Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Saint-André-des-Eaux              Donnez votre avis sur l'édition 2000

Le 06/08/2000 - 20ème édition - 150 arrivants                                                       Archives à consulter

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:26:51 Sobhi Nouredine Asptt Rennes SEM/62 (+)
2 2:38:44 Hinet Jacques Sport 2000 Vannes SEM/63 (+)
3 2:42:32 Garniel Laurent Redeg 29 SEM/67 (+)
4 2:43:30 Claite Emmanuel Redeg 29 SEM/68 (+)
5 2:43:49 Ruaux Bruno Cjf Saint-malo SEM/62 (+)
6 2:45:43 Michel Andre Ag Andel SEM/62 (+)
7 2:47:13 Menez Jean-paul SEM/66 (+)
8 2:47:50 Blanchard Bruno Al De Plomeur V1M/60 (+)
9 2:47:57 Le Caroff Patrice Al Carhaix SEM/62 (+)
10 2:48:57 Tujak Thomas Spie Trindel V1M/54 (+)
11 2:49:30 Sochard Claude Caen Athletic-club V1M/59 (+)
12 2:49:33 Falaise Herve Ac Citroen Rennes SEM/67 (+)
13 2:50:26 Dufeil Alain Uar Dinan V1M/60 (+)
14 2:52:15 Valot Louis Ag Andel V1M/56 (+)
15 2:54:50 Brionne Murielle Al De Plomeur SEF/67 (+)
16 2:55:26 Mahe Michel Al Langueux V1M/54 (+)
17 2:56:06 Gaudin Bernard Uar Dinan V1M/54 (+)
18 2:56:15 Lemee Michel Rance Jogging V1M/57 (+)
19 2:56:40 Lebon Loic Al Saint - Marc Le Blanc V1M/58 (+)
20 2:56:44 Hercouet Mickael SEM/72 (+)
21 2:56:48 Gillet Jean-luc Uar Plumaugat SEM/66 (+)
22 2:57:22 Flageul Didier Intrepides Les Rosaires V1M/56 (+)
23 3:01:30 Lucas Jean-michel SEM/66 (+)
24 3:01:31 Bortolussi Claude V1M/51 (+)
25 3:02:25 Gautron Hubert V2M/48 (+)
26 3:04:06 Charpentier Victor Al Saint - Marc Le Blanc V2M/48 (+)
27 3:04:43 Antoine Bruno Subaqua Club Du Mans V1M/59 (+)
28 3:04:49 Lemesle Yannick Ac Pont Rean V1M/55 (+)
29 3:05:11 Hamon Patrick Cafe Mairie Bannalec SEM/64 (+)
30 3:05:12 Jouquand Mickael SEM/74 (+)
31 3:05:50 Lhopital Jean-yvon Pac Plouzane V2M/43 (+)
32 3:05:55 Hubert Thierry SEM/70 (+)
33 3:06:10 Lhermitte Michel V1M/52 (+)
34 3:06:43 Trochu William Entente Val D'ancenis V1M/52 (+)
35 3:07:09 Dubois Gerard Js Coulaines V1M/53 (+)
36 3:07:23 Esnault Yvan Uar Plumaugat V2M/50 (+)
37 3:07:40 Dufrost Jacky V1M/52 (+)
38 3:09:00 Grissault Daniel Individuel Betton V1M/55 (+)
39 3:09:02 Ollive Patrice Redeg 29 SEM/61 (+)
40 3:09:52 Onfray Bruno SEM/71 (+)
41 3:09:59 Kerneves Jean-claude Rathelot 80 V1M/60 (+)
42 3:10:19 Le Cam Eric As Tub SEM/63 (+)
43 3:10:51 Corre Jean-françois V1M/58 (+)
44 3:11:03 Grehal Jean-yves V1M/56 (+)
45 3:11:45 Neveux Pascal Ac Cesson V1M/57 (+)
46 3:12:31 Mounier Michel Ag Andel V2M/47 (+)
47 3:13:13 Faucheux Jean-paul Redeg 29 SEM/63 (+)
48 3:13:29 Lhermitte Bertrand Rance Jogging V1M/59 (+)
49 3:13:51 Rodallec François V2M/42 (+)
50 3:14:10 Bourel Nicole Ap Redon V1F/59 (+)
51 3:15:05 Loisel Jean-marie V2M/49 (+)
52 3:16:24 Gueguen Pierrick V1M/56 (+)
53 3:17:20 Montrelay Jean-claude Cao Saint-nolff V1M/52 (+)
54 3:19:05 Pedron Loic Rance Jogging V1M/53 (+)
55 3:19:24 Biteau Jean-yves Entente Val D'ancenis V1M/54 (+)
56 3:20:03 Gendrot Joseph Eap Broceliande V3M/37 (+)
57 3:20:26 Poisson Alain SEM/64 (+)
58 3:22:03 Lixfe Emmanuel SEM/71 (+)
59 3:22:52 Jaouen Jean-benoit Toucan Athletic Club Guyane V1M/58 (+)
60 3:23:17 Morel Eric SEM/63 (+)
61 3:24:15 Orvoine Patricia Al De Plomeur SEF/67 (+)
62 3:24:16 Le Borgne Jean-claude Redeg 29 SEM/61 (+)
63 3:24:16 Touboulic Thierry As Louedac V1M/60 (+)
64 3:25:09 Quemener Bruno SEM/61 (+)
65 3:25:15 Thomazon Eric SEM/64 (+)
66 3:25:29 Boedec Jean-pierre V1M/59 (+)
67 3:25:48 Robin Luc Sable Jog 72 V2M/47 (+)
68 3:26:01 Sibiril Auguste Redeg 29 SEM/70 (+)
69 3:26:17 Leroy Philippe V1M/58 (+)
70 3:26:44 Dupre Gilles Csm Puteaux V1M/53 (+)
71 3:26:52 Mace Herve Uar Baie Des Ebihiens V1M/59 (+)
72 3:27:27 Mauffrais Jean-claude Vitry Sur Seine V2M/47 (+)
73 3:27:37 Piton Pascal Ag Andel V1M/55 (+)
74 3:28:49 Briche Guy Csm Villepinte V1M/51 (+)
75 3:29:27 Andre Alain SEM/68 (+)
76 3:29:37 Perronnet Jean-claude Individuel Bourgogne V1M/60 (+)
77 3:30:20 Seminel Denis Ca Ezy V1M/53 (+)
78 3:30:51 Rio Andre Ag Andel V2M/46 (+)
79 3:32:17 Soleil Jean-paul Asptt Bordeaux V2M/50 (+)
80 3:32:29 Fay Chrisitian Uar Baie Des Ebihiens V1M/56 (+)
81 3:33:10 Pain Chantal Rance Jogging V1F/55 (+)
82 3:33:39 Le Ruyet Michel SEM/70 (+)
83 3:36:07 Taunay Jacky Entente Val D'ancenis V1M/53 (+)
84 3:36:08 Morio Gilbert SEM/65 (+)
85 3:37:12 Laurent Joel V2M/50 (+)
86 3:38:03 Le Guigo Jacky Triathlon Saint-brieuc V1M/60 (+)
87 3:38:04 Rolland Jean-claude Intrepides Les Rosaires V2M/41 (+)
88 3:38:15 Heurtault Marc Individuel Noisiels V2M/47 (+)
89 3:38:23 Yann Robert V2M/49 (+)
90 3:38:39 Deniel Romuald SEM/72 (+)
91 3:38:56 Garnier Alain Rance Jogging V1M/56 (+)
92 3:42:25 Vignon Jean-michel Ac Pont Rean V1M/59 (+)
93 3:43:31 Turpin Andre Uar Baie Des Ebihiens V1M/54 (+)
94 3:43:57 Ktoula Lucien V2M/49 (+)
95 3:44:07 Morice Arnaud SEM/75 (+)
96 3:44:08 Barel Michel V1M/57 (+)
97 3:45:06 Le Hir Philippe L Ecum V1M/52 (+)
98 3:45:27 Chopier Pascal SEM/64 (+)
99 3:45:50 Brard Yvonnick Rance Jogging V1M/60 (+)
100 3:46:38 Roudaut Joseph As Plouguin SEM/62 (+)
101 3:48:28 Nedelec Alain Individuel Plumaudan SEM/62 (+)
102 3:48:50 Herve Guy V3M/38 (+)
103 3:49:12 Lebris Gilbert V2M/43 (+)
104 3:49:50 Lagrange Christian Rance Jogging V1M/51 (+)
105 3:50:40 Nicoulaud Hubert Va Rance V2M/41 (+)
106 3:51:00 Guhur Pierre V2M/49 (+)
107 3:51:11 Le Guyader Marc V1M/56 (+)
108 3:51:34 Bodenes Patrick As Plouguin SEM/67 (+)
109 3:52:23 Lefaux Franck SEM/69 (+)
110 3:53:03 Lautredou Bruno V1M/56 (+)
111 3:53:05 Hautmont Bernard St-nazaire Omlympe Sa V2M/50 (+)
112 3:53:46 Thorpe John V3M/39 (+)
113 3:55:04 Maurange Bernard As Credit Foncier V3M/40 (+)
114 3:55:06 Tizon Ludovic Individuel Saint-aubert SEM/76 (+)
115 3:55:32 Fouere Joel V2M/46 (+)
116 3:56:43 Mannessier Caroline Triathlon Saint-brieuc SEF/74 (+)
117 3:59:56 Bidault Daniel Villeparisis V1M/51 (+)
118 4:00:15 Lucas Andre Clak V3M/35 (+)
119 4:02:08 Bodin Bernard Asa Ch Dinan V1M/51 (+)
120 4:02:14 Jamin Herve Ajt V1M/52 (+)
121 4:03:07 Ouvrard Mickael SEM/72 (+)
122 4:05:04 Videcoq Jean-richard V1M/56 (+)
123 4:05:16 Chalaron Olivier SEM/70 (+)
124 4:05:52 Chatelet Bruno V1M/57 (+)
125 4:06:21 Maufrais Loic SEM/62 (+)
126 4:06:38 Metayer Herve Club Ja Malestroi SEM/69 (+)
127 4:12:07 Chiffoleau Alain V2M/42 (+)
128 4:12:07 Guerineau Serge Club Nva V2M/45 (+)
129 4:12:35 Flatre Jean Oxygene Rosporden V3M/38 (+)
130 4:13:05 Royer Brigitte Rance Jogging V1F/60 (+)
131 4:16:06 Freville Jean-françois V2M/47 (+)
132 4:16:06 Letaconnoux Jean-paul V1M/55 (+)
133 4:20:15 Louesdon Alain Jogging Lamballe V1M/53 (+)
134 4:21:16 Carnet Jean-paul Individuel Plaisir V1M/58 (+)
135 4:21:16 Fuchs Daniel V2M/49 (+)
136 4:22:02 Bugeaud Patrice Rance Jogging V1M/52 (+)
137 4:22:59 Impieri Daniel SEM/61 (+)
138 4:25:26 Czaja Jean-claude Ind Lorraine V2M/49 (+)
139 4:26:55 Le Palmec Joel Eap Montfort V2M/41 (+)
140 4:33:10 Diveau Marc Rance Jogging SEM/63 (+)
141 4:35:43 Le Tirant Alain Plouran V3M/37 (+)
142 4:37:02 Turluche Leon E.a.p. Broceliande V3M/40 (+)
143 4:37:19 Martin Claudine V2F/49 (+)
144 4:42:35 Delhalle Christine SEF/70 (+)
145 4:42:36 Bornand Alain SEM/62 (+)
146 4:45:17 Martin Guillaume Individuel Vilde - Guingalan SEM/75 (+)
147 4:46:29 Julian Vincent V2M/41 (+)
148 4:55:46 Gesrel Eric V1M/59 (+)
149 4:56:06 Garrigos Jean-claude Individuel Gray V1M/58 (+)
150 5:00:00 Michel Franck V1M/53 (+)