Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Lausitzer Seenland 100 (Allemagne)

Lausitzer-seenland-100-2018.jpg

Le 08/07/2018 - 6ème édition - 62 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:57:52 Mohler Marco (GER) Haida/sachsen M30 (+)
2 3:01:48 Hantke Thomas (GER) Bernauer Lauffreunde/brandenburg M35 (+)
3 3:11:03 Miethbauer Sebastian (GER) Herren Im Bad/thuringen M40 (+)
4 3:14:16 Gurth Andreas Rostock/mecklenburg-vorpommern M40 (+)
5 3:15:40 Ottiger Marcel Vfb Muhltroff/sachsen M20 (+)
6 3:16:22 Strauss Alexander Die Stra_usse/brandenburg M45 (+)
7 3:17:30 Paul Torsten Tlv Rangsdorf/brandenburg M45 (+)
8 3:18:08 Stark Rasmus Sundsvall/berlin M20 (+)
9 3:18:33 Urban Martin Kaufbacher Heimatverein E.v./sachsen M35 (+)
10 3:22:08 Richter Anne (GER) Sonnewalde/brandenburg F20 (+)
11 3:22:37 Schutz Tilo Wittenberger Laufreserve/sachsen-anhalt M45 (+)
12 3:28:15 Richter Torsten Lg Nord Berlin/berlin M45 (+)
13 3:28:26 Buschack Peter Waldorf Cottbus/brandenburg M35 (+)
14 3:29:31 Reif Hannes Lg Mauerweg Berlin/berlin M30 (+)
15 3:32:36 Graf Hendrik Running Team Graf/bayern M35 (+)
16 3:33:45 Dander Bernd Dresdner Trolle/sachsen M50 (+)
17 3:34:21 Wuttke Mario Bsv92- G.d.r.t./brandenburg M45 (+)
18 3:35:35 Kaden Dietmar Lc Oelsnitz- Erzgebirge/sachsen M55 (+)
19 3:37:06 Schwiebs Bernd Bautzener Lv Rot- Weiss 90/sachsen M60 (+)
20 3:43:32 Frohlich Peter Lg Exa Leipzig/sachsen M50 (+)
21 3:44:25 Bellgardt Thomas Team Erdinger Alkoholfrei/brandenburg M35 (+)
22 3:46:24 Krontal Sebastian Ruhland/brandenburg M30 (+)
23 3:46:32 Uhlmann Rainer Berlin/berlin M50 (+)
24 3:48:04 Fischer Alexander Wittelsbacherfamilie/bayern M20 (+)
25 3:48:08 Hoffmann Klaus Sv Motor Wolgast/mecklenburg-vorpommern M45 (+)
26 3:50:50 Gebes Norbert Go Willi Go Bad Lauchsta_dt/sachsen-anhalt M55 (+)
27 3:52:34 Wichter Knut Lg Falkenberg/rheinland-pfalz M50 (+)
28 3:54:36 Kanzler Benito Sportfreigang Team Werben/brandenburg M40 (+)
29 3:55:20 Pielok Alois Pessin/brandenburg M50 (+)
30 3:57:36 Weidner Ludwig Berlin/berlin M30 (+)
31 4:00:02 Lingnau Tino Two Face Runner/brandenburg M30 (+)
32 4:00:17 Kuhn Daniela Berlin/berlin F45 (+)
33 4:04:16 Uhlmann Martin Empor Berlin/berlin M55 (+)
34 4:04:42 May Andreas Freiberg/sachsen M55 (+)
35 4:05:21 Reiter Thomas Lauftreff Albig/rheinland-pfalz M55 (+)
36 4:05:58 Weigert Matthias Gmrv Gallun/brandenburg M55 (+)
37 4:06:00 Wichter Michaela (GER) Lg Falkenberg/rheinland-pfalz F45 (+)
38 4:06:16 Wichmann Jorg Untersiemau/bayern M50 (+)
39 4:09:01 Creutz Robert Roro Radebeul/sachsen M18/19 (+)
40 4:09:02 Eiermann Klaus-toralf Wandlitz/brandenburg M50 (+)
41 4:19:04 Nasdal Thomas Kunstscheune Pritzen / Sv Grossra_schen/brandenburg M45 (+)
42 4:21:41 Rodiger Martin Babelsberger Trail Racing Team/brandenburg M20 (+)
43 4:21:44 Schonfeld Stefan Berlin/berlin M30 (+)
44 4:21:44 Herzig David Borkwalde/brandenburg M20 (+)
45 4:27:48 Schremmer Gerd 100 Marathon Club/debeka Plauen/sachsen M60 (+)
46 4:31:07 Karczewski Lenon Dresdner-trolle/sachsen M60 (+)
47 4:32:38 Gerlach Gerald Dresden/sachsen M60 (+)
48 4:32:46 Schlimm Raik Gutsmuths- Rennsteiglaufverein/sachsen-anhalt M45 (+)
49 4:32:47 Busse Ute Leipzig/sachsen F50 (+)
50 4:33:29 Vogel Uwe Burgsta_dter Lv/sachsen M55 (+)
51 4:33:46 Wensel Antje ((GER)) Little Desert Runners Club/sachsen F35 (+)
52 4:34:03 Krampe Andreas Dresden/sachsen M55 (+)
53 4:46:15 Funken Beate Wachberg/nordrhein-westfalen F50 (+)
54 4:48:00 Hahn Alexander Fc Deutsche Post/schleswig-holstein M45 (+)
55 5:02:01 Thurner Herbert Tv Hochdorf/baden-wurttemberg M55 (+)
56 5:06:49 Zaumseil Ute Tea Chemnitz/sachsen F50 (+)
57 5:11:03 Suss Jeany Uewalders Chemnitz/sachsen F30 (+)
58 5:13:49 Singwitz Klaus Urland/norwegen M60 (+)
59 5:15:04 Dilling Daniela G Nord Berlin/brandenburg F55 (+)
60 5:15:09 Wolf Michael Assen Ot Betten/brandenburg M60 (+)
61 5:20:28 Friedl Mike G Mauerweg Berlin E. V./brandenburg M65 (+)
62 5:24:41 Meier Stefan Urgsta_dter Lv/sachsen M60 (+)