Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Rursee Marathon (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2015

Le 08/11/2015 - Edition 2015 - 417 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:44:36 WERKER Markus (GER) Peters Sportteam - Tv Konzen M/86 (+)
2 2:45:52 KEITZEL Gunnar Skikeller Kaulard & Schroiff M/81 (+)
3 2:54:44 CIAMBRA Daniele Team Aachener Engel E.v. M/84 (+)
4 2:54:53 COLLET Andre (GER) Atg Aachen M/71 (+)
5 2:58:32 JaCKEN Bastian Llg Wustweiler M/85 (+)
6 3:00:06 HUPPERTZ Pascal Team Coolart! M/79 (+)
7 3:01:13 HANSSEN Arno Stb Landgraaf M/72 (+)
8 3:02:37 BREUER Markus Sv Germania Durwib - Sportsfreund M/76 (+)
9 3:02:55 VAN DE POL Marcel Stb Landgraaf M/68 (+)
10 3:03:57 ESEFELD Katrin Lg Mettenheim F/82 (+)
11 3:06:25 WAGNER Kay M/71 (+)
12 3:11:34 HuPGEN Alfred Rursee-marathon E.v. M/64 (+)
13 3:12:30 ANDRES Gaby Skikeller Kaulard & Schroiff F/72 (+)
14 3:13:07 FICKERS Daniel Scbutgenbach M/66 (+)
15 3:16:03 ROEHL Willy Ac Eifel M/72 (+)
16 3:17:35 RIEDEL Roland Lg Westerwald M/63 (+)
17 3:17:55 SCHuTZ Guido (GER) Hansa Simmerath M/65 (+)
18 3:18:12 PESCH Claus Lg Donatus Erftstadt M/70 (+)
19 3:19:18 KOCH Josef M/90 (+)
20 3:19:31 HAMACHER Markus Team Az West M/67 (+)
21 3:22:26 WINKELMANN Sven M/72 (+)
22 3:22:32 BRAUN Wolfgang Tv Konzen M/54 (+)
23 3:22:48 MATHAR Joachim Sv Bergwacht Rohren M/69 (+)
24 3:22:59 LISABETH Xavier Gentloopt.be M/76 (+)
25 3:25:11 PETERS Ralf Djk Armada Euchen-wurselen M/71 (+)
26 3:25:31 REHBEIN Sven Rsv Duren Team Mini M/77 (+)
27 3:26:10 ADRIAN Stephan Lt Lousberg M/73 (+)
28 3:27:05 MLYNSKI-WIESE Alexander Tv Roetgen M/66 (+)
29 3:27:13 SPILLES Jorg Tus Kreuzweingarten-rheder M/74 (+)
30 3:27:21 BONNY Bjorn Sodibrug M/76 (+)
31 3:27:29 VERMEEREN Ivo Lg Vijlen M/69 (+)
32 3:27:41 TELSCHOW Lars Lsg Eschweiler M/90 (+)
33 3:27:57 ADAMIETZ Torsten Sv Grun-weib Welldorf-gusten M/69 (+)
34 3:28:14 LENZ Stefan M/67 (+)
35 3:28:32 CEYSSENS Johan M/56 (+)
36 3:28:38 SCHNEIDER Robert M/66 (+)
37 3:28:39 LANGENDRIES Ronny Roba M/66 (+)
38 3:29:38 KROMMEN Daniel M/82 (+)
39 3:29:44 BOUGe Frank Team Erdinger Alkoholfrei M/66 (+)
40 3:29:44 BARBIER Eric Djk Armada Euchen-wurselen M/74 (+)
41 3:30:15 JUNGBLUTH Bernd Fraunhofer Ilt M/74 (+)
42 3:30:19 MuLLER Roland M/66 (+)
43 3:31:09 PISCATOR Carsten Fur Erika M/65 (+)
44 3:31:42 VAN DER KLIS Richard Arv Ilion M/63 (+)
45 3:32:07 GHYS Frederic Happyflow M/81 (+)
46 3:32:16 KLoCKER Martin Triathlon Team Eupen M/67 (+)
47 3:32:20 KNAUF Albert Lg Mutzenich M/64 (+)
48 3:32:27 KLEIN Guntram Allein Unterwegs M/64 (+)
49 3:32:45 SCHRoER Mario M/76 (+)
50 3:33:02 WIEBE Daniel Sportgemeinde City Church Andern M/81 (+)
51 3:33:28 WINTER Stefan Sc Komet Steckenborn M/65 (+)
52 3:33:54 HATZMANN Hendrike (GER) Sg Sparkasse Aachen F/83 (+)
53 3:34:00 KREU Ronny M/82 (+)
54 3:34:20 NEUENFELDT Norbert Team Cgn-radsport M/67 (+)
55 3:34:31 KESSECS Peter Unstabiler Strassenrand M/61 (+)
56 3:34:32 MaHNER Klaus Sg Holzheim M/68 (+)
57 3:34:45 FaTSCH Sandra Tv Herxheim/team Erdinger Alkohol F/73 (+)
58 3:35:16 BRaSEL Robert Nysa Running Club M/79 (+)
59 3:35:21 REGLER Erhard Limeslaufer Pfahldorf M/63 (+)
60 3:36:11 BIERMANN Klaus Lt Dunnwalder Tv M/62 (+)
61 3:36:22 CAMPO Frank Sg Sparkasse Aachen M/69 (+)
62 3:37:02 BECKERS Felix M/87 (+)
63 3:37:18 SAADI Robert Lg Rheinbach M/66 (+)
64 3:37:19 ZENZEN Frank Greif Club M/74 (+)
65 3:37:32 GODAU Stephan Tus Griesheim M/66 (+)
66 3:39:09 VIRNICH Peter Sv Alemannia Rommelsheim M/62 (+)
67 3:40:57 MAINZ Frank M/68 (+)
68 3:41:00 KOCH Pamela Durener Tv 1847 F/80 (+)
69 3:41:52 OFFERMANN Mischa Sv Germania Eicherscheid M/72 (+)
70 3:41:54 KOLASSOVITS Christian Dlc Aachen M/66 (+)
71 3:41:55 LEBREQUER Marc M/84 (+)
72 3:42:05 BOUSSEMAERE Roland Deva Marathonteam Knokke-heist M/46 (+)
73 3:42:10 LEONARD Philippe M/80 (+)
74 3:42:20 LORENZ Michael M/58 (+)
75 3:42:21 MERTENS Constantin M/74 (+)
76 3:42:47 SCHREMMER Hartmut Le Randonneur M/60 (+)
77 3:43:02 UNVERZAGT Klaus Guido M/66 (+)
78 3:43:21 WERTH Elisabeth Team Erdinger Alkoholfrei F/81 (+)
79 3:43:35 HACK Frank Lauftreff Plutscheid M/69 (+)
80 3:43:38 WEBER Detlef Lt Sc Selters M/65 (+)
81 3:43:47 HOUBEN Rudolf Llg80 Nordpark Koln M/55 (+)
82 3:43:59 MOONS Marc M/55 (+)
83 3:44:05 KERINNIS Jurgen Marathon-club Eschweiler M/69 (+)
84 3:44:12 GROB-ALT Werner Djk Rasensport Aachen-brand M/56 (+)
85 3:44:20 WAGNER Erwin Lt Sv Westum M/55 (+)
86 3:44:35 COMES Ole Tus Kreuzweingarten-rheder M/73 (+)
87 3:44:45 WERGEN Heiko Bsn Thermprozesstechnik Gmbh M/78 (+)
88 3:44:51 LUNGE Christian Lt - Alstertal M/71 (+)
89 3:45:11 BRAUN Marion Sv Germania Eicherscheid F/57 (+)
90 3:45:47 BEHL Jurgen M/64 (+)
91 3:45:52 DESAPHY Helene F/83 (+)
92 3:46:06 JoRGER Elmar Obstlaufer Nierendorf M/58 (+)
93 3:46:19 DOSSIN Sylvain (FRA) Chamonix Ski Alpinisme M/78 (+)
94 3:46:31 PuTZ Jurgen Lust M/70 (+)
95 3:46:31 SIMON Marc Lust M/76 (+)
96 3:47:18 CORDIER Nicolas M/78 (+)
97 3:47:22 VAN SEBROECK Bruno M/69 (+)
98 3:47:52 VAN ENDERT Peter Lg Mutzenich M/78 (+)
99 3:48:07 BALTES Christian Llg Wustweiler M/85 (+)
100 3:48:19 VERHAAR Rob Boerensport Verhaar M/65 (+)
101 3:49:19 S HEEREN Paul-Henri M/71 (+)
102 3:49:26 LISTL Bernhard M/55 (+)
103 3:50:29 DRZEWINSKA Jolanta (GER) Lt Mg-volksgarten F/74 (+)
104 3:50:37 MATTERN Franco Nsv E.v. M/60 (+)
105 3:50:51 RATH Frank Tv Hochneukirch M/61 (+)
106 3:50:58 ALT Angelika Tsg Maxdorf F/66 (+)
107 3:51:14 ANDRAE Wolfram Hunsruck-marathon E.v. M/71 (+)
108 3:51:43 BEYTHEN Christian M/83 (+)
109 3:51:44 FREUDENBERG Jorg M/68 (+)
110 3:52:04 HELLENBROICH Dietmar M/67 (+)
111 3:52:13 SCHLuTER Tobias Vfl Bochum M/75 (+)
112 3:52:19 SCHWAN Claudia Sv Germania Eicherscheid F/66 (+)
113 3:52:21 KLOTZ Stefan Asv Koln M/58 (+)
114 3:53:15 BOSGRAAF Jaap Sije Sv Friesland M/65 (+)
115 3:53:30 GROBMANN Dirk Lauftreff Tura Bruggen M/66 (+)
116 3:53:30 GIERLING Volker Lauftreff Tura Bruggen M/66 (+)
117 3:54:15 LIENNE Ralph Next One M/60 (+)
118 3:54:17 RITTER Joachim Daimlerfreund M/64 (+)
119 3:54:30 VAN GESTEL Corne Achil'87 M/73 (+)
120 3:54:48 FoRSTER Michael Sv Germania Eicherscheid M/75 (+)
121 3:54:49 STRUVE Kay M/71 (+)
122 3:54:50 HORNFECK Katja F/75 (+)
123 3:54:58 VERHAEGHE Dirk Ac Schapezak M/66 (+)
124 3:54:58 SPIESECKE Ralf Marathon-club Eschweiler M/71 (+)
125 3:55:01 LoHR Dirk Sc Komet Steckenborn M/66 (+)
126 3:55:06 MaNTELE Manfred Eschweiler Uber Feld M/68 (+)
127 3:55:20 JANSEN Sascha Djk Js Herzogenrath M/73 (+)
128 3:55:37 WOHLRAB Klaus M/65 (+)
129 3:55:37 PRETORIAS Dirk Lg Donatus Erftstadt M/69 (+)
130 3:55:42 LANGHARDT Carsten Team Erdinger Alkoholfrei M/75 (+)
131 3:56:04 BLoCKER Thomas Meckenheim M/62 (+)
132 3:56:08 LANG Norbert M/59 (+)
133 3:56:24 ZIMMERMANN Stefan Tus Kreuzweingarten-rheder M/75 (+)
134 3:56:26 HOFFMANN Wolfgang Ltb Aachen M/71 (+)
135 3:56:42 MAC Thomas M/73 (+)
136 3:56:51 JANTSCH Thomas M/75 (+)
137 3:57:42 BEDRA Christian Team Runvicht...en M/91 (+)
138 3:57:42 DITTRICH Peter Team Runvicht...en M/79 (+)
139 3:57:47 ENDRESZ Frederik M/83 (+)
140 3:57:48 SCHOLZ Thomas Lauftreff Tura Bruggen M/70 (+)
141 3:57:56 GoTTE Roland M/61 (+)
142 3:58:04 HURTZ Melanie Tus Schmidt F/87 (+)
143 3:58:06 PETERS Paul (NED) Kranenbroek M/63 (+)
144 3:58:11 O'GRADY Geoff Runnymede Runners Club M/63 (+)
145 3:58:29 NEEF Christina Team Coolart! F/80 (+)
146 3:58:32 LOCHNER Stefan M/81 (+)
147 3:58:40 STEFFENS Andi Sv Germania Eicherscheid/rockets M/78 (+)
148 3:58:42 KLUGE Dietmar Reisegruppe Schlemmerblock M/64 (+)
149 3:58:44 MICHAELIS Olli Meddys Lwt Koblenz / Tea M/72 (+)
150 3:59:04 SIEBERATH Peter M/61 (+)
151 3:59:06 SCHMITZ Gottfried Lg Pronsfeld-lunebach M/65 (+)
152 3:59:09 CHMIELEWSKI Karl Team Gruppo Porno Aachen M/82 (+)
153 3:59:20 POHL Andreas Bruhler Tv 1879 M/63 (+)
154 3:59:20 GIERSBERG Burkhard Lv Merzig M/58 (+)
155 3:59:53 PADBERG Matthias Hack Bleiluft M/65 (+)
156 4:00:20 SCHNEIDER Manfred Sc Orschweier M/60 (+)
157 4:00:35 KOERFER Alexander Ltb Aachen M/89 (+)
158 4:00:37 DoMLANG Robert 7g Runergy Laufteam M/67 (+)
159 4:00:38 ABSCHLAG Ralf Hurtgenwaldlaufer M/64 (+)
160 4:00:43 WILHELM Frank Djk Lowe Hambach M/65 (+)
161 4:00:52 SVEN Rudolph M/73 (+)
162 4:00:52 STEFFENS Peter Lg Mutzenich M/66 (+)
163 4:01:33 JACOBS Sabine Sv Germania Eicherscheid F/64 (+)
164 4:01:40 HAASE Jens Radclub Wehretal M/67 (+)
165 4:01:46 KEMPINSKI Roger Bergrunners Bemelen M/72 (+)
166 4:02:11 MENKE Peter Ty Paderorn M/52 (+)
167 4:02:13 KRYEMADHI Beqir M/64 (+)
168 4:02:15 SINA Christoph Lc Euskirchen M/67 (+)
169 4:02:42 KLOCKHER Uli Vegan Runners M/61 (+)
170 4:03:47 VEREYCKEN Davy M/77 (+)
171 4:04:45 STAMM Ulrich Dlc Aachen M/57 (+)
172 4:04:53 STEFFEN Martin Viktoria Huppenbroich M/53 (+)
173 4:05:00 KRaMER Reinhold Bbs Wissen M/54 (+)
174 4:05:00 GIERATHS Hans - Peter Lt Sv Westum M/62 (+)
175 4:05:15 LANDSTRA Martin Olympus Land Van Cuijk M/70 (+)
176 4:05:20 KORIOTH Detlev Sc92 Bad Salzuflen M/48 (+)
177 4:05:25 BARTEL Alexander Marathonteam Ratingen M/64 (+)
178 4:05:53 WILLIAMS David-John Lg Germania Freund M/72 (+)
179 4:05:58 GRUNWALD Tim Fraunhofer Ipt M/91 (+)
180 4:06:00 ALT Vera Lg Mutzenich F/94 (+)
181 4:06:02 JANSSEN Ulrich M/67 (+)
182 4:06:05 PATZKE Uli F/73 (+)
183 4:06:38 HELFENSTEIN Willy Sg Neukirchen Hulchrath M/58 (+)
184 4:06:39 KuPPERS Herbert Djk Gillrath M/68 (+)
185 4:07:07 SCHMITT Stephan Tv Hahn M/65 (+)
186 4:07:25 STEENHOUT Robrecht Scb Tri M/75 (+)
187 4:07:48 KROLZIG Klaus M/60 (+)
188 4:08:18 VAN DER HEIJDEN Rudy Av Olympus Land Van Cuijk M/69 (+)
189 4:08:21 BERKELMANS Noud M/76 (+)
190 4:08:26 HOFFMANN Sigrid Lg Westerwald F/65 (+)
191 4:08:26 HOFFMANN Norbert Lg Westerwald M/39 (+)
192 4:09:10 LACHMANN Maximilian Die Lachmanner M/92 (+)
193 4:09:13 OFFERMANS Raymond M/67 (+)
194 4:09:29 SCHWEYHER Markus Popo-club M/90 (+)
195 4:09:40 SCHROEDER Hans-Willi Run4fun Julich M/56 (+)
196 4:09:57 LAGEMANN Tobias Lg Vilvo M/66 (+)
197 4:10:12 SToHR Ulrike F/68 (+)
198 4:10:55 FRANK Joachim M/69 (+)
199 4:11:06 CLEMENS Bert Djk Elmar Kohlscheid M/62 (+)
200 4:11:25 HOFER Arne M/67 (+)
201 4:12:06 PRANGENBERG Frank Rheinhohenlauf M/70 (+)
202 4:12:11 VAN AUDENHAEGE Karen Gentloopt.be F/86 (+)
203 4:12:11 VAN GOEY Jeroen Gentloopt.be M/78 (+)
204 4:12:24 HEINZ Klaus M/67 (+)
205 4:12:34 WINKELMANN Sandra Ssf Bonn Triathlon F/80 (+)
206 4:12:35 MATTHEUS Stefan Ssf Bonn Triathlon M/68 (+)
207 4:12:35 GRoTZSCH Pascal Om Running Team M/88 (+)
208 4:12:35 SCHuLLER Udo Jammer Net, Lauf! M/63 (+)
209 4:12:45 HOLST Stephan Tv Dellbruck M/73 (+)
210 4:12:49 ZoLLNER Dierk Tv Obermaubach M/67 (+)
211 4:13:08 BEY Katharina F/90 (+)
212 4:13:17 ECKSTEIN Raik El Randkanal M/74 (+)
213 4:13:51 LUIJKEN Sabine F/67 (+)
214 4:13:53 VAN GERVEN Frank Avt Meeuwen M/68 (+)
215 4:14:23 KUFAHL Silvia Sportfreunde Rot-weiss Beuel F/69 (+)
216 4:14:37 LUIJKEN Johan M/64 (+)
217 4:14:51 HILDEBRAND Falk M/80 (+)
218 4:15:07 PELZER Manfred M/59 (+)
219 4:15:23 LEY - FRINGS Anne Selbstlaufer Sv Altenahr F/63 (+)
220 4:15:26 GERITZ Herman Sv Friesland M/59 (+)
221 4:16:17 BELL David M/77 (+)
222 4:16:28 REINHARD Richard M/65 (+)
223 4:16:53 MERTEN Torsten 1.fc Koln M/77 (+)
224 4:16:56 VAN WALLENDAEL Bernard Lux Elements M/69 (+)
225 4:17:22 SCHOTHUIS William Sisu M/71 (+)
226 4:17:32 FUCHS Sarah Hamich Runners F/76 (+)
227 4:17:32 BORGS Gunter Hamich Runners M/63 (+)
228 4:17:32 MAUBACH Sven M/74 (+)
229 4:17:33 KUCKERTZ Nicola Tv Obermaubach F/67 (+)
230 4:18:35 GLAUBITZ Bernhard M/51 (+)
231 4:18:37 BRETSCHNEIDER Sven M/72 (+)
232 4:19:07 SCHOBER Martin M/77 (+)
233 4:19:24 FaTSCH Hans Michael Tv Herxheim/team Erdinger Alkohol M/67 (+)
234 4:19:36 WINKELHAUS Bernd M/84 (+)
235 4:19:36 MUELLER Manuel M/83 (+)
236 4:19:55 HuBENER Claudia Lc Duisburg F/68 (+)
237 4:20:01 GUELPERS Josef M/60 (+)
238 4:20:26 HOPPE Edmund Tv Konzen M/62 (+)
239 4:20:42 HOCH Mario Bsn Thermprozesstechnik Gmbh M/73 (+)
240 4:20:45 HAMES Arno Sv Bergwacht Rohren M/66 (+)
241 4:21:15 SCHICK Dominik M/79 (+)
242 4:21:25 WIEDENHoFT Mark M/68 (+)
243 4:21:34 MOHREN Andreas Hansa Simmerath M/67 (+)
244 4:22:38 FASEL Norbert Lsf Munster M/65 (+)
245 4:23:19 DE ROOIJ Peter Avvn M/60 (+)
246 4:23:26 RuHE Wolfgang Lt Hemsbach M/54 (+)
247 4:23:26 MAINZ Isabel Team Runvicht...en F/79 (+)
248 4:23:42 STALITZA Arno Djk Elmar Kohlscheid M/64 (+)
249 4:23:42 JANSEN Michael Team Claudia M/61 (+)
250 4:24:14 RABER Roland Llg Wustweiler M/66 (+)
251 4:24:55 SCHMACKE Volker Tv Roetgen M/69 (+)
252 4:25:20 MICHIELS Alex M/64 (+)
253 4:25:22 MITTELSTaDT Bernhard M2format Gmbh M/64 (+)
254 4:25:35 FUHRMANN Kerstin F/70 (+)
255 4:27:25 GROBMANN Christian Tv Bous/stahlwerk Bous M/69 (+)
256 4:27:47 KLAUSE Ute Happy Running Family F/69 (+)
257 4:27:54 BERGERHAUSEN Sascha Team Runvicht...en / Fc St. Pauli Ma M/72 (+)
258 4:28:02 HEUVELMAN Bas Streu M/67 (+)
259 4:28:26 DE VET Weren M/62 (+)
260 4:28:54 SCHMIING Reinhard Lsf Munster M/68 (+)
261 4:29:13 FROONHOFF Rob 100 Marathon Club M/66 (+)
262 4:29:24 KRuLL Dr. Joey M/68 (+)
263 4:29:24 NoLDNER Christina F/70 (+)
264 4:30:17 LIMBACH Lisa Ltb Aachen F/66 (+)
265 4:30:21 SCHULZ Torsten Plattfuss Aachen M/65 (+)
266 4:30:22 HAMANN Maren F/87 (+)
267 4:30:35 BERNATH Wolfgang Marathon4you.de M/59 (+)
268 4:30:50 LAPAJNE Marko Wdr M/61 (+)
269 4:31:36 HELLE Friedrich M/64 (+)
270 4:31:43 SoLLNER Maichaell M/67 (+)
271 4:31:59 SCHOLTEN Rudie Diabetiker M/55 (+)
272 4:31:59 BECKMANN Thomas Lg Niers M/65 (+)
273 4:32:10 CASANAS Gisela Dlc Aachen F/65 (+)
274 4:32:10 IBBA Judith F/76 (+)
275 4:32:13 MERGES Marlon M/91 (+)
276 4:32:13 HACKENBROCH Niclas M/88 (+)
277 4:32:18 BONGARD Anja Obstlaufer Nierendorf F/69 (+)
278 4:32:44 REACES Catherine F/72 (+)
279 4:32:52 PAWLIK Arne Tus Koblenz M/81 (+)
280 4:33:19 DE KEYSER Gust Joggans M/48 (+)
281 4:33:39 ANNEGARN Elsi (BEL) Joggingclub Run & Fun Genk F/56 (+)
282 4:33:49 GRoNROOS Monica F/63 (+)
283 4:34:27 BEINING Irmtraut Bisttal-runners F/60 (+)
284 4:34:27 VATER Roland Bisttal-runners M/60 (+)
285 4:34:47 CONRAD Klaus M/57 (+)
286 4:34:59 GERHARDT Jorg Bsg Fz Julich M/54 (+)
287 4:35:31 FOERSTER Stefan Lg Mutzenich M/62 (+)
288 4:36:04 HIRTZ Udo Funrun Aachen M/59 (+)
289 4:36:25 SCHULTE Jorn Ivc M/66 (+)
290 4:36:31 BRENNERT Kurt M/45 (+)
291 4:36:55 KREYER Marcus M/87 (+)
292 4:37:01 KARCZEWSKI Matthias Lv Merzig M/59 (+)
293 4:37:08 LICHTENSTEIN Jorg As Neukirchen-vluyn M/68 (+)
294 4:37:25 GIETMANN Michael Laufjunkies M/67 (+)
295 4:37:51 LAMBY Philipp M/74 (+)
296 4:38:09 ABEL Simon Team Ultra Sports M/72 (+)
297 4:38:16 ETZ Christoph Team Fragu M/59 (+)
298 4:38:16 ZoLLNER Ingo Team Fragu M/56 (+)
299 4:38:42 WEYRICH Reimund Korprich M/57 (+)
300 4:38:50 COSLER Silke Sg Sparkasse Aachen F/71 (+)
301 4:38:50 COSLER Stefan Sg Sparkasse Aachen M/65 (+)
302 4:39:04 SCHEU Peter M/60 (+)
303 4:39:14 HaUBLER Andreas Siemens Turbos M/66 (+)
304 4:39:20 BuCHLER Roland M/95 (+)
305 4:39:26 EHLERS Gernot M/70 (+)
306 4:39:30 OLTMER Anne F/82 (+)
307 4:39:50 DABRINGHAUS Andreas Via Nova Koln M/60 (+)
308 4:40:08 HAMERS Peter M/55 (+)
309 4:40:23 CZAJA Peter M/54 (+)
310 4:40:29 WUPPERMANN Ralf Ltb Aachen M/61 (+)
311 4:40:29 SEGGER Jorg Team Charly M/55 (+)
312 4:40:48 KONSTANTYNOVSKI Kostja Team Erdinger Alkoholfrei M/85 (+)
313 4:41:16 PREUB Bernhard M/64 (+)
314 4:41:53 LoHR Stefan Lt Hertha Buschhoven M/70 (+)
315 4:41:53 LoHR Jessica Lt Hertha Buschhoven F/71 (+)
316 4:42:26 VRANCKEN Jos M/56 (+)
317 4:42:50 FEOKTISTOV Nikolay M/54 (+)
318 4:42:54 MEISEL Christian Vfl Engelskirchen M/63 (+)
319 4:43:43 FISCHER Helmuth As Neukirchen-vluyn M/46 (+)
320 4:43:48 VAN DER ZON Rene Boerensport Verhaar M/58 (+)
321 4:44:19 SCHEMBERG Dirk Bsg Springorum Bochum M/64 (+)
322 4:44:28 OPPITZ Bernd M/56 (+)
323 4:44:57 ZACHOW Doris Team Erdinger Alkoholfrei F/67 (+)
324 4:44:57 BRAUN Malte M/95 (+)
325 4:45:43 SOBANSKI Peter Plf M/62 (+)
326 4:46:18 ETHEN Renate Waldfuhrerin Nlp Eifel F/54 (+)
327 4:48:08 ROCHLITZ Karl-Heinz Marathon4you.de M/59 (+)
328 4:49:22 SCHEIWE Monika F/62 (+)
329 4:49:23 CUNZEMANN Dirk Harzheim M/60 (+)
330 4:49:50 REBAHI Myriam F/66 (+)
331 4:49:59 GOYENS Ben M/68 (+)
332 4:50:41 KREIS Manfred New Sg 26 Monchengladbach M/58 (+)
333 4:50:57 CARR Michael M/68 (+)
334 4:50:58 KRALL Stefan M/68 (+)
335 4:51:27 GORIS Josee F/66 (+)
336 4:52:15 SIPERS Henk Avvn M/55 (+)
337 4:52:39 ZEITZEN Stefan M/67 (+)
338 4:52:39 KUHN Lukas M/96 (+)
339 4:52:44 DROINET DOMINIQUE (BEL) Run Loisirs Rfcl F/60 (+)
340 4:52:46 SIMON Ariane (BEL) Run Loisirs Rfcl F/65 (+)
341 4:52:46 N.N. Bitte Bei Zeitnahme Melden M/94 (+)
342 4:53:36 HUTMACHER Harald M/60 (+)
343 4:54:12 JURISA Igor Wat Lauft Ultra Running Team M/55 (+)
344 4:54:37 ROHR Anja F/71 (+)
345 4:54:47 PAPST Lutz Stephan M/59 (+)
346 4:54:47 LAMPERT Silvia F/63 (+)
347 4:55:44 GRUPE Maja F/74 (+)
348 4:55:45 SCHuLLER Rainer Lt Sv Honningen M/68 (+)
349 4:55:46 GILTGES Christoph M/59 (+)
350 4:56:14 WARNING Ulrich M/56 (+)
351 4:56:27 HERKENHoHNER Andreas Selbstlaufer Sv Altenahr M/66 (+)
352 4:56:39 DIETER Alexander Emergency Room Runners Frankfurt M/61 (+)
353 4:57:08 BAHLS Roswitha Lsv Porz / Koln F/61 (+)
354 4:57:28 MAHLBERG Richard M/66 (+)
355 4:58:00 WEHOWSKY Siegrid Tsg Maxdorf F/64 (+)
356 4:59:45 HAVRELUK Micha (BEL) Joggingclub Run & Fun Genk M/50 (+)
357 5:01:17 SUCK Dorothee Hartfubler F/74 (+)
358 5:01:17 BOST Ulrich Llg Wustweiler M/60 (+)
359 5:03:26 LAMMEL Georg Lt Saaler Muhle M/63 (+)
360 5:03:34 SCHOONACKERS Hans Abav M/69 (+)
361 5:04:39 VISSCHERS Johan Loopgroep Elsloo M/55 (+)
362 5:04:57 SPRANG Sonja F/73 (+)
363 5:04:58 MATTHEUS Anita Ssf Bonn Triathlon F/67 (+)
364 5:05:13 VAN VLASSELAER Paul Joka Kampenhout M/58 (+)
365 5:05:13 VAN LOO Karel M/52 (+)
366 5:06:57 PREETZ Udo Lt Laufprojekt 2010 M/51 (+)
367 5:07:29 MEIJERS Jacob M/56 (+)
368 5:11:51 OLIVER Jessica F/89 (+)
369 5:12:40 WINTER Hans M/56 (+)
370 5:13:52 ELBERFELD Rene M/69 (+)
371 5:14:03 SULLIVAN Allison F/91 (+)
372 5:14:03 GROFF Amanda Ramstein Runners F/79 (+)
373 5:14:59 PETERS Michael M/94 (+)
374 5:15:23 LAKOMY Sabine F/77 (+)
375 5:15:23 LAKOMY Andrea F/80 (+)
376 5:15:23 DAHLBERG Eike Sv Lembeck F/70 (+)
377 5:16:18 HUHN-FISCHBACH Klaus M/58 (+)
378 5:16:53 MINTGEN Dietmar 100 Mc / Tea M/54 (+)
379 5:18:01 KINKEL Marcel Team Runvicht...en M/77 (+)
380 5:18:01 KINKEL Doris Team Runvicht...en F/79 (+)
381 5:19:15 JANSEN Sven Qvc Bewegt M/74 (+)
382 5:19:41 RoCKEN Petra Lg Mutzenich F/66 (+)
383 5:21:14 HOLBACH Ralf Lv Merzig M/59 (+)
384 5:21:33 NITSCHKE Dirk M/70 (+)
385 5:23:06 DITTRICH Jennifer Team Runvicht...en F/77 (+)
386 5:23:08 MANDELARTZ Johannes Sv Germania Durwib M/61 (+)
387 5:23:59 HEINZ Thomas Eichbaum Brauhaus Mannheim M/65 (+)
388 5:24:56 KNEIN Thomas F/87 (+)
389 5:25:39 KELLER Karl Tanz-sport-gemeinschaft Leverkuse M/58 (+)
390 5:26:49 SCHMIDT-SOLTAU Peer 100 Marathon Club M/81 (+)
391 5:26:49 CAVALEIRO Claudia Osc Waldniel / 100 Mc F/70 (+)
392 5:27:19 HOLZE Konrad Eddelak M/53 (+)
393 5:28:03 MOSE Rudiger Lc Weilerswist M/60 (+)
394 5:29:08 KRIER Benoit Cab M/83 (+)
395 5:29:08 GILSON Martine F/77 (+)
396 5:30:03 SCHMoLDERS Hans Djk Gillrath M/52 (+)
397 5:30:03 CROON Agnes Djk Gillrath F/60 (+)
398 5:31:02 DEWITT Christopher M/90 (+)
399 5:31:14 PLIKAT Thomas Team Runvicht...en M/70 (+)
400 5:34:13 KELBEL Joe Marathon4you.de M/64 (+)
401 5:35:32 SZARVAS Markus Lt Schnecke Sonsbeck M/67 (+)
402 5:41:31 SCHMITZ Raimund No Dick Wolken Ray M/67 (+)
403 5:41:48 HAAK VD Liesbeth Loopgroep Oegstgeest F/58 (+)
404 5:41:49 GIJZENIJ Birgit Loopgroep Oegstgeest F/60 (+)
405 5:41:52 VLIEG Joop Loopgroep Oegstgeest M/46 (+)
406 5:41:59 MISCODAN Elena F/78 (+)
407 5:48:03 MEYERS Raymond M/56 (+)
408 5:50:33 ROSENAUER Natascha Happy Running Family / Caba's Caba F/80 (+)
409 5:53:54 ROSENBAUM Jorg Gehorlosentsv Essen M/66 (+)
410 5:53:59 BUSCHMANN Ralf Gehorlosentsv Essen M/65 (+)
411 5:55:38 DICKMANN Volker 100 Marathon Club M/66 (+)
412 5:56:28 VOGEL Paul-Alexander M/89 (+)
413 5:56:29 MIELKE Tobias M/87 (+)
414 6:14:34 BRENDEMuHL Dieter Ptsv Aachen M/39 (+)
415 6:15:09 LAMM Samantha F/84 (+)
416 6:59:25 PETKUS Raimund M/56 (+)
417 6:59:26 BREHM Andreas M/91 (+)