Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Spijkenisse (Pays Bas)              Donnez votre avis sur l'édition 2015

Le 06/12/2015 - 10ème édition - 241 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:40:45 Grogaard Andreas (NOR) Oslo/noorwegen/ M (+)
2 2:42:50 Sauer Jay (NED) Nijmegen/nederland/cifla M (+)
3 2:44:11 Lieven Menno (NED) Capelle Aan Den Ijssel/nederland/ M (+)
4 2:44:46 Phaff Victor (NED) Hellevoetsluis/nederland/pallas '93 M (+)
5 2:46:41 Vink Jeroen (NED) Ermelo/nederland/ M (+)
6 2:50:10 Kurata Takayuki (JPN) Haarlem/nederland/ M (+)
7 2:53:21 Suijkerbuijk Jan (NED) Moerstraten/nederland/diomedon M (+)
8 2:56:08 Binnendijk Danny (NED) Bodegraven/nederland/ M (+)
9 2:56:23 Kinnegim Irene (NED) Voorschoten/nederland/loopgroep Pk F40 (+)
10 2:57:25 Roelen Alfred (NED) Hillegom/nederland/nsl M (+)
11 2:57:57 Vandebeek Patrick (BEL) Aarschot/belgië/ M (+)
12 2:58:58 Heijmans Henri (NED) Oss/nederland/oss '78 M (+)
13 2:59:07 Fiering Marcel (NED) Spijkenisse/nederland/pallas '93 M (+)
14 2:59:08 Van Den Broek Amy (NED) Breda/nederland/sprint SEF (+)
15 2:59:31 Lensvelt Gerard (NED) Dussen/nederland/spiridon M (+)
16 2:59:49 Riesmeijer Ruud (NED) Spijkenisse/nederland/ M (+)
17 3:01:14 Darby Steve (GBR) Bradford/groot-brittannië/ M (+)
18 3:01:39 Mauries Laurent (NED) 's-gravenhage/nederland/ M (+)
19 3:06:36 Bussemaker Bouke (NED) Rhoon/nederland/energie M (+)
20 3:07:34 Spruyt Melanie (NED) 's-hertogenbosch/nederland/marathonplus F35 (+)
21 3:09:24 Oldroyd Hannah (GBR) Bingley/groot-brittannië/ SEF (+)
22 3:09:54 Verbrugghe Stefaan (BEL) Oostkamp/belgië/ M (+)
23 3:09:58 Van Der Wind Eelco (NED) Hoorn Nh/nederland/hollandia M (+)
24 3:10:06 Van Thuyne Dirk (BEL) Zulte/belgië/ M (+)
25 3:10:30 Kloek Patrick (BEL) Antwerpen/belgië/ M (+)
26 3:13:25 Chaudron Kevin (NED) Capelle Aan Den Ijssel/nederland/ M (+)
27 3:14:12 Pleij Hans (NED) Katwijk Zh/nederland/rijnsoever M (+)
28 3:14:21 Lanel Francois (FRA) 's-gravenhage/nederland/ M (+)
29 3:15:04 Wolfs Erik (NED) Zaltbommel/nederland/oss-volo M (+)
30 3:16:13 Broadley Michael (GBR) Geneve/zwitserland/ M (+)
31 3:16:20 De Graaf Ed (NED) Spijkenisse/nederland/spark M (+)
32 3:16:22 Van Straten Edwin (NED) Spijkenisse/nederland/ M (+)
33 3:17:11 Van Meerveld Aart (NED) Barneveld/nederland/ M (+)
34 3:17:34 De Klerk Richard (NED) Rotterdam/nederland/ M (+)
35 3:18:12 Kemp Marcel (NED) Woerden/nederland/clytoneus M (+)
36 3:18:24 Kok Joris (NED) Alkmaar/nederland/ M (+)
37 3:19:02 Bonomi Andrea (ITA) Luxembourg/luxemburg/ M (+)
38 3:19:18 Van Delden Marcel (NED) Middelburg/nederland/ M (+)
39 3:19:28 Watthy Johan (BEL) Gistel/belgië/ M (+)
40 3:20:56 Van Schaik Erwin (NED) Middelburg/nederland/ M (+)
41 3:21:08 Verbruggen Xavier (BEL) Zulte/belgië/ M (+)
42 3:22:12 Te Dorsthorst Ger-jan (NED) Utrecht/nederland/trecho M (+)
43 3:22:27 Breedveld Guido (NED) Den Hoorn Zh/nederland/ M (+)
44 3:22:56 Todd Mark (GBR) Epsom/groot-brittannië/ M (+)
45 3:23:13 Karreman Arthur (NED) Gorinchem/nederland/typhoon M (+)
46 3:23:27 Van Leent Vincent (NED) Soest/nederland/pijnenburg M (+)
47 3:23:32 Hapers Luc (BEL) Herentals/belgië/ M (+)
48 3:23:58 Vandenbussche Didier (BEL) Ieper/belgië/ M (+)
49 3:24:18 Gillespie Angus (GBR) 's-gravenhage/nederland/ M (+)
50 3:24:19 Oosterman Irma (NED) Spijkenisse/nederland/spark F40 (+)
51 3:25:17 Abma Piet (NED) Oud-vossemeer/nederland/loopgroep Aart Stigter M (+)
52 3:25:39 De Reu Maarten (BEL) Eeklo/belgië/ M (+)
53 3:26:04 Durham Kyle (USA) Schwäbisch Gmünd/duitsland/ M (+)
54 3:26:29 Van Bugnum Emiel (NED) Krimpen Aan Den Ijssel/nederland/ M (+)
55 3:26:41 Karssies Jan-willem (NED) Ridderkerk/nederland/ M (+)
56 3:26:44 Van Hecke Sonja (NED) Roosendaal/nederland/thor F40 (+)
57 3:27:28 Van Hilst Wim (NED) Steenderen/nederland/ M (+)
58 3:27:57 Ouweneel Martijn (NED) Gouda/nederland/ M (+)
59 3:28:06 Scholtemeijer Rienk (NED) Almere/nederland/ M (+)
60 3:28:18 Felixdaal Glenn (NED) Spijkenisse/nederland/ M (+)
61 3:28:35 Van Noordt Rob (NED) Monster/nederland/olympus '70 M (+)
62 3:28:41 Lempers Jos (NED) Landgraaf/nederland/stb M (+)
63 3:28:45 Onderwater Peter (NED) Hoofddorp/nederland/ M (+)
64 3:28:45 Van Bakel Dennis (NED) Hoofddorp/nederland/haarlemmermeer M (+)
65 3:29:01 Ek Wiillem (NED) Krimpen Aan Den Ijssel/nederland/ M (+)
66 3:29:09 Boret Filip (BEL) Brugge/belgië/ M (+)
67 3:29:14 Everts Eite (NED) Rhenen/nederland/arena Atletiek M (+)
68 3:29:24 Sedney Amar (NED) Rotterdam/nederland/energie M (+)
69 3:30:37 Janssen Tom (NED) 's-gravenhage/nederland/ M (+)
70 3:31:19 Debout Jo (BEL) Kessel-lo/belgië/ M (+)
71 3:31:24 Merken Jean-pierre (BEL) Dilsen-stokkem/belgië/ M (+)
72 3:31:36 Jansen Leo (NED) Zuidland/nederland/ M (+)
73 3:31:43 Berg Leendert (NED) Spijkenisse/nederland/spark M (+)
74 3:31:58 Van Der Mark Mike (NED) Biervliet/nederland/ M (+)
75 3:32:15 De Groot Leendert (NED) Schiedam/nederland/ M (+)
76 3:32:28 Odijk Bonno (NED) Puttershoek/nederland/ M (+)
77 3:33:23 Coyle Lisa (USA) Sarijexo/verenigde Staten/ F40 (+)
78 3:33:27 Bosch Arnoud (NED) Sleeuwijk/nederland/ M (+)
79 3:33:31 Van 't Verlaat Jeroen (NED) Spijkenisse/nederland/ M (+)
80 3:33:51 Potocek Pavel (CZE) Eindhoven/nederland/ M (+)
81 3:34:18 Maquelin Richard (NED) Capelle Aan Den Ijssel/nederland/ M (+)
82 3:34:30 Kraak Leen-peter (NED) Spijkenisse/nederland/ M (+)
83 3:34:56 Klunder Marc (NED) Spijkenisse/nederland/marathonplus M (+)
84 3:35:24 Haan John (NED) Landgraaf/nederland/stb M (+)
85 3:35:26 Pol Ronald (NED) Vlaardingen/nederland/fortuna M (+)
86 3:36:28 Den Edel Pieter (NED) Wassenaar/nederland/wzk Tri Team Wassenaar M (+)
87 3:36:52 Janssen Rob (NED) Eindhoven/nederland/ M (+)
88 3:36:54 Van De Ven Leendert (NED) Zoutelande/nederland/gonzález Running Team M (+)
89 3:36:57 Van Leest Wim (NED) Hooge Zwaluwe/nederland/groene Ster M (+)
90 3:37:28 Van Vliet Theo (NED) Maasland/nederland/dutch Runners M (+)
91 3:38:02 Boeke Luc (NED) 's-gravenhage/nederland/ M (+)
92 3:38:07 Van Der Geest Cor (NED) Monster/nederland/haag Atletiek M (+)
93 3:38:54 Dijkman Kees (NED) Spijkenisse/nederland/ M (+)
94 3:39:04 Van Asseldonk Wilko (NED) Eindhoven/nederland/dutch Runners M (+)
95 3:39:09 Benschop Marco (NED) Spijkenisse/nederland/ M (+)
96 3:39:10 Rehorst Lydia (NED) Lekkerkerk/nederland/avvn SEF (+)
97 3:40:46 Noordhuizen John (NED) Nootdorp/nederland/ M (+)
98 3:40:49 Immink George (NED) Best/nederland/ M (+)
99 3:41:09 Reijngoudt Rinus (NED) Dordrecht/nederland/scheldesport M (+)
100 3:41:41 De Ridder Laus (NED) Vlissingen/nederland/ M (+)
101 3:41:44 Vd Herik Lennart (NED) Gorinchem/nederland/ M (+)
102 3:42:22 Weeda Brian (NED) Nieuw-beijerland/nederland/ M (+)
103 3:42:26 Duivenvoorden Wilfried (NED) Noordwijkerhout/nederland/nsl M (+)
104 3:42:30 Beffort Marc (LUX) Kraainem/belgië/ M (+)
105 3:42:43 Brandsema Erik (NED) Maurik/nederland/loopgroep Pk M (+)
106 3:42:43 Bus Sjaak (NED) Raamsdonksveer/nederland/spiridon M (+)
107 3:42:57 Koot Alicia (NED) Landgraaf/nederland/ SEF (+)
108 3:42:57 Nijsters Ilya (NED) Landgraaf/nederland/ M (+)
109 3:44:48 Van Den Brink Remco (NED) Tienhoven Ut/nederland/ M (+)
110 3:45:20 Berk Caroline (NED) Almere/nederland/ F35 (+)
111 3:45:27 Bostelaar Jan (NED) Westkapelle/nederland/dynamica M (+)
112 3:45:29 Gleijm Peter (NED) Spijkenisse/nederland/ M (+)
113 3:46:30 Torstad Eirik (NOR) Fjellhammer/noorwegen/ M (+)
114 3:46:44 Striezenau Anke (NED) Leusden/nederland/ F40 (+)
115 3:46:58 Slawiak Wojciech (POL) Maarssen/nederland/ M (+)
116 3:47:38 Gesquierre Sebastiaan (NED) Hellevoetsluis/nederland/spark M (+)
117 3:47:42 Smit Wim (NED) Spijkenisse/nederland/spark M (+)
118 3:47:46 Rodewijk John (NED) Oude Wetering/nederland/ M (+)
119 3:48:06 Suijkerbuijk Ad (NED) Steenbergen Nb/nederland/diomedon M (+)
120 3:48:27 Riemens Lara (NED) Wellen/belgië/ SEF (+)
121 3:48:55 Ariesen Erik (NED) Veenendaal/nederland/ M (+)
122 3:49:36 Keemink Arend (NED) Schiedam/nederland/ M (+)
123 3:50:10 Vleeshouwer Stephane (BEL) Bruxelles/belgië/ M (+)
124 3:50:27 Bemong Marc (BEL) Houwaart/belgië/ M (+)
125 3:50:43 Idrissi Mohammed (NED) Heemskerk/nederland/marathonplus M (+)
126 3:51:08 Huiberts Henk (NED) Hoofddorp/nederland/haarlemmermeer M (+)
127 3:51:09 Van Der Linden Sjaak (NED) Hoofddorp/nederland/haarlemmermeer M (+)
128 3:51:13 Van Nuenen Jan (NED) Utrecht/nederland/loopgroep Aart Stigter M (+)
129 3:51:21 Ossendorp John (NED) Nieuwegein/nederland/loopgroep Aart Stigter M (+)
130 3:51:44 Van Es Karin (NED) Spijkenisse/nederland/spark F50 (+)
131 3:53:06 Veugen Frank (NED) Munstergeleen/nederland/ M (+)
132 3:53:29 Noordermeer John (NED) Woensdrecht/nederland/ M (+)
133 3:53:39 Peters Erik (NED) Holten/nederland/ M (+)
134 3:54:08 Ward Dennis (NED) Tilburg/nederland/ M (+)
135 3:54:17 Claereboudt Jan (BEL) Lint/belgië/ M (+)
136 3:54:21 Koeleman Rob (NED) Waalwijk/nederland/ M (+)
137 3:55:05 Voogt Stefan (NED) Hellevoetsluis/nederland/ M (+)
138 3:55:19 De Goede Han (NED) Rotterdam/nederland/ M (+)
139 3:55:31 Wagelmans Albert (NED) Schiedam/nederland/ M (+)
140 3:55:34 Muis Christel (NED) Rotterdam/nederland/ F35 (+)
141 3:55:41 Booister Wouter (NED) Rozenburg Zh/nederland/ M (+)
142 3:55:58 Vis Robert (NED) Monster/nederland/loopgroep Pk M (+)
143 3:56:15 Versloot Ernst (NED) Noordwijk Zh/nederland/nsl M (+)
144 3:56:22 Peters Marco (NED) Hellevoetsluis/nederland/ M (+)
145 3:57:05 Peters Paul (NED) Susteren/nederland/ M (+)
146 3:57:13 Krijnen Wim (NED) Berkel En Rodenrijs/nederland/marathonplus M (+)
147 3:57:31 Pirkola Roger (USA) Schinnen/nederland/ M (+)
148 3:57:33 Caboort Marieke (NED) 's-gravenhage/nederland/ SEF (+)
149 3:57:38 Dix Warren (RSA) Krimpen Aan Den Ijssel/nederland/ M (+)
150 3:57:40 Vermeer Hans (NED) Maasland/nederland/ M (+)
151 3:57:41 Vrijdag Ron (NED) Spijkenisse/nederland/ M (+)
152 3:57:42 Oudejans Mirelle (NED) Amsterdam/nederland/ F40 (+)
153 3:57:53 Kalkman Vincent (NED) Warmond/nederland/marathonplus M (+)
154 3:58:26 Mighorst Virgill (NED) Spijkenisse/nederland/ M (+)
155 3:58:26 Kolijn Amanda (NED) Spijkenisse/nederland/spark F35 (+)
156 3:58:49 Van Vlimmeren A (NED) Roelofarendsveen/nederland/lva Plantaris M (+)
157 3:58:59 Schoenmakers Marti (NED) Schiedam/nederland/ M (+)
158 3:59:00 Van Klaveren Hans (NED) Rotterdam/nederland/energie M (+)
159 3:59:35 Vermeer Marcel (NED) Spijkenisse/nederland/ M (+)
160 3:59:38 Overbeek Erik (NED) Hoofddorp/nederland/ M (+)
161 3:59:40 Van Der Pad-blanke Ivonne (NED) Spijkenisse/nederland/avvn F50 (+)
162 4:00:24 Audenaert Filip (BEL) Ertvelde/belgië/ M (+)
163 4:00:39 Van Wauwe Peter (NED) Leimuiden/nederland/ M (+)
164 4:00:40 De Knegt Piet (NED) /nederland/ M (+)
165 4:00:52 Terlouw Marco (NED) Barendrecht/nederland/energie M (+)
166 4:00:58 Meijerink Marco (NED) Krimpen Aan Den Ijssel/nederland/ M (+)
167 4:01:01 Nieuwland Sjaak (NED) Spijkenisse/nederland/spark M (+)
168 4:01:12 Verhoef Ruud (NED) Utrecht/nederland/ron Clarke M (+)
169 4:01:39 Richtmann Anita (GER) München/duitsland/ SEF (+)
170 4:02:22 Wilcocks Louise (GBR) Amsterdam/nederland/ F40 (+)
171 4:03:08 Casparij Karin (NED) Rotterdam/nederland/ F40 (+)
172 4:05:32 Landstra Martin (NED) Boxmeer/nederland/olympus Land Van Cuijk M (+)
173 4:05:41 Costermans Herman (BEL) Essen/belgië/ M (+)
174 4:06:18 Van Der Geugten Ruud (NED) Ijsselstein Ut/nederland/ M (+)
175 4:06:19 Post Thijs (NED) Barendrecht/nederland/ M (+)
176 4:06:53 Boekestijn Leonard G (NED) De Lier/nederland/ M (+)
177 4:07:15 De Wolf Johan (NED) Vlissingen/nederland/ M (+)
178 4:07:40 Konstantynovski Kostja (UKR) Cologne/duitsland/ M (+)
179 4:08:15 Van De Pas Mark (NED) Hoogvliet Rotterdam/nederland/ M (+)
180 4:08:24 Ed Spruit (NED) Rotterdam/nederland/pac M (+)
181 4:08:50 Van Dijk Egbert (NED) Schiedam/nederland/fortuna M (+)
182 4:09:21 Van Der Ham Linda (NED) Rotterdam/nederland/ SEF (+)
183 4:10:21 De Keijzer Arjan (NED) Huelva/spanje/ M (+)
184 4:10:21 Krijgsman Angela (NED) Hellevoetsluis/nederland/ SEF (+)
185 4:10:37 Bosman Hans (NED) Halsteren/nederland/ M (+)
186 4:10:47 Van Schooten Kenneth (NED) Voorhout/nederland/ M (+)
187 4:10:52 Van Genderen Ad (NED) Zuidland/nederland/spark M (+)
188 4:10:56 Lupker Remko (NED) Vlaardingen/nederland/ M (+)
189 4:10:56 Adriaenssens Dirk (BEL) Sint-niklaas/belgië/ M (+)
190 4:12:00 Kruijt Hans (NED) Gouda/nederland/ M (+)
191 4:12:46 Van Der Wagt Bert (NED) Spijkenisse/nederland/ M (+)
192 4:12:47 Van Schaik Chantal (NED) Diemen/nederland/ SEF (+)
193 4:14:45 Moody John (AUS) Hobart/australië/ M (+)
194 4:15:29 Van Der Heyden Rudy (NED) Grave/nederland/olympus Land Van Cuijk M (+)
195 4:15:29 Van De Erve Jan (NED) Bergschenhoek/nederland/de Kieviten M (+)
196 4:15:36 Van Der Steen Lilian (NED) Vlaardingen/nederland/fortuna F50 (+)
197 4:15:56 Van Beek Gert (NED) Arnhem/nederland/ M (+)
198 4:17:50 Otmar Denny Benjamin (NED) Spijkenisse/nederland/spark M (+)
199 4:18:58 Jansen Veronica (NED) Bergen Op Zoom/nederland/spado F60 (+)
200 4:21:11 Van Mourik Jannes (NED) Spijkenisse/nederland/spark M (+)
201 4:23:18 Schollmann Peter (NED) Heemstede/nederland/ M (+)
202 4:23:18 Nieste Tim (NED) Nieuw-vennep/nederland/haarlemmermeer M (+)
203 4:23:19 Willemsen Kees (NED) Alphen Aan Den Rijn/nederland/aav '36 M (+)
204 4:23:19 Blyaert Marc (BEL) Merchtem/belgië/ M (+)
205 4:23:32 Vollenhouw Regina (NED) Nieuwerkerk Ad Ijssel/nederland/pac F50 (+)
206 4:23:33 Reesink Frank (NED) Rotterdam/nederland/pac M (+)
207 4:25:20 Schroots Coen (NED) Nuenen/nederland/eindhoven Atletiek M (+)
208 4:25:30 Schellekens Patrick (BEL) Erembodegem/belgië/ M (+)
209 4:25:34 Akerboom Peter (NED) Oude Wetering/nederland/lva Plantaris M (+)
210 4:25:44 Van Gendt Carina (BEL) Erembode Gem/belgië/ F50 (+)
211 4:28:13 Walther George (NED) Delft/nederland/ M (+)
212 4:28:16 Aelbers Els (BEL) Maasmechelen/belgië/ F40 (+)
213 4:28:31 Van Der Zaan Arjan (NED) Hoogvliet Rotterdam/nederland/ M (+)
214 4:28:54 Isman Dehen (AUT) Aachen/duitsland/ F40 (+)
215 4:29:02 Van Der Schaft Johanna (NED) Amsterdam/nederland/ F60 (+)
216 4:29:41 Verheij Arie (NED) Wognum/nederland/ M (+)
217 4:29:42 Bleyie Paulina (NED) Lelystad/nederland/spirit Lelystad F35 (+)
218 4:31:14 Van Den Berg Kees (NED) Noordwijkerhout/nederland/nsl M (+)
219 4:31:36 Pirkola Melissa (NED) Schinnen/nederland/ F40 (+)
220 4:33:39 Van Samang Ann (BEL) Brugge/belgië/ F40 (+)
221 4:34:19 Seymonson Errol (NED) Lekkerkerk/nederland/avvn M (+)
222 4:34:25 Vink Esther (NED) Heemstede/nederland/kav Holland F50 (+)
223 4:34:26 Dijkstra Inge (NED) Haarlem/nederland/ F40 (+)
224 4:36:11 Heerkens-vd Wal Tamara (NED) Rotterdam/nederland/ F35 (+)
225 4:36:45 Beijer Mijke (NED) Tilburg/nederland/ F35 (+)
226 4:37:53 De Boer Herman (NED) 's-gravenhage/nederland/ M (+)
227 4:40:14 Zeman Michal (CZE) Antwerpen/belgië/ M (+)
228 4:40:40 Brouwer Arno (NED) Hoogvliet Rotterdam/nederland/ M (+)
229 4:44:03 Van Katwijk Jan (NED) Rhoon/nederland/ M (+)
230 4:46:09 Roest Nico (NED) Rockanje/nederland/voorne Atletiek M (+)
231 4:46:14 Hanke Paula (GER) Berlin/duitsland/ SEF (+)
232 4:46:15 Kersemans Emiel (BEL) Kasterlee/belgië/ M (+)
233 4:51:20 Van Wijk Martin (NED) Spijkenisse/nederland/ M (+)
234 4:51:55 Koers Sander (NED) Oud-beijerland/nederland/ M (+)
235 4:51:56 Groenewoud Sylvia (NED) Oud-beijerland/nederland/ F40 (+)
236 4:53:01 Woollard Catherine (GBR) Brussels/belgië/ F40 (+)
237 4:53:06 Koree Esther (NED) Doetinchem/nederland/argo F35 (+)
238 4:56:19 Schoonenburg Jeroen (NED) Spijkenisse/nederland/ M (+)
239 4:56:26 Lengkeek Gerrit (NED) Spijkenisse/nederland/ M (+)
240 4:56:42 Markusse Jos (NED) Vlaardingen/nederland/ M (+)
241 4:57:37 Van Der Heijden Leon (NED) Dongen/nederland/ M (+)