Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Saint-André-des-Eaux              Donnez votre avis sur l'édition 2013

Le 04/08/2013 - 33ème édition - 144 arrivants                                                       Archives à consulter

 Source : organisation.

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:42:57 Jeanne Mickael St James V1M/69 (+)
2 2:43:25 Dilmi Ludovic Xtrem Running Trail V1M/65 (+)
3 2:46:21 Derrien Bruno Stade Brestois V1M/68 (+)
4 2:50:46 Levavasseur David Rance Jogging SEM/74 (+)
5 2:51:06 Manivel Laurent V1M/71 (+)
6 2:52:54 Migne Jo V2M/62 (+)
7 2:56:46 Lebreton Herve V2M/60 (+)
8 2:59:56 Rousseau Vincent Jogging Plumaudan V1M/73 (+)
9 3:00:16 Noc Stephane Macadam Pont Scorff V1M/71 (+)
10 3:00:56 Pierre Sebastien SEM/76 (+)
11 3:04:42 Lebon Loic St James V2M/58 (+)
12 3:04:59 Lozahic Yvon Athletic Jaudy Trieux V1M/65 (+)
13 3:05:47 Dehais Thierry Ja Melesse V2M/62 (+)
14 3:07:38 Roux Philippe Tu Verrieres Le Buisson V1M/65 (+)
15 3:08:06 Leroy David Joggers Louvogneen SEM/77 (+)
16 3:08:20 Angelique Alain Avenir Mortain V2M/58 (+)
17 3:08:31 Chopin Yves Jogging Plumaudan V2M/60 (+)
18 3:08:52 Bondis Mickael Plmct SEM/82 (+)
19 3:10:00 Duguet Pascal V1M/64 (+)
20 3:10:19 Galland Cyril SEM/86 (+)
21 3:13:54 Jaouen Jean-benoit V2M/58 (+)
22 3:14:07 Fontaine Anne Cecile Lunel Athletisme V1F/71 (+)
23 3:14:08 Gault Steeve As St Sylvain D'anjou ESM/92 (+)
24 3:14:08 Morin Philippe Ja Melesse SEM/77 (+)
25 3:15:32 Feillatre Claude Jogging Plumaudan V2M/61 (+)
26 3:15:41 Jouquand Mickael Rance Jogging SEM/74 (+)
27 3:17:13 Gautier Pierre Courir En Baie V2M/62 (+)
28 3:17:45 Hamon Patrick Cafe De La Mairie Bannalec V1M/64 (+)
29 3:18:08 Le Loarer Loic Rance Jogging V1M/66 (+)
30 3:19:42 Cos Martial SEM/79 (+)
31 3:20:49 Labbe Alain V1M/64 (+)
32 3:21:45 Gratiet Jerome SEM/78 (+)
33 3:22:49 Denys Jean-charles Avenir Mortain SEM/82 (+)
34 3:24:08 Richard Jean-louis Ce Thales Cholet V2M/59 (+)
35 3:25:21 Guyot Daniel V2M/59 (+)
36 3:25:34 Poirier Eric V2M/62 (+)
37 3:27:46 Lemesle Yannick Pont Rean Guichen V2M/55 (+)
38 3:28:07 Demez Jean-michel V1M/73 (+)
39 3:28:36 Queant Gwenael Les Kekes Du Bocage V1M/71 (+)
40 3:29:44 Foure Jean-francois V2M/56 (+)
41 3:30:35 Le Bras Jean-yves V2M/60 (+)
42 3:32:13 Chappe David Courir En Baie ESM/93 (+)
43 3:32:46 Le Lan Jacques V3M/52 (+)
44 3:33:01 Simon Franck Courir En Baie V1M/69 (+)
45 3:33:04 Riaux Anne SEF/78 (+)
46 3:33:09 Bollore Thierry Cafe De La Mairie Bannalec V1M/66 (+)
47 3:33:11 Bouenou Pascal Les Kekes Du Bocage V3M/53 (+)
48 3:40:20 Mounier Michel V3M/47 (+)
49 3:41:40 Le Bris Jean-jacques V2M/57 (+)
50 3:42:44 Frete Arnaud St James SEM/74 (+)
51 3:42:44 Oczavhowski Mickael SEM/77 (+)
52 3:44:26 Le Borgne Hubert V2M/57 (+)
53 3:44:51 Jolivet Benoit Athletic Jaudy Trieux SEM/88 (+)
54 3:45:26 Bonnefous Bernard Ca Castelsarrasinois V2M/54 (+)
55 3:45:40 Dupont Olivier V2M/62 (+)
56 3:45:41 Le Breton Yannick V2M/59 (+)
57 3:45:46 Garnier Herve SEM/75 (+)
58 3:46:08 Ponza Bernard V4M/43 (+)
59 3:46:42 Guerlesquin Mickael Jogging Plumaudan V1M/72 (+)
60 3:47:25 Dube Thando V1M/70 (+)
61 3:47:46 Grebo Nathalie V1F/69 (+)
62 3:48:10 Diallo Sidy V2M/55 (+)
63 3:48:51 Pain Chantal Rance Jogging V2F/55 (+)
64 3:49:28 Pinard Evelyne As Begard V1F/65 (+)
65 3:50:51 Legastelois Philippe Ac Granville V2M/60 (+)
66 3:51:31 Mahe Yvan Foulees Renanaise SEM/61 (+)
67 3:52:25 Coadic Martial Cafe De La Mairie Bannalec V3M/50 (+)
68 3:52:33 Lozahic Gaelle Athletic Jaudy Trieux V1F/66 (+)
69 3:53:21 Lelandais Frederic Courir En Baie SEM/84 (+)
70 3:55:54 Carre Philippe Course Nature A Laignelet V1M/70 (+)
71 3:56:12 Joubier Christophe Scot St Andre Des Eaux V1M/66 (+)
72 3:56:43 Trublet Frederique V1F/65 (+)
73 3:56:44 Trublet Jean-claude Rance Jogging V4M/43 (+)
74 3:56:44 Trublet Jerome Moissy Cramayel Athletisme V1M/73 (+)
75 3:56:44 Trulet Patrice V1M/67 (+)
76 3:57:03 Lecorche Michel V2M/63 (+)
77 3:57:13 Weiss Nadine Ultra Marathon France V2F/62 (+)
78 3:58:01 Briand David Rance Jogging SEM/80 (+)
79 3:58:16 Gille Herve V3M/46 (+)
80 3:58:21 Couasnon Gilles V1M/65 (+)
81 3:58:25 Orlowsky Jean-marc V2M/63 (+)
82 3:58:35 Perchoc Christian V3M/49 (+)
83 3:58:41 Leost Ronan Hac V1M/69 (+)
84 3:59:01 Mignet Jean-pierre V1M/64 (+)
85 3:59:59 Renevot Angelique Quimper Footing Loisirs SEF/0 (+)
86 4:00:00 Stephan Yann Quimper Footing Loisirs SEM/78 (+)
87 4:00:16 Idrissi Mo V3M/52 (+)
88 4:00:31 Thepaut Pascal Jogging Plumaudan V2M/57 (+)
89 4:01:36 Servantie Roland Ce Thales Cholet V2M/61 (+)
90 4:03:03 Dupre Gilles V3M/53 (+)
91 4:03:45 Dalibot Loic Jogging Plumaudan V2M/61 (+)
92 4:04:27 Noland Nicolas V1M/72 (+)
93 4:04:32 Russon Yann-patrick Rance Jogging V3M/45 (+)
94 4:06:24 Bloutin Beatrice Rance Jogging V1F/70 (+)
95 4:07:50 Derrien Franck Bruz Athletisme SEM/85 (+)
96 4:09:09 Elbert Florent SEM/0 (+)
97 4:14:40 Goudal Jean-louis Ce Thales Cholet V2M/62 (+)
98 4:14:41 Meroud Naily Rance Jogging V1M/73 (+)
99 4:15:44 Jolivet Dominique Athletic Jaudy Trieux V2F/60 (+)
100 4:20:06 Augot Florent Scot St Andre Des Eaux V1M/67 (+)
101 4:21:04 Mauban Xavier V2M/61 (+)
102 4:21:35 Boiron Sophie Les Kekes Du Bocage V1F/64 (+)
103 4:22:00 Da Silva Carlos Courir Le Monde SEM/75 (+)
104 4:23:54 Richard Jacqueline Les Kekes Du Bocage V2F/63 (+)
105 4:23:55 Richard Denis Les Kekes Du Bocage V2M/63 (+)
106 4:24:19 Lebon Patricia St James V2F/63 (+)
107 4:27:00 Lefeuvre Thierry V3M/48 (+)
108 4:27:28 Rotrou Eric Marathon Isigny Sur Mer V2M/63 (+)
109 4:28:55 Heintz Rene Team Endurance Schop Vannes V2M/54 (+)
110 4:29:43 Galle Mathieu ESM/93 (+)
111 4:30:22 Picault Patrick V2M/57 (+)
112 4:33:26 Taisne Jean-loup Les Orteils Fretillants V3M/53 (+)
113 4:33:27 Dupont Alain Les Orteils Fretillants V2M/62 (+)
114 4:33:55 Kempf Francois V2M/58 (+)
115 4:33:56 Kempf Maxime JUM/95 (+)
116 4:35:37 David Philippe Les Kekes Du Bocage V2M/58 (+)
117 4:36:48 Bodin Jean-yves Courir A Chantepie V3M/46 (+)
118 4:38:49 Laurent Alban SEM/80 (+)
119 4:40:54 Letellier Jean-baptiste Les Orteils Fretillants V3M/48 (+)
120 4:41:55 Letennier Bernard V3M/51 (+)
121 4:42:38 Fillatre Claude V2M/62 (+)
122 4:43:33 Ozanne Aline SEF/81 (+)
123 4:43:34 Lapeyre Jean Les Kekes Du Bocage V3M/48 (+)
124 4:46:01 Guhur Pierre Les Kekes Du Bocage V3M/49 (+)
125 4:46:02 Gautron Hubert Les Kekes Du Bocage V3M/48 (+)
126 4:46:23 Goupil Frederic SEM/75 (+)
127 4:46:24 Djeddi Rosa V1F/73 (+)
128 4:51:23 Berland Jean Gazelec Cmcas V4M/38 (+)
129 4:57:06 Biarnes Myriam Les Kekes Du Bocage V2F/60 (+)
130 4:57:07 Dupont Carmela V2F/58 (+)
131 5:03:02 Kempf Nathalie V1F/65 (+)
132 5:09:53 Cheval Fanny As Begard SEF/78 (+)
133 5:09:54 Chevance Julien SEM/77 (+)
134 5:11:13 Millet Lise V2F/60 (+)
135 5:12:13 Edern Anne Sophie Ecume Cleder V1F/69 (+)
136 5:12:14 Rouiller Bruno Courir 24 Heures V3M/53 (+)
137 5:20:25 Le Gouguec Laurent V2M/62 (+)
138 5:22:34 Fleurette Romain Gazelec Cmcas V2M/60 (+)
139 5:22:35 Comte Chantal Gazelec Cmcas V1F/65 (+)
140 5:22:35 Comte Pascal Gazelec Cmcas V2M/61 (+)
141 5:22:35 Martin Claudine V3F/49 (+)
142 5:22:35 Boiron Jean-michel Les Kekes Du Bocage V3M/45 (+)
143 5:22:35 Deborde Bernard Nord Vendee Athletisme V3M/47 (+)
144 5:24:26 Servel Xavier Chartres Metropole Tri V2M/55 (+)