Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Rotterdam (Pays-Bas)              Donnez votre avis sur l'édition 2015

Le 12/04/2015 - Edition 2015 - Résultats partiels...                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:06:47 Kuma Abera (ETH) Ethiopie M (+)
2 2:07:21 Kiptoo Mark (KEN) Kenia M (+)
3 2:08:02 Koech Bernard (KEN) Kenia M (+)
4 2:09:21 Ayele Abayneh (ETH) Ethiopie M (+)
5 2:09:55 Lilesa Feyisa (ETH) Ethiopie M (+)
6 2:11:01 Pacheco Raul (PER) Peru M (+)
7 2:11:24 Coolsaet Reid (CAN) Canada M (+)
8 2:12:03 Abate Asmare (ETH) Ethiopie M (+)
9 2:12:33 Nageeye Abdi (NED) Nederland M (+)
10 2:12:58 Bacha Mergersa (ETH) Ethiopie M (+)
11 2:13:06 Zawude Tebalu (ETH) Ethiopie M (+)
12 2:14:02 Butter Michel (NED) Nederland M (+)
13 2:15:19 van Schuerbeeck Willem (BEL) Belgie M (+)
14 2:15:31 Machacuay Raul (PER) Peru M (+)
15 2:16:45 Buccilli Carmine (ITA) Santa Marinella M (+)
16 2:17:19 Nilsson David (SWE) Kalmar M (+)
17 2:17:34 Wassink Gert Jan (NED) Nederland M (+)
18 2:17:43 Clohisey Mick (IRL) Dublin M (+)
19 2:17:45 Frazer Thomas (USA) Indianapolis M (+)
20 2:18:22 Thornton Gary (IRL) Galway M (+)
21 2:18:30 Canchanya Paulino (PER) Peru M (+)
22 2:19:00 Winslow Robert (CAN) Guelph M (+)
23 2:19:24 Hehir Sean (PER) Dublin M (+)
24 2:19:48 Tessema Moges (ISR) Tel Aviv M (+)
25 2:20:00 Orta Luis (USA) Evansville, In M (+)
26 2:20:13 Uwiragiye Ambroise Rwanda M (+)
27 2:22:43 Duquesnoy David (FRA) Montcy Notre Dame SEM/77 (+)
28 2:23:38 Guldbamse Jeppesen Michael (DEN) Hvidovre M (+)
29 2:24:41 Mason John (CAN) Drumbo M (+)
30 2:24:55 Payne Tony (NZL) Auckland M (+)
31 2:25:33 Veldhuis Jeroen (NED) Amsterdam M (+)
32 2:25:51 MacCronan Ben (AUS) Toowoomba M (+)
33 2:25:55 Sihammane Abdeljebbar (BEL) Bruxelles M (+)
34 2:26:20 Choquert Benjamin (FRA) Frouard M (+)
35 2:26:27 Gerrard Keith (GBR) Groot-brittannie M (+)
36 2:26:27 Bekers Colin (NED) Teteringen M (+)
37 2:26:30 Kato Asami (JPN) Japan F (+)
38 2:27:07 Alla Raivo (EST) Tallinn M (+)
39 2:27:39 Carette Romain (FRA) Neuville-en-ferrain M (+)
40 2:27:48 Nackaerts Kristof (BEL) Lier M (+)
41 2:27:55 Woodfine Tristan (CAN) Cobden M (+)
42 2:28:12 Tejeda Gladys (PER) Peru F (+)
46 2:29:35 Rondot Antoine (FRA) Saint Nom La Bretech M (+)
47 2:29:38 Duchene Krista (CAN) Canada F (+)
56 2:30:48 Tesselaar Pip (NED) Nederland M (+)
60 2:32:13 Vandenbroek Stefan (BEL) Belgie M (+)
61 2:32:13 Boonstra Miranda (NED) Nederland F (+)
64 2:32:53 Collet Thierry (FRA) Locmine M (+)
70 2:34:35 Panayiotou Melanie (AUS) Australie F (+)
78 2:36:01 Martinez Carmen (PAR) Paraguay F (+)
81 2:36:34 Canchanya Clara (PER) Peru F (+)
83 2:36:59 Papp Kriztina (HON) Hongarije F (+)
111 2:39:40 Valtat Alexis (FRA) Paris SEM/84 (+)
123 2:40:13 Roche Adeline (FRA) Villerest F (+)
125 2:40:15 Vandenbussche Hanna (BEL) Belgie F (+)
128 2:40:41 Chetreff Frederic (FRA) Le Mesnil Esnard V2M/60 (+)
129 2:40:47 Gigon Aymeric (FRA) St Jean De Linieres M (+)
134 2:41:16 Lebel Naroyanin Jean-Luc (FRA) Rupt M (+)
150 2:42:36 Markovaara Laura (FIN) Helsinki F (+)
2:43:21 Delmas Romain (FRA) Vendin Le Vieil M (+)
2:43:48 Bertho-Launay Cyrille (FRA) St Maur Des Fosses M (+)
2:43:55 Chirossel Vincent (FRA) Toulouse SEM/81 (+)
2:44:20 Bouzeboudja Abdel-ali (FRA) Senlis M (+)
2:44:37 Redhead Christopher (FRA) Mametz M (+)
2:44:55 Vidal Patrick (FRA) Gometz Le Chatel M (+)
2:44:59 Araujo David (FRA) Saint Aubin Sur Scie M (+)
2:45:01 Leconte Stephane (FRA) Saint Nicolas D'alt M (+)
2:45:03 Oillic Francois (FRA) Frossay M (+)
2:46:29 Flambart Sylvain (FRA) Yvetot Bocage M (+)
2:46:42 Chaperon Damien (FRA) Marguerittes M (+)
2:47:05 Lanseman Daniel (FRA) Wattrelos M (+)
2:48:31 Fabien Faure (FRA) Thorigny Sur Oreuse M (+)
2:48:35 Harasse Olivier (FRA) Pont-noyelles M (+)
2:49:25 Pennors Franck (FRA) Paris M (+)
2:49:55 Hall Gary (FRA) Mons En Baroeul M (+)
2:50:16 Delcroix Yann (FRA) Marcq En Baroeul M (+)
2:50:24 Gacoin Florian (FRA) Toulouse M (+)
2:51:32 Deguette Herve (FRA) Urville-nacqueville M (+)
2:51:46 Ghermaoui Jamel (FRA) Aulnay Sous Bois M (+)
2:52:19 MASCOT Gregory (FRA) Hesdin L?abbe M (+)
2:52:29 Drouet Morgan (FRA) Equeurdreville M (+)
2:52:42 Deconihout Mac-donald (FRA) Arques M (+)
2:53:09 Martineau Dominique (FRA) La Guyonniere M (+)
2:53:37 De Polli Michael (FRA) Buzancy M (+)
2:54:08 Druais Thomas (FRA) Auriol M (+)
2:54:16 Cerveira Alvaro (FRA) Montereau-fault-yonn M (+)
2:54:17 Salomon Franck (FRA) Villeparisis M (+)
2:55:00 Devis Alain (FRA) Villeneuve La Guya M (+)
2:55:15 Grappein Remi (FRA) Vitry Sur Seine M (+)
2:55:26 Yacoubi Nasser Eddine (FRA) L Ile St Denis M (+)
2:55:37 Lorange Florian (FRA) Vandoeuvre-les-nancy M (+)
2:55:49 Minne Bertrand (FRA) La Gorgue M (+)
2:56:14 Chauvet Samuel (FRA) Gricourt M (+)
2:56:23 Delcambre Herve (FRA) Fresnes M (+)
2:56:23 Minassian Fabrice (FRA) Rueil-malmaison M (+)
2:56:32 Bermond Steve (FRA) Paris M (+)
2:57:14 Glinel Romain (FRA) Greville-hague M (+)
2:57:35 Dufour Christophe (FRA) Aupegard M (+)
2:57:38 Yamnaine Christophe (FRA) Aussillon M (+)
2:58:07 Saupin Alexandre (FRA) Boussay M (+)
2:58:08 Peou Jean Emmanuel (FRA) Lagny Sur Marne V1M/67 (+)
2:58:17 Coppin Nicolas (FRA) Outreau M (+)
2:58:25 Souidi Abdelkader (FRA) Savigny Sur Orge M (+)
2:58:26 Ait Elhadj Ali (FRA) Sevran M (+)
2:58:43 Vieira dos Santos Abilio (FRA) Roye M (+)
2:58:44 Carlier Philippe (FRA) Hemevillers M (+)
2:58:50 Ghestem Sebastien (FRA) Lomme V1M/73 (+)
2:59:00 Bouvet Alexandre (FRA) Paris M (+)
2:59:32 Carpinelli Pierpaolo (FRA) Paris M (+)
2:59:45 Jacquier David (FRA) Doulaincourt M (+)
3:00:22 Marie-Antoine Christophe (FRA) Ferolles Attilly M (+)
3:00:31 Pinheiro Jose (FRA) Dormelles M (+)
3:00:45 Chambord Romain (FRA) Vrigne Aux Bois M (+)
3:01:07 Herscher Dany (FRA) Pulversheim M (+)
3:01:08 Keller Frederic (FRA) Wittelsheim M (+)
3:01:44 Lafon Thomas (FRA) Nantes M (+)
3:01:59 EXBRAYAT Jean-Louis (FRA) Flers M (+)
3:02:16 Reghem Francois (BEL) Hyeres M (+)
3:02:18 Alves Emmanuel (FRA) Montsec M (+)
3:02:28 Bertrand William (FRA) Marolles-en-hurepoix M (+)
3:02:32 Le Denmat David (FRA) Trappes M (+)
3:02:35 Jaffrelot Anne (FRA) Lannilis F (+)
3:03:25 Pennequin Eric (FRA) Fournes En Weppes M (+)
3:03:45 Kharbichi Abdel (FRA) Verneuil Sur Seine M (+)
3:03:45 Level Fabien (FRA) La Capelle Les Blgne M (+)
3:03:57 ROKIA Valery (FRA) Illies V1M/74 (+)
3:04:04 Varache Eric (FRA) Paris M (+)
3:04:06 NAULLEAU Remy (FRA) Challans M (+)
3:04:23 Defachelle Geoffrey (FRA) Desvres M (+)
3:04:40 Rahab Mokrane (FRA) Creteil M (+)
3:04:59 Pascal Reclus (FRA) L'isle Adam M (+)
3:05:10 Ludovic Guerard (FRA) Courceaux M (+)
3:05:14 Rochet Bertrand (FRA) Lyon M (+)
3:05:16 Melet Vincent (FRA) Mericourt Sur Somme M (+)
3:05:39 Weirauch Eric (FRA) Paris M (+)
3:05:53 Parant Pascal (FRA) Paris M (+)
3:06:02 VAT Julien (FRA) Ham En Artois M (+)
3:06:04 ROHEE David (FRA) Flers M (+)
3:06:05 Martinot Jean-Claude (FRA) Villejuif M (+)
3:06:06 Meublat Olivier (FRA) Villejuif M (+)
3:06:16 Bouvier Bruno (FRA) Rueil-malmaison M (+)
3:06:33 Colart Vincent (FRA) Gruson M (+)
3:06:41 Jouen Gaetan (FRA) Le Havre M (+)
3:07:37 Sibert Bruno (FRA) Puteaux M (+)
3:07:48 Vandaele Renaud (FRA) Hazebrouck M (+)
3:07:54 Robe Gregory (FRA) Rouvroy M (+)
3:08:17 Hamel Yohan (FRA) Querqueville M (+)
3:08:18 Foucher Christophe (FRA) La Garnache M (+)
3:08:25 Beaurepaire Remi (FRA) Gondecourt M (+)
3:08:35 Baraka Yanis (FRA) Montigny En Gohelle M (+)
3:08:41 Charon Aurelien (FRA) Angers M (+)
3:08:48 Audureau Benoit (FRA) Giberville M (+)
3:09:02 Sanchez Segura Francisco Manuel (FRA) La Mure-argens M (+)
3:09:24 Nowack Franck (FRA) Hermonville M (+)
3:09:38 Reymonenq Magali (FRA) Blausasc F (+)
3:09:40 Le rouzic Denise (FRA) Vertou F (+)
3:09:46 Gilles Christophe (FRA) Peyrin M (+)
3:10:03 Levray Jonathan (FRA) Chamarande M (+)
3:10:09 Bacon Erwann (FRA) Nantes M (+)
3:10:42 Billant Frederic (FRA) Dunkerque M (+)
3:10:54 Plovier Didier (FRA) Tourcoing M (+)
3:11:03 Fermaut Matthieu (FRA) Arras M (+)
3:11:08 Buisine David (FRA) Wicres M (+)
3:11:17 Belkaid Ali (FRA) Choisy Le Roi M (+)
3:11:31 Noel David (FRA) La Capelle Les Boulo M (+)
3:11:33 Guaquiere Xavier (FRA) Rouffiac Tolosan M (+)
3:11:34 Gouyon Thierry (FRA) Vigneux-sur-seine M (+)
3:12:02 Sebeloue Stephane (FRA) Rueil Malmaison M (+)
3:12:03 Sayssac Frederic (FRA) Lille M (+)
3:12:15 Therry Yannick (FRA) Sedan M (+)
3:12:32 Ait Ahmed Brahim (FRA) Dammarie Les Lys M (+)
3:12:41 Roublique Thierry (FRA) Drouvin Le Marais M (+)
3:12:41 Peres Thierry (FRA) Gournay Sur Marne M (+)
3:12:43 Hewusz Fabrice (FRA) Henin Beaumont M (+)
3:12:54 Fusenig Regis (FRA) Compiegne M (+)
3:13:15 Delval Frederic (FRA) Carvin M (+)
3:13:18 Lambert Guillaume (FRA) Hermonville M (+)
3:13:26 Mickale Kerleau (FRA) Tonneville M (+)
3:13:26 Manuel Philippe (FRA) Issy Les Moulineaux M (+)
3:13:34 Douchet Michel (FRA) Savigny Le Temple M (+)
3:13:36 Carlos Cerveira (FRA) Courlon Sur Yonne M (+)
3:13:51 Briez Arnaud (FRA) Conteville M (+)
3:13:55 Lantoine Remy (FRA) Villeneuve D'ascq M (+)
3:14:24 Castelloti Eric (FRA) Lille M (+)
3:14:34 Lebeau Pierre (FRA) Herin M (+)
3:14:38 Clement Mauvais (FRA) Voulx M (+)
3:15:06 Begon Marc (FRA) Senlis M (+)
3:15:26 Eperdussin Gilles (FRA) Aiserey M (+)
3:15:29 Defigueiredo Paulo (FRA) Epinay Sous Senart M (+)
3:15:40 Le Moigne Mikael (FRA) Quimper M (+)
3:16:08 Fournier Olivier (FRA) Grand-fort-philippe M (+)
3:16:30 Bodin Dominique (FRA) Equeurdreville M (+)
3:16:36 Gregoire Mickael (FRA) Chalons En Champagne M (+)
3:16:46 Lavanoux Richard (FRA) Les Matelles M (+)
3:16:53 Pourcher Matthieu (FRA) St Germain En Laye M (+)
3:17:08 Chanalet-Quercy Gallien (FRA) Paris M (+)
3:17:27 Machado Aurelien (FRA) Roye M (+)
3:17:38 Zaiz Youcef (FRA) Argenteuil M (+)
3:17:42 Gillet Gregory (FRA) La Chapelle M (+)
3:17:50 Mekoui Salim (FRA) Le Perreux Sur Marne M (+)
3:18:22 Hervouin Mireille (FRA) Chantepie F (+)
3:18:30 Debras Francois (FRA) Scy Chazelles M (+)
3:18:40 Garnier Eric (FRA) Beauvais M (+)
3:18:48 Dubaele Laurent (FRA) Lomme M (+)
3:18:52 Prigent Nicolas (FRA) Poullaouen M (+)
3:19:34 Delangle Arnaud (FRA) Equeurdreville M (+)
3:19:36 Hochart Eric (FRA) Boqueho M (+)
3:19:38 Michel Emmanuel (FRA) Puybegon M (+)
3:19:43 Michaux Fabrice (FRA) Landrichamps M (+)
3:19:52 Bourgeois eve (FRA) Aulnoy-lez-vals F (+)
3:19:54 RENOUF Michel (FRA) Hardinvast M (+)
3:19:55 Djatit Brahim (FRA) Sedan M (+)
3:20:03 Ersin Harun (FRA) Gonesse M (+)
3:20:19 Maupile Yves (FRA) Equeurdreville M (+)
3:20:30 Francois Arnaud (FRA) Bazeilles M (+)
3:20:46 Ledolley Christophe (FRA) Longfosse M (+)
3:20:49 Eric Kotecki (FRA) Escaudain M (+)
3:20:52 Rozewicz Laurent (FRA) Fontaine Les Dijon M (+)
3:20:54 GASCHIN Christophe (FRA) Flers M (+)
3:20:55 Pellerin Emmanuel (FRA) Nivillac M (+)
3:21:24 Rudant Philippe (FRA) Roost Warendin M (+)
3:21:28 Conrad Romain (FRA) Hettange-grande M (+)
3:21:29 Delannoy Guillaume (FRA) Lille M (+)
3:21:41 Lajoie Guy (FRA) Cherbourg M (+)
3:21:47 Bigo Jean-Baptiste (FRA) La Madeleine M (+)
3:22:12 Trupin Samuel (FRA) Vimy M (+)
3:22:13 Tron Adrien (FRA) Paris M (+)
3:22:29 Roseau Franck (FRA) Fosses M (+)
3:22:32 Gourdain Franck (FRA) Deulemont M (+)
3:22:38 Le Floch Herve (FRA) Paris M (+)
3:22:42 Dauxois Thierry (FRA) Sainte Foy Les Lyon M (+)
3:22:53 Salan David (FRA) Velizy M (+)
3:22:57 Pineau Fabrice (FRA) Lannilis M (+)
3:23:14 Lefebvre Tanguy (FRA) Pont Sainte Maxence M (+)
3:23:14 Painkin Stephane (FRA) Trelaze M (+)
3:23:14 Painkin Nicolas (FRA) Feneu M (+)
3:23:17 Barrois Cedric (FRA) La Capelle Les Blgne M (+)
3:23:21 Labe Patrice (FRA) Sedan M (+)
3:23:49 Mialet Jean-Pierre (FRA) Flers M (+)
3:23:56 Barrois Celine (FRA) La Capelle Les Blgne F (+)
3:23:59 Ahil Mourad (FRA) Drancy M (+)
3:24:05 Chauvet Philippe (FRA) Challans M (+)
3:24:27 Jacob Joel (FRA) Saint Mihiel M (+)
3:24:59 Christophe Robert (FRA) Carvin M (+)
3:25:22 BLUMENFELD Franck (FRA) Mons En Baroeul M (+)
3:25:31 Souteyrand Philippe (FRA) Montpellier M (+)
3:25:40 ABDELKAOUI Mohammed (FRA) Brunoy M (+)
3:25:43 Maitenaz Stephane (FRA) Nice M (+)
3:25:49 Vasseur Philippe (FRA) Dimechaux M (+)
3:25:50 Denys Eric (FRA) Montherme M (+)
3:26:03 Rumeau Michael (FRA) La Capelle Les Boulo M (+)
3:26:05 Armel Mahieu (FRA) Vitre M (+)
3:26:11 Depoilly Herve (FRA) St Andre Lez Lille M (+)
3:26:13 Tour Cyril (FRA) Versailles M (+)
3:26:14 Talarek Frederic (FRA) Phalempin M (+)
3:26:30 Lamiraux Kevin (FRA) Chalons En Champagne M (+)
3:26:46 Abbassi Ahmed (FRA) Maisons-alfort M (+)
3:26:48 Du Chalard Amelie (FRA) Paris F (+)
3:27:01 Guillanic Laurence (FRA) Thorigne Fouillard F (+)
3:27:38 Girard Charles-antoine (FRA) Lille M (+)
3:27:59 Morel Nicolas (FRA) Reims M (+)
3:28:13 Belasic Beatrice (FRA) Mazamet F (+)
3:28:30 BRUCKER Michel (FRA) Thionville M (+)
3:28:31 De Rosa Monia (FRA) Savigny Sur Orge F (+)
3:28:32 Godart Jean-Christophe (FRA) Vieil-moutier M (+)
3:28:40 Desplanques Michel (FRA) Fouquieres-lez-lens M (+)
3:28:44 Bouaoune Samir (FRA) Orly M (+)
3:28:47 Genin Jean (FRA) Sedan M (+)
3:28:54 Eudeline Arnaud (FRA) Montrouge M (+)
3:28:55 Bouhoudi Christophe (FRA) Viry Chatillon M (+)
3:28:58 Salmeron Jean-Francois (FRA) Rouairoux M (+)
3:29:02 Adiceam Suzanne (FRA) Sceaux F (+)
3:29:02 Despreaux Yannick (FRA) Arnouville M (+)
3:29:04 Choquey Christophe (FRA) Roquebrune Sur Argen M (+)
3:29:11 Dehouck Amaury (FRA) Hazebrouck M (+)
3:29:17 Souteyrand Paul Emmanuel (FRA) Montpellier M (+)
3:29:27 Peden Benjamin (FRA) Lannilis M (+)
3:29:29 Montagne Marc (FRA) Aussillon M (+)
3:29:36 Kachenoura Djedjiga (FRA) Paris F (+)
3:29:43 Hauttement Yannick (FRA) Toulouse M (+)
3:29:52 Caffiaux Alban (FRA) Bertry M (+)
3:29:52 Denys Pierre (FRA) Caudry M (+)
3:29:54 Ferreira Antonio (FRA) Vaudricourt M (+)
3:30:03 Kraske Florent (FRA) Nantes M (+)
3:30:16 Defrance Adrien (FRA) Allaines M (+)
3:30:21 Emmanuel Ortillon (FRA) Floing M (+)
3:30:26 Simon Jerome (FRA) Paris M (+)
3:31:08 Bourre Simon (FRA) Montreuil Sur Mer M (+)
3:31:20 Pinte Pamela (FRA) Wicres F (+)
3:31:41 Mariani Patricia (FRA) Montlhery F (+)
3:32:16 Gauvin Frank (FRA) Floing M (+)
3:32:20 Arnaud Didier (FRA) Mazamet M (+)
3:32:40 Filangi Herve (FRA) Choisy Le Roi M (+)
3:32:53 Lopes Pascal (FRA) Bazeilles M (+)
3:32:55 Magnier Gerald (FRA) La Capelle Les Boul. M (+)
3:33:03 Morel Alain (FRA) Sailly Sur La Lys M (+)
3:33:19 Thierry Gabriel (FRA) Paris M (+)
3:33:46 Crespo Remy (FRA) Lille M (+)
3:33:50 Krakovitch Alain (FRA) Paris M (+)
3:33:53 Jessenne Eric (FRA) Merignies M (+)
3:33:59 Sacco Bruno (FRA) Illy M (+)
3:34:36 Bousbih Ghasi (FRA) Marseille M (+)
3:35:17 Marbeuhan Christophe (FRA) Bosseval M (+)
3:35:17 Bizet Bernard (FRA) Paris M (+)
3:35:38 Coma Anne (FRA) Castres F (+)
3:35:48 Mattler Eric (FRA) Cap D'ail M (+)
3:35:53 Favier Morgan (FRA) Hallennes Lez Haubou M (+)
3:35:55 Neys Xavier (FRA) Biarritz M (+)
3:36:05 Kwasigrock Bernard (FRA) Ablain St Nazaire M (+)
3:36:08 Bizon Alexandre (FRA) Neuilly Sur Seine M (+)
3:36:22 Drouhot Mickael (FRA) Besancon M (+)
3:36:42 Boulanger Bertrand (FRA) Laventie M (+)
3:37:07 Depret Frederic (FRA) Savigny Sur Orge M (+)
3:37:11 Dixneuf Yannick (FRA) Nantes M (+)
3:37:18 Pettiteville Jean-Luc (FRA) Urville-nacqueville M (+)
3:37:18 Parsy Simon (FRA) Paris M (+)
3:37:45 Defaut Frederic (FRA) Lompret M (+)
3:37:59 Pedrono Annie (FRA) Saint Ave F (+)
3:38:03 DROUILLAT Isabelle (FRA) Etampes F (+)
3:38:08 Loketz Pascal (FRA) Saint Yvoine M (+)
3:38:10 Darras Nicolas (FRA) Colombes M (+)
3:38:17 Beaugrand Dimitri (FRA) Seclin M (+)
3:38:22 Bouchnafa Miloud (FRA) Choisy Le Roi M (+)
3:38:37 Queva Nicolas (FRA) Bethune M (+)
3:38:59 Blanchetiere Gael (FRA) Paris M (+)
3:39:11 Sallez David (FRA) Essars M (+)
3:39:25 Ait-Mamar Messaoud (FRA) Argenteuil M (+)
3:39:31 Bleuse Richard (FRA) Coudekerque-branche M (+)
3:39:33 Cocquet Vincent (FRA) Sangatte M (+)
3:39:36 Fait Jean-Phy (FRA) Trepied V1M/71 (+)
3:39:42 COKELAER Jean-Baptiste (FRA) Le Cateau Cambresis M (+)
3:39:42 Parant Christophe (FRA) Sevran M (+)
3:39:44 Fruleux Denis (FRA) Fournes En Weppes M (+)
3:39:51 Robine Martine (FRA) Equeurdreville F (+)
3:39:55 Top Emmanuel (FRA) Deulemont M (+)
3:40:06 Boublil Daniel (FRA) Lyon M (+)
3:40:26 Gilles Marc (FRA) Fecamp M (+)
3:40:41 Dorigny Fabian (FRA) Seclin M (+)
3:41:00 LEFEBVRE Bruno (FRA) Villeneuve D'ascq M (+)
3:41:00 TREHOUT Didier (FRA) Moncheaux M (+)
3:41:04 Hubert Travert (FRA) Urville-nacqueville M (+)
3:41:16 Rayssac Cathy (FRA) Castres F (+)
3:41:25 Horne Adam (FRA) Paris M (+)
3:41:35 Millard Franck (FRA) Tourcoing M (+)
3:42:04 Tual Francois-michel (FRA) Medreac M (+)
3:42:06 Guetre Sandra (FRA) Villeneuve Sur Auver F (+)
3:42:18 Lesauvage Yannick (FRA) Urville-nacqueville M (+)
3:42:24 Francois Sandrine (FRA) Bazeilles F (+)
3:43:17 MATTON Guillaume (FRA) Vitry En Artois M (+)
3:43:21 Morel Cedric (FRA) Saint Andre Lez Lill M (+)
3:43:43 Bocquel Yannick (FRA) Cherbourg Octeville M (+)
3:43:47 Tanfouri Walid (FRA) Orly M (+)
3:43:49 Ovion Sylvestre (FRA) Henneveux M (+)
3:44:01 Messaci Brahim (FRA) Orly M (+)
3:44:12 Desvaux Joris (FRA) Comines M (+)
3:44:46 TRAVERT Laurent (FRA) Gruson M (+)
3:44:46 Foursac Antoine (FRA) Reze M (+)
3:44:51 Chuette Christophe (FRA) Limoges M (+)
3:45:04 Laurent Sebastien (FRA) Paris M (+)
3:45:13 Kerbrat Pascal (FRA) Lannilis M (+)
3:45:15 Lebon Rudy (FRA) Cremarest M (+)
3:45:20 Lanfumey Bruno (FRA) Fontenay En Parisis M (+)
3:45:34 Heyse Marie-flore (FRA) Armbouts-cappel F (+)
3:45:59 Joue Vincent (FRA) Chateaugiron M (+)
3:46:00 Penfornis Catherine (FRA) Le Moustoir F (+)
3:46:10 Chenin Stevens (FRA) Commercy M (+)
3:46:21 Stefaniak Sullivan (FRA) Lievin M (+)
3:46:40 Joudani Rachid (FRA) Courbevoie M (+)
3:46:45 Le Noach Valerie (FRA) Bourg La Reine F (+)
3:46:48 Albert Jean-charles (FRA) Deols M (+)
3:46:57 Gloaguen Sandrine (FRA) Plounevezel F (+)
3:47:00 Coze Gabriel (FRA) Rennes M (+)
3:47:13 Haidar Naef (FRA) Marck M (+)
3:47:15 TOMA Rozenn (FRA) Versailles F (+)
3:47:37 Salesses Clement (FRA) Sedan M (+)
3:47:51 Fumery Mathurin (FRA) Amiens M (+)
3:47:59 Audiat Nathaniel (FRA) Saint Jean De Linier M (+)
3:48:07 Willemse Marine (FRA) Lyon F (+)
3:48:21 Demaretz Philippe (FRA) Villers-outreaux M (+)
3:48:26 RYCKEBUSCH Francois (FRA) Fournes En Weppes M (+)
3:48:30 Delettrez Tony (FRA) Comines M (+)
3:48:35 Visticot David (FRA) Nieppe M (+)
3:48:40 Roger Thierry (FRA) Ploemeur M (+)
3:48:45 Renouf Nicolas (FRA) Querqueville M (+)
3:48:51 Dong Olivier (FRA) Draveil M (+)
3:49:00 Tahar Loutfi (FRA) Saint Thibery M (+)
3:49:03 MALET Philippe (FRA) Choisy Le Roi M (+)
3:49:37 Scherding Roland (FRA) Creutzwald M (+)
3:49:41 Baumann Joel (FRA) Pont Sur Meuse M (+)
3:49:46 Stourdza Michel (FRA) Reims M (+)
3:49:53 Monard Benoit (FRA) St Valery Sur Somme M (+)
3:50:05 Acherchour Nassima (FRA) La Couneuve F (+)
3:50:06 Yacoubi Aissa (FRA) L Ile St Denis M (+)
3:50:14 GELLENS Samuel (FRA) Lille M (+)
3:50:16 Chambion Nicolas (FRA) Douchy Les Mines M (+)
3:50:34 Betencourt Thierry (FRA) La Capelle Boulogne M (+)
3:50:52 Braconnot Andre (FRA) Void Vacon M (+)
3:51:06 Gigon Magali (FRA) St Jean De Linieres F (+)
3:51:06 Vannobel Benoit (FRA) Thelonne M (+)
3:51:20 Sauvage Laurent (FRA) Colembert M (+)
3:51:31 Milenkovic Philippe (FRA) Connaux M (+)
3:51:55 SOLTANI Hocine (FRA) St Andre Les Vergers M (+)
3:52:01 Jouault Nicolas (FRA) Dourdan M (+)
3:52:17 Pavy Laurence (FRA) Calais F (+)
3:52:26 Descamps Olivier (FRA) Lille M (+)
3:52:28 Parent Noam (FRA) Cambrai M (+)
3:52:29 Prouvost Ludovic (FRA) Pont A Marcq M (+)
3:52:39 Delattre Thierry (FRA) Le Maisnil M (+)
3:52:41 Chapin Franck (FRA) Saint Thurial M (+)
3:52:47 Castre Julie (FRA) Armbouts Cappel F (+)
3:52:53 Boulet Christophe (FRA) Mazinghem M (+)
3:53:12 Le Rouzic Gerard (FRA) Vertou M (+)
3:53:12 Capoen Jean Francois (FRA) Borre M (+)
3:53:17 REAL Therese (FRA) Saint Hilaire De Rie F (+)
3:53:35 Bonneau Anthony (FRA) Campbon M (+)
3:53:37 Almeida Manuel (FRA) Wervicq-sud M (+)
3:53:39 de Fenoyl Florent (FRA) Paris M (+)
3:53:49 Ducoffre Dominique (FRA) Glaire M (+)
3:53:52 Regnier Christine (FRA) La Capelle Les Boulo F (+)
3:53:53 Dremaux Isabelle (FRA) Busigny F (+)
3:53:55 Aubry Jean-Pierre (FRA) Lamouilly M (+)
3:54:00 Morales Jean (FRA) Mazamet M (+)
3:54:10 Heullant Nicolas (FRA) Flottemanville-hague M (+)
3:54:23 Degroux Sebastien (FRA) Armentieres M (+)
3:54:50 Benzoubir Zouhir (FRA) Etrechy M (+)
3:55:05 Belpalme Vincent (FRA) Fleurbaix M (+)
3:55:06 Chadeau Stephanie (FRA) Presles En Brie F (+)
3:55:18 Chevalier Florent (FRA) Saint-quentin M (+)
3:55:54 BEN AMEUR Rachid (FRA) Chapelle Saint-luc M (+)
3:55:56 Florin Francois (FRA) Le Touquet M (+)
3:56:00 Mobian Valerie (FRA) Lannilis F (+)
3:56:14 Ferrand Julien (FRA) Amiens M (+)
3:56:32 Remini Farid (FRA) Chois Le Roi M (+)
3:56:43 LUNEAU Vincent (FRA) Savigny-sur-orge M (+)
3:56:48 Morius Vincent (FRA) Beauvoir De Marc M (+)
3:56:48 Voyatzis Panayotis (FRA) Strasbourg M (+)
3:56:49 Roquesalane Arnaud (FRA) Nantes M (+)
3:57:00 GRANDIERE Alain (FRA) Flers M (+)
3:57:29 Vantorre Alexis (FRA) Brimeux M (+)
3:57:58 Vaz Elsa (FRA) Creutzwald F (+)
3:58:06 Lavanoux Katrina (FRA) Les Matelles F (+)
3:58:10 le Quang Ania (FRA) Creutzwald F (+)
3:58:14 Damien FERRE (FRA) Flers M (+)
3:58:17 Boutot Jacques (FRA) Pont De Larn M (+)
3:58:17 Khider Fadila (FRA) Choisy-le Roi F (+)
3:58:19 Bellot Patricia (FRA) Bouguenais F (+)
3:58:19 Delvigne Jean Luc (FRA) Hirson M (+)
3:58:19 Didier Borgniet (FRA) Fromelennes M (+)
3:59:02 BORIES Nicolas (FRA) Merignac M (+)
3:59:21 Cys David (FRA) Armbouts Cappel M (+)
3:59:23 Adam Jean Christophe (FRA) Creutzwald M (+)
3:59:36 Menard Cedric Gill (FRA) Caen M (+)
3:59:45 Pourcher Catherine (FRA) St Germain En Laye F (+)
4:00:16 Pfaffernoschke Lukas (FRA) Vaucresson M (+)
4:00:49 Berton Jacqueline (FRA) Creutzwald F (+)
4:01:05 Berkane Zair (FRA) Choisy Le Roi M (+)
4:01:17 Delaplace Nadine (FRA) Remy F (+)
4:01:44 Billet Delphine (FRA) Belval F (+)
4:01:44 Grasmuck Mickael (FRA) Belval M (+)
4:01:53 Cointe Nicolas (FRA) Saint Etienne M (+)
4:01:55 Stouffer Melissa (FRA) Paris F (+)
4:01:56 Gregsry Camille (FRA) Nantes F (+)
4:02:12 Nadalin Jerome (FRA) Semeac M (+)
4:02:12 Bonnin Colette (FRA) Challans F (+)
4:02:13 Nadalin Severine (FRA) Semeac F (+)
4:02:17 Defooz Barbara (FRA) Fromelennes F (+)
4:02:34 Sautter Guillaume (FRA) Castelnau Le Lez M (+)
4:02:35 Bourgery Michel (FRA) Mouzon M (+)
4:02:49 Ballet Frederic (FRA) Haubourdin M (+)
4:03:16 AMENDOLA Gilles (FRA) St Jean De Cuculles M (+)
4:03:21 Le Quang David (FRA) Creutzwald M (+)
4:03:24 Melguizo Angel (FRA) Paris M (+)
4:03:41 Hervoche Loic (FRA) Saint-thurial M (+)
4:03:44 BOUR Stephane (FRA) Hundling M (+)
4:04:00 Gauguelin Claudine (FRA) Toulouse F (+)
4:04:17 Bannani Hicham (FRA) Bressuire M (+)
4:04:23 Pelletier Tony (FRA) Vierzon M (+)
4:04:36 de Fenoyl Christophe (FRA) Paris M (+)
4:04:58 Foulon Arthur (FRA) Amiens M (+)
4:05:11 Godefroid Julien (FRA) Maing M (+)
4:05:55 Van Liefde Veronique (FRA) Choisy Au Bac F (+)
4:06:03 Sebille Olivier (FRA) Castres M (+)
4:06:03 Rayssac Olivier (FRA) Castres M (+)
4:06:04 Auber Guillaume (FRA) Eslettes M (+)
4:06:51 Robert David (FRA) Outreau M (+)
4:07:03 Delangle Katia (FRA) Equeurdreville F (+)
4:07:17 Michael Courroux (FRA) Mouzon M (+)
4:07:19 Fechter Peter (FRA) Gergny M (+)
4:07:23 Pauwels Christelle (FRA) Mons En Baroeul F (+)
4:07:25 Lebreton Hubert (FRA) Vieillevigne M (+)
4:07:36 Hervier Nathalie (FRA) Tetaigne F (+)
4:07:37 David Jean francois (FRA) Hazebrouck M (+)
4:07:48 Brequeville Lionel (FRA) Nesles M (+)
4:07:54 da Silva Guedes Patricia (FRA) Equeurdreville F (+)
4:08:34 Hennebou Olivier (FRA) Grande Synthe M (+)
4:08:35 Minebois Thomas (FRA) Cappelle La Grande M (+)
4:08:45 Eric BELDJOUDI (FRA) Mouzon M (+)
4:09:04 Tetard Christophe (FRA) Wimereux M (+)
4:09:05 Tetard Isabelle (FRA) Wimereux F (+)
4:09:06 Level Aurore (FRA) Ablain St Nazaire F (+)
4:09:13 Cardillo Jonathan (FRA) Florange M (+)
4:09:14 Denis Corinne (FRA) Saint Leonard F (+)
4:09:26 AMENDOLA Betty (FRA) St Jean De Cuculles F (+)
4:09:43 Rupek Christian (FRA) Wattrelos M (+)
4:10:01 Valerie DEHAFFREINGUE (FRA) Lievin F (+)
4:10:31 Decoorne Vincent (FRA) Fournes En Weppes M (+)
4:10:44 Thomas Gilles (FRA) Ablain Saint Nazaire M (+)
4:11:00 Deledicque Benoit (FRA) Chapelle Armentieres M (+)
4:11:15 POTEAU Frederique (FRA) Sainghin En Weppes F (+)
4:11:16 Caloone Emmanuelle (FRA) Fournes En Weppes F (+)
4:11:26 Ronnel Sandrine (FRA) Barastre F (+)
4:11:45 Tigerstedt Liv (FRA) Strasbourg F (+)
4:12:48 Bastaert Franck (FRA) Hazebrouck M (+)
4:12:51 Dordain Laurent (FRA) Palleville M (+)
4:13:13 Vaneste Anais (FRA) Hazebrouck F (+)
4:13:58 BOUMAZA Chakib (FRA) Savigny Sur Orge M (+)
4:14:35 Ortet David (FRA) Saint Raphael M (+)
4:14:49 Dabin Nicolas (FRA) Marcq En Baroeul M (+)
4:15:06 Nutier Pauline (FRA) Paris F (+)
4:15:47 Farnworth Graeme (FRA) Cremarest M (+)
4:16:38 HUON Stephane (FRA) Pont A Marcq M (+)
4:16:41 Lemiere Emmanuel (FRA) Borre M (+)
4:16:41 Quesnel Samuel (FRA) Avranches M (+)
4:17:03 Haudiquet Elodie (FRA) Montreuil Sur Mer F (+)
4:17:04 Bourre Thibaut (FRA) Ecuires M (+)
4:17:33 Hervier Thiery (FRA) Tetaigne M (+)
4:17:40 Morius Catherine (FRA) Beauvoir De Marc F (+)
4:17:52 MARAIS Olivier (FRA) Pisieu M (+)
4:18:07 Bousselin Olivier (FRA) Bouconville Sur Madt M (+)
4:18:08 Millot Celine (FRA) Vignot F (+)
4:18:16 MEHDI Faisal (FRA) Chapelle-saint-luc M (+)
4:18:46 Amaral Victor (FRA) Toulouse M (+)
4:19:22 Talon Laurent (FRA) Courcelles-le-comte M (+)
4:19:55 Buisine-Bouchiquet Sylvie (FRA) Dunkerque F (+)
4:20:30 Benjelloun Saad (FRA) Bressuire M (+)
4:21:05 Le Clezio Emmanuel (FRA) Les Matelles M (+)
4:21:27 Benmerah Amine (FRA) Orly M (+)
4:21:44 Thomas Claudie (FRA) Ablain Saint Nazaire F (+)
4:21:47 Gaveau Loic (FRA) Querqueville M (+)
4:22:10 VIDEAU Fabienne (FRA) Bordeaux F (+)
4:22:16 Reeves Suzanne (FRA) Paris F (+)
4:22:51 Chenin Manu (FRA) Commercy M (+)
4:24:45 Bruno Leroy (FRA) Sedan M (+)
4:25:47 Delhomme Nicolas (FRA) Roubaix M (+)
4:25:49 Diemert Christian (FRA) Conde Norten M (+)
4:26:23 Gimenez Jacques (FRA) Thiais M (+)
4:26:42 Lienard Eric (FRA) Buire M (+)
4:27:01 Aumont Jean-Pierre (FRA) Dunkerque M (+)
4:27:12 BOCCARD Jean Pierre (FRA) Annemasse M (+)
4:27:42 De Chargeres Anne (FRA) Querqueville F (+)
4:29:45 Merret Lenaig (FRA) Carhaix F (+)
4:29:47 Batafoe Nina (FRA) Argenteuil F (+)
4:31:24 Neufville Jerome (FRA) Fouquieres Les Bethu M (+)
4:32:32 Schwartz Antoine (FRA) Chantilly M (+)
4:34:32 Begin Jennifer (FRA) Fixem F (+)
4:34:32 Begin Mickael (FRA) Fixem M (+)
4:34:44 Jean-Francois THEROND (FRA) Asperes M (+)
4:35:24 Mann Jean-Charles (FRA) Beaumerie Saint Mart M (+)
4:35:29 Morales Carlos (FRA) Arthaz Pnd M (+)
4:35:47 Roncier-Lemee Frederique (FRA) Carhaix F (+)
4:38:20 Aubry Nelly (FRA) Lamouilly F (+)
4:38:23 Thomas Dominique (FRA) Sceaux F (+)
4:38:36 Lostec Edith (FRA) Carhaix F (+)
4:39:11 Quemener Lydie (FRA) Carhaix F (+)
4:40:52 Morel Christelle (FRA) Carhaix F (+)
4:41:04 Yacoubi Salah (FRA) Villepinte M (+)
4:41:29 Yacoubi Samia (FRA) Gagny F (+)
4:44:06 Louze Yves (FRA) Poitiers M (+)
4:45:30 Caloone Vincent (FRA) Fournes En Weppes M (+)
4:47:00 Schwenker Isabelle (FRA) Jouy Sous Les Cotes F (+)
4:47:37 Spicht Laurent (FRA) Fournes En Weppes M (+)
4:47:52 Laloy Philippe (FRA) Jeumont M (+)
4:49:58 Champlon Martine (FRA) Commercy F (+)
4:50:51 Da Silva Marc (FRA) Le Raincy M (+)
4:52:16 Torsy Cedric (FRA) Allennes Les Marais M (+)
4:55:12 Kadi Fouad (FRA) Paray-vieille Poste M (+)
4:56:52 Denizon Samuel (FRA) Caudry M (+)
4:56:59 Marchand Mathieu (FRA) Capinghem M (+)
4:59:06 Bellec Emmanuelle (FRA) Carhaix F (+)
5:00:06 Caudry Tatiana (FRA) Annay Sous Lens F (+)
5:00:52 Lavenant Brigitte (FRA) Kergloff F (+)
5:05:01 Falchier Nathalie (FRA) Plounevezel F (+)
5:08:03 Dedelot Jeremy (FRA) Airon Notre Dame M (+)
5:09:24 Uhlrich Jean-Georges (FRA) Guewenheim M (+)
5:10:41 Dujardin Damien (FRA) Harnes M (+)
11590 5:12:35 Huon Pierre (BEL) Ixelles M60 (+)
5:12:40 Dechamp Anthony (FRA) Toussaint M (+)
5:12:47 Lopez Anne-Marie (FRA) Le Raincy F (+)
5:17:53 Caudry Georges (FRA) Annay Sous Lens M (+)
5:18:13 Duneufjardin Jean Pierre (FRA) Chelles M (+)