Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Stavanger Marathon (Norvège)              Donnez votre avis sur l'édition 2017

Le 26/08/2017 - Edition 2017 - 167 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:37:04 Aano Erlend (NOR) M20-39 (+)
2 2:43:49 Asgautsen Thomas (NOR) Stavanger Sportscafe M20-39 (+)
3 2:46:08 Dalsrud Tom Ole (NOR) Octae M40-44 (+)
4 2:52:00 Gronsund Jorgen (NOR) Hetland Sport/aero Norway M20-39 (+)
5 2:53:28 Ferkingstad Sjur (NOR) M20-39 (+)
6 2:55:09 Aarland Nikolas Jon (NOR) Ol Og Kondis M20-39 (+)
7 2:56:57 Dommersnes Espen (NOR) M20-39 (+)
8 2:58:54 Refsland Ivar (NOR) Heskestad Il M20-39 (+)
9 2:59:28 Ali Ihsan Ozek (TUR) Ankara Kosuyor M20-39 (+)
10 3:00:57 Askeland Fredrik (NOR) M20-39 (+)
11 3:04:19 Vassbo Knut (NOR) M40-44 (+)
12 3:04:52 Rosvik Lasse (NOR) Sinnatrimmen M20-39 (+)
13 3:07:31 Klungtveit Cecilie (NOR) Sandnes Idrettslag F20-39 (+)
14 3:08:07 Per Morten Kyvik (NOR) Engie M40-44 (+)
15 3:09:08 Heradstveit Bjorn (NOR) M45-49 (+)
16 3:12:04 Vareberg Andre (NOR) Varebrygg M40-44 (+)
17 3:13:12 Falkeid Lawrence (NOR) Falkeid Shipping As M20-39 (+)
18 3:13:49 Jan Erik Blom (NOR) M20-39 (+)
19 3:14:20 Egil Elling Ellingsen (NOR) M20-39 (+)
20 3:19:06 Eidsheim Bjornar (NOR) M45-49 (+)
21 3:23:16 Necati Can Ugur (TUR) Ankara Kosuyor M20-39 (+)
22 3:23:47 Nygard Frode (NOR) M20-39 (+)
23 3:23:51 Oppermann Richard (SUI) M20-39 (+)
24 3:26:22 Havar Eiane Skretting (NOR) Statoil Bil M20-39 (+)
25 3:26:25 Hansen Joakim (NOR) Uis Bil M20-39 (+)
26 3:27:27 Tveitevoll Asmund (NOR) Aktiv Treningssenter M20-39 (+)
27 3:28:12 Per Erik Haga (NOR) Ps-selskapsutleie As M40-44 (+)
28 3:28:45 Wold Anders (NOR) M20-39 (+)
29 3:29:06 Olseth Oyvind (NOR) Mudjegerforeningen M20-39 (+)
30 3:29:10 Pocan Serhan (TUR) M45-49 (+)
31 3:29:21 Odland Oddveig (NOR) F20-39 (+)
32 3:29:24 Verbliugevicius Laimis (LTU) Spirit Frittid M20-39 (+)
33 3:29:39 Thorsen Steinar (NOR) M20-39 (+)
34 3:29:45 03.30 Fartholder (NOR) M20-39 (+)
35 3:30:26 Mauland Sara (NOR) Universitetet I Stavanger Bil F40-44 (+)
36 3:30:32 Nordberg Hannah (NOR) F40-44 (+)
37 3:30:58 Xing Yihan (SIN) Roxar M20-39 (+)
38 3:31:43 Fanebust Thomas (NOR) M20-39 (+)
39 3:32:01 Aarsland Ovar (NOR) M20-39 (+)
40 3:32:18 Tol Kamil (POL) Mafia Team Lubliniec M20-39 (+)
41 3:33:11 Olav Katle Fleten (NOR) Asker Ck M20-39 (+)
42 3:34:18 Handeland Roger (NOR) M45-49 (+)
43 3:35:40 Osland Rune (NOR) M45-49 (+)
44 3:36:03 Sandal Frode (NOR) Sparebank 1 Sr-bank M40-44 (+)
45 3:36:44 Log Rune (NOR) M45-49 (+)
46 3:40:47 Wold Trond (NOR) Errive M20-39 (+)
47 3:41:14 Olav Magne Egebakken (NOR) M45-49 (+)
48 3:41:23 Christoffersen Gunn (NOR) F20-39 (+)
49 3:42:16 Birkeland Idar (NOR) Alversund M45-49 (+)
50 3:42:36 Gjervan Geir (NOR) M45-49 (+)
51 3:43:34 Satola Agnieszka (POL) F40-44 (+)
52 3:43:35 Walker Laura (USA) F20-39 (+)
53 3:44:38 Bjordal Arild (NOR) Skeisvang Marathon Group M45-49 (+)
54 3:45:10 Fjelldahl Stig (NOR) Bdo As M45-49 (+)
55 3:45:33 Lassesen Even (NOR) M20-39 (+)
56 3:45:51 Sellevoll Roger (NOR) Lysasen.no M45-49 (+)
57 3:48:11 Liebich Harald (NOR) Kongsgard M65-69 (+)
58 3:48:28 Inayat Shezad (NOR) Statoil Bil M45-49 (+)
59 3:48:59 Svela Pal (NOR) Jille Rigg M20-39 (+)
60 3:49:12 Ommundsen Steffen (NOR) Madla Handelslag M20-39 (+)
61 3:49:18 Austad Oddbjorn (NOR) Bryne Triatlonklubb / Ssr Racing M50-54 (+)
62 3:49:35 Ambrosini Sergio (ITA) Atletica Franciacorta M55-59 (+)
63 3:49:41 Paquita Gimenez Roig (ESP) Club Tennis Tarragona F50-54 (+)
64 3:50:31 Andresen Tommy (NOR) Team Sportsmanden M45-49 (+)
65 3:50:34 Haukeland Bjorn (NOR) M50-54 (+)
66 3:50:57 Sjogren Heinz (SWE) M55-59 (+)
67 3:51:29 Osthus Nicolai (NOR) Kondis M65-69 (+)
68 3:51:39 Inge Morten Braut (NOR) M40-44 (+)
69 3:52:15 Shalabi Akram (LBA) M20-39 (+)
70 3:52:32 Honkanen Joel (SWE) Bryne Triatlonklubb / Kverneland Group M20-39 (+)
71 3:52:54 Helge Line Aasland (NOR) Kleivane Il M20-39 (+)
72 3:53:15 Berg Oddmund (NOR) Alvaloperne M20-39 (+)
73 3:53:20 Kvinlaug Henning (NOR) Mhwirth M20-39 (+)
74 3:53:34 Jose Carlos Mayor Sanchez (ESP) Sunset Runners M20-39 (+)
75 3:53:57 Walker Graham (GBR) M20-39 (+)
76 3:53:59 Walker Steven (GBR) M20-39 (+)
77 3:54:17 Meisland Oddvar (NOR) Spirit M50-54 (+)
78 3:54:53 Pasta Regina (NOR) 24/7 Treningssenter Mariero F20-39 (+)
79 3:54:59 Johns Justin (USA) M20-39 (+)
80 3:55:22 Fassotte Cecilie (NOR) Lyse Bil F40-44 (+)
81 3:56:20 Arnbjorn Gil Skadsem (NOR) M20-39 (+)
82 3:57:18 Bjelland Fredrik (NOR) M20-39 (+)
83 3:57:43 Mollerhaug Elisabeth (NOR) F20-39 (+)
84 3:57:45 Rugland Camilla (NOR) F40-44 (+)
85 3:57:49 Abercrombie Marit (NOR) F20-39 (+)
86 3:57:56 Lars Sigve Berge (NOR) M45-49 (+)
87 3:58:15 Jarusek Ondrej (AUS) M20-39 (+)
88 3:58:44 Hatlevik Agnar (NOR) M45-49 (+)
89 3:58:57 Zoladkowski Marcin (POL) Xxl Forus M20-39 (+)
90 3:59:04 Sorensen Aleksander (NOR) M20-39 (+)
91 3:59:06 Torp Tomas (NOR) Ringnes Bil M40-44 (+)
92 3:59:07 Finne Bard (NOR) Alvaloperne M20-39 (+)
93 3:59:07 Ovrebo Sigbjorn (NOR) Alvaloperene M20-39 (+)
94 3:59:15 04.00 Fartholder (NOR) M20-39 (+)
95 3:59:50 Fernando Huidobro Mencio (ESP) Club Tennis Tarragona M55-59 (+)
96 3:59:50 Havard Wilhelmsen Degnes (NOR) Degnes Bakers M20-39 (+)
97 4:01:20 Jan Kristian Stordrange (NOR) M40-44 (+)
98 4:01:25 Ingrid Marie Undheim (NOR) F45-49 (+)
99 4:02:11 Rycyk Grzegorz (POL) Krasnystaw Biega M40-44 (+)
100 4:03:51 Sola Asbjorn (NOR) Asolution / Bryne Triatlon Klubb M50-54 (+)
101 4:03:58 Nordbo Gunnar (NOR) M50-54 (+)
102 4:04:21 Kremer Karol (POL) M20-39 (+)
103 4:04:22 Fuglestad Karoline (NOR) F20-39 (+)
104 4:07:44 Wold Morten (NOR) M65-69 (+)
105 4:08:45 Plachecki Maciej (POL) Mako Benks Team M20-39 (+)
106 4:09:07 Gro Anita Imsland (NOR) Team Imsland F40-44 (+)
107 4:09:24 Egge Morten (NOR) Aker Solutions M20-39 (+)
108 4:09:35 Terje Ivar Anda (NOR) M40-44 (+)
109 4:10:12 Saether Dagfinn (NOR) Hodr Il M55-59 (+)
110 4:10:35 Ostevik Torstein (NOR) M65-69 (+)
111 4:10:59 Bakkeli Marius (NOR) M20-39 (+)
112 4:13:02 Horverak Erlend (NOR) M20-39 (+)
113 4:13:23 Lithun Lise (NOR) F55-59 (+)
114 4:13:33 Helle Lars (NOR) Stavanger Aftenblad M55-59 (+)
115 4:14:35 Manson David (GBR) M50-54 (+)
116 4:15:12 Anders Boe Grimsmo (NOR) M50-54 (+)
117 4:15:21 Nils Helge Amdal (NOR) Algard Orientering M45-49 (+)
118 4:15:30 Egedahl Erik (NOR) Wintershall Norge M55-59 (+)
119 4:16:47 Daniela Scholz Ofelt (NOR) F20-39 (+)
120 4:17:19 Lise Bo Emberland (NOR) F40-44 (+)
121 4:17:50 Haland Anders (NOR) M20-39 (+)
122 4:17:55 Kjell Enok Grude (NOR) M65-69 (+)
123 4:19:20 Knut Arne Sel (NOR) Evig Vennskap M20-39 (+)
124 4:19:25 Fagerli Live (NOR) Stavanger Katedralskole F20-39 (+)
125 4:19:26 Molde Havard (NOR) M20-39 (+)
126 4:19:34 Charles Steven (GBR) M45-49 (+)
127 4:19:35 Roy Tore Spodervold (NOR) Jille Rigg M20-39 (+)
128 4:21:00 Sovik Orjan (NOR) M20-39 (+)
129 4:24:10 Sandve Jonny (NOR) Vigrestad Sk M50-54 (+)
130 4:24:29 Eichhorn Axel (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M55-59 (+)
131 4:24:50 Louie Sam (USA) M50-54 (+)
132 4:25:04 Mccarthy Adam (GBR) M20-39 (+)
133 4:26:17 Kvilhaugsvik Sissel (NOR) F50-54 (+)
134 4:26:17 Grasdal Ina (NOR) Alvaloperne F20-39 (+)
135 4:26:22 Hans Kristian Gravdal (NOR) Tampnet Bil M40-44 (+)
136 4:27:56 Bal Daniel (NOR) Ev M20-39 (+)
137 4:28:12 Svanhild Hjorteland Gbada (NOR) F50-54 (+)
138 4:28:16 Kvelland Hans (NOR) M20-39 (+)
139 4:28:19 Kwan Nicola (HKG) F20-39 (+)
140 4:28:50 04.30 Fartholder (NOR) M20-39 (+)
141 4:28:53 Billings Kathy (GBR) F40-44 (+)
142 4:30:27 Isaksen Christine (NOR) Alvaloperne F20-39 (+)
143 4:32:02 Ola Terje Hadem (NOR) M55-59 (+)
144 4:33:02 Tol Monika (POL) Mafia Team Lubliniec F20-39 (+)
145 4:34:44 Flensted Jeppe (DEN) M20-39 (+)
146 4:37:52 Maria Almberg Storkson (NOR) F20-39 (+)
147 4:40:31 Blafjelldal Vidar (NOR) Statoil B.i.l M60-64 (+)
148 4:40:33 Lima Sigurd (NOR) M60-64 (+)
149 4:40:38 Arne Olav Lovik (NOR) Achilles Norway M65-69 (+)
150 4:43:14 Jon Eirik Finbak (NOR) M20-39 (+)
151 4:43:14 Chibssa Elsa (NOR) F20-39 (+)
152 4:44:31 Lothe Christine (NOR) Alvaloperne F20-39 (+)
153 4:44:39 Edano Herman (PHI) M55-59 (+)
154 4:45:39 Maurischat Robert (GER) Team Ocr Norway M20-39 (+)
155 4:47:47 Gundersen Trond (NOR) Tussaberget M50-54 (+)
156 4:50:09 Oliver Eirik (NOR) Stavanger Symfoniorkester M45-49 (+)
157 4:51:36 Antunes Gustavo (BRA) M20-39 (+)
158 4:53:17 Schumacher Thomas (GER) M65-69 (+)
159 4:56:30 Grimsmo Joachim (NOR) M20-39 (+)
160 4:58:30 Sheppard Roy (GBR) Christianssands Bryggeri Bil M60-64 (+)
161 4:58:36 Emma Raquel Ortuno Urresta (ECU) F20-39 (+)
162 4:58:40 05.00 Fartholder (NOR) M20-39 (+)
163 5:04:41 Soler Manuel (ESP) M60-64 (+)
164 5:15:57 Chen Qing (CHN) F20-39 (+)
165 5:24:23 Alf Inge Jatten (NOR) Kverneland Bil M50-54 (+)
166 5:27:48 Katarina Foss Solbrekk (NOR) F20-39 (+)
167 5:34:21 Kristine Rettedal Christiansen (NOR) F20-39 (+)