Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Skopje (Macédoine)              Donnez votre avis sur l'édition 2017

Skopje2017.png

Le 07/05/2017 - Edition 2017 - 170 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:12:59 Kirui Kiprotich (KEN) Runnlive M (+)
2 2:16:15 Kirwa Edwin Kipruto (KEN) Volare M (+)
3 2:16:32 Kiptum Samuel Kimutai (KEN) Run2gether M (+)
4 2:23:35 Kosgei Isaac Toroitich (KEN) Samariterbund Racingteam M (+)
5 2:24:45 Kibire Moses Kipruto (KEN) Benedek Team M (+)
6 2:33:42 Barsosio Stellah Jepngetich (KEN) Benedek Team F (+)
7 2:41:38 Kiradjiev Aleksandar (MKD) Ac Endurance M (+)
8 2:44:19 Jebet Salina (KEN) Volare F (+)
9 2:47:06 Biwott Gladys Jepkurui (KEN) Benedek Team F (+)
10 2:50:51 Zivkovic Nenad (SRB) Ark Maratonac Krusevac M (+)
11 2:51:06 Ajanovski Kokan (MKD) Nrc - Nike + Run Club M (+)
12 2:53:05 Jakimovski Igor (MKD) Ak Rabotnichki M (+)
13 3:00:30 Maklakhov Juri (UKR) Kostal Makedonija M (+)
14 3:04:27 Martinovski Trpe (MKD) Ak Vardar M (+)
15 3:08:56 Miloshevski Srgjan (MKD) Ak Izgrev M (+)
16 3:10:57 Radicanin Zoran (SRB) Ak Apatin/mc Running Team M (+)
17 3:12:00 Kehrer Pascal (GER) M (+)
18 3:14:08 Gasic Senisa (SRB) Ark Maratonac Krusevac M (+)
19 3:14:57 Vrajic Marija (CRO) F (+)
20 3:17:54 Savic Miroslav (SRB) Ark Fruska Gora M (+)
21 3:19:00 Mihov Trajce (MKD) Ak Veles M (+)
22 3:19:46 Naumov Atanas (MKD) M (+)
23 3:19:57 Josifov Igor (MKD) Tabtale M (+)
24 3:20:27 Decani Adrian (POL) M (+)
25 3:20:27 Kiradjieva Vesna (MKD) Ac Endurance F (+)
26 3:21:27 Kiradjieva Biljana (MKD) Ac Endurance F (+)
27 3:22:09 Filipovic Dragissa (SRB) Ak Toplicanin - Prokuplje M (+)
28 3:22:28 Si_gr__ Fred_ (SRB) Ak Trim Kikinda M (+)
29 3:22:48 Segedi Misa (SRB) Ak In_ija M (+)
30 3:23:06 Chilafi Hamim (MKD) Ak Liria M (+)
31 3:23:56 Plavsic Darko (SRB) M (+)
32 3:24:40 Boone Timothy (GBR) 100 Marathon Club M (+)
33 3:25:14 Sagasser Mario (GER) 100 Marathon Club Germany M (+)
34 3:29:23 Jakimovski Ace (MKD) M (+)
35 3:29:39 Petrusevski Darko (MKD) M (+)
36 3:29:39 Laborn Karsten (GER) Nike + Run Club M (+)
37 3:30:50 Shipovikj Katerina (MKD) Nrc - Nike + Run Club F (+)
38 3:30:58 Stankovic Sinisa (SRB) Ak Vranjski Maratonci M (+)
39 3:31:28 Bakalli Arben (ALB) Shkugeza 555 M (+)
40 3:32:47 Goodwin David (GBR) Sandwell Valley Rc M (+)
41 3:33:09 Fasseland Morten (NOR) Ge Healthcare M (+)
42 3:33:37 Namitabha Aleksandar Arsic (SRB) M (+)
43 3:33:56 Ristovski Momcilo (MKD) Ak Rabotnichki M (+)
44 3:35:18 Jankovic Zoran (SRB) Ak Hajduk Maraton Tim Kula M (+)
45 3:36:26 Drenkoski Dimitar (MKD) M (+)
46 3:36:54 Spasevski Tomislav (MKD) Ak Rabotnicki M (+)
47 3:37:03 Ruutikainen Niko (FIN) M (+)
48 3:37:05 Mirchevski Ivan (MKD) M (+)
49 3:37:45 Mosaddegh Hasan (SWE) M (+)
50 3:38:17 Zeneli Afrim (DEN) M (+)
51 3:38:52 Dziekonski Tadeusz (POL) Juvenia Bialystok M (+)
52 3:44:22 Gechev Anastas (MKD) Delta M (+)
53 3:44:38 Ecker-kosgei Claudia (AUT) F (+)
54 3:46:06 Kehrer Ronald (GER) M (+)
55 3:48:08 Kolarski Borche (MKD) Jmmk M (+)
56 3:48:14 Shipovikj Darko (MKD) Nrc - Nike + Run Club M (+)
57 3:48:37 Cvetanovski Igor (MKD) Ak Rabotnichki M (+)
58 3:48:47 Miloskovski Borce (MKD) Trex M (+)
59 3:49:09 Conevski Blaze (MKD) Vip M (+)
60 3:49:11 Lleshi Engjell (KOS) Shkugeza 555 M (+)
61 3:49:36 Zafirov Pance (MKD) M (+)
62 3:50:48 Beetlestone Richard (GBR) Pershore Plum Plodders M (+)
63 3:50:54 Dimov Vlatko (MKD) M (+)
64 3:50:58 Rodic Andrea (SRB) M (+)
65 3:51:16 Heidebrecht Hans-jurgen (GER) Feuer! M (+)
66 3:51:31 Fasseland Pal (NOR) Stakkhaugen M (+)
67 3:53:49 Kolic Vladimir (SRB) Balkanska Trkacka Liga M (+)
68 3:54:08 Torracca Carlo (ITA) M (+)
69 3:55:18 P?lsson Bruno (SWE) Ranrike Marathon Club M (+)
70 3:55:36 Carson Jon (GBR) 100 Marathon Club M (+)
71 3:55:50 Mijailovic Aleksandar (SRB) Balkanska Trkacka Liga M (+)
72 3:56:37 Dejanovic Zdravko (MKD) M (+)
73 3:59:55 Mitic Aleksandar (SRB) Maratonci Pancevo M (+)
74 4:00:13 Pirkovski Igor (MKD) Treks/psd Makpetrol M (+)
75 4:00:27 Stojanovski Ljubomir (MKD) M (+)
76 4:00:27 Krueger John (USA) M (+)
77 4:01:34 Savic Vladimir (SLO) Ak Pivka M (+)
78 4:01:38 Aca Jovan Krstic (SRB) M (+)
79 4:01:44 Kinchen John (GBR) M (+)
80 4:01:46 Nicholls Gavin (GBR) M (+)
81 4:01:58 Stevic Pero (SRB) Ark Tron Palic M (+)
82 4:03:31 Jacimovski Dane (SRB) Maratonci Pancevo M (+)
83 4:03:57 Oguz Muzafer (BEL) M (+)
84 4:04:04 Harris Robert (GBR) Runninrabbit M (+)
85 4:04:51 Obey Mark (USA) M (+)
86 4:05:42 Curulic Vojislav (SRB) Supermaraton Bologna M (+)
87 4:06:08 Rushton Kevin (GBR) Personal M (+)
88 4:08:50 Starinsky Rastislav (SVK) M (+)
89 4:08:56 Cerqueni Vittorio (ITA) Club Super Marathon Italy M (+)
90 4:09:09 Stankovic Ivan (SRB) Ak Vranjski Maratonci M (+)
91 4:09:36 Zegarac Aleksandar (SRB) Maraton Tim Pozarevac M (+)
92 4:09:44 Gligorov Dejan (MKD) M (+)
93 4:11:57 Kostoski Aleksandar (MKD) M (+)
94 4:12:25 Randjelovic Miroslav (SRB) Active Traveling M (+)
95 4:13:14 Gashi Korab (KOS) Kokki13 M (+)
96 4:15:04 Taseski Nikolche (MKD) Ac Fusion Skopje M (+)
97 4:15:38 Trklja Ljubo (SRB) M (+)
98 4:15:55 Janev Nikola (MKD) Trex M (+)
99 4:16:08 Palagusynets Rostyslav (UKR) M (+)
100 4:16:19 Simpson Keith (GBR) Striders Of Croydon M (+)
101 4:16:49 Cossmann Heike (GER) F (+)
102 4:17:27 Janakiev Vase (MKD) Arm M (+)
103 4:17:48 Knezevic Drago (SRB) 100 Marathon Club M (+)
104 4:18:37 Tanja Veljanovska Savevska (MKD) Ak Delta F (+)
105 4:19:30 Ilie Victor (ROM) M (+)
106 4:19:40 Kosova Bekim (KOS) Caget M (+)
107 4:19:52 Micic Srecko (SRB) Active Traveling M (+)
108 4:20:22 Grozdanovski Damjan (MKD) M (+)
109 4:20:30 Baars Ulrike (GER) Wkf Bergfried 91 Dresden F (+)
110 4:20:40 Bogoevski Denis (MKD) M (+)
111 4:20:52 Hristov Filip (MKD) M (+)
112 4:22:18 Lesnovska Katarina (SWE) F (+)
113 4:23:30 Gren Tony (SWE) Meihem Helsingborg M (+)
114 4:23:47 Obey Jordan (USA) M (+)
115 4:24:43 Ilievski Oliver (MKD) M (+)
116 4:25:27 Bordoniqi Granit (ALB) Bmfg M (+)
117 4:25:34 Cadez Polona (SLO) F (+)
118 4:27:55 Kosova Recep (KOS) Caget M (+)
119 4:29:24 Weigner Brent (USA) Marathon Globetrotters M (+)
120 4:29:44 Romeo Carlo (ITA) M (+)
121 4:29:57 Trpkovski Oliver (MKD) Mvr M (+)
122 4:29:59 Peshevski Ivica (MKD) Mvr M (+)
123 4:30:00 Andreevski Igor (MKD) Nrc - Nike + Run Club M (+)
124 4:31:07 Trajkoski Mihajlo (MKD) Delta M (+)
125 4:31:08 Nikolic Dragan (SRB) Sri Chinmoy Marathon Team M (+)
126 4:33:38 Sauvageau Felix (CAN) M (+)
127 4:33:53 Tzioras Spyridon (GRE) M (+)
128 4:34:09 Torres Silvia (ECU) F (+)
129 4:34:43 Helge Magnus Erdal (NOR) Statoil Bil M (+)
130 4:37:04 Tasic Milos (SRB) M (+)
131 4:37:04 Radenkovic Sladjan (SRB) M (+)
132 4:38:18 Stojkov Aleksandar (MKD) M (+)
133 4:38:35 Nikolikj Aleksandar (MKD) Jmmk M (+)
134 4:38:41 Nikolovski Stefan (MKD) M (+)
135 4:38:46 Grbovic Ljubivoje (SRB) M (+)
136 4:38:46 Raskovic Mile (SRB) Veteran Beograd M (+)
137 4:43:49 Batic Marko (SRB) M (+)
138 4:43:58 Sudimac Nebojsha (SRB) M (+)
139 4:44:57 Liivo Laura (EST) Aalborg F (+)
140 4:47:21 Veljanovski Mendo (SWE) M (+)
141 4:48:19 Micola Dan (GBR) Dunstable Road Runners F (+)
142 4:48:29 Nagy Gergely (HUN) M (+)
143 4:49:03 Petroski Bogoljub (MKD) M (+)
144 4:51:16 Krstevska Lila (MKD) F (+)
145 4:51:49 Kuhne-leffler Tina (GER) Ultrarunner-team.de F (+)
146 4:51:49 Leffler Mirko (GER) Ultrarunner-team.de M (+)
147 4:51:57 Kashmer Megan (USA) F (+)
148 4:53:27 Stanilov Alexandar (BUL) M (+)
149 4:56:13 Verhage Wim (NED) 100 Marathon Club M (+)
150 4:56:19 Ivanovski Hristijan (MKD) Bma M (+)
151 4:57:28 Egedesoe Klaus (DEN) Fc Klub 100 Marathon Dk M (+)
152 4:57:32 Zimmermann Patrick (GER) Feuer! M (+)
153 4:58:37 Todorovic Nedeljko (SRB) 100 Marathon Club Serbia M (+)
154 4:59:33 Tanaskovski Boris (MKD) Telekom M (+)
155 4:59:40 Major David (GBR) 100 Marathon Club M (+)
156 4:59:47 Hashani Admir (KOS) M (+)
157 5:00:01 Kurteshi Besart (KOS) M (+)
158 5:01:53 Mitrovikj Daniel (MKD) M (+)
159 5:05:53 Migaud Jean Pierre (FRA) Rac M (+)
160 5:06:46 Markovski Igor (MKD) M (+)
161 5:13:43 Gren Susanne (SWE) Friskis O Svettis Hbg F (+)
162 5:17:00 Damjanska Slavica (MKD) Ac Endurance F (+)
163 5:17:14 Bozinov Orce (MKD) M (+)
164 5:17:17 Schwengler Franz (GER) Planet-marathon.de Nuernberg M (+)
165 5:17:27 Boceski Tomislav (MKD) Nike + Run Club M (+)
166 5:21:30 Major Linda (GBR) 100 Marathon Club F (+)
167 5:21:31 Sagasser Doris (GER) 100 Marathon Club Germany F (+)
168 5:33:39 Roy Egil Haraldsen (NOR) Team Sportsmanden M (+)
169 5:37:41 Dejanovski Dejan (MKD) M (+)
170 5:57:02 Jankovic Sanela (SRB) F (+)