Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de la Forêt-Noire (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2013

Le 13/10/2013 - Edition 2013 - 345 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:33:18 Muller Kay-Uwe (GER) Tsv Crailsheim M (+)
2 2:34:18 Verschoren Bart (BEL) Dilbeek Ac M (+)
3 2:40:53 Jenne Markus (GER) Usc Freiburg M (+)
4 2:43:57 Diehl Marco (Ger) Dvag-marathon-team M (+)
5 2:47:29 Kiene Manfred (GER) Lauftreff Pfohren M (+)
6 2:48:10 Sprich Reiner (GER) Lauftreff Pfohren M (+)
7 2:50:31 Schenk Felix (SUI) Run Fit Thurgau M (+)
8 2:51:52 Dieter Jurgen (GER) Leo-running-team M (+)
9 2:53:58 Walter Urs (SUI) Tristar Schaffhausen M (+)
10 2:54:21 Minges Tilo (GER) M (+)
11 2:55:22 Lauber Marc (GER) Sv Hanner M (+)
12 2:58:49 Schuh Christian (GER) Lsg Schwarzwald-marathon M (+)
13 3:00:08 Loder Nikolaus (GER) Tristar Schaffhausen M (+)
14 3:00:23 Fior Guglielmo (ITA) Tristar Schaffhausen M (+)
15 3:02:29 Scheper Ludger (GER) Lg Badenweiler - Mullheim M (+)
16 3:03:12 Seeberger Markus (GER) Lg Iller-schwaben M (+)
17 3:06:30 Mattes Robert (GER) Tg Schomberg M (+)
18 3:07:19 Hug Jurgen (GER) Fc Unterkirnach M (+)
19 3:08:15 Ramp Matthias (GER) Lauftreff Pfohren M (+)
20 3:08:54 Pawlik Mario (GER) Pawliks Lauffamily M (+)
21 3:09:07 Zoller Elmar (GER) Elt Grobheubach M (+)
22 3:09:14 Farber Alexander (GER) Sv Ewattingen M (+)
23 3:09:17 Beifuss Johannes (GER) M (+)
24 3:11:32 Majek Dan (LUX) M (+)
25 3:12:52 Geiger Uwe (GER) Brettach-runner M (+)
26 3:14:13 Bischof Andreas (GER) Lt Furtwangen M (+)
27 3:17:00 Konig Arnt (GER) Testo Industrial Services... M (+)
28 3:17:02 Kollmer Hanjo (GER) Lauftreff Pfohren M (+)
29 3:17:26 Michler Friedrich (GER) Lt Bosingen M (+)
30 3:17:52 van Daele Rudy (BEL) Walo M (+)
31 3:17:59 Steffen Simone (GER) Ltg Kampfelbach F (+)
32 3:18:36 Ganter Thomas (GER) Lt Furtwangen M (+)
33 3:18:59 Weh Ralf (GER) M (+)
34 3:19:11 Struss Norbert (GER) Stolpertruppe Winsen Sud M (+)
35 3:19:11 Lindenbeck Christof (GER) Stolpertruppe Winsen M (+)
36 3:19:56 Fodor Rainer (GER) Fc Unterkirnach M (+)
37 3:20:01 Mattes Volker (GER) Marquardt Team M (+)
38 3:20:05 Meier Achim (GER) Lauftreff Pfohren M (+)
39 3:21:01 Naab Gunter (GER) Lg Kapellen-drusweiler M (+)
40 3:21:31 Gloeden Bastian (GER) M (+)
41 3:21:39 Gallasch Katja (GER) Siebenzwerge F (+)
42 3:22:44 Windwehr Olivier (FRA) M (+)
43 3:22:54 Epting Tilo (GER) Vfb Sigmarswangen M (+)
44 3:22:58 Maier Markus (GER) M (+)
45 3:23:11 Rapp Klaus (GER) Tc Furtwangen M (+)
46 3:23:45 Lehmann Gunter (GER) Lt Furtwangen M (+)
47 3:24:10 Rauhut Joachim (GER) Schwandorfer Schnelllaufe... M (+)
48 3:24:10 Loffler Jens (GER) Sv Mebstetten M (+)
49 3:24:11 Mahner Klaus (GER) Sg Holzheim M (+)
50 3:24:59 Schlenker Horst (GER) Sust Lodge Am Gotthard M (+)
51 3:25:42 Ewert Hans-Hendrik (GER) Fc Unterkirnach M (+)
52 3:26:05 Borchers Jens (GER) Lauftreff Pfohren M (+)
53 3:26:36 Fucker Jurgen (GER) Asc Ulm/neu Ulm M (+)
54 3:27:09 Planer Marcus (GER) M (+)
55 3:27:11 Wehrle Engelbert (GER) Sc Hinterzarten M (+)
56 3:28:05 Bischoff Natascha (GER) Lsg Karlsruhe F (+)
57 3:28:19 Graef Nikolaus (GER) Tus Bonndorf M (+)
58 3:28:43 Jarsumbek Thomas (GER) M (+)
59 3:29:11 Wengert Bernd (GER) Robert Bosch Runners M (+)
60 3:29:11 Kling Steffen (GER) Lt Karlstern M (+)
61 3:29:12 Wittke Volker (GER) Lt Radolfzell M (+)
62 3:29:39 Leibold Ansgar (GER) Dietingen M (+)
63 3:29:56 Granitto Adriana (SUI) Jogging Biel F (+)
64 3:31:01 Walz Gunther (GER) M (+)
65 3:31:37 Dold Patrick (GER) Schneider Electric Automa... M (+)
66 3:31:38 Himmelsbach Heiko (GER) Schneider Electric Automa... M (+)
67 3:31:47 Langer Norbert (GER) Diakonie Vs M (+)
68 3:32:18 Lefebvre Delphine (FRA) F (+)
69 3:32:26 Walter Jorg (GER) Ek Schwaikheim M (+)
70 3:32:32 Adam Nikolaos (GER) Igl-reutlingen M (+)
71 3:32:43 Schmid Sandra (GER) Lauftreff Pfohren F (+)
72 3:32:56 Rentschler Angelika (GER) F (+)
73 3:33:11 Lefebvre Stephane (FRA) M (+)
74 3:33:34 Schulle Petra (GER) Sc-lauf F (+)
75 3:33:39 Rottweiler Oliver (GER) Tv Eutingen M (+)
76 3:34:50 Harter Carsten (GER) Tsv Stein M (+)
77 3:35:10 Bucher Ulrich (GER) Herrenberg M (+)
78 3:36:46 Ventelou Anne (FRA) F (+)
79 3:36:54 Zantl Niko (GER) M (+)
80 3:36:54 Blenk Michael (GER) Sv Bettmaringen M (+)
81 3:37:10 Kohlmaier Sven (GER) Vfl Sindelfingen M (+)
82 3:37:57 Hauser Hartmut (GER) Wolpertinger Sfc Reutling... M (+)
83 3:38:05 Zeller Gunther (GER) M (+)
84 3:38:13 Wicki Roger (SUI) M (+)
85 3:38:26 Kniesling Hans (GER) Vfl Augenrodt M (+)
86 3:38:41 Brodbeck Frank (GER) Lt Stausee Glems M (+)
87 3:38:46 Seja Christian (GER) 1./292 M (+)
88 3:38:47 Ronge Dominique Rudi (GER) Jgbtl 292 M (+)
89 3:39:01 Steden Georg (GER) Lauftreff Sv Rot-weib Had... M (+)
90 3:39:29 Ottiger Armin (SUI) M (+)
91 3:39:35 Zogalla Andreas (GER) Sport Weib Team M (+)
92 3:40:02 Hendel Torsten (GER) M (+)
93 3:40:03 Steffen Silke (GER) Lauftreff Tsg Schopfheim F (+)
94 3:40:31 Holl Andreas (GER) Lfv Schutterwald M (+)
95 3:40:32 Wankerl Peter (GER) Team Laufcampus M (+)
96 3:40:37 Quendt Wolfgang (GER) Tv Obersuhl M (+)
97 3:40:41 GuBmann Jonathan (GER) M (+)
98 3:40:45 Michel Ronny (GER) Medaillenwand.de M (+)
99 3:40:59 Strobel Thomas (GER) Tsv Hirschau M (+)
100 3:41:37 Lempart Waldemar (GER) Memler.de M (+)
101 3:41:37 Rabeneick Hans-Ulrich (GER) Neue Arbeit Stuttgart M (+)
102 3:42:03 Plehwe Ingo (GER) Lag Saarbrucken M (+)
103 3:42:04 Hummel Stefan (GER) Just4fun M (+)
104 3:42:11 Karle Thomas (GER) Wernau M (+)
105 3:42:14 Bauer Roland (GER) M (+)
106 3:42:24 Remy Roger (SUI) Remynho United M (+)
107 3:43:08 Vetsch Petra (SUI) Tristar/triviera F (+)
108 3:43:36 Baurer Reinhard (GER) Lauftreff Pfohren M (+)
109 3:43:39 Konig Sabine (GER) Lag Saarbrucken F (+)
110 3:43:58 Kuhne Andreas (GER) Tus Glan-munchweiler M (+)
111 3:44:10 Kotting Thomas (GER) Sportivo Lenzkirch M (+)
112 3:44:20 Gebele Monica (AUT) 1. Reika Ttc Innsbruck F (+)
113 3:44:22 Wagner Markus (GER) Neunundzwanzig M (+)
114 3:44:25 Pfefferle Roland (GER) Lg Badenweiler - Mullheim M (+)
115 3:45:07 Egle Annette (GER) Lauftreff Pfohren F (+)
116 3:45:17 Eyhorn Bettina (GER) Lauftreff Tsg Schopfheim F (+)
117 3:45:26 Schatz Michael (GER) Scc Berlin M (+)
118 3:45:28 Leuze Thomas (GER) M (+)
119 3:45:28 Quendt Rene (GER) Tristar Schaffhausen M (+)
120 3:45:30 Kuepfer Jonas (GER) Lsg Schwarzwald-marathon M (+)
121 3:45:34 Altmann Thomas (GER) Lauffreunde Neuried M (+)
122 3:45:40 Schwab Kathrin (GER) Lauftreff Pfohren F (+)
123 3:46:09 Vlaemynck Donatus (BEL) M (+)
124 3:46:13 Scherzinger Thomas (GER) Sv Rot Weiss Glottertal M (+)
125 3:46:21 Paulus Helmut (GER) Lag Saarbrucken M (+)
126 3:46:22 Orth Rachel (USA) F (+)
127 3:46:40 Muller Markus (GER) M (+)
128 3:47:10 Muller Jorg-Martin (GER) M (+)
129 3:47:18 Weissenberger Hubert (GER) Lg Hohenfels M (+)
130 3:47:27 Geyer Thomas (GER) Lfkvs M (+)
131 3:47:56 Sabo Regina (GER) Spvgg Holzgerlingen Lt F (+)
132 3:48:05 Plappert Klaus (GER) Team Karlsruhe M (+)
133 3:48:18 Geiger Manfred (GER) Lauffreunde Wehratal M (+)
134 3:48:50 Faske Alexander (GER) M (+)
135 3:49:11 Lacouchie Jean-Philippe (FRA) M (+)
136 3:49:18 Grawe Markus (GER) Aok Baden-wurttemberg M (+)
137 3:49:28 Merkt Christine (GER) Tv Konstanz F (+)
138 3:49:35 Frech Jorg (GER) M (+)
139 3:49:35 Geistert Burkhard (GER) Lauffreunde Muller M (+)
140 3:49:35 Muller Eva (GER) F (+)
141 3:50:07 Dietrich Rolf (GER) Vfl Algenrodt M (+)
142 3:50:18 Ebner Winfried (GER) M (+)
143 3:50:21 Bunning Andreas (GER) Lauftreff Sv Rot-weib Had... M (+)
144 3:50:21 Zengel Wolfgang (GER) M (+)
145 3:50:29 Straub Markus (GER) Sc Waldau M (+)
146 3:50:36 Schmid Berthold (GER) Tus Ergenzingen M (+)
147 3:51:05 Marti Fridli (GER) Laufergruppe Glarus M (+)
148 3:51:05 Hophan Karin (SUI) Laufergruppe Glarus F (+)
149 3:51:37 Traut Rolf Helge (GER) M (+)
150 3:52:29 Reuter Simone (GER) F (+)
151 3:52:36 Rohrbach Margrit (SUI) Lsv Basel F (+)
152 3:52:37 Borho Ingrid (GER) Sg Schramberg F (+)
153 3:52:46 Riedhammer Wolfgang (GER) Winterlingen M (+)
154 3:52:53 Teipel Stefan (GER) Tb Tailfingen M (+)
155 3:52:55 Schick Andreas (GER) Lt Unterensingen M (+)
156 3:53:08 Lehmann Nico (GER) Inge 34 Rennt! M (+)
157 3:53:17 Haas Gregor (GER) Tv Ihringen M (+)
158 3:53:30 Gutermuth Wolfgang (GER) M (+)
159 3:53:41 Schonsleben Claudia (SUI) Jogging Biel F (+)
160 3:53:42 Bocker Kalle (GER) Vfl Ahaus M (+)
161 3:54:37 Adis Peter (GER) Sv Muhlhausen M (+)
162 3:54:39 Mennel Andreas (GER) Lt Radolfzell M (+)
163 3:54:49 Zeband Rainer (GER) Mrrc Munchen M (+)
164 3:55:20 Schiess Lothar (GER) Asc Konstanz M (+)
165 3:55:30 SENN HEINZ-DIETER (GER) M (+)
166 3:55:39 Eichler-ubel Dirk (GER) Lag Saarbrucken M (+)
167 3:55:40 Rosenthal Ingolf (GER) Lauftreff Sv Rot-weib Had... M (+)
168 3:55:41 Wintermantel Martin (GER) Wintermantel Gmbh M (+)
169 3:55:45 Kaltenbrunner Helga (GER) F (+)
170 3:56:14 Sistermanns Elmar (GER) M (+)
171 3:56:15 Haag Joachim (GER) Lg Geroldseck Lahr M (+)
172 3:56:15 Kratsch Dieter (GER) Tus Glan-munchweiler M (+)
173 3:56:19 Luer Rolf (GER) Tus Holle-grasdorf M (+)
174 3:56:25 Siegle Jurgen (GER) Tg Tuningen Wild Socks M (+)
175 3:56:32 Eckert Bernhard (GER) Sv Buch M (+)
176 3:56:56 Breger Bertold (GER) Schneider Electric Automa... M (+)
177 3:57:01 Gut Michael (GER) Lsg Schwarzwald-marathon M (+)
178 3:57:03 Weyhofen Robert (GER) Tv Oestrich M (+)
179 3:57:03 Dorer Marianne (GER) Lt Furtwangen F (+)
180 3:57:05 Storz Olaf (GER) M (+)
181 3:57:25 Mihlan Armin (GER) M (+)
182 3:57:56 Riedel Hermann (GER) Lg Kapellen-drusweiler M (+)
183 3:58:00 Rothlisberger Barbara (SUI) Jogging Biel F (+)
184 3:58:10 Wegerer Achim (GER) Bsg-mtu M (+)
185 3:58:43 Hauser Walter (SUI) Laufergruppe Glarus M (+)
186 3:58:45 Villard Nicole (SUI) Jogging Biel F (+)
187 3:58:49 Poletti Franco (SUI) Laufergruppe Glarus M (+)
188 3:59:08 Durst Johannes (GER) M (+)
189 3:59:26 Rothlisberger Jean-Paul (SUI) Jogging Biel M (+)
190 3:59:43 Marquart Patric (GER) M (+)
191 4:00:01 Sperling Michael (GER) M (+)
192 4:00:15 Winkler Thomas (GER) Flbw-laufend Spass M (+)
193 4:00:15 Fehrenbacher Markus (GER) M (+)
194 4:00:31 Abendroth Mario (GER) M (+)
195 4:00:47 Prufer Ralf Michael (SUI) Feg Riehen M (+)
196 4:01:35 Kienzler Michael (GER) Twenty 5 Club M (+)
197 4:01:38 Lagemann Rahel (GER) F (+)
198 4:01:41 Weis Martin (GER) M (+)
199 4:02:21 Geiges Arno (GER) Tv Buhlertal M (+)
200 4:02:21 Liermann Michael (GER) M (+)
201 4:02:29 Mapelli Eleonora (ITA) Asd Runners Bergamo F (+)
202 4:02:43 Greuner Robert (GER) M (+)
203 4:02:44 Wolak Marius (GER) Tsv Rottweil M (+)
204 4:02:57 Gauges Wilfried (GER) Tv Talheim M (+)
205 4:02:57 Jauch Gunther (GER) Tg Tuningen Wild Socks M (+)
206 4:03:07 May Christian (GER) Lauffreunde Wehratal M (+)
207 4:03:20 Matzke Detlef (GER) M (+)
208 4:03:48 GroB Sibylle (GER) Tsv Eltingen F (+)
209 4:03:54 Antony Florian (GER) Team Blau M (+)
210 4:05:14 Restle Hubert (GER) Tsv Wald M (+)
211 4:05:26 Tritschler Tanja (GER) Tv Schonach F (+)
212 4:06:02 Roether Wolfgang (GER) Tv Pfaffenweiler M (+)
213 4:06:02 Dr. Huber Johannes (GER) Fc Reichenbach M (+)
214 4:06:05 Bachle Bernd (GER) Turnverein Sunthausen M (+)
215 4:06:18 Hellweg Wilfrid (GER) Team Sport Weiss M (+)
216 4:06:45 Haller Hansjuergen (GER) Lauftreff Brigachtal M (+)
217 4:06:57 Schmauder Stefan (GER) Lauftreff Neuffen M (+)
218 4:07:19 Garavaglia Sergio (ITA) M (+)
219 4:07:25 Schmidt Rudi (GER) Lauffreunde Leverkusen M (+)
220 4:07:59 Saliger Heidi (GER) Lauftreff Sv Rot-weib Had... F (+)
221 4:08:18 Kruger Artur (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
222 4:08:35 Blummel Barbara (GER) Sv Kirchzarten F (+)
223 4:08:44 Seiss Jurgen (GER) Lauftreff Pfohren M (+)
224 4:08:55 Storz Silke (GER) Intersport Denzer Lauftea... F (+)
225 4:08:56 Nentwig Wilfried (GER) M (+)
226 4:09:55 Perner Evi (GER) Heart Racer Team F (+)
227 4:09:57 Stieglitz Klaus (GER) Dav Uberlingen M (+)
228 4:10:11 Aberle Achim (GER) Sg Schramberg M (+)
229 4:10:16 Prokop Thomas (GER) M (+)
230 4:10:19 Staudacher Margot (GER) Lauftreff Pfohren F (+)
231 4:10:53 Schulz Jasmin (GER) F (+)
232 4:11:54 Schutz Brigitte (GER) F (+)
233 4:12:16 Teuber Thomas (GER) M (+)
234 4:12:17 Bergmann Kai (GER) M (+)
235 4:12:40 Hunziker Peter (SUI) M (+)
236 4:12:52 Reinhard-Miltz Gerhard (GER) 100 Marathon Club M (+)
237 4:13:32 Schmidhuber Horst (GER) M (+)
238 4:13:35 Herzberg Thomas (GER) Laufarena Ortenau M (+)
239 4:13:45 Schlemme Jens (GER) M (+)
240 4:14:08 Sommer Adrian (SUI) Lws Schaffhausen M (+)
241 4:14:16 Muller Harald (GER) Llg St. Augustin M (+)
242 4:14:54 Heinzelmann-Hauff Christa (GER) Zollerburglaufer Sc Hechi... F (+)
243 4:15:07 Keller Paul (GER) Traktor Wettersbach M (+)
244 4:15:09 Mohrs Gabriel (GER) M (+)
245 4:15:25 Rodriguez Alvaro (GER) M (+)
246 4:15:32 Damde Klaus (GER) Tv Rehlingen M (+)
247 4:15:38 Kuehfusz Rudi (GER) Tv Gondelsheim M (+)
248 4:15:54 Hartel Birte Lea (GER) F (+)
249 4:16:22 Kistler Rudi (GER) Tv Stuhlingen M (+)
250 4:16:55 Kratzheller Silvia (GER) Lauftreff Sv Rot-weib Had... F (+)
251 4:17:08 Monti Willy (SUI) M (+)
252 4:17:11 Schwindt Heike (GER) Run 4 Fun Bubingen F (+)
253 4:17:22 Armbruster Siggi (GER) M (+)
254 4:18:03 Karle Birgit (GER) Wernau F (+)
255 4:18:05 Feutner Wolfgang (GER) Lg Morfelden-walldorf M (+)
256 4:19:09 Jungclaus Frank (GER) Lt Kleverkamp / Tea M (+)
257 4:19:17 Stadtler Manfred (GER) Tsv 05 Utendorf M (+)
258 4:19:49 Karger Andrea (GER) Blt Stuttgart F (+)
259 4:20:22 Zimmermann Walter (GER) Lg Wurzburg M (+)
260 4:20:38 Zanvit Bruno (SUI) M (+)
261 4:22:13 Weskott Tobias (GER) Ptsv Jahn Freiburg M (+)
262 4:22:23 Becker Michael (GER) M (+)
263 4:23:12 Andrioff Jirka (GER) Siebenzwerge M (+)
264 4:23:42 Becker Felix (GER) Bsg Fiducia M (+)
265 4:24:50 Speer Rudi (GER) Tv Offenbach-hundheim M (+)
266 4:25:23 GroB Hans-Peter (GER) M (+)
267 4:25:50 Hensler Claudio (GER) M (+)
268 4:25:51 Topal Simsek (GER) Tsv Rottweil M (+)
269 4:25:53 Wrage Jens-Peter (GER) M (+)
270 4:26:05 Draser Hans-Roland (GER) M (+)
271 4:26:37 Weisskopf Joel (SUI) M (+)
272 4:26:49 Eisenmann Axel (GER) Tsg Schopfheim M (+)
273 4:26:50 Floricke Attila (GER) M (+)
274 4:27:04 Beyer Stefan (GER) Lg Muli M (+)
275 4:27:51 Haralambidis Konstantinos (GER) Aok Kavala/griechenland M (+)
276 4:28:30 Schlotthauer Waldemar (GER) M (+)
277 4:28:43 Marquis Vincent (FRA) M (+)
278 4:28:44 Dr. Will Barbara (GER) Therme Lt Boblingen F (+)
279 4:28:44 Burkart Angela (GER) Fc Unterkirnach F (+)
280 4:28:48 Seifert Rolf (GER) Lt Karlsruhe M (+)
281 4:29:15 Kepper Frank (GER) Feg Riehen M (+)
282 4:29:21 Demeter Michael (GER) M (+)
283 4:29:22 Diesel Martin (GER) M (+)
284 4:29:31 Selke Markus (GER) M (+)
285 4:29:33 Wimmer Helmut (GER) Vfl Waiblingen M (+)
286 4:30:05 Eimert Helmut (GER) Ruderclub Grenzach M (+)
287 4:30:08 Buche Rachel (GER) Vegan Runners F (+)
288 4:30:09 Rosler Petra (GER) Vegan Runners F (+)
289 4:31:16 Reutter Winfried (GER) Rsv-unterbrand M (+)
290 4:32:47 Amann Eugen (GER) Lt-liptingen M (+)
291 4:32:49 Kaul Harald (GER) Seepark Lauftreff Freibur... M (+)
292 4:32:52 Falk Uwe (GER) M (+)
293 4:33:03 Roder Guido (GER) M (+)
294 4:33:39 Wolf Hermann (GER) M (+)
295 4:34:26 Glaeser Klaus-B. (GER) M (+)
296 4:35:01 Lempart Helen (GER) Memler.de F (+)
297 4:35:11 Huls Annette (GER) Lg Welfen F (+)
298 4:35:18 Hog Bernd (GER) Lfv Schutterwald M (+)
299 4:35:28 Bochnia Mariusz (GER) M (+)
300 4:36:13 Bader Andreas (GER) M (+)
301 4:36:43 de Becker Guy (BEL) M (+)
302 4:36:43 Grandjean Vanessa (BEL) F (+)
303 4:38:04 Klopfenstein Marco (SUI) Sportfreunde Thun M (+)
304 4:38:16 Lenuzza Stefanie (GER) F (+)
305 4:39:03 Fuhrmann Ralf (GER) M (+)
306 4:39:05 Meister Carsten (GER) M (+)
307 4:40:27 Pohlert-Brackrock Philipp (GER) M (+)
308 4:40:27 Ulmschneider Klaus-Peter (GER) 100 Marathon Clun M (+)
309 4:40:34 Klaassen Dietrich (GER) Carl Zeiss Sports Team M (+)
310 4:42:23 Hertel Andreas (GER) Lauftreff Brigachtal M (+)
311 4:42:35 Menger Lars (GER) Sv Ultraschildkroete M (+)
312 4:44:24 Vogel Wolfgang (GER) Tus Konigsfeld M (+)
313 4:46:11 Blumenroth Michael (GER) Spiridon Frankfurt M (+)
314 4:46:12 Lindner-Jones Silvia (GER) F (+)
315 4:47:53 Lehmann Thomas (GER) Lauftreff Pfohren M (+)
316 4:48:23 Dr. Med. Gobel Dietmar (GER) Lsg Schwarzwald-marathon M (+)
317 4:48:24 Gobel Thore (GER) Lsg Schwarzwald-marathon M (+)
318 4:48:37 Henzmann Daniel (SUI) M (+)
319 4:48:44 Ejiogu Susanne (GER) Tv Spaichingen F (+)
320 4:49:25 Schneider Thilo (GER) M (+)
321 4:49:39 Schwammle Reinhard (GER) Sindelfingen M (+)
322 4:49:41 Bienicke Beate (GER) Fc Deutsche Post F (+)
323 4:50:22 Keller Maria (GER) Kreissparkasse Tuttlingen F (+)
324 4:50:24 Pittroff Walther (GER) M (+)
325 4:50:27 Konig Norbert (GER) Eckernforder Mtv M (+)
326 4:52:38 Schwaiger Richard (GER) Tv Gondelsheim M (+)
327 4:54:39 Wegner Angelika (GER) F (+)
328 4:54:51 Wegner Gunther (GER) M (+)
329 4:55:09 Martin Elisabeth (GER) Lt Sigmaringen F (+)
330 4:55:10 Herbst Anneliese (GER) Lt Sigmaringen F (+)
331 4:55:32 Meffert Gisela (GER) Weyher Lauftreff F (+)
332 4:57:07 Bongartz Bernhard (GER) Fc Unterkirnach M (+)
333 4:58:36 Sautter Hubert (GER) M (+)
334 4:58:46 Bizon Benjamin (FRA) Marquardt Team M (+)
335 5:00:06 Pluss Ingrid (SUI) F (+)
336 5:01:22 Wernet Scott (GER) Golfclub Hechingen M (+)
337 5:07:06 Brunner Wolfgang (GER) M (+)
338 5:07:31 Kobus Karlheinz (GER) Www.marathon4you.de M (+)
339 5:07:32 Neumann Klaus (GER) 100 Marathon Club M (+)
340 5:11:28 Holze Konrad (GER) Tsv Brunsbuttel M (+)
341 5:22:02 Bruchholz Ralf (GER) M (+)
342 5:26:15 Hanke Ekkehard (GER) Therme Lt Boblingen M (+)
343 5:38:00 Destefano Linda (USA) F (+)
344 5:43:03 Scheve Harald (GER) F (+)
345 5:44:37 Rausch Hildegard (GER) Lt Budlich-breit F (+)