Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Tahiti              Donnez votre avis sur l'édition 2008

Le 09/02/2008 - 20ème édition - 121 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:20:58 Tambwe Patrick SEM (+)
2 2:35:55 Remond Philippe V1M/63 (+)
3 2:41:01 Degage Tutea Tahiti SEM (+)
4 2:53:36 MAINGRET Thierry Tahiti V1M (+)
5 2:57:33 CARCY Jean Marc Tahiti V1M (+)
6 3:02:26 Reymonenq Magali SEF/69 (+)
7 3:02:54 Cartier Pascal Tahiti SEM/72 (+)
8 3:02:58 CHENEVIERE Gilles Tahiti V1M (+)
9 3:03:02 SOLAI Alain Tahiti V1M (+)
10 3:03:03 GARDON Thierry Tahiti V1M (+)
11 3:11:01 MAINIAL Philippe Tahiti V1M (+)
12 3:12:11 LAVAL Christophe Tahiti SEM (+)
13 3:13:42 SADOUDI Lagdar Revin V1M (+)
14 3:17:20 TEUIRA Heimanu Tahiti SEM (+)
15 3:17:57 TEHIHIRA Jacques Tahiti V1M (+)
16 3:19:55 MORETTI Christophe Tahiti SEM (+)
17 3:19:58 TAJIOUTI Hassan Tahiti SEM (+)
18 3:22:21 BINET Guillaume Tahiti V1M (+)
19 3:23:11 SAINT BLANCAT Pierre Tahti V1M (+)
20 3:24:36 LE BERGER Pascal Tahiti SEM (+)
21 3:25:23 POLLET Stephane Lys Les Lannoy SEM/72
22 3:25:53 CORDIER Patrick Issy Les Moullineaux V1M (+)
23 3:26:16 Germain Annie Rose Macau V1F (+)
24 3:26:35 ANDRES Christian Tahiti V1M (+)
25 3:27:48 CANDE Patrick Tahiti V2M (+)
26 3:30:07 CHOUREAU Sebastien Tahiti SEM (+)
27 3:32:01 SCHERLIN Romuald Tahiti SEM (+)
28 3:34:00 BAUCHE Gael Tahiti SEM (+)
29 3:34:50 MONCHOIS Xavier Tahiti V1M (+)
30 3:34:57 GAUTIER Mathieu Tahiti SEM (+)
31 3:35:22 LEMOULT Etienne Tahiti V3M (+)
32 3:35:39 GRIFFIN Patricia (AUS) Australia V2F (+)
33 3:38:46 DUJARDIN Patrick Tahiti V1M (+)
34 3:38:46 GOSSELIN Robert (BEL) Lumen V1M (+)
35 3:41:15 MAILLAR Emmanuel Tahiti V1M (+)
36 3:42:13 MEVEL Franck Tahiti SEM (+)
37 3:44:28 GRUBER Roland (GER) Donanworth V2M (+)
38 3:46:55 BEZEAUD Dominique Tahiti V1M (+)
39 3:46:56 BIOTEAU Olivier Tahiti SEM (+)
40 3:48:09 GIANESE Monica (ITA) Settimo Torisese V1F (+)
41 3:48:21 WIDIEZ Pascal Lochwiller
42 3:48:33 YUMOTO Yu (JPN) Japon SEM (+)
43 3:49:46 JOST Claude V1M (+)
44 3:50:35 CAZORLA Jose Tahiti SEM (+)
45 3:51:05 FORRE Jacky Moorea V1M (+)
46 3:51:32 BEGUE Michel Tahiti V1M (+)
47 3:51:42 MUELLER Juergen (GER) Allemagne V1M (+)
48 3:52:00 RAMELLA Regis Tahiti V1M (+)
49 3:52:22 VIZCAINO Jean Louis Tahiti V2M (+)
50 3:53:15 RUPERT Arnaud Tahiti SEM (+)
51 3:57:32 SIROP Pascale Tahiti V1F (+)
52 3:57:59 PEDRO PAULO Le Castellet
53 3:58:05 THARREAU Emmanuelle Tahiti SEF (+)
54 3:59:47 SHIMURA Katsuhiro (JPN) Tokyo SEM (+)
55 3:59:49 VOIRIN Mike Tahiti SEM (+)
56 4:00:12 HANUSE Jean Lo Tahiti V1M (+)
57 4:00:13 SCHAPEIT Volker (GER) Holzkirchen V1M (+)
58 4:00:19 FRODE Dietmar (GER) Rezbach V2M (+)
59 4:01:30 SILVESTRE Tonarii Tahiti SEM (+)
60 4:03:06 LE VERDIER Arnaud Tahiti V1M (+)
61 4:04:26 GOASDOUE Marie Jose Le Mans V2F (+)
62 4:05:13 BERTOLETTI Aldo (ITA) Leno V1M (+)
63 4:05:57 BARRET Christophe Tahiti V2M (+)
64 4:05:58 HIOE Emmanuel Tahiti V1M (+)
65 4:13:01 MAILLARD Stephane Tahiti SEM (+)
66 4:14:41 BRETHES Jean Claude Tahiti V1M (+)
67 4:14:41 CANNIC Olivier Tahiti V1M (+)
68 4:15:06 SIMON Mickael Tahiti SEM (+)
69 4:15:08 GABILLON Odile Tahiti V1F (+)
70 4:16:47 AULOIS Annick Tahiti V1F (+)
71 4:18:21 LE NAOUR Serge Tahiti SEM (+)
72 4:18:49 SATO Mikiko (JPN) Japon SEF (+)
73 4:19:08 CHOLLEY Serge Tahiti V1M (+)
74 4:19:57 CHOULOT Christophe Moorea V1M (+)
75 4:20:48 COSTEUX Gilles Moorea SEM (+)
76 4:25:30 CHASTKO Lorne (CAN) Winipeg V1M (+)
77 4:25:55 RICHEZ Stephane Tahiti V1M (+)
78 4:32:00 PIDOU FREDERIC Tahiti V1M (+)
79 4:32:23 LOAEC Stephane Tahiti SEM (+)
80 4:33:48 WONG Maurice Tahiti V1M (+)
81 4:33:54 GRIFFIN Don Griffin (AUS) Brisbane V2M (+)
82 4:34:19 PARROT Patrick Coudes V3M (+)
83 4:36:03 BLANCHARD Vincent Tahiti V1M (+)
84 4:36:22 REMY Vincent Tahiti SEM (+)
85 4:37:47 FLINOIS Philippe Six Fours Les Plages V2M (+)
86 4:38:21 LEY Joseph Tahiti V1M (+)
87 4:39:06 KERVELLA Moana Tahiti V1M (+)
88 4:48:33 TULLE Florence Papeete V1F (+)
89 4:50:29 BERGMANN Klaus (GER) Allemagne V2M (+)
90 4:52:42 GRENSON Freddy (BEL) Beersel V2M (+)
91 4:53:07 AGATSUMA Yumiko (JPN) Tokyo SEF (+)
92 4:53:21 KUWAHATA Keiko (JPN) Chiba SEF (+)
94 4:53:25 CAMPORESI Cinzia (ITA) Meldola V1F (+)
93 4:56:39 SUZUKI Maki (JPN) Chiba SEF (+)
95 5:01:08 ROSSETTI Giacomo (ITA) Leno V2M (+)
96 5:04:15 CHALLAT Michel Surgeres V4M (+)
97 5:04:19 GRAUX Jacques Tahiti V2M (+)
98 5:07:30 PAEZ Denis (USA) Fullerton V3M (+)
99 5:08:44 LAU Jack Tahiti V1M (+)
100 5:11:10 MARTIN Jose Tahiti V1M (+)
101 5:15:11 AMBROSINE Orlando (ITA) Castigl Cervia V1M (+)
102 5:15:41 PIWOWARCZYK Linda Bois D'arcy V2F (+)
103 5:18:18 JOENCK Marion (GER) Duisburg V2F (+)
104 5:18:26 PAUL Aria (GER) Allemagne SEF (+)
105 5:19:40 AKAZAWA Akiko (JPN) Japon SEF (+)
106 5:20:59 PEDULLA Vincenzo (ITA) Deiva Marina V3M (+)
107 5:23:22 ANTOINE Daniel Eragny
108 5:23:23 IWASHIGE Chie (JPN) Fukuoka V1F (+)
109 5:23:24 TAKIZAWA Makiko (JPN) Tokyo SEF (+)
110 5:24:20 TAOKA Miho (JPN) Kanagawa SEF (+)
111 5:24:35 AOYAMA Hisae (JPN) Japon V1F (+)
112 5:33:55 UDAGAWA Tomoko (JPN) Tokyo SEF (+)
113 5:34:59 UESUGI Maiko (JPN) Tokyo SEF (+)
114 5:35:01 TEHIVA Tutu Tahiti V2M (+)
115 5:35:04 STAELENS Johann Tahiti V1F (+)
116 5:35:06 KATANO Yu (JPN) Tokyo SEF (+)
117 5:35:09 SUGAWARA Seirin (JPN) Aiche V2M (+)
118 5:45:14 LANOUX Vincent Tahiti V2M (+)
119 5:45:48 MIGEON Marie France Surgeres V3F (+)
120 5:47:01 NAKAMUTA Masahiko (JPN) Japon SEF (+)
121 5:49:32 ONOE Takako (JPN) Tokyo SEF (+)