Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Suviana (Italie)              Donnez votre avis sur l'édition 2015

Suviana2015.jpg

Le 07/06/2015 - 7ème édition - 166 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 3:18:00 Bruzzi Marco (ITA) Pol. Olimpia Vignola SM50 (+)
2 3:21:13 Cardinali Mauro (ITA) Asd Marathon Club Citta Castello SM45 (+)
3 3:26:34 Carbone Luca (ITA) Gs Ausonia SM45 (+)
4 3:33:46 Ferrari Fabio (ITA) Marathon Cremona U35M (+)
5 3:35:29 Aquilani Luca (ITA) Marathon Club Cdc SM35 (+)
6 3:38:33 Davini Giorgio (ITA) G.p. Parco Alpi Apuane SM40 (+)
7 3:42:13 Barbetta Andrea (ITA) G.p.misericordia Chiesanuova SM40 (+)
8 3:42:54 Cartei Gianluca (ITA) Atl. Prato SM60 (+)
9 3:46:45 Burdino Ezio (ITA) Turin Marathon SM55 (+)
10 3:46:59 Susini Daniele (ITA) Livorno Team Running SM40 (+)
11 3:48:19 Barbacetto Giacomino (ITA) Asd Pianidivas SM45 (+)
12 3:49:34 Schettino Antonietta (ITA) Massa E Cozzile SF55 (+)
13 3:50:27 Cursi Dorando (ITA) Asd Podistica Valmisa SM55 (+)
14 3:50:55 Bianchini David (ITA) Atl.borgo A Buggiano SM45 (+)
15 3:51:37 Fiordi Piero (ITA) Amici Sport Briosco Milano SM60 (+)
16 3:52:12 Bignotti Massimo (ITA) Gazzetta Runners Club SM40 (+)
17 3:52:21 Pitonzo Cristina (ITA) G.s.maiano SF40 (+)
18 3:52:33 Mastrodicasa Marcello (ITA) Asd Manoppello Sogeda SM45 (+)
19 3:55:13 Balzaretti Christian (ITA) Verde Pisello Group SM35 (+)
20 3:59:37 Lucchi Alessandro (ITA) Avis Forli SM35 (+)
21 3:59:56 Bacci Gabriele (ITA) Atletica Signa SM35 (+)
22 4:00:14 Canale Andrea (ITA) Nrt Firenze Asd SM40 (+)
23 4:07:53 Assunti Massimo (ITA) Atletica Signa SM40 (+)
24 4:10:11 Corona Mirco (ITA) Run Card SM35 (+)
25 4:11:16 Simpson Maureen Lucy (ITA) Asd Sportaction SF40 (+)
26 4:11:17 Cavina Davide (ITA) Avis Imola SM40 (+)
27 4:13:18 Michelucci Alessandro (ITA) Cai Pistoia SM40 (+)
28 4:15:33 Contadini Daniele (ITA) G.s.lamone SM50 (+)
29 4:15:50 Renzi Quirino (ITA) Athletic Team Pioltello SM50 (+)
30 4:18:50 Negroni Fabio (ITA) Pisa Marathon Strapazzata SM40 (+)
31 4:21:11 Bigagli Giovanna (ITA) G.s. Ausonia SF50 (+)
32 4:21:12 Saia Francisco (ITA) Cus Parma SM45 (+)
33 4:21:13 Benetti Maik (ITA) Salcus SM40 (+)
34 4:21:35 Papetti Ivano (ITA) Happy Runner Club SM40 (+)
35 4:21:39 Ata Alberto (ITA) G.p.corno Giovine U35M (+)
36 4:22:44 Caraccioli Mimmo (ITA) Toscana Atl.empoli SM50 (+)
37 4:22:48 Conserva Mario (ITA) Modena Atletica SM50 (+)
38 4:24:23 Marchesini Mario (ITA) Polisportiva Centese SM40 (+)
39 4:24:37 Migliarotti Sergio (ITA) Asd Marathon Club Citta Castello SM55 (+)
40 4:25:10 Grimandi Fabrizio (ITA) Persicetana Podistica SM50 (+)
41 4:25:41 Trani Giuseppe (ITA) Atletica Silca Conegliano SM45 (+)
42 4:26:28 Migliavacca Angelo (ITA) G.p.casalese SM50 (+)
43 4:27:19 Borsani Roberto (ITA) Gazzetta Runners Club SM40 (+)
44 4:28:50 Garano Luigi (ITA) Road Runners Poviglio SM40 (+)
45 4:28:55 Magnago Lisa (ITA) Run For Fun SF35 (+)
46 4:30:28 Brodi Verardo (ITA) Asd Marathon Club Citta Castello SM65 (+)
47 4:30:51 Avellone Alberto (ITA) Avis Forli SM45 (+)
48 4:31:11 Manfredi Luciano Antonio (ITA) Pol.porta Saragozza SM55 (+)
49 4:31:21 Pelagalli Leandro Giorgio (ITA) Club Super Marathon Italia SM65 (+)
50 4:31:42 Brenicci Carlo (ITA) Madonna Di Sotto SM55 (+)
51 4:32:37 Bisetti Ivan (ITA) Atletica Calderara Tecnoplast SM55 (+)
52 4:34:22 Lazzarini Matteo (ITA) T 3 Triathlon SM40 (+)
53 4:35:54 Salimbene Giorgio (ITA) Firenze Marathon SM60 (+)
54 4:38:12 Greco Paolo (ITA) Pico Runners SM40 (+)
55 4:39:26 Fiori Fabio (ITA) G.p.avis Forli' SM40 (+)
56 4:39:45 Colombari Renzo (ITA) Atletica Signa Asd SM55 (+)
57 4:43:09 Celano Vincenzo (ITA) Aristide Coin Venezia SM35 (+)
58 4:44:02 Telandro Fabio (ITA) Asd Libertas Padova SM40 (+)
59 4:44:03 Facchini Simone (ITA) Fano Corre SM40 (+)
60 4:44:49 Mastrolia Angelo (ITA) Mds Sassuolo SM45 (+)
61 4:49:33 Vagheggi Paolo (ITA) Subbiano Xamarathon SM50 (+)
62 4:49:48 Laurenza Domenico (ITA) Free Runner SM35 (+)
63 4:49:52 Zorzella Simona (ITA) Atl.bancole SF45 (+)
64 4:51:38 Lodovisi Achille (ITA) Free Runner SM55 (+)
65 4:51:56 Lorenzini Claudio (ITA) Polisp.pontelungo SM60 (+)
66 4:53:45 Pichetto Massimo (ITA) Podistica Peralto Ge SM50 (+)
67 4:54:15 Tarchini Maurizio (ITA) Happy Runner Club SM55 (+)
68 4:55:50 Minganti Lorenzo (ITA) I Ssian Amica Asd SM40 (+)
69 4:56:57 Alessandri Salvatore (ITA) Cral Monte Paschi Di Siena SM55 (+)
70 4:58:17 Urzi Salvatore (ITA) Gta Crema SM40 (+)
71 4:58:26 Teggi Maurizio (ITA) Aquadela Bologna SM55 (+)
72 4:59:14 Grillo Giacomo (ITA) Amatori Pod. Terni SM55 (+)
73 5:00:34 Sboro Alfredo (ITA) Atl. Rimini Nord SM65 (+)
74 5:01:44 Bevilacqua Andrea (ITA) Asd.pod.lippo Calderara SM45 (+)
75 5:04:21 Melani Alessandro (ITA) Cai Pt SM55 (+)
76 5:06:09 Frigani Fabio (ITA) I Ssian Amica Asd U35M (+)
77 5:06:09 Fedi Claudio (ITA) Uisp Pistoia SM35 (+)
78 5:08:07 Calzolai David (ITA) Il Ponte Scandicci SM45 (+)
79 5:08:08 Nuti Claudio (ITA) Asd Nuova Atletica Lastra SM45 (+)
80 5:08:13 Guerrieri Graziano (ITA) Asd Team Warriors Pisa SM60 (+)
81 5:08:24 Papotto Samuele (ITA) Il Ponte Scandicci SM35 (+)
82 5:08:39 Casalgrandi Gabriella (ITA) Cittanova SF50 (+)
83 5:08:44 Veronesi Giuseppe (ITA) Persicetana Podistica SM40 (+)
84 5:09:09 Zanetti Luca (ITA) Spirito Trail SM40 (+)
85 5:09:25 Fumarola Saverio (ITA) Asd Podistica Carosino U35M (+)
86 5:09:25 Ruggiero Libero (ITA) Free Runner U35M (+)
87 5:10:07 Bianchi Nicola (ITA) Asd Team Granarolo SM40 (+)
88 5:11:59 Lo Bianco Carmine (ITA) Pol.coop Ceramiche Imola SM55 (+)
89 5:12:29 Caselli Gianna (ITA) G.p. I Cagnon SF45 (+)
90 5:13:45 Di Pellegrino Giuseppe (ITA) Asd La Fratellanza Mo SM55 (+)
91 5:14:35 Pinna Antioco (ITA) Asd Athletic Team Taversa SM45 (+)
92 5:14:36 Della Lastra Marco (ITA) Il Ponte Di Scandicci SM50 (+)
93 5:15:14 Fiorentini Emiliano (ITA) Pol.montecchio 2000 SM40 (+)
94 5:15:58 Battaglia Salvatore (ITA) Podistica Pratese SM55 (+)
95 5:16:13 Aquilani Massimo (ITA) Asd Marathon Club Citta Castello SM50 (+)
96 5:16:36 Morelli Massimiliano (ITA) A.p.s Gli Amici Di Pisa SM45 (+)
97 5:16:37 Bonfiglio Marco (ITA) T.t.cesenatico Asd SM35 (+)
98 5:16:54 Gioffre' Antonino (ITA) Polisportiva Torrile SM45 (+)
99 5:17:06 Giombini Giuliano (ITA) Asd Marathon Club Citta Castello SM65 (+)
100 5:17:32 Malavasi Paolo (ITA) SM60 (+)
101 5:19:45 Paglione Enzo (ITA) Club Super Marathon Italia SM40 (+)
102 5:22:05 Pasini Andrea (ITA) Atletica Lambro SM50 (+)
103 5:22:13 Pampaloni Andrea (ITA) Isolotto Apd SM60 (+)
104 5:24:28 Gangale Nicola (ITA) Jolly Motors SM35 (+)
105 5:25:15 Vandelli Aligi (ITA) G.p. La Guglia SM65 (+)
106 5:27:12 Martini Giovanni (ITA) Asd Riccione Corre SM60 (+)
107 5:28:54 Introcaso Isabella (ITA) Amici Dello Sport Briosco SF35 (+)
108 5:28:54 Belotti Gaspare (ITA) Asd Athletic Vento Mediceo SM55 (+)
109 5:29:18 Bortone Enio (ITA) Pro-loco Ozzero SM55 (+)
110 5:31:10 Pacinotti Pierpaolo (ITA) La Stanca SM45 (+)
111 5:31:31 Moffa Ottavio (ITA) Avis Gaggiano SM50 (+)
112 5:31:31 Vaccarini Patrizia (ITA) Amatori Pod. Terni SF50 (+)
113 5:32:15 Gargano Angela (ITA) Asd Barletta Sportiva SF50 (+)
114 5:33:06 Biazzi Andrea (ITA) G.p. Casalese SM55 (+)
115 5:34:32 Finiguerra Fausto (ITA) Pico Runners SM45 (+)
116 5:36:00 Taisne Jean-loup (FRA) Les Orteils Fretillants V3M/53 (+)
117 5:38:03 D'addese Carmelo Alberto (ITA) Maratoneti Carpigiani SM55 (+)
118 5:39:19 Gallerani Diego (ITA) Csen Comitato Prov. Bo SM55 (+)
119 5:40:07 Pino Domenico (ITA) Pol.monte San Pietro SM60 (+)
120 5:40:23 Saviello Paolo (ITA) Equipe Running SM45 (+)
121 5:41:21 De Santis Mirco (ITA) Uisp Bologna SM50 (+)
122 5:43:10 Repetti Wilma (ITA) G.p.casalese SF50 (+)
123 5:43:57 Maggiolo Deborah (ITA) G.s.d.valdalpone U35F (+)
124 5:44:43 Zoli Daniele (ITA) Gpa Lughesina SM55 (+)
125 5:44:43 Esterasi Chiara (ITA) Avis Copit SF35 (+)
126 5:45:42 Tessari Simone (ITA) G.s.d.valdalpone U35M (+)
127 5:47:12 Maldera Giuseppe (ITA) Asd Enea SM65 (+)
128 5:48:03 Zanaboni Maria Rita (ITA) Amici Sport Briosco Milano SF55 (+)
129 5:50:15 Brischetto Marco (ITA) Podismo Muggiano SM45 (+)
130 5:50:34 Donini Sauro (ITA) I Ssian Amica Asd SM60 (+)
131 5:51:17 Bianconi Paolo (ITA) Valdalpone De Megni SM55 (+)
132 5:54:39 Gambaiani Mauro (ITA) Picorunners SM50 (+)
133 5:54:39 Scarpante Stefano (ITA) Asd Team Granarolo SM55 (+)
134 5:56:52 Broccolo Vincenzo (ITA) Jolly Motors SM60 (+)
135 5:59:10 Betti Luisa (ITA) Pisa Marathon Strapazzata U35F (+)
136 5:59:10 Du Bien Sen (ITA) Podistica Cavriago SM60 (+)
137 5:59:11 Zerbinati Libero (ITA) Pico Runners SM65 (+)
138 6:03:33 Lucarini Piero (ITA) Podistica Fattori Quarrata A.s.d. SM75 (+)
139 6:03:33 Portofranco Felice (ITA) Soc.pod.pratese SM65 (+)
140 6:05:17 Lettieri Rosa (ITA) S.damianese SF65 (+)
141 6:08:30 Colella Fabrizio (ITA) Casarosa SM50 (+)
142 6:08:31 Zucca Rocco (ITA) Avis Gaggiano SM50 (+)
143 6:10:39 Gemma Lorenzo (ITA) Avis Forli SM60 (+)
144 6:15:41 Dell'aia Salvatore (ITA) Club Super Marathon Italia SM65 (+)
145 6:15:50 Giglioni Luca (ITA) Ssds Mens Sana SM40 (+)
146 6:16:02 Neri Giovanni (ITA) Pol.madonnina SM75 (+)
147 6:17:57 Costa Zaccarelli Rino (ITA) Club Super Marathon Italia SM60 (+)
148 6:25:50 Biagini Bruno (ITA) Silvano Fedi Pistoia SM50 (+)
149 6:26:12 Michelini Franca (ITA) G.p.cittanova Modena SF60 (+)
150 6:26:35 Amadio Gaetano (ITA) Turin Marathon SM65 (+)
151 6:28:32 Ghioni Maria Gabriella (ITA) Amici Sport Briosco Milano SF55 (+)
152 6:45:47 Faleo Massimo (ITA) Barletta Sportiva SM45 (+)
153 6:45:47 Ancora Vito Piero (ITA) Pro Patria, Milano SM60 (+)
154 6:50:53 Agabiti Carolina (ITA) Amatori Pod. Terni SF50 (+)
155 6:50:54 Gennari Giuliano (ITA) Amatori Pod. Terni SM65 (+)
156 6:57:15 Cera Giampaolo (ITA) Club Super Marathon Italia SM70 (+)
157 6:58:52 Gavazzeni Giovanna Carla (ITA) Pantera Rosa SF60 (+)
158 6:58:58 Arena Marcello (ITA) Asd Romatretica SM55 (+)
159 7:17:30 Funghi Enzo (ITA) Club Super Marathon Italia SM70 (+)
160 7:17:30 Berrugi Franca (ITA) Il Ponte Asd San Miniato SF50 (+)
161 7:17:31 Toschi Gianfranco (ITA) Club Super Marathon Italia SM55 (+)
162 7:17:31 Geri Fabio (ITA) Il Ponte Asd San Miniato SM60 (+)
163 7:17:32 Bussa Vito (ITA) Amici Dello Sport Briosco Mi516 SM50 (+)
164 7:32:17 D'alterio Giuseppe (ITA) Uisp Versilia SM65 (+)
165 8:31:46 Zanon Bruno (ITA) Atletica Galliera Veneta SM65 (+)
166 8:31:48 Gino Paolo Francesco (ITA) G.s.castellana Gozzano SM50 (+)