Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Sarrebruck (Allemagne)

Le 18/09/2011 - Edition 2011 - 120 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:38:30 Bier Dietmar (GER) Trierer Stadtlauf E.v. M (+)
2 2:49:42 Gaub Stefan (GER) Vt Zweibrucken M (+)
3 2:50:14 Sieberger Gero (GER) Lufthansa Sv/spiridon Frankfur... M (+)
4 2:58:36 Pelzer Hansi (GER) Sv Rascheid M (+)
5 2:59:22 Bour Michael (GER) M (+)
6 3:00:57 Loschengruber Sven (GER) Lt Hanau M (+)
7 3:03:44 Korbel Rudiger (GER) Tus Bleifuss Mechernich 1897 M (+)
8 3:05:30 Bernhard Stefan (GER) M (+)
9 3:09:11 Fischbuch Martin (GER) Tv Auersmacher M (+)
10 3:16:31 Honer Franz (GER) Run 4 Fun Bubingen M (+)
11 3:17:33 Hesch Andreas (GER) Sv Sambach Runners M (+)
12 3:18:31 Kornbrust Josh (GER) Car Run M (+)
13 3:18:40 Schick Dominik (GER) Sv Nothen M (+)
14 3:19:20 Arnoldy Norbert (Norry) Nittel Lauft ... M (+)
15 3:21:28 Bauer Frank (GER) Bsg Stadtverw. Neunkirchen M (+)
16 3:22:10 Horch Dominik (GER) M (+)
17 3:22:31 Kupper Lukas (Ger) Dlc Aachen M (+)
18 3:24:59 Gerik Michael (GER) Stickerei Duo Line Ramstein-mi... M (+)
19 3:25:25 Dewes Christian (GER) Ltf Nurmi Urexweiler M (+)
20 3:26:29 Melto Mikael (GER) M (+)
21 3:26:34 Schoner Lothar (GER) 1.fc Kaiserslautern M (+)
22 3:27:38 Hecker Peter (GER) Ftsv Heckershausen M (+)
23 3:28:33 Klumpp Norbert (GER) Lt Djk Andernach M (+)
24 3:28:33 Morgott Thomas (GER) Grojos Ltf Elversberg M (+)
25 3:29:29 Jans Raphael (GER) M (+)
26 3:31:22 Zimmermann Martin J. (AUT) Spiridon Frankfurt E.v M (+)
27 3:32:38 Thiel Marc (GER) M (+)
28 3:33:16 Schwarz Jurgen (GER) Kneipp Verein St.ingbert E.v. M (+)
29 3:33:44 Schad Jorg (GER) Universitat Des Saarlandes, In... M (+)
30 3:33:56 Such Ulf (GER) M (+)
31 3:38:19 Assant Frank (GER) Lupstein Trailers M (+)
32 3:39:00 Kreis Patrick (GER) Musikverein Saarwellingen M (+)
33 3:39:23 Steinheuer Gerhard (GER) M (+)
34 3:39:38 Quack Jonas (GER) M (+)
35 3:40:08 Schu Matthias (GER) Universite De Fribourg / Suiss... M (+)
36 3:40:19 Riedel Franz (GER) Lc 72 Altenkessel M (+)
37 3:41:00 Trenz Anastasia (GER) Lauftreff Rifferstrabe F (+)
38 3:41:00 Gross Alfred (GER) Lav Asics Tubingen M (+)
39 3:43:57 Hamann Jurgen (GER) Djk Sc Schwarzweib Florsheim E... M (+)
40 3:44:51 SchultheiB Volker (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
41 3:45:05 Schiffer Hubert (GER) M (+)
42 3:45:19 Stellmacher Tobias (GER) Forumteam M (+)
43 3:46:53 Denzer Thomas (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
44 3:47:37 Baumgartner Franz (GER) Bosch Runners Beringen Ch M (+)
45 3:47:38 Schwindt Nicole (GER) Lav Asics Tubingen F (+)
46 3:48:14 Fries Hans Jorg (GER) Ltf Marpingen M (+)
47 3:49:52 Kuhfusz Rudi (GER) Tv Gondelsheim M (+)
48 3:51:05 Konrad Lars (GER) 1. Ski- Und Kanuclub Kaisersla... M (+)
49 3:52:03 Glockner Sabrina (GER) Tsg Kaiserslautern F (+)
50 3:52:06 Zielony Ireneusz (POL) M (+)
51 3:52:42 Discher Hans (GER) M (+)
52 3:52:52 Dylla Andreas (GER) M (+)
53 3:53:55 Eggert Sebastian (GER) Tu Kaiserslautern M (+)
54 3:53:58 Mangold Alfred (GER) Sv Munster M (+)
55 3:54:31 Barra Patric (GER) Round Table Rt 157 M (+)
56 3:54:36 Wolf Bernd (GER) M (+)
57 3:54:56 Fend Karsten (GER) M (+)
58 3:56:28 Schroeder Dominik (GER) M (+)
59 3:57:13 Didier David (FRA) M (+)
60 3:57:40 Kawerau Bettina (GER) Lv Merzig F (+)
61 3:57:41 Eschenbaum Frank (GER) Tv Kubelberg M (+)
62 3:57:52 Meinardus Phillip (GER) M (+)
63 3:58:11 Kapitza Peter (GER) Sportfreunde Gudesweiler M (+)
64 3:58:12 Kapitza Nicole (GER) Turnverein Gudesweiler F (+)
65 3:58:48 Muller Klaus-Dieter (GER) Ttc Mittelbach M (+)
66 3:58:55 Semmelroth Gerno (GER) Smart M (+)
67 3:59:24 Berghauser Ulrich (GER) Run&roll Diethardt M (+)
68 3:59:38 Weigel Michael (GER) Tus Glan-munchweiler M (+)
69 3:59:50 Simmermann Martim (GER) M (+)
70 4:00:28 Hausmann Frank (GER) M (+)
71 4:00:42 Becker Marco (GER) M (+)
72 4:02:39 Helmuth Andrea (GER) Radteam Lt Neu-isenburg F (+)
73 4:02:39 Spamer Kay (GER) Radteam Lt Neu-isenburg M (+)
74 4:03:55 Mintgen Christoph (GER) Spvgg. Nickenich M (+)
75 4:04:07 Weitkamper Wolfgang (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
76 4:05:30 Germesin Sebastian (GER) Crazy-monkey-power-team M (+)
77 4:05:39 Pink Gunter (GER) Ltf Kollertal M (+)
78 4:05:56 Schuppener Christoph (GER) M (+)
79 4:06:33 Wagner Oliver (GER) M (+)
80 4:07:06 Zahalka Marita (GER) Tus Mechernich 1897 F (+)
81 4:08:19 Luxenburger Michael (GER) Dieversicherungsmakler M (+)
82 4:08:24 Peiffer Daniel (GER) Podistica Solidarieta' Roma M (+)
83 4:08:47 Schulte Axel (GER) M (+)
84 4:10:55 Greilach Peter (GER) M (+)
85 4:11:41 Witt-Jung Constanze (GER) F (+)
86 4:13:25 Scholz Klaus-Gunter (GER) M (+)
87 4:14:14 Meyer Torsten (GER) Saartoto M (+)
88 4:14:54 Neymann Axel (GER) Nittel M (+)
89 4:15:08 Barz Peter (GER) M (+)
90 4:15:09 Schilb Timo (GER) M (+)
91 4:15:09 Ziemer Achim (GER) Lauffreunde Otzenhausen M (+)
92 4:15:25 Schraub Simone (GER) F (+)
93 4:15:26 Steffen Torsten (GER) Lg Studentenwerk Berlin M (+)
94 4:19:37 Hallerbach Christian (GER) M (+)
95 4:20:24 Badisch Rainer (AUT) M (+)
96 4:20:25 Lanmmade Thomas (GER) Heidelberger Laufmaschinen M (+)
97 4:22:30 Rolinger Christoph (GER) M (+)
98 4:25:03 Erb Elisabeth (GER) F (+)
99 4:26:27 Jager Ingrid (GER) Tv Gondelsheim F (+)
100 4:27:12 gaggnon Robert-Andre (GER) M (+)
101 4:27:29 Schirra Walter (GER) Twg Konigsteiner M (+)
102 4:27:50 Schneider Christoph (GER) M (+)
103 4:28:57 Inkermann Gotz (GER) Von-null-auf-42 M (+)
104 4:29:03 Schwaiger Monika (GER) Tv Gondelsheim F (+)
105 4:29:10 Kunisch Manfred (GER) M (+)
106 4:29:13 Stuppy Franz-Josef (GER) Sv Miesau M (+)
107 4:29:56 Knoll Gunter (GER) Lt Buttelborn M (+)
108 4:30:25 Berndt Hagen (GER) Afrikaprojekt-schales 1 M (+)
109 4:32:52 van Bruinessen Lars (GER) M (+)
110 4:32:53 Dietz Martin (GER) M (+)
111 4:34:36 Trautmann Nadine (GER) Laufschule Bergs F (+)
112 4:34:37 Bergs Gunther (GER) Laufschule Bergs M (+)
113 4:39:14 Pfaff-Schley Herbert (GER) Umweltinstitut Offenbach M (+)
114 4:40:13 Wantzen Christian (GER) Willy Wacker Team M (+)
115 4:41:06 Heil Margarete (GER) Sv Langensteinbach F (+)
116 4:42:27 StrauB Daniel (GER) M (+)
117 4:49:34 Spielberger Stephan (GER) Tv Hauenstein M (+)
118 4:50:36 Derkatch Evgeny (GER) Software Ag M (+)
119 4:51:44 lammade heike (GER) Heidelberger Laufmaschinen F (+)
120 4:53:25 Zieder-Ripplinger Margriet (GER) F (+)