Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de la Saint Sylvestre (Italie)              Donnez votre avis sur l'édition 2006

Le 31/12/2006 - 6ème édition - 185 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:38:18 Leoncini Claudio (ITA) G.s.bancari Romani MM40 (+)
1 2:38:18 Cortinovis Damiano (ITA) AM (+)
3 2:42:25 Romagnano Carlo (ITA) G.s.gabbi MM40 (+)
4 2:45:35 Bonfanti Amedeo (ITA) MM40 (+)
5 2:46:18 Paoletti Nerino (ITA) Maratolandia MM35 (+)
6 2:46:23 Iacuzzo Piergiorgio (ITA) Olimpia Terenzano MM40 (+)
7 2:48:57 Giacobone Daniele (ITA) Atl.pavese MM35 (+)
8 2:52:46 Monzio Compagnoni Giuseppe (ITA) Avis Treviglio MM40 (+)
9 2:53:53 Barewski Bogdan (POL) MM50 (+)
10 2:56:18 Gross Richard (ITA) MM35 (+)
11 2:57:59 Busetti Fabio (ITA) AM (+)
12 2:59:45 Vedilei Enrico (ITA) MM40 (+)
13 3:00:43 Signorelli Stefano (ITA) Runners Bergamo MM40 (+)
14 3:01:16 Atti Alessandra (ITA) Atl.corriferrara AF (+)
15 3:03:03 Melandri Davide (ITA) AM (+)
16 3:05:11 Bigi Luciano (ITA) MM50 (+)
17 3:05:38 Fontana Gianpaolo (ITA) MM35 (+)
18 3:05:43 Cimatti Mario (ITA) MM50 (+)
19 3:07:21 Vecchi Ivanoe (ITA) Atl.calderara Tecnoplast MM45 (+)
20 3:07:28 Cavalli Giovanna (ITA) Gsa Corno Marco Lecco MF45 (+)
21 3:07:49 Ghirardini Pierpaolo (ITA) Atl.corriferrara MM45 (+)
22 3:08:46 Barcellan Giorgio (ITA) Runners Padova MM40 (+)
23 3:08:50 Mori Davide (ITA) Atl.barilla AM (+)
24 3:09:12 Del Monte Marco (ITA) Atl.melito MM40 (+)
25 3:11:06 Caraccioli Mimmo (ITA) MM40 (+)
26 3:11:33 Kostic Milorad (CRO) MM35 (+)
27 3:11:45 Antonioli Ireneo (ITA) AM (+)
28 3:11:52 Mandola Maurizio (ITA) MM45 (+)
29 3:12:02 Moggio Lorenzo (ITA) Arcobaleno Carraro Team MM50 (+)
30 3:12:08 D'orsogna Bucci Marco (ITA) MM35 (+)
31 3:12:38 Rivetti Antimo (ITA) Genoa Atletica MM35 (+)
32 3:12:54 Simsig Elena (ITA) Olimpia Terenzano MF35 (+)
33 3:13:21 Bisetti Ivan (ITA) Atl.calderara Tecno-plas MM45 (+)
34 3:13:51 Masi Claudio (ITA) MM35 (+)
35 3:15:23 Albaretti Giovanni (ITA) MM35 (+)
36 3:15:31 Gianfelici Paolo (ITA) MM45 (+)
37 3:15:50 Sartori Stefano (ITA) Fila Equipe MM40 (+)
38 3:15:50 De Gaubenz Nicola (ITA) Gold Runner Rotaliana AM (+)
39 3:16:15 Tamburrini Stefano (ITA) MM45 (+)
40 3:16:15 Wally Gerhard (AUT) 1rrc Aspang Aut MM45 (+)
41 3:16:16 Fulimeni Giuliano (ITA) MM55 (+)
42 3:17:54 Stampfer Hartmann (ITA) MM45 (+)
43 3:19:52 Maggi Paolo (ITA) MM45 (+)
44 3:20:00 Malavasi Paolo (ITA) Cittanova MM55 (+)
45 3:20:51 Barbato Riccardo (ITA) MM35 (+)
46 3:22:12 Bertoli Paolo (ITA) Atl.mareno MM35 (+)
47 3:23:06 Paladin Tiziano (ITA) Atl.mareno MM35 (+)
48 3:24:55 De Bianchi Andrew (ITA) Atl.mareno MM35 (+)
49 3:26:13 Garello Giorgio (ITA) MM40 (+)
50 3:26:31 Beltrami Lucio (ITA) AM (+)
51 3:27:11 Ferretti Ermanno (ITA) G.p.a.lughesina MM50 (+)
52 3:28:08 Nardone Dario (ITA) AM (+)
53 3:28:17 Minelli Massimo (ITA) MM40 (+)
54 3:28:28 Masto Antonio (ITA) MM50 (+)
55 3:29:00 Mandola Aqngelo (ITA) MM55 (+)
56 3:29:17 Temani Franco (ITA) Arcobaleno Carraro Team MM40 (+)
57 3:29:33 Mazzeo Antonio (ITA) Runners Bergamo MM50 (+)
58 3:29:48 Morosini Michele (ITA) AM (+)
59 3:29:53 Montanari Annibale (ITA) Collemarathon MM50 (+)
60 3:29:59 Amaddii Roberto (ITA) Maratoneta Runners Club MM45 (+)
61 3:30:28 Campelli Italo (ITA) Pol.candia Ancona MM45 (+)
62 3:30:31 Tabanelli Daniele (ITA) MM50 (+)
63 3:30:35 Ronchi Maurizio (ITA) Olimpus Atl.s.marino MM45 (+)
64 3:30:35 Piazza Luciano (ITA) Avis Forli' MM40 (+)
65 3:30:42 Scarlini Daniele (ITA) MM35 (+)
66 3:31:03 Simsig Daniela (ITA) Libero MF35 (+)
67 3:31:11 Ancarani Andrea (ITA) MM40 (+)
68 3:31:32 Lorenzini Claudio (ITA) Pontelungo MM50 (+)
69 3:31:57 Masotti Guido (ITA) MM35 (+)
70 3:32:32 Covizzi Gino (ITA) MM55 (+)
71 3:32:57 Bascucci Piergiovanni (ITA) MM45 (+)
72 3:33:22 Pavone Fabrizio (ITA) Pod.dell'adriatico MM45 (+)
73 3:33:22 Assogna Carlo (ITA) Pod.dell'adriatico MM40 (+)
74 3:33:34 Formentini Giorgio (ITA) Atletica Aviano MM40 (+)
75 3:34:17 Nicchi Santi (ITA) MM50 (+)
76 3:36:06 Forni Diego (ITA) AM (+)
77 3:36:06 Franceschini Nilo (ITA) Atletica Vinci MM45 (+)
78 3:36:56 Toni Michele (ITA) Pod.finale Emilia MM40 (+)
79 3:37:39 Otta Roberto (ITA) Pontelungo MM60 (+)
80 3:37:59 Moretti Tiberio (ITA) Mtb Scoiattoli MM50 (+)
81 3:39:18 Quadrelli Maurizio (ITA) Atl.mameli MM40 (+)
82 3:39:34 Lasagni Giovanni (ITA) Torrazzo Mo MM40 (+)
83 3:40:35 Bellucci Michela (ITA) AF (+)
84 3:41:26 Calciolari Chiara (ITA) AF (+)
85 3:41:31 Zerbinati Libero (ITA) Maratoneti Mirandolesi MM60 (+)
86 3:42:04 Leonardi Lamberto (ITA) MM40 (+)
87 3:42:37 Razzolini Ilaria (ITA) La Nave MF35 (+)
88 3:42:44 Degli Agosti Andrea (ITA) Libero MM40 (+)
89 3:42:47 Rivi Gian Luca (ITA) MM40 (+)
90 3:43:18 Ciaramicoli Paolo (ITA) Collemarathon MM55 (+)
91 3:43:29 Bisdomini Adriano (ITA) MM50 (+)
92 3:46:31 Rossi Mariano (ITA) Latte Tre Valli MM60 (+)
93 3:47:25 Michelini Franca (ITA) Cittanova-mo MF50 (+)
94 3:47:50 Renzi Quirino (ITA) Atletic Team MM40 (+)
95 3:47:57 Basletta Fausto (ITA) Runners Bergamo MM55 (+)
96 3:48:25 Frezzotti Gilberto (ITA) Soc.sci Club 2 MM60 (+)
97 3:50:15 Bucci Giuseppe (ITA) Amatori Atl.carrara MM40 (+)
98 3:51:30 Messi Fabio (ITA) - (+)
99 3:51:33 Faleo Massimo (ITA) Globe Runners Foggia MM40 (+)
100 3:51:49 Lombardi Tea (ITA) MF40 (+)
101 3:52:28 La Viola Salvatore (ITA) MM40 (+)
102 3:53:04 Ancora Vito-piero (ITA) Pro Patria MM50 (+)
103 3:54:06 Maganza Achille (ITA) G.p.avis Pavia MM65 (+)
104 3:55:23 Cerbai Roberto (ITA) MM60 (+)
105 3:55:23 Orlandi Alberto (ITA) Coop Ceramica Imola MM65 (+)
106 3:56:04 Toson Dino (ITA) Runners Padova MM50 (+)
107 3:56:07 Zanaboni Maria Rita (ITA) Amici-sport Briosco MF45 (+)
108 3:56:26 Oss Emer Erica (ITA) G.s.valsugana MF45 (+)
109 3:56:56 Wilson Mark (ITA) MM40 (+)
110 3:57:20 Cavalieri D'oro Ivano (ITA) MM60 (+)
111 3:57:54 Paolini Massimo (ITA) Avis Forli' MM45 (+)
112 3:59:17 Capecci Francesco (ITA) Maratoneti Riuniti MM60 (+)
113 3:59:17 Giannino Benigno (ITA) MM55 (+)
114 3:59:30 Tundo Giuseppe (ITA) Atl.cral Italtel MM55 (+)
115 3:59:42 Vita Luciano (ITA) MM60 (+)
116 4:00:36 Zanasi Antonio (ITA) Pod.modenese MM45 (+)
117 4:02:29 Rossi Patrizia (ITA) Maratoneti Mirandolesi AF (+)
118 4:02:29 Rebecchi Lanfranco (ITA) Maratoneti Mirandolesi MM50 (+)
119 4:03:43 Pirazzoli Gianni (ITA) Edera Marathon Forli' MM55 (+)
120 4:04:46 Gaia Salvatore (ITA) Pod.arona AM (+)
121 4:05:08 Piscopo Giovanni (ITA) Atletica Barilla MM50 (+)
122 4:05:08 Ferrante Mario (ITA) MM45 (+)
123 4:06:18 Rizzitelli Michele (ITA) Disfida Di Barletta MM60 (+)
124 4:06:30 De Gasper Gilberto (ITA) Atl.mareno MM60 (+)
125 4:08:29 Barbanti Carla (ITA) MF50 (+)
126 4:08:36 Pironi Ugo (ITA) S.p.seven MM55 (+)
127 4:08:47 Tosolini Silvana (ITA) MF50 (+)
128 4:10:32 Jaboli Gian Piero (ITA) Atl.calderara Tecnoplast MM45 (+)
129 4:11:24 Nonni Gianni (ITA) Avis Castelbolognese MM45 (+)
130 4:11:57 Faggin Antonio (ITA) Foredil Pd 134 MM60 (+)
131 4:12:30 Gomojic Mladen (ITA) MM55 (+)
132 4:12:35 Pignata Marco (ITA) MM55 (+)
133 4:12:52 Lorenzon Ivan (ITA) MM50 (+)
134 4:13:34 Tamburini Giovanni (ITA) Maratoneti Riminesi MM60 (+)
135 4:13:34 Caletti Adelio (ITA) Dimensione Sport MM55 (+)
136 4:14:29 Grassi Emanuele (ITA) Asd Venti MM40 (+)
137 4:14:40 Dell'oca Antonio (ITA) Amici Sport Briosco MM65 (+)
138 4:14:52 Granile Vittorio (ITA) MM45 (+)
139 4:15:16 Fusari Pietro Alberto (ITA) Pol.acli Mc MM60 (+)
140 4:15:16 Gambelli Ferdinando (ITA) Latte Tre Valli MM55 (+)
141 4:15:17 Neri Giuliano (ITA) Torre Del Mangia MM65 (+)
142 4:15:32 Vecchioni Giancarlo (ITA) MM65 (+)
143 4:16:08 Amatruda Vincenzo (ITA) Atl.calderaratecnoplas MM40 (+)
144 4:16:14 Menichini Daniele (ITA) Gr.citta' Di Sesto AM (+)
145 4:16:15 Morelli Massimiliano (ITA) G.p.fossetti MM35 (+)
146 4:17:49 Fabbri Antonio (ITA) Libero MM40 (+)
147 4:22:56 Miasojedow Bozena (ITA) MF50 (+)
148 4:23:55 Liccardi Mario (ITA) Atl.calderara-tecnoplast MM60 (+)
149 4:24:21 Depalma Vincenzo (ITA) Avis Castelbolognese MM70 (+)
150 4:25:06 Boldrin Adriano (ITA) Libertas Mira MM50 (+)
151 4:25:26 Convertini Donato (ITA) MM65 (+)
152 4:26:17 Gemma Lorenzo (ITA) Si Tromba - (+)
153 4:28:09 Amadio Gaetano (ITA) Atl.calderara Tecnoplast MM55 (+)
154 4:28:13 Mocellin Marina (ITA) Atl.lolli MF50 (+)
155 4:28:17 Narcisi Renato (ITA) Pod.preneste MM65 (+)
156 4:28:22 Gatti Mariangela (ITA) G.p.avis Pavia MF65 (+)
157 4:28:49 Andreatini Roberto (ITA) Libero MM45 (+)
158 4:30:32 Ugolini Stefano (ITA) MM55 (+)
159 4:31:39 Bucci Osvaldo (ITA) Maratoneti Riminesi MM55 (+)
160 4:32:00 D'adamo Mario (ITA) Libero MM35 (+)
161 4:32:49 Gargano Angela (ITA) Disfida Di Barletta MF40 (+)
162 4:33:21 Galli Carlo (ITA) G.s.toccalmatto MM60 (+)
163 4:37:35 Cecchetto Graziano (ITA) Atl.mareno MM40 (+)
164 4:37:41 Piccinelli Francesco (ITA) Atl.lolli MM55 (+)
165 4:37:50 Zappala' Adriana (ITA) Atletica Monterosa MF45 (+)
166 4:40:38 Paracchini Roberto (ITA) MM60 (+)
167 4:42:44 Zecca Luigi (ITA) Csi MM55 (+)
168 4:44:53 Azzali Emanuele (ITA) MM45 (+)
169 4:46:11 Massara Giuseppe (ITA) Atl.del Parco MM55 (+)
170 4:46:48 Cabrini Franco (ITA) MM55 (+)
171 4:48:18 Riccardi Rocco (ITA) MM65 (+)
172 4:48:18 Zanovello Natale (ITA) MM50 (+)
173 4:50:19 Blo Vainer (ITA) Gnarro Jet Mattei MM50 (+)
174 4:51:38 Funghi Enzo (ITA) Rinascita Ausonia MM65 (+)
175 4:51:39 Toschi Gianfranco (ITA) Capraia Alimite - (+)
176 5:04:18 Ruggeri Rodolfo (ITA) Casa Cult.san Miniato MM60 (+)
177 5:06:40 Tampieri Sergio (ITA) Edera Forli' MM75 (+)
178 5:13:17 Manferdini Leonardo (ITA) Tl.calderara-tecnoplast MM40 (+)
179 5:15:10 Cera Gianpaolo (ITA) Edera Forli' MM60 (+)
180 5:19:18 Noris Paola (ITA) Equipe Oleggio 2000 MF40 (+)
181 5:47:03 Gilardi Paolo (ITA) Maratolandia MM55 (+)
182 5:51:52 Zanta Paolo (ITA) Atl.bastia MM50 (+)
183 5:53:35 Goldoni Giuliano (ITA) Pod.finale Emilia - (+)
184 5:54:15 Valassina Gabriella (ITA) MF55 (+)
185 5:55:54 Crispi Maurizio (ITA) A.s.d.h 13 30 MM55 (+)