Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Rotterdam (Pays-Bas)              Donnez votre avis sur l'édition 2010

Le 11/04/2010 - Edition 2010 - 7877 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:04:48 Makau Patrick (KEN) Kenia M/80 (+)
2 2:04:55 Mutai Geoffrey (KEN) Kenia M/80 (+)
3 2:05:13 Kipruto Vincent (KEN) Kenia M/80 (+)
4 2:05:23 Lilesa Feyisa (ETH) Ethiopie M/80 (+)
5 2:07:01 Kipyego Bernard (KEN) Kenia M/80 (+)
6 2:08:53 Kiprop Francis (KEN) Kenia M/80 (+)
7 2:09:49 Rono Daniel (KEN) Kenia M/80 (+)
8 2:10:29 Chelimo Kemboi Elias (KEN) Kenia M/80 (+)
9 2:11:09 Raymaekers Koen (FRA) Hellas M/80 (+)
10 2:11:28 Dagnaw Sharew Yared (ETH) Ethiopie M/80 (+)
11 2:12:45 Maiyo Jonathan (KEN) Kenia M/80 (+)
12 2:13:05 Shelley Michael (FRA) Australie M/80 (+)
13 2:15:50 Carney James (FRA) Verenigde Staten M/80 (+)
14 2:16:25 Kiplagat Evans (FRA) Kenia M/80 (+)
15 2:16:27 Schroer Ronald (FRA) Hera M/80 (+)
16 2:17:10 Dekkers Rens (FRA) Hera M/80 (+)
17 2:18:47 Farsoeht Jeppe (FRA) Denemarken M/78 (+)
18 2:21:09 Warick Jason (FRA) Saskatoon (can) M/73 (+)
19 2:21:20 Benjira Rachid (FRA) Zweden M/74 (+)
20 2:24:07 Kwambai James (FRA) Kenia M/80 (+)
21 2:24:48 Vaittinen Marko (FRA) Forssa (fin) M/70 (+)
22 2:25:24 Aggvin Terje (FRA) Varaldsoy (nor) M/74 (+)
23 2:25:29 Kebede Aberu (ETH) Ethiopie F (+)
24 2:25:34 Raittila Anssi (FRA) Espoo (fin) M/76 (+)
25 2:26:10 Poulios Constantinos (FRA) N. Iraklio, Athens ( M/77 (+)
26 2:26:22 Lewy Boulet Magdalena (FRA) Verenigde Staten F/80 (+)
27 2:26:39 Korneev Sergey (FRA) Rusland M/82 (+)
28 2:27:04 Keijsers Noel (FRA) Prins Hendrik M/73 (+)
29 2:27:16 Kwist Patrick (FRA) Tnt - 1 M/68 (+)
30 2:27:57 Passarello Stefano (FRA) Hong Kong (hkg) M/81 (+)
31 2:28:30 Schramade Arthur (FRA) Cifla M/69 (+)
32 2:28:50 Emelyanou Sergey (FRA) Rusland M/78 (+)
33 2:29:31 Solivan Rodrigu Miguel (FRA) Aibonito (pur) M/78 (+)
34 2:29:34 Yego Hillary (FRA) Kenia M/80 (+)
35 2:29:42 Xiaolin Zhu (FRA) China F/80 (+)
36 2:29:48 Campanini Fabian (FRA) Elche (esp) M/76 (+)
37 2:29:53 Evensen Endre (FRA) Oslo (nor) M/73 (+)
38 2:29:58 Alekseyev Evgeny (FRA) Rusland M/88 (+)
39 2:30:18 Mustasaar Mario (FRA) Estland M/84 (+)
40 2:30:29 Steenmans Geert (FRA) Berlaar (bel) M/70 (+)
41 2:30:40 Lescarmontier David (FRA) Barisis Aux Bois (fr M/70 (+)
42 2:30:43 Martinez Alejandro (FRA) Azadinos-leon (esp) M/82 (+)
43 2:31:00 Wilkinson Kalib (FRA) Lynchburg, Va (usa) M/84 (+)
44 2:31:02 van den Berg Raymon (FRA) Prins Hendrik M/82 (+)
45 2:31:10 van Lunzen Remon (FRA) Lionitas M/69 (+)
46 2:31:22 Lacombe Regis (FRA) Marcillac (fra) M/67 (+)
47 2:31:44 Danilova Yevgenia (FRA) Rusland F/80 (+)
48 2:31:59 Carlos Torres Ala Juan (FRA) Madrid (esp) M/73 (+)
49 2:32:13 Jokela Mikko (FRA) Helsinki (fin) M/73 (+)
50 2:32:18 Beringuie Julien (FRA) Grenade (fra) M/82 (+)
51 2:32:28 Ros Beatriz (FRA) Spanje F/80 (+)
52 2:32:32 Plummer Simon (FRA) Salisbury (gbr) M/79 (+)
53 2:33:02 Fieuws Steffen (FRA) Leuven (bel) M/69 (+)
54 2:33:08 Alegre Carlos (FRA) Elche (esp) M/76 (+)
55 2:33:36 Istudora Alina (FRA) Roemenie F/80 (+)
56 2:33:54 Gomez Zoila (FRA) Verenigde Staten F/80 (+)
57 2:33:58 Jose Crespo Rinco Juan (FRA) Torrejon De Ardoz (e M/73 (+)
58 2:33:59 Delait Patrick (FRA) Caesar M/69 (+)
59 2:34:01 Lazo Vales Daniel (FRA) Leon (esp) M/80 (+)
60 2:34:01 Lazo Vales Raul (FRA) Leon (esp) M/80 (+)
61 2:34:04 Ketellapper Martin (FRA) Lionitas M/73 (+)
62 2:34:07 Mengistu Meseret (FRA) Ethiopie F/80 (+)
63 2:34:26 O'Connell Cathal (FRA) Cork (irl) M/63 (+)
64 2:34:33 Sihammane Abdeljebbar (FRA) Watermael Boisfor Br M/82 (+)
65 2:34:46 Otten Michiel (FRA) Prins Hendrik M/68 (+)
66 2:34:51 Ureta Pablo (FRA) Fribourg (sui) M/79 (+)
67 2:34:51 Couzon Clement (FRA) Charbonnieres Les Ba M/82 (+)
68 2:34:55 Uberfellner Wolfgang (FRA) Klagenfurt (aut) M/65 (+)
69 2:35:14 Begrem Nicolas (FRA) Coudekerque Branche M/75 (+)
70 2:35:15 van Driessche Tom (FRA) Zele (bel) M/74 (+)
71 2:35:16 Vicente Perez Lazaro (FRA) Teruel (esp) M/79 (+)
72 2:35:37 Kampen Joris (FRA) Groningen Atletiek M/80 (+)
73 2:35:58 Blas Wayne (FRA) Doenrade M/77 (+)
74 2:36:10 Boishus Stephane (FRA) Tassin La Demi Lune M/74 (+)
75 2:36:31 van Doorn Harald (FRA) Lycurgus M/64 (+)
76 2:36:36 Lipp Ralf (FRA) Estland M/85 (+)
77 2:36:38 van Dongen Marco (FRA) Sprint M/69 (+)
78 2:37:11 Augustin Thomas (FRA) Hoehnhart (aut) M/86 (+)
79 2:37:40 Dewaele Karel (FRA) Vichte (bel) M/75 (+)
80 2:38:10 Glok Olga (FRA) Rusland F/80 (+)
81 2:38:23 Kielczewski Grzegorz (FRA) Wroclaw (pol) M/60 (+)
82 2:38:38 Gipmans Thijs (FRA) Avvn M/74 (+)
83 2:38:41 Doreleijers Carel (FRA) Athlos M/60 (+)
84 2:38:41 Karimi Nabil (FRA) Typhoon M/79 (+)
85 2:38:41 de Knegt Merel (FRA) Tilburg Road Runners F/80 (+)
86 2:38:42 Wilmink Marcel (FRA) Pallas '67 M/68 (+)
87 2:38:56 Pontoizeau Rodolfe (FRA) Merchtem (bel) M/73 (+)
88 2:38:58 Andresson Mart (FRA) Estland M/85 (+)
89 2:39:00 van den Broek Stefan (FRA) Belgie M/80 (+)
90 2:39:01 Schellingerhout Ruben (FRA) Amsterdam M/75 (+)
91 2:39:01 Luxem Xenia (FRA) Belgie F/80 (+)
92 2:39:01 Verschoren Bart (FRA) Belgie M/80 (+)
93 2:39:12 Telecher Eladio (FRA) Attiches (fra) V2M/59 (+)
94 2:39:20 McRae Rubin (FRA) Zweden M/73 (+)
95 2:39:20 von Schenk Anna (FRA) Zweden F/73 (+)
96 2:39:25 Komoto Hitoshi (FRA) Delft M/79 (+)
97 2:39:34 Kadaks Aivars (FRA) Dublin (irl) M/81 (+)
98 2:39:43 Willemin Cyril (FRA) Chicago (usa) M/74 (+)
99 2:39:48 Heckmann Florian (FRA) Lohfelden (ger) M/77 (+)
100 2:39:48 Baan Aart-Peter (FRA) Energie M/68 (+)
101 2:39:52 van Norden Pascal (NED) Bam - 1 M/72 (+)
102 2:40:06 Liebregts Fons (FRA) Eindhoven Atletiek M/65 (+)
103 2:40:11 Jones Gavin (FRA) Roma (ita) M/61 (+)
104 2:40:12 Verbaandert Hans (FRA) Gvac M/58 (+)
105 2:40:14 Ferreira Antonio (FRA) Aiffres (fra) M/70 (+)
106 2:40:16 Plovier Cedric (FRA) Bierne (fra) M/78 (+)
107 2:40:26 Veenhuizen Martin (FRA) Aac '61 M/69 (+)
108 2:40:33 Detrez Damien (FRA) Bassenge (bel) M/79 (+)
109 2:40:40 van Rijswijk Bram (NED) Eindhoven Atletiek M/81 (+)
110 2:40:49 O'Regan Noel (FRA) Killeagh, Co. Cork ( M/66 (+)
111 2:40:55 de Jong Inge (FRA) Trias F/76 (+)
112 2:41:00 Kumelis Daniel (FRA) Herten (ger) M/72 (+)
113 2:41:05 Angel Ramos Ben Miguel (FRA) Pradena (segovia) (e M/79 (+)
114 2:41:12 Fontanals Marc (FRA) St Juli? Vilatorta ( M/70 (+)
115 2:41:12 Moreau Christophe (FRA) Neeroeteren (bel) M/68 (+)
116 2:41:13 Staring Niels (FRA) Av Wijchen M/79 (+)
117 2:41:18 Heffernan David (FRA) Dublin 7 (irl) M/75 (+)
118 2:41:24 Aas Harald (FRA) Eidsvoll (nor) M/80 (+)
119 2:41:24 van Reijen Miriam (FRA) Phanos F/80 (+)
120 2:41:38 Bailly Gilles (FRA) Bassecourt (sui) M/77 (+)
121 2:41:46 Beije Arjan (FRA) Tnt - 1 M/71 (+)
122 2:41:58 Ketelaars John (FRA) Pac M/69 (+)
123 2:42:02 Wassink Gert-Jan (FRA) Nederland M/80 (+)
124 2:42:09 Dickinson Kelvin (FRA) Heswall Wirral (gbr) M/71 (+)
125 2:42:18 Austruit Benoit (FRA) Sussac (fra) M/77 (+)
126 2:42:19 Nicolas Joel (FRA) Chelles (fra) M/69 (+)
127 2:42:38 Veldman Henri (FRA) Av Heerenveen M/62 (+)
128 2:42:42 Sigurdsson Gudmundur (FRA) Seltjarnarnes (isl) M/60 (+)
129 2:42:55 Cody Paul (FRA) Kilkenny (irl) M/72 (+)
130 2:42:56 Vanwersch Bert (FRA) Achilles-top M/66 (+)
131 2:43:18 Antonio de Pablo Jose (FRA) Spanje M/71 (+)
132 2:43:25 Jocher Christian (FRA) Brixen (ita) M/62 (+)
133 2:43:26 Vloeberghs Walter (FRA) Heist-op-den-berg (b M/56 (+)
134 2:43:31 Schaubach Matevz (FRA) Ljubljana (slo) M/79 (+)
135 2:43:36 rodriguez jos Oliveira (FRA) Valladolid (esp) M/70 (+)
136 2:43:39 Achard Bruno (FRA) Dardilly (fra) V2M/60 (+)
137 2:43:52 Macek Stanko (FRA) Cerklje Na Gor. (slo M/70 (+)
138 2:43:55 Woerden Michael (FRA) De Veenlopers M/75 (+)
139 2:43:59 Tambur Taavi (FRA) Estland M/83 (+)
140 2:44:01 Bennett Simeon (FRA) London (gbr) M/76 (+)
141 2:44:01 Pire Callejo Roberto (FRA) Ribadesella (esp) M/60 (+)
142 2:44:06 Carpentier Florent (FRA) Vincennes (fra) M/79 (+)
143 2:44:19 Michasiw Brian (FRA) Saskatoon (can) M/70 (+)
144 2:44:22 Nissen Bernie (FRA) Kronos M/77 (+)
145 2:44:29 Nikolakopoulo Georgios (FRA) Kallithea (gre) M/87 (+)
146 2:44:34 Miguel Gana Jose (FRA) Santiago (chi) M/69 (+)
147 2:44:36 Reid Jason (FRA) Wellington (nzl) M/82 (+)
148 2:44:45 Bank Andersen Henrik (FRA) Hoejbjerg (den) M/69 (+)
149 2:44:45 Phillips Simon (FRA) London (gbr) M/81 (+)
150 2:44:49 Boes Marc (FRA) Hellas M/78 (+)
151 2:44:49 van der Velden Maurice (FRA) Energie M/74 (+)
152 2:44:56 Bidault Fabrice (FRA) Limoges (fra) M/67 (+)
153 2:44:57 de Jongste Fred (FRA) Loopgroep Aart Stigt M/68 (+)
154 2:45:18 Wojcik Pawel (FRA) Ulvenhout M/76 (+)
155 2:45:21 Hagenaars Martin (FRA) Haarlem M/71 (+)
156 2:45:25 Creton Mickael (FRA) Cappelle La Grande ( M/74 (+)
157 2:45:28 Keuzekamp Bob (FRA) Suomi M/63 (+)
158 2:45:31 Deen Richard (FRA) De Koplopers M/70 (+)
159 2:45:40 Bockenholt Thomas (FRA) Warendorf (ger) M/74 (+)
160 2:45:41 Schoonackers Dirk (FRA) Adegem (bel) M/64 (+)
161 2:45:42 van der Velde Markus (FRA) Munster (ger) M/65 (+)
162 2:45:47 Whitehead Richard (FRA) Groot-brittannie M/76 (+)
163 2:45:49 Meyvisch Dirk (FRA) Hasselt (bel) M/57 (+)
164 2:45:54 de Vilder Tim (FRA) Varsenare (bel) M/82 (+)
165 2:45:58 Ruiz Pascal (FRA) Rambouillet (fra) M/69 (+)
166 2:45:59 Bravenboer Rob (FRA) Eindhoven Atletiek M/70 (+)
167 2:46:01 Carter Dave (FRA) Brighton (gbr) M/74 (+)
168 2:46:02 Kuipers Dennis (FRA) Uitikon Waldegg (sui M/71 (+)
169 2:46:05 Vanheule Lieven (FRA) Ertvelde Evergem (be M/76 (+)
170 2:46:07 Roukema Sicco (FRA) Hellas M/67 (+)
171 2:46:09 Cassiers Freddy (FRA) Tiegem (bel) M/60 (+)
172 2:46:11 Pablo Garcia Lope Juan (FRA) London (gbr) M/76 (+)
173 2:46:12 Sattlecker Gerold (FRA) Salzburg (aut) M/77 (+)
174 2:46:13 Sola Ion (FRA) Irunea (esp) M/84 (+)
175 2:46:14 Muller Martin (FRA) Burghaun (ger) M/65 (+)
176 2:46:16 van 't Veer Ton (FRA) Sprint M/57 (+)
177 2:46:20 Vaslet Emmanuel (FRA) Orvault (fra) M/77 (+)
178 2:46:23 van Dijk John (FRA) Aku M/69 (+)
179 2:46:25 Husby Gudleik (FRA) Heimdal (nor) M/67 (+)
180 2:46:28 Gillan Paul (FRA) Woonona (aus) M/71 (+)
181 2:46:32 Fagan Collette (FRA) Coatbridge (gbr) F/82 (+)
182 2:46:33 Blokland Paul (FRA) Parthenon M/74 (+)
183 2:46:39 Quak Martijn (FRA) Vinkeveen M/71 (+)
184 2:46:44 Dewaele Steven (FRA) Londerzeel (bel) M/73 (+)
185 2:46:45 Rudnik Stefan (FRA) Haltern Am See (ger) M/84 (+)
186 2:46:49 Muijzert Wytze (FRA) Ron Clarke M/64 (+)
187 2:46:54 Solleveld Mart (FRA) Olympus '70 M/84 (+)
188 2:47:00 Paap Hasso (FRA) Estland M/82 (+)
189 2:47:03 de Boer Harry (FRA) Aku M/62 (+)
190 2:47:04 Duinkerken Ronnie (FRA) Rotterdam Atletiek M/73 (+)
191 2:47:15 Huysseune Luc (FRA) Eppegem (bel) M/69 (+)
192 2:47:25 Bonga Daniel (FRA) Crans (sui) M/68 (+)
193 2:47:28 Scudder John (FRA) Gartringen (ger) M/76 (+)
194 2:47:29 Capela Jose (FRA) Caldas Das Taipas (p M/62 (+)
195 2:48:05 Thirup Per (FRA) Viborg (den) M/65 (+)
196 2:48:12 Aliferis Panagiwtis (FRA) Athens (gre) M/79 (+)
197 2:48:16 Altorf Nico (FRA) Nsl M/67 (+)
198 2:48:16 Oemraw Amriet (FRA) Rotterdam Atletiek M/60 (+)
199 2:48:17 de Bruyn Ivo (FRA) Rk Hav M/65 (+)
200 2:48:18 Visser Harold (FRA) Sav M/75 (+)
201 2:48:22 Kern Christof (FRA) Graz (aut) M/69 (+)
202 2:48:30 Heikoop Maurits (FRA) Loopgroep Pk M/72 (+)
203 2:48:40 Verveer Martin (FRA) Hendrik Ido Ambacht M/67 (+)
204 2:48:50 Alexander van Ge Robin (FRA) Leiderdorp M/77 (+)
205 2:48:55 Ringenaldus Ralf (FRA) Aac '61 M/76 (+)
206 2:49:08 van Wijk Aart (FRA) Passaat M/58 (+)
207 2:49:17 Hiensch Martijn (FRA) Phanos M/64 (+)
208 2:49:19 Doyle Paul (FRA) London (gbr) M/66 (+)
209 2:49:36 Rey Roncero Ferran (FRA) Mataro (esp) M/67 (+)
210 2:49:40 Bosgoed Peter (FRA) Aro '88 M/66 (+)
211 2:49:40 Daolmi Stefano (FRA) Milan (ita) M/66 (+)
212 2:49:46 Berendsen Hans (FRA) Pallas '93 M/67 (+)
213 2:49:48 de Leng Edward (FRA) Dynamica M/62 (+)
214 2:49:49 van den Berg Ron (FRA) Waterweg M/65 (+)
215 2:49:51 van Houwelingen Arie (FRA) Eindhoven Atletiek M/60 (+)
216 2:49:51 Sengers Harm (FRA) Eindhoven Atletiek M/82 (+)
217 2:49:53 Goudswaard Niels (FRA) Zierikzee M/69 (+)
218 2:49:53 ten Hove Ferry (FRA) Pallas '93 M/64 (+)
219 2:49:53 Martens Koen (FRA) Running2000 M/64 (+)
220 2:49:58 Hoebeke Cor (FRA) De Koplopers M/53 (+)
221 2:49:59 Siatka Piotr (FRA) Krakow (pol) M/74 (+)
222 2:49:59 Zwinkels Jelle (FRA) Olympus '70 M/75 (+)
223 2:49:59 Hopmans Marisa (FRA) Spado F/79 (+)
224 2:49:59 Hulzebos Lamko (FRA) Hac '63 M/67 (+)
225 2:50:01 Mani Simon (FRA) Weggis (sui) M/64 (+)
226 2:50:08 Sandy Angela (FRA) Apo, Ae (usa) F/77 (+)
227 2:50:08 Fullana Martin Lorenzo (FRA) Barcelona (esp) M/75 (+)
228 2:50:11 Hanson Joel (FRA) Bloomington (usa) M/70 (+)
229 2:50:23 Cornelis Kris (FRA) Zele (bel) M/75 (+)
230 2:50:26 Ligneel Willy (FRA) Roeselare (bel) M/57 (+)
231 2:50:31 van Veen Maarten (FRA) Gemeente Rotterdam - M/71 (+)
232 2:50:36 Pieterse Bas (FRA) Av Zeewolde M/60 (+)
233 2:50:36 Mariano Montenegr Jose (FRA) Madrid (esp) M/66 (+)
234 2:50:39 Werrelmann Tom (FRA) Energie M/75 (+)
235 2:50:41 Koopmans Guido (FRA) Sittard M/76 (+)
236 2:50:42 de Lange Rene (FRA) De Koplopers M/77 (+)
237 2:50:47 de Wilde Jan (FRA) Av '56 M/57 (+)
238 2:50:47 Paallysaho Pasi (FRA) Helsinki (fin) M/62 (+)
239 2:50:48 van Lierde Franky (FRA) Geluwe (bel) M/65 (+)
240 2:50:59 Hancox Duncan (FRA) London (gbr) M/75 (+)
241 2:51:07 Sideby Kristoffer (FRA) Savedalen (swe) M/72 (+)
242 2:51:07 Prangsma Herman (FRA) Otterlo M/71 (+)
243 2:51:10 Spencer Andy (FRA) Castlebridge, Wexfor M/70 (+)
244 2:51:20 van Boxtel Robert (FRA) Prins Hendrik M/67 (+)
245 2:51:25 Kalter Irene (FRA) Daventria F/68 (+)
246 2:51:39 Jansen Leo (FRA) Pac M/57 (+)
247 2:51:39 Carroll Ben (FRA) London (gbr) M/80 (+)
248 2:51:39 O'Toole Paddy (FRA) Westport, Mayo (irl) M/76 (+)
249 2:51:41 Lucas Pascal (FRA) Carvin (fra) M/62 (+)
250 2:51:43 Cooiman Arco (FRA) Avvn M/64 (+)
251 2:51:46 Scrowther Peter (FRA) Hitchin (gbr) M/63 (+)
252 2:51:47 Roest Edwin (FRA) Avv M/66 (+)
253 2:51:49 Oude Ophuis Vincent (FRA) Nsl M/62 (+)
254 2:51:51 Voogt Fabrice (FRA) Brussel (bel) M/70 (+)
255 2:51:53 van de Reep Jasper (FRA) Rotterdam M/75 (+)
256 2:51:58 Dieudonne Mickael (FRA) Carvin (fra) M/74 (+)
257 2:51:58 Poot Bas (FRA) Nea Volharding M/70 (+)
258 2:52:02 Stolwijk Cees (FRA) Altis M/50 (+)
259 2:52:04 Laven Armand (FRA) Oss-volo M/70 (+)
260 2:52:07 Gorrod Joanne (FRA) St Helier (gbr) F/71 (+)
261 2:52:09 Ketley Mark (FRA) Co Durham (gbr) M/79 (+)
262 2:52:13 de Vette Ruud (FRA) Avvn M/58 (+)
263 2:52:14 de Man Hans (FRA) Papendrecht M/62 (+)
264 2:52:19 Rutten George (FRA) Leeds (gbr) M/62 (+)
265 2:52:22 Molina Moreno Salvador (FRA) Valdemoro (madrid) ( M/67 (+)
266 2:52:23 Kaers Pascal (FRA) Begijnendijk (bel) M/72 (+)
267 2:52:25 Haverkamp Theo (FRA) Loopgroep Aart Stigt M/58 (+)
268 2:52:30 Zwinkels Martin (FRA) Olympus '70 M/70 (+)
269 2:52:38 Perez Louis (FRA) Champigny Sur Marne M/66 (+)
270 2:52:44 van Baar Cor (FRA) Haarlemmermeer M/61 (+)
271 2:52:45 Bihouee Herve (FRA) Joinville Le Pont (f M/60 (+)
272 2:52:47 Walsh David (FRA) Nottingham (gbr) M/61 (+)
273 2:52:55 Schoonbrood Frans (FRA) Moorveld M/60 (+)
274 2:53:06 Raveel Guy (FRA) Gent (bel) M/63 (+)
275 2:53:10 Bassetto Carlo (FRA) Rvine Lago (tv) (ita M/64 (+)
276 2:53:18 Burger Peter (FRA) Kpn - 1 M/58 (+)
277 2:53:19 van der Wolf Esteban (FRA) Dutch Runners Gold M/83 (+)
278 2:53:21 Voland Mario (FRA) Frankfurt (ger) M/61 (+)
279 2:53:26 Kehrbusch Gerd (FRA) Brueggen (ger) M/67 (+)
280 2:53:28 de Smet Tom (FRA) Merelbeke (bel) M/82 (+)
281 2:53:29 Gibbons Myles (FRA) Gorey Co Wexford (ir M/74 (+)
282 2:53:31 Snoeren Berry (FRA) Tilburg Road Runners M/76 (+)
283 2:53:34 van Dijk Arie (FRA) Typhoon M/60 (+)
284 2:53:35 Tolsma Maarten (FRA) Av Castricum M/67 (+)
285 2:53:38 Poirier Frederic (FRA) Paris (fra) M/65 (+)
286 2:53:40 Vaudore Eric (FRA) Neuville Les This (f M/69 (+)
287 2:53:44 Broberg Peter (FRA) Jarfalla (swe) M/73 (+)
288 2:53:45 Verbesselt Tony (FRA) Dilbeek (bel) M/70 (+)
289 2:53:47 Luis del Campo Angel (FRA) Valga?on (esp) M/73 (+)
290 2:53:48 Hesselmans Gerard (FRA) Nop M/59 (+)
291 2:53:49 Marc Lepee Jean (FRA) Massingy Les Semur ( M/64 (+)
292 2:53:53 Stern Mitja (FRA) Kranj (slo) M/76 (+)
293 2:53:53 Rinninella Mauro (FRA) Vittorio Veneto (tv) M/66 (+)
294 2:53:57 de Mulder Diedrik (FRA) Gent (bel) M/78 (+)
295 2:54:02 Deane James (FRA) London (gbr) M/73 (+)
296 2:54:02 van Elzelingen Nils (FRA) Veluwe M/65 (+)
297 2:54:12 Dhellemme Laurent (FRA) Paris (fra) M/76 (+)
298 2:54:13 Mika Tadeusz (FRA) Bydgoszcz (pol) M/54 (+)
299 2:54:15 Pozzi Cesare (FRA) Mariano Comense (ita M/71 (+)
300 2:54:15 ben Hayoun Bruno (FRA) Paris (fra) M/71 (+)
301 2:54:20 van Tol Rob (FRA) Pallas '67 M/61 (+)
302 2:54:23 Guise Henk (FRA) Thor M/64 (+)
303 2:54:25 Wondergem Lous (FRA) Dynamica M/80 (+)
304 2:54:29 Pollemans Peter (FRA) Flakkee M/85 (+)
305 2:54:31 Heijmink Frank (FRA) Alphen Aan Den Rijn M/64 (+)
306 2:54:32 Marchand Kurt (FRA) Ingooigem (bel) M/78 (+)
307 2:54:33 Jorritsma Harmen (FRA) Av Heerenveen M/68 (+)
308 2:54:36 Funk James (FRA) Saskatoon (can) M/71 (+)
309 2:54:37 Briefjes Bas (FRA) Kpn - 1 M/77 (+)
310 2:54:40 Begeyn Thierry (FRA) Brugge (bel) M/64 (+)
311 2:54:41 Huyghe Kristof (FRA) Oostnieuwkerke (bel) M/74 (+)
312 2:54:42 van den Bergh Paul (FRA) Arnhem M/67 (+)
313 2:54:42 Bastiaansen Rien (FRA) Thor M/55 (+)
314 2:54:43 Rutgers Harry (FRA) Tnt - 1 M/56 (+)
315 2:54:48 Pazello Gilmar (FRA) Curitiba (bra) M/63 (+)
316 2:54:48 Rietkerk Rubert (FRA) Altis M/61 (+)
317 2:54:51 Hartmann Helmut (FRA) Duisburg (ger) M/58 (+)
318 2:54:51 Reuteler Erich (FRA) Interlaken (sui) M/55 (+)
319 2:54:53 Martin Olivier (FRA) Venarey Les Laumes ( M/72 (+)
320 2:54:56 Gesquiere Hein (FRA) Poperinge (bel) M/70 (+)
321 2:54:56 Deruwez Filip (FRA) Reningelst (bel) M/70 (+)
322 2:54:57 Schroeder Arnaud (FRA) Massy (fra) M/75 (+)
323 2:54:59 Madsen Jesper (FRA) Brussel (bel) M/73 (+)
324 2:55:00 McCarthy Louis (FRA) Dublin (irl) M/83 (+)
325 2:55:08 Hemmerle John (FRA) Tnt - 1 M/61 (+)
326 2:55:09 Hickey Tom (FRA) Dublin (irl) M/68 (+)
327 2:55:10 Ettema Klaas (FRA) Av Edam M/75 (+)
328 2:55:14 Dijkhuizen Richard (FRA) Av Castricum M/72 (+)
329 2:55:17 Chaaby Hafid (FRA) Gemeente Gorinchem - M/63 (+)
330 2:55:17 Schinkel Francis (FRA) Pac F/65 (+)
331 2:55:20 Maurizio Sanna (FRA) Olbia (ita) M/71 (+)
332 2:55:21 van Langen Hans (FRA) Sparta M/63 (+)
333 2:55:23 vd Molen Henk (FRA) Aac '61 M/57 (+)
334 2:55:24 van Hofslot Theo (FRA) Sprint M/61 (+)
335 2:55:26 Zupan Stanko (FRA) Bled (slo) M/77 (+)
336 2:55:30 Kobler Alexander (FRA) Antwerpen (bel) M/76 (+)
337 2:55:31 Kredler Wolfgang (FRA) Hirschau (ger) M/69 (+)
338 2:55:31 van Nijlen Bart (FRA) Kasterlee (bel) M/62 (+)
339 2:55:32 Overney Thierry (FRA) Borex (sui) M/74 (+)
340 2:55:33 Mariani Mirko (FRA) Foligno (ita) M/77 (+)
341 2:55:33 Luis Perez Valero Jose (FRA) Madrid (esp) M/66 (+)
342 2:55:34 Grandpierre Samuel (FRA) Rouen (fra) M/75 (+)
343 2:55:35 Jonk Ruud (FRA) Volendam M/81 (+)
344 2:55:36 Westers Pieter (FRA) Leiden Atletiek M/75 (+)
345 2:55:37 Franco Ricardo (FRA) Almada (por) M/84 (+)
346 2:55:38 Weide Jan (FRA) Typhoon M/62 (+)
347 2:55:38 Ammerlaan Jeroen (FRA) De Kieviten M/75 (+)
348 2:55:41 Neves Filipe (FRA) Portugal M/74 (+)
349 2:55:43 Pironnet Bernard (FRA) Nogent Sur Marne (fr M/60 (+)
350 2:55:47 Henskens Adri (FRA) Oss-volo M/60 (+)
351 2:55:48 Peters Remko (FRA) Pac M/78 (+)
352 2:55:50 van Sloun Bart (FRA) Loopgroep Pk M/70 (+)
353 2:55:55 Schils Jeroen (FRA) Geneve (sui) M/70 (+)
354 2:55:57 van Lancker Filip (FRA) Meulebeke (bel) M/68 (+)
355 2:56:00 Hassing Herman (FRA) Laac Twente M/70 (+)
356 2:56:02 Vandemeulebroucke Yves (FRA) Avelgem (bel) M/74 (+)
357 2:56:04 Groenewegen Ben (FRA) Olympus '70 M/53 (+)
358 2:56:07 Buchel Matthias (FRA) Hamburg (ger) M/82 (+)
359 2:56:08 van Gils Jacco (FRA) Sprint M/69 (+)
360 2:56:09 van Pelt Alfred (FRA) Fortuna M/68 (+)
361 2:56:10 Vonk Edwin (FRA) Loopgroep Pk M/71 (+)
362 2:56:14 Rudnik Maciej (FRA) Warszawa (pol) M/70 (+)
363 2:56:24 Vassiliev Anatoli (FRA) Rusland M/58 (+)
364 2:56:27 Ducret Herve (FRA) Mennecy (fra) M/71 (+)
365 2:56:33 Goudenhooft Gilles (FRA) Templeuve (fra) M/64 (+)
366 2:56:34 Airiau Stephane (FRA) Av '23 M/77 (+)
367 2:56:36 Schoemans Luc (FRA) Meldert-lummen (bel) M/68 (+)
368 2:56:39 Pantelaios Argyrios (FRA) Kallithea-athens (gr M/81 (+)
369 2:56:41 Rustad Simen (FRA) Oslo (nor) M/85 (+)
370 2:56:44 Amar Majid (FRA) Liege (bel) M/72 (+)
371 2:56:48 Gonzalez Conde Maxi (FRA) Ribadesella (esp) M/61 (+)
372 2:56:49 Coenrats Vincent (FRA) Wemmel (bel) M/78 (+)
373 2:56:49 Sabel Peter (FRA) Fortuna M/63 (+)
374 2:56:54 van Dijk Ed (FRA) Poortugaal M/66 (+)
375 2:56:56 Duijnhoven Jochem (FRA) Hellas M/81 (+)
376 2:57:02 Bruning Jan (FRA) Loopgroep Aart Stigt M/64 (+)
377 2:57:03 Kuhar Goran (FRA) Preddvor (slo) M/74 (+)
378 2:57:05 Guns Benny (FRA) Sint Agatha Rode (be M/66 (+)
379 2:57:09 Poveda Coves Javier (FRA) Crevillente (esp) M/68 (+)
380 2:57:12 Meeus Danny (FRA) Arendonk (bel) M/69 (+)
381 2:57:15 Huizer Ron (FRA) Evides - 1 M/60 (+)
382 2:57:15 Verschueren Guido (FRA) Arendonk (bel) M/63 (+)
383 2:57:21 Heikoop Sebastiaan (FRA) Delta Sport M/69 (+)
384 2:57:24 Vos Gerwin (FRA) Ter-aar M/73 (+)
385 2:57:31 Cinotti Carlo (FRA) Roma (ita) M/63 (+)
386 2:57:36 Leuven Fons (FRA) Suomi M/65 (+)
387 2:57:37 Thienpont Ria (FRA) Brugge (bel) F/75 (+)
388 2:57:37 van t Veer Willem (FRA) Lycurgus M/70 (+)
389 2:57:38 Heijstek Menno (FRA) Prins Hendrik M/69 (+)
390 2:57:38 Coogan Diarmuid (FRA) Dublin (irl) M/65 (+)
391 2:57:38 van Bruggen Harm (FRA) Avvn M/57 (+)
392 2:57:38 de Nigro Alberto (FRA) Rome (ita) M/58 (+)
393 2:57:38 Melissant Andre (FRA) Flakkee M/72 (+)
394 2:57:46 Verboven Vincent (FRA) 's-hertogenbosch M/70 (+)
395 2:57:47 Chastang Christophe (FRA) Paris (fra) M/75 (+)
396 2:57:48 Demetz Georg (FRA) St.ulrich (ita) M/71 (+)
397 2:57:50 Tejada Antonio (FRA) Corbeil Essonnes (fr M/67 (+)
398 2:57:52 Essing Joop (FRA) Sittard M/71 (+)
399 2:57:56 Bazoge Mickael (FRA) Flers (fra) M/74 (+)
400 2:57:57 Cancelinha Olivei Jo (FRA) Chaves (por) M/64 (+)
401 2:57:58 Cots Dalmau Joaquim (FRA) Girona (esp) M/72 (+)
402 2:58:03 Delogne Jean-Claude (FRA) Rhodes Saint Genese M/65 (+)
403 2:58:04 Snoeren Rob (FRA) Waalwijk M/69 (+)
404 2:58:05 Athanasopoulo Leonidas (FRA) Vyronas (gre) M/71 (+)
405 2:58:06 Pfaffenberger Claus (FRA) Hirschaid (ger) M/70 (+)
406 2:58:07 Verbeeck Kurt (FRA) Oevel (bel) M/76 (+)
407 2:58:08 Legendre Bruno (FRA) St Etienne Rouvray ( M/67 (+)
408 2:58:08 Lugtenberg Gerard (FRA) Heino M/63 (+)
409 2:58:11 van Nunen Bertil (FRA) Pallas '93 M/62 (+)
410 2:58:12 Corbisez Patrick (FRA) Forbach (fra) M/63 (+)
411 2:58:13 Juan Pinilla Cere Jose (FRA) Madrid (esp) M/66 (+)
412 2:58:17 Fernandez Fran Alberto (FRA) Madrid (esp) M/80 (+)
413 2:58:17 van Ooyen Michael (FRA) Straelen (ger) M/60 (+)
414 2:58:20 van de Cauter Erwin (FRA) Dendermonde (bel) M/62 (+)
415 2:58:20 Thomas Alain (FRA) Frankrijk M/55 (+)
416 2:58:20 Janssen Bert (FRA) Cifla M/50 (+)
417 2:58:20 van Berkel Dennis (FRA) Lva Plantaris M/64 (+)
418 2:58:20 van de Hee Ron (FRA) Rotterdam Atletiek M/73 (+)
419 2:58:21 Vredendaal Henry (FRA) Atverni M/57 (+)
420 2:58:21 Treurniet Marijn (FRA) De Kieviten M/81 (+)
421 2:58:24 Wathan Paul (FRA) Llanfaelog (gbr) M/88 (+)
422 2:58:24 van Ruiven Wim (FRA) Loopgroep Pk M/61 (+)
423 2:58:24 Perera Machio Rafael (FRA) Mataro (esp) M/66 (+)
424 2:58:24 Riera Cort Xavier (FRA) Mataro (esp) M/81 (+)
425 2:58:25 Fabis Arkadiusz (FRA) Steszew (pol) M/72 (+)
426 2:58:25 Vermeeren Ivo (FRA) Vijlen M/69 (+)
427 2:58:26 Andrejeva Olga (FRA) Estland F/85 (+)
428 2:58:26 Lust Veron (FRA) Nea Volharding M/63 (+)
429 2:58:30 Groen Jan (FRA) Start '78 M/58 (+)
430 2:58:31 Reurich Egbert (FRA) Hendrik Ido Ambacht M/66 (+)
431 2:58:31 Hunter Trevor (FRA) Knocknahur Sligo (ir M/61 (+)
432 2:58:33 Robin Kurz Till (FRA) Koln (ger) M/73 (+)
433 2:58:33 Pennink Richard (FRA) Hellas M/67 (+)
434 2:58:36 Riesmeijer Ruud (FRA) Spijkenisse M/66 (+)
435 2:58:36 de Vos Elsemieke (FRA) Spark F/77 (+)
436 2:58:37 Wohlfahrt Joerg (FRA) Geldern (ger) M/71 (+)
437 2:58:37 Guiot Michel (FRA) Muno (bel) M/67 (+)
438 2:58:39 den Herder Theo (FRA) Av '56 M/52 (+)
439 2:58:40 Renders Sus (FRA) Noorderwijk (bel) M/62 (+)
440 2:58:40 Rens Els (FRA) Aarschot (bel) F/83 (+)
441 2:58:41 Zomer Gerben (FRA) Maarssen M/71 (+)
442 2:58:41 van der Bok Jaap (FRA) Flakkee M/61 (+)
443 2:58:41 Stam Eric (FRA) Rotterdam Atletiek M/62 (+)
444 2:58:43 Karampatsos Michael (FRA) Syros (gre) M/82 (+)
445 2:58:43 Compagna Raffaele (FRA) Roma (ita) M/82 (+)
446 2:58:44 Schuitemaker Mark (FRA) Loopgroep Aart Stigt M/79 (+)
447 2:58:45 Parsiegla Karsta (FRA) Teltow (ger) F/63 (+)
448 2:58:47 Carroll Eamonn (FRA) Cork (irl) M/64 (+)
449 2:58:47 Heijkant Ron (FRA) Rijnsburg M/66 (+)
450 2:58:48 Billon Alain (FRA) Oeting (fra) M/64 (+)
451 2:58:49 Coene Veronique (FRA) Beernem (bel) F/77 (+)
452 2:58:50 Labory Gerald (FRA) Barentin (fra) M/66 (+)
453 2:58:50 Oilad Adj Amer Farid (FRA) Rotterdam M/74 (+)
454 2:58:52 Pattier Christian (FRA) Chateauroux (fra) M/65 (+)
455 2:58:52 Keane Fionnuala (FRA) Dublin 9 (irl) F/71 (+)
456 2:58:54 Veldhuisen Wim (FRA) Hardloopclub Amsterd M/62 (+)
457 2:58:55 Vincent Kermoal (FRA) Coudekerque Branche M/69 (+)
458 2:58:55 Roure Philippe (FRA) St. Germain Corbeil M/69 (+)
459 2:58:56 Vlaar Nico (FRA) Gemeente Rotterdam - M/56 (+)
460 2:58:58 de Cuyper Ivan (FRA) Putte (bel) M/62 (+)
461 2:58:58 Spruijt Melanie (FRA) Running2000 F/79 (+)
462 2:58:59 ter Veer Bart (FRA) Groningen M/68 (+)
463 2:59:01 Smeyers Johan (FRA) Londerzeel (bel) M/66 (+)
464 2:59:02 Buikman John (FRA) Av Edam M/68 (+)
465 2:59:03 Oude Vrielink Paul (FRA) Groningen Atletiek M/63 (+)
466 2:59:05 Couquet Christophe (FRA) Montesson (fra) M/63 (+)
467 2:59:06 Bosman Tim (FRA) De Kieviten M/84 (+)
468 2:59:06 Ceulemans Robert (FRA) Zonhoven (bel) M/52 (+)
469 2:59:10 Dede Armand (FRA) Cauville Sur Mer (fr M/61 (+)
470 2:59:12 van Eijl Arthur (FRA) Spijkenisse M/69 (+)
471 2:59:13 Duthilleul Sebastien (FRA) Yutz (fra) M/77 (+)
472 2:59:14 Dias Jo (FRA) Chaves (por) M/77 (+)
473 2:59:16 Comonte Crispin (FRA) London (gbr) M/73 (+)
474 2:59:16 Meskini Mohamed (FRA) Arras (fra) M/70 (+)
475 2:59:16 Koklis Stavros (FRA) Edessa (gre) M/79 (+)
476 2:59:20 Gabriel Ciocan (FRA) Bruxelles (bel) M/67 (+)
477 2:59:20 Komen Jan (FRA) Amsterdam M/64 (+)
478 2:59:23 Knowles Simon (FRA) London (gbr) M/76 (+)
479 2:59:27 Sedefian Pierre (FRA) Maisons-alfort (fra) M/57 (+)
480 2:59:27 Gibbons Paul (FRA) Co Wexford (irl) M/77 (+)
481 2:59:28 Vervaet Marc (FRA) Sprint M/67 (+)
482 2:59:30 Gross Richard (FRA) Sarentino (ita) M/67 (+)
483 2:59:32 Demande Christophe (FRA) Aix En Provence (fra M/63 (+)
484 2:59:32 van Zutphen Henk (FRA) Bam - 1 M/62 (+)
485 2:59:40 Verbrugghen Johan (FRA) Dendermonde (bel) M/67 (+)
486 2:59:41 Jenny Seth (FRA) Apo, Ae (usa) M/79 (+)
487 2:59:41 Harris Daniel (FRA) Cardiff (gbr) M/82 (+)
488 2:59:42 van Dorsten Max (FRA) Avvn M/57 (+)
489 2:59:43 de Dios Guevara L Juan (FRA) Queretaro (mex) M/76 (+)
490 2:59:47 Slijkhuis Carel (FRA) Spirit Oud Beijerlan M/62 (+)
491 2:59:48 van der Veer Tim (FRA) Loopgroep Pk M/69 (+)
492 2:59:51 Comber David (FRA) Cork (irl) M/82 (+)
493 2:59:52 Lievens Filip (FRA) Drongen (bel) M/71 (+)
494 2:59:54 Doujak Valentin (FRA) Klagenfurt (aut) M/67 (+)
495 2:59:57 Lopez Azkarreta I?igo (FRA) Bilbao (esp) M/72 (+)
496 2:59:58 Joziasse Giel (FRA) Av '56 M/62 (+)
497 2:59:59 Goossens Armand (FRA) Arnhem M/67 (+)
498 3:00:00 Gomes Avelino (FRA) Barisis Aux Bois (fr M/61 (+)
499 3:00:00 van der Hoeven Louis (FRA) Wateringen M/60 (+)
500 3:00:04 van Dijken Harm (FRA) Hellas M/79 (+)
501 3:00:08 Sommeling Steve (FRA) Passaat M/63 (+)
502 3:00:09 Thompson Joseph (FRA) London (gbr) M/75 (+)
503 3:00:13 Folmli Rolf (FRA) Immensee (sui) M/59 (+)
504 3:00:15 Colagrossi Sandro (FRA) Schoeneck (fra) M/67 (+)
505 3:00:15 Sanchez Garcia Jose (FRA) Mataro (esp) M/58 (+)
506 3:00:17 Saunders Mark (FRA) Plymouth (gbr) M/75 (+)
507 3:00:19 Wulfert Joris (FRA) Eur Roadrunners M/88 (+)
508 3:00:19 Essers Jeff (FRA) Largo (usa) M/67 (+)
509 3:00:20 van Beckhoven Thijs (FRA) Daventria M/63 (+)
510 3:00:23 Groenendijk Theo (FRA) Sc Reeuwijk M/59 (+)
511 3:00:34 Schoonbroodt Jo (FRA) Maasrunners M/50 (+)
512 3:00:36 Kendall Danny (FRA) London (gbr) M/78 (+)
513 3:00:37 van Riel Hein (FRA) Utrecht M/82 (+)
514 3:00:41 Zuehlsdorf Ben (FRA) Kuala Lumpur (mas) M/82 (+)
515 3:00:45 Berns Martin (FRA) Waterweg M/73 (+)
516 3:00:54 Goedkoop Richard (FRA) Rotterdam M/70 (+)
517 3:00:56 Tommy Jensen Claus (FRA) Fuglebjerg (den) M/67 (+)
518 3:01:03 Kiernan Fred (FRA) Dublin (irl) M/74 (+)
519 3:01:03 Stegeman Arjan (FRA) Amersfoort M/63 (+)
520 3:01:04 Hasper-ten Kate Petra (FRA) De Sprinter F/63 (+)
521 3:01:07 Nkambi Polly (FRA) Athlos F/65 (+)
522 3:01:12 van Welie Theo (FRA) Oss-volo M/57 (+)
523 3:01:14 Sebastiani Filippo (FRA) Piacenza (ita) M/66 (+)
524 3:01:19 de Bruyn Kris (FRA) Antwerpen (bel) M/83 (+)
525 3:01:20 Leeftink Ronny (FRA) De Sperwers M/74 (+)
526 3:01:20 Kerkvliet Rob (FRA) Lva Plantaris M/66 (+)
527 3:01:22 de Maat Michel (FRA) Fortuna M/61 (+)
528 3:01:22 Dees Erik (FRA) Evides - 1 M/81 (+)
529 3:01:23 Casselman Dirk (FRA) Knokke-heist (bel) M/68 (+)
530 3:01:25 Venema Jimmy (FRA) Hac M/62 (+)
531 3:01:26 Hanrahan Andy (FRA) Celbridge, Kildare ( M/79 (+)
532 3:01:28 Bouvier Bruno (FRA) Rueil-malmaison (fra M/70 (+)
533 3:01:30 Jacobs Erik (FRA) Atletiek Maastricht M/76 (+)
534 3:01:32 van Bloois Kees (FRA) Spirit Oud Beijerlan M/59 (+)
535 3:01:34 Hofenk Steven (FRA) Cialfo M/71 (+)
536 3:01:37 Rose Dominic (FRA) London (gbr) M/74 (+)
537 3:01:39 Hoogervorst Martin (FRA) Loopgroep Pk M/64 (+)
538 3:01:40 Staal Archie (FRA) Delta Sport M/64 (+)
539 3:01:44 Levy Simon (FRA) Norwich (gbr) M/81 (+)
540 3:01:49 Schikhof Raimond (FRA) Randstad - 1 M/65 (+)
541 3:01:55 van der Poel Nick (FRA) Berkel En Rodenrijs M/87 (+)
542 3:01:57 Loogman Martin (FRA) Velserbroek M/61 (+)
543 3:01:58 Licht Johan (FRA) Startbaan M/57 (+)
544 3:02:02 Wesdorp Mario (FRA) Pac M/71 (+)
545 3:02:02 Castricum Marc (FRA) Avvn M/64 (+)
546 3:02:04 Nolius Jean-Christophe (FRA) Coupvray (fra) M/69 (+)
547 3:02:08 Kleinjan Martin (FRA) Rotterdam M/70 (+)
548 3:02:11 Duthuille Sebastien (FRA) Issy-les-moulineaux M/71 (+)
549 3:02:15 den Hollander Marijn (FRA) Rotterdam M/84 (+)
550 3:02:16 Bennink Dick (FRA) Broekland Ov M/65 (+)
551 3:02:18 Poupard François (FRA) St Gelais (fra) M/61 (+)
552 3:02:18 Ikarashi Keiko (FRA) Kita-ku Tokyo (jpn) F/75 (+)
553 3:02:19 Boulogne Frederik (FRA) Amsterdam M/84 (+)
554 3:02:19 Auener Jeroen (FRA) Loopgroep De Drentsc M/56 (+)
555 3:02:19 Keulemans Martin (FRA) Gac Hilversum M/67 (+)
556 3:02:25 Aldo Coulleit (FRA) Warneton Belgique (b M/68 (+)
557 3:02:36 Bijl Rob (FRA) Loopgroep Aart Stigt M/65 (+)
558 3:02:45 Kiewiet Andreas (FRA) Loopgroep Aart Stigt M/71 (+)
559 3:02:46 Kompier Kees (FRA) Av Helden M/60 (+)
560 3:02:49 Bruneel Nick (FRA) Kortrijk (bel) M/69 (+)
561 3:02:59 Leivo Ida-Maria (FRA) Turku (fin) F/88 (+)
562 3:03:00 Martinez Pedro (FRA) Argentona (esp) M/66 (+)
563 3:03:01 Viger Erica (FRA) Boulder (usa) F/78 (+)
564 3:03:06 Barakos Michael (FRA) Moschato-athens (gre M/61 (+)
565 3:03:08 Siebenga Geu (FRA) Fit M/47 (+)
566 3:03:09 de Lange Sven (FRA) Zwalm (bel) M/72 (+)
567 3:03:12 Lalla Agostino (FRA) Monza (ita) M/74 (+)
568 3:03:17 Simon Artigas Joan (FRA) Sprint M/71 (+)
569 3:03:23 Dijkstra Erik (FRA) Rotterdam M/63 (+)
570 3:03:25 Por Henk (FRA) Groningen Atletiek M/59 (+)
571 3:03:26 Ruwette Maurice (FRA) Achilles-top M/71 (+)
572 3:03:28 Bosch Ludwig (FRA) Rangendingen (ger) M/61 (+)
573 3:03:29 Arnold Raymond (FRA) Thor M/67 (+)
574 3:03:31 Bejjani Roger (FRA) Beirut (lib) M/57 (+)
575 3:03:36 van de Nobelen Jan (FRA) Gemeente Gorinchem - M/56 (+)
576 3:03:40 Lenz Joachim (FRA) Bochum (ger) M/60 (+)
577 3:03:40 Mannhold Oliver (FRA) Berlin (ger) M/63 (+)
578 3:03:44 Geurts Teun (FRA) Loopgroep Rosmalen M/76 (+)
579 3:03:46 Versteege Menno (FRA) Lva Plantaris M/70 (+)
580 3:03:47 Loftus Tom (FRA) Dublin 5 (irl) M/56 (+)
581 3:03:47 Liebregts Hans (FRA) Tilburg Road Runners M/70 (+)
582 3:03:48 van Keeken Erik (FRA) De Kieviten M/67 (+)
583 3:03:50 Louwers Jean-Pierre (FRA) Av '40 M/73 (+)
584 3:03:51 Zondag Frank (FRA) Aac '61 M/63 (+)
585 3:03:54 Wilson Mark (FRA) Rotterdam M/71 (+)
586 3:04:00 mac Swiney Aidan (FRA) Luxembourg (lux) M/84 (+)
587 3:04:00 Esmeijer Niels (FRA) Amsterdam M/83 (+)
588 3:04:01 Kaljouw Peter (FRA) Avvn M/60 (+)
589 3:04:03 de Bilderling Georges (FRA) Lesve (bel) M/67 (+)
590 3:04:04 Kanters Willy (FRA) Griendtsveen M/61 (+)
591 3:04:06 van Eekelen Richard (FRA) Groene Ster M/70 (+)
592 3:04:08 Rutjes Robert (FRA) Energie M/68 (+)
593 3:04:09 Noordsij Arie (FRA) Ter Aar M/64 (+)
594 3:04:10 van den Berg Fred (FRA) Loopgroep Rosmalen M/65 (+)
595 3:04:19 de Vries Sabine (FRA) Altis F/69 (+)
596 3:04:24 Brouwer Ruud (FRA) Kpn - 1 M/62 (+)
597 3:04:25 Valdez Raul (FRA) 's-gravenhage M/72 (+)
598 3:04:39 Hicks Dermot (FRA) Dublin (irl) M/81 (+)
599 3:04:42 Tensen Pieter (FRA) Moordrecht M/72 (+)
600 3:04:43 de Mare Erwin (FRA) Houten M/64 (+)
601 3:04:47 Veldman Hein (FRA) Loopgroep Pk M/67 (+)
602 3:04:49 Huurman Hans (FRA) Spado M/60 (+)
603 3:04:52 Vervaet Patrick (FRA) Rk Hav M/72 (+)
604 3:04:55 Lelieveld Richard (FRA) De Kieviten M/72 (+)
605 3:05:01 Michielsen Vincent (FRA) Wageningen M/75 (+)
606 3:05:07 Mannens Rob (FRA) Hoensbroek M/63 (+)
607 3:05:11 Wagemakers Wim (FRA) Avr '90 M/58 (+)
608 3:05:16 Henderson Julia (FRA) Helensburgh (gbr) F/72 (+)
609 3:05:18 Dute Mariska (FRA) Marathon Pim Mulier F/85 (+)
610 3:05:22 Pronk Martin (FRA) Fortuna M/62 (+)
611 3:05:23 Sleeman Neil (FRA) Coxhoe (gbr) M/76 (+)
612 3:05:29 Heringa Evert-Jan (FRA) Groningen Atletiek M/79 (+)
613 3:05:31 Hietbrink Niek (FRA) Hanzesport M/62 (+)
614 3:05:35 Verhelst Jurgen (FRA) Hamme (bel) M/78 (+)
615 3:05:39 Jean-Luc Lamant (FRA) Antoing (bel) M/63 (+)
616 3:05:40 Mouzard Laurent (FRA) Oeting (fra) M/69 (+)
617 3:05:41 Taylor Sebastien (FRA) Ottignies (bel) M/80 (+)
618 3:05:41 Radbourne Mathew (FRA) Derby (gbr) M/71 (+)
619 3:05:41 Streep Paul (FRA) Pac M/51 (+)
620 3:05:42 Kuijpers William (FRA) Tilburg Road Runners M/69 (+)
621 3:05:45 Williams David (FRA) Cardiff (gbr) M/71 (+)
622 3:05:47 Heslinga Wout (FRA) Trecho M/58 (+)
623 3:05:56 Padt Arne (FRA) Amstelveen M/76 (+)
624 3:05:57 Vlootman Marius (FRA) Rdam Running Ambassa M/63 (+)
625 3:05:57 de Scheemaekere Paul (FRA) Bruxelles (bel) M/66 (+)
626 3:05:58 Letren Geoffroy (FRA) Coudekerque Branche M/66 (+)
627 3:06:05 Verkleij Wim (FRA) Sc Reeuwijk M/62 (+)
628 3:06:09 Ogez Thierry (FRA) Longueau (fra) M/62 (+)
629 3:06:15 Ipema Peter (FRA) Loopgroep De Drentsc M/65 (+)
630 3:06:16 Gil Alberto (FRA) Las Rozas De Madrid M/76 (+)
631 3:06:16 Carlos Munoz Juan (FRA) Madrid (esp) M/63 (+)
632 3:06:17 Cadeau Eric (FRA) Vineuil (fra) M/66 (+)
633 3:06:17 Boekhoorn Vincent (FRA) Running Ap M/74 (+)
634 3:06:19 Lippinkhof Renzo (FRA) Arnhem M/73 (+)
635 3:06:20 van Veen Guus (FRA) Wzk Tri Team Wassena M/67 (+)
636 3:06:24 Vignau Olivier (FRA) Le Poinconnet (fra) M/72 (+)
637 3:06:25 Plevier Jeroen (NED) Haarlem M/70 (+)
638 3:06:26 Pattyn Dominique (FRA) Ingelmunster (bel) M/69 (+)
639 3:06:28 Pollet Loic (FRA) La Madeleine (fra) M/70 (+)
640 3:06:29 Duffy Gavin (FRA) Malahide, Dublin (ir M/82 (+)
641 3:06:31 Koet Willem (FRA) Av Heerenveen M/67 (+)
642 3:06:32 Klerkx John (FRA) De Keien M/74 (+)
643 3:06:36 Dewispelaere Patrick (FRA) Waardamme (bel) M/66 (+)
644 3:06:38 van Straten Edwin (FRA) Loopgroep Pk M/73 (+)
645 3:06:39 Lust Martine (FRA) Voorne Atletiek F/65 (+)
646 3:06:41 Lascombes Bernard (FRA) Le Poinconnet (fra) M/63 (+)
647 3:06:41 Lodder Henk (FRA) Alblasserdam M/66 (+)
648 3:06:41 Lodder Piet (FRA) Hendrik Ido Ambacht M/58 (+)
649 3:06:42 Langer Christoph (FRA) Murringen (bel) M/83 (+)
650 3:06:44 van der Linden Hans (FRA) Typhoon M/60 (+)
651 3:06:47 Vandenbrouck Dominique (FRA) Wannehain (fra) M/73 (+)
652 3:06:47 Kleinrensink Remco (FRA) Wageningen M/74 (+)
653 3:06:49 Jordan Regis (FRA) Frankrijk M/49 (+)
654 3:06:53 Waelput Geert (FRA) Vrasene (bel) M/72 (+)
655 3:06:53 Visserman Eelco (FRA) Genemuiden M/62 (+)
656 3:06:54 Perona Gomez Fulgencio (FRA) Crevillente (esp) M/67 (+)
657 3:06:58 Takagi Jun (FRA) London (gbr) M/73 (+)
658 3:06:58 Erdkamp Robert (FRA) Stein Lb M/66 (+)
659 3:06:59 Hagevoort Susan (NED) Triathlon F/62 (+)
660 3:06:59 Zondervan Wouter (FRA) Amersfoort M/67 (+)
661 3:07:03 Kemperman Harry (FRA) Thor M/49 (+)
662 3:07:06 Quaedvlieg Maurice (FRA) Achilles-top M/65 (+)
663 3:07:07 Iura Antonio (FRA) Numana (ita) M/61 (+)
664 3:07:13 Micek Frantisek (FRA) Praha (cze) M/71 (+)
665 3:07:15 Lesven Ronan (FRA) Paris (fra) M/72 (+)
666 3:07:17 Bliekendaal Eric (FRA) Dutch Runners Basic M/72 (+)
667 3:07:18 Gritton Dan (FRA) Loughton (gbr) M/72 (+)
668 3:07:24 Rolin Denis (FRA) Saint-jeannet (fra) M/63 (+)
669 3:07:24 Schippers Andre (FRA) Diomedon M/59 (+)
670 3:07:25 Rietveld Niek (FRA) Fortuna M/65 (+)
671 3:07:27 van Gils Peter (FRA) Energie M/56 (+)
672 3:07:27 Snieder Marchel (FRA) Moordrecht M/63 (+)
673 3:07:33 Boel Andre (FRA) Oss-volo M/71 (+)
674 3:07:34 Tomassetti Yohan (FRA) Landelies (bel) M/74 (+)
675 3:07:38 Westhoven Walter (FRA) Delft M/69 (+)
676 3:07:39 Hoosemans Ruud (FRA) Dynamica M/82 (+)
677 3:07:39 Nordstrom Ken (FRA) Eskilstuna (swe) M/65 (+)
678 3:07:42 Zandonella Laurent (FRA) Strasbourg (fra) M/70 (+)
679 3:07:45 Solheim Rune (FRA) Oslo (nor) M/76 (+)
680 3:07:46 Smilde Ed (FRA) Amstelveen M/89 (+)
681 3:07:48 Ziebal Franck (FRA) Mericourt (fra) M/69 (+)
682 3:07:53 silva Martins Carlos (FRA) Rotterdam M/65 (+)
683 3:07:59 Cadet Jose (FRA) Drancy (fra) M/61 (+)
684 3:08:04 van Kessel Laurens (FRA) Amsterdam M/79 (+)
685 3:08:07 Vicente Requena M Jose (FRA) Amsterdam M/70 (+)
686 3:08:10 Janzing Sigfried (FRA) Pac M/60 (+)
687 3:08:11 Kluwen Nico (FRA) Passaat M/54 (+)
688 3:08:14 Dhondt Giovanni (FRA) Hellas M/67 (+)
689 3:08:14 Dirkzwager Aike (FRA) Kav Holland M/59 (+)
690 3:08:15 Mous Jorgen (FRA) Rotterdam M/62 (+)
691 3:08:16 Pannier Gregory (FRA) Carvin (fra) M/78 (+)
692 3:08:18 Troost Theo (FRA) Voorne Atletiek M/66 (+)
693 3:08:19 de Man Patrick (FRA) Aalst (bel) M/62 (+)
694 3:08:26 Spruijt Freek (FRA) Rotterdam M/75 (+)
695 3:08:26 Chaves Aprigio (FRA) Chaves (por) M/61 (+)
696 3:08:33 Buckinx Etienne (FRA) Hermee (bel) M/63 (+)
697 3:08:33 Roelandts Geert (FRA) Heule-kortrijk (bel) M/70 (+)
698 3:08:33 Detavernier Hans (FRA) Ooigem (bel) M/68 (+)
699 3:08:35 van de Water Marcel (FRA) Waterweg M/66 (+)
700 3:08:36 van Onna Marc (FRA) Cifla M/70 (+)
701 3:08:36 Meijer Jeroen (FRA) Rotterdam M/76 (+)
702 3:08:40 Valen de Vries Anita (FRA) Pec 1910 F/68 (+)
703 3:08:40 van Westerlaak Lars (FRA) U-track M/72 (+)
704 3:08:42 van Heeswijk John (FRA) Dak M/73 (+)
705 3:08:43 Lopes Eric (FRA) Lomme (fra) M/74 (+)
706 3:08:43 Verbrugge Gert-Jan (FRA) Av '56 M/67 (+)
707 3:08:44 Flintholm Jacob (FRA) Viborg (den) M/78 (+)
708 3:08:44 Devilaine Eric (FRA) Millery (fra) M/65 (+)
709 3:08:45 Plaza Ramirez Raul (FRA) Madrid (esp) M/71 (+)
710 3:08:46 Gautier Jean-Yves (FRA) Antony (fra) M/49 (+)
711 3:08:47 Quenel Eric (FRA) Buchy (fra) M/65 (+)
712 3:08:48 vd Riet Kees (FRA) Achilles M/66 (+)
713 3:08:55 Marcos Adao (FRA) Chaves (por) M/61 (+)
714 3:08:55 Lusing Marco (FRA) Arnhem M/59 (+)
715 3:08:56 van Herel Marc (FRA) Pac M/81 (+)
716 3:08:56 Oortman Louis (FRA) Loopgroep Aart Stigt M/59 (+)
717 3:08:57 Olsson Mikael (FRA) Brussel (bel) M/70 (+)
718 3:09:02 Kruis Ylona (FRA) Horror F/73 (+)
719 3:09:05 Gandel Franck (FRA) Marseille (fra) M/68 (+)
720 3:09:09 van der Heijden Bas (FRA) Amersfoort M/66 (+)
721 3:09:12 Fugazzola Antonio (FRA) Treviglio (ita) M/61 (+)
722 3:09:13 van de Griendt Jody (FRA) Prins Hendrik M/67 (+)
723 3:09:13 van Arkel Gerold (FRA) Typhoon M/73 (+)
724 3:09:16 Holling Jurgen (FRA) Groene Ster M/69 (+)
725 3:09:18 Presutti Francesco (FRA) Brussels (bel) M/62 (+)
726 3:09:23 Heij Ko (FRA) Sc Reeuwijk M/59 (+)
727 3:09:26 Loos Peter (FRA) Avvn M/66 (+)
728 3:09:27 de Lange Sijbren (FRA) Swifterband M/60 (+)
729 3:09:27 van der Vlugt Rene (FRA) Arena M/59 (+)
730 3:09:29 de Monchy Anthony (FRA) Amsterdam M/79 (+)
731 3:09:29 van Amerongen Martijn (FRA) 's-gravenhage M/76 (+)
732 3:09:31 Stroek Piet (FRA) Pac M/56 (+)
733 3:09:32 van der Waarde Ronald (FRA) Barendrecht M/68 (+)
734 3:09:33 Skubschewski Ralf (FRA) Senden (ger) M/70 (+)
735 3:09:34 Kremers Rianne (FRA) Typhoon F/66 (+)
736 3:09:35 Bekken Casper (FRA) Schalkhaar M/63 (+)
737 3:09:36 van Autreve Serge (FRA) Sint Amands (bel) M/66 (+)
738 3:09:37 Dijkstra Bert (FRA) Lionitas M/80 (+)
739 3:09:37 Beukers Julie (FRA) De Kieviten F/67 (+)
740 3:09:39 Nuninga Bert (FRA) Douane Nederland - 1 M/64 (+)
741 3:09:40 Voogt Kees (FRA) Tenaco M/54 (+)
742 3:09:41 Rouwhorst Wouter (FRA) Maasstad Ziekenhuis M/65 (+)
743 3:09:44 Kern Henk (FRA) Leiden M/60 (+)
744 3:09:46 Wisniewski Bartlomiej (FRA) Warsaw (pol) M/77 (+)
745 3:09:51 van de Huygevoort Jack (FRA) Achil '87 M/61 (+)
746 3:09:52 Schram Remco (FRA) Loopgroep Aart Stigt M/67 (+)
747 3:09:54 Walker Tony (FRA) Leeds (gbr) M/64 (+)
748 3:09:55 Leonard Peter (FRA) Munster (ger) M/64 (+)
749 3:09:56 Hebert Marc (FRA) Deville Les Rouen (f M/62 (+)
750 3:09:58 Abbink Dirk (FRA) Dokev M/62 (+)
751 3:09:59 van Doorn Peter (FRA) Noordkop M/67 (+)
752 3:10:00 Zijderveld Anne (FRA) Passaat F/83 (+)
753 3:10:03 van den Oever Pim (FRA) Bam - 1 M/74 (+)
754 3:10:05 Kars Sven (FRA) Fortuna M/84 (+)
755 3:10:05 Peeters Dirk (FRA) Lier (bel) M/70 (+)
756 3:10:06 Giannone Michele (FRA) Doral (usa) M/84 (+)
757 3:10:08 Groeneweg Erik (FRA) Spirit Oud Beijerlan M/77 (+)
758 3:10:08 van der Mark Frank (FRA) Loopgroep Aart Stigt M/62 (+)
759 3:10:09 Jansen Leo (FRA) Zuidland M/63 (+)
760 3:10:10 manuel quesada Pu Jose (FRA) Crevilente (esp) M/59 (+)
761 3:10:10 van de Bruinhors Andre (FRA) Ede Gld M/77 (+)
762 3:10:12 van der Vorm Piet (FRA) Douane Nederland - 1 M/65 (+)
763 3:10:12 Hulot Frederic (FRA) Montcy Notre Dame (f M/68 (+)
764 3:10:14 de Schipper Andre (FRA) Thor M/59 (+)
765 3:10:15 di Vita Luisa (FRA) Anguillara (roma) (i F/69 (+)
766 3:10:16 antonio miralles Jose (FRA) Crevillente (esp) M/68 (+)
767 3:10:16 Kuijer Herman (FRA) Scheldesport M/60 (+)
768 3:10:18 Whitworth Martin (FRA) St. Albans (gbr) M/74 (+)
769 3:10:18 de Jonghe Luc (FRA) Jabbeke (bel) M/65 (+)
770 3:10:21 van Pamelen Theo (FRA) Spark M/57 (+)
771 3:10:22 Wellens Johan (FRA) Paal (bel) M/66 (+)
772 3:10:24 Verbugt Henry (FRA) Lopersgroep Deurne M/62 (+)
773 3:10:25 Repko ALbert (FRA) Rotterdam M/73 (+)
774 3:10:27 Nottelmann Andre (FRA) Alphen Aan Den Rijn M/76 (+)
775 3:10:27 jose lledo Meri Miguel (FRA) Crevillente (esp) M/53 (+)
776 3:10:27 Willem Loeve Leon (FRA) Gemeente Rotterdam - M/75 (+)
777 3:10:28 Hordijk Peter (FRA) Rotterdam M/66 (+)
778 3:10:29 Minderhoud Willem (FRA) Delft M/87 (+)
779 3:10:30 Schmidt Walter (FRA) Bersenbruck (ger) M/58 (+)
780 3:10:30 van der Klis Richard (FRA) Avvn M/63 (+)
781 3:10:32 van Alphen Edwin (FRA) Vlissingen M/71 (+)
782 3:10:32 Stanguennec Christophe (FRA) Trenuson (fra) M/66 (+)
783 3:10:32 Kompier Wim (FRA) Oss-volo M/61 (+)
784 3:10:33 Thys Ronny (FRA) Hasselt (bel) M/63 (+)
785 3:10:35 Verreth David (FRA) Melle (bel) M/75 (+)
786 3:10:43 Guy Butaye (FRA) Ecaussinnes (bel) M/61 (+)
787 3:10:44 Weerdmeester Jack (FRA) Av Zeewolde M/52 (+)
788 3:10:44 Deplae Gino (FRA) Roeselare (bel) M/59 (+)
789 3:10:45 Phillips Tom (FRA) Rickmansworth (gbr) M/88 (+)
790 3:10:46 Suiker Stephan (FRA) Amsterdam M/76 (+)
791 3:10:53 Morgan David (FRA) London (gbr) M/83 (+)
792 3:10:54 Dijkstra Harold (FRA) Gieten M/70 (+)
793 3:10:55 Reche Vicente Pere (FRA) Mataro (esp) M/63 (+)
794 3:10:56 Gras Robert-Jan (FRA) Rijen M/76 (+)
795 3:11:07 Bogner Walter (FRA) Munchen (ger) M/76 (+)
796 3:11:09 van Looveren Wim (FRA) Kalmthout (bel) M/73 (+)
797 3:11:11 Marc Didtsch (FRA) Croissy Sur Seine (f M/55 (+)
798 3:11:15 Vermeiren Koen (FRA) Vosselaar (bel) M/67 (+)
799 3:11:19 van der Molen Jeroen (FRA) Passaat M/76 (+)
800 3:11:19 Fasel Norbert (FRA) Munster (ger) M/65 (+)
801 3:11:21 Soreyn Filip (FRA) Lauwe (bel) M/61 (+)
802 3:11:22 Backer Nathalie (FRA) Achil '87 F/67 (+)
803 3:11:24 de Kwant Huib (FRA) Avvn M/51 (+)
804 3:11:24 Simonis Juriaan (FRA) Avvn M/65 (+)
805 3:11:29 Rommen Ferdie (FRA) Tilburg M/72 (+)
806 3:11:29 Janssens Jan (FRA) Ranst (bel) M/84 (+)
807 3:11:30 de Jong Rini (FRA) Pac M/68 (+)
808 3:11:31 Phillips Paul (FRA) Maidstone (gbr) M/74 (+)
809 3:11:33 Mertens Kristiaan (FRA) Wuustwezel (bel) M/65 (+)
810 3:11:35 Meijvogel Jaap (FRA) Sc Reeuwijk M/60 (+)
811 3:11:38 Lokhorst Karel (FRA) Elburg M/66 (+)
812 3:11:38 van Alebeek Harry (FRA) Prins Hendrik M/59 (+)
813 3:11:41 Leenaars Sander (FRA) Spiridon M/85 (+)
814 3:11:45 Margoulies Yves (FRA) Sprimont (bel) M/63 (+)
815 3:11:46 van Cant Bart (FRA) Leuven (bel) M/72 (+)
816 3:11:48 Vanhonacker Gautier (FRA) Hoves (bel) M/78 (+)
817 3:11:55 Perez de la Fue Manuel (FRA) Madrid (esp) M/69 (+)
818 3:11:56 Burton David (FRA) Dresden (ger) M/70 (+)
819 3:11:57 de Bruijn Leo (FRA) Dynamica M/67 (+)
820 3:12:00 Ipach Pierre (FRA) Soumagne (bel) M/67 (+)
821 3:12:02 Jouniaux Olivier (FRA) Sarrigne (fra) M/72 (+)
822 3:12:02 van den Hurk Gijs (FRA) Avvn M/55 (+)
823 3:12:03 Kruidenier Piet (FRA) Pac M/55 (+)
824 3:12:03 Dekker Ron (FRA) Schiedam M/68 (+)
825 3:12:05 Roussel Jerome (FRA) Libercourt (fra) M/76 (+)
826 3:12:05 Stolwijk Paul (FRA) Av '47 M/71 (+)
827 3:12:06 Vergauwe Philippe (FRA) Zwevegem (bel) M/60 (+)
828 3:12:07 Darrasse Sylvain (FRA) Paris (fra) M/69 (+)
829 3:12:15 van den Berg Bernard (FRA) Triathlon M/60 (+)
830 3:12:19 Koolmees Angela (FRA) Vlaardingen F/76 (+)
831 3:12:22 Cossement Steven (FRA) Harelbeke (bel) M/74 (+)
832 3:12:24 Borner Volkmar (FRA) Munchen (ger) M/60 (+)
833 3:12:31 den Exter Peter (FRA) Avvn M/63 (+)
834 3:12:33 Hoogerwerf Peter (FRA) Dordrecht M/68 (+)
835 3:12:36 van den Berg Tineke (FRA) Rotterdam Atletiek F/79 (+)
836 3:12:38 Bulen Johan (FRA) Heusden-zolder (bel) M/72 (+)
837 3:12:39 Veldhuijsen Peter (FRA) Voorhout M/66 (+)
838 3:12:41 Robert Christophe (FRA) Carvin (fra) M/65 (+)
839 3:12:41 Ohr Steinar (FRA) Gjettum (nor) M/64 (+)
840 3:12:43 Verstappen Ronald (FRA) Daventria M/56 (+)
841 3:12:45 Rombouts Johan (FRA) Zundert M/62 (+)
842 3:12:48 van Maaren Erik (FRA) Rotterdam M/68 (+)
843 3:12:56 Bennatan Herve (FRA) Saint Andre Des Eaux M/64 (+)
844 3:12:57 Voskuijl Peter (FRA) Zwijndrecht M/60 (+)
845 3:12:57 Kruithof Richard (FRA) Puttershoek M/71 (+)
846 3:12:58 Kunst Stefan (FRA) Capelle Aan Den Ijss M/65 (+)
847 3:12:59 van Mook Gerard (FRA) Prins Hendrik M/57 (+)
848 3:13:00 Edelman Martin (FRA) Den Hoorn Zh M/71 (+)
849 3:13:02 Tiben Henny (FRA) Bam - 1 M/61 (+)
850 3:13:02 Rodo Stefano (FRA) Roma (ita) M/63 (+)
851 3:13:02 Perales-Lop Jose-Cesar (FRA) Granada (esp) M/74 (+)
852 3:13:07 van der Steen Cor (FRA) Parthenon M/48 (+)
853 3:13:08 Lempers Jos (FRA) Stb M/57 (+)
854 3:13:08 van Helden Arian (FRA) Breda M/77 (+)
855 3:13:08 Dietz Margreet (FRA) Squamish (can) F/70 (+)
856 3:13:17 van de Pol Bas (FRA) Veenendaal M/75 (+)
857 3:13:20 Luijendijk Job (FRA) Rotterdam M/84 (+)
858 3:13:21 Zijlmans Mike (FRA) Rotterdam M/83 (+)
859 3:13:21 Wijten Ad (FRA) Voorhout M/64 (+)
860 3:13:22 Ruckert Ton (FRA) Scopias M/54 (+)
861 3:13:23 van Tellingen Paul (FRA) Pec 1910 M/58 (+)
862 3:13:24 Vik Bjorkoy Magne (FRA) Spongdal (nor) M/71 (+)
863 3:13:26 van der Helm Yvonne (FRA) Atverni F/67 (+)
864 3:13:28 Stolk Jeroen (FRA) Schelluinen M/80 (+)
865 3:13:29 Courtin Bruno (FRA) Rouen (fra) M/61 (+)
866 3:13:30 Huyts Nico (FRA) Pac M/57 (+)
867 3:13:33 de Boer-Bouma Hanneke (FRA) Leiden F/79 (+)
868 3:13:34 Russell John (FRA) Hitchin (gbr) M/62 (+)
869 3:13:35 Hamers Ralf (FRA) Esch M/77 (+)
870 3:13:35 Marey Chris (BEL) De Panne (bel) M/84 (+)
871 3:13:36 Smidt Simon (FRA) Aac '61 M/68 (+)
872 3:13:38 Friederich Thijs (FRA) Amstelveen M/74 (+)
873 3:13:40 Barbosa Rui (FRA) Setubal (por) M/75 (+)
874 3:13:40 Tewes Gerben (FRA) Almere M/71 (+)
875 3:13:45 Solaz Pons Francisco (FRA) L'alcudia (esp) M/68 (+)
876 3:13:45 Garsando Garcia Manuel (FRA) Valencia (esp) M/61 (+)
877 3:13:47 Gribnau Martijn (FRA) Rotterdam M/64 (+)
878 3:13:48 van der Zanden Sjaak (FRA) Meerssen M/49 (+)
879 3:13:50 Vinkenvleugel Paul (FRA) Laren Gld M/75 (+)
880 3:13:51 Smeulders Johan (FRA) Douane Nederland - 2 M/59 (+)
881 3:13:53 Callens John (FRA) Heule (bel) M/66 (+)
882 3:13:57 McAllister-Will Hamish (FRA) Morpeth (gbr) M/62 (+)
883 3:14:03 van der Plas Johan (FRA) Suomi M/60 (+)
884 3:14:04 Shearwood Christopher (FRA) Ruislip (gbr) M/62 (+)
885 3:14:04 van Dellen Michiel (FRA) Loopgroep Aart Stigt M/77 (+)
886 3:14:04 Peschar Remco (FRA) Kpn - 1 M/73 (+)
887 3:14:06 Boultareau Jerome (FRA) Lille (fra) M/81 (+)
888 3:14:07 Aylward Ciaran (FRA) Dublin (irl) M/82 (+)
889 3:14:08 Rigabert Montiel Juan (FRA) Caravaca De La Cruz M/65 (+)
890 3:14:08 Schrijvers Mike (FRA) Herentals (bel) M/71 (+)
891 3:14:09 van Dijk Danny (FRA) Poortugaal M/69 (+)
892 3:14:09 Stevenson Nigel (FRA) London (gbr) M/71 (+)
893 3:14:10 Minnebo Sandy (FRA) Knokke-heist (bel) M/76 (+)
894 3:14:11 Swindin Robin (FRA) Ipswich (gbr) M/72 (+)
895 3:14:11 Esteves Jose (FRA) Chaves (por) M/57 (+)
896 3:14:13 Fai To Chun (FRA) Aalst (bel) M/77 (+)
897 3:14:14 Roest Jos (FRA) Altis M/64 (+)
898 3:14:14 Slieker Thomas (FRA) Rechtbank Rotterdam M/81 (+)
899 3:14:15 Doesburg Hilco (FRA) Amsterdam M/62 (+)
900 3:14:15 van den Heuvel Pim (FRA) Loopgroep Pk M/51 (+)
901 3:14:16 Loopik Peter (FRA) Parthenon M/80 (+)
902 3:14:17 Guillou Jerome (FRA) Fontenay Sous Bois ( M/71 (+)
903 3:14:19 van Haaften Coos (FRA) Applus Rtd - 1 M/67 (+)
904 3:14:20 Paardenkooper Chris (FRA) De Kieviten M/61 (+)
905 3:14:22 Schroeder Daniel (FRA) Rotterdam M/87 (+)
906 3:14:23 Heggen Pieter (FRA) Sprint M/65 (+)
907 3:14:27 Hameleers Peter (FRA) Maastricht M/70 (+)
908 3:14:28 Karlsson Stefan (FRA) Rodeby (swe) M/74 (+)
909 3:14:32 Kelley Paul (FRA) Willian Letchworth ( M/55 (+)
910 3:14:32 Hauberg Schultz Henrik (FRA) Arhus C (den) M/86 (+)
911 3:14:35 Schellens Jim (FRA) Borgerhout (bel) M/76 (+)
912 3:14:36 van der Lubbe Michael (FRA) Nijmegen Atletiek M/69 (+)
913 3:14:37 Lorent Philippe (FRA) Saint-gregoire (fra) M/60 (+)
914 3:14:37 Arne Eiksund Ole (FRA) Olso (nor) M/67 (+)
915 3:14:37 Klapwijk-Valenti Karin (FRA) Pac F/67 (+)
916 3:14:41 Doornbosch Bouke (FRA) Hellevoetsluis M/65 (+)
917 3:14:43 de Vries Menno (FRA) Av Gouda M/71 (+)
918 3:14:43 Slagers Anton (FRA) Groningen Atletiek M/67 (+)
919 3:14:45 Thirup Jimmy (FRA) Naestved (den) M/72 (+)
920 3:14:46 Offermans Jan (FRA) Stb M/60 (+)
921 3:14:47 Bryant Stewart (FRA) Hitchin (gbr) M/55 (+)
922 3:14:47 Jones Alan (FRA) Hitchin (gbr) M/55 (+)
923 3:14:51 Dirksz Lucien (FRA) Noord (aru) M/68 (+)
924 3:14:53 Thung Rutger (FRA) Vlaardingen M/73 (+)
925 3:14:53 van den Bogert Anita (FRA) Altis F/67 (+)
926 3:14:55 Kuyper Robert (FRA) Arena M/66 (+)
927 3:14:58 Weemaes Paul (FRA) Sint Jansteen M/60 (+)
928 3:14:58 Roodenburg Andy (FRA) Energie M/71 (+)
929 3:14:59 Voorn Marlon (FRA) Sparta M/70 (+)
930 3:15:01 Shanks Stephen (FRA) Bingham, Nottingham M/78 (+)
931 3:15:02 Wesselink Rene (FRA) Apeldoorn M/68 (+)
932 3:15:03 Oostdijk Rene (FRA) Ridderkerk M/59 (+)
933 3:15:06 Kok Ruud (FRA) Tnt - 1 M/56 (+)
934 3:15:13 Flens Michel (FRA) Hattem M/64 (+)
935 3:15:13 van Rooij Ad (FRA) De Langstraat M/50 (+)
936 3:15:14 Janssen Cor (FRA) Horst M/65 (+)
937 3:15:16 Scasserra Dario (FRA) Treviglio (ita) M/58 (+)
938 3:15:18 Ceunis Bruno (FRA) Brugge (bel) M/68 (+)
939 3:15:19 Malia Marvin (FRA) Derby (gbr) M/73 (+)
940 3:15:19 Cools Marcel (FRA) Sprint M/57 (+)
941 3:15:22 van Gastel Gerry (FRA) Kaatsheuvel M/72 (+)
942 3:15:23 Koeppel Emmanuel (FRA) Kalhausen (fra) M/69 (+)
943 3:15:23 Stommels Jerry (FRA) Zwijndrecht (bel) M/73 (+)
944 3:15:26 den Outer Frans (FRA) Loopgroep Pk M/61 (+)
945 3:15:29 Bayraktar Nevzat (FRA) Rotterdam M/66 (+)
946 3:15:30 Kooi Pieter-Jan (FRA) Loppersum M/67 (+)
947 3:15:32 Weigmann Karl (FRA) Kaltenleutgeben (aut M/60 (+)
948 3:15:32 Scheffler Peter (FRA) Wiener Neustadt (aut M/66 (+)
949 3:15:32 van Noordt Rob (FRA) Olympus '70 M/64 (+)
950 3:15:33 antonio gomis Nav Jose (FRA) Crvillente (esp) M/74 (+)
951 3:15:34 O'Callaghan Gerard (FRA) London (gbr) M/73 (+)
952 3:15:38 Vandendriessche Martin (FRA) Ingelmunster (bel) M/64 (+)
953 3:15:39 Bijl Evert (FRA) Pijnacker M/67 (+)
954 3:15:39 Hameleers Jacques (FRA) Spiridon M/63 (+)
955 3:15:39 Radoshitzky Shai (FRA) Raanana (isr) M/75 (+)
956 3:15:40 Cardella Jean-Yves (FRA) Bonneuil Sur Marne ( M/58 (+)
957 3:15:41 Voorn Birgit (FRA) Road Runners Etten-l F/66 (+)
958 3:15:42 de Redelijkheid Dannis (FRA) Rotterdam M/72 (+)
959 3:15:43 Vonk Ferdi (FRA) De Kieviten M/83 (+)
960 3:15:44 Eikelboom Jan (FRA) Lemelerveld M/65 (+)
961 3:15:45 Leuvelink Bob (FRA) Hengelo Ov M/73 (+)
962 3:15:45 van den Berg Jos (FRA) Pac M/48 (+)
963 3:15:46 Christophe Melin (FRA) Nandrin (bel) M/75 (+)
964 3:15:47 Balvers Will (FRA) Reinier Van Arkel Gr M/56 (+)
965 3:15:50 Culicchi Roberto (FRA) Milan (ita) M/64 (+)
966 3:15:51 Phygetakis Stephanos (FRA) Athens (gre) M/70 (+)
967 3:15:55 Felippe Guida Lei Luiz (FRA) Rio De Janeiro (bra) M/70 (+)
968 3:15:56 Verheij Sylvain (FRA) Westmaas M/73 (+)
969 3:15:56 van der Zanden Kees (FRA) Douane Nederland - 2 M/55 (+)
970 3:15:59 van Doorn Guus (FRA) Leiden Road Runners M/70 (+)
971 3:16:04 Caeiro Mouzo Jesus (FRA) Energie M/68 (+)
972 3:16:05 van Tilburg John (FRA) Hoogerheide M/62 (+)
973 3:16:06 Woods Andrew (FRA) Rotterdam M/80 (+)
974 3:16:06 Borgonjen Robert (FRA) Twello M/70 (+)
975 3:16:07 Stoicanesco Michel (FRA) Chaville (fra) M/63 (+)
976 3:16:07 Stoop Mark (FRA) Oegstgeest M/64 (+)
977 3:16:08 van Unnik Arno (FRA) Fortuna M/65 (+)
978 3:16:09 van Beek Marco (FRA) Bedburg-hau (ger) M/68 (+)
979 3:16:10 Duenas Alberto (FRA) Mountain View (usa) M/72 (+)
980 3:16:10 Loven Louis (FRA) Helden M/55 (+)
981 3:16:10 van de Poel Wilfried (FRA) Serskamp (bel) M/57 (+)
982 3:16:13 Hekel Rob (FRA) Hoogerheide M/55 (+)
983 3:16:13 Biesmeijer Pelle (FRA) Rechtbank Rotterdam M/77 (+)
984 3:16:14 Bassignan Massimiliano (FRA) Bulciago (lc) (ita) M/73 (+)
985 3:16:14 Vermaas Henk (FRA) Rotterdam Atletiek M/57 (+)
986 3:16:16 Pruijmboom Erik (FRA) Rotterdam M/79 (+)
987 3:16:17 van Groen Peter (FRA) Barendrecht M/62 (+)
988 3:16:18 Remmers Taco (FRA) 's-gravenhage M/63 (+)
989 3:16:18 Bosgoed Ton (FRA) Bovenkarspel M/66 (+)
990 3:16:18 de Buck Wim (FRA) Watervliet (bel) M/73 (+)
991 3:16:20 Barre Olivier (FRA) Saint Sulpice (fra) M/61 (+)
992 3:16:22 van den Boom Robert (FRA) Bladel M/66 (+)
993 3:16:22 Kerdel Niels (NED) Hellevoetsluis M/86 (+)
994 3:16:22 Prescott Richard (FRA) Ormskirk (gbr) M/65 (+)
995 3:16:22 van Wijk Chris (FRA) Passaat M/60 (+)
996 3:16:26 Nagtzaam Ton (FRA) Av Standdaarbuiten M/63 (+)
997 3:16:26 Clarke Kevin (FRA) Marke (bel) M/65 (+)
998 3:16:28 g Frankhuize Francesco (FRA) Achilles-top M/56 (+)
999 3:16:29 Blankesteijn Hans (FRA) Daventria M/61 (+)
1000 3:16:30 van Triest Arno (NED) Putte M/80 (+)
1001 3:16:32 Agema Jelle (FRA) Rotterdam M/74 (+)
1002 3:16:34 Leahy Martin (FRA) Cork (irl) M/64 (+)
1003 3:16:34 van Berlo Mies (FRA) Lieshout M/52 (+)
1004 3:16:35 Peeters Eric (FRA) Kalmthout (bel) M/62 (+)
1005 3:16:35 de Niet Edward (FRA) Loopgroep Pk M/71 (+)
1006 3:16:39 Visser Remco (FRA) Bemmel M/71 (+)
1007 3:16:41 Balsing Berney (FRA) Aalsmeer M/69 (+)
1008 3:16:46 Teulingkx Tom (FRA) Westerlo (bel) M/74 (+)
1009 3:16:49 Raymond Roberto (FRA) Rotterdam M/87 (+)
1010 3:16:49 Kam Hans (FRA) Hoensbroek M/67 (+)
1011 3:16:49 Zauner Anna (FRA) Vienna (aut) F/58 (+)
1012 3:16:50 Christiaens Michael (FRA) Hannut (bel) M/75 (+)
1013 3:16:51 b P Mulder Mervyn (FRA) Zeewolde M/72 (+)
1014 3:16:52 Viteau Sebastien (FRA) Thory (fra) M/81 (+)
1015 3:16:52 van Dijk Michael (FRA) Pac M/66 (+)
1016 3:16:54 van de Belt Ronald (FRA) Almere M/77 (+)
1017 3:16:56 Beeks Marcoen (FRA) Zaanland M/53 (+)
1018 3:16:57 Gijzen Gerard (FRA) Urmond M/61 (+)
1019 3:16:59 Verfaillie Luc (FRA) Ingelmunster (bel) M/63 (+)
1020 3:17:01 Louviot Philippe (FRA) Chateauroux (fra) M/68 (+)
1021 3:17:02 Westerduijn Bob (FRA) Spark M/61 (+)
1022 3:17:04 Pluimers Dries (FRA) Loopgroep Aart Stigt M/70 (+)
1023 3:17:05 Witjes Ella (FRA) Altis F/57 (+)
1024 3:17:11 Nijhoff Gertjan (FRA) Pac M/74 (+)
1025 3:17:11 Brand Janna (FRA) Applus Rtd - 1 F/73 (+)
1026 3:17:15 Kuchtik Tomas (FRA) Bruxelles (bel) M/76 (+)
1027 3:17:15 Faes Frank (FRA) Tilburg Road Runners M/62 (+)
1028 3:17:16 Steunenberg Rene (FRA) Vaassen M/74 (+)
1029 3:17:18 Barraud Thierry (FRA) Chauny (fra) M/66 (+)
1030 3:17:19 Haakman Arnold (FRA) Hoogezand M/68 (+)
1031 3:17:23 Caillot Alain (FRA) Thil (fra) M/51 (+)
1032 3:17:23 van Felius Martin (FRA) Veluwe M/65 (+)
1033 3:17:23 van Gelder Marc (FRA) Arena M/61 (+)
1034 3:17:24 Lachevre Julien (FRA) Le Havre (fra) M/81 (+)
1035 3:17:26 Breyner Birgit (FRA) Wien (aut) F/80 (+)
1036 3:17:29 Reijntjes Ludolf (FRA) Willemstad Nb M/65 (+)
1037 3:17:29 Gormley Orla (FRA) Dublin (irl) F/64 (+)
1038 3:17:29 Teixeira Jo (FRA) Chaves (por) M/76 (+)
1039 3:17:31 Sensen Mike (FRA) Roosendaal M/68 (+)
1040 3:17:35 Vandeberg Leo (FRA) Prins Hendrik M/49 (+)
1041 3:17:36 Prud'Homme Jean-Pierre (FRA) Revelles (fra) M/59 (+)
1042 3:17:37 van Rooijen Rob (FRA) Nsl M/65 (+)
1043 3:17:38 Baptiste Ricardo (FRA) Pac M/55 (+)
1044 3:17:39 Leger Jerome (FRA) Paris (fra) M/73 (+)
1045 3:17:42 Emura Toshihiko (FRA) Frankfurt Am Main (g M/59 (+)
1046 3:17:49 van Hoorn Leo (FRA) Maasstad Ziekenhuis M/49 (+)
1047 3:17:50 van Nieuwburg Koen (FRA) Dak M/71 (+)
1048 3:17:52 Ubeira Fernandez Jorge (FRA) Vigo (esp) M/74 (+)
1049 3:17:55 Dil Ax (FRA) Cialfo M/71 (+)
1050 3:17:55 Carlos Poncela Al Juan (FRA) Valladolid (esp) M/60 (+)
1051 3:17:56 Constance Alice (FRA) London (gbr) F/82 (+)
1052 3:17:56 Terpstra Paul (FRA) Haren Gn M/63 (+)
1053 3:17:56 Vandekerckhove Bram (FRA) Antwerpen (bel) M/82 (+)
1054 3:18:02 Louwerse Jan (FRA) Bam - 3 M/69 (+)
1055 3:18:02 Schmitzberger Andrea (FRA) Kirchheim (aut) F/70 (+)
1056 3:18:02 Bruce Patrick (FRA) Monster M/69 (+)
1057 3:18:03 Biancu Emilio (FRA) Siniscola (ita) M/69 (+)
1058 3:18:03 Verhaegen Paul (FRA) Kontich (bel) M/61 (+)
1059 3:18:05 Tareilus Erwin (FRA) Fortuna M/63 (+)
1060 3:18:05 Polack Bob (FRA) Pac M/66 (+)
1061 3:18:06 Elshout Wim (FRA) Avvn M/51 (+)
1062 3:18:07 Bachelet Joel (FRA) Catnay (fra) M/57 (+)
1063 3:18:07 ten Bokkel Mariette (FRA) Atletico '73 F/61 (+)
1064 3:18:13 Hoogzand Arve (FRA) Douane Nederland - 1 M/65 (+)
1065 3:18:13 Smit Rob (FRA) De Koplopers M/66 (+)
1066 3:18:14 Milon Serge (FRA) Ville D'avray (fra) M/51 (+)
1067 3:18:15 Houben Jeroen (FRA) Horst M/77 (+)
1068 3:18:22 b M Huls Rene (FRA) Argo M/57 (+)
1069 3:18:24 Boonen Har (FRA) Av Heythuysen M/52 (+)
1070 3:18:25 Menting Lian (FRA) Sparta F/65 (+)
1071 3:18:26 Kalweit Siegfried (FRA) Mulheim/ruhr (ger) M/42 (+)
1072 3:18:27 Jacob Michel (FRA) Teteghem (fra) M/60 (+)
1073 3:18:28 Abauna Haroldinio (FRA) Eindhoven Atletiek M/62 (+)
1074 3:18:30 Wojtowicz Patryk (FRA) Siechnice (pol) M/78 (+)
1075 3:18:34 Vermeulen Erik (FRA) Gustomsc - 1 M/80 (+)
1076 3:18:34 Skage Sander Ola (FRA) Gjerdrum (nor) M/79 (+)
1077 3:18:35 van de Sar Kees (FRA) Bam - 2 M/65 (+)
1078 3:18:36 de Smit Michael (FRA) Hellevoetsluis M/80 (+)
1079 3:18:36 Streuderst Heilani (FRA) Mooikloof (rsa) F/71 (+)
1080 3:18:38 Gines Pablo (FRA) La Coruna (esp) M/76 (+)
1081 3:18:38 Hanssen Jos (FRA) Schinveld M/63 (+)
1082 3:18:38 Dhondt Sven (FRA) Brugge (bel) M/77 (+)
1083 3:18:40 Kuijten Leon (FRA) Eindhoven M/79 (+)
1084 3:18:43 Banning Michiel (FRA) Etten Gld M/63 (+)
1085 3:18:48 van der Linde Pieter (FRA) Rotterdam M/82 (+)
1086 3:18:48 Slootheer Eite (FRA) Waterweg M/58 (+)
1087 3:18:49 de Langen Alex (FRA) Spirit Oud Beijerlan M/63 (+)
1088 3:18:50 Meyer Raymond (FRA) Barendrecht M/73 (+)
1089 3:18:53 Azanza Fermin (FRA) Villemur (fra) M/65 (+)
1090 3:18:53 Seele Robert (FRA) Frankfurt Am Main (g M/78 (+)
1091 3:18:54 Herzcowicz Barak (FRA) Givataim (isr) M/78 (+)
1092 3:18:56 a Hoogendoorn Wilco (FRA) Pac M/67 (+)
1093 3:18:56 van Raamsdonk Hendrik (FRA) Barendrecht M/83 (+)
1094 3:18:57 Rey Philippe (FRA) Waterloo (bel) M/60 (+)
1095 3:18:57 Mocking Frans (FRA) Atverni M/52 (+)
1096 3:18:57 van der Meer Hermen (FRA) Bilthoven M/70 (+)
1097 3:18:57 Arnaud Fauc (FRA) Woerden M/70 (+)
1098 3:18:58 Simons Jan-Peter (FRA) Hooge Zwaluwe M/74 (+)
1099 3:18:58 Tobe Ton (FRA) Vlaardingen M/63 (+)
1100 3:18:58 Scheirs Willem (FRA) Itegem (bel) M/61 (+)
1101 3:18:58 de Wilde Raoul (FRA) Zele (bel) M/60 (+)
1102 3:18:59 Noiret Alain (FRA) Braine (fra) M/66 (+)
1103 3:19:02 Mowe Michael (FRA) Dortmund (ger) M/59 (+)
1104 3:19:03 Schneijderberg Frank (FRA) Altis M/54 (+)
1105 3:19:03 van Acker Marco (FRA) Aav '36 M/73 (+)
1106 3:19:06 de Heus Gijs (FRA) Maarssen M/60 (+)
1107 3:19:08 Mertens Koen (FRA) Westrem (bel) M/73 (+)
1108 3:19:09 Randi Gianni (FRA) Imola (ita) M/68 (+)
1109 3:19:09 van den Eerenbeem Hans (FRA) Achil '87 M/60 (+)
1110 3:19:14 Vis Ger (FRA) Gemeente Rotterdam - M/60 (+)
1111 3:19:15 Lambert Gino (FRA) Valstar Simonis - 1 M/70 (+)
1112 3:19:15 Allesina Flavio (FRA) Corsier (sui) M/67 (+)
1113 3:19:16 Meijers Henk (FRA) Horror M/66 (+)
1114 3:19:19 Krijgsman Rafael (FRA) Pac M/77 (+)
1115 3:19:20 Beerepoot Wouter (FRA) 's-gravenhage M/81 (+)
1116 3:19:23 Ravelli Ivo (FRA) Guayaquil (ecu) M/68 (+)
1117 3:19:25 Domenico Manc Agostino (FRA) Calderara Di Reno (i M/60 (+)
1118 3:19:29 du Burck Andre (FRA) Zwijndrecht M/60 (+)
1119 3:19:30 Jansen Peter (FRA) Hylas M/62 (+)
1120 3:19:32 Gonesh Anil (FRA) 's-gravenhage M/72 (+)
1121 3:19:32 Diependaal Michiel (FRA) Velserbroek M/62 (+)
1122 3:19:35 Wientjens Ed (FRA) Thor M/62 (+)
1123 3:19:35 Velimirovic Djjordje (FRA) Novi Sad (srb) M/70 (+)
1124 3:19:37 Boer Rob (FRA) Bam - 2 M/58 (+)
1125 3:19:38 Salgado Miguel (FRA) Ourense (esp) M/72 (+)
1126 3:19:40 Troch Geert (FRA) Dendermonde (bel) M/68 (+)
1127 3:19:41 Marrenga Andre (FRA) Noordkop M/68 (+)
1128 3:19:43 van Parys Geert (FRA) Damme (bel) M/59 (+)
1129 3:19:43 Sosef Gertjan (FRA) Honselersdijk M/74 (+)
1130 3:19:44 van den Berk Edwin (FRA) Eindhoven Atletiek M/69 (+)
1131 3:19:45 Schon Maarten (FRA) Attila M/76 (+)
1132 3:19:47 de Koning Paul (FRA) Maasland M/66 (+)
1133 3:19:48 Indestege Patrick (FRA) Hasselt (bel) M/69 (+)
1134 3:19:52 Bierdrager Jurgen (FRA) Argo M/60 (+)
1135 3:19:52 Queste Sebastien (FRA) Delft M/80 (+)
1136 3:19:53 Letassey Eric (FRA) Vincennes (fra) M/72 (+)
1137 3:19:53 Marcellin Laurent (FRA) Bois Guillaume (fra) M/70 (+)
1138 3:19:54 Debeuf Nico (FRA) Lichtervelde (bel) M/71 (+)
1139 3:19:55 Brinkman Wim (FRA) Ava '70 M/59 (+)
1140 3:19:57 Kouhaili Mohamed (FRA) Rueil Malmaison (fra M/59 (+)
1141 3:19:58 Terwingen Raf (FRA) Maasmechelen (bel) M/72 (+)
1142 3:19:59 ter Maten Rene (FRA) Barneveld M/66 (+)
1143 3:20:00 Ankner Johannes (FRA) Dasing-lindl (ger) M/77 (+)
1144 3:20:02 de Langen Martijn (FRA) Utrecht M/77 (+)
1145 3:20:03 Dekens Kristof (FRA) Liedekerke (bel) M/79 (+)
1146 3:20:04 Freitag Wolfgang (FRA) Hirschau (ger) M/61 (+)
1147 3:20:05 Wolff Mark (FRA) Wijchen M/70 (+)
1148 3:20:05 Hoekstra Hendrik (FRA) Av Heerenveen M/71 (+)
1149 3:20:06 Graafland Dirk (FRA) 's-gravenhage M/82 (+)
1150 3:20:07 Cohen Boaz (FRA) Tel Aviv (isr) M/64 (+)
1151 3:20:07 Croonenberg Erwin (FRA) Sittard M/72 (+)
1152 3:20:07 van Wijnen Cor (FRA) Rwv M/52 (+)
1153 3:20:09 van der Meulen Mathij (FRA) Rdam Running Ambassa M/53 (+)
1154 3:20:09 vd Giezen Audri (FRA) Aac '61 M/67 (+)
1155 3:20:10 Bussemaker Bouke (FRA) Energie M/77 (+)
1156 3:20:11 Puusild Kristjan (FRA) Parnu (est) M/80 (+)
1157 3:20:11 van Nieuwkerk Fred (FRA) Rijnsoever M/52 (+)
1158 3:20:12 Wijnands Gerard (FRA) Cadier En Keer M/61 (+)
1159 3:20:13 Asle Magnussen Kurth (FRA) Oslo (nor) M/58 (+)
1160 3:20:16 Hecq Georges (FRA) Ballan Mire (fra) M/46 (+)
1161 3:20:17 van Leeningen Maarten (FRA) Warnsveld M/78 (+)
1162 3:20:23 Hendriks Martin (FRA) De Gemzen M/71 (+)
1163 3:20:24 Flamand Isabelle (FRA) Gentbrugge (bel) F/76 (+)
1164 3:20:28 Bellicaud Thierry (FRA) Embrun (fra) M/69 (+)
1165 3:20:29 Mondon Laurence (FRA) Embrun (fra) F/60 (+)
1166 3:20:29 Ravia Rudi (FRA) Delta Sport M/57 (+)
1167 3:20:30 Boxtart Coen (FRA) Hanzesport M/68 (+)
1168 3:20:31 el Kalisch Abdel (FRA) Pepingen (bel) M/60 (+)
1169 3:20:32 Martinez Banue Antonio (FRA) Logrono (esp) M/59 (+)
1170 3:20:32 Shugul Ali (FRA) Pac M/75 (+)
1171 3:20:34 Besson Cyrille (FRA) Saint Andre D Apchon M/78 (+)
1172 3:20:34 van Ballegooijen Sjon (FRA) Barendrecht M/67 (+)
1173 3:20:36 Hersbach Frank (FRA) Rotterdam M/82 (+)
1174 3:20:37 Hursti Jani (FRA) Helsinki (fin) M/74 (+)
1175 3:20:38 Felisbino Oliveir Jo (FRA) Chaves (por) M/77 (+)
1176 3:20:39 Marks Frank (FRA) Groningen M/68 (+)
1177 3:20:39 van den Eynde Johan (FRA) Westerlo (bel) M/70 (+)
1178 3:20:41 Winter Johan (FRA) Runners Stadskanaal M/64 (+)
1179 3:20:41 Montanus Kees (FRA) Fortuna M/59 (+)
1180 3:20:42 Demmers Jeroen (FRA) Berkel En Rodenrijs M/75 (+)
1181 3:20:43 Zendman Cor (FRA) Noordkop M/61 (+)
1182 3:20:44 van der Krogt Frank (FRA) Wateringen M/58 (+)
1183 3:20:45 Knol Bert (FRA) Houten M/66 (+)
1184 3:20:46 Zeilstra Mink (FRA) Zuidwal M/47 (+)
1185 3:20:47 Nieuwenstein Ronald (FRA) Pac M/60 (+)
1186 3:20:47 van Tilburg Kees (FRA) Noordkop M/52 (+)
1187 3:20:47 Spaans Robert (FRA) 's-gravenhage M/88 (+)
1188 3:20:48 Hamels Cor (FRA) Hercules M/65 (+)
1189 3:20:49 Rieck Monika (FRA) La Croix-valmer (fra F/67 (+)
1190 3:20:50 van der Wee Johan (FRA) South Euclid, Ohio ( M/64 (+)
1191 3:20:50 Mathijssen Han (FRA) Haaren M/64 (+)
1192 3:20:50 van Noort Peter (FRA) Energie M/69 (+)
1193 3:20:51 Merlin Patrice (FRA) Marcq En Baroeul (fr M/76 (+)
1194 3:20:51 van Wingerden Pieter (FRA) Avvn M/57 (+)
1195 3:20:52 Rijken Leon (FRA) Oss-volo M/63 (+)
1196 3:20:54 Dekker Jaap (FRA) Pac M/80 (+)
1197 3:20:58 Roublique Thierry (FRA) Drouvin Le Martis (f M/59 (+)
1198 3:20:58 Gleeson John (FRA) Dublin 7 (irl) M/71 (+)
1199 3:21:00 Beks Patrick (FRA) Helmond M/69 (+)
1200 3:21:00 Blekkenhorst Hans (FRA) Hellendoorn M/64 (+)
1201 3:21:00 Julien Boulanger (FRA) Kain (bel) M/85 (+)
1202 3:21:00 Streuderst Johan (FRA) Mooikloof (rsa) M/66 (+)
1203 3:21:00 Persoons Marc (FRA) Schoten (bel) M/55 (+)
1204 3:21:01 Yves Rialland Jean (FRA) Frankrijk M/58 (+)
1205 3:21:02 Hakvoort Hans (FRA) Naaldwijk M/67 (+)
1206 3:21:03 Stahl Fred (FRA) Boostedt (ger) M/51 (+)
1207 3:21:03 Vanneste Michael (FRA) Waregem (bel) M/80 (+)
1208 3:21:03 van Rij Peter (FRA) Waterland M/73 (+)
1209 3:21:04 Siebold Jeff (FRA) Amsterdam M/78 (+)
1210 3:21:05 Westhuis Wout (FRA) Zwartsluis M/68 (+)
1211 3:21:06 Sequeira Edgar (FRA) London (gbr) M/73 (+)
1212 3:21:07 Nooyen John (FRA) Rotterdam Atletiek M/54 (+)
1213 3:21:09 Lee Richard (FRA) Rhyl, Denbighshire ( M/63 (+)
1214 3:21:11 Stegmann Inge (FRA) Rdam Running Ambassa F/68 (+)
1215 3:21:12 Stellingwerf Pieter (FRA) Haag Atletiek M/65 (+)
1216 3:21:13 Remmerie Siggi (FRA) Bellegem (bel) M/66 (+)
1217 3:21:13 D'Andrea Renzo (FRA) Avezzano (ita) M/61 (+)
1218 3:21:15 Langedijk Nico (FRA) Medemblik M/82 (+)
1219 3:21:16 Broadley Michael (FRA) Stoke-on-trent (gbr) M/78 (+)
1220 3:21:18 Imbo Yannick (FRA) Aalter (bel) M/76 (+)
1221 3:21:18 Tinkler Mark (FRA) Rushden (gbr) M/57 (+)
1222 3:21:20 Schoonen Raymond (FRA) Klundert M/70 (+)
1223 3:21:21 l' Ami Toine (FRA) Wassenaar M/72 (+)
1224 3:21:22 van Oyen Jan (FRA) Oudenburg (bel) M/62 (+)
1225 3:21:23 Hoekstra Klaas (FRA) Av Heerenveen M/68 (+)
1226 3:21:25 Wipliez Yannick (FRA) Frankrijk M/66 (+)
1227 3:21:26 van Dulst Daniella (FRA) Flakkee F/66 (+)
1228 3:21:28 Windt Hans (FRA) Runners Stadskanaal M/42 (+)
1229 3:21:29 van Kesteren Ray (FRA) Naarden M/54 (+)
1230 3:21:29 Berrich Nasser (FRA) Delft M/63 (+)
1231 3:21:29 Schaub Matthias (FRA) Naumburg (ger) M/75 (+)
1232 3:21:30 Pruvost Didier (FRA) Zuytpeene (fra) V1M/63 (+)
1233 3:21:31 Sekeris Igor (FRA) Leiderdorp M/72 (+)
1234 3:21:31 van Iperen Peter (FRA) Wzk Tri Team Wassena M/66 (+)
1235 3:21:34 Ottevaere Hilde (FRA) Vosselaar (bel) F/75 (+)
1236 3:21:35 Rijneker Leo (FRA) Zevenhoven M/54 (+)
1237 3:21:35 de Looy Willem (FRA) Leidschendam M/49 (+)
1238 3:21:36 Laloi Pierre (FRA) Arlon (bel) M/68 (+)
1239 3:21:37 Callens Hein (FRA) Kruishoutem (bel) M/71 (+)
1240 3:21:39 Vermeij Bas (FRA) Altena Road Runners M/46 (+)
1241 3:21:40 Caillibot Olivier (FRA) Flers (fra) M/66 (+)
1242 3:21:40 van den Berg Richard (FRA) Schiedam M/69 (+)
1243 3:21:43 van Toor Gerrit (FRA) Schiedam M/55 (+)
1244 3:21:44 Cornelisse Edwin (FRA) Pac M/64 (+)
1245 3:21:44 Noordermeer Raymond (FRA) Flakkee M/68 (+)
1246 3:21:47 Risager Soren (FRA) Aarhus (den) M/85 (+)
1247 3:21:48 Aqvist Christina (FRA) Stockholm (swe) F/78 (+)
1248 3:21:48 Oud Mark (FRA) Loopgroep Aart Stigt M/74 (+)
1249 3:21:51 Schietgat Dominiek (FRA) Kortrijk (bel) M/63 (+)
1250 3:21:51 van der Leer Remi (FRA) Hendrik Ido Ambacht M/90 (+)
1251 3:21:51 Hartendorp Allard (FRA) Vught M/63 (+)
1252 3:21:54 Nielsen Anders (FRA) Kobenhavn ? (den) M/79 (+)
1253 3:21:56 van der Plas Martijn (FRA) Voorburg M/69 (+)
1254 3:21:57 van der Haar Marco (FRA) Gouda M/69 (+)
1255 3:21:57 Meloen Jean-Pierre (FRA) Evergem / Rieme (bel M/65 (+)
1256 3:21:58 Fernandez-Combarr Luis (FRA) Madrid (esp) M/65 (+)
1257 3:22:01 van der Helm Erik (FRA) De Kieviten M/70 (+)
1258 3:22:03 van Leeuwen Patrick (FRA) Av '47 M/77 (+)
1259 3:22:03 Tissink Martijn (FRA) Tilburg M/85 (+)
1260 3:22:03 Gillian David (FRA) Leeds (gbr) M/78 (+)
1261 3:22:03 Brouwer Eric (FRA) Krabbendijke M/64 (+)
1262 3:22:04 Howarth Thomas (FRA) Huddersfield (gbr) M/75 (+)
1263 3:22:05 Leclavier Beatrice (FRA) Mondrainville (fra) F/66 (+)
1264 3:22:06 Frederix Filip (FRA) Sint-truiden (bel) M/67 (+)
1265 3:22:07 Beukers Michel (FRA) Delft M/64 (+)
1266 3:22:07 Vrisekoop Perry (FRA) Rotterdam Atletiek M/66 (+)
1267 3:22:08 Farren Paul (FRA) Duluth (usa) M/44 (+)
1268 3:22:09 Richard Pascal (FRA) Thionville (fra) M/61 (+)
1269 3:22:09 Jerzyk Artur (FRA) Baranow (pol) M/74 (+)
1270 3:22:10 van den Brand Emyl (FRA) Oudenbosch M/76 (+)
1271 3:22:11 Dekker John (FRA) Ilpendam M/66 (+)
1272 3:22:11 Jurek Bogdan (FRA) Krosno (pol) M/65 (+)
1273 3:22:12 Guyet Emmanuel (FRA) Frankrijk M/71 (+)
1274 3:22:13 Reuijl Arjan (FRA) Flakkee M/69 (+)
1275 3:22:15 Mensinga Herman (FRA) Utrecht M/69 (+)
1276 3:22:17 van Rijsingen Ruud (FRA) Rotterdam M/77 (+)
1277 3:22:18 Maria Lopez Diez Ana (FRA) Logrono (esp) F/67 (+)
1278 3:22:18 Gerdez Edwin (FRA) Artemis M/62 (+)
1279 3:22:19 Bons Boudewijn (FRA) Eindhoven M/52 (+)
1280 3:22:22 Wolski Krzysztof (FRA) Lodz (pol) M/83 (+)
1281 3:22:24 Mellaard Gerard (FRA) Spark M/54 (+)
1282 3:22:25 Michiels Alex (FRA) Brugge (bel) M/64 (+)
1283 3:22:26 Dekker Wessel (FRA) Av '40 M/63 (+)
1284 3:22:29 Mandelli Michel (FRA) Carnoules (fra) M/69 (+)
1285 3:22:32 Feenstra Roland (FRA) Barendrecht M/73 (+)
1286 3:22:34 Devos Alain (FRA) Dunkerque (fra) M/60 (+)
1287 3:22:34 ter Brake Jos (FRA) Atverni M/55 (+)
1288 3:22:37 Ferreira Elizka (FRA) New York (usa) F/74 (+)
1289 3:22:38 Visser Kees (FRA) Av Heerenveen M/61 (+)
1290 3:22:39 Vinckier Glenn (FRA) Bavikhove (bel) M/78 (+)
1291 3:22:40 Chanteau Jean-Pierre (FRA) Montevrain (fra) M/60 (+)
1292 3:22:41 Vermeulen Paul (FRA) Haarlem M/61 (+)
1293 3:22:43 Heremans Tom (FRA) Brussel (bel) M/68 (+)
1294 3:22:43 Grimbergen Peter (FRA) Noordwijkerhout M/48 (+)
1295 3:22:45 Wetjens Dennis (FRA) Amsterdam M/80 (+)
1296 3:22:45 Kop Jansen Willem (FRA) Rotterdam M/57 (+)
1297 3:22:47 Groenendijk Richard (FRA) Lekkerkerk M/67 (+)
1298 3:22:48 Dugan Melanie (FRA) Stoke-on-trent (gbr) F/78 (+)
1299 3:22:48 Tadema Gert (FRA) Zwolle M/59 (+)
1300 3:22:50 Weening Monique (FRA) Avvn F/60 (+)
1301 3:22:51 de Kraker Erik (FRA) Oost-souburg M/73 (+)
1302 3:22:52 Twiss Jeroen (FRA) Rotterdam M/80 (+)
1303 3:22:52 Mabrink Mats (FRA) Kristianstad (swe) M/61 (+)
1304 3:22:52 Vanwetering Luc (FRA) Ravels (bel) M/61 (+)
1305 3:22:53 Isenegger Beat (FRA) Zurich (sui) M/66 (+)
1306 3:22:54 Benne Johan (FRA) Avvn M/48 (+)
1307 3:22:55 Jordanov Nikolay (FRA) London (gbr) M/82 (+)
1308 3:22:56 Nillessen Gerrit (FRA) Cifla M/43 (+)
1309 3:22:57 Mulders Bart (FRA) Cifla M/52 (+)
1310 3:23:00 Vlaemynck Donatus (FRA) Nevele (bel) M/63 (+)
1311 3:23:01 Hofstede Rob (FRA) Amsterdam M/71 (+)
1312 3:23:02 Dominques Emmanuel (FRA) Kalhausen (fra) M/64 (+)
1313 3:23:02 Schuurman Jeroen (FRA) Av '47 M/69 (+)
1314 3:23:04 van den Akker Erik (FRA) Scopias M/67 (+)
1315 3:23:04 Roodbol Egbert (FRA) Pac M/57 (+)
1316 3:23:06 Middeljans Harry (FRA) Appingedam M/64 (+)
1317 3:23:08 van Leeuwen Andre (FRA) Pijnacker M/66 (+)
1318 3:23:09 de Saedeleer Pol (FRA) Lier (bel) M/67 (+)
1319 3:23:09 van Wijk Sander (FRA) Amsterdam M/75 (+)
1320 3:23:10 Vanden Berghe Rudi (FRA) Schoten (bel) M/64 (+)
1321 3:23:10 O'Mahoney Orla (FRA) Dublin (irl) F/77 (+)
1322 3:23:12 Bouvier Bruno (FRA) Frankrijk M/62 (+)
1323 3:23:13 Vincent Pigeolet (FRA) Hennuyeres (bel) M/80 (+)
1324 3:23:14 Kern Robert (FRA) Rotterdam M/64 (+)
1325 3:23:16 van Oostrum Mark (FRA) Ijsselstein Ut M/70 (+)
1326 3:23:16 Nakazawa Taiki (FRA) Kamigyo-ku Kyoto (jp M/75 (+)
1327 3:23:18 Sponselee Chiel (FRA) Hellevoetsluis M/75 (+)
1328 3:23:20 van Honacker Etienne (FRA) Ecaussinnes (bel) M/55 (+)
1329 3:23:21 Lueb Carel (FRA) Argo M/64 (+)
1330 3:23:21 Incera Monica (FRA) Vigo (esp) F/73 (+)
1331 3:23:21 Heersink Gerrit (FRA) Ava '70 M/63 (+)
1332 3:23:22 Solemsaunet Terje (FRA) Stadsbygd (nor) M/59 (+)
1333 3:23:26 Fissneider Werner (FRA) Bressanone (ita) M/82 (+)
1334 3:23:26 Corbisez Jean-Marie (FRA) Forbach (fra) M/62 (+)
1335 3:23:27 Kist Olivier (FRA) Voorschoten M/72 (+)
1336 3:23:28 Serrano Ceballos Angel (FRA) Alcobendas (esp) M/63 (+)
1337 3:23:28 Coulon Dominique (FRA) Bellegem (bel) M/68 (+)
1338 3:23:28 Jouanne Marie-Clotilde (FRA) Verson (fra) F/71 (+)
1339 3:23:28 Rutten Louis (FRA) Atverni M/58 (+)
1340 3:23:29 Rasenberg Petra (FRA) Scheldesport F/65 (+)
1341 3:23:30 Meijer Jeroen (FRA) Loopgroep Aart Stigt M/82 (+)
1342 3:23:30 Schellens Tom (FRA) Antwerpen (bel) M/80 (+)
1343 3:23:31 Luk Michel (FRA) Av '40 M/75 (+)
1344 3:23:32 Mario Marras (FRA) Estaimpuis (bel) M/59 (+)
1345 3:23:33 Caspi Nir (FRA) Tel Aviv (isr) M/77 (+)
1346 3:23:33 Burger John (FRA) Kav Holland M/56 (+)
1347 3:23:33 Machichy Abdelkarim (FRA) Katwijk Aan Zee M/56 (+)
1348 3:23:34 Starc Rok (FRA) Ljubljana (slo) M/76 (+)
1349 3:23:35 McGowan Graeme (FRA) Harrogate (gbr) M/70 (+)
1350 3:23:36 Bart Louis (FRA) Gvac M/52 (+)
1351 3:23:39 Dewilde Kristof (FRA) Wellen (bel) M/79 (+)
1352 3:23:39 van Diepen Marcel (FRA) Schipluiden M/62 (+)
1353 3:23:42 van Meurs Johan (FRA) Fortuna M/67 (+)
1354 3:23:43 Macleod Assynt (FRA) Cheltenham (gbr) M/66 (+)
1355 3:23:44 Fackrell Justin (FRA) Oslo (nor) M/69 (+)
1356 3:23:45 Ouagmiri Mustapha (FRA) Rotterdam M/61 (+)
1357 3:23:45 Holterman Arjen (FRA) Zaanland M/64 (+)
1358 3:23:47 Renaud Philippe (FRA) Crecy La Chapelle (f M/66 (+)
1359 3:23:47 Mariotti Caroline (FRA) Ville D'avray (fra) F/55 (+)
1360 3:23:49 van Donk Evert (FRA) Climax M/55 (+)
1361 3:23:50 Rosati Marco (FRA) Roma (ita) M/74 (+)
1362 3:23:50 Cosse Stephane (FRA) Lillers (fra) M/72 (+)
1363 3:23:51 Bellais Vincent (FRA) Nancy (fra) M/68 (+)
1364 3:23:52 Hoefkens Chris (FRA) Heist-op-den-berg (b M/66 (+)
1365 3:23:52 Eeuwijk Bert (FRA) Waterweg M/50 (+)
1366 3:23:53 Goedefroot Johan (FRA) Dworp (bel) M/55 (+)
1367 3:23:54 Verleysen Ignace (FRA) Zele (bel) M/82 (+)
1368 3:23:55 van de Reep Mark (FRA) Soest M/73 (+)
1369 3:23:56 Wiegand Bruss Marsel (FRA) Ijsselstein Ut M/70 (+)
1370 3:23:56 Tuomola Jyri (FRA) Helsinki (fin) M/84 (+)
1371 3:23:58 Scope Philip (FRA) Derby (gbr) M/71 (+)
1372 3:24:00 m a D Lambregts Rian (FRA) Sprint F/62 (+)
1373 3:24:01 Groothedde Kitty (FRA) Apeldoorn F/62 (+)
1374 3:24:01 Hamerslag Daniel (FRA) De Koplopers M/70 (+)
1375 3:24:02 Everaert Cees (FRA) Nijmegen Atletiek M/61 (+)
1376 3:24:02 van Dooren Werner (FRA) Turnhout (bel) M/68 (+)
1377 3:24:03 Zwier Roel (FRA) Zierikzee M/67 (+)
1378 3:24:06 Arita Chie (FRA) Leiden F/63 (+)
1379 3:24:06 Oonincx Marc (FRA) Sprint M/66 (+)
1380 3:24:07 Ortner Christian (FRA) Hohnhart (aut) M/76 (+)
1381 3:24:09 Pinto Alvaro (FRA) Rio De Mouro (por) M/57 (+)
1382 3:24:10 Witkamp Jaap (FRA) Scorpio M/84 (+)
1383 3:24:10 Utberg Joop (FRA) Energie M/68 (+)
1384 3:24:11 Maltez Antonio (FRA) S. Rom?o Do Coronado M/53 (+)
1385 3:24:11 Tahtah Abdul (FRA) Rotterdam M/73 (+)
1386 3:24:11 van Keeken Rick (FRA) Kruiningen M/66 (+)
1387 3:24:12 Du Bois Didier (FRA) Lebbeke (bel) M/77 (+)
1388 3:24:14 Vogel Bert (FRA) Parthenon M/53 (+)
1389 3:24:16 Vos Henry (FRA) Typhoon M/61 (+)
1390 3:24:16 Dessi Salvatore (FRA) Maasland M/53 (+)
1391 3:24:18 de Vaan Ron (FRA) Dak M/68 (+)
1392 3:24:21 Brolsma Folkert (FRA) Gustomsc - 1 M/80 (+)
1393 3:24:21 Jimmink Ron (FRA) Loopgroep Pk M/72 (+)
1394 3:24:22 Robic Stefan (FRA) Selnica Ob Dravi (sl M/63 (+)
1395 3:24:24 Swiers Roelof (FRA) 's-gravenhage M/81 (+)
1396 3:24:27 Bontems Christo (FRA) Forville (bel) M/72 (+)
1397 3:24:28 Krolzig Klaus (FRA) M/60 (+)
1398 3:24:28 Timmer Ben (FRA) Atc '75 M/67 (+)
1399 3:24:29 Baams Gertjan (FRA) Av Wijchen M/69 (+)
1400 3:24:31 Zeilstra Johan (FRA) Loopgroep Pk M/65 (+)
1401 3:24:31 Duin Waldo (FRA) Triathlon M/67 (+)
1402 3:24:31 van den Haak Leonie (FRA) Loopgroep Aart Stigt F/81 (+)
1403 3:24:36 Portegies Sjaak (FRA) Middelburg M/58 (+)
1404 3:24:36 Engel Erik (FRA) Tilburg Road Runners M/70 (+)
1405 3:24:39 Hamann Bert (FRA) Sankt Augustin (ger) M/67 (+)
1406 3:24:40 Tofield Frank (FRA) Spiridon M/63 (+)
1407 3:24:41 m j c Holierhoek Marc (FRA) De Koplopers M/72 (+)
1408 3:24:41 Muizer Dirk (FRA) Friesland M/54 (+)
1409 3:24:46 Schrooyen Jan (FRA) Essen (bel) M/58 (+)
1410 3:24:48 George Voorzee Arend (FRA) Gorinchem M/87 (+)
1411 3:24:48 Sjerp Rene (FRA) Delft M/65 (+)
1412 3:24:49 Duits Theo (FRA) Capelle Aan Den Ijss M/83 (+)
1413 3:24:49 Dijkhuizen Mark (FRA) Castricum M/74 (+)
1414 3:24:49 Dankbaar Hans (FRA) Rolde M/55 (+)
1415 3:24:50 Godden Joe (FRA) Amsterdam M/72 (+)
1416 3:24:50 Kramer Ton (FRA) Assendelft M/55 (+)
1417 3:24:51 Carlo Caparini Davide (FRA) Vezza D'oglio (ita) M/67 (+)
1418 3:24:51 Belpedio Cristian (FRA) Salerno (ita) M/71 (+)
1419 3:24:51 van Witzenburg Ronald (FRA) Rotterdam M/78 (+)
1420 3:24:52 Agoy Engum Erlend (FRA) Sandnes (nor) M/79 (+)
1421 3:24:53 van 't Verlaat Jeroen (FRA) Evides - 1 M/68 (+)
1422 3:24:55 Wlodarczyk Maja (FRA) Warsaw (pol) F/80 (+)
1423 3:24:55 van der Poel Jacco (FRA) Heenvliet M/71 (+)
1424 3:24:56 Smits Raymond (FRA) Druten M/69 (+)
1425 3:24:56 Hubert Jean-Bernard (FRA) Levallois (fra) M/67 (+)
1426 3:24:56 Leau Sophie (FRA) Paris (fra) F/84 (+)
1427 3:24:56 Mathieu Sylvain (FRA) Villers En Cauchies M/73 (+)
1428 3:24:58 Brusse John (FRA) Pac M/82 (+)
1429 3:24:59 Jacobs Maarten (FRA) Arnhem M/72 (+)
1430 3:24:59 Battocchi Massimiliano (FRA) Asiago (ita) M/70 (+)
1431 3:25:04 Martin Sigrid (FRA) Maasstad Ziekenhuis F/75 (+)
1432 3:25:07 Monte Fred (FRA) Voorne Atletiek M/49 (+)
1433 3:25:08 Lequeux Didier (FRA) Arlon (bel) M/67 (+)
1434 3:25:08 Timmerhuis Jan (FRA) Rotterdam M/65 (+)
1435 3:25:08 van der Woude Niels (FRA) Dutch Runners Basic M/80 (+)
1436 3:25:09 Crul Ton (FRA) Breda M/62 (+)
1437 3:25:11 van der Kooij Jos (FRA) Kav Holland M/71 (+)
1438 3:25:11 Hoff Marion (FRA) Kav Holland F/68 (+)
1439 3:25:13 Haarbrink Roland (FRA) Houten M/72 (+)
1440 3:25:14 Verveer Gerard (FRA) Energie M/60 (+)
1441 3:25:14 Hofenk-van Oost Marion (FRA) Cialfo F/69 (+)
1442 3:25:16 Homan Hisso (FRA) De Bilt M/75 (+)
1443 3:25:17 Djukic Nemanja (FRA) 's-gravenhage M/81 (+)
1444 3:25:19 Verhagen Rob (FRA) Barendrecht M/72 (+)
1445 3:25:20 Formica Amedeo (FRA) Nepi (ita) M/67 (+)
1446 3:25:22 Piron Frank (FRA) Olympus '70 M/67 (+)
1447 3:25:25 Sanders Dave (FRA) Uden M/78 (+)
1448 3:25:25 Manuputty Max (FRA) Avvn M/59 (+)
1449 3:25:26 Hendriks Jorrit (FRA) Almere M/81 (+)
1450 3:25:27 Jansen Adrie (FRA) Galder M/62 (+)
1451 3:25:27 Renders Rene (FRA) Mierlo M/74 (+)
1452 3:25:28 Vercambre Karel (FRA) Kortrijk (bel) M/79 (+)
1453 3:25:28 Hamelink Johan (FRA) Beuningen M/54 (+)
1454 3:25:28 Maquelin Richard (NED) Capelle Aan Den Ijssel M/56 (+)
1455 3:25:29 Slot Rico (NED) Krimpen Aan Den Ijss M/70 (+)
1456 3:25:31 Matzinger Evelyne (FRA) Saland (sui) F/65 (+)
1457 3:25:31 van Lammeren Joop (FRA) Barendrecht M/72 (+)
1458 3:25:31 Versloot Ernst (FRA) Cofely West Industri M/74 (+)
1459 3:25:32 Bom Bertin (FRA) Rotterdam M/73 (+)
1460 3:25:32 Kruysdijk Bas (FRA) Oud Beijerland M/70 (+)
1461 3:25:34 Huisman Leon (FRA) Dutch Runners Gold M/68 (+)
1462 3:25:38 Diepenbroek Coos (FRA) Lent M/56 (+)
1463 3:25:40 Heinrich Frank (FRA) Hannover (ger) M/65 (+)
1464 3:25:40 Pigeolet François (FRA) Hennuyeres (bel) M/71 (+)
1465 3:25:40 Lambert Christophe (FRA) Thines (bel) M/71 (+)
1466 3:25:41 Driessen Duco (FRA) Rotterdam M/85 (+)
1467 3:25:43 Caravati Roberto (FRA) Ispra (ita) M/70 (+)
1468 3:25:48 Persoon Ard (FRA) Monster M/60 (+)
1469 3:25:49 Eliette Frederic (FRA) Vlissingen M/82 (+)
1470 3:25:50 Perdok Peter (FRA) Amersfoort M/66 (+)
1471 3:25:51 Koopman Paul (FRA) Egmond Aan Zee M/64 (+)
1472 3:25:51 de With Aart (FRA) Spiridon M/63 (+)
1473 3:25:52 Augis Mona (FRA) Veigne (fra) F/52 (+)
1474 3:25:52 Zelada Jorge (FRA) Madrid (esp) M/75 (+)
1475 3:25:54 Denessen Ralph (FRA) Scopias M/75 (+)
1476 3:25:55 Laurent Arm (FRA) Villeneuve (sui) M/71 (+)
1477 3:25:56 de Leeuw Ge (FRA) Zwolle M/58 (+)
1478 3:25:58 Duits Gerrit (FRA) Horror M/79 (+)
1479 3:25:58 Verkade Wout (FRA) Maasland M/54 (+)
1480 3:25:59 Grau Philipp (FRA) Koln (ger) M/72 (+)
1481 3:26:00 Haring Jan (FRA) Badhoevedorp M/56 (+)
1482 3:26:00 de Vries Patrick (FRA) Avvn M/62 (+)
1483 3:26:00 Groot Koerkamp Alfons (FRA) Heino M/62 (+)
1484 3:26:01 Overdevest Rene (FRA) Aav '36 M/54 (+)
1485 3:26:01 Kirkpatrick Simon (FRA) Surrey (gbr) M/69 (+)
1486 3:26:02 Clement Mathieu (FRA) Errouville (fra) M/75 (+)
1487 3:26:02 Penet Julien (FRA) Sully Sur Loire (fra M/77 (+)
1488 3:26:02 van den Brand Armin (FRA) Alblasserdam M/67 (+)
1489 3:26:03 van den Wildenbe Marco (FRA) Hac M/59 (+)
1490 3:26:04 Hoorweg Hans (FRA) Utrecht M/80 (+)
1491 3:26:06 van Heijst Robert (FRA) Dak M/64 (+)
1492 3:26:07 de Roos Marc (FRA) Rotterdam M/68 (+)
1493 3:26:08 Zwitserloot Jeroen (FRA) Mierlo M/73 (+)
1494 3:26:08 Wonko Adam (FRA) Tomaszow Mazowiecki M/54 (+)
1495 3:26:09 Yan Chow Pui (FRA) Hong Kong-china F/77 (+)
1496 3:26:10 Botermans Ed (FRA) Spiridon M/61 (+)
1497 3:26:11 Ceuppens Geert (FRA) Naarden M/66 (+)
1498 3:26:11 Kunst Robert (FRA) Loopvereniging Tof M/63 (+)
1499 3:26:12 Prins Remco (FRA) Rotterdam M/80 (+)
1500 3:26:13 zaro Leoz Jose (FRA) Huarte (esp) M/73 (+)
1501 3:26:13 Patot Patrice (FRA) Hoymille (fra) M/60 (+)
1502 3:26:13 Kouwenhoven Marc (FRA) Den Haag M/65 (+)
1503 3:26:14 Pistorius Corne (FRA) Breda M/67 (+)
1504 3:26:14 Verhoeven Silvia (NED) Achilles F/63 (+)
1505 3:26:14 Wijsman Ruud (FRA) Fortuna M/62 (+)
1506 3:26:15 Bohm Erik (FRA) Amsterdam M/79 (+)
1507 3:26:15 Terroir Laetitia (FRA) Wimille (fra) F/75 (+)
1508 3:26:15 Ramnath Errol (FRA) London (gbr) M/62 (+)
1509 3:26:16 de Jonge Jan (FRA) Ciko '66 M/64 (+)
1510 3:26:18 de Boer Theo (FRA) Valstar Simonis - 1 M/65 (+)
1511 3:26:20 Luypaert Dirk (FRA) Oostende (bel) M/64 (+)
1512 3:26:20 Engelke Udo (FRA) Atv Venray M/66 (+)
1513 3:26:20 Verdurmen Rob (FRA) Capelle Aan Den Ijss M/62 (+)
1514 3:26:21 Javier Gavel Francisco (FRA) Madrid (esp) M/76 (+)
1515 3:26:21 Manuel Gavela Oba Jose (FRA) Fabero (esp) M/74 (+)
1516 3:26:22 van Zuijlen Albert (FRA) Grave M/66 (+)
1517 3:26:24 de Prez Bart (FRA) Geraardsbergen (bel) M/76 (+)
1518 3:26:24 van Vliet Jeroen (FRA) Pac M/72 (+)
1519 3:26:25 Hoebeke Luc (FRA) Marke (bel) M/65 (+)
1520 3:26:25 Warmer Susan (FRA) Hac '63 F/71 (+)
1521 3:26:26 Jochberger Frank (FRA) Brussels (bel) M/74 (+)
1522 3:26:28 Meijer Sacha (FRA) Wadenoijen M/84 (+)
1523 3:26:28 Sanozidis Savvas (FRA) Petroypolis Athens ( M/74 (+)
1524 3:26:31 Groeneveld Sjaak (FRA) Capelle Aan Den Ijss M/60 (+)
1525 3:26:31 van der Kaap Mark (FRA) Zevenbergen M/70 (+)
1526 3:26:32 Rodewijk John (FRA) Oude Wetering M/58 (+)
1527 3:26:32 de Bie Frank (FRA) Waterweg M/71 (+)
1528 3:26:34 Martens Hans (FRA) 's-gravenhage M/63 (+)
1529 3:26:34 Stapelbroek Dieter (FRA) Coesfeld (ger) M/67 (+)
1530 3:26:34 Haverkock Norbert (FRA) Legden (ger) M/63 (+)
1531 3:26:35 Tanaka Sumiko (FRA) Kashihara-shi, Nara F/74 (+)
1532 3:26:37 Jansen Jan (FRA) Haarlem M/48 (+)
1533 3:26:37 Mouthaan Ricardo (FRA) Krve - 1 M/82 (+)
1534 3:26:37 Wouters Wilbert (FRA) Attila M/62 (+)
1535 3:26:39 Schimmel Gerrit (FRA) Spirit Oud Beijerlan M/53 (+)
1536 3:26:40 Soffers Rob (FRA) Breda M/65 (+)
1537 3:26:40 Holmes Robert (FRA) London (gbr) M/74 (+)
1538 3:26:41 Goole Saskia (FRA) Epz - 1 F/70 (+)
1539 3:26:42 Taylor Alan (FRA) Abergele, Conwy (gbr M/53 (+)
1540 3:26:42 Brouwer Silvia (FRA) Av Heerenveen F/75 (+)
1541 3:26:44 Angel Falces Yo Miguel (FRA) Valladolid (esp) M/72 (+)
1542 3:26:44 van Vliet Rob (FRA) Ouderkerk Aan Den Ij M/59 (+)
1543 3:26:44 Jan Kleinjan Pieter (FRA) Energie M/63 (+)
1544 3:26:44 van Meerveld Peter (FRA) Oss-volo M/73 (+)
1545 3:26:45 Athal Doorenbos Johan (FRA) Criquetot L'esneval M/64 (+)
1546 3:26:45 Hekkers Mieke (FRA) Daventria F/64 (+)
1547 3:26:45 Hanegraaf Bjorn (FRA) Oss M/76 (+)
1548 3:26:46 Lallouette Michel (FRA) Frankrijk M/62 (+)
1549 3:26:47 Hayes Andrew (FRA) Amsterdam M/71 (+)
1550 3:26:48 Bir Claude (FRA) Marly (fra) M/57 (+)
1551 3:26:50 Hebert Cecile (FRA) Velles (fra) F/71 (+)
1552 3:26:52 van der Gugten Wim (FRA) Barendrecht M/54 (+)
1553 3:26:53 Thirup Mikael (FRA) Hjoerring (den) M/67 (+)
1554 3:26:54 Wit Jeroen (FRA) Ret - 1 M/67 (+)
1555 3:26:58 Leuntjens Christoph (FRA) Gooik (bel) M/72 (+)
1556 3:27:03 Bodet Christophe (FRA) Frankrijk M/66 (+)
1557 3:27:04 Gdanitz Kelly (FRA) Plymouth (gbr) F/75 (+)
1558 3:27:06 Verbugt Eric (FRA) Av '23 M/66 (+)
1559 3:27:06 de Graaf Lydia (FRA) Lekkerkerk F/81 (+)
1560 3:27:07 van Duinen Albert (FRA) Lsv Invictus M/62 (+)
1561 3:27:11 Huizenga Rene (FRA) Peize M/64 (+)
1562 3:27:12 Dion Pascal (FRA) Fontenoille (bel) M/68 (+)
1563 3:27:12 Oomen Ad (FRA) Sprint M/57 (+)
1564 3:27:13 Prats Ignasi (FRA) Barcelona (and) M/62 (+)
1565 3:27:14 Ruigrok van de We Mark (FRA) Rhoon M/80 (+)
1566 3:27:14 Haramati Uri (FRA) Rishpon (isr) M/79 (+)
1567 3:27:15 Skibitzki Jorg (FRA) Bochum (ger) M/72 (+)
1568 3:27:15 Braak Paul (FRA) Rijen M/59 (+)
1569 3:27:18 Nijveldt Paul (FRA) Almere M/61 (+)
1570 3:27:19 Sartini Elvino (FRA) Colombes (fra) M/52 (+)
1571 3:27:19 de Breij Bianca (FRA) Rotterdam F/76 (+)
1572 3:27:20 Willem Krijgsman Jan (FRA) Hillegom M/63 (+)
1573 3:27:20 Dablement Pascal (FRA) Comines (fra) M/77 (+)
1574 3:27:21 Gabrielli Roberto (FRA) Nepi (ita) M/67 (+)
1575 3:27:22 Braaksma Simon (FRA) Vught M/65 (+)
1576 3:27:22 Vermeer Wilco (FRA) Bevern (ger) M/60 (+)
1577 3:27:24 Balter Ronald (FRA) Avon M/55 (+)
1578 3:27:26 Molenaar Hans (FRA) Tiel M/63 (+)
1579 3:27:27 den Ouden Marc (FRA) Barendrecht M/76 (+)
1580 3:27:27 Jeene Frank (FRA) Nijmegen Atletiek M/66 (+)
1581 3:27:30 Kok Alex (FRA) Abbekerk M/77 (+)
1582 3:27:31 el Kalai Ilyass (FRA) Orleans (fra) M/73 (+)
1583 3:27:33 van Dijk Martin (FRA) Amsterdam M/66 (+)
1584 3:27:36 Rommelard Alain (FRA) Carvin (fra) M/51 (+)
1585 3:27:36 Medendorp Marco (FRA) De Kieviten M/73 (+)
1586 3:27:37 Bouwmeester Eric (FRA) Dutch Runners Gold M/63 (+)
1587 3:27:39 Blom Gerard (FRA) Altis M/60 (+)
1588 3:27:40 van Wersch Marc (FRA) Haarlem M/78 (+)
1589 3:27:40 de Bree Robbert (FRA) Rotterdam Atletiek M/78 (+)
1590 3:27:41 Serhalawan Dennis (FRA) Schiedam M/89 (+)
1591 3:27:41 van den Brink Douwe (FRA) Amsterdam M/80 (+)
1592 3:27:41 Hofma Edwin (FRA) Oss-volo M/71 (+)
1593 3:27:42 Lash Jennifer (FRA) New York (usa) F/68 (+)
1594 3:27:44 Challe Jean-Michel (FRA) Chateauroux (fra) M/59 (+)
1595 3:27:44 Paterne Samuel (FRA) St. Maixent L'ecole M/77 (+)
1596 3:27:44 Timmer Ronnie (FRA) Schelluinen M/72 (+)
1597 3:27:45 Gonzalez Uralde Felipe (FRA) Madrid (esp) M/80 (+)
1598 3:27:46 de Jonge Menno (FRA) Energie M/62 (+)
1599 3:27:47 Ulle-DeJong Sandra (FRA) Zaandam F/75 (+)
1600 3:27:47 Pattyn Christian (FRA) Violaines (fra) M/62 (+)
1601 3:27:49 Milinkovitch Sylvette (FRA) Fretin (fra) F/60 (+)
1602 3:27:51 de Walsche Nico (FRA) Assenede (bel) M/71 (+)
1603 3:27:51 Peters Marco (FRA) Pallas '93 M/70 (+)
1604 3:27:51 van Harten Wilmi (FRA) Rotterdam Albrands F/57 (+)
1605 3:27:52 Neve Rudy (FRA) Avvn M/53 (+)
1606 3:27:53 Thijsse Willem (FRA) 's-gravenzande M/59 (+)
1607 3:27:54 Korstenbroek Otto (FRA) Haarlem M/64 (+)
1608 3:27:55 Stijger Hans (FRA) Olympus '70 M/61 (+)
1609 3:27:56 Alers Jos (FRA) Capelle Aan Den Ijss M/62 (+)
1610 3:27:57 Nefs Stan (FRA) Spado M/64 (+)
1611 3:27:59 Princen Michiel (FRA) Loopgroep Pk M/68 (+)
1612 3:28:01 Bruna Serrano Antxon (FRA) O?ati (esp) M/77 (+)
1613 3:28:01 Grim Rudy (FRA) Epz - 1 M/58 (+)
1614 3:28:02 van der Hulst Robert (FRA) Delft M/82 (+)
1615 3:28:03 van Klaveren Hans (FRA) Energie M/64 (+)
1616 3:28:04 Emmen Ronald (FRA) Breda M/83 (+)
1617 3:28:08 van Laanen Jos (FRA) Helmond M/68 (+)
1618 3:28:10 Stroobants Stef (FRA) Mechelen (bel) M/61 (+)
1619 3:28:12 Hillaire Gerard (FRA) Lyon (fra) M/54 (+)
1620 3:28:12 van Hofwegen Peter (FRA) Gorinchem M/61 (+)
1621 3:28:12 van Gerwen Jan (FRA) Loopvereniging Tof M/61 (+)
1622 3:28:13 Ruijg John (FRA) Houten M/60 (+)
1623 3:28:14 Stallmann Robert (FRA) Rotterdam M/70 (+)
1624 3:28:15 Brown Tim (FRA) Southsea (gbr) M/59 (+)
1625 3:28:15 Kooy Albert (FRA) Nieuwkoop M/67 (+)
1626 3:28:16 Martin Carlos Prieto (FRA) Villaviciosa De Odon M/63 (+)
1627 3:28:17 Weibel Johannes (FRA) Sonsbeck (ger) M/60 (+)
1628 3:28:20 Lefebre Yannick (FRA) Aon Groep Nederland M/74 (+)
1629 3:28:20 van Pelt Edward (FRA) Fortuna M/63 (+)
1630 3:28:21 Knecht Ronald (FRA) Apeldoorn M/68 (+)
1631 3:28:21 Maties Garcia Juan (FRA) Madrid (esp) M/66 (+)
1632 3:28:22 Jager Alex (FRA) Groningen Atletiek M/61 (+)
1633 3:28:22 van Laerhoven Rudy (FRA) Stabroek (bel) M/73 (+)
1634 3:28:22 Sonneveld Marcel (FRA) Montfoort M/73 (+)
1635 3:28:22 Benoit Lode (FRA) Heule (bel) M/59 (+)
1636 3:28:23 van Gendt Jan (FRA) M/69 (+)
1637 3:28:23 Brakel Tom (FRA) Rotterdam M/61 (+)
1638 3:28:23 Mens Jan (FRA) Loopgroep Aart Stigt M/59 (+)
1639 3:28:24 Delhay Sebastien (FRA) Bruxelles (bel) M/80 (+)
1640 3:28:24 Niiranen Valtteri (FRA) Brussels (bel) M/67 (+)
1641 3:28:24 Jeroen Nijland (FRA) Loopgroep Aart Stigt M/65 (+)
1642 3:28:24 Dorrestein Frans (FRA) Eindhoven Atletiek M/54 (+)
1643 3:28:25 Bethell Dean (FRA) Derby (gbr) M/72 (+)
1644 3:28:25 Vlekke Henk (FRA) Voorne Atletiek M/62 (+)
1645 3:28:26 Thien Bernd (FRA) Haarlem M/72 (+)
1646 3:28:26 van der Geest Cor (FRA) Haag Atletiek M/60 (+)
1647 3:28:27 van Hattem Patrick (FRA) Barendrecht M/78 (+)
1648 3:28:28 Vallons Tom (FRA) Holsbeek (bel) M/73 (+)
1649 3:28:29 Sigvardsen Rasmus (FRA) Viborg (den) M/74 (+)
1650 3:28:29 Butcher Sam (FRA) London (gbr) M/80 (+)
1651 3:28:31 Langenberg Paul (FRA) Reinier Van Arkel Gr M/58 (+)
1652 3:28:31 van Kesteren Ruben (FRA) Spijkenisse M/90 (+)
1653 3:28:31 Ver Eecke Koen (FRA) Meulebeke (bel) M/79 (+)
1654 3:28:33 Reitsma Fred (FRA) Nop M/69 (+)
1655 3:28:33 Davidse Arthur (FRA) Maasland M/68 (+)
1656 3:28:35 Dumortier Stephane (FRA) Annoeullin (fra) M/72 (+)
1657 3:28:36 Seltenrijch Gaby (FRA) Ridderkerk M/72 (+)
1658 3:28:37 Pattijn Pedro (FRA) Brugge (bel) M/74 (+)
1659 3:28:39 Phillips Robin (FRA) Lucan (irl) M/73 (+)
1660 3:28:39 Allard Thierry (FRA) Ere (bel) M/68 (+)
1661 3:28:40 Hulsebos Manolito (FRA) Deventer M/83 (+)
1662 3:28:41 Loeve Nicole (FRA) Hac F/64 (+)
1663 3:28:42 Hoornweg Maarten (FRA) Bergschenhoek M/80 (+)
1664 3:28:43 van Os Vincent (FRA) Barendrecht M/71 (+)
1665 3:28:44 Quik Paul (FRA) Roosendaal M/76 (+)
1666 3:28:45 Kram Ron (FRA) Groningen Atletiek M/69 (+)
1667 3:28:46 Jehae Andy (FRA) Eys M/68 (+)
1668 3:28:47 Toon Claes (FRA) Herentals (bel) M/55 (+)
1669 3:28:49 Jardin David (FRA) Newcastle Upon Tyne M/70 (+)
1670 3:28:50 van der Horst Rob (FRA) Runners Stadskanaal M/57 (+)
1671 3:28:50 Veldkamp Edwin (FRA) Nijverdal M/66 (+)
1672 3:28:52 Meinguet Dorian (FRA) Uccle (bel) M/86 (+)
1673 3:28:53 Bruce Mike (FRA) Zoetermeer M/74 (+)
1674 3:28:54 Groenewegen Leo (FRA) Avvn M/62 (+)
1675 3:28:54 Snijders John (FRA) Energie M/81 (+)
1676 3:28:55 van Leeuwen Xander (FRA) Utrecht M/80 (+)
1677 3:28:55 Daamen Bert (FRA) Waterweg M/62 (+)
1678 3:28:55 Rijsdijk Alex (FRA) Rotterdam M/67 (+)
1679 3:28:58 Gijsman Nico (FRA) Loopgroep Oegstgeest M/66 (+)
1680 3:28:58 Kohlen Maurice (FRA) Achilles-top M/65 (+)
1681 3:28:59 Lachal Jean-yves (FRA) St Jean La Bussiere M/56 (+)
1682 3:29:00 Moeliker Sjaak (FRA) Dordrecht M/62 (+)
1683 3:29:01 Vandecasteele Joachim (FRA) Oegstgeest M/69 (+)
1684 3:29:01 Becks Ronald (FRA) Middelburg M/66 (+)
1685 3:29:02 Schaaphok Bert (FRA) Artemis M/64 (+)
1686 3:29:04 de Boer Harry (FRA) Altis M/59 (+)
1687 3:29:04 van Ek Willem (FRA) Krimpen A/d Ijssel M/57 (+)
1688 3:29:04 viu Palacios Daniel (FRA) Mataro (esp) M/82 (+)
1689 3:29:04 Breidenbach Dorus (FRA) Pac M/52 (+)
1690 3:29:04 de Brouwer Peter (FRA) Achil '87 M/59 (+)
1691 3:29:04 Boiteau Bruno (FRA) St Jean De Linieres M/64 (+)
1692 3:29:07 Vandamme Dries (FRA) St-eloois-winkel (be M/71 (+)
1693 3:29:07 Claus Ute (FRA) Issum (ger) F/66 (+)
1694 3:29:08 Scholze Andreas (FRA) Dusseldorf (ger) M/64 (+)
1695 3:29:09 Hoogink Mark (FRA) Dieren M/68 (+)
1696 3:29:13 Vermeulen Isabel (FRA) Bellegem (bel) F/69 (+)
1697 3:29:14 Ruokonen Jari (FRA) Hyvinkaa (fin) M/75 (+)
1698 3:29:14 Eloy Bruno (FRA) Gien (fra) M/59 (+)
1699 3:29:14 Michilsen Rob (FRA) Pac M/61 (+)
1700 3:29:15 Sturesson Fredrik (FRA) Wassenaar M/72 (+)
1701 3:29:17 Abrahams Toon (FRA) Achil '87 M/59 (+)
1702 3:29:20 Bogaarts Paul (FRA) 's-gravenhage M/77 (+)
1703 3:29:21 Vandenweghe Juan (FRA) Geluwe (bel) M/79 (+)
1704 3:29:22 Kurpershoek Paul (FRA) Groningen M/57 (+)
1705 3:29:23 Plessius Dennis (FRA) Av '56 M/71 (+)
1706 3:29:25 Bolliger Oliver (FRA) Basel (sui) M/71 (+)
1707 3:29:26 de Jong Arjan (FRA) Emmeloord M/69 (+)
1708 3:29:26 Nell-Bergwe Jacqueline (FRA) Maasland F/71 (+)
1709 3:29:26 Laurent Philippe (FRA) Saint Germain (fra) M/63 (+)
1710 3:29:27 Ramakers Ruud (FRA) Oss-volo M/62 (+)
1711 3:29:27 Spit Rob (FRA) Gouda M/56 (+)
1712 3:29:28 Zwart Jasmijn (FRA) Rotterdam F/73 (+)
1713 3:29:28 Smit-van Mil Anke (FRA) Vlaardingen F/62 (+)
1714 3:29:30 Apparicio Denis (FRA) Le Mans (fra) M/72 (+)
1715 3:29:31 Pype Wouter (FRA) Mariakerke (bel) M/67 (+)
1716 3:29:32 van Rooijen Karlijn (FRA) Gouda F/81 (+)
1717 3:29:32 Klinkenberg Daniel (FRA) 's-hertogenbosch M/75 (+)
1718 3:29:33 Schell Emiel (FRA) Hellevoetsluis M/63 (+)
1719 3:29:33 Visbeen Angelien (FRA) Energie F/74 (+)
1720 3:29:33 van de Griend Eimerd (FRA) Papendrecht M/81 (+)
1721 3:29:34 van den Berg Peter (FRA) Aav '36 M/57 (+)
1722 3:29:35 Meijerink Allard (FRA) Den Ham Ov M/64 (+)
1723 3:29:36 ten Haaf-Neven Jenny (FRA) Maasrunners F/73 (+)
1724 3:29:36 Dewulf Lieven (FRA) Oedelem (bel) M/66 (+)
1725 3:29:37 Danet Laurent (FRA) Neuf Berquin (fra) M/67 (+)
1726 3:29:37 Jimmink Dirk (FRA) Loopgroep Pk M/50 (+)
1727 3:29:38 Matel Wim (FRA) Bam - 2 M/62 (+)
1728 3:29:39 Yves Caron Jean (FRA) Montlouis Sur Loire M/64 (+)
1729 3:29:40 Andritoiu Mihai (FRA) 's-gravenhage M/67 (+)
1730 3:29:40 Jongen Joost (FRA) Pac M/66 (+)
1731 3:29:40 Harteveld Henk (FRA) Maasstad Ziekenhuis M/61 (+)
1732 3:29:40 Biemans Ron (FRA) Evides - 1 M/58 (+)
1733 3:29:42 Sterkenburg Bart (FRA) Hendrik Ido Ambacht M/77 (+)
1734 3:29:42 Wuestenenk Paul (FRA) Rotterdam M/58 (+)
1735 3:29:43 van de Velde Jaap (FRA) Serooskerke Walchere M/62 (+)
1736 3:29:45 van den Neste Willem (FRA) Dwingeloo M/63 (+)
1737 3:29:47 van Leeuwen Barry (FRA) Dutch Runners Basic M/75 (+)
1738 3:29:49 de Jonge Wim (FRA) Energie M/50 (+)
1739 3:29:50 Suhonen Pekka (FRA) Kerava (fin) M/49 (+)
1740 3:29:51 Kreuder Thomas (FRA) Frankfurt (ger) M/81 (+)
1741 3:29:51 Duiveman Elmar (FRA) M/76 (+)
1742 3:29:54 Verkley Ton (FRA) Woerden M/50 (+)
1743 3:29:55 Doherty Patrick (FRA) Donegal (irl) M/57 (+)
1744 3:29:56 Sluis Otto (FRA) Dutch Runners Gold M/66 (+)
1745 3:29:57 Moltzer Pieter (FRA) Rotterdam M/83 (+)
1746 3:29:57 Koelman Guus (FRA) Loopgroep Pk M/50 (+)
1747 3:29:59 Smith Martin (FRA) Rotterdam M/86 (+)
1748 3:29:59 Gadaleta Francesco (FRA) Leuven (bel) M/81 (+)
1749 3:29:59 Leysen Tom (FRA) Schoten (bel) M/79 (+)
1750 3:30:01 Kohlmann Laurent (FRA) Collex-geneve (sui) M/73 (+)
1751 3:30:01 Verhoeven Izaak (FRA) Zwijndrecht M/70 (+)
1752 3:30:01 Samiez Emmanuel (FRA) Hondschoote (fra) M/66 (+)
1753 3:30:01 de Ridder Ronald (FRA) Lopik M/66 (+)
1754 3:30:05 Vossenaar Frans (FRA) Prins Hendrik M/57 (+)
1755 3:30:05 Hendrickx Edwin (FRA) Road Runners Etten-l M/72 (+)
1756 3:30:06 Javier de Bo Francisco (FRA) Rotterdam M/74 (+)
1757 3:30:07 Masson Stephane (FRA) Abbeville (fra) M/72 (+)
1758 3:30:10 Drijkoningen David (FRA) Nijmegen M/85 (+)
1759 3:30:11 Duault Guenole (FRA) Paris (fra) M/60 (+)
1760 3:30:11 Sear Stephen (FRA) Ash Vale (gbr) M/76 (+)
1761 3:30:12 Schutte Jolien (FRA) Olst F/70 (+)
1762 3:30:13 Karger Dylan (FRA) London (gbr) M/83 (+)
1763 3:30:15 Bouman Wesley (FRA) Spijkenisse M/83 (+)
1764 3:30:17 van Obbergen Kris (FRA) Dilbeek (bel) M/67 (+)
1765 3:30:17 Leeuwangh Karel (FRA) Fortuna M/39 (+)
1766 3:30:18 Mulder Tim (FRA) Papendrecht M/89 (+)
1767 3:30:18 Serrato Lovi Francisco (FRA) Beverwijk M/81 (+)
1768 3:30:18 van de Weijdeven John (FRA) Loopgroep Pk M/63 (+)
1769 3:30:20 Jongeneel Rien (FRA) Capelle Aan Den Ijss M/64 (+)
1770 3:30:21 Noordzij Peter (FRA) Amstelveen M/67 (+)
1771 3:30:23 Maia Carlos (FRA) Porto (por) M/75 (+)
1772 3:30:24 Jongstra Stephan (FRA) Emmeloord M/89 (+)
1773 3:30:24 Laseur Raymond (FRA) Altis M/74 (+)
1774 3:30:27 Borst Mathijs (FRA) Rotterdam M/82 (+)
1775 3:30:28 van Pelt Joost (FRA) Voorburg M/77 (+)
1776 3:30:28 Baan Boudewijn (FRA) Rotterdam M/78 (+)
1777 3:30:29 Sutton Matthew (FRA) Belton Gt Yarmouth ( M/86 (+)
1778 3:30:30 Paauwe Menno (FRA) Rotterdam M/84 (+)
1779 3:30:30 Ambrus Rene (FRA) 's-gravenhage M/69 (+)
1780 3:30:31 Blok Jan (FRA) Olympus '70 M/67 (+)
1781 3:30:31 Kroon Dick (FRA) Lva Plantaris M/64 (+)
1782 3:30:32 Lodomez Olivier (FRA) Andrimont (bel) M/81 (+)
1783 3:30:33 Lindeman Jan (FRA) Heemstede M/70 (+)
1784 3:30:33 Larrewijn Chris (FRA) Leiderdorp M/51 (+)
1785 3:30:34 Zalman Lucien (FRA) Amsterdam M/64 (+)
1786 3:30:34 Stepanov Zoran (FRA) Zwijndrecht M/68 (+)
1787 3:30:35 van der Loop Theo (FRA) De Keien M/57 (+)
1788 3:30:36 Pipman Shay (FRA) Rehovot (isr) M/74 (+)
1789 3:30:36 Stumler Shlomo (FRA) Savyon (isr) M/61 (+)
1790 3:30:36 Oostveen Danny (FRA) Nieuwegein M/64 (+)
1791 3:30:36 Posez Guillaume (FRA) Lille (fra) M/83 (+)
1792 3:30:36 Lepine Eric (FRA) Paris (fra) M/61 (+)
1793 3:30:38 Wassenburg Erik (FRA) Aav '36 M/62 (+)
1794 3:30:38 van Hardeveld Arjo (FRA) Rhenen M/67 (+)
1795 3:30:38 Slootweg Martin (FRA) Wassenaar M/67 (+)
1796 3:30:39 Mong Gilles (FRA) Marseille (fra) M/66 (+)
1797 3:30:39 van Koppen Richard (FRA) Sprint M/67 (+)
1798 3:30:40 Klopstra Durk (FRA) Laag Zuthem M/67 (+)
1799 3:30:41 Houben Hans (FRA) Argo M/77 (+)
1800 3:30:42 Luijkx Leon (FRA) Cz - 3 M/69 (+)
1801 3:30:45 Nielsen Morten (FRA) Hirtshals (den) M/68 (+)
1802 3:30:45 Wolters Ineke (FRA) Loopgroep Pk F/59 (+)
1803 3:30:45 Dieters Arthur (FRA) Almere M/70 (+)
1804 3:30:46 Verlaan Ruud (FRA) Av '47 M/64 (+)
1805 3:30:49 Schudde Stephan (FRA) Emmeloord M/85 (+)
1806 3:30:50 Rokven Robert (FRA) Vught M/72 (+)
1807 3:30:50 Aslan Tahir (FRA) Garges Les Gonesse ( M/66 (+)
1808 3:30:51 Jager Marcel (FRA) No-limits M/59 (+)
1809 3:30:51 Hegarty Vincent (FRA) Donegal (irl) M/75 (+)
1810 3:30:51 Elenbaas Ronald (FRA) Woonstichting De Key M/72 (+)
1811 3:30:52 Wijsman Marc (FRA) Groningen Atletiek M/61 (+)
1812 3:30:54 Elhadji Ibrahim (FRA) Aaa M/72 (+)
1813 3:30:54 Dekker Leen (FRA) Veluwe M/57 (+)
1814 3:30:55 Vesseur Sonja (FRA) Av '34 F/74 (+)
1815 3:30:56 van der Linden Sjaak (FRA) Hoofddorp M/58 (+)
1816 3:30:56 van Boxtel Matthijs (FRA) De Koplopers M/66 (+)
1817 3:30:57 Fawzi Tarik (FRA) Bergschenhoek M/71 (+)
1818 3:30:57 Guitton Serge (FRA) Niort (fra) M/62 (+)
1819 3:30:57 Poucet Jean-Philippe (FRA) Mouscron (bel) M/79 (+)
1820 3:30:58 Kemp Ronald (FRA) Aquilo M/69 (+)
1821 3:30:58 Stobbe Anne (FRA) Nop M/51 (+)
1822 3:30:59 Vastemans Vincent (FRA) Jette (bel) M/80 (+)
1823 3:30:59 Craenmehr Marcel (FRA) Horst M/70 (+)
1824 3:30:59 Vos Patrick (FRA) Bennebroek M/68 (+)
1825 3:31:00 Dom Elke (FRA) Kampenhout (bel) F/74 (+)
1826 3:31:01 Chenard Nicole (FRA) Bening (fra) M/53 (+)
1827 3:31:01 Westerlinck Stefaan (FRA) Kortrijk (bel) M/78 (+)
1828 3:31:03 Diesveld Frank (FRA) Leerdam M/68 (+)
1829 3:31:04 Claus Dirk (FRA) Wetteren (bel) M/65 (+)
1830 3:31:04 Mijnten Frits (FRA) Lunteren M/67 (+)
1831 3:31:05 Koeken John (FRA) Dja M/62 (+)
1832 3:31:06 Houtman Gonny (FRA) Artemis F/51 (+)
1833 3:31:07 Ketel Ronald (FRA) Dordrecht M/67 (+)
1834 3:31:10 Fawcett Dean (FRA) Leeds (gbr) M/74 (+)
1835 3:31:12 Riguet Philippe (FRA) Smarves (fra) M/67 (+)
1836 3:31:12 Monden Johan (FRA) Achilles M/69 (+)
1837 3:31:12 Koning Rob (FRA) Loopgroep Aart Stigt M/57 (+)
1838 3:31:13 ten Boske Walter (FRA) Sittard M/69 (+)
1839 3:31:14 Balzarek Klaus (FRA) Brixen (ita) M/75 (+)
1840 3:31:14 Boot George (FRA) Wateringen M/55 (+)
1841 3:31:14 Meijer Johannes (FRA) De Knipe M/65 (+)
1842 3:31:16 Moens Jonas (FRA) Leuven (bel) M/81 (+)
1843 3:31:16 Karthaus Steef (FRA) Rijnsburg M/70 (+)
1844 3:31:16 Kolthoff Oscar (FRA) Loopgroep Pk M/80 (+)
1845 3:31:18 Messner Robert (FRA) Hohnhart (aut) M/74 (+)
1846 3:31:18 Dominguez Martin Inigo (FRA) Madrid (esp) M/75 (+)
1847 3:31:18 Claude Eprinchard (FRA) Saint Tropez (fra) M/58 (+)
1848 3:31:19 Crynen Jos (FRA) Antwerpen (bel) M/61 (+)
1849 3:31:20 van der Neut Andre (FRA) Breukelen Ut M/73 (+)
1850 3:31:20 Froger Nicolas (FRA) Mbour (sen) M/66 (+)
1851 3:31:20 Geerts Alain (FRA) Louvain-la-neuve (be M/61 (+)
1852 3:31:20 Zwart Bas (FRA) Phanos M/73 (+)
1853 3:31:21 Poppe Angeli (FRA) Zwolle F/69 (+)
1854 3:31:21 Willis Steven (FRA) Breda M/70 (+)
1855 3:31:22 Cielen Michael (FRA) Lanaken (bel) M/85 (+)
1856 3:31:23 Jegers Frank (FRA) Nieuw Vennep M/71 (+)
1857 3:31:23 Coll Roberto (FRA) Tarragona (esp) M/72 (+)
1858 3:31:24 Treurniet Leo (FRA) Delfgauw M/72 (+)
1859 3:31:24 Schipper Jan (FRA) Loopgroep Bedum M/63 (+)
1860 3:31:25 Daniel Auclere (FRA) Chateauroux (fra) M/58 (+)
1861 3:31:29 Reik Daniel (FRA) Savion (isr) M/59 (+)
1862 3:31:29 van der Hoek Wernher (FRA) Waterweg M/69 (+)
1863 3:31:29 Sparreboom Adriaan (FRA) Flevo Delta M/48 (+)
1864 3:31:30 Overwater Koos (FRA) Oud-beijerland M/68 (+)
1865 3:31:31 den Otter Onno (FRA) Zaandijk M/79 (+)
1866 3:31:31 Boekee Bram (FRA) Veenendaal M/58 (+)
1867 3:31:32 van der Werve Guido (FRA) Amsterdam M/77 (+)
1868 3:31:33 Silvis Cees (FRA) Hispa Fruit Bv - 1 M/48 (+)
1869 3:31:33 Roks Tim (FRA) Eygelshoven M/84 (+)
1870 3:31:33 Bertrand Bart (FRA) Vught M/71 (+)
1871 3:31:35 Ooms Brigitte (FRA) Gemeente Spijkenisse F/61 (+)
1872 3:31:35 Nijenhuis Bas (FRA) Apeldoorn M/70 (+)
1873 3:31:35 Jellema Willem (FRA) Rotterdam M/78 (+)
1874 3:31:35 Giwa Moshood (FRA) Amsterdam M/66 (+)
1875 3:31:36 van Eijk Stephan (FRA) Alphen Aan Den Rijn M/76 (+)
1876 3:31:36 van Wijhe Henk (FRA) Daventria M/65 (+)
1877 3:31:37 Apeldoorn Ronald (FRA) Loopgroep De Drentsc M/74 (+)
1878 3:31:37 Leon Cid Joaquin (FRA) Mataro (esp) M/57 (+)
1879 3:31:39 Verhaeghe Ann (FRA) Lauwe (bel) F/64 (+)
1880 3:31:40 Dingemanse Wim (FRA) Grijpskerke M/61 (+)
1881 3:31:40 Idrissi Mo (FRA) Dem M/52 (+)
1882 3:31:41 van der Meer Peter (FRA) Haag Atletiek M/59 (+)
1883 3:31:41 van der Blom Cor (FRA) De Kieviten M/58 (+)
1884 3:31:42 Koopman Ton (FRA) Energie M/62 (+)
1885 3:31:43 Hoffs Edward (FRA) Papendrecht M/81 (+)
1886 3:31:43 van Haren Ignar (FRA) Nijmegen Atletiek M/59 (+)
1887 3:31:43 Gonzalez Frutos Samuel (FRA) Madrid (esp) M/74 (+)
1888 3:31:44 Siep Michel (FRA) Rotterdam M/70 (+)
1889 3:31:45 van Kempen Ad (FRA) Evides - 2 M/54 (+)
1890 3:31:45 van Vliet Maaike (FRA) 's-gravenhage F/82 (+)
1891 3:31:46 Lentjes Bjorn (FRA) Hardinxveld Giessend M/78 (+)
1892 3:31:46 Ardsoen Rishi (FRA) 's-gravenhage M/72 (+)
1893 3:31:46 Baart Stephan (FRA) Rotterdam M/83 (+)
1894 3:31:48 Rousset Alain (FRA) Frankrijk M/59 (+)
1895 3:31:49 Halsema Gerard (FRA) Groningen Atletiek M/65 (+)
1896 3:31:49 Blankert Piet (FRA) Startbaan M/48 (+)
1897 3:31:50 Nieuwland Jeroen (FRA) Rotterdam M/78 (+)
1898 3:31:50 Bas Didier (FRA) Gouvieux (fra) M/57 (+)
1899 3:31:50 Geyer François (FRA) Saint-jean De Braye M/62 (+)
1900 3:31:51 Stone Gareth (FRA) London (gbr) M/80 (+)
1901 3:31:54 Simpson Colin (FRA) Belfast (gbr) M/67 (+)
1902 3:31:54 van Essen Erwin (FRA) Lunteren M/68 (+)
1903 3:31:55 Lubeck George (FRA) Leiden Road Runners M/71 (+)
1904 3:31:56 Chalot Olivier (FRA) Le Havre (fra) M/67 (+)
1905 3:31:57 Lemeer Roel (FRA) Meerssen M/70 (+)
1906 3:31:57 Luiz Cerize Pedro (FRA) S?o Paulo (bra) M/69 (+)
1907 3:31:58 Rorijs Melvin (FRA) Barendrecht M/64 (+)
1908 3:31:58 van de Werve Arjen (FRA) Wierden M/58 (+)
1909 3:32:00 Jackson Stephen (FRA) Dublin (irl) M/74 (+)
1910 3:32:00 den Hartog Wim (FRA) Rdam Running Ambassa M/61 (+)
1911 3:32:01 Smits Ewout (FRA) Rotterdam M/85 (+)
1912 3:32:01 Hotte Jean-Louis (FRA) Le Poinconnet (fra) M/51 (+)
1913 3:32:01 Zupanc Martin (FRA) Ljubljana (slo) M/71 (+)
1914 3:32:03 Costello Noel (FRA) Cork (irl) M/73 (+)
1915 3:32:03 Neirinck Jan (FRA) Geel (bel) M/68 (+)
1916 3:32:04 Tomasetti Jason (FRA) Casteau (bel) M/71 (+)
1917 3:32:05 Dehaene Patrick (FRA) Ambleteuse (fra) M/63 (+)
1918 3:32:05 Abboud Raymond (FRA) Chaumont Gistoux (be M/59 (+)
1919 3:32:06 Soloviev Serguei (FRA) Louvain-la-neuve (be M/70 (+)
1920 3:32:07 Kooijman ?rjan (FRA) Fortuna M/76 (+)
1921 3:32:07 van Esch Philippe (FRA) Helmond M/64 (+)
1922 3:32:07 Andries Jan (FRA) Atledo M/50 (+)
1923 3:32:07 Herrera Jaramill Angel (FRA) Lima (per) M/61 (+)
1924 3:32:08 Ruijters Roger (FRA) 's-hertogenbosch M/82 (+)
1925 3:32:08 Maudet Erick (FRA) Landujan (fra) M/62 (+)
1926 3:32:09 Benoot Dirk (FRA) Assebroek (bel) M/71 (+)
1927 3:32:10 van der Zanden Robert (FRA) Rotterdam M/78 (+)
1928 3:32:11 Vonk Tjalling (FRA) Rotterdam M/69 (+)
1929 3:32:11 Loetsch Klaus (FRA) Wels (aut) M/61 (+)
1930 3:32:11 de Graaf Evert (FRA) Altis M/49 (+)
1931 3:32:12 de Koning Angeli (NED) Maasland F/63 (+)
1932 3:32:13 Leenen Henk (FRA) Dutch Runners Gold M/57 (+)
1933 3:32:16 Leeman Alexander (FRA) Molenhoek Lb M/66 (+)
1934 3:32:16 Hub Denis-Roger (FRA) 's-gravenhage M/66 (+)
1935 3:32:17 van der Horst Paul (FRA) Cifla M/65 (+)
1936 3:32:18 Oudejans Rob (FRA) Alkmaar M/72 (+)
1937 3:32:18 Duel Jan (FRA) Dekker Tankopslag Bv M/63 (+)
1938 3:32:20 Hinds Adam (FRA) London (gbr) M/81 (+)
1939 3:32:20 Bosma Johan (FRA) Running Ap M/67 (+)
1940 3:32:21 van Gils Hans (FRA) Made M/63 (+)
1941 3:32:21 Peters Wim (FRA) Av Wijchen M/69 (+)
1942 3:32:21 van Gilst John (FRA) 's-gravendeel M/44 (+)
1943 3:32:24 Satter Ton (FRA) Ret - 1 M/61 (+)
1944 3:32:25 Bartakova Petra (FRA) Langen (ger) F/79 (+)
1945 3:32:26 Vandenbussche Lut (FRA) Marke (bel) F/57 (+)
1946 3:32:26 Dibbets Koen (FRA) Kaatsheuvel M/75 (+)
1947 3:32:26 Bissegger Leon (FRA) Rotterdam Atletiek M/60 (+)
1948 3:32:27 de Gans Arjan (FRA) Aav '36 M/63 (+)
1949 3:32:27 Schoutens Herbert (FRA) Rotterdam M/58 (+)
1950 3:32:28 Kozak Tomas (FRA) Bruxelles (bel) M/78 (+)
1951 3:32:28 van Leeuwen Arie (FRA) Wateringen M/74 (+)
1952 3:32:30 van 't Hull Dave (FRA) Scopias M/75 (+)
1953 3:32:30 Stiekema Han (FRA) Zwolle M/49 (+)
1954 3:32:31 Pol Ronald (FRA) Fortuna M/61 (+)
1955 3:32:31 Henssen Maurice (FRA) Groningen Atletiek M/69 (+)
1956 3:32:31 Rouillon Jean-Michel (FRA) Anizy Le Chateau (fr M/65 (+)
1957 3:32:32 Metcalf Valerie (FRA) London (gbr) F/64 (+)
1958 3:32:34 de Gersem Kristof (FRA) Gent (bel) M/79 (+)
1959 3:32:35 Bos Bastiaan (FRA) Tegelen M/75 (+)
1960 3:32:37 Kil Joris (FRA) Rotterdam M/84 (+)
1961 3:32:38 de Rooij Jan (FRA) Prins Hendrik M/62 (+)
1962 3:32:39 van der Kolk Wijbe (FRA) Thor M/56 (+)
1963 3:32:39 Geluk Aad (FRA) Hendrik Ido Ambacht M/66 (+)
1964 3:32:39 Huisman Erik (FRA) Almere M/65 (+)
1965 3:32:40 van der Linde Wilma (FRA) Fortuna F/58 (+)
1966 3:32:42 Martinez Juan Vicente (FRA) Crevillente (esp) M/62 (+)
1967 3:32:42 Quinto Zapla Natividad (FRA) Crevillente (esp) F/56 (+)
1968 3:32:43 Theunissen Jos (FRA) Amstenrade M/60 (+)
1969 3:32:43 Zabel Christian (FRA) Wuppertal (ger) M/75 (+)
1970 3:32:44 Vinicius Rubort Marcus (FRA) Santo Andre (bra) M/72 (+)
1971 3:32:44 shun jacky Fong Tak (FRA) Ngau Tau Kok (hkg) M/54 (+)
1972 3:32:46 Lahouste Sebastien (FRA) Ixelles (bel) M/86 (+)
1973 3:32:47 ten Haaf Roland (FRA) Maasrunners M/69 (+)
1974 3:32:47 Prins Ruud (FRA) Rotterdam M/60 (+)
1975 3:32:50 Bootsma Hayo (FRA) Lionitas M/76 (+)
1976 3:32:51 Scherfler Christian (FRA) Hohnhart (aut) M/74 (+)
1977 3:32:51 Nygaard Jensen Henning (FRA) Copenhagen (den) M/78 (+)
1978 3:32:52 Claereboudt Jan (FRA) Lint (bel) M/62 (+)
1979 3:32:52 Melo Milton (FRA) Lisboa (por) M/79 (+)
1980 3:32:54 Liesveld Bart (FRA) Atletiek Maastricht M/66 (+)
1981 3:32:55 Kavaliauskas Petras (FRA) Ommen M/46 (+)
1982 3:32:56 Andres Antonio (FRA) Madrid (esp) M/68 (+)
1983 3:32:56 van Leeuwen Daan (FRA) Heemskerk M/80 (+)
1984 3:32:57 Kieboom Ad (FRA) Scorpio M/54 (+)
1985 3:32:59 Ming Ng Hok (FRA) Ngau Tak Kok (hkg) M/61 (+)
1986 3:33:01 Keller Yves (FRA) Bergen Op Zoom M/79 (+)
1987 3:33:02 de Swart Willy (FRA) Av Wijchen M/60 (+)
1988 3:33:05 Sjoerd de Jong Hendrik (FRA) Sint Annaparochie M/59 (+)
1989 3:33:05 Doornebosch Henk (FRA) Pec 1910 M/54 (+)
1990 3:33:06 ter Veer Jorik (FRA) Breda M/78 (+)
1991 3:33:06 van den Berg Marco (FRA) Didam M/65 (+)
1992 3:33:07 de Rynck Filip (FRA) Marke (bel) M/56 (+)
1993 3:33:08 Meeuwsen Maarten (FRA) Nijmegen Atletiek M/71 (+)
1994 3:33:10 Wolters Sjouke (FRA) Utrecht M/78 (+)
1995 3:33:14 Houdijk Kees (FRA) Wervershoof M/68 (+)
1996 3:33:14 Lebreton Herve (FRA) Harfleur (fra) M/61 (+)
1997 3:33:15 Oudenhoven Rolof (FRA) Nijmegen Atletiek M/73 (+)
1998 3:33:15 de Groot-Vlietst Reina (FRA) Lycurgus F/60 (+)
1999 3:33:15 Wourms Martine (FRA) Frouard (fra) F/59 (+)
2000 3:33:15 Walravens Jan (FRA) Vilvoorde (bel) M/75 (+)
2001 3:33:15 Offringa Henk (FRA) Gouda M/66 (+)
2002 3:33:17 Kemperman Remco (FRA) Delfgauw M/86 (+)
2003 3:33:18 van Dijk Johannes (FRA) The Hague Road Runne M/50 (+)
2004 3:33:19 Denayer Gerard (FRA) Dworp (bel) M/55 (+)
2005 3:33:19 Besseling Jeroen (FRA) Altis M/65 (+)
2006 3:33:21 Cocho Bernardo Pablo (FRA) Madrid (esp) M/72 (+)
2007 3:33:21 Dijkman Edo (FRA) Nijmegen M/74 (+)
2008 3:33:21 Degenhart Robert (FRA) Spirit Oud Beijerlan M/66 (+)
2009 3:33:22 Brinkhoff Ralf (FRA) Dortmund (ger) M/69 (+)
2010 3:33:22 vom Bover Ernst-Martin (FRA) Dortmund (ger) M/67 (+)
2011 3:33:22 Koppenol Hugo (FRA) Spark M/60 (+)
2012 3:33:23 Kaushal Jason (FRA) Holmfirth (gbr) M/65 (+)
2013 3:33:23 Lalkens Harriette (FRA) Zwolle F/85 (+)
2014 3:33:24 Lowenberg Mark (FRA) Amsterdam M/77 (+)
2015 3:33:25 Mathias Serge (FRA) Fontenoille (bel) M/74 (+)
2016 3:33:26 Stolk Egbert (FRA) Spijkenisse M/84 (+)
2017 3:33:27 Schreven Ron (FRA) Wijchen M/58 (+)
2018 3:33:27 Devriendt Johan (FRA) Oudenburg (bel) M/63 (+)
2019 3:33:27 Boeren Rene (FRA) Ouderkerk Aan Den Ij M/62 (+)
2020 3:33:28 Schoenmakers Marti (FRA) Dutch Runners Gold M/61 (+)
2021 3:33:29 Geerts Boele (FRA) Loopgroep De Drentsc M/54 (+)
2022 3:33:29 van Reenen Maaike (FRA) Veenendaal F/78 (+)
2023 3:33:31 Mulders Nils (FRA) Heemskerk M/75 (+)
2024 3:33:31 Kreber Mario (FRA) Zoetermeer M/65 (+)
2025 3:33:32 Leeraert Roland (FRA) Venlo M/63 (+)
2026 3:33:33 van Wel Erik (FRA) Oisterwijk M/63 (+)
2027 3:33:33 Wallien Evert (FRA) De Koplopers M/66 (+)
2028 3:33:33 Fuhrwerk Frank (FRA) Luenen (ger) M/65 (+)
2029 3:33:34 Perez Mas Salvador (FRA) Crevillente (esp) M/72