Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Séoul International Marathon (Corée du Sud)              Donnez votre avis sur l'édition 2018

Seoul2018.jpg

Le 18/03/2018 - Edition 2018 - Résultats partiels...                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:06:57 Wilson Loyanae Erupe (KEN) Kenya M (+)
2 2:07:03 Korir Mark (KEN) Kenya M (+)
3 2:07:11 Kipruto Benson (KEN) Kenya M (+)
4 2:07:45 Kimutai Marius (KEN) Kenya M (+)
5 2:07:57 Filex Kipchirchir Kiprotic (KEN) Kenya M (+)
6 2:08:43 Said Ait Addi (MAR) Morocco M (+)
7 2:08:51 Deribe Robi Melka (ETH) Ethiopia M (+)
8 2:08:53 Paul Kipkemoi Kipkorir (KEN) Kenya M (+)
9 2:10:12 Sitkowskyi Oleksandr (UKR) Ukraine M (+)
10 2:10:16 Bernard Kiprop Kipyego (KEN) Kenya M (+)
11 2:13:24 Kim Jaehoon (KOR) M (+)
12 2:14:05 Shin Kwangsik (KOR) M (+)
13 2:14:54 Alemayehu Mekonen Lema (ETH) Ethiopia M (+)
14 2:15:09 Terada Natsuki (JPN) Japan M (+)
15 2:15:17 Petrov Andrey (UZB) Uzbekistan M (+)
16 2:15:33 Daniel Irungu Waweru (KEN) Kenya M (+)
17 2:16:55 Shim Jongsub (KOR) M (+)
18 2:17:19 Dambadarjaa Gantulga (MGL) Mongolia M (+)
19 2:17:42 Sung Jihun (KOR) M (+)
20 2:18:05 Jung Uijin (KOR) M (+)
21 2:18:47 Yu Chiung M (+)
22 2:19:16 Park Seungho M (+)
23 2:19:35 Hwang Jongpil M (+)
24 2:20:02 Lee Jangkun M (+)
25 2:20:05 Lee Dongjin M (+)
26 2:20:10 Ridley David (NZL) New Zealand M (+)
27 2:20:53 Jeong Haneul M (+)
28 2:21:22 Peter Cheruiyot Kirui (KEN) Kenya M (+)
29 2:21:45 Shin Hyunsu (KOR) M (+)
30 2:22:05 Back Su-in M (+)
2:24:08 Hiru Damte (ETH) Ethiopia F (+)
2:24:30 Agai Margaret (KEN) Kenya F (+)
2:24:31 Jepkoech Monica (KEN) Kenya F (+)
2:25:01 Mulu Seboka Seyfu (ETH) Ethiopia F (+)
2:25:41 Kim Doyeon F (+)
2:27:06 Mercy Jerotich Kibarus (KEN) Kenya F (+)
2:27:53 Gutemi Shone Imana (ETH) Ethiopia F (+)
2:30:14 Jane Jelagat Seurey (KEN) Kenya F (+)
2:31:05 Gong Lihua (CHN) China F (+)
2:31:12 Bayartsogt Munkhzaya (MGL) Mongolia F (+)
2:33:07 Choi Kyungsun (KOR) F (+)
2:33:54 Ahn Byul F (+)
2:34:39 Lim Yejin F (+)
2:36:08 Onuki Mami (JPN) Japan F (+)
2:37:09 Dominika Magdalena Stelmac (POL) Poland F (+)
2:38:00 Jin Mingming (CHN) China F (+)
2:39:14 Kushima Eriko (JPN) Japan F (+)
2:39:44 Jung Hyunji F (+)
2:39:48 Jebet Sarah (KEN) Kenya F (+)
2:40:46 Lee Sookjeong F (+)
5030 3:59:12 Waroux Philippe (FRA) France F (+)