Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Salzbourg (Autriche)              Donnez votre avis sur l'édition 2016

Salzbourg2016.png

Le 01/05/2016 - 13ème édition - 1038 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:23:11 Bekele Temesgen-Habtemariam (ETH) M/90 (+)
2 2:25:08 Tadesse Abay-Girma (ETH) M/86 (+)
3 2:25:17 Gruber Robert (AUT) Kolland Topsport Gaal M/75 (+)
4 2:28:18 Linseder Stefan (AUT) Kolland Topsport Gaal M/83 (+)
5 2:35:05 Unger Thomas (AUT) Team Vegan.at M/88 (+)
6 2:36:15 Kuhne Karsten (AUT) Lg Wien M/74 (+)
7 2:36:40 Wurm Johannes (AUT) Sportunion Bad Zell M/74 (+)
8 2:37:46 Rauth Romed (AUT) Uab Athletics M/78 (+)
9 2:38:30 Sommer Tomasz (AUT) Uab Athletics M/79 (+)
10 2:38:40 Grall Michael (AUT) Lg Pletzer Hopfgarten M/81 (+)
11 2:39:00 Morwald Josef (GER) Trostberg M/81 (+)
12 2:39:15 Tayr Fatuma-Usen (ETH) F/96 (+)
13 2:40:54 Heigl Thomas (AUT) Kolland Topsport Gaal M/80 (+)
14 2:40:57 Magnusson Magnus (SWE) G?teborg M/68 (+)
15 2:41:07 Hotz Martin (AUT) Lg Kirchdorf M/73 (+)
16 2:41:15 Glaser Robert (AUT) Ulc Klosterneuburg R.r. M/68 (+)
17 2:41:19 Leitner Matthias (AUT) Sk Rueckenwind M/72 (+)
18 2:41:44 Riefler Oliver (AUT) Lauftreff Nubdorf M/73 (+)
19 2:42:11 Schmidt Benno (AUT) B'jak Runningteam Austria M/82 (+)
20 2:42:24 Bartl Andreas (AUT) Lv Falsche Hasen M/65 (+)
21 2:42:35 Baierl Anita (AUT) Tus Kremsmunster F/88 (+)
22 2:42:43 Aumayr Karl (AUT) Club Runaustria M/82 (+)
23 2:42:43 Tripolt Stefan (AUT) Union Neuhofen/krems M/85 (+)
24 2:43:07 Vecchietti Matteo (ITA) Athletica Valle Di Cembra M/81 (+)
25 2:43:42 Neukamp Christoph (AUT) Trumertriteam M/89 (+)
26 2:43:45 Obersamer Lukas (AUT) Trumertriteam M/85 (+)
27 2:44:11 Moser Branco (AUT) Fhc Feidlbuam M/82 (+)
28 2:44:27 Freitag Karin (AUT) Lg Decker Itter F/80 (+)
29 2:44:37 Standl Hubert (AUT) Lauftreff Nubdorf M/64 (+)
30 2:45:30 Punz Thomas (AUT) Union St. Polten M/84 (+)
31 2:47:45 Schenk Victoria (AUT) Union Waidhofen/ybbs F/88 (+)
32 2:48:05 Hechenberger Peter (AUT) Lg Decker Itter M/68 (+)
33 2:48:08 Vuerich Alessandro (ITA) Atletica Fassa 08 M/69 (+)
34 2:48:10 Gruber Paul (AUT) Stieglbrauerei Zu Salzburg M/85 (+)
35 2:48:18 Winkler Manuel (AUT) Murrunners Tri M/81 (+)
36 2:48:38 Morawetz Hubert (AUT) Sk V?est M/69 (+)
37 2:49:14 De-Lenn-Solano Eddy-Raul (AUT) Lg Decker Itter M/63 (+)
38 2:49:36 Kabicher Michael (AUT) Kolland Topsport Gaal M/85 (+)
39 2:49:47 Weixelbaum Franz (AUT) Sv Waha Fix&fertig St. Margarethen M/80 (+)
40 2:49:54 Hartl Daniel (AUT) Miele ?sterreich M/81 (+)
41 2:49:59 Irlacher Tobi (GER) Tg Salzachtal M/81 (+)
42 2:50:01 Sungi Alfred (AUT) Uab Athletics M/69 (+)
43 2:50:21 Figiel Stephan (GER) Kolbermoor M/71 (+)
44 2:51:13 Freudenthaler Johannes (AUT) Atus Amstetten M/69 (+)
45 2:51:28 Rettenbacher Hannes (GER) Senf Boys M/91 (+)
46 2:51:36 Lubbe Markus (GER) Munchen M/84 (+)
47 2:52:00 Hofner Henrik (GER) Psv Triathlon M/78 (+)
48 2:52:02 Pachlatko Verena (AUT) Lac Amateure Steyr F/78 (+)
49 2:52:03 Glauninger Gerhard (AUT) Trirun Jussi Jennersdorf M/75 (+)
50 2:52:36 Radlmayr Alois (AUT) Trirun Linz M/61 (+)
51 2:52:51 Ratschiller Ulrich (ITA) Atletico Corriferrara M/80 (+)
52 2:53:00 Gebauer Stephan (GER) Ptsv Rosenheim M/70 (+)
53 2:53:24 Reich Bernhard (AUT) La Sportiva Mountain Attack Trailrunning Team M/81 (+)
54 2:53:35 Comerford Samuel (GER) Riedstadt-leeheim M/78 (+)
55 2:53:41 HinterstoiBer Albert (GER) Lg Festina Rupertiwinkel M/70 (+)
56 2:54:01 Gamsjager Manuel (AUT) Michaelerberg - Pruggern M/90 (+)
57 2:54:28 Weber Andrea (AUT) Sv Reutte La Raiffeisen F/71 (+)
58 2:54:50 Obermaier Martin (AUT) Seckau M/69 (+)
59 2:54:52 Wernig Martin (AUT) Lg Sudkarnten M/81 (+)
60 2:54:58 Intering Alexander (AUT) Uab Athletics M/89 (+)
61 2:55:35 Kasjak Michal (SVK) Vrutky M/77 (+)
62 2:55:49 Lebesmuhlbacher Thomas (AUT) Innsbruck M/83 (+)
63 2:56:26 Klaus Matthias (AUT) Sbot M/91 (+)
64 2:57:03 Koller Markus (GER) Djk Ursensollen M/76 (+)
65 2:57:05 Tschernitz Harald (AUT) Team Vegan.at M/89 (+)
66 2:57:37 Lassl Gottfried (AUT) Weibenkirchen I. A. M/74 (+)
67 2:57:37 Santifaller Frohwalt (ITA) Gherdeina Runners M/67 (+)
68 2:57:42 Buchwieser Thomas (GER) Munchen M/79 (+)
69 2:57:43 Niggemann Fabian (GER) Munchen M/83 (+)
70 2:57:43 Bischoff Joerg (GER) Bad Aibling M/65 (+)
71 2:57:45 Cavalli Claudio (ITA) Vigili Del Fuoco M/74 (+)
72 2:57:58 Reichl Daniel (AUT) De Ziaga M/88 (+)
73 2:58:01 Nebel Gerhard (AUT) 1975 M/75 (+)
74 2:58:03 Balazs Gabor (GER) Regensburg M/75 (+)
75 2:58:08 Putz Alois (GER) Tri Team Triftern M/80 (+)
76 2:58:08 Mitkina Tatiana (GER) Triathlon Tsv Altenmarkt F/83 (+)
77 2:58:11 Woginger Kristof (AUT) Team Vegan.at M/78 (+)
78 2:58:23 Kern Manfred (AUT) Cool Running Hieflau M/80 (+)
79 2:58:31 Stammer Achim (GER) Freinsheim M/62 (+)
80 2:58:32 Kovac Tibor (SVK) Banska Bystrica M/72 (+)
81 2:58:40 Klinger Christian (AUT) Hrc Jaritzberg M/67 (+)
82 2:58:41 Dorner Christian (AUT) Lc Running Puchberg M/65 (+)
83 2:58:44 Matthias Jens (GER) Dresden Marathon E. V. M/66 (+)
84 2:58:55 Harding Mike (AUT) Atsv Linz La M/59 (+)
85 2:59:05 Szabo Geza (HUN) Budapest M/83 (+)
86 2:59:20 Grall Hermann (AUT) Lg Kirchdorf M/62 (+)
87 2:59:29 Schleindl Franz (AUT) Lauftreff Nubdorf M/71 (+)
88 2:59:30 Muller Matthias (AUT) Schattwald M/76 (+)
89 2:59:32 Hormann Martin (AUT) Hsv Wn M/74 (+)
90 2:59:34 Kriechhammer Bernd (AUT) Pacemaker M/79 (+)
91 2:59:46 Juhasz Peter (HUN) Spuri Sc M/70 (+)
92 2:59:59 Batra Sudhir (AUT) Lauftreff Nubdorf M/84 (+)
93 3:00:01 Berberoglu Daniel (AUT) Hard M/78 (+)
94 3:00:04 Hafner Michael (AUT) Lg Wien M/66 (+)
95 3:00:14 Wilscher Andreas (AUT) Lsc Rennweg/katschberg M/68 (+)
96 3:00:46 Schinagl Andreas (AUT) Union Leopoldschlag M/82 (+)
97 3:01:05 Sunk Helmut (AUT) Lag N? Mitte M/60 (+)
98 3:01:30 Bagdahn Steffen (GER) Unterfohring M/80 (+)
99 3:01:52 Hofer Sabine (AUT) Lac Salzburg F/61 (+)
100 3:02:08 Dorado-Moreno Raul-Jesus (ESP) Madrid M/72 (+)
101 3:02:24 Hirschler Michael (AUT) Leonding M/72 (+)
102 3:02:25 Wehrberger Stephan (AUT) Brunn Am Gebirge M/76 (+)
103 3:02:57 Schwaiger Richard (GER) Tsv Waging M/75 (+)
104 3:03:02 Malonovits Jozsef (HUN) Margitszigeti Atletikai Club M/65 (+)
105 3:03:26 Scharinger Ludwig (AUT) Lauftreff Nubdorf M/70 (+)
106 3:03:31 Cerny Rudolf (AUT) Lc Waldviertel M/72 (+)
107 3:03:35 Meng Siegfried (AUT) Lv Steinbrunn M/61 (+)
108 3:03:41 Lindner Klaus (AUT) Lt Stans M/77 (+)
109 3:03:47 Pfannenstein Dieter (GER) Tri Team Triftern M/68 (+)
110 3:03:57 Urban Rudi (AUT) Asv Salzburg Zv La M/78 (+)
111 3:04:08 Maurer Anton (GER) Pleinfeld M/78 (+)
112 3:04:15 Lugli Simone (ITA) Associazione Maratonina Udinese M/73 (+)
113 3:04:42 Molnar Barbara (HUN) Margitszigeti Atletikai Club F/84 (+)
114 3:04:47 Zygula Piotr (POL) Jcommerce Team M/78 (+)
115 3:04:49 Hartmann Siegfried (AUT) Laufsportverein Feldkirch M/56 (+)
116 3:04:53 Findenig Georg (AUT) Schwimm Aktiv Club M/80 (+)
117 3:04:53 Rausch Bernhard (AUT) Lauftreff Nubdorf M/78 (+)
118 3:05:02 Mererand Rait (EST) Viimsi Vald M/78 (+)
119 3:05:12 Petrik Gyorgy (HUN) Margitszigeti Atletikai Club M/76 (+)
120 3:05:17 Reiter Elisabeth (AUT) Lc Waldviertel F/75 (+)
121 3:05:34 Ott Alexander (GER) Lg Seligenstadt M/85 (+)
122 3:05:52 Haidlen Christoph (AUT) Lg Telfs M/66 (+)
123 3:06:02 Zdouc Maximilian (AUT) Lg Sudkarnten M/62 (+)
124 3:06:14 Habertheuer Kurt (AUT) Llt Kumberg M/64 (+)
125 3:06:26 Mayr Andreas (AUT) Lag N? Mitte M/68 (+)
126 3:06:26 Csaki Eniko (HUN) Ferencvaros Tornaklub F/74 (+)
127 3:06:30 Madella Giulia (ITA) Asd Km Sport F/79 (+)
128 3:06:35 Rath Andreas (AUT) Leoben M/79 (+)
129 3:06:52 Trols Christoph (AUT) Tripowerwimbergerhausfreistadt M/89 (+)
130 3:07:10 Streicher Wolfgang (AUT) Hsvk Marathon M/67 (+)
131 3:07:18 Ungefug Paul (GER) Baden-baden M/84 (+)
132 3:07:25 Leeb Gerhard (AUT) Schwimm Aktiv Club M/64 (+)
133 3:07:30 Gangl Rudolf (AUT) Lamprechtshausen M/72 (+)
134 3:07:32 Fuchs Ursula (AUT) Bike Klinik Team Alex Scheer F/79 (+)
135 3:07:32 Balogh Robert (HUN) Margitszigeti Atletikai Club M/80 (+)
136 3:07:48 Spath Michael (GER) Lenggries M/70 (+)
137 3:07:53 Wieser Michael (AUT) Lauftreff Nubdorf M/83 (+)
138 3:07:58 ?ller Klaus (AUT) Psv Tri Linz M/61 (+)
139 3:07:59 Strutzenberger Mario (AUT) Lg Kirchdorf M/81 (+)
140 3:08:03 Neuner Paul (AUT) Moho Vital M/86 (+)
141 3:08:08 Bergauer Petra (AUT) Lac Amateure Steyr F/68 (+)
142 3:08:10 Weissenbok Roland (AUT) Ulc Klosterneuburg R.r. M/73 (+)
143 3:08:13 Ibscher Ralf (GER) Ottobrunn M/73 (+)
144 3:08:56 Huber Felix (ITA) Sudtiroler Laufverein Sparkasse M/66 (+)
145 3:09:04 Ponchione Alessandro (ITA) A.s.d. Gate Cral Inps M/65 (+)
146 3:09:18 Luca Casati Mr (ITA) Amici Del Mombarone M/68 (+)
147 3:09:25 Serfeze Csaba (AUT) Wien M/83 (+)
148 3:09:26 Price Andrew (GBR) Manchester M/78 (+)
149 3:09:30 Konigsmaier Bernhard (AUT) Lc Ebensee M/68 (+)
150 3:09:39 Kalleitner Robert (AUT) Sv Waha Fix&fertig St. Margarethen M/72 (+)
151 3:09:42 Hachenei Dirk (GER) Lt Bittermark M/73 (+)
152 3:09:55 Berencsi Miklos (HUN) Nagykovacsi M/78 (+)
153 3:10:01 Bunning Thorsten (GER) Tus Dorum M/72 (+)
154 3:10:18 Simonides Gerhard (GER) Tsv Grafenau M/67 (+)
155 3:10:23 Gigler Robert (AUT) Gmund M/72 (+)
156 3:10:33 Lubitz Tom (GER) Vsc Klingenthal M/95 (+)
157 3:10:35 Ivanovic Kristian (CRO) M/77 (+)
158 3:10:41 Romanik Janka (AUT) Wien F/75 (+)
159 3:10:45 Haas Michael (AUT) Perchtoldsdorf M/67 (+)
160 3:10:51 Hechenblaikner Martin (AUT) Wild Old Erpfis M/74 (+)
161 3:10:52 Konvalina Matej (CZE) Most M/85 (+)
162 3:10:57 Seidl Johannes (GER) Munchen M/91 (+)
163 3:11:14 Isola Georg (AUT) Mornington Chasers Rc M/76 (+)
164 3:11:20 Moosbrugger Sophia (AUT) Sk Rueckenwind F/94 (+)
165 3:11:39 Starkl Christian (AUT) Lcc Wien M/67 (+)
166 3:11:40 Gregor Matthews Mr (GBR) Falmouth M/87 (+)
167 3:11:53 Dalleaste Stefan (ITA) Sudtiroler Laufverein Sparkasse M/65 (+)
168 3:11:57 Heidingsfelder Klaus (GER) Tsv Dinkelsbuhl M/69 (+)
169 3:12:10 Lodl Werner (AUT) Cool Running Hieflau M/73 (+)
170 3:12:19 Walz Udo (GER) Sc Oberolsbach M/67 (+)
171 3:12:21 Werthmann Heinrich (GER) Club Runaustria M/87 (+)
172 3:12:31 Warmuth Thomas (AUT) Volkslaufcup/freunde Des Laufsports M/83 (+)
173 3:12:51 Scharf Erich (AUT) Lc Waldviertel M/72 (+)
174 3:13:00 Leutheuser Dirk (GER) Hausham M/69 (+)
175 3:13:01 Mossner Martin (AUT) Sk Rueckenwind M/64 (+)
176 3:13:07 Schiller Jorg (GER) Tsv Regen M/68 (+)
177 3:13:11 Buttner Tanja (GER) Hohenkirchen F/75 (+)
178 3:13:18 Schlager Gottfried (AUT) Asv Salzburg Zv La M/77 (+)
179 3:13:25 Teichmann Paul (GER) Merseburg M/79 (+)
180 3:13:25 Hauber Hubert (GER) Tsv Waging Am See M/63 (+)
181 3:13:28 Falde Nicola (ITA) Cus Parma M/80 (+)
182 3:13:32 Spettel Karl (AUT) Zsv Laufteam Wolfurt M/61 (+)
183 3:13:34 Bogner Tobias (AUT) Salzburg M/90 (+)
184 3:13:36 Brodowicz Christoph (AUT) Lg Wien M/84 (+)
185 3:13:53 Ertel Gunther (AUT) Atv Irdning M/83 (+)
186 3:13:59 Schaiter Hermann (ITA) Sudtiroler Lauferein Sparkasse M/46 (+)
187 3:14:03 Suzuki Motoyasu (JPN) Nukuikitamachi,koganei.tokyo M/72 (+)
188 3:14:08 Schmiade Frank (AUT) Tsg Grunstadt M/70 (+)
189 3:14:13 Hierner Johannes (AUT) Schwimm Aktiv Club M/81 (+)
190 3:14:14 Weissenbock Armin (AUT) Hsv Wn M/71 (+)
191 3:14:15 Csonka Istvan (HUN) Budapest M/75 (+)
192 3:14:16 Karczewski Marcin (GER) Kronach M/86 (+)
193 3:14:18 Hochmuth Markus (AUT) Laufclub Zillertal M/63 (+)
194 3:14:21 Nesta Tiziana (AUT) Atletica Anzio F/68 (+)
195 3:14:25 Pult Erich (AUT) Anif M/78 (+)
196 3:14:30 Sebok Zoltan (HUN) Margitszigeti Atletikai Club M/83 (+)
197 3:14:41 Mihal Stefan (SVK) Fineco Team M/70 (+)
198 3:14:46 Breitenlechner Simon (AUT) Endorphine Multisports M/74 (+)
199 3:14:48 Lenz Jonas (GER) Pacemaker M/90 (+)
200 3:14:50 Roeder Alexander (GER) Pacemaker M/77 (+)
201 3:15:02 Pecha Peter (SVK) Fineco Team M/70 (+)
202 3:15:07 Bair Christian (AUT) Sk Rueckenwind M/70 (+)
203 3:15:28 Kastner Thomas (AUT) Injoy Schwechat M/77 (+)
204 3:15:36 Egger Gottfried (AUT) Lc Neufurth M/71 (+)
205 3:15:49 Bergl Tomas (CZE) Www.klacky.cz M/78 (+)
206 3:16:21 Schweninger Andreas Dr (AUT) Bjaks Running Team Austria M/75 (+)
207 3:16:40 Senoner Thomas (AUT) Lg Decker Itter M/69 (+)
208 3:16:43 Hackl Florian (AUT) Union Weitersfelden M/83 (+)
209 3:16:47 Schwab Kerstin (GER) Psv Grun Weib Kassel F/70 (+)
210 3:16:50 Cilloni Luca (ITA) Atletica Castelnovo Ne Monti M/68 (+)
211 3:17:01 Jarsky Miroslav (CZE) Radejov M/67 (+)
212 3:17:02 Romito Rodolfo (ITA) Assindustria Padova M/66 (+)
213 3:17:04 Anglberger Armin (AUT) Jeging M/77 (+)
214 3:17:12 Darwishi Hekmatullah (AFG) Salzburg M/92 (+)
215 3:17:42 Schaumann Martin (AUT) Club Runaustria M/61 (+)
216 3:17:49 Basic Asim (AUT) Ask? Laufwunder Steyr M/77 (+)
217 3:17:50 Ridzon Milan (SVK) Lucenec M/73 (+)
218 3:17:54 Haider Maximilian (GER) Moosthenning M/61 (+)
219 3:17:55 Schorlau Rainer (GER) Marathon Soest M/68 (+)
220 3:17:59 Klinkhammer Jens (GER) Jk Move M/77 (+)
221 3:18:12 Koidl Marco (AUT) Brixen Im Thale M/86 (+)
222 3:18:29 Widmann Veith (AUT) Wien M/79 (+)
223 3:18:39 Gruber Stefan-J. (GER) Ski Club Anzenkirchen M/72 (+)
224 3:18:42 Hollmotz Oliver (GER) Team Robel M/81 (+)
225 3:18:42 Koch Gerhard (GER) Team Robel M/67 (+)
226 3:18:44 Salvemini Emiliano (AUT) Innsbruck M/71 (+)
227 3:18:51 Kaserbacher Thomas (AUT) Scm Team Aktiv M/68 (+)
228 3:19:04 John Morison (GBR) London City Athletics M/80 (+)
229 3:19:12 Wolf Richart (GER) Lg Hillod M/68 (+)
230 3:19:14 Samek Michael (AUT) Wien M/61 (+)
231 3:19:19 Kusuke Sharon (BRA) Sao Paulo F/78 (+)
232 3:19:24 Mentin Manfred (AUT) Villacher Wadlbeisser M/61 (+)
233 3:19:44 Caiado Jorge (PRT) Amigos Da Corrida M/70 (+)
234 3:19:48 Bretterbauer Erich (AUT) Cool Running Hieflau M/56 (+)
235 3:19:50 Holzer Jurgen (AUT) Wiener Stadtische M/77 (+)
236 3:19:56 Rebhandl Marco (AUT) Ask? Laufrad Steyr M/81 (+)
237 3:20:08 Kretschmer Olaf (GER) Erdinger Alkoholfrei M/58 (+)
238 3:20:22 Muller Thomas (GER) Gundremmingen M/73 (+)
239 3:20:27 Buxton Christiane (GER) Reutlingen F/67 (+)
240 3:20:34 Wolik Mario (AUT) Salzburg M/72 (+)
241 3:20:50 Riedmann Andi (AUT) Sc Lt Breitenbach M/68 (+)
242 3:21:02 Dassie Andrea (ITA) Latin Marathon Lovers M/69 (+)
243 3:21:05 Froller Christian (AUT) Linzer Urtypen M/75 (+)
244 3:21:10 Del-Fabro Manfred (AUT) Klagenfurt M/82 (+)
245 3:21:14 Prugger Walter (AUT) Frohnleiten M/69 (+)
246 3:21:23 Obernauer Albert (AUT) Tsv Fulpmes M/65 (+)
247 3:21:29 Keupp Dominik (GER) Munchen M/86 (+)
248 3:21:40 Strommer Andreas (AUT) Hrc Jaritzberg M/65 (+)
249 3:21:51 Engel Sabine (GER) Munchen F/68 (+)
250 3:21:59 Aschaber Markus (AUT) Brixen Im Thale M/87 (+)
251 3:22:02 Falchi Mario (ITA) Gherdeina Runners M/69 (+)
252 3:22:02 Mairhofer Walter (ITA) Asv Gherdeina Runners M/69 (+)
253 3:22:21 Turtscher Ronny (AUT) Zaha Walser M/82 (+)
254 3:22:21 Desmidt Nathan (BEL) Gent M/89 (+)
255 3:22:23 Avar Dietmar (AUT) Hsvk Marathon M/59 (+)
256 3:22:42 Longo Alfredo Dr (ITA) Udine M/65 (+)
257 3:22:47 Wichmann Dieter (GER) Darmstadt M/59 (+)
258 3:22:54 Schopf Gabriel (ITA) St. Martin In Passeier M/81 (+)
259 3:23:02 Stockl Kordula Ba Ba (AUT) Lc Basecamp Wipptal F/87 (+)
260 3:23:12 Gansch Martin (AUT) Lag N? Mitte M/63 (+)
261 3:23:16 Moller Thomas (GER) Sonneberg M/81 (+)
262 3:23:18 Schutz Klaus (GER) Djk Leidersbach M/87 (+)
263 3:23:27 Bunderla Michaela (AUT) Team Vegan.at F/75 (+)
264 3:23:37 Starz Elisabeth (AUT) Lc Vitus F/71 (+)
265 3:23:38 Ambrosch Manuel (AUT) Kraftmeile Rosegg M/80 (+)
266 3:23:40 Weiberg Marc (GER) Raubling M/83 (+)
267 3:23:42 Khinast Christina (AUT) Trirun Linz F/71 (+)
268 3:23:43 Hiemesch Christian (AUT) Sankt Ulrich M/71 (+)
269 3:24:06 Gaziano Olha (GER) Lg Seligenstadt F/80 (+)
270 3:24:08 Sobol Tomasz (POL) Katowice M/76 (+)
271 3:24:12 Horak Jurgen (AUT) Speedteam Zwentendorf M/77 (+)
272 3:24:12 Schweiger Martin (AUT) Sony Dadc Austria M/79 (+)
273 3:24:18 Fleischer Alexander (AUT) Psv Wien Laufsport Triathlon M/81 (+)
274 3:24:25 Wimmer Werner (AUT) Ironteam Eferding Cell Active M/72 (+)
275 3:24:26 Fessler Konrad (AUT) Lsg Vorarlberg M/51 (+)
276 3:24:30 Grospitz Dirk (GER) Angerland Lt Lintorf M/66 (+)
277 3:24:34 Wright Marcin (GER) Munchen M/75 (+)
278 3:24:40 Schuh Herbert (AUT) Lc Waldviertel M/57 (+)
279 3:24:45 Gesell Gunther (GER) Never Walk Alone M/58 (+)
280 3:24:56 Kleindienst Gerald (AUT) Ult Deutsch Wagram M/61 (+)
281 3:25:00 Wehrberger Simone (AUT) ?av Teufelstein F/80 (+)
282 3:25:09 Mihal Filip (SVK) Fineco Team M/90 (+)
283 3:25:22 Lukacs Anton (AUT) Salzburg Ag M/67 (+)
284 3:25:22 Stauber Eva (AUT) Run For Guga F/77 (+)
285 3:25:22 Reif Alois (GER) Tsv Bad Endorf M/65 (+)
286 3:25:24 Sonderegger Alexander (AUT) Ts Rankweil M/73 (+)
287 3:25:25 Sinnhuber Gernot (AUT) Lc Oberpinzgau M/68 (+)
288 3:25:25 Hufnagl Marco (GER) Sc Velo Keller M/76 (+)
289 3:25:26 Rost Sebastian (GER) Sg Indersdorf M/81 (+)
290 3:25:29 Bier Peter (AUT) Nora Racing Team M/66 (+)
291 3:25:34 Wimmer Florian (GER) Grabenstatt M/87 (+)
292 3:25:34 Hoffmann Bernd (AUT) Salzburg M/76 (+)
293 3:25:37 Granat Stephan (AUT) Asv Salzburg La M/78 (+)
294 3:25:46 Mesina Alessandro (GER) Furstenfeldbruck M/77 (+)
295 3:25:47 Ranetbauer Jurgen (AUT) Oberndorf M/76 (+)
296 3:25:48 Hofferle Rudi (SLO) Dol. Toplice M/70 (+)
297 3:25:49 Huber-Kowald Andreas-Josef (AUT) Uccle M/69 (+)
298 3:25:53 Wurm Harald (AUT) Biomagazin.at M/67 (+)
299 3:25:54 Penny Alex (GBR) Buckingham And Stowe Rc M/80 (+)
300 3:25:58 Furnholzer Alexander (AUT) Rum M/71 (+)
301 3:26:01 Fankhauser Josef (AUT) Ostermiething M/88 (+)
302 3:26:12 Bielik Pavol (CZE) Ricany M/78 (+)
303 3:26:13 Benyhe Miklos (HUN) Vodafone M/89 (+)
304 3:26:14 ReBmann Tobias (GER) Tsv Westheim Zabelstein Runners M/76 (+)
305 3:26:18 Kopitsch Franz (AUT) Cool Running Hieflau M/55 (+)
306 3:26:20 Jason Rassell Mr (GBR) Rustington M/70 (+)
307 3:26:31 Popp Andreas (AUT) Graz M/91 (+)
308 3:26:37 Kaiser Claudia (AUT) Plussport Saalfelden F/70 (+)
309 3:26:41 Vidreis Gunther (AUT) Osc Treksta Austria M/61 (+)
310 3:26:48 Hanisch Sebastian (GER) Adelshofen M/81 (+)
311 3:26:52 Holzer Michael (AUT) Hsvk Marathon M/66 (+)
312 3:26:54 Groh Ulrich (GER) Chiemgau Holz M/69 (+)
313 3:26:55 Brncal Milos (GER) Schorndorf M/80 (+)
314 3:26:55 Dornak Marian (SVK) Bratislava M/77 (+)
315 3:27:00 Fritsch Bernhard MSc (AUT) Hagenbrunn M/87 (+)
316 3:27:01 Zipper Thomas (GER) Immer Dienstags M/75 (+)
317 3:27:01 Hinterhofer Roland (AUT) Laufclub Mank M/91 (+)
318 3:27:04 Hofer Wolfgang (AUT) Tsv Grizzly M/75 (+)
319 3:27:06 Haller-Peck Gertraud (AUT) 1. Laufclub Parndorf F/56 (+)
320 3:27:08 Lengauer Michael (AUT) Cool Running Hieflau M/72 (+)
321 3:27:16 Baumann Klaus (AUT) Die Grunen Salzburg M/64 (+)
322 3:27:22 Suppan ?goston Dr (HUN) Budapest M/74 (+)
323 3:27:25 Steinbacher Claus (AUT) Club Runaustria M/69 (+)
324 3:27:31 Reif Gunther (AUT) Schwechat M/77 (+)
325 3:27:36 Schmelz Christine (AUT) Lcav Jodl Packaging F/55 (+)
326 3:27:37 Grigorev Aleksei (RUS) Kostroma M/73 (+)
327 3:27:39 Ernestova Zuzana Mudr (CZE) Loko Trutnov F/72 (+)
328 3:27:45 Sattler Philipp (AUT) Tadten M/84 (+)
329 3:27:53 Bruckner Bernhard (AUT) Lc Strasshof M/66 (+)
330 3:28:02 Seefried Vitus (GER) Birkhausen M/93 (+)
331 3:28:07 Czepl Richard (AUT) St. Valentin M/67 (+)
332 3:28:10 Haslinger Robert (AUT) Lc Mkw Hausruck M/77 (+)
333 3:28:15 Haingartner Natalie (AUT) Sbr Team Pols F/88 (+)
334 3:28:18 Muller Antje (AUT) Lfv Oberholz Leipzig F/70 (+)
335 3:28:20 Vizin Andreas (AUT) Wien M/68 (+)
336 3:28:25 Unger Iris (AUT) Team Vegan.at F/93 (+)
337 3:28:27 Neumaier Walter (AUT) Lc Idee Rottenmann M/51 (+)
338 3:28:28 Hinterwaldner Andreas (ITA) Team Speedy M/76 (+)
339 3:28:29 Kurz Martin-R. (AUT) Lg Duv M/64 (+)
340 3:28:30 Suchan Reinhard Mag (AUT) Wien M/66 (+)
341 3:28:38 Henning Tobias (GER) Munchen M/80 (+)
342 3:28:41 Zolls Frederik (GER) Seulberg M/78 (+)
343 3:28:46 Seidl Florian (GER) Munchen M/63 (+)
344 3:28:51 Enaes Gaute (NOR) Stavanger M/64 (+)
345 3:28:56 Gill Walter (GER) Sv Schwindegg M/62 (+)
346 3:28:59 Lyshenko Oleksandr (UKR) Stayer Atlon M/76 (+)
347 3:29:01 Mucke Dietmar (GER) Www.laufmalwieder.de M/62 (+)
348 3:29:12 Stadler Peter (AUT) Weinburg M/56 (+)
349 3:29:16 Smit Jos (GER) Mrrc Munchen M/65 (+)
350 3:29:18 List Robert (AUT) Scharnstein M/67 (+)
351 3:29:19 Taucher Norbert (AUT) Nitscha M/71 (+)
352 3:29:20 Lopez-Quinones Luis (GER) Munich F/70 (+)
353 3:29:23 RoBbach Dirk (GER) Wertheim M/61 (+)
354 3:29:26 Hogger Chrissi (GER) Sc Ainring F/80 (+)
355 3:29:40 Obermair Michael (AUT) Elixhausen M/84 (+)
356 3:29:44 Angerer Herbert (AUT) Obertrum Am See M/66 (+)
357 3:29:48 Kranixfeld Hannes (AUT) Pacemaker M/73 (+)
358 3:29:48 Guhlke Thomas (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/84 (+)
359 3:29:50 Csaba Andrasi Dr (HUN) Nyiregyhaza M/72 (+)
360 3:29:54 Vaschauner Thomas (AUT) Lsv 1990 Kitzbuhel M/67 (+)
361 3:30:00 De-Nardin Anna (ITA) Atl Agordina F/75 (+)
362 3:30:01 Mahringer Josef (AUT) St. Peter M/64 (+)
363 3:30:12 Weichselgartner Manfred (GER) Lg Mettenheim M/70 (+)
364 3:30:19 Knapp Andrea (AUT) Lg Decker Itter F/71 (+)
365 3:30:19 Lohmaier Luck (GER) Tsv Emmering M/67 (+)
366 3:30:21 Schlunder Thomas (GER) Marathon Club Menden M/62 (+)
367 3:30:23 Vecchio Giovanni (GER) Munchen M/70 (+)
368 3:30:41 Hemetsberger Johannes (AUT) St. Georgen Im Attergau M/87 (+)
369 3:30:41 Fabig Claus (GER) Sg Siemens Amberg M/73 (+)
370 3:30:50 Sommerauer Andrea (AUT) Club Runaustria F/73 (+)
371 3:30:56 Breins Anton (GER) Sveula 58 M/58 (+)
372 3:31:00 Dvorak Tomas (AUT) Grodig M/85 (+)
373 3:31:03 Bauditz Jorg (GER) Running4charity E.v. M/73 (+)
374 3:31:12 Schnaitl Norbert (AUT) Lauftreff Nussdorf M/79 (+)
375 3:31:25 Hasenohrl Johannes (AUT) Wayna Warma M/98 (+)
376 3:31:28 Drexler Stefanie (GER) Kastl F/80 (+)
377 3:31:35 Hirczy Hermann (AUT) Tri+run Autohaus Mayr Schwarzach M/70 (+)
378 3:31:45 Mitsche Hannes (AUT) Sc Xterrians Jauntal M/77 (+)
379 3:32:13 Janu-Kamm Gunther (GER) Wolfschlugen M/54 (+)
380 3:32:19 Poremski Steffen (GER) Svf Ludwigshafen M/65 (+)
381 3:32:20 Schmidt Roland (GER) Toging M/62 (+)
382 3:32:23 Ehgartner Jurgen (AUT) Club Supermarathon Austria M/72 (+)
383 3:32:25 Huemer Werner Dr (AUT) Gmunden M/57 (+)
384 3:32:38 Roth Uli (GER) Waldenburg M/68 (+)
385 3:32:52 Ivancso Vojtech (HUN) Vinibike Se M/80 (+)
385 3:32:52 Klieber Fabian (GER) Lauffeuer Chiemgau M/84 (+)
387 3:33:04 Buhr Jan-Frederic (GER) Salzhausen M/93 (+)
388 3:33:07 Mair-Am-Tinkhof Christine (AUT) Innsbruck F/84 (+)
389 3:33:11 Desch Manfred (GER) Passau M/65 (+)
390 3:33:25 Maclean Stuart (GBR) Boaby Athletic Club M/77 (+)
391 3:33:30 Siebert Armin (GER) Lg Kreis Dachau M/66 (+)
392 3:33:30 Tschernutter Wolfgang (AUT) Villach M/65 (+)
393 3:33:34 Sumper Peter (AUT) Ats Leoben M/65 (+)
394 3:33:34 Leuthner Herbert (AUT) Grobengersdorf M/52 (+)
395 3:33:36 Surugiu George (ROU) Bucuresti M/77 (+)
396 3:33:37 Stribl Heiko (GER) Kunzelsau M/71 (+)
397 3:33:49 Jochtl Gerhard (AUT) Fh Salzburg M/61 (+)
398 3:33:58 Schrogendorfer Franz (AUT) Trirun Linz M/59 (+)
399 3:33:58 Arthofer Michaela (AUT) Union Meggenhofen F/61 (+)
400 3:33:59 Marx Christian (GER) Landsberg M/73 (+)
401 3:34:04 Asteiner Michael (AUT) Salzburg M/87 (+)
402 3:34:13 O-Callaghan Denis (AUS) Wangaratta M/67 (+)
403 3:34:19 Asen Josef (AUT) Friedburg M/72 (+)
404 3:34:27 Spina Luca (ITA) Escape Team Vigevano M/66 (+)
405 3:34:57 Kerschbaumer Jurgen (AUT) Atsv Nurmi Ternitz M/82 (+)
406 3:34:59 Kerber Andreas (GER) Tv 1848 Coburg M/63 (+)
407 3:35:09 Niewerth Tanja (GER) Tsg Mantel Weiherhammer F/72 (+)
408 3:35:22 Romanik Roland (AUT) Runup M/68 (+)
409 3:35:39 Schmucker Michael (GER) Freising M/66 (+)
410 3:35:47 Villani Francesco Dr (ITA) Cabernet Runners M/80 (+)
411 3:36:08 Hager Michael (GER) Donauworth M/75 (+)
412 3:36:12 Landsmann Georg (AUT) Koflach M/88 (+)
413 3:36:15 Thums Torben (GER) Laufen M/78 (+)
414 3:36:34 Tokes Tamas (AUT) Salzburg M/86 (+)
415 3:36:44 Hammes Michael (GER) Spiridon Frankfurt M/55 (+)
416 3:36:44 Heidingsfelder Daniela (GER) Monchsroth F/74 (+)
417 3:36:56 Heller Michael (AUT) Wien M/86 (+)
418 3:37:01 Irsara Petra (ITA) Brixen F/71 (+)
419 3:37:06 Panzl Hannes (AUT) Club Runaustria M/72 (+)
420 3:37:12 Pugh Frederick Mr (AUT) St Gilgen M/94 (+)
421 3:37:22 Masaki Tomoya (JPN) Tokyo M/74 (+)
422 3:37:25 Krajewski Bartlomiej (POL) Katowice M/76 (+)
423 3:37:31 Ledl Jurgen (AUT) Su Bikestore.cc-team M/74 (+)
424 3:37:33 Ostertag Markus (GER) Rosenheim M/71 (+)
425 3:37:48 Attila Szucs (HUN) Budapest M/67 (+)
426 3:37:49 Hauenschild Jorg (AUT) Sportunion Waidhofen An Der Ybbs M/76 (+)
427 3:37:49 Steirer Gerhard (AUT) Graz M/68 (+)
428 3:37:53 Chichester Leon (AUT) Wien M/64 (+)
429 3:37:55 Manikyam Prakash (GER) Putzbrunn M/77 (+)
430 3:37:59 Bettels Andre (GER) Munster M/84 (+)
431 3:38:01 Zoltan Rakoczy (HUN) Mosonmagyarovar M/66 (+)
432 3:38:07 Lauchstedt Ute (GER) Tsg Markkleeberg F/54 (+)
433 3:38:16 Winkler Markus (ITA) Sudtiroler Laufverein Sparkasse M/72 (+)
434 3:38:28 Isola Janine (GER) Mrrc Munchen F/84 (+)
435 3:38:29 Reich Maria (AUT) Mountain Attack Tsv F/82 (+)
436 3:38:34 Pramhaas Werner (AUT) Wayna Warma M/56 (+)
437 3:38:35 Fernandes Aldonio-Mateus (PRT) Linda A Pastora Sporting Clube M/54 (+)
438 3:38:36 Smith Norman Mr (GBR) Abu Dhabi M/64 (+)
439 3:38:39 Hubscher Torsten (GER) Emmering M/75 (+)
440 3:38:41 Angerer Rudolf (AUT) Graz M/74 (+)
441 3:38:46 Pawel Przybylek (POL) Warsaw M/80 (+)
442 3:38:48 Amann Nicolai (AUT) Wien M/92 (+)
443 3:38:50 Kittl Andreas (AUT) Innsbruck M/89 (+)
444 3:39:01 Binder Manfred (AUT) Tus Grobming M/77 (+)
445 3:39:01 Schoutteet Nico (BEL) Brugge M/89 (+)
446 3:39:05 Zoggeler Gunther (AUT) Hcf M/66 (+)
447 3:39:19 Vogel Klaus Bsc (GER) Bamberg M/85 (+)
448 3:39:29 Egger Daniela (AUT) Lc Neufurth F/73 (+)
449 3:39:32 Elsler Thomas (ITA) Terlan M/81 (+)
450 3:39:55 Nuttall Daniel (AUT) St. Gilgen, Salzburg M/81 (+)
451 3:40:17 Reiter Hermann (AUT) Lag N? Mitte M/81 (+)
452 3:40:19 Obermayer Martin (AUT) Lc Mkw Hausruck M/83 (+)
453 3:40:22 Siket Michal (SVK) Podbrezova M/91 (+)
454 3:40:24 Anglberger Martin (AUT) Tsv Mattighofen M/81 (+)
455 3:40:27 Karoly Tordai (HUN) Nyiregyhaza M/78 (+)
456 3:40:30 Pruckner Dietmar (AUT) Ifirmi M/65 (+)
457 3:40:32 Spazierer Herby (AUT) Run For Guga M/71 (+)
458 3:40:36 Diffrenz Josef (AUT) Ibm M/56 (+)
459 3:40:37 Bonczyk Markus (AUT) St. Johann In Tirol M/84 (+)
460 3:40:45 Rasinger Lorenz (AUT) Klc M/54 (+)
461 3:40:48 Weissenbok Paulina (AUT) Ulc Klosterneuburg R.r. F/75 (+)
462 3:40:52 Ausserhofer Thomas (AUT) Wsv Bad Hofgastein M/67 (+)
463 3:41:07 Hinterholzl Robert (AUT) Sonnenkissen M/67 (+)
464 3:41:09 Trost Georg (AUT) Lauftreff Loryhof M/66 (+)
465 3:41:10 Beasant Tim (FRA) Echenevex M/76 (+)
466 3:41:20 Bernardi Matteo (ITA) Brixen M/70 (+)
467 3:41:29 Dobai Wolfgang (AUT) Salzburg M/69 (+)
468 3:41:31 Polinski Harald (AUT) Wien M/68 (+)
469 3:41:55 Wlk Georg (AUT) Klc M/58 (+)
470 3:41:57 Tausend Markus (GER) Horgau M/81 (+)
471 3:42:19 Leitner Thomas (AUT) Union Meggenhofen M/76 (+)
472 3:42:24 Nagy Brigitta (HUN) Nagykovacsi F/77 (+)
473 3:42:25 Fischer Markus (GER) Sv Ascha M/84 (+)
474 3:42:25 Riepl Heidi (AUT) Club Supermarathon Austria F/67 (+)
475 3:42:35 Stanzel Gunther (AUT) Vocklabruck M/61 (+)
476 3:42:42 Don Ferguson Mr (GBR) London M/56 (+)
477 3:42:44 Lubi Michael (AUT) Atus Leoben M/87 (+)
478 3:42:50 Vasile Monta (LVA) Liepaja F/61 (+)
479 3:42:52 Panzeri Giuseppe (ITA) Asd Active M/69 (+)
480 3:42:54 Riepl Anton (AUT) Dsg Maria Elend M/72 (+)
481 3:43:04 Horner Florian (AUT) Wien M/75 (+)
482 3:43:04 Neale Stefan (GER) Schmuruck Racers M/63 (+)
483 3:43:07 Hochkofler Boris (ITA) Italien M/76 (+)
484 3:43:09 Cserpak Tamas (HUN) Nyiregyhaza M/78 (+)
485 3:43:17 Scheferhoff Frank (GER) Marathon Soest M/75 (+)
486 3:43:21 Panosch Sabine (AUT) Club Runaustria F/66 (+)
487 3:43:23 Oberhofer Ludwig (AUT) Team Robel M/65 (+)
488 3:43:25 Kratzig Bernd (GER) Athletik Waldniel M/53 (+)
489 3:43:28 Schrunner Harald (AUT) Villach M/83 (+)
490 3:43:32 Hintermayr Heidrun (AUT) Sportclub Werkschulheim Felbertal F/67 (+)
491 3:43:35 Smonik Christian (AUT) Wien M/72 (+)
492 3:43:50 Schlipfinger Elmar (AUT) Salzburg M/65 (+)
493 3:44:15 Gross Theresia (GER) Tsv Grafenau F/65 (+)
494 3:44:15 Rochert Heinz (GER) Tsv Grafenau M/55 (+)
495 3:44:26 Obermuller Michael (ITA) Pfitsch M/73 (+)
496 3:44:31 Polinski Michael (AUT) Wien M/92 (+)
497 3:44:34 Schnoll Werner (AUT) Freetimeclub Berndorf M/66 (+)
498 3:44:38 Senn Martin (AUT) Interalp Racing Team M/78 (+)
499 3:44:38 Schwabl Patrick (AUT) Interalp Racing Team M/81 (+)
500 3:44:43 Schmidt Walter (GER) Running Company M/67 (+)
501 3:44:48 Grunsteidl Oliver (AUT) Wien M/74 (+)
501 3:44:48 Neuner Peter (AUT) Innsbruck M/86 (+)
503 3:44:48 Ruf Daniela (AUT) Wien F/79 (+)
504 3:44:55 Paschinger Siegfried (AUT) Www.norisk-nofun.org M/66 (+)
505 3:44:58 Achatz Reinhard (AUT) Eggelsberg M/76 (+)
506 3:45:03 Aufreiter Thomas (AUT) Ask St. Valentin M/68 (+)
507 3:45:04 Heuer Adrian (GER) Freiburg M/82 (+)
508 3:45:11 Ullmann Lars (GER) Ssb M/68 (+)
509 3:45:15 Brozina Vit (CZE) Krizanovice M/85 (+)
510 3:45:21 David Fyans (GER) Munchen M/88 (+)
511 3:45:25 ?mer Franz (AUT) Cgm Compugroup Medical M/69 (+)
512 3:45:34 Hauser Gregor BSc (AUT) Wien M/67 (+)
513 3:45:36 Fleisch Carsten (GER) Mtv Schweringen M/70 (+)
514 3:45:39 Ratzer Florian (AUT) Salzburg M/93 (+)
515 3:45:39 Popek Katharina (AUT) Wien F/70 (+)
516 3:45:43 Pilstl Josef (AUT) 4 Stund Gengan Immer M/84 (+)
517 3:45:45 Dekovska-Jindra Magdalena (AUT) Trumertriteam F/82 (+)
518 3:45:49 Zvolanek Miroslav (CZE) Menx Krucemburk M/83 (+)
519 3:45:49 Menzel Thomas (GER) Munchen M/82 (+)
520 3:45:51 Schroter Wilko (AUT) Club Runaustria M/72 (+)
521 3:45:53 BuB Mario (AUT) Lt Bernd Hubner M/75 (+)
522 3:45:56 Reichert Christian (GER) Post Sv Weilheim M/86 (+)
523 3:46:02 Zelenak Peter (SVK) Slsp Running Team M/72 (+)
524 3:46:04 Dieplinger Gunter (AUT) Pacemaker M/70 (+)
525 3:46:04 Stadler Georg (GER) Sv Schwindegg M/67 (+)
526 3:46:06 Traxler Thomas (GER) R.bosch Gmbh M/73 (+)
527 3:46:08 Benkohazi Eva-Mariann (HUN) Nyiregyhaza F/79 (+)
528 3:46:10 Bolter Dirk (GER) Dresden Marathon E. V. M/61 (+)
529 3:46:10 Sperl Wolfgang (AUT) Eugendorf M/67 (+)
530 3:46:32 Bichler Jurgen (AUT) Kufstein M/71 (+)
531 3:46:37 Lang Herbert (GER) Tsv Eintracht Karlsfeld M/60 (+)
532 3:46:40 Kogel Christoph (GER) Halfing M/89 (+)
533 3:46:47 Mildschuh Stephan (AUT) Hoibzeid M/71 (+)
534 3:46:50 Resl Christoph (AUT) Salzburg M/83 (+)
535 3:46:53 Vergote Daniel (GER) Ulm M/93 (+)
536 3:47:09 Blau Mariann (HUN) Budapest F/83 (+)
537 3:47:11 Schmid-Tatzreiter Edith (AUT) Club Runaustria F/67 (+)
538 3:47:11 Polko Adam (POL) Pogoria Biega M/75 (+)
539 3:47:13 Carmesin Ralf (GER) Spreewald M/67 (+)
540 3:47:18 Rajab Maher (AUT) Club Runaustria M/77 (+)
541 3:47:26 Kluger Markus (AUT) Ried Am Riederberg M/75 (+)
542 3:47:26 Kolarov Felix Dr (AUT) Worgl M/83 (+)
543 3:47:27 Hasieber Felix (AUT) Wien M/68 (+)
544 3:47:27 Gaensel Jorg (GER) Koln M/69 (+)
545 3:47:37 Wieser Christian (AUT) Sillian M/83 (+)
546 3:47:49 Lampka Mark (GER) Spiridon Haltern M/85 (+)
547 3:47:54 Vanovcan Jan (SVK) Bratislava M/70 (+)
548 3:47:57 Daruka Eszter (HUN) Margitszigeti Atletikai Club F/84 (+)
549 3:47:58 Wimmer Anton (AUT) Lauftreff Nubdorf M/63 (+)
550 3:48:03 RoBler Stefan (GER) Sc Velo Keller M/66 (+)
551 3:48:10 Massimo Cortella (ITA) Verona M/68 (+)
552 3:48:15 Caspani Matteo (ITA) Pol.carugate M/76 (+)
553 3:48:17 Becker Steffen (GER) Halle M/78 (+)
554 3:48:19 Kranitz Attila (HUN) Mosonmagyarovar M/72 (+)
555 3:48:26 Sanchez-Gonzalez Miguel-?ngel (ESP) Toledano Independiente M/72 (+)
556 3:48:30 Wierick Mario (GER) Sv Forsting Pfaffing M/69 (+)
556 3:48:30 Rogmann Ronny (GER) Lg Marathon Vohburg M/75 (+)
558 3:48:34 Esser Karl (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/64 (+)
559 3:48:35 Vogl Rima (GER) Otterfing F/68 (+)
560 3:48:43 Grabner Mario (AUT) Neumarkt M/75 (+)
561 3:48:46 Ehmes Heribert (GER) Lg Seligenstadt M/60 (+)
562 3:48:48 Seger Olaf (GER) Ktm Betriebssport M/70 (+)
563 3:48:49 Loibl Martin (GER) Munchen M/80 (+)
564 3:49:01 Schroeder Daniel (LUX) Septfontaines M/70 (+)
565 3:49:03 Lukasser Gunther (AUT) U. Raika Lienz M/65 (+)
566 3:49:11 Lutoschka Ralf (GER) Dresden Marathon E. V. M/64 (+)
567 3:49:21 Reznicek Filip (CZE) ?sti Nad Labem M/74 (+)
568 3:49:24 Gunther Lukas (GER) Augsburg M/97 (+)
569 3:49:43 Kubler Alexander DI (FH) Siezenheim M/77 (+)
570 3:49:50 Hoff Klaus (GER) Marathon Club Menden M/60 (+)
571 3:49:57 Botto Giuseppe (ITA) A.s.d. Gate Cral Inps M/51 (+)
572 3:50:00 De-Ruiter Jacob (NED) Dutch Runners M/62 (+)
573 3:50:14 Konig Josef (GER) Chiemgau Holz M/70 (+)
574 3:50:21 Geppert Franz (AUT) Scheibbs M/76 (+)
575 3:50:22 Wilms Annika (GER) Hajyt F/82 (+)
576 3:50:29 Lerch Dorthe (GER) Auf Kohle Geboren F/71 (+)
577 3:50:34 Hagemann Felix (AUT) Finish Strong M/70 (+)
578 3:50:38 Corradi Germano (ITA) Road Runners Club Poviglio M/60 (+)
579 3:50:53 Kivimaa Jari (GER) Tsv Waldtrudering M/64 (+)
580 3:50:53 Krovacek Jaromir Mgr (CZE) Liga 100 Hradec Kralove M/60 (+)
581 3:51:06 Wenzel Martin (GER) Habach M/79 (+)
582 3:51:06 Bertram Sascha (GER) Feuchtwangen M/75 (+)
583 3:51:10 Hittenberger Markus (AUT) Salmanazar Running Team M/77 (+)
584 3:51:18 Stadlbauer Pascal (AUT) Graz M/91 (+)
585 3:51:19 Fortunati Massimiliano (AUT) Innsbruck M/79 (+)
586 3:51:23 Brunner Hansjorg (AUT) Salzburg M/67 (+)
587 3:51:27 Lehnhardt Mareike (GER) Freising F/77 (+)
588 3:51:33 Contri Stefano (ITA) Latin Marathon Lovers M/63 (+)
589 3:51:43 Bair Markus (AUT) St.georgen Im Attergau M/74 (+)
590 3:51:53 Huber Walter (AUT) Hallein M/63 (+)
591 3:51:54 Jung Helmut (GER) Fronreute M/76 (+)
592 3:51:58 Kaib Harry (GER) Haar M/67 (+)
593 3:52:07 Roth Sebastian (GER) 100 Marathon Club M/70 (+)
594 3:52:13 Gaube Nicole (GER) Mrrc Munchen F/76 (+)
595 3:52:20 Gitschel Stefan (GER) Gartenbauverein Haunersdorf M/76 (+)
596 3:52:23 Loi Cuper (ITA) A.s.d. Gate Cral Inps M/71 (+)
597 3:52:25 Hackl Thomas (AUT) Wiener Neustadt M/77 (+)
598 3:52:28 Varadi Attila (HUN) Gyongyos M/96 (+)
599 3:52:30 Kieseler Torsten (GER) Esv Lok Dessau M/65 (+)
600 3:52:42 Haider Ilse (AUT) Sk V?est F/49 (+)
601 3:52:44 Reindl Josef (GER) Taufkirchen M/77 (+)
602 3:52:49 Koller Helmut (AUT) De Kruta Ham M/64 (+)
603 3:52:50 Altenberger Herbert (AUT) Obertrum M/65 (+)
604 3:52:57 Passaro Sabina (ITA) A.s.d. Gate Cral Inps F/73 (+)
605 3:53:03 Pfanner Martin (AUT) Salzburg M/86 (+)
606 3:53:03 Micola Dan (GBR) Dunstable Road Runners M/72 (+)
607 3:53:07 Bitzinger Karl (AUT) Lc Naturfreunde St.valentin M/59 (+)
608 3:53:14 Dobbertin Wolfgang (GER) Frankfurt M/53 (+)
609 3:53:21 Traun Christoph (AUT) Universitat Salzburg M/75 (+)
610 3:53:27 Cerny Jiri (CZE) Atletika Clovicek M/81 (+)
611 3:53:27 Haas Stefan (AUT) Schwarzach M/69 (+)
612 3:53:31 Liu Long (CHN) Zx Tour M/73 (+)
613 3:53:34 Blazevic Bogdan (GER) Tsv Heumaden M/76 (+)
614 3:53:36 Cutolo Ferdinando (GBR) London M/85 (+)
615 3:53:41 Bednar Lukas (CZE) Hlinsko M/90 (+)
616 3:53:45 Stickler Susanne (GER) Munchen F/81 (+)
617 3:53:52 Muller Bernhard (ITA) Girlan M/73 (+)
618 3:54:03 Schaper Philipp (GER) Munchen M/75 (+)
619 3:54:09 Moser Christian (AUT) Ts Innsbruck M/59 (+)
620 3:54:17 Schmidt Christian (GER) Running Comapany M/70 (+)
621 3:54:40 Masch Raimund (GER) Tv Traunstein Triathlon M/81 (+)
622 3:54:46 Tammert Ingo (GER) Allgauer Brotzeitmobil M/80 (+)
623 3:54:55 Hausmann Anka (GER) Kirchheim F/75 (+)
624 3:54:56 Gruber Petra (AUT) Www.theresia.at F/87 (+)
625 3:54:59 Fender Andreas (AUT) Wsv Stall M/82 (+)
626 3:55:05 Pawlowska Agata (POL) Zielona Gora F/85 (+)
627 3:55:09 Hausmann Jochen (FH) Kirchheim M/80 (+)
628 3:55:18 Rouhet Richard M. (FRA) Honfleur M/54 (+)
629 3:55:21 Eichenauer Beate-Lena (GER) Spargelsprinter Burgdorf F/65 (+)
630 3:55:26 Maier Jost (GER) Ingolstadt M/66 (+)
631 3:55:27 Mayer Stefan (GER) Lg Marathon Vohburg M/82 (+)
632 3:55:27 Eberhard Ralf (GER) Ramberg M/62 (+)
633 3:55:27 Aho Maria (FIN) Pietarsaari F/69 (+)
634 3:55:33 Weber Dirk (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/66 (+)
635 3:55:36 Horak Oskar Herr (AUT) Salzburg M/93 (+)
636 3:55:40 Lin Chih-Hong (GER) Munchen M/68 (+)
637 3:55:42 Bach Robert (GER) Munchen M/67 (+)
638 3:55:49 Steinmetz Markus (GER) Grobenzell M/79 (+)
639 3:55:50 Ehrhardt Andreas (GER) Oberhaching M/66 (+)
640 3:55:52 Bonigut Jurgen (GER) Laufen Gegen Leiden E.v. M/71 (+)
641 3:55:53 Forselius Anders (SWE) Marathon Gloebetrotters M/67 (+)
642 3:56:04 Hampl Robert (HUN) Budapest M/79 (+)
643 3:56:08 Schulz Mario (GER) Schweitenkirchen M/81 (+)
644 3:56:10 Horodyska Jolanta (POL) Zielona Gora F/82 (+)
645 3:56:11 Milenko Milovic (GER) Miloleon M/62 (+)
646 3:56:24 Lang David (AUT) Mondsee M/80 (+)
647 3:56:26 Kasyanov Oleg (GER) Munchen M/68 (+)
648 3:56:29 Zielinski Marek (POL) Krakow M/63 (+)
649 3:56:29 Wegner Christina (GER) Fishtown Runners Bremerhaven F/81 (+)
650 3:56:30 Krutter Erich (AUT) Bad Vigaun M/51 (+)
651 3:56:30 Spano Antonio (ITA) Villafranca Dasti M/65 (+)
652 3:56:32 Costisella Erich (AUT) Obertrum M/65 (+)
653 3:56:35 Wally Gerhard (AUT) Club Super Marathon Italia M/58 (+)
654 3:56:41 Gerer Sophie (GER) Wsv Zellerreit F/95 (+)
655 3:56:41 Turpel Marc (LUX) Diekirch M/72 (+)
656 3:56:42 Resch Manfred (AUT) Team Peyerl Gleisdorf M/48 (+)
657 3:56:53 Tammaro Guiseppe (ITA) Aso Club Nautico Gaeta M/59 (+)
658 3:56:54 Jeklin Friedrich (AUT) Club Supermarathon Austria M/69 (+)
659 3:56:57 Tauber Jens (GER) Burscheid M/64 (+)
660 3:57:00 Engelhardt Philipp (GER) Muenchen M/82 (+)
661 3:57:01 Lindgren Kenneth (SWE) Linkoping M/65 (+)
662 3:57:01 Bacher Anton (GER) Fc Halfing E.v. M/62 (+)
663 3:57:04 Maurer Stefan (GER) Niederaichbach M/68 (+)
664 3:57:18 Cech David (CZE) Brno M/85 (+)
665 3:57:24 Weigl Ulrich (GER) Sc Syrau 1919 M/67 (+)
666 3:57:36 Baltac Octavian Ms (ROU) Bukarest M/68 (+)
667 3:57:39 Kluzik Jens (GER) Dav Ravensburg M/88 (+)
668 3:57:39 Zens Kati (GER) Grabenstatt F/94 (+)
669 3:57:47 WeiB Dieter (GER) Hohenbrunn M/72 (+)
670 3:57:57 Sattelberger Peter (FRA) Vanves M/74 (+)
671 3:57:59 Mohn Susanne (GER) Thw Kiel F/59 (+)
672 3:58:01 Bock Bernhard (AUT) Lt Gmund M/66 (+)
673 3:58:01 Weissensteiner Christian (AUT) Lt Gmund/frankstahl M/69 (+)
674 3:58:06 Boder Verena Dr (AUT) Graz F/86 (+)
675 3:58:09 Hacker Bernd (GER) Tv Feldkirchen M/71 (+)
676 3:58:19 Penny Laura (GBR) Buckingham And Stowe Rc F/80 (+)
677 3:58:40 Hamm Bernd (GER) Sv Landshut Munchnerau M/68 (+)
678 3:58:42 Schulein Marion (GER) Erlangen F/69 (+)
679 3:58:48 Svejnoha Manuel (FH) Purbach M/86 (+)
680 3:58:50 Zingerle Christian (GER) Feldkirchen-w. M/79 (+)
681 3:59:00 Vieweg Christian (GER) Nurnberg M/80 (+)
682 3:59:00 Hirsch Wolfgang (AUT) Waldburg M/76 (+)
683 3:59:02 Kleinpaul Roland (AUT) ?sv M/57 (+)
684 3:59:06 Schwaiger Gottfried (AUT) Rankweil M/80 (+)
685 3:59:11 Ruhl Markus (GER) Sv Bruckmuhl M/71 (+)
686 3:59:14 Dunn Adrian (GBR) Tavistock M/89 (+)
687 3:59:15 Bauer Florian (GER) Hersbruck M/87 (+)
687 3:59:15 Gandolfi Ettore (GER) Wackler Spedition U. Logistik M/79 (+)
689 3:59:19 Schaffer Manfred (AUT) Pfarrwerfen M/69 (+)
690 3:59:32 Lichtenecker Wolfgang (AUT) Lt Gnigl Langwied M/72 (+)
691 3:59:38 Engel Ingo (GER) Munchen M/65 (+)
692 3:59:39 Walther Maximilian (GER) Buch Am Erlbach M/87 (+)
693 3:59:51 Kruse Daniela (GER) Sv Gladbeck 13 F/77 (+)
694 3:59:53 Sturzlinger Ulrich (AUT) Wien M/76 (+)
695 3:59:57 Zink Michael (GER) Himmelkron M/77 (+)
696 4:00:03 Maccagno Massimo (ITA) A.s.d. Gate Cral Inps M/66 (+)
697 4:00:07 Garnreiter Florian (GER) Kolbermoor M/75 (+)
698 4:00:11 Hinze Joern (GER) Berlin M/67 (+)
699 4:00:15 Ortler Frank (AUT) Ulc Gampern M/72 (+)
700 4:00:15 Schager Monika (AUT) Piesendorf F/74 (+)
701 4:00:19 Vysinova Iveta (CZE) Karlovy Vary F/61 (+)
702 4:00:20 Lange Andre (GER) Pacemaker M/71 (+)
703 4:00:29 Kiss Balazs (GER) Poing M/79 (+)
704 4:00:40 Kleemayr Paulus (AUT) Brp Rotax M/67 (+)
705 4:00:52 Brennenstuhl Jorg (GER) Sv Gladbeck 13 M/68 (+)
706 4:01:00 Salomo Normann (GER) Lg Mauerweg E.v. Berlin / Team Erdinger M/68 (+)
707 4:01:00 L.Hiller Kerstin (GER) Tri Team Fantastic Five F/71 (+)
708 4:01:08 Muller Josef (GER) Jsg Laufen Lebenau M/68 (+)
709 4:01:15 Weichsler Michael (AUT) Lind Im Drautal M/92 (+)
710 4:01:16 Tavaszi Barbara (AUT) Fuschl Am See F/86 (+)
711 4:01:22 Brunnbauer Josef (AUT) Www.smartbrain.at M/80 (+)
712 4:01:44 Haake Michael (GER) Gmund M/69 (+)
713 4:01:45 Facio Andrea (GER) Beratzhausen F/82 (+)
714 4:01:52 Burgstaller Matthias (GER) Team Rocoll M/87 (+)
715 4:02:08 Purucker Edmund (GER) Disnlaken M/61 (+)
716 4:02:15 Haslett Jeremy Mr (GBR) Reepham Runners, Norfolk M/59 (+)
717 4:02:18 Sragner Ildiko (AUT) Nickelsdorf F/85 (+)
718 4:02:22 Hadl Hannes (AUT) Graz M/60 (+)
719 4:02:23 Hadl Dominik (AUT) Graz M/92 (+)
720 4:02:26 Wimmer Stefan (GER) Bad Reichenhall M/85 (+)
721 4:02:37 Spruk Gero (AUT) Strau M/81 (+)
722 4:02:39 Csaszar Sarah (AUT) Lg Decker Itter F/90 (+)
723 4:03:01 Imbalzano Giuseppe Rag (ITA) Marciatori Pubblica Busseto M/65 (+)
724 4:03:20 Ley Patrick (FH) Cdd M/85 (+)
725 4:03:35 Stok Arie (NED) Loopgroep Pk M/60 (+)
726 4:04:03 Gidzinski Krzysztof (POL) Libertow M/59 (+)
727 4:04:03 Schutze Peter (GER) Sg Olympia 1896 Leipzig E.v. M/65 (+)
728 4:04:13 Cecco Albert (AUT) Zsv Laufteam Wolfurt M/46 (+)
729 4:04:17 Teufl Thomas (AUT) Hallwang M/70 (+)
730 4:04:18 Schuchter Arthur (AUT) Taxenbach M/80 (+)
731 4:04:29 Dorfstatter Michael (AUT) ?sterreichisches Jugendrotkreuz M/63 (+)
732 4:04:36 Schabas Hans Mag (AUT) Sportunion Pottenstein M/65 (+)
733 4:04:46 Gandecki Dirk (GER) Die Eisernen M/76 (+)
734 4:04:55 Hager Michael (AUT) Union Feldkirchen Laufen M/61 (+)
735 4:05:03 Reiter Michael (AUT) Tsv St. Konrad M/80 (+)
736 4:05:07 Haselbacher Doris (AUT) Team Hippo F/74 (+)
737 4:05:10 Muller Alfred (AUT) Salzburg M/64 (+)
738 4:05:17 Volk Gerd (SUI) Basel Runners M/76 (+)
739 4:05:28 Obermeier Florian (GER) Nittendorf M/71 (+)
740 4:05:28 Paffrath Johannes (GER) Nittendorf M/70 (+)
741 4:05:29 Gramsamer Reinhilde (GER) Chiemgau Holz F/78 (+)
742 4:05:44 Linhardt Susanne (GER) Muenchen F/83 (+)
743 4:05:48 Perling Dominik (GER) Schwarzenbruck M/84 (+)
744 4:05:50 Doblinger Andreas (AUT) Sc Neustift Im Felde M/84 (+)
745 4:05:58 Ober Andreas (GER) Sv Schwindegg M/70 (+)
746 4:06:02 Huber Manfred (AUT) Eugendorf M/72 (+)
747 4:06:04 Fekete Szilard (HUN) Budapest M/81 (+)
748 4:06:14 Warak Richard (GER) Goethe Lauft M/69 (+)
749 4:06:16 Pendl Mario (AUT) Austria Salzburg M/79 (+)
750 4:06:18 Krall Stefan (GER) Neukieritzsch M/68 (+)
751 4:06:20 Unterpertinger Rosi (ITA) Sudtiroler Laufverein Sparkasse F/64 (+)
752 4:06:24 Syslo Joe (AUT) Vosendorf M/73 (+)
753 4:06:38 MieBlinger Waltraud (GER) Sv Landshut Munchnerau F/60 (+)
754 4:06:40 Wohlrabe Klaus (GER) Munchen M/77 (+)
755 4:06:57 Gallistl Silvia (AUT) Trirun Linz/ Su Eidenberg F/77 (+)
756 4:07:14 Tiedemann Marc (GER) Polizei Bremerhaven M/85 (+)
757 4:07:35 Weingartsberger Harald (AUT) Katsdorf M/62 (+)
758 4:07:42 Facio David (GER) Beratzhausen M/81 (+)
759 4:08:05 Gsenger Erich (AUT) 1989 M/89 (+)
760 4:08:14 Clapasson Elda-Maria (ITA) A.s.d. Gate Cral Inps F/63 (+)
761 4:08:14 Fuchsgruber Monika (GER) Munchen F/80 (+)
762 4:08:22 Haban Rouven (GER) Onminutefaster.de M/76 (+)
763 4:08:27 Wallinger Martin (AUT) Abtenau M/72 (+)
764 4:08:47 Bohlaender Traudel (GER) Lg Seligenstadt F/58 (+)
765 4:08:54 Bigi Luciano (ITA) Club Super Marathon Italia M/55 (+)
766 4:08:57 Bellinghausen Nicole (AUT) Bundespolizei Ger F/76 (+)
767 4:09:05 Muhlbacher Kurt (AUT) Lauftreff Nubdorf M/68 (+)
768 4:09:19 Maus Stephan (GER) Munchen M/66 (+)
769 4:09:24 Groarke Thomas (GBR) London M/84 (+)
770 4:09:31 Lagarde Martin (CZE) Bmbk M/60 (+)
771 4:09:33 Walther-Ahrens Tanja (GER) Seitenwechsel F/70 (+)
772 4:09:36 Schretthauser Martin (AUT) Team Erdinger Alkoholfrei M/67 (+)
773 4:09:43 Hotea-Mayrhofer Andreas (AUT) Linz M/66 (+)
774 4:09:58 Salger Andreas (GER) Olching M/78 (+)
775 4:10:24 Strohmer Wolfgang (AUT) Wien M/60 (+)
776 4:10:30 Bayer Moritz (GER) Munchen M/85 (+)
777 4:10:33 Texl Pavel (CZE) Beroun M/74 (+)
778 4:10:40 SeidenfuB Reinhard (GER) Fc Deutsche Post M/65 (+)
779 4:10:46 Slikanicova Ivana Dr (CZE) Hisport F/62 (+)
780 4:10:51 Otto Sandy (GER) Hohenbrunn F/78 (+)
781 4:11:05 Haunsberger Thomas (AUT) Elsbethen M/74 (+)
782 4:11:09 Hemetsberger Maximilian (AUT) Union Pondorf M/57 (+)
783 4:11:11 Seyfried Magdalena (AUT) 5440 F/91 (+)
784 4:11:18 Topp Julia (GER) Munchen F/79 (+)
785 4:11:27 Krol Lukasz (POL) Konstancin-jeziorna M/91 (+)
786 4:11:33 Antonucci Giovanni (ITA) Running Club Torremaggiore M/74 (+)
787 4:11:35 Sun Yu (CHN) City Of Dalian Liaoning Province M/83 (+)
788 4:11:38 Kovacs Kinga (HUN) Biatorbagy F/72 (+)
789 4:11:38 Link Conny (GER) Freilassing F/82 (+)
790 4:11:58 Steidinger Uwe (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/69 (+)
791 4:12:14 Zechner Theresia (AUT) Kolland Topsport Gaal F/45 (+)
792 4:12:30 Dollner Annika (GER) Sportfreund Team Ssv Ulm 1846 Triathlon F/82 (+)
793 4:12:36 Fischer Leopold (AUT) De Kruta Ham M/66 (+)
794 4:12:44 Callewaert Thomas (BEL) Brugge M/89 (+)
795 4:12:45 Schroeder Christian (AUT) Wien M/82 (+)
796 4:13:17 Gerlowski Martin (GER) Babensham M/72 (+)
797 4:13:22 Seebacher Berta (ITA) Sudtiroler Laufverein Sparkasse F/63 (+)
798 4:13:31 Jager Gerhard (GER) Lta Alling M/49 (+)
799 4:13:31 Nelles Daniel (GER) Berlin M/79 (+)
800 4:13:31 Matucha Tomas (CZE) Austerlitz Adventure M/79 (+)
801 4:13:40 Kohout Otto (CZE) Menx Krucemburk M/80 (+)
802 4:13:41 Metzner Jiri (AUT) Kuchl M/76 (+)
803 4:13:54 Zandrino Franco (ITA) Isola Dasti M/66 (+)
804 4:14:09 Simko Ivan JU (SVK) Bratislava M/55 (+)
805 4:14:17 Hartlich Klaus (GER) Lac Veltins Hoschsauerland Tv Arnsberg M/57 (+)
806 4:14:27 Wirtl Sascha (GER) Penzberg M/71 (+)
807 4:14:44 Davis Zach (AUT) Pacemaker M/77 (+)
808 4:14:45 Vitek Miroslav (SVK) Kk Trnava M/62 (+)
809 4:14:51 Adrian Richard (AUT) Zweigelt Team M/59 (+)
810 4:14:55 Libert William (GER) Vaterstetten M/83 (+)
811 4:15:21 Gangl Thomas (AUT) Club Der Denker M/85 (+)
812 4:15:24 Ebner Sissy (AUT) Malta F/76 (+)
813 4:15:24 Traunfellner Manuela (AUT) Bischofshofen F/85 (+)
814 4:15:24 Gruber Stefan (AUT) Bischofshofen M/80 (+)
815 4:15:36 Schmiedpeter Harald (AUT) Judenburg M/75 (+)
816 4:15:51 Hubmann Manuel (AUT) Soding-st. Johann M/75 (+)
817 4:15:53 Roth Sam (GBR) London M/88 (+)
818 4:16:13 Back Gabriele (GER) Tv Bad Schwalbach F/49 (+)
819 4:16:22 Waldmuller Norbert (GER) Eichstatt M/75 (+)
820 4:16:25 Lynderup Ejvind-Kjaergaard (DEN) Hoejslev M/51 (+)
821 4:16:41 Herzog Sepp (GER) Sax Lautteam M/70 (+)
822 4:16:42 De-Santis Paul Mr (GBR) 784814 M/73 (+)
823 4:16:48 Janzen Jennifer (CAN) Toronto F/81 (+)
824 4:16:48 Inessa Zhbanova (RUS) Dinamo Spb F/60 (+)
825 4:17:09 Sanak Justin (USA) Abu Dhabi M/90 (+)
826 4:17:10 Goossens Mathias LLB oec (AUT) Salzburg M/90 (+)
827 4:17:12 Siegle Frank (GER) Siegle Running Team M/65 (+)
827 4:17:12 Siegle Doris (GER) Siegle Running Team F/65 (+)
829 4:17:15 Leiendecker Norbert (GER) Offenbacher Lc M/60 (+)
830 4:17:19 Hehl Andreas (GER) Vs Leipzig M/56 (+)
831 4:17:27 Rossenfelder Martin (AUT) Klagenfurt M/77 (+)
832 4:17:30 Giefing Sandra (AUT) Salzburg F/84 (+)
833 4:17:37 Kreissl Max (GER) Pleinfeld M/57 (+)
834 4:17:44 Chew Keat-Chuan Mr (SGP) Singapore M/59 (+)
835 4:17:55 Grundner Christian-Michael (AUT) Dirtrun Company M/86 (+)
836 4:18:13 Schneider Hannes (SUI) Ennenda M/68 (+)
837 4:18:13 Callicutt Forrest (USA) Huntsville M/54 (+)
838 4:18:23 Erhart-Huber Pauline (AUT) Club Runaustria F/62 (+)
839 4:18:26 Panton Daniel (AUT) Salzburg M/85 (+)
840 4:18:42 Tucholke Robert (GER) Taufkirchen M/63 (+)
841 4:19:10 Hermann Leopold (AUT) De Kruta Ham M/66 (+)
842 4:19:22 Breu Markus (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/76 (+)
843 4:19:46 March Phillip (AUT) Etsv Lauda M/56 (+)
844 4:20:14 Caprino Claudio (ITA) Castellalfero M/64 (+)
845 4:20:26 Kober Stefan (GER) Dornach M/52 (+)
846 4:20:40 Hasibeder Markus (AUT) Telfs M/70 (+)
847 4:21:27 Schulein Michael (GER) Erlangen M/70 (+)
848 4:21:44 GroBe Victoria (GER) Lt Bernd Hubner F/85 (+)
849 4:21:51 Schenner Alfred (AUT) Hsv Wn M/37 (+)
850 4:21:55 Dofkova Kvetoslava (CZE) Letonice F/87 (+)
851 4:21:59 Ohlis Brita (FIN) Bennas F/59 (+)
852 4:22:37 Placht Wolfgang Master (AUT) Wien M/59 (+)
853 4:22:38 Fiand Anna Master (AUT) Wien F/66 (+)
854 4:22:51 Pichler Barbara (AUT) Wsv Bad Hofgastein F/75 (+)
855 4:23:06 Knirr Thomas (AUT) St. Peter Am Hart M/66 (+)
856 4:23:09 Xin Li (CHN) You Pao Tuan Beijing F/74 (+)
857 4:23:45 Waid Heidrun (ITA) Ksv Kaltern F/66 (+)
858 4:24:00 Prielinger Kurt (AUT) Roitham M/62 (+)
859 4:24:09 De-Nardin Sonia (AUT) Atl Agordina F/72 (+)
860 4:24:10 Berlinger Adolf (AUT) Ulrichsberg M/56 (+)
861 4:24:14 Zell Helga (GER) Chiemgau Holz F/74 (+)
862 4:24:18 Niemiec Colin (USA) Wien M/56 (+)
863 4:24:22 Nguyen Nhat-Truong (NOR) Oslo M/77 (+)
864 4:24:26 Zippl Werner (ITA) Asv Teis M/74 (+)
865 4:24:36 Bathke Arne (GER) Universitat Salzburg M/72 (+)
866 4:24:40 Carriere-Froment Sophie (ISL) Reykjavik F/71 (+)
867 4:25:14 Shibahara Toshihisa (JPN) Tokyo Athletics Association M/56 (+)
868 4:25:18 Klink Manfred (GER) Svl Tacherting M/63 (+)
869 4:25:19 Varadi Attila (GER) Reutlingen M/70 (+)
870 4:25:38 El-Mofty Dina (EGY) Cairo F/77 (+)
871 4:25:41 Hohenadl Florian (GER) Traunstein M/86 (+)
872 4:25:54 Kaineder-Habinger Michael Di (AUT) Maria Anzbach M/59 (+)
873 4:25:54 Steringer Josef (GER) Fishtown Runners Bremerhaven M/49 (+)
874 4:25:58 Harouny Rana (EGY) Cairo F/77 (+)
875 4:26:11 Seubert Bianca (GER) Munchen F/73 (+)
876 4:26:15 Linnenkamp Sandra (GER) Menden F/83 (+)
877 4:26:23 Macher Helene (GER) Dav Rothenbach F/56 (+)
878 4:26:27 Frankenberger Julsimo (USA) Fort Steilacoom Running Club F/72 (+)
879 4:26:41 Maslov Sergey (UKR) Odessa M/77 (+)
880 4:26:43 Adrianova Tatiana Mrs (RUS) Moscow F/67 (+)
881 4:26:56 Thiel Peter (GER) Munchen M/60 (+)
882 4:26:57 Hein Stefan (GER) Garching M/70 (+)
883 4:27:02 Zeneli Silke (AUT) Salzburg F/81 (+)
884 4:27:12 Mall Peter (AUT) St. Anton Am Arlberg M/68 (+)
885 4:27:21 Imig Jennifer (AUT) Salzburg F/81 (+)
886 4:27:25 Rochel Christoph (AUT) Wiener Neudorf M/81 (+)
887 4:27:28 Knogler Johann (AUT) Union Feldkirchen Laufen M/52 (+)
888 4:27:41 Wolf Hermann (GER) Laudenbach M/54 (+)
889 4:27:51 Bammer Gertraud (AUT) Union Kirchham F/69 (+)
890 4:27:54 Ebner Reinhard (AUT) Obergrunburg M/73 (+)
891 4:28:00 RoBmann Alexander (AUT) Seekirchen M/94 (+)
892 4:28:07 Gusztos Peter (HUN) Suhanj! M/76 (+)
893 4:28:14 Kozel Marek (CZE) Jedovnice M/87 (+)
894 4:28:16 Schlaffer Barbara (AUT) Piesendorf F/68 (+)
895 4:28:22 Barker Richard (AUT) Lc Mkw Hausruck M/62 (+)
896 4:28:27 Walther Alexandra (AUT) Salzburg F/90 (+)
897 4:28:29 Maier Augustin (AUT) Lca Hochschwab M/39 (+)
898 4:28:34 Darja Skaza (SLO) Slovenj Gradec F/66 (+)
899 4:28:36 Votava Karel (SVK) Emko M/65 (+)
900 4:28:51 Trunz Inca (GER) Bretten F/91 (+)
901 4:28:56 Stier Ralf-Jurgen (GER) Die Senftenberger Laufgemeinschaft M/62 (+)
902 4:28:57 Fortyn Reinhard (AUT) Pacemaker M/67 (+)
903 4:28:57 Janouschek Silvia (GER) Leichtathletik Sauerlach F/70 (+)
904 4:29:00 Luftinger Edmund (AUT) Club Runaustria M/58 (+)
905 4:29:24 Tan Swee-Kheng (SGP) Singapore F/73 (+)
906 4:29:24 Quek Christopher (SGP) Singapore M/73 (+)
907 4:29:40 Sohm Henning (GER) Warburger Sportverein 1884 E.v. M/75 (+)
908 4:30:04 Ziska Steffen (GER) Pirna Rottwerndorf M/64 (+)
909 4:30:12 Pair Gerhard (AUT) Schwendau M/69 (+)
910 4:30:15 Zaoral Jaromir Ing (CZE) Olomouc M/62 (+)
911 4:30:22 Biehler Kerstin (AUT) Salzburg F/79 (+)
912 4:30:32 Keil Manuel (AUT) Bischofshofen M/93 (+)
913 4:30:34 Kuncic Heinz (AUT) Villach M/78 (+)
914 4:30:54 Esposito Monica (ITA) Easy Runner F/61 (+)
915 4:30:54 Vandelli Aligi (ITA) G.p. La Guglia M/46 (+)
916 4:31:39 Hasenschwandner Dieter (AUT) Wustenrot M/70 (+)
917 4:31:57 Handle Alois Mag (AUT) Fliess M/62 (+)
918 4:32:29 Schroeder Walter (AUT) Wien M/80 (+)
919 4:33:02 Koscinska Iga (POL) Gdansk M/93 (+)
920 4:33:03 Foell Ruediger (AUT) Salzburg M/65 (+)
921 4:33:04 Koppensteiner Gerard (AUT) Sc Padang M/74 (+)
922 4:33:10 Huber Daniel (SUI) Zurich M/64 (+)
923 4:33:33 Verstraeten Paul (NED) Dutch Runner M/53 (+)
924 4:33:42 Rettenbacher Florian (AUT) Salzburg M/82 (+)
925 4:33:46 Zaoral Jaromir Msc (CZE) Olomouc M/89 (+)
926 4:33:57 Zuckerstatter Roland (AUT) Salzburg M/68 (+)
927 4:34:36 Mackinger Markus (AUT) Neumarkt M/86 (+)
928 4:34:38 Javorszky Sandor (HUN) Budapest M/82 (+)
929 4:34:45 Wolter Jens (GER) Bestensee M/70 (+)
930 4:35:19 Berenyi Bettina (HUN) Budapest F/75 (+)
931 4:35:21 Savord Rebecca (USA) Andover F/96 (+)
932 4:35:26 Chen Kunyi (TWN) Taipei M/75 (+)
933 4:35:55 Unterkircher Carina (AUT) St.jodok F/91 (+)
934 4:37:13 Sehnal Ondrej (CZE) Brno M/88 (+)
935 4:37:23 Hufnagl Helmut (AUT) Wien M/45 (+)
936 4:37:46 Stocker Arne (GER) Munchen M/85 (+)
937 4:38:15 Rust Paul (SUI) Lsv Basel M/46 (+)
938 4:38:40 Unden Anette (GER) Chieming F/68 (+)
939 4:38:41 Unden Georg (GER) Chieming M/69 (+)
940 4:38:44 Romeike Bernd (GER) Anker Wismar M/50 (+)
941 4:39:02 Lehner Katharina (AUT) Club Runaustria F/54 (+)
942 4:39:43 Simon Josy (AUT) Lg St. Wolfgang M/33 (+)
943 4:40:01 Rammerstorfer Oliver (AUT) Puchenau M/81 (+)
944 4:40:05 Bucher Bernhard (GER) Ebersbach M/55 (+)
945 4:41:18 Barile Nicola (GER) Munchen M/54 (+)
946 4:41:41 Gruber Hannes (AUT) Huttschlag M/89 (+)
947 4:41:43 Withalm Johannes (AUT) Wien M/78 (+)
948 4:41:54 Schwilski Juergen (GER) Mering M/56 (+)
949 4:42:04 Ortner Erwin (AUT) Turnerrunte Proleb M/41 (+)
950 4:42:11 Molner Emanoil (GER) Rottau M/62 (+)
951 4:42:32 Schartmuller Wolfgang (AUT) Altmunster M/57 (+)
952 4:42:38 Ni Kueifen (TWN) Zhongli F/73 (+)
953 4:42:49 Schumacher Reinhard (GER) Bad Endorf M/57 (+)
954 4:42:58 Betsch Andreas (GER) Blg Hagenbach M/75 (+)
955 4:42:58 Jungwirth Doris (AUT) Salzburg F/73 (+)
956 4:43:12 Rotzer Karl (GER) Pacemaker M/62 (+)
957 4:43:46 Winter Karsten (GER) Munchen M/76 (+)
958 4:44:00 Kowarsch Alexander (GER) Reichling M/73 (+)
959 4:44:00 Koffu Simone (AUT) Sport Am Worthersee F/74 (+)
960 4:44:07 Molnar Dora (HUN) Narai F/89 (+)
961 4:44:08 Casselman Hannes (BEL) Oostkerke M/93 (+)
962 4:44:08 Schobesberger Gunter (AUT) Salzburg M/82 (+)
963 4:44:53 Ferland Kimberly (HUN) Budapest F/67 (+)
964 4:44:54 Haenelt Knut (GER) Sport Ruscher Team M/55 (+)
965 4:45:04 Kowarz Michael (AUT) Salzburg M/71 (+)
966 4:47:07 Krell Bianca (GER) Fernwald Annerod F/84 (+)
967 4:47:35 Novinscak Hans (AUT) Die Novis U. Freunde M/59 (+)
968 4:48:48 Schaling Sarah (GER) Munchen F/85 (+)
969 4:48:48 Merz Christian (GER) Munchen M/90 (+)
970 4:48:52 Manuylenko Sergiy (UKR) Odessa M/65 (+)
971 4:49:07 Weber Thomas (AUT) Mach 3 Endurance M/80 (+)
972 4:50:01 Bitcon Shari (USA) Seattle F/63 (+)
973 4:50:26 Yin Jun (CHN) Zx Tour M/76 (+)
974 4:50:57 Krak Tomasz (GER) Funorrun M/72 (+)
975 4:51:39 Eder Hannes (AUT) Mayrhofen M/65 (+)
976 4:51:53 Scholz Teresa (GER) Wonneberg F/86 (+)
977 4:51:54 Ren Lijun (CHN) Shenzhen F/69 (+)
978 4:52:29 Wiedenhofer Roman (AUT) Perchtoldsdorf M/78 (+)
979 4:53:04 Ripp Andreas Dipl-Ing Dipl-W (GER) Kdstv Moenania M/71 (+)
980 4:53:26 Imlinger Nicolas (AUT) St. Pantaleon M/78 (+)
981 4:54:25 Blazkova Dita (CZE) Austerlitz Adventure F/86 (+)
982 4:55:15 Schiffl Franz (GER) Munchen M/53 (+)
983 4:55:38 Otradovsky Patrik (CZE) Menx Krucemburk M/77 (+)
984 4:55:43 Peer Gloria T (AUT) Team Prodesign F/74 (+)
985 4:55:48 Lermite Thierry (FRA) Les Herbiers M/59 (+)
986 4:56:31 Blaszczyk Patryk (AUT) Salzburg M/95 (+)
987 4:56:43 Hochholdinger Roland (AUT) Poggersdorf M/74 (+)
988 4:56:47 Buttgereit Sebastian (GER) Spvgg Hainstadt M/83 (+)
989 4:57:09 Vierneisel Eva (GER) Lauda-konigshofen F/61 (+)
990 4:57:15 Dunkels Antony Mr (GBR) Andover M/77 (+)
991 4:57:15 Lockyear Kitty (GBR) 1977 F/93 (+)
992 4:57:25 Mayer Veronika (AUT) Wien F/82 (+)
993 4:57:26 Luben Michael (GER) Pacemaker M/60 (+)
994 4:57:26 Steiner Franz Di (AUT) Avl Sports Team M/59 (+)
995 4:57:44 Ohrenberg Peter (GER) Ptr 2007 M/57 (+)
996 4:58:07 Graf Gerhard (GER) Tsg Laaber M/56 (+)
997 4:58:15 Romano Vilma (ITA) A.s.d. Gate Cral Inps F/60 (+)
998 4:58:25 Peer Alexander E (AUT) Team Prodesign M/70 (+)
999 4:58:45 Hofmann Anke (GER) Meerbusch F/65 (+)
1000 4:58:50 Zauchinger Ewald (AUT) Fitnice St.polten M/56 (+)
1001 4:58:59 Keller Eduard (GER) Meerbusch M/62 (+)
1002 5:00:03 Bauer Herbert (AUT) 100 Marathonclub Austria M/63 (+)
1003 5:01:00 Kroncke Wilhelm (GER) Tus Dorum M/54 (+)
1004 5:03:38 Stauss Sebastian (GER) Dachau M/79 (+)
1005 5:03:45 Prosser Csilla (AUT) Antau F/66 (+)
1006 5:03:55 Brandl Sieglinde (GER) Palling F/76 (+)
1007 5:04:01 Bisht Shailendra (IND) Pbel City Runners M/75 (+)
1008 5:04:08 Zauner Angelika (AUT) Wien F/71 (+)
1009 5:04:09 Zauner Gunter (AUT) Wien M/66 (+)
1010 5:06:48 Lucarini Piero (ITA) Podistica Quarrata M/39 (+)
1011 5:10:20 Tinnirello Franca (ITA) A.s.d. Gate Cral Inps F/70 (+)
1012 5:10:34 Stuchlik Ivan (CZE) Pohorelice M/54 (+)
1013 5:11:40 Brunner Gerhard (AUT) Wien M/47 (+)
1014 5:12:36 Arauner Nina (GER) Lenggries F/71 (+)
1015 5:13:30 Engman Ove (AUT) Elvans If M/39 (+)
1016 5:14:05 Havlasova Petra (CZE) Menx Krucemburk F/64 (+)
1017 5:14:36 Reiter Anton (AUT) Wien M/54 (+)
1018 5:16:13 Chardon Julio (USA) Westford M/63 (+)
1019 5:18:14 Tang Budiaman (GBR) London M/87 (+)
1020 5:19:31 Grove-Du-Plessis Gertruida (GBR) London F/79 (+)
1021 5:19:31 Voges Adrie (GBR) Warlingham F/81 (+)
1022 5:19:31 Du-Plessis Thomas (GBR) London M/77 (+)
1023 5:19:40 Raffler Daniela (AUT) Grodig F/89 (+)
1024 5:20:00 Grosse Karl-Heinz (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/52 (+)
1025 5:20:37 Hirschbock Friedrich (AUT) Lc Waldviertel M/41 (+)
1026 5:20:49 Dehelean Teodor (GER) 86577 M/77 (+)
1027 5:22:51 Kendrick Elsa (GER) Stuttgart F/94 (+)
1028 5:23:35 Fink Lara (AUT) Salzburg F/94 (+)
1029 5:26:33 Zhang Zhaoteng (CHN) 42trip M/88 (+)
1030 5:29:11 Ochsenhofer Wolfgang (AUT) Bergheim M/76 (+)
1031 5:34:10 Lin Jing (CHN) 42trip F/93 (+)
1032 5:38:04 Langner Karlheinz (GER) Never Walk Alone M/47 (+)
1033 5:38:05 Khanna Graham (GBR) Worthing M/73 (+)
1034 5:38:35 Aho Juhani (FIN) Pietarsaari M/55 (+)
1035 5:38:48 Burkhardt Ralf (GER) Ptr 2007 M/63 (+)
1036 5:40:40 Erber Karl-Alfred (AUT) St. Poelten M/71 (+)
1037 5:42:26 Lacina Claudia (AUT) Wien F/89 (+)
1038 5:48:13 Biagini Andrea Geometra (ITA) La Guglia M/68 (+)