Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Skopje (Macédoine)              Donnez votre avis sur l'édition 2016

Skopje2016.png

Le 08/05/2016 - Edition 2016 - 195 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:12:36 Kirui Kiprotich (KEN) M/84 (+)
2 2:14:36 Richard Kiprono Bett (KEN) M/90 (+)
3 2:15:08 Edwin Kipruto Kirwa (KEN) M/79 (+)
4 2:19:07 Silas Kiprono Too (KEN) M/88 (+)
5 2:19:07 Wycliffe Kipkorir Biwott (KEN) M/88 (+)
6 2:39:08 Mockovciak Marek (SVK) Tj Obal Servis Kosice M/78 (+)
7 2:40:10 Gladys Jepkurui Biwott (KEN) F/85 (+)
8 2:45:30 Shewaye Gemechu Debelu (ETH) F/89 (+)
9 2:45:57 Kiradjiev Aleksandar (mkd) Ak Endurance - Skopje M/87 (+)
10 2:48:45 Lazarov Riste (mkd) M/89 (+)
11 2:49:13 Fabiola John William (TAN) F/84 (+)
12 2:52:55 Natalia Elisante Sulle (TAN) F/88 (+)
13 2:54:54 Mislimovski Mudzaid (mkd) M/94 (+)
14 2:56:21 Jakimovski Igor (mkd) Ak Rabotnicki M/76 (+)
15 2:56:25 Ferrario Marco (ITA) M/80 (+)
16 2:58:21 Kydoniatis Polykarpos (GRE) M/65 (+)
17 2:59:09 Vrajic Marija (CRO) F/76 (+)
18 2:59:27 Popovic Veljko (SRB) M/65 (+)
19 3:02:55 Zivkovic Nenad (SRB) Ark Maratonac Krusevac M/87 (+)
20 3:03:44 Stanojevic Igor (SRB) Ak Toplicanin M/73 (+)
21 3:05:09 Erdelji Mirko (SRB) Ark Somaraton Sombor M/71 (+)
22 3:06:02 Radicanin Zoran (SRB) M/77 (+)
23 3:07:06 Atanasov Konstantin (bul) M/81 (+)
24 3:07:34 Cegar Lukic Mariana (SRB) Ak Apatin Apatin F/79 (+)
25 3:08:18 Brandalise Franklin (BRA) Trigantium Bregenz M/83 (+)
26 3:10:10 Sazdov Zoran (mkd) M/62 (+)
27 3:10:17 Gasic Senisa (SRB) M/75 (+)
28 3:11:38 Paulus Andrej (CRO) Air 21 M/88 (+)
29 3:13:47 Galanis Marios-andreas (GRE) M/92 (+)
30 3:17:51 Miloshevski Srdjan (mkd) M/76 (+)
31 3:19:11 Kirkovski Aleksandar (mkd) M/85 (+)
32 3:20:26 Cvetanovski Igor (mkd) Ak Rabotnicki M/82 (+)
33 3:22:19 Filipovic Dragisa (SRB) M/68 (+)
34 3:22:41 Kiradjieva Vesna (mkd) Ak Endurance - Skopje F/86 (+)
35 3:23:25 Chkripeska Milena (mkd) Ak Akademik Djambazovski - Prilep F/84 (+)
36 3:23:40 Savic Miroslav (mkd) Ark Fruska Gora M/69 (+)
37 3:24:20 Ivanovski Zhikica (mkd) Trex M/84 (+)
38 3:24:55 Turi Sambo (ITA) Team Italia Road Runners M/73 (+)
39 3:25:48 Celik Ali (TUR) Marathonist M/69 (+)
40 3:26:32 Nefovski Boban (mkd) Komercijalna Banka Ad Skopje M/80 (+)
41 3:27:58 Csaba Levente Nagy (HUN) Kecskemet M/81 (+)
42 3:29:24 Jocic Bojan (SRB) Ak Becej M/87 (+)
43 3:29:28 Kralj Stanislav (SLO) Matick Novo Mesto M/70 (+)
44 3:29:37 Donov Petar (mkd) M/94 (+)
45 3:30:04 Nikolov Lachezar (mkd) M/71 (+)
46 3:30:32 Cristian Orbu (ROM) M/82 (+)
47 3:32:24 Segedi Misa (SRB) Ak In_ija M/60 (+)
48 3:32:41 Kostova Rosica (mkd) F/81 (+)
49 3:32:41 Mihov Trajce (mkd) Ak Veles M/69 (+)
50 3:32:44 Simonovski Filip (mkd) Ak Rabotnicki M/96 (+)
51 3:34:20 Novakovic Nenad (SRB) M/88 (+)
52 3:34:36 Gechev Anastas (mkd) Delta M/83 (+)
53 3:35:20 Zafirov Pance (mkd) M/84 (+)
54 3:35:46 Jankovic Zoran (SRB) Ak ,,hajduk Maraton - Tim Kula M/56 (+)
55 3:36:26 Mosaddegh Hasan (SWE) M/62 (+)
56 3:37:02 Stankovic Ivan (mkd) Ak Vranjski Maratonci M/75 (+)
57 3:39:08 Micek Frantisek (CZE) Ac Praha 1890 M/71 (+)
58 3:39:14 Nemeth Zsolt (HUN) Team Wizz M/70 (+)
59 3:39:36 Josifov Igor (mkd) Trex M/84 (+)
60 3:39:43 Jovanovski Mile (mkd) M/83 (+)
61 3:40:28 Franolic Dario (SRB) M/69 (+)
62 3:40:37 Spasevski Tomislav (mkd) 23oktomvri - Skopje M/58 (+)
63 3:41:49 Cvetkovski Aleksandar (mkd) Tim Telekom M/74 (+)
64 3:41:56 Deman Dominik (mkd) M/77 (+)
65 3:42:42 Fink Ernst (mkd) M/65 (+)
66 3:43:54 Kulic Zorica (SRB) Ark Somaraton Sombor F/79 (+)
67 3:45:35 Sulejmani Omer (mkd) Arm M/93 (+)
68 3:45:47 Kocevski Vlatko (mkd) Nlb Tutunska Banka M/79 (+)
69 3:46:12 Garrett George (GBR) M/95 (+)
70 3:46:18 Noci Martin (mkd) M/61 (+)
71 3:46:36 Anicic Predrag (SRB) M/59 (+)
72 3:50:39 Backlund Erik (SWE) Vasteras Ak M/67 (+)
73 3:51:08 Naumov Atanas (mkd) M/82 (+)
74 3:51:39 Mirchevski Ivan (mkd) M/56 (+)
75 3:52:24 Bucar Marko (SLO) Matick Novo Mesto M/88 (+)
76 3:53:01 Naumovski Luka (mkd) M/95 (+)
77 3:53:28 Guguvcevski Ljuben (mkd) M/54 (+)
78 3:54:50 Angelov Goce (mkd) M/92 (+)
79 3:54:52 Ilievski Bozhidar (mkd) Netcetera M/78 (+)
80 3:55:12 Miloskovski Borche (mkd) Trex M/68 (+)
81 3:55:39 Naydenov Alexandre (bul) M/80 (+)
82 3:55:52 Lynch Robert (USA) M/92 (+)
83 3:56:41 Kopecki Zelimira (SRB) Ak Sinj F/61 (+)
84 3:57:00 Jocic Radivoj (SRB) Ak Becej M/59 (+)
85 3:57:03 Stojanovski Tanja (SRB) F/82 (+)
86 3:57:06 Cilafi Hamim (mkd) Studenti M/81 (+)
87 3:58:25 Simec Sre_ko (SLO) M/72 (+)
88 3:58:26 Doljak Edvard (SLO) Matick Novo Mesto M/52 (+)
89 3:59:51 Pirkovski Igor (mkd) Trex M/89 (+)
90 3:59:51 Ton Tarrago Caballe (ESP) Team Ts M/65 (+)
91 4:00:18 Prodan Sabin (ROM) Ro Club Maraton M/89 (+)
92 4:00:30 Nixon Rosemary (FRA) F/68 (+)
93 4:00:57 Gacik Sasa (SRB) M/71 (+)
94 4:01:20 Petrusevski Darko (mkd) M/82 (+)
95 4:01:31 Krstajic Dragutin (SRB) Oak Beograd M/68 (+)
96 4:01:40 Neuman Lori (USA) F/80 (+)
97 4:01:43 Onat Erme (TUR) M/71 (+)
98 4:01:43 Onat Hasan (TUR) Marla M/69 (+)
99 4:02:38 Gottschlich Winfried (GER) M/63 (+)
100 4:03:27 Zamfirov Tsvetelin (bul) M/80 (+)
101 4:03:56 Carlson Fredric (SWE) Lyckliga Lopare M/66 (+)
102 4:04:33 Janssens Marc (BEL) M/60 (+)
103 4:04:35 Vandeputte Frank (BEL) M/60 (+)
104 4:05:13 Curulic Vojislav (mkd) Super Maarthon Bologna M/53 (+)
105 4:05:48 Stojanovic Branimir (SRB) M/86 (+)
106 4:05:52 Marduel Jean-jacques (FRA) Cascol M/59 (+)
107 4:08:45 Shipovikj Darko (mkd) M/85 (+)
108 4:09:06 Dimov Vlatko (mkd) M/83 (+)
109 4:09:31 Popovski Dimitar (mkd) Snr M/77 (+)
110 4:09:57 Jotic Zoran (SRB) M/67 (+)
111 4:11:09 Toshevski Mihajlo (mkd) Arm M/93 (+)
112 4:11:13 Kalinov Vladimir (bul) Penzioner M/83 (+)
113 4:11:21 Basnarkov Petar (mkd) Petar Basnarkov M/80 (+)
114 4:11:25 Cankovic Tamara (POL) Burt (belgrade Urban Running Team) F/85 (+)
115 4:11:42 Kosova Bekim (mkd) M/73 (+)
116 4:12:38 Jones Stuart (GBR) Astley And Tyldesley Rr M/80 (+)
117 4:13:05 Stankovic Sinisa (SRB) M/88 (+)
118 4:16:08 Andreevski Igor (mkd) Nike + Run Club M/78 (+)
119 4:16:31 Venaglia Nicholas (AUS) M/87 (+)
120 4:16:34 Stoilovski Goce (mkd) M/71 (+)
121 4:17:56 Karcheski Zlatko (mkd) M/87 (+)
122 4:18:10 Veljanoski Darko (mkd) M/92 (+)
123 4:19:36 Hadji-zafirov Zharko (mkd) M/77 (+)
124 4:20:48 Dimoski Kire (mkd) Trex M/86 (+)
125 4:21:05 Gjorgiev Boris (mkd) M/57 (+)
126 4:21:40 Gilice Samanta (SRB) Vak 1926 F/88 (+)
127 4:24:37 Davidson John (uae) M/77 (+)
128 4:25:17 Toonstra Joel (USA) M/74 (+)
129 4:25:24 Kostic Ninoslav (SRB) Ak Vranjski Maratonci M/74 (+)
130 4:25:33 Carapik Stevica (mkd) Msc Skopje M/71 (+)
131 4:26:04 Ellert Ryszard (POL) M/59 (+)
132 4:26:33 Oguz Muzafer (BEL) M/64 (+)
133 4:27:47 Trajkovski Kire (mkd) M/88 (+)
134 4:28:40 Lundgren Svante (SWE) Gothenburg M/71 (+)
135 4:30:31 Karanfiloski Antonio (mkd) M/96 (+)
136 4:31:09 Andonov Goran (mkd) M/76 (+)
137 4:32:26 Janevski Ivanco (mkd) Veloipedski Klub Radovis M/62 (+)
138 4:32:27 Milevski Ilija (mkd) M/74 (+)
139 4:32:28 Veljovski Gjorgji (mkd) Arm M/77 (+)
140 4:34:15 Iliev Robert (mkd) M/82 (+)
141 4:34:27 Zografski Ivan (mkd) M/86 (+)
142 4:37:32 Popovic Sasa (mkd) Krug Maraton Klub M/69 (+)
143 4:37:32 Khop Bahadur Gurung (nep) Ark Fruska Gora M/60 (+)
144 4:37:46 Chaushevski Marjan (mkd) Seavus M/83 (+)
145 4:38:18 Mcgoldrick Amy (USA) F/74 (+)
146 4:39:50 Manford James (GBR) 100 Marathon Club Uk M/45 (+)
147 4:41:10 Leinikka Unto (FIN) M/52 (+)
148 4:41:29 Dimitri Mihailov Miovski (mkd) Snr M/79 (+)
149 4:42:10 Featherstone Ingrid (AUS) F/80 (+)
150 4:42:40 Ristevski Andrej (mkd) Seavus M/92 (+)
151 4:45:45 Ristov Zoran (mkd) M/79 (+)
152 4:46:31 Janev Nikola (mkd) M/94 (+)
153 4:46:47 Najdovski Viktor (mkd) M/86 (+)
154 4:46:47 Nikolovska Sanja (mkd) F/90 (+)
155 4:47:46 Bienicke Beate (GER) F/68 (+)
156 4:47:56 Dragoman Zsolt (HUN) M/62 (+)
157 4:48:24 Stojkov Aleksandar (mkd) Seavus M/81 (+)
158 4:49:59 Sauceda Rigoberto (USA) M/92 (+)
159 4:52:03 Gorgievski Vasko (mkd) M/87 (+)
160 4:53:24 Brantner Scott (USA) M/87 (+)
161 4:54:02 Voicechovska Ingrida (LTU) F/73 (+)
162 4:54:06 Nikolikj Aleksandar (mkd) Johnson Matthey M/86 (+)
163 4:55:15 Tasic Milos (mkd) M/89 (+)
164 4:55:17 Radenkovic Sladjan (mkd) M/64 (+)
165 4:56:39 Janakiev Vase (mkd) Arm M/70 (+)
166 4:57:38 Aca Jovan Krstic (SRB) Ak Niski Maraton M/65 (+)
167 4:57:59 Stojanovski Aleksandar (mkd) M/76 (+)
168 4:58:46 Todorovic Nedeljko (SRB) Klub 100 Maratona Srbija M/52 (+)
169 4:58:50 Skoro Vasilije (mkd) Seavus M/73 (+)
170 4:59:24 Redzepovic Tom (SWE) M/69 (+)
171 5:01:22 Neshovski Dushan (mkd) M/87 (+)
172 5:01:38 Rashkov Emil (bul) M/84 (+)
173 5:02:11 Cicoski Nikola (mkd) Trex M/84 (+)
174 5:02:27 Jovanovski Ivica (mkd) M/81 (+)
175 5:03:53 Stojanovski Andreas (mkd) M/91 (+)
176 5:03:54 Knezevic Drago (mkd) 100 Marathon Club Uk M/48 (+)
177 5:03:57 Ampov Marjan (mkd) M/83 (+)
178 5:04:52 Purner Stefan (GER) M/60 (+)
179 5:04:59 Sikoutris Mihali (USA) M/90 (+)
180 5:06:12 Svetlana Stojanoska Ivanovska (mkd) Trex F/83 (+)
181 5:06:49 Raskovic Mile (SRB) Ak Veteran M/49 (+)
182 5:08:22 Dimitrovski Aleksandar (mkd) Ak Endurance - Skopje M/79 (+)
183 5:08:23 Djurkovic Miljurko (SRB) M/59 (+)
184 5:08:23 Damjanska Slavica (mkd) Ak Endurance - Skopje F/74 (+)
185 5:08:23 Gerchakova Grce (mkd) Trex F/86 (+)
186 5:08:23 Smilkov Aleksandar (mkd) Ak Endurance - Skopje M/79 (+)
187 5:08:23 Velichkovska Elena (mkd) Ak Endurance - Skopje F/83 (+)
188 5:08:23 Lukov Stevce (mkd) M/81 (+)
189 5:12:18 Dimovski Vladimir (mkd) Expanda M/66 (+)
190 5:14:55 Tang Budiaman (AUS) M/87 (+)
191 5:15:05 Chekorov Aleksandar (mkd) Tim Telekom M/72 (+)
192 5:17:20 Batic Marko (SRB) M/46 (+)
193 5:19:21 Vasilevski Dejan (mkd) Feit M/93 (+)
194 5:26:01 Schofield Jason (GBR) M/67 (+)
195 5:42:24 Bierer Donald (USA) Marathon Maniacs M/58 (+)