Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de la Saint Sylvestre (Italie)              Donnez votre avis sur l'édition 2015

SanSilvestro2015.jpg

Le 31/12/2015 - 15ème édition - 184 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:41:03 Verardo Marco (ITA) Podistica Vatenna SM40 (+)
2 2:44:55 Ginosa Arturo (ITA) Gs Gabbi SM (+)
3 2:46:00 Benerecetti Alessandro (ITA) Asd Tosco Romagnola SM35 (+)
4 2:49:43 Coppula Pantaleo Silvio (ITA) Gp Taurisano Le SM45 (+)
5 2:49:44 Bisacchi Maurizio (ITA) Atl.sidermec Vitali SM40 (+)
6 2:50:40 Simili Federico (ITA) Pod. Ospedalieri Pisa SM40 (+)
7 2:53:16 Rigo Andrea (ITA) Serenissima SM45 (+)
8 2:55:17 Bonfanti Amedeo (ITA) Gsd Valdalpone SM50 (+)
9 2:55:27 Villa Raffaello (ITA) Pol.monte San Pietro SM45 (+)
10 2:56:03 Tacchi Maurizio (ITA) Riccione Corre SM45 (+)
11 2:56:22 Guiducci Andrea (ITA) Atletica Cesenatico SM40 (+)
12 2:56:58 Marini Roberto (ITA) Runners Capriolese SM35 (+)
13 2:59:44 Trivellin Federico (ITA) Atletico Bastia SM (+)
14 3:08:43 Morstabilini Luca (ITA) Soresina Running SM45 (+)
15 3:10:41 Peviani Pierluigi (ITA) G.p.casalese SM55 (+)
16 3:13:24 Girani Giuseppe (ITA) Endas Rimini SM45 (+)
17 3:13:26 Di Iorio Pietro Ruggero (ITA) Marciatori Desio SM40 (+)
18 3:14:45 Balzaretti Christian (ITA) Verde Pisello Group SM35 (+)
19 3:21:13 Vignogna Angiolino (ITA) Giannone SM60 (+)
20 3:21:22 Zacchia Massimiliano (ITA) Pod. Ospedalieri SM45 (+)
21 3:21:50 Assogna Carlo (ITA) Podistica Dell'adriatico SM50 (+)
22 3:22:03 Pellizzardi Massimo (ITA) J.t.paterlini Novellara SM55 (+)
23 3:22:38 Neri Simone (ITA) Atl. Signa SM45 (+)
24 3:23:51 Turcato Silvy (ITA) Atletica Galliera Veneta SF (+)
25 3:25:35 Caraccioli Mimmo (ITA) Toscana Atletica Empoli SM50 (+)
26 3:26:03 Mengoli Roberto (ITA) G.s.lamone SM45 (+)
27 3:26:25 Zamiti Francesco (ITA) Soresina Running SM45 (+)
28 3:26:27 Antonioli Irineo (ITA) Beregamo Stars Atletica SM40 (+)
29 3:26:54 Ceccolini Andrea (ITA) Pico Runners SM45 (+)
30 3:27:51 Negroni Fabio (ITA) Pisa Marathon Strapazzata SM40 (+)
31 3:28:03 Carmine Valerio (ITA) Maratolandia SM55 (+)
32 3:28:11 Bordoni Basilio (ITA) G.p.casalese SM60 (+)
33 3:28:20 Papetti Ivano (ITA) Verde Pisello Group SM40 (+)
34 3:28:20 Bonfiglio Marco (ITA) Tt Cesenatico SM35 (+)
35 3:28:28 Gargani Sabrina (ITA) Atletica Marciatori Mugello SF45 (+)
36 3:28:54 Brenicci Carlo (ITA) Madonna Di Sotto SM55 (+)
37 3:30:13 Halmeenpaa Marko (FIN) Finlandia SM50 (+)
38 3:31:20 Fregnani Cristiano (ITA) As.100km Del Passatore SM40 (+)
39 3:31:27 Petucco Giuseppe (ITA) Jogging Team Paterlini SM45 (+)
40 3:32:14 Maffeis Marco (ITA) Runners Desio SM40 (+)
41 3:33:02 Ciavarella Domenico (ITA) Runners Desio SM45 (+)
42 3:33:34 Martinelli Patrizia (ITA) Mds SF50 (+)
43 3:33:52 Manetti Isabella (ITA) Gs Signa SF40 (+)
44 3:34:25 Lucchi Alessandro (ITA) Avis Forli SM35 (+)
45 3:34:34 Morandin Luciano (ITA) Mercuryus SM40 (+)
46 3:35:28 Busetti Fabio (ITA) Gs Avis Oggiono SM40 (+)
47 3:36:04 Corghi Stefano (ITA) 3.30 Road E Trail SM50 (+)
48 3:36:08 Frattini Silvio (ITA) Atletica Marathon Bellinzago SM45 (+)
49 3:37:07 Bongiovanni Lucia (ITA) Citta' Di Opera SF40 (+)
50 3:38:59 Varoli Enrico (ITA) Capo Nord Trai Asd SM45 (+)
51 3:39:12 Chizzini Juri (ITA) Verde Pisello Group SM50 (+)
52 3:39:24 Spada Andrea (ITA) Asd Seven SM35 (+)
53 3:39:45 Broccoli Aroldo (ITA) G.p.a. San Marino SM60 (+)
54 3:39:45 Giardi Maria Teresa (ITA) Gpa San Marino SF35 (+)
55 3:40:26 Onorato Giovanni (ITA) Casa Culturale San Miniato Basso SM60 (+)
56 3:41:11 Guajardo Brenda (ITA) Club Super Marathon Italia SF35 (+)
57 3:41:57 Migliavacca Angelo (ITA) G.p.casalese SM50 (+)
58 3:43:05 Vedilei Enrico (ITA) Collemarathon Club SM50 (+)
59 3:43:47 Liljegren Mats T (swe) Team Skavsaret If SM35 (+)
60 3:46:20 Borella Santo (ITA) Bergamo Stars Atletica SM55 (+)
61 3:46:31 Spataro Cinzia (ITA) A.pod Avis Mob Lattanzi SF50 (+)
62 3:47:49 Wally Gerhard (AUT) Club Super Marathon It SM55 (+)
63 3:48:00 Pretini Remo (ITA) Asd Lario Runners SM50 (+)
64 3:49:41 Michelazzo Vanni Leo (ITA) X-bionic Running Team SM65 (+)
65 3:50:50 Gamba Cesare (ITA) U.s. San Maurizio SM50 (+)
66 3:50:53 Folli Ivano (ITA) Gs Lamone Russi SM45 (+)
67 3:52:05 Molinari Mauro (ITA) Pico Runners SM50 (+)
68 3:52:37 Teggi Maurizio (ITA) Aquadela Bologna SM55 (+)
69 3:53:28 Guerrieri Graziano (ITA) Asd Team Warriors Pisa SM60 (+)
70 3:53:47 Zerbinati Luca (ITA) Pico Runners SM40 (+)
71 3:53:48 Vagheggi Paolo (ITA) Swubbiano Marathon SM50 (+)
72 3:53:49 Ciccarella Palmerino (ITA) Pol.cop.ceramica Imola SM45 (+)
73 3:54:25 Torricelli Werther (ITA) Cittanova SM55 (+)
74 3:54:25 Torricelli Silvia (ITA) Cittanova SF (+)
75 3:54:56 Masiero Domenico (ITA) Running Team Pettinelli SM45 (+)
76 3:56:01 Solfrizzo Paolo (ITA) Gambers Runner De Cuncuress SM55 (+)
77 3:56:32 Fabbri Yuri (ITA) Asd Tosco Romagnola SM35 (+)
78 3:56:36 Cortella Massimo (ITA) Atl. Bancole SM45 (+)
79 3:56:44 Rodella Marco (ITA) Runner Team Zan SM45 (+)
80 3:57:01 Bigi Luciano (ITA) Club Super Marathon Italia SM60 (+)
81 3:57:02 Alessandri Salvatore (ITA) Mps Siena SM55 (+)
82 3:57:08 Calzolai David (ITA) Circ Arci Il Ponte SM45 (+)
83 3:57:08 Gambaiani Mauro (ITA) Picorunners SM50 (+)
84 3:58:05 Ravaioli Davide (ITA) Avis Forli SM40 (+)
85 3:58:51 Dari Marco (ITA) Road Runner Club Milano SM60 (+)
86 3:59:11 Fanelli Luigi (ITA) Atletica Tusculum Rascati SM45 (+)
87 3:59:12 Nanetti Matteo (ITA) Asd Team Spartans SM50 (+)
88 3:59:12 Guidi Alessio (ITA) Pol.zola SM40 (+)
89 3:59:13 Ranzuglia Giulia (ITA) Uisp Macerata SF35 (+)
90 4:00:35 Melchiorre Ivano (ITA) Asd Amica SM40 (+)
91 4:00:35 Frignani Fabio (ITA) Ads Amica SM (+)
92 4:00:55 Zanni Giovanni (ITA) Atl. Paratico SM55 (+)
93 4:01:46 Fiorentini Emiliano (ITA) Pol.montecchio SM40 (+)
94 4:02:18 Tibaldi Roberta (ITA) Maratolandia SF55 (+)
95 4:04:22 Giuliani Stefania (ITA) Sport & Sportivi SF45 (+)
96 4:04:22 Finazzi P. Giuseppe (ITA) Asd Marathon Team Bergamo SM40 (+)
97 4:04:39 Lischi Emanuela (ITA) Asd Team Spartans SF (+)
98 4:05:02 Mistroni Francesco (ITA) Pol. Porta Saragozza SM60 (+)
99 4:05:22 Falzei Piero Antonio (ITA) Gs.avis Oggiono SM45 (+)
100 4:05:26 Piesvi Angelo (ITA) Atletica Team Brianza SM50 (+)
101 4:06:51 Giordani Alessandro (ITA) Atl. Calderara Tecnoplast SM (+)
102 4:06:53 Scarpante Stefano (ITA) Asd Team Granarolo SM55 (+)
103 4:08:13 Pozzi Ilaria (ITA) Atletica Futura Asd SF35 (+)
104 4:08:28 Soave Claudio (ITA) Atletica Calderara SM45 (+)
105 4:08:35 Dijust Mauro (ITA) Asd Leone San Marco SM50 (+)
106 4:08:35 Dose Maria Cristina (ITA) Atl.leone San Marco SF50 (+)
107 4:08:55 Menconi Antonello (ITA) Circolo Dipendenti Perugina SM45 (+)
108 4:09:01 Soro Grazietto (ITA) Atl Valdarno SM70 (+)
109 4:11:27 Lubrina Umiliana (ITA) Asd Marathon Team Bergamo SF40 (+)
110 4:12:59 Barbieri Marco (ITA) SM40 (+)
111 4:13:30 Borer Markus (ITA) Runcard SM55 (+)
112 4:13:49 Cantello Gianpaolo (ITA) Pod.torino SM45 (+)
113 4:13:55 Memmi Tamara (ITA) Polizia Di Stato Siena SF50 (+)
114 4:14:20 Nistri Alessio (ITA) Club Super Marathon Italia SM40 (+)
115 4:14:30 Vandelli Aligi (ITA) Gp La Guglia SM65 (+)
116 4:15:08 Micolucci Marco (ITA) Podistica Dell'adriatico SM (+)
117 4:15:44 Perugini Paolo (ITA) Braga Runner SM45 (+)
118 4:16:24 Barbieri Claudia (ITA) Avis Castel San Pietro SF (+)
119 4:18:54 Grotto Antonio (ITA) Team Italia Road Runner SM65 (+)
120 4:19:00 Ambrosino Luigi (ITA) Asd Podistica Torino SM55 (+)
121 4:20:35 Tesone Giuseppe (ITA) Asd Trib? Frentana Lanciano SM55 (+)
122 4:22:00 Fabbri Antonio (ITA) Club Super Marathon Italia SM50 (+)
123 4:22:27 Trani Giuseppe (ITA) Atl.silca Conegliano SM45 (+)
124 4:22:39 Restuccia Veronica (ITA) Asd Pontevecchio O SF (+)
125 4:22:40 Vettorello Claudio (ITA) Atletica Zola SM (+)
126 4:22:51 Pacinotti Pierpaolo (ITA) Podistica Quarrata SM45 (+)
127 4:22:56 Falchetti Anna Maria (ITA) Circolo Dipendenti Perugina SF45 (+)
128 4:25:11 Niego Antonio (ITA) Gsd Valdalpone SM60 (+)
129 4:25:56 Domedi Oreste (ITA) Happy Runner Club SM60 (+)
130 4:25:56 Ribolzi Maria Teresa (ITA) Maratolandia SF55 (+)
131 4:27:04 Vandelli Luigi (ITA) Podistica Lippo Calderara SM50 (+)
132 4:27:13 Zanetti Luca (ITA) Asd S.spirito Trail SM40 (+)
133 4:27:15 Mazzotti Roberto (ITA) Amatori Olimpia Rimini SM65 (+)
134 4:27:57 Bindert Ursula (ITA) Lsv Basel SF55 (+)
135 4:28:52 Zerbinati Libero (ITA) Pico Runners SM65 (+)
136 4:28:56 Zanandrea Enrico (ITA) Gs La Piave 2000 SM40 (+)
137 4:28:58 Gemma Lorenzo (ITA) Avis Forli SM60 (+)
138 4:33:44 Tundo Giuseppe (ITA) Atl-cra Italtel SM65 (+)
139 4:35:32 Nonni Gianni (ITA) Avis Castelbolognese SM50 (+)
140 4:36:32 Vianelli Stefano (ITA) Asd Polis.progresso SM45 (+)
141 4:40:38 Rosetti Maurizio (ITA) Asd Athletic Run SM50 (+)
142 4:40:38 Donegana Anna (ITA) U.s. San Maurizio SF50 (+)
143 4:42:40 Lo Bianco Carmine (ITA) Pol.coop Ceramica Imola SM55 (+)
144 4:43:00 Lombardi Tea (ITA) Golden Club International SF50 (+)
145 4:43:21 Montabone Mariagrazia (ITA) Gi? 22 Riviera SF60 (+)
146 4:44:35 Calandra Antonio (ITA) Pico Runners SM65 (+)
147 4:45:11 Cenni Paola (ITA) G.s.d.lital SF65 (+)
148 4:46:34 Scocchera Giuseppe (ITA) Pod.casadei Ravenna SM50 (+)
149 4:47:26 Vecchi Brunio (ITA) Run Card - (+)
150 4:49:09 Cerqueni Vittorio (ITA) Club Super Marathon Italia SM55 (+)
151 4:49:22 Zuccheri Alberto (ITA) Asd Trieste Atletica SM65 (+)
152 4:50:11 Faleo Massimo (ITA) Barletta Sportiva SM45 (+)
153 4:50:12 Introcaso Isabella (ITA) Amici Dello Sport Briosco SF35 (+)
154 4:50:30 Morico Romolo (ITA) S.e.f. Stamura Ancona SM65 (+)
155 4:51:15 Trinelli Roberto (ITA) Podistica Tranese SM50 (+)
156 4:52:00 Capellini Marco (ITA) Runcard SM50 (+)
157 4:52:56 Pino Domenico (ITA) Pod. Monte San Pietro SM60 (+)
158 4:53:16 Ciscato Carla (ITA) Braga Runner SF50 (+)
159 4:53:52 Costetti Franca (ITA) Gs Lamone Russi SF40 (+)
160 4:54:47 Razzolini Laria (ITA) U.s.la Nave SF45 (+)
161 4:54:48 Pandolfi Chiara (ITA) U,s,la Nave SF35 (+)
162 4:55:41 Vignozzi Ale (ITA) O.r.s.t. SM60 (+)
163 4:55:46 Pelliccia Vincenzo (ITA) Asd Mediterranea Ostia SM60 (+)
164 4:57:48 Gambelli Ferdinando (ITA) Sef Stamura Ancona SM65 (+)
165 5:00:42 Tamburini Giovanni (ITA) Golden Club International SM70 (+)
166 5:00:47 Gueli Paola (ITA) Pod Tranese SF50 (+)
167 5:00:53 Di Pietrantonio Cristiana (ITA) Club Super Marathon Italia SF50 (+)
168 5:01:19 Grandi Giordano (ITA) G.s.fiacca E Debolezza SM60 (+)
169 5:06:53 Rossetti Antonietta (ITA) Asd Trib? Frentana Lanciano SF50 (+)
170 5:10:36 Vilini Gianfranco (ITA) Marathon Cremona SM60 (+)
171 5:19:39 Ancora Vito Piero (ITA) Pro Patria, Milano SM60 (+)
172 5:23:31 Lumina Federica (ITA) Atl. Paratico SF55 (+)
173 5:32:59 Huynh Thi Lang (ITA) Podistica Cavriago SF55 (+)
174 5:33:00 Du Bien Sen (ITA) Podistica Cavriago SM60 (+)
175 5:36:42 Biagini Andrea (ITA) G.p. La Guglia SM45 (+)
176 5:52:16 Blo Vainer (ITA) Happy Runner Club SM60 (+)
177 5:52:16 Paracchini Roberto (ITA) Gs Gabbi SM70 (+)
178 5:53:45 Gilardi Paolo (ITA) Gs Ponte Nuovo Ravenna SM65 (+)
179 5:53:45 Mocellin Marina (ITA) Gs Gabbi SF60 (+)
180 5:58:20 Funghi Enzo (ITA) Club Super Marathon Italia SM70 (+)
181 5:58:20 Gavazzeni Giovanna Carla (ITA) Pantera Rosa SF60 (+)
182 5:58:57 Bussa Vito (ITA) Amici Dello Sport Briosco Mi516 SM50 (+)
183 6:22:33 Toschi Gianfranco (ITA) Club Super Marathon Italia SM55 (+)
184 6:39:49 Costetti Maria Luisa (ITA) Gs Lamone Russi SF50 (+)