Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon Sulla Sabbia (Italie)              Donnez votre avis sur l'édition 2016

SullaSabbia2016.jpg

Le 14/02/2016 - Edition 2016 - 114 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:58:35 LAZZAROTTI ANDREA (ITA) Atletica Massa SM40 (+)
2 2:59:02 DI PAOLO MAURIZIO (ITA) Us Acli Marathon Chieti SM40 (+)
3 3:16:22 HALLABOU RACHID (ITA) Pod. Montegranaro SM45 (+)
4 3:24:46 NICASSIO ANTONIO (ITA) Atletica Adelfia SM50 (+)
5 3:30:03 VENTURINI PAOLO (ITA) Fiamme Oro SM45 (+)
6 3:34:56 CERVELLERA FRANCESCO (ITA) Gruppo Marathon Martina Franca SM50 (+)
7 3:38:42 CURSI DORANDO (ITA) A.s.d. Podistica Valmisa SM55 (+)
8 3:40:07 VOLPI STEFANO (ITA) A.s.d. Aperdifiato SM50 (+)
9 3:40:35 SACRIPANTI ATTILIO (ITA) Avis Ascoli Marathon SM45 (+)
10 3:42:56 MARTORANO RAFFAELE (ITA) Atletica Amatori Lauria (pz) SM45 (+)
11 3:45:57 PETRELLI VINCENZO (ITA) Dynamik Fitness SM50 (+)
12 3:50:37 PIANESI GIUSEPPE (ITA) Nuova Podistica Loreto SM50 (+)
13 3:53:06 CARACCIOLI MIMMO (ITA) Toscana Atletica Empoli SM50 (+)
14 3:55:38 GIAMMANCO MICHELE (ITA) Atlhetic Team Paligniano SM65 (+)
15 3:56:51 LUPPI CLAUDIO (ITA) Podistica Madonnina SM60 (+)
16 3:57:27 NETTI VINCENZO (ITA) La Palestra Fitness Putignano SM50 (+)
17 4:00:24 MAZZINI CRISTIAN (ITA) Amici Della Fatica Cesena SM40 (+)
18 4:00:39 LOPS PIERLUIGI (ITA) Atl. Villa De Sanctis SM40 (+)
19 4:01:37 ZANOTTO ALESSANDRO (ITA) Amatori Villa Pamphili SM45 (+)
20 4:04:55 GASPARRO ANGELO SCIPO (ITA) Atleta Libero SM40 (+)
21 4:05:23 GROSS RICHARD (ITA) Happy Runner Club SM45 (+)
22 4:07:09 LUCIDI2 FRANCESCO (ITA) Mara' Avis Marathon SM45 (+)
23 4:09:28 BORGIANI ANDREA (ITA) A.s.d. Podistica Valmisa SM50 (+)
24 4:10:56 MASSARO ANGELO (ITA) A.s.d. Atletica Angizia SM50 (+)
25 4:14:46 RIVIELLO DOMENICO (ITA) Atleta Libero SM (+)
26 4:14:50 TARCHINI MAURIZIO (ITA) Happy Runners SM55 (+)
27 4:18:21 GAMBAIANI MAURO (ITA) Pico Runner SM50 (+)
28 4:18:47 METELLI GIANLUCA (ITA) A.s.d. Villa De Sanctis SM50 (+)
29 4:19:46 CICCARELLA PALMERINO (ITA) G.s. Pol. Coop Ceramiche Imola SM45 (+)
30 4:20:16 IAVAGNILIO PAOLO (ITA) Survival Trail Runners A.s.d. SM (+)
31 4:22:53 MIGNOGNA GIUSEPPE (ITA) Podistica Avis Campobasso SM65 (+)
32 4:23:22 GAMMIERI ETTORE (ITA) A.s.d. Running Team D' Lu Munt SM45 (+)
33 4:23:22 MANDOLINI STEFANO (ITA) G.p. Avis Castel Raimondo SM45 (+)
34 4:26:19 SARACINI GIORGIO (ITA) A.s.d. Spezia Marathon SM65 (+)
35 4:30:22 FILONZI GIANCARLO (ITA) Atl. Amatori Castelfidardo SM55 (+)
36 4:30:41 ACCARINO FRANCESCO (ITA) A.s.d. Villa De Sanctis SM45 (+)
37 4:33:01 PICCIONE SALVATORE (ITA) A.s.d. G.s. Atletica Mazara SM55 (+)
38 4:33:19 D'APRILE MICHELE (ITA) Vieste Runners SM40 (+)
39 4:38:13 FABBRI TROVANELLI GILBERTO (ITA) A.s.d. I Cinghiali Cesena SM (+)
40 4:41:58 ROMITO GIUSEPPE (ITA) Io Cammono Io Corro Atri SM55 (+)
41 4:43:56 DI POMPONIO LUCA (ITA) A.s.d. Runners Chieti SM40 (+)
42 4:45:03 LEPORE FEDELE (ITA) Banda Dei Malandrini A.s.d. SM40 (+)
43 4:47:09 MARCHETTI FABIO (ITA) A.s.d. Villa De Sanctis SM55 (+)
44 4:47:21 NEVE MAURO (ITA) Atletica Adelfia SM50 (+)
45 4:50:39 STEFANI FRANCO (ITA) Podistica Pratonord SM50 (+)
46 4:51:06 NAPOLETANO GENNARO (ITA) A.s.d. Corricastrovillari SM45 (+)
47 4:51:28 VANDELLI ALIGI (ITA) G.p. La Guglia SM70 (+)
48 4:52:01 REALI PAOLO (ITA) Podistica Soledarieta' Roma SM55 (+)
49 4:52:20 GRILLI PAOLA (ITA) Amici Della Fatica Cesena SF55 (+)
50 4:52:50 SPRIDON MADALINA (ITA) A.s.d. Villa De Sanctis SF (+)
51 4:52:51 BISCOTTI ROCCO FRANCESCO (ITA) A.s.d. Stracagnano SM65 (+)
52 4:54:26 CAPPELLA DEBORA (ITA) Sport D.l.f. Ancona SF (+)
53 4:54:34 MALACARI GIOVAN BATTISTA (ITA) A.s.d. Villa De Sanctis SM65 (+)
54 4:58:01 DI DAMASO LUIGI (ITA) A.d.s. Fidas SM60 (+)
55 4:58:02 MONTABONE MARIAGRAZIA (ITA) Gio' 22 Rivera SF60 (+)
56 4:59:02 FRANZONE GIUSEPPINA (ITA) Parks Trail Promotion (pe) SF50 (+)
57 5:00:19 MALDERA GIUSEPPE (ITA) A.s.d. Enea SM65 (+)
58 5:01:35 RIBOLZI MARIATERESA (ITA) Maratolandia SF55 (+)
59 5:02:46 GEMMA LORENZO (ITA) Avis Forli' SM60 (+)
60 5:04:01 ZERBINATI LIBERO (ITA) A.s.d. Pico Runners SM70 (+)
61 5:04:05 IACOVACCI MARIO (ITA) A.s.d. Villa De Sanctis SM55 (+)
62 5:04:51 GUELI PAOLA (ITA) Podistica Tranese SF50 (+)
63 5:05:57 DI LUZIO ANTONIO (ITA) M.c. Manoppello Sogeda SM60 (+)
64 5:07:40 DA SANTIS MIRCO (ITA) Atleta Libero SM50 (+)
65 5:09:44 CANNITO FRANCESCO (ITA) Happy Runners Altamura SM55 (+)
66 5:12:38 PONZIO GUIDO VINCENZO (ITA) A.m.a. Campobasso SM60 (+)
67 5:12:58 SATTA MARINELLA (ITA) Podistica Tranese SF55 (+)
68 5:13:24 FRANCIOSO GIOVANNI BATTISTA (ITA) Marathon Massafra SM70 (+)
69 5:13:25 GIULIANI PASQUALE (ITA) A.s.d. Stracagnano SM60 (+)
70 5:13:26 MAMMARELLA CESARE (ITA) M.c. Manoppello Sogeda SM60 (+)
71 5:13:33 FAVA ASSUNTA (ITA) Atleta Libero SF50 (+)
72 5:15:10 TRINELLI ROBERTO (ITA) Podistica Tranese SM50 (+)
73 5:15:50 RASO ANTONIO (ITA) A.s.d. Villa De Sanctis SM60 (+)
74 5:15:57 SCARPA FRANCO (ITA) Club Supermarathon Italia SM60 (+)
75 5:16:02 MORICO ROMOLO (ITA) Sef Astamura (an) SM65 (+)
76 5:17:03 SAVIELLO PAOLO (ITA) Equipe Runners SM45 (+)
77 5:21:06 PERUGINI PAOLO (ITA) Braga Runner Trecate SM45 (+)
78 5:22:48 ZANETTI LUCA (ITA) Spirito Trail SM40 (+)
79 5:23:34 ESPOSITO MONICA (ITA) Easy Runner SF55 (+)
80 5:23:35 TUNDO GIUSEPPE (ITA) Atletica Cral Italtel SM65 (+)
81 5:23:59 ROCCHI AURELIA (ITA) A.s.d. Villa De Sanctis SF50 (+)
82 5:27:20 SCARPANTE STEFANO (ITA) A.s.d. Team Granarolo SM60 (+)
83 5:27:42 ARDITO FILIPPO (ITA) A.s.d. Barletta Sportiva SM65 (+)
84 5:27:55 SALVATORE ANTONIO (ITA) Club Supermarathon Italia SM60 (+)
85 5:30:46 GENNARI GIULIANO (ITA) Amatori Podistica Terni SM65 (+)
86 5:30:47 AGABITI CAROLINA (ITA) Amatori Podistica Terni SF50 (+)
87 5:31:13 ARENA MARCELLO (ITA) Romatleticafootworks SM55 (+)
88 5:34:12 BIGI LUCIANO (ITA) Club Supermarathon Italia SM60 (+)
89 5:34:39 FAILLI LAURA (ITA) A.s.d. Runners Bergamo SF50 (+)
90 5:39:16 INTROCASA ISABELLA (ITA) Amici Dello Sport Briosco SF40 (+)
91 5:40:29 NIEGO ANTONIO (ITA) G.s.d. Valdalpone SM60 (+)
92 5:41:30 PAGANUCCI SARA (ITA) G.s. Orecchiella Garfagnana SF35 (+)
93 5:44:18 FUNGHI ENZO (ITA) Club Supermarathon Italia SM75 (+)
94 5:48:07 TRINELLI GIORGIA (ITA) Podistica Tranese SF40 (+)
95 5:48:43 CAGGIANO NICOLA (ITA) Amici Della Fatica Cesena SM65 (+)
96 5:48:43 CAMPORESI CINZIA (ITA) Amici Della Fatica Cesena SF45 (+)
97 5:49:09 TONI CRISTINA (ITA) Nuova Podistica Latina SF50 (+)
98 5:53:52 DEL PAPA PASQUALINO (ITA) Soc. Il Crampo SM45 (+)
99 5:53:53 CAROSELLA FEDERICO (ITA) Soc. Il Crampo SM65 (+)
100 6:02:52 DI GREGORIO ENRICO (ITA) A.s.d. Nuova Podistica Latina SM55 (+)
101 6:03:06 BELLATO MARIA PIA (ITA) Apple Run Team Torino SF60 (+)
102 6:08:43 PELLICCELLI NUNZIO (ITA) Club Supermarathon Italia SM60 (+)
103 6:12:49 RASICCI ADELE (ITA) Atletica Estense Ferrara SF60 (+)
104 6:13:41 GARGANO ANGELA (ITA) A.s.d. Barletta Sportiva SF55 (+)
105 6:15:22 GENETTI ROBERT (ITA) A.s.d. Trail Running Brescia SM55 (+)
106 6:15:33 LILLO LUIGINA (ITA) Atleta Libero SF45 (+)
107 6:17:53 MOCELLIN MARINA (ITA) Gabi Bologna SF65 (+)
108 6:26:47 LICCARDI MARIO (ITA) Csmi SM70 (+)
109 6:30:08 GAVAZZENI GIOVANNA CARLA (ITA) Pantera Rosa SF60 (+)
110 6:38:49 GAMBELLI FERDINANDO (ITA) Sef Astamura (an) SM65 (+)
111 6:47:30 GILARDI PAOLO (ITA) Pod Pontenuovo Ravenna SM65 (+)
112 7:00:17 BERRUGI FRANCA (ITA) Atleta Libero SF50 (+)
113 7:00:52 PATTI PLACIDA (ITA) Club Supermarathon Italia SF55 (+)
114 7:05:14 BUSSA VITO (ITA) Amici Dello Sport Briosco SM50 (+)