Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Saint-André-des-Eaux              Donnez votre avis sur l'édition 2014

SADE2014.jpg

Le 03/08/2014 - 34ème édition - 137 arrivants - News associée                                                       

 Source : organisation.

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:33:55 Massart David Rance Jogging SEM/81 (+)
2 2:45:19 Hercouet Mickael Rance Jogging V1M/72 (+)
3 2:46:53 Jeanne Mickael Gdm Saint James V1M/69 (+)
4 2:48:21 Derrien Bruno Stade Brestois V1M/68 (+)
5 2:50:54 Levasseur David Rance Jogging V1M/74 (+)
6 2:55:08 Manivel Laurent Rance Jogging V1M/71 (+)
7 2:59:37 Pennors Franck Association Sport Passion Vincennes V1M/65 (+)
8 3:03:59 Guevel Stephane SEM/78 (+)
9 3:04:37 Jaouen Jean-benoit V2M/58 (+)
10 3:05:13 Chopin Yves Jogging Plumaudan V2M/60 (+)
11 3:06:42 Lozahic Yvon Atletic Jaudy Du Trieux V1M/65 (+)
12 3:07:32 Racine Gerard V2M/55 (+)
13 3:07:51 Rouxel Christian Ultra-marin Raide Du Glof Du Morbihan V2M/58 (+)
14 3:11:03 Lebon Loic Gdm Saint James V2M/58 (+)
15 3:15:15 Champalaune Stephane Rance Jogging V1M/74 (+)
16 3:15:29 Maros Bruno Trieux Aventures V2M/63 (+)
17 3:16:05 Durandet Claude Marath'yon Nature V3M/54 (+)
18 3:16:11 Dehais Thierry Endurance Shop Rennes V2M/62 (+)
19 3:16:12 Langlois Thierry V2M/63 (+)
20 3:18:13 Vidal Jean-louis As Issou V2M/56 (+)
21 3:18:28 Ollivo Bernard Trieux Aventures V2M/63 (+)
22 3:18:52 Labbe Alain V2M/64 (+)
23 3:20:22 Lidoine Maxime Ua Chateaubourg ESM/93 (+)
24 3:20:31 Colin Xavier Us Marquette SEM/75 (+)
25 3:20:40 Feillatre Claude Jogging Plumaudan V2M/61 (+)
26 3:20:47 Grasset Alain 17 Soupapes V3M/51 (+)
27 3:21:04 Bollore Thierry V1M/66 (+)
28 3:21:46 Sebille Philippe SEM/83 (+)
29 3:24:35 Lemoine Franck Ac Mouaze V1M/73 (+)
30 3:25:00 Richard Yves Cs Betton V3M/54 (+)
31 3:26:39 Bellamy Laurent Csag Le Havre SEM/88 (+)
32 3:27:18 Rivoire Lionel SEM/0 (+)
33 3:27:27 Sibiril Yann Courir A Chateaulin V1M/68 (+)
34 3:27:41 Hamon Patrick Cafe De La Mairie Bannalec V2M/64 (+)
35 3:28:59 Binet Bernard Us Saint Gilles V1M/69 (+)
36 3:29:36 Queant Gwenael V1M/71 (+)
37 3:29:52 Moue Emmanuel Asb V2M/60 (+)
38 3:30:16 Rousselle Thierry As Estrees Les Crecy V1M/69 (+)
39 3:30:39 Garnier Herve Rance Jogging SEM/75 (+)
40 3:31:23 Baudry Benoit SEM/75 (+)
41 3:31:39 Bacus Ludovic Ua Canton De Savenay V1M/67 (+)
42 3:31:42 Lozahic Gaelle Atletic Jaudy Du Trieux V1F/66 (+)
43 3:32:21 Lesoif Joel Ac Granville "les Pirates" V2M/60 (+)
44 3:32:49 Bauban Michel V1M/73 (+)
45 3:33:08 Bec Herve As Chu Nantes V2M/60 (+)
46 3:34:05 Ga Bertrand V2M/61 (+)
47 3:34:34 Pinard Yveline Asb Begavil V1F/65 (+)
48 3:34:38 Bonnefous Bernard Cercle Athl.castel Sarrasinois V3M/54 (+)
49 3:34:53 Lemesle Yannick Athletic Pont-rean V2M/55 (+)
50 3:35:23 Foure Jean-francois V2M/56 (+)
51 3:35:24 Henry Mickael Herbauges Athle 44 SEM/79 (+)
52 3:35:57 Kernaleguen Yves Atletic Jaudy Du Trieux SEM/81 (+)
53 3:36:50 Thevenot Virginie Free Run72 V2F/62 (+)
54 3:37:08 Mounier Michel V3M/47 (+)
55 3:37:32 Chouzenoux Agathe Xrt SEF/75 (+)
56 3:38:09 Fleche Gilles Ea Le Creusot V3M/49 (+)
57 3:40:01 Derrien Franck SEM/85 (+)
58 3:41:37 Poirier Eric V2M/62 (+)
59 3:42:17 Perchoc Christian V3M/49 (+)
60 3:43:00 Dupre Gilles V3M/53 (+)
61 3:43:41 Ga Bastien SEM/91 (+)
62 3:43:54 Barraud Sebastien Courir A L'infini V1M/71 (+)
63 3:46:05 Andreff Stephane Jogging Rando Lamballe SEM/75 (+)
64 3:46:08 Thire Pascal V1M/69 (+)
65 3:46:36 Ponza Bernard Us Lffre V4M/43 (+)
66 3:46:37 Payen Christophe V2M/62 (+)
67 3:47:27 Pain Chantal Rance Jogging V2F/55 (+)
68 3:47:39 Hubert Thierry V2M/60 (+)
69 3:48:26 Lallouette Herve Courir A Tinteniac-quebriac V2M/59 (+)
70 3:49:37 Pinault Jean-michel V1M/74 (+)
71 3:49:52 Leach Christophe V1M/72 (+)
72 3:50:05 Guiller Renaud SEM/90 (+)
73 3:50:32 Peigne Benjamin Ceps Dinan Armor Tri SEM/85 (+)
74 3:52:42 Seguin Philippe Saintbrieuc Triathlon V2M/58 (+)
75 3:55:13 Orlowsky Jean-marc V2M/63 (+)
76 3:56:04 Chenais Maurice V3M/50 (+)
77 3:58:38 Caille Dominique Keke Du Bocage V2M/60 (+)
78 3:58:38 Suisse Laurence V2F/64 (+)
79 3:58:50 Samson Anthony I.n.o. SEM/83 (+)
80 3:59:07 Blay Patrick Atletic Jaudy Du Trieux V1M/69 (+)
81 3:59:25 Deschamps Mathieu Rc Vincennes SEM/88 (+)
82 3:59:26 Allanche Paul SEM/90 (+)
83 3:59:27 Suriray Gildas V2M/64 (+)
84 3:59:28 Baron Jacques S/l Ca Luconnais V1M/65 (+)
85 3:59:29 Gouet Rodolphe SEM/82 (+)
86 4:04:38 Weiss Nadine S/l Les Clayes Athletisme V2F/62 (+)
87 4:07:06 Delatouche Denise V3F/52 (+)
88 4:07:24 Commeureuc Pierre SEM/87 (+)
89 4:07:44 Coadic Martial Cafe De La Mairie Bannalec V3M/50 (+)
90 4:09:17 Le Goff Anthony SEM/86 (+)
91 4:09:23 Boiron Sophie Keke Du Bocage V2F/64 (+)
92 4:09:54 Chabert Erwan SEM/88 (+)
93 4:10:02 Normand Cedric SEM/75 (+)
94 4:11:20 Faisant Alain Rance Jogging V3M/52 (+)
95 4:11:26 Prigent Philippe Aslh Carhaix V1M/66 (+)
96 4:11:27 Lasquellec Guillaume SEM/90 (+)
97 4:11:54 Stanic Jeremy SEM/77 (+)
98 4:12:59 Roze Cedric SEM/80 (+)
99 4:13:19 Gaborieau Jean-luc Keke Du Bocage V2M/57 (+)
100 4:14:19 Couasnon Joel V2M/58 (+)
101 4:15:39 Gillier Bernard Courir A La Baule V3M/47 (+)
102 4:15:43 Daveau David T3 Team SEM/79 (+)
103 4:19:26 Gille Herve V3M/46 (+)
104 4:21:46 Savalle Jean-yves Saint Malo Running V3M/54 (+)
105 4:22:02 Coislier Pascal V2M/62 (+)
106 4:22:06 Allanche Bertrand SEM/83 (+)
107 4:22:37 Baty Andre Keke Du Bocage V3M/49 (+)
108 4:23:50 Comte Chantal Keke Du Bocage V1F/65 (+)
109 4:23:50 Deconihout Thierry Keke Du Bocage V2M/63 (+)
110 4:29:02 Dupont Carmela V2F/58 (+)
111 4:31:02 Chenon Rene Us Olympique De Chelles V4M/43 (+)
112 4:34:16 Le Tennier Bernard Les Relayeurs Du Blavet V3M/51 (+)
113 4:35:09 Hamar Olivier V1M/74 (+)
114 4:39:29 Da Silva Carlos SEM/75 (+)
115 4:41:25 Pouyez Xavier Picquigny Running Club V1M/74 (+)
116 4:41:33 Dupont Alain Orteilles Fretillants V2M/62 (+)
117 4:41:34 Taisne Jean-loup Orteilles Fretillants V3M/53 (+)
118 4:43:02 David Philippe Keke Du Bocage V2M/58 (+)
119 4:45:02 Russon Yann-patrick Rance Jogging V3M/45 (+)
120 4:46:42 Gautron Hubert Keke Du Bocage V3M/48 (+)
121 4:46:43 Le Coeur Daniel Keke Du Bocage V2M/57 (+)
122 4:51:20 Elbert Florent V2M/64 (+)
123 4:51:55 Boiron Jean-michel V3M/45 (+)
124 4:54:40 Fegard Fabrice Us Banaise V2M/64 (+)
125 4:56:53 Heintz Rene Team Endurance Shop Vannes V3M/54 (+)
126 5:00:19 Bodin Jean-yves As Courir A Chantepie V3M/46 (+)
127 5:00:35 Coudert Christian Entente Vern Sur Seiche V2M/56 (+)
128 5:03:45 Lapeyre Jean Keke Du Bocage V3M/48 (+)
129 5:03:46 Deborde Bernard Nord Vendee Athletisme V3M/47 (+)
130 5:05:41 Lebret Olivier Cdsa 22 Plerin V1M/73 (+)
131 5:11:26 Destienne Myriam Saint-ouen Dsl SEF/78 (+)
132 5:13:53 Denis Gerard V4M/43 (+)
133 5:16:52 Berland Jean Keke Du Bocage V4M/38 (+)
134 5:16:53 Guhur Pierre Keke Du Bocage V3M/49 (+)
135 5:16:53 Martin Claudine Keke Du Bocage V3F/49 (+)
136 5:24:37 Le Gouguec Laurent As Tregueux Athletique V2M/62 (+)
137 5:25:41 Servel Xavier Keke Du Bocage V2M/55 (+)