Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Rursee Marathon (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2016

Le 06/11/2016 - Edition 2016 - 308 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:40:45 Probst Andreas (GER) Skikeller Kaulard & Schroiff M/85 (+)
2 2:57:33 Van Dongen Heinz Tsv Weeze M/77 (+)
3 2:58:15 Jungbluth Torsten Triteam Maxmo M/73 (+)
4 3:03:54 Aigner Dominic Runners Point Euskirchen M/87 (+)
5 3:04:28 Lapiene Vidmantas M/82 (+)
6 3:06:49 Aigner Daniel Runners Point Euskirchen M/84 (+)
7 3:06:50 Hunold Maximilian Fc St. Pauli Marathon M/89 (+)
8 3:07:24 Beelitz Christian Laz Puma Rhein Sieg M/81 (+)
9 3:08:01 Muller Norbert Ssg Konigswinter M/63 (+)
10 3:09:29 Hupgen Alfred Rursee-marathon E.v. M/64 (+)
11 3:13:33 Longridge Dylan Zurimumus M/89 (+)
12 3:13:50 Schubert Rolf Iac Duren M/57 (+)
13 3:14:41 Esefeld Katrin Lg Mettenheim F/82 (+)
14 3:17:34 Fickers Daniel Sc Butgenbach M/66 (+)
15 3:18:10 Valdix Claudia Atg Aachen F/81 (+)
16 3:18:33 Frings Eule Selbstlaufer Sv Altenahr M/59 (+)
17 3:19:17 Vandermersch Lucas M/92 (+)
18 3:20:58 Smeets Bart Stb Landgraaf M/73 (+)
19 3:22:52 Jungbluth Bernd Fraunhofer Ilt M/74 (+)
20 3:23:06 Van Leuck Thomas Triathlon Mulheim Karlich M/77 (+)
21 3:23:12 Schutz Guido (GER) Hansa Simmerath M/65 (+)
22 3:23:38 Spilles Jorg Tus Kreuzweingarten-rheder M/74 (+)
23 3:24:10 Van Der Klis Richard Ilion M/63 (+)
24 3:24:18 Leis Andreas Tv Konzen M/80 (+)
25 3:24:44 Wawer Werner Lc Euskirchen M/77 (+)
26 3:25:30 Wortberg Norbert Natur Bewegt Dich M/67 (+)
27 3:25:32 Wald Inka Srl Triathlon Koblenz F/90 (+)
28 3:27:10 Frings Annette Selbstlaufer Sv Altenahr F/63 (+)
29 3:27:11 Huesges Heinz M/63 (+)
30 3:27:40 Weber Andre Lauffreunde Osterholz M/72 (+)
31 3:31:56 Schmidt Thomas Andreas M/67 (+)
32 3:31:59 Friedrich Tobias M/85 (+)
33 3:32:12 Giesen Hartmut Tv Roetgen M/67 (+)
34 3:32:24 Jansen Armin Team Coolart! M/80 (+)
35 3:34:20 Huygevoort Van De Jack M/61 (+)
36 3:36:27 Wergen Heiko Tus Schmidt M/78 (+)
37 3:36:33 Hochmuth Jens M/76 (+)
38 3:36:45 Bouge Frank Team Erdinger Alkoholfrei M/66 (+)
39 3:37:16 Schlabertz Jurgen (BEL) Ac Eifel M/65 (+)
40 3:38:14 Nell Steffan Team Coolart! M/72 (+)
41 3:39:48 Schneider Udo Lt Siebengebirge M/66 (+)
42 3:39:57 Vogt Wolfgang Feuerwehr Sv Dusseldorf M/59 (+)
43 3:40:26 Neuenfeldt Norbert Road Runner 100 M/67 (+)
44 3:41:05 Trzaskalik Martin Jklmn M/73 (+)
45 3:41:40 Offermann Mischa Sv Germania Eicherscheid M/72 (+)
46 3:42:19 Rimbaut Geert Speedy Onions M/74 (+)
47 3:42:26 Leykum Gunter M/67 (+)
48 3:42:44 Salber Wolfgang M/62 (+)
49 3:42:56 Burkhard-meier Anton M/94 (+)
50 3:43:04 Janssen Erik M/72 (+)
51 3:43:59 Dendal Didier M/63 (+)
52 3:44:10 Ziegerer Helmut M/63 (+)
53 3:44:55 Domlang Robert 7g Runergy Laufteam M/67 (+)
54 3:46:25 Kolassovits Christian Dlc Aachen M/66 (+)
55 3:46:26 Yildiz Ali M/80 (+)
56 3:47:11 Krutzen Ingo Brander Sv Tri Team M/88 (+)
57 3:47:38 Overhage Lothar Dlc Aachen M/62 (+)
58 3:47:39 Luijtink Johannes Av34 M/79 (+)
59 3:48:24 Stijnen Leon Atletiek Leudal M/66 (+)
60 3:48:24 Van Bogget Bert Atletiek Leudal M/62 (+)
61 3:49:06 Dreuw Cgristoph M/77 (+)
62 3:49:50 Dreser Gunther Lt Ahrweiler M/59 (+)
63 3:49:58 Sieberath Peter M/61 (+)
64 3:51:01 Verhaar Rob Boerensporzuerhaar M/65 (+)
65 3:51:16 Samsel Frank Laz Saar 05 Saarbrucken M/71 (+)
66 3:51:41 Lejeune Christophe Crt M/69 (+)
67 3:51:54 Altmann Markus Run Squad Cgn M/82 (+)
68 3:52:18 Joerger Elmar Obstlaufer Nierendorf M/58 (+)
69 3:52:24 Patzke Uli F/73 (+)
70 3:52:25 Listl Bernhard M/55 (+)
71 3:52:46 Beisenherz Susanne F/73 (+)
72 3:53:06 Cenne Yves M/70 (+)
73 3:53:10 Comes Ole Tus Kreuzweingarten-rheder M/73 (+)
74 3:53:28 Fischer Tamara (GER) Hansa Simmerath F/88 (+)
75 3:53:42 Vandermersch Karel M/89 (+)
76 3:53:43 Ditters Ines Sc Myhl F/74 (+)
77 3:53:54 Becker Sabine Hamich Runners F/73 (+)
78 3:54:19 Lambertz Christoph Sv Kalterherberg M/88 (+)
79 3:54:29 Landstra Martin Olympus Land Van Cuijk M/70 (+)
80 3:54:40 Van Der Koelen Martin M/79 (+)
81 3:54:51 Mols David M/87 (+)
82 3:55:05 Becker Christine F/79 (+)
83 3:55:06 Diblik Jens Fc Keldenich M/87 (+)
84 3:55:09 Kommer-ritzka Birgit (GER) Lt Alsdorf-ost F/68 (+)
85 3:55:48 Henriquel Xavier Easa Running Club M/84 (+)
86 3:55:50 Johann Thomas As Neukirchen-vluyn M/71 (+)
87 3:56:17 Hoyler Rudolf Run 4 Fun Bubingen M/57 (+)
88 3:56:25 Schilling Maximilian Luscinia Alpha M/90 (+)
89 3:56:36 Heinen Markus Fc Keldenich M/62 (+)
90 3:56:39 Wergen Bianca Tus Schmidt F/77 (+)
91 3:56:48 Bardzinski Siegfried M/49 (+)
92 3:56:53 Bengler Natacha Rfcl Run Loisirs Hassan Team F/75 (+)
93 3:57:05 Van Lou Christian M/59 (+)
94 3:57:12 Toussaint Patrice M/71 (+)
95 3:57:16 Tulp Marijn M/82 (+)
96 3:57:25 Kuppers Herbert Djk Gillrath M/68 (+)
97 3:57:28 Leunissen Boudewijn M/76 (+)
98 3:57:45 Leemans Werner M/69 (+)
99 3:57:48 Carrazza Angela F/72 (+)
100 3:58:03 Konradi Thomas Selbstlaufer Sv Altenahr M/59 (+)
101 3:58:19 Zwinge Matthias M/74 (+)
102 3:58:21 Skrabanja Mat Atletiek Leudal M/62 (+)
103 3:58:59 Giebel Oliver Lsf Nordeifel M/72 (+)
104 3:59:05 Kontny Johannes M/84 (+)
105 3:59:07 Theile Manfred Vaals Niederlande M/68 (+)
106 3:59:09 Krolzig Klaus Wielder Kwartet M/60 (+)
107 3:59:19 Gobbels Huub Atletiek Maastricht M/57 (+)
108 3:59:38 Van Asseldonk Wilko M/59 (+)
109 3:59:40 Sina Christoph M/67 (+)
110 4:00:13 Mols Frank M/60 (+)
111 4:00:28 Linz Georg M/89 (+)
112 4:00:40 Geiss Heiko Tsv Oberstreu M/79 (+)
113 4:00:43 Schroten Horst Keep On Moov'ing Aachen M/65 (+)
114 4:00:51 Vaegs Stephie Dlc Aachen F/86 (+)
115 4:00:56 Osterholt Daniela Lt Schleich F/82 (+)
116 4:00:56 Krischer Stefan Lt Schleich M/80 (+)
117 4:01:07 Declercq Michael Spvi M/70 (+)
118 4:01:08 Meert Frank Spvi M/69 (+)
119 4:01:20 Gross-alt Werner Djk Rasensport Aachen-brand M/56 (+)
120 4:02:18 Cramer Rudiger Lc Euskirchen M/63 (+)
121 4:02:21 Weyrich Reimund Korprich M/57 (+)
122 4:02:22 Dzuck Sabine F/69 (+)
123 4:02:59 Moeris Dominic M/93 (+)
124 4:03:00 Hermes Max Kfc Uerdingen M/89 (+)
125 4:03:02 Kuntze-fechner Felix M/90 (+)
126 4:03:22 Pavlik Klaus Hamich Runners M/62 (+)
127 4:03:22 Borgs Gunter Hamich Runners M/63 (+)
128 4:03:49 Heuvelman Bas Sisu M/67 (+)
129 4:03:59 Kutsch Thomas Lg Germania Freund M/66 (+)
130 4:04:08 Van Der Zon Rene Boerensporzuerhaar M/58 (+)
131 4:04:30 Heine Mathias Sc Fortuna Kirchheim M/78 (+)
132 4:05:03 Recktenwald Martin Tv Ottweiler M/74 (+)
133 4:05:13 Katoen Erna F/65 (+)
134 4:05:23 Ludovic Aron M/74 (+)
135 4:06:09 Williams David-john Lg Germania Freund M/72 (+)
136 4:06:10 Kostner Ursula Tv Kalterherberg F/65 (+)
137 4:06:31 Mimbach Bernd Tus Mondorf M/61 (+)
138 4:06:56 Ruhl Karin Hansa Simmerath F/75 (+)
139 4:07:15 Zacher Klaus Lg Kreis Nord Stade M/65 (+)
140 4:07:30 Kuckertz Nicola Tv Obermaubach F/67 (+)
141 4:08:54 Schneider Ronny Michael Energie Cottbus M/66 (+)
142 4:09:00 Eckstein Raik Eiserne Lunge Rk M/74 (+)
143 4:09:02 Koerfer Alexander Ltb Aachen M/89 (+)
144 4:09:16 Peters Paul (NED) Kranenbroek M/63 (+)
145 4:09:18 Zimmermann Christian M/81 (+)
146 4:09:23 Pielsticker Walter Tus Bothfeld M/56 (+)
147 4:09:54 Pleuss Michael M/77 (+)
148 4:09:57 Virnich Axel Sv Alemannia Rommelsheim M/92 (+)
149 4:09:57 Virnich Peter Sv Alemannia Rommelsheim M/62 (+)
150 4:09:59 Nather Corinna Finnys Fleissige Fusse F/79 (+)
151 4:10:15 Kang Bo-min M/81 (+)
152 4:10:19 Offermans Raymond M/67 (+)
153 4:10:50 Lanzerath Rolf Lc Euskirchen M/61 (+)
154 4:10:55 Scholten Rudie Avon Heerlen M/55 (+)
155 4:11:02 Bergmans Raymond Atletiek Maastricht M/66 (+)
156 4:11:03 Wijnands Charles Atletiek Maastricht M/63 (+)
157 4:11:03 Evers Lisbeth Atletiek Maastricht F/72 (+)
158 4:11:08 Clift Paul Rebel Tri M/52 (+)
159 4:11:08 Clift Jo Rebel Tri F/62 (+)
160 4:11:23 Peschke Frank Lauftreff Hersel M/70 (+)
161 4:11:53 Hamacher Markus M/67 (+)
162 4:11:54 Wirtz Christoph M/72 (+)
163 4:12:09 Lulay Werner Run 4 Fun Bubingen M/62 (+)
164 4:12:44 Schothuis William Sisu M/71 (+)
165 4:14:30 Pfannenschmidt Timo Lc Weilerswist M/66 (+)
166 4:14:32 Schafer Joachim Llg Wustweiler M/59 (+)
167 4:14:57 Duyster Dirk Helowa M/70 (+)
168 4:14:58 Kirch Michael Triathlon Team Eupen M/71 (+)
169 4:15:18 Grengs Stephan M/81 (+)
170 4:15:22 Radics Zsolt M/70 (+)
171 4:15:49 Marse Jules M/57 (+)
172 4:16:33 Frank Joachim M/69 (+)
173 4:17:14 Strack Judith Marathon4you.de F/59 (+)
174 4:17:22 Forster Michael Llg Wustweiler M/68 (+)
175 4:18:10 Sahr Eva F/89 (+)
176 4:18:54 Weidemann Jens Sv Germania Durwiss M/84 (+)
177 4:19:15 Limbach Lisa Ltb Aachen F/66 (+)
178 4:20:27 Vestjens Jo M/60 (+)
179 4:21:16 Freese Simon Team Erdinger Alkoholfrei M/73 (+)
180 4:21:17 Waschull Mario Team Laufcampus M/73 (+)
181 4:21:34 Heinen Andre Jutv Huffelsheim 1912 E.v. M/81 (+)
182 4:22:33 Sallet Sofie F/69 (+)
183 4:22:34 Torck Katia Alva F/60 (+)
184 4:23:41 Bergen Kirsten Stc Hommertshausen F/78 (+)
185 4:24:06 Vandenbroucke Hans Dudes & Boobs M/73 (+)
186 4:24:07 Praet Anja Dudes & Boobs F/73 (+)
187 4:24:07 Van Wallendael Bernard Dudes & Boobs M/69 (+)
188 4:24:11 Bettingen Andreas Marathon4you.de M/65 (+)
189 4:24:21 Kath Petra (GER) Lt Sv Westum F/66 (+)
190 4:24:22 Kath Thorsten Lt Sv Westum M/65 (+)
191 4:24:22 Seer Diana F/72 (+)
192 4:24:23 Den Ouden Patrick M/81 (+)
193 4:24:28 Stalitza Arno M/64 (+)
194 4:24:29 Rieger Jurgen M/61 (+)
195 4:25:14 Willems Stef M/77 (+)
196 4:25:52 Mohren Andreas Hansa Simmerath M/67 (+)
197 4:26:21 Haas Georg Bsg Ksk Euskirchen M/63 (+)
198 4:26:48 Mittelstadt Bernhard M2format Gmbh M/64 (+)
199 4:26:53 Etienne Vincent M/68 (+)
200 4:27:39 Koch Kevin M/82 (+)
201 4:27:39 Gassen Heinz M/56 (+)
202 4:28:59 Dufour Rene Joggin'attitude Liege M/59 (+)
203 4:29:47 Vonderbank Mathias Ksb Heinsberg M/68 (+)
204 4:30:06 Dedeke Dieter Eyfalia Verlag M/66 (+)
205 4:30:15 Hillen Evelien Ava'70 F/71 (+)
206 4:30:27 Holtkamp Kamilla Tuk F/72 (+)
207 4:30:28 Frey Christina New Kids On The Trails F/74 (+)
208 4:31:19 Giesder Jens Plattfuss Aachen M/71 (+)
209 4:31:30 Meyer Jakob M/98 (+)
210 4:31:54 Von Suppelmanien Francolino Neusserschwimmverein E.v. M/60 (+)
211 4:32:54 Esser Wilfried Tv Huchem-stammeln M/50 (+)
212 4:33:03 De Keyser Gust Joggans M/48 (+)
213 4:33:21 Tucholka Gerd M/60 (+)
214 4:33:54 Schneider Andreas M/66 (+)
215 4:35:22 Vaags Walter Ava'70 M/70 (+)
216 4:35:28 Rothenbusch Celine Llg Wustweiler F/86 (+)
217 4:35:29 Rothenbusch Marlene Llg Wustweiler F/56 (+)
218 4:35:57 Schmidders Ralph As Neukirchen-vluyn M/59 (+)
219 4:36:16 Van Bahlen Max Team Voreifel M/90 (+)
220 4:36:17 Mahlberg Johannes Team Voreifel M/89 (+)
221 4:36:18 Theis Joerg Lc Kalltal M/72 (+)
222 4:36:18 Theis Jochen Lc Kalltal M/72 (+)
223 4:36:39 Samsel Ulrike Laz Saar 05 Saarbrucken F/69 (+)
224 4:36:40 Bongard Anja Obstlaufer Nierendorf F/69 (+)
225 4:37:04 Kaestle Siegfried Tsg Maxdorf M/53 (+)
226 4:37:15 Weinhold Jutta Gocher Lauffamilien F/58 (+)
227 4:37:15 Grotenhuis Karl M/64 (+)
228 4:38:32 Vogler Klaus M/56 (+)
229 4:38:33 Ridder Monique F/64 (+)
230 4:38:49 Lorenz Michael M/58 (+)
231 4:38:51 Verbeke Paul M/60 (+)
232 4:38:56 Deiser Roland M/75 (+)
233 4:39:41 Hertogs Rudi M/59 (+)
234 4:40:10 Caspers-weiffenbach Rita F/61 (+)
235 4:41:19 Schellekens Patrick M/65 (+)
236 4:41:30 Staphorst Pieter M/80 (+)
237 4:41:32 Roele Jan M/78 (+)
238 4:42:53 Riecks Erika Lg Monchengladbach F/55 (+)
239 4:42:59 Muckel Doris Lustlauf Mein Verein F/57 (+)
240 4:43:01 Miyamoto Naoki M/77 (+)
241 4:44:49 Bouche Marc Rfcl Run Loisirs Hassan Team M/60 (+)
242 4:45:07 Bremer Andreas Tri Team Tg Witten M/56 (+)
243 4:45:29 Van Gendt Carina Alva F/60 (+)
244 4:45:41 Schutze Holger Reeser Sc Triathlon M/59 (+)
245 4:46:14 Cunzemann Dirk Harzheim M/60 (+)
246 4:47:02 Markowsky Andrea Lg-rheinbach F/73 (+)
247 4:47:03 Weichel Katja Lg Rheinbach F/72 (+)
248 4:47:03 Weichel Rainer Lg Rheinbach M/60 (+)
249 4:47:13 Gross Lothar M/56 (+)
250 4:47:27 Wentzel Christian Team Erdinger Alkoholfrei M/83 (+)
251 4:47:34 Scheu Peter M/60 (+)
252 4:48:30 Stisf Johan M/61 (+)
253 4:48:40 Berthold Tobias M/86 (+)
254 4:48:53 Van Vlasselaer Paul Joka M/58 (+)
255 4:49:02 Bauer Robert M/68 (+)
256 4:49:03 Haindl Claudia F/91 (+)
257 4:49:37 Collet Thierry H2r M/61 (+)
258 4:49:38 Rostan Christelle H2r F/77 (+)
259 4:50:27 Bost Ulrich Llg Wustweiler M/60 (+)
260 4:50:29 Burgers Marion Tv Orken F/75 (+)
261 4:51:59 Plikat Thomas Team Runvicht...en M/70 (+)
262 4:52:13 Simon Ariane Rfcl Run Loisirs Hassan Team F/65 (+)
263 4:53:26 Ritter Bernd Ltb Aachen M/65 (+)
264 4:53:48 Hartmann Olaf Jogmap Schleswig-holstein M/61 (+)
265 4:53:58 Mertens-nelles Karin F/57 (+)
266 4:55:36 Schardt Michael Www.laufreport.de M/54 (+)
267 4:55:51 Braun Anette F/58 (+)
268 4:57:20 De Bruyn Ronald M/60 (+)
269 4:58:05 Schupp Petra F/60 (+)
270 4:59:10 Van Loo Karel M/52 (+)
271 4:59:25 Peschke Martina Lauftreff Hersel F/68 (+)
272 4:59:36 Kreuter Joachim Llg Wustweiler M/66 (+)
273 4:59:37 Pijl Marco Boerensporzuerhaar M/69 (+)
274 4:59:38 Raber Roland Llg Wustweiler M/66 (+)
275 5:00:15 Stas Bernadette Rfcl Run Loisirs Hassan Team F/57 (+)
276 5:00:16 Droinet Dominique Rfcl Run Loisirs Hassan Team F/60 (+)
277 5:00:32 Otten Lutz M/62 (+)
278 5:01:55 Hilden Georg Red Wine Finishers M/67 (+)
279 5:01:56 Segger Jorg Team Charly - Flusslaufer M/55 (+)
280 5:02:15 Kaufmann Lars M/75 (+)
281 5:03:12 Winter Hans M/56 (+)
282 5:05:39 Keilen Bettina Run 4 Fun Bubingen F/67 (+)
283 5:05:45 Binias Jurgen Lc Duisburg M/60 (+)
284 5:06:17 Hajek Verena Laufmonster F/52 (+)
285 5:06:55 Koll Helmut Frisendorfer Rennschnecken M/55 (+)
286 5:07:05 Keller Helge Tvp 1863 Pirmasens F/53 (+)
287 5:07:19 Scheuer Stefan M/81 (+)
288 5:07:25 Abel Daniel Hansa Simmerath M/95 (+)
289 5:07:25 Schedler Britta Hansa Simmerath F/93 (+)
290 5:07:26 Braun Marco Hansa Simmerath M/82 (+)
291 5:07:40 Jansen Robin M/94 (+)
292 5:09:15 Vandecasteele Cindy F/81 (+)
293 5:10:08 Nitschke Dirk M/70 (+)
294 5:11:06 Van Der Woerd Jan Dirk M/81 (+)
295 5:14:33 Denkmann Harald M/63 (+)
296 5:14:34 Schmitz Raimund No Dick Wolken Ray M/67 (+)
297 5:14:45 Stijlemans Gerry M/72 (+)
298 5:14:48 Weber Matthias M/87 (+)
299 5:15:11 Rocken Petra F/66 (+)
300 5:16:29 Grund Dieter M/59 (+)
301 5:17:45 Holze Konrad Eddelak M/53 (+)
302 5:21:52 Willot Anne Rfcl Run Loisirs Hassan Team F/62 (+)
303 5:23:25 Vanstraelen Geert M/64 (+)
304 5:23:31 Hamers Peter M/55 (+)
305 5:36:20 Cavaleiro Pedro M/69 (+)
306 5:40:38 Brehm Andreas M/91 (+)
307 5:54:34 Schlueter Bernadette F/72 (+)
308 5:57:55 Pohlkotter Jens Feuerwehr Sv Dusseldorf M/67 (+)