Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de la Saint Sylvestre (Italie)              Donnez votre avis sur l'édition 2017

SanSilvestro2017First2018.jpg

Le 31/12/2017 - 17ème édition - 223 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:38:29 Velatta Stefano (ITA) Olimpia Runner SM40 (+)
2 2:43:26 Salvetti Carlo (ITA) Bergamo Stars Atletica SM (+)
3 2:45:39 Abate Gabriele (ITA) Valsusa Running Team SM35 (+)
4 2:54:03 Ferrari Fabio (ITA) Marathon Cremona SM (+)
5 2:55:53 Lombardi Marco (ITA) Atl.libertas Runners Livorno SM35 (+)
6 2:58:53 Re Cristian (ITA) G.p.talamona SM40 (+)
7 2:59:21 Lojze Primozic (ITA) Runcard SM45 (+)
8 2:59:27 De Nevi Marco (ITA) G.p.parco Alpi Apuane SM (+)
9 2:59:32 De Blasi Pierpaolo (ITA) Cus Torino SM35 (+)
10 3:00:38 Toma' Mirco (ITA) G.p.parco Alpi Apuane SM40 (+)
11 3:02:04 Cagnani Luca (ITA) Atl.imola Sacmi Avis SM35 (+)
12 3:05:20 Borlenghi Federico (ITA) Stradivari Triathlon Cr SM40 (+)
13 3:06:38 Biagi Cristiano (ITA) Seventies Running Lucca SM45 (+)
14 3:07:29 Scala Stefano (ITA) Road Runner Club Milano SM45 (+)
15 3:08:04 D'angelo Antonio (ITA) Podistica Dell'adriatico SM35 (+)
16 3:08:08 Nadalini Stefano (ITA) Pod.pontelungo SM45 (+)
17 3:08:54 Bazzi Giacomo (ITA) Gsd La Torre Pontassieve SM40 (+)
18 3:09:29 Bozza Filippo (ITA) Team Sport Matera SM45 (+)
19 3:11:49 Sirigatti Francesco (ITA) Us Nave SM40 (+)
20 3:12:02 Forti Flavio (ITA) Runcard SM45 (+)
21 3:12:18 Sambati Stefano (ITA) Ortica Team Mi SM50 (+)
22 3:12:44 Ognibene Fabrizio (ITA) Pol.porta Saragozza SM40 (+)
23 3:12:58 Martinelli Patrizia (ITA) 3.30 Running Team SF50 (+)
24 3:13:11 Falci Manuel (ITA) Gs Panche Castelquarto SM45 (+)
25 3:13:11 Manetti Isabella (ITA) Gs Panche Castelquarto SF45 (+)
26 3:14:19 Di Vittorio Elena (ITA) F 70 Freesport SF40 (+)
27 3:16:08 Accoroni Simone (ITA) Nuova Pod. Loreto SM40 (+)
28 3:16:45 Antinori Simone (ITA) Free Runner SM45 (+)
29 3:16:45 La Gioia Luca (ITA) Runcard SM40 (+)
30 3:17:31 Marchesini Mario (ITA) Polisportiva Centese SM40 (+)
31 3:18:17 Brusamento Lorena (ITA) G.s.gabbi SF40 (+)
32 3:18:46 Di Iorio Pietro (ITA) Marciatori Desio SM45 (+)
33 3:18:50 Ponchione Alessandro (ITA) Asd Gate Cral Inps SM50 (+)
34 3:19:12 Doko Marta (ITA) Soc.toscoromagnola SF40 (+)
35 3:19:15 Caraccioli Mimmo (ITA) Toscana Atletica Empoli SM50 (+)
36 3:19:53 Borzani Lisa (ITA) Asd Bergamo Stars Atl. SF35 (+)
37 3:19:56 De Stefano Daniela (ITA) Asd Corricastrovillari SF35 (+)
38 3:19:56 D'errico Michele (ITA) Asd Pol.marsala Doc SM60 (+)
39 3:21:30 Turina Claudio (ITA) 6 X Correre SM45 (+)
40 3:21:30 Galetto Luca (ITA) Runcard SM50 (+)
41 3:23:51 Barchetti Monica (ITA) Atletica Calderara Tecnoplast SF45 (+)
42 3:23:52 Menozzi Guido (ITA) Pod. Correggio SM50 (+)
43 3:24:24 Maggioni Roberto (ITA) Gs Avis Oggiono SM50 (+)
44 3:26:34 Pajaro Paolo (ITA) Asd Bergamo Stars Atl. SM55 (+)
45 3:29:46 Costantini Paolo (ITA) S.c.lombardini SM45 (+)
46 3:30:20 Broccoli Aroldo (ITA) Golden Club Rimini Int. SM60 (+)
47 3:30:39 Calzolai David (ITA) Club Sportivo Firenze SM45 (+)
48 3:31:01 Guassandro Andrea (ITA) Al031 Biocorrendo Avis SM35 (+)
49 3:31:16 Chiozza Nicola (ITA) Marathon Cremona SM50 (+)
50 3:32:14 Pioli Alessandro Giovann (ITA) G.s.sandamianese SM35 (+)
51 3:32:31 Rigacci Gianni (ITA) Runcard SM50 (+)
52 3:32:54 De Paz Daniele (ITA) Pol. Saragozza SM40 (+)
53 3:33:09 Betti Chiara (ITA) Gsd La Torre Pontassieve SF40 (+)
54 3:33:31 Benvenuti Elisa (ITA) Rimini Marathon SF (+)
55 3:33:33 Morstabilini Luca (ITA) Soresina Running Club SM45 (+)
56 3:33:34 Bonfiglio Marco (ITA) Ipossibile Target Asd SM40 (+)
57 3:34:45 Borella Santo (ITA) Asd Bergamo Stars Atl. SM55 (+)
58 3:37:49 Bellucci Matteo (ITA) Atl.rimini Nord SM35 (+)
59 3:37:51 Facchinelli Daniel (ITA) Road Runner Club Milano SM40 (+)
60 3:38:33 Monetti Cesare (ITA) Bionic Running Team SM45 (+)
61 3:39:04 Zerbinati Luca (ITA) Pico Runners SM40 (+)
62 3:39:21 Vettorello Claudio (ITA) Atletica Zola SM (+)
63 3:39:41 Cimarosa Michele (ITA) Free Runner SM70 (+)
64 3:39:44 Scarpellini Marco (ITA) G.p.rossini SM50 (+)
65 3:39:55 Castoldi Stefano (ITA) Olimpia Runner SM45 (+)
66 3:41:18 Pirazzini Maurizio (ITA) Corriferrara SM50 (+)
67 3:41:20 Racchini Roberto (ITA) Lucrezia Pv008 SM50 (+)
68 3:41:51 Liotard Laurent (FRA) Free Runner SM45 (+)
69 3:42:57 Ferrari Andrea (ITA) 3.30 Running Team SM50 (+)
70 3:43:18 Miccoli Silvestro (ITA) Atl.virtus Senago SM40 (+)
71 3:44:43 Guidotti Pamela (ITA) Atl.rimini Nord SF (+)
72 3:45:36 Taroni Daniele (ITA) Asd Podisti Cotignola SM40 (+)
73 3:47:00 Halmeenpaa Marko (ITA) 100 Marathon Club SM55 (+)
74 3:47:57 Lesizza Paolo (ITA) Gp Arci Goodwin SM45 (+)
75 3:48:22 Gauna Adrian Roberto (ITA) Friesian Team SM50 (+)
76 3:49:44 Onorato Giovanni (ITA) Casa Cult.san Miniato SM65 (+)
77 3:49:52 Cortella Massimo (ITA) Runcard SM45 (+)
78 3:50:34 Antonioli Ireneo (ITA) Bergamo Stars Atletica SM45 (+)
79 3:51:39 Bassanelli Ruggero (ITA) La Recastello Gazzaniga SM65 (+)
80 3:53:03 Tittarelli Lorenzo (ITA) Runcard SM40 (+)
81 3:53:30 Herbert Adams (ITA) Runcard SM60 (+)
82 3:53:42 Amadio Giorgio (ITA) Azzano Runners SM50 (+)
83 3:53:55 Boni Sforza Andrea (ITA) Traversetolo Running Club SM45 (+)
84 3:54:29 Pretini Remo (ITA) Runcard SM50 (+)
85 3:54:49 Ciccarella Palmerino (ITA) Pol.coop Ceramiche Imola SM50 (+)
86 3:55:04 Nicassio Antonio (ITA) Asd Atletica Adelfia SM50 (+)
87 3:55:37 Masiero Domenico (ITA) Running Team Mestre SM50 (+)
88 3:56:11 Falzei Piero Antonio (ITA) Asd Avis Oggiono SM55 (+)
89 3:56:16 Cristofori Fabio (ITA) Pol.porta Saragozza SM50 (+)
90 3:56:55 Sboro Alfredo (ITA) Atl. Rimini Nord SM70 (+)
91 3:57:00 Solfrizzo Paolo (ITA) Gamber De Cuncuress SM55 (+)
92 3:57:09 Chiostrini Nicola (ITA) Us Nave SM55 (+)
93 3:57:17 Agosti Azzurra (ITA) Atl.castello SF40 (+)
94 3:57:41 Bisetti Ivan (ITA) Atletica Calderara Tecnoplast SM55 (+)
95 3:57:41 Soave Claudio (ITA) Podistica Lippo Calderara SM50 (+)
96 3:58:18 Spichetti Antonio (ITA) Prato Promozione SM60 (+)
97 3:58:28 Pinter Kathrin (ITA) Runcard SF45 (+)
98 3:58:56 De Santis Mirco (ITA) Uisp Bologna SM50 (+)
99 3:58:57 Ventura Gabriele (ITA) Runcard SM (+)
100 4:01:54 Baccini Luca (ITA) Pod.misericordia Agliianese SM50 (+)
101 4:01:55 Cortellazzi Monica (ITA) Urban Running SF45 (+)
102 4:01:58 Volpi Alessandra (ITA) Runcard SF45 (+)
103 4:03:57 Nicchi Santi (ITA) Asd Atl.nicchi Arezzo SM60 (+)
104 4:04:34 Lombardi Tea (ITA) Golden Club Rimini SF50 (+)
105 4:04:53 Vizzini Massimiliano (ITA) SM45 (+)
106 4:05:19 Saviello Paolo (ITA) Young Running Bs 176 SM45 (+)
107 4:05:20 Fristad Mona (ITA) G.p.a. San Marino SF50 (+)
108 4:07:04 Turchi Rossana (ITA) Csi Prato SF45 (+)
109 4:07:54 Candiotto Lucia (ITA) Azzano Runners SF50 (+)
110 4:08:02 Pistelli Emanuele (ITA) Runners Barberino SM45 (+)
111 4:08:51 Teggi Maurizio (ITA) Pol. Acquadela Bo SM60 (+)
112 4:09:22 Fabbri Antonio (ITA) Club Super Marathon Italia SM50 (+)
113 4:09:39 Pelagalli Leandro Giorgio (ITA) SM65 (+)
114 4:10:18 Ranzuglia Giulia (ITA) S.p. Valmisa SF35 (+)
115 4:10:18 Nistri Alessio (ITA) Club Super Marathon Italia SM40 (+)
116 4:11:47 Gross Richard (ITA) Happy Runner Club SM50 (+)
117 4:15:10 Carletti Claudia (ITA) Atl.marciatori Mugello SF45 (+)
118 4:17:09 Saracini Giorgio (ITA) Circ.ric. Cittanova SM65 (+)
119 4:17:43 Bellitto Daniele (ITA) G.s.fiamme Cremisi SM45 (+)
120 4:18:33 Gambaiani Mauro (ITA) Pico Runners SM50 (+)
121 4:18:54 Hamard Sophie (FRA) Free Runner SF50 (+)
122 4:19:48 Caselli Andrea (ITA) Pol.stella Alpina Renazzo SM45 (+)
123 4:20:10 Tundo Giuseppe (ITA) Atl-cra Italtel SM65 (+)
124 4:21:57 Fabbri Yuri (ITA) Asd Tosco Romagnola SM35 (+)
125 4:22:25 Pitzalis Giuseppe (ITA) Gr.happy Runner SM50 (+)
126 4:23:16 Aniceti Michela (ITA) Asd 29 Martiri SF50 (+)
127 4:23:22 Colombo Maurizio (ITA) Road Runner Club Milano SM40 (+)
128 4:23:22 Bernardi Andrea (ITA) Free Runner SM45 (+)
129 4:24:00 Zorzi Alberto (ITA) Essetre Running SM35 (+)
130 4:24:48 De Caria Franco (ITA) Pod.misericordia Agliianese SM45 (+)
131 4:25:34 Dari Marco (ITA) Road Runner Club Milano SM65 (+)
132 4:25:34 Vallieri Maria Cristina (ITA) G.p.vigaranese SF50 (+)
133 4:25:45 Giuliani Stefania (ITA) Sport & Sportivi SF50 (+)
134 4:27:01 Scarpante Stefano (ITA) Team Granarolo SM60 (+)
135 4:27:08 Busetti Fabio (ITA) Gs Avis Oggiono SM40 (+)
136 4:27:46 Guidotti Claudio (ITA) Atl.marciatori Mugello SM60 (+)
137 4:28:12 Chretien Christophe (FRA) Free Runner SM55 (+)
138 4:28:20 Lai Elena Adelaide (ITA) Gr.ethos Running Team SF40 (+)
139 4:28:50 Bertozzi Lucia (ITA) Asd Atl Cesenatico SF55 (+)
140 4:28:51 Pavirani Ettore (ITA) Atl.cesenatico SM65 (+)
141 4:29:15 Macher Helene (GER) Dav Roethenbach SF60 (+)
142 4:30:43 Cerioni Andrea (ITA) Pol.montecassiano Asd SM35 (+)
143 4:30:45 Perrone Enzo (ITA) Asd Il Ponte S.miniato SM70 (+)
144 4:30:47 Fiorentini Emiliano (ITA) Asd Osteria Dei Podisti SM40 (+)
145 4:31:56 Vandelli Aligi (ITA) Gp La Guglia SM70 (+)
146 4:32:06 Pietronave Luca (ITA) Asd Spezia Marathon Dlf SM45 (+)
147 4:34:08 Biazzi Andrea (ITA) G.p.casalese SM55 (+)
148 4:34:59 Niego Antonio (ITA) Gsd Valdalpone SM60 (+)
149 4:35:22 Memmi Tamara (ITA) Polizia Di Stato SF50 (+)
150 4:35:41 Grilli Paola (ITA) Amici Della Fatica SF55 (+)
151 4:37:38 Orlinger Herbert (AUT) Runcard SM55 (+)
152 4:39:09 Belli Antonella (ITA) Us Nave SF45 (+)
153 4:39:10 Pandolfi Chiara (ITA) Pfizer Italia Running Team SF35 (+)
154 4:39:10 Razzolini Ilaria (ITA) Pfizer Italia Running Team SF45 (+)
155 4:41:01 Guerrieri Graziano (ITA) Asd Prato Promozione SM60 (+)
156 4:42:29 Caggiano Nicola (ITA) Club Super Marathon Italia SM65 (+)
157 4:43:24 Funghi Enzo (ITA) Club Super Marathon Italia SM75 (+)
158 4:45:50 Milanta Gianpaolo (ITA) Runcard SM45 (+)
159 4:45:50 Gioffre' Antonino (ITA) Polisportiva Torrile SM50 (+)
160 4:48:19 Caselli Gianna (ITA) G.p. I Cagnon SF45 (+)
161 4:48:47 Soro Grazietto (ITA) Uisp SM70 (+)
162 4:48:49 Rosetti Maurizio (ITA) Gregge Ribelle SM55 (+)
163 4:48:53 Gelati Luca (ITA) 9.92 Running SM40 (+)
164 4:49:21 Nonni Gianni (ITA) Avis Castelbolognese SM55 (+)
165 4:49:21 Nonni Alex (ITA) Avis Castelbolognese SM (+)
166 4:51:08 Zanaboni Maria Rita (ITA) Amici Sport Briosco Milano SF60 (+)
167 4:51:08 Gemma Lorenzo (ITA) Avis Forli SM60 (+)
168 4:54:47 Salvatore Antonio (ITA) Club Super Marathon Italia SM60 (+)
169 4:54:48 Introcaso Isabella (ITA) Amici Dello Sport Briosco SF40 (+)
170 4:56:56 Keiler Bernhard (ITA) 100 Marathon Club Austria SM55 (+)
171 4:57:09 Riolfi Paola (ITA) G.p.villafranca SF65 (+)
172 4:57:09 Borghi Lorenzo (ITA) Atl.mds Panaria Group SM40 (+)
173 4:57:57 Grimaldi Antonio (ITA) Otc Ssd Arl SM40 (+)
174 4:58:32 Amadori Cristian (ITA) Corri Forrest Asd SM40 (+)
175 4:58:51 Pacinotti Pierpaolo (ITA) >la Stanca Pt SM45 (+)
176 4:59:06 Campi Claudio (ITA) Madonnina SM55 (+)
177 5:00:24 Martino Domenico (ITA) Asd Daunia Running Fg299 SM50 (+)
178 5:00:25 Rizzitelli Michele (ITA) Asd Barletta Sportiva SM70 (+)
179 5:01:01 Zerbinati Libero (ITA) Pico Runners SM70 (+)
180 5:01:11 Massari Greta (ITA) Soc. Pico Runners SF45 (+)
181 5:01:14 Paglione Enzo (ITA) Club Super Marathon Italia SM45 (+)
182 5:02:12 Bigi Luciano (ITA) Soc.maratona Alzheimer SM60 (+)
183 5:02:13 Esposito Monica (ITA) Easy Runner SF55 (+)
184 5:03:02 Calo' Fabio (ITA) Pol.montecassiano Asd SM35 (+)
185 5:03:02 Lillo Luigina (ITA) Uisp Bologna SF45 (+)
186 5:04:59 Stefani Franco (ITA) Prato Nord SM50 (+)
187 5:05:21 Biscaldi Massimo (ITA) Atletica Intesa SM50 (+)
188 5:06:16 Terenziani Cristina (ITA) Circ.ric. Cittanova SF55 (+)
189 5:09:29 Tagliavini Cinzia (ITA) Pico Runners SF45 (+)
190 5:12:48 Malavasi Mauro (ITA) Road&trail Running Team Asd SM (+)
191 5:13:06 Mascia Alessandro (ITA) Circ.ric. Cittanova SM40 (+)
192 5:13:06 Bacchi Simona (ITA) Circ.ric. Cittanova SF40 (+)
193 5:13:41 Repetti Wilma (ITA) G.p.casalese SF55 (+)
194 5:13:42 Noris Paola (ITA) Dst-turbigo SF50 (+)
195 5:15:58 Malavasi Paolo (ITA) Road&trail Running Team Asd SM65 (+)
196 5:17:00 Gambelli Ferdinando (ITA) Sef Stamura Ancona SM65 (+)
197 5:20:11 Gilardi Francesco (ITA) Marciatori Parmensi SM50 (+)
198 5:20:14 Mori Marco (ITA) Atletica Manara SM55 (+)
199 5:20:51 Gargano Angela (ITA) Asd Barletta Sportiva SF55 (+)
200 5:20:52 Ancora Vito Piero (ITA) Pro Patria Cus Milano SM60 (+)
201 5:26:08 Neri Giovanni (ITA) Pol. Madonnina SM75 (+)
202 5:29:12 Rossetti Federica (ITA) A.s.gaglianico 1974 SF40 (+)
203 5:32:00 Di Pietrantonio Cristiana (ITA) Golden Club Rimini SF50 (+)
204 5:32:01 Grossi Andrea (ITA) Verde Pisello Gruop SM45 (+)
205 5:32:02 Zerbini Marco (ITA) Verde Pisello Gruop SM45 (+)
206 5:34:39 Cairoli Maria Grazia (ITA) Lenti E Veloci SF55 (+)
207 5:39:21 Manferdini Leonardo (ITA) Club Super Marathon Italia SM50 (+)
208 5:41:10 Pino Domenico (ITA) Pol.monte San Pietro SM60 (+)
209 5:41:32 Paroni Maria Sole (ITA) Runners Salo' SF (+)
210 5:41:33 Zanetti Luca (ITA) Spirito Trail Asd SM45 (+)
211 5:44:45 Simonazzi Marco (ITA) Atletica Bancole SM60 (+)
212 5:48:36 Faleo Massimo (ITA) Asd Barletta Sportiva SM50 (+)
213 5:50:48 Morelli Massimiliano (ITA) Aps Gli Amici Di Pisa SM50 (+)
214 5:53:48 Guidi Elisabetta (ITA) Avis Forli SF45 (+)
215 5:59:35 Franceschelli Elisabetta (ITA) Us Nave SF50 (+)
216 6:02:21 Borgoncino Maria Cristina (ITA) Asd Athletic Run SF50 (+)
217 6:05:31 Berrugi Franca (ITA) Club Super Marathon Italia SF50 (+)
218 6:14:23 Blo Vainer (ITA) Happy Runner Club SM60 (+)
219 6:21:35 Gavazzeni Giovanna Carla (ITA) Pantera Rosa SF60 (+)
220 6:24:09 Paracchini Roberto (ITA) Gs Gabbi SM70 (+)
221 6:24:12 Patti Placida (ITA) Club Super Marathon Italia SF55 (+)
222 6:25:05 Bussa Vito (ITA) Amici Dello Sport Briosco Mi516 - (+)
223 9:53:48 Toschi Gianfranco (ITA) Runcard SM55 (+)