Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Tahiti             Note : 15.6 / 20 (3 avis)             Donnez votre avis sur l'édition 2018

Tahiti2018.jpg

Le 31/03/2018 - 30ème édition - 94 arrivants.                                                       

 Source résultats : www.klikego.com

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:39:29 Hall Jason (NZL) SEM (+)
2 2:39:55 Aragaw Samuel Tamarii Punaruu ESM (+)
3 2:46:45 Degage Tutea As Tefana V1M (+)
4 2:53:56 Lubin Thomas Tamarii Punaruu SEM (+)
5 2:54:42 Izal Teiva As Tefana SEM (+)
6 2:55:19 Ouiazem Abderrahmane Ass. Sportive Courir En Polynesie SEM (+)
7 2:57:49 Tourneur Cedric Rimapp V1M (+)
8 2:57:58 Carcy Jean-marc Tamarii Punaruu V2M (+)
9 2:58:06 Villa-gongora Delbi Ass. Sportive Courir En Polynesie SEM (+)
10 3:10:41 Andres Christian Tamarii Punaruu V2M (+)
11 3:11:16 Derval Lionel Ass. Sportive Courir En Polynesie SEM (+)
12 3:12:19 Galmiche Gerald Wild Team Triathlon V1M (+)
13 3:12:42 Desse Julien Ass. Sportive Courir En Polynesie V1M (+)
14 3:13:08 Poinas Emmanuel Noumea (98800) V1M (+)
15 3:15:08 Valiente Julien Dirisi SEM (+)
16 3:16:56 Gardon Sophie Tamarii Punaruu V2F (+)
17 3:17:03 Chateau Pascal Rsma V1M (+)
18 3:18:27 Tajiouti Hassan Tamarii Punaruu V1M (+)
19 3:19:42 Crescence Alexis Ascdg SEM (+)
20 3:20:54 Baud Jerome Marpire (35220) V1M (+)
21 3:21:53 Ribier Joakim Ass. Sportive Courir En Polynesie SEM (+)
22 3:28:50 Ciampi Michael Papeete (98714) V1M (+)
23 3:30:59 Cande Patrick Tamarii Punaruu V3M (+)
24 3:34:20 Sensini Mario Athletic Club De Paita V2M (+)
25 3:35:54 Depoot Yann Athletic Club Excelsior Arue V1M (+)
26 3:39:10 Vendetti Fabrice Athletic Club Excelsior Arue V1M (+)
27 3:43:26 Papaura Sandra Tamarii Punaruu V1F (+)
28 3:43:27 Lima Mathieu Paris 9eme Arrondissement (75009) SEM (+)
29 3:45:58 Lefevre Benjamin Paea (98711) SEM (+)
30 3:46:08 Ruahe Tamatoa SEM (+)
31 3:47:02 Temauri Layton As Tamarii Punaruu V1M (+)
32 3:48:23 Nizet Marcel Le Haillan (33185) V2M (+)
33 3:48:43 Ferjani Ben-hasen Hiva Oa (98741) SEM (+)
34 3:48:54 Rupert Arnaud Tamarii Punaruu V1M (+)
35 3:49:12 Mai Noel SEM (+)
36 3:50:38 Tim Bennett Sk Vidar V2M (+)
37 3:56:10 Dureau Jean Francois Atacem V1M (+)
38 3:57:40 Leygue Sylvain Papeete (98713) SEM (+)
39 3:59:06 Rouquier Laurent Ass. Sportive Courir En Polynesie SEM (+)
40 3:59:09 Kummel Julien Hiva Oa (98741) SEM (+)
41 4:03:39 Herisson Christophe Rsma V1M (+)
42 4:05:02 Hauteville-longet Carole Restaurant La Voile D Or Raiatea V1F (+)
43 4:05:03 Barsinas Makaioteani Punaauia (98718) SEM (+)
44 4:09:48 Chapelier Jerome Moorea Natation V1M (+)
45 4:11:49 Anjoubault Fabrice V1M (+)
46 4:11:50 Berrivin Monique Tamarii Punaruu V2F (+)
47 4:12:09 Le Guenno Stephane Toulouse (31000) V1M (+)
48 4:12:17 Lefait Catherine As. Brasserie De Tahiti V1F (+)
49 4:12:41 Cabotte Christian Restaurant La Voile D Or Raiatea V2M (+)
50 4:14:10 Young Ryan Moorea Maiao (98728) SEM (+)
51 4:17:16 Rey Yann Pauillac (33250) SEM (+)
52 4:17:41 Laugeon Julien As Raira V2M (+)
53 4:19:09 Pauchet Guillaume B2m Bougainville SEM (+)
54 4:19:28 Vinclair Marc Ascep V1M (+)
55 4:19:32 Vassail Ghislain Mahina (98709) SEM (+)
56 4:20:56 Bazin Sylvain V1M (+)
57 4:21:11 Hauteville-longet Johnny Restaurant La Voile D Or Raiatea SEM (+)
58 4:21:48 Tupuai Joinville Faaa (98704) SEM (+)
59 4:22:16 Man-sang Jean-luc As. Brasserie De Tahiti V2M (+)
60 4:24:12 Hubert Manuel V1M (+)
61 4:26:45 Vilar Mathieu P723 Jasmin V1M (+)
62 4:27:32 Ricarant Alain St Laurent Nouan (41220) V3M (+)
63 4:28:15 Rota Tefaatau As. Brasserie De Tahiti V2M (+)
64 4:28:37 Mae Melodie Arue (98701) SEF (+)
65 4:29:58 Sensini Zoubida Athletic Club De Paita V1F (+)
66 4:31:04 Lau Jacques Club Nahiti V3M (+)
67 4:33:39 Flaccadori Evelyne Tamarii Punaruu V2F (+)
68 4:34:40 Lucas Franck Punaauia (98718) V2M (+)
69 4:34:57 Thomas Eric Tamarii Punaruu V2M (+)
70 4:40:56 Maillard Stephane Feipi V1M (+)
71 4:41:09 Rozat Valentin Toulouse (31000) SEM (+)
72 4:42:40 Komann Katharina V2F (+)
73 4:43:52 Merabet Patricia Pagny Footing V3F (+)
74 4:45:41 Lehartel Raihau Punaauia (98718) ESM (+)
75 4:49:45 Toofa Mare SEM (+)
76 4:51:22 Weigner Brent (USA) Cheyenne (82001) V3M (+)
77 4:51:55 Ley Joseph Arue (98701) V2M (+)
78 4:52:17 Pidou Frederic Ass. Sportive Courir En Polynesie V2M (+)
79 4:53:00 Itier Julien Tamarii Punaruu SEM (+)
80 4:57:42 Arnaud Ludovic Papeete (98713) V1M (+)
81 4:59:02 Josset Millet Benjamin Arue (98701) SEM (+)
82 5:02:04 Leroux Patrice Rimapp V1M (+)
83 5:03:09 Letot Julien Faaa (98704) SEM (+)
84 5:05:19 Fargeix Michel Acfa V3M (+)
85 5:15:00 Andrieu Eric Gien Athle Marathon V2M/66 (+)
86 5:22:38 Moison Maud Vaitape - Bora Bora (98730) SEF (+)
87 5:23:00 Lenoir Sylvain Vaitape - Bora Bora (98730) V1M (+)
88 5:30:26 Bonfanti Jean-michel Mahina (98709) V2M (+)
89 5:30:27 Deviville Jacob Fei Pi Triathlon V2M (+)
90 5:32:10 Lehartel Cyril Punaauia (98718) V1M (+)
91 5:37:34 Brasseur Louis V3M (+)
92 5:41:11 Pohue Christelle Tamarii Punaruu SEF (+)
93 5:41:15 Lachhar Ali V2M (+)
94 5:49:40 Meyer Celine V2F (+)