Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Sarrebruck (Allemagne)

Le 19/09/2010 - Edition 2010 - 144 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:38:29 Diehl Marco (Ger) M (+)
2 2:40:04 Gaub Stefan (GER) Vt Zweibrucken M (+)
3 2:55:28 Ribsky Fabrice (FRA) Psa Charleville M (+)
4 2:58:44 Peter Michael (GER) M (+)
5 3:03:13 Pollok Martin (GER) M (+)
6 3:08:59 Korbel Rudiger (GER) M (+)
7 3:14:12 Muller Meinard (GER) M (+)
8 3:14:14 Weiler Andreas (GER) M (+)
9 3:17:16 Strack Erich (GER) Duv M (+)
10 3:19:42 Dr. Ruelens Peter (BEL) Vmol M (+)
11 3:20:44 Bingerer Thomas (GER) Tsg Kaiserslautern M (+)
12 3:24:30 Heilbock Jurgen (GER) Eintracht Frankfurt M (+)
13 3:25:00 Roden Hans-Peter (GER) Spiridon Hochwald Ultrateam M (+)
14 3:25:24 Reppermund Anke (GER) Lt-hemsbach F (+)
15 3:25:43 Dr. Raffel Matthias (GER) Sc Illingen M (+)
16 3:26:42 GroB Helmut (GER) Tsg Wolfstein M (+)
17 3:28:18 Dr. Thonnes Walter (GER) Cjd-homburg M (+)
18 3:28:23 Randt Christoph (GER) Lt Hemsbach M (+)
19 3:28:44 Berry David (GBR) M (+)
20 3:29:32 Dr. Grosz Olivier (FRA) M (+)
21 3:29:42 Jucker Andreas (SUI) M (+)
22 3:29:48 Scherer Sascha (GER) M (+)
23 3:29:48 Ballin Peter (GER) Hager Group M (+)
24 3:29:52 Dewes Christian (GER) Ltf Urexweiler M (+)
25 3:29:52 Eckert Christoph (GER) Tritronic Team M (+)
26 3:30:02 Stein Harald (GER) Bisttal Runners M (+)
27 3:30:22 Tousch Christophe (FRA) M (+)
28 3:30:58 Foshag Jorg (GER) M (+)
29 3:33:12 Frank Hans-Leo (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
30 3:33:36 Scherer Christoph (GER) M (+)
31 3:34:54 Schafer Thomas (GER) Tv 03 Kirkel M (+)
32 3:35:22 Adelmann Andreas (GER) M (+)
33 3:36:55 Deutscher Ruppert (GER) :o)) M (+)
34 3:37:04 Bertelmann Bernd (GER) M (+)
35 3:37:04 Skoda Mark Anton (GER) M (+)
36 3:37:10 Baecker Viviane (GER) F (+)
37 3:37:41 Klas Willi (GER) Lf Tv Walpershofen M (+)
38 3:37:49 Fischbuch Martin (GER) Tv Auersmacher M (+)
39 3:37:50 Melto Mikael (SWE) M (+)
40 3:39:30 Bender Heinz (GER) M (+)
41 3:40:26 Trube Lothar (GER) Lg Vellmar M (+)
42 3:44:06 Wagner Peter (GER) Ltf Marpingen M (+)
43 3:44:49 Breitbarth Ralf (GER) M (+)
44 3:44:49 Follmer Hans-Joachim (GER) M (+)
45 3:45:00 Clop Alexandre (FRA) SEM/74 (+)
46 3:45:22 Grunholz Ralf (GER) M (+)
47 3:46:35 Schneider Ralf (GER) Triathlon Freunde Saarlouis M (+)
48 3:47:40 Lotz Hannes (GER) M (+)
49 3:48:06 Muller Olaf (GER) Deha Lauftreff Ahlen M (+)
50 3:48:36 Schafer Martin (GER) Sparkasse Sudwestpfalz M (+)
51 3:48:47 Kawerau Bettina (GER) Lv Merzig F (+)
52 3:49:38 Wagner Oliver (GER) M (+)
53 3:50:23 Fries Hans Jorg (GER) Ltf Marpingen M (+)
54 3:51:29 Gillmann Tom (GER) M (+)
55 3:52:19 Kaysen Marc (LUX) M (+)
56 3:52:56 Such Ulf (GER) Lt Phoenix Dudweiler M (+)
57 3:53:29 Battis Uwe (GER) M (+)
58 3:53:50 Sinthofen Jurgen (GER) M (+)
59 3:53:51 Baller Jorg (GER) M (+)
60 3:53:59 Heidger Sonja (GER) Meddys Lwt Koblenz F (+)
61 3:54:57 Simon Martin (GER) M (+)
62 3:55:03 Kaschubinsky Bernhard (GER) Lg Idar-oberstein M (+)
63 3:55:11 Dr. Lehmann Peter (GER) Usc Magdeburg M (+)
64 3:55:19 Ochs Sigrid (GER) Lag Saarbrucken F (+)
65 3:55:39 Carbon Thorsten (GER) Tri-sport Saar-hochwald M (+)
66 3:55:47 Heinz Sven (GER) M (+)
67 3:56:03 Meiser Christoph (GER) La Team Saar / Tv Quierschied M (+)
68 3:56:51 Weigel Michael (GER) M (+)
69 3:57:29 Schilsong Stefan (GER) Djk-sg St.ingbert M (+)
70 3:58:08 Klesen Andreas (GER) M (+)
71 3:59:37 Lambert Ernst (GER) M (+)
72 4:00:27 Bentz Hans-Jurgen (GER) Lg Muli M (+)
73 4:00:40 Tubbesing Jurgen (GER) Lag Saarbrucken M (+)
74 4:01:33 Alary Laurent (FRA) M (+)
75 4:01:55 Freichel Harald (GER) Bisttal-runners M (+)
76 4:02:09 HeB Ralf (GER) M (+)
77 4:02:15 SchultheiB Volker (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
78 4:02:53 Zahalka Marita (GER) Tus Mechernich 1897 F (+)
79 4:04:58 Ludecke Stefan (GER) M (+)
80 4:05:03 Jost Ulrich (GER) Ltf Kollertal M (+)
81 4:05:36 Klas Marc (GER) M (+)
82 4:05:44 Ludwig Michael (GER) Tv Merchweiler, Abt. Handball M (+)
83 4:06:25 Engelhart Alma (NED) Loopgroep Wijbosch F (+)
84 4:06:37 Schmidt Klaus (GER) Tv Rheinzabern M (+)
85 4:07:07 Thiel Stefan (GER) M (+)
86 4:09:51 Ziemer Achim (GER) Lf Otzenhausen M (+)
87 4:09:51 Braun-Arweiler Thomas (GER) Wallerfangen M (+)
88 4:09:56 Raber Roland (GER) M (+)
89 4:09:57 Gerards Richard (GER) Lt Hemsbach M (+)
90 4:10:33 Erben Fritz (GER) Lag Saarbrucken M (+)
91 4:12:20 Pocervina-Koenig Liane (GER) Walfer Huesen F (+)
92 4:12:28 Voges Jutta (GER) F (+)
93 4:13:07 Meyer Hans-Joachim (GER) 100 Marathon Club M (+)
94 4:13:24 Freudenreich Natascha (GER) F (+)
95 4:13:54 Larbig Heike (GER) Ski-cub Flieden F (+)
96 4:14:18 Wieder Karin (GER) 1. Fc Kaiserslautern F (+)
97 4:14:21 Hohmann Armin (GER) Ski-club-flieden M (+)
98 4:14:39 Stras Viola (GER) F (+)
99 4:15:07 Quentin Jorg (GER) Lauftreff Tsv Bienenbuttel M (+)
100 4:15:28 GroB Johannes (GER) Schneller Geht`s Nicht M (+)
101 4:15:39 Maurer Rainer (GER) Sv Schlau.com Saar 05 M (+)
102 4:16:42 Hasch Sylvia (GER) F (+)
103 4:17:32 Walle Andreas (GER) M (+)
104 4:18:01 Klesen Thomas (GER) Lfs Neunkirchen M (+)
105 4:18:01 Kissel Reiner (GER) Lfs Neunkirchen M (+)
106 4:18:07 Ruhl Wolfgang (GER) Lt Hernsbach M (+)
107 4:21:20 Meyer Santina (GER) Tv Ottweiler F (+)
108 4:21:21 Phieler Alexander (GER) Lauftreff Tv Ottweiler M (+)
109 4:21:22 Ritter Achim (GER) Tv Ottweiler M (+)
110 4:22:02 Sahner Manfred (GER) M (+)
111 4:22:11 Dr. Beyer Stefan (GER) M (+)
112 4:23:01 Bausch Oliver (GER) M (+)
113 4:23:31 Orth Peter (GER) Lg Vellmar M (+)
114 4:23:54 Ebersold Birgit (GER) F (+)
115 4:26:54 Hoefler Didier (FRA) M (+)
116 4:27:34 Bayer Tom (GER) M (+)
117 4:27:57 Limberger Markus (GER) Bsg Biomed E.v. M (+)
118 4:27:57 Abrahams Gernot (GER) Freie Wahler Quierschied M (+)
119 4:28:23 Klopp Claudia (GER) F (+)
120 4:29:57 Germann Franz (GER) Ltf Mauschbach M (+)
121 4:30:01 Dietz Martin (GER) M (+)
122 4:31:13 Van Bruinessen Lars (GER) M (+)
123 4:33:59 ReiBland Stefan (GER) M (+)
124 4:35:36 Schmeer Christian (GER) M (+)
125 4:38:43 Mintgen Dietmar (GER) Spvgg Nickenich M (+)
126 4:39:48 Schwenzer Marcel (GER) Bsg Biomed Homburg E.v. M (+)
127 4:41:11 Pfaff-Schley Herbert (GER) Umweltinstitut Offenbach M (+)
128 4:42:48 Wagner Jorg (GER) Lag Saarbrucken M (+)
129 4:43:05 Hofmann Frank (GER) M (+)
130 4:45:31 Brandt Bodo (GER) Tg Camberg M (+)
131 4:45:31 Preusser-Brandt Inga (GER) Tg Camberg F (+)
132 4:46:53 Faber Jorg (GER) M (+)
133 4:49:33 Niederlender Oliver (FRA) Sarreguimines Triathlon Club M (+)
134 4:51:01 Stiennen Joelle (FRA) Smart France M (+)
135 4:52:17 Bitter Michael (GER) M (+)
136 4:57:29 Simmons Scott (USA) Atc M (+)
137 4:57:57 Berndt Hagen (GER) Djk Ensheim M (+)
138 4:58:48 Donato Orazio (GER) Ohne M (+)
139 5:05:23 Rabung Anita (GER) Edeka Sudwest F (+)
140 5:05:23 Fromm Ursula (GER) Edeka Sudwest F (+)
141 5:08:18 Vieregg Roland (FRA) M (+)
142 5:08:18 Calonne Ben (FRA) M (+)
143 5:10:28 Otto Christof (GER) M (+)
144 5:20:05 Helmholz Ronald (GER) M (+)