Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon Sulla Sabbia (Italie)              Donnez votre avis sur l'édition 2015

Le 08/02/2015 - Edition 2015 - 146 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:51:26 LAZZAROTTI ANDREA (ITA) Atletica Massa Carrara M (+)
2 3:00:00 MEAD ROBERT IAIN (ITA) S.atl. Senigallia M (+)
3 3:03:46 CASULLI ANGELO (ITA) A.s. Dof Amatori Turi M (+)
4 3:09:45 NICASSIO ANTONIO (ITA) Atletica Adelfia M (+)
5 3:11:38 ADORNETTO GIANLUCA (ITA) Purosangue Athletics Club M (+)
6 3:12:41 MARINI MARCO (ITA) Avis Ascoli Marathon M (+)
7 3:14:40 MAGGETTI GIACOMO ENGELS (ITA) Atl. Amat. Avis Castelfidardo M (+)
8 3:16:27 ROCELLI MICHELE (ITA) M (+)
9 3:19:58 COSSALTER PIERO (ITA) G. S. Podistico Fidas Pescara M (+)
10 3:20:46 CAMILLONI LEONARDO (ITA) Trail Adventure Marche M (+)
11 3:21:37 SAMUELE FABRIZIO (ITA) M (+)
12 3:21:40 SACRIPANTI ATTILIO (ITA) Avis Ascoli Marathon M (+)
13 3:23:22 BIGI LUCIANO (ITA) San Vittore Amici Della Fatica M (+)
14 3:24:46 CAROSI GIUSEPPE (ITA) Avis Ascoli Marathon M (+)
15 3:25:05 PETRELLI VINCENZO (ITA) S.s.d. A.r.l. Dynamyk Fitness M (+)
16 3:26:53 FUBELLI STEFANO (ITA) Podistica Solidarieta' M (+)
17 3:27:13 TORELLI GIOVANNI BATTISTA (ITA) A.s. Roma Road R.club M (+)
18 3:28:18 CURSI DORANDO (ITA) A.s.d. Podistica Valmisa M (+)
19 3:28:35 SCHISANO FRANCESCO (ITA) Albatros Roma M (+)
20 3:29:47 VOLPI STEFANO (ITA) Asd Aperdifiato M (+)
21 3:29:57 ORSINI MARIO (ITA) Atletica Perignano M (+)
22 3:31:14 CAVINA DAVIDE (ITA) Pol. Avis Imola M (+)
23 3:31:17 MAGGIO PIETRO (ITA) A.s. Team Francavilla M (+)
24 3:32:04 CIOCCHETTI MASSIMO (ITA) G.s. Bancari Romani M (+)
25 3:32:35 DEBENEDICTIS MICHELE (ITA) A.s.d. Gravina Festina Lente! M (+)
26 3:32:57 NOBILI FABIO (ITA) Endas Rimini M (+)
27 3:34:45 SPINELLI GIOVANNI (ITA) A.s. Atletica Latiano M (+)
28 3:35:14 GIAMMANCO MICHELE (ITA) Athletic Team Palagiano M (+)
29 3:35:45 FAVIA DOMENICO (ITA) Atletica Adelfia M (+)
30 3:36:15 TRAVAGLINI RICCARDO (ITA) M (+)
31 3:36:48 MARINI FABIO (ITA) Pod. Moretti Corva M (+)
32 3:37:37 CURINA FRANCESCO (ITA) Atl. Amat. Avis Castelfidardo M (+)
33 3:38:03 POLINI NAZZARENO (ITA) M (+)
34 3:39:41 CICCOTELLI ROBERTO (ITA) Spirito Trail A.s.d. M (+)
35 3:40:29 PETRACCI MICHELE (ITA) A.atl. Trodica M (+)
36 3:42:11 FILONZI GIANCARLO (ITA) Atl. Amat. Avis Castelfidardo M (+)
37 3:42:13 GIULIANELLI ENRICO (ITA) Misano Podismo M (+)
38 3:43:13 PALMUCCI GIANNI (ITA) M (+)
39 3:45:05 TESTA MAURIZIO (ITA) Atl. Aurora Segni M (+)
40 3:46:00 SBORO ALFREDO (ITA) Atl. Rimini Nord Santarcangelo M (+)
41 3:46:28 ROMANI CLAUDIO (ITA) Collemar-athon Club M (+)
42 3:48:29 CICCARELLA PALMERINO (ITA) Pol. Coop Ceramica D'imola M (+)
43 3:48:50 SALIMBENE GIORGIO (ITA) Atletica Firenze Marathon S.s. M (+)
44 3:49:27 LA SERRA ALESSIA (ITA) Pol. Murri Ellera F (+)
45 3:50:17 MASSARO ANGELO (ITA) Runners Avezzano M (+)
46 3:50:37 METELLI GIANLUCA (ITA) A.s.d. Villa De Sanctis M (+)
47 3:52:29 CAMPELLI ITALO (ITA) Pol.candia Baraccola Aspio M (+)
48 3:53:38 PROSPERI RENATO (ITA) Asd Parks Trail Promotion M (+)
49 3:53:45 BERTAZZO ALESSANDRA (ITA) Atletica Libertas S.a.n.p. F (+)
50 3:54:27 MONCHIERO ALBERTO (ITA) A.s.d. Vigonechecorre M (+)
51 3:55:49 LUBERTO DAVID (ITA) Nuova Pod. Centobuchi M (+)
52 3:58:19 SABLONE GREGORIO (ITA) M (+)
53 3:59:08 ACCARINO FRANCESCO (ITA) A.s.d. Villa De Sanctis M (+)
54 4:00:40 CANNITO CANNITO (ITA) Happy Runners Altamura M (+)
55 4:01:42 CANTACESSI NICOLA (ITA) Atletica Adelfia M (+)
56 4:02:43 ASTOLFI GIANPAOLO (ITA) Filippide Montesilvano M (+)
57 4:03:24 LO BIANCO CARMINE (ITA) Pol. Coop Ceramica D'imola M (+)
58 4:03:58 TEGGI MAURIZIO (ITA) Acquadela Bologna M (+)
59 4:05:05 ROCCHI AURELIA (ITA) A.s.d. Villa De Sanctis F (+)
60 4:05:36 SPADONI ALESSANDRO (ITA) Podistica Fattori Quarrata A.s.d. M (+)
61 4:05:51 BERTONCINI ANDREA (ITA) Individuale M (+)
62 4:06:04 CALABRESE MICHELE (ITA) Barletta Sportiva M (+)
63 4:06:26 TARONI GIORDANO (ITA) Happy Runner Club M (+)
64 4:07:06 GUERRIERI GRAZIANO (ITA) Asd T.w.p. M (+)
65 4:08:22 GAMBAIANI MAURO (ITA) Pico Runners M (+)
66 4:08:44 BISCOTTI ROCCO FRANCESCO (ITA) Gs Atl. Stracagnano M (+)
67 4:09:10 MALACARI GIOVAMBATTISTA (ITA) A.s.d. Villa De Sanctis M (+)
68 4:11:47 SCARPA FRANCO (ITA) Asd Atletica Capraia E Limite M (+)
69 4:12:06 MONTEMURRO STEFANO (ITA) Barletta Sportiva M (+)
70 4:12:27 SOLFRIZZO PAOLO (ITA) G.p. I Gamber De Cuncuress M (+)
71 4:15:04 CONTU GIUSEPPE (ITA) Individuale M (+)
72 4:15:33 MARCHI PIERGIORGIO (ITA) Individuale M (+)
73 4:16:50 PELAGALLI LEANDRO GIORGIO (ITA) Club Super Marathon Italia M (+)
74 4:17:18 DE SANTIS MIRCO (ITA) Uisp Provinciale Bologna M (+)
75 4:17:25 SALVATORE ANTONIO (ITA) M (+)
76 4:18:14 SCARPANTE STEFANO (ITA) Asd Gs Pasta Granarolo M (+)
77 4:19:01 NEVE SANTE MAURIZIO (ITA) Atletica Adelfia M (+)
78 4:19:10 PERUGINI MASSIMILIANO (ITA) Individuale M (+)
79 4:19:30 DI FELICE ANNA MARIA (ITA) G.s.d. Lital F (+)
80 4:19:34 POPONESI FILIPPO (ITA) Atletica Avis Perugia M (+)
81 4:22:23 GRILLI PAOLA (ITA) San Vittore Amici Della Fatica F (+)
82 4:23:16 BOCCHINI EMILIO (ITA) A.s.d. Villa De Sanctis M (+)
83 4:24:18 ADANTI ANDREA (ITA) Crispiano Marathon Club Onlus M (+)
84 4:29:02 MARCELLETTI FABIO (ITA) M (+)
85 4:29:40 IACOVACCI MARIO (ITA) A.s.d. Villa De Sanctis M (+)
86 4:29:54 MORELLI MASSIMILIANO (ITA) M (+)
87 4:30:02 CENSI RACHELA (ITA) G.p. Avis Castelraimondo F (+)
88 4:30:19 INTROCASO ISABELLA (ITA) Amici Dello Sport Briosco-mi F (+)
89 4:31:10 CIAFRELLI FABIO (ITA) Atletica Val Tavo M (+)
90 4:31:28 TOSON DINO (ITA) Runners Padova M (+)
91 4:33:01 PATREGNANI CLAUDIO (ITA) Collemar-athon Club M (+)
92 4:34:11 BIANCONI PAOLO (ITA) G.s. Dil. Valdalpone De Megni M (+)
93 4:34:29 ALLASIA MARCO (ITA) A.s.d. Vigonechecorre M (+)
94 4:34:58 CASELLI GIANNA (ITA) G.p. I Cagnon F (+)
95 4:35:34 PACINOTTI PIERPAOLO (ITA) A.s.d. G. P. La Stanca M (+)
96 4:37:43 CAPECCI FRANCESCO (ITA) A.s.d. Maratoneti Riuniti M (+)
97 4:40:13 PACINI WALTER (ITA) Podistica Fattori Quarrata A.s.d. M (+)
98 4:41:21 CAIMMI STEFANIA (ITA) Uisp Comitato Forli' Cesena F (+)
99 4:41:55 MONTABONE MARIAGRAZIA (ITA) Atletica Gio' 22 Rivera F (+)
100 4:42:47 SATTA MARINELLA (ITA) Pod.tranese Unione Industriale F (+)
101 4:43:20 MIGNECO GIANNI (ITA) A.s.d. Villa De Sanctis M (+)
102 4:43:32 ARDITO FILIPPO (ITA) Barletta Sportiva M (+)
103 4:44:13 MANCINELLI LAURA (ITA) Forum Sport Center Ssd Srl F (+)
104 4:45:03 SANSONE PATRIZIA (ITA) Atletica Adelfia F (+)
105 4:45:05 ZERBINATI LIBERO (ITA) Pico Runners M (+)
106 4:47:33 MAMMARELLA CESARE (ITA) M.c. Manoppello Sogeda M (+)
107 4:48:06 VETTORELLO CLAUDIO (ITA) Pol. Zola Sez. Atletica M (+)
108 4:48:13 GUELI PAOLA (ITA) Pod.tranese Unione Industriale F (+)
109 4:48:23 MIGNECO ANGELO (ITA) Individuale M (+)
110 4:48:45 QUARTO MICHELE (ITA) M (+)
111 4:50:05 MELANI ALESSANDRO (ITA) Asd Iolo M (+)
112 4:50:31 RICCHIUTI DOMENICO (ITA) Pod. Moretti Corva M (+)
113 4:52:11 RIZZITELLI MICHELE (ITA) Barletta Sportiva M (+)
114 4:54:53 GAMBELLI FERDINANDO (ITA) S.e.f. Stamura Ancona A.s.d. M (+)
115 4:55:23 CENNI PAOLA (ITA) G.s.d. Lital F (+)
116 4:56:47 TONI CRISTINA (ITA) Nuova Podistica Latina F (+)
117 4:59:39 DI PIETRANTONIO CRISTIANA (ITA) Golden Club Rimini F (+)
118 4:59:44 CALANDRA ANTONIO (ITA) Pico Runners M (+)
119 5:00:12 GEMMA LORENZO (ITA) G.p. Avis Forli M (+)
120 5:01:20 GENNARI GIULIANO (ITA) M (+)
121 5:01:20 ARENA MARCELLO (ITA) M (+)
122 5:01:36 AGABITI CAROLINA (ITA) Amatori Podistica Terni F (+)
123 5:04:18 DEBE' MAURA (ITA) G.s. Dilettantistico Italpose F (+)
124 5:04:19 CAGGIANO NICOLA (ITA) San Vittore Amici Della Fatica M (+)
125 5:11:31 LILLO LUIGINA (ITA) Uisp Provinciale Bologna F (+)
126 5:13:51 TRINELLI ROBERTO (ITA) Pod.tranese Unione Industriale M (+)
127 5:24:10 AGAZZI BARBARA (ITA) A.s.d. Bipedi F (+)
128 5:24:39 PINO DOMENICO (ITA) Pol. Monte San Pietro M (+)
129 5:24:44 GARGANO ANGELA (ITA) Barletta Sportiva F (+)
130 5:27:45 LETTIERI ROSA (ITA) G.s. San Damianese F (+)
131 5:31:00 FALEO MASSIMO (ITA) Barletta Sportiva M (+)
132 5:31:56 MORANDIN LUCIANO (ITA) Atl. Foredil Macchine Padova M (+)
133 5:38:14 DELL'AIA SALVATORE (ITA) Club Super Marathon Italia M (+)
134 5:51:58 LICCARDI MARIO (ITA) Club Super Marathon Italia M (+)
135 5:54:31 DI GREGORIO ENRICO (ITA) Nuova Podistica Latina M (+)
136 5:55:28 SIMONAZZI MARCO (ITA) Atl. Bancole M (+)
137 5:55:28 PERRONE RAFFAELE (ITA) Murgia Marathon Santeramo M (+)
138 6:00:28 BETTI LUISA (ITA) Asd Team Warriors Pisa F (+)
139 6:01:03 BUSSA VITO (ITA) Amici Dello Sport Briosco-mi M (+)
140 6:03:46 MOCELLIN MARINA (ITA) G.s. Gabbi F (+)
141 6:05:07 BOLDRIN ADRIANO (ITA) Atletica Riviera Del Brenta M (+)
142 6:09:31 RASO ANTONIO (ITA) A.s.d. Villa De Sanctis M (+)
143 6:25:14 GILARDI PAOLO (ITA) Maratolandia M (+)
144 6:26:06 ROSATI GIUSEPPE (ITA) A.s.d. S.p. Torre Del Mangia M (+)
145 6:33:43 GAVAZZENI GIOVANNA CARLA (ITA) Club Pantera Rosa F (+)
146 6:33:44 RICCARDI ROCCO (ITA) C.s.c. Amici Del Ciclo Sez.pod M (+)