Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Tallinn (Estonie)              Donnez votre avis sur l'édition 2017

Le 10/09/2017 - 8ème édition - 1779 arrivants.                                                       

Clmt. Temps officiel/puce Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:09:22 / 2:09:22 Kirui Kiprotich (KEN) M/84 (+)
2 2:17:30 / 2:17:30 Terer Dickson (KEN) M/81 (+)
3 2:21:20 / 2:21:20 Robert K. Magut (KEN) M/83 (+)
4 2:28:15 / 2:28:15 Joesoo Argo (EST) Emv/laanemaa Kjk M/88 (+)
5 2:30:46 / 2:30:46 Alla Raivo (EST) Emv/sparta Ss M/82 (+)
6 2:31:38 / 2:31:38 Tambur Taavi (EST) Emv/sparta Ss M/83 (+)
7 2:32:54 / 2:32:53 Ivanov Ivar (EST) Emv/voru Kjk Lounalovi M/84 (+)
8 2:35:41 / 2:35:41 Reinsalu Kristo (EST) Emv/sk Prorunner M/77 (+)
9 2:37:08 / 2:37:08 Mustasaar Mario (EST) Emv/sparta Ss M/84 (+)
10 2:40:52 / 2:40:52 Ilumae Indrek (EST) Emv/treeningpartner M/86 (+)
11 2:40:57 / 2:40:56 Kuleshov Aleksander (EST) Emv/treeningpartner M/79 (+)
12 2:42:58 / 2:42:57 Teppo Indrek (EST) Otepaa Vald M/75 (+)
13 2:43:01 / 2:43:01 Luhtoja Margus (EST) M/79 (+)
14 2:44:36 / 2:44:33 Mosselmans Sven (BEL) Ternat M/72 (+)
15 2:44:40 / 2:44:37 Barchenkov Mikhail (RUS) S-petersburg/sosnovka M/72 (+)
16 2:44:42 / 2:44:40 Oisnurm Kalev (EST) Emv/treeningpartner M/70 (+)
17 2:45:19 / 2:45:16 Orasmaa Mikk (EST) Tartu/spordiselts M/88 (+)
18 2:46:09 / 2:46:09 Tamm Martin (EST) Emv/rapla Jooksuklubi M/88 (+)
19 2:46:17 / 2:46:16 Koselev Vjatseslav (EST) Emv/kjk Kalev Sillamae M/68 (+)
20 2:46:32 / 2:46:30 Jeret Timmo (EST) Emv/sparta Ss M/93 (+)
21 2:48:33 / 2:48:28 Ahonen Pasi (FIN) Helsinki M/85 (+)
22 2:49:27 / 2:49:25 Masiulis Imantas (LTU) Vilnius/volvere Run M/83 (+)
23 2:49:28 / 2:49:26 Sakhanda Igor (UKR) Kyiv/sport Club Scientist M/67 (+)
24 2:49:32 / 2:49:31 Juhkov Janar (EST) Emv/treeningpartner M/87 (+)
25 2:49:52 / 2:49:50 Iihola Antti (FIN) Helsinki M/75 (+)
26 2:50:01 / 2:50:00 Kohtaniemi Ravinder (FIN) Sievi/ykspihlajan Reima M/00 (+)
27 2:50:06 / 2:50:06 Oja Reimo (EST) Tallinn M/91 (+)
28 2:50:30 / 2:50:28 Hanni Margus (EST) Tarvastu Vald M/97 (+)
29 2:50:52 / 2:50:51 Oinus Tiit (EST) Tartu/prorunner Sk M/87 (+)
30 2:50:57 / 2:50:56 Enok Marek (EST) Tallinna Lennujaama Spordiklubi M/81 (+)
31 2:51:00 / 2:50:59 Kajari Priit (EST) Emv/sparta Ss M/68 (+)
32 2:51:06 / 2:51:06 Andrejeva Olga (EST) Emv/sparta Ss F/85 (+)
33 2:51:51 / 2:51:48 Antso Kait (EST) Tallinn M/82 (+)
34 2:52:04 / 2:52:01 Bauvald Andres (EST) Tallinn/telia Sk M/75 (+)
35 2:52:22 / 2:52:19 Kala Taavi (EST) Keila/sk Pleki Pande M/86 (+)
36 2:52:39 / 2:52:36 Petrov Aleksandr (RUS) Leningradskaya Obl./galaxy-rus M/73 (+)
37 2:52:58 / 2:52:55 Hellerma Andres (EST) Tallinn/head Inimesed M/87 (+)
38 2:53:11 / 2:53:07 Kaasalainen Antti (FIN) Lahti M/81 (+)
39 2:53:20 / 2:53:20 Kais Ulari (EST) Emv/sk Jooksupartner M/88 (+)
40 2:53:21 / 2:53:18 Pilli Moonika (EST) Emv/sk Jooksupartner F/82 (+)
41 2:53:21 / 2:53:21 Hang Tauno (EST) Rakvere M/75 (+)
42 2:54:24 / 2:54:24 Linkov Steven (EST) Hiiu Vald/lennubaas M/80 (+)
43 2:55:09 / 2:55:06 Mae Tambet (EST) Kahe Silla Klubi M/82 (+)
44 2:55:22 / 2:55:21 Muromagi Avo (EST) Tartu/luik Triplets Running Club M/84 (+)
45 2:56:22 / 2:56:22 Yli-marttila Juhani (FIN) Tampere/team Rahola M/88 (+)
46 2:56:31 / 2:56:29 Junda Edvard (LTU) Vilnius/sviesos Kariai M/73 (+)
47 2:56:40 / 2:56:29 Alex Day (GBR) Sheffield/east London Runners M/82 (+)
48 2:56:49 / 2:56:40 Loodsalu Lauri (EST) Tallinn/treeningpartner M/79 (+)
49 2:57:47 / 2:57:47 Mets Madis (EST) Emv/sk Prorunner M/87 (+)
50 2:57:51 / 2:57:45 Nagel Rainer (EST) Tallinn/kulgur Team M/81 (+)
51 2:57:54 / 2:57:52 Kingo Gunnar (EST) Tallinn M/80 (+)
52 2:58:00 / 2:57:58 Rahn Alar (EST) Tartu M/78 (+)
53 2:58:28 / 2:58:23 Silvet Kristjan (EST) Tallinn/70.tri M/84 (+)
54 2:58:31 / 2:58:30 Teder Marko (EST) Luunja Vald/prorunner Sk M/85 (+)
55 2:58:44 / 2:58:40 Espen Egeland Valseth (NOR) M/75 (+)
56 2:58:58 / 2:58:52 Jaaska Allan-peeter (EST) Tallinn/stamina Sk M/70 (+)
57 2:59:14 / 2:59:11 Kaljuvee Janno (EST) Tallinn/sk Jooksupartner M/69 (+)
58 2:59:21 / 2:59:12 Koll Jurgen (EST) Saue Vald/sk Biathlon M/98 (+)
59 2:59:38 / 2:59:36 Gaydon Paul (GBR) Tallinn M/72 (+)
60 2:59:41 / 2:59:38 Ebril Mikhail (RUS) St.petersburg/yorc M/76 (+)
61 2:59:45 / 2:59:37 Praun Artur (EST) M/73 (+)
62 2:59:55 / 2:59:49 Luts Martin (EST) Tallinn/nomme Spordiklubi M/97 (+)
63 2:59:56 / 2:59:54 Ruusak Henri (EST) M/71 (+)
64 2:59:56 / 2:59:50 Jalakas Peep (EST) Tallinn M/85 (+)
65 2:59:58 / 2:59:50 Lukertsenko Mihhail (EST) M/82 (+)
66 3:00:03 / 2:59:57 Lumberg Alari (EST) Emv/treeningpartner M/82 (+)
67 3:00:10 / 3:00:08 Snitsarenko Tarass (EST) Tallinn/treeningpartner M/82 (+)
68 3:00:13 / 3:00:06 Pirksaar Margus (EST) Jooksupartner M/74 (+)
69 3:00:17 / 3:00:16 Palu Tiit (EST) Tartu M/70 (+)
70 3:00:26 / 3:00:23 Anton Cristian (EST) Saue M/95 (+)
71 3:00:30 / 3:00:26 Luostarinen Antti (FIN) Lahti M/86 (+)
72 3:00:34 / 3:00:31 Jaagant Priit (EST) Otepaa Vald M/72 (+)
73 3:00:58 / 3:00:58 Valjaots Kain (EST) Tallinn/tappsportlased M/74 (+)
74 3:01:00 / 3:00:44 Vialichka Pavel (BLR) Soligorsk M/82 (+)
75 3:01:14 / 3:01:09 Kallakas Urmo (EST) Rae Vald/sparta M/84 (+)
76 3:01:20 / 3:01:14 Tamme Risto (EST) Tallinn/sparta M/78 (+)
77 3:01:32 / 3:01:29 Enno Kristjan (EST) Tallinn/tappsportlased M/73 (+)
78 3:01:59 / 3:01:36 Taponen Niko (FIN) Helsinki/vegaanijuoksijat M/93 (+)
79 3:02:09 / 3:02:06 Valdmann Asko (EST) Kuusalu Vald/sparta M/82 (+)
80 3:02:14 / 3:02:12 Raclavsk_ J?n (SVK) Doln_ Kubin/be_eck_ Klub Doln_ Kubin M/84 (+)
81 3:02:18 / 3:02:10 Huopaniemi Ulla (FIN) Helsinki/espoon Tapiot F/73 (+)
82 3:02:38 / 3:02:31 Pihlap Einar (EST) Kolga-jaani Vald/luik Triplets Running Club M/87 (+)
83 3:03:06 / 3:03:01 Karkkimaa Frans (FIN) Helsinki/helsingin Jyry M/77 (+)
84 3:03:06 / 3:02:57 Sotsugov Sergei (EST) Tallinn M/74 (+)
85 3:03:11 / 3:02:35 Raspel Lilian (EST) Viimsi Vald/areal Team F/77 (+)
86 3:03:23 / 3:03:14 Keskkula Karol (EST) Viimsi Vald M/74 (+)
87 3:03:25 / 3:03:21 Siimer Martin (EST) Tallinn/sk Lival M/71 (+)
88 3:03:37 / 3:03:01 Salla Raimo (EST) Narva M/87 (+)
89 3:03:45 / 3:03:41 Dilley Jonathan (GBR) London/bbc Running Club M/83 (+)
90 3:03:51 / 3:03:47 Skrjabin Mihhail (EST) Tallinn/i Love Running Tallinn M/76 (+)
91 3:03:53 / 3:03:49 Kiipsaar Raido (EST) Tallinna Lennujaama Spordiklubi M/67 (+)
92 3:03:55 / 3:03:50 Dubrovski Jan (EST) Rae Vald/telia Sk M/84 (+)
93 3:03:56 / 3:03:52 Kuusk Klarika (EST) Emv/treeningparter F/70 (+)
94 3:04:04 / 3:03:39 Orgulas Kaido (EST) M/66 (+)
95 3:04:33 / 3:04:33 Tiiksaar Aaro (EST) Rae Vald M/78 (+)
96 3:04:41 / 3:03:53 Galushkin Andrei (RUS) Tallinn M/81 (+)
97 3:04:50 / 3:04:34 Kokin Leonid (RUS) Petersburg/silvia M/79 (+)
98 3:04:54 / 3:04:51 Tikva Indrek (EST) Keila/albe Team M/70 (+)
99 3:04:54 / 3:04:53 Tomp Ahti (EST) Tallinn M/83 (+)
100 3:04:56 / 3:04:48 Palm Anne-ly (EST) Emv/sk Jooksupartner F/76 (+)
101 3:04:59 / 3:04:57 Howard Steven (TUR) Istanbul M/87 (+)
102 3:05:01 / 3:04:48 Akstinas Petras (LTU) Vilnius/neko Runners M/73 (+)
103 3:05:09 / 3:05:00 Saapunki Henri (FIN) Hyvinkaa M/76 (+)
104 3:05:21 / 3:05:08 Evseev Petr (FIN) Espoo M/80 (+)
105 3:05:27 / 3:05:09 Mailend Ants (EST) Emmaste Vald M/71 (+)
106 3:05:28 / 3:05:24 Ferslev Kasper (DEN) Hillerod M/76 (+)
107 3:05:36 / 3:05:03 West Andrew (GBR) M/93 (+)
108 3:05:37 / 3:05:33 Simionato Paolo (ITA) Lido Di Venezia/venicemarathon Club M/68 (+)
109 3:05:41 / 3:05:37 Erala Ranno (EST) M/73 (+)
110 3:05:41 / 3:05:37 Talts Eve (EST) Tallinn/telia Sk F/76 (+)
111 3:05:43 / 3:05:31 Hobe Tarmo (EST) Tallinn/rally Estonia M/80 (+)
112 3:05:45 / 3:05:43 Sisask Valmar (EST) Antsla M/85 (+)
113 3:05:49 / 3:05:47 Rink Meelis (EST) Viljandi/sk Viljandi Jokker M/75 (+)
114 3:05:50 / 3:05:49 Lepik Sander (EST) Tartu/42 Koma M/87 (+)
115 3:06:03 / 3:05:58 Treier Tarvo (EST) Tallinn/sparta M/82 (+)
116 3:06:16 / 3:05:37 Sopp Andero (EST) Parnu M/81 (+)
117 3:06:19 / 3:06:16 Vafin Renat (EST) Tallinn/treeningpartner M/73 (+)
118 3:06:23 / 3:06:19 Pihlak Sander (EST) Tallinn M/78 (+)
119 3:06:50 / 3:06:39 Isak Ants (EST) Tartu M/80 (+)
120 3:07:08 / 3:07:06 Kristofer Erik Kamberg (EST) Tallinn M/97 (+)
121 3:07:18 / 3:07:12 Soo Jurgen (EST) Tallinn/hc Tallinn M/93 (+)
122 3:07:27 / 3:07:14 Smorodin Dmitri (EST) Tallinn/smorodinka M/78 (+)
123 3:07:33 / 3:07:12 Holst Rene (FIN) Porvoo/borg? Akilles M/72 (+)
124 3:07:44 / 3:07:13 Gutmanis Maris (LAT) Riga M/79 (+)
125 3:07:57 / 3:07:49 Toots Aleksander (EST) Tallinn M/69 (+)
126 3:08:02 / 3:07:29 Huuha Aleksi (FIN) Oulu/oulaisten Huima M/95 (+)
127 3:08:06 / 3:08:00 Tanaka Tomohiro (JPN) Chiba M/86 (+)
128 3:08:12 / 3:08:05 Kimask Eduard (EST) Tallinn/sk Jooksupartner M/72 (+)
129 3:08:18 / 3:08:10 Taina Samu (FIN) Luumaki/voiton Soutajat M/92 (+)
130 3:08:32 / 3:08:24 Etverk Erkki (EST) Rakvere M/71 (+)
131 3:08:46 / 3:08:13 Kirsipuu Tiit (EST) Tallinn M/75 (+)
132 3:08:53 / 3:08:23 Hietanen Juha (FIN) Hameenlinna M/86 (+)
133 3:08:57 / 3:08:53 Savolainen Sulo (EST) Helsinki/sparta M/85 (+)
134 3:09:02 / 3:08:54 Tammekand Madis (EST) Tallinn M/87 (+)
135 3:09:03 / 3:08:58 Kokk Kristjan (EST) Tallinn/sparta M/89 (+)
136 3:09:23 / 3:09:14 Lempiainen Timo (FIN) Helsinki M/66 (+)
137 3:09:25 / 3:09:19 Nikolajev Dmitri (EST) Toila Vald M/67 (+)
138 3:09:31 / 3:09:28 Matero Janne (FIN) Jokela/kestavyytta Pintakaasulla 24/7 M/75 (+)
139 3:09:37 / 3:09:30 Suprun Roman (RUS) Saint-petersburg/zdorovjak M/88 (+)
140 3:09:47 / 3:09:44 Fomin Vadim (RUS) Shugozero, Leningrad Region/galaxy M/91 (+)
141 3:09:48 / 3:09:44 Jakobson Onne-liina (EST) Emv/sparta Ss F/84 (+)
142 3:09:54 / 3:09:50 Pollet Stephane (FRA) Lys-lez-lannoy/hem Athletic Club V1M/72 (+)
143 3:10:00 / 3:09:51 Vait Indrek (EST) Tallinn/spordiselts M/81 (+)
144 3:10:02 / 3:09:51 Kalvi Oliver (EST) Keila M/87 (+)
145 3:10:06 / 3:10:03 Cromstedt Lennart (SWE) Goteborg/los Locos M/68 (+)
146 3:10:11 / 3:10:06 Kuznetsov Nikolay (EST) Tallinn M/58 (+)
147 3:10:13 / 3:10:05 Kuusk Andrus (EST) Tallinn/sparta M/87 (+)
148 3:10:18 / 3:10:07 Roots Raul (EST) Kivioli/eesti Energia Spordiklubi M/90 (+)
149 3:10:20 / 3:10:06 Laurila Heikki (FIN) Kokkola M/73 (+)
150 3:10:29 / 3:10:26 Heino Petri (FIN) Turku/team Raju M/67 (+)
151 3:10:30 / 3:10:23 Ilomaki Tanja (FIN) Ylojarvi/team Rahola F/74 (+)
152 3:10:35 / 3:10:33 Aru Gertis (EST) Viljandi M/90 (+)
153 3:10:38 / 3:09:32 Babtsenko Pavel (EST) M/88 (+)
154 3:10:46 / 3:10:17 Tameri Tarvi (EST) Tallinn M/84 (+)
155 3:10:49 / 3:10:34 Pisang Sten (EST) Tallinn M/86 (+)
156 3:10:55 / 3:10:39 Vuori Sami (FIN) Kuopio M/77 (+)
157 3:11:00 / 3:10:30 Nomm Andre (EST) Tallinn M/74 (+)
158 3:11:08 / 3:10:59 Gunnarsson Christian (SWE) Stockholm M/82 (+)
159 3:11:14 / 3:11:10 Mette Sepstrup Andreassen (DEN) Aarhus F/90 (+)
160 3:11:21 / 3:11:16 Hyttinen Petri (FIN) Kuopio/rauhalahti Road Runners M/71 (+)
161 3:11:27 / 3:11:21 Rohelpuu Enno (EST) Vohma/sk Vohma M/69 (+)
162 3:11:46 / 3:11:43 Kand Peeter (EST) Tallinn/velo Clubbers M/68 (+)
163 3:11:52 / 3:11:40 Kankaanrinne Lauri (FIN) Lahti M/82 (+)
164 3:11:56 / 3:11:52 Sikk Ivar (EST) Tallinn M/78 (+)
165 3:11:59 / 3:11:56 Snarski Bogdan (POL) Warszawa/albatrosy M/79 (+)
166 3:12:14 / 3:12:08 Grauen Peteri (EST) Keila/spordisemu M/77 (+)
167 3:12:16 / 3:11:53 Malsroos Lauri (EST) Saue/sportland Team M/86 (+)
168 3:12:21 / 3:12:17 Brandt Christian (DEN) Copenhagen M/70 (+)
169 3:12:21 / 3:12:16 Diachenko Anatolii (RUS) Saint-petersburg/time4run M/88 (+)
170 3:12:22 / 3:12:16 Toplaan Anti (EST) Kuressaare M/68 (+)
171 3:12:26 / 3:12:17 Orte Juha (FIN) Raisio/team Raju M/68 (+)
172 3:12:50 / 3:12:30 Virma Ragnar (EST) Anija Vald M/92 (+)
173 3:12:59 / 3:12:42 Saar Indrek (EST) Kuusalu Vald/kuusalu Jooksugrupp M/79 (+)
174 3:13:00 / 3:12:55 Leimann Ragnar (EST) Rakvere/jk Piraaja M/81 (+)
175 3:13:05 / 3:12:55 Franze Massimiliano (SWE) Lidingo M/72 (+)
176 3:13:07 / 3:13:07 Schippers Sunny (NED) Amsterdam/phanos Amsterdam M/81 (+)
177 3:13:07 / 3:13:03 Velba Hillevi (EST) Emv F/78 (+)
178 3:13:13 / 3:12:37 Simonsson Otto (SWE) Stockholm/ulan Bator If M/89 (+)
179 3:13:17 / 3:13:15 Tjuska Viktor (EST) Viljandi M/78 (+)
180 3:13:20 / 3:13:10 Jogi Martin (EST) Tallinn M/86 (+)
181 3:13:30 / 3:13:26 Ikonen Jarmo (FIN) Lahti M/78 (+)
182 3:13:38 / 3:13:34 Kerner Argo (EST) Harku Vald M/69 (+)
183 3:13:43 / 3:13:35 Veber Jurgen (EST) M/83 (+)
184 3:13:53 / 3:13:46 Antalainen Lauri (EST) Tartu Vald M/80 (+)
185 3:13:53 / 3:13:43 Tuuli Tuomas (FIN) Pyhanta M/80 (+)
186 3:13:58 / 3:13:53 Ducorridor Christophe (FRA) Saint Laurent De Brevedent M/64 (+)
187 3:13:58 / 3:13:50 Reimets Ramon (EST) Tartu M/85 (+)
188 3:14:07 / 3:13:59 Ross Pia (FIN) Kuopio/rrr F/67 (+)
189 3:14:21 / 3:14:02 Pastars Toms (LAT) Jaunmarupe M/79 (+)
190 3:14:32 / 3:14:26 Tavits Gaabriel (EST) Tartu/weekend Warriors Ii M/72 (+)
191 3:14:35 / 3:14:27 Kadak Urmas (EST) Tallinn/sparta M/67 (+)
192 3:14:42 / 3:14:33 Kovadlo Kirill (EST) Tallinn M/82 (+)
193 3:14:44 / 3:14:39 Tylli Mikko (FIN) Miehikkala/miehikkalan Vilkas M/87 (+)
194 3:14:48 / 3:14:39 Alver Ott (EST) Viimsi Vald M/85 (+)
195 3:14:50 / 3:14:35 Adamson Marko (EST) Keila M/93 (+)
196 3:14:55 / 3:14:46 Haljastamm Erkki (EST) Raasiku Vald M/85 (+)
197 3:14:55 / 3:14:11 Perepech Igor (RUS) Sankt-petersburg M/71 (+)
198 3:14:55 / 3:14:47 Eensaar Silver (EST) M/83 (+)
199 3:14:58 / 3:14:55 Kuningas Andres (EST) Saue M/74 (+)
200 3:15:11 / 3:15:05 Kuunruss Reemet (EST) Sparta M/76 (+)
201 3:15:29 / 3:15:20 Cvetkovas Valerijus (LTU) M/70 (+)
202 3:15:32 / 3:15:17 Naccarato Francesco (ITA) Padova M/67 (+)
203 3:15:35 / 3:15:24 Muld Margus (EST) Keila M/75 (+)
204 3:15:36 / 3:15:32 Brozek Zygmunt (POL) Krakow M/61 (+)
205 3:15:38 / 3:15:34 Tinno Margus (EST) Tallinna Tehnikaulikool M/74 (+)
206 3:15:40 / 3:15:35 Tuononen Juha (FIN) Kuopio/rauhalahti Road Runners M/66 (+)
207 3:15:46 / 3:15:39 Perry Gareth (GBR) Hove/the Run Squad M/68 (+)
208 3:15:53 / 3:15:42 Uustare Ain (EST) Tartu M/78 (+)
209 3:15:55 / 3:15:49 Luts Marek (EST) Valga/tappsportlased M/70 (+)
210 3:16:04 / 3:16:02 Kohtaniemi Naveen (FIN) Sievi/ykspihlajan Reima M/98 (+)
211 3:16:12 / 3:15:58 Uustalo Hektor (EST) Rae Vald M/83 (+)
212 3:16:18 / 3:16:10 Koho Jenni (FIN) Vierema/viereman Koitto F/80 (+)
213 3:16:32 / 3:16:13 Raastad Christopher (EST) Tallinn M/89 (+)
214 3:16:40 / 3:16:37 Kohtaniemi Jukka (FIN) Sievi/ykspihlajan Reima M/66 (+)
215 3:16:47 / 3:16:38 Arm Urmas (EST) Turi Vald M/66 (+)
216 3:16:54 / 3:16:46 Ottas Olavi (EST) Saue Vald M/85 (+)
217 3:17:01 / 3:16:42 Unt Toomas (EST) M/75 (+)
218 3:17:09 / 3:17:01 Wunsch Joachim (FIN) Riihimaki M/72 (+)
219 3:17:14 / 3:17:04 Viigipuu Raul (EST) Tallinn M/83 (+)
220 3:17:21 / 3:16:43 Maasikrand Mart (EST) Tallinn/eut/pulss M/71 (+)
221 3:17:23 / 3:17:22 Sults Andrus (EST) Haapsalu M/86 (+)
222 3:17:30 / 3:17:23 Van Houtte Vincent (BEL) Erembodgem M/78 (+)
223 3:17:42 / 3:17:36 Skorodumov Alexey (RUS) Moscow M/74 (+)
224 3:17:50 / 3:17:17 Vennikas Peeter (EST) M/58 (+)
225 3:17:55 / 3:17:46 Van Den Goor Pieter (NED) Baarlo M/72 (+)
226 3:17:56 / 3:17:14 Kankare Augusti (FIN) Turku M/84 (+)
227 3:18:04 / 3:16:50 Lillepruun Jaan (EST) Tallinn M/91 (+)
228 3:18:11 / 3:17:39 Nassar Taavi (EST) Voru M/87 (+)
229 3:18:18 / 3:17:52 Coen Pieter (BEL) Lier M/85 (+)
230 3:18:23 / 3:17:37 Devendra Ale Magar (GER) Paderborn M/80 (+)
231 3:18:26 / 3:18:00 Sipp Erkki (EST) Haapsalu M/87 (+)
232 3:18:29 / 3:18:19 Kaljuvee Diana (EST) Tallinn/sk Jooksupartner F/78 (+)
233 3:18:36 / 3:18:28 Kerrigan Ivi-jaanika (USA) Austin/gilbert's Gazelles F/70 (+)
234 3:18:39 / 3:17:31 Blomberg Stina (SWE) Stockholm F/81 (+)
235 3:18:40 / 3:18:28 Nuga Ahti (EST) Marjamaa Vald M/84 (+)
236 3:18:46 / 3:18:42 Eskla Algo (EST) Saku Vald M/87 (+)
237 3:19:02 / 3:18:57 Ervin Urmas (EST) Rakvere M/63 (+)
238 3:19:11 / 3:19:06 Lehtla Reigo (EST) Saku Vald/saku Maraton M/70 (+)
239 3:19:17 / 3:19:05 Kaard Janek (EST) Tallinn/elujooks M/77 (+)
240 3:19:26 / 3:19:16 Punkka Veikko (FIN) Tampere/tampereen Maratonklubi M/66 (+)
241 3:19:28 / 3:18:54 Humphrey Bobby (GBR) Tapa M/96 (+)
242 3:19:41 / 3:19:35 Ilves Tonu (EST) Tartu M/63 (+)
243 3:19:41 / 3:19:31 Ilves Elin (EST) Tartu F/65 (+)
244 3:19:51 / 3:18:41 Koster Rain (EST) Tallinn M/74 (+)
245 3:19:54 / 3:19:49 Junnila Elina (FIN) Naantali F/77 (+)
246 3:19:56 / 3:19:48 Gurba Stanislav (EST) Tartu/eratreening.ee M/86 (+)
247 3:19:57 / 3:19:50 Tulokas Tatu (FIN) Soderkulla/if Sibbo-vargarna M/77 (+)
248 3:19:58 / 3:19:24 Hendrikson Peeter (EST) Tallinn/haanja Rattaklubi M/67 (+)
249 3:19:59 / 3:18:42 Hedin Jonatan (SWE) Stockholm/universal Avenue If M/83 (+)
250 3:20:00 / 3:19:48 Kelder Ahti (EST) Saku Vald M/73 (+)
251 3:20:06 / 3:19:59 Alamets Ulari (EST) Tallinn/cb M/67 (+)
252 3:20:09 / 3:19:59 Dworski Marek (POL) Gliwice M/55 (+)
253 3:20:11 / 3:19:34 Rasanen Tomi (FIN) Espoo M/78 (+)
254 3:20:16 / 3:19:52 Daniel Sascha (GER) Straubing M/76 (+)
255 3:20:19 / 3:20:13 Pihlak Lauri (EST) Tappsportlased M/79 (+)
256 3:20:26 / 3:19:47 Keisteri Tuomas (FIN) Espoo/alppilan Samooja M/78 (+)
257 3:20:28 / 3:20:26 Muru Mehis (EST) Turi Vald/joka M/89 (+)
258 3:20:28 / 3:20:19 Vahi Ilmar (EST) Elva/politsei- Ja Piirivalveamet M/77 (+)
259 3:20:30 / 3:20:23 Bessonov Sergei (EST) Tallinn/sportland Team M/82 (+)
260 3:20:45 / 3:20:34 Aasmaa Katlin (EST) Tartu F/82 (+)
261 3:20:45 / 3:20:12 Kajari Mart (EST) Sparta Spordiselts M/71 (+)
262 3:20:48 / 3:20:38 Leskov Siiri (EST) Keila/sk Jooksupartner F/78 (+)
263 3:21:12 / 3:21:09 Grigorenko Pavel (EST) Tallinn/21cc M/82 (+)
264 3:21:15 / 3:21:04 Firov Alexey (RUS) Moscow/cycleon M/78 (+)
265 3:21:18 / 3:21:18 Kangur Toivo (EST) Tallinn M/65 (+)
266 3:21:24 / 3:21:20 Rahn Ahto (EST) Sk Metsasobrad M/80 (+)
267 3:21:25 / 3:21:22 Ulavere Raimo (EST) Tallinn M/70 (+)
268 3:21:33 / 3:20:59 Piirisild Tonis (EST) Voru M/73 (+)
269 3:21:37 / 3:21:30 Alliku Uno (EST) Haapsalu M/66 (+)
270 3:21:43 / 3:20:54 Vahtramae Ivo (EST) Kose Vald M/69 (+)
271 3:21:51 / 3:21:38 Grigorev Dmitry (RUS) Saint Petersburg M/77 (+)
272 3:22:00 / 3:20:49 Godunov Aleksandr (EST) Tallinn M/82 (+)
273 3:22:03 / 3:21:33 Amur Jorma (FIN) Heinola M/86 (+)
274 3:22:19 / 3:21:39 Vardja Kristo (EST) Tallinn M/83 (+)
275 3:22:28 / 3:22:22 Lehtpuu Katrin (EST) F/87 (+)
276 3:22:30 / 3:22:00 Tiislar Kaupo (EST) Tallinn/fb Jooksmine M/79 (+)
277 3:22:34 / 3:22:24 Zvorovski Henn (EST) Tallinn M/67 (+)
278 3:22:37 / 3:22:23 Makusevas Genadij (LTU) Vilnius M/59 (+)
279 3:22:49 / 3:22:39 Alver Oliver (EST) Tallinn M/77 (+)
280 3:22:50 / 3:22:35 Kulmala Janne (SUI) Zurich M/85 (+)
281 3:22:57 / 3:22:32 Myllyla Pekka (FIN) Tallinn M/69 (+)
282 3:22:59 / 3:22:47 Tkhorzhevskii Andrei (RUS) Severodvinsk M/65 (+)
283 3:23:06 / 3:22:46 Lehtonen Eero (FIN) Turku/tuul Triathlon M/85 (+)
284 3:23:11 / 3:23:00 Tuuli Tuukka (FIN) Espoo/espoon Palolaitoksen Urheilijat Ry M/85 (+)
285 3:23:14 / 3:23:09 Mandray Philippe (FRA) Saint Die Des Vosges/fifine La Voisine M/63 (+)
286 3:23:23 / 3:23:19 Bilozor Konstantin (EST) Tallinn M/89 (+)
287 3:23:32 / 3:23:27 Luik Margus (EST) Haapsalu/bruno Junki Kaimisklubi M/80 (+)
288 3:23:32 / 3:23:21 Puustinen Timo (FIN) Lapinlahti/mantylahden Veto M/76 (+)
289 3:23:35 / 3:23:24 Piotr Gajewski Vel Oldakowski (POL) Milanowek M/74 (+)
290 3:23:37 / 3:23:02 Labe Andre (EST) Tallinn M/83 (+)
291 3:23:38 / 3:23:36 Blanutsa Andrii (UKR) Kyiv/sc Scientist M/79 (+)
292 3:23:39 / 3:23:21 Kamdron Karin (EST) Rae Vald F/81 (+)
293 3:23:40 / 3:23:36 Torim Enno (EST) Suure-jaani Vald/vak Staier M/70 (+)
294 3:23:47 / 3:23:37 Paane Risto (EST) Parnu M/84 (+)
295 3:23:52 / 3:23:37 Unga Rain (EST) Rae Vald M/88 (+)
296 3:23:54 / 3:23:37 Eriksen Karsten (NOR) Alta M/79 (+)
297 3:23:56 / 3:23:31 Saadik Madis (EST) Tallinn M/92 (+)
298 3:23:59 / 3:23:52 Umb Marjaliisa (EST) Emv/sparta Ss F/85 (+)
299 3:24:08 / 3:23:47 Saario Juha (FIN) Jyvaskyla M/72 (+)
300 3:24:09 / 3:23:27 Oruaas Kalle (EST) Tallinn/prorunner Sk M/84 (+)
301 3:24:09 / 3:24:00 Pentikainen Pasi (FIN) Espoo/nylkkyniilot M/68 (+)
302 3:24:18 / 3:23:06 Lillsoo Tarmo (EST) Tallinn/team Mahe M/74 (+)
303 3:24:25 / 3:24:16 Nieminen Tuomo (FIN) Tampere M/88 (+)
304 3:24:32 / 3:24:24 Sooaru Mait (EST) Tallinn M/72 (+)
305 3:24:36 / 3:24:32 Treier Jana (EST) Emv/sparta Ss F/81 (+)
306 3:24:37 / 3:24:07 Pisa Leho (EST) Kaina Vald M/90 (+)
307 3:24:40 / 3:24:36 Mutkala Karri (FIN) Hameenlinna/fwbs M/72 (+)
308 3:24:42 / 3:24:19 Raus Mart (EST) Tallinn M/87 (+)
309 3:24:43 / 3:24:23 Laja Leho (EST) Tallinn/sk Jooksupartner M/71 (+)
310 3:24:49 / 3:24:29 Soidla Martti (EST) Tallinn/jala M/85 (+)
311 3:24:51 / 3:24:31 Urb Jaanus (EST) Saue Vald/sparta M/84 (+)
312 3:24:55 / 3:24:38 Krimm Raido (EST) M/82 (+)
313 3:24:57 / 3:24:48 Hukari Sirpa (FIN) Jyvaskyla/hippoksen Maratonkerho F/75 (+)
314 3:25:00 / 3:24:50 Jurs Silja (EST) Emv/sparta Ss F/88 (+)
315 3:25:09 / 3:24:45 Petrovs Dzintars (LAT) Riga/lsc M/73 (+)
316 3:25:15 / 3:25:04 Kokla Madis (EST) Tallinn/sk Jooksupartner M/61 (+)
317 3:25:18 / 3:25:12 Sealby Matthew (GBR) Brighton M/83 (+)
318 3:25:27 / 3:25:12 Leisalu Tanel (EST) M/79 (+)
319 3:25:32 / 3:25:20 Mets Randel (EST) Emmaste Vald M/86 (+)
320 3:25:33 / 3:25:23 Kaljur Maido (EST) Saarde Vald/harju Kek Rsk M/60 (+)
321 3:25:35 / 3:25:33 Tiikoja Heiki (EST) Keila M/81 (+)
322 3:25:36 / 3:25:30 Niemi Janne (FIN) Kangasala M/74 (+)
323 3:25:37 / 3:25:31 Maiste Margus (EST) Tallinn M/77 (+)
324 3:25:41 / 3:25:32 Vospert Henrik (EST) Tallinn M/89 (+)
325 3:25:42 / 3:25:09 Needo Emrich (EST) Voru Vald M/80 (+)
326 3:25:48 / 3:25:36 Vaikla Maigi (EST) F/75 (+)
327 3:25:50 / 3:25:46 Raudsepp Raivo (EST) Turi M/64 (+)
328 3:25:53 / 3:25:45 Mannisto Jarkko (FIN) Vanha-ulvila/apk-maratoonarit M/72 (+)
329 3:26:06 / 3:25:53 Kulikov Sergei (EST) Tallinn M/76 (+)
330 3:26:07 / 3:25:59 Saar Harry (EST) M/94 (+)
331 3:26:11 / 3:25:59 Pilt Siiri (EST) Tartu/tu Ask Fitnessklubi F/70 (+)
332 3:26:19 / 3:26:14 Beswick Neil (GBR) Brighton And Hove/the Run Squad M/73 (+)
333 3:26:22 / 3:26:11 Tutt Raiko (EST) M/79 (+)
334 3:26:22 / 3:25:10 Cowen Sam (GBR) Bodmin M/91 (+)
335 3:26:23 / 3:26:15 Puhalainen Antti (FIN) Kouvola M/64 (+)
336 3:26:24 / 3:26:16 Kuusk Jaanus (EST) Tallinn/sparta M/82 (+)
337 3:26:25 / 3:26:19 Barausova Valeria (RUS) St. Petersburg/klbkrasnogvardeec F/94 (+)
338 3:26:38 / 3:25:28 Zhingel Dmitry (EST) Tallinn M/84 (+)
339 3:26:41 / 3:25:32 Tamm Ingrid (EST) Tartu F/90 (+)
340 3:26:47 / 3:25:58 Kurg Eveli (EST) Emv/sk Maret-sport F/85 (+)
341 3:26:55 / 3:26:48 Karklins Guntis (LAT) Riga M/84 (+)
342 3:26:55 / 3:26:45 Kaljumae Karl (EST) Tallinn M/90 (+)
343 3:26:56 / 3:26:24 Brenner Lauri (EST) M/82 (+)
344 3:27:03 / 3:26:52 Nomm Marden (EST) Kohila Vald M/84 (+)
345 3:27:05 / 3:26:44 Preem Triin (EST) Tallinn F/82 (+)
346 3:27:15 / 3:26:50 Krass Reimo (EST) Paide M/85 (+)
347 3:27:16 / 3:26:52 Fernandez Esteban (FIN) Helsinki/laru Iberico M/78 (+)
348 3:27:28 / 3:27:10 Vahtra Tonu (EST) Tartu M/86 (+)
349 3:27:29 / 3:27:25 Niinemaa Kristjan (EST) Tallinn M/73 (+)
350 3:27:30 / 3:27:16 Haljaste Margus (EST) Tallinn M/90 (+)
351 3:27:36 / 3:27:30 Rebane Aleksander (EST) Viljandi M/78 (+)
352 3:27:40 / 3:27:06 Kokk Kristo (EST) Ulenurme Vald M/71 (+)
353 3:27:47 / 3:27:23 Alexeev Peter (RUS) St-petersburg M/83 (+)
354 3:27:50 / 3:27:19 Belayev Pavel (LAT) Riga M/78 (+)
355 3:27:50 / 3:27:35 Kovalenko Ekaterina (RUS) Luga/sosnovka F/81 (+)
356 3:27:52 / 3:27:43 Cottam John (GBR) Espoo M/68 (+)
357 3:28:00 / 3:27:53 Tayama Kyohei (JPN) Tokyo M/85 (+)
358 3:28:05 / 3:27:58 Brotherus Valter (FIN) Helsinki/doppari Yka Lapi M/80 (+)
359 3:28:05 / 3:27:54 Maguire Paul (IRL) Dublin M/89 (+)
360 3:28:13 / 3:27:26 Frolov Vladimir (EST) Tallinn M/72 (+)
361 3:28:14 / 3:27:25 Petristsev Vitali (EST) Tallinn/abb Spordiklubi M/76 (+)
362 3:28:14 / 3:27:23 Moumets Mardo (EST) M/74 (+)
363 3:28:16 / 3:27:37 Oinonen Vesa (FIN) Varkaus/varkaus M/85 (+)
364 3:28:17 / 3:27:27 Lomaka Andre (EST) Tallinn/tallinna Tehnikaulikool M/75 (+)
365 3:28:17 / 3:28:02 Ratsep Tonis (EST) Tallinn M/69 (+)
366 3:28:19 / 3:27:39 Kruus Oliver (EST) Tallinn/sparta M/83 (+)
367 3:28:20 / 3:28:18 Mae Vahur (EST) Parnu Kahe Silla Klubi M/80 (+)
368 3:28:21 / 3:27:13 Urva Marius-julius (EST) Elva M/89 (+)
369 3:28:27 / 3:28:23 Siht Juri (EST) Viljandi/vak-staier M/64 (+)
370 3:28:27 / 3:28:03 Kazakov Anton (RUS) Saint-petersburg M/84 (+)
371 3:28:28 / 3:28:11 Beernaerd Alex (FRA) Sainte Genevieve Des Bois M/61 (+)
372 3:28:29 / 3:27:58 Skubel Andrei (EST) Johvi M/90 (+)
373 3:28:31 / 3:28:12 Peltonen Aleksi (FIN) Helsinki M/85 (+)
374 3:28:33 / 3:27:55 Kottisse Rene (EST) M/77 (+)
375 3:28:34 / 3:28:14 Konevskikh Oleg (RUS) Perm M/79 (+)
376 3:28:36 / 3:28:16 Halkivaha Anne (FIN) Turku F/86 (+)
377 3:28:38 / 3:28:33 Linnasmagi Priit (SWE) Stockholm M/81 (+)
378 3:28:40 / 3:27:54 Mattila Janne (FIN) Kuopio/rauhalahti Road Runners M/69 (+)
379 3:28:42 / 3:28:25 Krilovs Ringo (EST) Toila Vald/voka M/80 (+)
380 3:28:43 / 3:28:34 Niemi Joona (FIN) Vantaa/downtown 65 M/80 (+)
381 3:28:43 / 3:28:20 Prantsen Mikk (EST) Joelahtme Vald/abb Spordiklubi M/89 (+)
382 3:28:46 / 3:28:07 Koolmeister Jaan (EST) Kaina Vald/puhalepa Sk M/92 (+)
383 3:28:50 / 3:28:10 Kallas Uibo (EST) Laane-saare Vald M/77 (+)
384 3:28:50 / 3:28:10 Rull Hendrik (EST) Tartu M/96 (+)
385 3:28:52 / 3:28:40 Kivimae Konstantin (EST) Tallinn/abb Spordiklubi M/79 (+)
386 3:28:53 / 3:28:36 Palmi Indrek (EST) Rae Vald M/89 (+)
387 3:28:55 / 3:28:34 Kabrits Erik (EST) Viimsi Vald M/92 (+)
388 3:28:55 / 3:28:33 Lepiksaar Madis (EST) Tapa Vald M/89 (+)
389 3:29:08 / 3:28:02 Butkai Denis (RUS) Vologda/3life M/85 (+)
390 3:29:13 / 3:29:07 Ojalill Raimond (EST) Haapsalu/fb Jooksmine M/76 (+)
391 3:29:16 / 3:28:40 Ninn Allar (EST) Tallinn M/80 (+)
392 3:29:19 / 3:28:32 Stolfot Ivo (EST) Tallinna Lennujaama Spordiklubi M/76 (+)
393 3:29:19 / 3:29:08 Veedla Sven (EST) Audru Vald M/74 (+)
394 3:29:20 / 3:29:15 Niinemets Ulo (EST) Tartu M/70 (+)
395 3:29:22 / 3:29:08 Heikkinen Tapio (FIN) Kuhmoinen M/61 (+)
396 3:29:22 / 3:29:14 Virtaniemi Johanna (FIN) Helsinki/maratonmimmit F/81 (+)
397 3:29:24 / 3:29:08 Muursepp Gert (EST) Saue Vald/saue Tammed M/74 (+)
398 3:29:25 / 3:28:47 Mand Lauri (EST) Kiili Vald M/83 (+)
399 3:29:25 / 3:29:17 Magi Indrek (EST) Tallinn M/75 (+)
400 3:29:27 / 3:29:05 Bjork Kristian (FIN) Helsinki/maratonfaijat M/79 (+)
401 3:29:27 / 3:29:21 Lopsik Priit (EST) Viimsi Vald/swedbank Sk M/79 (+)
402 3:29:28 / 3:28:27 Tkatsenko Roman (EST) Tallinn M/81 (+)
403 3:29:31 / 3:28:47 Kasemets Andres (EST) Parnu M/77 (+)
404 3:29:33 / 3:29:26 Haigonen Aleksei (EST) Abb Spordiklubi M/82 (+)
405 3:29:37 / 3:29:35 Zahkna Marek (EST) Tallinn M/80 (+)
406 3:29:37 / 3:28:23 Hibbert Richard (GBR) M/92 (+)
407 3:29:37 / 3:29:08 Rolavs Kaspars (LAT) Liepaja M/85 (+)
408 3:29:38 / 3:29:26 Volens Maret (EST) Emv/treeningpartner F/71 (+)
409 3:29:40 / 3:29:35 Allers Kaspars (LAT) Marupe M/82 (+)
410 3:29:43 / 3:29:23 Ailt Priit (EST) M/83 (+)
411 3:29:46 / 3:29:07 Roos Indrek (EST) M/78 (+)
412 3:29:46 / 3:29:26 Ahrendt Kenneth (DEN) Copenhagen M/72 (+)
413 3:29:49 / 3:29:42 Pachel Marko (EST) Tallinn M/72 (+)
414 3:29:52 / 3:29:36 Ibis Margus (EST) Viljandi Vald M/67 (+)
415 3:29:55 / 3:29:41 Ahtijainen Risto (EST) Rapla Vald M/85 (+)
416 3:30:08 / 3:30:00 Vizums Juris (LAT) Salacgriva/my Fitness M/76 (+)
417 3:30:13 / 3:30:08 Vaher Annika (EST) Kuressaare/sarma F/72 (+)
418 3:30:18 / 3:29:58 Koskaru Meelis (EST) Mta Sk M/77 (+)
419 3:30:20 / 3:29:40 Merisalu Karl (EST) Tallinn M/88 (+)
420 3:30:25 / 3:29:47 Sepnik Ainar (EST) Tallinn M/90 (+)
421 3:30:31 / 3:30:06 Sion Aivo (EST) Paide M/67 (+)
422 3:30:35 / 3:30:20 Gussev Rain (EST) Loksa M/79 (+)
423 3:30:37 / 3:30:25 Pitkanen Reino (FIN) Kuopio/rauhalahti Road Runners M/64 (+)
424 3:30:44 / 3:30:35 Saukans Dainis (LAT) Ikskile M/74 (+)
425 3:30:45 / 3:30:03 Pohlak Tarmo (EST) Tallinn/sk Jooksupartner M/74 (+)
426 3:30:49 / 3:30:30 Kullberg Sanna (FIN) Helsinki/ku-58 F/75 (+)
427 3:30:52 / 3:30:11 Lindroos Toni (FIN) Heinavaara M/77 (+)
428 3:30:56 / 3:30:23 Valli Aulis (FIN) Pori/apk-maratoonarit M/59 (+)
429 3:31:08 / 3:30:27 Makinen Marianne (FIN) Tampere F/69 (+)
430 3:31:17 / 3:30:43 Pakkas Arkko (EST) Tallinn M/88 (+)
431 3:31:20 / 3:31:09 Bulina Julia (EST) Sillamae/narva Motus Spordiklubi F/88 (+)
432 3:31:20 / 3:31:02 Errapart Roman (EST) Tallinn M/79 (+)
433 3:31:22 / 3:31:04 Voeras Indrek (EST) Muhu Vald/muhu Vanad Sobrad M/75 (+)
434 3:31:32 / 3:31:27 Sillaots Kristel (EST) Tallinna Lennujaama Spordiklubi F/75 (+)
435 3:31:36 / 3:31:19 Einpalu Mart (EST) Tallinn M/73 (+)
436 3:31:39 / 3:30:51 Kolesnik Dmitrii (RUS) Belogorsk/sberbank Triathlon Team M/92 (+)
437 3:31:47 / 3:31:10 Lossmann Sven (EST) Parnu Kahe Silla Klubi Jooksusobrad M/74 (+)
438 3:31:49 / 3:30:40 Tikva Piret (EST) Tallinn/albe Team F/74 (+)
439 3:31:51 / 3:31:27 Alexeev Konstantin (RUS) Moscow M/71 (+)
440 3:31:53 / 3:31:37 Soop Marek (EST) Tallinn/nordecon M/84 (+)
441 3:31:58 / 3:31:49 Hast Markus (FIN) Kemi M/55 (+)
442 3:32:04 / 3:31:30 Widmann Michael (USA) Kv Spordiklubi M/77 (+)
443 3:32:04 / 3:31:30 Rajas Janari (EST) Iisaku Vald/sukl Margus M/92 (+)
444 3:32:14 / 3:31:55 Jagor Hans (EST) Parnu M/64 (+)
445 3:32:14 / 3:31:58 Toll Marko (EST) Tallinn M/80 (+)
446 3:32:18 / 3:31:48 Rauhiainen Artur (EST) Tallinn/jk Must Puudel M/75 (+)
447 3:32:21 / 3:31:51 Vooglaine Jarmo (EST) Tallinn/heiko Ja Madise Jooksuklubi M/90 (+)
448 3:32:22 / 3:32:04 Nirgi Ailar (EST) Tallinn M/66 (+)
449 3:32:22 / 3:31:12 Milva Tarmo (LUX) Luxembourg M/68 (+)
450 3:32:30 / 3:32:22 Kanerva Pekka (FIN) Espoo M/67 (+)
451 3:32:30 / 3:32:23 Kanerva Mari (FIN) Espoo F/68 (+)
452 3:32:32 / 3:32:20 Kalitin Sergey (RUS) Saint-petersburg M/81 (+)
453 3:32:36 / 3:32:21 Skubel Igor (EST) Johvi/eesti Energia Spordiklubi M/59 (+)
454 3:32:37 / 3:31:42 Mikhailov Dmitrii (RUS) Saint Petersburg/dynamo M/73 (+)
455 3:32:44 / 3:31:49 Polluaas Ersto (EST) M/87 (+)
456 3:32:50 / 3:31:37 Pisa Mati (EST) Tallinn M/88 (+)
457 3:32:52 / 3:32:41 Oismaa Rauno (EST) Tallinn M/89 (+)
458 3:33:00 / 3:32:47 Lehtmets Sven (EST) Rapla Vald M/76 (+)
459 3:33:10 / 3:32:34 Aigro Aiko (EST) Tallinn M/81 (+)
460 3:33:14 / 3:33:03 Morgach Roman (RUS) Saint Petersburg M/87 (+)
461 3:33:16 / 3:32:34 Raudvere Kadri (EST) Tartu F/83 (+)
462 3:33:19 / 3:32:59 Malik Martin (SVK) Bardejov M/80 (+)
463 3:33:22 / 3:33:05 Klarenfjord Per-erik (SWE) Knivsta M/79 (+)
464 3:33:26 / 3:33:13 Leidebrant Jorgen (SWE) Nykoping/nykoping Lk Runners M/74 (+)
465 3:33:29 / 3:33:12 Golonski Jan (EST) Narva/n+rc Tln M/95 (+)
466 3:33:31 / 3:33:10 Viirmaa Alo (EST) Tallinn/sparta M/78 (+)
467 3:33:33 / 3:33:24 Helde Oskar (EST) Tallinn M/87 (+)
468 3:33:33 / 3:33:13 Arell Aila (FIN) Masku/team Raju F/63 (+)
469 3:33:34 / 3:33:08 Laikre Katrin (EST) Kiili Vald/sparta F/70 (+)
470 3:33:36 / 3:32:58 Lepmets Priit (EST) Tallinn M/71 (+)
471 3:33:36 / 3:33:24 Kujo Katja (FIN) Vantaa/kenttaurheilijat 58 F/74 (+)
472 3:34:03 / 3:33:39 Thiallier Jean-pierre (FRA) Morieres/les 1000 Pattes Le Pontet M/59 (+)
473 3:34:03 / 3:33:50 Daerden Joeri (BEL) Tongeren/team Paluko M/83 (+)
474 3:34:03 / 3:33:51 Oblikas Janek (EST) Tallinn M/72 (+)
475 3:34:03 / 3:33:49 Aerts Danny (BEL) Peer M/67 (+)
476 3:34:09 / 3:33:26 Field Dean (GBR) Tonbridge M/81 (+)
477 3:34:13 / 3:33:38 Koiv Risto (EST) Saue Vald M/76 (+)
478 3:34:15 / 3:33:35 Raag Reemo (EST) Kiili Vald M/84 (+)
479 3:34:21 / 3:34:07 Kaarli Kaido (EST) Tallinn M/79 (+)
480 3:34:21 / 3:34:14 Lusikas Kristjan (EST) Tartu/eratreening.ee M/85 (+)
481 3:34:31 / 3:34:02 Helin Mika (FIN) Helsinki/tukipylvaat M/78 (+)
482 3:34:32 / 3:34:06 Liukkonen Antti (FIN) Espoo M/79 (+)
483 3:34:35 / 3:33:58 Majewski Nils (FIN) Helsinki/running Gang Olari M/75 (+)
484 3:34:46 / 3:34:37 Edasi Indrek (EST) Tallinn/fb Jooksmine M/78 (+)
485 3:34:47 / 3:34:26 Kallas Priit (EST) Tallinn/fb Jooksmine M/73 (+)
486 3:34:49 / 3:34:37 Eisan Jaanika (EST) Tallinn F/88 (+)
487 3:34:55 / 3:33:41 Hiie Alfred (EST) Tallinna Tehnikaulikool M/91 (+)
488 3:34:56 / 3:34:22 Steele Luke (GBR) Tapa M/94 (+)
489 3:34:56 / 3:34:33 Bouvier Jean Paul (FRA) Le Pontet/1000 Pattes Du Pontet M/54 (+)
490 3:34:57 / 3:34:34 Bigeon Philippe (FRA) Le Pontet/les 1000 Pattes Du Pontet M/58 (+)
491 3:35:00 / 3:34:21 Petersons Andris (LAT) Riga M/66 (+)
492 3:35:02 / 3:34:40 Harju Petri (FIN) Pori/apk-maratoonarit M/72 (+)
493 3:35:07 / 3:35:00 Meier Ergo (EST) Tallinn M/72 (+)
494 3:35:09 / 3:34:51 Liavonau Aliaksei (BLR) Soligorsk/irun.by M/86 (+)
495 3:35:12 / 3:34:54 Vask Veljo (EST) Parnu/ok West M/74 (+)
496 3:35:14 / 3:34:40 Pohjakallio Timo (FIN) Helsinki M/74 (+)
497 3:35:16 / 3:34:52 Angelstok Aivar (EST) Tallinn M/67 (+)
498 3:35:22 / 3:35:15 Melajarvi Panu (FIN) Helsinki M/80 (+)
499 3:35:22 / 3:34:33 Oivanen Vesa (FIN) Turku/finnish Marathon Runners M/66 (+)
500 3:35:23 / 3:35:11 Juutinen Unto (FIN) Kurkimaki/rauhalahti Road Runners M/59 (+)
501 3:35:26 / 3:35:09 Murre Martin (EST) M/80 (+)
502 3:35:32 / 3:35:19 Ruutsalu Ranno (EST) Keila M/69 (+)
503 3:35:35 / 3:35:15 Lohmus Indrek (EST) Tartu M/62 (+)
504 3:35:36 / 3:35:21 Sulend Herki (EST) Tallinn M/77 (+)
505 3:35:40 / 3:35:21 Pipar Pille (EST) Tallinn F/86 (+)
506 3:35:53 / 3:35:20 Hertelt Sven (GER) Blankenfelde M/83 (+)
507 3:35:57 / 3:35:37 Vaheristo Jani (FIN) Mikkeli/mikkelin Kilpa-veikot M/75 (+)
508 3:36:04 / 3:35:53 Raud Ullar (EST) Haanja Vald/swedbank Spordiklubi M/80 (+)
509 3:36:05 / 3:35:54 Muur Maret (EST) Ambla Vald/mtu Spordiselts F/84 (+)
510 3:36:11 / 3:35:53 Soe Ralf-martin (EST) Tallinn M/85 (+)
511 3:36:17 / 3:35:06 Laatikainen Jouko (FIN) Vantaa/kalevin Siipi-veikot M/57 (+)
512 3:36:19 / 3:36:08 Kaosaar Kalev (EST) Tallinn M/74 (+)
513 3:36:31 / 3:36:18 Eller Eik (EST) Tallinn M/56 (+)
514 3:36:39 / 3:36:29 Salonen Tapio (FIN) Jamsa M/66 (+)
515 3:36:46 / 3:36:23 Asi Astrid (EST) Viimsi Vald F/78 (+)
516 3:36:50 / 3:36:35 Morel Valle (EST) Keila M/94 (+)
517 3:36:52 / 3:36:42 Janes Urmet (EST) Tallinn M/73 (+)
518 3:36:52 / 3:35:47 Gross Toomas (EST) Tartu M/71 (+)
519 3:36:53 / 3:36:31 Kaegas Margus (EST) Tamsalu Vald M/70 (+)
520 3:36:56 / 3:36:31 Veloso Thiago (EST) Tallinn M/84 (+)
521 3:37:06 / 3:36:53 Kirss Mairo (EST) Tallinn M/80 (+)
522 3:37:06 / 3:36:36 Vahersalu Kadri (EST) Tallinn F/91 (+)
523 3:37:09 / 3:36:49 Hujala Katri (FIN) Lemu/team Raju F/91 (+)
524 3:37:11 / 3:36:59 Salusaar Mart (EST) M/83 (+)
525 3:37:27 / 3:37:12 Saluorg Jane (EST) Tartu/sportlove F/92 (+)
526 3:37:27 / 3:36:56 Kukk Meelis (EST) Parnu/sk Joulu M/59 (+)
527 3:37:28 / 3:36:54 Vunk Kalev (EST) Tartu Vald/suusahullud M/69 (+)
528 3:37:31 / 3:37:08 Kaur Jaanus (EST) Tallinn/liigutaja M/63 (+)
529 3:37:33 / 3:36:55 Menon Vinod (GBR) Welton M/69 (+)
530 3:37:37 / 3:37:07 Vyshivannyy Stanislav (RUS) Saint Petersburg M/84 (+)
531 3:37:39 / 3:36:33 Jogeva Toomas (EST) M/67 (+)
532 3:37:42 / 3:37:16 Hallop Gven (EST) Saarde Vald M/87 (+)
533 3:37:43 / 3:36:44 Braunbruck Andres (EST) Tallinn M/77 (+)
534 3:37:44 / 3:37:37 Sato Hiroyuki (JPN) Osaka M/85 (+)
535 3:37:48 / 3:37:29 Valkama Venni (FIN) Helsinki M/86 (+)
536 3:37:51 / 3:37:19 Jakovlev Andres (EST) Tallinn M/87 (+)
537 3:37:54 / 3:37:45 Botskov Mihhail (EST) Tallinn/infocus Team M/86 (+)
538 3:37:55 / 3:37:20 Maeots Margus (EST) Tallinn/sportland Team M/80 (+)
539 3:37:58 / 3:37:45 Smirnov Pavel (RUS) Saint-petersburg/prorunning M/82 (+)
540 3:38:03 / 3:37:34 Shotin Maksim (EST) Tallinn/spordiklubi Kibuvits M/80 (+)
541 3:38:13 / 3:37:51 Pallum Priit (EST) Rae Vald M/77 (+)
542 3:38:13 / 3:37:57 Veske Kaido (EST) Haapsalu M/83 (+)
543 3:38:16 / 3:38:07 Reders Andris (LAT) Tiraine/reder's Gang M/79 (+)
544 3:38:18 / 3:37:58 Porval Timo (EST) M/85 (+)
545 3:38:25 / 3:38:10 Noormets Karlo (EST) Tartu M/76 (+)
546 3:38:29 / 3:38:10 Alas-jarv Rita (EST) Viimsi Vald/fb Jooksmine F/83 (+)
547 3:38:29 / 3:38:02 Tammik Taavet (EST) Tallinn M/85 (+)
548 3:38:30 / 3:38:06 Sammalparg Heitti (EST) F/90 (+)
549 3:38:34 / 3:38:23 Puusepp Avo (EST) Parnu M/73 (+)
550 3:38:43 / 3:38:05 Tonismae Marek (EST) Tappsportlased M/75 (+)
551 3:38:44 / 3:38:12 Sippola Tapio (FIN) Vantaa M/78 (+)
552 3:38:46 / 3:38:25 Kaldma Urmas (EST) Tallinn/telia Sk / Sk Jooksupartner M/69 (+)
553 3:38:59 / 3:37:45 Rasva Allan (EST) Tallinna Tehnikaulikool M/96 (+)
554 3:39:05 / 3:38:50 Nuga Silver (EST) Tahtvere Vald M/87 (+)
555 3:39:10 / 3:38:54 Pudelko Roman (POL) Chr??cina M/88 (+)
556 3:39:14 / 3:39:04 Kukk Illar (EST) Rae Vald M/62 (+)
557 3:39:15 / 3:38:29 Williamson Jack (GBR) Farnham M/91 (+)
558 3:39:16 / 3:38:50 Vaher Indrek (EST) Laane-saare Vald/fb Jooksmine M/73 (+)
559 3:39:16 / 3:38:52 Valba Tarvo (EST) Tallinn M/81 (+)
560 3:39:17 / 3:38:03 Singleton Steven (GBR) M/74 (+)
561 3:39:20 / 3:38:54 Ruubel Renno (EST) M/82 (+)
562 3:39:25 / 3:39:11 Sukys Paulius (LTU) Siauliai M/84 (+)
563 3:39:26 / 3:39:16 Possul Kadri (EST) Tallinn/21cc Triatloniklubi F/71 (+)
564 3:39:29 / 3:39:09 Pihlak Jekaterina (EST) Paide F/70 (+)
565 3:39:29 / 3:38:59 Kostakov Evgenii (RUS) St.peterburg M/73 (+)
566 3:39:31 / 3:39:16 Raud Margus (EST) Tartu Vald M/69 (+)
567 3:39:31 / 3:39:10 Ruuskanen Roi (FIN) Helsinki M/78 (+)
568 3:39:32 / 3:39:01 Volmerson Liina (EST) Tallinn/sparta F/84 (+)
569 3:39:34 / 3:39:19 Kaaver Siiri (EST) Rannu Vald/shm F/64 (+)
570 3:39:35 / 3:39:31 Kozyrev Evgeny (RUS) Novouralsk M/79 (+)
571 3:39:36 / 3:39:25 Kornaga Andrzej (POL) Katowice/kwk Wujek M/59 (+)
572 3:39:46 / 3:39:39 Maits Margo (EST) Viimsi M/79 (+)
573 3:39:47 / 3:39:33 Schar Bret (EST) Tallinn/nike Training Club F/90 (+)
574 3:39:55 / 3:39:32 Tahepold Margus (EST) Saue/mkm Jooksuklubi M/78 (+)
575 3:39:58 / 3:39:30 Pekkala Max (FIN) Helsinki/helsinki Triathlon M/70 (+)
576 3:39:59 / 3:39:20 Villik Egle (EST) F/81 (+)
577 3:40:07 / 3:39:38 Kaevats Jurgen (EST) Tallinn M/90 (+)
578 3:40:08 / 3:39:46 Weber Michel (NED) Groningen M/70 (+)
579 3:40:16 / 3:40:02 Veeroos Erki (EST) Tallinn M/77 (+)
580 3:40:17 / 3:39:44 Laid Mart (EST) Tallinn M/70 (+)
581 3:40:29 / 3:40:03 Oun Laas (EST) Rae Vald M/88 (+)
582 3:40:31 / 3:40:11 Liiv Terje (EST) Tallinn F/85 (+)
583 3:40:32 / 3:40:15 Valk Priit (EST) Rae Vald M/74 (+)
584 3:40:32 / 3:40:00 Murk Merlin (EST) Voru Vald/sk Prorunner F/87 (+)
585 3:40:35 / 3:40:22 Toom Toomas (EST) Tallinn/sk Stamina M/60 (+)
586 3:40:41 / 3:40:13 Laamanen Timo (FIN) Mikkeli/mikkelin Maratonsepot M/83 (+)
587 3:40:43 / 3:40:14 Partelpoeg Ingmar (EST) Tartu M/73 (+)
588 3:40:44 / 3:39:57 Reinbach Indrek (EST) M/76 (+)
589 3:40:46 / 3:39:37 Eilat Tonis (EST) Tallinn M/87 (+)
590 3:40:49 / 3:40:14 Holmer Linda (SWE) Goteborg/los Locos F/81 (+)
591 3:40:53 / 3:40:31 Ellervee Toomas (EST) Elva/ok Ilves M/62 (+)
592 3:40:54 / 3:40:12 Jurva Jussi (FIN) Ilmajoki/team Spirit M/77 (+)
593 3:40:56 / 3:40:39 Chernikov Dmitry (EST) Tallinn/runleprarun M/87 (+)
594 3:41:11 / 3:40:53 Watterson Peter (GBR) Brighton/trs M/69 (+)
595 3:41:13 / 3:40:28 Nurmi Harri (FIN) Raisio M/55 (+)
596 3:41:15 / 3:40:01 Seile Arta (LAT) B?rbele F/84 (+)
597 3:41:15 / 3:40:57 Godber Megan (GBR) Burgess Hill F/90 (+)
598 3:41:17 / 3:41:00 Ahonen Markku (FIN) Kotka M/76 (+)
599 3:41:19 / 3:40:56 Roomet Heiki (EST) Tallinn M/77 (+)
600 3:41:23 / 3:41:18 Andreassen Per (DEN) Hojbjerg M/59 (+)
601 3:41:28 / 3:41:06 Valdna Alo (EST) M/75 (+)
602 3:41:32 / 3:40:53 Beljantsev Aleksandr (EST) Tartu M/81 (+)
603 3:41:43 / 3:41:29 Lahe Marek (EST) Saue Vald M/80 (+)
604 3:41:47 / 3:41:20 Rasanen Heikki (FIN) Helsinki M/82 (+)
605 3:41:54 / 3:41:27 Sarkeala Janne (FIN) Riihimaki/riihimaen Kiista-veikot M/61 (+)
606 3:41:55 / 3:41:17 Kruus Marko (EST) Keila M/71 (+)
607 3:41:57 / 3:41:25 Loi Karina (EST) Tallinn/taltsitotsid F/85 (+)
608 3:41:59 / 3:41:38 Munn Jack (GBR) London M/88 (+)
609 3:42:08 / 3:41:50 Pilbas Kristian (EST) Tallinn M/77 (+)
610 3:42:09 / 3:40:59 Siitam Martin (EST) Viimsi Vald M/99 (+)
611 3:42:16 / 3:41:14 Kruusalu Heiki (EST) Anija Vald M/66 (+)
612 3:42:20 / 3:42:01 Onkamo Erkki (SWE) Timr?/obacka Lk M/61 (+)
613 3:42:25 / 3:42:02 Kukk Raido (EST) Tartu/lopetijukud M/76 (+)
614 3:42:32 / 3:41:56 Randver Krister (EST) Tallinn M/87 (+)
615 3:42:39 / 3:42:11 Oja Hannes (EST) Tallinn/eesti Panga Sk M/73 (+)
616 3:42:48 / 3:42:25 Makinen Kalle (FIN) Helsinki M/75 (+)
617 3:42:49 / 3:42:02 Avanesov Andrey (EST) Johvi/eesti Energia Spordiklubi M/59 (+)
618 3:42:50 / 3:41:37 Martin Klerby Blomqvist (SWE) Stockholm M/84 (+)
619 3:42:51 / 3:42:35 Lepp Karmen (EST) Tartu/eratreening.ee F/92 (+)
620 3:42:52 / 3:42:09 Isokallio Kari (FIN) Lahti M/58 (+)
621 3:42:53 / 3:42:44 Rutins Edgars (LAT) Ogresgals/maratona Klubs M/76 (+)
622 3:42:56 / 3:42:03 Annuk Merikene (EST) Jogeva/prorunner F/78 (+)
623 3:43:08 / 3:42:25 Randviir Kristiina (EST) Tallinn F/88 (+)
624 3:43:09 / 3:42:48 Kaegas Raivo (EST) Kadrina Vald/pk Kgs M/70 (+)
625 3:43:10 / 3:42:46 Kask Armin (EST) Tallinn M/79 (+)
626 3:43:12 / 3:42:44 Vellerind Rain (EST) Rae Vald/estonian Ultrarunners Team M/65 (+)
627 3:43:18 / 3:43:02 Valba Tarmo (EST) Paide/keremeister M/66 (+)
628 3:43:22 / 3:42:49 Nylund Ulf (FIN) Vaasa M/65 (+)
629 3:43:22 / 3:42:58 Sau Eiko (EST) Tallinn M/84 (+)
630 3:43:24 / 3:42:41 Tarum Taivo (EST) Tallinn M/78 (+)
631 3:43:26 / 3:43:04 Koster Silver (EST) Parnu Kahe Silla Klubi Jooksusobrad M/88 (+)
632 3:43:27 / 3:43:15 Rens Gert (BEL) Meerhout M/67 (+)
633 3:43:31 / 3:42:46 Lukin Vahur (EST) Saku Vald M/85 (+)
634 3:43:34 / 3:43:25 Kylmala Marko (FIN) Kellokoski/sherwood Marathon Runners M/83 (+)
635 3:43:37 / 3:43:11 Lilleoru Merle (EST) Tallinn F/77 (+)
636 3:43:37 / 3:43:26 Eglit Oliver (EST) Tallinn/lival Sport M/86 (+)
637 3:43:38 / 3:43:22 Murd Ivar (EST) Tallinn M/90 (+)
638 3:43:45 / 3:43:14 Kozlov Oleg (EST) Tallinn/spordiselts M/93 (+)
639 3:43:47 / 3:43:29 Zvorovski Henrik (EST) Tallinn/telia Spordiklubi M/73 (+)
640 3:43:48 / 3:43:32 Maekalle Meelis (EST) Tallinn/k.palusalu Spordikool M/68 (+)
641 3:43:51 / 3:43:08 Kaart Viljar (EST) Viimsi Vald/bcs Itera Sk M/80 (+)
642 3:43:53 / 3:43:20 Nikolajev Mark (EST) M/91 (+)
643 3:43:54 / 3:43:28 Kottisse Epp (EST) Voru F/82 (+)
644 3:43:57 / 3:42:52 Mannasoo Toomas (EST) Tallinn M/74 (+)
645 3:44:01 / 3:43:39 Koplimagi Marika (EST) Tartu/prorunner F/72 (+)
646 3:44:07 / 3:43:49 Pihelgas Kerttu (EST) Tallinn F/88 (+)
647 3:44:09 / 3:43:49 Hautala Anne (FIN) Helsinki F/71 (+)
648 3:44:09 / 3:43:48 Mikkor Andro (EST) Tallinn/nordecon M/84 (+)
649 3:44:10 / 3:43:35 Wilson Stuart (GBR) Tapa M/79 (+)
650 3:44:12 / 3:43:50 Kasemaa Alari (EST) Joelahtme Vald/kirjastus Cum Laude M/70 (+)
651 3:44:14 / 3:43:49 Nutting Stewart (GBR) Leicester M/91 (+)
652 3:44:14 / 3:43:48 Behrndt Klaus (GER) Munich M/61 (+)
653 3:44:15 / 3:43:50 Satsi Ullar (EST) Tallinn M/85 (+)
654 3:44:19 / 3:43:51 Poom Joonas (EST) Veriora Vald M/87 (+)
655 3:44:22 / 3:43:48 Beck Rene (GER) Kahla/sv 1910 Kahla / Tea M/67 (+)
656 3:44:22 / 3:44:01 Kuznetsov Vladimir (RUS) Samara/sglk M/56 (+)
657 3:44:23 / 3:44:04 Waczkat Andreas (GER) Goettingen M/64 (+)
658 3:44:24 / 3:44:10 Ruutelmaa Andrus (EST) M/72 (+)
659 3:44:30 / 3:44:14 Tartes Tiina (EST) Tallinn F/73 (+)
660 3:44:32 / 3:44:11 Zhukov Aleksandr (RUS) Saint-petersburg/dudergof-bears M/80 (+)
661 3:44:34 / 3:44:08 Bone Jon (GBR) London M/85 (+)
662 3:44:35 / 3:44:27 Aibast Erik (EST) M/73 (+)
663 3:44:37 / 3:43:36 Zaborski Sergey (RUS) Sankt Peterburg M/90 (+)
664 3:44:41 / 3:44:23 Miller Argo (EST) Tallinna Tehnikaulikool M/86 (+)
665 3:44:43 / 3:44:18 Kaisla Tarmo (EST) Tallinn M/82 (+)
666 3:44:46 / 3:44:31 Pihlak Urmas (EST) Maardu M/72 (+)
667 3:44:50 / 3:44:16 Hawkins Stuart (GBR) Tapa M/83 (+)
668 3:44:50 / 3:44:28 Mikkola Laura (FIN) Lahti F/82 (+)
669 3:44:51 / 3:44:42 Kirs Margus (EST) Tallinn M/82 (+)
670 3:44:52 / 3:44:36 Roosalk Kaire (EST) Kopu Vald/vak Staier F/73 (+)
671 3:44:57 / 3:44:36 Soovali Karl (EST) M/89 (+)
672 3:45:09 / 3:44:34 Rohlin Sven (EST) Tallinn M/66 (+)
673 3:45:11 / 3:44:34 Kamdron Kristjan (EST) Rae Vald M/84 (+)
674 3:45:12 / 3:44:55 Johanson Urmas (EST) Voru M/70 (+)
675 3:45:12 / 3:44:46 Hendrikson Tonu (EST) Voru/telia Sk M/73 (+)
676 3:45:20 / 3:45:02 Guitar Pavel (EST) Tallinn/spordiselts M/82 (+)
677 3:45:26 / 3:45:07 Lebedevich Alexandr (RUS) Tver M/73 (+)
678 3:45:37 / 3:45:11 Buhr Peter (DEN) Copenhagen//tri Club Denmark M/68 (+)
679 3:45:39 / 3:45:23 Trunin Aleksei (EST) Viimsi Vald M/81 (+)
680 3:45:46 / 3:45:29 Tutt Marko (EST) Tallinn/treeningpartner M/87 (+)
681 3:45:48 / 3:45:08 Halmes Pirjo (FIN) Karijoki F/64 (+)
682 3:45:50 / 3:45:08 Urva Urmas (EST) M/71 (+)
683 3:45:52 / 3:45:33 Toivonen Mika (FIN) Valkeakoski M/84 (+)
684 3:45:52 / 3:45:28 Fontaine Fabrice (FRA) Draveil M/72 (+)
685 3:45:58 / 3:45:17 Tonismae Tiit (EST) M/70 (+)
686 3:46:06 / 3:45:17 Lahtinen Petri (FIN) Espoo/kove Road Runners M/72 (+)
687 3:46:09 / 3:45:47 Boltovsky Maia (EST) Tartu/prorunner F/72 (+)
688 3:46:09 / 3:45:54 Ropponen Sirpa (FIN) Jamsa/hippoksen Maratonkerho F/60 (+)
689 3:46:10 / 3:46:08 Kindel Hanno (EST) Tallinn/sk Prorunner M/68 (+)
690 3:46:26 / 3:45:36 Cortella Massimo (ITA) M/68 (+)
691 3:46:30 / 3:46:16 Halmeenpaa Marko (FIN) Espoo M/62 (+)
692 3:46:32 / 3:46:19 Maidla Margus (EST) M/73 (+)
693 3:46:35 / 3:46:18 Blomster Peter (FIN) Vantaa M/69 (+)
694 3:46:35 / 3:46:25 Tismus Risto (EST) Keila M/89 (+)
695 3:46:37 / 3:46:15 Ivanov Katriin (EST) Keila/jooksupartner F/88 (+)
696 3:46:37 / 3:46:19 Gamzejev Erik (EST) Johvi M/67 (+)
697 3:46:39 / 3:45:57 Siibak Kristi (EST) Tallinn F/77 (+)
698 3:46:42 / 3:46:09 Zimins Pavels (LAT) M/89 (+)
699 3:46:45 / 3:46:14 Axon David (GBR) Eastbourne/eastbourne Rovers M/73 (+)
700 3:46:51 / 3:46:08 Hautakangas Katri (FIN) Haapajarvi F/73 (+)
701 3:46:54 / 3:46:09 Ilves Heleene (EST) Tallinn F/91 (+)
702 3:46:59 / 3:46:37 Antso Imre (EST) Tallinn M/81 (+)
703 3:47:05 / 3:46:50 Sakkeus Juri (EST) Harku Vald/sk Jooksupartner M/53 (+)
704 3:47:07 / 3:46:12 Kares Erti (EST) Kuusalu Vald/myfitness Viru M/67 (+)
705 3:47:09 / 3:46:56 Suursaar Ulo (EST) Tallinn M/62 (+)
706 3:47:10 / 3:47:00 Diachenko Alina (RUS) Saint-petersburg/time4run F/87 (+)
707 3:47:13 / 3:46:44 Lumme Ville (FIN) Turku M/77 (+)
708 3:47:15 / 3:46:41 Prants Heiki (EST) Voru/voru Suusaklubi M/64 (+)
709 3:47:17 / 3:47:02 Saremat Tarmo (EST) Saue Vald/jci Spordiklubi M/82 (+)
710 3:47:17 / 3:47:05 Priedininkaite Vaida (LTU) Pagiriai/volvere Run F/84 (+)
711 3:47:20 / 3:46:59 Buckingham Liina (GBR) London F/76 (+)
712 3:47:26 / 3:46:53 Grabow Hilmar (GER) Kiel/tus Engter M/78 (+)
713 3:47:32 / 3:47:05 Ehrig Marc (GER) Harsum/sportgemeinschaft M/74 (+)
714 3:47:34 / 3:46:31 Sipelgas Priit (EST) Saue Vald M/72 (+)
715 3:47:36 / 3:47:24 Hobemagi Veikko (EST) Tallinn/spordiselts M/79 (+)
716 3:47:40 / 3:47:04 Aleksander Haabeth Holand (NOR) Bodo M/82 (+)
717 3:47:43 / 3:46:29 Mariia Plastinina (RUS) Saint-petersburg F/91 (+)
718 3:47:44 / 3:47:20 Kopra Yrjo (FIN) Helsinki/killerit M/57 (+)
719 3:47:47 / 3:47:33 Vals Riho (EST) Tartu M/70 (+)
720 3:48:08 / 3:47:44 Hakkinen Tiina (FIN) Tampere/team Rahola F/81 (+)
721 3:48:08 / 3:47:45 Ossberg Anu (FIN) Nokia/team Rahola F/74 (+)
722 3:48:08 / 3:48:04 Ilva Markus (FIN) Nokia/team Rahola M/76 (+)
723 3:48:10 / 3:47:03 Grinfelds Guntis (LAT) Riga M/84 (+)
724 3:48:11 / 3:47:56 Hainzl Josef (GBR) Runcorn M/93 (+)
725 3:48:14 / 3:47:45 Univer Neeme (EST) M/74 (+)
726 3:48:14 / 3:47:25 Oranen Peeter (EST) Poltsamaa Vald/sk Prorunner M/78 (+)
727 3:48:15 / 3:47:51 Pollendik Rait (EST) Tallinn M/73 (+)
728 3:48:15 / 3:47:51 Loigom Villem (EST) Tallinn M/65 (+)
729 3:48:15 / 3:47:26 Strzhelchik Vladislav (RUS) Saint-petersburg M/92 (+)
730 3:48:18 / 3:48:06 Ilp Taavi (EST) Otepaa Vald M/83 (+)
731 3:48:25 / 3:46:49 Tomp Lauri (EST) Parnu/nordecon M/85 (+)
732 3:48:27 / 3:47:42 Jakovuori Pekka (FIN) Tampere/kalkun Mullistus M/76 (+)
733 3:48:27 / 3:48:21 Derrick Chris (GBR) Bristol/southville Running Club M/81 (+)
734 3:48:30 / 3:47:59 Aas Andres (EST) Viljandi/vendario.eu M/77 (+)
735 3:48:39 / 3:48:29 Tooming Marko (EST) Saku Vald M/84 (+)
736 3:48:40 / 3:48:27 Lindman Johan (FIN) Tolkkinen M/73 (+)
737 3:48:47 / 3:48:06 Artma Toomas (EST) Saue Vald M/79 (+)
738 3:48:55 / 3:48:35 Kokk Urmas (EST) Tallinn M/61 (+)
739 3:48:59 / 3:48:52 Abner Andre (EST) Viimsi Vald/treeningpartner/diadora M/70 (+)
740 3:49:05 / 3:48:36 Freiberga Aija (LAT) Riga F/89 (+)
741 3:49:11 / 3:48:44 Soolate Fred (EST) Tallinn/trismile M/76 (+)
742 3:49:14 / 3:48:39 Mauro Gianluigi Motta (LAT) Riga/3veloplus M/84 (+)
743 3:49:14 / 3:48:40 Baikovs Pavels (LAT) Riga/3veloplus M/86 (+)
744 3:49:19 / 3:48:48 Annala Seppo (FIN) Toholampi M/61 (+)
745 3:49:29 / 3:49:08 Koivumaki Kaj (FIN) Tampere/team Rahola M/68 (+)
746 3:49:31 / 3:49:16 Franchi Lorenzo (GBR) Hatfield M/75 (+)
747 3:49:33 / 3:49:06 Telling Juhan (EST) Tallinn/jk Hermes M/67 (+)
748 3:49:34 / 3:49:12 Putkonen Birgi (FIN) Kuopio/rauhalahti Road Runners F/65 (+)
749 3:49:34 / 3:49:16 Tamboom Andrus (EST) Tallinn M/71 (+)
750 3:49:34 / 3:49:12 Tukkia Katrin (EST) F/77 (+)
751 3:49:35 / 3:48:28 Lagerest Ingvar (EST) Tallinn M/76 (+)
752 3:49:35 / 3:49:22 Sirkas Kadri (EST) Tallinn F/91 (+)
753 3:49:38 / 3:48:57 Magi Piret (EST) F/87 (+)
754 3:49:39 / 3:49:29 Tenyaeva Elizaveta (RUS) Saint-petersburg/time4run F/93 (+)
755 3:49:43 / 3:49:17 Nomberg Aarne (EST) Johvi/eesti Energia Spordiklubi M/62 (+)
756 3:49:44 / 3:49:32 Kilpinen Ari (FIN) Kauhajoki/kauhajoen Karhu Maraton M/59 (+)
757 3:49:46 / 3:49:28 Kesamaa Liina (EST) Keila F/80 (+)
758 3:49:48 / 3:49:25 Kals Jaak (EST) Tartu M/77 (+)
759 3:49:48 / 3:49:33 Shliakhtenko Sergei (RUS) St.petersburg/skoraj Pomosh M/51 (+)
760 3:49:52 / 3:49:15 Savolainen Niina (FIN) Kuopio/rrr Ry F/65 (+)
761 3:49:59 / 3:49:09 Baiza Davis (LAT) Riga M/83 (+)
762 3:50:00 / 3:49:46 Toming Tiia (EST) Tallinn F/85 (+)
763 3:50:02 / 3:49:39 Shibata Kayoko (JPN) Tokyo F/69 (+)
764 3:50:02 / 3:49:30 Jarv Martti (EST) Tallinn M/85 (+)
765 3:50:05 / 3:49:51 Jansen Kaupo (EST) Haaslava Vald M/77 (+)
766 3:50:15 / 3:49:48 Ernits Ingrit (EST) Jogeva/sk Prorunner F/65 (+)
767 3:50:25 / 3:49:56 Veber Veiko (EST) Tartu M/90 (+)
768 3:50:25 / 3:50:07 Silmonen Tuukka (FIN) M/89 (+)
769 3:50:26 / 3:49:58 Babaevskii Denis (RUS) St.petersburg M/71 (+)
770 3:50:30 / 3:50:10 Sinirand Melvin (EST) Tallinn/audentes M/72 (+)
771 3:50:30 / 3:50:01 Lillemagi Erki (EST) Juuru Vald/jarvakandi Wellod M/73 (+)
772 3:50:31 / 3:50:15 Siibak Merle (EST) Sparta F/81 (+)
773 3:50:33 / 3:50:20 Vilgo Riivo (EST) Rae Vald/raplamaa Tublid Maratoonarid M/87 (+)
774 3:50:35 / 3:49:49 Oppong Emmanuel (GER) Paderborn M/86 (+)
775 3:50:38 / 3:49:48 Jurcius Renatas (LTU) Klaip?da M/71 (+)
776 3:50:43 / 3:50:16 Nieminen Jari (FIN) Nokia/team Rahola M/76 (+)
777 3:50:46 / 3:50:19 Luts Vello (EST) Raasiku Vald/trismile M/76 (+)
778 3:50:47 / 3:50:01 Harper Martin (GBR) Hull M/81 (+)
779 3:50:50 / 3:50:12 Mounsey John (IRL) Tipperary M/73 (+)
780 3:50:53 / 3:50:30 Pinomaa Patrick (FIN) Espoo M/78 (+)
781 3:50:56 / 3:50:28 Pellenen Evelin (EST) Tartu F/77 (+)
782 3:51:00 / 3:50:45 Ammon Ants (EST) Tallinn M/71 (+)
783 3:51:12 / 3:50:05 Haavik Andres (EST) Tallinn M/98 (+)
784 3:51:20 / 3:50:41 Meitus Raivo (EST) Jogeva/sk Prorunner M/66 (+)
785 3:51:23 / 3:50:50 Holopainen Timo (FIN) Espoo M/67 (+)
786 3:51:26 / 3:51:26 Lopez Jesus (ESP) Castelldefels/sea Riders M/69 (+)
787 3:51:36 / 3:51:05 Jogi Agur (EST) Saue Vald M/71 (+)
788 3:51:45 / 3:51:39 Hopfner Rob (USA) Alamo, Ca M/77 (+)
789 3:51:47 / 3:51:32 Pallas Maili (EST) Tallinn F/77 (+)
790 3:51:48 / 3:50:43 Pertseva Natalia (RUS) Moscow F/91 (+)
791 3:51:50 / 3:50:56 Dorosenko Mark (EST) Tallinn M/96 (+)
792 3:52:02 / 3:51:42 Holland Robert (IRL) Dublin/star Of The Sea M/71 (+)
793 3:52:10 / 3:51:36 Viljakainen Kari (FIN) Porvoo/porvoon Urheilijat M/49 (+)
794 3:52:14 / 3:51:10 Pekkanen Topi (FIN) Tampere/fc Karenssi M/76 (+)
795 3:52:14 / 3:51:53 Makela Jouni (FIN) Harjavalta/apk-maratoonarit M/68 (+)
796 3:52:16 / 3:51:36 Meier Artur (EST) Tallinn M/98 (+)
797 3:52:18 / 3:51:39 Linkov Alexandr (RUS) Sosnovy Bor M/74 (+)
798 3:52:20 / 3:51:48 Kald Archibald-stiwan (EST) M/83 (+)
799 3:52:24 / 3:51:44 Tang Vincent (GBR) London M/86 (+)
800 3:52:27 / 3:51:54 Nikolaevski Evgeni (EST) Tallinn/eesti Energia Spordiklubi M/87 (+)
801 3:52:28 / 3:52:07 Kuporov Iurii (RUS) Sankt-petersburg/eteam M/63 (+)
802 3:52:36 / 3:52:26 Leontieva Svetlana (RUS) Saint-petersburg/time4run F/81 (+)
803 3:52:38 / 3:51:29 Maijala Seija (FIN) F/60 (+)
804 3:52:41 / 3:52:25 Mikhniukevich Eduard (BLR) Soligorsk M/81 (+)
805 3:52:47 / 3:52:33 Plovits Kaido (EST) Tallinn M/77 (+)
806 3:52:49 / 3:52:45 Hjelle Nils (NOR) Oslo/team Sportsmanden M/68 (+)
807 3:52:49 / 3:52:27 Laats Martin (EST) Viimsi Vald M/87 (+)
808 3:52:51 / 3:52:04 Jurimaa Mihkel (EST) Tallinn M/88 (+)
809 3:52:54 / 3:52:44 Hoogand Katri (EST) Tallinn F/89 (+)
810 3:52:56 / 3:52:23 Heldna Eerik (EST) Tallinn/treeningpartner M/77 (+)
811 3:53:09 / 3:52:38 Adari Mirko (EST) Tartu/sk Prorunner M/88 (+)
812 3:53:09 / 3:52:59 Bernard Irja (EST) Parnu/body Shape Club F/56 (+)
813 3:53:09 / 3:52:38 Laht Kristiina (EST) Tartu F/93 (+)
814 3:53:10 / 3:52:50 Orr Martti (EST) Tallinn/abb Spordiklubi M/92 (+)
815 3:53:13 / 3:53:03 Rojek Rafal (POL) Warszawa/vege Runners M/78 (+)
816 3:53:14 / 3:52:29 Kurvits Ain (EST) Tallinn M/67 (+)
817 3:53:16 / 3:52:30 Jamnes Jaanus (EST) M/73 (+)
818 3:53:25 / 3:53:09 Kreisberg Sten-martin (EST) Tallinn M/79 (+)
819 3:53:26 / 3:53:08 Hohne Michael (GER) Holzgerlingen/spvgg Holzgerlinen - Lt M/59 (+)
820 3:53:34 / 3:53:00 Metstak Tonis (EST) Harku Vald/sunlovers M/75 (+)
821 3:53:38 / 3:53:12 Forsell Henrik (SWE) Stockholm M/73 (+)
822 3:53:40 / 3:53:02 Rundal Timmu (EST) Tartu M/90 (+)
823 3:53:43 / 3:53:14 Muru Juhan (EST) M/77 (+)
824 3:53:53 / 3:53:19 Laugal Emil (EST) Tallinn/21cc Triatloniklubi M/78 (+)
825 3:53:54 / 3:53:27 Tiidemann Mikk (EST) Tallinn/sk Fortuna M/86 (+)
826 3:54:00 / 3:53:53 Odwrot Hubert (POL) Trzcianka/3:33 Team M/71 (+)
827 3:54:01 / 3:53:49 Sultanov Gani (KAZ) Uralsk/mr. Goshdashtidar M/84 (+)
828 3:54:02 / 3:53:39 Tonisson Tambet (EST) M/75 (+)
829 3:54:02 / 3:53:45 Laurena Linda (LAT) Riga F/85 (+)
830 3:54:02 / 3:53:46 Veberis Intars (LAT) Riga M/79 (+)
831 3:54:04 / 3:53:48 Tulp Kristjan (EST) Tallinn/treeningpartner M/81 (+)
832 3:54:07 / 3:54:00 Chwalisz Wlodek (POL) ?omnica/3:33 Team M/71 (+)
833 3:54:16 / 3:54:16 Medar Marti (EST) Treeningpartnerdiadora Noortetiim M/96 (+)
834 3:54:16 / 3:53:41 Saarme Taavi (EST) Sauga Vald/sk Muskel M/90 (+)
835 3:54:17 / 3:53:49 Sirtse Marko (EST) Tallinn M/77 (+)
836 3:54:20 / 3:54:06 Tammik Andre (EST) Tallinn M/93 (+)
837 3:54:21 / 3:53:57 Telichko Nikolay (RUS) Saint-petersburg M/85 (+)
838 3:54:24 / 3:53:12 Kaljumae Martin (EST) M/83 (+)
839 3:54:26 / 3:53:46 Luik Vahur (EST) Saarde Vald/spordiklubi A2k M/86 (+)
840 3:54:28 / 3:53:54 Ustav Kairi (EST) Tartu Ujumisklubi F/77 (+)
841 3:54:33 / 3:53:26 Flinte Horst (GER) Gottingen M/59 (+)
842 3:54:40 / 3:54:22 Kohn Olof (SWE) Sundbyberg M/75 (+)
843 3:54:47 / 3:54:29 Mere_ko Anton (EST) Tallinn/telia Sk M/92 (+)
844 3:54:48 / 3:54:02 Anton Zhuravlev (RUS) Saint-petersburg M/84 (+)
845 3:54:53 / 3:53:48 Jaakkola Antti (FIN) Helsinki M/77 (+)
846 3:54:56 / 3:54:43 Kuusik Kristjan (EST) M/83 (+)
847 3:55:00 / 3:54:46 Dietz Ralph (GER) Salzkotten M/63 (+)
848 3:55:00 / 3:54:51 Pope Brian (IRL) Cork M/74 (+)
849 3:55:03 / 3:54:49 Tammsaar Kristjan (EST) M/84 (+)
850 3:55:03 / 3:53:59 Kiisler Aivar (EST) M/72 (+)
851 3:55:09 / 3:54:32 Stanton Lewis (GBR) M/93 (+)
852 3:55:14 / 3:54:52 Kettunen Miika (FIN) Vantaa/maratonfaijat M/84 (+)
853 3:55:14 / 3:54:38 Preimann Lauri (EST) Jarvakandi Vald M/63 (+)
854 3:55:18 / 3:54:52 Buddell Riin (EST) Jogeva Vald F/88 (+)
855 3:55:18 / 3:54:50 Petraudze Andre (EST) M/89 (+)
856 3:55:24 / 3:54:16 Lebed Gennadii (RUS) Saint Petersburg M/76 (+)
857 3:55:25 / 3:54:56 Ferrer Gonzalo (ESP) Girona M/65 (+)
858 3:55:28 / 3:54:51 Ilves Merike (EST) Elva F/76 (+)
859 3:55:30 / 3:54:48 Muur Janar (EST) Paide M/78 (+)
860 3:55:30 / 3:55:02 Varjonen Jakke (FIN) Turku M/70 (+)
861 3:55:31 / 3:55:13 Jessica Alexandra Selin (FIN) Helsinki F/91 (+)
862 3:55:35 / 3:55:14 Toruvere Kaarel (EST) M/84 (+)
863 3:55:39 / 3:55:02 Jagomagi Vootele (EST) Tartu/tartu Suusaklubi M/96 (+)
864 3:55:40 / 3:55:06 Kenkmann Peeter (EST) Tallinn/fa! M/77 (+)
865 3:55:42 / 3:55:13 Rosin Einar (EST) Tallinn M/85 (+)
866 3:55:46 / 3:54:55 Pihlak Rauno (EST) Keila M/89 (+)
867 3:55:49 / 3:55:16 Hunt Kulli (EST) Karksi-nuia F/84 (+)
868 3:55:50 / 3:55:28 Hillmann Henry (GER) Bonn/die Torten, Bonn M/60 (+)
869 3:55:58 / 3:55:04 Rancourt Benoit (CAN) Ste-germaine Boule M/50 (+)
870 3:56:02 / 3:55:51 Voip Raivo (EST) Narva M/65 (+)
871 3:56:04 / 3:55:36 Bakler Henry (EST) Tallinn M/82 (+)
872 3:56:07 / 3:55:46 Mikson Valentin (EST) Tallinn M/60 (+)
873 3:56:08 / 3:56:02 Siebert Krzysztof (POL) Poznan/kb Maniac Poznan M/55 (+)
874 3:56:15 / 3:55:49 Tubli Peeter (EST) Saue Vald M/88 (+)
875 3:56:15 / 3:55:44 Naarits Marko (EST) M/71 (+)
876 3:56:17 / 3:55:13 Liivak Olav (EST) Tallinn M/48 (+)
877 3:56:19 / 3:55:57 Hamalainen Outi (FIN) Nokia/team Rahola F/64 (+)
878 3:56:20 / 3:56:02 Liiv Ulle (EST) Rakvere F/72 (+)
879 3:56:24 / 3:55:56 Narits Arko (EST) Muusikakeskkooli Jooksukomando M/99 (+)
880 3:56:30 / 3:56:03 ?ke Juha (FIN) Espoo M/81 (+)
881 3:56:30 / 3:56:13 Kink Sirje (EST) Tori Vald F/67 (+)
882 3:56:31 / 3:55:44 Hernandez Daniel (FIN) Helsinki M/82 (+)
883 3:56:32 / 3:56:22 Roosileht Jaanus (EST) Turi M/67 (+)
884 3:56:32 / 3:56:12 Raudsepp Jan (EST) Tallinn/eesti Sportlane M/72 (+)
885 3:56:33 / 3:56:08 Kuuder Kunnar (EST) Orissaare Vald M/78 (+)
886 3:56:38 / 3:56:00 Toll Hugo (EST) Tallinn/tappsportlased M/76 (+)
887 3:56:38 / 3:56:25 Myllyniemi Sami (FIN) Espoo/kauhajoen Karhu Maraton M/71 (+)
888 3:56:40 / 3:55:22 Tern Heigo (EST) Tallinn M/72 (+)
889 3:56:40 / 3:56:21 Mey Tea (EST) Tartu/sk Prorunner F/74 (+)
890 3:56:41 / 3:55:36 Kulgavtsev Alexey (RUS) Moscow/running To Bardo! M/83 (+)
891 3:56:43 / 3:56:24 Mustonen Marek (EST) Paikuse Vald M/73 (+)
892 3:56:45 / 3:56:14 Fimberg Teet (EST) Vaike-maarja Vald M/70 (+)
893 3:56:46 / 3:56:04 Harm Kersti (EST) Tallinn F/86 (+)
894 3:56:59 / 3:56:09 Mottus Marten (EST) Tallinn M/81 (+)
895 3:57:03 / 3:56:28 Toom Tarvo (EST) Nissi Vald/uhinenud Gangstarapparid M/83 (+)
896 3:57:04 / 3:56:50 Siim Andres (EST) Parnu/saarde M/71 (+)
897 3:57:08 / 3:56:00 Kapp Tarvo (EST) Kiili Vald/kukametsa Pritsuklubi M/70 (+)
898 3:57:09 / 3:56:48 M/ (+)
899 3:57:09 / 3:56:25 Vakevainen Kyosti (FIN) Vantaa/paivakummun Pantterit M/70 (+)
900 3:57:10 / 3:56:07 Puu Luise (EST) Tallinna Tehnikaulikool F/78 (+)
901 3:57:13 / 3:56:49 Arula Martin (EST) Orissaare Vald/orissaare Veterinaarravila M/82 (+)
902 3:57:19 / 3:56:37 Vahtolammi Mika (FIN) Tampere/team Rahola M/66 (+)
903 3:57:19 / 3:56:33 Koll Kristi (EST) Tallinn/sparta F/87 (+)
904 3:57:25 / 3:56:34 Viet Margus (EST) Jarvakandi Vald M/70 (+)
905 3:57:28 / 3:56:53 Hallap Keelia (EST) Tartu F/89 (+)
906 3:57:28 / 3:56:57 Roll Madis (EST) Tallinn M/84 (+)
907 3:57:29 / 3:56:54 Sepp Aivar (EST) Tallinn M/85 (+)
908 3:57:32 / 3:57:20 Uuskula Liis (EST) Kadrina Vald/mannikumae F/94 (+)
909 3:57:37 / 3:56:29 Ilves Indrek (EST) M/72 (+)
910 3:57:44 / 3:56:33 Buhanist Peter (FIN) Helsinki M/62 (+)
911 3:57:46 / 3:57:05 Roos Valeri (EST) Tartu M/65 (+)
912 3:57:52 / 3:56:49 Irbe Iren (EST) Tallinn F/80 (+)
913 3:57:52 / 3:57:13 Lattik Kalev (EST) Rouge Vald/jk Inetu Spordipoeg M/68 (+)
914 3:57:54 / 3:57:38 Trisberg Karl-erich (EST) Tallinn M/88 (+)
915 3:57:56 / 3:57:12 Palu Siim (EST) Tallinn M/80 (+)
916 3:57:58 / 3:57:38 Einberg Gery (EST) Tallinn M/76 (+)
917 3:58:00 / 3:57:45 Luik Avo (EST) Joelahtme Vald M/68 (+)
918 3:58:02 / 3:57:25 Pall Eneli (EST) Saue Vald F/74 (+)
919 3:58:02 / 3:57:43 Kotli Kristjan (EST) Tallinn M/00 (+)
920 3:58:06 / 3:57:12 Lukin Aleksandr (RUS) Saint-petersburg/pirahna M/75 (+)
921 3:58:07 / 3:57:16 Oivanen Hanna (FIN) Turku/finnish Marathon Runners F/65 (+)
922 3:58:11 / 3:57:51 Huotilainen Jani (FIN) Imatra M/76 (+)
923 3:58:11 / 3:57:52 Varpoila Anu (FIN) Imatra F/71 (+)
924 3:58:12 / 3:57:37 Cooper Mathew (GBR) M/90 (+)
925 3:58:16 / 3:58:03 Altpere Priit (EST) Harku Vald M/68 (+)
926 3:58:18 / 3:57:14 Harm Eve (EST) Tallinna Lennujaama Spordiklubi F/82 (+)
927 3:58:19 / 3:57:43 Akenparg Egert (EST) Tallinn M/86 (+)
928 3:58:20 / 3:57:54 Viitaharju Alpo (FIN) Turku/team Raju M/57 (+)
929 3:58:22 / 3:58:00 Itkonen Toni (FIN) Helsinki M/76 (+)
930 3:58:25 / 3:57:39 Randell Piia (FIN) Turku F/81 (+)
931 3:58:26 / 3:57:45 Soorumaa Sander (EST) M/90 (+)
932 3:58:28 / 3:57:41 Lepisto Raimo (FIN) Oulu M/81 (+)
933 3:58:29 / 3:57:34 Heinmaa Karmen (EST) Harku Vald F/89 (+)
934 3:58:33 / 3:57:21 Mononen Petri (FIN) Nokia M/65 (+)
935 3:58:34 / 3:57:48 Opermann Valeri (EST) Tori Vald M/66 (+)
936 3:58:38 / 3:58:19 Haecker Eric (GER) Holzgerlingen/spvgg Holzgerlingen Lt M/71 (+)
937 3:58:44 / 3:57:55 Illing Sven (EST) Tartu M/79 (+)
938 3:58:45 / 3:57:57 Rahuoja Riina (EST) Parnu/anu Jooksutrennid F/72 (+)
939 3:58:45 / 3:58:00 Hemeljainen Aleksei (EST) Tallinn M/85 (+)
940 3:58:47 / 3:57:58 Lohmus Marie-helene (EST) Tartu F/93 (+)
941 3:58:55 / 3:58:35 Barlund Virpi (FIN) Kerava F/68 (+)
942 3:58:56 / 3:57:50 Romanov Siim (EST) Kardla M/90 (+)
943 3:58:59 / 3:58:29 Evdokimov Aleksandr (RUS) Saint-petersburg M/74 (+)
944 3:58:59 / 3:57:45 Mustonen Enar (EST) Tallinna Tehnikaulikool M/96 (+)
945 3:59:01 / 3:58:47 Teder Kaspar (EST) Kose Vald M/80 (+)
946 3:59:03 / 3:58:33 Part Enn (EST) Tallinn M/59 (+)
947 3:59:06 / 3:58:28 Kaljurand Lauri (EST) Tallinn M/89 (+)
948 3:59:07 / 3:58:37 Klausner Janno (EST) Tallinn M/89 (+)
949 3:59:09 / 3:58:37 Lond Ulvi (EST) F/67 (+)
950 3:59:10 / 3:58:53 Kuusevali Ahti (EST) Tallinn M/74 (+)
951 3:59:11 / 3:58:35 Hanna Liisa Teder (EST) Tallinn F/93 (+)
952 3:59:16 / 3:58:25 Kuusk Margus (EST) M/74 (+)
953 3:59:17 / 3:58:30 Kasevali Mairo (EST) Tallinn M/83 (+)
954 3:59:18 / 3:58:50 Lohmus Silja (EST) Tartu F/61 (+)
955 3:59:20 / 3:58:44 Oopik Kristjan (EST) Saku M/85 (+)
956 3:59:27 / 3:58:51 Partei Margit (EST) F/92 (+)
957 3:59:27 / 3:58:50 Sarv Maria (EST) Tartu F/83 (+)
958 3:59:35 / 3:59:07 Englund Petter (SWE) Sundbyberg/if Linnea M/81 (+)
959 3:59:39 / 3:59:16 Kivikangur Raido (EST) Tallinn M/89 (+)
960 3:59:40 / 3:59:24 Lusti Targo (EST) M/73 (+)
961 3:59:41 / 3:59:05 Karula Kert (EST) Saku Vald/sparta M/75 (+)
962 3:59:41 / 3:59:22 Flamm Bernd (GER) Boblingen M/56 (+)
963 3:59:43 / 3:59:13 Lahteenmaki Annamaija (FIN) Vihti F/85 (+)
964 3:59:44 / 3:59:16 Saari Antti (FIN) Isokyro M/68 (+)
965 3:59:44 / 3:59:34 Babin Andrei (EST) Tallinn M/53 (+)
966 3:59:48 / 3:59:12 Jogi Erik (EST) Maardu M/73 (+)
967 3:59:49 / 3:59:27 Barlund Jonas (FIN) Kerava M/69 (+)
968 3:59:52 / 3:59:42 Suurkuusk Andres (EST) Tallinn/sparta M/61 (+)
969 3:59:55 / 3:59:30 Hanni Kalju (EST) Tallinn M/74 (+)
970 3:59:56 / 3:59:29 Hallimae Rain (EST) Saue M/57 (+)
971 3:59:57 / 3:59:18 Tedremaa Mihkel (EST) Tallinn M/89 (+)
972 3:59:58 / 3:59:29 Bauman Erik (EST) M/80 (+)
973 3:59:59 / 3:59:30 Mariev Viacheslav (RUS) St. Petersburg M/83 (+)
974 4:00:00 / 3:59:22 Savostkin Jevgeni (EST) Tartu M/90 (+)
975 4:00:01 / 3:58:52 Jurke Daina (EST) F/90 (+)
976 4:00:02 / 3:59:18 Csurja G?bor (HUN) Di?sjen?/coffeerun Se M/78 (+)
977 4:00:03 / 3:58:48 Taalmann Priit (EST) Tallinn/spordiselts M/88 (+)
978 4:00:06 / 3:58:58 Vaartnou Urmas (EST) Saue/kukametsa Pk M/70 (+)
979 4:00:08 / 3:59:43 Neemsalu Rainer (EST) Tapa Vald/eesti Kaitsevagi M/93 (+)
980 4:00:10 / 3:59:21 Karu Ulli (EST) Tallinn F/75 (+)
981 4:00:12 / 3:59:49 Saar Laur (EST) Tallinn/myfitness M/66 (+)
982 4:00:13 / 3:59:41 Maling Erki (EST) Karksi Vald M/92 (+)
983 4:00:14 / 3:59:27 Makela Harri (FIN) Helsinki M/65 (+)
984 4:00:14 / 3:59:45 Schwer Paul (GBR) Felixstowe/felixstowe Road Runners M/60 (+)
985 4:00:15 / 3:59:39 Puurand Heigo (EST) Rae Vald M/82 (+)
986 4:00:17 / 3:59:47 Gold Kristjan (EST) Tallinn M/82 (+)
987 4:00:17 / 3:59:36 Kumm Helin (EST) Voru F/83 (+)
988 4:00:17 / 3:59:40 Kamratov Kristo (EST) Tallinn M/78 (+)
989 4:00:18 / 3:59:43 Valimets Anne (EST) Voru/voru Suusaklubi F/94 (+)
990 4:00:22 / 3:59:45 Suur Maichl (EST) Polva Vald/sk Prorunner F/76 (+)
991 4:00:24 / 3:59:33 Laas Madis (EST) Mta Sk M/90 (+)
992 4:00:24 / 3:59:29 Sandvad Henrik (DEN) Dyssegaard M/61 (+)
993 4:00:26 / 3:59:32 Koor Urmas (EST) Elva M/71 (+)
994 4:00:27 / 4:00:01 Sten Erik Somera (EST) Viimsi Vald M/99 (+)
995 4:00:29 / 4:00:11 Tissari Paivi (FIN) Veikkola F/68 (+)
996 4:00:29 / 3:59:36 Toode Triin (EST) Parnu F/85 (+)
997 4:00:33 / 4:00:02 Rodionov Vjatseslav (EST) Tallinn M/89 (+)
998 4:00:34 / 4:00:09 Poloziukov Yevhen (UKR) Kyiv M/87 (+)
999 4:00:35 / 4:00:14 Karussaar Kaido (EST) Kiili Vald M/67 (+)
1000 4:00:35 / 4:00:00 Aava Eve-piia (EST) F/77 (+)
1001 4:00:35 / 3:59:33 Kees Mart (EST) Paikuse Vald M/84 (+)
1002 4:00:35 / 4:00:00 Arumae Tauri (EST) Tartu/tuask M/87 (+)
1003 4:00:36 / 4:00:08 Vetevoog Kaido (EST) M/73 (+)
1004 4:00:38 / 4:00:09 Varblane Marek (EST) Jarvakandi Vald/jarvakandi Wellod M/71 (+)
1005 4:00:39 / 3:59:52 Kollamets Kaitis (EST) Sk Jooksupartner F/77 (+)
1006 4:00:41 / 4:00:10 Petrov Aleksei (EST) Tallinn M/81 (+)
1007 4:00:43 / 4:00:31 Riva Guido (ITA) Brescia/a.s.d.sanfilipporunners M/56 (+)
1008 4:00:43 / 4:00:10 Kossinkova Kristina (EST) Tallinn F/88 (+)
1009 4:00:44 / 4:00:18 Perunovs Juris (LAT) Ventspils/zoorbagan M/75 (+)
1010 4:00:44 / 4:00:13 Silvan Anne (FIN) Loppi F/68 (+)
1011 4:00:47 / 3:59:35 Liivalaid Jorma (EST) Tallinna Tehnikaulikool M/93 (+)
1012 4:00:48 / 4:00:20 Gutkina Jana (LAT) Riga F/83 (+)
1013 4:00:49 / 4:00:01 Randmaa Aldo (EST) Kuusalu Vald M/69 (+)
1014 4:00:50 / 4:00:19 Kovaleva Olga (RUS) Kaliningrad/amberman F/79 (+)
1015 4:00:51 / 4:00:22 Atonen Marek (EST) M/77 (+)
1016 4:00:54 / 4:00:29 Brus Priit (EST) Tallinn/swedbank Spordiklubi M/85 (+)
1017 4:00:57 / 4:00:17 Nurmik Andrus (EST) Jogeva/telia Sk M/65 (+)
1018 4:01:01 / 4:00:30 Bogoljubov Marko (EST) Apotheka M/92 (+)
1019 4:01:01 / 4:00:29 Kruuts Priit (EST) Tallinn/sparta M/88 (+)
1020 4:01:02 / 4:00:33 Lukk Kristjan (EST) Tallinn/politsei- Ja Piirivalveamet M/92 (+)
1021 4:01:12 / 4:00:17 Kallas Johan (EST) Harku Vald M/88 (+)
1022 4:01:17 / 4:00:49 Jarvinen Mari (FIN) Tampere/team Rahola F/70 (+)
1023 4:01:30 / 4:01:14 Sergeeva Lidiia (RUS) Saint-petersburg/yula Team F/88 (+)
1024 4:01:43 / 4:00:39 Korasteljov Mihhail (EST) Tallinn M/71 (+)
1025 4:01:48 / 4:00:58 Pylvas Irina (FIN) Helsinki F/73 (+)
1026 4:01:56 / 4:01:10 Vister Triinu (EST) F/89 (+)
1027 4:01:58 / 4:01:25 Andema Andres (EST) Viimsi Vald M/72 (+)
1028 4:01:59 / 4:01:20 Voutilainen Niina (FIN) Leppavirta/rauhalahti Road Runners F/74 (+)
1029 4:02:07 / 4:01:12 Kostiak Volodymyr (EST) Tamsalu Vald M/94 (+)
1030 4:02:11 / 4:01:52 Lundell Conny (SWE) Stockholm/neptun M/76 (+)
1031 4:02:24 / 4:02:09 Sorokina Zaira (EST) Tallinn/spordiselts F/68 (+)
1032 4:02:29 / 4:02:14 Endriks Hendrik (EST) Paide/paide Jooksusobrad M/79 (+)
1033 4:02:44 / 4:02:00 Vaadumae Ular (EST) Tallinn M/77 (+)
1034 4:02:45 / 4:02:17 Silvola Mervi (FIN) Siikainen/kauhajoen Maratoonarit F/73 (+)
1035 4:02:49 / 4:02:18 Rehkli Ragne (GBR) Reigate F/88 (+)
1036 4:03:14 / 4:02:22 Rebane Tarvo-jaan (EST) Viimsi Vald/danske Spordiklubi M/74 (+)
1037 4:03:16 / 4:02:54 Mikk Marko (EST) Viljandi M/90 (+)
1038 4:03:16 / 4:02:03 Finnila Mikko (FIN) Seinajoki M/91 (+)
1039 4:03:17 / 4:02:03 Tynjala Tomi (FIN) Vaasa M/91 (+)
1040 4:03:21 / 4:02:37 Pitkaniitty Perttu (FIN) Tampere/kalkun Mullistus M/76 (+)
1041 4:03:23 / 4:02:39 Tikerpalu Mihkel (EST) Kuusalu Vald M/87 (+)
1042 4:03:30 / 4:02:46 Polonen Juha (FIN) Helsinki M/63 (+)
1043 4:03:30 / 4:02:18 Nummela Anni (FIN) Turku F/86 (+)
1044 4:03:32 / 4:03:09 Vaar Kaimar (EST) Saku Vald M/83 (+)
1045 4:03:34 / 4:03:12 Hamalainen Pasi (FIN) Kerava/jarvenpaan Pyorailijat M/69 (+)
1046 4:03:34 / 4:02:40 Hepo-oja Nuppu (FIN) Vantaa/triathlon Vantaa F/80 (+)
1047 4:03:42 / 4:02:56 Suurkivi Cathy-liis (EST) Tallinn F/93 (+)
1048 4:03:42 / 4:02:52 Cudere Elina (LAT) Riga F/83 (+)
1049 4:03:48 / 4:02:47 Auvinen Pia (FIN) Nurmijarvi F/61 (+)
1050 4:03:49 / 4:02:41 Koster Raul (EST) M/71 (+)
1051 4:03:49 / 4:03:08 Haldre Henri (EST) Tallinn M/78 (+)
1052 4:03:50 / 4:02:57 Ruutel Raili (EST) Kuressaare F/76 (+)
1053 4:03:52 / 4:03:26 Vavilov Toomas (EST) Keila M/69 (+)
1054 4:04:01 / 4:03:25 Uiboupin Janek (EST) Saue Vald M/76 (+)
1055 4:04:20 / 4:04:00 Salmi Jyrki (FIN) Kuopio M/70 (+)
1056 4:04:28 / 4:03:17 King Andrei (EST) Tallinn M/77 (+)
1057 4:04:40 / 4:03:55 Melts Teedo (EST) Tallinn/sparta M/72 (+)
1058 4:05:00 / 4:04:49 Afanasyev Alexander (RUS) Saint-petersburg M/72 (+)
1059 4:05:00 / 4:04:02 Ranta-tenhunen Anne (FIN) Nokia/team Rahola F/80 (+)
1060 4:05:08 / 4:03:52 Elomaa Arto (FIN) Iisalmi M/61 (+)
1061 4:05:11 / 4:04:27 Kadaja Meelis (EST) Tartu Vald M/79 (+)
1062 4:05:20 / 4:04:58 Heli Madis (EST) Tallinn M/80 (+)
1063 4:05:21 / 4:04:58 Ehavee Ave (EST) Tallinn F/81 (+)
1064 4:05:21 / 4:05:03 Torm Karel (EST) Tallinn M/78 (+)
1065 4:05:33 / 4:05:24 Mandel Angela (EST) Sillamae/kjkkalev Sillamae F/00 (+)
1066 4:05:43 / 4:05:03 Rahu Kalle (EST) M/81 (+)
1067 4:05:44 / 4:05:20 Spahic Mersad (DEN) Odense M/91 (+)
1068 4:05:52 / 4:04:59 Luik Ege-lii (EST) Tallinn F/89 (+)
1069 4:05:59 / 4:05:13 Vilja Elina (EST) Tallinn F/91 (+)
1070 4:06:05 / 4:04:49 Triisa Juri (EST) Tallinn/redmoto M/88 (+)
1071 4:06:06 / 4:05:37 Ronkko Veijo (FIN) Lapinlahti/manve M/47 (+)
1072 4:06:16 / 4:05:37 Nauka Ragnar (EST) Tallinn M/87 (+)
1073 4:06:26 / 4:05:19 Ots Aivar (EST) Rae Vald M/82 (+)
1074 4:06:38 / 4:05:44 Kukk Kaidi (EST) Otepaa Vald F/88 (+)
1075 4:06:46 / 4:06:04 Lattekivi Freddy (EST) Tartu M/92 (+)
1076 4:06:48 / 4:06:12 Sipola Mari (FIN) Kemi F/71 (+)
1077 4:06:51 / 4:06:05 Maas Tiit (EST) Tallinn M/76 (+)
1078 4:06:54 / 4:06:07 Laager Rain (EST) Someru Vald/spordiguurud M/84 (+)
1079 4:06:57 / 4:06:17 Hans Swahn (FIN) Espoo M/68 (+)
1080 4:07:00 / 4:06:13 Kuehl Margit (EST) Tallinn/tallinna Tehnikaulikool F/86 (+)
1081 4:07:00 / 4:06:34 Nommiste Sulev (EST) Ulenurme Vald/suusahullud M/70 (+)
1082 4:07:00 / 4:06:07 Viitak Helle (EST) Jogeva/sk Prorunner F/73 (+)
1083 4:07:02 / 4:06:50 Sillamaa Madis (EST) M/87 (+)
1084 4:07:07 / 4:05:53 Elken Aivo (EST) M/88 (+)
1085 4:07:13 / 4:06:33 Vedru Jan (FIN) Pori M/80 (+)
1086 4:07:15 / 4:06:03 Russell Jay (GBR) Basingstoke M/89 (+)
1087 4:07:23 / 4:06:30 Suur Arvi (EST) Koonga Vald M/70 (+)
1088 4:07:30 / 4:06:59 Rautkari Tapio (FIN) Helsinki M/78 (+)
1089 4:07:33 / 4:06:21 Myllymaki Petri (FIN) Pirkkala/team Rahola/pirkkala M/66 (+)
1090 4:07:35 / 4:06:47 Urb Ulo (EST) Abb Spordiklubi M/56 (+)
1091 4:07:37 / 4:06:52 Haug Signe (EST) Tallinn F/77 (+)
1092 4:07:38 / 4:06:47 Ahvenniemi Hannele (FIN) Helsinki F/84 (+)
1093 4:07:47 / 4:07:29 Argo Tuuletare Tuuletare (EST) Kuusalu Vald/meeste Varjupaik M/80 (+)
1094 4:07:54 / 4:07:21 Gorzinski Michael (GER) Cologne M/88 (+)
1095 4:08:13 / 4:07:04 Sassi Harri (FIN) Lohja M/65 (+)
1096 4:08:16 / 4:07:30 Dmitrijev Oleg (EST) Tallinn M/85 (+)
1097 4:08:16 / 4:07:33 Ronk Toomas (EST) Viljandi M/71 (+)
1098 4:08:16 / 4:07:56 Ranta Pekka (FIN) Helsinki/kpk 24/7 M/53 (+)
1099 4:08:20 / 4:07:46 Haugh Sophie (GBR) Hove F/90 (+)
1100 4:08:25 / 4:07:13 Prokofjev Anatoli (EST) M/83 (+)
1101 4:08:28 / 4:08:16 Hainsoo Tauri (EST) Polva Vald M/87 (+)
1102 4:08:30 / 4:08:01 Mangli Steven (EST) Viljandi Vald M/90 (+)
1103 4:08:30 / 4:08:01 Kivisild Marko (EST) Viljandi/viljandi Taipoksi Klubi M/89 (+)
1104 4:08:31 / 4:07:49 Zopp Valmer (EST) Polva Vald M/82 (+)
1105 4:08:31 / 4:07:46 Kokki Raimo (FIN) Lappeenranta/lum M/54 (+)
1106 4:08:32 / 4:07:33 Blom Regina (FIN) F/71 (+)
1107 4:08:41 / 4:08:15 Tukk Patrick (EST) Viljandi M/94 (+)
1108 4:08:50 / 4:07:41 Postalovskis Kirils (LAT) Riga M/76 (+)
1109 4:08:53 / 4:08:06 Laakso Sampsa (FIN) Espoo/jyrkka Kerake M/73 (+)
1110 4:08:53 / 4:08:09 Moik Caisa-merili (EST) Tallinn F/86 (+)
1111 4:08:55 / 4:07:41 Iskanius Iikka (FIN) F/63 (+)
1112 4:08:56 / 4:08:16 Osiak Arkadiusz (POL) Otwock M/70 (+)
1113 4:08:59 / 4:08:25 Setala Ari (FIN) M/77 (+)
1114 4:09:03 / 4:08:35 Major Rauno (EST) Tallinn M/96 (+)
1115 4:09:07 / 4:08:39 Lee James (GBR) Ripon/nyptri M/67 (+)
1116 4:09:07 / 4:08:07 Mironov Margus (EST) Parnu/a2k Spordiklubi M/70 (+)
1117 4:09:10 / 4:08:33 Kruusel Henri (EST) M/89 (+)
1118 4:09:19 / 4:08:45 Siitan Peeter (EST) Saku Olletehase Spordiklubi M/83 (+)
1119 4:09:27 / 4:08:34 Kuuli Hiye (EST) Tallinn F/72 (+)
1120 4:09:29 / 4:09:05 Hassel Christian (FIN) Turku M/64 (+)
1121 4:09:29 / 4:08:59 Astafyev Denis (EST) Tartu M/72 (+)
1122 4:09:30 / 4:09:01 Schone Kristian (FIN) Espoo M/84 (+)
1123 4:09:43 / 4:08:27 Daub Ingmar (EST) Tallinn/ok Ilves M/93 (+)
1124 4:09:44 / 4:09:31 Ahtijainen Riho (EST) Tallinn M/87 (+)
1125 4:09:45 / 4:09:30 Muursepp Maiu (EST) Tallinn/taltsi Totsid F/77 (+)
1126 4:09:55 / 4:08:53 Ervin Ahti (EST) Tallinn M/64 (+)
1127 4:09:57 / 4:08:56 Kivimaki Maarit (FIN) Lappeenranta/kpk 24/7 F/71 (+)
1128 4:09:58 / 4:09:04 Nahaliel Udi (ISR) Mitzpeh Netofa M/59 (+)
1129 4:09:59 / 4:09:01 Prommik Martin (EST) Tallinn M/81 (+)
1130 4:10:00 / 4:09:24 Einaste Tanel (EST) M/82 (+)
1131 4:10:05 / 4:09:20 Blantzer Greg (FRA) Fresse/fifine La Voisine M/61 (+)
1132 4:10:11 / 4:09:19 Huttunen Margit (EST) Viljandi Vald F/71 (+)
1133 4:10:13 / 4:09:44 Peet Juhan (EST) Tallinn/lhv M/86 (+)
1134 4:10:19 / 4:09:42 Asiimwe Sharon (GBR) F/84 (+)
1135 4:10:20 / 4:09:51 Kallast Siim (EST) Viimsi Vald M/73 (+)
1136 4:10:29 / 4:09:56 Raivo Jaak (EST) Saue M/73 (+)
1137 4:10:31 / 4:09:39 Niemi Sami (FIN) Tervakoski/tervassajuoksijat M/69 (+)
1138 4:10:37 / 4:09:55 Debono Alfred (MLT) Qormi/nyrr/zurrieq Wolves M/48 (+)
1139 4:10:39 / 4:09:48 Koppel Tonu (EST) Tallinn M/69 (+)
1140 4:10:41 / 4:09:58 Luik Mart (EST) Tallinn M/70 (+)
1141 4:10:43 / 4:10:10 Org Merike (EST) Viljandi F/68 (+)
1142 4:10:45 / 4:10:01 Vainumaa Kaili (EST) Tallinn F/70 (+)
1143 4:10:50 / 4:10:32 Watanabe Tokujiro (JPN) Kiyosu-city M/66 (+)
1144 4:11:00 / 4:09:52 Kruusma Margo (EST) M/82 (+)
1145 4:11:06 / 4:09:54 Rinne Raine (FIN) Lahti/hajyt M/61 (+)
1146 4:11:09 / 4:10:20 Ronkko Maire (FIN) Kuopio/rrr F/56 (+)
1147 4:11:10 / 4:10:18 Toom Tarmo (EST) M/84 (+)
1148 4:11:12 / 4:10:22 Alekseeva Sofia (RUS) Saint-petersburg/voice4animals F/86 (+)
1149 4:11:20 / 4:10:20 Pakarinen Tiina (FIN) Vantaa F/66 (+)
1150 4:11:23 / 4:10:52 Kabin Rait (EST) Tallinn M/81 (+)
1151 4:11:23 / 4:10:58 Jurkeit Michael (GER) Bremerhaven/fishtown Runners Bremerhaven M/70 (+)
1152 4:11:26 / 4:10:29 Muuli Viktor (EST) Luunja Vald M/66 (+)
1153 4:11:28 / 4:10:55 Lorvi Urmas (EST) Tallinn M/65 (+)
1154 4:11:34 / 4:11:00 Kirjola Kaisa (FIN) Helsinki/maratonmimmit F/87 (+)
1155 4:11:34 / 4:10:54 Hyvarinen Elli (FIN) Helsinki/maratonmimmit F/94 (+)
1156 4:11:38 / 4:10:24 K?ldosi Zolt?n (HUN) Veszprem M/77 (+)
1157 4:11:56 / 4:11:12 Meltsas Allan (EST) Tallinn/prorunner M/72 (+)
1158 4:12:12 / 4:11:33 Torvinen Hanna (FIN) Viinijarvi F/69 (+)
1159 4:12:12 / 4:11:38 Guitor Indrek (EST) Tartu/tallinna Tehnikaulikool M/95 (+)
1160 4:12:14 / 4:11:07 Bondarchuk Leonid (EST) Harku Vald M/73 (+)
1161 4:12:18 / 4:11:20 Ling Mihkel (EST) Muhu Vald/vanad Sobrad M/69 (+)
1162 4:12:25 / 4:12:17 Eggleton Douglas (GBR) Trowbridge M/90 (+)
1163 4:12:27 / 4:11:26 Pajuniemi Elina (FIN) Kerava F/66 (+)
1164 4:12:37 / 4:12:26 Poll Kevin (EST) Tallinn M/89 (+)
1165 4:12:41 / 4:11:59 Harkonen Tommi (FIN) Lappeenranta M/70 (+)
1166 4:12:41 / 4:12:24 Moorits Viljar (EST) Kose Vald M/78 (+)
1167 4:12:53 / 4:12:13 Talviste Sten (EST) Tallinn M/86 (+)
1168 4:13:04 / 4:12:25 Aunapuu Veiko (EST) Rakvere M/92 (+)
1169 4:13:07 / 4:11:54 Piho Kaido (EST) Tallinn M/76 (+)
1170 4:13:13 / 4:12:11 Reuss Nicolas (EST) Tallinn M/81 (+)
1171 4:13:20 / 4:12:27 Poder Valdo (EST) Harku Vald/ppa Jooksuklubi M/72 (+)
1172 4:13:29 / 4:12:20 Tepaskind Mihkel (EST) Jogeva M/89 (+)
1173 4:13:29 / 4:12:46 Grondahl Johan (FIN) Nokia/team Rahola M/65 (+)
1174 4:13:39 / 4:13:10 Kimsen Kaire (EST) Mta Sk F/78 (+)
1175 4:13:48 / 4:13:32 Viktor Lavrikov (RUS) Sankt-peterburg/bim S-peterburg M/61 (+)
1176 4:13:56 / 4:13:05 Ugarova Nataliia (RUS) Saint-petersburg/prorunning F/85 (+)
1177 4:14:10 / 4:13:52 Kurig Vahur (EST) Tallinn M/69 (+)
1178 4:14:13 / 4:14:07 Nuurma Juha (FIN) Eurajoki M/78 (+)
1179 4:14:14 / 4:13:22 Sikka Tarvo (EST) Tallinn M/78 (+)
1180 4:14:18 / 4:13:30 Pajunen Paavo (FIN) Mikkeli M/50 (+)
1181 4:14:22 / 4:13:07 Seero Raimo (EST) M/79 (+)
1182 4:14:25 / 4:13:58 Storrs-fox Edward (GBR) Taunton M/89 (+)
1183 4:14:27 / 4:13:58 Palmer H?kan (SWE) Soderhamn/the Northerners M/72 (+)
1184 4:14:41 / 4:13:42 Harjunpaa Ilona (FIN) Nokia/team Rahola F/79 (+)
1185 4:14:45 / 4:13:51 Peltola Paivi (FIN) Valkeakoski F/77 (+)
1186 4:14:49 / 4:13:47 Rantamaa Martti (FIN) Tornio/smilerit M/55 (+)
1187 4:14:53 / 4:14:01 Machelski Tomasz (POL) Bia?ystok M/75 (+)
1188 4:14:57 / 4:13:53 Kolbasova Anna (RUS) Saint Petersburg F/83 (+)
1189 4:14:59 / 4:14:27 Ulejoe Carl (EST) Voru M/99 (+)
1190 4:15:01 / 4:14:04 Vellonen Mikko (FIN) Tampere M/78 (+)
1191 4:15:01 / 4:14:16 Tombu Toomas (EST) Tallinn M/71 (+)
1192 4:15:02 / 4:14:17 Kadak Tiina (EST) Tahkuranna Vald/anu Jooksutrennid F/77 (+)
1193 4:15:04 / 4:14:49 Valter Jarvi (EST) F/56 (+)
1194 4:15:05 / 4:14:14 Varton Kristjan (EST) M/74 (+)
1195 4:15:08 / 4:14:16 Muru Annemari (EST) Tartu F/79 (+)
1196 4:15:10 / 4:14:03 Pohla Marek (EST) Tallinn/my Fitness M/80 (+)
1197 4:15:11 / 4:14:11 Kurvinen Jari (FIN) Nokia/team Rahola M/66 (+)
1198 4:15:27 / 4:14:32 Klemmer Kaido (EST) Kuusalu Vald M/77 (+)
1199 4:15:27 / 4:14:37 Rooparg Marika (EST) F/67 (+)
1200 4:15:30 / 4:14:37 Sirkemaa Seppo (FIN) Pori/swimming Club Nereus M/64 (+)
1201 4:15:31 / 4:14:45 Haav Ulle (EST) Luunja Vald F/61 (+)
1202 4:15:34 / 4:15:24 Klaas Kunnar (EST) Rakvere Vald M/81 (+)
1203 4:15:35 / 4:14:20 Pankratjev Aleksandr (EST) M/77 (+)
1204 4:15:35 / 4:14:45 Hallik Urmas (EST) Parnu M/78 (+)
1205 4:15:37 / 4:15:04 Purhonen Kaija (FIN) Lahti F/52 (+)
1206 4:15:41 / 4:14:35 Saaristu Valter (SWE) Stockholm M/50 (+)
1207 4:15:52 / 4:15:20 Voigemast Henri (EST) Parnu M/67 (+)
1208 4:15:53 / 4:14:58 Tikka Henna (FIN) Lappeenranta F/76 (+)
1209 4:16:04 / 4:15:32 Ritso Valter (EST) Tallinn M/79 (+)
1210 4:16:09 / 4:15:20 Napp Nelli (EST) F/88 (+)
1211 4:16:09 / 4:14:53 Differt Nelli (EST) Haapsalu F/90 (+)
1212 4:16:12 / 4:15:21 Winslow Maya (FIN) Helsinki F/90 (+)
1213 4:16:14 / 4:15:28 Lehmann Andreas (EST) Tallinn/ihdg M/69 (+)
1214 4:16:36 / 4:15:50 Kesamaa Aare (EST) Keila/triathlon Estonia M/81 (+)
1215 4:16:44 / 4:15:39 Setala Tommi (FIN) Helsinki M/89 (+)
1216 4:16:45 / 4:15:54 Viitikko Erkki (FIN) Karijoki/kaka Maraton M/59 (+)
1217 4:16:54 / 4:16:01 Vreeken Vincent (NED) Hoofddorp M/61 (+)
1218 4:16:54 / 4:15:59 Oberst Tauno (EST) Karula Vald/sossi Kebab M/79 (+)
1219 4:17:03 / 4:16:00 Kiisler Andres (EST) Tallinn/tsk Joosu M/72 (+)
1220 4:17:05 / 4:16:04 Nugis Volli (EST) Saue Vald/telia Sk M/67 (+)
1221 4:17:06 / 4:16:25 Tanav Marko (EST) M/90 (+)
1222 4:17:06 / 4:16:25 Mottus Kaupo (EST) M/76 (+)
1223 4:17:18 / 4:16:31 Jalonen Kimmo (FIN) Turku M/60 (+)
1224 4:17:21 / 4:16:27 Teeaar Tuuli (EST) Tartu F/84 (+)
1225 4:17:35 / 4:16:30 Lintula Sari (FIN) Noormarkku/marathonkoulu Pori F/73 (+)
1226 4:17:39 / 4:16:58 Hautala Jarkko (FIN) Kauhajoki/kauhajoen Karhu Maraton M/71 (+)
1227 4:17:43 / 4:16:33 Laponin Serafim (EST) Tallinn M/49 (+)
1228 4:17:44 / 4:16:54 Tsaika Stanislav (EST) M/83 (+)
1229 4:17:48 / 4:17:22 Soidla Janar (EST) Tallinn M/74 (+)
1230 4:17:50 / 4:16:51 Mikker Taavi (EST) Tallinn M/89 (+)
1231 4:17:53 / 4:16:58 Hazeldine Jenna (GBR) London F/85 (+)
1232 4:17:56 / 4:16:59 Smirnov Vladislav (RUS) S-petersburg/i Love Running M/72 (+)
1233 4:17:57 / 4:17:06 Tapp Mehis (EST) Rakvere M/72 (+)
1234 4:18:02 / 4:17:33 Tenskov Kaupo (EST) Viimsi Vald M/69 (+)
1235 4:18:02 / 4:17:09 Pusterla Annamaria (SUI) Collonge Bellerive/perform F/59 (+)
1236 4:18:06 / 4:17:56 Desiaterik Ilia (RUS) Saint-petersburg/parsec M/74 (+)
1237 4:18:10 / 4:16:59 Lappetelainen Harri (FIN) Tampere M/54 (+)
1238 4:18:12 / 4:17:31 Anniko Reiko (EST) Torva M/90 (+)
1239 4:18:13 / 4:17:21 Wallace David (USA) West Point M/61 (+)
1240 4:18:18 / 4:17:29 Rouk Olle (EST) Keila/eut M/74 (+)
1241 4:18:24 / 4:17:46 Helm Margus (EST) M/76 (+)
1242 4:18:46 / 4:17:34 Rauhala Markku (FIN) Honkajoki M/53 (+)
1243 4:18:50 / 4:17:48 Klugman Aleksandr (EST) Tallinn M/85 (+)
1244 4:19:07 / 4:18:31 Estra Ainar (EST) Tallinn M/88 (+)
1245 4:19:08 / 4:18:54 Tikk Mihkel (EST) Kambja Vald M/82 (+)
1246 4:19:15 / 4:18:24 Vainjarv Hillar (EST) Tallinn/ekva M/50 (+)
1247 4:19:23 / 4:18:41 Leppik Lea (EST) Polva Vald/ta Ok F/65 (+)
1248 4:19:24 / 4:18:35 Blucher Tord (SWE) Stora/storadalens Sk M/58 (+)
1249 4:19:26 / 4:18:32 Schutting Anni (EST) Tallinn F/86 (+)
1250 4:19:29 / 4:18:34 Niemi Heidi (FIN) Tervakoski/tervassajuoksijat F/71 (+)
1251 4:19:36 / 4:18:52 Harkola Hannu (FIN) Padasjoki M/44 (+)
1252 4:19:38 / 4:19:06 Roine Jorma (FIN) Lahti/lth M/52 (+)
1253 4:19:41 / 4:18:27 Spruit Kok (NED) Zoetermeer M/58 (+)
1254 4:19:49 / 4:19:24 Rosin Laura-lote (EST) Juuru Vald F/91 (+)
1255 4:19:50 / 4:18:31 Ekholm Elmar (EST) Noo Vald M/66 (+)
1256 4:19:50 / 4:18:57 Kuningas Willem (EST) Rae Vald M/89 (+)
1257 4:20:04 / 4:19:50 Kindlam Jaanika (EST) Harku Vald/telia Sk F/76 (+)
1258 4:20:12 / 4:19:34 Kankaanpaa Kirsi (FIN) Keuruu F/64 (+)
1259 4:20:15 / 4:19:37 Pintsuk Aleksei (EST) Tartu M/90 (+)
1260 4:20:16 / 4:19:07 Sepp Brian (EST) Tallinn M/77 (+)
1261 4:20:20 / 4:19:08 Margus Helen (EST) Parnu F/75 (+)
1262 4:20:23 / 4:20:00 Stromberg Jennie (FIN) Larsmo F/78 (+)
1263 4:20:24 / 4:20:00 Lindell Heidi (FIN) Larsmo F/77 (+)
1264 4:20:25 / 4:19:09 Daub Taivo (EST) Tallinn/dsv Spordiklubi M/69 (+)
1265 4:20:25 / 4:19:41 Luokkala Janne (FIN) Kokkola/kokkola M/82 (+)
1266 4:20:31 / 4:19:12 Fedorov Ilya (RUS) Moscow F/81 (+)
1267 4:20:59 / 4:19:50 Ruusmaa Hando (EST) Sauga Vald M/77 (+)
1268 4:21:04 / 4:20:34 Loiv Andres (EST) Turi Vald M/94 (+)
1269 4:21:04 / 4:20:13 Savelyeva Tatyana (RUS) Saint-petersburg/galaxy F/90 (+)
1270 4:21:07 / 4:20:51 Eensoo Gunnar (EST) Viljandi Vald/cyclon M/74 (+)
1271 4:21:09 / 4:20:19 Kerge Signe (EST) Tallinn F/93 (+)
1272 4:21:09 / 4:20:20 Kase Veiko (EST) Keila/tappsportlased M/69 (+)
1273 4:21:16 / 4:20:43 Paulus Priit (EST) Parnu M/86 (+)
1274 4:21:16 / 4:20:44 Paulus Hugo (EST) Martna Vald M/57 (+)
1275 4:21:26 / 4:20:56 Mondresku Janek (EST) Karksi-nuia M/74 (+)
1276 4:21:27 / 4:20:41 Radik Kart (EST) Tallinn/jane Salumae Maratonikool F/73 (+)
1277 4:21:27 / 4:20:11 Karner Riigo (EST) Tallinna Tehnikaulikool M/95 (+)
1278 4:21:28 / 4:20:50 Laimets Toomas (EST) Tallinn M/63 (+)
1279 4:21:32 / 4:21:01 Zaletajev Toomas (EST) M/75 (+)
1280 4:21:39 / 4:20:56 Heinam Elela (EST) Sindi F/77 (+)
1281 4:21:56 / 4:21:14 Hoffmann Jakob (GER) Hildesheim/wg Teich Acht E.v. M/89 (+)
1282 4:21:57 / 4:21:38 Stein Uwe (GER) Holzgerlingen/spvgg Holzgerlingen Lt M/59 (+)
1283 4:22:02 / 4:21:29 Poldmets Hannes (EST) Tallinn M/75 (+)
1284 4:22:09 / 4:21:26 Vitola Signija (LAT) Rigasaulkrasti F/90 (+)
1285 4:22:21 / 4:21:21 Varikoski Henna (FIN) Pirkkala/team Rahola F/82 (+)
1286 4:22:22 / 4:21:34 Henno Kaie (EST) F/70 (+)
1287 4:22:23 / 4:21:59 Petrov Valerij (LTU) Vilnius M/87 (+)
1288 4:22:24 / 4:21:48 Gardner Carly (GBR) Tapa F/93 (+)
1289 4:22:39 / 4:22:12 Rasanen Noora (FIN) Kurjala/rauhalahti Road Runners F/84 (+)
1290 4:22:42 / 4:21:44 Must Valdek (EST) Parnu M/60 (+)
1291 4:22:43 / 4:21:53 Lippa Indrek (EST) Kose Vald M/73 (+)
1292 4:22:48 / 4:22:18 Rutanen Matti (FIN) Helsinki/hc Mehtimakelainen M/80 (+)
1293 4:22:48 / 4:21:58 Ramanen Marja (FIN) Palokka F/79 (+)
1294 4:22:49 / 4:21:44 Laani Raili (EST) Tallinn F/82 (+)
1295 4:22:54 / 4:21:38 Lippus Kaidi (EST) Tallinn F/78 (+)
1296 4:22:58 / 4:21:54 Remie David (NED) Utrecht M/94 (+)
1297 4:23:09 / 4:22:16 Silvennoinen Marko (FIN) Tampere/team Rahola M/74 (+)
1298 4:23:09 / 4:22:16 Peltomaa Niko (FIN) Tampere/lempaala M/77 (+)
1299 4:23:15 / 4:22:37 Mets Olav (EST) M/79 (+)
1300 4:23:15 / 4:22:21 Aagver Maris (EST) F/75 (+)
1301 4:23:16 / 4:22:24 Mavers Christian (GER) Dusseldorf M/77 (+)
1302 4:23:16 / 4:22:29 Vahi Karin (EST) Someru Vald/spordiguurud F/76 (+)
1303 4:23:28 / 4:22:41 Rumm Marko (EST) Someru Vald/spordiguurud M/84 (+)
1304 4:23:31 / 4:22:32 Veliks Igors (LAT) M/81 (+)
1305 4:23:39 / 4:22:55 Kele Janos (GBR) Gloucester M/75 (+)
1306 4:23:41 / 4:22:44 Malysse Geert (BEL) Rumbeke M/69 (+)
1307 4:24:00 / 4:23:08 Hogan Thomas (IRL) Tipperary M/83 (+)
1308 4:24:06 / 4:23:25 Juknaite Ivi (EST) Paide/paide Jooksusobrad F/76 (+)
1309 4:24:29 / 4:24:03 Nomm Brett (EST) Jogeva M/94 (+)
1310 4:24:30 / 4:23:14 Hein Lauri (EST) Tartu M/82 (+)
1311 4:24:34 / 4:23:43 Daniel Sebastian Magi (FIN) Helsinki M/91 (+)
1312 4:24:39 / 4:24:00 Lilleoja Kristo (EST) M/87 (+)
1313 4:24:44 / 4:24:11 Meerits Mihkel (EST) Rae Vald/up Sport M/82 (+)
1314 4:24:51 / 4:24:00 Kuris Evelin (EST) Valjala Vald F/80 (+)
1315 4:24:56 / 4:24:12 Loginov Andrei (EST) Maardu M/68 (+)
1316 4:24:57 / 4:24:15 Pullisaar Andrus (EST) Viimsi Vald M/73 (+)
1317 4:24:58 / 4:23:51 Kunz Torsten (GER) Berlin M/53 (+)
1318 4:25:03 / 4:23:52 Nikonovich Alexey (EST) M/80 (+)
1319 4:25:08 / 4:23:56 Maandi Tanel (EST) M/90 (+)
1320 4:25:15 / 4:24:41 Harrop Emma (GBR) Hove F/73 (+)
1321 4:25:23 / 4:24:40 Strauss Mihkel (EST) Tartu M/95 (+)
1322 4:25:27 / 4:24:53 Tsurkina Tatjana (EST) Tallinn/spordiselts F/70 (+)
1323 4:25:30 / 4:24:24 Plehhanova Anna (EST) Viimsi Vald F/85 (+)
1324 4:25:33 / 4:24:52 Pyy Markus (FIN) Helsinki/rpj M/81 (+)
1325 4:25:34 / 4:24:52 Valkiainen Veiko (EST) Tallinn/mtu Spordiselts M/75 (+)
1326 4:25:36 / 4:24:40 Saarikoski Antti (FIN) Turku M/76 (+)
1327 4:25:36 / 4:24:52 Massard Daniel (FRA) Bourg En Bresse M/56 (+)
1328 4:25:39 / 4:24:49 Sangla Karin (EST) Ulenurme Vald F/71 (+)
1329 4:25:47 / 4:25:07 Pulk Lennart (EST) Parnu/treeningpartner Diadora M/73 (+)
1330 4:25:51 / 4:25:11 Trees Margus (EST) Tallinn/alt Spordiklubi / Politsei M/74 (+)
1331 4:26:00 / 4:25:48 Uuskula Rauno (EST) Kadrina Vald M/90 (+)
1332 4:26:01 / 4:25:28 Prosin Mart (EST) Tallinn M/77 (+)
1333 4:26:06 / 4:25:00 Rebane Urmas (EST) Tallinn/sk Jooksupartner M/73 (+)
1334 4:26:09 / 4:25:37 Tapver Jaanika (EST) Harku Vald F/73 (+)
1335 4:26:09 / 4:25:07 Corcoran Rodney (EST) Tallinn M/72 (+)
1336 4:26:12 / 4:25:32 Silde Annes (EST) Tallinn M/84 (+)
1337 4:26:12 / 4:25:10 Kaosaar Mari (EST) Tallinn/fb Jooksmine F/86 (+)
1338 4:26:14 / 4:25:27 Greiskane Daiga (LAT) Jelgava/vsk Noskrien F/75 (+)
1339 4:26:17 / 4:25:53 Tokman Urmas (EST) Toila Vald/seltsing Voka M/68 (+)
1340 4:26:27 / 4:25:22 Helme Toomas (EST) Tallinn M/82 (+)
1341 4:26:27 / 4:25:54 Mikko Riho (EST) Tallinn/sutherland M/80 (+)
1342 4:26:31 / 4:25:41 Chesters Alan (GBR) Lancaster/bentham Beagles M/52 (+)
1343 4:26:31 / 4:25:34 Roosimaa Aleksander (EST) Tallinn M/01 (+)
1344 4:26:36 / 4:25:32 Ovaska Maarit (FIN) Turku/yit Runners F/77 (+)
1345 4:26:39 / 4:25:43 Wahlroos Veikko (FIN) Turku M/77 (+)
1346 4:26:45 / 4:26:10 Heinsalu Mairi (EST) Rae Vald F/76 (+)
1347 4:26:50 / 4:26:05 Roos Veikko (EST) Tallinn M/77 (+)
1348 4:26:50 / 4:25:56 Anijarv Merilin (EST) Tallinn F/98 (+)
1349 4:26:56 / 4:26:03 Randmae Margus (EST) M/81 (+)
1350 4:26:59 / 4:26:22 Kasper Priit (EST) Tartu M/73 (+)
1351 4:27:22 / 4:26:11 Vuks Ahti (EST) Viimsi Vald/kolm Paksu M/72 (+)
1352 4:27:24 / 4:27:13 Baker Patricia (GBR) Thame F/64 (+)
1353 4:27:24 / 4:27:13 Bennett Shelley (GBR) Chinnor F/66 (+)
1354 4:27:31 / 4:26:40 Pilm Heiki (EST) Torva/torva Vk M/81 (+)
1355 4:27:31 / 4:27:09 Vali Tanel (EST) Tallinn/sk Prorunner M/79 (+)
1356 4:27:44 / 4:27:02 Kann Aimar (EST) Tallinn/spordiselts M/70 (+)
1357 4:27:55 / 4:27:05 Millo Szeran (POL) M/79 (+)
1358 4:27:58 / 4:26:57 Borzenkov Konstantin (EST) Tallinn M/81 (+)
1359 4:28:05 / 4:27:33 Vierola Teijo (FIN) Kauhajoki/kauhajoen Maratoonarit M/67 (+)
1360 4:28:18 / 4:27:44 Molsa Leena (FIN) Tampere F/89 (+)
1361 4:28:26 / 4:27:50 Omblus Jaan (EST) Tartu M/71 (+)
1362 4:28:29 / 4:27:31 Kago Karoliina (EST) Tallinn F/90 (+)
1363 4:28:35 / 4:27:33 Makinen Timo (FIN) Lahti M/58 (+)
1364 4:28:35 / 4:27:32 Makinen Aleksi (FIN) Lahti M/88 (+)
1365 4:28:41 / 4:27:36 Beger Andreas (EST) Tallinn M/83 (+)
1366 4:28:49 / 4:27:55 Semi Marika (FIN) Valkeakoski/vlk Haka F/75 (+)
1367 4:28:56 / 4:27:48 Pettersson Annika (SWE) Skog?s F/68 (+)
1368 4:28:59 / 4:28:33 Jana Barsunova (EST) Tallinn F/90 (+)
1369 4:29:04 / 4:27:54 Chernov Oleg (RUS) Solnechnogorsk/bim M/61 (+)
1370 4:29:12 / 4:28:32 Rehkli Reimo (EST) Tartu/prorunner Sk M/85 (+)
1371 4:29:18 / 4:28:57 Sipilainen Pasi (FIN) Ylojarvi/team Rahola M/73 (+)
1372 4:29:26 / 4:29:03 Ronnow Tor (DEN) Charlottenlund M/66 (+)
1373 4:29:32 / 4:28:57 Erlenheim Karl (EST) Tallinn/uhinenud Gangstarapparid M/86 (+)
1374 4:29:39 / 4:29:16 Midenbritt Taimar (EST) Parnu Kahe Silla Klubi Jooksusobradkukametsa Pk M/70 (+)
1375 4:29:41 / 4:28:52 Saari Soile (FIN) Tervajoki/kpk 24/7 F/71 (+)
1376 4:29:42 / 4:29:06 Wadin Jonas (SWE) ?re/team Wadin M/81 (+)
1377 4:29:47 / 4:28:56 Paris Mikk (EST) M/84 (+)
1378 4:29:51 / 4:29:06 Alaots Maie (EST) Rakvere F/65 (+)
1379 4:29:52 / 4:29:04 Hakala Elina (FIN) Forssa F/77 (+)
1380 4:29:53 / 4:29:35 Luug Veiko (EST) Tartu/prorunner M/74 (+)
1381 4:29:55 / 4:29:11 Ahlstedt Topi (FIN) Helsinki/fc Pakila M/67 (+)
1382 4:29:59 / 4:29:02 Talvik Maris (EST) Kuressaare F/85 (+)
1383 4:29:59 / 4:29:03 Riisenberg Otto (EST) M/78 (+)
1384 4:30:09 / 4:29:12 Kloga Nikolai (EST) Tallinn M/86 (+)
1385 4:30:11 / 4:30:03 Suvorov Anatoli (EST) Sillamae/kjk Kalev Sillamae M/73 (+)
1386 4:30:18 / 4:29:35 Vainura Kristi (EST) Mta Sk F/78 (+)
1387 4:30:21 / 4:29:00 Schmidt Vladimir (EST) Tallinn M/82 (+)
1388 4:30:21 / 4:29:28 Kask Juri (EST) Viimsi Vald M/78 (+)
1389 4:30:22 / 4:29:28 Tanilas Tauno (EST) Tallinn M/75 (+)
1390 4:30:22 / 4:29:39 Erm Eveliine (EST) Antsla Vald F/72 (+)
1391 4:30:34 / 4:29:56 Fee Angela (GBR) Edinburgh F/93 (+)
1392 4:30:37 / 4:30:00 Farquharson James (GBR) Edinburgh M/93 (+)
1393 4:30:43 / 4:30:01 Pihl Maie (EST) Paide F/70 (+)
1394 4:30:48 / 4:29:33 Belous Lola (EST) Jogeva Vald/sk Prorunner F/66 (+)
1395 4:30:54 / 4:30:02 Purg Ode (EST) Muusikakeskkooli Jooksukomando M/99 (+)
1396 4:30:55 / 4:30:09 Aasna Marek (EST) M/79 (+)
1397 4:31:32 / 4:30:19 Hujanen Pekka (FIN) Turku M/59 (+)
1398 4:31:32 / 4:30:19 Hujanen Anniina (FIN) Turku F/90 (+)
1399 4:31:52 / 4:31:04 Snarska Katarzyna (POL) Warszawa/albatrosy F/81 (+)
1400 4:31:54 / 4:31:00 Patricia Alejandra Perez Becvort (PAR) Asuncion F/68 (+)
1401 4:31:57 / 4:30:36 Saar Margus (EST) Tallinn M/81 (+)
1402 4:32:08 / 4:31:01 Lilloja Kaido (EST) Tallinn M/88 (+)
1403 4:32:23 / 4:31:58 Aasa Ular (EST) Tallinn/telia Sk M/76 (+)
1404 4:32:26 / 4:32:11 Limmer Ailar (EST) M/60 (+)
1405 4:32:52 / 4:32:13 Liivak Janno (EST) M/78 (+)
1406 4:32:53 / 4:32:01 Kuurmaa Tarmo (EST) Kose Vald M/80 (+)
1407 4:32:56 / 4:32:29 Gurkin Viktor (EST) Tallinn M/77 (+)
1408 4:32:57 / 4:31:41 Agu Hans (EST) Tallinn/paulig M/79 (+)
1409 4:33:03 / 4:31:52 Kaarto Tyko (FIN) Turku/turku M/52 (+)
1410 4:33:26 / 4:32:53 Clutton Andy (GBR) Gosport/gosport Road Runners M/66 (+)
1411 4:33:29 / 4:32:37 Ulla Triin (EST) Tallinn F/79 (+)
1412 4:33:43 / 4:32:59 Pill Indrek (EST) Parnu/sk Prorunner M/72 (+)
1413 4:33:44 / 4:33:06 Toomla Ragnar (EST) Rae Vald M/76 (+)
1414 4:33:50 / 4:32:57 Hedin Eerika (FIN) Vuorentausta/team Rahola F/76 (+)
1415 4:33:58 / 4:33:30 Lloyd James (GBR) London M/88 (+)
1416 4:33:58 / 4:33:10 Hanninen Nina (FIN) Tammela F/80 (+)
1417 4:34:11 / 4:33:01 Soorand Tiit-priit (EST) Saue M/85 (+)
1418 4:34:14 / 4:33:40 Kronqvist Jonas (SWE) Stockholm/ulan Bator If M/89 (+)
1419 4:34:21 / 4:33:07 Arslanov Anvar (RUS) St Petersburg M/91 (+)
1420 4:34:24 / 4:33:34 Poikola Antti (FIN) Helsinki/elosteluseura Punavuoren Husseli M/79 (+)
1421 4:34:29 / 4:33:34 Tiainen Matti (FIN) Tuomikyla/nevan Kulkijat M/80 (+)
1422 4:34:31 / 4:33:39 Toomsalu Anne (EST) F/81 (+)
1423 4:34:42 / 4:33:35 Truu Elizabeth (EST) Tallinn F/85 (+)
1424 4:34:48 / 4:33:58 Minto Johnny (GBR) Dumfries/annan And District Athletic Club. M/67 (+)
1425 4:35:04 / 4:34:02 Ro_ova Ene (EST) F/71 (+)
1426 4:35:05 / 4:34:02 Ro_ova Kristiina (EST) Saku Vald F/92 (+)
1427 4:35:10 / 4:34:10 Pajo Kristi (EST) Parnu/a2k Spordiklubi F/76 (+)
1428 4:35:11 / 4:34:09 Salmela Janne (FIN) Espoo M/75 (+)
1429 4:35:12 / 4:34:31 Lopsik Andrei (EST) Kohtla-jarve M/55 (+)
1430 4:35:13 / 4:34:07 Meresmaa Erle (EST) F/84 (+)
1431 4:35:23 / 4:34:45 Matnikov Marek (EST) Parnu M/84 (+)
1432 4:35:24 / 4:34:07 Lauri Karl-heinrich (EST) Wsi Cycling M/91 (+)
1433 4:35:29 / 4:35:09 Tasuja Hergo (EST) Emmaste Vald/emmaste Spordiklubi Ernst M/86 (+)
1434 4:35:34 / 4:34:30 Kadarpik Mait (EST) Tallinn/swedbank Spordiklubi M/89 (+)
1435 4:35:40 / 4:34:52 Lawson Andrew (EST) Tallinn M/88 (+)
1436 4:35:40 / 4:35:21 Juht Joel (EST) M/81 (+)
1437 4:35:46 / 4:34:48 Sevtsov Jolan (EST) Tallinn M/76 (+)
1438 4:35:52 / 4:35:25 Naulls Jon (GBR) Bulphan M/84 (+)
1439 4:36:07 / 4:35:10 Klaus Kaire (EST) Moniste Vald/tuask Fitnessklubi F/77 (+)
1440 4:36:26 / 4:35:31 Kuldkepp Rene (EST) Tallinn M/82 (+)
1441 4:36:28 / 4:35:20 Koskinen Minna (FIN) Rantasalmi/rantasalmen Urheilijat F/65 (+)
1442 4:36:28 / 4:35:31 Lundstrom Simon (FIN) Ekenas/ok Raseborg M/99 (+)
1443 4:36:35 / 4:35:18 Pysiewicz Krzysztof (POL) Katowice M/57 (+)
1444 4:36:44 / 4:35:47 Lundstrom Mats (FIN) Ekenas/ok Raseborg M/69 (+)
1445 4:36:53 / 4:35:58 Matveev Nikolai (RUS) St.petersburg/oldtimer M/67 (+)
1446 4:36:56 / 4:35:37 Laal Martin (EST) Tallinn/thinkwell M/86 (+)
1447 4:36:56 / 4:35:37 Laal Kristo (EST) Rae Vald/abb Spordiklubi M/81 (+)
1448 4:37:00 / 4:36:44 Oja Aivar (EST) Kohtla Vald M/71 (+)
1449 4:37:05 / 4:36:05 Tuomisto-kataja-aho Kirsi (FIN) Nokia/team Rahola F/66 (+)
1450 4:37:09 / 4:35:59 Wing Ming Alvin Wan (HKG) Hong Kong/hkaaa M/65 (+)
1451 4:37:24 / 4:36:03 Valkenpert Raigo (EST) Tallinn M/91 (+)
1452 4:37:41 / 4:37:01 Korkko Minna (FIN) Rovaniemi/arctic Marathon Club F/90 (+)
1453 4:37:46 / 4:36:55 Poder Toomas (EST) M/58 (+)
1454 4:37:58 / 4:37:19 Lumi Daniel (EST) Viimsi Vald M/76 (+)
1455 4:38:08 / 4:37:20 Henno Tannar (EST) M/62 (+)
1456 4:38:09 / 4:37:28 Mikjanskis Spartaks (LAT) Riga M/92 (+)
1457 4:38:13 / 4:37:08 Wallin-mattila Elina (FIN) Tampere F/80 (+)
1458 4:38:14 / 4:37:35 Papp Sven (EST) Tallinn M/63 (+)
1459 4:38:45 / 4:37:58 Eljas Janne (EST) Parnu F/70 (+)
1460 4:38:50 / 4:37:44 Napsep Helena (EST) Raasiku Vald F/89 (+)
1461 4:38:59 / 4:38:07 Miettinen Juha (FIN) Turku M/68 (+)
1462 4:39:23 / 4:38:15 Mannaste Indrek (EST) Tallinn M/70 (+)
1463 4:39:31 / 4:38:48 Damski Juhani (FIN) Vantaa M/64 (+)
1464 4:39:32 / 4:38:19 Blaiklock Ellie (GBR) Southampton F/73 (+)
1465 4:39:33 / 4:38:23 Seppala Mire (FIN) Kimonkyla/kpk 24/7 F/76 (+)
1466 4:39:40 / 4:38:46 Riihimaki Henry (FIN) M/68 (+)
1467 4:39:40 / 4:38:46 Hautamaki Vesa (FIN) M/71 (+)
1468 4:40:03 / 4:39:39 Malberg Marko (EST) Kiili Vald M/82 (+)
1469 4:40:23 / 4:39:30 Ostrem Martin (NOR) Bodo M/77 (+)
1470 4:40:27 / 4:39:11 Jakovlevs Vitalijs (LAT) Cesis/www.endo.lv M/82 (+)
1471 4:40:34 / 4:39:53 Kipper Viigi (EST) Vohma F/88 (+)
1472 4:40:39 / 4:39:31 Hyttinen Marita (FIN) Varkaus F/62 (+)
1473 4:40:42 / 4:39:27 Reinula Sirje (EST) Tapa Vald F/67 (+)
1474 4:40:43 / 4:40:18 Haromo Petri (FIN) Rauma/team Raju M/70 (+)
1475 4:40:43 / 4:40:19 Haromo Kati (FIN) Rauma/team Raju F/76 (+)
1476 4:40:49 / 4:40:07 Pihlapuu Kertu (EST) F/92 (+)
1477 4:40:51 / 4:39:43 Gorlov Andrei (RUS) Saint Petersburg M/81 (+)
1478 4:41:00 / 4:40:20 Gudens Normunds (EST) Tallinn/tallinna Tehnikaulikool M/74 (+)
1479 4:41:03 / 4:40:27 Miettinen Tuula (FIN) Espoo F/78 (+)
1480 4:41:07 / 4:39:55 Kuvasto Karoliina (FIN) Nokia/team Rahola F/91 (+)
1481 4:41:08 / 4:40:25 Kapten Tiina (EST) Tallinn/soudespinning.ee F/74 (+)
1482 4:41:22 / 4:40:09 Sults Mario (EST) Tallinn/wwwkend Warriors M/83 (+)
1483 4:41:38 / 4:40:58 Noormaa Irmen (EST) Voru Vald F/90 (+)
1484 4:41:39 / 4:40:35 Remie Eric (NED) Vleuten M/91 (+)
1485 4:41:42 / 4:41:03 Ojasaar Tauno (EST) Vaike-maarja Vald/simuna Sk M/72 (+)
1486 4:41:43 / 4:40:36 Rozhdestvenskii Arkadii (RUS) Tallinn M/89 (+)
1487 4:41:48 / 4:41:16 Hiiekivi Urmet (EST) Kiili Vald/agro 93 M/68 (+)
1488 4:41:48 / 4:40:43 Siilaberg Indrek (EST) Kiili M/80 (+)
1489 4:41:56 / 4:40:48 Tammoja Mike (EST) Tallinn M/96 (+)
1490 4:41:58 / 4:41:01 Krull Anne (EST) Tartu F/70 (+)
1491 4:42:04 / 4:40:51 Varend Meelis (EST) Rae Vald/weekend Warriors M/78 (+)
1492 4:42:38 / 4:42:13 Zalevskaja Emma (EST) Tallinn F/90 (+)
1493 4:42:44 / 4:42:02 Juhandi Kaupo (EST) Harku Vald M/75 (+)
1494 4:42:49 / 4:41:48 Lai Ivar (EST) Tallinn M/62 (+)
1495 4:42:50 / 4:41:32 Kingham Paul (SWE) Ume? M/74 (+)
1496 4:42:52 / 4:41:34 Zvjagintsev Dmitri (EST) Tallinn M/78 (+)
1497 4:43:02 / 4:42:08 Kokko Sinikka (FIN) Jalasjarvi/jalasjarven Jalas F/78 (+)
1498 4:43:13 / 4:42:12 Uotila Saara (FIN) Savitaipale F/84 (+)
1499 4:43:15 / 4:42:34 Selin Janne (FIN) Helsinki M/77 (+)
1500 4:43:19 / 4:42:40 Ojasaar Ainar (EST) Jogeva M/76 (+)
1501 4:43:22 / 4:42:03 Summanen Teemu (FIN) Helsinki M/85 (+)
1502 4:43:28 / 4:42:18 Linnero Paivi (FIN) Tampere/team Rahola F/59 (+)
1503 4:43:47 / 4:42:31 Kaalma Martin (EST) Viimsi Vald M/77 (+)
1504 4:43:47 / 4:42:43 Julin Kai (FIN) Turku/vsvu M/59 (+)
1505 4:43:48 / 4:42:51 Lavonen Juha (FIN) Kotka/itarannas Jooksuklubi M/81 (+)
1506 4:43:58 / 4:42:56 Urpilainen Pirjo (FIN) Oja F/78 (+)
1507 4:44:01 / 4:43:01 Nieminen Esa (FIN) Jarvenpaa/jarvenpaa M/55 (+)
1508 4:44:04 / 4:43:02 Huik Aare (EST) M/69 (+)
1509 4:44:07 / 4:43:09 Aleksandrov Dmitri (EST) Tallinn M/86 (+)
1510 4:44:13 / 4:43:29 Lauren Maija (FIN) Espoo F/76 (+)
1511 4:44:14 / 4:42:58 Jesiak Adam (POL) Pozana? M/84 (+)
1512 4:44:14 / 4:43:11 Kuhlmey Juergen (GER) Oldenburg/100 Marathon Club M/38 (+)
1513 4:44:16 / 4:43:13 Siemann Alar (EST) Turi Vald/turitri M/73 (+)
1514 4:44:21 / 4:43:05 Lippus Kaarel (EST) Tallinn M/79 (+)
1515 4:44:23 / 4:43:26 Vallimae Anneliis (EST) Tallinn/sportland Team F/83 (+)
1516 4:44:39 / 4:44:05 Usin Mart (EST) Tallinn M/79 (+)
1517 4:44:43 / 4:43:49 Mallas Maria (EST) Poltsamaa/sk Prorunner F/82 (+)
1518 4:44:44 / 4:43:25 Wiggins Simon (GBR) Ipswich/felixstowe Rrc M/72 (+)
1519 4:44:44 / 4:43:55 Uronen Marjut (FIN) Lohja F/73 (+)
1520 4:44:45 / 4:43:47 Kosonen Anu (FIN) Lappeenranta F/77 (+)
1521 4:44:46 / 4:43:48 Tujula Heidi (FIN) Lappeenranta F/77 (+)
1522 4:44:46 / 4:44:00 Mastomaki Kirsi (FIN) Forssa F/67 (+)
1523 4:44:55 / 4:43:45 Lau Alvin (HKG) Kowloon M/63 (+)
1524 4:44:55 / 4:43:42 Kristin Toomas (EST) Kiili Vald M/70 (+)
1525 4:44:56 / 4:44:08 Kurjenmaki Minna (FIN) Tampere F/77 (+)
1526 4:45:01 / 4:44:26 Raavik Janne (EST) Tallinn F/84 (+)
1527 4:45:04 / 4:43:55 Ots Margus (EST) Tallinn/norma Ok M/82 (+)
1528 4:45:07 / 4:44:09 Uriko Kristjan (EST) Tallinn/audentese Spordiklubi M/03 (+)
1529 4:45:16 / 4:44:06 Kahkonen Sirpa (FIN) Helsinki F/58 (+)
1530 4:45:20 / 4:44:23 Longmore Elika (EST) Tallinn/telia Sk F/74 (+)
1531 4:45:24 / 4:44:47 Palli Guman (GBR) M/94 (+)
1532 4:45:24 / 4:44:25 Nursi Imre (EST) Tartu M/74 (+)
1533 4:45:36 / 4:44:46 Seija Toikander (FIN) Helsinki F/56 (+)
1534 4:45:37 / 4:44:31 Nilson Nelli (EST) Tallinn/sportland Team F/84 (+)
1535 4:45:40 / 4:44:50 Yuwei Li (FIN) Helsinki M/83 (+)
1536 4:45:40 / 4:44:26 Artjomenko Jelena (EST) Harku Vald/myfitness F/95 (+)
1537 4:45:45 / 4:44:44 Kull Aet (EST) Tallinn F/64 (+)
1538 4:45:48 / 4:44:55 Jantunen Terhi (FIN) Lappeenranta F/69 (+)
1539 4:45:59 / 4:45:14 Talset Solvi (NOR) Oslo/sk Rye F/83 (+)
1540 4:46:03 / 4:44:56 Xiong Xiong (NED) Den Haag M/91 (+)
1541 4:46:03 / 4:45:37 Asusaar Risto (EST) Tartu/eesti Kaitsevagi M/94 (+)
1542 4:46:03 / 4:45:11 Sammalniemi Elsa (FIN) Ylojarvi F/82 (+)
1543 4:46:04 / 4:45:04 Tupp Ain-ivar (EST) M/67 (+)
1544 4:46:21 / 4:45:13 Zhao Hairong (CHN) Hefei F/65 (+)
1545 4:46:22 / 4:45:05 Haldre Juhan (EST) Elva M/79 (+)
1546 4:46:26 / 4:45:27 Kosonen Marko (FIN) Lappeenranta/lum M/74 (+)
1547 4:46:33 / 4:46:01 Rooba Martti (EST) Tallinn M/84 (+)
1548 4:46:35 / 4:45:37 Abisev Aleksei (EST) Tallinn M/83 (+)
1549 4:46:45 / 4:45:51 Maki-aijo Anneli (FIN) Valkeakoski/tampereen Maratonklubi F/49 (+)
1550 4:46:59 / 4:46:10 Tuomi Tarmo (FIN) Vantaa M/51 (+)
1551 4:47:04 / 4:46:05 Kravcenko Valentin (LAT) Riga M/54 (+)
1552 4:47:07 / 4:46:04 Nykanen Lilli (FIN) Vantaa F/64 (+)
1553 4:47:14 / 4:46:15 Antons Maili (EST) Ambla Vald/naiskodukaitse Jarva Ringkond F/70 (+)
1554 4:47:20 / 4:46:38 Lemilainen Minna (FIN) Vantaa F/68 (+)
1555 4:47:21 / 4:46:29 Heinsoo Inga (EST) Tallinn F/70 (+)
1556 4:47:29 / 4:47:16 Paberit Martin (EST) M/83 (+)
1557 4:47:34 / 4:46:41 Vahtera Eeva (FIN) Vantaa F/65 (+)
1558 4:47:39 / 4:46:22 Kummer-leman Ulle (EST) F/57 (+)
1559 4:47:54 / 4:46:56 Tiainen Satu (FIN) Lappeenranta/lum F/76 (+)
1560 4:47:54 / 4:46:45 Huhtanen Tapani (FIN) Pori M/54 (+)
1561 4:47:58 / 4:47:17 Vasar Kaidu (EST) Tartu M/74 (+)
1562 4:47:58 / 4:46:56 Orav Juula (EST) Tallinn/hp-sport Team F/76 (+)
1563 4:48:24 / 4:47:16 Rama Tero (FIN) Kausala/sc Mansikat M/84 (+)
1564 4:48:37 / 4:47:37 Kallio Maija-liisa (FIN) Tampere F/53 (+)
1565 4:48:37 / 4:47:38 Walker Sirpa (FIN) Tampere/team Rahola F/65 (+)
1566 4:48:43 / 4:47:56 Francsics Thomas (GBR) Bricket Wovel M/91 (+)
1567 4:48:43 / 4:47:29 Rahula Andres (EST) Tallinn/radisson Blu Hotel Olumpia M/75 (+)
1568 4:48:57 / 4:48:09 Vassar Evely (EST) Someru Vald/spordiguurud F/81 (+)
1569 4:49:03 / 4:48:12 Vatsar Liili (EST) Tartu/tuask Fitnessklubi F/80 (+)
1570 4:49:37 / 4:48:53 Posatetski Denis (EST) Rakvere M/82 (+)
1571 4:49:37 / 4:48:53 Posatetski Sergei (EST) Rakvere M/73 (+)
1572 4:49:39 / 4:48:39 Raabus Marju (EST) Tallinn F/85 (+)
1573 4:50:00 / 4:48:43 Gelencser Andras (HUN) Vastseliina Vald M/79 (+)
1574 4:50:23 / 4:49:47 Kin Nikolai (EST) Tallinn M/73 (+)
1575 4:50:38 / 4:49:35 Kurvits Kristiina (EST) Turi F/94 (+)
1576 4:50:44 / 4:49:44 Sild Soile (EST) Tallinn F/72 (+)
1577 4:51:37 / 4:50:38 Vainio Risto (FIN) Turku M/47 (+)
1578 4:51:45 / 4:51:03 Kadastik Veronika (EST) Polva Vald F/83 (+)
1579 4:52:02 / 4:51:07 Enok Teet (EST) Johvi M/74 (+)
1580 4:52:33 / 4:51:35 Kapanen Mikko (FIN) Turku M/65 (+)
1581 4:52:35 / 4:51:20 Peippo Jouni (FIN) Vantaa M/58 (+)
1582 4:52:37 / 4:51:47 Kaulins Dainis (LAT) Riga/lsc-riga M/53 (+)
1583 4:52:49 / 4:51:45 Riis Tiia (EST) Koeru Vald/prorunner F/69 (+)
1584 4:52:59 / 4:51:42 Paju Raul (EST) Haapsalu M/99 (+)
1585 4:53:03 / 4:52:34 Siim Aksel Amer (EST) Loksa M/99 (+)
1586 4:53:15 / 4:52:00 Sabolotni Pille (EST) Tallinn F/68 (+)
1587 4:53:19 / 4:52:03 Valgur Kristjan (EST) Tartu M/89 (+)
1588 4:53:19 / 4:52:21 Meimre Madis (EST) Mta Sk M/79 (+)
1589 4:53:27 / 4:52:43 Salo Ritva (FIN) Lahti F/50 (+)
1590 4:53:27 / 4:52:25 Lillemagi Anu (EST) Juuru Vald F/79 (+)
1591 4:53:38 / 4:52:58 Huopolainen Maris (EST) F/88 (+)
1592 4:54:21 / 4:53:24 Roos Lasse (EST) Saku Vald/kaera Antsud 2 M/77 (+)
1593 4:54:27 / 4:53:41 Kanemagi Valdo (EST) Tartumaa M/85 (+)
1594 4:54:36 / 4:53:41 Kuuse Oksana (EST) Tallinn F/88 (+)
1595 4:54:43 / 4:53:26 Teemant Roman (EST) Tallinn/pkt M/83 (+)
1596 4:54:44 / 4:54:09 Pritchard Dafydd (GBR) M/73 (+)
1597 4:55:16 / 4:54:28 Leinikka Unto (FIN) Salo M/52 (+)
1598 4:55:25 / 4:54:32 Nurmis Pille (EST) Tallinn F/61 (+)
1599 4:55:29 / 4:54:37 Pahklamae Viktor (EST) Helme Vald M/69 (+)
1600 4:55:31 / 4:54:14 Vallimae Rene (EST) Tallinn M/79 (+)
1601 4:55:49 / 4:54:48 Ilisson Kelli (EST) Tartu F/95 (+)
1602 4:55:53 / 4:54:38 Kuldner Piret (EST) F/84 (+)
1603 4:55:54 / 4:55:40 Labe Janek (EST) Parnu/4teams M/83 (+)
1604 4:56:05 / 4:55:10 Hiltunen Lilja (FIN) Rovaniemi/amc F/61 (+)
1605 4:56:14 / 4:55:09 Liivat Hannes (EST) Tartu/myfitness M/70 (+)
1606 4:56:40 / 4:55:18 Kolodijev Maksim (EST) Tallinn M/81 (+)
1607 4:56:43 / 4:55:55 Mulla Kaja (EST) F/66 (+)
1608 4:56:54 / 4:55:36 Nommela Mihkel (EST) Tallinn/eesti Panga Spordiklubi M/70 (+)
1609 4:56:54 / 4:55:36 Vark Nadezda (EST) F/75 (+)
1610 4:56:55 / 4:55:41 Hayrinen Osmo (EST) Tallinn/rrr M/62 (+)
1611 4:57:01 / 4:55:41 Morozova Kristina (RUS) Saint Petersburg F/75 (+)
1612 4:57:02 / 4:56:20 Lukkarinen Esa (FIN) Laitila M/55 (+)
1613 4:57:02 / 4:55:53 Jussila Katri (FIN) Kouvola/elimaen Vauhti F/66 (+)
1614 4:57:05 / 4:56:34 Veel Villu (EST) Kuressaare/sjk Sarma/sk.maailmarandurid/irl M/71 (+)
1615 4:57:08 / 4:55:57 Varik Tiiu (EST) Marjamaa Vald/perekond Varik F/87 (+)
1616 4:57:08 / 4:55:56 Sau Tauno (EST) Marjamaa Vald M/86 (+)
1617 4:57:08 / 4:55:57 Pertelson Tiina (EST) Viljandi/perekond Varik F/80 (+)
1618 4:57:08 / 4:56:02 Pajo Raine (EST) Tallinn M/76 (+)
1619 4:57:09 / 4:56:04 Jahilo Valdo (EST) M/72 (+)
1620 4:57:15 / 4:56:21 Seppanen Mikko (FIN) M/67 (+)
1621 4:57:17 / 4:56:12 Meiesaar Linda (EST) Viljandi Soudeklubi F/67 (+)
1622 4:57:31 / 4:56:30 Partanen Teresa (FIN) Helsinki F/86 (+)
1623 4:57:32 / 4:56:31 Lahteenmaki Markku (FIN) Vihti M/54 (+)
1624 4:57:48 / 4:56:34 Faichen Shirley (GBR) Gosport/gosport Road Runners F/54 (+)
1625 4:58:13 / 4:57:07 Kessel Daria (RUS) Saint-petersburg F/76 (+)
1626 4:58:17 / 4:57:21 Kuuse Kaspar (EST) M/82 (+)
1627 4:58:25 / 4:57:34 Kulagin Andrey (RUS) Khimki/irc M/55 (+)
1628 4:58:31 / 4:57:53 Pang Jane (EST) Moniste Vald F/91 (+)
1629 4:58:49 / 4:57:29 Zegarlowicz Pawel (POL) Piastow M/62 (+)
1630 4:59:14 / 4:58:37 Kodotsigov Pavel (EST) Narva/motus Spordiklubi M/78 (+)
1631 4:59:32 / 4:58:26 Murd Mart (EST) Tallinn/eesti Energia Spordiklubi M/79 (+)
1632 4:59:43 / 4:58:30 Karl Rasmus Parbo (EST) Saue Vald M/97 (+)
1633 4:59:54 / 4:59:53 Liiva Marko (EST) Otepaa Vald/klubi Comeback M/92 (+)
1634 4:59:55 / 4:58:55 Korvenpaa Reijo (FIN) Vantaa M/65 (+)
1635 5:00:05 / 4:58:50 Lahe Heino (EST) Harku Vald M/63 (+)
1636 5:00:25 / 4:59:18 Vedru Mikko (FIN) Turku M/81 (+)
1637 5:00:34 / 5:00:06 Rex Surface (TUR) Istanbul M/48 (+)
1638 5:00:43 / 5:00:11 Saari Paavo (FIN) Ylistaro As M/47 (+)
1639 5:00:49 / 4:59:47 Kiikko Raimo (FIN) Turku/team Raju M/45 (+)
1640 5:00:53 / 4:59:43 Kadai Tanel (EST) Laekvere Vald/sk Prorunner M/71 (+)
1641 5:01:23 / 5:00:18 Magi Lauri (EST) Maardu M/78 (+)
1642 5:01:36 / 5:00:21 Tereshchuk Nikolay (RUS) Saint Petersburg/mst-united M/80 (+)
1643 5:01:39 / 5:00:56 Viikmaa Indrek (EST) Parnu/ok West M/71 (+)
1644 5:01:42 / 5:00:37 Suursaar Ulle (EST) Tallinn F/61 (+)
1645 5:02:14 / 5:01:18 Madisson Jekaterina (EST) Tallinn/telia Sk F/84 (+)
1646 5:02:14 / 5:01:09 Sune Raido (EST) M/78 (+)
1647 5:02:24 / 5:01:26 Lampinen Marika (FIN) Lappeenranta F/74 (+)
1648 5:03:01 / 5:01:57 Udras Reinald (EST) Tallinn M/90 (+)
1649 5:03:09 / 5:02:38 Gothelid Carin (FIN) Espoo/rundning Finland F/62 (+)
1650 5:03:31 / 5:02:24 Frey Theresa (GER) Hildesheim/wg Teich Acht E.v. F/91 (+)
1651 5:03:39 / 5:02:31 Tregubov Juri (EST) Haapsalu M/76 (+)
1652 5:03:43 / 5:03:12 Kello Gert (EST) Raasiku Vald M/77 (+)
1653 5:04:03 / 5:02:50 Kukkula Susanna (FIN) Sarkola/team Rahola F/70 (+)
1654 5:04:03 / 5:02:51 Maenpaa Lea (FIN) Nokia F/65 (+)
1655 5:04:18 / 5:03:36 Kaljumae Ullar (EST) Tartu M/64 (+)
1656 5:04:45 / 5:03:45 Olari Kimmo (FIN) Degerby M/46 (+)
1657 5:04:54 / 5:03:55 Knoegel Simon (GER) Hildesheim/wg Teich Acht E.v. M/92 (+)
1658 5:05:53 / 5:05:15 Bodakin Andrei (RUS) Moscow M/87 (+)
1659 5:05:53 / 5:05:15 Poliutova Iuliia (RUS) Moscow F/91 (+)
1660 5:06:14 / 5:05:32 Karu Urmo (EST) Ragavere Vald M/91 (+)
1661 5:06:19 / 5:05:13 Hafizov Jevgeni (EST) M/51 (+)
1662 5:07:00 / 5:05:52 Paats Joosep (EST) Tartu M/94 (+)
1663 5:07:20 / 5:06:10 Kahkonen Pekka (FIN) Helsinki M/61 (+)
1664 5:07:34 / 5:06:31 Tammi Juha (FIN) Helsinki M/68 (+)
1665 5:08:06 / 5:07:01 Letessier Andre (FRA) Montpellier/jogging Castelnau 34 M/53 (+)
1666 5:08:06 / 5:07:01 Dusseau Jean-michel (FRA) Lecres/jogging Castelnau34 M/47 (+)
1667 5:08:11 / 5:07:07 Peep Tiina (EST) Iisaku F/57 (+)
1668 5:08:20 / 5:07:23 Tuomisto Anna (FIN) Tampere F/85 (+)
1669 5:09:08 / 5:07:59 Simell Pekka (FIN) Vantaa M/58 (+)
1670 5:09:08 / 5:07:59 Simell Timo (FIN) Vantaa M/64 (+)
1671 5:09:19 / 5:08:17 Tobias Eve (EST) Tallinn/trismile F/67 (+)
1672 5:09:23 / 5:08:05 Hedin Johanna (SWE) Stockholm F/82 (+)
1673 5:09:39 / 5:09:10 Prozhogin Vladimir (RUS) St.petersburg M/74 (+)
1674 5:10:03 / 5:09:37 Sinijarv Geily (EST) Tallinn/sisekaitseakadeemia F/95 (+)
1675 5:10:10 / 5:09:05 Morris Matthew (GBR) Cardiff M/76 (+)
1676 5:10:20 / 5:09:21 Kataja-aho Sanni (FIN) Jyvaskyla/team Rahola F/90 (+)
1677 5:10:31 / 5:09:13 Viero Timo (FIN) Espoo M/67 (+)
1678 5:10:36 / 5:09:15 Sljapnikova Ksenia (EST) F/92 (+)
1679 5:10:36 / 5:09:35 Jurisoo Toomas (EST) Parnu Kahe Silla Klubi Jooksusobrad M/71 (+)
1680 5:10:50 / 5:10:18 Schaffter Hannu (GER) Berlin M/61 (+)
1681 5:11:14 / 5:10:10 Vooremae Ulari (EST) Turi M/87 (+)
1682 5:11:32 / 5:10:37 Matero Anneli (FIN) Rovaniemi/arctic Marathon Club F/50 (+)
1683 5:11:50 / 5:10:53 Everitt Aaron (GBR) London M/85 (+)
1684 5:12:15 / 5:11:15 Kinnunen Anne (FIN) Masku/team Raju F/67 (+)
1685 5:12:15 / 5:11:03 Molder Tarmo (EST) M/64 (+)
1686 5:12:19 / 5:11:01 Mankevich Sergei (RUS) Saint-petersburg M/72 (+)
1687 5:12:24 / 5:11:27 Koha Kelli (EST) Tallinn F/82 (+)
1688 5:12:43 / 5:11:55 Vassar Marily (EST) Someru Vald/spordiguurud F/84 (+)
1689 5:12:48 / 5:12:10 Pang Annika (EST) Moniste Vald F/68 (+)
1690 5:12:53 / 5:11:40 Marcinkevicz Juri (EST) Rae Vald/sparta M/66 (+)
1691 5:13:11 / 5:12:36 Zemke Steffen (GER) Kahla/sv 1910 Kahla M/67 (+)
1692 5:13:34 / 5:12:31 Pirn Anne (EST) Tartu F/73 (+)
1693 5:14:05 / 5:13:25 Koppel Viljar (EST) M/77 (+)
1694 5:14:29 / 5:13:36 Kuzin Vladimir (RUS) Saint Petersburg M/55 (+)
1695 5:14:32 / 5:13:27 Trofimova Iuliia (RUS) St.petersburg F/87 (+)
1696 5:14:42 / 5:13:31 Maki-juoni Timo (FIN) Kauhajoki/kauhajoen Maratoonarit M/71 (+)
1697 5:14:44 / 5:13:39 Nommik Raivo (EST) Tallinn M/77 (+)
1698 5:15:25 / 5:14:19 Crauwels Wilfried (BEL) Mechelen M/46 (+)
1699 5:16:06 / 5:15:13 Traus Rein (EST) Rakvere M/48 (+)
1700 5:16:07 / 5:14:57 Mancini Gabriele (ITA) Pievesestina Cesena M/57 (+)
1701 5:16:38 / 5:15:53 Valk Kaija (EST) Tallinn/telia Sk F/72 (+)
1702 5:17:03 / 5:15:48 Looskari Maia (EST) Tallinn F/80 (+)
1703 5:17:17 / 5:16:26 Zandersone Dana (LAT) R?ga F/87 (+)
1704 5:17:24 / 5:16:13 Virtanen Teija (FIN) Ylojarvi/team Rahola F/64 (+)
1705 5:17:43 / 5:16:44 Kroon Olev (EST) Keila M/59 (+)
1706 5:17:44 / 5:16:42 Lillemets Liisa (EST) Tallinn F/91 (+)
1707 5:18:04 / 5:17:21 Niinepuu Epp (EST) Tartu/w3 9px F/86 (+)
1708 5:19:06 / 5:17:59 Amer Tarmo (EST) Loksa M/67 (+)
1709 5:19:56 / 5:19:09 Kamari Vesa (FIN) Hameenlinna M/43 (+)
1710 5:20:14 / 5:18:56 Jaana Elena Eronen (FIN) Kuopio F/68 (+)
1711 5:21:06 / 5:19:47 Jakustsenko Mihhail (EST) Keila M/81 (+)
1712 5:21:34 / 5:20:19 Jaakola Eeva (FIN) Vantaa F/63 (+)
1713 5:21:42 / 5:20:33 Salminen Jarmo (FIN) Helsinki M/56 (+)
1714 5:22:40 / 5:21:55 Kouvo Vesa (FIN) Taiplsaari M/53 (+)
1715 5:22:48 / 5:21:38 Rajala Liisa (FIN) Talma F/59 (+)
1716 5:23:04 / 5:22:26 Naaris Erkki (EST) Torva M/78 (+)
1717 5:23:14 / 5:22:13 Juva Timo (FIN) Vantaa M/69 (+)
1718 5:23:39 / 5:22:20 Wiggins Carla (GBR) Ipswich/felixstowe Rrc F/80 (+)
1719 5:23:48 / 5:22:36 Kapp Kalev (EST) Saku M/70 (+)
1720 5:23:49 / 5:22:45 Wenzel Christoph (GER) Dortmund M/60 (+)
1721 5:24:08 / 5:22:55 Teslenko Aleksei (RUS) St.petersburg/old Guardsmen From St.petersburg M/82 (+)
1722 5:24:09 / 5:23:02 Peterson Kristjan (EST) Tallinn M/86 (+)
1723 5:24:16 / 5:23:10 Hiekkanen Jari (FIN) Vihti/hiljaiset Miehet M/67 (+)
1724 5:24:35 / 5:23:30 Laid Marko (EST) Tallinn M/85 (+)
1725 5:24:46 / 5:23:34 Sampka Ago (EST) Tallinn/spordiklubi Harmalong M/63 (+)
1726 5:25:33 / 5:24:47 Vomm Martin (EST) M/95 (+)
1727 5:25:41 / 5:24:45 Priimagi Heret (EST) Tallinn F/80 (+)
1728 5:25:46 / 5:24:37 Yrjana Pekka (FIN) Heinavesi/yanagi M/60 (+)
1729 5:25:49 / 5:24:42 Pakarinen Kalle (FIN) Kuopio/calle M/78 (+)
1730 5:26:45 / 5:25:40 Linde Katariina (EST) Vinni Vald/nike+ Run Club F/94 (+)
1731 5:27:07 / 5:25:55 Virtanen Petri (FIN) Ylojarvi M/65 (+)
1732 5:27:19 / 5:26:35 Kriisk Kersti (EST) Tallinn F/77 (+)
1733 5:27:22 / 5:26:30 Saviaro Mervi (FIN) Rauma F/80 (+)
1734 5:27:43 / 5:26:33 Mullari Jevgenia (EST) F/88 (+)
1735 5:27:43 / 5:26:32 Stasko Sergei (EST) Tallinn M/84 (+)
1736 5:28:06 / 5:27:15 Saalik Tiina (EST) Jogeva Vald/prorunner Sk F/67 (+)
1737 5:28:09 / 5:27:18 Silber Matti (EST) Jk Hermes M/49 (+)
1738 5:28:13 / 5:27:02 Lahtinen Kari (FIN) Helsinki M/69 (+)
1739 5:28:17 / 5:27:26 Samuelsson Stig (SWE) Norrkoping/tjalve If M/47 (+)
1740 5:28:59 / 5:27:48 Ojala Minna (FIN) Nummela F/70 (+)
1741 5:28:59 / 5:27:48 Ojala Janne (FIN) Nummela M/69 (+)
1742 5:29:41 / 5:28:53 Alle Kristi (EST) Leisi Vald F/95 (+)
1743 5:30:24 / 5:29:42 Laine Bettina (FIN) Tampere F/88 (+)
1744 5:30:54 / 5:29:47 Kessel Anastasiia (RUS) St.peterburg F/92 (+)
1745 5:31:54 / 5:31:06 Kaljur Mari-liis (EST) Saarde Vald/harju Kek Rsk F/85 (+)
1746 5:32:40 / 5:31:47 Edvand Margit (EST) Parnu/parnu Kahe Silla Klubi Jooksusobrad F/79 (+)
1747 5:32:40 / 5:32:03 Parn Rein (EST) Tallinn M/40 (+)
1748 5:33:28 / 5:32:21 Ristonen Tero (FIN) Lempaala M/71 (+)
1749 5:34:30 / 5:33:19 Kalliokoski Jukka (FIN) Seinajoki/hajyt M/67 (+)
1750 5:34:47 / 5:33:54 Dodman Nader (SWE) Nacka M/62 (+)
1751 5:36:03 / 5:35:01 Makinen Reima (FIN) Turku M/45 (+)
1752 5:37:11 / 5:36:11 Levomaki Mirva (FIN) Turku F/74 (+)
1753 5:37:11 / 5:36:11 Siirto Marika (FIN) Naantali F/74 (+)
1754 5:38:42 / 5:37:47 Laur Marten (EST) Tallinn M/85 (+)
1755 5:39:27 / 5:38:10 Maepea Rauno (EST) Tallinn M/91 (+)
1756 5:40:52 / 5:40:19 Pihlajaniemi Tarja (FIN) Sastamala F/58 (+)
1757 5:40:52 / 5:40:19 Pihlajaniemi Markku (FIN) Sastamala M/55 (+)
1758 5:41:27 / 5:40:14 Blanc Denis (FRA) Besancon M/53 (+)
1759 5:44:42 / 5:43:27 Riisalo Signe (EST) Tallinn F/68 (+)
1760 5:45:32 / 5:44:29 Laurik Karin (EST) Tallinn/sparta F/76 (+)
1761 5:46:36 / 5:45:55 Tooming Valjo (EST) Rae Vald M/75 (+)
1762 5:48:17 / 5:47:15 Pantalon Kaido (EST) Viljandi Vald M/86 (+)
1763 5:48:56 / 5:47:46 Siu Keung Leung (HKG) Hong Kong M/57 (+)
1764 5:49:46 / 5:49:07 Valner Kaisa (EST) Tallinn F/03 (+)
1765 5:50:48 / 5:49:43 Dusseau Claudie (FRA) Lecres/jogging Castelnau34 F/50 (+)
1766 5:52:05 / 5:51:00 Persitski Helle (EST) Tapa Vald/sk Prorunner F/66 (+)
1767 5:52:43 / 5:51:30 Teevali Leili (EST) Tartu/sk Prorunner F/46 (+)
1768 5:56:34 / 5:55:52 Mannsten Hans (FIN) Helsinki M/47 (+)
1769 5:57:12 / 5:56:09 Valk Meelis (EST) Joelahtme Vald/joelahtme Singel M/76 (+)
1770 5:57:16 / 5:56:33 Haapamaki Petteri (FIN) Tampere/team Rahola M/64 (+)
1771 5:57:26 / 5:56:25 Lazerson Deborah (USA) La Jolla/marathon Globetrotters F/64 (+)
1772 6:01:54 / 6:00:45 Mastomaki Pasi (FIN) Forssa/hyveen Orjat M/64 (+)
1773 6:04:25 / 6:03:23 Nousiainen Markku (FIN) Tuusula/tuusula M/54 (+)
1774 6:04:36 / 6:03:46 Parts Tuuli (EST) Parnu F/86 (+)
1775 6:26:16 / 6:25:08 Kurihara Morihiro (NED) Maasticht M/82 (+)
1776 6:29:12 / 6:28:24 Luist Sirve (EST) F/77 (+)
1777 6:33:16 / 6:32:03 Toirk Merle (EST) Rapla Vald F/86 (+)
1778 6:41:43 / 6:41:09 Siltala Onni (FIN) Kouvola M/34 (+)
1779 7:00:17 / 6:59:40 Viirandi Benno (EST) M/33 (+)