Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de la Saint Sylvestre (Italie)              Donnez votre avis sur l'édition 2016

SanSilvestro2016First2017.jpg

Le 31/12/2016 - 16ème édition - 205 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:41:22 Serasini Marco (ITA) Asd Toscoromagnolo SM35 (+)
2 2:46:02 Marini Roberto (ITA) A.s.d. Atletica Sarnico SM35 (+)
3 2:46:11 Confessa Edgardo (ITA) Vicenza Marathon Asd SM35 (+)
4 2:48:05 Schianchi Luca (ITA) Free Runner SM45 (+)
5 2:55:12 Marino Andrea (ITA) Asd San Giacomo SM45 (+)
6 2:56:31 Bucci Antonio (ITA) Asd Tocco Runner SM35 (+)
7 2:59:39 Miklic Mirko (ITA) Slovenia SM50 (+)
8 3:02:55 Schiavilla Damiano (ITA) Assindustria Sport Padova SM35 (+)
9 3:05:19 Malfatti Pio (ITA) Atl. Rotaliana SM50 (+)
10 3:06:09 Giachi Gabriele (ITA) Meeting Club SM40 (+)
11 3:06:58 Porta Alberto (ITA) Atletica Rigoletto SM50 (+)
12 3:12:22 Pagnoncelli Gianluca (ITA) Runners Bergamo SM50 (+)
13 3:12:30 Martinelli Patrizia (ITA) Sacmi Imola SF55 (+)
14 3:13:37 Accoroni Simone (ITA) Nuova Podistica Loreto SM40 (+)
15 3:17:24 Rapezzi Ettore (ITA) Pol. Pontelungo SM45 (+)
16 3:18:35 Casadei Maurizio (ITA) Olimpia Nuova Running SM35 (+)
17 3:18:35 Bonfiglio Marco (ITA) Tt Cesenatico SM35 (+)
18 3:18:40 Borlenghi Federico (ITA) Marathon Cremona SM35 (+)
19 3:19:29 Caraccioli Mimmo (ITA) Toscana Atletica Empoli SM50 (+)
20 3:19:41 Bendo Franco (ITA) Atletica Rigoletto SM45 (+)
21 3:20:52 Rigacci Gianni (ITA) Runcard SM50 (+)
22 3:21:16 Doko Marta (ITA) A.s.d. Atl. Marciatori Mugello SF40 (+)
23 3:21:45 Cartei Gianluca (ITA) Atletica Prato SM60 (+)
24 3:24:14 Frozzi Paolo (ITA) Atl.corriferrara SM35 (+)
25 3:24:31 Maggioni Roberto (ITA) Gs. Avis Oggiono SM50 (+)
26 3:24:38 Avoledo Alessandro (ITA) Fiamme Cremisi SM45 (+)
27 3:25:33 Deavi Paolo (ITA) Atletica Valle Di Cembra SM40 (+)
28 3:26:02 Serasini Roberto (ITA) Asd Toscoromagnolo SM45 (+)
29 3:27:17 Balzaretti Christian (ITA) Verde Pisello Group SM40 (+)
30 3:28:07 Antonioli Ireneo (ITA) Atl.stars Bergamo SM40 (+)
31 3:28:37 Mengoli Roberto (ITA) Gs Lamone SM45 (+)
32 3:28:50 Assogna Carlo (ITA) Asd Pod. Dell'adriatico SM50 (+)
33 3:28:58 Facchinelli Daniel (ITA) Road Runner Club Milano SM40 (+)
34 3:30:00 Borella Santo (ITA) Bergamo Stars Atletica SM55 (+)
35 3:30:12 Barbieri Alberto (ITA) Pol.pontelungo SM40 (+)
36 3:30:17 Trebbi Bruno (ITA) Pol.monte San Pietro SM35 (+)
37 3:30:33 Cortella Massimo (ITA) Run Card SM45 (+)
38 3:30:55 Lida Tanzi Luigi (ITA) Atletica Manara SM50 (+)
39 3:31:46 Gaiati Massimo (ITA) Casterno-runcad SM40 (+)
40 3:32:18 Mayorov Alexander (ITA) Runcard SM45 (+)
41 3:32:21 Ceccolini Andrea (ITA) Pico Runners SM45 (+)
42 3:33:09 Mazzini Christian (ITA) Free Runner SM40 (+)
43 3:33:36 Vedilei Enrico (ITA) Gs Lughesina SM50 (+)
44 3:35:01 Placucci Franco (ITA) Sidermec Vitali SM55 (+)
45 3:35:04 Halmeenpaa Marko (ITA) Runcard SM50 (+)
46 3:36:16 Bigi Luciano (ITA) Polisportiva San Vittore SM60 (+)
47 3:38:52 Ciavarella Domenico (ITA) Renners Desio SM45 (+)
48 3:39:05 Pretini Remo (ITA) Free Runner SM50 (+)
49 3:39:08 Zovico Alan (ITA) Atletica Vicentina SM35 (+)
50 3:39:43 Olphand Jean-noel (FRA) Ffa V1M/68 (+)
51 3:40:17 Cagnani Luca (ITA) Atl.sacmi Imola SM35 (+)
52 3:41:41 Grandi Alessandro (ITA) Gs Lamone SM- (+)
53 3:42:58 Mainini Roberto (ITA) Arc Pro Patria Busto Arsizio SM45 (+)
54 3:42:58 Papetti Ivano (ITA) Happy Runner Club SM40 (+)
55 3:43:18 Onorato Giovanni (ITA) Club Super Marathon Italia SM65 (+)
56 3:43:35 Solfrizzo Paolo (ITA) Gamber De Cuncuress SM55 (+)
57 3:46:04 Dispinzeri Fabio (ITA) S.p.seven SM- (+)
58 3:46:12 Cristofori Fabio (ITA) Pol.porta Saragozza SM50 (+)
59 3:46:34 Zerbinati Luca (ITA) Pico Runners SM40 (+)
60 3:46:48 Pecci Riccardo (ITA) Argos Rimini SM50 (+)
61 3:46:50 Molinari Mauro (ITA) Pico Runner SM50 (+)
62 3:47:45 Benvenuti Elisa (ITA) Rimini Marathon SF- (+)
63 3:47:48 Zanatta Fortunato (ITA) Gp Club Del Torcio SM50 (+)
64 3:50:25 Turchi Rossana (ITA) Csi Prato S.andrea SF45 (+)
65 3:50:30 Fabbri Antonio (ITA) Uisp Supermarathon SM50 (+)
66 3:50:49 Ciccarella Palmerino (ITA) Pol.cop.ceramica Imola SM45 (+)
67 3:51:09 Teggi Maurizio (ITA) Aquadela Bologna SM55 (+)
68 3:52:53 Acquistapace Roberto (ITA) Asd Teram Nordovest SM50 (+)
69 3:53:16 Waller Jonas B (ITA) Free Runner SM50 (+)
70 3:53:41 Sboro Alfredo (ITA) Atl. Rimini Nord SM70+ (+)
71 3:54:02 Volpe Gabriele (ITA) Olimpia Nuova Running SM45 (+)
72 3:54:52 Guerrieri Graziano (ITA) Asd Prato Promozione SM60 (+)
73 3:55:01 Gross Richard (ITA) Happy Runner Club SM45 (+)
74 3:55:43 Boni Sforza Andrea (ITA) Trc Taversetolo Runningclub SM45 (+)
75 3:56:10 Casadei Luca (ITA) Rimini Marathon SM50 (+)
76 3:56:31 Fabbri Yuri (ITA) Asd Tosco Romagnola SM35 (+)
77 3:57:52 Ravazzolo Francesca (ITA) Asd Libertas Scorze' SF- (+)
78 3:58:05 Agosti Azzurra (ITA) Atletica Castello SF40 (+)
79 3:58:45 Costi Fabio (ITA) Bergamo Stars Atle SM40 (+)
80 3:58:46 Pozzi Ilaria (ITA) Atletica Futura Asd SF35 (+)
81 4:00:04 Sacco Botto Anna (ITA) Asd Dragonero SF55 (+)
82 4:00:15 Soave Claudio (ITA) Atletica Calderara SM50 (+)
83 4:00:19 Vagheggi Paolo (ITA) Subbiano Marathon SM55 (+)
84 4:00:26 Nicchi Santi (ITA) A.s.d. Atletica Nicchi Arezzo SM60 (+)
85 4:01:47 Vettorello Claudio (ITA) Atletica Zola SM- (+)
86 4:02:24 Faiella Matteo Luigi (ITA) Road Runner Club Milano SM35 (+)
87 4:02:58 Falzei Piero Antonio (ITA) Avis Oggiono SM50 (+)
88 4:03:15 Nistri Alessio (ITA) Club Super Marathon Italia SM40 (+)
89 4:04:50 Bassanetti Silvia (ITA) Atletica Lambro SF50 (+)
90 4:05:09 Tronchin Fabiano (ITA) Gr.atl. Vedelago SM40 (+)
91 4:05:18 De Francesco Vito (ITA) Top Running Brindisi SM60 (+)
92 4:05:50 Fiorentini Emiliano (ITA) Asd Osteria Dei Podisti SM40 (+)
93 4:06:25 Malavasi Mauro (ITA) Runcard SM- (+)
94 4:06:41 Melchiorre Ivano (ITA) Polisp.porta Saragozza SM40 (+)
95 4:06:44 Saracini Giorgio (ITA) Spezia Marathon SM65 (+)
96 4:08:03 Masiero Domenico (ITA) Pettinelli Run SM50 (+)
97 4:08:19 Pagavino Brunello (ITA) G.s.natisone SM65 (+)
98 4:08:59 Amadori Cristian (ITA) Corri Forrest SM40 (+)
99 4:10:24 Frignani Fabio (ITA) Pol:porta Saragozza SM35 (+)
100 4:10:25 Zanetti Luca (ITA) Asd S.spirito Trail SM40 (+)
101 4:11:03 Vercellone Debora (ITA) Atl. Santhia' SF35 (+)
102 4:13:46 Vizzini Massimiliano (ITA) Prato Nord Podismo SM45 (+)
103 4:13:47 Pelagalli Leandro Giorgio (ITA) Club Super Marathon Italia SM65 (+)
104 4:14:51 Agabiti Carolina (ITA) Asd Amatori Podistica Terni SF50 (+)
105 4:15:08 Restuccia Veronica (ITA) Asd Pontevecchio Atletica SF- (+)
106 4:15:59 Dari Marco (ITA) Rrc Milano SM60 (+)
107 4:15:59 Spada Andrea (ITA) Seven SM35 (+)
108 4:16:06 Bertoletti Cristina (ITA) Funto Sbike SF50 (+)
109 4:16:37 Lo Bianco Carmine (ITA) Pol.coop.ceramiche Imola SM55 (+)
110 4:17:14 Pitzalis Giuseppe (ITA) Happy Runner Club SM50 (+)
111 4:17:26 Boglioni Alessandro (ITA) Asd Atl. Franciacorta SM55 (+)
112 4:17:51 Bozzani Alfredo (ITA) Pico Runners SM50 (+)
113 4:18:01 Ribolzi Maria Teresa (ITA) Maratolandia SF55 (+)
114 4:18:21 Lolli Lorenzo (ITA) Imola Faenza SM35 (+)
115 4:18:58 Agostini Renzo (ITA) Ascd Silvano Fedi SM55 (+)
116 4:18:58 Carletti Claudia (ITA) Atl.marciatori Mugello SF45 (+)
117 4:19:45 Gambaiani Mauro (ITA) Pico Runners SM50 (+)
118 4:20:02 Wally Gerhard (AUT) Club Super Marathon Italia SM55 (+)
119 4:20:09 Greco Francesco (ITA) Atletica Presezzo SM35 (+)
120 4:20:18 Broccoli Aroldo (ITA) Gpa San Marino SM60 (+)
121 4:20:31 Caselli Gianna (ITA) G.p. I Cagnon SF45 (+)
122 4:21:05 Borghi Lorenzo (ITA) Atl.mds Panaria Group SM40 (+)
123 4:21:12 Memmi Tamara (ITA) G.s.polizia Di Stato SF50 (+)
124 4:21:47 Heitfeldt Ulrich (ITA) L.g.hannover SM55 (+)
125 4:22:07 Montesi Paolo (ITA) Rimini Arcus SM45 (+)
126 4:23:59 Degrassi Giuliano (ITA) Gm Teenager Sparanzano SM55 (+)
127 4:24:08 Bonizzoli Giovanni (ITA) Straleno SM55 (+)
128 4:24:09 Lombardi Tea (ITA) Golden Club Rimini SF50 (+)
129 4:25:01 Giuliani Stefania (ITA) Sport & Sportivi SF45 (+)
130 4:25:12 Colombo Naurizio (ITA) Road Runner Club Milano SM55 (+)
131 4:25:17 Taroni Giordano (ITA) Happy Runner Club SM45 (+)
132 4:25:39 Chiostrini Nicola (ITA) Usnave Firenze SM55 (+)
133 4:25:39 Bigozzi Francesco (ITA) Usnave Firenze SM45 (+)
134 4:25:53 Pavirani Ettore (ITA) Atletica Cesenatico SM40 (+)
135 4:26:14 Placucci Pasquale (ITA) Sidermec Vitali SM55 (+)
136 4:26:25 Tundo Giuseppe (ITA) Atl Cral Italtel SM65 (+)
137 4:27:04 Scarpante Stefano (ITA) Asd Team Granarolo SM60 (+)
138 4:27:24 Paglione Enzo (ITA) Club Super Marathon Italia SM40 (+)
139 4:28:55 Tavolieri Davide (ITA) Asd Pod.portofuori SM55 (+)
140 4:28:59 Melani Alessandro (ITA) Asd Iolo SM55 (+)
141 4:29:05 Macher Helene (GER) Dav-rothenbach SF60 (+)
142 4:29:45 Paolini Massimo (ITA) Asd Tartarughe Della Kirghisia SM50 (+)
143 4:29:51 Calandra Antonio (ITA) Pico Runners SM65 (+)
144 4:29:51 Lanzillotti Maddalena (ITA) Asd Podistica Torino SF40 (+)
145 4:30:56 Paroni Maria Sole (ITA) Runners Salo SF- (+)
146 4:31:01 Malavasi Paolo (ITA) Art. Torrazzo Modena SM65 (+)
147 4:31:12 Saviello Paolo (ITA) Equipe Running SM45 (+)
148 4:31:37 Vandelli Aligi (ITA) Gp La Guglia SM70+ (+)
149 4:31:47 Scarpa Franco (ITA) Atl. Capraia E Limite SM60 (+)
150 4:33:29 Tasca Elvis (ITA) Maratoneti Eraclea SM45 (+)
151 4:35:53 Arnaudo Christian (FRA) Courir Le Monde SM60 (+)
152 4:37:39 Santoriello Antonio (ITA) Asd Team Nord Ovest SM50 (+)
153 4:39:29 Ferrero Mirella (ITA) Podismo E Cazzeggio SF50 (+)
154 4:42:24 Chierici Susanna (ITA) Atl.mds Panaria Group SF45 (+)
155 4:42:32 Dobori Nicholas (ITA) Sidermec Vitali SM- (+)
156 4:44:51 Manisera Giuseppeantonio (ITA) Happy Runner Club SM55 (+)
157 4:45:57 Gambelli Ferdinando (ITA) Sef Stamura Ancona SM65 (+)
158 4:47:01 Tomasetig Eliana (ITA) G.s.natisone SF60 (+)
159 4:47:18 Milanta Gianpaolo (ITA) Polisportiva Torrile SM45 (+)
160 4:48:56 Introcaso Isabella (ITA) Amici Dello Sport Briosco SF40 (+)
161 4:48:57 Pacinotti Pierpaolo (ITA) >la Stanca Pt SM45 (+)
162 4:51:33 Hunter Fiona Jane H. (ITA) Asd Tartarughe Della Kirghisia SF55 (+)
163 4:53:46 Battigelli Silvano (ITA) Gemona Atletica SM55 (+)
164 4:54:34 Dobori Giorgio (ITA) Sidermec Vitali SM50 (+)
165 4:54:45 Trinelli Roberto (ITA) Podistica Tranese SM50 (+)
166 4:55:07 Pino Domenico (ITA) Pod. Monte San Pietro SM60 (+)
167 4:56:04 Lai Elena Adelaide (ITA) Polisportiva Circolo Giovanile Di Bresso SF40 (+)
168 5:04:08 Noris Paola (ITA) Dst Turbigo SF50 (+)
169 5:04:08 Repetti Wilma (ITA) G.p.casalese SF55 (+)
170 5:04:10 Furlan Rinaldo (ITA) Atl.campo Giuriati SM50 (+)
171 5:05:56 Funghi Enzo (ITA) Club Super Marathon Italia SM70+ (+)
172 5:05:57 Pandolfi Chiara (ITA) La Nave SF35 (+)
173 5:05:57 Razzolini Ilaria (ITA) La Nave SF45 (+)
174 5:09:50 Ancora Vito Piero (ITA) Pro Patria, Milano SM60 (+)
175 5:10:30 Busetti Fabio (ITA) Gs Avis Oggiono SM40 (+)
176 5:10:57 Salvatore Antonio (ITA) Podistica Avis Campobasso SM60 (+)
177 5:11:01 Di Pietrantonio Cristiana (ITA) Golden Club Rimini SF50 (+)
178 5:15:27 Zerbinati Libero (ITA) Pico Runners SM70+ (+)
179 5:17:15 Biagini Andrea (ITA) Club Super Marathon Italia SM45 (+)
180 5:19:01 Ferrari Luciano (ITA) Marathon Club Alta Quota SM60 (+)
181 5:19:01 Intilla Annamaria (ITA) Marathon C.-alta Quota Livigno SF55 (+)
182 5:23:34 Falcini Roberto (ITA) Ascd Silvano Fedi SM65 (+)
183 5:23:35 Pessina Giovanni (ITA) Asd Tartarughe Della Kirghisia SM60 (+)
184 5:23:52 Lettieri Rosa (ITA) San Damianese SF65+ (+)
185 5:24:51 Cursio Antonio (ITA) Asd Pod. Torno SM40 (+)
186 5:33:07 Huynh Thi Lang (ITA) Podistica Cavriago SF55 (+)
187 5:33:07 Zoli Daniele (ITA) Gpa Lughesina SM55 (+)
188 5:37:35 Tamburini Giovanni (ITA) Golden Club Rimini SM70+ (+)
189 5:39:45 Scocchera Giuseppe (ITA) Pod.secondo Casadei SM55 (+)
190 5:46:40 Franceschelli Elisabetta (ITA) Usnave Firenze SF50 (+)
191 5:46:40 Castellanos Lorna (ITA) Freerunner SF55 (+)
192 5:55:22 Cera Giampaolo (ITA) Club Super Marathon Italia SM70+ (+)
193 5:55:22 Boldrin Adriano (ITA) Soc. Atl. Riviera Del Brenta SM60 (+)
194 5:55:34 Zarro Fabio (ITA) Runcard SM- (+)
195 6:03:32 Belotti Gaspare (ITA) Asd Athletic Run SM55 (+)
196 6:03:32 Borgoncino Maria Cristina (ITA) Asd Athletic Run SF50 (+)
197 6:03:42 Mocellin Marina (ITA) Gs Gabbi SF65+ (+)
198 6:06:31 Blo Vainer (ITA) Happy Runner Club SM60 (+)
199 6:08:50 Paracchini Roberto (ITA) Gs Gabbi SM70+ (+)
200 6:09:25 Gavazzeni Giovanna Carla (ITA) Pantera Rosa SF60 (+)
201 6:12:31 Falato Giuseppe (ITA) Freerunner SM45 (+)
202 6:27:42 Bussa Vito (ITA) Amici Dello Sport Briosco Mi516 SM50 (+)
203 6:56:59 Gino Paolo Francesco (ITA) G.s.castellana Gozzano SM55 (+)
204 7:02:47 Toschi Gianfranco (ITA) Club Super Marathon Italia SM55 (+)
205 7:27:27 Costetti Maria Luisa (ITA) Terzo Tempo Trail Asd SF55 (+)