Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon Eurodistrict Strasbourg-Ortenau

LogoStrasbourg2012.png

Le 28/10/2012 - 1ère édition - 2093 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:35:00 LOQUET Thomas (BEL) E.t.chievres SEM/83 (+)
2 2:39:01 POERTNER Sven (GER) Landratsamt Ortenaukreis SEM/83 (+)
3 2:39:54 WEIMERSKIRCH Pierre (LUX) Schifflange SEM/89 (+)
4 2:40:16 CLIGNY Bastien Selestat SEM/87 (+)
5 2:43:58 NAJDA Benjamin Rc Arras* SEM/76 (+)
6 2:45:18 KHOURI Sebastien Asptt Nancy SEM/75 (+)
7 2:45:51 TETELIN Fabien Cambes En Plaine Sports SEM/77 (+)
8 2:46:02 JOYEUX John Ac Anjoutey Bourg VEM/71 (+)
9 2:46:37 SCHLEISS Guy As Uds SEM/76 (+)
10 2:47:02 BLAISE Laurent Grendelbruch VEM/68 (+)
11 2:47:48 DUCRET Yves S/l Asptt Strasbourg VEM/67 (+)
12 2:48:18 MULLER Steve Cts SEM/83 (+)
13 2:48:46 MOOG Paul Noblesse Thermosecur VEM/69 (+)
14 2:48:56 BOULIN Vincent Pezilla La Riviere SEM/73 (+)
15 2:48:59 SIAT Julien Strasbourg SEM/77 (+)
16 2:50:02 AUGUSTO Manuel Soufflenheim VEM/70 (+)
17 2:50:43 RENARD Guillaume Cap Liberte Dettwiller SEM/78 (+)
18 2:50:56 MILNER David Sg Wantzenau Triathlon VEM/70 (+)
19 2:51:24 SEIDEL Julien Gerardmer Triathlon SEM/81 (+)
20 2:51:45 WESTENHOEFFER Fabrice Team Espace Marathon VEM/70 (+)
21 2:51:50 CHERON Christophe Dombasle/meurthe SEM/74 (+)
22 2:52:03 STAHL Denis As La Claquette VEM/68 (+)
23 2:52:45 RUZIC Christophe S/l Csl Neuf-brisach VEM/63 (+)
24 2:52:47 HENRIQUES Gregory Sg Wantzenau Triathlon SEM/83 (+)
25 2:52:51 JACOB François As Uds VEM/65 (+)
26 2:53:58 CHERIF Fawzi Hoenheim VEM/69 (+)
27 2:54:04 SOBOTTKA Christophe S/l Asptt Strasbourg VEM/58 (+)
28 2:54:34 STEPHAN Fabrice Altenstadt SEM/79 (+)
29 2:54:59 NETZER Sebastien Menchhoffen SEM/80 (+)
30 2:55:07 GONEL Sylvain Tourville La Campagne SEM/75 (+)
31 2:55:09 BECUWE Mickael Peugeot Citroen Ac Charleville SEM/73 (+)
32 2:55:15 REINHOLD Philippe Team Sp 2000 VEM/69 (+)
33 2:55:17 COZZI Stephane S/l Us Pulversheim Athletisme SEM/81 (+)
34 2:55:23 RIEHLE Michael (GER) Ortenberg VEM/63 (+)
35 2:55:37 BUCZKO Richard As Uds VEM/64 (+)
36 2:55:47 FORGEARD Pierre-emmanuel Eha Pulversheim SEM/75 (+)
37 2:56:08 CHALET Bruno Athletic Club Tassin VEM/69 (+)
38 2:56:08 VIAL Vincent Athletic Club Tassin SEM/74 (+)
39 2:56:08 BLAQUE Gerard S/l Asptt Strasbourg VEM/51 (+)
40 2:56:32 VENTURINI William Www.oli-coaching.com SEM/74 (+)
41 2:57:20 BLASEN Sascha (GER) Lg Geroldseck Lahr VEM/72 (+)
42 2:57:24 HUBERT Jean-bernard Levallois Perret VEM/67 (+)
43 2:57:33 DUBOIS Jerome Metz SEM/73 (+)
44 2:57:52 MALINGREY Marc S/l Ill Bruche A Lingolsheim VEM/68 (+)
45 2:57:58 PECK Philippe Ac Centre Alsace VEM/61 (+)
46 2:58:20 ROPERS Jerome Colmar Marathon Club / Espace SEM/75 (+)
47 2:58:46 BOURGASSER Steve Ana SEM/83 (+)
48 2:59:01 ROLLING David Scharrachbergheim SEM/73 (+)
49 2:59:02 BERG Franck Kleinfrankenheim VEM/71 (+)
50 2:59:06 JUNG Jonathan As Uds SEM/86 (+)
51 2:59:08 HELLIN Bertrand Haguenau VEM/68 (+)
52 2:59:08 KURTZ Emmanuel Schwabwiller VEM/70 (+)
53 2:59:11 STEIN Didier Ac Centre Alsace VEM/71 (+)
54 2:59:11 MEHL Jean-pierre Asc Hager VEM/67 (+)
55 2:59:11 CLAUSS François Wolfisheim SEM/79 (+)
56 2:59:12 HIRTZ Pascal Niederbronn-les-bains VEM/65 (+)
57 2:59:14 GOUJON Xavier Sports Loisirs Tremery VEM/65 (+)
58 2:59:19 STAERCK Frederic Aere Erstein VEM/68 (+)
59 2:59:20 FRIEDMANN Jerome Cormontreuil SEM/77 (+)
60 2:59:21 LORIETTE Jonathan Paris SEM/82 (+)
61 2:59:24 SCHILB Sebastien S/l Altkirch Athle Sundgau SEM/77 (+)
62 2:59:24 COMAU Olivier Olicoaching SEM/78 (+)
63 2:59:25 HIHN Bruno Jog'r Timing SEM/81 (+)
64 2:59:25 MALAISE Florent Jog'r Timing SEM/79 (+)
65 2:59:26 BENOIST Joris La Barre De Semilly SEM/89 (+)
66 2:59:26 Camelot Claire-Helene Conseil General Du Bas-rhin SEF/76 (+)
67 2:59:28 RIBSTEIN Frederic S/l Esr Colmar Ac VEM/59 (+)
68 2:59:33 GRASS Claude Sew Usocome VEM/68 (+)
69 2:59:35 BRAUN Jean-marc A.s.l. La Robertsau VEM/66 (+)
70 2:59:38 MUTZIG Philippe A.s.l. La Robertsau VEM/59 (+)
71 2:59:40 DARTIGUELONGUE Christophe Rosheim Running SEM/76 (+)
72 2:59:55 KUCHARAVY Dzmitry (BLR) A.s.l. La Robertsau VEM/65 (+)
73 3:00:12 ECCHER Alain Sc Alcatel-lucent VEM/65 (+)
74 3:00:13 DEL BIANCO Claude Alsace Bossue Athletisme VEM/60 (+)
75 3:00:24 DODANE Olivier Aaa Du Lyonnais SEM/81 (+)
76 3:00:48 ETOURNEUX Florent Racing Club Nantais * SEM/78 (+)
77 3:00:49 KUNCA Loic Team Slp57 SEM/77 (+)
78 3:00:55 JOST Alain Bergbieten VEM/70 (+)
79 3:00:57 THOLANCE Eric J3 Sports Amilly VEM/69 (+)
80 3:01:06 VERGE Mickael As Lilly SEM/77 (+)
81 3:01:16 DERRENDINGER Alain As Uds VEM/65 (+)
82 3:01:21 LORIOTTI Joel S/l Us Pulversheim Athletisme VEM/68 (+)
83 3:01:22 RISS Jean-marc Cyclo Evasion VEM/63 (+)
84 3:01:38 FRIEDMANN Laurent Benfeld SEM/73 (+)
85 3:01:56 HENRIQUES Luis Luis Henriques VEM/61 (+)
86 3:02:04 BRENNER Steve Les Furieux VEM/71 (+)
87 3:02:10 TOLLEC David S/l Us Pulversheim Athletisme SEM/74 (+)
88 3:02:14 MULLER Ralph (GER) Kenzingen VEM/71 (+)
89 3:02:15 BOSSERT Manuel Diebolsheim VEM/72 (+)
90 3:02:23 BOCH Thomas S/l Rohan Athletisme Saverne SEM/78 (+)
91 3:02:24 DUFAUT Corentin A.s.l. La Robertsau SEM/76 (+)
92 3:02:39 SEMBLAT Lucas Triathlon La Wantzenau SEM/89 (+)
93 3:02:53 SERAFFIN Bertrand Albert Meaulte Aerospa.ac VEM/62 (+)
94 3:03:00 SCHALL Thierry Brumath SEM/77 (+)
95 3:03:08 VISENTIN Thierry A.s.l. La Robertsau VEM/70 (+)
96 3:03:15 LACOUR Romain Ac Gondreville Et Velaine SEM/77 (+)
97 3:03:33 SCHEER Germain S/l Us Pulversheim Athletisme VEM/57 (+)
98 3:04:16 LEFORESTIER Didier Usm Audonnienne VEM/65 (+)
99 3:04:22 MEYER Pierre Hager Group VEM/68 (+)
100 3:04:25 GERBASI Felicien S/l Asptt Strasbourg SEM/83 (+)
101 3:04:37 BEHRENS Jacky Team Espace Marathon VEM/55 (+)
102 3:04:42 MOREAUD Olivier Unitas Brumath VEM/72 (+)
103 3:05:02 WEHRUNG Martin Ases VEM/68 (+)
104 3:05:10 OBRINGER Michel Arun SEM/80 (+)
105 3:05:13 TROESCH David Merck Millipore VEM/72 (+)
106 3:05:28 SAPIN Jean-christophe Asc Hager VEM/69 (+)
107 3:05:29 HAMANN Nicolas H5 SEM/79 (+)
108 3:05:44 SZABO Gergely (GER) Heidelberg SEM/89 (+)
109 3:05:48 BECKING Jean-philippe Molsheim VEM/65 (+)
110 3:05:53 MERCIER Gerald La Claquette VEM/64 (+)
111 3:05:58 WEBER Maxime Rosheim Running SEM/85 (+)
112 3:05:58 SEYLER Laura A.s.l. La Robertsau SEF/88 (+)
113 3:06:11 SCHNEIDER Philippe A.s.m.c.u. Strasbourg VEM/64 (+)
114 3:06:41 TERPEREAU Daniel S/l Asptt Strasbourg VEM/62 (+)
115 3:06:57 DEISSLER Simon (GER) Landau/pfalz SEM/79 (+)
116 3:07:03 KASTENDEUCH Nicolas A.s.l. La Robertsau SEM/74 (+)
117 3:07:11 REY Eric Saint-louis Rc (als) VEM/71 (+)
118 3:07:12 BARMES Jean-daniel Scherwiller VEM/71 (+)
119 3:07:28 SIMON Jacques Rosheim Running VEM/67 (+)
120 3:07:33 EL FERTAK Lahcen A.s.l. La Robertsau VEM/63 (+)
121 3:07:38 DENNLER Denis Betschdorf VEM/66 (+)
122 3:07:39 KIRSTETTER Laurent Phalsbourg VEM/69 (+)
123 3:07:49 FABRE Frederic Asptt Mulhouse Triathlon SEM/76 (+)
124 3:07:56 BAPPEL Charles Nordhouse SEM/83 (+)
125 3:08:21 PETITFILS Gilles Triathlon Club De Falck VEM/63 (+)
126 3:08:36 GEORGES Emmanuel As Lilly SEM/74 (+)
127 3:08:37 GUYOT Jean-paul A.s.l. La Robertsau VEM/53 (+)
128 3:08:41 STORTZ Martin (GER) Friesenheim VEM/66 (+)
129 3:08:54 FISCHER Marc Befc Epfig SEM/82 (+)
130 3:08:55 HAUER Loic Strasbourg SEM/88 (+)
131 3:08:58 LUCCA-SOCCO Herve Dombas Sur Meurthe VEM/72 (+)
132 3:09:01 CHRISTOF Emmanuel (GER) Stuttgart VEM/72 (+)
133 3:09:09 DOUCET Christophe Asptt Mulhouse Triathlon VEM/72 (+)
134 3:09:18 GERARD Christophe Amicale Sportive Credit Mutuel SEM/74 (+)
135 3:09:23 QUAEGEBEUR Damien Cap Dinsheim SEM/86 (+)
136 3:09:41 JACQUOT Christophe As La Claquette VEM/70 (+)
137 3:09:41 GORNET Francis Co Haute Moselotte* VEM/66 (+)
138 3:09:44 WAECKEL Thomas S/l Rohan Athletisme Saverne SEM/86 (+)
139 3:09:50 GALIM Ernest max Entente De Haute Alsace* VEM/55 (+)
140 3:09:55 SCHOLLY Françoise Eha Pulversheim VEF/61 (+)
141 3:09:59 KIFFEL Serge Running Cice VEM/69 (+)
142 3:10:04 SCHOENENBERGER Sylvain A.s.m.c.u. Strasbourg VEM/71 (+)
143 3:10:23 KOEPPEL Emmanuel Kalhausen VEM/69 (+)
144 3:11:00 PHILIPPE Renaud A.s.m.c.u. Strasbourg VEM/70 (+)
145 3:11:08 BRUNO Fabrice Pass Running SEM/74 (+)
146 3:11:15 KESSLER Joel Woustviller SEM/85 (+)
147 3:11:17 LAENGER Jean-noel Bennwihr VEM/72 (+)
148 3:11:20 NAJI Kamel Lingolsheim SEM/75 (+)
149 3:11:25 ERNST Bruno Quatz Trotters VEM/66 (+)
150 3:11:25 DUPIRE Laurent Trimoval Molsheim SEM/77 (+)
151 3:11:28 BILON Eusebe (BEL) Marchienne Au Pont VEM/53 (+)
152 3:11:31 POTERSZMAN Arnaud Sg Wantzenau Triathlon VEM/65 (+)
153 3:11:45 SCHNEIDER Olivier Lingolsheim VEM/69 (+)
154 3:11:52 DURANTHON Christophe Hoerdt VEM/72 (+)
155 3:11:53 GRUCKER Laurent Goxwiller SEM/73 (+)
156 3:11:59 KUNTZMANN Yvan Sc Alcatel-lucent VEM/66 (+)
157 3:12:03 LUTZ Sebastien Enchenberg SEM/73 (+)
158 3:12:03 MOUGEOT Pascal Haguenau VEM/63 (+)
159 3:12:20 BAUDIN Lionel Asptt Triathlon Mulhouse SEM/79 (+)
160 3:12:21 GRACA Jose (POR) Slac Saint Die Des Vosges VEM/64 (+)
161 3:12:28 HERNANDO DOMINGO angel (BEL) Bruxelles VEM/67 (+)
162 3:12:49 OUDOT Jean-luc Rigny VEM/54 (+)
163 3:12:51 WOHLHUTER Mathieu Versailles SEM/84 (+)
164 3:12:52 FONTAINE Cyrille Kaltenhouse VEM/62 (+)
165 3:13:00 CEBE Lilian Strasbourg SEM/74 (+)
166 3:13:09 CLAR Mathieu Saint-louis Rc (als) VEM/71 (+)
167 3:13:11 REMETTER Nicolas Simfonia SEM/83 (+)
168 3:13:11 RUNGASSAMY Stellio A.s.l. La Robertsau VEM/59 (+)
169 3:13:40 GRIESBAECHER Michel Ce Stracel SEM/78 (+)
170 3:13:41 KLEIN Arnaud S/l Ill Bruche A Lingolsheim SEM/78 (+)
171 3:14:01 LUTTMANN Michel S/l Asptt Strasbourg VEM/71 (+)
172 3:14:03 FRIEN Christian S/l Ill Bruche A Lingolsheim SEM/74 (+)
173 3:14:03 REMOND Sebastien Pass Running SEM/81 (+)
174 3:14:05 Scherrer Sebastien Pass Running V1M/70 (+)
175 3:14:05 MOUSTAID Mohamed S/l Asptt Vandoeuvre Athletism VEM/67 (+)
176 3:14:07 MORIAN Davy Asc Hager SEM/76 (+)
177 3:14:08 CAUSSE Cecile Montpellier SEF/83 (+)
178 3:14:10 DUCROS Silvain Foulees De St Germain En Laye VEM/66 (+)
179 3:14:11 STROH Jean-luc Avolsheim VEM/68 (+)
180 3:14:11 AUBRY Philippe Vigilente 3 F VEM/63 (+)
181 3:14:11 MULLER Manuel Rohrbach-les-bitche SEM/80 (+)
182 3:14:13 MALGARINI Patrice Asptt Mulhouse Triathlon VEM/66 (+)
183 3:14:17 AVOSCAN Philippe Vesoul VEM/65 (+)
184 3:14:17 BRANDT Matthias (GER) Offenburg SEM/82 (+)
185 3:14:17 SIAT Olivier Oh Morsbronn SEM/73 (+)
186 3:14:18 BUSCHE Dany Triathlon Hochfelden SEM/74 (+)
187 3:14:19 MASSIGNAN Remi Villers Les Nancy SEM/73 (+)
188 3:14:21 SIMON Pascal S/l Oc Gif Sur Yvette VEM/70 (+)
189 3:14:23 SCHUFFENECKER Yann Jog'r Timing SEM/74 (+)
190 3:14:25 BASTIEN Nicolas (BEL) Endurance Team Chievres SEM/86 (+)
191 3:14:26 CORDUAN Guillaume Schiltigheim SEM/81 (+)
192 3:14:26 LHOTE Frank Villeau VEM/71 (+)
193 3:14:28 GRIES Clement Klang VEM/64 (+)
194 3:14:30 CLADY Raphael Soultzmatt SEM/80 (+)
195 3:14:32 CORRE Dominique Morsbach SEM/73 (+)
196 3:14:32 BOUACHA Farid Acs Cre SEM/77 (+)
197 3:14:33 KELLER Frederic Wittelsheim SEM/75 (+)
198 3:14:36 SAPIN Nicolas S/l Ill Bruche A Lingolsheim VEM/72 (+)
199 3:14:36 COZZI Herve Carspach SEM/78 (+)
200 3:14:36 STARCK David (SUI) Jongny SEM/78 (+)
201 3:14:40 AUDUC Sebastien Sermersheim SEM/78 (+)
202 3:14:44 ETTER Jean-luc A.s.m.c.u. Strasbourg VEM/65 (+)
203 3:14:49 MULLER Cedric Intermarche SEM/76 (+)
204 3:14:50 DURAND Romain Strasbourg SEM/86 (+)
205 3:14:54 COUVET Thierry S/l Us Pulversheim Athletisme VEM/72 (+)
206 3:15:11 BONFILS Richard Strasbourg SEM/74 (+)
207 3:15:12 ANCEL Muriel Jog'r Le Team VEF/63 (+)
208 3:15:13 TUFFA Vlaillitch Paris SEM/73 (+)
209 3:15:14 LEPEZEL Arnaud Illkirch SEM/87 (+)
210 3:15:18 GUTH Raphael Sew Usocome VEM/71 (+)
211 3:15:27 OSTER Jacky Barr VEM/59 (+)
212 3:15:28 SAUVEE Jean-marie Paris SEM/74 (+)
213 3:15:39 SUPLON François Stutzheim ESM/91 (+)
214 3:15:44 TRULES Pascal Heimsbrunn VEM/68 (+)
215 3:15:45 CAUBERE Thierry Sncf VEM/65 (+)
216 3:15:46 WILT Olivier Cap Liberte Dettwiller VEM/72 (+)
217 3:15:48 LICHTI Sebastien A.s.l. La Robertsau VEM/71 (+)
218 3:15:49 PUYGRENIER Marc Brunstatt SEM/76 (+)
219 3:15:50 HOBE Raymond Florange Oc VEM/62 (+)
220 3:15:52 NOEL Georges Eichelthal VEM/60 (+)
221 3:15:59 DOYHAMBEHERE Sebastien Haguenau Cedex SEM/83 (+)
222 3:16:06 ENGER Franck Reichshoffen SEM/76 (+)
223 3:16:08 RENDINA Bruno S/l Fcja Bischwiller VEM/66 (+)
224 3:16:14 TAEUFFER Didier Ce Roquette SEM/73 (+)
225 3:16:30 François Laurent Dac Reims VEM/65 (+)
226 3:16:32 KNOELLER Jean-marc Wasselonne VEM/64 (+)
227 3:16:44 MARNAT Antoine Strasbourg SEM/88 (+)
228 3:16:44 SIMON Roland S/l Ill Bruche A Lingolsheim VEM/46 (+)
229 3:16:47 BOURDON Philippe Les Rainettes VEM/63 (+)
230 3:16:49 HALTER Jean-claude Cercle Sportif Schirrhein VEM/71 (+)
231 3:16:56 VIEUX Patrick Wittelsheim SEM/80 (+)
232 3:17:01 BILDSTEIN Laurent Berstheim VEM/65 (+)
233 3:17:05 WEISS Joseph Oh Morsbronn VEM/55 (+)
234 3:17:05 ANDRADES Manuel Appenwihr SEM/76 (+)
235 3:17:08 MULLER Pascal Cap Disnheim VEM/65 (+)
236 3:17:11 BERNARDO Laurent Athletisme Metz Metropole* VEM/64 (+)
237 3:17:29 MOELLINGER Mathieu Caravane Des Illumines Avertis SEM/76 (+)
238 3:17:34 PHILIPPS Pierre Naveco VEM/61 (+)
239 3:17:38 SCHWALBACH Franck Saverne SEM/76 (+)
240 3:17:39 GHERAIRI Mohamed A.s.l. La Robertsau VEM/62 (+)
241 3:17:42 VALLENDORFF Richard Asptt Strasbourg Triathlon SEM/84 (+)
242 3:17:47 BOUDAZIN Franck Triathlon Remiremont VEM/68 (+)
243 3:17:51 KIMMERLIN Thierry (SUI) Bale VEM/68 (+)
244 3:17:52 DIEBOLD Franck Franck Diebold VEM/71 (+)
245 3:17:52 GONCALVES PIRES Jo Chalon Sur Saone VEF/69 (+)
246 3:17:54 GRIMM Jean-paul Sc Alcatel-lucent VEM/61 (+)
247 3:17:57 JUNG Laurent Strasbourg SEM/73 (+)
248 3:17:57 PFISTER Simon Amicale Sportive Credit Mutuel ESM/92 (+)
249 3:18:17 HALTER Serge Cap Liberte Dettwiller VEM/61 (+)
250 3:18:22 KIPPER Philippe Damalevieres VEM/57 (+)
251 3:18:23 PEGON Mathieu Dijon SEM/83 (+)
252 3:18:31 ZIMMERMANN Maxime Illkirch-graffenstaden SEM/85 (+)
253 3:18:36 Schatz Marie-Christine As Mairie Cus VEF/65 (+)
254 3:18:43 HERSCHER Dany Pulvershem SEM/73 (+)
255 3:18:46 DOYEN Jean Puma SEM/78 (+)
256 3:18:51 WINDENBERGER Bruno Sierentz VEM/53 (+)
257 3:18:54 VIEILLE Raphael Sochaux VEM/71 (+)
258 3:19:14 COMBES Olivier S/l Ill Bruche A Lingolsheim VEM/67 (+)
259 3:19:16 CHARLES Sebastien Strasbourg SEM/77 (+)
260 3:19:18 LAURENT Benoit Es Du Val D'anjou Beaufort SEM/77 (+)
261 3:19:20 PENGRECH Claude S/l Asrhv Vallee Des Lacs Et VEM/62 (+)
262 3:19:22 SCHUMACHER Laurent Rixheim Tri 132 SEM/77 (+)
263 3:19:24 BINI Lionel La Chouette Equipe VEM/72 (+)
264 3:19:32 François Daniel Creutzwald VEM/67 (+)
265 3:19:37 Schlegel Fabien Gros Rederching V1M/68 (+)
266 3:19:45 MORLET Mickael Drachenbronn SEM/78 (+)
267 3:19:45 DEUTSCHMANN Franck Illkirch-graffenstaden SEM/75 (+)
268 3:19:46 BOUKHRISSA Fouad A.s.m.c.u. Strasbourg SEM/78 (+)
269 3:20:00 GEYER Joel Marlenheim SEM/74 (+)
270 3:20:04 MORGADO Mickael Strasbourg SEM/87 (+)
271 3:20:08 DERLER Philippe A.s.l. La Robertsau SEM/83 (+)
272 3:20:09 LICHTLE Romuald Mjc Voegtlinshoffen SEM/76 (+)
273 3:20:14 MEZIANE Hamid A.s.l. La Robertsau VEM/65 (+)
274 3:20:18 GANTZER Samuel Oberschaeffolsheim VEM/70 (+)
275 3:20:20 KLUGHERTZ Philippe A.s.l. La Robertsau VEM/62 (+)
276 3:20:26 LASCOLS Bruno Ville VEM/57 (+)
277 3:20:47 BINDER Hubert Ce Stracel VEM/68 (+)
278 3:20:49 VILENO Bertrand As Uds SEM/77 (+)
279 3:20:50 MOKHTARI Latifa Amicale Sportive Credit Mutuel SEF/81 (+)
280 3:20:51 HOUSSIN Vincent Sc Alcatel-lucent VEM/67 (+)
281 3:20:53 REMILLON Olivier Schiltigheim SEM/79 (+)
282 3:20:57 BARBORINI Robert Strasbourg VEM/59 (+)
283 3:20:58 BRINON Pierrick Haguenau SEM/77 (+)
284 3:21:04 GOSSE Philippe Niderviller VEM/71 (+)
285 3:21:05 BOLLENDER Alain Hochfelden VEM/71 (+)
286 3:21:09 SCHALLER Guillaume Munster SEM/79 (+)
287 3:21:12 LAROCHE Sebastien Saverne SEM/73 (+)
288 3:21:14 PFEIFFER Eric Huningue SEM/83 (+)
289 3:21:14 NOEL Sebastien Rives VEM/69 (+)
290 3:21:21 BERTHEREAU Gael Strasbourg SEM/77 (+)
291 3:21:30 BIRGEL Philippe Bischwiller SEM/75 (+)
292 3:21:32 MONASSIER Laurent A.s.l. La Robertsau VEM/66 (+)
293 3:21:53 PRIN Laurent Beaurainville VEM/69 (+)
294 3:21:54 BRYCHE Raphael As Lilly VEM/70 (+)
295 3:22:03 KRAUSS Virginie S/l Ill Bruche A Lingolsheim SEF/76 (+)
296 3:22:09 REICHLING Didier Af Coureurs De Fond Alsace VEM/71 (+)
297 3:22:10 BOEHLER Christophe Ctbr VEM/68 (+)
298 3:22:19 CHERPIN Frederic Sg Wantzenau Triathlon VEM/70 (+)
299 3:22:26 EHRHART Guy Orange Passion VEM/60 (+)
300 3:22:32 SABBADIN Serge Iron Club Dannemarie Triathlon VEM/59 (+)
301 3:22:39 MEHL Sophie As Cpam 67 SEF/73 (+)
302 3:22:39 NETHING Christian Tega Saverne VEM/64 (+)
303 3:22:46 KUHN Atika A.s.l. La Robertsau SEF/73 (+)
304 3:22:51 GUELEN Claude Strasbourg SEM/75 (+)
305 3:22:56 DAGON Daniel To Be Sport VEM/65 (+)
306 3:22:57 GUANTER Thierry Ce Siehr VEM/60 (+)
307 3:23:08 GUTH Gilbert Rosheim Running VEM/68 (+)
308 3:23:12 WELS Theo Conseil Europe Triathlon VEM/60 (+)
309 3:23:22 KAMMERER Remi Forum Courirdanslesvosges VEM/72 (+)
310 3:23:23 SCHLEISS Manuela Folie Marco Barr SEF/79 (+)
311 3:23:24 SEITER Thomas Les Vosgirunners VEM/71 (+)
312 3:23:26 DORSCHNER Philippe Rothbach SEM/73 (+)
313 3:23:27 ULRICH Philippe Griesheim Sur Souffel SEM/77 (+)
314 3:23:31 IMBS Gaston Avenheim VEM/56 (+)
315 3:23:42 METZ Olivier Brumath VEM/67 (+)
316 3:23:50 RIETHMANN Sebastien Fast Guebwiller SEM/74 (+)
317 3:23:52 WINDWEHR Olivier Action Muco VEM/71 (+)
318 3:23:57 ECKERT Farid Spcia SEM/80 (+)
319 3:24:09 LINDEMANN Marc As Lilly VEM/69 (+)
320 3:24:12 VIKOR Raphael Bollwiller VEM/72 (+)
321 3:24:18 GEFFRAY Clotaire Brunoy SEM/88 (+)
322 3:24:20 LUDEMANN Annette (GER) A.s.l. La Robertsau SEF/73 (+)
323 3:24:21 AUBERGER Gilles A.s.l. La Robertsau VEM/59 (+)
324 3:24:23 FIDRY Guy General Motors Strasbourg VEM/51 (+)
325 3:24:27 GROSSKOST Remy As Lilly VEM/66 (+)
326 3:24:28 WIMMER Maria gracinda Sport 2000 Selestat VEF/57 (+)
327 3:24:37 LUTZ Bernard Dauendorf VEM/64 (+)
328 3:24:51 KUNTZ Jean michel Herrlisheim VEM/63 (+)
329 3:24:55 HAUSWIRTH Michel S/l Asptt Strasbourg VEM/60 (+)
330 3:24:58 VOGLER Philippe Triathlon Hochfelden VEM/71 (+)
331 3:25:00 PUTET Christophe Bavilliers VEM/68 (+)
332 3:25:07 BIACHE Pierre Soultzbach VEM/57 (+)
333 3:25:10 BABILLOTTE Philippe Nordheim VEM/69 (+)
334 3:25:16 NONNENMACHER Alain Cap Liberte Dettwiller SEM/73 (+)
335 3:25:18 BARATTA Alexandre Bernolsheim SEM/76 (+)
336 3:25:19 MARTIGNE Yannick Champhol SEM/79 (+)
337 3:25:21 BONNOT Paul Tancon VEM/55 (+)
338 3:25:23 WOLFF Jean-noel Nice VEM/63 (+)
339 3:25:24 MANN Nicolas D'ranner Andolsheim SEM/89 (+)
340 3:25:28 HIRTZ Bertrand Strasbourg ESM/91 (+)
341 3:25:34 PENN Eric Dingsheim VEM/66 (+)
342 3:25:36 FISCHER Philippe Conseil General Du Bas-rhin SEM/73 (+)
343 3:25:38 JELTSCH Gilles Colmar Marathon Club VEM/64 (+)
344 3:25:42 KIENY Eric Andolsheim VEM/62 (+)
345 3:25:51 PALPACUER Claude D'ranner Andoslheim VEM/53 (+)
346 3:25:51 TAVARES Emilie Colmar Marathon Club VEF/72 (+)
347 3:25:53 PFEIFFER Jean-michel Triathlon Club Bischwiller SEM/75 (+)
348 3:25:58 MEHL Gregoire S/l Asptt Strasbourg SEM/73 (+)
349 3:26:03 DAVID Jean-François Thiais Ac VEM/48 (+)
350 3:26:04 JOANNES Christian Les Defoules Des 4 Saisons VEM/72 (+)
351 3:26:07 GRANDCOLAS Patrick Schaeferhor/dabo VEM/57 (+)
352 3:26:08 KIEFFER Jerome Gambsheim SEM/80 (+)
353 3:26:16 BEAUCAMP Vincent As Lilly VEM/69 (+)
354 3:26:16 CLEYRAT Dominique Athletisme St Pantaleon VEM/54 (+)
355 3:26:19 ZILLER Christian Aabs VEM/71 (+)
356 3:26:23 LECOINTE Jean-michel A.s.l. La Robertsau VEM/61 (+)
357 3:26:33 SOLIVERES Aurore Paris SEF/81 (+)
358 3:26:36 GALLARD Eric Geispolsheim VEM/71 (+)
359 3:26:40 JANES Rene Amicale Sportive Credit Mutuel VEM/63 (+)
360 3:26:41 BORO Richard Florange Oc VEM/56 (+)
361 3:26:54 ROTT Bruno Ce Roquette VEM/64 (+)
362 3:26:57 ARTERO Philippe Molsheim SEM/74 (+)
363 3:26:58 WENTZINGER Frederic Gerstheim SEM/83 (+)
364 3:27:00 BOUSSER Frederic Vantoux VEM/67 (+)
365 3:27:04 MUNIER Yohann Metz Triathlon SEM/83 (+)
366 3:27:06 GRILLO Jean-luc Fonderie De Niederbronn VEM/68 (+)
367 3:27:09 GEHIN Fabienne S/l Cgf Mulhouse SEF/77 (+)
368 3:27:09 SCHNEIDER Frederic Les Furieux VEM/70 (+)
369 3:27:12 REHM Fabrice S/l Rohan Athletisme Saverne SEM/80 (+)
370 3:27:16 DURINGER Bruno Cap Dinsheim SEM/81 (+)
371 3:27:25 LEHMANN Estelle Wingersheim SEF/77 (+)
372 3:27:26 ASSANT Franck Lupstein Runners SEM/73 (+)
373 3:27:27 HUNSINGER Gilbert Rame VEM/49 (+)
374 3:27:30 PECHE Remi Colmar SEM/74 (+)
375 3:27:34 CORDUAN Pascal Triathlon Colmar VEM/60 (+)
376 3:27:34 DUTRUCH Bernard Pass Running VEM/54 (+)
377 3:27:36 LUDWIG Florian Soufflenheim SEM/81 (+)
378 3:27:45 WEBER Philippe Vcustri VEM/72 (+)
379 3:27:46 BARTOSCH Peter (GER) Kehl VEM/69 (+)
380 3:27:49 GIRAUD Alain S/l Rohan Athletisme Saverne VEM/55 (+)
381 3:27:50 MENGHINI Luca Strasbourg VEM/66 (+)
382 3:27:51 METRAN Christelle S/l Lauterbourg Athletic Club VEF/71 (+)
383 3:27:52 SCHNEIDER Patrick Strasbourg VEM/70 (+)
384 3:27:52 POETZSCH Klaus (GER) Wiesbaden VEM/62 (+)
385 3:27:56 GRUNWALD Ralf (GER) Asg Tria Hockenheim VEM/68 (+)
386 3:27:59 BOHN Stef Strasbourg VEM/68 (+)
387 3:27:59 SPOLMAYEUR Christian Euroglas VEM/68 (+)
388 3:28:00 HUSSER Yvon S/l Rohan Athletisme Saverne VEM/69 (+)
389 3:28:00 MEINRAD Jean luc Habsheim VEM/61 (+)
390 3:28:08 DISS Jean philippe Bischheim SEM/81 (+)
391 3:28:08 MODRY Franck Rosheim Running SEM/74 (+)
392 3:28:09 MOKADDEM Moroh Cap Liberte Dettwiller VEM/53 (+)
393 3:28:10 MERLO Damien Strasbourg SEM/88 (+)
394 3:28:10 DELANGLE Benoit Haguenau SEM/77 (+)
395 3:28:12 WALTER Henri S/l Athletisme Cernay Et Envir SEM/83 (+)
396 3:28:12 MEYER Laurent Strasbourg VEM/64 (+)
397 3:28:14 TOSCANO Frederic Arte SEM/76 (+)
398 3:28:14 CHAROY Xavier Acsp Mulhouse VEM/72 (+)
399 3:28:15 MILANI Guy Breitenbach VEM/56 (+)
400 3:28:16 HELMLINGER Damaris Entente De Haute Alsace* VEF/62 (+)
401 3:28:18 GRUBER Herve Illkirch VEM/72 (+)
402 3:28:25 BALLIS Julien Tri Club Vosges Du Nord SEM/87 (+)
403 3:28:26 BURCKLE Arnaud Molsheim SEM/73 (+)
404 3:28:33 GIRARDIN Gregory Omega France SEM/75 (+)
405 3:28:35 PENOT Bruno As Lilly VEM/67 (+)
406 3:28:36 DUPONT Olivier Brie Comte Robert VEM/62 (+)
407 3:28:37 WEISS Philippe Wittersheim VEM/67 (+)
408 3:28:42 HALLER Regis Haguenau VEM/68 (+)
409 3:28:42 SENEGAS Jerome A.s.l. La Robertsau SEM/74 (+)
410 3:28:43 FUCHS Fabien Manspach SEM/88 (+)
411 3:28:45 SCHIERER Bernard Amicale Sportive Credit Mutuel VEM/60 (+)
412 3:28:48 LUDDECKE David Acs Cre SEM/88 (+)
413 3:28:48 BIARD Romain Stiring Wendel VEM/67 (+)
414 3:28:50 FALLACARA Rachel Cap Liberte Dettwiller VEF/71 (+)
415 3:28:51 PIN Thierry Haguenau VEM/72 (+)
416 3:28:51 REMY Nadia Running Club Schweighouse VEF/68 (+)
417 3:28:58 LACAILLE Sylvie Dac Reims VEF/66 (+)
418 3:29:06 SELIMOVIC Amil Asptt Mulhouse Triathlon SEM/85 (+)
419 3:29:07 MAYER Rodolphe Strasbourg VEM/66 (+)
420 3:29:07 RAUNET Olivier As Uds VEM/65 (+)
421 3:29:09 BISCHOFF Natascha Csg Karlsruhe VEF/71 (+)
422 3:29:15 MASSELOT Fabien Chanteheux VEM/69 (+)
423 3:29:16 MONTEIRO Toni Dangolsheim SEM/74 (+)
424 3:29:20 WINKELMULLER Matthieu Mjc Des 3 Chateaux VEM/69 (+)
425 3:29:22 LETT Jean-marie Oxygene 68 VEM/64 (+)
426 3:29:22 WAHL Olivier Dalhunden SEM/73 (+)
427 3:29:22 KNABLE Roswitha (GER) Badischer Leichtathletik-verba VEF/55 (+)
428 3:29:24 STAMM Fabrice General Motors Strasbourg SEM/73 (+)
429 3:29:26 SOLIS Cesar Strasbourg VEM/56 (+)
430 3:29:27 BONN Frederic Geispolsheim BEM/99 (+)
431 3:29:37 SCHNEIDER Pascal Optissimo VEM/60 (+)
432 3:29:42 MOSBACH Joseph Oberhausbergen VEM/62 (+)
433 3:29:42 SCHOBERT Peter (GER) Team Erdinger Alkoholfei VEM/67 (+)
434 3:29:43 JUBAULT Jean-pierre Neuilly-sur-seine VEM/59 (+)
435 3:29:46 MERKEL Thierry Sg Wantzenau Triathlon VEM/62 (+)
436 3:29:46 JAEG Dominique Rossfeld VEM/70 (+)
437 3:29:48 FEGER Stephan (GER) Schutterwald SEM/78 (+)
438 3:29:50 PELLICIOLI Michel Camdg - Judo VEM/65 (+)
439 3:29:50 SZCZEPSKI Eric Zellwiller VEM/70 (+)
440 3:29:53 PARMENTIER Franck Nogent Solidarite Triathlon SEM/77 (+)
441 3:29:54 MEHLINGER Marcel Kalhausen VEM/52 (+)
442 3:29:55 STOCKBAUER Christian Sport Evasion Centre Alsace VEM/67 (+)
443 3:29:57 AIT OUMGHAR Brahim Asc Strasbourg SEM/77 (+)
444 3:29:58 REIMEL Herve Soultz-les-bains SEM/74 (+)
445 3:29:58 CHARLIER Claire As La Claquette SEF/77 (+)
446 3:29:59 SCHOCH Philippe Defoules Des 4 Saisons VEM/67 (+)
447 3:30:01 LINSIG Vincent Ottrott VEM/70 (+)
448 3:30:02 CONRAD Michael Homburg VEM/67 (+)
449 3:30:03 BAROTTE Olivier Chelles SEM/73 (+)
450 3:30:07 L'HUMEAU Dominique Guer SEM/87 (+)
451 3:30:08 WENDLING Pascal Gambsheim VEM/66 (+)
452 3:30:09 MERCIER Yvan Schweighouse SEM/78 (+)
453 3:30:10 STIKER Thierry Eha Thann VEM/56 (+)
454 3:30:14 WALTER Stephane Iron Club Dannemarie Triathlon SEM/73 (+)
455 3:30:16 VERSINI Gabriel Wahlenheim VEM/69 (+)
456 3:30:16 REMETTER Romain Strasbourg SEM/86 (+)
457 3:30:18 SCHIRMANN Philippe S/l Asptt Strasbourg VEM/68 (+)
458 3:30:18 SCHULLER Jean As Uds SEM/74 (+)
459 3:30:19 GUILLOU Yvon Intermarche VEM/70 (+)
460 3:30:20 MICHEL Pierre Metz SEM/74 (+)
461 3:30:23 HAMM Bernard Triathlon Club Bischwiller VEM/62 (+)
462 3:30:24 LAMBERT Martial Pesmes VEM/69 (+)
463 3:30:25 FRUMHOLZ Philippe Asce 67 VEM/70 (+)
464 3:30:26 SEILLER Thierry Jog'r Timing SEM/78 (+)
465 3:30:27 BRILLI Jean-charles Amicale Sportive Credit Mutuel VEM/66 (+)
466 3:30:27 GRIECO Francesco Ac Saint-avold VEM/64 (+)
467 3:30:28 WEISSBECK Marc Seebach VEM/69 (+)
468 3:30:28 RINGENBACH Jacques Pass Running VEM/60 (+)
469 3:30:30 CORDENIER Philippe Bremes VEM/57 (+)
470 3:30:31 LIEBGOTT Eric Hettange Grande VEM/67 (+)
471 3:30:32 RIEHL Denis Mulhausen SEM/76 (+)
472 3:30:40 DOYEN Nicolas Saint Maur Des Fosses SEM/78 (+)
473 3:30:46 GRESS Jean-philippe Sc Alcatel-lucent VEM/71 (+)
474 3:30:47 SCHREINER Philippe Ham S/s Varsberg VEM/69 (+)
475 3:30:48 KOENIGSAECKER Michel Apacase SEM/79 (+)
476 3:30:50 MAGNIN Alexandre Nancy SEM/84 (+)
477 3:30:54 HUBERT Dominique Oberhoffen/moder VEM/68 (+)
478 3:31:02 KANMACHER Guy La Broque VEM/65 (+)
479 3:31:02 ROMY Christine Intermarche VEF/70 (+)
480 3:31:02 KARCHER Rene Uhlwiller VEM/63 (+)
481 3:31:03 STANG Martin (GER) Rosenheim SEM/85 (+)
482 3:31:04 FORT Joel S/l Ill Bruche A Lingolsheim VEM/58 (+)
483 3:31:06 DANIC Andre Reichshoffen VEM/60 (+)
484 3:31:13 DAVID Ludovic Offendorf VEM/70 (+)
485 3:31:21 PERRONNET Jean-claude Ac Gigouzac Saint Germain VEM/60 (+)
486 3:31:22 WIRTZ Eric Ases SEM/76 (+)
487 3:31:32 ROUYER Olivier Straasbourg VEM/61 (+)
488 3:31:35 RUSE Philippe Neuf Brisach SEM/85 (+)
489 3:31:37 BAUMANN Eric General Motors Strasbourg VEM/70 (+)
490 3:31:39 BRAUN Eric Strasbourg VEM/70 (+)
491 3:31:39 BOUVIER MASSON Pascal Scat Selestat Centrealstriathl VEM/60 (+)
492 3:31:43 RACLE François Ass Monts Jura Autocars VEM/56 (+)
493 3:31:45 DESCHAMPS Bruno Thiais Ac VEM/58 (+)
494 3:31:49 KAZEMPOOR Michel (GER) Munchen SEM/76 (+)
495 3:31:51 VILLEMUR Pascal S/l Asptt Strasbourg SEM/76 (+)
496 3:31:52 LAESTER Eric S/l Fc Haguenau VEM/72 (+)
497 3:31:53 JENSEN Kent (GER) 1. Flensburger Lt SEM/79 (+)
498 3:31:56 WINZENRIETH Lionel Af Coureurs De Fond Alsace VEM/64 (+)
499 3:32:02 JACQUE Claire Les Etoiles Du 8eme SEF/74 (+)
500 3:32:04 ANGST Robert Albe VEM/58 (+)
501 3:32:06 PFAU Dany Strasbourg VEM/63 (+)
502 3:32:08 NEFF Michel La Chouette Equipe SEM/83 (+)
503 3:32:09 NUSSBAUMER Alain Altkirch SEM/89 (+)
504 3:32:09 WILLINGER Veronique Naveco VEF/68 (+)
505 3:32:10 FEISTHAUER Marc Goetzenbruck VEM/65 (+)
506 3:32:11 ZAEPFEL Jean-marc Ccsa Soufflenheim VEM/60 (+)
507 3:32:14 LAKSIR Abdel Labroque SEM/75 (+)
508 3:32:22 BORNERT Cyrille Lampertheim SEM/78 (+)
509 3:32:31 TUNIZ Frederic Cus SEM/80 (+)
510 3:32:34 CAILLER Olivier Trimoval Molsheim VEM/72 (+)
511 3:32:36 FEIT Nicolas Geispolsheim SEM/88 (+)
512 3:32:42 OBERGFELL Patrick Strasbourg VEM/67 (+)
513 3:32:44 REDA Pietro Breitenau VEM/68 (+)
514 3:32:45 PETITDEMANGE Gerard Athletisme Metz Metropole* VEM/59 (+)
515 3:32:55 BARTHELMEBS Alexandre Paul Hartmann SEM/74 (+)
516 3:32:59 HAUW Ludovic Dunkerque SEM/75 (+)
517 3:33:08 COCHINAIRE Xavier Mulhouse SEM/73 (+)
518 3:33:13 ROMANN Herve Selestat SEM/79 (+)
519 3:33:14 SPECHT Dominique Amicale Sportive Credit Mutuel VEM/60 (+)
520 3:33:21 QUIRIN Francis Mollkirch VEM/63 (+)
521 3:33:29 HAYTA Charly Team Alsace VEM/69 (+)
522 3:33:30 BRETON Fabrice Strasbourg VEM/64 (+)
523 3:33:32 EVENAT Nicolas Haguenau SEM/81 (+)
524 3:33:36 DURAIN Fabrice Strasbourg SEM/75 (+)
525 3:33:36 KANTZER Jean-mathieu Strasbourg VEM/69 (+)
526 3:33:37 CUENOT Philippe Saverne VEM/70 (+)
527 3:33:40 BROGLI Bertrand Oli Coaching VEM/68 (+)
528 3:33:42 DYCZKO Sebastien A.s.l. La Robertsau SEM/74 (+)
529 3:33:54 GOERST Remy Les Furieux VEM/70 (+)
530 3:33:55 SCHWACH Jean-christophe Strasbourg VEM/67 (+)
531 3:33:57 NEAU Jean-michel Lampertheim VEM/67 (+)
532 3:33:57 BILGER Laurent Asc Strasbourg SEM/73 (+)
533 3:34:02 NUSSBAUMER Thomas Mulhouse SEM/85 (+)
534 3:34:04 BILLARD Sylvain Reinhardsmunster VEM/71 (+)
535 3:34:06 KOEHL Daniel La Saline VEM/55 (+)
536 3:34:13 BAKALI Jaafar Sc Alcatel-lucent VEM/51 (+)
537 3:34:21 BERTHET Romuald Hirtzfelden VEM/70 (+)
538 3:34:22 MAHLER Antoine Sentheim SEM/89 (+)
539 3:34:22 ROY Philippe Oberhoffen Sur Moder VEM/62 (+)
540 3:34:24 CUREL Pierre-yves Chatenois Les Forges SEM/73 (+)
541 3:34:25 JOLLIVET Willy Clamart SEM/85 (+)
542 3:34:25 KRAU Susanne Les Furieux VEF/71 (+)
543 3:34:25 HERNANDEZ MEJIAS Pedro Eurocorps VEM/71 (+)
544 3:34:26 HARNOIS Vincent Ecodyn SEM/85 (+)
545 3:34:28 KOUADJIA Christophe Cap Dinsheim VEM/65 (+)
546 3:34:30 WOLFF Christian Sessenheim VEM/72 (+)
547 3:34:37 MEYER Patrick Ce Roquette VEM/69 (+)
548 3:34:45 MAENNER Gregory Athletisme Metz Metropole* SEM/75 (+)
549 3:34:45 DUHAMEL Gilles Wissembourg Cedex VEM/72 (+)
550 3:34:48 BLASCOT Axel Paris SEM/75 (+)
551 3:34:53 AMAR Gabriel Nehwiller VEM/71 (+)
552 3:34:56 GLOTZ Laurent Buschwiller SEM/78 (+)
553 3:34:57 NAVIR Kenan As La Claquette VEM/65 (+)
554 3:34:58 KALKOUL Morad A.s.l. La Robertsau VEM/70 (+)
555 3:34:58 DISS Christophe Apv Mulhouse VEM/63 (+)
556 3:35:03 NEYHOUSSER Christophe Arte VEM/65 (+)
557 3:35:07 REDEL Maxime Strasbourg SEM/87 (+)
558 3:35:08 INGWILLER Rose-marie Geudertheim VEF/69 (+)
559 3:35:11 MAJORD Maxence Illkirch SEM/85 (+)
560 3:35:17 LOEWERT Gilles Munchhouse VEM/71 (+)
561 3:35:19 SCHWARZ Olivier Mackenheim VEM/66 (+)
562 3:35:23 MACOMBE Paul Lhospitalet VEM/56 (+)
563 3:35:27 DANIEL Benoit Weitbruch SEM/74 (+)
564 3:35:29 LIENHARDT Thierry Asc Hager VEM/71 (+)
565 3:35:44 FOLTZENLOGEL François Mutzenhouse SEM/80 (+)
566 3:35:46 KOPP Joel Hoste VEM/67 (+)
567 3:35:50 HERRERIAS Rafael Osram VEM/71 (+)
568 3:35:54 ZETTING Arnaud Colmar Marathon Club SEM/81 (+)
569 3:35:55 ILLER Thierry Ce Stracel SEM/80 (+)
570 3:35:57 SCHOLZ Eddy Rt Schweighouse VEM/59 (+)
571 3:35:59 ANDRE Pierre Ce Roquette VEM/71 (+)
572 3:36:00 TRUCHON Joel Magland VEM/57 (+)
573 3:36:02 STOLL Roland Freyming Merlebach Ac VEM/70 (+)
574 3:36:03 BERTHON Philippe Champigneulles VEM/64 (+)
575 3:36:06 DANNER Frederic Gerstheim VEM/69 (+)
576 3:36:10 RIEDINGER Frederic Ce Roquette SEM/74 (+)
577 3:36:10 RIEHM Alexandre Ce Roquette SEM/73 (+)
578 3:36:13 JAEGLER Arnaud Msa Triathlon SEM/73 (+)
579 3:36:17 MARTY Anne-laure Sgwantzenau Triathlon SEF/83 (+)
580 3:36:21 GIEDER Frederic Blotzheim SEM/73 (+)
581 3:36:21 BUCZKOWSKI Frederic Pass Running SEM/73 (+)
582 3:36:34 PERRIER Jean fabrice Labaroche VEM/67 (+)
583 3:36:35 UZAN Christophe (GER) Donaueschingen SEM/84 (+)
584 3:36:41 KIEFFER Dominique A.s.l. La Robertsau VEM/51 (+)
585 3:36:47 NSANGU Afonso Strasbourg SEM/83 (+)
586 3:36:47 GABRIEL Birgit Arte VEF/68 (+)
587 3:36:55 BRILLET Manuel Plailly VEM/68 (+)
588 3:36:57 BERBIN Frederic Vtca Falck VEM/71 (+)
589 3:36:57 BOEGLIN Pierre Kintzheim VEM/65 (+)
590 3:37:06 MAIER Achim (GER) Appenweier VEM/63 (+)
591 3:37:09 NEICHEL Marcel Acp Mothern VEM/62 (+)
592 3:37:13 JULES Florian Amicale Sportive Credit Mutuel SEM/79 (+)
593 3:37:16 LUX Olivier Bouzonville SEM/74 (+)
594 3:37:17 SINTEZ Christophe Geispolsheim SEM/73 (+)
595 3:37:17 MEYER Jean-François Strasbourg VEM/72 (+)
596 3:37:20 RIEHL Philippe Unitas Brumath VEM/65 (+)
597 3:37:24 BIGOT Andre S/l Fcja Bischwiller VEM/57 (+)
598 3:37:28 RENCKERT Jean La Chouette Equipe VEM/60 (+)
599 3:37:29 VELTEN Christophe Courbevoie Triathlon VEM/71 (+)
600 3:37:34 SCHALK Christophe Riedisheim VEM/70 (+)
601 3:37:38 VIN Christophe Dac Reims VEM/68 (+)
602 3:37:38 VIN Christine Dac Reims VEF/69 (+)
603 3:37:40 GIGOU Jean do Jesuisuncoureur.com VEM/59 (+)
604 3:37:41 BIANCALANA Jean Auboue VEM/63 (+)
605 3:37:45 TINANT Frederic Aslga SEM/73 (+)
606 3:37:45 AUBRY Olivier S/l Asrhv Vallee Des Lacs Et SEM/74 (+)
607 3:37:45 GERLINGER Emmanuel Trimoval Molsheim VEM/62 (+)
608 3:37:46 LHEUREUX Regis Triath`club D`andresy VEM/63 (+)
609 3:37:47 HOFMANN Willi (GER) Durbach VEM/66 (+)
610 3:37:48 ROSSI Thierry Verdun VEM/72 (+)
611 3:37:50 ROTH Laurent Barr VEM/70 (+)
612 3:37:51 THIEBAUT Clement As Bourse SEM/83 (+)
613 3:37:54 THOUVIOT Philippe Chanlonvillars VEM/55 (+)
614 3:37:57 COUTEAU Jocelyne Florange Oc VEF/61 (+)
615 3:37:58 LESCASSE Pascal Strasbourg VEM/61 (+)
616 3:38:02 STEINHAUSER Julien Bellemagny SEM/75 (+)
617 3:38:06 BOISSENIN Jean-luc Serre Les Sapins VEM/62 (+)
618 3:38:11 MEMHELD Thierry Alliance Sportive Brevannaise VEM/68 (+)
619 3:38:14 PECQUERY Cyrille S/l Rohan Athletisme Saverne VEM/72 (+)
620 3:38:20 CAMBECEDES Frederic Sport Evasion Centre Alsace VEM/71 (+)
621 3:38:24 ODEAU Xavier Lyon SEM/84 (+)
622 3:38:24 WARTER Christian Haguenau VEM/65 (+)
623 3:38:30 MAYER Dominique Pass Running VEM/63 (+)
624 3:38:37 FALK Claudia (GER) Offenburg VEF/58 (+)
625 3:38:37 Garrido Joseph Haguenau VEM/59 (+)
626 3:38:38 ZIMMERMANN Patrick Gries VEM/68 (+)
627 3:38:41 ROBERT Thierry Pass Running VEM/70 (+)
628 3:38:44 KLEINDIENST Catherine Sport Evasion Centre Alsace VEF/72 (+)
629 3:38:45 SIEGEL Christian Pass Running VEM/65 (+)
630 3:38:46 DODU Francis Atton VEM/58 (+)
631 3:38:50 HESLING Benjamin Optissimo SEM/83 (+)
632 3:38:54 MONTPEZAT François Strasbourg VEM/64 (+)
633 3:38:56 SCHIFF Martial Arte VEM/72 (+)
634 3:38:58 KRATZEISEN Steve Conseil General Du Bas-rhin SEM/83 (+)
635 3:39:00 TRESSENS Pierre Oberhausbergen VEM/68 (+)
636 3:39:13 STEPHAN Sebastien Ce Siehr SEM/77 (+)
637 3:39:15 GANTNER Pascal Munschouse VEM/72 (+)
638 3:39:15 LIBOLD Sebastien Rimbach SEM/79 (+)
639 3:39:16 KLEIN Cyril Pass Running SEM/78 (+)
640 3:39:19 SCHMITT Claude Reimerswiller VEM/54 (+)
641 3:39:21 MODOCK Nicolas Charenton-le-pont SEM/80 (+)
642 3:39:22 RUFFENACH Patrice Asce67 VEM/59 (+)
643 3:39:25 GAYOT Isabelle Mundolsheim VEF/71 (+)
644 3:39:26 DUDT Roby Amicale Sportive Credit Mutuel VEM/62 (+)
645 3:39:31 WERLING Franck Hoenheim VEM/68 (+)
646 3:39:33 GOMPEL Michael A.s.l. La Robertsau VEM/71 (+)
647 3:39:34 BENOIT Benjamin Asce67 SEM/78 (+)
648 3:39:35 MARTINEZ Jose Cap Disnheim VEM/69 (+)
649 3:39:43 LUTOLF Eric Wittenheim SEM/73 (+)
650 3:39:50 JUCHS Lionel A.s.l. La Robertsau SEM/85 (+)
651 3:39:55 KONZACK Martin Strasbourg SEM/85 (+)
652 3:39:55 MARECHAL Nicolas 1er Rhc VEM/70 (+)
653 3:39:56 DOMINGUES Emmanuel Sarruning Club VEM/64 (+)
654 3:40:00 GERBER Olivier Pass Running VEM/71 (+)
655 3:40:01 FABER Sebastien A.s.l. La Robertsau SEM/78 (+)
656 3:40:01 KAPP Pierre Fessenheim-le-bas VEM/72 (+)
657 3:40:05 KEITH Eric Hattmatt VEM/69 (+)
658 3:40:07 HERRERIAS Francisco Mutzig SEM/75 (+)
659 3:40:07 URBAN Sebastien Soufflenheim SEM/80 (+)
660 3:40:09 LOMBARD Jean-pierre Beauvais VEM/58 (+)
661 3:40:13 STRICKLER Claude Cox SEM/74 (+)
662 3:40:23 MATHIS Yves Strasbourg VEM/68 (+)
663 3:40:29 FISCHER Christian Truchtersheim VEM/67 (+)
664 3:40:34 WOLFF Gabriel A.s.l. La Robertsau VEM/59 (+)
665 3:40:38 AZZARA Patrick Forbach VEM/66 (+)
666 3:40:41 ZEIGER Yannick Selestat SEM/75 (+)
667 3:40:43 GEHIN Thierry Hoenheim VEM/59 (+)
668 3:40:45 DUNATE Jean paul Horbourg Wihr VEM/60 (+)
669 3:40:51 LEFEBVRE François St Baudelle Endurance Loisir VEM/57 (+)
670 3:40:53 BAPTISTE Fabrice Eschau VEM/72 (+)
671 3:40:54 ZIMMER Nathalie Athletisme Metz Metropole* VEF/70 (+)
672 3:40:56 SEYLLER Stephane Wittisheim SEM/73 (+)
673 3:40:58 METRAN Richard Haguenau VEM/66 (+)
674 3:41:10 MEYER Francis As Mairie Cus VEM/63 (+)
675 3:41:13 BODIN Anthony Courir Dans Chatellerault SEM/73 (+)
676 3:41:19 CAYEN Olivier Cts VEM/71 (+)
677 3:41:23 HEIMLICH Denis Les Furieux SEM/73 (+)
678 3:41:23 GUERIN Jean-paul Strasbourg VEM/53 (+)
679 3:41:23 MOTTE Luc olivier Fm2i VEM/64 (+)
680 3:41:25 KOCHER Eric Vcustri VEM/72 (+)
681 3:41:26 HAUT Jean raphael Metz VEM/72 (+)
682 3:41:37 MATHIE Jean-yves Diemeringen VEM/70 (+)
683 3:41:41 ROMAN Schubernel Schweabisch Hall SEM/87 (+)
684 3:41:43 FUCA Ignace Freyming-merlebach Ac VEM/59 (+)
685 3:41:45 MARING Thibaut Hochstett ESM/90 (+)
686 3:41:45 MARING Mathieu De Dietrich Thermique VEM/62 (+)
687 3:41:46 HORN Frederic As Uds SEM/75 (+)
688 3:41:47 MARCEL Pascal Rugby Club Strasbourg VEM/66 (+)
689 3:41:49 DOGNON Mickael A.s.l. La Robertsau SEM/77 (+)
690 3:41:52 JOUSSELIN Nicolas Geudertheim SEM/79 (+)
691 3:41:55 RICHARD Sylvain Metz SEM/82 (+)
692 3:42:00 STEYER Vincent Gresswiller VEM/64 (+)
693 3:42:04 JUNKER Markus (GER) Rheinau VEM/68 (+)
694 3:42:06 DA SILVA Pierre Strasbourg SEM/83 (+)
695 3:42:10 GESELL Hubert Kindwiller VEM/63 (+)
696 3:42:12 DERIGNY Eric Dingsheim VEM/68 (+)
697 3:42:16 GAOUAR Rachid Jogr Le Staff ESM/90 (+)
698 3:42:18 GROUARD Jean paul Lorquin VEM/70 (+)
699 3:42:19 BEAUTE Vincent Strasbourg SEM/80 (+)
700 3:42:21 BRASSEUR Philippe Ce Stracel VEM/66 (+)
701 3:42:24 DONNATE Philippe Conseil General Du Bas-rhin VEM/64 (+)
702 3:42:24 CARDOT Benoit Strasbourg SEM/80 (+)
703 3:42:25 MICHEL Lutz Herrlisheim SEM/79 (+)
704 3:42:26 BARBAROSOGLU Pierre- haydar Saverne ESM/91 (+)
705 3:42:27 GAUTHRIN Maria Ca Bar/aube - Bayel VEF/67 (+)
706 3:42:32 HABE Christophe Hartmannswiller VEM/70 (+)
707 3:42:33 LAI Stephane Kingersheim VEM/72 (+)
708 3:42:34 BAUER Harald (GER) Deutscher Leichtathletikverban VEM/56 (+)
709 3:42:34 MILOSAVLJEVIC Vladimir Grandvillars SEM/76 (+)
710 3:42:36 KELLER Michel Dalhunden VEM/68 (+)
711 3:42:39 SPENLINHAUER David Heimsbrunn VEM/71 (+)
712 3:42:39 STEY Anne Cap Liberte Dettwiller VEF/71 (+)
713 3:42:40 PHILIPPE Laurent Cap Liberte Dettwiller VEM/68 (+)
714 3:42:40 LAMBIN Jerome Strasbourg SEM/83 (+)
715 3:42:40 SOUQUET Adrien Corbeil-essonnes SEM/86 (+)
716 3:42:41 ROEMER Thomas La Wantzenau SEM/85 (+)
717 3:42:42 GUIRA Aissa Wintzenheim Athletic Club VEM/54 (+)
718 3:42:43 IAFRATE Frederic Thiais Ac VEM/71 (+)
719 3:42:44 LAMBALIEU Philippe Lampertheim VEM/65 (+)
720 3:42:49 BERTRAND Emmanuel Paris SEM/83 (+)
721 3:42:51 HEDTMANN Jacky Ostwald SEM/74 (+)
722 3:42:51 KRAEMER Jean-philippe Frejus SEM/75 (+)
723 3:42:52 CARTIER David Colmar VEM/71 (+)
724 3:42:55 HAEGELE Lucien Intermarche VEM/52 (+)
725 3:42:57 VONESCH Reginald Asptt Mulhouse Triathlon VEM/66 (+)
726 3:42:58 DE LARTIGUE Vincent Ittenheim VEM/71 (+)
727 3:42:58 MOUCHOT Anne So Houilles VEF/65 (+)
728 3:43:03 DEFLOND Christophe As Chaingy Sport Nature VEM/70 (+)
729 3:43:07 MEYER Claude A.s.l. La Robertsau VEM/60 (+)
730 3:43:10 NEVEU Cyril Triathlon Alsace Club Colmar SEM/73 (+)
731 3:43:10 GERBELLI Cedric Ce Behr France SEM/74 (+)
732 3:43:11 HUCK Serge Optissimo VEM/66 (+)
733 3:43:14 REEB Thierry Strasbourg VEM/63 (+)
734 3:43:22 WATTRON Bruno Schwenheim VEM/69 (+)
735 3:43:23 GARCIA Manuel As Lilly VEM/51 (+)
736 3:43:26 POTTIN Yannick Thiais Ac VEM/63 (+)
737 3:43:30 SCHNOEBELEN Benoit Orleans SEM/77 (+)
738 3:43:31 VOLTZ Serge Lobsann VEM/66 (+)
739 3:43:34 LESAGE Christophe Gsbdd De Strasbourg SEM/75 (+)
740 3:43:34 LINK Gerhard (GER) Offenburg VEM/52 (+)
741 3:43:35 KAMMOURI ALAMI Kacem Bollwiller SEM/77 (+)
742 3:43:43 GIRARD Mario As Uds SEM/88 (+)
743 3:43:49 HERGESHEIMER Jean Sg Wantzenau Triathlon VEM/65 (+)
744 3:43:53 VANSTEELANT Fabrice Haguenau VEM/66 (+)
745 3:43:58 HUBERT Gilles Lingolsheim VEM/72 (+)
746 3:44:10 LAURENCOT Cyril Schiltigheim SEM/73 (+)
747 3:44:10 BINOIST Bernard Dac Reims VEM/49 (+)
748 3:44:14 LOUIS Michel Schiltigheim VEM/61 (+)
749 3:44:16 JULLY Bernard Les Vosgirunners VEM/55 (+)
750 3:44:18 CADU Bruno Fegersheim VEM/71 (+)
751 3:44:31 ROBIN Anne Ases VEF/64 (+)
752 3:44:36 HOFFNER Didier Amicale Sportive Credit Mutuel VEM/70 (+)
753 3:44:36 SCHMITT Claude Sc Alcatel-lucent VEM/57 (+)
754 3:44:39 EHRET Christophe Souffelweyersheim VEM/64 (+)
755 3:44:42 MICHEL Nicolas Strasbourg SEM/76 (+)
756 3:44:43 KRIEGER Fabrice Mjc 3 Chateaux SEM/75 (+)
757 3:44:47 KROELL Laurent Laurent Kroell VEM/68 (+)
758 3:44:49 CLAIR Jerome Obernai VEM/67 (+)
759 3:44:50 ALBENESIUS Cyprien Haguenau SEM/86 (+)
760 3:44:53 MARLIER Christophe Triathlon Remiremont VEM/72 (+)
761 3:44:54 MUTZIG Elisabeth A.s.l. La Robertsau VEF/56 (+)
762 3:44:55 WEIL Patrick A.s.l. La Robertsau VEM/63 (+)
763 3:45:03 KNOBLOCH Edouard Hilsenheim VEM/54 (+)
764 3:45:06 JAKOPINA Israel Saverne SEM/75 (+)
765 3:45:07 GOTZ Wolfgang (GER) Steinmauern VEM/63 (+)
766 3:45:10 HEITZ Jean-pierre Altenstadt VEM/64 (+)
767 3:45:12 JACOBI Loick Neugartheim Sporting Club VEM/71 (+)
768 3:45:14 RUL Bruno A.s.m.c.u. Strasbourg VEM/67 (+)
769 3:45:17 TAGLANG Claude Bischheim VEM/50 (+)
770 3:45:22 FANCHON Jean-pierre Enchenberg VEM/68 (+)
771 3:45:25 CRETET Jean-marc S/l Rohan Athletisme Saverne VEM/61 (+)
772 3:45:26 BELKACEM Kalled S/l Us Pulversheim Athletisme VEM/67 (+)
773 3:45:27 MESSMER Noemie As Uds SEF/85 (+)
774 3:45:29 BORZA Danielle Steinsoultz VEF/68 (+)
775 3:45:30 MALO Alexandre Strasbourg SEM/76 (+)
776 3:45:33 SCHAEFFER David Maennolsheim SEM/75 (+)
777 3:45:38 ALMI Chamal Mulhouse VEM/70 (+)
778 3:45:39 COURAPIED Sebastien La Chouette Equipe VEM/69 (+)
779 3:45:40 REYMANN Benoit Le Plessis Robinson SEM/73 (+)
780 3:45:48 FIDELIN Christophe S/l Fcja Bischwiller VEM/70 (+)
781 3:45:53 ZUBER Benoit Erstein VEM/72 (+)
782 3:45:55 REMY Vincent Running Club Schweighouse VEM/67 (+)
783 3:46:00 STAUB Thierry Les Scarabees De Feu SEM/79 (+)
784 3:46:01 MEDUS Karine Steinsoultz SEF/83 (+)
785 3:46:03 SENGLER Remy Jog'r Timing VEM/61 (+)
786 3:46:06 KERSUAL Jean-paul Paris VEM/70 (+)
787 3:46:10 CHARBOGNE Vincent Illkirch Graffenstaden VEM/68 (+)
788 3:46:10 HENGE Michael Strasbourg SEM/76 (+)
789 3:46:12 SCHWOERER Remi Soultz-sous-foret VEM/59 (+)
790 3:46:15 AUGE Bruno Bruno Auge SEM/74 (+)
791 3:46:17 MILARD Adrien Strasbourg SEM/81 (+)
792 3:46:20 GAUTHRIN Sylvain Ca Bar/aube - Bayel VEM/63 (+)
793 3:46:25 MULLER Philippe Illkirch VEM/71 (+)
794 3:46:28 LENTZ Denis Paul Hartmann VEM/70 (+)
795 3:46:31 ASSAS Fabrice Af Automobiles VEM/72 (+)
796 3:46:34 KRAFT Florien Asce 67 SEM/83 (+)
797 3:46:35 DUSSEAU Marc Habsheim SEM/73 (+)
798 3:46:35 SCHAAL Martin General Motors Strasbourg VEM/62 (+)
799 3:46:37 FURLOTTI Herve Pass Running VEM/60 (+)
800 3:46:38 STUPPY Gerard Kingersheim VEM/63 (+)
801 3:46:43 YMERI Denion Strasbourg SEM/83 (+)
802 3:46:44 MENTZ Cedric Bitschhoffen SEM/89 (+)
803 3:46:47 WOLPERT Sylvain Seltz VEM/64 (+)
804 3:46:50 BECKER Henrique Blotzheim VEM/67 (+)
805 3:46:52 BAUMLIN Colette Steinsoultz VEF/61 (+)
806 3:46:53 ROESSEL Louis As Mairie Cus VEM/68 (+)
807 3:46:54 KRIER Joel Strasbourg VEM/63 (+)
808 3:47:04 ROCHAT Alexis (SUI) Footing Vallee De Joux SEM/82 (+)
809 3:47:05 HAAS Gilles Reichstett VEM/67 (+)
810 3:47:07 VINA Heidi (SUI) Footing Vallee De Joux VEF/59 (+)
811 3:47:08 BADEROT Francis Messier Bugatti VEM/52 (+)
812 3:47:09 DI VENANZIO Michel As Ortf Alsace VEM/68 (+)
813 3:47:09 GROSSE Jean-pierre Stiring Wencel SEM/76 (+)
814 3:47:13 BOHM Sebastian (GER) Freiburg SEM/75 (+)
815 3:47:13 WOHLRAB Klaus (GER) Lubeck VEM/65 (+)
816 3:47:19 JEGOU Frederick Kertzfeld SEM/77 (+)
817 3:47:22 MARTHY Sibylle (SUI) Footing Vallee De Joux VEF/63 (+)
818 3:47:23 CARPENTIER Anthony Witternheim SEM/74 (+)
819 3:47:24 GUERNALEC Rene Plm Conflans VEM/59 (+)
820 3:47:31 ROESSLE Alice (AUT) Mittelberg SEF/73 (+)
821 3:47:31 CLOCHEC Camille As Uds SEF/86 (+)
822 3:47:32 MUTZIG Guy Heiligenstein VEM/65 (+)
823 3:47:32 HOFFMANN Daniel Can Sarreguemines VEM/53 (+)
824 3:47:37 ELFADL Hassan Af Coureurs De Fond Alsace VEM/60 (+)
825 3:47:44 OSWALD Pierre Us Forbach SEM/85 (+)
826 3:47:45 BANKHAUSER Viviane Ingwiller VEF/64 (+)
827 3:47:45 DEIBER Anne solene Amicale Sportive Credit Mutuel SEF/75 (+)
828 3:47:46 GRUNY Michael Dauendorf SEM/76 (+)
829 3:47:57 WUIOT LORIETTE Caroline Erstein SEF/74 (+)
830 3:47:58 PLASSON-GELHAUSEN Pierre Barr SEM/76 (+)
831 3:48:00 TRANZER Philippe S/l Asptt Mulhouse VEM/62 (+)
832 3:48:00 DERDEVET Martine Boulogne-billancourt VEF/63 (+)
833 3:48:08 CRISPI Angelo gino (GER) Saarbrucken VEM/61 (+)
834 3:48:10 ZORN Pierre-emmanuel Knoersheim SEM/79 (+)
835 3:48:14 SCHOPP Bernard Rac Wissembourg VEM/53 (+)
836 3:48:15 COLOMBO Michel Mortzwiller VEM/65 (+)
837 3:48:16 HEINRICH Pierre D'ranner Andoslheim SEM/76 (+)
838 3:48:18 GUERNIER Nicolas Besancon SEM/78 (+)
839 3:48:24 VAUCAMPS Jean-michel Sc Alcatel-lucent VEM/57 (+)
840 3:48:24 SECKINGER Nicolas Ernolsheim/bruche SEM/84 (+)
841 3:48:28 REMINDER Nicolas Aucun SEM/73 (+)
842 3:48:33 OCHAVO Jose Ce Stracel VEM/66 (+)
843 3:48:34 OTT David Durrenentzen SEM/73 (+)
844 3:48:39 DIFFINE Dominique Amicale Sportive Credit Mutuel VEM/65 (+)
845 3:48:39 ETIENNE Harry As Uds SEM/88 (+)
846 3:48:41 GAUVRIT Benoit Rosheim Running VEM/68 (+)
847 3:48:43 OBSTETAR Jean-jacques Freyming Merlebach Ac VEM/60 (+)
848 3:48:44 CAMBRESY Laurent As Uds VEM/70 (+)
849 3:48:44 GOMEZ Carole Saint-georges Reichshoffen VEF/64 (+)
850 3:48:45 HEITZ Sebastien Ostwald SEM/78 (+)
851 3:48:46 GLUCK Alma (GER) Kappel-grafenhausen VEF/66 (+)
852 3:48:53 RIBOULET Christian Cap Dinsheim VEM/66 (+)
853 3:48:56 GEBEL Philippe Cts VEM/67 (+)
854 3:49:07 MAERKY Franck Wittenheim SEM/75 (+)
855 3:49:13 WUILLERMIN Antoine Blotzheim VEM/65 (+)
856 3:49:19 RAGEOT Michel Lanxess VEM/72 (+)
857 3:49:21 JUNGLAS Ralph Arte VEM/65 (+)
858 3:49:24 RITTER Mathieu Obersoultzbach VEM/71 (+)
859 3:49:25 CLAUSS Christophe As Uds VEM/69 (+)
860 3:49:27 SCHMIDT Yves Hoenheim VEM/67 (+)
861 3:49:27 DE SOUSA Jorge Romanswiller VEM/65 (+)
862 3:49:28 BERGANTZ Jean-nicolas A.s.m.c.u. Strasbourg SEM/74 (+)
863 3:49:29 MAGIERSKI Marc Guerting VEM/67 (+)
864 3:49:34 MORABITO Giovanni Soultzbach Les Bains SEM/75 (+)
865 3:49:38 ULRICH Michel Cap Liberte Dettwiller VEM/67 (+)
866 3:49:43 ESCHENLAUER Remi As Uds VEM/66 (+)
867 3:49:44 MAYER Jean-marc Aspv VEM/66 (+)
868 3:49:45 KUSCHE Herbert (AUT) Neukirchen VEM/56 (+)
869 3:49:48 PARENT Serge Artois Athletisme* VEM/63 (+)
870 3:49:55 CHARBONNIER Clemence Oberschaeffolsheim SEF/75 (+)
871 3:49:59 KOPP Mathieu Strasbourg SEM/77 (+)
872 3:50:00 CHIBON Marcel Bodyline/ort VEM/64 (+)
873 3:50:01 HOWILLER Eric Strasbourg VEM/70 (+)
874 3:50:06 CROCHARD Hugo Paris VEM/71 (+)
875 3:50:07 FRIDMANN Daniel Kingersheim VEM/49 (+)
876 3:50:08 PEREZ Valerien S/l Us Pulversheim Athletisme VEM/65 (+)
877 3:50:13 KROPP Michael Strasbourg SEM/78 (+)
878 3:50:16 LARDEAU Dominique Cepargne Alsace VEM/53 (+)
879 3:50:17 SCHALLWIG Sandrine Les Furieux VEF/72 (+)
880 3:50:17 RIFF Jean-paul Optissimo VEM/60 (+)
881 3:50:20 L'HOTELLIER Joevin Bischheim SEM/89 (+)
882 3:50:22 ESCHBACH Patrick As Uds VEM/63 (+)
883 3:50:24 DE MURCIA Vincent Strasbourg VEM/70 (+)
884 3:50:25 PREVOT Gilles Habsheim SEM/73 (+)
885 3:50:33 RICHARDOT Jerome Tri Lion Belfort SEM/77 (+)
886 3:50:34 KRAUS Daniel Colmar VEM/68 (+)
887 3:50:36 PITROIS Frederic Sil Fala SEM/73 (+)
888 3:50:40 MULLER Geraldine Saint-georges Reichshoffen VEF/68 (+)
889 3:50:42 PATIZEL Beatrice S/l Cercle Athle. Neocastrien VEF/67 (+)
890 3:50:44 BAS Philippe Illkirch-graffenstaden VEM/60 (+)
891 3:50:46 LANG Eric Ce Pole Emploi Alsace SEM/75 (+)
892 3:50:46 MACCIO Maura Paris VEF/50 (+)
893 3:50:48 CESANO Sebastien Clapiers VEM/71 (+)
894 3:50:48 CESANO Benjamin Chauray SEM/77 (+)
895 3:50:50 CANTONE MEYLAN Raffaela (SUI) Footing Vallee De Joux VEF/71 (+)
896 3:50:52 MOTSCH Emmanuel Amicale Sportive Credit Mutuel VEM/71 (+)
897 3:50:53 WIRTZ Jean-philippe As Ribeauville Athleroute VEM/71 (+)
898 3:50:55 ENGEL Simon Wolfisheim SEM/82 (+)
899 3:51:05 MOREL Pascal Nstt Sarrebourg VEM/62 (+)
900 3:51:07 ACKERMANN Marie-claire Riedisheim VEF/64 (+)
901 3:51:07 ANDRE Jean Sapeurs Pompiers VEM/53 (+)
902 3:51:09 POREE Jean-luc Racing Club Nantais * VEM/53 (+)
903 3:51:09 CORREIA Francisco Ce Behr France VEM/57 (+)
904 3:51:11 TIETZ Andreas (GER) Gladenbach VEM/72 (+)
905 3:51:25 LEMATTRE Jean-louis Paris VEM/48 (+)
906 3:51:25 SCHAEFER Stephane Creutzwald VEM/68 (+)
907 3:51:26 BOULOGNE Fabrice Nancy SEM/73 (+)
908 3:51:26 MULLER Alain Cts VEM/68 (+)
909 3:51:27 KLEIN Steve Strasbourg VEM/72 (+)
910 3:51:28 MARALDI Christophe Strasbourg SEM/84 (+)
911 3:51:33 DANNER Alexandre Menchhoffen ESM/92 (+)
912 3:51:33 METZGER Christophe Soultz Haut-rhin SEM/75 (+)
913 3:51:34 RINALDO Françoise Sport Evasion Centre Alsace VEF/63 (+)
914 3:51:35 KUBLER Vincent Sport Evasion Centre Alsace VEM/60 (+)
915 3:51:35 LEHMANN Bruno Hoenheim VEM/67 (+)
916 3:51:36 RUPP Jurgen (GER) St. Ingbert VEM/55 (+)
917 3:51:37 STEINER Christophe As Uds SEM/86 (+)
918 3:51:38 DIEDERLE Alexis Catalent Pharma Solutions SEM/77 (+)
919 3:51:39 JUND Aurelien Vosgirunners SEM/81 (+)
920 3:51:41 LAFONTAINE Christophe Man-sous-varsberg VEM/71 (+)
921 3:51:41 PATY Laurent Brumath VEM/63 (+)
922 3:51:43 BOSSLE Franz (GER) Schweinfurt VEM/69 (+)
923 3:51:45 HAMM Carmen Ludwigsbug VEF/66 (+)
924 3:51:45 OBER Serge A.s.l. La Robertsau VEM/64 (+)
925 3:51:46 HOFF Patrick Asl Printzheim VEM/67 (+)
926 3:51:47 ZIGHMI Malik (GER) Mazulu African Sporting Club VEM/70 (+)
927 3:51:47 MEYER Fabien Climbach VEM/69 (+)
928 3:51:49 QUENDERFF Michel Souffelweyersheim VEM/60 (+)
929 3:51:50 POMMEREUIL Gilles As Uds SEM/74 (+)
930 3:51:51 FABRE Phil Passeport Gourmand VEM/71 (+)
931 3:51:54 PEIRIS Nevin Nevin Peiris SEM/75 (+)
932 3:51:55 SCHAFFNER Jeremy Lipsheim SEM/83 (+)
933 3:51:56 KIENTZY Manu Lutzelhouse VEM/70 (+)
934 3:51:57 FUCHS Eric Fuchs VEM/71 (+)
935 3:52:01 WOLF Frederic Sport Evasion Centre Alsace SEM/76 (+)
936 3:52:06 BAL David S/l Asptt Strasbourg SEM/73 (+)
937 3:52:07 BENFORD David Pass Running SEM/74 (+)
938 3:52:08 BUSSOD Yves S/l Ill Bruche A Lingolsheim VEM/60 (+)
939 3:52:15 LEFEBVRE Delphine Brunstatt SEF/77 (+)
940 3:52:16 WIRTH Herve As Uds SEM/75 (+)
941 3:52:16 BERTANI Philippe Pass Running VEM/72 (+)
942 3:52:18 SZILAGYI Corinne Thiais Ac VEF/63 (+)
943 3:52:18 KLEIN Dominique Cap Liberte Dettwiller VEM/67 (+)
944 3:52:20 FLAMARION Jean-guillaume Prevessin Moens SEM/84 (+)
945 3:52:22 ROTH Bettina (GER) Neuried SEF/74 (+)
946 3:52:24 DILLENSEGER Jean-marc Sport Evasion Centre Alsace VEM/61 (+)
947 3:52:34 PIERRET Claude (BEL) Athus VEM/69 (+)
948 3:52:35 HUCK Annick Messier Bugatti Dowty VEF/65 (+)
949 3:52:40 KRAU Yannick Les Furieux SEM/76 (+)
950 3:52:43 STRINGARO Jean michel Bischoffsheim VEM/68 (+)
951 3:52:45 THUET Pascal Arte SEM/79 (+)
952 3:52:47 MUELLER Hubert Gengenbach VEM/63 (+)
953 3:52:48 KEUTIENS Luc (BEL) Jalhay SEM/74 (+)
954 3:52:49 WATTRON Christophe Schwenheim VEM/68 (+)
955 3:52:50 ZEHLER Dominique D'ranner Andoslheim VEM/56 (+)
956 3:52:51 REGOURD Remi Strasbourg SEM/74 (+)
957 3:52:51 VAURIE Jean philippe Nancy SEM/78 (+)
958 3:52:53 VITZIKAM Sebastien Mars Is BEM/99 (+)
959 3:52:56 - - (+)
960 3:52:58 RODRIGUEZ Michel Asc Strasbourg SEM/74 (+)
961 3:53:02 BOULANGER Patrice Illkirch Graffenstaden VEM/67 (+)
962 3:53:04 ROTH Thomas Vitry Sur Seine SEM/77 (+)
963 3:53:08 HERZOG Philippe A.s.l. La Robertsau VEM/63 (+)
964 3:53:12 TREGARO Laurent Thiais Ac VEM/64 (+)
965 3:53:17 BELOT Emmanuel Conseil General Du Bas-rhin VEM/63 (+)
966 3:53:21 BRIE Jerome Fontaine VEM/62 (+)
967 3:53:22 BRUA Fabien Illkirch VEM/67 (+)
968 3:53:22 STEINMANN Raphael Lingolsheim SEM/74 (+)
969 3:53:25 ARBOGAST Franck Conseil General Du Bas-rhin VEM/72 (+)
970 3:53:26 ROXIN Philippe Appenans VEM/71 (+)
971 3:53:28 GILLIOT Benoit Villenave D'ornon SEM/84 (+)
972 3:53:28 DETZEL Jacky Lampertheim VEM/57 (+)
973 3:53:30 FABACHER Emilien Haguenau SEM/89 (+)
974 3:53:31 ADRAR Ali ammar Strasbourg SEM/84 (+)
975 3:53:31 HARSDORF Katja (GER) A.s.l. La Robertsau VEF/64 (+)
976 3:53:31 WINE Herve Strasbourg VEM/72 (+)
977 3:53:34 CARL Sylvain La Thuile SEM/77 (+)
978 3:53:44 HAZEMANN Thibaut Balbronn SEM/82 (+)
979 3:53:46 BASS Roland (GER) Bretzfeld VEM/54 (+)
980 3:53:46 JOZWIAK Cedric Varois Et Chaignot SEM/74 (+)
981 3:53:48 WINZENRIETH Raoul Af Coureurs De Fond Alsace VEM/61 (+)
982 3:53:51 GRUNENBERGER Philippe Zillisheim VEM/63 (+)
983 3:53:52 LHUILLERY Martial Thiais-ac VEM/57 (+)
984 3:53:56 MARCHAL Serge Villegusien-le-lac VEM/47 (+)
985 3:53:56 TORNOW Laurent Amicale Sportive Credit Mutuel VEM/70 (+)
986 3:53:57 GRANDBARBE Nicolas Team Raid Hot SEM/83 (+)
987 3:53:57 KIENE Bertrand Conseil General Du Bas-rhin VEM/68 (+)
988 3:53:58 BURGET Sebastien Sport Evasion Centre Alsace SEM/74 (+)
989 3:54:00 KITSCHKE Frank (GER) Paul Hartmann VEM/68 (+)
990 3:54:01 SCHWIND Martin (GER) Lt Sudwest Karlsruhe VEM/65 (+)
991 3:54:06 OBER Pierrot Reichsoffen VEM/64 (+)
992 3:54:07 KREBS Christelle Strasbourg SEF/79 (+)
993 3:54:11 LENGENFELDER Roland Mommenheim VEM/53 (+)
994 3:54:17 LOCQUENEUX Jean-baptiste Gerbecourt SEM/75 (+)
995 3:54:21 BOUR Laurence Stutzheim VEF/65 (+)
996 3:54:23 WAGNER Jacky (GER) Kehl-sundheim VEM/71 (+)
997 3:54:26 LAVERRIE Cedryc Colmar SEM/74 (+)
998 3:54:33 JAEGER Ruth Unitas Brumath VEF/69 (+)
999 3:54:35 WIEDEMER Christian (GER) Munchen VEM/60 (+)
1000 3:54:40 BECHT Jean Ce Roquette VEM/56 (+)
1001 3:54:45 HERTELEER Christian (BEL) Jc Aalter VEM/50 (+)
1002 3:54:48 PETERS Guy Orange Passion VEM/64 (+)
1003 3:54:50 BITOUNE Jacques A.s.l. La Robertsau VEM/54 (+)
1004 3:54:51 BASTIAN Eric Illkirch SEM/75 (+)
1005 3:54:57 DUDENHOEFFER Thierry Lauterbourg VEM/69 (+)
1006 3:54:58 ROMANO Nunzio Acs Cre VEM/62 (+)
1007 3:54:59 BAUER Samuel Wissembourg VEM/67 (+)
1008 3:54:59 KUHRY Michel Chatenois SEM/81 (+)
1009 3:54:59 DERRADJI Amar Reichstett VEM/69 (+)
1010 3:55:00 FERREIRA Manuel Holtzheim VEM/70 (+)
1011 3:55:02 KOPF Patrick Sg Wantzenau Triathlon VEM/67 (+)
1012 3:55:03 BETSCH Yves Goxwiller VEM/64 (+)
1013 3:55:03 SINK Henning (GER) Karlsruhe SEM/84 (+)
1014 3:55:10 BLANCK Jean-claude Amicale Sportive Credit Mutuel VEM/51 (+)
1015 3:55:20 GARCIA Vincent As Lilly SEM/81 (+)
1016 3:55:21 RIETSCH Marie-paule De Foule Des Quatre Saisons VEF/57 (+)
1017 3:55:26 BAGHLOULI Anas La Chouette Equipe SEM/83 (+)
1018 3:55:28 HERTANU Nicolas Strasbourg SEM/84 (+)
1019 3:55:34 SERANGE Patrick Molsheim VEM/62 (+)
1020 3:55:35 KEBBATI Maxime La Chouette Equipe SEM/89 (+)
1021 3:55:37 FRANK Gross (GER) Lg Offenburg VEM/71 (+)
1022 3:55:40 FIROBEN Yasmina (SUI) Footing Vallee De Joux VEF/56 (+)
1023 3:55:42 LAZARUS Christophe Otterswiller SEM/80 (+)
1024 3:55:43 RIEDER Jean-François Schaeffler France SEM/74 (+)
1025 3:55:47 PIERRE Thierry Saverne VEM/68 (+)
1026 3:55:47 MATZ Olivier Montlebon VEM/69 (+)
1027 3:55:48 WUNDERLICH Veronique Rame VEF/65 (+)
1028 3:55:49 DI NANNO Carlo Amicale Sportive Credit Mutuel VEM/66 (+)
1029 3:55:50 ERHARDT Thomas Selestat SEM/75 (+)
1030 3:55:51 ERDINGER Gerard Colmar Marathon Club VEM/55 (+)
1031 3:55:51 CHARRIER Frederic Issenheim VEM/69 (+)
1032 3:55:56 XHAARD Jacques Sc Alcatel-lucent VEM/50 (+)
1033 3:55:56 LUTZ Christian La Chouette Equipe SEM/77 (+)
1034 3:55:57 LITT Denis Olwisheim VEM/70 (+)
1035 3:55:57 BIRBAUM Wilfried Griesheim Pres Molsheim SEM/78 (+)
1036 3:56:01 ARNOLD Joseph Cap Dinsheim VEM/60 (+)
1037 3:56:02 LEGOLL Sandra Verzy VEF/72 (+)
1038 3:56:03 LAURENT Marion La Chausse Sur Marne SEF/85 (+)
1039 3:56:05 HAEGEL Laurent Fegersheim SEM/73 (+)
1040 3:56:06 MOLLER Carolin Arnstadt SEF/85 (+)
1041 3:56:06 COLLARD Steve (BEL) Air Cargo Germany SEM/73 (+)
1042 3:56:07 ZIEGLER Peter (GER) Sankt Martin SEM/75 (+)
1043 3:56:09 MERCKEL Alain Ce Siehr VEM/70 (+)
1044 3:56:11 JOST Julien Nordhouse SEM/79 (+)
1045 3:56:11 KRYZHANOUSKI Yauheni Strasbourg SEM/83 (+)
1046 3:56:20 SELLAM Isaac Strasbourg VEM/65 (+)
1047 3:56:21 MUROS LE ROUZIC Erwan Pass Running VEM/72 (+)
1048 3:56:21 OTT Marie-odile S/l Rohan Athletisme Saverne VEF/60 (+)
1049 3:56:22 BOEHRER Virginie Strasbourg SEF/79 (+)
1050 3:56:23 BARTNIK Christophe Nancy VEM/67 (+)
1051 3:56:25 LANNIER Artzenheim VEM/71 (+)
1052 3:56:26 CIRON Isabelle Af Coureurs De Fond Alsace VEF/67 (+)
1053 3:56:27 BASTIAN Jean marc Cts VEM/55 (+)
1054 3:56:27 DE LOS RIOS Patrick Artzenheim VEM/67 (+)
1055 3:56:29 KUENTZ Jean-marc Baldersheim SEM/75 (+)
1056 3:56:29 PRESLE Mathieu Hochfelden SEM/81 (+)
1057 3:56:33 LAMBOLEY Emmanuel A.s.m.c.u. Strasbourg SEM/74 (+)
1058 3:56:33 CERVERA Sebastien Strasbourg SEM/73 (+)
1059 3:56:36 STOLL Winfried (GER) Offenburg VEM/64 (+)
1060 3:56:38 POSTEL François Bischoffsheim VEM/59 (+)
1061 3:56:38 SCHELL Nicolas Trimoval Molsheim VEM/68 (+)
1062 3:56:39 BORDENET Gilles General Motors Strasbourg VEM/72 (+)
1063 3:56:40 REINHOLD Marc Team Sp 2000 VEM/65 (+)
1064 3:56:43 BOBAN Nikita Strasbourg SEF/79 (+)
1065 3:56:47 KERSANTE Bertrand Strasbourg SEM/76 (+)
1066 3:56:56 RINALDO Pierre Sport Evasion Centre Alsace VEM/63 (+)
1067 3:56:59 SERRA Thierry Hettange Grande VEM/64 (+)
1068 3:57:03 BARBER Thomas (GER) Offenburg SEM/82 (+)
1069 3:57:03 MOUTTET Marc Suresnes VEM/70 (+)
1070 3:57:04 BARTHELEMY Arnaud Strasbourg SEM/75 (+)
1071 3:57:05 MASSON Stephane Les Foulees De Tom-metz VEM/67 (+)
1072 3:57:09 CHOPAT Thierry Paul Hartmann VEM/70 (+)
1073 3:57:11 SCHWAB Alban Mundolsheim VEM/66 (+)
1074 3:57:12 JENNY Alain Mars Is VEM/72 (+)
1075 3:57:14 DONATTI Luis Kaysersberg SEM/84 (+)
1076 3:57:16 HEID Laurent As Lilly VEM/66 (+)
1077 3:57:21 NEUBAUER Jeremie Fegersheim SEM/87 (+)
1078 3:57:22 MEYNIER Didier Strasbourg VEM/65 (+)
1079 3:57:22 FUSS Emmanuel Gambsheim VEM/69 (+)
1080 3:57:25 HEITZ Marc Marc Heitz VEM/72 (+)
1081 3:57:26 KELLER Bernard S/l Ac Illzach Kingersheim VEM/62 (+)
1082 3:57:26 RIMAIRE Jean-paul Lingolsheim VEM/60 (+)
1083 3:57:26 FERBER Alain As Uds VEM/67 (+)
1084 3:57:28 KOESSLER Olivier Sew Usocome VEM/71 (+)
1085 3:57:29 KRETZ Philippe Dingsheim VEM/63 (+)
1086 3:57:30 WILBERT Christophe Niederbronn SEM/79 (+)
1087 3:57:32 SCHUFFENECKER Sandrine Blaesheim SEF/73 (+)
1088 3:57:40 DIDIERLAURENT Antoine Strasbourg VEM/63 (+)
1089 3:57:55 SCHILTZ Cyrille Clairegoutte VEM/68 (+)
1090 3:57:56 BAILO Arnaud Plobsheim VEM/66 (+)
1091 3:57:56 PIERRAT Didier Staffelfelden VEM/71 (+)
1092 3:57:56 GRABENSTAETTER David A.s.l. La Robertsau SEM/81 (+)
1093 3:58:03 DEFLORAINE Olivier Sports Loisirs Tremery VEM/68 (+)
1094 3:58:04 GRUBER Markus Neupotz VEM/71 (+)
1095 3:58:04 ROHE Nathalie S/l Rac Wissembourg VEF/65 (+)
1096 3:58:05 BOEHRER Thierry As Ribeauville Athleroute VEM/69 (+)
1097 3:58:08 COUCHOT Nicolas Strasbourg SEM/88 (+)
1098 3:58:09 MARIE Patrick Conseil General Du Bas-rhin VEM/65 (+)
1099 3:58:13 JOLY Richard Courir A St Alban VEM/63 (+)
1100 3:58:14 ATALAND Sophie Ay Sur Moselle SEF/73 (+)
1101 3:58:14 RATSIRAHONANA Harry Brunstatt SEM/82 (+)
1102 3:58:17 MUSER Mousca Blienschwiller VEM/65 (+)
1103 3:58:17 WISSER Claire Rosheim Running VEF/57 (+)
1104 3:58:19 GRECO Nathalie Dijon Triathlon VEF/65 (+)
1105 3:58:20 VILA Frederic Douai-sin A * VEM/65 (+)
1106 3:58:22 METZ Rene Sc Alcatel-lucent VEM/46 (+)
1107 3:58:22 DOLLINGER Eric Amicale Sportive Credit Mutuel VEM/67 (+)
1108 3:58:23 WEBER Alphonse Pass Running VEM/55 (+)
1109 3:58:25 DUBOIN François Baldenheim VEM/69 (+)
1110 3:58:26 LORY Alexandre Franois SEM/80 (+)
1111 3:58:26 BUKER Torsten (GER) Siegen VEM/69 (+)
1112 3:58:32 MAZOYER Patrick La Wantzenau VEM/66 (+)
1113 3:58:40 DUBOIS Arnaud S/l As Montferrand VEM/72 (+)
1114 3:58:40 HERRBACH Claude Souffelweyersheim VEM/68 (+)
1115 3:58:41 DEBOMY Fabien Brumath VEM/69 (+)
1116 3:58:42 SCHOLL Sebastien Strasbourg VEM/72 (+)
1117 3:58:44 BIGEY Laurent Belfort VEM/68 (+)
1118 3:58:45 GAUER Herve Rosheim SEM/85 (+)
1119 3:58:46 SIWANYCZ Morgan Leyviller SEM/81 (+)
1120 3:58:46 CHIRAT Anne Trisport SEF/73 (+)
1121 3:58:47 RIESE Alexandre Asc Ferco SEM/76 (+)
1122 3:58:48 GENTNER Laurent Quatz Trotters VEM/68 (+)
1123 3:58:50 MOUKAABARI Hassan As Lilly VEM/63 (+)
1124 3:58:54 WARTER Sebastien Hoerdt SEM/73 (+)
1125 3:58:57 STEIB Fabienne Socomec VEF/65 (+)
1126 3:59:01 LE TERRIER Valerie Seltz VEF/71 (+)
1127 3:59:02 STEINKE Helmut (GER) Nurnberg VEM/52 (+)
1128 3:59:05 SCHMITT Julien Hunawihr SEM/75 (+)
1129 3:59:08 CHEKKAT Abdelaziz Ce Roquette VEM/62 (+)
1130 3:59:11 COLLANGE Jean-sebastien Colmar SEM/76 (+)
1131 3:59:12 KAISER Pierre Strasbourg VEM/65 (+)
1132 3:59:14 CHIPEAUX Christophe Pass Running SEM/73 (+)
1133 3:59:17 SCHORR Jean claude Opticiens Maurice Freres VEM/59 (+)
1134 3:59:21 SIEFFERT Fabien Gambsheim VEM/67 (+)
1135 3:59:21 WACHBAR Denis Paul Hartmann VEM/69 (+)
1136 3:59:22 HARTIG Susanne (GER) Achern VEF/63 (+)
1137 3:59:24 ERHARDT Mathieu Duttlenheim VEM/71 (+)
1138 3:59:25 GODARD Guillaume Marolles En Brie VEM/71 (+)
1139 3:59:28 VOGLER Frederic Triathlon Hochfelden VEM/68 (+)
1140 3:59:29 WACHSMANN Rainer (GER) Marathon Steinfurt VEM/65 (+)
1141 3:59:30 STEINMETZ Jean-paul Mittelhausen VEM/49 (+)
1142 3:59:32 TROESTLER François Andlau VEM/61 (+)
1143 3:59:32 Elvira Martin Jean Claude (ESP) Santander VEM/52 (+)
1144 3:59:39 COUTAUD Yann Bolsenheim SEM/74 (+)
1145 3:59:43 LE ROUX Philippe Cs Ibm Strasbourg VEM/63 (+)
1146 3:59:44 SCHEID Gregory Cba SEM/75 (+)
1147 3:59:46 FRITSCH Martial Ce Siehr SEM/78 (+)
1148 3:59:50 ANDRES Claude L'officine Du Gueux SEM/74 (+)
1149 3:59:51 JERMANN Marc Wattwiller VEM/71 (+)
1150 3:59:54 BODO Henry Forbach VEM/70 (+)
1151 3:59:57 SCHEIB Cedric Soultz-sous-forets SEM/84 (+)
1152 3:59:58 MARTINEZ Amandine Strsabourg SEF/86 (+)
1153 3:59:59 PEYRE Benjamin Strasbourg SEM/82 (+)
1154 4:00:00 JARROIR Pascal Bar Le Duc VEM/55 (+)
1155 4:00:00 FOEGLE Catherine Meisenthal VEF/68 (+)
1156 4:00:02 LEFLO DE KERLEAU Christophe Strasbourg VEM/66 (+)
1157 4:00:02 SCHEIDECKER Dominique Belley Sport Pedestre VEM/55 (+)
1158 4:00:03 PICARD François Guebwiller VEM/68 (+)
1159 4:00:03 SIAT Frederic Strasbourg SEM/73 (+)
1160 4:00:03 COMTE Dominique Endurance 72 VEM/59 (+)
1161 4:00:04 FRANK Graziella Graziella Frank VEF/53 (+)
1162 4:00:04 ANWEILLER Lilian Gundershoffen SEM/89 (+)
1163 4:00:05 MESBAH Mehdi Strasbourg SEM/89 (+)
1164 4:00:06 MEHL Cedric Waldolwisheim SEM/79 (+)
1165 4:00:14 FRANCHET Yann Schiltigheim SEM/74 (+)
1166 4:00:14 BOVE Jean-claude Asptt VEM/52 (+)
1167 4:00:15 JULIEN SAINT AMAND Luc Strasbourg VEM/58 (+)
1168 4:00:20 MALATTIA Olivier Strasbourg SEM/77 (+)
1169 4:00:23 GALLET Pascaline Strasbourg SEF/76 (+)
1170 4:00:23 ROSSI Yvan Saint Max SEM/77 (+)
1171 4:00:25 ROTHE Patrick Racing Club Nantais * VEM/63 (+)
1172 4:00:25 HAHN Emmanuel Politec VEM/69 (+)
1173 4:00:26 LEICHTWEIS Horst Franck Un Rayon De Soleil SEM/82 (+)
1174 4:00:27 COUSIN Philippe Strasbourg VEM/57 (+)
1175 4:00:27 ANDLAUER Alexandre Franck, Un Rayon De Soleil SEM/84 (+)
1176 4:00:29 PROVOT Emmanuel Strasbourg VEM/66 (+)
1177 4:00:29 DRID Hakim Innenheim VEM/71 (+)
1178 4:00:29 EHRHARD Dominique Ce Stracel VEM/62 (+)
1179 4:00:30 SEGUIN Ludovic Dambenois VEM/67 (+)
1180 4:00:31 MAES Jean-François Sportavis SEM/73 (+)
1181 4:00:31 WEHRUNG Luc Strasbourg VEM/69 (+)
1182 4:00:32 ISAAC Stephane The Doudou Team VEM/72 (+)
1183 4:00:33 RUHL Manfred (GER) Felsberg VEM/53 (+)
1184 4:00:33 TROENDLE Stephane Weitbruch SEM/78 (+)
1185 4:00:34 KLEIN Françoise Jog'r Timing VEF/66 (+)
1186 4:00:35 FERRARI Sylvie As Uds VEF/64 (+)
1187 4:00:35 DURET David Nancy SEM/76 (+)
1188 4:00:37 FINCK Philippe Muntzenheim VEM/71 (+)
1189 4:00:38 HERT Marius Cc Epfig VEM/46 (+)
1190 4:00:40 DE VIVEIROS Nelson Durrenentzen VEM/69 (+)
1191 4:00:40 AUDIBERT Damien Schiltigheim SEM/77 (+)
1192 4:00:40 WITTMANN Regis Marmoutier SEM/79 (+)
1193 4:00:40 SCHMITT Florent Osram VEM/71 (+)
1194 4:00:41 SCHORIES Stephanie (GER) A.s.l. La Robertsau SEF/73 (+)
1195 4:00:42 SEEWALD Etienne A.s.l. La Robertsau VEM/57 (+)
1196 4:00:42 BECKER (GER) Schuttertal / Schwarzwald VEM/66 (+)
1197 4:00:50 KUNTZ Remy Amicale Sportive Credit Mutuel VEM/64 (+)
1198 4:00:56 SCHWALBACH Martial Petit Rederching SEM/82 (+)
1199 4:01:05 HOULLE Murielle Niedrebronn Les Bains VEF/68 (+)
1200 4:01:05 HOULLE Daniel Niedrebronn Les Bains VEM/65 (+)
1201 4:01:08 SAHLI Hala Team Alsace SEF/74 (+)
1202 4:01:08 ACKERMANN Claudine D'ranner VEF/66 (+)
1203 4:01:20 KLEINMANN Alexis Rt Schweighouse SEM/85 (+)
1204 4:01:24 GRAD Claude Illkirch VEM/68 (+)
1205 4:01:27 SCHILDKNECHT Jean-charles Asc Strasbourg SEM/83 (+)
1206 4:01:27 GEHIN Tristan Asptt Orleans SEM/82 (+)
1207 4:01:30 CHALON Laurent Sainte Croix Aux Mines VEM/68 (+)
1208 4:01:34 Martin Denis Haguenau V1M/68 (+)
1209 4:01:37 BALL Christophe Strasbourg VEM/56 (+)
1210 4:01:48 HAMARD Jerome Wolfisheim VEM/70 (+)
1211 4:01:51 FEGER Raymond R.a.ma.ja. VEM/54 (+)
1212 4:01:56 STUMBE Jean-François Strasbourg VEM/69 (+)
1213 4:01:56 GYSEN Patrice (BEL) Jalhay VEM/64 (+)
1214 4:02:00 KUGLER Christophe As Uds VEM/65 (+)
1215 4:02:01 GROSSE Marianne As Uds VEF/69 (+)
1216 4:02:02 GIRAUD Henri As Uds SEM/85 (+)
1217 4:02:02 WURTH Olivier Strasbourg SEM/74 (+)
1218 4:02:06 CHERCHAM Detlev Niederlauterbach VEM/64 (+)
1219 4:02:07 FABACHER Mathieu Nanterre SEM/81 (+)
1220 4:02:07 HAAS Joel Ce Siehr SEM/80 (+)
1221 4:02:19 STARCK Stephanie Mommenheim SEF/81 (+)
1222 4:02:22 WAEGELL Alban Strasbourg SEM/86 (+)
1223 4:02:27 NEGELE Olivier Amicale Sportive Credit Mutuel VEM/70 (+)
1224 4:02:28 CORDARY Adrien Naveco Betschdorf SEM/77 (+)
1225 4:02:29 ASHMORE Sophie Strasbourg SEF/73 (+)
1226 4:02:35 MATZINGER Claude A.s.l. La Robertsau VEF/52 (+)
1227 4:02:35 ROLLING Dominique Colmar VEM/72 (+)
1228 4:02:36 MATZINGER Michel A.s.l. La Robertsau VEM/49 (+)
1229 4:02:37 SCHINDLER Aurelie Asptt Mulhouse Triathlon SEF/89 (+)
1230 4:02:37 MARTIN Charles Metz Triathlon ESM/91 (+)
1231 4:02:37 MATTHIAS Catherine Dieuze VEF/58 (+)
1232 4:02:42 TOILLIER Mathieu Hartzviller SEM/84 (+)
1233 4:02:43 HITTINGER Michael Illkirch Graffenstaden SEM/76 (+)
1234 4:02:49 GILLIG Benedicte S/l Esr Colmar Ac VEF/58 (+)
1235 4:02:50 COMPAGNON Xavier Bischheim VEM/67 (+)
1236 4:02:50 BROWN Richard Holtzheim VEM/60 (+)
1237 4:02:51 ROGER Philippe Turckheim VEM/64 (+)
1238 4:02:52 SIRACUSA Salvatore Freyming-merlebach Ac VEM/49 (+)
1239 4:02:52 KOPF Bernard S/l Sg La Wantzenau VEM/58 (+)
1240 4:02:53 HERMINGHAUS Martin (GER) Karlsruhe VEM/72 (+)
1241 4:02:55 ROLLET Yves Orange Passion VEM/64 (+)
1242 4:02:58 PIEJKO Adam Sainte Suzanne VEM/66 (+)
1243 4:03:02 MOSSLER Laurent Wasselonne SEM/84 (+)
1244 4:03:04 FREIS Daniel Jac-st Nicolas V2M/57 (+)
1245 4:03:05 FROEHLICH Helene Jog'r Timing SEF/82 (+)
1246 4:03:11 OSTERTAG Sylvain Bischwiller SEM/86 (+)
1247 4:03:15 KERROUM Naguib Association Sportive D'hsbc Fr VEM/70 (+)
1248 4:03:20 SPITZ Emmanuel Nancy SEM/82 (+)
1249 4:03:23 ZIMBER Pascal Urmatt VEM/61 (+)
1250 4:03:26 STALLER Franck Kauffenheim VEM/70 (+)
1251 4:03:26 MEYER Katia Triathlon Hochfelden SEF/77 (+)
1252 4:03:27 DELARCHAND Thibault Strasbourg SEM/73 (+)
1253 4:03:30 MATTHIAS Richard Dieuze VEM/53 (+)
1254 4:03:30 FRACHE Georges Dieuze VEM/54 (+)
1255 4:03:37 SUSS Yolande S/l Us Thann Athletisme VEF/58 (+)
1256 4:03:37 VOGEL Bernard S/l Us Thann Athletisme VEM/55 (+)
1257 4:03:37 MANATSCHAL Gianreto Brumath VEM/65 (+)
1258 4:03:40 FOSSURIER Julien Strasbourg SEM/80 (+)
1259 4:03:43 SCHNEIDER Laurent Sew Usocome VEM/69 (+)
1260 4:03:50 ANCEL Gregory Saverne SEM/81 (+)
1261 4:03:51 ACKERMANN Pascal Saint-georges Reichshoffen VEM/67 (+)
1262 4:03:54 BRUCKER Christian Trumph Machines SEM/74 (+)
1263 4:03:56 ANCEL Bernard Orange Passion VEM/55 (+)
1264 4:04:02 POTIER Eric Suresnes VEM/71 (+)
1265 4:04:02 FRITSCH Sylvain Strasbourg V4M/00 (+)
1266 4:04:06 GRIFFIE Brigitte Tourcoing VEF/58 (+)
1267 4:04:09 KRAUTH Guy Uto5 Strasbourg VEM/49 (+)
1268 4:04:20 COCHOIS Nathalie Rosheim Running VEF/66 (+)
1269 4:04:20 RENAUDIN Pascal Combs La Ville VEM/69 (+)
1270 4:04:20 LE ROLLAND Yannick Olwisheim VEM/70 (+)
1271 4:04:22 FINCK Thierry Strasbourg VEM/52 (+)
1272 4:04:24 OTT Christophe Holtzheim VEM/66 (+)
1273 4:04:26 SCHNEIDER François Triathlon Club Deodatien VEM/67 (+)
1274 4:04:28 ROLLHAUS Patrick Fegerseim VEM/67 (+)
1275 4:04:30 WILLIG Laurent Altkirch VEM/71 (+)
1276 4:04:31 FERREIRA Eugenio Behr France Sas SEM/75 (+)
1277 4:04:32 NOTH Didier Dalhunden VEM/70 (+)
1278 4:04:32 OSTER Gwen Club Alpin Strasbourg SEM/76 (+)
1279 4:04:34 HERBAUX Jeremy Wissembourg SEM/73 (+)
1280 4:04:58 NEUROHR Pascal Saulx VEM/69 (+)
1281 4:05:00 HUTTAUX Didier Noveant-sur-moselle VEM/66 (+)
1282 4:05:00 SCHENCK Cyrille Les Furieux VEM/66 (+)
1283 4:05:01 SCHMITTER Jean-louis Soufflenheim VEM/64 (+)
1284 4:05:03 FERREIRA Victor Colmar VEM/64 (+)
1285 4:05:03 DUBERTRAND Eric Mittelwihr VEM/64 (+)
1286 4:05:06 MARMOL Philippe Asp Vandoeuvre VEM/61 (+)
1287 4:05:25 FUCHS Mathieu Vosges Du Nord VEM/66 (+)
1288 4:05:31 VOGEL Benedicte Strasbourg SEF/77 (+)
1289 4:05:32 KOCHER Christophe Fegersheim VEM/67 (+)
1290 4:05:39 BENGAMRA Ridha Pacha Team SEM/77 (+)
1291 4:05:45 HEIDMANN Michel Habitation Moderne VEM/60 (+)
1292 4:05:46 SUTTER Françoise Georgia Pacific VEF/57 (+)
1293 4:05:53 FRERING Materne As Uds VEF/67 (+)
1294 4:05:58 Thibert Christophe Club Olympique Chalonnais VEM/69 (+)
1295 4:06:04 WICQUART Pierre marie Floringhem VEM/67 (+)
1296 4:06:09 SINTHOFEN Jurgen (GER) Altendorf VEM/55 (+)
1297 4:06:14 HOFFMANN Steven Venissieux VEM/71 (+)
1298 4:06:14 SCHUSTER Herve Les Furieux SEM/79 (+)
1299 4:06:20 GARCIA Christian Reichstett VEM/71 (+)
1300 4:06:23 FASSEL Serge A.s.l. La Robertsau VEM/59 (+)
1301 4:06:23 MESSER Jean-marie Ibal VEM/60 (+)
1302 4:06:35 BATOT Joris Guebwiller SEM/78 (+)
1303 4:06:36 THOMASSIN Christophe Oberbronn VEM/66 (+)
1304 4:06:37 ABITBOL Marie As Uds SEF/78 (+)
1305 4:06:38 LIDIN Eric Koestlach SEM/73 (+)
1306 4:06:38 MOCKLY Gilles Iron Club Dannemarie Triathlon SEM/80 (+)
1307 4:06:41 COLAS Jean S/l Asptt Strasbourg VEM/46 (+)
1308 4:06:43 BOHNERT Patrick Erstein VEM/61 (+)
1309 4:06:46 AMANN Anne Lentilly VEF/71 (+)
1310 4:06:47 PUGLIERIN Stephane Pass Running VEM/69 (+)
1311 4:06:49 BAHSINE Nabil Traenheim SEM/75 (+)
1312 4:06:50 LAURENT Nicolas Strasbourg SEM/86 (+)
1313 4:06:52 CAGNIART Thomas Selestat SEM/86 (+)
1314 4:06:53 HIRTZ Bernard Niederbronn VEM/43 (+)
1315 4:07:01 BERTIN Nicolas Ce Millipore SEM/84 (+)
1316 4:07:06 BANNWARTH Celine A.s.l. La Robertsau SEF/86 (+)
1317 4:07:07 LEVAVASSEUR Yvon A.s.l. La Robertsau VEM/71 (+)
1318 4:07:12 PETER Jean-pierre Strasbourg VEM/60 (+)
1319 4:07:14 TROVATO Myriam Asra Ribeauville SEF/74 (+)
1320 4:07:17 FRISON Gilbert S/l Asptt Strasbourg VEM/59 (+)
1321 4:07:20 WIEST Christophe Bagneux SEM/73 (+)
1322 4:07:33 SCHULTZ Christophe Strasbourg SEM/87 (+)
1323 4:07:47 BELKACEM Linda S/l Us Pulversheim Athletisme SEF/73 (+)
1324 4:07:49 BRICCA Anne-sophie (BEL) Uccle VEF/70 (+)
1325 4:07:53 KUHN Christophe Sg Wantzenau Triathlon VEM/67 (+)
1326 4:07:54 HOLTZER Helene Sg Wantzenau Triathlon SEF/84 (+)
1327 4:07:54 RUEDA Benjamin Benjamin Rueda VEM/54 (+)
1328 4:07:55 KLEMENS Jorger (GER) Aucun VEM/60 (+)
1329 4:07:56 RINCKEL Bernard S.c.oberhaslach VEM/55 (+)
1330 4:08:07 POUGET Jeff Pass Running VEM/72 (+)
1331 4:08:16 SCHNEIDER Manfred (GER) Haselstaue Runners Tv Kippenhe VEM/60 (+)
1332 4:08:18 GEORGENTHUM Olivier Mjc Voegtlinshoffen VEM/67 (+)
1333 4:08:20 EHRMANTRAUT Diego Strasbourg SEM/84 (+)
1334 4:08:20 STEYER Michel Schweighouse Sur Moder VEM/66 (+)
1335 4:08:22 PIRES DE SA Victor Monsols SEM/80 (+)
1336 4:08:24 SANCHEZ Alexandra A.s.l. La Robertsau SEF/75 (+)
1337 4:08:25 BROCHARD Patrice Heiligenberg VEM/66 (+)
1338 4:08:29 VASSAL Claude Af Coureurs De Fond Alsace VEM/51 (+)
1339 4:08:35 BRENCKLE Raphael Kaidenbourg SEM/74 (+)
1340 4:08:37 KARTNER Francis Mutzig VEM/56 (+)
1341 4:08:37 PIERRON Herve Saint Georges Reichshoffen SEM/75 (+)
1342 4:08:39 ITELMACHER Henri Af Coureurs De Fond Alsace VEM/50 (+)
1343 4:08:41 PUISOYE Pascal Kilstett VEM/59 (+)
1344 4:08:42 MARQUART Regis Rame VEM/69 (+)
1345 4:08:45 TRAPP Jean philippe Schneckenbusch SEM/73 (+)
1346 4:08:52 RICHARD Jean-claude Gerardmer VEM/60 (+)
1347 4:08:54 SUZON Franck Cap Disnheim VEM/65 (+)
1348 4:08:55 EDIGHOFFER Roland Steinseltz VEM/60 (+)
1349 4:09:01 STAPFER Estelle Mulhouse SEF/75 (+)
1350 4:09:08 RUCK Sandra Boutzteam SEF/73 (+)
1351 4:09:08 FARNY Christophe Ce Roquette VEM/70 (+)
1352 4:09:20 SPERONI Raphael Strasbourg SEM/82 (+)
1353 4:09:21 RUNGASSAMY Gaetan A.s.l. La Robertsau VEM/60 (+)
1354 4:09:24 BRALLET Mathilde Evian Off Course SEF/84 (+)
1355 4:09:25 WALTER Arnaud Oberlauterbach SEM/89 (+)
1356 4:09:26 PELLETIER Nadine La Teste De Buch VEF/62 (+)
1357 4:09:31 GANTZER Julien Wingersheim SEM/89 (+)
1358 4:09:33 SCHAUB Olivier Rountzenheim VEM/72 (+)
1359 4:09:35 CHENOT Lydie Cap Disnheim VEF/61 (+)
1360 4:09:36 DULOISY Hubert Strasbourg VEM/60 (+)
1361 4:09:46 GUERNALEC Catherine Plm Conflans VEF/59 (+)
1362 4:09:54 JACQUOT Severine A.s.l. La Robertsau SEF/73 (+)
1363 4:09:54 DA SILVA Elisabeth A.s.l. La Robertsau SEF/74 (+)
1364 4:09:54 WIESER Christian Sp Neubois VEM/63 (+)
1365 4:09:59 MERCIER Martine Saint Ismier VEF/52 (+)
1366 4:10:13 BURGUN Thierry (GER) Asl Carsat SEM/80 (+)
1367 4:10:24 JUNG Michael Voegtlinshoffen SEM/73 (+)
1368 4:10:25 GILLIG Jean-luc Strasbourg VEM/66 (+)
1369 4:10:27 MEYER Patrice Wittenheim VEM/54 (+)
1370 4:10:38 DAVID William Strasbourg VEM/49 (+)
1371 4:10:40 SKORNIK Alexis A.s.l. La Robertsau SEM/79 (+)
1372 4:10:44 SCHUMPP Jean etienne Fegersheim VEM/58 (+)
1373 4:10:46 HAUG Andreas Colmar SEM/73 (+)
1374 4:10:49 RUCH Jerome Conseil General Du Bas-rhin VEM/71 (+)
1375 4:10:51 HEID Luc Hoenheim VEM/66 (+)
1376 4:10:54 GUERRIER Jean Ce Siehr SEM/79 (+)
1377 4:10:55 PERRAULT Serge Fegersheim VEM/70 (+)
1378 4:10:57 LUDIG Thomas Strasbourg VEM/69 (+)
1379 4:10:59 LINCH Paula (USA) Reston SEF/79 (+)
1380 4:11:06 SCHULER Raphael General Motors Strasbourg SEM/74 (+)
1381 4:11:09 KURTZ Jean-emmanuel Strasbourg VEM/67 (+)
1382 4:11:14 WAGENHEIM Stephane Mundolsheim SEM/74 (+)
1383 4:11:20 DUBOIN Christiane Baldenheim VEF/68 (+)
1384 4:11:20 EHRHARD Nadine Ac Centre Alsace VEF/66 (+)
1385 4:11:25 SPECHT Sylvie Amicale Sportive Credit Mutuel VEF/62 (+)
1386 4:11:28 COUCHOT Alain Mulhouse VEM/62 (+)
1387 4:11:31 MARTIN Michele Illkirch-graffenstaden VEF/66 (+)
1388 4:11:31 RAFFY Jean Athletic Brunoy Club VEM/40 (+)
1389 4:11:32 ROBERT Richard Ernolsheim Les Saverne VEM/71 (+)
1390 4:11:36 RUCHAT Jean-claude (SUI) Footing Vallee De Joux VEM/59 (+)
1391 4:11:43 GOBERT Eric Lampertheim VEM/67 (+)
1392 4:11:49 OULBANI Michel Buhl VEM/58 (+)
1393 4:11:49 OULBANI Marie-paule Buhl VEF/63 (+)
1394 4:11:59 VANDEKERCKHOVE Benedicte Asptt Strasbourg VEF/62 (+)
1395 4:12:00 WYMANN Olivier Zellenberg SEM/73 (+)
1396 4:12:07 NEU Germain Sg Laser VEM/60 (+)
1397 4:12:11 GENG Chris-michael Bellemagny VEM/72 (+)
1398 4:12:11 LESAGE Ludovic Arte VEM/71 (+)
1399 4:12:21 D'ALMEIDA Ghislain Toulouse SEM/83 (+)
1400 4:12:22 Klaus p. (GER) Vilsbiburg VEM/53 (+)
1401 4:12:27 REEB Nadine S/l Sg La Wantzenau VEF/65 (+)
1402 4:12:29 PESME Bernard Oxygene 68 VEM/51 (+)
1403 4:12:29 RICHTER Martial As Uds VEM/69 (+)
1404 4:12:31 REHM Philippe S/l Rohan Athletisme Saverne VEM/47 (+)
1405 4:12:32 GRUBER Didier Mittelschaeffolsheim VEM/60 (+)
1406 4:12:33 TACQUARD Regis Illfurth SEM/73 (+)
1407 4:12:40 MEYER Frederic Association Espoir Colmar / Ra SEM/77 (+)
1408 4:12:41 MORLET Alexandre Hoenheim SEM/76 (+)
1409 4:12:53 WALTER Laurent Burstner VEM/69 (+)
1410 4:12:54 ULRICH Martine Hoerdt VEF/56 (+)
1411 4:12:54 BOHL Marie-france S/l Sg La Wantzenau VEF/61 (+)
1412 4:12:56 HAENSLER Fabien Haguenau VEM/67 (+)
1413 4:12:58 DUFAYS Claude S/l Cercle Athle. Neocastrien V2F/54 (+)
1414 4:12:59 BUCA Simona Strasbourg SEF/77 (+)
1415 4:13:03 HEIM Jean-claude Pfettisheim VEM/63 (+)
1416 4:13:11 WOLFF Eric Benfeld VEM/65 (+)
1417 4:13:14 WILLIG Eddie Freyming-merlebach Ac VEM/61 (+)
1418 4:13:20 BELLER Diamante Ostwald VEF/46 (+)
1419 4:13:21 RENAUD Philippe Strasbourg VEM/72 (+)
1420 4:13:27 DIJOUX Joelle Em-btac SEF/78 (+)
1421 4:13:31 FROMEYER Eric Conseil General Du Bas-rhin VEM/72 (+)
1422 4:13:32 ALLHEILY Martial Albe VEM/67 (+)
1423 4:13:33 FABRIS Jean-philippe Asptt Mulhouse Triathlon SEM/78 (+)
1424 4:13:37 SCHULTZ Claire Cap Disnheim VEF/66 (+)
1425 4:13:43 LEBUS Pierre Breitenbach VEM/69 (+)
1426 4:13:48 FETRE Laurent La Broque SEM/77 (+)
1427 4:13:48 MATHIEU Jerome Osram SEM/80 (+)
1428 4:13:53 SALMON Mickael Af Coureurs De Fond Alsace VEM/71 (+)
1429 4:13:56 OSTER Jean-yves Sport Evasion Centre Alsace SEM/78 (+)
1430 4:14:08 VINCENT Alexandre A.s.l. La Robertsau SEM/80 (+)
1431 4:14:08 MILAMAND David St. Romain La Virvee SEM/81 (+)
1432 4:14:14 GERARD Jean-François Strasbourg ESM/91 (+)
1433 4:14:14 MUNSCH Daniel Geispolsheim SEM/77 (+)
1434 4:14:22 WERLE Astride Marienthal VEF/61 (+)
1435 4:14:22 HOUBRE Thierry Kilstett VEM/62 (+)
1436 4:14:22 LE HENO Yannick Sg Wantzenau Triathlon VEM/48 (+)
1437 4:14:24 LAMMEL Monique Ce Pole Emploi Alsace VEF/60 (+)
1438 4:14:25 BAUMLIN Yves Rc Saint Louis VEM/51 (+)
1439 4:14:26 CHIRILLO Frank Mittelschaeffolsheim SEM/75 (+)
1440 4:14:29 HIDALGO Alain Strasbourg VEM/39 (+)
1441 4:14:30 PERRIN Ella Asce Triathlon VEF/65 (+)
1442 4:14:31 HEITZ Herve Sport Evasion Centre Alsace VEM/55 (+)
1443 4:14:38 DZEDZEG Eric Boofzheim VEM/68 (+)
1444 4:14:43 HAAG Marie-france Ac Centre Alsace VEF/63 (+)
1445 4:14:45 GOMEZ MONTANES Juan (ESP) Eurocorps SEM/77 (+)
1446 4:14:46 JAEG Alain La Chouette Equipe VEM/68 (+)
1447 4:14:48 GASSMAN Gerard Sport Evasion Centre Alsace VEM/60 (+)
1448 4:14:48 PFIRSCH Mikael Gundershoffen SEM/81 (+)
1449 4:14:48 RAUSCH Serge As Uds VEM/65 (+)
1450 4:14:49 MAGNENET Sebastien Blodelsheim VEM/69 (+)
1451 4:14:53 LUDWIG Alain Sessenheim VEM/64 (+)
1452 4:14:54 POIRSON Patrick Faverney VEM/60 (+)
1453 4:14:58 HUCK Bernard Innenheim VEM/59 (+)
1454 4:15:00 BIANCHI Frederic Bar Le Duc VEM/68 (+)
1455 4:15:00 HUMBERT Nadine Bar Le Duc VEF/55 (+)
1456 4:15:01 GOLBAIN Frederic Ac Huningue VEM/52 (+)
1457 4:15:01 HUMLER Sophie Selestat VEF/68 (+)
1458 4:15:01 HEBERLE Colette Paul Hartmann VEF/69 (+)
1459 4:15:02 MAIER Nathalie Rumersheim Le Haut VEF/70 (+)
1460 4:15:02 PORHEL Luc Strasbourg SEM/75 (+)
1461 4:15:03 SCHON Joelle Betschdorf VEF/70 (+)
1462 4:15:06 WAMBACH François Schaeffler France VEM/52 (+)
1463 4:15:10 BLAES Matthieu Strasbourg SEM/74 (+)
1464 4:15:17 GROSSE Sebastien Rosheim VEM/72 (+)
1465 4:15:23 LECHNER Joel Asce67 VEM/62 (+)
1466 4:15:24 COULOT Christophe Strasbourg VEM/71 (+)
1467 4:15:25 Frederic Ases VEM/61 (+)
1468 4:15:57 GIRARD Magalie Tri Vosges Du Nord SEF/78 (+)
1469 4:16:03 QUERIN Marie france Forbach VEF/68 (+)
1470 4:16:05 RIEGEL Camille andre Eschau SEM/77 (+)
1471 4:16:12 SCHAEFFER Rene Danne Et Quatre Vent VEM/67 (+)
1472 4:16:23 OHREL Jean Osram VEM/55 (+)
1473 4:16:24 TREVOIZAN Eric Montbazon VEM/63 (+)
1474 4:16:31 BROCHON Cyril Merignac VEM/72 (+)
1475 4:16:31 TRIBY Fabien Strasbourg SEM/76 (+)
1476 4:16:32 DUPONT Carmela Brie Comte Robert V2F/58 (+)
1477 4:16:39 DUVILLARD Christian Dijon VEM/64 (+)
1478 4:16:40 THOMAS Thierry Bogeve VEM/63 (+)
1479 4:16:44 PASQUARELLI Daniel Burnhaupt Le Bas VEM/68 (+)
1480 4:16:44 SIEFFERT Pascal Gambsheim VEM/64 (+)
1481 4:16:49 SZYMKOWIAK Christophe Asptt Triathlon Mulhouse SEM/77 (+)
1482 4:16:50 SZYMKOWIAK Lydia Asptt Triathlon Mulhouse SEF/79 (+)
1483 4:16:56 BAECHER William Mulhouse ESM/91 (+)
1484 4:16:57 FILET Dominique Reiningue VEM/70 (+)
1485 4:17:10 BRAUN Olivier Strasbourg VEM/71 (+)
1486 4:17:14 DORN Claudia Biblisheim SEF/82 (+)
1487 4:17:16 SCHOTT Bertrand Fast SEM/75 (+)
1488 4:17:16 HEILI Franck Lingolsheim VEM/68 (+)
1489 4:17:24 HUFFSCHMIDT Christine Haguenau VEF/71 (+)
1490 4:17:26 LUQUET Nicolas Olivet VEM/68 (+)
1491 4:17:27 DEISS Remy Ac Anjoutey Bourg SEM/78 (+)
1492 4:17:37 TRITSCHBERGER Jean-michel De Dietrich Thermique SEM/76 (+)
1493 4:17:38 LAZARUS Frederic Otterswiller SEM/84 (+)
1494 4:17:38 MOREAU Laurent Eckbolsheim VEM/65 (+)
1495 4:17:39 LALLEMENT Cristina Nstt SEF/76 (+)
1496 4:17:42 RUHLIN Remy Riviere Les Fosses VEM/63 (+)
1497 4:17:43 BECAN Patrick Maidieres VEM/51 (+)
1498 4:17:43 BECAN Aline Pont-a-mousson SEF/77 (+)
1499 4:17:47 MUTSCHLER Alain Ce Siehr VEM/65 (+)
1500 4:17:52 LIES Denis Villey Le Sec VEM/70 (+)
1501 4:17:54 MUNCK Christophe Matzenheim SEM/73 (+)
1502 4:17:55 GEYER Thierry As Uds VEM/61 (+)
1503 4:17:57 TIGERSTEDT Liv Strasbourg SEF/74 (+)
1504 4:18:05 ALBENESIUS François La Saline VEM/55 (+)
1505 4:18:07 GRAFF Jonathan Bischheim SEM/85 (+)
1506 4:18:08 JANSON Benoit Le Boujon VEM/67 (+)
1507 4:18:08 BANIEL Laurent Breuschwickersheim SEM/78 (+)
1508 4:18:08 WINTER Lionel Amicale Sportive Credit Mutuel VEM/71 (+)
1509 4:18:14 RAVIART Romain Chalons En Champagne VEM/62 (+)
1510 4:18:15 GANGLOFF Jerome Ostwald SEM/86 (+)
1511 4:18:16 URBAN Corine As Ribeauville Athleroute VEF/65 (+)
1512 4:18:16 AUBINEAU Thierry Strasbourg SEM/75 (+)
1513 4:18:19 KUHN Lucette Team Sp 2000 VEF/55 (+)
1514 4:18:36 FINCK Sebastien Molsheim VEM/69 (+)
1515 4:18:38 HARNOIS Romain Lorient SEM/88 (+)
1516 4:18:46 ROEHRI Serge A.s.l. La Robertsau VEM/69 (+)
1517 4:18:49 FLANDRE Natacha (BEL) Jalhay SEF/79 (+)
1518 4:18:50 SCHNEIDER Gilles Oberhausbergen VEM/68 (+)
1519 4:19:00 MANCOUR Christophe Strasbourg VEM/70 (+)
1520 4:19:01 MARTIN Georges As La Claquette VEM/60 (+)
1521 4:19:05 REYNAERT François Strasbourg VEM/57 (+)
1522 4:19:20 MEYER Eric Cremant D'or VEM/72 (+)
1523 4:19:20 GIRAL Daniel Otterswiller VEM/54 (+)
1524 4:19:21 SGAMBATI Laura A.s.l. La Robertsau VEF/71 (+)
1525 4:19:22 WOLFF Stephane Drusenheim SEM/79 (+)
1526 4:19:33 HAAR Alfred Strasbourg V2M/61 (+)
1527 4:19:34 BARLAS Helene Af Coureurs De Fond Alsace VEF/64 (+)
1528 4:19:47 VITZIKAM-ARNOLDY Anne-laure Hoenheim SEF/84 (+)
1529 4:19:47 DELAPORTE Felix Strasbourg SEM/87 (+)
1530 4:19:50 SONNTAG Olivier Uttenheim SEM/73 (+)
1531 4:19:52 PRATZ Sebastien Strasbourg SEM/77 (+)
1532 4:19:55 ACKER Yves Lampertheim VEM/64 (+)
1533 4:20:03 JACQUOT Thierry Ingwiller SEM/73 (+)
1534 4:20:16 GRASS Christian Soultz Sous Forets VEM/70 (+)
1535 4:20:18 HOFFARTH Claude Lingolsheim VEM/47 (+)
1536 4:20:25 BURRER Karoline (GER) Lahr VEF/64 (+)
1537 4:20:26 CUDAJ Judith (GER) Lahr SEF/83 (+)
1538 4:20:29 BRAUN Sylvain Bischwiller SEM/78 (+)
1539 4:20:47 GENNERAT Frederic La Chapelle Saint Wc VEM/62 (+)
1540 4:20:50 GERHARDY Sylvie Af Coureurs De Fond Alsace VEF/70 (+)
1541 4:21:02 GANTNER Jerome Munchhouse SEM/75 (+)
1542 4:21:03 WEBER Pierre Pfastatt SEM/84 (+)
1543 4:21:05 MOOG Franck Paul Hartmann VEM/71 (+)
1544 4:21:05 PFLUMIO Mathilde Amicale Sportive Credit Mutuel VEF/57 (+)
1545 4:21:16 BAUMANN Eric Amicale Sportive Credit Mutuel VEM/63 (+)
1546 4:21:19 CORMENIER Laurent Hessenheim VEM/71 (+)
1547 4:21:19 JOANNES Alain Hindlingen VEM/70 (+)
1548 4:21:27 LEMAIRE Christophe Amicale Sportive Credit Mutuel VEM/67 (+)
1549 4:21:36 KIEBER Bruno As Mairie Cus VEM/63 (+)
1550 4:21:40 PHILIPPS Guillaume Ohlungen SEM/79 (+)
1551 4:21:41 SEYLER Christian A.s.l. La Robertsau VEM/56 (+)
1552 4:21:42 PAYET Phalsbourg SEM/82 (+)
1553 4:21:43 DELBET Thomas Strasbourg SEM/85 (+)
1554 4:21:46 BOBBE Christian Ases VEM/49 (+)
1555 4:21:50 SAUTREAU Martine Qdlg VEF/62 (+)
1556 4:21:53 ZIMMERMANN Eric Pass Running VEM/69 (+)
1557 4:21:54 CASCAIL Pierre-François S/l Ill Bruche A Lingolsheim VEM/57 (+)
1558 4:21:54 HEBTING Virginie Amicale Sportive Credit Mutuel VEF/69 (+)
1559 4:21:54 BOHNERT Sophie Erstein VEF/66 (+)
1560 4:22:05 BOSSERT Christophe Amicale Sportive Credit Mutuel VEM/67 (+)
1561 4:22:11 LEFrançois Yannick Barr VEM/69 (+)
1562 4:22:18 ARNOULD Stephane As Uds SEM/80 (+)
1563 4:22:19 STRACK Laurent Barr SEM/81 (+)
1564 4:22:21 NEYER Bernhard (GER) Emmendingen VEM/59 (+)
1565 4:22:23 FENDT Norbert (GER) Tiefenbach VEM/56 (+)
1566 4:22:25 MASCART Vincent Rainettes SEM/79 (+)
1567 4:22:29 CHAMPAGNOL Jerome Fegersheim SEM/83 (+)
1568 4:22:38 LEPLUMEY Geoffrey Strasbourg ESM/91 (+)
1569 4:22:53 BRONNER Benoit Herrlisheim SEM/80 (+)
1570 4:22:57 CHARDONNAL Michel Efs Reims A. * VEM/56 (+)
1571 4:22:57 CHARDONNAL-GILLERY Marianne Efs Reims A. * VEF/60 (+)
1572 4:23:04 KAISER Pascal Schaeffler France SEM/75 (+)
1573 4:23:05 MAETZ Nicolas Strasbourg VEM/66 (+)
1574 4:23:12 SHAW Cate Strasbourg VEF/71 (+)
1575 4:23:14 THOMASSIN Raphael Villey-saint-etienne SEM/80 (+)
1576 4:23:17 SIMON Marc Centre Socio Culturel Du Fosse VEM/64 (+)
1577 4:23:18 LEOST Sophie Laval SEF/78 (+)
1578 4:23:18 COCHET Helene Laval SEF/80 (+)
1579 4:23:23 BOUVIER MASSON Patricia Selestat Centre Als Triathlon VEF/63 (+)
1580 4:23:29 MEYER Frederic Rossfeld VEM/67 (+)
1581 4:23:33 VINCENT Agnes Lipsheim VEF/64 (+)
1582 4:23:36 MARCHAND Christophe Ohnenheim VEM/67 (+)
1583 4:23:42 DAUTOV Rustem (Grc) Thessaloniki SEM/87 (+)
1584 4:23:51 KELLER Daniel Baldenheim VEM/61 (+)
1585 4:23:55 KECA Jordane Team Slp57 SEF/79 (+)
1586 4:23:56 KOENIG Jennifer Porcelette SEF/78 (+)
1587 4:24:02 BARTHEL Stephane Naveco Betschdorf SEM/81 (+)
1588 4:24:02 PURVES Alexandre Niederhausbergen SEM/77 (+)
1589 4:24:03 RIEDINGER Marisa (GER) Eintracht Frankfurt SEF/79 (+)
1590 4:24:04 JUBIN Julien Strasbourg SEM/86 (+)
1591 4:24:16 GRUBER Laurent Sew Usocome VEM/67 (+)
1592 4:24:19 BAKULU Roger Amicale Sportive Credit Mutuel VEM/61 (+)
1593 4:24:23 SIEBERT Michael (GER) Dlv Rheinland VEM/45 (+)
1594 4:24:29 RAYMOND Serge Ce Roquette VEM/61 (+)
1595 4:24:30 BERNARD Patricia Strasbourg VEF/67 (+)
1596 4:24:31 DE TAPIA Claudia Eschau SEF/73 (+)
1597 4:24:32 CARRIOU Sabine Strasbourg SEF/78 (+)
1598 4:24:32 BEDELL Dominique Sapeurs-pompiers Sessenheim SEM/75 (+)
1599 4:24:33 DI BERNARDO Richard S/l Ill Bruche A Lingolsheim SEM/74 (+)
1600 4:24:33 MARTZ Hugues Martz VEM/68 (+)
1601 4:24:34 BROUCHET Thomas A.s.l. La Robertsau ESM/90 (+)
1602 4:24:37 FANTONI Lionel Amicale Sportive Credit Mutuel VEM/69 (+)
1603 4:24:43 PEZZOLO Samuel Strasbourg SEM/80 (+)
1604 4:24:55 BOCH Anne-rachel S/l Rohan Athletisme Saverne SEF/78 (+)
1605 4:24:56 SCHOTTERER Dominique Ce Amcor Selestat VEM/64 (+)
1606 4:25:04 WEITEL Gaby Asptt Strasbourg VEM/59 (+)
1607 4:25:05 GRANGER Andre Herbsheim VEM/48 (+)
1608 4:25:19 DISS Laurence Weyersheim SEF/79 (+)
1609 4:25:23 SULZER Thierry D'ranner Andoslheim VEM/57 (+)
1610 4:25:28 BOCQUI Sylvie Arte VEF/62 (+)
1611 4:25:50 BARTH Nathalie Saint Georges Reichshoffen VEF/68 (+)
1612 4:25:57 SCHMITT Pierre Csc Kronenbourg VEM/51 (+)
1613 4:26:10 REIMINGER Gerard Gimbrett VEM/60 (+)
1614 4:26:13 KOZLOWSKI Cedric Geudertheim SEM/78 (+)
1615 4:26:14 MINKUS Gunter (GER) Munich VEM/57 (+)
1616 4:26:22 VARONA DOMINGO Jesus Eurocorps SEM/77 (+)
1617 4:26:27 SCHAFFHAUSER Nicolas Ases SEM/79 (+)
1618 4:26:34 WEISS Noel Holtzheim VEM/54 (+)
1619 4:26:37 DANNER Alain Menchhoffen VEM/67 (+)
1620 4:26:42 BILDSTEIN Philippe Clestra Running SEM/80 (+)
1621 4:26:43 HALTER Pierre Kilstett VEM/58 (+)
1622 4:27:04 LENOIR Olivier Morangis SEM/79 (+)
1623 4:27:05 ESCHBACH Sylvie As Uds VEF/65 (+)
1624 4:27:05 TOUSSAINT Muriel As Uds VEF/67 (+)
1625 4:27:08 LE ROUX Anthony Vezelois SEM/78 (+)
1626 4:27:11 COLLETTE Samuel Woodrunners Schirrhein SEM/74 (+)
1627 4:27:11 LE BOULBAR Arnaud Apacase SEM/78 (+)
1628 4:27:19 RIVOAL Isabelle Rueil Malmaison VEF/68 (+)
1629 4:27:29 PERRY Aubri Conseil De L'europe VEM/66 (+)
1630 4:27:31 SERBONT Sebastien Douai SEM/78 (+)
1631 4:27:33 SINEUX Sylvain Thiais Ac VEM/68 (+)
1632 4:27:38 GEORGENTHUM Stephan Riquewihr VEM/70 (+)
1633 4:27:39 RIEHL GERLING Fabien Dauendorf VEM/68 (+)
1634 4:27:49 Da Silva Carlos Voisins Le Bretonneux SEM/75 (+)
1635 4:27:49 FISTAROLO Anthony Strasbourg SEM/80 (+)
1636 4:27:50 BOULIN Eric Strasbourg VEM/72 (+)
1637 4:27:51 BAUMGART Gilles Haguenau SEM/73 (+)
1638 4:27:55 SCHNEIDER Maurice Herbsheim VEM/62 (+)
1639 4:28:06 DUVILLARD Laurence Ac Talant VEF/66 (+)
1640 4:28:06 BELINGAR Jean-paul Marathon Du Vignoble D'alsace V2M/61 (+)
1641 4:28:07 DANTZER Gilbert Us Dassault Argenteuil V2M/54 (+)
1642 4:28:18 KELLER Josiane Sarrebourg VEF/61 (+)
1643 4:28:26 MUNZENHUTER Marie-jeanne S/l Fc Haguenau VEF/53 (+)
1644 4:28:28 MOULARD Michele Brumath VEF/63 (+)
1645 4:28:37 DOERFLINGER Jean michel Franck, Un Rayon De Soleil VEM/61 (+)
1646 4:28:40 ZACHARIAS Nadine Triathlon Club Saint Avold VEF/62 (+)
1647 4:28:42 LEHMANN Veronique Strasbourg VEF/63 (+)
1648 4:28:51 WALLIANG Vincent Wuenheim SEM/82 (+)
1649 4:28:52 HESTIN Christian Liepvre VEM/59 (+)
1650 4:28:52 METZGER Chantal Vieux-ferrette VEF/62 (+)
1651 4:28:54 KOEHL Michele Gougenheim VEF/71 (+)
1652 4:28:55 PARVY Daniel De Dietrich Thermique VEM/52 (+)
1653 4:28:56 TRICHET Fabien Pass Running VEM/69 (+)
1654 4:28:56 LADRAT Isabelle Zimmersheim VEF/72 (+)
1655 4:29:11 ROBERT Marie-anne Chavannes Sur L'etang VEF/72 (+)
1656 4:29:12 VANBERGUE Laurent Limesy VEM/70 (+)
1657 4:29:15 LEFEBVRE Stephane Brunstatt SEM/77 (+)
1658 4:29:20 SIMON Pierre Ases VEM/60 (+)
1659 4:29:24 WILLM Raphael Fegersheim SEM/76 (+)
1660 4:29:26 BERNARD Fabien Lille SEM/77 (+)
1661 4:29:46 KHELIFA Amar Conseil General Du Bas-rhin VEM/62 (+)
1662 4:29:48 CUADRADO MARTIN Monica Strasbourg SEF/76 (+)
1663 4:29:53 ISSLER Karine Ac Centre Alsace VEF/71 (+)
1664 4:30:00 GALOCHA Laurence As Lilly SEF/75 (+)
1665 4:30:01 VERCHIN Serge Saint Pierre Bois VEM/65 (+)
1666 4:30:01 METZGER Jacky Boersch VEM/66 (+)
1667 4:30:04 MAJEWSKI Stephanie S/l Rohan Athletisme Saverne VEF/71 (+)
1668 4:30:09 JAEGLE Valerie Asptt VEF/72 (+)
1669 4:30:09 SCHEID Cedric Saint-georges Reichshoffen SEM/77 (+)
1670 4:30:10 BREHAUT Didier S/l Asptt Strasbourg VEM/61 (+)
1671 4:30:12 BADER Paul Spiridon Club Alsace VEM/69 (+)
1672 4:30:15 GAULE Michael Ce Stracel SEM/76 (+)
1673 4:30:17 FURSTENBERGER Bertrand Holtzheim VEM/70 (+)
1674 4:30:23 EGAM Celine Saint Avold SEF/80 (+)
1675 4:30:23 SLUSAREK Cathy Boucheporn SEF/80 (+)
1676 4:30:27 PILLODS Xavier Conseil General Du Bas-rhin VEM/69 (+)
1677 4:30:28 KIEFFER Pascal Ste Foy Les Lyon VEM/59 (+)
1678 4:30:48 CHARMASSON Gayaz Amicale Sportive Credit Mutuel SEM/78 (+)
1679 4:30:51 BREEN Matthieu Arte SEM/85 (+)
1680 4:30:55 BAUER Theresa (GER) Frankfurt SEF/81 (+)
1681 4:31:04 BRACONNIER Pierre Valmont SEM/82 (+)
1682 4:31:07 DANGELSER Pierre-louis Ingwiller ESM/92 (+)
1683 4:31:08 DERIEN Anthony Rueil Malmaison SEM/80 (+)
1684 4:31:11 LOWEY Sharon Strasbourg SEF/75 (+)
1685 4:31:11 ZEDER Michel Mundolsheim VEM/59 (+)
1686 4:31:12 POLITI Jean-marc S/l Ill Bruche A Lingolsheim VEM/53 (+)
1687 4:31:16 BANZHAF Michaela (GER) Karlsruhe VEF/72 (+)
1688 4:31:17 HRAMAN Daniel E.s Hagondange VEM/62 (+)
1689 4:31:23 LOPEZ MORENTE Rafael Eurocorps VEM/66 (+)
1690 4:31:30 ELBEL Antoine Bern SEM/76 (+)
1691 4:31:31 BECKER Jeanluc Quatzenheim VEM/63 (+)
1692 4:31:31 KLEIN Helene Rosheim Running VEF/72 (+)
1693 4:31:32 MICHEL Eric Hoenheim VEM/58 (+)
1694 4:31:32 RAPINAT Charles Amicale Sportive Credit Mutuel VEM/52 (+)
1695 4:31:33 ULRICH Nicolas Amicale Sportive Credit Mutuel VEM/69 (+)
1696 4:31:33 SEUGE Adrien Strasbourg SEM/80 (+)
1697 4:31:33 DELPECH Nicolas S/l Asptt Strasbourg SEM/75 (+)
1698 4:31:33 URBAN Quentin Strasbourg VEM/52 (+)
1699 4:31:38 MULLER Tania Cts ESF/91 (+)
1700 4:31:39 MULLER Marion Cts ESF/91 (+)
1701 4:31:41 WURTZ Valerie Sarruning Club VEF/65 (+)
1702 4:31:46 LELONG Guy Hohfrankenheim VEM/67 (+)
1703 4:31:47 HUBE Claude Can Sarreguemines VEM/47 (+)
1704 4:31:50 BOUTELLAA Lucien Pass Running VEM/46 (+)
1705 4:31:51 RIETSCH MOUGEL Michele Hadol SEF/76 (+)
1706 4:32:00 LEROY Nicolas Ronchin SEM/85 (+)
1707 4:32:01 DECHERF Nicolas Saverne SEM/82 (+)
1708 4:32:02 BASTIAN Schuetz (GER) Linkenheim-hochstetten SEM/77 (+)
1709 4:32:08 HECHINGER Fabienne Damparis VEF/67 (+)
1710 4:32:11 DORNER-SCHOLCH Andrea (GER) Schonbrunn VEF/62 (+)
1711 4:32:12 FROMWEILER Dominique Ibal VEM/55 (+)
1712 4:32:22 SCHLACHTER Jean-christophe Roquette SEM/73 (+)
1713 4:32:23 PIGNAULT Philippe Csm VEM/69 (+)
1714 4:32:27 HIEGEL Remy Rohr VEM/52 (+)
1715 4:32:28 NEGGAR Tahar Wolfisheim SEM/73 (+)
1716 4:32:31 BOURGEOIS Denis Cuvier VEM/51 (+)
1717 4:32:33 GRESS Herve Ce Roquette VEM/67 (+)
1718 4:32:35 JOST Andre Galypotes VEM/62 (+)
1719 4:32:41 FREY Priscilla Af Coureurs De Fond Alsace SEF/82 (+)
1720 4:32:42 NOWICKI Celine Brumath SEF/81 (+)
1721 4:32:42 GROSSHENNY David Entzheim SEM/78 (+)
1722 4:32:47 DILLSENGER François Sport Evasion Centre Alsace VEM/56 (+)
1723 4:32:48 KIHLI Vincent Marlenheim VEM/72 (+)
1724 4:32:48 MUNIER Philippe Mandray VEM/63 (+)
1725 4:33:06 BRIET Rachel Oberschaeffolsheim VEF/69 (+)
1726 4:33:32 FIORINO Benjamin Joeuf ESM/92 (+)
1727 4:33:42 HAHN Roland Illkirch VEM/50 (+)
1728 4:33:42 CAVALIER Julien Selestat SEM/83 (+)
1729 4:33:44 LIBS Stephane Arte VEM/68 (+)
1730 4:33:52 BONNE Yves Le Tholy VEM/50 (+)
1731 4:34:04 HORRENBERGER Patrick Colmar VEM/69 (+)
1732 4:34:09 BAILLARD Isabelle Habsheim VEF/72 (+)
1733 4:34:13 SCHUSTER Beatrice Obermodern VEF/66 (+)
1734 4:34:26 STAERCK Richard No Macadam Stars VEM/70 (+)
1735 4:34:28 NICOLI Annie Pfettisheim VEF/42 (+)
1736 4:34:33 JOCHUM Emilie Athletic Vosges Du Nord SEF/86 (+)
1737 4:34:42 OTTO Jeremy Oberhausbergen SEM/87 (+)
1738 4:34:48 LESNE Olivier Strasbourg VEM/71 (+)
1739 4:34:50 BONNET Alain S/l Ill Bruche A Lingolsheim VEM/56 (+)
1740 4:34:50 PHILIPPS Louise Reichshoffen VEF/63 (+)
1741 4:34:51 HAMMOUDI Fouad Strasbourg SEM/82 (+)
1742 4:34:51 THILLY Jean-marie Louvres VEM/56 (+)
1743 4:34:53 WEBER Stephane Plobsheim VEM/69 (+)
1744 4:34:55 MORFAUX Eric Arte VEM/64 (+)
1745 4:34:59 COZZI Thomas Wittersdorf SEM/83 (+)
1746 4:35:05 DEPRET Nicolas Versailles SEM/84 (+)
1747 4:35:10 OBERT Guy Strasbourg VEM/52 (+)
1748 4:35:11 SALIOU Therese Youy-aux-arches VEF/49 (+)
1749 4:35:13 BOYER Bernard Nogent Sur Marne SEM/75 (+)
1750 4:35:16 PRIEBS Bernd (SUI) Grusch VEM/70 (+)
1751 4:35:23 LAUVAUX Dimitri Lipsheim VEM/72 (+)
1752 4:35:24 BENARD Jean-luc Duppigheim VEM/71 (+)
1753 4:35:24 SCHWALLER Gerard Geispolsheim VEM/62 (+)
1754 4:35:31 IFFRIG Jean-luc Cus VEM/56 (+)
1755 4:35:48 IPPOLITO Mario (ITA) Waldenbach SEM/81 (+)
1756 4:35:57 JACQUOTOT Patrick Bischoffsheim VEM/45 (+)
1757 4:36:01 PASCOLO Lucie Bouxwiller VEF/66 (+)
1758 4:36:05 BIXEL Eric Ce Pole Emploi Alsace VEM/66 (+)
1759 4:36:06 FABRE Corinne Pfastatt VEF/71 (+)
1760 4:36:06 GUTFREUND Stephan Ce Pole Emploi Alsace SEM/74 (+)
1761 4:36:13 WISS Gerard Amicale Sportive Credit Mutuel VEM/55 (+)
1762 4:36:15 BABILON Julien Bischheim SEM/82 (+)
1763 4:36:15 KIM Vincent Ergersheim VEM/70 (+)
1764 4:36:16 LAGARRIGUE Jean-claude Gymnase Jean Sturm VEM/72 (+)
1765 4:36:45 KERN Jean-noel Rosheim ESM/90 (+)
1766 4:36:47 BAUMGART Patrick Marienthal VEM/48 (+)
1767 4:36:48 QUINTILIANI Daniel Vc Eckwersheim VEM/44 (+)
1768 4:36:50 APPERT RAULLIN Eric Illkirch VEM/71 (+)
1769 4:36:54 BATEIRA Pascale Ac Centre Alsace VEF/67 (+)
1770 4:36:55 BANKHAUSER Isabelle Ingwiller VEF/61 (+)
1771 4:36:56 STEGMANN Christophe Oberschaeffolsheim SEM/77 (+)
1772 4:37:01 DE KEYSER Marie jeanne (BEL) Jc Aalter VEF/48 (+)
1773 4:37:02 PORRAS Pedro Nancy VEM/69 (+)
1774 4:37:08 SCHLAEFLIN Tristan Riedisheim CAM/95 (+)
1775 4:37:12 KAUTZMANN Eric Reichshoffen SEM/80 (+)
1776 4:37:15 ASKANDAR Jeremy magdi Ce Siehr SEM/84 (+)
1777 4:37:19 FAYOL Severine Deuvillers VEF/72 (+)
1778 4:37:25 MULLER Patrick Colmar Marathon Club VEM/63 (+)
1779 4:37:29 MIRANDA Julio Lauterbourg SEM/74 (+)
1780 4:37:29 PFLIEGER Hugues Strasbourg VEM/52 (+)
1781 4:37:58 MOUEZY Eric Strasbourg VEM/67 (+)
1782 4:38:00 JUCHS Jacques A.s.l. La Robertsau VEM/55 (+)
1783 4:38:06 KOEHREN Daniel Cts VEM/54 (+)
1784 4:38:07 STUBEL Gregory Kaltenhouse SEM/79 (+)
1785 4:38:07 RUFFINONI Eric Ibal VEM/60 (+)
1786 4:38:09 GUAY Alain Erstein VEM/62 (+)
1787 4:38:09 MUNSCH Claire Geispolsheim SEF/78 (+)
1788 4:38:18 SPECHT Frangois Amicale Sportive Credit Mutuel VEM/59 (+)
1789 4:38:21 THIRION Alain Brunstatt VEM/70 (+)
1790 4:38:23 AMANN Michael Schwenheim SEM/89 (+)
1791 4:38:26 GUERRE Thomas Thomas Guerre SEM/78 (+)
1792 4:38:27 SCHMIDT Barbara Mulhouse ESF/90 (+)
1793 4:38:43 TSEU Andrew Schiltigheim SEM/86 (+)
1794 4:38:46 SAMSEL Thibaut Plobsheim SEM/74 (+)
1795 4:38:46 MEZIERE Remi Wissembourg Cedex VEM/71 (+)
1796 4:38:50 DEISS François Strasbourg SEM/85 (+)
1797 4:38:59 GURY Patricia Igney VEF/64 (+)
1798 4:39:00 LAGRANGE Philippe Savigny Le Temple VEM/67 (+)
1799 4:39:12 BRET Hugues Hugues Bret SEM/85 (+)
1800 4:39:13 ROBERT Aude Paris SEF/79 (+)
1801 4:39:16 BARET Yvan Willgottheim VEM/69 (+)
1802 4:39:17 HASSLER Alexandre Strasbourg SEM/86 (+)
1803 4:39:26 ROY Katia Oberhoffen-sur-moder VEF/70 (+)
1804 4:39:32 MEYER Laurent As Ribeauville Athleroute VEM/57 (+)
1805 4:39:33 Fouillard Thierry Sports Reunis De Colmar VEM/71 (+)
1806 4:39:34 STEMMER Julie Haguenau SEF/87 (+)
1807 4:39:35 SCHERRER Jacques Huttendorf SEM/80 (+)
1808 4:39:52 WIPF Fernand Boofzheim VEM/41 (+)
1809 4:39:56 GOBBO Yves Athle Sante Nature 67 VEM/46 (+)
1810 4:40:10 SLOMIAN Mike Goxwiller VEM/61 (+)
1811 4:40:25 DUBAIL Annette Running Cice VEF/51 (+)
1812 4:40:28 ANCEL Philippe Ludres VEM/59 (+)
1813 4:40:30 TRAN Bruno Thiais Ac VEM/59 (+)
1814 4:40:30 BURTEAUX François Thiais VEM/64 (+)
1815 4:40:33 BIRKEL Didier Boersch VEM/66 (+)
1816 4:40:35 LAUTH Cathy Naveco SEF/85 (+)
1817 4:40:35 TAOUIL Larbi Strasbourg SEM/76 (+)
1818 4:40:42 FANTONI Sylvie Amicale Sportive Credit Mutuel VEF/68 (+)
1819 4:40:44 SCHICK DR. Gabriele (GER) Schwabach VEF/53 (+)
1820 4:40:55 GRUNENWALD Andre Ce Roquette VEM/57 (+)
1821 4:41:03 MENRATH Sylvie Strasbourg VEF/72 (+)
1822 4:41:06 HANSMANN Luc Strasbourg VEM/61 (+)
1823 4:41:09 PACE-SOLER Helene Paris SEF/75 (+)
1824 4:41:25 BARBORIN Jean-yves Menchhoffen VEM/70 (+)
1825 4:41:43 WAYDELICH Veronique Strasbourg VEF/68 (+)
1826 4:41:43 MINJEAN Pascal Strasbourg VEM/64 (+)
1827 4:41:45 BRONN Jacques Vosges-trotters-strasbourg VEM/64 (+)
1828 4:41:45 JOLY Helene Bischoffsheim SEF/84 (+)
1829 4:41:49 EGLIN Yannick S/l Rac Wissembourg SEM/77 (+)
1830 4:41:50 BALTZER Anne-sophie Colmar VEF/66 (+)
1831 4:41:50 BALTZER Christian Colmar VEM/63 (+)
1832 4:42:01 POINSIGNON Bruno As Uds VEM/56 (+)
1833 4:42:02 FORSTER Sophie Strasbourg SEF/88 (+)
1834 4:42:02 SCHMITT Cecile Strasbourg SEF/88 (+)
1835 4:42:04 MITTELSTADT Armin (GER) Landratsamt Ortenaukreis VEM/58 (+)
1836 4:42:24 FONTAINE Serge As Nandy Athletisme VEM/51 (+)
1837 4:42:31 PALERMITI Schiltigheim VEM/70 (+)
1838 4:42:32 LORTZ Alain louis Ases VEM/54 (+)
1839 4:42:48 MOIOLI Jean-marc Andolsheim VEM/63 (+)
1840 4:42:49 ROUSSEL Thierry Andosheim VEM/61 (+)
1841 4:42:56 TRABAND Michel Haguenau VEM/60 (+)
1842 4:43:00 MATT Alexander Baar SEM/76 (+)
1843 4:43:22 BIEHLER Loic Scherwiller ESM/91 (+)
1844 4:43:30 LENGENFELDER Manuel Mommenheim SEM/82 (+)
1845 4:43:35 GAVERIAUX Tristan Strasbourg VEM/63 (+)
1846 4:43:52 WOLFERSPERGER Paul S/l Rohan Athletisme Saverne SEM/81 (+)
1847 4:43:55 SINNIG Anne-marie Luneville VEF/66 (+)
1848 4:44:02 DIONET Laurent Soultzmatt VEM/70 (+)
1849 4:44:03 OCULY Yvan Www.olicoaching.com VEM/69 (+)
1850 4:44:06 FINCK Gregory Gertwiller VEM/72 (+)
1851 4:44:07 KOPP Michel Lipsheim VEM/66 (+)
1852 4:44:11 GABRIEL Frederic Ases VEM/66 (+)
1853 4:44:27 DONNOT Damien Schiltigheim SEM/80 (+)
1854 4:44:51 EYCHENNE Christian Em-btac VEM/66 (+)
1855 4:44:58 FEIST Stephane Oberlauterbach SEM/85 (+)
1856 4:45:02 LITAS Julien Strasbourg SEM/77 (+)
1857 4:45:08 SCHEYDER Stephanie Bischwiller SEF/75 (+)
1858 4:45:12 LAUER Joelle Hoenheim SEF/74 (+)
1859 4:45:16 OBRINGER Manuel Reichshoffen SEM/79 (+)
1860 4:45:19 JEAN BART Daniel Hoenheim VEM/64 (+)
1861 4:45:19 BACHMANN Christiane Sarruning Club VEF/53 (+)
1862 4:45:21 MARTIN Olivier Pont-a-mousson VEM/68 (+)
1863 4:45:35 DODU Brigitte Strasbourg VEF/53 (+)
1864 4:45:41 GENTNER Maurice Schirrhein VEM/64 (+)
1865 4:45:41 JEGOU Tugdual Haguenau SEM/85 (+)
1866 4:45:41 RECHER Thomas Strasbourg SEM/82 (+)
1867 4:45:41 THOMAS Didier Aspach Le Bas VEM/71 (+)
1868 4:45:45 PARAZZA Paul St Avold VEM/51 (+)
1869 4:45:47 NICOLETI Marcel Fegersheim VEM/60 (+)
1870 4:46:04 FUCHS Fabrice Schaeffersheim VEM/72 (+)
1871 4:46:07 BOULARD Jean Les Defoules Des 4 Saisons VEM/72 (+)
1872 4:46:13 DELANTE Didier Strasbourg VEM/66 (+)
1873 4:46:16 GRIECO Marie-luise (GER) Ac Saint-avold VEF/66 (+)
1874 4:46:32 LAGIER Marie-laure Strasbourg SEF/85 (+)
1875 4:46:33 POOK David Sundhoffen SEM/77 (+)
1876 4:46:35 KAEBELE Laurent Pulversheim VEM/71 (+)
1877 4:46:37 ADAMSON Brian Sg Wantzenau Triathlon VEM/68 (+)
1878 4:46:44 NGUYEN Bao Haguenau Cedex SEM/83 (+)
1879 4:46:47 BARTHEL Thomas Lampertheim SEM/78 (+)
1880 4:47:33 RAICHLE Franck-emmanuel Wittersheim VEM/68 (+)
1881 4:47:35 LUTZ Jean-paul Orange Passion VEM/57 (+)
1882 4:47:36 PETRI Denis Saverne VEM/59 (+)
1883 4:47:37 PETRI Benoit Saverne SEM/88 (+)
1884 4:47:39 LENOIR Jean-pascal Villey Le Sec VEM/59 (+)
1885 4:47:59 QUENTEL Simon St Gregoire SEM/84 (+)
1886 4:47:59 QUENTEL Claire St Gregoire VEF/60 (+)
1887 4:48:00 MARTZ Gaby Schaeffersheim VEF/63 (+)
1888 4:48:37 BURGMANN Daniel Amicale Sportive Credit Mutuel VEM/56 (+)
1889 4:48:38 BOUYLOUT Kamel Kingersheim VEM/68 (+)
1890 4:49:06 EBERLE Ralph (GER) Karlsruhe VEM/68 (+)
1891 4:49:10 HAUTOT Bertrand Chalon /saone VEM/68 (+)
1892 4:49:14 BRELLMANN Hubert Ce Siehr VEM/58 (+)
1893 4:49:15 ARGUDO BLUM Daniel As Uds SEM/84 (+)
1894 4:49:17 WITTENMEYER Eric Vendenheim VEM/63 (+)
1895 4:49:17 PRINA Christophe Federation Des Industries D'al VEM/71 (+)
1896 4:49:18 DOUHAN Ghoudan Offwiller SEM/82 (+)
1897 4:49:26 RAUTER Katja Team Alsace SEF/76 (+)
1898 4:49:27 LAYER Yvon Strasbourg VEM/46 (+)
1899 4:49:29 WITTERSHEIM Marc Otterswiller VEM/57 (+)
1900 4:49:32 FLORENCE Bernard As Lilly VEM/55 (+)
1901 4:49:36 PAQUET Anne-caroline Strasbourg VEF/64 (+)
1902 4:49:43 KLECZINSKI Patricia Baldenheim VEF/68 (+)
1903 4:50:52 PRIETO Sebastien Amicale Sportive Credit Mutuel VEM/71 (+)
1904 4:51:10 WENDERBECQ Pascal Riviere VEM/68 (+)
1905 4:51:25 LEBLANC Sandrine Bailleul Sire Berthoult VEF/68 (+)
1906 4:51:42 WENDENBAUM Catherine Hoenheim VEF/63 (+)
1907 4:51:43 WENDENBAUM Jean Hoenheim VEM/57 (+)
1908 4:51:56 BLESCH Pierre Mundolsheim VEM/66 (+)
1909 4:51:57 KORB Patrick (GER) Herbolzheim VEM/69 (+)
1910 4:51:59 STEINMETZ Marie paule Rt Schweighouse VEF/55 (+)
1911 4:52:00 BOTTE Jean-jacques As Munster Athletisme VEM/47 (+)
1912 4:52:03 Salvat Marie-Thérèse Cahors VEF/62 (+)
1913 4:52:05 ONYSHCHENKO Kostyantyn La Chouette Equipe SEM/89 (+)
1914 4:52:05 TOUATI Yacine La Chouette Equipe SEM/85 (+)
1915 4:52:08 HAGER Leon Acp Mathern VEM/42 (+)
1916 4:52:14 SAUNIER GRATECOS Severine Strasbourg SEF/75 (+)
1917 4:52:27 MEISTERMANN Nicolas Af Coureurs De Fond Alsace VEM/62 (+)
1918 4:52:34 SIEBERING Marie france Lemberg VEF/66 (+)
1919 4:52:47 HANNUSCH Thomas Pass Running VEM/63 (+)
1920 4:52:52 TILMANT Benoit (BEL) Ottignies VEM/62 (+)
1921 4:53:00 WERLING Ferdinand Olwisheim VEM/42 (+)
1922 4:53:02 FLON Alain Ases VEM/69 (+)
1923 4:53:03 MUTHS Martine Ases VEF/62 (+)
1924 4:53:05 ROMENS Alain Souffelweyersheim VEM/64 (+)
1925 4:53:13 SCHWARTZ Eric Seebach VEM/71 (+)
1926 4:53:39 AUTHIER Philippe Lipsheim VEM/63 (+)
1927 4:53:45 ZANCHETTA Mia Clamart SEF/77 (+)
1928 4:53:46 VOLKRINGER Patrick Rosheim VEM/67 (+)
1929 4:53:52 CHEVILLON Christian Talant VEM/61 (+)
1930 4:53:53 JUNG Emmanuel Strasbourg SEM/83 (+)
1931 4:54:02 BOOTZ Jean-marc Sand VEM/69 (+)
1932 4:54:08 DANO Iwan Strasbourg VEM/56 (+)
1933 4:54:11 SIRACUSA Lucie Freyming-merlebach Ac VEF/56 (+)
1934 4:54:28 FALLECKER Pierre Brunstatt VEM/55 (+)
1935 4:54:41 GARTISER LAMI Vanessa Saverne VEF/69 (+)
1936 4:55:09 HORTA EMIDIO BLUM Lenia (GER) Freiburg SEF/73 (+)
1937 4:55:23 CHABROWSKI Bernard A.s.l. La Robertsau VEM/49 (+)
1938 4:55:24 FIX Stephane Dossenheim - Kochersberg SEM/76 (+)
1939 4:55:38 ALEXANDRE Raymond As Uds VEM/53 (+)
1940 4:55:59 MESSER Marc Erstein VEM/62 (+)
1941 4:56:02 FOEGLE Bruno Meisenthal VEM/64 (+)
1942 4:56:11 ULRICH Christophe Kleinfrankenheim VEM/70 (+)
1943 4:56:15 PRIM Jean-luc Pompiers Kerbach VEM/69 (+)
1944 4:56:16 KOCH Brigitte Af Coureurs De Fond Alsace VEF/61 (+)
1945 4:56:16 THOMASSIN Yolande Marienthal VEF/60 (+)
1946 4:56:23 LEHMAN Fredy Orange Passion VEM/57 (+)
1947 4:56:43 FUCHS Didier Schiltigheim VEM/70 (+)
1948 4:56:52 HOLDERITH Marc Herrlisheim SEM/79 (+)
1949 4:57:07 LANDE Fabrice Benfeld VEM/70 (+)
1950 4:57:07 NOWICKI Marc Brumath VEM/69 (+)
1951 4:57:07 KOCHER Elodie Villepinte SEF/89 (+)
1952 4:57:07 KAISER-WETZEL Sandra Benfeld VEF/69 (+)
1953 4:57:09 MULLER Andre La Wantzenau SEM/82 (+)
1954 4:57:10 BURGER Olivier Beinheim SEM/73 (+)
1955 4:57:14 DELOCHE Damien Lyon/4eme Arrondissement VEM/68 (+)
1956 4:57:17 EHLES Christian Kilstett VEM/62 (+)
1957 4:57:19 HUDSON Tracey Strasbourg SEF/75 (+)
1958 4:57:23 PUCHOIS Romuald Ce Roquette SEM/77 (+)
1959 4:57:28 PRINCE Martine Vauthiermont VEF/63 (+)
1960 4:57:30 WERRN Michael Ostwald SEM/82 (+)
1961 4:57:33 LUDIG Anna Strasbourg VEF/70 (+)
1962 4:57:36 WICQUART Bruno Sounghin En Weppe VEM/64 (+)
1963 4:57:37 DECKERT Estelle Seltz VEF/70 (+)
1964 4:57:38 FAUTECK Harald (GER) Wuppertal VEM/67 (+)
1965 4:57:42 DELOCHE Pauline Schiltigheim SEF/88 (+)
1966 4:57:42 ERNST Denise Ce Pole Emploi Alsace VEF/60 (+)
1967 4:57:43 METZGER Mickael Grosbliederstroff SEM/81 (+)
1968 4:57:44 FOULON Marie noelle Ottmarsheim VEF/60 (+)
1969 4:57:44 CORDIER Lucile Jog'r Timing SEF/88 (+)
1970 4:57:55 OUDOT Johann Strasbourg SEM/78 (+)
1971 4:57:56 HAMM Stephane Strasbourg SEM/83 (+)
1972 4:58:01 GERARD Pierrot Eckbolsheim VEM/53 (+)
1973 4:58:09 MABILLE Daniel Lingolsheim VEM/61 (+)
1974 4:58:10 LAZZARI Jeremy Marlenheim SEM/89 (+)
1975 4:58:22 ZIMMER Philippe Strasbourg VEM/59 (+)
1976 4:58:39 HEINRICH Olivier Strasbourg VEM/71 (+)
1977 4:58:40 MARBACH Geoffrey Ottrott SEM/81 (+)
1978 4:58:43 GEWINNER William Lingolsheim SEM/79 (+)
1979 4:59:05 MAJERLE Vincent Strasbourg SEM/77 (+)
1980 4:59:36 SINNIG Fabrice Luneville VEM/63 (+)
1981 5:00:07 PEREZ Jean Strasbourg VEM/62 (+)
1982 5:00:19 LUDKE Ingo (GER) Freiburg SEM/76 (+)
1983 5:00:45 THOMAS Helene Bischoffsheim SEF/80 (+)
1984 5:00:46 BOULARD Virginie Ribeauville VEF/71 (+)
1985 5:00:59 MICHEL Christian Strasbourg VEM/65 (+)
1986 5:01:16 MEYER Heike (GER) Freiburg SEF/73 (+)
1987 5:01:17 LEBUS Anne Illkirch VEF/70 (+)
1988 5:01:27 LEMBRE Stephane Lampertheim VEM/70 (+)
1989 5:01:29 PIRON Pascal Saint-georges Reichshoffen VEM/72 (+)
1990 5:01:31 ANTHONI Jean-marc Burstner VEM/62 (+)
1991 5:01:44 NAVARRETE LOPEZ Andres Kilstett VEM/47 (+)
1992 5:01:45 HEU Philippe Phalsbourg SEM/75 (+)
1993 5:02:40 KREMPP Thierry Ases VEM/63 (+)
1994 5:02:54 CHEVILLON Nathalie Talant VEF/68 (+)
1995 5:03:21 ZIMMERMANN Joseph Cts VEM/65 (+)
1996 5:03:24 HEITZ Joseph Sc Alcatel-lucent VEM/49 (+)
1997 5:03:26 HAUT Jean-marie Metz VEM/47 (+)
1998 5:03:43 VU CONG Minh Fegersheim SEM/73 (+)
1999 5:03:51 BRONNER Michel As Ribeauville Athleroute VEM/53 (+)
2000 5:04:08 FREY Sabine Cap Liberte Dettwiller VEF/63 (+)
2001 5:04:09 GROSSHOLTZ Marc Ases VEM/62 (+)
2002 5:04:10 BARTH Philippe Saint-georges Reichshoffen VEM/64 (+)
2003 5:04:24 BONNEVILLE Gilles Strasbourg SEM/83 (+)
2004 5:04:28 DONARS Tatiana Pass Running VEF/67 (+)
2005 5:04:53 FURTMEIER Klaus (GER) Helgoland VEM/62 (+)
2006 5:05:08 MANTEAU Jerome Jarville SEM/73 (+)
2007 5:05:45 BERNARD Jean-François Creteil SEM/73 (+)
2008 5:05:58 AITBENHASSOU Kamel Capgemini VEM/72