Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Tel Aviv (Israël)              Donnez votre avis sur l'édition 2017

TelAviv2017.png

Le 24/02/2017 - Edition 2017 - Résultats partiels...                                                       

Clmt. Temps officiel/puce Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:12:12 / 2:12:12 Belete Mekonen Gezu (ETH) M (+)
2 2:12:53 / 2:12:53 Ernest Kiprugot Kebenei (KEN) M (+)
3 2:13:51 / 2:13:50 Patrick Kipyegon Terer (KEN) M (+)
5 2:35:51 / 2:35:51 Njuguna Margaret (KEN) Kenia/nairobi F (+)
7 2:40:00 / 2:40:00 Zeytuna Arba Mude (ETH) F (+)
8 2:40:52 / 2:40:52 Zeritu Begashaw Wakjira (ETH) F (+)
9 2:43:41 / 2:43:37 Schertenleib Raphael (SUI) Switzerland/heimberg M (+)
10 2:44:15 / 2:44:15 Fenta Gezachew (ETH) Rungate M (+)
11 2:45:02 / 2:44:58 Onyshchenko Andrii (AUT) Austria/villach M (+)
13 2:49:48 / 2:49:45 Gordsback Mattias (SWE) Sweden/valbo M (+)
14 2:51:01 / 2:51:00 Grießbaum Tanja (GER) Ger/herxheim F (+)
22 2:57:46 / 2:57:41 Schertenleib Beat (SUI) Switzerland/heimberg M (+)
24 2:58:23 / 2:58:19 Nystrom Daniel (SWE) Sweden/byske M (+)
25 2:58:37 / 2:58:33 Ciocan Emanuel (ROM) Rom/suceava M (+)
74 3:10:35 / 3:10:30 Heurtier David (FRA) France/anse M (+)
81 3:11:44 / 3:11:41 Daeffler Frederic (FRA) France/paris M (+)
126 3:19:30 / 3:17:59 Rolle Patricia (GER) Ger/berlin F (+)
129 3:19:34 / 3:19:23 Kane Tamar F (+)
145 3:21:54 / 3:20:36 Novikova Lidiia (RUS) Russia/chelyabinsk F (+)
195 3:26:22 / 3:26:22 Madelon Stephanie (FRA) France/paris F (+)
230 3:28:33 / 3:28:23 Cousin Sebastien (FRA) France/lille M (+)
349 3:36:39 / 3:36:33 Berthelot Delphine (FRA) France/paris F (+)
365 3:37:35 / 3:35:02 Dray Philippe (FRA) France/charenton M (+)
454 3:42:36 / 3:42:27 Schwinger Clovis (FRA) France/levallois M (+)
474 3:43:21 / 3:42:57 Metairie Stephane (FRA) France/esserts Saleve M (+)
536 3:46:25 / 3:44:46 Benhamou Gerard (FRA) France/saint Mande M (+)
670 3:53:23 / 3:53:23 Fournioux Alain (FRA) France/six Fours Les Plages M (+)
671 3:53:23 / 3:53:23 Fournioux Nadege (FRA) France/six Fours Les Plages F (+)
677 3:53:46 / 3:51:01 Tordjeman Laurent (FRA) France/marseille M (+)
1171 4:15:00 / 4:12:30 Gasman Ivan (FRA) France/paris M (+)
1186 4:15:29 / 4:14:26 Gastal Robert (FRA) France/la Bastidonne M (+)
1187 4:15:29 / 4:14:27 Coste Sarah (FRA) France/pertuis F (+)
1257 4:17:56 / 4:15:25 Benque Guillaume (FRA) France/saint-mande M (+)
1264 4:18:12 / 4:17:16 Gerson Abraham (FRA) France/brittany M (+)
1296 4:19:26 / 4:16:55 Allouche Norbert (FRA) France/paris M (+)
1337 4:21:29 / 4:18:59 Assaraf Moise (FRA) France/saint Mande M (+)
1377 4:23:30 / 4:20:59 Dahan Charles (FRA) France/saint Mande M (+)
1445 4:27:18 / 4:26:09 Bitton David (FRA) France/la Varenne Saint Hilaire M (+)
1499 4:30:10 / 4:28:17 Sedeau Catherine (FRA) France/courdimanche F (+)
1515 4:31:02 / 4:30:12 Giaoui Philippe (FRA) France/le Kremlin Bicetre M (+)
1680 4:40:54 / 4:08:16 Deutsch Beatie (ISR) Myway F (+)
1711 4:44:49 / 4:43:21 Allouche Simon (FRA) France/st Pierre La Mer M (+)
1825 4:54:11 / 4:51:41 Assaraf Sandrine (FRA) France/saint Mande F (+)