Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Tahiti              Donnez votre avis sur l'édition 2014

Tahiti2014.jpg

Le 22/02/2014 - 26ème édition (parcours non homologué +- 40 km) - 130 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
2 2:33:38 FERREIRA Manuel Stade Moitois Athletisme/france V1M/69 (+)
17 3:12:20 MAYONNADE Christine Stade Langonnais Athletisme/france V1F/73 (+)
1 NH2:26:02 RICHMOND Georges Tamarii Punaruu/tahiti V1M (+)
3 NH2:36:32 CARCY Jean-Marc Atacem/tahiti V2M (+)
4 NH2:44:37 TAISNE Ludovic Base Navale/tahiti SEM/76 (+)
5 NH2:47:46 IZAL Teiva As Tefana/tahiti SEM (+)
6 NH2:57:43 DERVAL Lionel Ascep/tahiti SEM (+)
7 NH2:58:21 GARDON Sophie Tamarii Punaruu/tahiti V1F (+)
8 NH3:00:00 RONDINEAU Jonathan Tamarii Punaruu/tahiti SEM (+)
9 NH3:00:41 CANDE Patrick As Bdt/tahiti V2M (+)
10 NH3:01:03 CLEMENT Nicolas Cm/tahiti SEM (+)
11 NH3:01:39 TOULLEC Robert Cm/france V3M (+)
12 NH3:01:58 ANDRES Christian Tamarii Punaruu/tahiti V2M (+)
13 NH3:04:19 KAPHEIM Frederic Ascep/tahiti V1M (+)
14 NH3:07:20 TAJIOUTI Hassan Tamarii Punaruu/tahiti V1M (+)
15 NH3:09:32 MARGUERIT Nathalie Ascep/tahiti V1F/67 (+)
16 NH3:10:55 WHITE Randolph Te Moorea Club/moorea V3M (+)
18 NH3:12:22 USSEGLIO Kevin Cm/tahiti SEM (+)
19 NH3:13:18 GARDON Thierry As Tefana/tahiti V2M (+)
20 NH3:13:37 BRIZARD Jeremy Cm/tahiti V1M (+)
21 NH3:14:04 MAIRE Patrick Tamarii Punaruu/tahiti V2M (+)
22 NH3:15:08 SENGUES Samy Ascep/tahiti V1M (+)
23 NH3:18:09 BERLANGER Christelle Triathlon Club Des Vahinees/tahiti SEF (+)
24 NH3:19:19 PERSONNE Donatien Base Navale/tahiti SEM (+)
25 NH3:19:57 RUPERT Arnaud Club/tahiti V1M (+)
26 NH3:21:27 LACROSSE Laura Ascep/tahiti V2F (+)
27 NH3:21:29 PARISSEAUX Alexandre Polynesienne Des Eaux/moorea SEM (+)
28 NH3:22:30 MULLIER Stephane Base Navale/tahiti V1M (+)
29 NH3:23:13 BOARETTO Martial Cm/tahiti V1M (+)
30 NH3:24:36 CLAVIER Christophe Base Navale/tahiti SEM (+)
31 NH3:25:27 DEPOOT Yann Ace Arue/tahiti SEM (+)
32 NH3:27:16 MOLLE Mickael Ace Arue/tahiti SEM (+)
33 NH3:27:27 DURU Guillaume Cm En Cours/moorea SEM (+)
34 NH3:27:47 TEMAURI Layton Cm/tahiti SEM (+)
35 NH3:28:20 VILLA GONGORA Delbi Ascep/tahiti SEM (+)
36 NH3:29:22 RAMA Christophe Ascep/tahiti V1M (+)
37 NH3:30:03 CAER Thierry Tamarii Punaruu/tahiti V1M (+)
38 NH3:31:19 BARBE Thibault Cm/tahiti SEM (+)
39 NH3:31:40 TIHONI Tiare Steeve Ascep/tahiti SEM (+)
40 NH3:33:22 BRETEAU Eric Cm/tahiti V1M (+)
41 NH3:34:38 POLI Florent Kpmg/tahiti SEM (+)
42 NH3:35:16 GRAND-PITTMAN Gary Cm/moorea SEM (+)
43 NH3:36:15 ROBERT Cedric Cm/tahiti SEM (+)
44 NH3:36:16 PISSEAU Jean Louis Cm/france V2M (+)
45 NH3:36:17 KAIHA Joel Ascep/tahiti SEM (+)
46 NH3:37:06 VOLTIGEUR Thomas Cm/tahiti SEM (+)
47 NH3:38:17 BRIAND Stephane Cm/tahiti SEM (+)
48 NH3:38:42 ZITOUNI Kader Banque De Polynesie/tahiti SEM (+)
49 NH3:39:23 TAUAROA Hugo Te Moorea Club/moorea SEM (+)
50 NH3:39:35 TAVITA epouse SOHIER Elodie Base Navale/tahiti SEF (+)
51 NH3:39:37 CARNEIRO Corinne Base Navale/tahiti V1F (+)
52 NH3:40:30 TATARATA-MAHEAHEA Benjamin Cm/tahiti SEM (+)
53 NH3:40:31 PIELLARD Nicolas (AUS) Triathlon Australienne/australie SEM (+)
54 NH3:40:36 BEGUE Michel Cm/tahiti V2M (+)
55 NH3:40:59 SARRAT Olilvier Cm/tahiti V1M (+)
56 NH3:41:51 TAUPOTINI Judicael Cm/tahiti SEM (+)
56 NH3:41:51 MARTIAS Laurent Ascep/tahiti V1M (+)
58 NH3:42:18 TEHEI Julien Te Moorea Club/moorea SEM (+)
58 NH3:42:18 PETIT PIERRE Sebastien Cm/tahiti V1M (+)
60 NH3:42:53 AMOUR-LAZZARI Kari Lee Cm/tahiti V1F (+)
61 NH3:44:28 AITAMAI Maranui As Ce Atn/tahiti SEM (+)
62 NH3:46:37 ARAIPU Vetea Triathlon Punaruu/tahiti SEM (+)
63 NH3:47:12 TEIHOTU Willy Club/tahiti SEM (+)
64 NH3:47:38 POUSSEREAU Franck Ascep/tahiti V1M (+)
65 NH3:52:17 TUAHU Jeannot Moorea Pearl Resort/moorea SEM (+)
66 NH3:52:39 BAYEUX Herenui Lma 72/tahiti SEF (+)
66 NH3:52:39 BOURINEAU Anne-Lise Cm/tahiti SEF (+)
68 NH3:53:20 CUNEO Samuel Cm/tahiti SEM (+)
69 NH3:53:48 TETUANUI Hendry Ascep/tahiti SEM (+)
70 NH3:55:16 PIHAATAE Dan As Ce Atn/tahiti SEM (+)
71 NH3:55:30 MARE Toofa Wilfrid Cm/moorea SEM (+)
72 NH3:56:33 BERNADIN Nelson Club/tahiti V1M (+)
73 NH3:57:48 DUBAN Regis Cm En Cours/tahiti V1M (+)
74 NH3:57:49 MANJOO Thierry Cm/tahiti V2M (+)
75 NH3:59:45 FAAHU Landry Cm/tahiti SEM (+)
76 NH4:00:01 GROSBATON Joss Cm En Cours/tahiti V1M (+)
77 NH4:00:07 MAILLARD Stephane Mararatri/tahiti V1M (+)
78 NH4:00:08 CUNEO Henoa As Bdt/tahiti SEM (+)
79 NH4:00:23 LEY Joseph Mararatri/tahiti V2M (+)
80 NH4:00:35 POHUE Christelle Carrefour Punaauia/tahiti SEM (+)
81 NH4:00:36 ESCUTARY Jean-Claude Tamarii Punaruu/tahiti V2M (+)
82 NH4:02:18 BUFFET Patrick Cm/tahiti V1M (+)
83 NH4:03:29 MARTIAS Isabelle Ascep/tahiti V1F (+)
84 NH4:04:17 RERE Esther Cm/moorea V2F (+)
85 NH4:04:51 BEAUPRE Gilles (CAN) Cm/canada V3M (+)
86 NH4:07:53 RATIA Freddy Cm/tahiti SEM (+)
87 NH4:09:11 POUSSEREAU Maryline Cm En Cours/tahiti V1F (+)
88 NH4:12:26 COLOMBEL Yann Cm/tahiti SEM (+)
89 NH4:12:33 VAN BASTOLAER Victor Te Moorea Club/moorea V2M (+)
90 NH4:13:32 KERVELLA Moana Tamarii Punaruu/tahiti V2M (+)
91 NH4:16:03 PATU Tehaamoana Cm/tahiti SEM (+)
92 NH4:17:18 CHIRAUX Herve Cm/tahiti V3M (+)
93 NH4:17:26 LEFAIT Cathy As Bdt/tahiti V1F (+)
94 NH4:18:58 FOURNEL Eric Ascep/tahiti V2M (+)
95 NH4:19:44 PIDOU Frederic Ascep/tahiti V2M (+)
96 NH4:21:09 ROTA Tefaatau As Bdt/tahiti V2M (+)
97 NH4:21:53 RAMOND Evelyne Ascep/tahiti V3F (+)
98 NH4:21:54 LAZZARI Laurent Napoleon Base Navale/tahiti V1M (+)
99 NH4:23:12 LE BOT Thierry Ascep/tahiti V1M (+)
100 NH4:23:25 MARCEAUX Jean-Pierre Cm/france V2M (+)
101 NH4:23:33 LALANDE Arnaud Cm/tahiti SEM (+)
102 NH4:27:00 PUECH Laurent Cm/tahiti V1M (+)
103 NH4:28:28 PAPARA Quentin Cm/moorea SEM (+)
104 NH4:28:53 DESCAMPS Jerome Cm/tahiti V1M (+)
105 NH4:29:26 MARAETEFAU William Tamarii Punaruu/tahiti V2M (+)
106 NH4:31:31 TETAUIRA Tapihoa Ascep/tahiti SEM (+)
107 NH4:32:14 CUNEO Jonathan As Bdt/tahiti SEM (+)
108 NH4:32:59 CHEUNG Jean-Marie Polynesienne Des Eaux/moorea V1M (+)
109 NH4:33:42 GARRY Jean-Louis Tamarii Punaruu/tahiti V2M (+)
110 NH4:33:50 CUNEO Taema As Bdt/tahiti SEM (+)
111 NH4:38:02 TEHEI Herman Te Moorea Club/moorea SEM (+)
112 NH4:38:48 LEBORGNE Eric Cm/tahiti V1M (+)
113 NH4:38:55 YONG Freddy As Dragon/tahiti V1M (+)
114 NH4:40:29 SCHMIDT Kai-Uwe (USA) Cm/usa V2M (+)
115 NH4:43:06 MARAETEFAU Christian Cm En Cours/tahiti V2M (+)
116 NH4:44:21 URARII Valentin Te Moorea Club/moorea V1M (+)
117 NH4:45:03 CALABRO Valerie Ascep/tahiti V2F (+)
118 NH4:48:38 HOUN Maxim Cm/tahiti V1M (+)
119 NH4:49:39 YAO THAM SAO Simon Ascep/tahiti V3M (+)
120 NH4:52:42 LAUROFF Pamela (USA) Cm/usa V1F (+)
121 NH4:52:47 HARTLAGE Bristol (USA) Cm/usa SEF (+)
122 NH5:02:08 TCHAN Christian As Bdt/tahiti V2M (+)
123 NH5:02:17 PAUTEHEA Georges As Pompier/tahiti V2M (+)
124 NH5:19:46 RICHARD Holmes (USA) Cm/usa V3M (+)
125 NH5:24:16 TERZAN Alain Cm/tahiti SEM (+)
125 NH5:24:16 LAU Jack Tamarii Punaruu/tahiti V2M (+)
127 NH5:38:51 DE LUCIA Loredana (ITA) Cm/italie V2F (+)
127 NH5:38:51 FRATTINI Curzio (ITA) Cm/italie V2M (+)
129 NH5:52:18 GEORGE Enitza (PAN) Cm/panama V1F (+)
130 NH5:59:55 HOAGLAND Rachael (USA) Cm/usa V1F (+)