Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Saint-André-des-Eaux              Donnez votre avis sur l'édition 2012

Le 05/08/2012 - 32ème édition - 118 arrivants                                                       

 Source : organisation.

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:39:13 Moros Jean-jacques V1M/70 (+)
2 2:47:26 Jeanne Mickael Gdm St James V1M/69 (+)
3 2:54:54 Levavasseur David Acr Dinan SEM/74 (+)
4 2:55:48 Herisson François Granit Running 22 SEM/85 (+)
5 2:55:53 Marion Didier V1M/63 (+)
6 2:58:06 Rousseau Vincent Jogging Plumaudan SEM/73 (+)
7 3:00:40 Lozahic Yvon Cap Ploulech Red V1M/65 (+)
8 3:03:36 Rouxel Christian V2M/58 (+)
9 3:05:12 Sitolle Franck Asptt Villecresnes V1M/67 (+)
10 3:06:32 Leroy David SEM/77 (+)
11 3:06:33 Rigourd Maxime SEM/86 (+)
12 3:07:46 Dehais Thierry V2M/62 (+)
13 3:08:12 Chopin Yves Jogging Plumaudan V2M/60 (+)
14 3:08:40 Hamon Patrick Café De La Mairie V1M/64 (+)
15 3:10:35 Jaouen Jean-benoit V2M/58 (+)
16 3:10:50 Oger Gregory SEM/81 (+)
17 3:11:21 Chesnel Jacques V2M/58 (+)
18 3:12:46 Racine Loic V2M/56 (+)
19 3:12:53 Morel Aurelien SEM/84 (+)
20 3:12:58 Bouloux Roger Jogging Plumaudan SEM/0 (+)
21 3:13:15 Kerloch Henri Asptt Grenoble V1M/64 (+)
22 3:13:21 Delbary Sebastien SEM/75 (+)
23 3:15:51 Bochereau Ronan Escapade Malestroit SEM/76 (+)
24 3:16:54 Colin Xavier Us Marquette SEM/75 (+)
25 3:18:27 Chavoutier Jean-claude Escapade De Malestroit V2M/58 (+)
26 3:19:53 Le Breton Yannick V2M/59 (+)
27 3:21:28 Leveau Nathalie V2F/62 (+)
28 3:21:29 Gault Steeve As St Sylvain D'anjou ESM/92 (+)
29 3:22:53 Jolit Cyrille SEM/73 (+)
30 3:23:00 Feillatre Claude Jogging Plumaudan V2M/61 (+)
31 3:23:42 Cheanne Yannick V1M/72 (+)
32 3:24:47 Rochefort Andre V2M/61 (+)
33 3:25:17 Dupont Olivier Vallee Des Lacs V2M/62 (+)
34 3:25:44 Cordier Andre Les Yakas V1M/63 (+)
35 3:26:10 Rivoire Lionel V2M/53 (+)
36 3:26:47 Ollivo Bernard V1M/63 (+)
37 3:27:17 Mounier Michel V3M/47 (+)
38 3:28:38 Moreau David Courir 24 Heures V1M/70 (+)
39 3:29:54 Leveau Jacques V2M/60 (+)
40 3:30:16 Bollore Thierry Cafe De La Mairie V1M/66 (+)
41 3:31:02 Pain Chantal Rance Jogging V2F/55 (+)
42 3:32:19 Savigny Christian V2M/54 (+)
43 3:33:17 Billon-galland Thierry V1M/72 (+)
44 3:33:24 Lemesle Yannick Ac Pont Rean Guichen V2M/55 (+)
45 3:34:16 Le Lan Jacques SEM/80 (+)
46 3:35:22 Amice Jean-claude As Romille V2M/61 (+)
47 3:36:43 Dupre Gilles V2M/53 (+)
48 3:37:03 Husson Gaetan Vesoul Marathon SEM/73 (+)
49 3:37:33 Brillet Alain Athle Rhuys V1M/67 (+)
50 3:38:11 Yann Robert V3M/49 (+)
51 3:38:29 Le Bras Jean-yves V2M/60 (+)
52 3:38:55 Orlowsky Jean-marc V1M/63 (+)
53 3:39:38 Mac Lean Arnaud V1M/72 (+)
54 3:39:52 Simon Franck Association Courir En Bai V1M/69 (+)
55 3:41:23 Briand David Rance Jogging SEM/80 (+)
56 3:41:48 Simon David Runnig Club St Maixent SEM/79 (+)
57 3:42:46 Guyot Daniel V2M/59 (+)
58 3:42:57 Le Lez Vincent Ecum Cleder SEM/78 (+)
59 3:43:35 Gouet Rodolphe SEM/82 (+)
60 3:43:36 Queant Gwenael Granit Running 22 V1M/71 (+)
61 3:44:59 Lallouette Herve V2M/59 (+)
62 3:48:50 Coadic Martial Cafe De La Mairie V3M/50 (+)
63 3:49:50 Bonnefous Bernard C.a Castelsarrasinois V2M/54 (+)
64 3:50:48 Montani Luca (ITA) Bike & Run Crema-lombardie V1M/71 (+)
65 3:52:42 Josset Thierry V1M/67 (+)
66 3:52:42 Pinard Yveline As Begard V1F/65 (+)
67 3:52:43 Poisson Jean-marie V2M/58 (+)
68 3:53:22 Richard Jean-pierre Ac Gigouzac Saint Germain V1M/66 (+)
69 3:53:23 Barrault Sebastien Courir A L'infini V1M/71 (+)
70 3:54:04 Riaux-pasgrimaud Anne SEF/78 (+)
71 3:54:44 Delatouche Denise V3F/52 (+)
72 3:57:11 Meroud Naily Rance Jogging SEM/73 (+)
73 3:59:49 Morvan Dominique Courir A Kerhuon V1M/66 (+)
74 3:59:50 Coyac Laurent SEM/75 (+)
75 4:01:33 Pelhatre Alain Les Foulees Du Rinon V2M/54 (+)
76 4:01:57 Hondemond Christophe V1M/64 (+)
77 4:04:01 Moros Monique Es Sucy V3F/46 (+)
78 4:04:22 Mouillour Bertrand Team Endurance Shop Vannes V1M/68 (+)
79 4:04:30 Le Plomb Didier V2M/62 (+)
80 4:05:05 Verdes Nicolas SEM/73 (+)
81 4:05:28 Lefeuvre Jerome Ca Vincentais SEM/77 (+)
82 4:05:47 Gillet Reynald V1M/70 (+)
83 4:06:31 Touyeras Armel V1M/72 (+)
84 4:06:53 Savalle Jean-yves St Malo Running V2M/54 (+)
85 4:07:14 Bloutin Beatrice Rance Jogging V1F/70 (+)
86 4:08:16 Regent Christophe SEM/80 (+)
87 4:09:09 Chemin Eric Us Fismes V1M/64 (+)
88 4:09:46 Haton Chantal J.c. Epernay V3F/49 (+)
89 4:10:29 Jolivet Dominique Athletic Jaudy Trieux SEF/0 (+)
90 4:11:11 Le Cam Jacques V3M/50 (+)
91 4:11:55 Olivier Jean-claude V2M/60 (+)
92 4:14:01 Rouiller Bruno Courir 24 Heures V2M/53 (+)
93 4:17:49 Da Silva Carlos Courir Le Monde SEM/75 (+)
94 4:18:00 Heintz Rene Team Endurance Shop Vannes V2M/54 (+)
95 4:18:01 Lefeuvre Thierry Pass Running V3M/48 (+)
96 4:19:50 Comte Chantal Gazelec 94 V1F/65 (+)
97 4:22:17 Bodin Jean-yves Courir A Chantepie V3M/46 (+)
98 4:23:54 Boat Paul Atc Pont Rean V3M/51 (+)
99 4:24:29 Harnois Romain SEM/88 (+)
100 4:24:37 David Philippe Kekes Du Bocage V2M/58 (+)
101 4:25:25 Agneray François Runnig Club St Maixent SEM/85 (+)
102 4:26:54 Pannetier Dominique Usa Aigrefeuille V3F/50 (+)
103 4:29:30 Rota Bruno Groupe Athletic Commercien V2M/62 (+)
104 4:30:18 Chenon Rene Uso Chelles V3M/43 (+)
105 4:32:33 Le Tennier Bernard Les Ralayeurs Du Blavet V3M/51 (+)
106 4:33:40 Aubry Philippe Rance Jogging V1M/69 (+)
107 4:33:41 Aubry Isabelle Rance Jogging V1F/70 (+)
108 4:40:57 Madelaine-nicot Denis Pass Running V1M/65 (+)
109 4:41:19 Millet Lise V2F/60 (+)
110 4:48:58 Marsteau Alexandre Runnig Club St Maixent SEM/86 (+)
111 4:53:04 Gendrot Jose Ea Pays De Broceliande V4M/37 (+)
112 4:53:35 Courtemanche Didier V2M/61 (+)
113 4:59:03 Dupont Carmela Vallee Des Lacs V2F/58 (+)
114 4:59:40 Berland Jean Gazelec 94 V4M/38 (+)
115 5:01:20 Simon Joel Runnig Club St Maixent V1M/71 (+)
116 5:29:44 Martin Claudine As Brevannes V3F/49 (+)
117 5:29:45 Fleurette Romain Kekes Du Bocage V2M/60 (+)
118 5:29:45 Guhur Pierre As Brevannes V3M/49 (+)