Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Stavanger Marathon (Norvège)              Donnez votre avis sur l'édition 2016

Le 27/08/2016 - Edition 2016 - 179 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:42:39 Nagle Paul (IRL) Spirit Stavanger Friidrettsklubb M20-39 (+)
2 2:44:47 Bjorn Tore Kronen Taranger (NOR) Bfg Bergen Lopeklubb M20-39 (+)
3 2:45:23 Gerardin Raphael (FRA) Perols Footing M40-44 (+)
4 2:53:00 Stein Henrik Olaussen (NOR) Varegg / Ol Og Kondis M20-39 (+)
5 2:53:53 Skjorestad Anstein (NOR) Bryne Vgs M20-39 (+)
6 3:01:11 Ljungstrom Andreas (SWE) M20-39 (+)
7 3:01:55 Ferkingstad Sjur (NOR) Spirit M20-39 (+)
8 3:02:20 Vassbo Knut (NOR) Bjerkreim Idrettslag M40-44 (+)
9 3:02:59 Ringas Mads (NOR) M20-39 (+)
10 3:04:25 Try Lars (NOR) M60-64 (+)
11 3:07:53 Klungtveit Cecilie (NOR) Sandnes Il F20-39 (+)
12 3:08:31 Tjelta Frode (NOR) M40-44 (+)
13 3:12:04 Trond E. Kristensen (NOR) Detnorske M45-49 (+)
14 3:12:07 Milkus Valdemaras (LTU) Na, Pagauk! M20-39 (+)
15 3:12:33 Karlsen Stian (NOR) Gti Friidrettsklubb M20-39 (+)
16 3:12:41 Pham Kenneth (NOR) Siv Ing Ck As M20-39 (+)
17 3:12:45 Scherz Alex (SUI) Marathon Maniacs M40-44 (+)
18 3:14:16 Dybdahl Geir (NOR) Kopervik M50-54 (+)
19 3:17:00 Snell Jack (GBR) Ol Og Kondis M20-39 (+)
20 3:18:37 Nermoen Anders (NOR) Etnedal Skilag M20-39 (+)
21 3:18:40 Heradstveit Bjorn (NOR) Fana Il / Kondis M45-49 (+)
22 3:20:05 Abusaba Hussein (EGY) Heliopolis Sporting Club M20-39 (+)
23 3:20:06 Nordberg Kristian (NOR) M50-54 (+)
24 3:21:15 Lyngstad Terje (NOR) Team Sportsmanden M50-54 (+)
25 3:23:48 Vaage Gunnar (NOR) Trio M55-59 (+)
26 3:24:19 Thomas Nordbo Berg (NOR) M20-39 (+)
27 3:24:22 Somme Kathrine (NOR) F45-49 (+)
28 3:24:28 Talv-laugen Maris (EST) F20-39 (+)
29 3:26:07 Vareberg Andre (NOR) Ol & Kondis M20-39 (+)
30 3:27:36 Holvik Simen (NOR) M20-39 (+)
31 3:28:15 Thomson Mark (GBR) M40-44 (+)
32 3:29:27 Bogacz Rico (GER) Delmenhorst M20-39 (+)
33 3:29:48 Berge Tom (NOR) M20-39 (+)
34 3:31:47 Kopec Marcin (POL) M20-39 (+)
35 3:32:25 Torkelsen Svein (NOR) M20-39 (+)
36 3:32:43 Schei Otto (NOR) Statoil Bil M45-49 (+)
37 3:32:44 Ellen Marie Skipstad (NOR) F20-39 (+)
38 3:33:10 Austad Anders (NOR) Sandviken Il M20-39 (+)
39 3:34:47 Cetnarowski Kazimierz (POL) M40-44 (+)
40 3:34:48 Madland Pal (NOR) Ellaognils M40-44 (+)
41 3:34:59 Janne Karin Rasmussen (NOR) Advokatfirmaet Sekse Og Co As F45-49 (+)
42 3:35:41 Gundersen Kenneth (NOR) M40-44 (+)
43 3:35:57 Haland Trude (NOR) Gti Friidrett F45-49 (+)
44 3:35:57 Odland Oddveig (NOR) Gti F20-39 (+)
45 3:35:58 Ersland Jonas (NOR) M20-39 (+)
46 3:35:58 Jorn- S Sivertsen (NOR) Bryne Triatlonklubb M45-49 (+)
47 3:38:32 Kerr David (GBR) M20-39 (+)
48 3:39:28 Murphy Kevin (AUS) M20-39 (+)
49 3:40:06 Egeland Geir (NOR) M45-49 (+)
50 3:40:12 Knutsen Mads (NOR) Conocophillips M20-39 (+)
51 3:40:22 John Olav Barstad (NOR) Spirit Sola Betong M45-49 (+)
52 3:40:30 Mathisen Daniel (NOR) Bamseby M20-39 (+)
53 3:40:36 Astrid Fossaa Viga (NOR) Mikals Laks As F50-54 (+)
54 3:40:38 Oidvin Eline (NOR) Gti Friidrettsklubb/achilles Norway F40-44 (+)
55 3:43:03 Molnes Joakim (NOR) M20-39 (+)
56 3:43:22 Per Erik Haga (NOR) Ps-selskapsutleie As M20-39 (+)
57 3:45:04 Due-olsen Stefan (NOR) M20-39 (+)
58 3:45:36 Hojmark Bo (NOR) M50-54 (+)
59 3:46:28 Jan Martin Mossige (NOR) M20-39 (+)
60 3:48:13 Jan Tore Nygard (NOR) Undheim Il M40-44 (+)
61 3:48:20 Betsaker Harald (NOR) M45-49 (+)
62 3:48:27 Bertilsson Sofia (SWE) Helse Vest Rhf Bil F20-39 (+)
63 3:48:54 Snell Sean (GBR) M50-54 (+)
64 3:48:57 Veslemoy Hagalid Haug (NOR) F20-39 (+)
65 3:49:21 Vesterhus Hilde (NOR) F20-39 (+)
66 3:49:38 Prestegard Erlend (NOR) Fabricom Bil M20-39 (+)
67 3:49:50 Liebich Harald (NOR) Kongsgard/gti Friidrettsklubb M65-69 (+)
68 3:49:58 Gronnevik Torbjorn (NOR) M20-39 (+)
69 3:50:04 Log Rune (NOR) Bryne Fik M45-49 (+)
70 3:51:00 Malewicz Stefania (GBR) F20-39 (+)
71 3:51:26 Oaland Erik (NOR) Poncha Brunbart Mosjonistforening M20-39 (+)
72 3:51:32 Dubinskas Arūnas (LTU) M40-44 (+)
73 3:52:34 Hilde Kjeksrud Sakariassen (NOR) F45-49 (+)
74 3:52:34 Torstad Eirik (NOR) Lorenskog Roadrunners M50-54 (+)
75 3:53:24 Hai Neng Tan (MAS) M20-39 (+)
76 3:53:48 Sigurd Sunde Sortland (NOR) Esso M20-39 (+)
77 3:53:57 Jensen Jakob (NOR) Ntnui M20-39 (+)
78 3:53:57 Anne Beth Eiken Nilsen (NOR) Mpm Bil F40-44 (+)
79 3:54:25 Gjervan Geir (NOR) M45-49 (+)
80 3:55:01 Martens Rune (NOR) Skretting M50-54 (+)
81 3:55:57 Sorbo Ivar (NOR) M20-39 (+)
82 3:56:00 Espedal Ronny (NOR) M40-44 (+)
83 3:56:07 Egge Morten (NOR) M20-39 (+)
84 3:56:18 Windfeld Michael (DEN) Btc M40-44 (+)
85 3:56:21 Roy A. Nordhagen (NOR) Lyse Bil M20-39 (+)
86 3:56:31 Flensted Jeppe (DEN) Cegal M20-39 (+)
87 3:56:44 Poller Dana (GBR) F20-39 (+)
88 3:57:29 Sigbjornsen Ingvild (NOR) F18-19 (+)
89 3:57:34 Bue Kristen (NOR) Marnardal Il M60-64 (+)
90 3:57:55 Jacobsen Arne (NOR) Shell M40-44 (+)
91 3:58:12 Bjorn Ovrebo Vidvei (NOR) Hitec Products As M20-39 (+)
92 3:58:13 Tidbury Noel (GBR) Bryne Triatlonklubb M20-39 (+)
93 3:58:33 Meisland Oddvar (NOR) Spirit M45-49 (+)
94 3:58:36 Osthus Nicolai (NOR) Kondis M60-64 (+)
95 3:58:38 Gabrielsen Terje (NOR) Vagen Vgs M45-49 (+)
96 3:58:41 Joakim Haugen Stokke (NOR) M20-39 (+)
97 3:58:46 Bellesen Christer (NOR) M20-39 (+)
98 3:58:57 Fartholder Fartholder (NOR) . M20-39 (+)
99 3:59:43 Eiken Christer (NOR) Archer Norge As M20-39 (+)
100 3:59:48 Lund Vegar (NOR) Bergen Kommune M45-49 (+)
101 4:01:17 Holstad Orjan (NOR) M20-39 (+)
102 4:03:37 Cassim Kim (DEN) Ncc Bil M45-49 (+)
103 4:03:52 Espedal Cathrine (NOR) F20-39 (+)
104 4:04:18 Ljungstrom Helena (SWE) F40-44 (+)
105 4:06:22 Wright Gemma (GBR) Nil F20-39 (+)
106 4:08:49 Tor Arne Hystad (NOR) M20-39 (+)
107 4:08:50 Ellinor Aasbo Jess (NOR) F20-39 (+)
108 4:08:54 Gro Anita Aartun Imsland (NOR) Enwa Sport F40-44 (+)
109 4:09:02 Kurup Vinod (NOR) Shell Multisports Club M20-39 (+)
110 4:09:08 Mcclay Sebastien (BEL) M20-39 (+)
111 4:09:44 Brykin Victor (RUS) Golden Age Pixels M20-39 (+)
112 4:10:50 Vagshaug Randi (NOR) F20-39 (+)
113 4:11:23 Anne Grethe Kvist (NOR) Btc F45-49 (+)
114 4:11:59 Lithun Lise (NOR) Gjesdal Il F55-59 (+)
115 4:12:43 Gaard Eirik (NOR) M20-39 (+)
116 4:12:50 Stokkeland Erik (NOR) Futurehome As M20-39 (+)
117 4:12:57 Katharina M. Fowler (SUI) Marti Iav Solbakk Da F55-59 (+)
118 4:13:16 Jarusek Ondrej (AUS) M20-39 (+)
119 4:13:29 Hystad Jostein (NOR) Jostein Hystad M40-44 (+)
120 4:14:43 Ruben Hofsli Eikeland (NOR) M20-39 (+)
121 4:15:02 Tom Danny Solli Pedersen (NOR) Tjensvoll Fk M20-39 (+)
122 4:16:55 Torstein Bo Torgersen (NOR) M20-39 (+)
123 4:17:01 Dag Olav Loyland (NOR) M45-49 (+)
124 4:19:23 Klepp Havard (NOR) M20-39 (+)
125 4:19:52 Tollaksen Kjersti (NOR) Sus Bil F40-44 (+)
126 4:19:59 Pettersen Kjell (NOR) M60-64 (+)
127 4:19:59 Sveen Geir (NOR) Stavanger Aftenblad M55-59 (+)
128 4:20:13 Kjell D. Ramsdal (NOR) Hey-ho Let's Go M45-49 (+)
129 4:20:40 Lindeflaten-fiska Asa (NOR) Ingen F20-39 (+)
130 4:20:55 Wold Morten (NOR) Apply Sorco M65-69 (+)
131 4:21:37 Nessa John (NOR) Gti Stavanger M65-69 (+)
132 4:22:09 Anne Tove Puntervold (NOR) Sus Bil F20-39 (+)
133 4:22:56 Ommundsen Steffen (NOR) Madla Handelslag M20-39 (+)
134 4:22:58 Krey Trine (NOR) F20-39 (+)
135 4:24:42 Jan Kristian Stordrange (NOR) M40-44 (+)
136 4:26:27 Khoh Allan (MAS) Werunweeat Malaysia M40-44 (+)
137 4:26:28 Kjell Enok Grude (NOR) Klepp Il M65-69 (+)
138 4:26:45 Ofelt Daniela (NOR) F20-39 (+)
139 4:27:15 Lunde Siri (NOR) Sus Bil F20-39 (+)
140 4:27:15 Vik Astrid (NOR) F20-39 (+)
141 4:27:47 Nordbo Gunnar (NOR) Flekkefjord If M50-54 (+)
142 4:28:45 Rogne Jonas (NOR) Gbb M20-39 (+)
143 4:29:08 Nils Helge Amdal (NOR) M45-49 (+)
144 4:29:09 Lassesen Even (NOR) M20-39 (+)
145 4:30:38 Cameron Iain (GBR) M20-39 (+)
146 4:32:14 Eirik Hallingsgard Abrahamsen (NOR) Godeset Skole M20-39 (+)
147 4:32:31 Sel Harald (NOR) Bryne Fik M70-74 (+)
148 4:32:51 Larsson Kristine (NOR) F20-39 (+)
149 4:33:03 Gauci Christopher (GBR) M20-39 (+)
150 4:33:58 Kvilhaugsvik Sissel (NOR) Sandnes Kommune F50-54 (+)
151 4:39:33 Taylor Kate (GBR) Marathon 100 Club F55-59 (+)
152 4:41:53 Suur Maichl (EST) Sk Prorunner F40-44 (+)
153 4:42:33 Amin Shan (NOR) Mdg M20-39 (+)
154 4:43:11 Svendsen Allan (NOR) Mandal Maratonteam M50-54 (+)
155 4:44:39 Haverinen Joonas (FIN) Kokkelin Kompijat M20-39 (+)
156 4:49:12 Lima Sigurd (NOR) Gjesdal Il M60-64 (+)
157 4:49:12 Blafjelldal Vidar (NOR) Statoil Stavanger Sokkel B.i.l M60-64 (+)
158 4:49:18 Stein Jone Lithun (NOR) Bouvet M50-54 (+)
159 4:50:14 Storhaug Anders (NOR) Meks Running M20-39 (+)
160 4:51:23 Kristin Hovin Thorsen (NOR) F20-39 (+)
161 4:52:26 Kamanga Raphael (MAW) M20-39 (+)
162 4:52:47 Sonne Peter (DEN) Idr?tshojskolen I Sonderborg M20-39 (+)
163 4:52:53 Bernt Helge Hansen (NOR) M55-59 (+)
164 4:55:00 Langan Joanna (GBR) F20-39 (+)
165 4:55:19 Moberg Krister (NOR) M20-39 (+)
166 4:56:01 Wettergreen Toril (NOR) F50-54 (+)
167 4:56:59 Gundersen Trond (NOR) Maersk Drilling M50-54 (+)
168 5:01:54 Wahlberg Anders (SWE) Glasrikets Rc M55-59 (+)
169 5:01:56 Lilleland Margrethe (NOR) Conocophillips F20-39 (+)
170 5:03:19 Bobrov Konstantin (NOR) M20-39 (+)
171 5:04:36 Lunde Caroline (NOR) Herkules Friidrett F20-39 (+)
172 5:04:37 Bringsli Eivind (NOR) Simon Mokster Shipping M20-39 (+)
173 5:05:34 Nina Stephania Williams (NOR) Privat F40-44 (+)
174 5:06:36 Lilledal Kristine (NOR) Aftenbladet Sprek 2014 F55-59 (+)
175 5:07:22 Rufus Anita (GBR) Yeovil Town Rrc F45-49 (+)
176 5:15:19 Hetland Hakon (NOR) M20-39 (+)
177 5:28:35 Signy Henden Rustlie (NOR) Lorenskog Fil (+)
178 5:45:45 Aamodt Oddbjorn (NOR) Bryne Triatlonklubb M55-59 (+)
179 5:56:53 Arne Olav Lovik (NOR) Stavanger Doves Idrettsforening M60-64 (+)