Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de la Saint Sylvestre (Italie)              Donnez votre avis sur l'édition 2012

Le 31/12/2012 - 12ème édition - 244 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:34:18 Colnaghi Pietro (ITA) A.s.merate La Termotecnica M (+)
2 2:39:29 Serasini Marco (ITA) Tosco Romagnola M (+)
3 2:42:38 Fanton Loris (ITA) Atl.riviera Del Brenta M (+)
4 2:45:16 Guadagnino Antonino (ITA) Pol Virtus Cesena M (+)
5 2:46:33 Maringele Luigi (ITA) Atletica Rotaliana M (+)
6 2:48:08 Gallo Gianpaolo (ITA) L.forno M (+)
7 2:49:32 Manfrini Luigi (ITA) Atl.castenaso Celtic M (+)
8 2:51:52 Santarelli Mattia (ITA) Gp Fano Corre M (+)
9 2:53:07 Bonfanti Amedeo (ITA) Valdalpone De Megni M (+)
10 2:54:08 Schianchi Luca (ITA) M (+)
11 2:54:17 Mastrilli Gian Luca (ITA) Atl.massa Lombarda M (+)
12 2:57:43 Di Nunzio Mattia (ITA) Avis Forli M (+)
13 2:59:12 Righetti Marco (ITA) Riccione Corre M (+)
14 3:00:02 Grilli Bruno (ITA) Pol.monte San Pietro M (+)
15 3:00:48 La Gatta Antonio (ITA) La Michetta M (+)
16 3:01:18 Vella Victor (ITA) Gs Bancari Romani M (+)
17 3:02:46 Pagnoncelli Gianluca (ITA) Runners Bergamo M (+)
18 3:02:58 Bognini Stefano (ITA) Bigacc De Ela M (+)
19 3:03:06 Debbi Adriano (ITA) Asd Sportinsieme M (+)
20 3:03:27 Torresan Diego (ITA) Aics M (+)
21 3:04:14 Zonta Dario (ITA) Gsd Valdalpone M (+)
22 3:05:18 Tosi Sandro (ITA) G.s.pasta Granarolo M (+)
23 3:05:45 Casalini Yuri (ITA) Asd Maratoneti Mirandolesi M (+)
24 3:08:08 Paganelli Andrea (ITA) G.s.lamone M (+)
25 3:09:30 Ducoli Eugenio (ITA) Atletica Paratico M (+)
26 3:09:36 Bosio Giacomo (ITA) Runners Bergamo M (+)
27 3:10:33 Lusetti Giuseppe (ITA) Cambiaso Risso Running M (+)
28 3:13:22 Brenicci Carlo (ITA) Madonna Di Sotto M (+)
29 3:13:31 Fastigari Paolo (ITA) Atletica Nervianese M (+)
30 3:15:54 Barbieri Marco (ITA) M (+)
31 3:16:28 Colombo Andrea (ITA) Pro Patria Busto Arsizio M (+)
32 3:17:53 Barchetti Monica (ITA) Pod.lippo Calderara F (+)
33 3:18:12 Bossi Giuseppe (ITA) Runner Varese M (+)
34 3:18:12 Di Gregorio Lorenza (ITA) Runner Varese F (+)
35 3:19:57 Callini Leonardo (ITA) Coop Ceramiche Imola M (+)
36 3:19:57 Bandini Luigi (ITA) 100km Passatore M (+)
37 3:21:46 Agostoni Angelo (ITA) Runners Bergamo M (+)
38 3:22:04 Girani Giuseppe (ITA) M (+)
39 3:23:02 Bin Fabio (ITA) Cedas Fiat M (+)
40 3:23:22 Borella Santo (ITA) Runners Bergamo M (+)
41 3:23:24 Giazzi Oscar (ITA) Happy Runner Club M (+)
42 3:23:41 Pagnossin Giuseppe (ITA) Pol.porta Saragozza M (+)
43 3:23:43 Morri Roberto (ITA) Pol.padulli Rimini M (+)
44 3:23:47 Bosisio Laura (ITA) A.s.merate La Termotecnica F (+)
45 3:25:40 Fedi Alessandro (ITA) Asd Filippide M (+)
46 3:25:56 Falzei Piero Antonio (ITA) G.s.avis Oggiono M (+)
47 3:26:13 Zanatta Fortunato (ITA) Club Del Torcio M (+)
48 3:26:28 Tripari Giuseppe (ITA) Pod.san Giovanni M (+)
49 3:27:33 Alessandri Salvatore (ITA) Cral Mps M (+)
50 3:28:31 Cavazza Daniele (ITA) Pico Runners M (+)
51 3:29:01 Lesizza Paolo (ITA) G.p.arci Goodwin M (+)
52 3:29:25 Vedilei Enrico (ITA) Collemarathon Club M (+)
53 3:29:25 Di Meo Gianluca (ITA) Pod.lippo Calderara M (+)
54 3:29:26 Chierici Stefano (ITA) Avis Forli M (+)
55 3:30:22 Zarida Milanovic (ITA) Panorama Beograd M (+)
56 3:30:37 Fiumi Fabio (ITA) Avis Forli M (+)
57 3:31:05 Neri Simone (ITA) Atletica Signa M (+)
58 3:31:53 Restagno Valerio (ITA) A.s.d.vigonechecorre M (+)
59 3:31:53 Audenino Giuseppe (ITA) Asd Vigonechecorre M (+)
60 3:32:02 Li Perni Mariuccia (ITA) Atletica Pavese F (+)
61 3:32:36 Pantaleo Claudio (ITA) Avis Urbino M (+)
62 3:33:04 Busetti Fabio (ITA) G.s.avis Oggiono M (+)
63 3:33:32 Guidantoni Bruno (ITA) Csi Prato S.andrea M (+)
64 3:33:54 Lapomarda Rodolfo (ITA) Atl.amatori Brindisi M (+)
65 3:34:04 Boni Sforza Andrea (ITA) Trc Traversetolo Running M (+)
66 3:34:22 Di Palma Ciro (ITA) Reggio Events M (+)
67 3:34:58 Silimbani Ruggero (ITA) G.s.lamone Russi M (+)
68 3:35:02 Spitali Andrea (ITA) G.p.bismantova M (+)
69 3:36:07 Di Iorio Pietro Ruggero (ITA) Marciatori Desio M (+)
70 3:36:16 Valli Paolo (ITA) Uisp Faenza M (+)
71 3:36:35 Piazza Luciano (ITA) Avis Forli M (+)
72 3:36:37 Fossati Mariailaria (ITA) Road Runners Club Mi F (+)
73 3:36:38 Bonfiglio Marco (ITA) Verde Pisello Group M (+)
74 3:37:27 Bascucci Pier Giovanni (ITA) Olimpus San Marino M (+)
75 3:37:44 Caraccioli Ivan (ITA) M (+)
76 3:38:06 Sartori Gianmario (ITA) Nuova Atl.tre Comuni M (+)
77 3:38:20 Pavone Vincenzo (ITA) Runners Padova M (+)
78 3:38:40 Lega Anna Maria (ITA) Atletica 85 Faenza F (+)
79 3:39:21 Gianfelici Paolo (ITA) Atletica Spoleto 2010 M (+)
80 3:40:20 Ciccarella Palmerino (ITA) Coop Ceramiche Imola M (+)
81 3:40:54 Antonioli Ireneo (ITA) Soresina Running M (+)
82 3:40:54 Licata Pietro (ITA) Pol. Zola M (+)
83 3:42:17 Firmani Roberto (ITA) Amatori Podistica Terni M (+)
84 3:42:54 Filonzi Giancarlo (ITA) Atl.amat.avis Castelfid. M (+)
85 3:43:33 Sportelli Tiziana (ITA) G.s.lamone Russi F (+)
86 3:44:37 Taroni Giordano (ITA) Happy Runner Club M (+)
87 3:45:06 Barbariga Giuseppe (ITA) Steasm Boiler Manerbio M (+)
88 3:45:09 Pagazzi Gianluca (ITA) Italiana Azzano Runners M (+)
89 3:45:13 Borghi Fulvio (ITA) M (+)
90 3:45:20 Migliavacca Angelo (ITA) Gr.pod.casalese M (+)
91 3:45:22 Zerbinati Luca (ITA) Pico Runners M (+)
92 3:45:55 Quadrelli Maurizio (ITA) Atl. Mameli M (+)
93 3:45:58 Varoli Enrico (ITA) Capo Nord Trail Team Asd M (+)
94 3:46:43 Martin Barbara (USA) Lewisburg F (+)
95 3:47:15 Ciampi Renzo (ITA) Gr.pod.rossini M (+)
96 3:47:53 Folli Ivano (ITA) Gs Lamone M (+)
97 3:48:08 Cavazzoli Franco (ITA) Gp Arc I Goodwin M (+)
98 3:48:08 Casadei Luca (ITA) Riccione Podismo M (+)
99 3:48:35 Sacanna Massimo (ITA) M (+)
100 3:49:29 Francesconi Floriana (ITA) Polisp.saragozza F (+)
101 3:49:29 Lodi Lodovico (ITA) Polisp.saragoza M (+)
102 3:49:31 Montesi Paolo (ITA) Uisp Rimini M (+)
103 3:50:27 Teggi Maurizio (ITA) Acquadela Bologna M (+)
104 3:50:34 Sacco Giovanni (ITA) Pol. Pontelungo M (+)
105 3:50:48 Pelagalli Giorgio (ITA) Prato Nord M (+)
106 3:50:49 Ognibene Fabrizio (ITA) Pol.porta Saragozza M (+)
107 3:51:14 Fratantoni Salvatore (ITA) Gr.pod.cervese M (+)
108 3:51:24 Vignozzi Alessandro (ITA) Fiesole Outback M (+)
109 3:51:27 Vandelli Aligi (ITA) Gp La Guglia M (+)
110 3:51:53 Spina Vincenzo (ITA) Gp W Le Donne M (+)
111 3:52:12 Facchinelli Daniel (ITA) Road Runners Club Mi M (+)
112 3:52:27 Ferri Mario (ITA) Atl. Casalguidi M (+)
113 3:52:28 Finiguerra Fausto (ITA) Pico Runners M (+)
114 3:52:45 Sabatella Adalberto (ITA) Atl.villa De Santis M (+)
115 3:52:58 Corticelli Maurizio (ITA) Prisma Spedizione M (+)
116 3:54:27 Dari Marco (ITA) Road Runners Club Mi M (+)
117 3:54:35 Renzi Quirino (ITA) Atl.team Pioltello M (+)
118 3:54:42 Lo Bianco Carmine (ITA) Pol.coop Ceramiche Imola M (+)
119 3:55:08 Guerrini Paolo (ITA) G.s.lamone M (+)
120 3:55:10 Calzolai David (ITA) Club Super Marathon It M (+)
121 3:55:22 Gasparini Sandra (ITA) La Guglia F (+)
122 3:56:11 Michielazzo Vanni Leo (ITA) Atletica Mottense M (+)
123 3:56:14 Schembri Francesco (ITA) G.p.lucrezia M (+)
124 3:56:27 Molinari Mauro (ITA) Pico Runners M (+)
125 3:56:34 Fiorentini Emiliano (ITA) Montecchio 2000 M (+)
126 3:57:00 Convert Pierre (FRA) Courir Le Monde M (+)
127 3:57:18 Pandolfi Antonio (ITA) Asd Atletica 2000 M (+)
128 3:57:30 Angeli Pierugo (ITA) M (+)
129 3:57:32 Albertocchi Marco (ITA) Atl.pavese M (+)
130 3:57:47 Tolluni Ana (ITA) Golden Club Rimini F (+)
131 3:57:55 Bianchi Nicola (ITA) Gs.pasta Granarolo M (+)
132 3:57:56 Vettorello Claudio (ITA) G.s.pasta Granarolo M (+)
133 3:58:01 Poli Giorgio (ITA) Pol.porta Saragozza M (+)
134 3:58:08 Basletta Fausto (ITA) Runners Bergamo M (+)
135 3:59:36 Panzetta Antonella (ITA) G.p. Arci Goodwin F (+)
136 3:59:36 Tondo Giuseppe (ITA) Atl. Cra Italtel M (+)
137 4:00:16 Guerrieri Graziano (ITA) Gr.pod.rossini M (+)
138 4:00:35 Niego Antonio (ITA) Valdalpone De Megni M (+)
139 4:00:40 Arnetoli Leonardo (ITA) M (+)
140 4:00:58 Giraldo Gabriele (ITA) A,s,delfino Triathlon M (+)
141 4:01:08 Rusin Gelo (ITA) Atl.rimini Nord M (+)
142 4:01:44 Pavia Gianluca (ITA) Friesian Tean M (+)
143 4:02:50 Casadio Eugenio (ITA) Pol.dil.santa Lucia M (+)
144 4:03:29 Gambaiani Mauro (ITA) Pico Runners M (+)
145 4:05:37 Domedi Oreste (ITA) Happy Runner Club M (+)
146 4:05:52 Giuliani Stefania (ITA) Sport & Sportivi F (+)
147 4:06:16 Lorenzelli Matteo (ITA) M (+)
148 4:06:18 Fabbri Antonio (ITA) Uisp Prov.bologna M (+)
149 4:06:47 Mazzotti Roberto (ITA) Amatori Olimpia Rimini M (+)
150 4:07:02 Nicolussi Motze Bruno (ITA) Gs.valsugana Trentino M (+)
151 4:07:51 Andreatini Marco (ITA) Atl.75 Cattolica M (+)
152 4:08:15 De Nisco Maurizio (ITA) I Podisti Ravenna M (+)
153 4:08:18 Memmi Tamara (ITA) Polizia Distato Siena F (+)
154 4:08:19 Wally Gerhard (AUT) Club Super Marathon It M (+)
155 4:08:33 Malavasi Paolo (ITA) Atl.torrazzo Mo M (+)
156 4:08:39 Bigotto Mauro (ITA) Arcus Rimini M (+)
157 4:08:46 Zerbinati Libero (ITA) Pico Runners M (+)
158 4:08:47 Tagliavini Cinzia (ITA) Pico Runners F (+)
159 4:09:14 Fenili Mauro (ITA) Gsm Antraccoli M (+)
160 4:10:47 Cursi Dorando (ITA) Gp Valmisa M (+)
161 4:11:27 Gemma Lorenzo (ITA) Avis Forli M (+)
162 4:12:29 Mandelli Dario (ITA) Pol.porta Saragozza M (+)
163 4:12:29 Locatelli Ferdinando (ITA) Runners Bergamo M (+)
164 4:13:46 Valicati Marco (ITA) Asd R. Oltrepo'casteggio M (+)
165 4:14:40 Bognini Gianpietro (ITA) Bigacc De Ela M (+)
166 4:14:52 Gambelli Ferdinando (ITA) Sef Stamura Ancona M (+)
167 4:15:36 Solfrizzo Paolo (ITA) Gamber De Cuncuress M (+)
168 4:16:10 Rossi Mariano (ITA) Sef Stamura Ancona M (+)
169 4:16:27 Zanetti Luca (ITA) Asd Spirito Trail M (+)
170 4:17:15 Nistri Alessio (ITA) Club Super Marathon It M (+)
171 4:18:07 Mistroni Francesco (ITA) Polisp.porta Saragozza M (+)
172 4:18:44 Capecci Francesco (ITA) Asd Maratoneti Riuniti M (+)
173 4:19:14 Mezzalira Valter (ITA) Asd Tra Le Righe M (+)
174 4:19:14 Campi Claudio (ITA) Maratoneti Mirandolesi M (+)
175 4:19:41 Fusari Pietro Alberto (ITA) Pol Acli Macerata M (+)
176 4:19:58 Barnabe Elena (ITA) Soc.pod.alfonsine F (+)
177 4:19:59 Albertini Roberto (ITA) Asd Cotignola M (+)
178 4:20:44 Scarpante Stefano (ITA) Asd Gs Pasta Granarolo M (+)
179 4:21:39 Canova Gianni (ITA) Asd Olimpia Runners M (+)
180 4:22:16 Bisetti Ivan (ITA) Pod.lippo Calderara M (+)
181 4:23:33 Ruotolo Tiziano (ITA) Ascd Silvano Fedi Pt M (+)
182 4:23:50 Caselli Gianna (ITA) Galliera Gruppo P F (+)
183 4:23:53 Franceschini Antonella (ITA) F (+)
184 4:25:21 Gennari Giuliano (ITA) Amatori Pod. Terni M (+)
185 4:25:21 Agabiti Carolina (ITA) Amatori Pod. Terni F (+)
186 4:26:29 Iocola Antonietta (ITA) Acli Globe Runners Fg F (+)
187 4:26:29 Calabrese Michele (ITA) Globe Runners Fg M (+)
188 4:26:32 Rizzitelli Michele (ITA) Barletta Sportiva M (+)
189 4:26:47 Mazzeo Antonio (ITA) Runners Bergamo M (+)
190 4:27:12 Sablone Gregorio (ITA) Sm. Runners M (+)
191 4:27:50 Ferretti Ermanno (ITA) Gpa Lughesina M (+)
192 4:28:15 Lanzini Fabio (ITA) Ghinelli-giornaliero M (+)
193 4:30:12 Zanaboni Maria Rita (ITA) Amici Dello Sport Briosco F (+)
194 4:30:36 Lombardi Tea (ITA) Golden Club Rimini F (+)
195 4:32:13 Ninno Ivan (ITA) G.s.galimberti Vvf Mi M (+)
196 4:33:05 Marchetti Alessandro (ITA) Acsi M (+)
197 4:35:05 Gada Raffaella (ITA) Atl.amatori Brindisi F (+)
198 4:35:32 Salvatore Antonio (ITA) Pod.avis Campobasso M (+)
199 4:35:52 Grillo Giacomo (ITA) Amatori Podistica Terni M (+)
200 4:35:52 Vaccarini Patrizia (ITA) Amatori Podistica Terni F (+)
201 4:36:13 Boldini Luca (ITA) Pol.zola Predosa M (+)
202 4:37:14 Gargano Angela (ITA) Barletta Sportiva F (+)
203 4:39:02 Convert Danielle (FRA) Courir Le Monde F (+)
204 4:39:07 Luppi Marco (ITA) Pico Runners M (+)
205 4:39:07 Bertolini Claudia (ITA) Pico Runners F (+)
206 4:39:07 Michelini Mary (ITA) Pico Runners F (+)
207 4:43:53 Introcaso Isabella (ITA) Amici Dello Sport Briosco F (+)
208 4:43:53 Bussa Vito (ITA) Gp.marciatori Cogliate M (+)
209 4:45:41 Deodari Renzo (ITA) Acquadela Bologna M (+)
210 4:45:52 Gioffre' Antonino (ITA) Polispor.torrile M (+)
211 4:46:42 Simonazzi Marco (ITA) Atletica Bancole M (+)
212 4:48:49 Zoli Daniele (ITA) Gpa Lughesina M (+)
213 4:52:52 Ancora Vito Piero (ITA) Pro Patria Milano M (+)
214 4:56:56 Zanovello Natale (ITA) Asd Olimpia Runners M (+)
215 4:57:20 Liccardi Mario (ITA) Club Super Marathon It M (+)
216 4:57:39 Tosolini Silvana (ITA) Asd Libertas Udine F (+)
217 4:57:39 Funghi Enzo (ITA) Club Super Marathon It M (+)
218 5:05:07 Cera Giampaolo (ITA) Pod. San Vittore Cesena M (+)
219 5:05:23 Zuccheri Alberto (ITA) Asd Marathon Ts M (+)
220 5:10:40 Zuncheddu Sebastiano (ITA) Atl.bondeno M (+)
221 5:14:02 Brini Federico (ITA) Pontelungo M (+)
222 5:14:25 Magli Tiziana (ITA) Fiacca E Debolezza F (+)
223 5:14:28 Pino Domenico (ITA) Fiacca E Debolezza M (+)
224 5:18:48 Zecca Luigi (ITA) Pol.ambrosiana Rivalta M (+)
225 5:18:52 Magliani Giampietro (ITA) Pol. Arceto M (+)
226 5:18:52 De Lorenzo Fabiola (ITA) F (+)
227 5:22:14 Formentin Giorgio (ITA) Atletica Aviano M (+)
228 5:28:11 Boldrin Adriano (ITA) Atl.riviera Del Brenta M (+)
229 5:28:11 Azzali Emanuele (ITA) Maratona Di Torino M (+)
230 5:28:12 Tamburini Giovanni (ITA) Golden Club Rimini M (+)
231 5:29:37 Villani Mario (ITA) Turin Marathon M (+)
232 5:31:13 Coletto Luigi (ITA) M (+)
233 5:34:08 Poggi Claudia (ITA) Mezzane Lke Lumache F (+)
234 5:43:01 Faleo Massimo (ITA) Runners Foggia M (+)
235 5:43:01 Dell'oca Antonio (ITA) Amici Dello Sport Briosco M (+)
236 5:43:02 Gino Paolo Francesco (ITA) Gs Castellania Gozzano M (+)
237 5:43:23 D'oronzio Vincenzo (ITA) Avis Suzzara M (+)
238 5:45:36 Montagnin Giuliana (ITA) Marathon Asd Trieste F (+)
239 5:46:00 Mascarucci Paolo (ITA) G.p.lucrezia M (+)
240 5:51:13 Mocellin Marina (ITA) Gs Gabbi Bologna F (+)
241 5:51:14 Gavazzeni Giovanna C. (ITA) Pantera Rosa F (+)
242 5:57:21 Zanon Bruno (ITA) Atl.galliera Veneta M (+)
243 5:57:53 Blo Vainer (ITA) Atl.gnarro Jet Mattei M (+)
244 5:57:55 Costetti Maria Luisa (ITA) Gs. Lamone F (+)