Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Sénart              Donnez votre avis sur l'édition 2002

Le 01/05/2002 - 3ème édition - 823 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:26:45 Ferraz Antonio Henri Pontault Aac SEM (+)
2 2:31:21 Bosso Nicolas Pontault Aac VEM (+)
3 2:31:55 Saine Thierry Pontault Aac SEM (+)
4 2:32:36 Noel Laurent Efs Reims A SE
5 2:33:46 François Jean-marie Sad Milly La Foret 1967
6 2:39:09 Le Roux Regis SE
7 2:40:09 Mafety Didier Ca Montreuil VE
8 2:41:31 Ouaghlani Ridha Iv VE
9 2:44:08 Goisnard Denis Avon Sec SE
10 2:44:27 Chapon Thierry Uai Nogent-sur-marne SE
11 2:44:32 Lenestour Christophe Neuilly Sur Marne Athletisme SE
12 2:45:51 Garabedian Mickael 1972
13 2:46:10 Jean Baptiste Jean Bertin As Rochette Dammarie Les Lys VE
14 2:46:11 Benzemra Rachid Us Metro Transport Paris SE
15 2:47:28 Benbouaziz Youssef Senart Combs Brie Athletisme* V1M/61 (+)
16 2:47:29 Begyn Franck 1964
17 2:47:38 Allaert Cedric Ecole Gendarmerie Me 1974
18 2:48:14 Lelevet David 1971
19 2:49:21 Tainmont Fabien Pontault Aac SE
20 2:51:11 Chazot Luc 1956
21 2:51:27 Friconnet Patrice Triathlon Club Torcy 1967
22 2:51:31 Calero Juan Manuel Asptt Orleans (ESP) SE
23 2:51:41 Colas Didier Senart Combs Brie Athletisme* VE
24 2:51:51 Berthault Philippe As Du Plessis Savigny-le-t SE
25 2:52:07 Gherardi Bernard Lisses Ac VE
26 2:52:25 Hebert J-pascal 1962
27 2:52:25 Domange Eric 1972
28 2:53:22 Demoulin Patrick Union Sportive Chatelet En Bri VE
29 2:54:02 Korzhyk Alexei Belarusse 1974
30 2:54:07 Ernoult Stephane Usm Vire SE
31 2:54:31 Hoppe Alain Thiais Ac VE
32 2:54:53 Moret Daniel Sevran Running Club 1948
33 2:55:31 Clementelle Laurent Union Sportive De Ris Orangis SE
34 2:55:34 Tourdes Patrice Senart Combs Brie Athletisme* SE
35 2:55:40 Urvoy Gerard Elan 91 VE
36 2:55:40 Ledevehat Jean-noel Elan 91 VE
37 2:56:19 Courtiau Robert Le Mee Sp VE
38 2:57:06 Victor Jose Es Montgeron VE
39 2:57:07 Guedin Stephane As Bologne SE
40 2:57:26 Gruselle Fabien As Institut Geogr SE
41 2:57:28 Bodenant J-raoul 1958
42 2:57:30 Martin Jean-pierre Athletisme Sarthe Loir 72 VE
43 2:57:40 Poirier Alain SEM/66
44 2:57:44 Pierrat Frederick 1971
45 2:58:05 Fournier Christian Us Champagne-sur-seine VE
46 2:58:21 Courbe Michel 1968
47 2:58:22 Brucelle Herve Endurance Senart 1964
48 2:58:23 Boucey Jean Louis Usm Vire VE
49 2:59:03 Ourceau Phillippe Union Sportive De Ris Orangis VE
50 2:59:05 Lelong Patrick Cs Nmpp Paris VE
51 2:59:08 Morel Jean Luc Rambouillet Sports SE
52 3:00:06 Martin Jose 1964
53 3:00:14 Desmots Alain Endurance Senart 1968
54 3:00:16 Mormin Deis Vaux Le Penil Athletisme SE
55 3:00:31 Harkou Tony SE
56 3:00:38 Chebbah Meziane Vaux Le Penil Athletisme VE
57 3:01:04 Dréau Jean-michel Domont Athletisme VE
58 3:01:36 Sadoun Bertrand SE
59 3:01:38 Lienard Eric Senart Combs Brie Athletisme* VE
60 3:02:31 Lallemand Marc Ffm Escalade 1955
61 3:03:27 Sonnaert Marc As Co Energie Atomique SE
62 3:03:32 Schweitzer Damien Endurance Senart 1958
63 3:03:34 Pompier Roger VE
64 3:03:38 Heudron Philippe 1962
65 3:03:57 Barbier Jerome 1969
66 3:04:05 Fox Peter Asptt Yvelines VE
67 3:04:26 Colon Daniel 1957
68 3:04:32 Tadeusz Patrick Us Champagne-sur-seine VE
69 3:04:48 Lecrivain Alain 1948
70 3:04:51 Girault Eric As Corbeil-essonnes SE
71 3:04:52 Diot Philippe Union Sportive De Ris Orangis VE
72 3:04:55 Simon Philippe SE
73 3:04:56 Segain François SE
74 3:05:01 Pont Jean Pascal Es Maintenon Pierres Athle SE
75 3:05:22 Sorentino Patrice Courbevoie Sports 1966
76 3:05:28 Rey Gilles A SE
77 3:05:42 Burgos J-françois 1957
78 3:05:56 Galiana Patrick Us Metro Transport Paris SE
79 3:06:12 Oudin Philippe Coulommiers Brie Athletisme VE
80 3:06:17 Lestrade Henri Mormant A VE
81 3:06:31 De Souza Jose 1952
82 3:06:37 Hanryon Alain Les Feles Du Footing Fertois VE
83 3:06:56 Pillard Stephane Senart Combs Brie Athletisme* SE
84 3:07:07 Dhersin Lionel 1961
85 3:07:08 Vermillon Gilles VE
86 3:07:18 Dufils Patrick Eas Mont St Aignan Al M VE
87 3:07:34 Bec Herve Asptt Auxerre VE
88 3:07:39 Bonvallet Gilles Us Nemours St Pierre Athle SE
89 3:07:42 Monmart Luc 1964
90 3:08:11 Gatan Jules 1956
91 3:08:12 Crampon Patrice Us Metro Transport Paris V1M/61
92 3:08:19 Chassier Michel VE
93 3:08:20 Gautier Jean Jacques Csm Petit-quevilly SE
94 3:08:38 Pottier Didier Livry Gargan Athletisme VE
95 3:09:00 Torquet Jean Paul Ga Communaute Saint Romain VE
96 3:09:07 Rebollo Christian Athletic Coeur De Fond VE
97 3:09:36 Carton Emmanuel Troyes Omnisports * SE
98 3:09:42 Mularz Alain Asptt Chalons-sur-marne VE
99 3:09:46 Albert François 1962
100 3:10:28 Heron Hypolite 1954
101 3:10:31 Mougel Martin As Air France Paris 1974
102 3:10:33 Legac Philippe Vincennes Athletic VE
103 3:10:46 Simonet Philippe Asphalte 94 VE
104 3:11:16 Moussu Joel Union Sportive De Ris Orangis VE
105 3:11:17 Pages Alain VE
106 3:11:18 Dubois Jean Usm Vire VE
107 3:11:19 Camax Philippe Usm Vire VE
108 3:11:24 Pivert Jean Baptiste La Jeunesse De Croissy SE
109 3:11:33 Thouvenot Sylvain 1963
110 3:11:34 Dufrost Jacky Amscap 1952
111 3:11:40 Gigault Laurent VE
112 3:11:43 Kernec H Jean Louis VE
113 3:11:52 Brasseur Gilles Triathlon Bagneux 1964
114 3:11:56 Dupont Olivier As Remiremont Hv * V1M/62
115 3:11:58 Cousin Dominique VE
116 3:12:05 Abriol Daniel Senart Combs Brie Athletisme* VE
117 3:12:08 Leal Benjamin Union Sportive Gazel 1968
118 3:12:17 Daniel Gerard Usm Vire VE
119 3:12:44 Rateau Roger Pierre V1M/55
120 3:12:46 Guyomar Yves Csm Puteaux VE
121 3:12:49 Courtiade Alain 1956
122 3:12:52 Delmas Olivier 1969
123 3:13:10 Segain Eric VE
124 3:13:11 Salmeron Christophe 1962
125 3:13:12 Blondel Philippe VE
126 3:13:21 Collette J-louis 1961
127 3:13:33 Benoliel Claude VE
128 3:13:37 Eyraud Gilles VE
129 3:13:50 Regnault Claude Gally Athletic Club* VE
130 3:13:54 Quaglia Raymond Us Dassault Argenteuil VE
131 3:14:06 Faucheux Jacques 1949
132 3:14:20 Sautereau Bruno Champs Noisiel Athletisme VE
133 3:14:21 Aguinay Sebastien Ac Chateau Thierry SE
134 3:14:24 Riviere Patrick Es Montgeron VE
135 3:14:33 Colas Patrice Tulle Ac * SE
136 3:14:40 Dufour Olivier SE
137 3:14:58 Brissard Alexandre SE
138 3:15:00 Boulanger Antoine 1954
139 3:15:13 Henry Frederic Senart Combs Brie Athletisme* SE
140 3:15:33 Choma Christian 1950
141 3:15:47 Abadie Xavier 1958
142 3:15:47 Saliou Ronan Ea Antony Sud 92 * SE
143 3:15:50 Piovanacci Daniel VE
144 3:15:55 Fratacci Luc As Air France Paris 1968
145 3:15:56 Cesbron J-marie 1959
146 3:16:00 Douarre Marc VE
147 3:16:04 Chartier Pascal 1957
148 3:16:12 Carvalho Fabien Coseg Melun 1967
149 3:16:16 Chalard Bernard SE
150 3:16:18 Aubry Alain Union Sportive Chatelet En Bri VE
151 3:16:27 Theron Roland VE
152 3:16:28 Declercq Yannick 1971
153 3:16:34 Zamoun Serge Le Mee Sp VE
154 3:16:42 Blocquel Alain Es Renault 1948
155 3:16:43 Aslipak Durdu Asl Lieusaint 1979
156 3:16:45 Louis Jean-pierre Vaux Le Penil Athletisme VE
157 3:16:47 Fourdin Christian 1959
158 3:17:05 Schamelhou Emmanuel 1958
159 3:17:07 Ripoll Gilles Le Mee Sp VE
160 3:17:16 Nogueira Horacio Le Mee Sp SE
161 3:17:18 Herent Pierre SE
162 3:17:18 Chenais Maurice As Technocentre Renault VE
163 3:17:19 Emery Christian Asptt Saint Quentin VE
164 3:17:29 Vadelorge Gil Evre Judo 1966
165 3:17:32 Cuvillier Bruno VE
166 3:17:53 Ropert J-pierre 1960
167 3:17:54 Sporri Heinz VE
168 3:17:59 Murat Alex Csa Kremlin Bicetre 1958
169 3:18:02 Buisson Frederic Ratp 1965
170 3:18:04 Pean Eric 1959
171 3:18:19 Mounie Francis Union Sportive Chatelet En Bri VE
172 3:18:30 Cairola Philippe 1959
173 3:18:32 Jort Didier 1964
174 3:18:34 Regazacci Jean-marc As Nandy Athletisme VE
175 3:18:39 Guignot Martin 1974
176 3:18:46 Bourgain Vincent Cs Nmpp Paris VE
177 3:18:49 Lecerf Richard 1944
178 3:18:51 Bonere Ruffin Endurance Senart 1961
179 3:19:08 Duval Dominique Eas Mont St Aignan Al M VEF (+)
180 3:19:08 Bretel Gerard Elan 91 VE
181 3:19:15 Pringault Jean-claude Flep Carrieres Sous Poissy VE
182 3:19:25 Collignon Jacques Senart Combs Brie Athletisme* VE
183 3:19:39 Renault Maurice 1957
184 3:19:41 Constans Lionel 1967
185 3:19:46 Revol Lionel Asl Suez 1970
186 3:19:54 Thomas Alain 1965
187 3:19:56 Faure Robert VE
188 3:20:04 Ducatel1 Christian Athle Sud 77 VE
189 3:20:13 Thouret Olivier Courir A Lieusaint 1968
190 3:20:47 Daubanes J-jacques 1957
191 3:20:50 Andre Joel Foulees Breuilletois 1953
192 3:21:09 Mignot Frederic 1953
193 3:21:22 Hanrot Christophe Senart Combs Brie At 1976
194 3:21:28 Claquin Laurent 1964
195 3:21:36 Chervier Vincent Asmas 1957
196 3:21:41 Teijeiro Tony Pontault Aac SE
197 3:21:50 Amand Claude As Caisses D Epargne 1957
198 3:22:09 Boisseau Pascal VE
199 3:22:21 Beaugrand Hugues 1960
200 3:22:34 Colanges Anne Marie Ea Antony Sud 92 * VEF (+)
201 3:22:44 Michel Roland 1947
202 3:22:44 Hoerth Wilfrid VE
203 3:22:48 Caffa Alain Asptt Paris VE
204 3:22:48 Begel Jean As Co Energie Atomiq 1945
205 3:22:49 Carretta Bruno VE
206 3:22:54 Roy Dominique VE
207 3:22:59 Mairot Olivier Ua Villenoy SE
208 3:23:01 Chagot Philippe Coseg Melun 1955
209 3:23:02 Millot Olivier 1966
210 3:23:21 Liso Jean Union Sportive De Ris Orangis VE
211 3:23:26 Lafond Eric Co Saint Pierre Du Perray VE
212 3:23:32 Aussavis François Ecole Inter 1961
213 3:23:33 Bailly Gerard VE
214 3:23:48 Garenaux Vincent Sa Montrouge Paris 12 SE
215 3:23:55 Pislot Philippe Gien Marathon 1963
216 3:24:03 Goury Didier VE
217 3:24:04 Colas Patrick Ratp 1961
218 3:24:16 Chenu Gerard 1954
219 3:24:18 Mathieu Pascal Asptt Chalons-sur-marne SE
220 3:24:20 Van Kerckvo Dominique Snecma Sports Corbei 1952
221 3:24:27 Rios Carlos 1958
222 3:24:32 Bothorel Raymond VE
223 3:24:37 Barbaux Stephane 1968
224 3:24:45 Baumont Stephane 1962
225 3:24:52 Trion Frederic 1973
226 3:24:55 Brion Jean-paul Courir VE
227 3:24:58 Buffet J-philippe Snecma Sport Gennevi 1960
228 3:24:59 Pensedent J-michel 1958
229 3:25:00 Bourceau Lucie Le Mee Sp VEF (+)
230 3:25:03 Obertelli Alexandre 1978
231 3:25:17 Taillefert Philippe VE
232 3:25:19 Cantala Christian Ascc Rambouillet O VE
233 3:25:20 Pottier Alain 1955
234 3:25:20 Bacquet Gilles 1966
235 3:25:25 Garnier Jean François Senart Combs Brie Athletisme* VE
236 3:25:28 Boulay Thierry 1965
237 3:25:32 Melezan Rodolphe SE
238 3:25:32 Martineau Etienne 1973
239 3:25:40 Walker Karen 1967
240 3:25:43 Delevingne Philippe Ac Montesson VE
241 3:25:48 Raoul Gerard As Nandy Athletisme 1946
242 3:25:56 Frontil Marc 1968
243 3:25:56 Deriu Georges 1973
244 3:26:03 Toudic Roland VE
245 3:26:10 Carmont Gerald 1960
246 3:26:14 Boucher Dominique 1958
247 3:26:21 Mertz Eric Gally Athletic Club* VE
248 3:26:22 Riautet Francis As Nandy Athletisme 1949
249 3:26:26 Lopez Jean-mario Cs Nmpp Paris VE
250 3:26:27 Lepicier Pascal Us Moissy Cramayel SE
251 3:26:33 Chopier Pascal 1964
252 3:26:35 Segui Philippe Amicale Sportive Diac VE
253 3:26:46 Sacchi Guy Endurance Senart 1950
254 3:27:03 Colleoc Alain Es Renault 1961
255 3:27:06 Blochet Jean Pierre Le Mee Sp VE
256 3:27:07 Lagalis Jean Louis Le Mee Sp SE
257 3:27:08 Moncourt Jean-jacques E Ozoir-lagny A * VE
258 3:27:11 Foucault Laurent 1966
259 3:27:26 Roynette J-françois 1971
260 3:27:27 Pean Christian Pontault Aac VE
261 3:27:32 Gaudin Bertrand SE
262 3:27:35 Calmont Pascal 1957
263 3:27:40 Sidelnyk Christophe 1964
264 3:27:43 Carmelo Passiatore Avis Macerata 1940
265 3:27:51 Iniguez J-luc 1961
266 3:28:00 Roesler John 1961
267 3:28:02 Chassaing Herve 1973
268 3:28:08 Farcoz Patrick VE
269 3:28:10 Besse Emmanuel 1972
270 3:28:12 Bouteille Denis As Banque De France 1962
271 3:28:16 Djao Rakitin 1972
272 3:28:22 Collas Cecile 1963
273 3:28:24 Debocq Agnes Us Nemours St Pierre Athle VE
274 3:28:24 Laurent Christophe 1977
275 3:28:35 Roumier Bernard 1957
276 3:28:39 Exare Jocelyn As Co Energie Atomiq 1959
277 3:28:43 Hursin Marc 1950
278 3:28:53 Carpent Olivier 1956
279 3:29:00 Bouillet Jean Ibm France Paris VE
280 3:29:02 Nicolas Jerome 1967
281 3:29:03 Ciesielsky Thierry VE
282 3:29:07 Cornette Guy VE
283 3:29:26 Espenel Stephane 1974
284 3:29:27 Carre Sylvain 1972
285 3:29:31 Roux Gerard 1954
286 3:29:36 Boudon Olivier Union Sportive Gazel SE
287 3:29:41 Cottin Patrice VE
288 3:29:42 Duche Jerome VE
289 3:29:52 Carraz Michel Ouest Yvelines Athle VE
290 3:30:01 Perret Georges 1962
291 3:30:12 Paillet Herve SE
292 3:30:16 Hubert Thierry 1963
293 3:30:32 Manenti Antonio 1958
294 3:30:35 Olivier Gilles 1959
295 3:30:43 Petit Gerard 1957
296 3:30:46 Guerin Olivier 1943
297 3:30:48 Veillerobe Yannick Le Mee Sp VE
298 3:30:51 Rosseti Alain 1961
299 3:30:52 Gerard François 1978
300 3:31:03 Fantou Michel Clairis Tc 1958
301 3:31:07 Alves Emmanuel 1970
302 3:31:07 Carrier Robert Es Maintenon Pierres Athle VE
303 3:31:09 Lefeuvre Eric Asptt Orleans VE
304 3:31:19 Pellien Jean Claude VE
305 3:31:24 Renault Olivier SE
306 3:31:27 Touaty Samuel VE
307 3:31:30 Bourgeois Sophie 1968
308 3:31:58 Le Guennec Estelle Endurance Senart 1963
309 3:32:10 Pitton Joel Pontault Aac VE
310 3:32:17 Haudrechy Arnaud Essonne Athletic* SEM/65
311 3:32:20 Sarfati Alain Us Metro Transport Paris VE
312 3:32:35 Lequitte Thierry Endurance Senart 1966
313 3:32:36 Charransol Marceline Endurance Senart 1967
314 3:32:39 Wartel Marc Pontault Aac VE
315 3:32:41 Gosselin Martine Us Metro Transport Paris VE
316 3:32:42 Etienne Bernard Us Metro Transport Paris VE
317 3:32:54 Lis Dominique 1968
318 3:33:00 Fregeac Bernard 1959
319 3:33:05 Boisseau Marc Elan 91 VE
320 3:33:11 Richomme Xavier As Banque De France 1957
321 3:33:11 Nouhant Bernard As Technocentre Renault VE
322 3:33:19 Cacan Bernard VE
323 3:33:20 Wagemans Stephane As Leves SE
324 3:33:20 Bidault Daniel Macadam 77 1951
325 3:33:27 Vincent Denis VE
326 3:33:32 Robert J-françois 1952
327 3:33:54 Carvalho Pascal Coseg Melun 1965
328 3:33:55 Gallon Francis Coseg Melun 1959
329 3:33:56 Mugnier Pascal Amicale Sportive Diac VE
330 3:33:59 Vasner Bertrand SE
331 3:33:59 Coince Thierry Ca Mantes-la-ville VE
332 3:34:02 Labrousse Michel Le Chesnay 78 As VE
333 3:34:11 Lavanne Edouard Courir A Lieusaint 1968
334 3:34:24 Seys J-pierre 1959
335 3:34:25 Bruneaux Dominique Es Coulommiers Brie Athletisme
336 3:34:27 Pelletier Dominique 1960
337 3:34:31 Taraki Belkacem 1951
338 3:34:45 Desvignes Thierry 1965
339 3:34:46 Pascal Philippe As Nandy Athletisme 1958
340 3:34:47 Verge J-luc 1957
341 3:34:53 Vazquez Frederic 1961
342 3:34:57 Raimbault Patrick 1954
343 3:35:06 Chataigner Sophie Les Feles Du Footing Fertois VE
344 3:35:08 Drzewiecki Patrick Defi Savignien 1957
345 3:35:13 Van Wormhoudt Pierre VE
346 3:35:26 Jarron Bernard Csam Chateaudun Ba 2 1954
347 3:35:35 Crette Francis VE
348 3:35:36 Sourdeval Olivier Defi Savignien 1972
349 3:35:36 Deprez Jean Louis VE
350 3:35:42 Marafin Jacques 1953
351 3:35:59 Gacem Emile 1964
352 3:36:00 Paino Daniel Le Mee Sp VE
353 3:36:07 Kerroum Abdelkader Endurance Senart 1959
354 3:36:12 Delon Didier Ing Sport VE
355 3:36:14 Mareau Jean Michel SE
356 3:36:15 Dutalloir J-marie Allez Moussy 1950
357 3:36:24 Ronsain Luc 1961
358 3:36:26 Goule Pascale 1964
359 3:36:27 Roland Bruno 1960
360 3:36:28 Tartenson Giraud 1966
361 3:36:30 Adam Michel 1946
362 3:36:36 Mouillet Franck Asptt Orleans VE
363 3:36:50 Germain Guy V1M/52
364 3:36:53 Mauny Claude As Institut Geogr VE
365 3:36:59 Fouquet Patrick Coulommiers Brie Ath VE
366 3:37:03 Bontrond Regis 1973
367 3:37:05 Gary Vincent Amicale Sportive Dia 1963
368 3:37:07 Grandjean Patricia Usm Vire VE
369 3:37:20 Fabre Thierry SE
370 3:37:28 Locatin Romuald Vernou Es Volley Bal 1952
371 3:37:43 Gombert Patrice 1951
372 3:37:51 Descamps Pascal 1965
373 3:37:59 Arpaillange Didier As Nandy Athletisme VE
374 3:38:04 Gelle Renaud Vaux Le Penil Athletisme SE
375 3:38:04 Chauche Alain 1964
376 3:38:07 Morel Patrick 1956
377 3:38:17 Gauthier Michel 1953
378 3:38:18 Le Tiec Thierry Asphalte 94 VE
379 3:38:20 Pithoud Eric 1965
380 3:38:28 Laurent Celine 1977
381 3:38:33 Gaudat Gerard Pontault Aac VE
382 3:38:36 Louaisil Olivier Snecma Sports Corbei 1964
383 3:38:37 Sauvage Emile 1960
384 3:38:40 Goutry Philippe Ville De Tigery 1961
385 3:38:42 Andre J-pierre Coseg Melun 1958
386 3:38:47 Evrard Guy 1966
387 3:38:56 Galante Antoine Snecma Sports Corbei 1958
388 3:38:58 Dirienzo David Mormant A SE
389 3:39:01 Charlot Gael Pompier De Gurgy 1982
390 3:39:11 Garrigues Denis 1962
391 3:39:24 Meriel Martine Cs Montereau VE
392 3:39:24 Hedin Guy Cs Montereau VE
393 3:39:39 Camax Gisele Usm Vire VE
394 3:39:46 Verhaege Thierry 1953
395 3:39:50 Thelin Louis Ga Meusien * VE
396 3:39:52 Levasseur Yves 1960
397 3:39:55 Mallet Alain 1953
398 3:39:55 Jeannin Gilles Ff Squash 1965
399 3:40:05 Jegou Olivier C SE
400 3:40:06 Decaudin Serge Yann 1963
401 3:40:07 Courtiade Laurent Snecma Villaroche 1968
402 3:40:08 Lucchezi Remi 1960
403 3:40:23 Gallot Claude Usm Vire VE
404 3:40:26 Carouge Martial 1960
405 3:40:41 Herblot James 1948
406 3:40:44 Delobelle François Snecma Sport Gennevi 1959
407 3:40:52 Courtiade Michel 1963
408 3:41:09 Faucheux Luc 1959
409 3:41:11 Morineau Alain 1954
410 3:41:11 Tardivon Daniel 1957
411 3:41:30 Caijo Sylvain SE
412 3:41:39 Breen Marc Novoviande 1958
413 3:41:41 Richard Serge 1952
414 3:41:50 Donati J-frederic 1957
415 3:41:52 Mouhot François Asptt Paris Triathlo 1956
416 3:41:53 Cousson Olivier 1968
417 3:41:53 Tremblay Christian VE
418 3:41:56 Joubert Patrick (Nl)
419 3:42:00 Marteau Joel Gally Athletic Club* VE
420 3:42:02 Burnel Laurent 1968
421 3:42:11 Mayery Jean Christophe SE
422 3:42:18 Ponsard Claude La Macerienne Charlevil VE
423 3:42:20 Sourdeix Gregoire A SE
424 3:42:22 Dagault Francis 1954
425 3:42:30 Pataud Gerard VE
426 3:42:33 Coulon J-luc 1951
427 3:42:35 Marault Gilles Es Montgeron VE
428 3:42:44 Kahan Raphael Ustr Athletisme 1956
429 3:42:50 Dousset Damien Azur Assurances 1964
430 3:42:52 Cazeaud Alain 1948
431 3:42:59 Corbel J-luc Kriter 1959
432 3:43:03 Trousseau Marc 1955
433 3:43:07 Stoenesco Lucien Asptt Yvelines VE
434 3:43:07 Bouillot Patrice Courir VE
435 3:43:08 Muller J-luc 1968
436 3:43:23 Dhune Bertrand 1968
437 3:43:26 Dupuis Daniel 1949
438 3:43:28 Douangvichith Sone Amicale Des Jeunes De Thorigny SE
439 3:43:30 Adelaide Lucien Stade Francais Paris SE
440 3:43:38 Jacquet Denis Asa Maisons-alfort SE
441 3:43:51 Pusset Franck 1968
442 3:44:00 Alsat Bernard Ea Antony Sud 92 * VE
443 3:44:01 Taveau Gilles As Nandy Athletisme 1965
444 3:44:03 Baillargeat Raymond As Veterans De Paris VE
445 3:44:07 Prieur Jean Marc Senart Combs Brie Athletisme* SE
446 3:44:11 Soffritti Bernard 1962
447 3:44:33 Cazes Jean VE
448 3:44:42 Pitou Raymond 1946
449 3:44:44 Carmont Niandi V1F/61
450 3:44:57 Frison J-luc Coseg Melun 1957
451 3:44:58 Morand Marine Vaux Le Penil Athletisme SE
452 3:44:58 Morand Joel Vaux Le Penil Athletisme SE
453 3:44:59 Surply Patrick 1961
454 3:45:17 Ebel Jose 1969
455 3:45:29 Moutier Josette Union Sportive Chatelet En Bri VE
456 3:45:30 Lesaux Gilles Union Sportive Chatelet En Bri VE
457 3:45:37 Carton Sylvain Ac Noyon VE
458 3:45:41 Gaudemer Jacques Vernou Es Volley Bal 1958
459 3:45:50 Corlay Huguette Asptt Paris VE
460 3:45:55 Taharount Rabah 1954
461 3:46:16 Bodin Alain Us Moissy Cramayel SE
462 3:46:35 Beccia Claude 1950
463 3:46:42 Bonnet François 1962
464 3:47:00 Rolin Soazic Ass VE
465 3:47:08 Legrand Dominique 1963
466 3:47:11 Chagot Alain Coseg Melun 1950
467 3:47:21 Vardan Patrick 1959
468 3:47:35 Coquillard Franck 1963
469 3:47:40 Huguet Jean Michel Viry Nord Sud Evry Essonne * VE
470 3:47:43 Dupont Carmela As Remiremont Hv * V1F/58
471 3:47:54 Bourrez Alain 1942
472 3:48:02 Rosello Guy Courir A Lieusaint 1961
473 3:48:04 Cerisola Alain 1946
474 3:48:12 Romain J-michel Courir A Lieusaint 1967
475 3:48:15 Maine Laurent Opa Montigny 1960
476 3:48:26 Chartier Erick VE
477 3:48:28 Le Duff Roger Courir VE
478 3:49:03 Spiloros Stephane 1970
479 3:49:04 Fraye Marc 1958
480 3:49:11 Squilbin Christian 1953
481 3:49:19 Leon Jean-pierre Celtic Houilles VE
482 3:49:22 De Matos Joaquim (us Joigny) (POR) VE
483 3:49:27 Delattre Georges 1955
484 3:49:35 Chevry Dominique 1962
485 3:49:35 Cassier Janick 1958
486 3:49:41 Vanhasbrouck Regis Asf-uso Nevers VE
487 3:49:41 Boutet Denis 1970
488 3:49:44 Maigrot Christian 1957
489 3:49:48 Garrigue Bernard Coseg Melun 1962
490 3:49:49 Schulz Gerard VE
491 3:49:53 Le Roux Marc Snecma Sports Corbei 1958
492 3:49:54 Gloux Thierry 1961
493 3:49:58 De Roquefeuil Jacques Ca Montreuil VE (+)
494 3:50:00 Rello Philippe Esa Les Mureaux 1961
495 3:50:03 Poleni Jacques Asptt Yvelines VE
496 3:50:20 Chadelat Laurent 1974
497 3:50:23 Prudhommeaux Alain 1953
498 3:50:24 Burnel Andre As Nandy Athletisme VE
499 3:50:27 Nijakowski Stephan Csptt 95 1954
500 3:50:31 Lefebvre Laurent 1966
501 3:50:32 Rouault Sylvain 1951
502 3:50:36 Vadaine Philippe Asptt Paris 1965
503 3:50:37 Saren Michel VE
504 3:50:37 Terrien Pierre VE
505 3:50:47 Jeannin Christophe Triathlon Plessis Ro 1980
506 3:50:51 Blaudez Patrick 1958
507 3:50:52 Maury Christophe 1965
508 3:50:56 Helie Patrice 1942
509 3:50:59 Cadieu Olivier 1971
510 3:51:03 Pouillot Didier Asptt Paris 1956
511 3:51:04 Cr0isier Gregory 1970
512 3:51:13 Poncelet Stephan 1966
513 3:51:19 Courtiade Sebastien 1981
514 3:51:23 Adam Fabrice 1969
515 3:51:39 Hidja Said Union Sportive De Ris Orangis VE
516 3:51:47 Forget Thierry VE
517 3:51:47 Khounsamna Thavone 1955
518 3:51:50 Lavoitte J-françois 1958
519 3:51:52 Reynaud Michel 1958
520 3:51:54 Chene Roger VE
521 3:52:06 Minardi Pascal 1966
522 3:52:08 Demenais Lionel 1972
523 3:52:10 Daugreilh Bernard 1959
524 3:52:14 Alvarez Ludovic As Nandy Athletisme 1972
525 3:52:24 Peyrot Christian 1951
526 3:52:41 Chateau Gerard VE
527 3:52:41 Belleil Arnaud 1963
528 3:52:52 Guilbert Michel E Ozoir-lagny A * VE
529 3:52:52 Debieu Pascal Ua Villenoy VE
530 3:52:58 Marmu Patrick 1962
531 3:53:04 Bertrand Jacques Foulees Villecresnai 1946
532 3:53:11 Gagneux Pierre 1954
533 3:53:16 Framery Jean-michel Troyes Omnisports * VE
534 3:53:17 Ischard Jean-pierre Viry Nord Sud Evry Essonne * VE
535 3:53:22 Carre Philippe Endurance Senart 1963
536 3:53:31 Potey Jean Claude SE
537 3:53:52 Douangvichi Bruno 1971
538 3:53:59 Neveu Dominique 1946
539 3:54:19 Reyrolle Alain 1965
540 3:54:30 Boiron Jean-michel As Remiremont Hv * V2M/45
541 3:54:45 Lavoux Alain As Nandy Athletisme VE
542 3:54:57 Tilkin Dominique 1962
543 3:55:03 Avemani Gerard Union Sportive Chatelet En Bri VE
544 3:55:03 Galli Marc 1964
545 3:55:15 Bismes Richard Es Renault 1973
546 3:55:18 Ducros Alain 1956
547 3:55:20 Ceccaldi P-emmanuel 1961
548 3:55:40 Desire Laurent 1964
549 3:55:43 Emoniere Philippe Cosm Arcueil 1961
550 3:55:45 Michel Guy Pontault Aac VE
551 3:55:57 Monnet Fabrice 1956
552 3:55:58 Dumas Jean Jacques Us Des Eaux Paris VE
553 3:55:59 Lalu Michel 1961
554 3:56:07 Saignasith Olivier Endurance Senart 1970
555 3:56:11 Deville Gerard VE
556 3:56:15 Grapperon Quentin 18 Marches 1968
557 3:56:27 Roger Vincent 1953
558 3:56:28 Traca Alain VE
559 3:56:29 Bettale Gilbert VE
560 3:56:31 Cuillemet Arnaud As Sports Et Arts 1970
561 3:56:34 Geoffroy Guy 1949
562 3:56:44 Czaja Jean-claude Iv VE
563 3:56:46 Michel Joel 1952
564 3:56:50 Durand Philippe SE
565 3:56:51 Dautancourt Christian Courir VE
566 3:56:52 Humblot Dominique VE
567 3:56:59 Bourdin Philippe 1963
568 3:56:59 Chanard Frederic VE
569 3:57:06 Martin Marc 1962
570 3:57:10 Ransy Didier 1966
571 3:57:11 Maupin Yannick 1961
572 3:57:16 Andre J-jacques 1962
573 3:57:23 Remy Philippe Gendarmerie National 1969
574 3:57:31 Chartier Serge 1955
575 3:57:39 Cergueff Yves Moissy Triathlon 1963
576 3:57:49 Kerspern J-claude 1961
577 3:57:53 Sollinger François 1963
578 3:57:58 Condette Florence Viry Nord Sud Evry Essonne * VE
579 3:58:15 Mespoulhe Jean 1951
580 3:58:26 Varlet Philippe 1963
581 3:58:35 Ogel J-yves Asfs 1947
582 3:58:38 Gustin Luc 1967
583 3:58:42 Coste Gerard VE
584 3:58:48 Clairiot Nicole Asl Suez 1945
585 3:59:11 Kiburse J-christophe 1965
586 3:59:14 Demarez Paul 1951
587 3:59:22 Forti Olivier 1971
588 3:59:23 Barbagallo Jean 1952
589 3:59:25 Giraud Richard Endurance Senart 1970
590 3:59:27 Malassigne Joffray 1972
591 3:59:44 Cardinal J-louis 1957
592 3:59:49 Louillat Jean Pierre VE
593 4:00:09 Thomas Pascal SE
594 4:00:10 Marthaler Dominique 1959
595 4:00:12 Carreau Gerard Aja Puissance 2 1956
596 4:00:14 Denizot Yann VE
597 4:00:20 Bader Alexis 1971
598 4:00:23 Lavaissiere Jean Claude VE
599 4:00:28 Bourgy Alain 1948
600 4:00:39 Callens A-marie 1954
601 4:00:41 Rabault Michel Vaux Le Penil Athletisme VE
602 4:00:45 Geis Franck Pontault Aac VE
603 4:00:57 Caillaud Guy 1952
604 4:01:02 Perronnet Jean-claude (Nl)
605 4:01:17 Casset Gerard 1952
606 4:01:22 Le Guennec Pierre Yves VE
607 4:01:30 Sobhan Alain Aamss Combs La Ville 1959
608 4:01:33 Leroy Aline Fsgj 1962
609 4:01:37 Voisin Frederic SE
610 4:02:08 Privat Damien 1962
611 4:02:24 Coiscaud Gilbert VE
612 4:02:33 Vyncke Jean Luc Ouest Essonne Athletisme VE
613 4:02:49 Arnol Emmanuel Marath'onze 1969
614 4:02:52 Le Gleut Philippe 1968
615 4:03:03 Brisville Alain 1965
616 4:03:20 Cousin Thierry 1969
617 4:03:24 Candale Lucien 1962
618 4:03:55 Philippine Alain VE
619 4:03:58 Ruet Guillaume 1979
620 4:04:16 Gillet Rene Novoviande 1946
621 4:04:51 Chlon Jean Marie VE
622 4:05:04 Gigand Mathieu Es (Ind
623 4:05:18 Roman Jean Luc SE
624 4:05:27 Souillart Patrick VE
625 4:05:53 Bodineau Philippe 1964
626 4:05:55 Mauffrais J-claude Es Vitry 1947
627 4:06:08 Sintes Pierre Coseg Melun 1948
628 4:06:21 Certain Eric Pontault Aac VE
629 4:06:31 Rakotobe J-louis 1957
630 4:06:40 Chanot Claude Courir A Lieusaint 1957
631 4:06:46 Wable Jocelyne 1971
632 4:06:50 De Mecquenem Christophe VE
633 4:07:05 Fontaine Serge As Nandy Athletisme 1951
634 4:07:05 Masin Bruno Defi Savignien 1959
635 4:07:09 Ysabel Laurence VE
636 4:07:29 Lethelliez Jackie 1957
637 4:07:33 Correia Mario VE
638 4:07:36 Lefebvre Sebastien 1971
639 4:07:38 Cheniere J-charles 1958
640 4:07:39 Dessez Isabelle 1964
641 4:07:44 Blouin Daniel 1959
642 4:07:45 Muru Ginnette C VE
643 4:07:45 Cottereau Stephane SE
644 4:07:48 Mariani Andre 1936
645 4:07:56 Aveline Michel Academy Sports 1946
646 4:07:57 De Sousa J-philippe As Caisses D Epargne 1956
647 4:08:06 Rouxel J-luc 1955
648 4:08:06 Ben Yahia Nasreddine 1951
649 4:08:17 Brouque Bernard Sm Montrouge SE
650 4:08:25 Verrier Franck 1971
651 4:08:26 Jeanney Herve VE
652 4:08:30 Aveline Claudie Academy Sports 1942
653 4:08:33 Menot Benjamin 1972
654 4:08:34 Falguieres Christophe 1978
655 4:08:57 Fouquet Dominique V2M/50
656 4:09:00 Clique Christophe SE
657 4:09:19 Mazzoran Beatrice 1961
658 4:09:26 Virginin Isaac 1952
659 4:09:29 Renard Philippe Les Feles Du Footing Fertois SE
660 4:09:43 Page Ferdinand 1949
661 4:09:44 Lenoir Baya VE
662 4:09:48 Charon Bernard 1956
663 4:09:57 Brocca Gilbert 1940
664 4:09:59 Dauphin Yvan 1963
665 4:10:15 Boulanger Didier VE
666 4:10:53 Duragrin J-florent 1948
667 4:11:04 Gueneau Erick 1967
668 4:11:10 Defossez François 1957
669 4:11:20 Teyssier Luc 1966
670 4:11:21 Payrot Christophe 1972
671 4:11:29 Martin Patrick Asg Bagnolet 1961
672 4:11:41 Hoarau Jeremy 1975
673 4:11:47 Le Meur Yannick Foulees Villecresnai 1965
674 4:12:10 Lhardy François Cseis 1962
675 4:12:19 Coroller Gilles Foulees Breuilletois 1958
676 4:12:24 Lenoir Michel 1950
677 4:12:37 Gallochat Jacques 1935
678 4:12:38 Diaz Eloy 1949
679 4:12:52 Delclos Jean-claude Ca Briis Sous Forges VE
680 4:13:01 Buet Gladys 1971
681 4:13:01 Angebault Sylvain 1981
682 4:13:14 Moy Herve 1964
683 4:14:00 Nunez Patricia VE
684 4:14:35 Lerouge Thierry E Ozoir-lagny A * SE
685 4:14:55 Perraud Eric E Ozoir-lagny A * VE
686 4:15:05 Lapouge Claude Asptt Paris 1958
687 4:15:13 Riviere Claude 1964
688 4:15:24 Poirot Gerard Us Dassault Argenteuil VE
689 4:15:26 Arslanian Jacques A VE
690 4:15:35 Debever Serge 1967
691 4:15:36 Malouta Edgard Defi Savignien 1962
692 4:15:36 Cras Loic Ville De Tigery 1962
693 4:15:47 Chipkowens Bertrand 1960
694 4:15:48 Caqueret J-christophe 1962
695 4:16:14 Moreau Sylvain 1967
696 4:16:15 Divol J-pierre Sc Draveil 1947
697 4:16:23 De Freitas Joaquim Pontault Aac VE
698 4:16:24 Cadete Jose Pontault Aac VE
699 4:16:43 De Rive Bernard VE
700 4:16:45 Carthagena Thierry As Banque De France 1957
701 4:17:16 Sonnaert Franck 1970
702 4:17:16 Muru Dominique VE
703 4:17:17 Corbin Lucien 1953
704 4:17:26 Helme-guizo Emmanuel 1972
705 4:17:36 Veysseire Philippe Snecma Sports Corbei 1965
706 4:17:38 Leboeuf Gilbert Snecma Sports Corbei 1951
707 4:17:46 Divol Joelle Sc Draveil 1953
708 4:18:06 Fafournaux Emmanuel Amicale Sportive Dia 1977
709 4:18:11 Gaillard Christophe SE
710 4:18:19 Laporte Jean-denis Le Mee Sp VE
711 4:18:34 Morand J-baptiste 1976
712 4:18:34 Corbel J-françois 1967
713 4:18:39 Tirole Virgile 1961
714 4:18:42 Martin Philippe 1961
715 4:18:46 Wallon Sophie 1964
716 4:18:58 Causse Bruno 1970
717 4:19:01 Tarrago-torres 1974
718 4:19:06 Guillaume Laurent Cm Aubervilliers 1952
719 4:19:08 Duchefdelavill Michel 1960
720 4:19:33 Sancho Alain Vaux Le Penil Athletisme VE
721 4:20:07 Renault Brigitte 1961
722 4:20:08 Bourdais Marc 1958
723 4:20:10 Pottier Christophe 1965
724 4:20:12 Turkel Eric Acfma 1960
725 4:20:39 Grisvard Francis Pontault Aac VE
726 4:20:44 Even Jean Jacques SE
727 4:20:52 Frisson Eric 1967
728 4:21:17 Destivelle Michael 1981
729 4:21:30 Salembier Philippe 1959
730 4:21:31 Riard Bernard VE
731 4:22:07 Boutard Patrick 1958
732 4:22:30 Nass François 1960
733 4:23:08 Morin Michel As Banque De France 1961
734 4:23:19 Lannel Loic 1966
735 4:23:34 Filleteau Benoit Pack Loisir 1976
736 4:23:41 Aubert Herve 1968
737 4:24:11 Gagneux François As Saint-sylvain D'anjou VE
738 4:24:30 Garnier J-pierre Coseg Melun 1950
739 4:24:41 Larde Michel 1961
740 4:24:49 Raynaud Joseph Es Renault 1951
741 4:24:51 Defrayet Martine Courir Libre 1949
742 4:24:51 Defrayet Gilbert Courir Libre 1946
743 4:24:52 Brayat Jean-louis Courir VE
744 4:25:29 Dugal Alain 1960
745 4:27:30 Favennec Herve 1956
746 4:27:47 Touchefeu Alain 1948
747 4:27:47 Delahaie Gilles 1961
748 4:27:47 Delahaie Dominique VE
749 4:27:53 Deledalle Bruno 1949
750 4:28:02 Giet Pascal VE
751 4:28:25 Colleu Martine VE
752 4:28:59 Mespoulhe Sebastien 1978
753 4:29:29 Faure Aicha VE
754 4:29:41 Courtois Pascal Novoviande 1968
755 4:29:55 Maffre J-pierre Csa Kremlin Bicetre 1947
756 4:30:02 Vigneron Daniel 1962
757 4:30:31 Duval J-claude 1954
758 4:30:37 Desroches Patrice 1953
759 4:31:08 Clombe Georges Us Moissy Cramayel VE
760 4:31:15 Constantin Stephane 1973
761 4:31:44 Kemp Philippe Endurance Senart 1963
762 4:32:00 Szabo J-philippe 1964
763 4:32:05 Felden J-michel 1954
764 4:32:15 Antoine Michel Entente Torcy Chelles Athle* VE
765 4:32:25 Bally Thierry 1967
766 4:32:38 Guillou Gerard VE
767 4:33:01 Leblanc Anne C SE
768 4:33:01 Hamlaoui Michel C VE
769 4:33:01 Desouche Dominique C VE
770 4:33:49 Cardinal Maria 1961
771 4:35:11 Djitli Mailowf 1958
772 4:35:14 Carotine Dominique Defi Savignien 1961
773 4:35:34 Pirson Patrice 1964
774 4:36:35 Tognotti Jerome Fondation Ellen Poid 1974
775 4:36:39 Bonalair Patrick VE
776 4:36:54 Mathieu J-claude 1948
777 4:36:57 Moreira Dulce 1968
778 4:37:52 Lehmann Alain 1949
779 4:37:55 Rat Philippe VE
780 4:38:09 Thomas Gilbert VE
781 4:38:41 Nicol J-marie 1954
782 4:39:09 Thomas Cecile VE
783 4:39:15 Lebas De Lacour Vincent SE
784 4:39:50 Raynard Hugues 1955
785 4:39:50 Vabre Guy 1953
786 4:40:02 Guelton Edouard (Nl)
787 4:40:25 Etchart Pascal Le Mee Sp VE
788 4:41:58 Dozias Laurent 1964
789 4:42:30 Cadierno Sylvie E Ozoir-lagny A * VE
790 4:42:30 Bach Michel E Ozoir-lagny A * V2M/46
791 4:43:32 Le Tutour Christian VE
792 4:43:39 Verdier Pascale 1959
793 4:43:42 Crepe Barba Pierre 1960
794 4:44:45 Lucchini Flavio VE
795 4:44:51 Baracat Christian 1960
796 4:46:00 Sacrez Gilbert Club De La Bulle 1956
797 4:46:00 Nouzeilles Thierry 1964
798 4:46:26 Diniz-faria Antoine 1970
799 4:47:26 Douglas Godefroy 1971
800 4:47:28 Pinoteau Philippe 1962
801 4:47:29 Pinoteau Alain 1960
802 4:48:33 Jasiak Emeric 1982
803 4:49:03 Gumez Patrick 1958
804 4:49:14 Berdenand Rodolphe 1949
805 4:49:16 Hue Claude SE
806 4:50:47 Poisson Eric Yerres Ac SE
807 4:51:24 Farget Guy VE
808 4:51:54 Torregrosa J-luc 1956
809 4:54:44 Lethumier Patrice 1959
810 4:58:37 Cretin Jacques 1956
811 4:58:57 Ziadi Hakim 1970
812 4:58:59 Wawrzyniak Bruno Aspal Antony 1977
813 4:59:28 Rochery Herve Em6 - Isis 1959
814 4:59:29 Freudenberger Denis Es Cheminots Region Paris VE
815 5:02:41 Campopiano Antonio 1955
816 5:04:48 Gokelaere Xavier 1978
817 5:05:08 Legrand Gilbert Aaee Epernon* VE
818 5:05:39 Caillat Olivier 1962
819 5:06:37 Nicaud Michael 1970
820 5:21:07 Maizeray Karine E Ozoir-lagny A * 1972
821 5:25:54 Durand Jean Philippe Ouest Essonne Athletisme SE
822 5:29:00 Dedieu Christian Varsma 1963
823 5:53:34 Even Amele St Leu D'esserent Athletisme SE