Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Salzbourg (Autriche)              Donnez votre avis sur l'édition 2018

Salzbourg2018.png

Le 06/05/2018 - 15ème édition - 837 arrivants.                                                       

Clmt. Temps officiel/puce Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:19:26 / 2:19:26 Kemboi Wesley-kiprono (KEN) Run2gether M/85 (+)
2 2:20:59 / 2:20:58 Kosgei Isaac-toroitich (AUT) Tgw Zehnkampf Union M/81 (+)
3 2:28:36 / 2:28:34 Kresnik Christian (AUT) Lac Amateure Steyr M/90 (+)
4 2:29:14 / 2:29:13 Seid Endris (AUT) Lcav Jodl Packaging M/89 (+)
5 2:29:44 / 2:29:42 Koskei William (KEN) Run2gether M/82 (+)
6 2:29:49 / 2:29:47 Pratscher Dieter (AUT) Laufclub Grosspetersdorf M/80 (+)
7 2:35:11 / 2:35:09 Moser Branco (AUT) 1. Laufclub Parndorf M/82 (+)
8 2:36:06 / 2:36:03 Demse Alex (AUT) Lac Amateure Steyr M/90 (+)
9 2:36:33 / 2:36:31 Potocar Andreas (AUT) Runningraz M/84 (+)
10 2:37:04 / 2:37:00 Sommer Tomasz (AUT) Uab Athletics M/79 (+)
11 2:38:29 / 2:38:28 Heigl Thomas (AUT) Kolland Topsport Gaal M/80 (+)
12 2:40:25 / 2:40:22 Reiter Herbert (AUT) Bad Wimsbach-neydharting M/83 (+)
13 2:41:05 / 2:41:02 Kessler Roman (AUT) Lg Decker Itter M/83 (+)
14 2:43:21 / 2:43:18 Pachlatko Roman (AUT) Lac Amateure Steyr M/74 (+)
15 2:43:24 / 2:43:23 Omosa Teresiah-kwamboka (KEN) Run2gether F/95 (+)
16 2:44:24 / 2:44:22 Dick Demeter-oliver (AUT) Fh O? Sports Team M/74 (+)
17 2:44:53 / 2:44:47 Schweiger Matthias (GER) Sc Ainring M/92 (+)
18 2:45:26 / 2:45:24 Freitag Karin (AUT) Lg Decker Itter F/80 (+)
19 2:46:15 / 2:46:14 Pongruber Johannes (AUT) Hellblau.powerteam M/76 (+)
20 2:46:20 / 2:46:15 Laiminger Thomas (AUT) Lsv 1990 Kitzbuhel M/74 (+)
21 2:46:29 / 2:46:19 Kolesnykov Ihor (UKR) Aspcas M/81 (+)
22 2:46:37 / 2:46:34 Weixelbaum Franz (AUT) Sv Waha Fix&fertig St. Margarethen M/80 (+)
23 2:46:51 / 2:46:42 Tschernitz Harald (AUT) Lg Wien M/89 (+)
24 2:47:04 / 2:47:01 Glaser Robert (AUT) Ulc Klosterneuburg R.r. M/68 (+)
25 2:48:06 / 2:48:05 Sungi Alfred (AUT) Uab Athletics M/69 (+)
26 2:48:46 / 2:48:44 Hofer Thomas (AUT) Sportunion Rauris Sek. Laufen M/86 (+)
27 2:50:01 / 2:49:54 Irlacher Tobi (GER) Tg Salzachtal M/81 (+)
28 2:50:35 / 2:50:28 Lebwohl Sebastian (AUT) Hsv Wals M/87 (+)
29 2:50:56 / 2:50:52 Leutgeb Alexander (AUT) Lc Waldviertel M/93 (+)
30 2:51:52 / 2:51:50 Milleder Andreas (AUT) Kolland Topsport Gaal M/75 (+)
31 2:52:36 / 2:52:30 Dusan Beno (SVK) Ak Msk Ziar Nad Hronom M/79 (+)
32 2:53:09 / 2:53:07 Schwar Harald (AUT) Hellblau.powerteam M/60 (+)
33 2:53:28 / 2:53:22 Smolle Elisabeth (AUT) Ltv Koflach F/90 (+)
34 2:53:48 / 2:53:46 Lackinger Christian (AUT) Gea Athletik Club M/77 (+)
35 2:54:43 / 2:54:38 Kellerer Johannes (GER) Furstenfeldbruck M/89 (+)
36 2:55:50 / 2:55:43 Langmann Michael (AUT) Leonding M/88 (+)
37 2:55:59 / 2:55:47 Glatzeder Stephan (GER) Rosenheim M/82 (+)
38 2:56:00 / 2:55:28 Nebel Gerhard (AUT) 1975 M/75 (+)
39 2:56:02 / 2:55:58 Flankl Franz (AUT) Lac Amateure Steyr M/57 (+)
40 2:56:10 / 2:56:00 Herbst Geza (AUT) Lc Grosspetersdorf M/76 (+)
41 2:56:13 / 2:56:11 Jaidhauser Emil (AUT) Laufclub Mank M/67 (+)
42 2:56:20 / 2:56:18 Herbst Harald (AUT) Polizei Sv Graz M/62 (+)
43 2:56:28 / 2:56:23 Murgas Miroslav (SVK) Run For Fun Sk M/77 (+)
44 2:56:34 / 2:56:33 Scherb Hannes (AUT) Tri Power Freistadt M/74 (+)
45 2:56:48 / 2:56:44 Urban Rudi (AUT) Asv Salzburg Zv La M/78 (+)
46 2:57:05 / 2:56:54 Kugerl Thomas (AUT) Greisdorfer Wurzelhupfer M/85 (+)
47 2:57:17 / 2:57:11 Pfannenstein Dieter (GER) Tri Team Triftern M/68 (+)
48 2:57:22 / 2:57:20 Binder Hermann (AUT) Lcav Jodl Packaging M/57 (+)
49 2:57:37 / 2:57:32 Weichbold Andreas (AUT) Trofaiach M/78 (+)
50 2:57:42 / 2:57:38 Griessbach Denis (GER) A3k Berlin M/74 (+)
51 2:58:11 / 2:58:04 Obermaier Martin (AUT) Kolland Topsport Gaal M/69 (+)
52 2:58:18 / 2:58:14 Bartl Andreas (AUT) Lv Falsche Hasen M/65 (+)
53 2:58:22 / 2:58:16 Winkler Manuel (AUT) Murrunners Tri M/81 (+)
54 2:58:24 / 2:58:09 Sikorski Piotr (POL) 4 Run Team Pila M/81 (+)
55 2:58:33 / 2:58:11 Wagner Bernhard (AUT) St.radegund M/79 (+)
56 2:58:43 / 2:58:30 Werner Jan (GER) Regensburg M/93 (+)
57 2:59:09 / 2:59:07 Zellot Mario (AUT) Dsg Maria Elend M/75 (+)
58 2:59:18 / 2:58:58 Kneuertz Axel (GER) Munchen M/84 (+)
59 2:59:27 / 2:59:21 Dingsleder Peter (AUT) Runningraz M/85 (+)
60 2:59:35 / 2:59:20 Magg Christoph (GER) Tsv Gersthofen M/79 (+)
61 2:59:40 / 2:59:09 Weyer Tobias (GER) Bsg Baden Wurttember M/95 (+)
62 2:59:42 / 2:59:31 Kriechhammer Bernd (AUT) Pacemaker M/79 (+)
63 3:00:35 / 3:00:31 Forbes Dale (AUT) Sk Rueckenwind M/79 (+)
64 3:00:51 / 3:00:48 Gamsjager Robert (AUT) Ulc Klosterneuburg R.r. M/74 (+)
65 3:02:10 / 3:01:54 Bosianek Rafal (POL) 4 Run Team Pila M/76 (+)
66 3:02:32 / 3:02:08 Carle Peter (GER) Sgx Uhingen M/65 (+)
67 3:02:43 / 3:02:29 Aichinger Christian (AUT) Wien M/82 (+)
68 3:02:53 / 3:02:30 Posedu Bernhard (AUT) Tridevils M/75 (+)
69 3:03:27 / 3:03:14 Forstinger Elias (AUT) Wien M/82 (+)
70 3:03:40 / 3:03:00 Drimal Miroslav (CZE) Maraton Team Pavla Novaka M/76 (+)
71 3:03:57 / 3:03:53 Weissenbok Roland (AUT) Ulc Klosterneuburg R.r. M/73 (+)
72 3:04:21 / 3:04:17 Schmalnauer Markus (AUT) Lg St. Wolfgang M/77 (+)
73 3:04:30 / 3:04:05 Mahr David (CZE) Znojmo M/83 (+)
74 3:04:46 / 3:04:30 Wolfram Markus (AUT) Lac Harlekin M/67 (+)
75 3:04:57 / 3:04:53 Kranawitter Rudolf (AUT) Asv Salzburg Zv La M/55 (+)
76 3:05:00 / 3:04:53 Riffel Sarah (AUT) Ltv Koflach F/94 (+)
77 3:05:04 / 3:04:49 Schwaiger Richard (AUT) Tg Salzachtal M/75 (+)
78 3:05:32 / 3:05:27 Oberndorfer Christina (AUT) Lg Innviertel F/81 (+)
79 3:05:48 / 3:05:33 Schmidt Moritz (GER) Wien M/80 (+)
80 3:06:10 / 3:05:52 Hachenei Dirk (GER) Lt Bittermark M/73 (+)
81 3:06:17 / 3:05:55 Riegler Stefan (AUT) Graz M/86 (+)
82 3:06:53 / 3:06:51 Lenz Christoph (AUT) Lcav Jodl Packaging M/84 (+)
83 3:07:17 / 3:06:55 Ostermeier Wolfgang (GER) Ssv Biburg M/82 (+)
84 3:07:24 / 3:07:09 Palys Mateusz (POL) 4 Run Team Pila M/79 (+)
85 3:07:53 / 3:07:43 Kosa Szilard-geza (HUN) Budapest M/80 (+)
86 3:08:18 / 3:08:02 Andrzejczak Mariusz (POL) 4 Run Team Pila M/73 (+)
87 3:08:31 / 3:08:25 Rossi Robert (AUT) Sk Rueckenwind M/58 (+)
88 3:08:36 / 3:08:31 Hofer Sabine (AUT) Lac Salzburg F/61 (+)
88 3:08:36 / 3:08:23 Petruzzella Nicolo (AUT) Koppl M/82 (+)
90 3:08:36 / 3:07:41 Takacs Gabor (HUN) Runberries M/79 (+)
91 3:09:46 / 3:09:41 Franke Gerald (AUT) Sk V?est M/63 (+)
92 3:10:16 / 3:09:24 Schoenegger Georg (AUT) Innsbruck M/68 (+)
93 3:10:29 / 3:10:20 Lenhardt Andrej (SVK) Vfl Murnau M/78 (+)
94 3:10:34 / 3:10:02 Schuler Adrian (GER) Wsg Schluchsee M/96 (+)
95 3:10:50 / 3:10:41 Hekel Manuel (GER) Team Ar Sport M/85 (+)
96 3:11:08 / 3:10:31 Korntner Dietmar (AUT) Sk V?est/team Erdinger Alkoholfrei M/73 (+)
97 3:11:15 / 3:11:03 Leutheuser Dirk (GER) Hausham M/69 (+)
98 3:11:31 / 3:11:20 Buchebner Christian (AUT) Asv Salzburg Zv La M/69 (+)
99 3:11:55 / 3:11:11 Uhl Andreas (GER) Munchen M/90 (+)
100 3:11:57 / 3:11:54 Freudenthaler Johannes (AUT) A3 Atus Amstetten M/69 (+)
101 3:12:08 / 3:12:01 Dohr Karoline (AUT) Lc Weststeiermark F/58 (+)
102 3:12:16 / 3:11:50 Kern Franz (AUT) Silvesterlauf St. Stefan Ob Stainz M/62 (+)
103 3:12:20 / 3:12:07 Sanger Michael (GER) Passau M/68 (+)
104 3:12:26 / 3:12:12 Reidlinger Markus (AUT) Lac Harlekin M/77 (+)
105 3:12:34 / 3:12:03 Heilbock Jurgen (GER) Frankfurt M/65 (+)
106 3:12:41 / 3:11:57 Watzal Bernhard (GER) Tsv Zusmarshausen M/63 (+)
107 3:12:43 / 3:12:31 Streith Heimo (AUT) Hsv Graz M/87 (+)
108 3:12:49 / 3:12:30 Daimer Gottfried (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/72 (+)
109 3:12:50 / 3:12:37 Schmid Michael (GER) Munchen M/67 (+)
110 3:13:18 / 3:13:07 Haas Michael (AUT) Perchtoldsdorf M/67 (+)
111 3:13:27 / 3:12:58 Walz Udo (GER) Lauftreff Sc Oberolsbach M/67 (+)
112 3:13:27 / 3:13:07 Forster Albert (GER) Spvgg Wellheim Konstein M/77 (+)
113 3:13:35 / 3:13:30 Hopfner Marco (GER) Sparda Team Rechberghausen M/75 (+)
114 3:14:03 / 3:13:49 Bogner Tobias (GER) Trailbanausen M/90 (+)
115 3:14:07 / 3:13:37 Riedel Markus (GER) Dingolfinger City Runners M/71 (+)
116 3:14:10 / 3:13:53 Wakonig Walter (AUT) Lc Mkw Hausruck M/71 (+)
117 3:14:20 / 3:13:53 Roth Wolfgang (AUT) Salzburg M/83 (+)
118 3:14:26 / 3:14:15 Guerrero-nistal Daniel (ESP) Corredors.cat M/75 (+)
119 3:14:27 / 3:14:12 Eckel Markus (AUT) Lac Harlekin M/85 (+)
120 3:14:33 / 3:14:16 Reinhard Michael (GER) Wiesbaden M/75 (+)
121 3:14:37 / 3:14:19 Stritmatter Jean (FRA) Munchen M/81 (+)
122 3:14:48 / 3:14:40 Pichler Klaus (AUT) Ulc Klosterneuburg R.r. M/67 (+)
123 3:14:55 / 3:14:41 Heise Christian (GER) Fischer Sports M/87 (+)
124 3:15:01 / 3:14:17 Lenz Jonas (GER) Pacemaker M/90 (+)
125 3:15:06 / 3:14:39 Baranek Stefan (AUT) Neuhaus M/90 (+)
126 3:15:32 / 3:15:26 Plursch Mario (AUT) Ufm Bruckmuhl M/80 (+)
127 3:16:05 / 3:15:59 Kallsperger Alexander (GER) Sv Erlstatt M/83 (+)
128 3:16:42 / 3:16:33 Exenberger Sabrina (AUT) Lg Decker Itter F/92 (+)
129 3:17:03 / 3:17:02 Starz Elisabeth (AUT) Lc Vitus F/71 (+)
130 3:17:04 / 3:16:45 Wild Michael (GER) Team Rocket M/69 (+)
131 3:17:25 / 3:17:23 Eisner Otmar (AUT) Sv Waha Fix&fertig St. Margarethen M/71 (+)
132 3:17:27 / 3:17:14 Kotzerke Frank (GER) Viadukt E.v. M/73 (+)
133 3:17:33 / 3:16:40 Gangl Christian (AUT) Gols M/81 (+)
134 3:17:48 / 3:17:43 Senoner Thomas (AUT) Lg Decker Itter M/69 (+)
135 3:17:54 / 3:17:49 Bair Christian (AUT) Sk Rueckenwind M/70 (+)
136 3:18:13 / 3:18:00 Sauerkrenn Klaus (AUT) Orf Laufsport M/81 (+)
137 3:18:49 / 3:18:43 Hatzenbichler Christian (AUT) Runningraz M/84 (+)
138 3:18:52 / 3:18:43 Porutskyi Liubomyr (AUT) Schattwald M/92 (+)
139 3:18:57 / 3:18:37 Pokorny Lubomir (CZE) Rabbits Znojmo M/55 (+)
140 3:18:58 / 3:18:49 Brunbauer Joachim (AUT) Sk V?est M/74 (+)
141 3:19:01 / 3:18:50 Kuljic Bojan (HRV) Ak Sljeme M/87 (+)
142 3:19:02 / 3:18:14 Vodak Marek (CZE) Rabbits Znojmo, Z.s. M/71 (+)
143 3:19:14 / 3:18:57 Borsky Petr (CZE) Zlin M/72 (+)
144 3:19:16 / 3:19:05 Haas Verena (AUT) Lac Amateure Steyr F/85 (+)
145 3:19:19 / 3:19:09 Stefulj Ana (HRV) Zagreb F/87 (+)
146 3:19:25 / 3:19:10 Frohlich Lisa (AUT) Lc Mkw Hausruck F/90 (+)
147 3:19:55 / 3:19:32 Pesl Kristof (AUT) Trirun Linz M/89 (+)
148 3:19:58 / 3:19:55 Morales Maria (AUT) Asv Salzburg Zv La F/65 (+)
149 3:20:04 / 3:19:49 Ramsauer Harald (AUT) Bsg Bosch Hallein M/72 (+)
150 3:20:12 / 3:19:22 Heideck Daniel (GER) Neubrandenburg M/82 (+)
151 3:20:15 / 3:20:11 Kohler Martin (AUT) Ulc Riverside Modling M/56 (+)
152 3:20:24 / 3:20:08 Altenberger Florian (AUT) Usc Abersee M/92 (+)
153 3:20:24 / 3:19:26 Rennhofer Franz (AUT) St Valentin M/90 (+)
154 3:20:35 / 3:19:50 Kraschl Steffen (GER) Moers M/81 (+)
155 3:20:47 / 3:20:27 Rebstock Martin (GER) Burladingen M/72 (+)
156 3:20:52 / 3:19:35 Gobel Matthias (AUT) Salzburg M/85 (+)
157 3:21:08 / 3:20:56 Rainer Johann (AUT) Lv Strasswalchen M/64 (+)
158 3:21:15 / 3:21:11 Augustin Karin (AUT) Hurtigflink Ltc F/77 (+)
159 3:21:18 / 3:20:42 Hutstein Jurgen (GER) Pfarrkirchen M/77 (+)
160 3:21:26 / 3:20:59 Haiss Peter (AUT) Usi Wien M/60 (+)
161 3:21:29 / 3:21:20 Putzer Jaqueline (AUT) Lg Decker Itter F/90 (+)
162 3:21:57 / 3:21:31 Huber Johannes (AUT) Wien M/72 (+)
163 3:22:23 / 3:22:18 Reeues Daniel-paul (AUT) Lg Decker Itter M/83 (+)
164 3:22:33 / 3:22:19 Sade Yair (ISR) Roadrunner M/75 (+)
165 3:22:41 / 3:22:32 Geppert Mark (AUT) Lac Salzburg M/82 (+)
166 3:22:48 / 3:19:20 Rieser Alexander (AUT) Dorfgastein M/92 (+)
167 3:23:00 / 3:22:39 Bellina Matteo (ITA) Povoletto M/66 (+)
168 3:23:18 / 3:23:01 Juhasz Peter (HUN) Spuri Sc M/70 (+)
169 3:23:51 / 3:23:32 Weger Alexander (AUT) Inzing M/73 (+)
170 3:24:06 / 3:23:30 Gruber Stefan-j. (GER) Skiclub Anzenkirchen M/72 (+)
171 3:24:23 / 3:24:15 Arbesleitner Gerhard (AUT) Sporting Chocolate M/73 (+)
172 3:24:23 / 3:24:02 Peri Ofir (ISR) Hod Hasharon M/75 (+)
173 3:24:24 / 3:24:03 Regev Yotam (ISR) Teamgaron M/70 (+)
174 3:24:32 / 3:23:48 Mele Piero (ITA) Lsv Basel M/87 (+)
175 3:24:51 / 3:24:36 Petruch Thomas (AUT) Fh Salzburg M/86 (+)
176 3:24:55 / 3:24:38 Pop Uwe (ROU) Westerham M/80 (+)
177 3:25:01 / 3:24:45 Kerscher Bernhard (GER) Grobenzell M/67 (+)
178 3:25:05 / 3:24:32 Jambor Marton (HUN) Nike Run Club Budapest M/91 (+)
179 3:25:31 / 3:25:28 Alban Davide (ITA) Individuale M/75 (+)
180 3:25:38 / 3:25:18 Breuss Oliver (AUT) Schonenberg M/83 (+)
181 3:25:53 / 3:25:28 Schager Daniel (AUT) Bikecenter Schager M/83 (+)
182 3:25:59 / 3:25:29 Toupal Jan (CZE) Hol__ov M/74 (+)
183 3:25:59 / 3:25:21 Hufe Paul (GER) Munchen M/87 (+)
184 3:26:08 / 3:25:39 Mayr Gabi (GER) Sportschule Puch Lg Beule F/64 (+)
185 3:26:08 / 3:25:47 Wurhofer Bruno (AUT) Friedburg M/84 (+)
186 3:26:10 / 3:25:41 Kellerer Josef (GER) Lg Beule M/62 (+)
187 3:26:29 / 3:26:22 Holzer Michael (AUT) Hsvk Marathon M/66 (+)
188 3:26:36 / 3:25:57 Reifer Hannes (ITA) Schabs M/80 (+)
189 3:26:48 / 3:26:39 Pfeiffer Klaus (AUT) Lc Altis Krappfeld M/76 (+)
190 3:27:05 / 3:26:32 Meister Thomas (AUT) Mondsee M/84 (+)
191 3:27:09 / 3:27:02 Wild Andreas (GER) Team Rocket M/64 (+)
192 3:27:10 / 3:26:29 Wuhrer Andreas (AUT) Wanderbar M/90 (+)
193 3:27:19 / 3:27:14 Schimatschek Peter (AUT) Ulc Sparkasse Langenlois M/59 (+)
194 3:27:21 / 3:27:00 Schmidt Jens (GER) Team Racesolution M/77 (+)
195 3:27:25 / 3:27:18 Weissensteiner Peter (AUT) Hsvk Marathon M/65 (+)
196 3:27:46 / 3:27:16 Maggioni Roberto (ITA) Olgiate Molgora M/65 (+)
197 3:27:47 / 3:27:28 Ousko-oberhoffer Christian (AUT) Wien M/75 (+)
198 3:27:56 / 3:27:36 Obernauerr Albert (AUT) Mieders M/65 (+)
199 3:28:02 / 3:27:08 Russ Axel (GER) Herzogenaurach M/70 (+)
200 3:28:05 / 3:27:19 Lindl Peter (GER) Tsv 1860 Rosenheim ? Triathlon M/75 (+)
201 3:28:10 / 3:28:02 Knoll Johann (AUT) Lca Hochschwab M/59 (+)
202 3:28:12 / 3:27:19 Geringer Stefanie (AUT) Wien F/91 (+)
203 3:28:14 / 3:28:07 Schadenbauer Martina (AUT) Running Team Lannach F/70 (+)
204 3:28:18 / 3:28:10 Streicher Wolfgang (AUT) Hsvk Marathon M/67 (+)
205 3:28:39 / 3:28:23 Lafer Alois (AUT) Raiffeisenbank Region Feldbach M/61 (+)
206 3:28:47 / 3:28:07 Vizin Andreas (AUT) Lcc Wien M/68 (+)
207 3:29:08 / 3:28:11 Patla Seth (USA) Pdx Ti M/77 (+)
208 3:29:22 / 3:28:54 Kaiser Harald (AUT) Gleisdorf M/76 (+)
209 3:29:23 / 3:28:52 Bown Michael-john (GBR) Kr Skokk M/58 (+)
210 3:29:33 / 3:28:39 Seidel Tobias (GER) Forchheim M/81 (+)
211 3:29:37 / 3:28:44 Brandl Helmut (AUT) Nms St.johann Am Walde M/59 (+)
212 3:29:37 / 3:28:40 Krieglmeier Armin (GER) Ingolstadt M/73 (+)
213 3:29:42 / 3:29:24 Mauersperger Bernhard (AUT) Leobendorf M/75 (+)
214 3:29:45 / 3:29:36 Schmelz Christine (AUT) Lcav Jodl Packaging F/55 (+)
215 3:29:48 / 3:28:54 Bammer Herbert (AUT) Gedersdorf M/71 (+)
216 3:29:55 / 3:29:01 Scholz Christian (GER) Oberhaching M/92 (+)
217 3:29:55 / 3:29:08 Rebhandl Marco (AUT) Ask? Laufrad Steyr M/81 (+)
218 3:29:56 / 3:29:03 Roeder Alexander (GER) Pacemaker M/77 (+)
219 3:29:56 / 3:29:03 Kranixfeld Hannes (AUT) Pacemaker M/73 (+)
220 3:30:10 / 3:29:34 Pammer Michael (AUT) Absam M/77 (+)
221 3:30:17 / 3:30:05 Schneider Bernd (AUT) Suben M/81 (+)
222 3:30:27 / 3:30:04 Zago Eugenio (ITA) Asd Runners Club Agggredire M/58 (+)
223 3:30:31 / 3:30:08 Eberhardt Maike (GER) Munchen F/84 (+)
224 3:30:36 / 3:26:44 Balogh Manyi (HUN) Marcali F/79 (+)
225 3:30:49 / 3:30:42 Toplak Bernd (AUT) Ulc Klosterneuburg R.r. M/70 (+)
226 3:30:51 / 3:30:29 Sinnhuber Gernot (AUT) Lc Oberpinzgau M/68 (+)
227 3:30:53 / 3:30:11 Hausmaninger Martin (AUT) Wien M/82 (+)
228 3:30:54 / 3:30:47 Hormandinger Maria (AUT) Lg Innviertel F/70 (+)
229 3:31:02 / 3:30:17 Berktold Jochen (GER) Lg Donau Ries M/69 (+)
230 3:31:03 / 3:30:04 Kuhn Christian (GER) Lauffreunde Wehratal M/77 (+)
231 3:31:07 / 3:30:24 Paluch Martin (GER) Fl2008 M/85 (+)
232 3:31:07 / 3:30:25 Paluch Lukas (GER) Fl 2008 M/85 (+)
233 3:31:08 / 3:27:01 Arnold Nils (GER) @grummelgru M/79 (+)
234 3:31:11 / 3:30:48 ?rdog Krisztian (HUN) Jaszarokszallas M/78 (+)
235 3:31:22 / 3:30:50 Caswell Stuart (GBR) Cheshire M/86 (+)
236 3:31:52 / 3:31:02 Cmelik Ladislav (CZE) Maraton Tym Pavla Novaka M/61 (+)
237 3:32:00 / 3:31:29 Eliasdottir Margret (ISL) Kr Skokk F/70 (+)
238 3:32:27 / 3:31:45 Brncal Milos (SVK) Bauknecht M/80 (+)
239 3:32:33 / 3:28:38 Schmidt Uwe (GER) Leoben M/84 (+)
240 3:32:34 / 3:31:41 Biro Geza (HUN) Balatonkeresztur M/67 (+)
241 3:32:41 / 3:31:49 Codd Russell (GBR) Preston Harriers M/69 (+)
242 3:33:14 / 3:32:37 Hupfauf Peter (GER) Tus Neuhofen M/65 (+)
243 3:33:16 / 3:32:50 Jegou Jean-louis (FRA) Spiridon Frankfurt M/61 (+)
244 3:33:20 / 3:33:08 Pelster Sonja (GER) Sport Ruscher F/78 (+)
245 3:33:22 / 3:33:00 Lindberg Fredrik (SWE) Skelleftea M/78 (+)
246 3:33:58 / 3:33:15 Steinmetz Markus (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/79 (+)
247 3:34:04 / 3:33:09 Igrenyi Tamas (HUN) Runberries M/74 (+)
248 3:34:07 / 3:33:37 Neuweg Georg-hans (AUT) Sportteam St Georgen M/65 (+)
249 3:34:14 / 3:34:06 Vigh Reka (HUN) Agard F/90 (+)
250 3:34:16 / 3:33:41 Poll Benjamin (AUT) Deutsch-wagram M/92 (+)
251 3:34:26 / 3:33:18 Schwarz Gerald (AUT) Naturfreunde Hallein M/67 (+)
252 3:35:06 / 3:34:31 Neuhold Marcel (GER) As Neukirchen Vluyn M/73 (+)
253 3:35:14 / 3:34:43 Mix Philip (GER) St.georgen M/93 (+)
254 3:35:19 / 3:35:01 Zeljko Matic (HRV) Ak Sljeme M/69 (+)
255 3:35:20 / 3:35:02 Hahn Harald (GER) Eppingen M/65 (+)
256 3:35:24 / 3:34:40 Eckert Florian (GER) Djk Tsv Dietfurt M/84 (+)
257 3:35:26 / 3:34:57 Porwisz Jiri (CZE) Ostrava M/66 (+)
258 3:35:35 / 3:35:01 Figaro Alois (AUT) Freunde Des Laufsports Austria M/63 (+)
259 3:35:49 / 3:35:05 Holzner Andreas (GER) Tv 1885 Eggenfelden M/77 (+)
260 3:35:51 / 3:35:44 Kirchberger Stefan (AUT) Lg Innviertel M/76 (+)
261 3:35:55 / 3:35:08 Lopez Angel (AUT) Ac Endorphin Junkies M/78 (+)
262 3:36:11 / 3:35:31 Essmeister Christian (AUT) Lc Waldviertel M/70 (+)
263 3:36:12 / 3:35:27 Hofer Christian (AUT) Xtrim Zeltweg M/74 (+)
264 3:36:17 / 3:35:25 Burkhardt Torsten (GER) Grunwald M/65 (+)
265 3:36:21 / 3:35:28 Hoffmann Klaus (GER) Sv Motor Wolgast M/73 (+)
266 3:36:24 / 3:36:00 Wadhai Yasmin (IRQ) Abu Dhabi F/86 (+)
267 3:36:50 / 3:36:46 Maislinger Anton (AUT) Laufverein Strasswalchen M/56 (+)
268 3:37:16 / 3:36:43 Muckenhumer Ushika (AUT) Sri Chinmoy Marathon Team M/67 (+)
269 3:37:34 / 3:33:32 Mokran Andrej (SVK) Bad Wiessee M/81 (+)
270 3:37:34 / 3:36:49 Schreiber Manuel (GER) Munchen M/91 (+)
271 3:37:34 / 3:37:07 Prantl Helmut (AUT) Meran M/70 (+)
272 3:37:46 / 3:37:41 Briza Thomas (AUT) Ulc Klosterneuburg R.r. M/67 (+)
273 3:37:54 / 3:36:58 Hertelendy Zoltan (HUN) Runberries M/76 (+)
274 3:37:57 / 3:37:11 Kristovic Sascha (GER) Ebersberg M/76 (+)
275 3:37:57 / 3:36:30 Scheifele Stefan (GER) Langweid Am Lech M/82 (+)
276 3:38:01 / 3:37:11 Bruckner Bastian (AUT) Lc Strasshof M/91 (+)
277 3:38:14 / 3:37:27 Emmerich Torsten (GER) Lsf Unna 2000 M/69 (+)
278 3:38:21 / 3:38:06 Geisreiter Heinz (GER) Inzell M/62 (+)
279 3:38:34 / 3:38:03 Suzuki Motoyasu (JPN) Nukuikitamachi,koganei.tokyo M/72 (+)
280 3:38:36 / 3:37:56 Stauber Eva (AUT) Run For Guga F/77 (+)
281 3:38:44 / 3:37:52 Mayer Maryam (GER) Tsv Wolfratshausen F/76 (+)
282 3:38:48 / 3:38:17 Arnarsson Einar (ISL) Kr Skokk M/63 (+)
283 3:38:53 / 3:38:35 Schreibmayer Michael (AUT) Die Jojus M/91 (+)
284 3:38:54 / 3:38:22 Kurz Martin-r. (GER) Team Stiegl M/64 (+)
285 3:39:07 / 3:38:31 Geisler Lars (DNK) Sparta M/67 (+)
286 3:39:07 / 3:38:00 Comanns Martin (GER) Donauwoerth M/62 (+)
287 3:39:15 / 3:38:46 Pfeffer Michael (AUT) St. Johann Im Pongau M/77 (+)
288 3:39:22 / 3:38:03 Aichinger Johann (AUT) Mai-04 M/66 (+)
289 3:39:24 / 3:38:20 Ernst Andreas (GER) Lauftreff Asbach M/91 (+)
290 3:39:32 / 3:39:15 Hoffmann Bernd (AUT) Club Runaustria M/76 (+)
291 3:39:41 / 3:39:10 Steigmeier Walter (GER) Tsv Rannungen M/57 (+)
292 3:39:42 / 3:39:11 Leutgeb Andreas (AUT) Innsbruck M/70 (+)
293 3:39:45 / 3:39:09 Selle Philipp (AUT) Aufi + Owi Sport Wielandner M/90 (+)
294 3:39:48 / 3:39:18 Ondrasik Milan (TUN) Holysov M/70 (+)
295 3:39:54 / 3:39:38 Runggaldier Martin (ITA) Asv Gherdeina Runners M/63 (+)
296 3:40:06 / 3:39:59 Troiano Lorenzo (ITA) Atletica Intesa M/68 (+)
297 3:40:28 / 3:39:54 Frauendienst Gerald (AUT) Nf Herzogenburg M/68 (+)
298 3:40:31 / 3:39:55 Rabl Johannes (AUT) Lac Harlekin M/77 (+)
299 3:40:32 / 3:40:24 Achs Gunther (AUT) Gols M/79 (+)
300 3:40:36 / 3:40:24 Pranger Victoria (AUT) Lc Basecamp Wipptal F/94 (+)
301 3:40:44 / 3:39:49 Neulinger Alexander (AUT) Ried In Der Riedmark M/90 (+)
302 3:40:48 / 3:40:31 Wilms Annika (FIN) Hajyt F/82 (+)
303 3:40:51 / 3:40:29 Almeder Christian (AUT) Ulc Sparkasse Langenlois M/73 (+)
304 3:40:59 / 3:40:41 Ledl Jurgen (AUT) Su Bikestore.cc-team M/74 (+)
305 3:41:10 / 3:40:56 Hollwerth Johann (AUT) Thalheim M/60 (+)
306 3:41:34 / 3:41:27 Schmidt Sandra (AUT) Ltv Koflach F/74 (+)
307 3:41:43 / 3:41:06 Reinhard Wimmer (GER) Club Bogaloo M/72 (+)
308 3:41:46 / 3:40:47 Gunthner Josef (AUT) Trirun Linz M/56 (+)
309 3:41:48 / 3:41:09 Wohlrabe Klaus (GER) Munchen M/77 (+)
310 3:41:55 / 3:40:45 Menges Rainer (GER) Munchen M/76 (+)
311 3:42:00 / 3:40:57 Kochauf David (AUT) Haselsdorf-tobelbad M/85 (+)
312 3:42:02 / 3:41:30 Auer M.-kanala (AUT) Sri Chinmoy Marathon Team M/56 (+)
313 3:42:06 / 3:38:09 Pomwenger Werner (AUT) Fh Salzburg M/74 (+)
314 3:42:06 / 3:41:12 Shefer Shai (ISR) Roadrunner M/70 (+)
315 3:42:07 / 3:42:05 Schiestl Petra (AUT) Tiroler Wadln F/71 (+)
316 3:42:13 / 3:41:46 Hamm Matthias (GER) Mrrc Munchen M/71 (+)
317 3:42:18 / 3:42:04 Schar Irena (SUI) Lsc Wil F/49 (+)
318 3:42:24 / 3:41:40 Bachle Adrian (SUI) Lsc Wil M/67 (+)
319 3:42:36 / 3:41:47 Kostak Zdenek (CZE) Maraton Tym Pavla Novaka M/64 (+)
320 3:42:38 / 3:42:31 Hirtzy Margit (AUT) Lca Hochschwab F/63 (+)
321 3:42:39 / 3:42:38 Baumgartner Peter (AUT) Trailbrothers M/75 (+)
321 3:42:39 / 3:42:38 Baumgartner Markus (AUT) Trailbrothers M/73 (+)
323 3:42:40 / 3:42:37 Baumgartner Stefan (AUT) Tribrothers M/84 (+)
324 3:42:46 / 3:42:13 Aigner Martin (AUT) Leutzmannsdorf M/79 (+)
325 3:42:57 / 3:42:28 Wallner Hellfried (AUT) Pgv Dynamo Schurz M/85 (+)
326 3:43:00 / 3:42:00 Faulkner Steve (GBR) Bracknell Forest Runners M/64 (+)
327 3:43:03 / 3:41:53 Kopke Arne (GER) Llc Marathon Regensburg M/69 (+)
328 3:43:28 / 3:43:15 Aichinger Alois (AUT) Lg Innviertel M/77 (+)
329 3:43:31 / 3:43:03 Bernat Miroslav (CZE) Trinec M/60 (+)
330 3:43:37 / 3:43:31 Walter Peter (AUT) Lc Waldviertel M/45 (+)
331 3:43:39 / 3:42:20 Haas Stefan (AUT) Trirun Schwarzach M/69 (+)
332 3:43:45 / 3:42:53 Cernocky Martin (CZE) Prague M/78 (+)
333 3:43:46 / 3:43:38 Lehenbauer Gabriele (AUT) Lc Neufurth F/73 (+)
334 3:43:47 / 3:43:17 Macan Miloslav (CZE) Bkv Holysov M/74 (+)
335 3:43:47 / 3:43:41 Panosch Sabine (AUT) Club Runaustria F/66 (+)
336 3:43:50 / 3:43:20 Harmuth Thomas (AUT) Psv Leoben M/93 (+)
337 3:43:58 / 3:43:13 Roberts Raymond (GBR) Bracknell Forest Runners M/56 (+)
338 3:43:59 / 3:42:54 Sproedhuber Guenther (GER) Laufgruppe Fuerstenzell M/62 (+)
339 3:44:05 / 3:43:19 Fink Dominik (SUI) Lsc Wil M/74 (+)
340 3:44:06 / 3:43:56 Bart Ernst (AUT) Ask? Laufwunder Steyr M/70 (+)
341 3:44:09 / 3:44:03 Horak Verena (AUT) Ulc Klosterneuburg R.r. F/87 (+)
342 3:44:11 / 3:44:09 Franko Gabor (HUN) Budapest M/79 (+)
343 3:44:12 / 3:43:18 Arthofer Florian (AUT) Union Meggenhofen M/84 (+)
344 3:44:17 / 3:43:57 Obermayer Martin (AUT) Lc Mkw Hausruck M/83 (+)
345 3:44:19 / 3:43:25 Vorreiter Steffen (GER) Bad Aibling M/72 (+)
346 3:44:24 / 3:43:26 Anger Martin (AUT) Premstatten M/84 (+)
347 3:44:28 / 3:44:24 Weissenbok Paulina (AUT) Ulc Klosterneuburg R.r. F/75 (+)
348 3:44:30 / 3:43:35 Ruhland Harald (AUT) Union Josko Kopfing M/74 (+)
349 3:44:37 / 3:43:37 Bako Monika (HUN) Spuri Sc F/66 (+)
350 3:44:52 / 3:43:48 Schaller Hermann (AUT) Run2gether M/73 (+)
351 3:45:04 / 3:44:36 Schmidt Melanie (GER) Kolbermoor F/78 (+)
352 3:45:06 / 3:44:58 Pauser Gerhard (AUT) Lc Strasshof M/61 (+)
353 3:45:06 / 3:44:58 Berthold Evelyn (AUT) Lc Strasshof F/66 (+)
354 3:45:08 / 3:44:53 Neureiter Herbert (AUT) Fuschl Am See M/70 (+)
355 3:45:31 / 3:44:40 Fischer Michaela (GER) Trostberg F/78 (+)
356 3:45:33 / 3:44:39 Arthofer Michaela (AUT) Union Meggenhofen F/61 (+)
357 3:45:33 / 3:45:15 Staehle Mareile (GER) Munchen F/75 (+)
358 3:45:45 / 3:44:34 Dieplinger Gunter (AUT) Pacemaker M/70 (+)
359 3:45:46 / 3:45:09 Mark Maidwell-smith (GBR) Truro Running Club M/58 (+)
360 3:45:47 / 3:44:47 Geisreiter Moritz (GER) Inzell M/93 (+)
361 3:45:58 / 3:45:54 Lagler Johannes (AUT) Ulc Klosterneuburg R.r. M/71 (+)
362 3:45:58 / 3:45:53 Flesar Katrin (AUT) Ulc Klosterneuburg R.r. F/72 (+)
363 3:46:02 / 3:44:16 Lehrner Christian (AUT) Atzenbrugg M/79 (+)
364 3:46:19 / 3:46:18 Kupper Lukas (GER) Aachen M/65 (+)
365 3:46:19 / 3:45:25 Nissinen Mika (FIN) Keurusselan Maratoonarit M/69 (+)
366 3:46:27 / 3:45:51 Lohmaier Ludwig (GER) Tsv Emmering M/67 (+)
367 3:46:44 / 3:46:32 Haunold Thomas (AUT) Wien M/90 (+)
368 3:46:45 / 3:46:25 Chris Bacon (GBR) Bristol M/77 (+)
369 3:46:51 / 3:46:28 Kaysersberg Stefan (GER) Hvb Club M/79 (+)
370 3:46:52 / 3:46:41 Schmitzberger Andrea (AUT) Lg Innviertel F/70 (+)
371 3:46:53 / 3:46:32 Dobai Wolfgang (AUT) Miele M/69 (+)
372 3:46:56 / 3:46:50 Pramhaas Werner (AUT) Waynawarma M/56 (+)
373 3:47:02 / 3:46:11 Deimer Felix (GER) Box Club Ingolstadt M/90 (+)
374 3:47:08 / 3:43:01 Zitzlsperger Johanna (GER) Triathlon Tsv Altenmarkt F/78 (+)
375 3:47:20 / 3:42:36 Schneider Henriette (GER) Friedberg F/68 (+)
376 3:47:21 / 3:46:34 Plank Richard (AUT) Sc Zobern M/68 (+)
377 3:47:21 / 3:47:04 Ishimatsu Yukio (JPN) Tano Munakata City Fukuoka M/57 (+)
378 3:47:24 / 3:46:23 Hobbs Fiona (GBR) Bracknell Forest Runners F/71 (+)
379 3:47:24 / 3:47:22 Leblhuber Andreas (AUT) Bmd Systemhaus Gmbh M/86 (+)
380 3:47:29 / 3:46:58 Philipp Thorsten (GER) Karlskron M/91 (+)
381 3:47:30 / 3:46:18 Disca Raffaele (ITA) Lsv Basel M/68 (+)
382 3:47:57 / 3:47:46 Schmerda Reinhard (AUT) Thorl M/80 (+)
383 3:48:02 / 3:46:51 Brachner Claudia (AUT) Erlauf F/86 (+)
384 3:48:16 / 3:48:11 Mahrhauser Michael (AUT) Neufeld An Der Leitha M/79 (+)
385 3:48:17 / 3:48:01 Helm Katrin (AUT) Wien F/90 (+)
385 3:48:17 / 3:48:11 Wixinger Christoph (AUT) St. Georgen Im Attergau M/82 (+)
387 3:48:17 / 3:44:23 Schuller Christine (AUT) Dsg Union Raiba Pfandl F/64 (+)
388 3:48:26 / 3:48:22 Neumaier Walter (AUT) Lc Idee Rottenmann M/51 (+)
389 3:48:30 / 3:48:15 Piehlmeier Guido (GER) Lg Ultralauf M/58 (+)
390 3:48:46 / 3:48:25 Tost Christian (AUT) Graz M/74 (+)
391 3:49:06 / 3:48:28 Ngouah-ngally Valentin (CMR) Lauftreff Bad Aibling M/63 (+)
392 3:49:13 / 3:48:11 Schmidt Ul (GER) Funrunners Volksbank Freiburg Eg M/68 (+)
393 3:49:13 / 3:49:03 Patroos Wasim (GER) Freilassing M/80 (+)
394 3:49:16 / 3:49:04 Marwan-schlosser Helga (AUT) Hsv Wn F/67 (+)
395 3:49:19 / 3:48:39 Gruber Erich (AUT) Lac Harlekin M/54 (+)
396 3:49:42 / 3:49:04 Misra Christopher (AUT) Schlatt M/92 (+)
397 3:49:45 / 3:48:41 Angerer Rudolf (AUT) Graz M/74 (+)
398 3:49:50 / 3:49:40 Wimmer Johann (AUT) Treubach M/68 (+)
399 3:49:54 / 3:48:49 Loibl Nicole (AUT) Hausbrunn F/86 (+)
400 3:50:00 / 3:48:54 Zarfl Philipp (AUT) Team Thunder M/84 (+)
401 3:50:08 / 3:49:57 Mitterhofer Rudi (AUT) Sankt Georgen Bei Salzburg M/82 (+)
402 3:50:15 / 3:49:23 Waldburger Martin (SUI) St.gallen M/84 (+)
403 3:50:20 / 3:50:08 L.hiller Kerstin (GER) Tri Team Fantastic Five F/71 (+)
404 3:50:32 / 3:49:33 Gebler Carsten (GER) Zittau M/69 (+)
405 3:50:41 / 3:50:02 Eigner Wolfgang (AUT) Wien M/73 (+)
406 3:50:52 / 3:50:06 Maute Rolf (SUI) Lsc Wil M/60 (+)
407 3:50:54 / 3:50:16 Humer Christoph (AUT) Natternbach M/81 (+)
408 3:50:57 / 3:50:18 Leeb Wolfgang (AUT) Dubai M/63 (+)
409 3:51:21 / 3:50:52 Mahr Andreas (GER) Tsv Hochstadt/aisch M/72 (+)
410 3:51:26 / 3:51:08 Debaut-henocque Reynald (FRA) Wargnies Le Grand M/57 (+)
411 3:51:26 / 3:51:04 Hinterholzl Robert (AUT) Sonnenkissen M/67 (+)
412 3:51:37 / 3:51:32 Musil Leo (AUT) Lc Wienerwaldsee M/49 (+)
413 3:52:15 / 3:51:43 Heljasvuo Kimmo (FIN) Keurusselan Maratoonarit M/77 (+)
414 3:52:28 / 3:51:28 Max Gerald (AUT) Wien M/69 (+)
415 3:52:51 / 3:52:49 Partl Walter (AUT) Tiroler Wadln M/65 (+)
416 3:52:58 / 3:52:04 Riepl Heidi (AUT) Club Supermarathon Austria F/67 (+)
417 3:53:00 / 3:49:14 Raichle Katharina (GER) Hervis F/91 (+)
418 3:53:15 / 3:53:03 Styma Mandy (GER) Hamburg F/81 (+)
419 3:53:19 / 3:53:02 Fenninger-sippel Dominik (AUT) Salzburg M/89 (+)
420 3:53:26 / 3:53:05 Pecuch Peter (GER) Bayrischzell M/84 (+)
421 3:53:27 / 3:52:37 Bruckner Bernhard (AUT) 100 Marathon Club Austria M/66 (+)
422 3:53:50 / 3:52:57 Bampi Wolfgang (ITA) Asv Raas M/82 (+)
423 3:53:51 / 3:52:18 Kabat-geselschap Anneke (NED) Laxenburg F/58 (+)
424 3:53:52 / 3:53:25 Lichtenstrasser Thonmas (AUT) Fh Salzburg M/91 (+)
425 3:53:52 / 3:53:33 Mock Christian (GER) Tsv Peissenberg M/71 (+)
426 3:53:54 / 3:52:55 Sausenk Michael (AUT) Gebruder Weiss M/82 (+)
427 3:53:57 / 3:53:31 Glechner Ludwig (AUT) St.georgen M/88 (+)
428 3:54:04 / 3:49:33 Rammerstorfer Oliver (AUT) Gallneukirchen M/81 (+)
429 3:54:05 / 3:54:00 Vaschauner Thomas (AUT) Lsv 1990 Kitzbuhel M/67 (+)
430 3:54:09 / 3:53:28 Drach Roland (SUI) Sefar Runners M/63 (+)
431 3:54:12 / 3:53:51 Greiner Johannes (AUT) Weiz M/75 (+)
432 3:54:30 / 3:53:43 Piller Gerald (AUT) Lc Grosspetersdorf M/68 (+)
433 3:54:41 / 3:54:22 Weinlich Chris (AUS) Munchen M/91 (+)
434 3:54:45 / 3:53:46 Koch Jurgen (AUT) Gleinstatten M/77 (+)
435 3:54:57 / 3:54:51 Gullberg Urban (SWE) Torna Hallestad M/58 (+)
436 3:55:03 / 3:54:55 Kolb Gunther (AUT) Ulc Riverside Modling M/60 (+)
437 3:55:08 / 3:53:38 Rudolf Andre (GER) Neufahrn B. Freising M/76 (+)
438 3:55:08 / 3:54:55 Hostettler Tatjana (SUI) Lsc Wil F/72 (+)
439 3:55:12 / 3:54:11 Lulkiewicz Stefan (GER) Berlin M/69 (+)
440 3:55:15 / 3:55:04 Eves Josh (GBR) Swansea M/92 (+)
441 3:55:16 / 3:54:45 Gudmundsson Birgir (ISL) Kr Skokk M/72 (+)
442 3:55:19 / 3:55:15 Vukovic Silvija (AUT) Ulc Klosterneuburg R.r. F/77 (+)
443 3:55:37 / 3:55:34 Cortella Massimo (ITA) Verona M/68 (+)
444 3:55:39 / 3:55:19 Migliavacca Angelo (ITA) G.p.codogno82 M/64 (+)
445 3:55:44 / 3:52:00 Butzkies Rudolf (GER) Munster M/58 (+)
446 3:55:59 / 3:55:18 Stranen Marc (LUX) Dhhasd M/59 (+)
447 3:56:13 / 3:55:44 Beule Mathias (AUT) Sportschulepuch M/71 (+)
448 3:56:22 / 3:56:17 Pletz Josef (AUT) Obdach M/64 (+)
449 3:56:24 / 3:55:26 Hanke Maximilian (AUT) Wals M/89 (+)
450 3:56:25 / 3:56:17 Muhlbachler Christine (AUT) Lc Neufurth F/69 (+)
451 3:56:54 / 3:56:43 Geicsnek Martin (AUT) Wiener Neustadt M/65 (+)
452 3:57:00 / 3:56:55 Muthspiel Christian (AUT) Kogl M/62 (+)
453 3:57:08 / 3:56:28 Arzt Johannes (GER) Rc Schlossbike Greiz E.v. M/53 (+)
454 3:57:22 / 3:55:59 Pruckner Dietmar (AUT) Ifirmi M/65 (+)
455 3:57:33 / 3:57:07 Pillwein Claudia (AUT) Raiffeisen Regionalbank Modling F/70 (+)
456 3:57:34 / 3:57:22 Poloschek Heike (GER) Hunsruck Marathon F/67 (+)
457 3:57:43 / 3:53:39 Girardo-crocini Irene (ITA) Berlin F/82 (+)
458 3:57:45 / 3:56:45 Schmidt Roland (GER) Toging M/62 (+)
459 3:57:47 / 3:56:48 Philipowitz Petra (GER) Lauffreunde Wehratal F/77 (+)
460 3:57:49 / 3:57:40 Rasinger Lorenz (AUT) Klc M/54 (+)
461 3:57:50 / 3:57:04 Obwaller Caroline (AUT) Tornado Salzburg F/74 (+)
461 3:57:50 / 3:56:30 Kraushofer Arnold (AUT) Team Krausberger M/68 (+)
463 3:57:51 / 3:56:49 Koch Tina (GER) Team Mimimi F/86 (+)
463 3:57:51 / 3:56:49 Rauch Franziska (GER) Team Mimimi F/86 (+)
465 3:57:58 / 3:56:26 Berner Roland (AUT) Anif M/65 (+)
466 3:58:03 / 3:57:20 Radley Lee (GBR) Riverside Runners M/70 (+)
467 3:58:10 / 3:57:22 Paul Dieter (SUI) Lsc Wil M/58 (+)
468 3:58:10 / 3:57:10 Geisreiter Mona (GER) Inzell F/95 (+)
469 3:58:11 / 3:57:16 Spies Gerald (AUT) Neunkirchen M/88 (+)
470 3:58:15 / 3:57:55 Winter Alexander (AUT) Kierling M/72 (+)
471 3:58:15 / 3:57:30 Stulz Andreas (SUI) Basel M/78 (+)
472 3:58:23 / 3:56:51 Mauri Andrea (ITA) Munchen M/74 (+)
473 3:58:28 / 3:57:47 Peschanel Michael (GER) Kleinaitingen M/69 (+)
474 3:58:43 / 3:58:02 Mikkonen Harri (FIN) Mantta M/77 (+)
475 3:58:44 / 3:57:14 Reinhart Bryan (CAN) Bryanreinhart Photography M/63 (+)
476 3:58:49 / 3:58:15 Sobirey Klaus (GER) Marathon4you M/60 (+)
477 3:58:53 / 3:57:56 Schadler Carl (SUI) Lsc Wil M/63 (+)
478 3:58:59 / 3:57:42 Kiszely Gabor (HUN) Munchen M/82 (+)
479 3:59:03 / 3:58:48 Piehlmeier Eva (GER) Lg Ultralauf F/71 (+)
480 3:59:13 / 3:58:38 Ried Alexander (AUT) Innsbruck M/84 (+)
480 3:59:13 / 3:58:38 Dorner Anna (AUT) Innsbruck F/86 (+)
482 3:59:28 / 3:58:31 Getzinger Andreas (AUT) Mandu Hellmonsodt M/89 (+)
483 3:59:43 / 3:58:12 Gandolfi Ettore (GER) Wackler Spedition U. Logistik M/79 (+)
484 3:59:44 / 3:58:33 Paukovic Davor (GER) Lt Therme Boeblingen M/66 (+)
485 3:59:46 / 3:58:16 Dorn Katharina (AUT) Wien F/81 (+)
486 3:59:46 / 3:58:20 Binder Helmut (AUT) Raggendorf M/61 (+)
487 3:59:48 / 3:58:37 Von-balluseck Johann (AUT) Wals M/86 (+)
488 3:59:50 / 3:59:01 Schnoll Werner (AUT) Freetimeclub Berndorf M/66 (+)
489 3:59:57 / 3:59:18 Mutaf Hasan (TUR) Galatasaray M/75 (+)
490 4:00:00 / 3:59:38 Haas Sylvia (GER) Kroning F/67 (+)
491 4:00:08 / 3:58:37 Larner Carina (AUT) Lg Sudkarnten F/85 (+)
492 4:00:11 / 3:59:38 Wierick Mario (GER) Sv Forsting Pfaffing M/69 (+)
493 4:00:12 / 3:59:59 Berger Florian (AUT) Universitat Salzburg M/86 (+)
494 4:00:30 / 3:59:00 Lange Andre (GER) Pacemaker M/71 (+)
495 4:00:50 / 4:00:43 Hirtzy Franz (AUT) Lca Hochschwab M/58 (+)
496 4:01:00 / 3:56:17 Schaab Dieter (GER) Lokomotive Augsburg M/73 (+)
497 4:01:15 / 4:00:55 Isola Georg (AUT) Mornington Chasers Rc M/76 (+)
498 4:01:15 / 4:00:36 Lanz Thomas (AUT) Neudorfl M/78 (+)
499 4:01:36 / 4:01:01 Wellner Markus (AUT) Lac Harlekin M/73 (+)
500 4:02:13 / 4:02:08 Peters Josef (GER) Lwt Kevelaer M/58 (+)
501 4:02:32 / 4:01:45 Avarello Marcel (GER) Bad Goisern M/81 (+)
502 4:02:46 / 4:02:07 Nestrojilova Gabriela (SVK) Trix Kufstein F/78 (+)
503 4:03:17 / 4:01:41 Sela Julian (ISR) Tel Aviv M/68 (+)
504 4:03:25 / 4:03:17 Grabner Monika (AUT) Sporting Chocolate F/63 (+)
505 4:03:53 / 4:03:29 Stoll Gerd (GER) Lauftreff Asbach M/65 (+)
506 4:03:59 / 4:02:44 Mattila Juha (FIN) Helsinki M/77 (+)
507 4:04:08 / 4:03:02 Grossenbacher Christoph (SUI) Kerpen M/59 (+)
508 4:04:16 / 4:03:47 Gabriel Harald (GER) Gummersbach M/63 (+)
509 4:04:17 / 4:04:04 Lautischer Thomas (AUT) Lactosan Sport M/76 (+)
510 4:04:32 / 4:02:58 Ortler Frank (AUT) Ulc Gampern M/72 (+)
511 4:04:35 / 4:03:16 Beyeler Melanie (SUI) Lsvb F/67 (+)
512 4:04:47 / 4:04:42 Mayer David (AUT) 100 Marathon Club Austria M/61 (+)
513 4:04:50 / 4:04:10 Wunsch Hellfried (AUT) Maria Enzersdorf M/60 (+)
514 4:04:55 / 4:03:50 Kloti Susanne (SUI) Lsc Wil F/68 (+)
515 4:05:08 / 4:04:58 Ortner Horst (AUT) Flachau M/60 (+)
516 4:05:12 / 4:04:52 Steiner Manfred (ITA) Brixen M/71 (+)
517 4:05:25 / 4:03:53 Perez-de-zabalza Ignacio (ESP) Wien M/76 (+)
518 4:05:29 / 4:04:58 Straub Gunter (GER) Tsv Rannungen M/46 (+)
519 4:05:33 / 4:04:11 Schneider Benjamin (GER) Munchen M/85 (+)
520 4:05:33 / 4:05:03 Kampouris Theodoros (GRE) Salzburg Airport Services M/78 (+)
521 4:05:34 / 4:01:33 Zander Markus (GER) Kreuth M/71 (+)
522 4:05:44 / 4:04:10 Brunn Stefan (GER) Munchen M/63 (+)
523 4:05:45 / 4:04:13 Saurugg Angela (AUT) Gleisdorf F/81 (+)
524 4:05:57 / 4:04:51 Steiner Dario (SUI) Lsc Wil M/86 (+)
525 4:06:27 / 4:05:25 Schmiade Frank (GER) Tsg Grunstadt M/70 (+)
526 4:06:43 / 4:06:15 Bonzi Walter (ITA) Monza M/69 (+)
527 4:06:48 / 4:06:39 Haider Ilse (AUT) Sk V?est F/49 (+)
528 4:07:02 / 4:05:21 Justa Magdalena (AUT) Wien F/76 (+)
529 4:07:09 / 4:06:45 Engelin-gustafsson Christina (SWE) Stenkullen F/66 (+)
530 4:07:27 / 4:06:45 Hofbauer Hubert (AUT) Asko Schiclub Neukirchen M/67 (+)
531 4:07:27 / 4:06:41 Maierbacher Sabine (GER) Wsv Zellerreit F/74 (+)
532 4:07:29 / 4:06:50 Gabriel Andreas (AUT) Hellmonsodt M/81 (+)
533 4:07:37 / 4:06:38 Messner Thomas (AUT) Salzburg M/90 (+)
534 4:07:43 / 4:06:30 Albert Florian (GER) Frankfurter Wasserratten M/74 (+)
535 4:07:46 / 4:03:27 Dettwiler Andy (SUI) Lauwil M/62 (+)
536 4:07:46 / 4:07:06 Gautsch Martin (AUT) Nussdorf A.h. M/76 (+)
537 4:07:50 / 4:06:55 Binder Markus (AUT) Wien M/84 (+)
538 4:08:00 / 4:07:56 Winkler Jens (GER) Gauting M/66 (+)
539 4:08:29 / 4:08:04 Jungwirth Markus (AUT) Salzburg M/86 (+)
540 4:08:30 / 4:08:24 Fortunati Massimiliano (ITA) Innsbruck M/79 (+)
541 4:08:48 / 4:07:43 Sotnik Martin (SVK) Zvolen M/77 (+)
542 4:08:49 / 4:08:25 Kettern Jorg (GER) Uetze M/68 (+)
543 4:09:03 / 4:07:35 Fuchs Nadja (AUT) Ampass F/75 (+)
544 4:09:09 / 4:09:01 Hausbalk Wolff-alexander (GER) Landsberg Am Lech M/71 (+)
545 4:09:21 / 4:09:10 Boer Simone (GER) Radebeul F/72 (+)
546 4:09:22 / 4:08:16 Behrens Dennis (GER) Stockelsdorf M/79 (+)
547 4:09:28 / 4:07:55 Pitsch Udo (GER) Tg Viktoria Augsburg M/53 (+)
548 4:09:30 / 4:09:09 Rumetshofer Bernhard (AUT) Gaspoltshofen M/84 (+)
549 4:09:31 / 4:09:22 Glavinic Natalija (HRV) Olimpik Umag F/67 (+)
550 4:09:37 / 4:08:22 Grozinger Rene (GER) Vdhbf M/80 (+)
551 4:09:39 / 4:08:58 Moser Peter (AUT) Alpbach M/73 (+)
552 4:09:42 / 4:09:05 Kraft Marcel (AUT) Gmt Wintersteller M/93 (+)
553 4:09:58 / 4:06:36 Schretthauser Martin (AUT) Team Erdinger Alkoholfrei M/67 (+)
554 4:10:26 / 4:09:48 Froschl Maria (AUT) Lac Harlekin F/68 (+)
555 4:10:27 / 4:09:06 Hrafnkelsdottir Soffia (ISL) Kr Skokk F/64 (+)
556 4:10:29 / 4:09:52 Kampel Pascal (AUT) Schwammala M/95 (+)
557 4:10:35 / 4:10:29 Moser Robert (AUT) Union Bruckmuhl M/47 (+)
558 4:11:15 / 4:11:04 Hotzl Wolfgang (AUT) Graz M/72 (+)
559 4:11:21 / 4:10:08 Fischer Robert (GER) Sportschule Puch M/66 (+)
560 4:11:28 / 4:10:59 Schipper Yehiel (ISR) Kefar Hamacabia M/56 (+)
561 4:11:40 / 4:11:13 Rehrl Christian (AUT) Perwang M/86 (+)
562 4:11:47 / 4:10:36 Auer Andreas (AUT) Innsbruck M/70 (+)
563 4:12:05 / 4:10:26 Dahl Philipp (GER) Munchen M/84 (+)
564 4:12:05 / 4:10:25 Lofjard Johan (SWE) Munchen M/89 (+)
565 4:12:08 / 4:11:58 Lathouwers Gust (BEL) Atla M/54 (+)
566 4:12:19 / 4:11:27 Wimmer Nico (GER) Munchen M/92 (+)
567 4:12:19 / 4:11:49 Hadl Hannes (AUT) Graz M/60 (+)
568 4:12:21 / 4:11:51 Meier Thomas (GER) Berg M/70 (+)
569 4:12:32 / 4:11:54 Pop Alexandru (ROU) Westerham M/54 (+)
570 4:12:43 / 4:12:06 Fackler Marion (GER) Lg Beule F/77 (+)
571 4:12:56 / 4:11:22 Scharf Petra (AUT) Wien F/68 (+)
572 4:13:04 / 4:12:39 Slabon Michaela (GER) Lauftreff Asbach F/67 (+)
573 4:13:27 / 4:12:50 Artmann Christine (GER) Munchen F/85 (+)
574 4:13:33 / 4:12:27 Richter Jan (GER) Furstenfeldbruck M/74 (+)
575 4:13:34 / 4:12:48 Klein Oliver (GER) Wachtmeister Schulz M/73 (+)
576 4:13:41 / 4:13:14 Jansdam Frank (NED) Amstelveen M/63 (+)
577 4:13:43 / 4:12:05 Stadler Richard (GER) Orca Software Gmbh M/69 (+)
578 4:13:46 / 4:13:38 Barve Amitap (GER) Trailwhippass M/71 (+)
579 4:13:46 / 4:12:14 Jung Gerrit (GER) Eintracht Frankfurt M/98 (+)
580 4:13:50 / 4:13:43 Zimmermann Dagmar (GER) Urban Runners Munich F/82 (+)
581 4:13:56 / 4:12:54 Unterberger Manuela (AUT) Lc Ardning F/72 (+)
582 4:13:57 / 4:13:24 Weiskopf Leo (AUT) Zams M/65 (+)
583 4:13:59 / 4:13:49 Loncarevic Hrvoje (HRV) Zagreb M/81 (+)
584 4:14:00 / 4:13:42 Bleier Andreas (AUT) Pasching M/83 (+)
585 4:14:03 / 4:13:25 Bacher Georg (GER) Sc Velo Keller M/58 (+)
586 4:14:10 / 4:13:59 Laube Andre (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/75 (+)
587 4:14:17 / 4:13:49 Meszaros Robert (HUN) Szolnok M/77 (+)
588 4:14:18 / 4:14:09 Rotzer Karl (AUT) Pacemaker M/62 (+)
589 4:14:22 / 4:14:17 Falcini Giancarlo (ITA) Gloria Fiorenza M/68 (+)
590 4:14:33 / 4:14:03 Pecnik Adrian (AUT) Wals M/87 (+)
591 4:14:36 / 4:14:21 Maier Martina (GER) Salzburg F/86 (+)
592 4:15:07 / 4:15:01 Brunner Helmut (AUT) Feistritz Drau M/68 (+)
593 4:15:08 / 4:14:35 Rassinger Roman (AUT) Rc Karawankenbaren M/84 (+)
594 4:15:23 / 4:14:38 Bartmann Christoph (AUT) Wien M/90 (+)
595 4:15:38 / 4:14:31 Muller Nicolas (FRA) Munchen M/85 (+)
596 4:15:41 / 4:15:39 Tovarysova Jitka (CZE) Praha 5 F/86 (+)
597 4:15:47 / 4:14:00 Haringer Christoph (GER) Tsv Buching M/79 (+)
598 4:16:00 / 4:14:48 Krutter Erich (AUT) Bad Vigaun M/51 (+)
599 4:16:25 / 4:15:59 Lechner Wolfgang (AUT) Urc Spk Renner Langenlois M/77 (+)
600 4:16:26 / 4:16:03 Straub Marco (GER) Mellrichstadt M/72 (+)
601 4:16:34 / 4:16:14 Saurer Astrid (ITA) Brixen F/73 (+)
602 4:16:37 / 4:16:13 Thonig Andreas (GER) Schechen M/72 (+)
603 4:16:43 / 4:15:24 Ladanyi Robert (HUN) ?budai Futokor M/54 (+)
604 4:16:58 / 4:12:21 Masson Vincent (FRA) Bosc Roger En Roumois M/71 (+)
605 4:17:02 / 4:15:36 Pilch Klaus (AUT) Pik Ass M/58 (+)
606 4:17:05 / 4:12:47 Mayer Roland (AUT) Hallein M/66 (+)
607 4:17:06 / 4:15:35 Willer Angelika (GER) Jk Running F/66 (+)
608 4:17:12 / 4:16:59 Gottner Christiane (GER) Tus Furstenfeldbruck F/52 (+)
609 4:17:14 / 4:16:01 Snopkova Jana (CZE) Rudn? Praha Zapad F/69 (+)
610 4:17:19 / 4:17:14 Groz Balint (HUN) Wien M/00 (+)
611 4:17:31 / 4:13:33 Hasenschwandner Dieter (AUT) Wustenrot M/70 (+)
612 4:17:44 / 4:17:26 Kietaibl Sibylle (AUT) Wien F/67 (+)
613 4:17:58 / 4:17:53 Furtner Georg (AUT) Athletik Club Frauenstein M/68 (+)
614 4:18:05 / 4:17:18 Bauer Heimo (AUT) Tornado Salzburg M/64 (+)
615 4:18:06 / 4:16:59 Ber Dana (ISR) Roadrunner F/71 (+)
616 4:18:21 / 4:15:10 Novotna Greta (CZE) Hradec Kralove F/73 (+)
617 4:18:37 / 4:17:41 Haake Michael (GER) Gmund M/69 (+)
618 4:19:01 / 4:18:58 Stadler Walter (GER) Orca Softrware Gmbh M/55 (+)
619 4:19:02 / 4:14:58 Nicol Bruce (GBR) Berlin M/61 (+)
620 4:19:05 / 4:18:53 Richter Axel (GER) Zirndorf M/51 (+)
621 4:19:12 / 4:18:39 Hautakangas Arto (FIN) Keurusselan Maratoonarit M/60 (+)
622 4:19:29 / 4:18:48 Sarid Ohad (ISR) Hod Hasharon M/73 (+)
623 4:20:05 / 4:20:02 Lichtenecker Wolfgang (AUT) Lt Gnigl Langwied M/72 (+)
624 4:20:24 / 4:18:44 Skowronek Artur (POL) Bekannte Aus Polen M/76 (+)
625 4:20:53 / 4:20:02 Hajdu Peter (HUN) Runberries M/54 (+)
626 4:20:53 / 4:20:02 Borszukovszki Anita (HUN) Runberries F/75 (+)
627 4:20:59 / 4:20:05 Lehner Franz (AUT) Salzburger Sparkasse M/74 (+)
628 4:21:16 / 4:20:24 Keane Mike (GBR) United Kingdom M/72 (+)
629 4:21:20 / 4:20:34 Schaber Franz (AUT) Sv Team Schaber M/63 (+)
630 4:21:21 / 4:20:40 Aicher Philipp (GER) Rosenheim M/68 (+)
631 4:21:25 / 4:20:27 Mederer Christian (GER) Tsv Kuhbach M/66 (+)
632 4:21:51 / 4:21:44 Rodlauer Wolfgang (AUT) Sporting Chocolate M/73 (+)
633 4:22:01 / 4:21:46 Bong Stephan (GER) Frankfurt M/63 (+)
634 4:22:06 / 4:21:52 Alderson Robert (GBR) London M/93 (+)
635 4:22:10 / 4:21:57 Alderson Lucinda (GBR) London F/91 (+)
636 4:22:20 / 4:17:59 Bieri Kurt (SUI) Lsv Basel M/80 (+)
637 4:22:20 / 4:21:22 Henningsen Sonke (AUT) Golling M/86 (+)
638 4:22:30 / 4:21:45 Sir Axel (GER) Tg Viktoria Augsburg M/61 (+)
639 4:22:37 / 4:21:45 Stepanova Lenka (CZE) Kvetnice F/77 (+)
640 4:22:54 / 4:19:28 Roissl Dirk (AUT) Klagenfurt M/74 (+)
641 4:23:04 / 4:21:31 Friedl Christian (AUT) Innsbruck M/75 (+)
642 4:23:09 / 4:22:02 Lehenbauer Jurgen (AUT) Lc Neufurth M/72 (+)
643 4:23:21 / 4:22:03 Haberfellner Harald (AUT) Sportunion Waidhofen/ybbs M/77 (+)
644 4:23:21 / 4:22:03 Berger Gabi (AUT) Waidhofen/ybbs F/80 (+)
645 4:23:24 / 4:22:49 Schrofner Daniel (AUT) Salzburg M/91 (+)
646 4:23:25 / 4:23:14 Beuther-fischer Karin (GER) Stein F/76 (+)
647 4:23:26 / 4:21:38 Zwerger Thomas (AUT) Wien M/70 (+)
648 4:23:29 / 4:22:17 Oettle Martin (GER) Schwabisch Gmund M/68 (+)
649 4:23:37 / 4:22:14 Erhardt Patrick (GER) Zirndorf M/91 (+)
650 4:23:39 / 4:23:27 Tandiawan Rizal (IDN) Run For Indonesia M/63 (+)
651 4:23:59 / 4:23:06 Bocioc Ovidiu (GER) Duv M/58 (+)
652 4:24:08 / 4:23:11 Gibert Michel (FRA) Us Gazelec M/59 (+)
653 4:24:13 / 4:23:50 Vesteinsdottir Edda (ISL) Seltjarnarnes F/81 (+)
654 4:24:20 / 4:19:36 Stutz Claudia (SUI) Lsc Wil F/68 (+)
655 4:24:25 / 4:23:45 Pigorsch Christian (GER) Munchen M/71 (+)
656 4:24:43 / 4:23:49 Hameter Manfred (AUT) Salzburg M/91 (+)
657 4:24:48 / 4:23:54 Lehner Harald (AUT) Union Meggenhofen M/90 (+)
658 4:24:53 / 4:24:38 Steinbach Klaus (GER) 1. Fc Eschenau M/63 (+)
659 4:25:01 / 4:24:34 Milanese Massimo (ITA) Maniago M/63 (+)
660 4:25:06 / 4:24:58 Steinmaurer Florian (AUT) Sporting Chocolate M/79 (+)
661 4:25:14 / 4:25:11 Viinikka Markku (FIN) Keurusselan Maratoonarit M/47 (+)
662 4:25:27 / 4:24:33 Tkalec Isabella (AUT) Team Stiegl F/93 (+)
663 4:25:31 / 4:24:40 Warner Josh (USA) Tanzfleck M/94 (+)
664 4:25:38 / 4:23:57 Le-gallo Pierrick (FRA) Praha M/84 (+)
665 4:25:47 / 4:25:42 Khas Christian (AUT) Sportklub Bundeskanzleramt M/69 (+)
666 4:26:24 / 4:26:03 Zapilko Albert (GER) Griesstatt M/62 (+)
667 4:26:26 / 4:25:59 Krauser Claudia (GER) Funrunners F/87 (+)
668 4:26:53 / 4:25:31 Hahn Alexander (GER) Fc Deutsche Post M/70 (+)
669 4:26:55 / 4:26:40 Grabe Dominik (GER) Deggendorf M/86 (+)
670 4:26:59 / 4:25:33 Kurbel Matthias (GER) Regensburg M/78 (+)
671 4:27:32 / 4:26:58 Radecki Remigiusz (POL) Murnau M/66 (+)
672 4:27:36 / 4:27:31 Edvardsson Johannes (SWE) Lund M/92 (+)
673 4:27:38 / 4:27:20 Steinlechner Anna (AUT) Salzburg F/86 (+)
674 4:27:47 / 4:27:28 Kollath Mario (GER) Schweitenkirchen M/67 (+)
675 4:27:48 / 4:26:51 Wachter Christoph (AUT) Wien M/66 (+)
676 4:27:54 / 4:23:10 Stahel Ursula (SUI) Lsc Wil F/66 (+)
677 4:28:00 / 4:26:27 Roder Annette (GER) Munchen F/68 (+)
678 4:28:03 / 4:27:40 Muller Susan (GER) Piding F/74 (+)
679 4:28:05 / 4:23:25 Harel Ran (ISR) Israel M/81 (+)
680 4:28:30 / 4:28:27 Braun Roland-uwe (GER) Lsvb Basel M/68 (+)
681 4:28:38 / 4:27:54 Henning Manuel (GER) Emersacker M/74 (+)
682 4:29:02 / 4:27:51 Zurawski Henryk (GBR) Stone M/67 (+)
683 4:29:17 / 4:29:10 Schipper Margalit (ISR) Roadrunner M/58 (+)
684 4:29:18 / 4:28:04 Marx Oliver (GER) Av-test.org M/72 (+)
685 4:29:22 / 4:29:01 Metzner Jiri (CZE) Kuchl M/76 (+)
686 4:29:24 / 4:28:44 Collette Andre (AUT) Salzburg M/72 (+)
687 4:29:31 / 4:29:18 Da-conceicao Toni (GER) Pacemaker M/73 (+)
688 4:29:43 / 4:28:37 Pangerl Norbert (GER) Djk Sonnen M/82 (+)
689 4:29:53 / 4:29:45 Kecman Zorica (AUT) Sporting Chocolate F/71 (+)
690 4:29:58 / 4:28:43 Unteregger Lina (AUT) St.johann Im Pongau F/93 (+)
691 4:30:01 / 4:29:47 Wardhaugh Margaret (CAN) Munchen F/91 (+)
692 4:30:10 / 4:28:57 Opletal Robert (CZE) Rudna Praha Zapad M/70 (+)
693 4:30:15 / 4:30:08 Minne Michele (ZAF) Munich F/89 (+)
694 4:30:16 / 4:29:09 Kleinman Galia (ISR) Ganee Tikva F/66 (+)
695 4:30:18 / 4:25:56 Segenreich Bruno (SUI) Lsc Wil M/69 (+)
696 4:30:19 / 4:29:14 Demeerelere Christian (GER) Munchen M/68 (+)
697 4:30:29 / 4:29:51 Wambua John (KEN) Salzburg M/76 (+)
698 4:30:37 / 4:30:19 Orlinger Herbert (AUT) Hplc Linz M/60 (+)
699 4:30:47 / 4:30:36 Dittler Ullrich (GER) Furtwangen M/68 (+)
700 4:30:58 / 4:30:56 Schenner Alfred (AUT) Hsv Wn M/37 (+)
701 4:31:12 / 4:30:59 Arnorsdottir Valdis (ISL) Kr Skokk F/72 (+)
702 4:31:24 / 4:30:42 Thomas Michiko (JPN) 100 Marathon Club F/64 (+)
703 4:31:45 / 4:30:14 Suppan Robert (AUT) Gnas M/85 (+)
704 4:31:50 / 4:30:56 Fladrich Silke (GER) Erding F/69 (+)
705 4:31:52 / 4:30:14 Resch Manfred (AUT) Team Ing. Peyerl Gleisdorf M/48 (+)
706 4:32:02 / 4:31:32 Bucchetti Francesca (ITA) Blade Runners Maniago F/75 (+)
707 4:32:02 / 4:31:32 Penzo Massimiliano (ITA) Blade Runners Maniago M/74 (+)
708 4:32:02 / 4:30:39 Steiner Pia-clara (GER) Sione Bikes F/93 (+)
709 4:32:03 / 4:31:09 Jungmann Jurgen (GER) Sg Nussloch M/60 (+)
710 4:33:13 / 4:29:38 Petit Thomas (FRA) Paris M/76 (+)
711 4:33:28 / 4:28:59 Fiand Anna (GER) Freiburg F/66 (+)
712 4:33:37 / 4:33:05 Crichton Kate (GBR) Ms F/55 (+)
713 4:33:39 / 4:33:25 Obermeier Wolfgang (GER) Sc Grassau M/53 (+)
714 4:33:59 / 4:33:31 Budai Raffaella (ITA) Atletica Leone San Marco F/71 (+)
715 4:34:13 / 4:33:21 Zimmermann Fabian (GER) Bierfreunde Ravensburg E.v. M/93 (+)
716 4:34:18 / 4:33:38 Wanner Susanne (GER) Donauworth F/63 (+)
717 4:34:22 / 4:33:09 Sivos Antonio (HRV) Strasswalchen M/91 (+)
718 4:34:44 / 4:34:03 Dabbs Mark (GBR) Walsall M/65 (+)
719 4:34:47 / 4:34:11 Raupach Moritz (GER) Motion Matters M/84 (+)
720 4:34:56 / 4:34:43 Guttormsdottir Alma-bjork (ISL) Kr Skokk F/66 (+)
721 4:35:00 / 4:34:19 Kammerer Maik (SUI) Staufen M/78 (+)
722 4:35:15 / 4:35:11 Avarello Sandra (AUT) Bad Goisern F/80 (+)
723 4:35:17 / 4:33:35 Schafleitner Sandra (AUT) Mondsee F/96 (+)
724 4:35:24 / 4:34:44 Bach Robert (GER) Munchen M/67 (+)
725 4:35:26 / 4:34:18 Schweighofer Herbert (AUT) Niederalm M/66 (+)
726 4:35:29 / 4:34:09 Wagner Beate (GER) Funrunners Volksbank Freiburg Eg F/79 (+)
727 4:35:41 / 4:35:36 Ber Baruch (ISR) Trihard M/66 (+)
728 4:35:45 / 4:34:28 Shefer Sharon (ISR) Roadrunner F/71 (+)
729 4:36:13 / 4:34:48 Macher Helene (GER) Dav Rothenbach F/56 (+)
730 4:36:23 / 4:34:55 Gonda Jozsef (HUN) Szigetszentmiklos M/83 (+)
731 4:36:32 / 4:36:02 Imlinger Nicolas (AUT) St. Pantaleon M/78 (+)
732 4:36:33 / 4:35:54 Merkner Lukas (CZE) Prague M/92 (+)
733 4:36:57 / 4:36:47 Petelinkar Caio (ITA) London M/84 (+)
734 4:37:04 / 4:36:02 Gelautz Hannes (AUT) Langenzersdorf M/66 (+)
735 4:37:05 / 4:36:03 Leveau Olivier (FRA) Uttb M/71 (+)
736 4:37:22 / 4:36:59 Schifferl Gunter (AUT) Jenbach M/66 (+)
737 4:37:23 / 4:36:26 Thonig Sabine (AUT) Schechen F/76 (+)
738 4:37:30 / 4:35:57 Sohr Gunter (GER) Augsburg M/60 (+)
739 4:37:54 / 4:37:35 Duhr Claudia (GER) Rosrath F/66 (+)
740 4:38:09 / 4:36:54 Sperl Wolfgang (AUT) Eugendorf M/67 (+)
741 4:38:50 / 4:38:28 Vogeli Thomas (SUI) Lsc Wil M/58 (+)
742 4:39:07 / 4:37:33 Haenelt Knut (GER) Sport Ruscher Team M/55 (+)
743 4:39:07 / 4:37:34 Roder Markus (GER) Munchen M/68 (+)
744 4:39:39 / 4:39:23 Rs (GER) F/82 (+)
745 4:39:41 / 4:37:55 Szabo Attila (HUN) Gyongyos M/78 (+)
746 4:39:55 / 4:38:30 Keiler Bernhard (AUT) 100 Marathonclub Austria M/58 (+)
747 4:40:14 / 4:39:52 Schimpf Karoline (GER) Munchen F/65 (+)
748 4:41:17 / 4:40:14 Esberger David (AUT) Wolkersdorf M/92 (+)
749 4:42:00 / 4:41:08 Verebeli Erzsebet (HUN) Runberries F/80 (+)
749 4:42:00 / 4:41:08 Hertelendy Zoltanne (HUN) Runberries F/77 (+)
751 4:42:17 / 4:42:15 Stanislav Jancar (CZE) Mk Seitl Ostrava M/67 (+)
752 4:42:44 / 4:42:13 Dubois Marc (FRA) Kuchl M/78 (+)
753 4:43:28 / 4:42:21 Kahane Yoav (ISR) Road Runner M/73 (+)
754 4:43:30 / 4:39:02 Bertschinger Hansjorg (SUI) Thalwil M/58 (+)
755 4:44:03 / 4:43:24 Novinscak Hans (AUT) Die Novis Und Freunde M/59 (+)
756 4:44:07 / 4:42:55 Lalic Dragan (AUT) Wien M/68 (+)
757 4:44:18 / 4:43:40 Barile Nicola (ITA) Munchen M/54 (+)
758 4:44:24 / 4:43:00 Trnena Michala (CZE) Kvv Ceske Budejovice F/81 (+)
759 4:44:43 / 4:44:13 Barcot Helena (AUT) Club Supermarathon Austria F/69 (+)
760 4:44:45 / 4:44:15 Fortyn Reinhard (AUT) Pacemaker M/67 (+)
761 4:45:32 / 4:44:19 Oettle Wolfgang (GER) Herr M/62 (+)
762 4:45:56 / 4:45:43 Heinbuch Katja (AUT) Darmstadt F/78 (+)
763 4:46:19 / 4:45:56 Prenzel Siegfried (GER) Schonefeld M/48 (+)
764 4:47:32 / 4:47:14 Barker Richard (AUT) Lc Mkw Hausruck M/62 (+)
765 4:47:42 / 4:47:25 Dorfler-kneihs Michael (AUT) Wien M/67 (+)
766 4:47:45 / 4:46:34 Grundner Christian (AUT) Fitness. Komplett M/86 (+)
767 4:47:52 / 4:47:20 Haase Michael (GER) Lc Wienerwaldschnecken M/74 (+)
768 4:47:53 / 4:47:36 Lapalus Denis (FRA) Bussy Running M/66 (+)
769 4:47:53 / 4:47:37 Lapalus Melissa (FRA) 1997 F/97 (+)
770 4:48:08 / 4:46:51 Gheorghe Mircea (ROU) Bucharest M/74 (+)
771 4:48:20 / 4:47:18 Nanning Rachel (USA) Krakow F/88 (+)
772 4:48:21 / 4:47:42 Gerschwitz Bernd (GER) Halle M/61 (+)
773 4:48:35 / 4:48:09 Szablicki Aleksy (POL) Wkb Meta Lubliniec M/60 (+)
774 4:49:22 / 4:48:06 Hunecke Harald (GER) Stockenten Greifswald M/62 (+)
775 4:49:23 / 4:48:07 Kronberg Karsten (GER) Erding M/62 (+)
776 4:49:57 / 4:49:45 Eysteinsdottir Sigridur (ISL) Kr Skokk F/67 (+)
777 4:50:03 / 4:50:01 Svozil Libor (CZE) Mk Seitl Ostrava M/71 (+)
778 4:51:05 / 4:50:59 Barve Swati (GER) Trailwhippass F/71 (+)
779 4:51:18 / 4:51:08 Pojarova Andrea (CZE) Sparkasse Muhlviertel West Bank Ag F/74 (+)
779 4:51:18 / 4:51:08 Pojar Pavel (CZE) Sparkasse Muhlviertel West Bank Ag M/74 (+)
781 4:52:47 / 4:52:09 Erber Karl-alfred (AUT) St. Poelten M/71 (+)
782 4:53:08 / 4:52:40 Gumbrell Malcolm (GBR) Winchester And District Ac M/50 (+)
783 4:53:48 / 4:53:24 Simmer Benjamin (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/81 (+)
784 4:54:01 / 4:52:44 Schuppli Stefano (SUI) Lugano M/86 (+)
785 4:55:26 / 4:55:01 Esser Heidrun (GER) Bergheim F/60 (+)
786 4:56:08 / 4:55:59 Pfeifer Birgit (AUT) Run2gether F/66 (+)
787 4:56:33 / 4:55:52 Luther Heiko (GER) Sv Motor Wolgast 1949 E.v M/66 (+)
788 4:56:50 / 4:52:57 Schnell Armin (GER) Deisenhofen M/65 (+)
789 4:56:51 / 4:56:18 Fleissner Carmen (AUT) Lind F/93 (+)
790 4:57:05 / 4:56:38 Manier Satu (FIN) Keurusselan Maratoonarit F/70 (+)
791 4:57:43 / 4:56:53 Taylor John (USA) New Braunfels M/67 (+)
792 4:57:43 / 4:57:31 Hingsamer Peter (AUT) Taekwondo Union Salzburg M/81 (+)
793 4:57:45 / 4:57:08 Zitzenbacher Fredl (AUT) Pacemaker M/66 (+)
794 4:59:04 / 4:58:26 Kauhaniemi Tuomo (FIN) Vilppulan Veikot M/54 (+)
795 4:59:06 / 4:58:02 Hasenpusch Matthias (GER) Trt Remchingen M/67 (+)
796 4:59:27 / 4:58:41 Schlapfer Njima (SUI) Bern F/90 (+)
797 4:59:27 / 4:58:41 Liechti Remy (SUI) Bern M/86 (+)
798 5:03:50 / 5:02:49 Toth Erika (HUN) Adliswil F/72 (+)
799 5:04:03 / 5:03:31 Francioso Monica (ITA) Firenze F/71 (+)
800 5:04:04 / 5:03:31 Okan Edi (TUR) Ac Athenry M/67 (+)
801 5:04:50 / 5:04:35 Aigner Gunther (AUT) Linz M/60 (+)
802 5:08:14 / 5:07:44 Grubmuller Markus (AUT) Margarethen M/90 (+)
803 5:08:20 / 5:07:49 Dreer Daniel (AUT) Reutte M/95 (+)
804 5:09:15 / 5:09:02 Gudmundsdottir Agnes-elva (ISL) Kr Skokk F/70 (+)
805 5:09:18 / 5:08:10 Dobiasch Peter (AUT) Wien M/87 (+)
806 5:10:49 / 5:07:07 Ning Hao (CHN) Beijing,china M/80 (+)
807 5:10:58 / 5:09:59 Linna Anne (FIN) Keurusselan Maratoonarit Ry F/60 (+)
808 5:12:59 / 5:08:17 Feiner Katrin (AUT) Wien F/82 (+)
809 5:13:42 / 5:12:31 Meisthuber Franz (AUT) Neumarkt M/74 (+)
810 5:14:49 / 5:14:04 Englerth Jurgen (GER) Pacemaker M/62 (+)
811 5:14:52 / 5:14:24 Buser Franz (SUI) Sm Run /stb M/63 (+)
812 5:15:44 / 5:15:20 Engelhardt Kathrin (GER) Simbach Am Inn F/96 (+)
813 5:15:44 / 5:15:12 Klubert Hans (GER) Erlangen M/55 (+)
814 5:19:12 / 5:18:25 Schneider Gerd (GER) Herr M/59 (+)
815 5:20:19 / 5:19:45 Hautakangas Helena (FIN) Keurusselan Maratoonarit F/66 (+)
816 5:20:21 / 5:18:56 Lueger Christian (AUT) Bad Friedrichshall M/78 (+)
817 5:22:22 / 5:21:16 Fuchs Magdalena (AUT) Oberweiden F/94 (+)
818 5:23:31 / 5:23:14 Chung Weiming (CHN) Zxtour M/56 (+)
819 5:25:17 / 5:24:02 Robinson Peter (GBR) Telfes Im Stubai M/52 (+)
820 5:25:35 / 5:25:29 Meyer Eberhard (GER) Birkensteiner M/52 (+)
821 5:26:43 / 5:25:57 Vogl Elvira (AUT) Wels F/74 (+)
822 5:27:18 / 5:27:07 Keller Gertrud-maria (SUI) Spreitenbach F/62 (+)
823 5:29:15 / 5:28:48 Harwood Charlotte (GBR) Thetford F/81 (+)
824 5:29:16 / 5:28:48 Mcmurtary Lloyd (GBR) 100 Marathon Club M/81 (+)
825 5:30:23 / 5:30:21 Venkatraman Gopalsamudram-srinivasan (IND) Bangalore M/69 (+)
826 5:32:27 / 5:32:18 Izzo Giovanni (ITA) Raviscanina M/82 (+)
827 5:33:22 / 5:33:19 Weiland Sabine (AUT) Ulc Bludenz F/51 (+)
828 5:33:32 / 5:33:25 Rodlauer Doris (AUT) Sporting Chocolate F/77 (+)
829 5:35:32 / 5:34:45 Pontgelard Maxime (FRA) Union Athletique De Chateaubourg M/86 (+)
830 5:35:32 / 5:34:22 Marin Maija (FIN) Oulu F/65 (+)
831 5:36:04 / 5:35:12 Keane Richard (GBR) Cheddingtington M/73 (+)
832 5:36:32 / 5:35:45 Doctor Freddy (IND) Chennai M/65 (+)
833 5:36:32 / 5:35:46 Doctor Srija (IND) Chennai F/69 (+)
834 5:36:52 / 5:36:12 Caroli Maria-grazia (ITA) Lenti E Velci F/62 (+)
835 5:42:09 / 5:41:55 Yefet Leah (ISR) Just Run F/60 (+)
836 5:45:10 / 5:41:56 Yefet Ariel (ISR) Just Run M/59 (+)
837 5:52:01 / 5:51:32 Zadravec Franz (AUT) Mauthausen M/67 (+)