Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Salzbourg (Autriche)              Donnez votre avis sur l'édition 2017

Le 07/05/2017 - 14ème édition - 780 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:17:49 Rutto Hosea-kiprotich (KEN) M/91 (+)
2 2:23:19 Njeri Simon-kamau (KEN) M/87 (+)
3 2:25:53 Limo Abraham-kipchirchir (KEN) M/88 (+)
4 2:33:55 Mair Helmuth (ITA) Sg Eisacktal Marathon 1 M/70 (+)
5 2:37:50 Sorokin Sergei (RUS) Jaxtor M/79 (+)
6 2:39:44 Reiter Herbert (AUT) Bad Wimsbach-neydharting M/83 (+)
7 2:40:00 Yip Tung-hoi (HKG) Hong Kong M/88 (+)
8 2:40:13 Favaro Cristiano (ITA) Amatori Chirignago M/72 (+)
9 2:41:24 Lubieniecki Maciej (POL) Lacho Team M/79 (+)
10 2:41:33 Blanco-martinez Luis (ESP) Bathco Running Team M/79 (+)
11 2:43:00 Lukas Obersamer (AUT) Trumertriteam M/85 (+)
12 2:43:36 Lubbe Markus (GER) Munchen M/84 (+)
13 2:44:04 Banick Norman (GER) Trumertriteam M/87 (+)
14 2:44:27 Neukamp Christoph (AUT) Trumertriteam M/89 (+)
15 2:46:33 Horner Georg (AUT) Tripower Wimbergerhaus Freistadt M/89 (+)
16 2:47:57 Irlacher Tobi (GER) Tg Salzachtal M/81 (+)
17 2:48:12 Schmidt Benno (AUT) Wels M/82 (+)
18 2:48:22 Muhlbacher Andreas (GER) Fuustgsbw M/87 (+)
19 2:50:37 Vegh Bruno (GER) Passau M/74 (+)
20 2:50:53 Eschbach Steffen (GER) Vivala Sudstadt Karlsruhe M/77 (+)
21 2:51:11 Savic Dragan (AUT) Hellblau.powerteam M/78 (+)
22 2:52:00 Laiminger Thomas (AUT) Brixen Im Thale M/74 (+)
23 2:52:41 Meixner Philipp (AUT) Team2012.at M/89 (+)
24 2:53:59 Kalleitner Gerhard (AUT) Uber Druber Laufer M/76 (+)
25 2:54:06 Szabo Tunde (HUN) Pvsk F/89 (+)
26 2:54:20 Bronner Matthias (GER) Spannrit Team Tsg Kleinostheim M/91 (+)
27 2:55:11 Vian Luca (ITA) Marciatori Castellani M/70 (+)
28 2:55:14 Talam Pamela-chemurgor (KEN) F/85 (+)
29 2:55:28 Jocher Christian (ITA) Sg Eisacktal Marathon 1 M/62 (+)
30 2:55:33 Vanecek Michael (CZE) Vlachovo Brezi Cze M/79 (+)
31 2:56:02 Muhlehner Hans-jurgen (AUT) Lc Naturfreunde St.valentin M/75 (+)
32 2:56:18 Mayr Gunter (AUT) Sv Anthering M/79 (+)
33 2:56:49 Mitkina Tatiana (RUS) Triathlon Tsv Altenmarkt F/83 (+)
34 2:57:04 Nebel Gerhard (AUT) 1975 M/75 (+)
35 2:57:19 Rehrl Florian (GER) Filzlaufer Schonram/vfb Eichstatt M/78 (+)
36 2:57:35 Falch Alexander (AUT) Vomperbach M/80 (+)
37 2:57:39 Urban Rudi (AUT) Asv Salzburg La M/78 (+)
38 2:57:47 Perrin Claire (FRA) Lg Stadtwerke Munchen F/85 (+)
39 2:57:50 Seibert Harald (AUT) Sv Gallneukirchen M/65 (+)
40 2:58:46 Davis Zach (GER) Geretsried M/77 (+)
41 2:58:47 Kriechhammer Bernd (AUT) Salzburg Marathon Pacemaker M/79 (+)
42 2:58:58 Streith Heimo (AUT) Hsv Graz M/87 (+)
43 2:59:03 Glatzeder Stephan (GER) Rosenheim M/82 (+)
44 2:59:10 Pfannenstein Dieter (GER) Tri Team Triftern M/68 (+)
45 2:59:40 Koidl Marco (AUT) Brixen Im Thale M/86 (+)
46 2:59:44 Hildebrand Dietmar (AUT) Galliziaga M/88 (+)
47 2:59:47 Grasberger Matthias (GER) Tsv Wasserburg M/83 (+)
48 2:59:59 Buchwieser Thomas (GER) Munchen M/79 (+)
49 3:00:33 Stolzlederer Robert (AUT) Lsc Wolfsbach M/82 (+)
50 3:00:48 Kadlec Miroslav (CZE) Mattsee M/62 (+)
51 3:00:52 Buchebner Christian (AUT) Asv Salzburg La M/69 (+)
52 3:01:40 Dillenbourg Lucas (GER) Ainring M/90 (+)
53 3:01:43 Ehm Johannes (GER) Munchen M/82 (+)
54 3:01:46 Hofer Sabine (AUT) Lac Salzburg F/61 (+)
55 3:01:50 Wesely Michael (AUT) Sc Zwickl Zwettl Lc Waldviertel M/78 (+)
56 3:02:24 Eniko Csaki (HUN) Budapest F/74 (+)
57 3:02:40 Balazs Gabor (ROU) Sinzing M/75 (+)
58 3:03:15 Kendik Tomas (CZE) Www.beerunner.cz M/72 (+)
59 3:03:23 Fischer Marcel (GER) Plauen M/74 (+)
60 3:03:34 Esenwein Alexander (GER) Boos M/77 (+)
61 3:03:44 Anft Holger (GER) Bsg Jva Munchen M/72 (+)
62 3:04:41 Schwaiger Richard (GER) Tg Salzachtal M/75 (+)
63 3:04:44 Hofstetter Patrick (SUI) Adligenswil M/69 (+)
64 3:06:02 Huber Korbinian (GER) Munchen M/94 (+)
65 3:06:51 Spath Michael (GER) Lenggries M/70 (+)
66 3:07:17 Nagumanova Maria (RUS) Vorkuta F/86 (+)
67 3:07:23 Huostila Markku (FIN) Lammin Sakia M/64 (+)
68 3:07:33 Holzlsauer Thomas (AUT) Gratkorn M/84 (+)
69 3:07:40 Wintersteller Rupert (AUT) Bf Salzburg/skv M/79 (+)
70 3:08:01 Alchihabi Roland (HUN) Bern M/87 (+)
71 3:08:16 Koller Thomas (AUT) Stottera M/70 (+)
72 3:08:32 Janke Maido (EST) Vendario.eu M/83 (+)
73 3:08:36 Hauber Hubert (GER) Tsv Waging Am See M/63 (+)
74 3:08:41 Stadler Michael (AUT) Stammtisch Mitterhausleiten M/74 (+)
75 3:08:50 Eichmuller Hans (GER) Team Icehouse E.v M/63 (+)
76 3:08:51 Hofmann Florian (GER) Bonn M/80 (+)
77 3:09:08 Neuner Paul (AUT) Innsbruck M/86 (+)
78 3:09:17 Thaler Hans (GER) Sc Haag M/67 (+)
79 3:09:43 Haas Michael (AUT) Perchtoldsdorf M/67 (+)
80 3:09:48 Reichl Daniel (AUT) Amer Sports M/88 (+)
81 3:09:49 Beres Daniel (HUN) Wien M/75 (+)
82 3:09:53 Steiner Markus (AUT) Lc Zillertal M/79 (+)
83 3:10:00 Szkudlarek Slawomir (POL) Tkkf Labedz M/70 (+)
84 3:10:06 Kirchtag Wolfgang (AUT) Team Reborn M/85 (+)
85 3:10:06 Romanik Janka (AUT) Wien F/75 (+)
86 3:10:36 Aschaber Markus (AUT) Brixen Im Thale M/87 (+)
87 3:10:46 Poser Stefano (ITA) G.p. Livenza Sacile M/82 (+)
88 3:10:52 Czili Gyorgy (HUN) Sumeg M/79 (+)
89 3:11:28 Lohmaier Ludwig (GER) Tsv Emmering M/67 (+)
90 3:11:32 Wimmer Florian (GER) Grabenstatt M/87 (+)
91 3:11:34 Brandlhofer Martin (AUT) Team2012.at M/67 (+)
92 3:12:08 Jantscher Philipp (AUT) Ksv Triteam M/90 (+)
93 3:12:10 Ruckaberle Oliver (GER) Lav Stadtwerke Tubingen M/68 (+)
94 3:12:13 Kienberger Michael (AUT) Fh O? Sports Team M/78 (+)
95 3:12:13 Huemer Jurgen (AUT) Lg Innviertel M/73 (+)
96 3:12:18 Borsky Petr (CZE) Zlin M/72 (+)
97 3:12:29 Lindner Georg (AUT) Trumertriteam M/69 (+)
98 3:12:31 Nowag Karlheinz (GER) Ftsv Straubing M/58 (+)
99 3:12:52 Bangay Tom (GBR) London M/84 (+)
100 3:13:02 Kerscher Bernhard (GER) Grobenzell M/67 (+)
101 3:13:10 Poser Giuliano (ITA) G.p. Livenza Sacile M/56 (+)
102 3:13:20 Holzl Thomas (GER) Tsv Detag Wernberg M/71 (+)
103 3:13:25 Gelus Emmanuel (FRA) Kapellen M/64 (+)
104 3:13:52 Muller Matthias (AUT) Schattwald M/76 (+)
105 3:13:52 Tapia Jeff (USA) Schalchen M/70 (+)
106 3:13:58 Zerweck Daniel (GER) Lc Rapid Dortmund M/65 (+)
107 3:14:02 Choquereau Laurent (FRA) Egham (surrey) M/83 (+)
108 3:14:42 Mattes Volker (GER) Marquardt Team M/71 (+)
109 3:15:13 Resch Thomas (GER) Ulc Sparkasse Langenlois M/82 (+)
110 3:15:13 Stritmatter Jean (FRA) Munchen M/81 (+)
111 3:15:16 Mienert Oliver (GER) Runners Point Ulm M/73 (+)
112 3:15:16 Lenz Jonas (GER) Salzburg Marathon Pacemaker M/90 (+)
113 3:15:19 Gangl Christian (AUT) Podersdorf Am See M/81 (+)
114 3:15:23 Frohlich Lisa (AUT) Lc Mkw Hausruck F/90 (+)
115 3:15:47 Zvara Jan (SVK) Svetielko Nadeje M/74 (+)
116 3:15:54 Hirnsperger Hans-georg (AUT) Naturfreunde Wals M/88 (+)
117 3:16:33 Van-endert Peter (GER) Lg Mutzenich M/78 (+)
118 3:16:59 Jungemann Astrid (GER) Tsv Karlsfeld F/85 (+)
119 3:17:17 Margiotta Antonio (ITA) Asd Tre Casali M/66 (+)
120 3:17:28 Wimmer Reinhard (GER) Club Bogaloo M/72 (+)
121 3:17:30 Widmann Veith (AUT) Wien M/79 (+)
122 3:17:33 Buchmuller Armin (GER) Memler.de Lauftreff M/70 (+)
123 3:18:00 Radinger Wolfgang (AUT) Wien M/74 (+)
124 3:18:01 Fratzke Andreas (GER) Lg Mettenheim M/72 (+)
125 3:18:02 Hildebrandt Helmut (GER) Hamburg M/54 (+)
126 3:18:04 Horvath Zoltan (HUN) Sumeg M/80 (+)
127 3:18:12 Mucke Dietmar (GER) Www.laufmalwieder.de M/62 (+)
128 3:18:15 Volm Tanja (GER) Speicherschwendi F/68 (+)
129 3:18:24 Stollinger Martin (AUT) Kobenz M/88 (+)
130 3:18:55 Hartmann Sven (GER) Rsc Auto Brosch Kempten M/84 (+)
131 3:19:08 Lechner Stefan (ITA) Sg Eisacktal Marathon 2 M/74 (+)
132 3:19:12 Resch Bernhard (AUT) Lcu Raiffeisen Euratsfeld M/88 (+)
133 3:19:23 Meierjohann Birger (GER) Waiblingen M/80 (+)
134 3:19:24 Haiss Peter (AUT) Usi Wien M/60 (+)
135 3:19:32 Gigler Robert (AUT) Gmund M/72 (+)
136 3:19:38 Langstadtler Joachim (GER) Hausham M/88 (+)
137 3:19:40 George Stefan (ROU) Karlsruhe M/87 (+)
138 3:19:56 Berg Markus (GER) Frankfurt Am Main M/80 (+)
139 3:19:58 Lindstrom Tobias (SWE) Kazmairstrasse M/82 (+)
140 3:20:11 Peyerl Daniel (GER) Tg Salzachtal M/84 (+)
141 3:20:15 Comi Gianpietro (ITA) Ranica M/76 (+)
142 3:20:19 Koch Gerhard (GER) Robel M/67 (+)
143 3:20:22 Bohm Herbert (AUT) Wien M/76 (+)
144 3:20:24 Watzal Bernhard (GER) Tsv Zusmarshausen M/63 (+)
145 3:21:06 Berger Christoph (AUT) St.johann/pongau M/89 (+)
146 3:21:11 Faller Tobias-franz (GER) Munchen M/88 (+)
147 3:21:11 Wohlmertsberger Andreas (AUT) Lc St. Polten M/85 (+)
148 3:21:13 Bruckner Bastian (AUT) Lc Strasshof M/91 (+)
149 3:21:41 Leimlehner Gerald (AUT) Amstetten M/68 (+)
150 3:21:54 Brendel-reh Damian (AUT) Augsburg M/76 (+)
151 3:22:47 Panzl Hannes (AUT) Club Runaustria M/72 (+)
152 3:22:50 Stefan Jorg (GER) Forchheim M/76 (+)
153 3:23:05 Potzelberger Werner (AUT) Wien M/73 (+)
154 3:23:05 Dolezal Marek (CZE) Pisnotice M/73 (+)
155 3:23:17 Peters Florian (GER) Wien M/87 (+)
156 3:23:45 Granat Stephan (AUT) Asv Salzburg La M/78 (+)
157 3:23:53 Haider Andreas (AUT) Schwertberg M/68 (+)
158 3:23:56 Gruschka Agnes (GER) Munchen F/81 (+)
159 3:24:03 Jekkel Laszlo (HUN) Futazas.hu M/78 (+)
160 3:24:07 Marxreiter Benedikt (GER) Munchen M/88 (+)
161 3:24:08 Kohns Anna (GER) Team Sportordination F/68 (+)
162 3:24:45 Allard Patrice (FRA) Ligre M/67 (+)
163 3:24:46 Wallner Hellfried (AUT) Salzburg M/85 (+)
164 3:24:53 Franke Gunther (GER) Ulm M/75 (+)
165 3:25:11 Foistner Harald (GER) Funrunners Neumarkt M/77 (+)
166 3:25:15 Raca Aleksandar (BIH) Ark Gradiska M/74 (+)
167 3:25:21 Wiest Klaus (GER) Munchen M/67 (+)
168 3:25:51 Krautstorfer Silke (GER) Naturfreunde Hanzing / Wsv Otterskirchen F/72 (+)
169 3:25:53 Brncal Milos (SVK) It Group M/80 (+)
170 3:26:05 Maslintsev Andrey (RUS) Mytischi M/79 (+)
171 3:26:21 Schwarzenbock Stefan (GER) Lc Chiemgau Steigenberger M/84 (+)
171 3:26:21 Schoderer Roland (GER) Lc Chiemgau Steigenberger M/83 (+)
173 3:26:35 Casati Federico (ITA) Podisti Faresi M/76 (+)
174 3:26:36 Sommer Dirk (GER) Marquardt Team M/74 (+)
175 3:26:43 Vida Gabor (HUN) Schwendt M/73 (+)
176 3:26:45 Kollmann Gunter (ITA) Tscherms M/58 (+)
177 3:27:04 Muller Markus (GER) Lg Offenbach M/69 (+)
178 3:27:05 Plaikner Tanja (ITA) Sg Eisacktal Marathon 2 F/81 (+)
179 3:27:09 Kovacs Gergely (HUN) Budaors M/75 (+)
180 3:27:16 Rubio-aguilo Rodolfo (ESP) Mallorca M/67 (+)
181 3:27:23 Brandstatter Jurgen (AUT) Ironteam Eferding Cell Active M/74 (+)
182 3:27:26 Gemini Ivan (ITA) Fara Gera Adda M/77 (+)
183 3:27:33 Jochtl Gerhard (AUT) Fh Salzburg M/61 (+)
184 3:27:35 Mittermair Michael (AUT) St.johann M/52 (+)
185 3:27:35 Jakeljic Dejan (BIH) Ark Gradiska M/93 (+)
186 3:27:42 Tokes Tamas (HUN) Salzburg M/86 (+)
187 3:27:43 Thornton Derik (USA) Munchen M/75 (+)
188 3:27:46 Teichmann Paul (GER) Tittmoning M/79 (+)
189 3:27:55 Sinnhuber Gernot (AUT) Lc Oberpinzgau M/68 (+)
190 3:28:02 Unterlugauer Wolfgang (GER) Neubiberg M/63 (+)
191 3:28:05 Sammer Johannes (GER) Munchen M/79 (+)
192 3:28:10 Rittsteiger Herwig (AUT) Linz M/75 (+)
193 3:28:11 List Robert (AUT) Scharnstein M/67 (+)
194 3:28:12 Paar Susanne (AUT) Lpsv Salzburg F/81 (+)
195 3:28:12 Hoeglauer Michael (GER) Laufen M/90 (+)
196 3:28:29 Breuss Oliver (AUT) Feldkirch M/83 (+)
197 3:28:29 Piesnack Klaus (GER) Es Lauft M/67 (+)
198 3:28:37 Waldmann Volker (GER) Sc Velo Keller Vagen M/66 (+)
199 3:28:37 Hintsch Thorsten (GER) Fellbach M/73 (+)
200 3:28:41 Geres Fabia (AUT) Linz F/75 (+)
201 3:28:44 Knaschke Thomas (GER) Sv Schwindegg / Tea M/70 (+)
202 3:28:44 Stauber Eva (AUT) Run For Guga F/77 (+)
203 3:28:45 Schmiade Frank (AUT) Tsg Grunstadt M/70 (+)
204 3:28:46 Korhonen Tuukka (FIN) Atmospiiri M/82 (+)
205 3:28:48 Rack Marcel (AUT) Fst M/83 (+)
206 3:28:48 Muhri Patrik (AUT) Wagna M/87 (+)
207 3:28:48 Muhri Andreas (AUT) Fst Austria M/90 (+)
208 3:28:51 Frohberg Michael (GER) Lg Hardt M/73 (+)
209 3:28:59 Pizzinat Giovanni (ITA) Caneva M/58 (+)
210 3:29:00 Bloching Martin (GER) Stuttgart M/70 (+)
211 3:29:02 Roder Alexander (GER) Salzburg Marathon Pacemaker M/77 (+)
212 3:29:04 Grion Milena (ITA) Asd Tre Casali F/67 (+)
213 3:29:26 Cmelik Ladislav (CZE) Maraton Tym Pavla Novaka M/61 (+)
214 3:29:35 Schirl Manuel (AUT) Skinfit Crew M/81 (+)
215 3:29:43 Baranek Stefan (AUT) Neuhaus M/90 (+)
216 3:30:01 Niklas Bernd (GER) Nurnberg M/75 (+)
217 3:30:02 Pichler Andreas (ITA) Sg Eisacktal Marathon 1 M/70 (+)
218 3:30:03 Mittermair Patrick (AUT) Lt Hargelsberg M/86 (+)
219 3:30:09 Gubis Oliver (HUN) Wien M/74 (+)
220 3:30:10 Winkler Mikko (GER) Rosenheim M/76 (+)
221 3:30:15 Geppert Mark (GER) Lac Salzburg M/82 (+)
222 3:30:16 Low Winfried (GER) Bessenbach M/60 (+)
223 3:30:22 Lenhardt Andrej (SVK) Vfl Murnau M/78 (+)
224 3:30:32 Bertagnolio Antonin (FRA) Pieds Tendres M/79 (+)
225 3:30:55 Uphues Matthias (AUT) Schlotterer Team Fitis4u M/73 (+)
226 3:31:02 Hajos Peter (AUT) Hsv Marathon Wiener Neustadt M/65 (+)
227 3:31:06 Pachoinig Markus (AUT) St. Stefan M/78 (+)
228 3:31:09 Lempart Waldemar (GER) Memler.de Lauftreff M/61 (+)
229 3:31:14 Transmantiner Gernot (AUT) Graz M/79 (+)
230 3:31:17 Martin Christian (AUT) Team Stiegl M/63 (+)
231 3:31:19 Girbig Tobias (GER) Runners Point Ulm M/88 (+)
232 3:31:20 Kregel Waldemar (GER) Wundtherapiezentrum M/63 (+)
233 3:31:25 Merk Werner (GER) Tv Konstanz M/62 (+)
234 3:31:32 Rens Gert (BEL) Meerhout M/67 (+)
235 3:31:34 Schuster Andre (GER) Sport Ruscher M/73 (+)
236 3:31:39 Schober Josef (AUT) Universitat Salzburg M/62 (+)
237 3:31:40 Fahnrich Bernhard (AUT) Team2012.at M/76 (+)
238 3:31:49 Suzuki Motoyasu (JPN) Nukuikitamachi,koganei.tokyo M/72 (+)
239 3:31:54 Plunger Engelbert (ITA) Sg Eisacktal M/61 (+)
240 3:32:10 Gacia Veronika (GER) Ramerberg F/92 (+)
241 3:32:41 Werner Jurgen (GER) Tv Bad Schwalbach M/48 (+)
242 3:32:52 Huber Leopold (AUT) Salzburg M/82 (+)
243 3:32:58 Hrotko Alexander (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/76 (+)
244 3:33:04 Gerer Christian (AUT) Kobenz M/79 (+)
245 3:33:17 Wendlinger Marcus (GER) Sv Erharting M/70 (+)
246 3:33:24 Liebl Christian (AUT) Tsv Detag Wernberg M/76 (+)
247 3:33:42 Caneva Jacopo (ITA) Gs Montestella Milano M/81 (+)
248 3:33:57 Fent Andreas (GER) Jamoto M/77 (+)
249 3:34:21 Koschel Thilo (GER) Tittmoning M/69 (+)
250 3:34:42 Ebner Julian (AUT) Faistenau M/98 (+)
251 3:34:57 Weiss Eva-maria (AUT) Wien F/71 (+)
252 3:35:02 Patnicky Branislav (SVK) 1988 M/88 (+)
253 3:35:07 Nakai Yuko (JPN) Wien F/71 (+)
254 3:35:09 Fritz Christian (AUT) Linz M/72 (+)
255 3:35:26 Kornfeind Roman (AUT) Sportunion M/73 (+)
256 3:35:44 Kary Michael (GER) Lg Hardt M/69 (+)
257 3:35:56 Masch Raimund (GER) Tg Salzachtal M/81 (+)
258 3:36:12 Bettels Andre (GER) Munster M/84 (+)
259 3:36:17 Rudolph Jens (GER) Sv Turbine Hohenwarte M/65 (+)
260 3:36:19 Hoffmann Bernd (AUT) Club Runaustria M/76 (+)
261 3:36:30 Wydrych Grzegorz (POL) Tkkf M/82 (+)
262 3:36:31 Panosch Sabine (AUT) Club Runaustria F/66 (+)
263 3:36:32 Smelova Alina (RUS) Kostroma F/89 (+)
264 3:36:32 Cramer Mark (USA) Schwedelbach M/79 (+)
265 3:37:01 Mair Marlene (ITA) Sg Eisacktal Marathon 2 F/83 (+)
266 3:37:12 Tarantik Josef (CZE) Bk Lhota M/68 (+)
267 3:37:17 Zehetgruber Peter (AUT) Bsg Mondi Neusiedler M/71 (+)
268 3:37:28 Dobai Wolfgang (AUT) Miele M/69 (+)
269 3:37:33 Pramhaas Werner (AUT) Salzburg M/56 (+)
270 3:37:45 Roth Wolfgang (AUT) Salzburg M/83 (+)
271 3:37:45 Schertiger Jesper (DNK) Sony Dadc M/68 (+)
272 3:37:51 Schwarz Gerald (AUT) Naturfreunde Hallein M/67 (+)
273 3:37:51 Galas James (GER) Rosenheim M/69 (+)
274 3:37:57 Parzinger Thomas (GER) Chieming M/90 (+)
275 3:37:58 Jebner Christian (AUT) St.marein M/78 (+)
276 3:38:18 Grobschartner Cornelia (AUT) Sportunion Waidhofen/ybbs F/76 (+)
277 3:38:20 Netzer Thomas (AUT) Landek M/65 (+)
278 3:38:26 Wanderl Peter (GER) Rosenheim M/76 (+)
279 3:38:28 Rudolf Andre (GER) Isarlaufer M/76 (+)
280 3:38:33 Markart Josef (ITA) Sg Eisacktal M/62 (+)
281 3:38:50 Neuhold Georg (AUT) Die Novis Und Freunde M/92 (+)
282 3:39:00 Khazaleh Thomas (AUT) Munchen M/72 (+)
283 3:39:02 Oja Mikko (FIN) Atmospiiri M/76 (+)
284 3:39:05 Meinhart Florian (AUT) Seekirchen Am Wallersee M/93 (+)
285 3:39:06 Cerchiai Giovanni (ITA) G.s.d.libertas La Torre M/72 (+)
286 3:39:06 Ratzer Florian (GER) Universitat Salzburg M/93 (+)
287 3:39:08 Klumpp Claudia (GER) Memler.de Lauftreff F/76 (+)
288 3:39:08 Radley Lee (GBR) Riverside Runners M/70 (+)
289 3:39:11 Klumpp Andreas (GER) Memler.de Lauftreff M/73 (+)
290 3:39:13 Cervellera Francesco (ITA) Martina Franca Running Asd M/64 (+)
291 3:39:15 Turin Gaia (ITA) Marciatori Castellani F/70 (+)
292 3:39:18 Swiecki Pawel (POL) Jubilee Club M/56 (+)
293 3:39:21 Leitner Philipp (AUT) Running Carrots M/87 (+)
294 3:39:26 Wirl Enrico (GER) Bitterfelder Schwimmverein 1990 M/71 (+)
295 3:39:30 Weber Andreas (GER) Meine Sportpolice M/72 (+)
296 3:39:45 Chichester Leon (USA) Wien M/64 (+)
297 3:39:46 Sittner Alexander (GER) Herrsching Am Ammersee M/83 (+)
298 3:40:04 Sprodhuber Gunther (GER) Laufgruppe Fursrenzell M/62 (+)
299 3:40:23 Grammer Andreas (AUT) Schlierbach M/80 (+)
300 3:40:30 Aigner Anton (AUT) Prutz M/63 (+)
301 3:41:05 Schnoll Werner (AUT) Freetimeclub Berndorf M/66 (+)
302 3:41:09 Schobel Gunther (GER) Mengkofen M/65 (+)
303 3:41:10 Siket Michal (SVK) Lofer M/91 (+)
304 3:41:10 Palmiere Cristian (SUI) Tartegnin M/72 (+)
305 3:41:12 Maerz Thorsten (GER) Lifepark Max Ingolstadt M/70 (+)
306 3:41:18 Mayrhuber Gerald (AUT) 4sports.at M/88 (+)
307 3:41:21 Drexl Siegfried (GER) Wossner Schutzen M/59 (+)
308 3:41:26 Hilger Marco (GER) Lonesome Runner M/77 (+)
309 3:41:27 Ruhland Harald (AUT) Union Josko Kopfing M/74 (+)
310 3:41:31 Pichler Andreas (AUT) Dietach M/76 (+)
311 3:41:36 Gfrerer Karl (AUT) Hopfgarten M/70 (+)
312 3:41:51 Klimovitski Alexander (GER) Intel M/69 (+)
313 3:41:52 Mildschuh Stephan (AUT) Hoibzeid M/71 (+)
314 3:41:57 Marwan-schlosser Helga (AUT) Hsv Marathon Wr. Neustadt F/67 (+)
315 3:42:04 Krenn Josef (AUT) Ppl Running Team M/85 (+)
316 3:42:07 Vizin Andreas (AUT) Lcc Wien M/68 (+)
317 3:42:15 Borshevsky Danny (ISR) M/77 (+)
318 3:42:23 Herda Klaus (GER) Freunde Des Wetterpilzes M/67 (+)
319 3:42:25 Esser Karl (AUT) Team Erdinger Alkoholfrei M/64 (+)
320 3:42:31 Bayley David (GBR) 100 Marathon Club Uk M/72 (+)
321 3:42:37 Horowitz Avi (ISR) Jerusalem M/65 (+)
322 3:42:45 Petruch Markus (AUT) Fh Salzburg M/86 (+)
323 3:42:49 Maurer Erich (AUT) Salzburg M/67 (+)
324 3:43:39 Altrichter Andreas (AUT) Ltu Waidhofen/thaya Lc Waldviertel M/70 (+)
325 3:43:39 Gruber Andreas (AUT) Sole Runners M/78 (+)
326 3:44:08 Geier Andreas (AUT) Obertrum M/78 (+)
327 3:44:20 Milde Martin (GER) Wundtherapiezentrum M/87 (+)
328 3:44:42 Bauer Matthias (GER) Gilching M/78 (+)
329 3:44:49 Laubner Christian (GER) Tv Mallersdorf M/71 (+)
330 3:44:49 Hanisch Evi (GER) Tv Mallersdorf F/67 (+)
331 3:44:52 Angerer Rudolf (AUT) Graz M/74 (+)
332 3:44:53 Nakamura Masatoshi (JPN) Ntt Plala Inc. M/52 (+)
333 3:44:58 Balzer Jochen (GER) #skinfitcrew M/79 (+)
334 3:45:01 Jakubocy Igor (SVK) Pezinok M/74 (+)
335 3:45:05 Lagler Petra (AUT) Sv Zammelsberg F/78 (+)
336 3:45:07 Kreil Robert (AUT) Salzburg M/85 (+)
337 3:45:11 Kisalo Sergii (UKR) Sapik Team M/83 (+)
338 3:45:13 Ulmschneider Markus (GER) Sv Uttenweiler M/87 (+)
339 3:45:15 Voithofer Michael (AUT) London M/88 (+)
340 3:45:17 Illedits Martin (AUT) Zemendorf M/71 (+)
341 3:45:20 Pavliutkina Lina (RUS) Jaxtor Marathon Club F/84 (+)
342 3:45:26 Arnold Claudia (GER) Lt Hemsbach F/66 (+)
343 3:45:26 Birschitzky Johann (AUT) Hoadlaufer M/65 (+)
344 3:45:31 ?ttl Marco (GER) Sv Schollnach M/96 (+)
345 3:45:33 Lewandowska Marta (POL) Munchen F/82 (+)
346 3:45:35 Burkhard Oliver (SUI) Beluga Provence M/69 (+)
347 3:45:38 Schmidt Melanie (GER) Haar F/78 (+)
348 3:45:41 Wally Gerhard (AUT) Club Super Marathon Italia M/58 (+)
349 3:45:41 Herrneder Hans (GER) Djk Sv Oberndorf M/63 (+)
350 3:45:43 Ngouah-ngally Valentin (CMR) Bad Aibling M/63 (+)
351 3:45:48 Roth Sebastian (GER) 100 Marahon Club M/70 (+)
352 3:45:48 Steinegger Guido (ITA) Asv S.v. Lana Raika M/69 (+)
353 3:45:50 Lebesmuhlbacher Johannes (AUT) Salzburg M/79 (+)
354 3:45:53 Huber Wolfgang (GER) Sc Ainring M/75 (+)
355 3:45:55 Stanzel Gunther (AUT) Vocklabruck M/61 (+)
356 3:45:59 Johansson Lars-aake (SWE) Solvikingarna M/70 (+)
357 3:46:01 Dieplinger Gunter (AUT) Salzburg Marathon Pacemaker M/70 (+)
358 3:46:09 Unterberger Erika (AUT) Ahering F/69 (+)
359 3:46:11 Zingerle Jurgen (GER) Furstenfeldbruck M/62 (+)
360 3:46:13 Weiskopf Leo (AUT) Zams M/65 (+)
361 3:46:25 Ladwig Karina (GER) Sv Neukirchen F/74 (+)
362 3:46:26 Fortyn Reinhart (AUT) Salzburg Marathon Pacemaker M/67 (+)
363 3:46:45 Geicsnek Martin (AUT) Wiener Neustadt M/65 (+)
364 3:46:47 Takacs Istvan (HUN) Fulda M/67 (+)
365 3:46:47 Bruckner Bernhard (AUT) 100marathonclubaustria M/66 (+)
366 3:46:55 Lang Rolf (GER) Weinstadt M/57 (+)
367 3:46:59 Pommer Petra (AUT) Djk Sv Oberndorf F/66 (+)
368 3:47:12 Pagani Gian-paolo (ITA) Asd Pol. Rubiera M/61 (+)
369 3:47:18 Meusburger Otmar (AUT) Wolfurt M/69 (+)
370 3:47:20 Lampe Benjamin (GER) Munchen M/77 (+)
371 3:47:39 Backhaus Mark (GER) Spiridon Frankfurt M/82 (+)
372 3:47:44 Mannel Tobi (GER) Lindau M/73 (+)
373 3:48:00 Backenstrass Benedikt (GER) Wien M/88 (+)
374 3:48:01 Losek Kurt (AUT) Kfc Kleinebersdorf M/63 (+)
375 3:48:02 Gerhart Marcus (GER) Unterfohring M/73 (+)
376 3:48:06 Wimmer Werner (AUT) Ironteam Eferding Cell Active M/72 (+)
377 3:48:11 Wohlmertsberger Daniel (AUT) Lc St. Polten M/87 (+)
378 3:48:12 Kun Rene (AUT) Team Doc M/74 (+)
379 3:48:17 Ferdigg Monika (ITA) Sg Eisacktal F/66 (+)
380 3:48:18 Kussberger Rudolf (AUT) Must Linz M/79 (+)
381 3:48:21 Ferling Michael (GER) A S D M/82 (+)
382 3:48:22 Barbara Anastasiya (RUS) Sibstar F/78 (+)
383 3:48:25 Mattsson Niklas (FIN) Atmospiiri M/83 (+)
384 3:48:26 Schindler Nora (GER) Neubeuern F/95 (+)
385 3:48:38 Baratti Roberto (ITA) Avis Suzzara M/74 (+)
386 3:48:45 Ganczarek Mateusz (POL) Tkkf Labedz Zbaszyn M/86 (+)
387 3:48:51 Vogel Melanie (GER) Salzburg F/84 (+)
388 3:48:54 Kuipers Diederik (NED) Le Champion M/60 (+)
389 3:48:55 Remonato Francesco (ITA) Wien M/81 (+)
390 3:49:00 Wostmann Uli (GER) Scc Berlin M/62 (+)
391 3:49:12 Wachernig Gunther (AUT) Lc Wienerwaldsee M/73 (+)
392 3:49:25 Raneburger Peter (AUT) Union Matrei M/67 (+)
393 3:49:30 Wou Carl (CAN) Windy Fantasy M/72 (+)
394 3:49:31 Pichler Christoph (AUT) Wien M/63 (+)
395 3:49:37 Huls Ralf (GER) Ptsv Rosenheim M/66 (+)
396 3:49:42 Schnyder Flavia (SUI) Memler.de Lauftreff F/82 (+)
397 3:49:52 Hogerle Walter (GER) Osterberg M/66 (+)
398 3:49:57 Fender Norbert (GER) Marathon4you M/59 (+)
399 3:50:06 Heise Michelle (GER) Tiefgraben F/89 (+)
400 3:50:06 Heise Christian (GER) Tiefgraben M/87 (+)
401 3:50:08 Hadner Karin (AUT) Walk4fun F/72 (+)
402 3:50:21 Auer Michael (GER) Hoslwang M/74 (+)
403 3:51:01 Schimmer Michael (GER) Frankfurt M/66 (+)
404 3:51:04 Vogel Miriam (GER) Tg Viktoria Augsburg F/67 (+)
405 3:51:13 Maurer Stefan (GER) Niederaichbach M/68 (+)
406 3:51:16 Wachter Lutz (GER) Gablingen M/60 (+)
407 3:51:19 Sulina Marek (SVK) Kosice M/84 (+)
408 3:51:31 Malmberg Andreas (SWE) Munchen M/86 (+)
409 3:51:32 Selley Gabor (HUN) Gyermekrohamkocsi Futonagykovetek M/75 (+)
410 3:51:33 Kontriner Elisabeth (AUT) Puch F/94 (+)
411 3:51:33 Zuckerstatter Martin (AUT) Hc Rauris M/71 (+)
412 3:51:39 Marchi Mariapia (ITA) Trieste F/76 (+)
413 3:51:43 Hinterlechner Karl (ITA) Sg Eisacktal M/78 (+)
414 3:51:48 Lechner-kroll Monika (AUT) Ciao E Piu F/66 (+)
415 3:51:48 Peter Reto-max (SUI) Bonstetten M/73 (+)
416 3:51:53 Hartmann Alexander (GER) Lt Korb M/62 (+)
417 3:51:56 Burghardt Jan (GER) Wyndham Grand Salzburg M/69 (+)
418 3:52:05 Guthy-reuter Natalie (GER) Tsv Oettingen F/68 (+)
419 3:52:06 Castonguay Joel (CAN) Zurich M/93 (+)
420 3:52:15 Ruhland Karin (GER) Munchen F/66 (+)
421 3:52:36 Reuter Michael (GER) Tsv Oettingen M/68 (+)
422 3:52:44 Obert Zoltan (HUN) Budapest M/87 (+)
423 3:53:05 Ramp Paul (GER) Otterfing M/75 (+)
424 3:53:08 Sperl Wolfgang (AUT) Eugendorf M/67 (+)
425 3:53:09 Ultes Michael (GER) Fu Fighters M/79 (+)
426 3:53:17 Wierick Mario (GER) Runster.de M/69 (+)
427 3:53:20 Jantunen Niklas (FIN) Helsinki M/88 (+)
428 3:53:21 Hadl Hannes (AUT) Graz M/60 (+)
429 3:53:24 Russinger Engelbert (AUT) Besser Laufen Hartl Josef M/71 (+)
430 3:53:28 Dietmaier Wolfgang (AUT) Regensburg M/63 (+)
431 3:53:40 Preiml Robert (AUT) Gmund M/61 (+)
432 3:53:47 Haas Stefan (AUT) Schwarazch M/69 (+)
433 3:53:48 Panzeri Giuseppe (GBR) Club Supermarathon M/69 (+)
434 3:53:49 Hennersperger Markus (GER) Burghausen M/75 (+)
435 3:53:51 Pinter Kathrin (GER) Budapest F/77 (+)
436 3:53:52 Schreiner Andreas (GER) Naturfreunde Hanzing M/67 (+)
437 3:53:59 Doppers Werner (GER) Tc Buckenhof M/50 (+)
438 3:54:28 Puhringer Andreas (AUT) Laakirchen M/81 (+)
439 3:54:29 Riepl Heidi (AUT) Club Supermarathon Austria F/67 (+)
439 3:54:29 Mader Niklaus (SUI) Bern M/71 (+)
441 3:54:30 Storch Eberhard (GER) Lahnau M/64 (+)
442 3:54:32 Scattolin Matteo (ITA) Fidal M/83 (+)
443 3:54:37 Gniewosz Gabriela (GER) Mrrc F/83 (+)
444 3:54:55 Scholz Christian (GER) Munchen M/92 (+)
445 3:55:00 Schloglhofer Harald (AUT) Kronstorf M/81 (+)
446 3:55:06 Zieher Gunther (AUT) Uasc Attersee West M/73 (+)
447 3:55:18 Birgmann Michael (AUT) Sc Kuchl M/71 (+)
448 3:55:24 Grubhofer Florian (AUT) Thaur M/77 (+)
449 3:55:28 Klinger Thomas (GER) Rc Abschnitt Mitte M/67 (+)
450 3:55:29 Cerny Richard (AUS) Dubai M/83 (+)
451 3:55:29 Schwarzenberger Bettina (AUT) Vols F/88 (+)
452 3:55:37 Hittenberger Markus (AUT) Salmanazar Running Team M/77 (+)
453 3:55:50 Aumuller Marja-liisa (AUT) Waldzell F/89 (+)
454 3:56:03 Rohrbacher Barbara (AUT) Pottenstein F/90 (+)
455 3:56:09 Neale Stefan (GER) Schmuruck Racers M/63 (+)
456 3:56:09 Trapp Heinz (GER) Triathlon Karlsfeld M/78 (+)
457 3:56:16 Ledl Jurgen (AUT) Su Bikestore.cc-team M/74 (+)
458 3:56:23 Fuchs Andreas-anton (AUT) Daimlers Sportabteilung M/81 (+)
459 3:56:24 Maus Stephan (GER) Munchen M/66 (+)
460 3:57:00 Jabado Angela (GER) Scc Chaos Gang F/65 (+)
461 3:57:00 Zeller Manfred (GER) Bochum M/43 (+)
462 3:57:04 Liu Chin-hung (TWN) New Taipei City M/83 (+)
463 3:57:12 Beerkens Bart (NED) Wyndham Grand Salzburg M/71 (+)
464 3:57:12 Demmelmayr Heinz (AUT) Kallham M/55 (+)
465 3:57:16 Weber Erwin (AUT) ?wr M/66 (+)
466 3:57:32 Anhorn Thilo (GER) Marquardt Team M/88 (+)
467 3:57:32 Koch Nikolaus (AUT) Vikings M/75 (+)
468 3:57:33 De-sousa Jade (ZAF) Durban F/93 (+)
469 3:57:46 Haidinger Markus (AUT) Aktivsoftware Dreamteam M/73 (+)
470 3:57:48 Kronseder Thomas (GER) Babensham M/69 (+)
471 3:57:53 Strabberger Karl (AUT) Langenwang M/75 (+)
472 3:57:54 Ruchotzki Stefan (GER) Bernburg M/87 (+)
473 3:58:02 Zbiral Erwin (AUT) Wien M/66 (+)
474 3:58:05 Holt Craig (AUS) Australian M/54 (+)
475 3:58:08 Malchow Iris (GER) Memler.de Lauftreff F/67 (+)
476 3:58:22 Lui Giuliano (ITA) Bozen M/75 (+)
477 3:58:30 Zimmer Bodo (GER) Fischbachau M/73 (+)
478 3:58:37 Degenhart Bettina (GER) Munchen F/74 (+)
479 3:59:03 Dominik Elmer (AUT) Salzurg M/83 (+)
480 3:59:20 Wagner Andreas (AUT) Panto Outdoor M/82 (+)
481 3:59:47 Tucholke Robert (GER) Unterhaching M/63 (+)
482 3:59:51 Lange Andre (GER) Salzburg Marathon Pacemaker M/71 (+)
483 3:59:53 Maierbacher Sabine (GER) Wsv Zellerreit F/74 (+)
484 3:59:54 Para-conesa Juan-eugenio (ESP) Marathon Cartagena M/58 (+)
485 3:59:55 Jaenisch-bernstein Dieter (GER) Memler.de M/58 (+)
486 3:59:56 Lempart Helen (GER) Memler.de Lauftreff F/62 (+)
487 4:00:00 Mitterer Manuel (AUT) Innsbruck M/93 (+)
488 4:00:13 Totsch Daniel (ITA) Wiesen-pfitsch M/84 (+)
489 4:00:15 Balz Christopher (GER) Llg Wonnegau M/89 (+)
490 4:00:15 Zier Simone (GER) Sc Reuth F/79 (+)
491 4:00:16 Grohmann Henry (GER) Berlin M/65 (+)
492 4:00:22 Naon Idrissa (GER) Laufkombinat 2001 M/73 (+)
493 4:00:27 Huber Stefan (AUT) Salzburg M/83 (+)
494 4:00:28 Winterhalter Thomas (GER) Sielenbach M/68 (+)
495 4:00:36 Krebs Armin (GER) Germering M/65 (+)
496 4:00:41 Gergen Andreas (GER) Saarbrucken M/63 (+)
497 4:00:52 Welser Christian (GER) Rosenheim M/70 (+)
498 4:00:57 Tomczak Denis (GER) Eastern Runaways M/77 (+)
499 4:01:06 Siebert Armin (GER) Lg Kreis Dachau M/66 (+)
500 4:01:11 Heibl Gregor (AUT) Innsbruck M/78 (+)
501 4:02:12 Hofstadler Christina (AUT) Reichenau Im Muhlkreis F/92 (+)
502 4:02:18 Englram Peter (GER) Altenmarkt M/67 (+)
503 4:02:23 Mattila Mikko (FIN) Lammin Sakia M/71 (+)
504 4:02:25 Michallek Sandra (GER) Asc Ulm/neu Ulm E.v. F/71 (+)
505 4:02:38 Galas Manuela (GER) Rosenheim F/69 (+)
506 4:02:43 Thorsen Anders (DNK) Glumso M/68 (+)
507 4:03:18 Gaetan Michel (FRA) Schwaz M/91 (+)
508 4:03:45 Bohler Gunter (AUT) Dornbirn M/64 (+)
509 4:03:53 Bothur Axel (GER) Munchen M/68 (+)
510 4:03:55 Greissl Christian (GER) Sc Egling M/72 (+)
511 4:03:57 Moser Peter (AUT) Alpbach M/73 (+)
512 4:04:05 Ortler Frank (AUT) Ulc Gampern/magnofit M/72 (+)
513 4:04:07 Buslyeta Zanet (ITA) Martina Franca Running Asd F/69 (+)
514 4:04:19 Mayer David (AUT) St.peter M/61 (+)
515 4:04:35 Eckstein Patrick (AUT) Wir Alle Sind Reed M/83 (+)
516 4:04:56 Weissinger Doris (AUT) Lt Gmund F/69 (+)
517 4:04:59 Schneider Stefan (GER) Megesheim M/83 (+)
518 4:05:23 Metzner Jiri (CZE) Kuchl M/76 (+)
519 4:05:28 Ellmer Roland (AUT) Dsg Union Raiba Pfandl M/68 (+)
520 4:05:36 Lohmeier Hans (GER) Tv Mallersdorf M/64 (+)
521 4:05:50 Ewert Christoph (GER) Karlsruhe M/58 (+)
522 4:06:07 Cutrini Andrea (ITA) Run Ran Run Asd M/70 (+)
523 4:06:08 Hertinger Andrea (GER) Lt Hemsbach F/62 (+)
524 4:06:11 Herzog Sepp (GER) Dav Haag M/70 (+)
525 4:06:17 Mauer Karl (AUT) ?tb Neusiedl/zaya M/61 (+)
526 4:06:27 Tepper Frank (FRA) 75003-paris 03 M/72 (+)
527 4:06:40 Chicharro Carlos (ESP) Sant Cugat Del Valles M/60 (+)
528 4:06:49 Pinteritsch Thomas (AUT) Tenneck M/92 (+)
529 4:06:51 Josep-m. Martin-farre (ESP) Barcelona M/60 (+)
530 4:07:04 Lerch Dorthe (GER) Auf Kohle Geboren F/71 (+)
531 4:07:07 Bub Johannes (GER) Tv Stammbach M/56 (+)
532 4:07:10 Gandolfi Ettore (GER) Wackler Spedition U. Logistik M/79 (+)
533 4:07:12 Clauzel Marie (FRA) Acc37 F/76 (+)
534 4:07:23 Pirchegger Birgit (AUT) Lv Strasswalchen F/75 (+)
535 4:07:35 Wachowska Patrycja (POL) Tkkf Labedz Zbaszyn F/86 (+)
536 4:07:39 Mokranova Veronika (CZE) Prague F/86 (+)
537 4:07:45 Carste Curt (USA) Clara Carste Club M/69 (+)
538 4:08:01 Bichlmeyr Claus (GER) Lauffreunde Pfaffenwinkel M/65 (+)
539 4:08:01 Geldsetzer Klaus (GER) Lauffreunde Pfaffenwinkel M/57 (+)
540 4:08:21 Rieser Kevin (AUT) Obdach M/96 (+)
541 4:08:30 Obwaller Emma (GBR) Kufstein F/66 (+)
542 4:08:43 Farkas Zoltan (AUT) Sv Bizau M/76 (+)
543 4:09:12 Carste Clara (USA) Clara Carste Club F/99 (+)
544 4:09:12 Hitschmann Stefanie (GER) Robdorf F/66 (+)
545 4:09:21 Haake Michael (GER) Gmund M/69 (+)
546 4:09:27 Prebl Thomas (AUT) Gaisbock M/76 (+)
547 4:09:29 Marx Stefan (AUT) Ff Bergheim M/67 (+)
548 4:09:35 Koberle Hermann (GER) Tsv Eintracht Karlsfeld M/58 (+)
549 4:09:41 Ebert Mario (GER) Dof M/72 (+)
550 4:09:54 Heinzerling Claus (GER) Memler.de Lauftreff M/59 (+)
551 4:09:55 Andersson Monica (FIN) Orc F/62 (+)
552 4:10:00 Kurz Martin-r. (GER) Lg Ultralauf M/64 (+)
553 4:10:20 Waldmuller Norbert (GER) Eichstatt M/75 (+)
554 4:10:21 Biribauer Franz (AUT) Union West Wien M/69 (+)
555 4:10:28 Svoboda Thomas (AUT) Wals Siezenheim M/74 (+)
556 4:10:28 Stollner Alexander (AUT) Salzburg M/77 (+)
557 4:10:30 Schwenold Carmen (GER) Freiburg F/80 (+)
558 4:10:56 Bauer Manuela (AUT) Salzburg F/87 (+)
559 4:11:05 Dandos Arabela (HUN) Futobarinok Sc F/75 (+)
560 4:11:23 Brown Jurgen (GER) Munchen M/72 (+)
561 4:11:47 Auer Christoph (AUT) Sv Austria Salzburg M/67 (+)
562 4:11:51 Garnreiter Florian (GER) Kolbermoor M/75 (+)
563 4:12:03 Hagen Olaf (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/63 (+)
564 4:12:07 Hasse Alexandra (GER) Bad Aibling F/91 (+)
565 4:12:11 Kugler Robert (GER) Viking M/70 (+)
566 4:12:15 Weinbeer Jan (GER) Bad Reichenhall M/76 (+)
567 4:12:31 Verburgt Wim (NED) Westervoort M/54 (+)
568 4:12:31 Ablasser Hannes (AUT) Kapfenberg M/70 (+)
569 4:12:39 Haindl Philipp (AUT) Trirun Linz M/81 (+)
570 4:12:57 Strzondalla Aleksander (GER) Volklingen M/78 (+)
571 4:13:19 Baarlid Christian (SWE) Mossebo If M/56 (+)
572 4:13:36 Thoma Martin (GER) Munchen M/71 (+)
573 4:13:40 Meyer Friedrich (GER) Memler.de Lauftreff M/56 (+)
574 4:13:53 Moser Christian (AUT) Ts Innsbruck M/59 (+)
575 4:13:54 Erbrich Jennifer (GER) Tsv Bad Reichenhall F/86 (+)
576 4:13:56 Toth Attila (HUN) Budapest M/74 (+)
577 4:14:01 Graba Robert (GER) Kailua Kona Tri Stars M/71 (+)
578 4:14:02 Jaouen Nicolas (FRA) Pieds Tendres M/77 (+)
579 4:14:06 Schneider Claudia (GER) Ulf Mondsee F/69 (+)
580 4:14:10 Rotzer Karl (AUT) Salzburg Marathon Pacemaker21 M/62 (+)
581 4:14:48 Berner Matthias (AUT) Gaisbock M/79 (+)
582 4:14:50 Marcsinko Peter (HUN) Budapest M/79 (+)
583 4:14:57 Dilitz Eugen (AUT) Innsbruck M/70 (+)
584 4:15:07 Kille Ralf (GER) Marquardt Team M/65 (+)
585 4:15:09 Dugout Olga (FRA) Acc37 F/73 (+)
586 4:15:13 Gieseke Kirstin (GER) Berlin F/82 (+)
586 4:15:13 Pinsker Marcus (GER) Lg Mauerweg Berlin E.v. M/68 (+)
588 4:15:40 Moser Anna (AUT) Alpbach F/92 (+)
589 4:16:03 Becker Peter (GER) Memler.de Lauftreff M/58 (+)
590 4:16:12 Salgado-torres Leonardo (AUT) Graz M/78 (+)
591 4:16:38 De-la-cruz Gaston (MEX) Ruhpolding M/73 (+)
592 4:16:38 Kirchstetter Doris (GER) Munchen F/76 (+)
593 4:17:28 Bathke Arne (GER) Universitat Salzburg M/72 (+)
594 4:17:33 Konya Viktor (HUN) Bacahnbulach M/75 (+)
595 4:17:38 Bremshey Michael (GER) Dortmund M/64 (+)
596 4:17:43 Reina Tania (USA) Basel F/69 (+)
597 4:17:44 Purkart Edgar (AUT) Lc Sicking M/61 (+)
598 4:17:49 Dib Anni (AUT) Club Runaustria F/52 (+)
599 4:17:51 Stoger Josef (AUT) Ult Heustadlwasser M/50 (+)
600 4:17:59 Piereder Gunther (AUT) Neumarkt Am Wallersee M/85 (+)
601 4:18:17 Reichel Matti (GER) Reichmannsdorf M/90 (+)
602 4:18:19 Kobs Frank (GER) Deizisau M/67 (+)
603 4:19:03 Schwarz Jasmin (AUT) Ternitz F/89 (+)
604 4:19:12 Handle Alois (AUT) Fliess M/62 (+)
605 4:20:04 Lichtenecker Wolfgang (AUT) Salzburg M/72 (+)
606 4:20:20 Bach Robert (GER) Munchen M/67 (+)
607 4:20:31 Wixinger Christoph (AUT) St. Georgen Im Attergau M/82 (+)
608 4:20:45 Burtscher Martin (AUT) Relly Vs Buma M/75 (+)
609 4:20:45 Schwarzenbacher Markus (AUT) Relly Vs Buma M/78 (+)
610 4:20:56 Vandevyvere Serge (BEL) Marke M/66 (+)
611 4:21:01 Reich Michael (GER) Hohen Neuendorf M/71 (+)
612 4:21:33 Delisimunovic Marijan (HRV) Pakrac M/71 (+)
613 4:21:46 Kratky Vladimir (CZE) Karlovy Vary M/73 (+)
614 4:22:07 Huttunen Margit (EST) Vantaa F/71 (+)
615 4:22:12 Feistenauer Herbert (AUT) Blum Laufteam M/54 (+)
616 4:22:14 Schwenold Hubert (GER) Winterlingen M/54 (+)
617 4:22:22 Burghardt Nadja (GER) Wyndham Grand Salzburg F/73 (+)
618 4:22:28 Oberleitner Johannes (AUT) Aspach M/92 (+)
619 4:22:28 Orlinger Herbert-emil (AUT) Laufstammtisch Flotte Sohlen M/60 (+)
620 4:22:39 Uchaeva Yaroslava (RUS) Schmallenberg F/88 (+)
621 4:22:59 Neumeister Michael (AUT) Wien M/61 (+)
622 4:23:00 Macher Helene (GER) Dav Rothenbach F/56 (+)
623 4:23:08 Sanna Irene (ITA) G.p. Livenza Sacile F/55 (+)
624 4:23:22 Dax Adi (AUT) Vivid Planet Software M/69 (+)
625 4:24:01 Fritz Dagmar (GER) Laufmeinherz F/65 (+)
626 4:24:08 Witte Markus (GER) Soli Dachau M/66 (+)
627 4:24:18 Reisner Sabine (AUT) Ardning F/73 (+)
628 4:24:27 Heinz Angelika (GER) Memler.de Lauftreff F/53 (+)
629 4:24:31 Hauk Joachim (AUT) Bad Haring M/76 (+)
630 4:24:32 Hauk Katharina (AUT) Bad Haring F/82 (+)
631 4:24:47 Drvenica Stevo (SCG) Ak Kozarska Dubica M/62 (+)
632 4:25:02 Furst Judith (AUT) Lca Hochschwab F/70 (+)
633 4:25:22 Gyongy Krisztina (HUN) Budapest F/80 (+)
634 4:25:25 Peschl Dieter (AUT) St.polten M/67 (+)
634 4:25:25 Mebner Thomas (AUT) Salzburg M/90 (+)
636 4:25:29 Schindler Karin (GER) Landshut F/78 (+)
637 4:25:31 Hausberger Manuela (AUT) Alpbach F/89 (+)
638 4:25:41 Vatka Riitta (FIN) Nokia F/63 (+)
639 4:26:03 Adams Matthias (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/66 (+)
640 4:26:06 Becker Gerhard (GER) Lg Morfelden Walldorf M/56 (+)
641 4:26:07 Ebenberger Elfriede (AUT) Active Sports Drautal F/70 (+)
642 4:26:13 Papp Antal (HUN) Futazas.hu M/71 (+)
643 4:26:22 Michallek Kai (GER) Asc Ulm/neu Ulm E.v. M/72 (+)
644 4:26:39 Palmia Mauro (ITA) Sant Ilario D Enza M/75 (+)
645 4:26:45 Muller Susan (GER) Piding F/74 (+)
646 4:27:07 Markhoff Kai (GER) Eastern Runaways M/76 (+)
647 4:27:17 Aigner Gunther (AUT) Laufstammtisch Flotte Sohlen M/60 (+)
648 4:27:26 Ludwig Iwona (POL) Dachau F/72 (+)
649 4:27:38 Stocker Simone (GER) Ramsau F/72 (+)
650 4:27:53 Schmid Erich (GER) Laufteam 2012 M/56 (+)
651 4:27:57 Swoboda Sabine (AUT) Grobwiesendorf F/68 (+)
652 4:27:57 Leber Siegfried (AUT) Grobwiesendorf M/75 (+)
653 4:28:22 Moser Theresa (AUT) Alpbach F/88 (+)
654 4:28:23 Zapilko Albert (GER) Griesstatt M/62 (+)
655 4:28:41 Puttinger Monika (AUT) Mode Mittermayr F/70 (+)
656 4:28:41 Thiel Monika (GER) Munchen F/66 (+)
657 4:28:41 Thiel Peter (GER) Munchen M/60 (+)
658 4:29:01 Kadletz Christian (DNK) St.johann In Tirol M/98 (+)
658 4:29:01 Wieser Conni (GBR) St.gilgen M/99 (+)
660 4:29:11 Auer Karin (ITA) Vahrn F/69 (+)
661 4:29:11 Schretthauser Martin (AUT) Team Erdinger Alkoholfrei M/67 (+)
662 4:29:12 Lalic Dragan (AUT) Wien M/68 (+)
663 4:29:18 Janke Sigrid (EST) Vendario.eu F/72 (+)
664 4:29:23 Laubenstein Peter (GER) Ulmer Rennspatzen M/64 (+)
665 4:29:33 Machtel Marc (GER) Marquardt Team M/78 (+)
666 4:29:42 Lutz Michel (FRA) Conseil Europe Tri M/79 (+)
667 4:29:42 Gretler Gudrun (AUT) Rottenmann F/66 (+)
668 4:29:44 Da-conceicao Toni (GER) Salzburg Marathon Pacemaker M/73 (+)
669 4:30:17 Teerhuis Catherine (NED) Wageningen F/78 (+)
670 4:30:25 Braun Klaus (GER) Wiener Neudorf M/67 (+)
671 4:30:49 Hoeck John (USA) Portland M/85 (+)
672 4:30:49 Hoeck Bethani (USA) Portland F/86 (+)
673 4:30:52 Schiefert Manfred (AUT) Wien M/57 (+)
674 4:31:07 Moricz Janos (HUN) Fehervarcsurgo M/78 (+)
675 4:32:02 Hofer Andrea (AUT) Dirtrun.company F/72 (+)
676 4:32:07 Weiss Friedrich (AUT) Rechnitz M/69 (+)
677 4:32:12 Schrofner Daniel (AUT) Salzburg M/91 (+)
678 4:32:32 Balaz Petr (CZE) Chodov M/74 (+)
679 4:32:38 Schulze Elko (GER) Dietikon M/72 (+)
680 4:32:51 Grob Achim (GER) Laufkombinat 2001 M/68 (+)
681 4:33:20 Grossinger Jochen (AUT) Dof M/73 (+)
682 4:33:38 Katona Eszter (HUN) Futazas.hu F/68 (+)
682 4:33:38 Novinscak Hans (AUT) Die Novis Und Freunde M/59 (+)
684 4:33:39 Bozic Goran (HRV) Ak Agram M/61 (+)
685 4:33:55 Wallen Mats (SWE) Team Stockholm Marathon M/51 (+)
686 4:33:56 Wallen Suzanne (SWE) Team Stockholm Marathon F/58 (+)
687 4:34:00 Nothegger Michael (AUT) Niederndorferberg M/95 (+)
688 4:34:03 Krzywiecki Krzysztof (POL) Ncdnia M/80 (+)
689 4:34:08 Grossinger Christian (AUT) Laufverein Strasswalchen M/84 (+)
690 4:34:22 Ning Hao (CHN) Beijing,china M/80 (+)
691 4:34:22 Fischer Manuela (AUT) Alpenresort Schwarz F/77 (+)
692 4:34:37 Pfafflin Albrecht (AUT) Esslingen M/65 (+)
693 4:35:25 Rac Eveline (AUT) Club Supermarathon/100marathonclub Austria F/64 (+)
694 4:36:08 Malek Helmut (AUT) Waldegg M/62 (+)
695 4:36:42 Gaidies Claudia (GER) Munchen F/83 (+)
696 4:36:48 Hertinger Bernhard (GER) Lt Hemsbach M/55 (+)
697 4:37:00 Eiber Stefan (GER) Haag A.d. Amper M/83 (+)
698 4:37:14 Dietz Katrin (GER) Munchen F/83 (+)
699 4:37:18 Auer Albert (AUT) Salzburg M/53 (+)
700 4:37:46 Zimmer Gerald (AUT) Innsbruck M/75 (+)
701 4:38:36 Bahr Thomas (GER) Egling M/64 (+)
702 4:38:38 Pagitz Philipp (AUT) Fh Salzburg M/89 (+)
703 4:38:41 Vogl Stefan (GER) Munchen M/81 (+)
704 4:39:21 Klatt Dirk (GER) Klattis Clan M/57 (+)
704 4:39:21 Klatt Meggie (GER) Klattis Clan F/60 (+)
706 4:39:49 Pelz Olaf (GER) Berliner Pilsner Team M/67 (+)
706 4:39:49 Osinska Beata (POL) Gdansk F/78 (+)
708 4:39:50 Debicki Artur (POL) Gdynia M/68 (+)
709 4:39:53 Heise Marlen (GER) Wittingen F/63 (+)
710 4:40:27 Spatzenegger Markus (AUT) Salzburg M/70 (+)
711 4:40:27 Dax Eva (AUT) Kuchl F/72 (+)
712 4:42:02 Rother Thorsten (GER) Hofheim M/84 (+)
713 4:42:53 Fuschlberger Margit (AUT) Thalgau F/77 (+)
714 4:43:04 Stanglechner Erwin (AUT) Tristach M/65 (+)
715 4:43:05 Huembs Wolfgang (GER) Lc Duisburg M/53 (+)
716 4:43:45 Liu Hanbin (CHN) Peking Tongzhou M/79 (+)
717 4:43:50 Busse Thomas (GER) Sv Bernterode M/65 (+)
718 4:43:52 Szalai Eva (HUN) Futazas.hu F/67 (+)
719 4:43:52 Csiba Tamas (HUN) Futazas.hu M/73 (+)
720 4:44:04 Schelkle Katharina (GER) Munchen F/80 (+)
721 4:44:17 Zilly-stump Barbara (GER) Memler.de Lauftreff F/67 (+)
722 4:44:26 Voss Katja (GER) Team Erdinger Alkoholfrei F/73 (+)
723 4:44:26 Kessler Rolf (GER) Www.laufmalwieder.de M/62 (+)
724 4:44:38 Kuosmanen Sini (FIN) Vantaa F/90 (+)
725 4:44:46 Miller Daniel (GBR) Salzburg M/82 (+)
726 4:44:54 Barcot Helena (AUT) Club Supermerathon Austria F/69 (+)
727 4:44:56 Schumacher Reinhard (GER) Bad Endorf M/57 (+)
728 4:45:02 Barker Richard (AUT) Lc Mkw Hausruck M/62 (+)
729 4:45:05 Zechner Michael (AUT) Salzburg M/89 (+)
730 4:45:09 Englerth Jurgen (GER) Salzburg Marathon Pacemaker M/62 (+)
731 4:45:10 Mattsson Nora (FIN) Helsinki F/86 (+)
732 4:45:44 Mehringer Rainer (GER) Sc Egling M/65 (+)
733 4:46:01 Kientz Nadine (FRA) Herrlisheim F/79 (+)
734 4:46:05 Ortner Erwin (AUT) Proleb M/41 (+)
735 4:46:16 Schroeder Walter (AUT) Wien M/80 (+)
736 4:46:31 Schroeder Christian (AUT) Wien M/82 (+)
737 4:46:39 Muck Ellen (GER) Tv Traunstein 1864 E.v. F/80 (+)
738 4:47:17 Vollmer Michael (GER) Bad Reichenhall M/86 (+)
739 4:49:01 Schwenold Edeltraud (GER) Winterlingen F/58 (+)
740 4:49:05 Kufner Roman (GER) Ainring M/82 (+)
741 4:49:11 Astecker Wolfgang (AUT) St. Georgen Im Attergau M/97 (+)
742 4:51:24 Schenk Hagen (GER) Munchen M/90 (+)
743 4:52:24 Halde Rolf (SWE) Vi Som Springer M/47 (+)
744 4:54:33 Aull Monika (AUT) Sochtenau F/78 (+)
745 4:54:55 Comper Claudio (AUT) Vikings M/81 (+)
746 4:54:59 Ruttinger Jurgen (AUT) Akad. S! Hohensalzburg M/91 (+)
747 4:55:37 Konnecker Wilfried (GER) Laufmeinherz M/52 (+)
748 4:55:45 Manuylenko Sergiy (UKR) Odessa M/65 (+)
749 4:56:56 Schmidt Carsten (GER) Laufstall M/71 (+)
750 4:57:10 Wolf Petra (GER) Ergo Sports Koln F/65 (+)
751 4:57:55 Fender Birgit (GER) Marathon4you F/63 (+)
752 4:58:43 Nowak Melanie (GER) Reichertshofen F/83 (+)
753 4:58:43 Lang Franz (AUT) Salzburg Marathon Pacemaker M/67 (+)
754 5:00:10 Gruber Peter (AUT) Uttb M/70 (+)
755 5:00:10 Leveau Olivier (FRA) Langenzersdorf M/71 (+)
756 5:01:41 Scalia John (ITA) N/a M/46 (+)
757 5:03:45 Przybysz Przemyslaw (POL) Bio Nahrungsmittel M/86 (+)
758 5:04:04 Erber Karl-alfred (AUT) Team Stiegl M/00 (+)
759 5:05:38 Gottschalk Corinna (GER) Munchen F/89 (+)
760 5:06:24 Scheubmayr Alfred (AUT) Leonding M/48 (+)
761 5:07:09 Khasuev Yakub (RUS) Salzburg M/81 (+)
762 5:07:27 Plumpe Wolfgang (GER) Ergo Sports Koln M/55 (+)
763 5:08:37 Engler Daphne (GER) Rohrdorf F/64 (+)
764 5:10:34 Herzog Olivia (AUT) Wien F/93 (+)
765 5:10:41 Zach Franz (AUT) Ukj Wien M/42 (+)
766 5:10:48 De-sousa Stephen (ZAF) Durban M/62 (+)
767 5:13:01 Man Wang (CHN) Beijing F/83 (+)
768 5:13:21 Mebmann Christian (GER) Steinberg Am See M/76 (+)
769 5:16:16 Krause Eva (GER) Powerraupen Berlin F/53 (+)
770 5:22:15 Kohlberger Ronald (GER) Lt Winnenden M/61 (+)
771 5:24:57 Reiter Anton (AUT) Country Marathon Club M/54 (+)
772 5:25:14 Marquardt-kaiser Sibylle (GER) Ratiopharm F/59 (+)
773 5:25:25 Kollros Alice (FRA) Powerraupen Berlin F/64 (+)
774 5:25:25 Repschlager Frank (GER) Powerraupen Berlin M/43 (+)
775 5:28:37 Granata Livia (ITA) Gaienhofen-horn F/61 (+)
776 5:29:25 Sakellaris Leander (AUT) Gaienhofen-horn M/60 (+)
777 5:37:09 Obermoser Patrick (AUT) Allentsteig M/88 (+)
778 5:51:23 Schlusche Gunter (GER) Berlin M/53 (+)
779 5:56:47 Feiner Katrin (AUT) Wien F/82 (+)
780 5:56:47 Mayer-stark Veronika (AUT) Incredible Ladies F/82 (+)