Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Tel Aviv (Israël)              Donnez votre avis sur l'édition 2019

TelAviv2019.png

Le 22/02/2019 - Edition 2019 - Résultats partiels...                                                       

Clmt. Temps officiel/puce Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:14:31 / 2:14:30 Samuel Getachew Demie (ETH) M (+)
2 2:14:59 / 2:14:58 Benard Cheruiyot Sang (KEN) M (+)
3 2:15:19 / 2:15:18 Ezekiel Kiprop Koech (KEN) M (+)
4 2:22:01 / 2:22:00 Ramond Kemboi Chemungor (KEN) M (+)
12 2:40:26 / 2:40:25 Margaret Wangui Njuguna (KEN) Nairobi F39-35 (+)
14 2:41:49 / 2:41:48 Kalanova Alexandra (RUS) Odintcovo F (+)
31 2:56:18 / 2:56:16 Reznikov Antonina Eilat F39-35 (+)
36 2:57:39 / 2:57:37 Rybkina Alena (RUS) Moscow F (+)
52 3:03:39 / 3:03:34 Parker Rachel (GBR) Shrewsbury F (+)
58 3:05:00 / 3:04:43 Petit Laurianne (FRA) Paris F (+)
60 3:05:10 / 3:05:05 Rosenstein Frederic (FRA) Antibes M49-45 (+)
71 3:07:41 / 3:07:39 Ismani Baki (FRA) Ferney Voltaire M59-55 (+)
77 3:09:28 / 3:09:19 Kahn Lydia (SWE) Stockholm F44-40 (+)
93 3:13:18 / 3:13:12 Frances Nicolas (FRA) Paris M (+)
115 3:16:07 / 3:16:01 Lanctin Arnaud (FRA) Brest M49-45 (+)
147 3:20:41 / 3:20:39 Boulahia Kevin (FRA) Montigny-les-cormeilles M (+)
219 3:27:05 / 3:27:02 Mager Nir (FRA) Nanterre M54-50 (+)
335 3:32:59 / 3:32:33 Cloarec Anthony (FRA) Paris M (+)
397 3:36:23 / 3:36:14 Bouillet Christophe (FRA) Le Creusot M49-45 (+)
471 3:40:50 / 3:40:04 Froehlicher Sturtz Christelle (FRA) Strasbourg F44-40 (+)
483 3:41:32 / 3:40:53 Fournion Mathieu (FRA) Nemours M (+)
576 3:46:01 / 3:45:55 Fourcade Anthony (FRA) Pauillac M64-60 (+)
585 3:46:12 / 3:45:58 Puig Pierre (FRA) Capbreton M64-60 (+)
785 3:54:29 / 3:52:14 Delouya Ariel (FRA) Marseille M54-50 (+)
1101 4:03:57 / 4:02:33 Baujon Richard (FRA) Marseille M54-50 (+)
1115 4:04:42 / 4:02:04 Matecki Stephan (FRA) Montpellier M54-50 (+)
1249 4:10:48 / 4:09:10 Benisty Yonathan (FRA) Gagny M (+)
1268 4:11:47 / 4:09:49 Balavoine Muriel (FRA) Nimes F50-54 (+)
1269 4:11:48 / 4:09:09 Boulet Fabrice (FRA) Montpellier M54-50 (+)
1297 4:12:51 / 4:12:35 Deroubaix Pierre (FRA) Juan Les Pins M49-45 (+)
1299 4:12:57 / 4:10:19 Fondere Carmen (FRA) Saint Pierre De Rivi?re F50-54 (+)
1301 4:13:00 / 4:10:21 Fondere Jean Michel (FRA) Saint Pierre De Riviere M54-50 (+)
1368 4:15:36 / 4:14:35 Godart Jean-christophe (FRA) 62240 M49-45 (+)
1378 4:15:53 / 4:14:43 Weicheldinger Ludmila (FRA) Lentilly F45-49 (+)
1613 4:25:40 / 4:23:00 Holmes Bennet (FRA) Montpellier M49-45 (+)
1648 4:27:31 / 4:27:26 Giaoui Laurence (FRA) Saint Maur Des Fosses F50-54 (+)
1653 4:27:39 / 4:26:00 Briffod Florence (FRA) Capbreton F50-54 (+)
1681 4:28:26 / 4:27:02 Le Roux Maxime (FRA) Paris M (+)
1702 4:29:27 / 4:26:50 Bouet Michel (FRA) Paris M69-65 (+)
1713 4:29:57 / 4:29:23 Capdeville Kathya (FRA) Saubion F45-49 (+)
1799 4:34:52 / 4:34:38 Ruiz Paul (FRA) Capbreton M69-65 (+)
1924 4:43:47 / 4:43:34 Giacomini Philippe (FRA) Aix Les Bains M64-60 (+)
1974 4:46:58 / 4:45:32 Beziau Bernard (FRA) Paris M64-60 (+)
1982 4:47:34 / 4:46:25 Giaoui Philipe (FRA) Boulogne M49-45 (+)
1986 4:47:56 / 4:47:38 Persyn Stephan (FRA) Bois Colombes M54-50 (+)
2047 4:54:22 / 4:52:02 Rosner Vincent (FRA) Strasbourg M54-50 (+)
2266 5:36:14 / 5:35:56 Leclaire Dan (FRA) Strasbourg M44-40 (+)
2309 5:59:21 / 5:57:45 Mauxion Chantal (FRA) Chartres De Bretagne F65-69, (+)
2310 5:59:21 / 5:57:45 L'hostis Yves (FRA) Chartres De Bretagne M69-65 (+)