Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Sarrebruck (Allemagne)

Le 16/09/2012 - Edition 2012 - 157 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:36:43 Bier Dietmar (GER) Trierer Stadtlauf E.v. M (+)
2 2:44:04 Gerber Markus (SUI) Lggerbersport M (+)
3 2:52:07 Gaub Stefan (GER) Vt Zweibrucken M (+)
4 2:55:41 Sahd Mekki (GER) Tv Bad Bergzabern M (+)
5 2:56:08 Sieberger Gero (GER) Spiridon Frankfurt M (+)
6 2:56:57 Franz Patrick (GER) Lc Warndt M (+)
7 2:59:02 Weschler Marco (GER) Tv Hatzenbuhl Triathlon M (+)
8 3:10:55 Guillaumin Roger (FRA) V2M/56 (+)
9 3:14:36 Stenberg Markku (GER) M (+)
10 3:14:46 Muller Ralf (GER) M (+)
11 3:15:17 Vogt Wolfgang (GER) Feuerwehr Sv Dusseldorf M (+)
12 3:16:40 Klein Andreas (GER) Saarstahl Lauftreff Nauweiler M (+)
13 3:18:16 Bruneau Philippe (FRA) Smart Hambach M (+)
14 3:18:46 Janssen Arne (GER) M (+)
15 3:19:41 Bott Wolfram (GER) Brombeerkolchose Hauptstuhl M (+)
16 3:19:56 Quack Jonas (GER) Simplytrain.de M (+)
17 3:20:21 Fladung Sarah (GER) Laz Saarbrucken F (+)
18 3:21:51 BlaB Stefan (GER) Betriebssportgruppe Recktenwal... M (+)
19 3:22:11 Heid Michael (GER) Tus Bliesransbach M (+)
20 3:22:36 Dewes Christian (GER) Ltf Urexweiler M (+)
21 3:23:36 Frohlich Kilian (GER) M (+)
22 3:24:24 Korbel Rudiger (GER) Tus Mechernich 1897 M (+)
23 3:25:30 Gotto Robert (GER) Lg Hsc Gamlen- Rsc Untermosel M (+)
24 3:25:52 Butz Andreas (GER) Team Laufcampus M (+)
25 3:26:07 Breitbarth Ralf (GER) Lt Ritterstrasse M (+)
26 3:26:23 Bauer Eberhard (GER) Lc 72 Altenkessel M (+)
27 3:28:01 Fischbuch Martin (GER) Tv Auersmacher M (+)
28 3:28:35 Wiegand Manfred (GER) Sv Steinbach M (+)
29 3:28:41 Zentowski Nelli (GER) Lt Djk Andernach F (+)
30 3:28:54 Raber Roland (GER) Llg Wustweiler M (+)
31 3:29:13 Kurfurst Uwe (GER) Lg Luneburg M (+)
32 3:29:34 Wiesner Christof (GER) Sembach M (+)
33 3:29:55 Scherer Christoph (GER) M (+)
34 3:29:56 Gross Alfred (GER) Abi-67 Lebach M (+)
35 3:30:07 Quesnot Nathalie (FRA) Asptt Roven F (+)
36 3:30:15 Dreser Gunther (GER) Lt Ahrweiler M (+)
37 3:31:51 Keiling Bertram (GER) Ltf Kollertal M (+)
38 3:32:10 Gorges Klaus-Dieter (GER) Llg Wustweiler M (+)
39 3:33:31 Thieme Axel (GER) L. Weiss M (+)
40 3:33:45 Follmer Hans-Joachim (GER) Ltf Kollertal M (+)
41 3:35:10 Dennett Peter (GBR) 100 Marathon Club M (+)
42 3:35:35 Klumpp Norbert (GER) Lt Djk Andernach M (+)
43 3:35:47 Schwartner Jochen (GER) Poseidon Worms E. V. M (+)
44 3:35:54 Petri Andreas (GER) M (+)
45 3:36:05 Schick Dominik (GER) Tus Mechernich 1897 M (+)
46 3:36:10 Worst Manuel (GER) Sportsclub Bodystyle Trier M (+)
47 3:36:19 Stattmuller Jurgen (GER) Tv Bad Bergzabern M (+)
48 3:36:26 Greff Sabine (GER) F (+)
49 3:36:38 Maurer Timo (GER) M (+)
50 3:38:43 Herkelrath Gaby (GER) Engelhorn Sports F (+)
51 3:38:50 Purk Eugen (GER) Laufsport Senden M (+)
52 3:39:00 Bergem Dominik (GER) M (+)
53 3:40:21 Lambert Ernst (GER) M (+)
54 3:40:28 Brechbuhl Alain (FRA) M (+)
55 3:40:34 Andrae Wolfram (GER) Hunsruck-marathon E.v. M (+)
56 3:40:55 Ernst Frank (GER) Amtotiq Solutions Gmbh M (+)
57 3:41:55 Siewert Sebastian (GER) Thyssenkrupp Gerlach M (+)
58 3:42:42 Gotz Daniel (GER) Hertener Panther M (+)
59 3:42:50 Phieler Alexander (GER) M (+)
60 3:43:18 Steinheuer Gerhard (GER) Sport Am Ring Adenau M (+)
61 3:43:28 Haertel Lutz (GER) M (+)
62 3:44:43 Carrier François (FRA) Student M (+)
63 3:44:51 Richter Dietmar (GER) Tri Speed Herscheid M (+)
64 3:45:00 Gehre Lutz (GER) Famecha M (+)
65 3:45:18 Samsel Frank (GER) Laz Saarbrucken M (+)
66 3:45:19 Meiser Christoph (GER) Llg Dudweiler M (+)
67 3:45:20 Kauth Barbara (GER) F (+)
68 3:46:35 Ospelt Gerhard (GER) Lc Rehlingen M (+)
69 3:49:07 Mittner Josef (GER) Lg Wehringen M (+)
70 3:50:00 Guns Gert (BEL) Running Guns M (+)
71 3:50:54 Konrad Lars (GER) 1. Ski- Und Kanuclub Kaisersla... M (+)
72 3:50:55 Wagner Jan (GER) M (+)
73 3:51:22 Clop Alexandre (FRA) M (+)
74 3:51:48 Riefer Dirk (GER) M (+)
75 3:51:48 Muller Michael (GER) Team Livestrong M (+)
76 3:52:09 Glockner Sabrina (GER) F (+)
77 3:52:30 Denzer Thomas (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
78 3:52:59 Doninger-Goldner Martin (GER) Psd Bank M (+)
79 3:53:08 Sosnovskis Viktoras (GER) M (+)
80 3:53:09 Schwambach Armin (GER) Run 4 Fun Bubingen M (+)
81 3:54:20 Marchenoir Francis (FRA) M (+)
82 3:54:21 Bell Ilona (GER) F (+)
83 3:54:51 Grassel Susanne (GER) F (+)
84 3:55:10 Kreuter Joachim (GER) Llg Wustweiler M (+)
85 3:55:12 Stras Viola (GER) Ltf Marpingen F (+)
86 3:55:15 Muller Kerstin (GER) Llg Drei Buchen F (+)
87 3:55:19 Ammelburger Thomas (GER) M (+)
88 3:55:21 Fries Hans Jorg (GER) Ltf Marpingen M (+)
89 3:55:39 Reimold Wolfgang (GER) Tv Otterberg M (+)
90 3:55:56 Wiesen Sebastian (GER) Tsg Kaiserslautern M (+)
91 3:56:00 Matar Ghassan (PLE) Klinikum Saarbrucken M (+)
92 3:57:15 Thiebolol Rudiger (GER) Tv Walpershofen M (+)
93 3:57:26 SchultheiB Volker (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
94 3:58:04 Hardter Eberhard (GER) Sg Stern Sindelfingen M (+)
95 3:58:12 Gesellchen Michael (GER) Llg Wustweiler M (+)
96 3:58:44 Brill Rainer (GER) M (+)
97 3:58:46 Heidemann Gaby (GER) Silvesterlauf Trier F (+)
98 3:58:46 Tamble Hans-Peter (GER) M (+)
99 3:59:16 Muller Alexander (GER) Laz Saarbrucken M (+)
100 4:00:25 Barz Peter (GER) M (+)
101 4:03:01 Thiel Jurgen (GER) Fahrzeugpflege Maas Saarwellin... M (+)
102 4:03:26 Lohr Stefan (GER) Lt Hertha Buschhoven M (+)
103 4:07:04 Grewer Benjamin (GER) M (+)
104 4:08:18 Schmolt Michael (GER) Rexroth Runners M (+)
105 4:08:22 Hausmann Frank (GER) Ltf Mauschbach M (+)
106 4:09:19 Kretschmer Silke (GER) Www.androgon.com F (+)
107 4:09:19 Hafner Jorg (GER) Larsis Laufertreff M (+)
108 4:11:04 Wilhelmy Patrick (GER) M (+)
109 4:11:31 Federmann Christian (GER) M (+)
110 4:12:28 Haag Wolfgang (GER) Psd Lauf-team M (+)
111 4:12:54 Neymann Axel (GER) Nittel M (+)
112 4:14:36 Hoffmann Sebastian (GER) Tria-dance-team Mainz M (+)
113 4:15:47 Lassahn Wolfgang (GER) Tsv Neckargroningen M (+)
114 4:17:05 Munch Michael (GER) M (+)
115 4:17:05 StraB Melanie (GER) Ltf Marpingen F (+)
116 4:17:29 Bauer Ralf (GER) M (+)
117 4:17:29 Schirra Stefan (GER) Ford Saarlouis M (+)
118 4:18:17 Wenzler Klemens (GER) Tsv Heimerdingen M (+)
119 4:20:14 Vetoskin Natalja (GER) F (+)
120 4:20:23 Federmann Georg (GER) M (+)
121 4:21:26 Mossal Klaus-Peter (GER) Grojos Ltf Elversberg M (+)
122 4:21:26 Freiermuth Nadine (GER) Llg Wustweiler F (+)
123 4:22:34 Stumpf Raynald (FRA) Smart Hambach M (+)
124 4:22:59 Kurtzemann Thomas (GER) M (+)
125 4:23:09 Devine Mary (IRL) F (+)
126 4:25:04 Boshans Klaus (GER) Rsc Felsenland M (+)
127 4:26:01 Humbert Dominik (GER) M (+)
128 4:26:32 Badisch Rainer (GER) M (+)
129 4:28:12 Oppermann Bernhard (GER) M (+)
130 4:30:13 Meyers Raymond (LUX) M (+)
131 4:30:23 Nickels Rudi (GER) M (+)
132 4:31:28 Lieser Bodo (GER) Fribi Fun Runners M (+)
133 4:31:32 Heib Martin (GER) Ltf Kollertal M (+)
134 4:31:33 Muller Heino (GER) Lauftreff Tv Ottweiler M (+)
135 4:32:04 Rheinhardt Hanno (GER) M (+)
136 4:32:22 Damerow Raymond (GER) Ford Fcsd M (+)
137 4:33:09 Wendelfeuer Heiko (GER) M (+)
138 4:33:54 Grunewald Antonia (GER) F (+)
139 4:34:32 Schilb Timo (GER) M (+)
140 4:34:40 Siebert Michael (GER) Tv 1848 Oberstein M (+)
141 4:38:17 Le Bars Maud (FRA) F (+)
142 4:42:01 Quint Thomas (GER) Bosch Homburg M (+)
143 4:42:49 Weitkamer Wolfgang (GER) 100 Marathon Club M (+)
144 4:45:00 Schlimmer Frauke (GER) F (+)
145 4:45:21 Calcagno Angela (GER) Lt Phoenix Dudweiler F (+)
146 4:45:21 Calcagno Katja (GER) Lt Phoenix Dudweiler F (+)
147 4:46:46 Simons Jorg (GER) M (+)
148 4:47:15 Holzer Marion (GER) F (+)
149 4:52:01 Kistner Sven (GER) M (+)
150 4:57:16 Vieregg Roland (GER) M (+)
151 4:58:08 Stattmuller-Ehrhardt Karin (GER) Tv Bad Bergzabern F (+)
152 5:00:23 Siebert Ulf (GER) M (+)
153 5:01:18 Lang Walter (GER) Sv-miesau M (+)
154 5:06:14 Ziberi Kathrin (GER) F (+)
155 5:13:02 Brandenburger Bodo (GER) Sv Serno 58 M (+)
156 5:14:20 Kellermann Peter (GER) 100 Marathon Club M (+)
157 5:23:59 Zemcik Robert (GER) M (+)