Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de la Forêt-Noire (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2016

Le 09/10/2016 - 49ème édition - 297 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:34:46 Muller Kay-uwe (GER) Tsg Schwabisch Hall M35 (+)
2 2:44:58 Kiene Manfred (GER) Lt Unterkirnach M40 (+)
3 2:47:06 Sprich Rainer (GER) Lauftreff Pfohren M40 (+)
4 2:47:55 Minges Tilo (GER) M40 (+)
5 2:52:36 Schweizer Lars (GER) Lauftreff Pfohren MHK (+)
6 2:55:49 Lehmann Achim (GER) Sv Teuto Riesenbeck M35 (+)
7 2:57:38 Schmid Marcel (GER) Lsg Schwarzwald-marathon MMU20 (+)
8 2:58:15 Konig Arnt (GER) Sc Bubenbach M30 (+)
9 2:58:27 Doll Stefanie (GER) Sv Kirchzarten FHK (+)
10 3:00:58 Sano Mamadou (GAM) Lauftreff Pfohren MHK (+)
11 3:01:11 Wunberg Tobias (GER) M45 (+)
12 3:03:42 Loffler Jens (GER) Sc Bubenbach M35 (+)
13 3:04:56 Klingelberger Rene (GER) M55 (+)
14 3:05:09 Conzelmann Benjamin (GER) M30 (+)
15 3:06:01 Humbert Florent (FRA) Tac Colmar M35 (+)
16 3:06:55 Schlautek Richard (GER) Team Bevegt MHK (+)
17 3:07:22 Loder Nikolaus (GER) Lauftreff Pfohren M50 (+)
18 3:08:40 Grohmann Hans (GER) Sc Guttersbach M50 (+)
19 3:09:25 Tomaschewski Boris (GER) Laufen Gegen Leiden M40 (+)
20 3:09:44 Stortz Martin (GER) Lv Ettenheim M50 (+)
21 3:11:25 Bucher Andreas (GER) M45 (+)
22 3:12:07 Lang Pierre (GER) M30 (+)
23 3:16:07 Walte Rolf (SUI) Mila Rheintal M55 (+)
24 3:16:25 Gamel Loic (FRA) M30 (+)
25 3:16:44 Abassi Walid (GER) M30 (+)
26 3:17:52 Leiss Axel (GER) Tsv Dettingen/erms M50 (+)
27 3:18:08 Wernet Christian (GER) Lt Furtwangen M40 (+)
28 3:18:16 Vano Jose-joaquin (ESP) Maxdog Heavy Weight Runners Freiburg M45 (+)
29 3:18:27 Hornik Tobias (GER) M30 (+)
30 3:18:29 Mathis Olivier (FRA) M40 (+)
31 3:19:34 Hauser Hartmut (GER) Wolpertinger Sfc, Reutlingen M45 (+)
32 3:19:47 Schertl Timo (GER) Tsv Victoria Linden M40 (+)
33 3:21:53 Schonstein Matthias (GER) Sick Endurance Team M45 (+)
34 3:22:00 Kostner Horst (GER) Fc Olympia Lampertheim M60 (+)
35 3:22:28 Reiser Hans Jurgen (GER) Sv Frohnstetten M50 (+)
36 3:22:55 Borchers Jens (GER) Lauftreff Pfohren M50 (+)
37 3:23:02 Busch Daniel (GER) Siebenzwerge M30 (+)
38 3:23:12 Seiss Jurgen (GER) Lauftreff Pfohren M50 (+)
39 3:23:25 Hespeler Andreas (GER) Pacemaker-sports.de MHK (+)
40 3:23:37 Aeschlimann Ulrich (SUI) M65 (+)
41 3:23:50 Dufner Josef (GER) M50 (+)
42 3:24:04 Cruz Hipp Jose Alfonso (ESP) Sv Leo Hipp Kolbingen M50 (+)
43 3:24:39 Muller Frank (GER) M35 (+)
44 3:24:55 Bochmann Andreas (GER) M30 (+)
45 3:25:45 Senn Kaspar (SUI) M45 (+)
46 3:25:48 Enzmann Heiko (GER) Tus Gutach M35 (+)
47 3:26:03 Ziegler Sven (GER) Lt Furtwangen M40 (+)
48 3:26:09 Adam Niko (GER) Tsv Kusterdingen M60 (+)
49 3:26:41 Droll Klaus (GER) Sc Lauf M55 (+)
50 3:27:23 Premont Julien (CAN) M30 (+)
51 3:27:27 Hendel Torsten (GER) M45 (+)
52 3:28:08 Kaemmerer Henning (GER) M35 (+)
53 3:28:48 Lehmann Gunter (GER) Lt Furtwangen M60 (+)
54 3:28:53 Bensinger Ralf (GER) D?-mik Dc M45 (+)
55 3:29:19 Husser Freddy (SUI) M30 (+)
56 3:29:41 Haas Markus (GER) Tsv Dormettingen M35 (+)
57 3:29:42 Gallasch Katja (GER) Fachklinik Fur Dorgenkrankheiten Siebenz... F35 (+)
58 3:30:10 Heiland Manfred (GER) Tsv Simmozheim M55 (+)
59 3:30:17 Wernet Siegbert (GER) Lsg Schwarzwald-marathon M45 (+)
60 3:31:14 Allers Karl Heinz (GER) M55 (+)
61 3:31:26 Storz Karl Heinz (GER) M50 (+)
62 3:31:27 Schade Leander (GER) Tsv Lichtenwald M50 (+)
63 3:31:36 Rottweiler Oliver (GER) Tv Eutingen M45 (+)
64 3:32:14 Sayer Wolfgang (GER) Lauftreff Vfl Oberjettingen M50 (+)
65 3:32:52 Berghof Christian (GER) Lg Brandenkopf M30 (+)
66 3:33:08 Walz Gunther (GER) M60 (+)
67 3:33:30 Toth Istvan (HUN) M30 (+)
68 3:33:46 Strunk Rene (GER) Lt Unterkirnach M40 (+)
69 3:33:47 Wolf Juergen (GER) Pst Trier M55 (+)
70 3:33:56 Egle Annette (GER) Lauftreff Pfohren F45 (+)
71 3:34:03 Kumral Tolga (GER) M35 (+)
72 3:34:31 Friedel Andreas (GER) M45 (+)
73 3:34:35 Seckinger Daniel (GER) Fa. Kern Liebers MHK (+)
74 3:35:31 Barten Hermann (GER) Lt Budlich-breit-naurath M55 (+)
75 3:35:35 Lefebvre Delphine (FRA) Cryocentre F35 (+)
76 3:35:54 Oberwein Julian (GER) MHK (+)
77 3:36:16 Fucker Jurgen (GER) Asc Ulm / Neu Ulm E.v. M45 (+)
78 3:36:18 Hausy Andreas (GER) M50 (+)
79 3:36:18 Naab Gunter (GER) Lg Kapellen Drusweiler M55 (+)
80 3:36:51 Wangler Achim (GER) M30 (+)
81 3:37:14 Goschkowski Sven (GER) M40 (+)
82 3:37:24 Weckenmann Eckhardt (GER) Tg Schomberg M55 (+)
83 3:37:26 Schwab Kathrin (GER) Lauftreff Pfohren F45 (+)
84 3:37:33 Allgeier Herbert (GER) Rot-weiss Glottertal M65 (+)
85 3:37:48 Adis Peter (GER) Lauftreff Pfohren M50 (+)
86 3:38:06 Romy Christine (FRA) F45 (+)
87 3:38:06 Rinderknecht Roland (GER) M60 (+)
88 3:38:14 Jordan Stefan (GER) Steisslinger Landfrauen M45 (+)
89 3:38:53 Uhl Marcus (GER) Lauffreunde Wehratal M40 (+)
90 3:39:36 Ewert Hans Hendrik (GER) Lt Unterkirnach M60 (+)
91 3:39:53 Wilk Andreas (GER) M40 (+)
92 3:40:41 Herbrecht Malte (GER) M40 (+)
93 3:40:44 Kohler Andreas (GER) Sv Muhlhausen M50 (+)
94 3:41:02 Steffen Silke (GER) Lauftreff Schopfheim F45 (+)
95 3:41:16 Nehls Sarah (GER) FHK (+)
96 3:41:32 Merx Thomas (GER) M55 (+)
97 3:41:53 Pfefferkorn Andreas (GER) Ast Suben M50 (+)
98 3:42:49 Schafbuch Maria (GER) Lauftreff Pfohren F45 (+)
99 3:42:58 Agena Lutz (GER) Isb Karlsruhe M45 (+)
100 3:43:04 Micach Michael (GER) M35 (+)
101 3:43:06 Kassner Thomas (GER) M50 (+)
102 3:43:08 Sturm Marcus (GER) M35 (+)
103 3:43:08 Lobmeier Bernhard (GER) Tv St. Georgen M30 (+)
104 3:43:14 Stork Rainer (GER) Tv Krauchenwies M50 (+)
105 3:43:16 Haas Stefanie (GER) Tsv Dormettingen F30 (+)
106 3:43:32 Graef Nikolaus (GER) Tus Bonndorf M55 (+)
107 3:43:34 Vehreschild Axel (GER) Ftsv Bad Ditzenbach / Gosbach M45 (+)
108 3:43:40 Rompler Ingo (GER) M45 (+)
109 3:44:08 Schupbach Gabi (GER) Thomy Lauftreff F50 (+)
110 3:44:18 Keppner Frank (GER) Whatsrunners M40 (+)
111 3:44:42 Adler Martina (GER) Lauftreff Tsv Schlierbach F40 (+)
112 3:45:09 Wi Chris (GER) M40 (+)
113 3:45:10 Jacobs Sven (NED) M45 (+)
114 3:45:10 Reeg Alexandra (GER) Sc Guttersbach F35 (+)
115 3:46:17 Mondschein Olaf (GER) M50 (+)
116 3:46:34 Seger Leo (GER) Feuerwehr-hufingen M35 (+)
117 3:46:47 Fischer Christian (GER) M35 (+)
118 3:46:52 Bartholmeb Ralf (GER) M40 (+)
119 3:47:09 Herr Christian (GER) Lauffreunde Wehratal M30 (+)
120 3:47:37 Hepp Attila (HUN) M40 (+)
121 3:48:55 Bork Nadja (GER) FHK (+)
122 3:49:34 Bochmann Jens (GER) M55 (+)
123 3:49:57 Lefebvre Stephane (FRA) Cryocentre M35 (+)
124 3:50:01 Stich Wolfgang (GER) Lauftreff Schonberg M60 (+)
125 3:50:20 Knupfer Mikelji (GER) Dsv Skiakademie Nordic-schule Notschrei M50 (+)
126 3:50:44 Rech Franz-xaver (GER) Soletechnik-wintermantel-gmbh M50 (+)
127 3:50:46 Godbout Cedrick (CAN) Boehringer-ingelheim M40 (+)
128 3:50:52 Zeller Gunther (GER) Amult M60 (+)
129 3:50:54 Blust Andreas (GER) Lauftreff Maitis M50 (+)
130 3:51:20 Schonig Daniel (GER) Schutzwaldverein E.v. M30 (+)
131 3:51:27 Buttner Julian (GER) MHK (+)
132 3:51:31 Gauckler Andreas (GER) Hochschule Furtwangen M55 (+)
133 3:52:06 Wehle Michael (GER) M50 (+)
134 3:52:10 Krieg Stefanie (GER) Lg Muli F40 (+)
135 3:52:11 Giessler Jurgen (GER) 1956 M60 (+)
136 3:52:25 Walter Reinhold (GER) Lt Unterkirnach M60 (+)
137 3:52:34 Hellweg Wilfrid (GER) Lauftreff Pfohren M50 (+)
138 3:52:48 Wintermantel Martin (GER) Wintermantel Soletechnik M40 (+)
139 3:53:18 Steiert Lothar (GER) M60 (+)
140 3:53:19 Heitzmann Philipp (GER) M35 (+)
141 3:54:09 Pinheiro Paulo (GER) Tsv Hirschau M45 (+)
142 3:54:09 Strobel Thomas (GER) Tsv Hirschau M50 (+)
143 3:54:34 Stieglitz Klaus (GER) Dav Uberlingen M45 (+)
144 3:54:39 Steiger Thomas (GER) M45 (+)
145 3:54:46 Cugno Martin (GER) M30 (+)
146 3:55:06 Leikheim Silke (GER) Djk Teutonia Gaustadt F35 (+)
147 3:55:06 Leichsenring Stefanie (GER) Djk Teutonia Gaustadt F30 (+)
148 3:55:15 Loum Malick (SUI) M35 (+)
149 3:55:41 Geyer Thomas (GER) Lfk Limberger Fuchs Koch M50 (+)
150 3:55:43 Walz Steffen (GER) M35 (+)
151 3:56:33 Behrens Axel (GER) Rkv Denkendorf M55 (+)
152 3:56:59 Vogel Nikolaus (GER) Tv Nottingen M55 (+)
153 3:57:02 Schule Michael (GER) Tc Schonberg M60 (+)
154 3:57:13 Mallick Jonathan (FRA) Sarreguemines Triathlon Club MHK (+)
155 3:57:13 Kern Dominique (FRA) Sarreguemines Triathlon Club M50 (+)
156 3:57:27 Stadelmann Eva (HUN) F40 (+)
157 3:57:40 Kern Bernadette (GER) Lauftreff Tsg Schopfheim F60 (+)
158 3:57:50 Henne Claudia (GER) F40 (+)
159 3:58:16 Scheuble Robert (GER) M45 (+)
160 3:58:26 Schonegger Wolfgang (GER) Stulle Rennt M50 (+)
161 3:58:45 Huneborg Enrico (GER) M50 (+)
162 3:58:50 Sommer Adrian (SUI) Tristar Schaffhausen M50 (+)
163 3:59:18 Baumann Thomas (GER) Laufen Gegen Leiden M35 (+)
164 3:59:25 Kringler Max (GER) Phoenix Contact Ct Gmbh M30 (+)
165 3:59:26 Dorner Christiane (GER) Vfl Oberjettingen F45 (+)
166 3:59:29 Grobe Klaus (GER) M55 (+)
167 3:59:42 Holzleitner Franz (GER) Lg Ultralauf M65 (+)
168 4:00:00 Ulshofer Alfred (GER) Tv Nottingen M55 (+)
169 4:00:26 Jager Marius (GER) Ketterer Antriebe MHK (+)
170 4:00:28 Grieshaber Kai-rene (GER) M45 (+)
171 4:00:30 Scherer Ullrich (GER) M50 (+)
172 4:02:02 Rosenstiel Eva (GER) Lt Endingen F50 (+)
173 4:02:16 Barheier Gerold (GER) M60 (+)
174 4:02:34 Tricoire Vincent (FRA) M40 (+)
175 4:03:05 Kitiratschky Jochen (GER) Tv St. Georgen M45 (+)
176 4:03:30 Gerhardt Tom (GER) Usc Freiburg M40 (+)
177 4:03:37 Becker Michael (GER) Lg Wetzlar M55 (+)
178 4:04:13 Bork Anja (GER) FHK (+)
179 4:05:11 Von Diecken Carlo (GER) MMU20 (+)
180 4:05:41 Kruger Artur (GER) Lsg Karlruhe M70 (+)
181 4:05:46 Hedda Reinhardt (GER) F45 (+)
182 4:05:53 Wellm Michaela (GER) Sv Reichenau F50 (+)
183 4:05:54 Knopfle Wolfgang (GER) Trail Buffalos M50 (+)
184 4:05:54 Heckert Martin (GER) Lag Saarbrucken M50 (+)
185 4:06:34 Bielinski Norbert (GER) M40 (+)
186 4:07:02 Mikschik Michael (GER) Laufen Gegen Leiden MHK (+)
187 4:07:14 Eiermann Christine (GER) Sv-reichenau F45 (+)
188 4:07:39 Huber Christian (SUI) M50 (+)
189 4:07:43 Klinger Thomas (GER) Rc Abschnitt Mitte M45 (+)
190 4:08:01 Muller Christian (GER) Lsg Schwarzwald-marathon M40 (+)
191 4:08:04 Czeke Bibi (GER) Lt Unterkirnach F45 (+)
192 4:08:44 Stark Klaus (GER) Lauftreff Breisach M40 (+)
193 4:09:01 Traut Rolf Helge (GER) M50 (+)
194 4:10:11 Wolak Marius (GER) Tsv Rottweil / Tg Schomberg M55 (+)
195 4:10:48 Kling Jurgen (GER) Waldbuwe M50 (+)
196 4:11:02 Matousek Andrea (GER) Angelgirls F35 (+)
197 4:11:04 Paro Barbara (SUI) Angelgirls F40 (+)
198 4:11:21 Becker Stefanie (GER) F40 (+)
199 4:11:25 Polzien Matthias (GER) Tri-team-hagen M50 (+)
200 4:11:45 Rudiger Stephan (GER) Swr-sportclub M60 (+)
201 4:11:50 Roether Wolfgang (GER) Tv Pfaffenweiler M70 (+)
202 4:12:02 Auber Axel (GER) Sv Mariazell M40 (+)
203 4:12:21 Stendel Wolfgang (GER) Tri-finisher Berlin M60 (+)
204 4:13:24 Schick Andreas (GER) Schaichtal Runners M55 (+)
205 4:14:41 Burkart Angela (ENG) Lt Unterkirnach F50 (+)
206 4:16:30 Rickel Thorsten (GER) Lg Muli M40 (+)
207 4:17:06 Volz Martin (GER) M45 (+)
208 4:17:49 Haller Hansjurgen (GER) Lauftreff Brigachtal M55 (+)
209 4:17:51 Staudacher Margot (GER) Lauftreff Pfohren F60 (+)
210 4:18:49 Nagler Dieter (GER) Tv Schiltach M60 (+)
211 4:19:14 Deschle Martin (GER) M55 (+)
212 4:20:05 Sergio Vincenzo (ITA) Tv St. Georgen M50 (+)
213 4:20:06 Brull Axel (GER) Lauftreff Pfohren M55 (+)
214 4:20:06 Sager Anselm (GER) Lauftreff Sport Weib M40 (+)
215 4:20:26 Jablonka Lukas (GER) M30 (+)
216 4:20:30 Schumacher Michael (GER) Sg-stern Rastatt M40 (+)
217 4:20:33 Blaney Ian (SCO) M50 (+)
218 4:20:33 Schlude Andrea (GER) Schwenninger Krankenkasse F45 (+)
219 4:20:55 Schramm Kati (GER) Mc Kate Back On Track F45 (+)
220 4:21:09 Rebstock Hans-dieter (GER) Tsv Oberstdorf M75 (+)
221 4:21:25 Gehring Frank (GER) M50 (+)
222 4:21:43 Schmauder Stefan (GER) T.b.neuffen M55 (+)
223 4:21:48 Bottan Marie (FRA) Super U F40 (+)
224 4:22:26 Franz Stephan (GER) M50 (+)
225 4:22:46 Sautter Hubert (GER) M45 (+)
226 4:23:22 Valente Emanuele Paolo (ITA) Terzo Ristoro M35 (+)
227 4:23:26 Kechel Olaf (GER) M45 (+)
228 4:23:40 Henninger Christian (GER) Deutschschweizer Spabsportler M40 (+)
229 4:24:36 Markle Kerstin (GER) Lt Unterkirnach FHK (+)
230 4:24:45 Traub Kurt (SUI) Lsv Basel M70 (+)
231 4:25:14 Stendel Ursula (GER) Lc Stolpertruppe Berlin F60 (+)
232 4:25:21 Kaul Harald (GER) Seepark Lauftreff Freiburg M55 (+)
233 4:26:47 Heck Wendelin (GER) M60 (+)
234 4:27:39 Janson Johannes (GER) MHK (+)
235 4:27:42 Braye Sylvia (FRA) Super U F35 (+)
236 4:27:52 Kebler Ludwig (GER) Sv Lauffen M60 (+)
237 4:28:06 Lu Yi (CHN) Luguo Gmbh M35 (+)
238 4:28:28 Rommelfanger Jorg (GER) M40 (+)
239 4:29:23 Sperling Harald (GER) Lc Stolpertruppe Bln M55 (+)
240 4:30:03 Frank Anton (GER) Intersport Denzer M50 (+)
241 4:30:20 Schindhelm Marc (GER) MHK (+)
242 4:30:37 Abkenari Hadi (GER) M55 (+)
243 4:30:47 Beisel Daniel (GER) Eisental Maniacs M45 (+)
244 4:31:39 Fischer Sina (GER) FHK (+)
245 4:34:55 Kapala Ingeborg (GER) Odenwald-ried-runners F55 (+)
246 4:35:05 Lehmacher Jasmin (GER) Djk Schwabisch Gmund F35 (+)
247 4:36:44 Renk Gunter (GER) Skl Bei Renk M60 (+)
248 4:37:56 Kunle Heike (GER) Lsd-trio Hegau F45 (+)
249 4:39:20 Marquis Vincent (FRA) Super U M45 (+)
250 4:39:32 Reiner Florian (GER) Diak Intensiv MHK (+)
251 4:40:08 Niehues Dirk (GER) Klinikschule Freiburg M40 (+)
252 4:40:54 Hanke Carola (GER) F50 (+)
253 4:41:42 Binias Jurgen (GER) Lc Duisburg M55 (+)
254 4:41:43 Ott Axel (GER) Lt Kirchheim/teck M60 (+)
255 4:42:02 Lugger Andreas (GER) Diakintensiv M40 (+)
256 4:42:03 Lugger Bettina (GER) Bewegt Leben F40 (+)
257 4:42:37 Eisenmann Axel (GER) Tsg Schopfheim M60 (+)
258 4:43:17 Bumuller Bernd (GER) M50 (+)
259 4:43:36 Lanzer Berthold (GER) Wsv Titisee M60 (+)
260 4:45:11 Muller Peter (GER) Erste Hilfe Fur Gebardensprachnutzer M45 (+)
261 4:45:20 Siefert Heike (GER) Sc Guttersbach F50 (+)
262 4:45:40 Hertel Andreas (GER) Lauftreff Brigachtal M55 (+)
263 4:46:13 Hertzog Eric (FRA) M40 (+)
264 4:47:43 Waldin Andreas (GER) Team 2 Zombie M45 (+)
265 4:48:22 Koprek Josef (GER) M50 (+)
266 4:51:58 Didier Alexandre (FRA) Super U M40 (+)
267 4:55:54 Christian Ewald (GER) M55 (+)
268 4:57:28 Schmid Norbert (GER) M60 (+)
269 4:57:51 Marr Kristina (GER) Marrathonis F35 (+)
270 4:59:41 Blumenroth Michael (GER) Lg Mauerweg Berlin, 100mc, Duv, Spiridon... M50 (+)
271 5:04:14 Tomaschewski Ulrich (GER) 100 Marathon Club M60 (+)
272 5:04:39 Kaltenbacher Heiko (GER) Deutschschweizerspasssportler M45 (+)
273 5:11:05 Vogel Wolfgang (GER) Tus-konigsfeld M70 (+)
274 5:11:09 Labor Melanie (GER) F30 (+)
275 5:11:09 Hayden Sara (IRL) F30 (+)
276 5:12:54 Blanck Christian (FRA) M60 (+)
277 5:12:54 Blanck Regine (FRA) F50 (+)
278 5:13:50 Rech Alex (GER) M35 (+)
279 5:14:13 Hindinger Vera (GER) Tv St. Georgen F45 (+)
280 5:16:42 Niederer Felix (GER) MHK (+)
281 5:19:34 Fensky Ulrich (GER) Lt Mythos Stolberg M65 (+)
282 5:19:34 Weber Dietmar (GER) M65 (+)
283 5:20:47 Gladasch Gerd (GER) Lg Mauerweg Berlin M50 (+)
284 5:20:47 Degen Claire (GER) F40 (+)
285 5:21:21 Kiderlen Wolfgang (GER) 100 Marathon Club Deutschland M75 (+)
286 5:21:35 Rebstock Christa (GER) Tsv Oberstdorf F70 (+)
287 5:26:53 Koppen-castrop Geli (GER) Kc-pfeffer F45 (+)
288 5:26:54 Pfeffer Elisabeth (GER) Kc-pfeffer F50 (+)
289 5:26:54 Koppen Castrop Andy (GER) Kc-pfeffer M55 (+)
290 5:34:54 Teichmann Uli (GER) Gluhwurmle M70 (+)
291 5:35:22 Bongartz Bernhard (GER) Lt Unterkirnach M60 (+)
292 5:38:09 Lippoldt Ralf (GER) M55 (+)
293 5:38:55 Trujillo Morales Ricardo Zeus (MEX) M30 (+)
294 5:40:17 Seitl Ingrid (GER) Tsg Esslingen F60 (+)
295 5:40:18 Seitl Manfred (GER) Tsg Esslingen M60 (+)
296 5:47:22 Lehmann Uwe (GER) Fsr Vaihingen M45 (+)
297 5:53:04 Zehnle Carmen (GER) Deutschschweizerspasssportler F40 (+)