Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon Eurodistrict Strasbourg-Ortenau

LogoStrasbourg.jpg

Le 27/10/2013 - 2ème édition - 1076 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:36:54 VASSARD Vincent Athle 21 Ao Arnetoise SEM/75 (+)
2 2:37:53 BOCH Michael Entente De Haute Alsace* SEM/81 (+)
3 2:40:33 WEBER Philippe S/l Csl Neuf-brisach V1M/71 (+)
4 2:42:23 POERTNER Sven (GER) Landratsamt Ortenaukreis SEM/83 (+)
5 2:45:07 MEHL Jonathan S/l Fc Haguenau SEM/78 (+)
6 2:48:58 AVRIL Damien S/l Fc Haguenau V1M/70 (+)
7 2:50:03 DUCRET Yves S/l Asptt Strasbourg V1M/67 (+)
8 2:50:24 COZZI Stephane S/l Us Pulversheim Athletisme SEM/81 (+)
9 2:50:40 MOOG Paul Noblesse Thermosecur V1M/69 (+)
10 2:52:16 SOBOTTKA Christophe S/l Asptt Strasbourg V2M/58 (+)
11 2:53:08 PAILLA Benoit Charleville Mezieres Athletism V1M/70 (+)
12 2:54:32 CLARYSSE Julien (GER) Stuttgart SEM/82 (+)
13 2:55:20 PRUD'HON Bertrand Fnasce-asce67 V1M/64 (+)
14 2:55:30 FREUDENBERGER Vincent Strasbourg SEM/83 (+)
15 2:57:09 FUCHS Serge Saint Louis V2M/55 (+)
16 2:57:16 CHERIF Fawzi Strasbourg/hoenheim V1M/69 (+)
17 2:57:34 LEMAIRE Stephane Altkirch Atlhe Sundgau V1M/71 (+)
18 2:58:56 PAQUES Thierry (BEL) Beaufays VEM/66 (+)
19 2:58:59 MATHIS Jean Strasbourg SEM/88 (+)
20 2:59:01 STEPHAN Fabrice Schaeffler France SEM/79 (+)
21 2:59:18 BANISADR Omid Strasbourg SEM/87 (+)
22 2:59:20 SCHOENACKER Didier Region Alsace SEM/74 (+)
23 2:59:42 HAREL Jean louis Vtca Falck VEM/65 (+)
24 2:59:42 SCHOENENBERGER Sylvain A.s.m.c.u. Strasbourg V1M/71 (+)
25 2:59:47 REIHOLD Philippe Sport 2000 VEM/69 (+)
26 2:59:49 FRISON Remi Ccm SEM/89 (+)
27 3:00:00 FRIEDMANN Laurent Benfeld VEM/73 (+)
28 3:00:13 COURAGEOT Bertrand Triathlon Macon Club SEM/78 (+)
29 3:00:13 HIHN Bruno Jog'r Timing SEM/81 (+)
30 3:00:26 BRUNNER Fabien S/l Us Pulversheim Athletisme SEM/80 (+)
31 3:03:52 TADOKORO Hisashi Saint-mande SEM/84 (+)
32 3:04:18 BLAISE Laurent Grendelbruch VEM/68 (+)
33 3:05:03 LORIOTTI Joel S/l Us Pulversheim Athletisme V1M/68 (+)
34 3:06:01 PAULIN Emmanuel Asc Hager V1M/67 (+)
35 3:06:19 GEORGES Emmanuel As Lilly SEM/74 (+)
36 3:06:32 PIREDDA Lorenzo Asptt Mulhouse V2M/63 (+)
37 3:07:08 GUTHMANN Daniel Riedisheim VEM/63 (+)
38 3:07:22 RENARD Guillaume Intermarche SEM/78 (+)
39 3:07:27 COURAGEOT Damien Tri Val De Gray SEM/79 (+)
40 3:07:34 DUFAUT Corentin A.s.l. La Robertsau SEM/76 (+)
41 3:07:50 BARMES Jean daniel Tac Colmar VEM/71 (+)
42 3:07:51 KARRAOULA Armand Mussy VEM/70 (+)
43 3:07:52 BOSSY Anne Quatz Trotters VEF/58 (+)
44 3:08:29 SITTLER Thierry Gaggenau VEM/64 (+)
45 3:09:14 GOETTELMANN Philippe Ski Club Cernay SEM/74 (+)
46 3:09:38 BRINON Pierrick Haguenau SEM/77 (+)
47 3:09:57 SCHERNO Christophe Chur SEM/79 (+)
48 3:09:59 MOYNOT-MANTEL Cecile Sr Obernai SEF/76 (+)
49 3:11:02 SEMBLAT Lucas Eider SEM/89 (+)
50 3:11:04 JOST Alain Bergbieten VEM/70 (+)
51 3:11:25 HELBERT Benoit Illfurth SEM/77 (+)
52 3:11:43 BAPPEL Charles quarlos T'rasta Roots SEM/83 (+)
53 3:11:45 PAYN Sebastien Vaudes SEM/78 (+)
54 3:12:07 Schlegel Fabien Gros Redderching VEM/68 (+)
55 3:12:10 EHRENFELD Romain Maisons Alfort SEM/83 (+)
56 3:12:17 DORCHY Cedric (BEL) Antoing SEM/78 (+)
57 3:12:52 MAT Benoit (BEL) Tournee Generale VEM/68 (+)
58 3:12:56 FABISZ Laurent Es Hagondange SEM/85 (+)
59 3:13:13 METZ Olivier Brumath VEM/67 (+)
60 3:13:24 RENCKERT Georges La Saline VEM/58 (+)
61 3:14:10 GRETHEN Dominique Saint Vallier VEM/67 (+)
62 3:14:13 ERNST Bruno Quatz Trotters VEM/66 (+)
63 3:14:19 RIEBEL Jerome Ases SEM/84 (+)
64 3:14:30 DEREY Damien Jugy SEM/79 (+)
65 3:14:36 PHILIPPE Pascal Beutal VEM/69 (+)
66 3:14:41 BOSSERT M Diebolsheim VEM/72 (+)
67 3:14:48 POTERSZMAN Arnaud Af Coureurs De Fond Alsace V1M/65 (+)
68 3:14:55 STEIN Didier Jog'r Timing V1M/71 (+)
69 3:14:56 MARTIN Laurent Sg Wantzenau Tri VEM/66 (+)
70 3:15:13 NETHING Christian Saverne VEM/64 (+)
71 3:15:13 CEBE Lilian Strasbourg SEM/74 (+)
72 3:15:47 PFEIFFER Eric Huningue SEM/83 (+)
73 3:16:07 KOENIG Marc Ases VEM/63 (+)
74 3:16:19 ECKES Marc Gundolsheim SEM/82 (+)
75 3:16:19 ECKES Alain Gundolsheim SEM/77 (+)
76 3:16:26 SCHOENLEBER Jean luc Val De Gray Marathon VEM/65 (+)
77 3:16:37 AMADO Carlos Corcieux V1M/70 (+)
78 3:16:52 ASSANT Franck Lupstein Trailers V1M/73 (+)
79 3:16:59 GANNE Christophe Schweighouse Sur Moder SEM/86 (+)
80 3:17:06 ANDRE Pierre Ce Roquette VEM/71 (+)
81 3:17:17 WAECKEL Thomas Intermarche SEM/86 (+)
82 3:17:24 JAVELOT Philippe Ua Societe Generale V1M/70 (+)
83 3:17:28 DELMARCEL Philippe Paris SEM/79 (+)
84 3:17:34 RIMOUX Nicolas Paris SEM/88 (+)
85 3:17:51 NUSSBAUM Martin Ac Centre Alsace SEM/84 (+)
86 3:17:52 KIMMERLIN Thierry (SUI) Basel VEM/68 (+)
87 3:17:56 ARBOGAST Olivier Sessenheim SEM/74 (+)
88 3:18:15 RENARD Eric Us Saint Mars La Briere V2M/62 (+)
89 3:18:32 SIMON Pascal Oc Gif Sur Yvette V1M/70 (+)
90 3:18:33 LE FLOCH Nicolas Sassenage SEM/76 (+)
91 3:18:51 MUTTER Ingrid (GER) Weil Am Rhein VEF/71 (+)
92 3:19:01 MATZINGER Stephane Gerstheim SEM/76 (+)
93 3:19:01 MERLO Damien Strasbourg SEM/88 (+)
94 3:19:29 BUSIES Heiko (SUI) Riehen SEM/76 (+)
95 3:19:29 POHL Mathieu Strasbourg SEM/89 (+)
96 3:19:53 ROBERTO Villoria (SUI) Basel SEM/83 (+)
97 3:20:24 LEVRAY Didier Daix VEM/64 (+)
98 3:20:31 HOUSSIN Vincent Senlis V1M/67 (+)
99 3:20:36 FERRON Eric Strasbourg VEM/72 (+)
100 3:20:50 THEBEN Fred (BEL) Esn VEM/69 (+)
101 3:21:18 BELLAMINE Fabrice Paris ESM/91 (+)
102 3:21:25 COUSIN Olivier Frasnes Les Buissenals VEM/72 (+)
103 3:21:27 MERCIER Yvan Schweighouse Sur Moder SEM/78 (+)
104 3:21:30 DURET Christophe Jc Herinnes SEM/74 (+)
105 3:22:04 BOCH Thomas S/l Rohan Athletisme Saverne SEM/78 (+)
106 3:22:08 WOLFF Jean noel Nice VEM/63 (+)
107 3:22:23 CLAR Mathieu S/l Cgf Mulhouse V1M/71 (+)
108 3:22:24 JACQUE Claire Paris SEF/74 (+)
109 3:22:27 FLAMENT Philippe S/l Vermelles Ac V1M/64 (+)
110 3:22:44 ZINGER Peter Jagerbataillon 291 SEM/77 (+)
111 3:23:14 TUYTTENS Carl (BEL) L'enfer Des Collines VEM/62 (+)
112 3:23:29 REHM Fabrice Coach Fab.r SEM/80 (+)
113 3:23:41 VIEY Martial Vesoul SEM/81 (+)
114 3:23:53 FEDER Celine Team Melfor/jog'r/zerod SEF/84 (+)
115 3:23:56 GORIOUNOV Daniel U.s. Creteil Triathlon SEM/86 (+)
116 3:24:19 DIEDERLE Alexis Catalent Pharma Solutions SEM/77 (+)
117 3:24:19 GRENIER Lazare Paris SEM/83 (+)
118 3:24:22 REMY Nadia Schweighouse V1F/68 (+)
119 3:24:24 WINKELMULLER Matthieu Mjc Des 3 Chateaux VEM/69 (+)
120 3:24:27 MIALON Nicolas Lyon SEM/81 (+)
121 3:25:11 GUNTZ Clement Able Sas SEM/75 (+)
122 3:25:12 FAVROUL Stephane Neuilly-sur-seine SEM/76 (+)
123 3:25:14 FAHR Alain Wittenheim SEM/74 (+)
124 3:25:49 SEYFRITZ Alain Steel Case VEM/66 (+)
125 3:25:50 NEISS Jean-louis Les Chauffe La Semelle V1M/73 (+)
126 3:26:01 WILHELM Isabelle (GER) Weil Am Rhein VEF/66 (+)
127 3:26:13 BOCQUEL Didier C G F M V2M/63 (+)
128 3:26:15 DUBOWY Michel Schiltigheim VEM/70 (+)
129 3:26:22 BASQUIN Richard Can Sarreguemines VEM/62 (+)
130 3:26:27 EVENAT Nicolas S/l Lauterbourg Athletic Club SEM/81 (+)
131 3:26:38 LUDEMANN-OBER Annette (GER) A.s.l. La Robertsau V1F/73 (+)
132 3:26:50 BARBE Franck Vaudes Animation SEM/75 (+)
133 3:27:09 WARTER Christian Haguenau VEM/65 (+)
134 3:27:13 BARBAUX Stephane Gpn V1M/68 (+)
135 3:27:21 GENTES Johann S/l Lauterbourg Athletic Club SEM/81 (+)
136 3:27:24 KRATZEISEN Steve A67 SEM/83 (+)
137 3:27:38 BOILEAU Francois Strasbourg SEM/80 (+)
138 3:27:44 SCHUMACHER Laurent Riedisheim SEM/77 (+)
139 3:27:49 RICHARD Arnaud A.s.l. La Robertsau SEM/82 (+)
140 3:27:54 BREDA Jeremie (BEL) Orcq SEM/83 (+)
141 3:28:03 RAGUE Arnaud Oli'caching SEM/79 (+)
142 3:28:08 GEYER Joel Trimoval Molsheim SEM/74 (+)
143 3:28:08 COZZI Herve Carspach SEM/78 (+)
144 3:28:11 NORTIER Nicolas (BEL) Velaines VEM/67 (+)
145 3:28:21 HOWILLER Eric Strasbourg VEM/70 (+)
146 3:28:24 BARNERIAS Yann Clansayes SEM/74 (+)
147 3:28:28 BOUMEZZOUGH Abdelghani Asptt Dijon SEM/77 (+)
148 3:28:35 GEHIN Fabienne S/l Cgf Mulhouse SEF/77 (+)
149 3:28:42 BERNARD Julien Miserey Salines SEM/80 (+)
150 3:28:50 KUCHARAVY Dzmitry A.s.l. La Robertsau V1M/65 (+)
151 3:28:55 PINEAU Fabrice Le Souffle Des Abers Lannilis V1M/68 (+)
152 3:28:56 COLIN Patrick Vandoeuvre Les Nancy V1M/69 (+)
153 3:29:02 WALTENSPIEL Muriel Ac Huningue SEF/75 (+)
154 3:29:03 NOCUS Cyrille Credit Mutuel SEM/74 (+)
155 3:29:07 RACOIS Wilfrid Hors Stade Ffa V1M/72 (+)
156 3:29:29 EGGER Johannes Reichstett VEM/67 (+)
157 3:29:30 VONESCH Reginald Asptt Mulhouse Triathlon VEM/66 (+)
158 3:29:35 WENDLING Pascal Gambsheim VEM/66 (+)
159 3:29:38 HEILI Mickael Tredi SEM/79 (+)
160 3:29:38 MOKADDEM Moroh Intermarche VEM/53 (+)
161 3:29:41 MULLER Jonas Ohlsbach JUM/94 (+)
162 3:29:41 SEILLER Thierry Jog'r Timing SEM/78 (+)
163 3:29:51 GUERRE Vincent Etterbeek SEM/85 (+)
164 3:29:57 BERTHET Romuald Rustenhart VEM/70 (+)
165 3:29:58 BERNHARD Gerard Mommenheim VEM/57 (+)
166 3:29:59 STEY Anne Intermarche VEF/71 (+)
167 3:29:59 CEYTE Nicolas Alstom VEM/68 (+)
168 3:30:03 BRAZILLIER Philippe Dijon Triathlon VEM/63 (+)
169 3:30:12 SOBOLSKY Serge Freyming-merlebach Ac V1M/67 (+)
170 3:30:13 SCHACHERER Joseph Strasbourg SEM/76 (+)
171 3:30:14 CHENAL Pascal Colmar Marathon Club V2M/57 (+)
172 3:30:19 DIEBOLD Franck Triathlon Hochfelden VEM/71 (+)
173 3:30:33 SCHMIDLIN Denis S/l Us Pulversheim Athletisme V2M/59 (+)
174 3:30:39 ZERIBI Moufid Sainte Genevieve Des Bois SEM/81 (+)
175 3:30:40 BOUVIER MASSON Pascal Selestat Centre Alsace Triathl VEM/60 (+)
176 3:30:48 MANSOUR Bilal Metz SEM/84 (+)
177 3:30:54 OSSOLA Mario Saint Loup De Naud VEM/59 (+)
178 3:31:08 SCHIRO Louis S/l Athletisme Cernay Et Envir V2M/57 (+)
179 3:31:09 RUIU Fabrice Saint Paul Trois Chateaux VEM/68 (+)
180 3:31:09 ECKERT Farid Brumath SEM/80 (+)
181 3:31:34 WACHENHEIM Pascal Supra Obernai VEM/65 (+)
182 3:31:39 KINZELIN Sophie Running Club Vandoeuvre SEF/74 (+)
183 3:31:40 PAWLAK Julien Mericourt SEM/85 (+)
184 3:31:43 YILDIZ Murat Strasbourg SEM/78 (+)
185 3:31:47 MULLER Gabriel Herbitzheim VEM/59 (+)
186 3:31:56 BAK Francis Opal Mtb Strasbourg V1M/69 (+)
187 3:32:03 GIRARD Nicolas Saint Paul Trois Chateaux SEM/76 (+)
188 3:32:10 IMBS Gaston Avenheim V2M/56 (+)
189 3:32:20 DUTHOIT Benedicte (BEL) Herinnes VEF/70 (+)
190 3:32:30 PHILIPPE Laurent Intermarche VEM/68 (+)
191 3:32:30 JOE Jimmie Spicheren VEM/67 (+)
192 3:32:31 CHARTIER Jimmy Intermarche SEM/80 (+)
193 3:32:39 MAILLARD Celine Thann V1F/72 (+)
194 3:32:40 LUDDECKE David Lg Team SEM/88 (+)
195 3:32:40 FALLACARA Vincent Intermarche V1M/70 (+)
196 3:32:58 POUDROUX Frederic Haucourt VEM/70 (+)
197 3:32:58 PANEK Alain Us Crepy En Valois V2M/57 (+)
198 3:33:00 GUELEN Claude Strasbourg SEM/75 (+)
199 3:33:15 WEISS Philippe Wittersheim VEM/67 (+)
200 3:33:18 BOUAFIA Salim S/l Athletisme Cernay Et Envir V1M/68 (+)
201 3:33:18 PEYRE Benjamin Strasbourg SEM/82 (+)
202 3:33:31 KNOELLER Jean-marc Wasselonne VEM/64 (+)
203 3:33:33 LE MAY Nicolas Strasbourg SEM/78 (+)
204 3:33:41 ROEMER Thomas La Wantzenau SEM/85 (+)
205 3:33:43 MARANZANA Eric Lautenbach V2M/60 (+)
206 3:34:01 SCHOHN Christophe Tac Colmar VEM/65 (+)
207 3:34:04 CORDENIER Philippe Jsg Ghyvelde VEM/57 (+)
208 3:34:12 GRUBER Laurent Sew Usocome VEM/67 (+)
209 3:34:23 BEYER Matthieu Schiltigheim SEM/87 (+)
210 3:34:31 ROY Christian Tos Triathlon VEM/54 (+)
211 3:34:34 WIEDEMANN Sophie Avia Club Issy-les-moulx SEF/80 (+)
212 3:34:37 SCIQUOT Stephane Dingsheim SEM/75 (+)
213 3:34:41 HEBTING Pascal La Foulee De Greasque V1M/66 (+)
214 3:34:52 HELLER Lionel Trimoval Molseim SEM/83 (+)
215 3:34:52 SCHIFF Martial Wantzenau (la) VEM/72 (+)
216 3:35:05 EL BUSTO Juan Ivry Sur Seine SEM/76 (+)
217 3:35:13 MALTAIRE Florence Rs 10 V1F/65 (+)
218 3:35:14 HEITZMANN Christophe Illzach Modenheil SEM/86 (+)
219 3:35:15 FOISSOTTE John Jog'r Timing V1M/72 (+)
220 3:35:31 FUCHS Laurent Uhlwiller Endurance Team VEM/71 (+)
221 3:35:32 KESSLER Christian Vendenheim VEM/63 (+)
222 3:35:36 HALTER Serge Intermarche V2M/61 (+)
223 3:35:50 NUSS Remy Plobsheim VEM/65 (+)
224 3:35:55 DOUHAN Ghoudan Offwiller SEM/82 (+)
225 3:36:01 FALLACARA Rachel Intermarche V1F/71 (+)
226 3:36:03 SCIQUOT Jerome Dingsheim SEM/81 (+)
227 3:36:09 SCHLIENGER Vincent Saint-louis Rc (als) SEM/86 (+)
228 3:36:10 MURKOWSKI Krzysztof (SUI) Ruehen VEM/71 (+)
229 3:36:12 BUCZKOWSKI Frederic Hors Stade Ffa V1M/73 (+)
230 3:36:14 CROCHARD Hugo Paris/12eme Arrondissement VEM/71 (+)
231 3:36:29 HUSSON Benoit Triathlon Laneuveville-devant- SEM/86 (+)
232 3:36:38 CANTERGIANI PANAZZOL Daniel Strasbourg VEM/70 (+)
233 3:36:38 LAMBERT Martial Pesmes VEM/69 (+)
234 3:36:48 PECHE Eric Saint Cyr Les Vignes VEM/62 (+)
235 3:36:56 STIKER Thierry Eha Athle Sundgau V2M/56 (+)
236 3:37:04 SOLIS Cesar Strasbourg VEM/56 (+)
237 3:37:10 WINDENBERGER Bruno Sierentz V3M/53 (+)
238 3:37:10 RIEDINGER Frederic Ce Roquette SEM/74 (+)
239 3:37:19 VAN MALLEGHEM Ariane (BEL) Kain VEF/63 (+)
240 3:37:20 FAGOT Olivier Www.oli-coaching.com VEM/73 (+)
241 3:37:30 HALLAK Nathalie Courir En Emblavez V1F/69 (+)
242 3:37:34 ROSTOUCHER Eric Strasbourg VEM/68 (+)
243 3:37:35 SUBLET Lionel Avoc VEM/71 (+)
244 3:37:47 OBER Jean-noel A.s.l. La Robertsau V2M/62 (+)
245 3:37:53 ROBIN Stephane Enchenberg VEM/72 (+)
246 3:38:13 PANZER Fabrice Wihr Au Val VEM/70 (+)
247 3:38:14 BISEL Mathieu Apvm VEM/70 (+)
248 3:38:15 LESCASSE Pascal Strasbourg VEM/61 (+)
249 3:38:16 GEBAUER Sarah Hilchenbach SEF/86 (+)
250 3:38:34 ROSSKOPF Nicolas Phar V1M/71 (+)
251 3:38:34 PAYEN Arnaud Jebsheim SEM/88 (+)
252 3:38:36 DHAUSSY John A.c Conde Sur L'escaut SEM/75 (+)
253 3:38:40 ERGO Philippe (BEL) Herinnes VEM/69 (+)
254 3:39:01 SCHMIDT Yves Ases V1M/67 (+)
255 3:39:02 MEYER Nicolas Runnosphere SEM/78 (+)
256 3:39:11 HILLARD Mathilde Lexy SEF/78 (+)
257 3:39:17 ETIENNE Michel (BEL) Sprimont VEM/69 (+)
258 3:39:18 SARAIVA Bruno Chennevieres Sur Marne SEM/84 (+)
259 3:39:31 TANGUY Julien Thoiry SEM/86 (+)
260 3:39:50 HEITZ Guillaume Weyersheim SEM/83 (+)
261 3:40:17 PRZYGOCKI Gerald Spv Lingolsheim SEM/88 (+)
262 3:40:20 BORNERT Cyrille Lampertheim SEM/78 (+)
263 3:40:23 BEGHIN Jean francois (BEL) Popuelles SEM/75 (+)
264 3:40:29 STRINGARO Jean michel Rosheim Runing VEM/68 (+)
265 3:40:40 JOANNES Alain Hindlingen VEM/70 (+)
266 3:40:41 CARTIER David Colmar V1M/71 (+)
267 3:40:42 BERNARD Franck Montbeliard VEM/67 (+)
268 3:40:45 FARGETTON Matthieu Ascice SEM/78 (+)
269 3:40:54 HAMANN Nicolas H5 SEM/79 (+)
270 3:41:11 SCHNEIDER Olivier Lingolsheim V1M/69 (+)
271 3:41:12 SCHOCH Philippe Eschau V1M/67 (+)
272 3:41:24 SCHMITT Claude Alcatel Lucent V2M/57 (+)
273 3:41:27 CRAMPE David Strasbourg VEM/71 (+)
274 3:41:33 L'HOTE Arnaud Es Thaon Tri SEM/78 (+)
275 3:41:34 LONGATTE Alexandre Uxegney SEM/88 (+)
276 3:41:35 DURANTHON Christophe Hoerdt VEM/72 (+)
277 3:41:36 KIRCHEN Frantz Alcatel Lucent VEM/70 (+)
278 3:41:39 OLIVIER Philippe Haneffe V1M/67 (+)
279 3:41:42 WOLKE Frederic Cocheren SEM/79 (+)
280 3:41:44 KHELLADI Rachid (ALG) S/l Athletisme Cernay Et Envir V1M/64 (+)
281 3:41:51 HOULLE Benoit Us Crepy En Valois SEM/83 (+)
282 3:41:59 SCHAEFFER David Maennolsheim SEM/75 (+)
283 3:42:01 REMY Philippe Sarreguemines V1M/64 (+)
284 3:42:03 CHIODIN Philippe Uahk V1M/69 (+)
285 3:42:09 CURNEL Yannick (BEL) Anderlues SEM/75 (+)
286 3:42:18 SALENBIER Gaetan Rixheim Tri 132 SEM/78 (+)
287 3:42:21 HIRSCHMULLER Frederic Illkirch Graffenstaden VEM/72 (+)
288 3:42:22 BAKALI Jaafar Alcatel Lucent V3M/51 (+)
289 3:42:25 REIS FIRMINO Thiago Asptt Strasbourg Tri SEM/81 (+)
290 3:42:34 ESSELIN Gilles Chatenois V2M/60 (+)
291 3:42:38 QUAGLIA Raymond Us Dassault Argenteuil V2M/59 (+)
292 3:42:41 GANTNER Pascal Munchhouse VEM/72 (+)
293 3:42:54 HIRTZ Bertrand A.s.l. La Robertsau ESM/91 (+)
294 3:42:59 GRABENSTAETTER David A.s.l. La Robertsau SEM/81 (+)
295 3:43:04 ROUHIER Anthony Haguenau SEM/83 (+)
296 3:43:06 PILLOT Lionel Mericourt SEM/85 (+)
297 3:43:14 MAHLER Antoine S/l Athle Doller SEM/89 (+)
298 3:43:17 MARGEZ Ghislain Mittelbergheim VEM/72 (+)
299 3:43:18 MASAT Julien Strasbourg SEM/84 (+)
300 3:43:26 PEOVER Adrian Strasbourg SEM/84 (+)
301 3:43:40 MEYER Claude A.s.l. La Robertsau V2M/60 (+)
302 3:43:41 WOLFF Christian Fnasce-asce67 VEM/72 (+)
303 3:43:43 COULON Frederic Nancy SEM/76 (+)
304 3:43:43 PFEIL Markus (GER) Dav Ulm VEM/65 (+)
305 3:43:47 JACOBI Loick Neugartheim Sporting Club VEM/71 (+)
306 3:43:49 CLOP Alexandre Courirlemonde.org SEM/74 (+)
307 3:43:57 SCHUSTER Herve Les Zeucres SEM/79 (+)
308 3:44:05 AUTREAU Jeremie Strasbourg/lingolsheim SEM/77 (+)
309 3:44:07 HIEGEL Daniel S/l Cgf Mulhouse V1M/64 (+)
310 3:44:07 STEINER Laurent Metz VEM/69 (+)
311 3:44:07 REGOURD Remi Strasbourg SEM/74 (+)
312 3:44:09 LANDREVIE Claire Strasbourg SEF/76 (+)
313 3:44:09 JAEGER-MANATSCHAL Ruth Unitas Brumath V1F/69 (+)
314 3:44:21 LOEWERT Gilles Fast Guebwiller VEM/71 (+)
315 3:44:21 DORCHY Quentin (BEL) Running Club Templeuve VEM/73 (+)
316 3:44:22 WAGNER Benoit Versailles VEM/69 (+)
317 3:44:25 OTT Gilles Soultz Sous Forets SEM/89 (+)
318 3:44:28 ZUBER Benoit Erstein VEM/72 (+)
319 3:44:32 DANIEL Benoit Weitbruch SEM/74 (+)
320 3:44:47 GAUVRIT Caroline Rosheim Running VEF/69 (+)
321 3:44:50 JEUNESSE Pierre Illkirch VEM/71 (+)
322 3:45:01 HUGLIN Jean-claude Jebsheim V2M/59 (+)
323 3:45:05 TRUC Sebastien Credit Mutuel SEM/77 (+)
324 3:45:06 HIRSCHMULLER Christophe Dahlenheim VEM/69 (+)
325 3:45:09 VOURIOT Thierry Bischheim SEM/81 (+)
326 3:45:14 BECKER Matthias (GER) Tv Biberach / Baden VEM/66 (+)
327 3:45:16 PLUVINAGE Olivier Sognolles-en-montois VEM/68 (+)
328 3:45:18 KOESSLER Olivier Sew Usocome VEM/71 (+)
329 3:45:19 FARGEAS Pierre yves Strasbourg VEM/71 (+)
330 3:45:22 VOMIERO Patrick Athle Competition V2M/54 (+)
331 3:45:27 RENCKERT Jean Neewiller Pres Lauterbourg VEM/60 (+)
332 3:45:43 LANG Eric Ce Pole Emploi Alsace SEM/75 (+)
333 3:45:46 BENOIT Pascal Geneuille VEM/67 (+)
334 3:45:54 MOUILLEBOUCHE Eric Illkirch Graffenstaden VEM/63 (+)
335 3:46:01 DAUL Caroline Soufflenheim SEF/77 (+)
336 3:46:02 OSTERTAG Patrice Soufflenheim VEM/71 (+)
337 3:46:05 MATHIS Yves Strasbourg V1M/68 (+)
338 3:46:12 SCHUBNEL Pascal Franc V2M/62 (+)
339 3:46:14 BERTANI Philippe As Uds V1M/72 (+)
340 3:46:15 PONTVIANNE Michel Cozes VEM/60 (+)
341 3:46:16 ROTT Bruno Ce Roquette V1M/64 (+)
342 3:46:16 CIOL Alfio Ranspach Le Haut V1M/64 (+)
343 3:46:17 KLEIN Gaby Arun VEM/62 (+)
344 3:46:18 KLEIN Dominique Intermarche VEM/67 (+)
345 3:46:23 GAUVRIT Benoit Rosheim Running VEM/68 (+)
346 3:46:27 LOTZ Yvon Kolbsheim SEM/90 (+)
347 3:46:28 GRIMM Jean-paul Alcatel Lucent VEM/61 (+)
348 3:46:47 GOUTHERAUD Laurent Fragnes SEM/75 (+)
349 3:46:48 DIPPERT Jerome Wolfisheim SEM/77 (+)
350 3:46:52 CHANVILLARD Matthieu Ostwald SEM/76 (+)
351 3:46:54 ARELLANO MORER Miguel angel Eurocorps VEM/72 (+)
352 3:46:58 DUDT Roby A.s.l. La Robertsau V2M/62 (+)
353 3:47:06 VAN DAM Juan Paris SEM/85 (+)
354 3:47:07 COMMERET Fabien Free Iron Team SEM/74 (+)
355 3:47:09 LAMBERT Vincent Sport Evasion Centre Alsace VEM/68 (+)
356 3:47:16 VEHRESCHILD Axel (GER) Ftsv Bad Ditzenbach/gosbach VEM/68 (+)
357 3:47:18 GOYARD Samuel Strasbourg ESM/91 (+)
358 3:47:20 JUNG Serge Friesenheim VEM/66 (+)
359 3:47:22 DUNATE Jean paul Colmar VEM/60 (+)
360 3:47:28 LORENTZ Marc Ernolsheim Les Saverne VEM/65 (+)
361 3:47:32 EHLINGER Alain (BEL) Atletiekvereniging Toekomst (a VEM/52 (+)
362 3:47:35 PIREDDA Gina Schoeneck V1F/71 (+)
363 3:47:37 WENGER Gilles S/l Ill Bruche A Lingolsheim V1M/66 (+)
364 3:47:37 DERIGNY Eric Camdg VEM/68 (+)
365 3:47:47 FERNIQUE Julien Saulxures SEM/86 (+)
366 3:47:47 BERTON Jean-pierre Athetic Brunoy Club V1M/66 (+)
367 3:47:51 MANGIN Michel Arun SEM/78 (+)
368 3:47:51 LAUMOND Jerome Strasbourg SEM/75 (+)
369 3:47:54 GOMES Paulo Le Perreux SEM/75 (+)
370 3:47:57 ROLL Philip (GER) Rv Badenia Linkenheim SEM/77 (+)
371 3:47:58 WERLEN Martin Paris SEM/88 (+)
372 3:48:03 Martin Denis Hors Stade Ffa V1M/68 (+)
373 3:48:08 VILENO Bertrand Niederhausbergen SEM/77 (+)
374 3:48:15 SILVERA Pascal Joinville Le Pont V1M/66 (+)
375 3:48:22 NAVILIAT Arnoud Saint Amarin SEM/88 (+)
376 3:48:27 BAILLY Noel Lons Le Saunier VEM/54 (+)
377 3:48:37 WALTZ Lydia Sg Wantzenau Tri SEF/79 (+)
378 3:48:40 JEAN Olivier Paris SEM/78 (+)
379 3:48:42 CANDRE Isabelle Trisport Sarreguemines V1F/67 (+)
380 3:48:43 GUTIERREZ Cyril Schiltigheim VEM/70 (+)
381 3:48:56 JURQUIN Christian (BEL) Velaines VEM/64 (+)
382 3:49:06 VERSINI Gabriel Wahlenheim VEM/69 (+)
383 3:49:19 LEGRAND Alain Creteil V2M/61 (+)
384 3:49:20 WALGER Gilles Vincennes VEM/72 (+)
385 3:49:25 MULLER Brieuc Strasbourg ESM/91 (+)
386 3:49:29 BIRTEL Didier Cocheren V1M/70 (+)
387 3:49:31 LEHE Marc Dna VEM/61 (+)
388 3:49:41 ADAMCZEWSKI Benjamin Strasbourg SEM/85 (+)
389 3:49:43 BAUMANN Pierre Strasbourg VEM/69 (+)
390 3:49:52 BELINGAR Jean-Paul Challenge De La Convivialite V2M/61 (+)
391 3:49:53 STAMELOS Michail (BEL) Bruxelles VEM/68 (+)
392 3:49:56 GANTZER Julien Wingersheim SEM/89 (+)
393 3:49:57 FUCHS Eric Heidolsheim VEM/71 (+)
394 3:49:57 MARIE Bruno Saint-louis Rc (als) V1M/66 (+)
395 3:50:01 PINK Gunter (GER) Ltf Kollertal VEM/53 (+)
396 3:50:20 SCHEIB Cedric Soultz Sous Forets SEM/84 (+)
397 3:50:23 JULES Florian Credit Mutuel SEM/79 (+)
398 3:50:29 WINZENRIETH Lionel Af Coureurs De Fond Alsace V1M/64 (+)
399 3:50:31 JOST Julien Nordhouse SEM/79 (+)
400 3:50:32 BARTZ Laurence (BEL) Spho VEF/69 (+)
401 3:50:33 OSTYN Laurent Cernay SEM/74 (+)
402 3:50:34 CORREIA Francisco Ce Behr France V2M/57 (+)
403 3:50:38 STRENG HANSSENS Sophie Phalanger Shop VEF/72 (+)
404 3:50:44 FUETTERER Pierre Brunstatt VEM/65 (+)
405 3:50:45 MATT Jerome L Etang La Ville VEM/69 (+)
406 3:50:46 LACROIX Denis Reichstett VEM/63 (+)
407 3:50:53 BAUR Michel Ases SEM/76 (+)
408 3:51:00 BESSON Lionel Paris SEM/83 (+)
409 3:51:00 RINALDO Francoise Selestat VEF/63 (+)
410 3:51:04 BALL Christophe Credit Agricole Alsace Vosges VEM/56 (+)
411 3:51:05 SHARP Gregory Paris SEM/90 (+)
412 3:51:06 CHRIST BABEL Veronique Asptt Mulhouse Triathlon VEF/69 (+)
413 3:51:07 FERNBACH Yannick Oberschaeffolsheim SEM/76 (+)
414 3:51:10 ARAUJO Jose Kajolo VEM/72 (+)
415 3:51:14 SCHUSTER Thierry A.s.l. La Robertsau V1M/70 (+)
416 3:51:20 FOISSET Philippe Diabaide VEM/64 (+)
417 3:51:21 LAINE David Efs Reims A. * V1M/70 (+)
418 3:51:23 KRYZHANOUSKI Yauheni Strasbourg SEM/83 (+)
419 3:51:25 DEMEYER Christophe Amiens VEM/68 (+)
420 3:51:31 MASELIS Rudi (BEL) Thimougies SEM/79 (+)
421 3:51:35 BRINGARD / NICO Nicolas Wittenheim SEM/89 (+)
422 3:52:11 VAZQUEZ Herve A.s.l. La Robertsau SEM/79 (+)
423 3:52:19 HEY Laurent Srasbourg VEM/67 (+)
424 3:52:20 HUBER Yannick A67 VEM/66 (+)
425 3:52:22 GRESS Jean-philippe Alcatel Lucent SEM/75 (+)
426 3:52:23 BOBAN Nikitz Strasbourg SEM/79 (+)
427 3:52:25 GREVILLE Franck Bericap Vittel VEM/67 (+)
428 3:52:25 GALLET Pascaline Strasbourg SEF/76 (+)
429 3:52:29 VIN Christophe Reims V1M/68 (+)
430 3:52:29 VIN Christine Reims V1F/69 (+)
431 3:52:34 PRIETO Sebastien Credit Mutuel VEM/71 (+)
432 3:52:42 GLOTZ Laurent Route68 SEM/78 (+)
433 3:52:55 ARBOGAST Laurent Ases V1M/72 (+)
434 3:53:00 HUBER Nathalie A67 VEF/70 (+)
435 3:53:01 AMAR Gabriel Nehwiller VEM/71 (+)
436 3:53:03 PECQUERY Cyrille S/l Rohan Athletisme Saverne V1M/72 (+)
437 3:53:16 PIVOT Jean marc Simandres VEM/60 (+)
438 3:53:17 DURIEZ Aymeric Strasbourg SEM/88 (+)
439 3:53:18 SVITELJ / SVITOU Sebastien Brunstatt SEM/87 (+)
440 3:53:39 POTEVIN Francois (GER) Karlsruhe SEM/82 (+)
441 3:53:58 MADIOT Michel Semussac VEM/60 (+)
442 3:54:02 DIFFINE Dominique Credit Mutuel V1M/65 (+)
443 3:54:11 GAULTIER Pepito Paris SEM/75 (+)
444 3:54:17 HODAPP Peter Freiburg VEM/62 (+)
445 3:54:29 PENOT Bruno Gerstheim VEM/67 (+)
446 3:54:37 HEINRICH Florent Niederhausbergen VEM/57 (+)
447 3:54:44 DUDENHOEFFER Thierry Lauterbourg VEM/69 (+)
448 3:54:50 AIT OUMGHAR Brahim Asc Strasbourg SEM/77 (+)
449 3:54:52 LAMBERT Timothee As Uds SEM/90 (+)
450 3:55:14 HOJA Mikael Gerstheim SEM/76 (+)
451 3:55:16 ROBIN Anne Ases V1F/64 (+)
452 3:55:17 FERREIRA Eugenio Behr France SEM/75 (+)
453 3:55:22 BERBEN Thor (NED) La Rochelle Triathlon SEM/89 (+)
454 3:55:22 AUBERT Sarah Saint Astier Triathlon SEF/87 (+)
455 3:55:43 MOREAU Michel Csmb Marseille V2M/57 (+)
456 3:55:54 GREGOIRE Yohann Credit Agricole Alsace Vosges SEM/83 (+)
457 3:56:00 THOMASSIN Christophe Oberbronn VEM/66 (+)
458 3:56:15 KIEFFER Dominique A.s.l. La Robertsau V3M/51 (+)
459 3:56:17 KNOBLOCH Edouard (SUI) Hilsenheim VEM/54 (+)
460 3:56:20 DECEUNINCK Georges (BEL) T.c.d.m. VEM/72 (+)
461 3:56:23 MAYER Muriel Mulhouse VEF/69 (+)
462 3:56:28 BELLEMANS Gauthier Varengeville-sur-mer ESM/91 (+)
463 3:56:43 LACOQUE Jean-claude Plaisir V2M/56 (+)
464 3:56:44 BRONN Jacques Vosges-trotters-strasbourg VEM/64 (+)
465 3:56:46 HEITZ Marc Gentilly VEM/72 (+)
466 3:56:49 KAMMOURI ALAMI Kacem Bollwiller SEM/77 (+)
467 3:56:58 LEMARQUIS Laurent Fessenheim VEM/67 (+)
468 3:56:58 JACOB Raymond A67 VEM/52 (+)
469 3:57:04 LABELLE-GIROUX Charles andre Strasbourg SEM/89 (+)
470 3:57:08 CUENIN Benjamin Erstein SEM/80 (+)
471 3:57:15 GOHLER Francois Hors Stade Ffa V2M/62 (+)
472 3:57:22 FLON Alain Ases V1M/69 (+)
473 3:57:30 CLAUSE Bertrand Longeville Les Saint Avold VEM/65 (+)
474 3:57:31 BECK Jean michel Marmoutier VEM/68 (+)
475 3:57:31 BECK Laetitia Marmoutier SEF/76 (+)
476 3:57:43 ASSANI Philippe Strasbourg V2M/62 (+)
477 3:57:45 LALLEMENT Cristina New Sarrebourg Team Triathlon SEF/76 (+)
478 3:57:49 HUMBERT Doris Gerstheim VEF/62 (+)
479 3:57:50 HUMBERT Olivier Gerstheim V2M/62 (+)
480 3:57:52 KLEISS Herve Us Ivry Triathlon ESM/91 (+)
481 3:58:02 CIRON Isabelle Asl Alsace V1F/67 (+)
482 3:58:12 ROLLING Dominique Colmar V1M/72 (+)
483 3:58:18 CROSET Rheane (SUI) La Foulee De Bussigny VEF/64 (+)
484 3:58:31 RAMBAUD Xavier Colmar SEM/77 (+)
485 3:58:31 FARRIS Marc Raid Centrale Lyon SEM/90 (+)
486 3:58:41 TERRIER Olivier Asl Liebherr VEM/68 (+)
487 3:58:41 TREPIER Christophe Strasbourg VEM/69 (+)
488 3:58:52 WAGNER Jacky (GER) Kehler Fv VEM/71 (+)
489 3:58:55 WEBER Stephane Plobsheim VEM/69 (+)
490 3:59:00 RUPP Alexander Stockse SEM/81 (+)
491 3:59:02 BRELET Georges Lyon SEM/74 (+)
492 3:59:07 PROVOT Emmaanuel Strasbourg VEM/66 (+)
493 3:59:08 PLATON Gilbert Sucy En Brie V2M/60 (+)
494 3:59:10 PONARD Alexandre Les Boulets SEM/74 (+)
495 3:59:13 PERDEREAU Gilles Brivezac VEM/60 (+)
496 3:59:15 PELLICIOLI Michel Judo Dingsheim VEM/65 (+)
497 3:59:16 STOTZ Thomas Uberach SEM/90 (+)
498 3:59:18 SUTTER Francoise Sca Tissue France V2F/57 (+)
499 3:59:23 CORON Hubert Cap Groupama V3M/52 (+)
500 3:59:25 LUTTENSCHLAGER Robert Strasbourg VEM/67 (+)
501 3:59:26 BERNARD Alexandre Chatenois VEM/68 (+)
502 3:59:27 HUBERT Philippe Paris V1M/71 (+)
503 3:59:30 BENOIT Celia Team Raidlight SEF/81 (+)
504 3:59:30 PFRIMMER Maxime Triathlon Hochfelden VEM/72 (+)
505 3:59:31 CARRIOU Sabine Strasbourg SEF/78 (+)
506 3:59:33 STEYER Vincent Gresswiller VEM/64 (+)
507 3:59:36 WITTNER Christophe Souffelweyersheim VEM/66 (+)
508 3:59:38 DEVOS Christine (BEL) Velaines VEF/62 (+)
509 3:59:39 DURINGER Cathy Cmc V2F/59 (+)
510 3:59:39 SCHMITZ Arthur Colmar SEM/90 (+)
511 3:59:47 ERHARDT Mathieu Duttlenheim VEM/71 (+)
512 3:59:47 RACKL Alexander Kehl VEM/73 (+)
513 3:59:49 CHEKKHAT Abdelaziz Ce Roquette VEM/62 (+)
514 3:59:49 REEB Nadine S/l Sg La Wantzenau V1F/65 (+)
515 3:59:52 LETT Jean-marie Balgau V1M/64 (+)
516 3:59:53 RIEHM Alexandre Hoerdt VEM/73 (+)
517 3:59:56 BONN Frederic Geispolsheim SEM/76 (+)
518 3:59:57 GROSSE Jean pierre Lg Team SEM/76 (+)
519 3:59:58 ROLLHAUS Patrick Fegersheim VEM/67 (+)
520 3:59:58 FISCHER Stephane Running Team Schweighouse SEM/79 (+)
521 4:00:00 GRAD Claude Illkirch-graffenstaden VEM/68 (+)
522 4:00:01 BUSSOD Yves Athle Competition Ibal S2a V2M/60 (+)
523 4:00:07 COYEZ Cecile A.s.l. La Robertsau SEF/81 (+)
524 4:00:07 MUNSCH Daniel Geispolsheim SEM/77 (+)
525 4:00:10 PRAKESCH Vincent Saverne VEM/73 (+)
526 4:00:12 COETMEUR Bertrand St Gildas De Rhuys VEM/69 (+)
527 4:00:13 SCHUSTER Cedric Lingolsheim SEM/80 (+)
528 4:00:14 NELLES Michel S/l Athletisme Cernay Et Envir V1M/64 (+)
529 4:00:16 BAUDRILLART Antonio S/l Csl Neuf-brisach V1M/70 (+)
530 4:00:16 ULRICH Nicolas Jog'r Timing V1M/69 (+)
531 4:00:29 EHRMANN Jacky Unitas Brumath V3M/51 (+)
532 4:00:34 HERT Marius Epfig VEM/46 (+)
533 4:00:39 HAMDI Alain Fegersheim VEM/68 (+)
534 4:00:42 FLEURY Annie (BEL) Jaco VEF/60 (+)
535 4:00:47 SELIMOVIC Adnan Ensisheim SEM/79 (+)
536 4:00:55 OTT David Durrenentzen VEM/73 (+)
537 4:01:06 VERBRIGGHE Luc (BEL) Acrho-tambour VEM/59 (+)
538 4:01:08 GRESS Frederic Auenheim SEM/85 (+)
539 4:01:15 BECHT Jean Ce Roquette VEM/56 (+)
540 4:01:20 HERLES Daniel Landau SEM/83 (+)
541 4:01:28 HEIDMANN Michel Ce Habitation Moderne VEM/60 (+)
542 4:01:31 SOUDIER Sabine Garrebourg VEF/69 (+)
543 4:01:38 RITTER Mathieu Aslc Printzheim VEM/71 (+)
544 4:01:40 WEGMANN David Wissembourg SEM/80 (+)
545 4:01:46 WINZENRIETH Raoul Af Coureurs De Fond Alsace V2M/61 (+)
546 4:01:53 OGOS Laurent Ebersviller VEM/73 (+)
547 4:01:59 WENTZIGER Frederic Sand SEM/83 (+)
548 4:02:08 WESTERMANN Daniel Offenburg SEM/83 (+)
549 4:02:15 BEHAGLE Gaelle Schiltigheim SEF/79 (+)
550 4:02:26 OEHL Joachim (GER) Stuttgart SEM/90 (+)
551 4:02:28 SPITZ Emmanuel Nancy SEM/82 (+)
552 4:02:45 EICHLER David Strasbourg SEM/88 (+)
553 4:03:01 SCHALLER Maurice S/l Fcja Bischwiller V2M/57 (+)
554 4:03:03 LAURENT David Pulligny SEM/74 (+)
555 4:03:04 COQUEL Stephane Pulligny VEM/69 (+)
556 4:03:08 FASSEL Serge Obenheim VEM/59 (+)
557 4:03:14 DEBRY Yves Rixensart VEM/64 (+)
558 4:03:14 PETERS Frederic Bischwiller ESM/91 (+)
559 4:03:17 TROESTLER Francois Andlau VEM/61 (+)
560 4:03:18 PETERS Guy Running Team Schweighouse VEM/64 (+)
561 4:03:29 GILLOTOT David Florange Oc* V1M/71 (+)
562 4:03:32 HAAG Jean-marie Ac Centre Alsace V2M/62 (+)
563 4:03:36 LEFLO DE KERLEAU Christophe Strasbourg VEM/66 (+)
564 4:03:45 ENGER Audrey S/l Sg La Wantzenau SEF/85 (+)
565 4:03:47 OBERNESSER Thomas Schleithal SEM/79 (+)
566 4:03:47 PESME Bernard Oxygene 68 V3M/51 (+)
567 4:03:48 DAVID Sebastien Ungersheim SEM/74 (+)
568 4:03:54 SPINNER Remy Battenheim V2M/60 (+)
569 4:03:56 BULAYENKO Oleksandr Ceipi SEM/88 (+)
570 4:03:58 MULLER Patrice Soufflenheim VEM/62 (+)
571 4:04:03 MEYER Frederic Absiskey-viaregio V1M/67 (+)
572 4:04:07 MEYER Katia Triathlon Hochfelden SEF/77 (+)
573 4:04:17 AGUADO Antonio jose Eurocorps VEM/65 (+)
574 4:04:18 ETHEVES Eric St Louis Runing Club SEM/75 (+)
575 4:04:23 SCHMITT Gerald Fnasce-asce67 SEM/75 (+)
576 4:04:33 COLLINET Fabrice Metz SEM/74 (+)
577 4:04:49 SALVI Marc (SUI) Hauterive VEM/66 (+)
578 4:05:12 ROGER Philippe Turckheim V1M/64 (+)
579 4:05:16 PIERRAT Didier Staffelfelden VEM/71 (+)
580 4:05:16 SCHALK Hubert Hitzfelden VEM/66 (+)
581 4:05:17 RENARD Patrick (BEL) Rt Braives VEM/59 (+)
582 4:05:23 GERBER Timothee Grenoble SEM/89 (+)
583 4:05:24 CARDOT Benoit Strasbourg SEM/80 (+)
584 4:05:30 FABRE Philippe Asptt Mulhouse Triathlon V1M/71 (+)
585 4:05:46 KAMINSKI Wieslaw Swieciechowa VEM/67 (+)
586 4:05:50 BROCHARD Patrice Heiligenberg VEM/66 (+)
587 4:05:50 LUX Maxime Haguenau SEM/75 (+)
588 4:05:55 NEU Germain Vespa Club De Strasbourg VEM/60 (+)
589 4:05:56 OTT Marie odile Intermarche V2F/60 (+)
590 4:06:07 LE ROLLAND Yannick Olwisheim VEM/70 (+)
591 4:06:12 JAEG Dominique Batibois Alsace VEM/70 (+)
592 4:06:46 MOUEZY Eric Strasbourg VEM/67 (+)
593 4:06:49 BLANCHEMAIN Thomas Obernai SEM/77 (+)
594 4:06:56 SCHIRMANN Philippe S/l Asptt Strasbourg V1M/67 (+)
595 4:07:04 GUERIN Gilles Mulhouse SEM/75 (+)
596 4:07:09 FRESARD Pierre andre Lyon VEM/68 (+)
597 4:07:14 JELINSKI Didier Schweighouse Sur Moder VEM/58 (+)
598 4:07:21 CROSNIER Laurent Tri Sud 18 VEM/72 (+)
599 4:07:25 VERLEYE Patrice (BEL) Acrho-tambour VEM/66 (+)
600 4:07:28 STEPHANUS Christine Free Iron Team V1F/71 (+)
601 4:07:46 KRIEGER Julien Gerstheim SEM/76 (+)
602 4:08:20 LENOIR Anne Tos Thriatlon VEF/65 (+)
603 4:08:31 HEUDELEINE Arnaud Hors Stade Ffa V1M/64 (+)
604 4:08:36 GARTISER Lucas Geispolsheim SEM/90 (+)
605 4:08:49 PILLET Fanny Marolles En Brie SEF/79 (+)
606 4:08:53 ARTZ Bernard Sessenheim VEM/68 (+)
607 4:08:59 NONNENMACHER Alain Intermarche VEM/73 (+)
608 4:09:32 DETZEL Jacqui Lampertheim VEM/57 (+)
609 4:09:37 NUSS Jean yves Free Iron Team VEM/67 (+)
610 4:09:39 THIEBAUT Nicolas Benfeld SEM/82 (+)
611 4:09:51 LECONTE Stephanie (BEL) Acrho-tambour SEF/74 (+)
612 4:09:56 STUTZER Franck Kolbsheim VEM/73 (+)
613 4:10:01 JAEGLER Raymond Ostwald VEM/49 (+)
614 4:10:13 SCHWOERTZIG Lionel Strasbourg VEM/67 (+)
615 4:10:15 MARTIN Georges As La Claquette VEM/60 (+)
616 4:10:25 OBRINGER Michel Arun SEM/80 (+)
617 4:10:26 WALQUEMANNE Nicolas Cassel VEM/73 (+)
618 4:10:29 CORNU Jean-pierre Rang Du Fliers VEM/52 (+)
619 4:10:34 ILIC Dragomir Entzheim SEM/82 (+)
620 4:10:35 - - (+)
621 4:10:36 HEITZ Catherine Scherwiller VEF/68 (+)
622 4:10:49 BACHER Antoine S/l Athle Doller V3M/51 (+)
623 4:10:53 BARZ Peter (GER) Blaubach VEM/66 (+)
624 4:10:54 GOELLER David Kuhn Sa SEM/83 (+)
625 4:10:55 COURAPIED Sebastien Mindef La Chouette Equipe VEM/69 (+)
626 4:11:11 DANNER Frederic Socomec VEM/69 (+)
627 4:11:24 SPERONI Raphael Strasbourg SEM/82 (+)
628 4:11:26 POLEWIAK Herve Strasbourg VEM/67 (+)
629 4:11:34 DAVIDOWICZ Petra (GER) Lt-hemsbach VEF/58 (+)
630 4:11:40 OPPE Patrick Sarrebourg VEM/69 (+)
631 4:11:49 BOEHLER Christophe Strasbourg VEM/69 (+)
632 4:11:53 DRID Hakim Innenheim VEM/71 (+)
633 4:11:55 BRUNEAU Jean marc Weckolsheim VEM/68 (+)
634 4:11:59 SPRIET Frederic (BEL) Mouscron SEM/75 (+)
635 4:12:00 WIDLOECHER Remy Urmatt VEM/61 (+)
636 4:12:09 SCHWARTZ Christian Fessenheim VEM/62 (+)
637 4:12:10 DE MURCIA Vincent Strasbourg VEM/70 (+)
638 4:12:12 BRASSAC Christian Strasbourg VEM/52 (+)
639 4:12:15 DELMAS Nicolas As Uds SEM/90 (+)
640 4:12:25 DE VIVEIROS Nelson Durrenentzen VEM/69 (+)
641 4:12:28 GEORGENTHUM Eric Lipsheim SEM/79 (+)
642 4:12:30 WEBER Denis Florange Oc* V2M/59 (+)
643 4:12:40 DAVID Olivier Saulcy Sur Meurthe VEM/66 (+)
644 4:12:50 WILT Sylvie Intermarche V1F/67 (+)
645 4:12:50 WILT Olivier Intermarche VEM/72 (+)
646 4:12:53 HAUG Andreas (GER) Colmar V1M/73 (+)
647 4:13:17 FREYERMUTH Bruno Ases V1M/65 (+)
648 4:13:31 LEROY Gaetan Essey Les Nancy SEM/85 (+)
649 4:13:33 HUMLER Sophie Team Lucien VEF/68 (+)
650 4:13:36 GELLEZ Didier Sessenheim VEM/72 (+)
651 4:13:37 BAKULU Roger Credit Mutuel V2M/61 (+)
652 4:13:38 GANCARSKI Michel Strasbourg VEM/60 (+)
653 4:13:44 GRESS Herve Ce Roquette VEM/67 (+)
654 4:13:44 BAL Jerome Sours SEM/82 (+)
655 4:13:46 BONNEVILLE Gilles Strasbourg SEM/83 (+)
656 4:13:46 GOCEL Rejane Triathlon Club Saint Avold SEF/76 (+)
657 4:13:56 LAEMMEL Monique Souffelweyersheim VEF/60 (+)
658 4:13:59 KLEIN Joseph A67 VEM/55 (+)
659 4:14:11 MARIAGE Quentin (BEL) Howardries SEM/75 (+)
660 4:14:14 WALK Frederic Behlenheim SEM/76 (+)
661 4:14:17 MULLER Daniel A.s.l. La Robertsau V3M/53 (+)
662 4:14:38 KEBBATI Maxime Mutzig SEM/89 (+)
663 4:14:38 REDEL Maxime Strasbourg SEM/87 (+)
664 4:14:43 MAFFUCCI Roberto La Wantzenau VEM/70 (+)
665 4:14:44 JENNY Alain Volgelsheim VEM/72 (+)
666 4:14:49 MIRAUCOURT Romain Vandoeuvre Athletisme V1M/68 (+)
667 4:14:50 LORICH Olivier Herrlisheim VEM/73 (+)
668 4:14:59 RIGGI Louis Florange Oc* V1M/66 (+)
669 4:14:59 LUTZ Christian Mindef La Chouette Equipe SEM/77 (+)
670 4:15:03 GERALD Schumann (GER) Lt Hemsbach VEM/58 (+)
671 4:15:04 GUTHLEBEN Yvan Hoerdt VEM/64 (+)
672 4:15:06 DEBRA-DUFOUR Celine Strasbourg VEF/72 (+)
673 4:15:11 HERMANN Laurent Bisel SEM/74 (+)
674 4:15:12 SENGLER Jean-luc Dieffenthal SEM/80 (+)
675 4:15:15 JUNG Lucile Haguenau SEF/88 (+)
676 4:15:29 MAETZ Nicolas Strasbourg VEM/66 (+)
677 4:15:46 WALTER Martina (GER) Neuried VEF/62 (+)
678 4:15:48 FROMEYER Eric A67 VEM/72 (+)
679 4:16:05 LAUER Marc S.g.wantzenau Triathlon VEM/70 (+)
680 4:16:15 DE VLIEGHER Katty (BEL) Les Boby's VEF/63 (+)
681 4:16:16 D'ATTARDI Olivier (BEL) Les Boby's VEM/71 (+)
682 4:16:29 ISSLER Karine Boofzheim V1F/71 (+)
683 4:16:29 BOUSTER Denis Kientzville VEM/68 (+)
684 4:16:34 MAIER Nathalie Rumersheim Le Haut VEF/70 (+)
685 4:16:40 MULLER Sabine Turckheim VEF/67 (+)
686 4:16:41 RUBLE Francois Lingolsheim VEM/71 (+)
687 4:16:49 AMET Alexis Soyouz Trail Team VEM/72 (+)
688 4:16:59 PHILIPPS Guillaume Optical Center SEM/79 (+)
689 4:17:08 BITOUNE Jacques A.s.l. La Robertsau V2M/54 (+)
690 4:17:13 GONCALVES Tony Ce Roquette SEM/79 (+)
691 4:17:14 CORON Pascale Cap Groupama V2F/60 (+)
692 4:17:17 ANFRAY Gregory Strasbourg SEM/77 (+)
693 4:17:17 BIRON Francois Nogent Sur Marne SEM/78 (+)
694 4:17:49 LORENZ Marianne (GER) Bergziegen Neuweiler VEF/65 (+)
695 4:17:58 HOFFNER Didier Credit Mutuel V1M/70 (+)
696 4:18:02 DELAUNOY Vincent (BEL) Enfer Des Collines VEM/61 (+)
697 4:18:07 PFLUMIO Mathilde S/l Fcja Bischwiller V2F/57 (+)
698 4:18:12 ARNOULD Stephane Sport 2000 SEM/80 (+)
699 4:18:16 SCHNEIDER Arnaud Strasbourg VEM/73 (+)
700 4:18:17 ERNST Andre (BEL) Aubel VEM/61 (+)
701 4:18:21 CARMONA Dominique Les Sabots De La Zorn VEM/60 (+)
702 4:18:21 ANCEL Bernard Lampertheim VEM/55 (+)
703 4:18:23 MILLAN Anselme Asptt Mulhouse Triathlon VEM/71 (+)
704 4:18:33 KRAUTH Guy Utos Strasbourg VEM/49 (+)
705 4:18:46 DEBAUCHEZ Franck Cergy SEM/81 (+)
706 4:18:46 SCHALL Olivier Running Team De Schweighouse VEM/69 (+)
707 4:18:47 DEBAUCHEZ Gerard Triembach-au-val VEM/54 (+)
708 4:18:47 PAUL Sumit (GER) Aangan Restaurant SEM/81 (+)
709 4:18:50 BINET Johnny (BEL) Acrho-tambour VEM/64 (+)
710 4:18:59 HOFMAN Dominique A.s.l. La Robertsau V1F/67 (+)
711 4:19:03 REHM Philippe Coach Fab.r V3M/47 (+)
712 4:19:09 LITT Denis Olwisheim VEM/70 (+)
713 4:19:13 LAVENN Frederic Strasbourg SEM/74 (+)
714 4:19:27 MUROS LE ROUZIC Erwan Sausheim V1M/72 (+)
715 4:19:32 SCHIPPERS Gery (BEL) Les Boby's VEM/59 (+)
716 4:19:33 MALATTIA Olivier Strasbourg SEM/77 (+)
717 4:19:35 GOCEL Dominique Herny VEM/68 (+)
718 4:19:41 DANKREUTZ Vincent Punch Powerglide Strasbourg VEM/70 (+)
719 4:19:43 ULRICH Christophe Kleinfrankenheim VEM/70 (+)
720 4:19:43 SCHNEE Leonard Punch Powerglide Strasbourg V2M/56 (+)
721 4:19:43 HIEGEL Remy Rohr VEM/52 (+)
722 4:19:59 TOUVEREY BORY Beatrice Lumes Courir V1F/71 (+)
723 4:20:04 DOMIS Olivier Wissembourg VEM/69 (+)
724 4:20:06 VOSSOT Olivier A.s.l. La Robertsau SEM/80 (+)
725 4:20:07 OCYTKO Edyta Debica SEF/77 (+)
726 4:20:25 ZEIGER Olivier Eckbolsheim VEM/72 (+)
727 4:20:27 FIX Stephane Dossenheim-kochersberg SEM/76 (+)
728 4:20:54 GUYOT DE LA HARDROUY Frederic Ases VEM/61 (+)
729 4:20:54 FREBAULT Jean michel Marseille SEM/79 (+)
730 4:20:58 POILLEAUX Guillaume Selestat SEM/78 (+)
731 4:21:05 SEYLER Christian Strasbourg V2M/56 (+)
732 4:21:16 GRULKE Mathieu Rueil Malmaison SEM/82 (+)
733 4:21:19 TORNOW Laurent Credit Mutuel VEM/70 (+)
734 4:21:25 CHANTRIER Cyril Chaville Athletisme V1M/66 (+)
735 4:22:01 RICHERT Regis Les Boulets SEM/79 (+)
736 4:22:04 COZZOLINO Bruno Vitry Sur Seine VEM/68 (+)
737 4:22:10 HAAR Alfred Strasbourg V2M/61 (+)
738 4:22:12 THOMASSIN Pierre Saint Peray VEM/63 (+)
739 4:22:14 SOHIER Julien Schiltigheim SEM/81 (+)
740 4:22:29 MEYER Maud Strasbourg VEF/72 (+)
741 4:22:31 DUPUIS Mickael Epervans VEM/73 (+)
742 4:22:32 DERVAUX Jean michel (BEL) Pipaix VEM/67 (+)
743 4:22:41 MANATSCHAL Gianreto Brumath VEM/65 (+)
744 4:22:49 SCHLEICHER Ralf (GER) Kinzigrunners VEM/60 (+)
745 4:22:56 SENELLE Paul valery (BEL) Velaines VEM/69 (+)
746 4:23:02 COULOT Christophe Strasbourg/lingolsheim VEM/71 (+)
747 4:23:04 CUDAJ Judith (GER) Lahr SEF/83 (+)
748 4:23:04 CUDAJ Markus (GER) Lahr SEM/82 (+)
749 4:23:05 FERRERO Julie Havange SEF/88 (+)
750 4:23:11 JOUVE Jean nicolas Mindef La Chouette Equipe SEM/84 (+)
751 4:23:13 NEFF Michel Mindef La Chouette Equipe SEM/83 (+)
752 4:23:17 FRANTZ Marie Florange Oc* V2F/58 (+)
753 4:23:31 PERRAULT Serge Fegersheim VEM/70 (+)
754 4:23:34 PETRI Denis Petri Family VEM/59 (+)
755 4:23:34 FAHRNER Fabrice Durrenentzen SEM/78 (+)
756 4:23:35 REMY Vincent Schweighouse V1M/67 (+)
757 4:23:35 BEUSCHER Solene Mulhouse SEF/85 (+)
758 4:23:37 PELLETIER Celine Mulhouse SEF/82 (+)
759 4:23:40 BAUTZ Christian Mutualite VEM/60 (+)
760 4:23:59 RUDLOFF Jean-marie A.s.l. La Robertsau V1M/65 (+)
761 4:24:03 DIOT Juliette Strasbourg SEF/83 (+)
762 4:24:10 SUZAN Didier Le Chatelet Sur Retourne VEM/67 (+)
763 4:24:10 MOREL Daniel Hors Stade Ffa V1M/71 (+)
764 4:24:14 MORETTI Walter Xirocourt VEM/67 (+)
765 4:24:21 SCHNEIDER Francois Triathlon Club Deodatien VEM/67 (+)
766 4:24:33 HENG Stephane S/l Asptt Strasbourg V1M/73 (+)
767 4:24:48 WILLIG Martin Achenheim VEM/63 (+)
768 4:24:49 NEYROLLES Laurence Carspach VEF/73 (+)
769 4:24:50 NEYROLLES Yves Carspach VEM/70 (+)
770 4:24:51 FEROUELLE Jean francois Aabs SEM/76 (+)
771 4:24:52 FREYBURGER Frederic Asppt Mulhouse Triathlon V2M/62 (+)
772 4:24:56 DUMOULIN Didier Sainte Marie Aux Mines VEM/68 (+)
773 4:25:14 LELONG Ludovic Planete Running SEM/76 (+)
774 4:25:34 LITZLER Sylvie Schlierbach VEF/63 (+)
775 4:25:34 LOTZ Vincent Kolbsheim SEM/86 (+)
776 4:25:37 PARIS Anthony Strasbourg/hoenheim SEM/79 (+)
777 4:25:44 DULOISY Hubert Strasbourg V2M/60 (+)
778 4:25:58 HAAG Marie-france Ac Centre Alsace V2F/63 (+)
779 4:26:24 ESSLINGER Herve Lingolsheim SEM/87 (+)
780 4:26:28 RAMON CASALUCCI Fabio Eurocorps SEM/74 (+)
781 4:26:31 BAPST Yves Plobsheim VEM/66 (+)
782 4:26:43 THONNARD Michael (BEL) Acrho-tambour SEM/76 (+)
783 4:26:56 AYMARD Stephane Strasbourg V1M/71 (+)
784 4:27:00 KUHRY Michel Team Marathon Cazaux SEM/81 (+)
785 4:27:01 HALTER Pierre Kilstett VEM/58 (+)
786 4:27:01 SITTLER Yves Chatenois SEM/81 (+)
787 4:27:04 TEYSSEYRE Marc Colmar SEM/77 (+)
788 4:27:14 ARON Martial T.m.g. VEM/70 (+)
789 4:27:15 DOERFLINGER Jean michel Franck Un Rayon De Soleil VEM/61 (+)
790 4:27:19 DELLASANTA Laurent Entente Jura Centre Athletisme V1M/68 (+)
791 4:27:23 BELLER Diamante Ostwald VEF/46 (+)
792 4:27:29 BANIEL Laurent Breuschwickersheim SEM/78 (+)
793 4:27:43 BRAUN Olivier Strasbourg VEM/71 (+)
794 4:27:50 KAISER Pascal Rittershoffen SEM/75 (+)
795 4:27:53 BUR Patrice Drusenheim VEM/72 (+)
796 4:27:59 LUDWIG Roger Sca Tissue France VEM/56 (+)
797 4:28:09 BENFORD David Wasselonne SEM/74 (+)
798 4:28:12 RAUNICK Reiner Henstedt-ulzburg VEM/59 (+)
799 4:28:24 DI NANNO Carlo Credit Mutuel VEM/66 (+)
800 4:28:25 HAMM Stephane Strasbourg SEM/83 (+)
801 4:28:29 CORMENIER Laurent Hessenheim VEM/70 (+)
802 4:28:39 THEIS Sandrine Oberhoffen VEF/72 (+)
803 4:28:48 MATUSIK David Niederentzen SEM/79 (+)
804 4:28:53 CARDOT Eric Saint-ouen VEM/64 (+)
805 4:29:12 BURCKEL Jean luc Henridorff VEM/67 (+)
806 4:29:22 PRINS Simon (GER) Mannheim SEM/79 (+)
807 4:29:22 VOLTZ Franck Ce Pole Emploi Alsace VEM/70 (+)
808 4:29:24 FAGOT Joel Strasbourg VEM/70 (+)
809 4:29:25 NINGEL Yann A67 SEM/85 (+)
810 4:29:30 VASSEUR Bernard Cernay V2M/63 (+)
811 4:29:52 WINKLER Jean-claude Ostfildern SEM/74 (+)
812 4:30:00 FINCK Thierry Strasbourg VEM/52 (+)
813 4:30:05 CLAUDE Patrice Heillecourt VEM/54 (+)
814 4:30:06 TREMEAU Natalie Nancy VEF/66 (+)
815 4:30:09 VOLET Jean daniel Strasbourg VEM/57 (+)
816 4:30:14 FINCK Hubert Af Coureurs De Fond Alsace V2M/60 (+)
817 4:30:18 ERHARDT Thomas Selestat SEM/75 (+)
818 4:30:20 RAGUILLAT Phoenix Dombrot-le-sec SEM/77 (+)
819 4:30:20 SCHOTTERER Dominique Saint Hippolyte VEM/64 (+)
820 4:30:28 ENGLER Anna Bad Ragaz VEF/49 (+)
821 4:30:31 POUGET Jean-francois As Uds V1M/72 (+)
822 4:30:33 LEFORT Cecile Gries VEF/71 (+)
823 4:30:45 SIEGEL Serge Hoenheim VEM/68 (+)
824 4:30:46 OFFNER Gregory Ernst Decoupage Emboutissage SEM/88 (+)
825 4:30:55 HERRGOTT Nicolas Strasbourg SEM/80 (+)
826 4:30:56 REINHARD Jean rene Massy SEM/80 (+)
827 4:31:03 BATT Thomas Strasbourg SEM/81 (+)
828 4:31:06 SCHNEIDER Gilles Strasbourg/oberhausbergen VEM/68 (+)
829 4:31:07 THUILLIER Denis Paris VEM/60 (+)
830 4:31:15 DUBOYS DES TERMES Fabien Saint Germain En Laye V2M/57 (+)
831 4:31:17 HIHN SENGLER Lucie Jog'r Timing SEF/88 (+)
832 4:31:28 FOULON Marie-noe Ottmarsheim V2F/60 (+)
833 4:31:33 SCHAULY Arnaud Bischheim SEM/86 (+)
834 4:31:33 JANIN Frederic Schiltigheim VEM/66 (+)
835 4:31:36 SCHWARTZ Michael Hatten VEM/71 (+)
836 4:31:41 LHOMME Marie-rose Hors Stade Ffa V3F/49 (+)
837 4:31:44 ITELMACHER Henri Af Coureurs De Fond Alsace V3M/50 (+)
838 4:31:45 CLUZEAU Daniel Hopital Du Grosbois VEM/58 (+)
839 4:31:46 DELLENBACH Elena Ully Saint Georges V1F/64 (+)
840 4:31:47 DELLENBACH Nicolas Ully Saint Georges VEM/63 (+)
841 4:32:30 TORNICELLI Gabriel Florange Oc* V2M/60 (+)
842 4:32:36 LORTZ Alain Ases VEM/54 (+)
843 4:32:41 HAAS Pierre emmanuel A.s.l. La Robertsau ESM/92 (+)
844 4:32:41 WITTENMEYER Eric Vendenheim VEM/63 (+)
845 4:32:42 OSTER Gwen Club Alpin Strasbourg SEM/76 (+)
846 4:32:42 PRINA Christophe Lampertheim VEM/71 (+)
847 4:32:49 MULLER Robert Ingelheim VEM/62 (+)
848 4:32:52 PELISSIER Romain La Wantzenau SEM/85 (+)
849 4:33:00 ROCHOTTE Herve Souffelweyersheim VEM/61 (+)
850 4:33:10 AIROLDI Matthieu La Wantzenau SEF/78 (+)
851 4:33:11 OULBANI Marie paule Buhl VEF/63 (+)
852 4:33:12 OULBANI Michel Buhl V2M/58 (+)
853 4:33:19 PURVES Alexandre Niederhausbergen SEM/77 (+)
854 4:33:24 DUPONT Carmela Brie Comte Robert V2F/58 (+)
855 4:33:27 DELBET Thomas Strasbourg/neudorf SEM/85 (+)
856 4:33:27 KECK Stephane Epervans VEM/72 (+)
857 4:33:27 EHRMANN Carole Tac Colmar VEF/70 (+)
858 4:33:27 GENNESSEAUX Michael Lixheim V1M/72 (+)
859 4:33:30 MAGNENET Sebastien Blodelsheim V1M/69 (+)
860 4:33:36 ROBLIN Gerard A67 VEM/54 (+)
861 4:33:43 GERMAIN Loic Ottrott SEM/74 (+)
862 4:33:56 VAN HECK Frans Grembergen VEM/55 (+)
863 4:34:00 HAAS Joel Haguenau SEM/80 (+)
864 4:34:02 HANNUSCH Thomas Omron Electronics Sas V2M/63 (+)
865 4:34:25 MITTELSTAEDT Armin (GER) Landratsamt Ortenaukreis VEM/58 (+)
866 4:34:28 GENDRON Lionel Rosheim Running VEM/72 (+)
867 4:34:28 GUAY Alain Erstein VEM/62 (+)
868 4:34:30 DUPONT Olivier Brie Comte Robert V2M/62 (+)
869 4:34:50 MUTAF Hasan Strasbourg SEM/75 (+)
870 4:35:01 LAUER Joelle Hoenheim SEF/74 (+)
871 4:35:08 TAESCH Christophe Bischheim VEM/68 (+)
872 4:35:51 DREYFUS Thomas Paris SEM/86 (+)
873 4:35:53 JACOBI Thomas Oberhoffen Sur Moder SEM/83 (+)
874 4:35:54 KOULEL Mohamaed Intermarche VEM/69 (+)
875 4:36:08 MUNSCH Claire Geispolsheim SEF/78 (+)
876 4:36:09 LEMAIRE Christophe Credit Mutuel V1M/67 (+)
877 4:36:11 SCHOEN Frederic Strasbourg VEM/60 (+)
878 4:36:16 WILLIG Laurent Altkirch VEM/71 (+)
879 4:36:16 STEIB Stephane Muespach-le-haut VEM/72 (+)
880 4:36:24 GUIU ARAGONES Celia (Ctl) Km0 Ponent SEF/86 (+)
881 4:36:40 DANO Iwan Strasbourg VEM/56 (+)
882 4:37:00 FAIVRE Veronique Dole Ac V2F/62 (+)
883 4:37:03 DAVID William Strasbourg VEM/49 (+)
884 4:37:07 BOGNER Jean rene Leutenheim SEM/79 (+)
885 4:37:21 LITAS Julien Strasbourg SEM/77 (+)
886 4:37:23 RUFFINONI Eric Kaysersberg V2M/60 (+)
887 4:37:28 SCHOENFELD Sandra Ostwald SEF/78 (+)
888 4:37:45 HECQUARD Mickael Ingersheim SEM/80 (+)
889 4:37:47 SCHAUB Olivier Rountzenheim VEM/72 (+)
890 4:38:00 NOESKE Christian (GER) Tsg Weinheim VEM/58 (+)
891 4:38:28 NULLMEYER Alfred (GER) Sos Marathonteam VEM/60 (+)
892 4:38:29 DESCLEE Eric (BEL) Kain Bruyere VEM/62 (+)
893 4:38:53 GIRARD Magalie Tri Club Vosges Du Nord SEF/78 (+)
894 4:38:57 HEINRICH Yves Strasbourg SEM/83 (+)
895 4:39:13 SAUTIVET Thierry Aspad68 SEM/76 (+)
896 4:39:16 OLIVIER Pierre (BEL) Wac VEM/58 (+)
897 4:39:20 NOTH Didier Dalhunden V1M/70 (+)
898 4:39:31 BEDELL Dominique Sapeurs-pompiers Sessenehim-st SEM/75 (+)
899 4:39:35 BEHR Francois Loxam VEM/70 (+)
900 4:39:43 SCHWARTZ Clement Fessenheim ESM/93 (+)
901 4:39:47 METZGER Chantal Vieux-ferrette VEF/62 (+)
902 4:39:56 MARTZ Hugues Sapeurs-pompiers Sessenheim VEM/68 (+)
903 4:39:59 VITZIKAM Joel Soufflenheim VEM/63 (+)
904 4:39:59 PEIRIS Nevin Asptt Mulhouse SEM/75 (+)
905 4:40:06 THELEN Dirk Sv Freistett V1M/65 (+)
906 4:40:25 BROWN Richard Holtzheim VEM/60 (+)
907 4:40:36 SCHNEIDER Laurent Sew Usocome VEM/69 (+)
908 4:40:37 GUTLEBER Michel Colmar Marathon Club SEM/80 (+)
909 4:40:42 FRITZ Marcel Mundolsheim V1M/69 (+)
910 4:40:56 PONCHAU Vincent (BEL) Templeuve VEM/73 (+)
911 4:41:19 ZIGHMI Gabriel Pca / Csl Neuf Brisach SEM/77 (+)
912 4:41:25 BORY Christophe Moussy Le Neuf VEM/69 (+)
913 4:41:35 IFFRIG Jean-luc Cus V2M/56 (+)
914 4:42:03 FONTANEL Carina La Foulee Muroise VEF/63 (+)
915 4:42:13 LAGARRIGUE Jean-claude Strasbourg VEM/72 (+)
916 4:42:14 SCHMORANZER Michael Netphen SEM/84 (+)
917 4:42:15 EHRET Timotee Rixheim Tri 132 SEM/84 (+)
918 4:42:23 LEMBRE Stephane Lampertheim VEM/70 (+)
919 4:43:00 BARTKUS Jochen (GER) Neuried SEM/80 (+)
920 4:43:05 MARBACH Geoffrey Ottrott SEM/81 (+)
921 4:43:07 RIEHL Roland Asptt Lons Le Saunier VEM/48 (+)
922 4:43:17 MEYER Yannick Running Team Schweighouse SEM/81 (+)
923 4:43:21 CLAUDEL Marc Lingolsheim VEM/63 (+)
924 4:43:29 EHRET Thomas Thionville SEM/74 (+)
925 4:45:12 LIOTARD Patrice Mindef La Chouette Equipe SEM/77 (+)
926 4:45:12 PORTOIS Mickael Mindef La Chouette Equipe VEM/73 (+)
927 4:45:13 COLLET William Mindef La Chouette Equipe VEM/67 (+)
928 4:45:20 EBERLE Aurelie La Wantzenau SEF/79 (+)
929 4:45:20 EBERLE Nicolas La Wantzenau SEM/78 (+)
930 4:45:31 HOFFMANN Marc Paris VEM/70 (+)
931 4:45:34 VILLEMIN Sebastien Nancy SEM/75 (+)
932 4:45:48 JOST Philippe Paris/17eme Arrondissement V3M/48 (+)
933 4:45:52 STOCKER Frederic Credit Agricole SEM/76 (+)
934 4:45:54 FINCK Sebastien Molsheim VEM/69 (+)
935 4:46:02 HEILI Franck Lingolsheim VEM/68 (+)
936 4:46:20 KASCH Ernest (GER) Cashmaster SEM/88 (+)
937 4:46:28 SCHULTZ Christophe Fc Lingolsheim SEM/87 (+)
938 4:46:35 GOETZ Jean luc Sport 2000 VEM/63 (+)
939 4:47:18 EHLY Francois (BEL) Bruxelles SEM/87 (+)
940 4:47:33 PFLIEGER Hugues Strasbourg VEM/52 (+)
941 4:47:40 BERNARD Patricia Strasbourg VEF/67 (+)
942 4:47:49 MICHEL Christophe Dorlisheim V1M/65 (+)
943 4:48:04 FOURNEAU Anne (BEL) Vico SEF/76 (+)
944 4:48:07 BRIARD Patrick Le Havre VEM/58 (+)
945 4:48:08 CORNEC Patrick Nantes V2M/62 (+)
946 4:48:15 REINWALT Andre Wissembourg VEM/56 (+)
947 4:48:29 BERTIN Nicolas Ce Millipore SEM/84 (+)
948 4:48:39 WAHL Andre Aapei VEM/47 (+)
949 4:48:40 ANGELETTI Bernard Trets VEM/62 (+)
950 4:50:05 STEINMANN Didier Neuve-eglise SEM/74 (+)
951 4:50:11 CAUDERAN Stephane Achenheim VEM/69 (+)
952 4:50:56 MARIE Patrick A67 VEM/65 (+)
953 4:51:22 VANSTEENBRUGGE Dominique (BEL) Herinnes VEF/68 (+)
954 4:51:23 JELINEK Martin (ESP) Granada SEM/75 (+)
955 4:51:27 WOTLING Herve Ac Centre Alsace SEM/83 (+)
956 4:51:50 CUMPLIDO NADALES Antonio Eurocorps VEM/66 (+)
957 4:51:51 SCHWEIZER Udo (GER) Sv Fautenbach VEM/72 (+)
958 4:51:51 WINTER Ilona (GER) Sv Fautenbach VEF/73 (+)
959 4:51:51 STIEBITZ Peter (GER) Sv Fautenbach VEM/66 (+)
960 4:52:00 LUTZ Nicolas Sexy Plaisirs Wissembourg SEM/82 (+)
961 4:52:25 PLAZA Aurelie Oberhausbergen SEF/79 (+)
962 4:52:29 LAFON Cedric Epervans SEM/77 (+)
963 4:52:42 POLICAND Benjamin Strasbourg SEM/89 (+)
964 4:52:48 BRAUN Stephane Strasbourg SEM/87 (+)
965 4:53:44 REMY Guy Plobsheim VEM/68 (+)
966 4:53:44 BILDE Muriel Eschau VEF/73 (+)
967 4:54:28 BORDAT Denis Us Crepy Athletisme V2M/63 (+)
968 4:54:42 EL AMROUSSI Mohamed Cie Mistral-est SEM/78 (+)
969 4:55:07 LAURENT Julien S/l Fc Guebwiller SEM/84 (+)
970 4:55:08 BOULARD Virginie Ribeauville VEF/71 (+)
971 4:55:25 HERBIN Pascal Lampertheim VEM/63 (+)
972 4:55:43 TOIHEN Philippe Ludres VEM/71 (+)
973 4:55:47 FRAENCKEL Moche Strasbourg VEM/70 (+)
974 4:56:00 COURTEMANCHE Didier Saint Calais V2M/61 (+)
975 4:56:00 WERRN Michael Ostwald SEM/82 (+)
976 4:56:12 BINTEIN Bruno Illkirch Graffenstaden VEM/60 (+)
977 4:56:14 HUTHER Marc Strasbourg VEM/53 (+)
978 4:56:23 COLLETTE Samuel Woodrunners Schirrhein SEM/74 (+)
979 4:56:29 MULLER Blanche Bollschweil VEF/73 (+)
980 4:56:29 FISCHER Christophe Courir A Morlaix SEM/76 (+)
981 4:57:09 ENDERS Cornelia (GER) Kehl VEF/54 (+)
982 4:57:17 ZACHARIAS Nadine Triathlon Club Saint Avold VEF/62 (+)
983 4:57:20 REJOU Laurent Duttlenheim VEM/70 (+)
984 4:57:28 BLONDE Jean paul Pulversheim VEM/68 (+)
985 4:57:56 SCHROER Cyrille Blodelsheim V1M/70 (+)
986 4:58:09 BLESCH Pierre Mundolsheim VEM/66 (+)
987 4:58:23 GOECKE Michael (GER) Hirschberg VEM/60 (+)
988 4:58:28 SCHMITT Jean marie Hoerdt VEM/56 (+)
989 4:58:34 PALERMITI Francois benjam Schiltigheim Sainte Helene VEM/70 (+)
990 4:58:44 FREY Sabine Intermarche VEF/63 (+)
991 4:59:02 HELWIG Nicole Vosges-trotters-strasbourg VEF/61 (+)
992 4:59:07 DUPUIS Veronique Epervans SEF/76 (+)
993 4:59:08 KECK Laurence Epervans SEF/74 (+)
994 4:59:08 LAFON Stephanie Epervans SEF/75 (+)
995 4:59:23 HINTERLANG Olivier Colmar SEM/77 (+)
996 4:59:38 EBER Patrice Arte V1M/73 (+)
997 4:59:57 BOILEAU Nicolas Lyon VEM/70 (+)
998 5:00:06 EBERTZ Peter michael Willstatt VEM/45 (+)
999 5:00:40 MORTZ Severine Naveco SEF/79 (+)
1000 5:01:03 MATT Catherine Sarrebourg VEF/63 (+)
1001 5:01:06 BARTHET Norbert Schiltigheim SEM/78 (+)
1002 5:01:16 MORTZ Serge Naveco Betschdorf V1M/65 (+)
1003 5:01:24 LACHAUD Patrick Courbevoie VEM/62 (+)
1004 5:01:59 CERF Herve Toulon VEM/70 (+)
1005 5:02:18 BARTH Philippe Saint-georges Reichshoffen V1M/64 (+)
1006 5:02:26 LAPP Olivier Ettendorf Athletic Club VEM/71 (+)
1007 5:02:40 BELZUZ Lesly Colmar SEM/83 (+)
1008 5:03:35 GOLLA Jerome Intermarche VEM/71 (+)
1009 5:04:13 QUINTILIANI Daniel V-c Eckwersheim VEM/44 (+)
1010 5:04:18 BOUYLOUT Kamel Kingersheim VEM/68 (+)
1011 5:04:40 BUGA Mihaela As Uds SEF/84 (+)
1012 5:05:13 SCHEYDER Robin Reichstett SEM/90 (+)
1013 5:05:16 TRABAND Michel Haguenau VEM/60 (+)
1014 5:05:24 WEISSMULLER Nathalie Brumath VEF/73 (+)
1015 5:05:29 GOETZ Jerome Mons En Pevele VEM/70 (+)
1016 5:05:31 LOEFFLER Frank Strasbourg VEM/70 (+)
1017 5:05:47 SALOMON Jean baptiste As Uds SEM/88 (+)
1018 5:06:41 LEVIER Yann Strasbourg VEM/70 (+)
1019 5:06:41 MORGEN David Flaxlanden SEM/74 (+)
1020 5:07:17 VERGNES Eric Wingersheim VEM/65 (+)
1021 5:08:19 BASTIEN Philippe Gradignan V2M/63 (+)
1022 5:08:40 TAOUIL Larbi Strasbourg SEM/76 (+)
1023 5:08:42 RIEFSTAHL Caroline Schiltigheim SEF/90 (+)
1024 5:10:15 NOVAKOVIC Stephanie S/l Fc Haguenau SEF/78 (+)
1025 5:10:19 STOCK Julien Credit Mutuel SEM/85 (+)
1026 5:10:21 WIPF Fernand Boofzheim VEM/41 (+)
1027 5:10:27 KIDERLEN Wolfgang Offenburg VEM/41 (+)
1028 5:10:28 PIRET Pascal (BEL) Dolmenhirs VEM/60 (+)
1029 5:10:29 TASIA Johnny (BEL) Dolmenhirs VEM/60 (+)
1030 5:10:43 THIAO Adrien Strasbourg SEM/83 (+)
1031 5:11:43 LE ROUX Anthony Vezelois SEM/78 (+)
1032 5:11:44 MADONNA Yves Wittenheim VEM/61 (+)
1033 5:11:45 HIDALGO Alain Strasbourg V4M/39 (+)
1034 5:12:19 POINSIGNON Bruno As Uds VEM/56 (+)
1035 5:13:46 CONGARD Pierre Guebwiller VEM/65 (+)
1036 5:13:54 FELDMANN Paul Hors Stade Ffa V3M/49 (+)
1037 5:14:16 AUBERGER Gilles A.s.l. La Robertsau V2M/59 (+)
1038 5:14:19 BRINKMANN Corinna Berlin VEF/71 (+)
1039 5:14:19 BRINKMANN Gunter Berlin VEM/55 (+)
1040 5:14:40 GOUIN Bernard Beinheim SEM/75 (+)
1041 5:14:43 KERN Yannick Comsat Running Team SEM/76 (+)
1042 5:15:15 THOMAS Helene Bischoffsheim SEF/80 (+)
1043 5:15:50 CENCIER Charly Leves SEM/85 (+)
1044 5:16:17 DE NAUROIS Tristan Strasbourg SEM/75 (+)
1045 5:17:13 FAITROP Philippe Schiltigheim VEM/56 (+)
1046 5:17:18 CHALON Sandrine Sainte Croix Aux Mines SEF/74 (+)
1047 5:17:18 CHALON Laurent Tac Colmar VEM/68 (+)
1048 5:17:20 OPPLIGER Etienne Morges VEM/40 (+)
1049 5:17:27 PELLETIER Patrick Geudertheim VEM/54 (+)
1050 5:18:18 BALBIERER Marie Roeschwoog SEF/86 (+)
1051 5:18:19 DITTBERNER Fanny Les Marathoniens De La Donau SEF/85 (+)
1052 5:18:40 SIERACKI Jaroslaw Strasbourg VEM/73 (+)
1053 5:18:42 BURGUN Laurent Wissembourg SEM/80 (+)
1054 5:19:35 BAUMANN Eric Credit Mutuel VEM/63 (+)
1055 5:20:13 PRATZ Sebastien Strasbourg SEM/77 (+)
1056 5:21:08 FUCHS Didier Schiltigheim VEM/70 (+)
1057 5:22:00 MERELLE Serge Byans Sur Doubs VEM/69 (+)
1058 5:23:05 CHARPENTIER Raphaelle Lons Le Saunier VEF/70 (+)
1059 5:23:10 PARIS Jacqueline Herouville Saint Clair V3F/52 (+)
1060 5:23:16 CLAUSS Marie helene Ermont VEF/63 (+)
1061 5:26:16 WAMBACH Francois Schaeffer France VEM/52 (+)
1062 5:26:52 CENCIER Rudy Strasbourg SEM/79 (+)
1063 5:26:54 GRONER Jean luc Krafft - Erstein VEM/64 (+)
1064 5:30:07 BOURHAYEL Brahim Srasbourg SEM/82 (+)
1065 5:31:09 SLOMIAN Mike Goxwiller VEM/61 (+)
1066 5:31:55 HUCK Vincent Tc Wolfisheim VEM/73 (+)
1067 5:32:52 CLEMENT Alain Ecully VEM/66 (+)
1068 5:32:58 EMOND Jean pierre (BEL) Les Boby's VEM/59 (+)
1069 5:33:04 DANN Luc Le Fight Club SEM/84 (+)
1070 5:33:26 KHANDOKER Hasan (GER) Aangan Restaurant SEM/80 (+)
1071 5:35:22 KARCHE Vincent Muhlbach Sur Munster VEM/67 (+)
1072 5:35:59 NAVARETTE LOPEZ Andres Kilstett VEM/47 (+)
1073 5:35:59 ADAMCZEWSKI Jacky Terssac V3M/48 (+)
1074 5:42:05 BURGUN Pierre La Mulatiere SEM/78 (+)
1075 5:43:12 ANDRE Helene Avon SEF/74 (+)
1076 5:43:13 ARGUDO BLUM Daniel As Uds SEM/84 (+)