Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Stavanger Marathon (Norvège)              Donnez votre avis sur l'édition 2018

Le 25/08/2018 - Edition 2018 - 200 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:34:28 Asgautsen Thomas (NOR) Stavanger Friidrettsklubb M20-39 (+)
2 2:39:00 Hagensen Klaus (DEN) Aarhus 1900 M20-39 (+)
3 2:39:15 Risa Jarle (NOR) Undheim Il M40-44 (+)
4 2:50:39 Ferkingstad Sjur (NOR) Stavanger Friidrettsklubb M20-39 (+)
5 2:55:23 Kalland-olsen Arne (NOR) M20-39 (+)
6 2:56:09 - Fartholder (NOR) M20-39 (+)
7 2:58:37 Ekman Mattias (SWE) M20-39 (+)
8 2:58:39 Holvik Simen (NOR) Gti Friidrettsklubb M40-44 (+)
9 3:02:16 Tjelta Frode (NOR) Sandnes Il M40-44 (+)
10 3:05:34 Rosvik Lasse (NOR) Sinnatrimmen M40-44 (+)
11 3:06:39 Dornak Marian (SVK) Retro Running Team M40-44 (+)
12 3:07:42 Vassbo Knut (NOR) Bjerkreim Il M45-49 (+)
13 3:07:51 Chittka Jorg (GER) M50-54 (+)
14 3:08:38 Julie Benedicte Bakkom Aspesletten (NOR) Stavanger Friidrettsklubb F20-39 (+)
15 3:08:55 Kostyuk Dmitry (FRA) M20-39 (+)
16 3:09:15 Gilje Morten (NOR) Fsi M20-39 (+)
17 3:12:53 Thomas Nordbo Berg (NOR) M20-39 (+)
18 3:12:58 Lamotte Jean-baptiste (FRA) M40-44 (+)
19 3:14:12 Svein Inge Jonassen (NOR) Flekkefjord Skilag M45-49 (+)
20 3:15:50 Mcdonald Lachlan (AUS) Roxar M20-39 (+)
21 3:16:38 Bjorn Ovrebo Vidvei (NOR) Hitec Products M20-39 (+)
22 3:17:07 Heradstveit Bjorn (NOR) Bfg Bergen Lopeklubb M45-49 (+)
23 3:18:08 Morten Svela Sand (NOR) Spiridon Langloperlag M20-39 (+)
24 3:18:34 Falkeid Lawrence (NOR) Stavanger Friidrettsklubb M40-44 (+)
25 3:18:40 Sloots Petra (NED) Av Spark (ned) F45-49 (+)
26 3:19:32 Vaughan Mary (USA) Oiselle F20-39 (+)
27 3:19:38 Akritidis Argyrios (GRE) M40-44 (+)
28 3:20:15 Odland Oddveig (NOR) Varhaug Il F20-39 (+)
29 3:20:18 Bryne Bjorn (NOR) Kverneland Group As M50-54 (+)
30 3:21:07 Feet Ronny (NOR) Bjonndal Sporting Team M40-44 (+)
31 3:21:20 Olav Magne Egebakken (NOR) M45-49 (+)
32 3:21:41 Squarcina Michael (ITA) M20-39 (+)
33 3:21:51 Heidi Egeberg Johansen (DEN) Team Egeberg F45-49 (+)
34 3:22:24 Gudmestad Gustav (NOR) Undheim Il M50-54 (+)
35 3:22:51 Hannah Kate Hoddy (NOR) F40-44 (+)
36 3:23:15 Handeland Roger (NOR) M50-54 (+)
37 3:23:36 Klungtveit Cecilie (NOR) Sandnes Il F20-39 (+)
38 3:23:44 Farningham Kyle (GBR) Hana Il M20-39 (+)
39 3:24:54 Broberg Lene (DEN) Sal Tryk - Danmark F20-39 (+)
40 3:25:11 Odland Simon (NOR) Bryne Triatlonklubb M20-39 (+)
41 3:25:34 Kjell Gunnar Gjerdal (NOR) Mandal Og Halse Il-friidrett M40-44 (+)
42 3:26:39 Haga Per-erik (NOR) Gti Friidrettsklubb M40-44 (+)
43 3:27:20 Manuel Robaina Mederos (ESP) M40-44 (+)
44 3:27:29 Olsen Marta (NOR) Olsenband1 F20-39 (+)
45 3:27:56 Jonas Fiskum Pedersen (NOR) Statens Vegvesen M20-39 (+)
46 3:28:02 Vikerhaug Morten (NOR) M20-39 (+)
47 3:28:10 Franchi Lorenzo (ITA) M40-44 (+)
48 3:28:24 Chojnacki Piotr (POL) Ask Friidrett M45-49 (+)
49 3:28:30 Hansen Hallgeir (NOR) Bryne Friidrettsklubb M60-64 (+)
50 3:28:31 - Fartholder (NOR) M20-39 (+)
51 3:29:20 Osland Rune (NOR) Bjerkreim Il M45-49 (+)
52 3:29:26 Mette Louise Saxo (DEN) F40-44 (+)
53 3:29:31 Vaage Gunnar (NOR) Trio Il M60-64 (+)
54 3:29:47 Terje Rossland Nes (NOR) Trio Il M45-49 (+)
55 3:30:54 Haland Johanna (NOR) Bryne Triatlonklubb F40-44 (+)
56 3:31:56 Fanebust Thomas (NOR) Team Fanebust M20-39 (+)
57 3:32:58 Orlowski Jacek (POL) Puszczyk Bukowy M40-44 (+)
58 3:34:23 Mauland Sara (NOR) Universitetet I Stavanger Bil F40-44 (+)
59 3:35:50 Ahmadbehbahani Houman (IRI) M20-39 (+)
60 3:36:12 Austrheim Kjetil (NOR) M45-49 (+)
61 3:37:18 Loining Bjorn (NOR) Flekkefjord/conocophillips M50-54 (+)
62 3:38:47 Haland Morten (NOR) M50-54 (+)
63 3:39:20 Keijzers Jos (NED) M45-49 (+)
64 3:41:00 Jerstad Ketil (NOR) Kristiansand Triathlon M20-39 (+)
65 3:41:06 Eiersted Rico (DEN) Coast2coast Danmark M45-49 (+)
66 3:43:18 Inge Morten Braut (NOR) Bryne Karateklubb M40-44 (+)
67 3:43:50 Norberg Lena (NOR) F45-49 (+)
68 3:43:57 Norheim Beate (NOR) F45-49 (+)
69 3:44:09 Veslemoy Hagalid Haug (NOR) F20-39 (+)
70 3:44:18 Steinsland Noralf (NOR) M45-49 (+)
71 3:45:20 Detvaj Martin (SVK) Nove Zamky M40-44 (+)
72 3:46:59 Seim Tom (NOR) M60-64 (+)
73 3:47:14 Hoiland Fredrik (NOR) M20-39 (+)
74 3:47:33 Alv Sigve Teigen (NOR) Gti Friidrettsklubb M55-59 (+)
75 3:47:47 Jorn Strom Hagen (NOR) Austratt Il M20-39 (+)
76 3:47:50 Jarusek Ondrej (AUS) Ikm M20-39 (+)
77 3:49:52 Bjelland Fredrik (NOR) M40-44 (+)
78 3:50:50 John Sigurd Tolo (NOR) Laerdal Medical M40-44 (+)
79 3:51:41 Borsick Kelly (NOR) Ranheim Il F40-44 (+)
80 3:51:55 Folkman Sofie (NOR) F20-39 (+)
81 3:51:56 Bovre Knut (NOR) Romerike Ultraloperklubb M55-59 (+)
82 3:52:18 Hofseth Svein (NOR) Vll M20-39 (+)
83 3:52:31 Osthus Nicolai (NOR) M65-69 (+)
84 3:53:09 Rodhain Jeremie (FRA) M20-39 (+)
85 3:53:15 Holme Petter (NOR) M45-49 (+)
86 3:53:18 Odegard Gjermund (NOR) M50-54 (+)
87 3:53:20 Suchacek Alexander (SVK) M20-39 (+)
88 3:53:27 Galetto Raquel (MEX) Romerike Ultraloperklubb F45-49 (+)
89 3:54:48 Bryne Kristin (NOR) Aktiv Eiendomsmegling Carl Berner F20-39 (+)
90 3:54:54 Aas Sigmund (NOR) Aga Susort Bil M40-44 (+)
91 3:55:13 Betsaker Harald (NOR) M45-49 (+)
92 3:55:52 Carlsson Christer (NOR) M50-54 (+)
93 3:56:57 Krakk Ottar (NOR) Skjoldar Il M50-54 (+)
94 3:57:00 Lyrek Trine (NOR) Trasti & Trine F45-49 (+)
95 3:57:00 Bredolt Pernilla (SWE) Vasastan Bk F20-39 (+)
96 3:57:09 Cottard Emmanuel (FRA) Les 50 Rugissants M50-54 (+)
97 3:58:04 Hildebrand Fredrik (NOR) Team Jm Norge M50-54 (+)
98 3:58:05 Tveit Eirik (NOR) Octae M40-44 (+)
99 3:58:22 Bear Nick (GBR) M50-54 (+)
100 3:58:24 Gro Anita Aartun Imsland (NOR) Team Imsland F40-44 (+)
101 3:58:55 Andresen Tommy (NOR) Team Sportsmanden M45-49 (+)
102 3:58:57 Meisland Oddvar (NOR) Stavanger Friidrettsklubb M50-54 (+)
103 3:58:59 Hanne Holmen Brattetveit (NOR) F20-39 (+)
104 3:59:06 - Fartholder (NOR) M20-39 (+)
105 4:00:26 Liebich Harald (NOR) Gti Friidrettsklubb M65-69 (+)
106 4:00:38 Kvinnesland Victoria (NOR) F20-39 (+)
107 4:01:09 Johns Justin (NED) M20-39 (+)
108 4:02:48 Abercrombie Marit (NOR) Ap4r F20-39 (+)
109 4:05:00 Fjordheim Kjellaug (NOR) Kristiansand Lopeklubb F60-64 (+)
110 4:07:16 Dumbek Filiz (TUR) F20-39 (+)
111 4:08:56 Aarmo Erik (NOR) Lopegruppa Lop M20-39 (+)
112 4:09:44 Nils Helge Amdal (NOR) ?lgard Orientering M45-49 (+)
113 4:09:54 Lars Sigve Berge (NOR) Asker Sk Friidrett M45-49 (+)
114 4:10:45 Figueiredo Maria (POR) F40-44 (+)
115 4:11:04 Lithun Lise (NOR) Gjesdal Il F55-59 (+)
116 4:12:25 Garstad Gunnar (NOR) Maen Te Hanne M45-49 (+)
117 4:12:59 Egge Morten (NOR) M20-39 (+)
118 4:13:06 Smitas Edmundas (LTU) M45-49 (+)
119 4:13:49 Zebala Krzysztof (POL) Engineering & Welding K.zebala M45-49 (+)
120 4:14:05 Moskvil Ragnar (NOR) Hammer Og Spikergutta M20-39 (+)
121 4:14:12 Nesbo Inge (NOR) Friskis&svettis (+)
122 4:15:19 Aga Roald (NOR) Stavanger Friidrettsklubb M20-39 (+)
123 4:15:51 Terje Ivar Anda (NOR) M45-49 (+)
124 4:16:13 Sellevoll Roger (NOR) M45-49 (+)
125 4:17:22 Filipe Jorge (POR) M50-54 (+)
126 4:17:52 Ash William (GBR) Norwegian Bone Marrow Donor Registry M20-39 (+)
127 4:18:00 Eirik Elnan Garnvik (NOR) Follafoss Il M20-39 (+)
128 4:18:07 Ostevik Torstein (NOR) Klepp Il M65-69 (+)
129 4:18:11 Charles Steven (GBR) M45-49 (+)
130 4:18:11 Bjorg Sivertsen Lauvsnes (NOR) F45-49 (+)
131 4:18:23 Hrynkiewicz Przemyslaw (POL) M20-39 (+)
132 4:19:37 Hegelstad Bjorn (NOR) M50-54 (+)
133 4:21:00 Fernandez Carlos (NOR) M20-39 (+)
134 4:22:49 Prabhakaran Shreemen (AUS) M20-39 (+)
135 4:23:37 Hogner Kristin (GER) F20-39 (+)
136 4:23:55 Sel Harald (NOR) Bryne Friidrettsklubb (+)
137 4:24:03 Sofie Kirial Mork (DEN) F20-39 (+)
138 4:25:21 Scharnigg Renee (FRA) F20-39 (+)
139 4:25:26 Egeland Kjellaug (NOR) Kverneland Group F60-64 (+)
140 4:27:03 Kirsti Elin Eltervag Andersen (NOR) Laubejentan F50-54 (+)
141 4:27:03 Tveit Marta (NOR) Laubejentan F50-54 (+)
142 4:27:05 Thorstvedt Torstein (NOR) M40-44 (+)
143 4:27:38 Ruben Hofsli Eikeland (NOR) Bryne Friidrettsklubb M20-39 (+)
144 4:28:49 Kallevik Jahn (NOR) #teamimsdal M20-39 (+)
145 4:29:21 Martinez Sergio (VEN) 4 Elementos M55-59 (+)
146 4:29:27 Pedersen Anders (NOR) M40-44 (+)
147 4:30:27 Jonsson Bo (DEN) Novo Gruppens Lobeklub M55-59 (+)
148 4:30:59 - Fartholder (NOR) M20-39 (+)
149 4:31:04 Stale Thomas Gislason (NOR) M20-39 (+)
150 4:31:25 Wickstrom Kirill (NOR) M20-39 (+)
151 4:32:10 Brzyski Grzegorz (POL) M20-39 (+)
152 4:32:14 Hakvoort Laura (GER) F20-39 (+)
153 4:32:14 Brandt Alica (GER) F20-39 (+)
154 4:32:54 Bruchhardt Sven (GER) M40-44 (+)
155 4:33:22 Kvilhaugsvik Sissel (NOR) Sandnes Il F50-54 (+)
156 4:36:12 Olsbo Eric (NOR) M50-54 (+)
157 4:36:17 Mork Niels (DEN) M70-74 (+)
158 4:37:52 Svanhild Hjorteland Gbada (NOR) F50-54 (+)
159 4:38:19 Justyna Bogacz -chojnacka (POL) F40-44 (+)
160 4:39:53 Wright George (USA) M45-49 (+)
161 4:39:54 Katla Ingrid (NOR) Sveio Il F40-44 (+)
162 4:39:54 Katla Nils (NOR) Sveio Il M50-54 (+)
163 4:43:06 Arne Olav Lovik (NOR) Achilles International Of Norway M65-69 (+)
164 4:44:34 Laurendz Joacim (NOR) M20-39 (+)
165 4:46:36 Knut Arne Sel (NOR) Bryne Friidrettsklubb M20-39 (+)
166 4:47:19 Kal Kenny (ANG) M20-39 (+)
167 4:49:51 Sheppard Roy (GRE) Christiansands Bryggeri Bil M60-64 (+)
168 4:51:47 Eli Haker Erfjord (NOR) F45-49 (+)
169 4:52:02 Askeland Anders (NOR) M45-49 (+)
170 4:53:33 John Nikolaus Nessa (NOR) Gti Friidrettsklubb M65-69 (+)
171 4:53:58 Chibssa Elsa (NOR) F20-39 (+)
172 4:54:47 Ottersten Gunilla (SWE) Eds Sk F40-44 (+)
173 4:54:47 Belfrage Anna (SWE) F20-39 (+)
174 4:57:46 Arne Tveit Katla (NOR) Sveio Il M45-49 (+)
175 4:58:28 Tan Emma (GBR) F20-39 (+)
176 4:58:40 Jone Kvia Hansen (NOR) Statoil Bil M45-49 (+)
177 4:59:21 Jakobsen Per-arne (NOR) M40-44 (+)
178 4:59:41 Jon Eirik Finbak (NOR) M20-39 (+)
179 5:05:39 Kjos-wenjum Bente (NOR) Team Imsland F50-54 (+)
180 5:10:13 Kirial Katrine (DEN) F40-44 (+)
181 5:13:13 Slomek Martin (CZE) Bonbon Praha M65-69 (+)
182 5:17:02 Gislason Glenn (NOR) Ride My Pony Sk M20-39 (+)
183 5:17:35 Yu Been-jyh (TPE) M60-64 (+)
184 5:17:58 Trajbar Sinisa (CRO) M45-49 (+)
185 5:18:14 Aamodt Oddbjorn (NOR) Bryne Triatlonklubb M55-59 (+)
186 5:19:57 Morten Andre Vaage (NOR) Team Storkson/vaage M20-39 (+)
187 5:19:58 Maria Almberg Storkson (NOR) Haugesund Triathlonklubb F20-39 (+)
188 5:20:39 Kuehn Whynde (USA) F40-44 (+)
189 5:23:21 Tran Daniel (NOR) M20-39 (+)
190 5:31:56 Radic Predrag (CRO) M55-59 (+)
191 5:33:26 Maria G. B. T. Tjelle (NOR) Team Tjelle F40-44 (+)
192 5:33:33 Skaer Emily (GER) F20-39 (+)
193 5:33:51 Tuazon Brady (USA) M20-39 (+)
194 5:38:23 Daaland Erik (USA) Ff69 M20-39 (+)
195 5:40:44 Dikon Josip (CRO) M60-64 (+)
196 5:42:21 Alf Inge Jatten (NOR) M55-59 (+)
197 5:50:36 Hua Chen Yang (TPE) Ntust Tiger M55-59 (+)
198 5:54:35 Larikka Patrick (NOR) Ff 69ers M20-39 (+)
199 5:57:12 Sopuch Jaroslav (SVK) Narodny Maraton Bratislava-bratislava-devin-bratis M70-74 (+)
200 6:00:46 Andersen Kim (NOR) M20-39 (+)