Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Rotterdam (Pays-Bas)              Donnez votre avis sur l'édition 2008

Le 13/04/2008 - Edition 2008 - 6844 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:05:49 Kipsang William (KEN) Kenia M/80 (+)
2 2:06:58 Rono Daniel (KEN) Kenia M/80 (+)
3 2:07:33 Kamathi Charles (KEN) Kenia M/80 (+)
4 2:08:43 Limo Richard (KEN) Kenia M/80 (+)
5 2:09:46 Kirui Paul (KEN) Kenia M/80 (+)
6 2:10:38 van Hooste Tom (BEL) Belgie M/80 (+)
7 2:10:41 Yego Daniel (KEN) Kenia M/80 (+)
8 2:10:44 Maiyo Benjamin (KEN) Kenia M/80 (+)
9 2:10:46 Holmen Janne (FIN) Finland M/80 (+)
10 2:12:08 El Himer Driss (FRA) Frankrijk M (+)
11 2:12:44 Caceres Ignacio (FRA) Spanje M/80 (+)
12 2:13:09 Telez de Souza Jose (FRA) Brazilie M/80 (+)
13 2:13:54 Young Justin (FRA) Verenigde Staten M/80 (+)
14 2:15:07 Raymaekers Koen (FRA) Nederland M/80 (+)
15 2:15:13 Majaji George (FRA) Zimbabwe M/80 (+)
16 2:15:16 Wykes Dylan (CAN) Rhode Island (can) M/83 (+)
17 2:16:33 Krotwaar Luc (NED) Nederland M/80 (+)
18 2:17:16 Othman Qader Youssef (FRA) Katar M/80 (+)
19 2:17:43 Carlos Cardona Juan (FRA) Columbia M/80 (+)
20 2:18:30 Karavidas Georgios (FRA) Athens (gre) M/72 (+)
21 2:19:09 Lauret Martin (FRA) Nederland M/80 (+)
22 2:19:22 Colorado Diego (FRA) Columbia M/80 (+)
23 2:19:53 Diaz Mauricio (FRA) Chili M/68 (+)
24 2:20:11 Stoijkovic Goran Beverwijk M/79 (+)
25 2:20:26 Arevalo Alfredo (FRA) Guatemala (gua) M/76 (+)
26 2:21:32 Naranjo William (FRA) Columbia M/80 (+)
27 2:22:22 Theodorakakos Dimitris (FRA) Athens (gre) M/78 (+)
28 2:22:28 Svenoy Jim (FRA) Rotterdam M/80 (+)
29 2:23:17 Korneev Sergey (FRA) Capelle Aan Den Ijss M/82 (+)
30 2:24:48 van Steenbrug Francies (FRA) Zingem (bel) M/76 (+)
31 2:25:11 Reyes Santiago (FRA) Guatemala (gua) M/80 (+)
32 2:25:12 Morgunova Lyubov (RUS) Rusland F/80 (+)
33 2:26:46 h Ocampo Victor (FRA) Guaynabo (pur) M/82 (+)
34 2:26:52 Kreth Magnus (FRA) Duisburg (ger) M/76 (+)
35 2:27:25 VAUTIER Stephane (FRA) St. Sauveur Marville SEM/69 (+)
36 2:27:29 van der Meer Alex (FRA) Prins Hendrik M/77 (+)
37 2:27:32 Adenach Zekiros (ETH) Ethiopie F/80 (+)
38 2:27:39 Janssens Hans (FRA) Nederland M/80 (+)
39 2:28:14 van den Berg Raymon (FRA) Prins Hendrik M/82 (+)
40 2:28:38 Antonio Blanco Jose (FRA) Ordizia (gipuzkoa) ( M/76 (+)
41 2:28:42 Ketellapper Martin (FRA) Lionitas M/73 (+)
42 2:28:58 Sanchez Romero David (FRA) Alcantarilla (esp) M/79 (+)
43 2:29:03 Aguilar Alessandra (ESP) Spanje F/80 (+)
44 2:30:07 Gardiol Pablo (FRA) Montevideo (uru) M/80 (+)
45 2:30:18 Chelagat Alice (KEN) Kenia F/80 (+)
46 2:30:25 Delrocq Franck (FRA) Gravelines (fra) M/68 (+)
47 2:30:30 Otten Michiel (FRA) Prins Hendrik M/68 (+)
48 2:30:36 Monteiro Ines (POR) Portugal F/80 (+)
49 2:31:29 Uppelschoten Marcel (FRA) Utrecht M/66 (+)
50 2:31:45 Sorstad Gjermund (FRA) Tranby (nor) M/79 (+)
51 2:32:26 Fieuws Steffen (FRA) Leuven (bel) M/69 (+)
52 2:32:46 Delait Patrick (FRA) Caesar M/69 (+)
53 2:32:46 Calduch Prat Jordi (FRA) Manresa (esp) M/72 (+)
54 2:32:55 Camps Quesada Ramon (FRA) Manresa (esp) M/65 (+)
55 2:33:00 R. Torres Jose (FRA) Spanje M/80 (+)
56 2:33:01 Centeno Yesenia (ESP) Spanje F/80 (+)
57 2:33:16 Llamas Delgad Francesc (FRA) Igualada (esp) M/71 (+)
58 2:33:50 Ryazantsev Evgeny (FRA) Capelle Aan Den Ijss M/84 (+)
59 2:33:50 Trushenko Viktoriya Capelle Aan Den Ijss F/84 (+)
60 2:34:21 Rodriguez Rodrig Oscar (FRA) Palafolls (esp) M/74 (+)
61 2:34:45 van den Berg Ron (FRA) Waterweg M/65 (+)
62 2:34:55 Bruinsma Peter (FRA) Atletics Nijverdal M/71 (+)
63 2:35:18 Hoogeboom Jos (FRA) Nova M/69 (+)
64 2:35:30 Schramade Arthur (FRA) Cifla M/69 (+)
65 2:35:57 Pavlov Yuri (FRA) Capelle Aan Den Ijss M/65 (+)
66 2:36:00 Chetreff Frederic (FRA) Le Mesnil-esnard (fr V1M/60 (+)
67 2:37:00 Du Pengyuan (FRA) China M/84 (+)
68 2:37:06 Matthews Martin (FRA) Birmingham (gbr) M/76 (+)
69 2:37:11 Sanders Erik (FRA) Nederland M/80 (+)
70 2:37:11 Deriba Shiru (ETH) Ethiopie F/80 (+)
71 2:37:45 Heim Patrick (FRA) Morbach (ger) M/72 (+)
72 2:38:02 Sillien Nicolas (FRA) Perwez (bel) M/75 (+)
73 2:38:29 Hansen Gerald (FRA) Bruxelles (bel) M/76 (+)
74 2:38:39 Dekkers Thijs (FRA) Fortuna '67 M/76 (+)
75 2:39:03 Lust Veron (FRA) Nea Volharding M/63 (+)
76 2:39:05 Curley Pauline (FRA) Balscadden Rd, Howth F/69 (+)
77 2:39:10 Nowak Peter (FRA) Bad Essen (ger) M/76 (+)
78 2:39:10 Levy Itzchak (FRA) Roash Hain (isr) M/64 (+)
79 2:39:12 Sanchez Bertha (FRA) Columbia F/80 (+)
80 2:39:15 Thompson Anna (FRA) Australie F/80 (+)
81 2:39:21 Fernandez Yolanda (FRA) Columbia F/80 (+)
82 2:39:34 Esteve Lanao Jonathan (FRA) Madrid (esp) M/75 (+)
83 2:39:49 Chambaudry Yannick (FRA) Charrais (fra) M/76 (+)
84 2:39:51 Rademeyer Charne (FRA) Zuid-afrika F/80 (+)
85 2:40:39 Vasseur Nathalie (FRA) Issy Les Moulineux ( F/65 (+)
86 2:40:40 Pasco Laurent (FRA) Elbeuf (fra) M/75 (+)
87 2:40:47 Nikolopoulos Ilias (FRA) Kalamata (gre) M/81 (+)
88 2:40:47 Kwist Patrick (NED) Rotterdam M/68 (+)
89 2:40:54 Angel Mugica Miguel (FRA) Beasain (esp) M/68 (+)
90 2:41:09 Delarge Jean-Yves (FRA) Bruxelles (bel) M/71 (+)
91 2:41:14 Mercer Andrew (FRA) London (gbr) M/72 (+)
92 2:41:28 Bos Hans (FRA) Rotterdam Atletiek M/61 (+)
93 2:41:44 Jokela Mikko (FRA) Helsinki (fin) M/73 (+)
94 2:42:25 van den Ham Danny (FRA) Loopgroep Aart Stigt M/72 (+)
95 2:42:36 puente Anton Jesus (FRA) Burgos (esp) M/62 (+)
96 2:42:38 garcia Ramir Francisco (FRA) Cornella - Barcelona M/74 (+)
97 2:42:41 McKay James (FRA) Nurnberg (ger) M/77 (+)
98 2:42:48 van Lierde Franky (FRA) Geluwe (bel) M/65 (+)
99 2:43:04 Vassiliev Anatoli (FRA) Capelle Aan Den Ijss M/58 (+)
100 2:43:10 Toure Majid (FRA) Paris (fra) M/73 (+)
101 2:43:14 Hildebrand Marc (FRA) Brussel (bel) M/71 (+)
102 2:43:15 Gomez Framklin (FRA) Caracas (ven) M/75 (+)
103 2:43:29 Steeman Dennis (FRA) Phanos M/74 (+)
104 2:43:38 Meade Timothy (FRA) Pottstown (usa) M/72 (+)
105 2:43:45 Mol Anton (FRA) Oud Beijerland M/70 (+)
106 2:43:48 Molemans Luc (FRA) Ternat (bel) M/63 (+)
107 2:43:57 Verleyen Carlo (FRA) Ingooigem (bel) M/64 (+)
108 2:44:02 McGovern Paul (FRA) Templeogue, Dublin ( M/75 (+)
109 2:44:32 Navascues Estela (FRA) Spanje F/80 (+)
110 2:44:39 Sels Lambert (FRA) Geel (bel) M/55 (+)
111 2:44:58 van Dijk Ed (FRA) Poortugaal M/66 (+)
112 2:44:59 Beije Arjan (FRA) Delta Sport M/71 (+)
113 2:45:01 Billen Raymond (FRA) Neeroeteren (bel) M/63 (+)
114 2:45:15 Raggi Lorenzo (FRA) Medicina Bologna (it M/68 (+)
115 2:45:17 Zwinkels Jelle (FRA) Olympus '70 M/75 (+)
116 2:45:17 Moore Rebecca (FRA) Nieuw-zeeland F/80 (+)
117 2:45:18 van den Broek Mark (FRA) Eindhoven M/78 (+)
118 2:45:32 Skoufias Theofanis (FRA) Trikala (gre) M/82 (+)
119 2:45:38 Devlin Niamh (FRA) Dublin 14 (irl) F/84 (+)
120 2:45:56 Karimali Magda (FRA) Athens (gre) F/73 (+)
121 2:45:57 van de Cauter Erwin (FRA) Dendermonde (bel) M/62 (+)
122 2:45:59 Natoli Karen (FRA) Australie F/80 (+)
123 2:46:10 van den Heede Frederic (FRA) Waregem (bel) M/74 (+)
124 2:46:25 de Coster Pieter (FRA) Belgie M/86 (+)
125 2:46:37 Deen Richard (FRA) De Koplopers M/70 (+)
126 2:46:39 Gipmans Thijs (FRA) Venlo M/74 (+)
127 2:46:44 de Smet Tom (FRA) Merelbeke (bel) M/82 (+)
128 2:46:50 Veenhuizen Martin (FRA) Aac '61 M/69 (+)
129 2:46:55 Berlin Marko (FRA) Recklinghausen (ger) M/72 (+)
130 2:47:00 Hoebeke Cor (FRA) De Koplopers M/53 (+)
131 2:47:07 Doreleijers Carel (FRA) Athlos M/60 (+)
132 2:47:11 van Eijk Frank (FRA) 't Jasper Sport M/63 (+)
133 2:47:14 Shaw Matt (FRA) Manchester (gbr) M/78 (+)
134 2:47:19 Duinkerken Ronnie (FRA) Rotterdam M/73 (+)
135 2:47:26 Heggen Pieter (FRA) Loopgroep Pk M/65 (+)
136 2:47:30 van Renselaar Hans (FRA) De Gemzen M/65 (+)
137 2:47:42 Bovendeert Michiel (FRA) Loopgroep Aart Stigt M/73 (+)
138 2:47:43 van Norden Pascal (NED) Av Gouda M/72 (+)
139 2:47:50 L'Huillier Richard (FRA) Vittel (fra) M/66 (+)
140 2:48:00 Bravenboer Rob (FRA) Prins Hendrik M/70 (+)
141 2:48:03 Maillefer Joel (FRA) Champagne (sui) M/69 (+)
142 2:48:04 Luening Sebastian (FRA) Bremen (ger) M/70 (+)
143 2:48:04 Ignoto Gil Manuel (FRA) Barcelona (esp) M/80 (+)
144 2:48:06 Burrell Tessa (FRA) Birdhaven Johannesbu F/65 (+)
145 2:48:09 Neumerzhitskiy Vasiliy (FRA) Cahir (irl) M/66 (+)
146 2:48:17 van Buren Jaco (FRA) Stolwijk M/79 (+)
147 2:48:20 Shirin Igor (FRA) Capelle Aan Den Ijss M/75 (+)
148 2:48:24 Noordam Elebert (FRA) Berkel En Rodenrijs M/64 (+)
149 2:48:32 Eloot Carl (FRA) Moorsel (bel) M/79 (+)
150 2:48:32 Meert Walter (FRA) Vilvoorde (bel) M/73 (+)
151 2:48:35 Miguel Pascual Luis (FRA) Cobeja (esp) M/73 (+)
152 2:48:38 Michels Marijn (FRA) Altis M/63 (+)
153 2:48:43 van der Bok Jaap (FRA) Flakkee M/61 (+)
154 2:48:49 Wessels Joost (FRA) Groningen Atletiek M/63 (+)
155 2:48:49 Gurbina Marina (FRA) Kazachstan F/80 (+)
156 2:49:01 Bokondji Mpetsi (FRA) Leiden Road Runners M/65 (+)
157 2:49:13 Komen Jan (FRA) Amsterdam M/64 (+)
158 2:49:16 Hagenbach Pascal (FRA) Schwieberdingen (ger M/61 (+)
159 2:49:35 Lopez Pacetti Angel (FRA) Alcantarilla (esp) M/71 (+)
160 2:49:40 Baan Aart-Peter (FRA) Energie M/68 (+)
161 2:49:44 Demeestere Lieven (FRA) Anzegem (bel) M/72 (+)
162 2:49:57 Cooiman Arco (FRA) Avvn M/64 (+)
163 2:49:59 Ysebaert Bart (FRA) Brugge (bel) M/78 (+)
164 2:50:03 Dotterweich Werner (FRA) Zapfendorf (ger) M/65 (+)
165 2:50:03 Boersma Robert (FRA) Nea Volharding M/68 (+)
166 2:50:25 van Wijk Aart (FRA) Passaat M/58 (+)
167 2:50:27 Walton Gary (FRA) Kent (gbr) M/78 (+)
168 2:50:32 Hocedez Steven (FRA) Otegem (bel) M/70 (+)
169 2:50:42 Schneider Sebastian (FRA) Hamburg (ger) M/68 (+)
170 2:50:44 Mosley Philip (FRA) Bournemouth (gbr) M/75 (+)
171 2:50:47 Klem Pieter (FRA) Flakkee M/79 (+)
172 2:50:50 Korpelshoek Andre (FRA) Rijnsoever M/72 (+)
173 2:50:52 Carrat Jose (FRA) Aigremont (fra) M/63 (+)
174 2:50:57 van Erp Mark (FRA) Nattenhoven M/66 (+)
175 2:51:00 van Winden Wouter (FRA) 's-gravenhage M/74 (+)
176 2:51:08 Heikoop Maurits (FRA) Loopgroep Pk M/72 (+)
177 2:51:16 Riativa Ruby (FRA) Columbia F/80 (+)
178 2:51:28 Brown Ryan (FRA) London (gbr) M/73 (+)
179 2:51:33 Schneider Christian (FRA) Zurich (sui) M/78 (+)
180 2:51:41 Moreau Christophe (FRA) Neeroeteren (bel) M/68 (+)
181 2:51:46 Reyes Axel (FRA) Carolina (pur) M/62 (+)
182 2:51:48 Pieterse Bas (FRA) Av Zeewolde M/60 (+)
183 2:51:49 van Olffen Guido (FRA) Borne M/69 (+)
184 2:52:01 Heesen Sander (FRA) Atos M/74 (+)
185 2:52:15 de Wilde Jan (FRA) Av '56 M/57 (+)
186 2:52:22 Bronsema Barry (FRA) Loopservice.nl M/75 (+)
187 2:52:25 Shelah Ofer (FRA) Moshav Ginaton (isr) M/60 (+)
188 2:52:40 Flinterman Marcel (FRA) Olympus '70 M/63 (+)
189 2:52:45 Kovacs Istvan (FRA) Rotterdam M/71 (+)
190 2:52:46 Lensen Karel-Jan (FRA) Amsterdam M/82 (+)
191 2:52:57 Rutgers Harry (FRA) Loopgroep Bedum M/56 (+)
192 2:53:05 Garcia Lopez Jaime (FRA) Las Rozas (madrid) ( M/74 (+)
193 2:53:08 Legrand Jean-Marc (FRA) Jalhay (bel) M/62 (+)
194 2:53:16 Galaviz Jose (FRA) Monterrey, N.l. (mex M/63 (+)
195 2:53:20 van de Putte Rene (FRA) Kasterlee (bel) M/44 (+)
196 2:53:25 Wolters Paul (FRA) Waterweg M/64 (+)
197 2:53:27 van den Broeck Tim (FRA) Belgie M/83 (+)
198 2:53:30 Riebroek Sander (FRA) Bussum M/74 (+)
199 2:53:31 Haze Gert-Jan (FRA) Loopgroep Aart Stigt M/74 (+)
200 2:53:36 de Vette Ruud (FRA) Hellevoetsluis M/58 (+)
201 2:53:40 Maria Martinez Estela (FRA) Rada Tilly (arg) F/70 (+)
202 2:53:43 Craps Paul (FRA) Jette (bel) M/63 (+)
203 2:53:45 de Pauw Bart (FRA) Gent (bel) M/76 (+)
204 2:53:46 Huizer Ron (FRA) Loopgroep Aart Stigt M/60 (+)
205 2:53:46 Kok Ruud (FRA) Av '34 M/56 (+)
206 2:53:55 Roest Edwin (FRA) Avv M/66 (+)
207 2:53:58 Postma Auke (FRA) Lionitas M/53 (+)
208 2:54:05 Harrington Michael (FRA) Winsford (gbr) M/72 (+)
209 2:54:11 Vloeberghs Walter (FRA) Heist Op Den Berg (b M/56 (+)
210 2:54:13 Martens Martin (FRA) Hulst M/71 (+)
211 2:54:13 Puig Amadeu (FRA) Navarcles (esp) M/49 (+)
212 2:54:19 Mayol Legaz Gines (FRA) Torres De Cotillas ( M/75 (+)
213 2:54:23 Baltus William (FRA) Gent (bel) M/82 (+)
214 2:54:24 Jansen Leo (FRA) Rotterdam M/57 (+)
215 2:54:33 Roze Steven (FRA) Bruxelles (bel) M/81 (+)
216 2:54:40 Roelandt Jozef (FRA) Zottegem (bel) M/55 (+)
217 2:54:44 Sunder Henry (FRA) Av '40 M/64 (+)
218 2:54:47 Janssen John (FRA) Avvn M/57 (+)
219 2:54:48 Friderichs Wannie (FRA) Almere '81 M/72 (+)
220 2:54:48 Revuelta Cano Jesus (FRA) Laredo (cantabria) ( M/66 (+)
221 2:54:48 Gonzalez Garc Santiago (FRA) Laredo (esp) M/55 (+)
222 2:54:51 Brownlee Simon (FRA) Leiden M/71 (+)
223 2:54:54 Egger Beatrice (FRA) Aarau (sui) F/70 (+)
224 2:54:56 Verveer Martin (FRA) Hendrik Ido Ambacht M/67 (+)
225 2:54:57 van de Waal Job (FRA) Haag Atletiek M/63 (+)
226 2:55:01 Zevenberg Stefan (FRA) Aac '61 M/68 (+)
227 2:55:29 van Baar Cor (FRA) Haarlemmermeer M/61 (+)
228 2:55:30 Bruens Jos (FRA) Avvn M/64 (+)
229 2:55:35 Jose Manuel (FRA) U-track M/57 (+)
230 2:55:44 Jacobs Johan (FRA) 0ud-turnhout (bel) M/61 (+)
231 2:55:46 van Alst Martin (FRA) Huissen M/62 (+)
232 2:55:51 Piechocki Michael (FRA) Duisburg (ger) M/73 (+)
233 2:56:05 Crispie Gerard (FRA) Cardiff (gbr) M/61 (+)
234 2:56:06 Gysels Dirk (FRA) Aartselaar (bel) M/54 (+)
235 2:56:07 Wadoux Vincent (FRA) Grand Fort Philippe M/78 (+)
236 2:56:12 Gourdon Pierre-Marie (FRA) Beaupreau (fra) M/65 (+)
237 2:56:18 Verbesselt Tony (FRA) Dilbeek (bel) M/70 (+)
238 2:56:18 Ludwig Norman (FRA) Nuernberg (ger) M/74 (+)
239 2:56:28 Reuteler Erich (FRA) Interlaken (sui) M/55 (+)
240 2:56:28 Pieter Prangsma Herman (FRA) Otterlo M/71 (+)
241 2:56:30 Dadd Tony (FRA) Bedford (gbr) M/67 (+)
242 2:56:34 Oemraw Amriet (FRA) Bergschenhoek M/60 (+)
243 2:56:34 Kainlauri Minna (FRA) Espoo (fin) F/73 (+)
244 2:56:34 van Berkel Dennis (FRA) Roelofarendsveen M/64 (+)
245 2:56:35 Meister Roland (FRA) Effretikon (sui) M/63 (+)
246 2:56:38 Donval Erwan (FRA) Prades Le Lez (fra) M/73 (+)
247 2:56:38 Steinmann Joerg (FRA) Essen (ger) M/78 (+)
248 2:56:38 Steinmann Eike (FRA) Hannover (ger) M/78 (+)
249 2:56:41 Schmidt Wolfgang (FRA) Geldern (ger) M/49 (+)
250 2:56:51 Lamboo Kees (FRA) Nea Volharding M/66 (+)
251 2:56:51 Gourrier Daniel (FRA) Veauville Les Baons M/78 (+)
252 2:56:53 Lindemann Norbert (FRA) Schwalmtal (ger) M/63 (+)
253 2:56:53 van de Luytgaarde Coen (FRA) Schagen M/61 (+)
254 2:56:55 Melissant Andre (FRA) Flakkee M/72 (+)
255 2:56:56 Williams Martin (FRA) Cardiff (gbr) M/64 (+)
256 2:56:56 van Bergen Inge (FRA) F/72 (+)
257 2:56:57 Soler Carrio Gerard (FRA) Torroella De Mongri M/73 (+)
258 2:57:04 Causse Vincent (FRA) Duniere Sur Eyrieux M/70 (+)
259 2:57:10 de Boer Mark (FRA) Rotterdam M/68 (+)
260 2:57:11 Schoonbroodt Jo (FRA) Maastricht M/50 (+)
261 2:57:14 Jaques Joost (FRA) Poperinge (bel) M/56 (+)
262 2:57:16 Eveleens Bart (FRA) Startbaan M/66 (+)
263 2:57:17 Lugtenberg Gerard (FRA) Heino M/63 (+)
264 2:57:19 Troost Theo (FRA) Voorne Atletiek M/66 (+)
265 2:57:22 Oude Ophuis Vincent (FRA) Nsl M/62 (+)
266 2:57:24 Wilson Mark (FRA) Rotterdam M/71 (+)
267 2:57:24 Haverkamp Theo (FRA) Loopgroep Aart Stigt M/58 (+)
268 2:57:27 Trevallion Stuart (FRA) Rushden (gbr) M/65 (+)
269 2:57:27 de Lange Gerard (FRA) Waterweg M/65 (+)
270 2:57:27 Krukkert Bertil (FRA) Atletics Nijverdal M/65 (+)
271 2:57:28 Labiau Eric (FRA) Paris (fra) M/65 (+)
272 2:57:32 Berendsen Hans (FRA) Loopgroep Pk M/67 (+)
273 2:57:33 Martin Thierry (FRA) Chateau Chinon (fra) M/71 (+)
274 2:57:33 Ravera Claudio (FRA) Cuneo (ita) M/74 (+)
275 2:57:35 Weirauch Eric (FRA) Paris (fra) M/61 (+)
276 2:57:38 van der Wal Andries (FRA) Velp Gld M/64 (+)
277 2:57:40 Nava Andres (FRA) Mexico City (mex) M/59 (+)
278 2:57:40 Bolger Mick (FRA) Dunlaoire Co. Dublin M/69 (+)
279 2:57:41 Hendriks Maarten (FRA) Nsav 't Haasje M/78 (+)
280 2:57:44 Chehensse Amelie (FRA) Rouen (fra) F/79 (+)
281 2:57:45 O'Reilly John (FRA) Manchester (gbr) M/50 (+)
282 2:57:47 van Sloun Bart (FRA) Loopgroep Pk M/70 (+)
283 2:57:48 Guise Henk (FRA) Thor M/64 (+)
284 2:57:53 van Bloois Kees (FRA) Spirit Oud Beijerlan M/59 (+)
285 2:57:54 Kramer Rutger (FRA) Haag Atletiek M/76 (+)
286 2:57:55 van der Velden Maurice (FRA) Energie M/74 (+)
287 2:57:55 Klicker Dirk (FRA) Perth, Wa (aus) M/74 (+)
288 2:57:58 b Olesen Jacob (FRA) Aalborg Sv (den) M/71 (+)
289 2:58:06 van Beek Ton (FRA) Tilburg Road Runners M/60 (+)
290 2:58:07 Reker Bart (FRA) 's-gravenhage M/67 (+)
291 2:58:09 Stiller Frank (FRA) Hannover (ger) M/75 (+)
292 2:58:12 Groenewegen Ben (FRA) Olympus '70 M/53 (+)
293 2:58:15 van de Nobelen Jan (FRA) Typhoon M/56 (+)
294 2:58:18 de Donder Jonathan (FRA) Belgie M/86 (+)
295 2:58:20 Quintens Geert (FRA) Scherpenheuvel (bel) M/63 (+)
296 2:58:25 Hendriks Aart (FRA) Rotterdam M/61 (+)
297 2:58:26 Foxhal Jean-François (FRA) Saint-severin (bel) M/65 (+)
298 2:58:27 Eeckhout Bjorn (FRA) Wielsbeke (bel) M/78 (+)
299 2:58:27 Joseph Bernard (FRA) Sint Genesius Rode ( M/62 (+)
300 2:58:29 Iniguez Antonio (FRA) Arnhem M/53 (+)
301 2:58:31 Jago Andreas (FRA) Monheim (ger) M/62 (+)
302 2:58:35 Luypaerts Edwin (FRA) Balen (bel) M/71 (+)
303 2:58:35 van Dijk Michiel (FRA) Gac Hilversum M/68 (+)
304 2:58:37 van de Bruinhors Andre (FRA) Ede Gld M/77 (+)
305 2:58:38 van de Ven Teun (FRA) Sv Sportlust M/81 (+)
306 2:58:41 Woerden Frans (FRA) De Veenlopers M/70 (+)
307 2:58:43 van Nunen Bertil (FRA) Spark M/62 (+)
308 2:58:45 Gijsbers Alex (FRA) Oss '78 M/60 (+)
309 2:58:50 Salverda Eelco (FRA) Groningen M/68 (+)
310 2:58:51 Derksen Rein (FRA) Didam M/63 (+)
311 2:58:56 Tranchant Eric (FRA) Bourseul (fra) M/61 (+)
312 2:58:59 Dabin Christophe (FRA) Saint Saturnin/loire M/67 (+)
313 2:59:00 van der Want Frank (FRA) Middelburg M/73 (+)
314 2:59:02 Gelinck Jeroen (FRA) Asv M/73 (+)
315 2:59:04 Lakeland Andy (FRA) Doncaster (gbr) M/71 (+)
316 2:59:06 van Elzelingen Nils (FRA) Veluwe M/65 (+)
317 2:59:07 Ojansuu Harri (FRA) Tampere (fin) M/54 (+)
318 2:59:09 van Pelt Alfred (FRA) Fortuna M/68 (+)
319 2:59:12 Lokhorst Karel (FRA) De Gemzen M/66 (+)
320 2:59:13 Snoeren Berry (FRA) Tilburg Road Runners M/76 (+)
321 2:59:18 van den Berk Ad (FRA) Tilburg Road Runners M/64 (+)
322 2:59:19 Frentz Lex (FRA) Av '34 M/61 (+)
323 2:59:20 van Klink Willem (FRA) De Spartaan M/60 (+)
324 2:59:23 Feron Raymond (FRA) Caesar M/69 (+)
325 2:59:24 Coutant Patrick (FRA) Neuilly-sur-seine (f M/59 (+)
326 2:59:27 paolo Stefanopoli Pier (FRA) Nuoro (ita) M/66 (+)
327 2:59:28 Loyen Frans (FRA) Maastricht M/57 (+)
328 2:59:28 Bezemer Chris (FRA) Avvn M/64 (+)
329 2:59:30 Grasset Dominique (FRA) St Leger S/s Cholet M/61 (+)
330 2:59:31 van der Vinden Gert (FRA) Biggekerke M/64 (+)
331 2:59:36 Oude Vrielink Paul (FRA) Groningen Atletiek M/63 (+)
332 2:59:38 Dezy Olivier (FRA) Calais (fra) M/73 (+)
333 2:59:38 van Katwijk Quinten (FRA) Den Burg M/71 (+)
334 2:59:38 Oerlemans Richard (FRA) Sc Reeuwijk M/67 (+)
335 2:59:40 Souras Andreas (FRA) Athens (gre) M/79 (+)
336 2:59:43 Murcia Barall Santiago (FRA) Salamanca (esp) M/73 (+)
337 2:59:45 van Acker Luc (FRA) Lochristi (bel) M/61 (+)
338 2:59:50 Johansson Ralph (FRA) Brastad (swe) M/60 (+)
339 2:59:52 Vrolijk Mike (FRA) Haag Atletiek M/69 (+)
340 2:59:52 Lia Simon (FRA) Zabbar (mlt) M/72 (+)
341 3:00:01 Coppinger Aisling (FRA) Dublin (irl) F/71 (+)
342 3:00:03 Verplanke Kees (FRA) Sprint M/55 (+)
343 3:00:17 Derks Henk (FRA) Haarlem M/55 (+)
344 3:00:29 Redon Patrice (FRA) Paris (fra) M/72 (+)
345 3:00:31 Rubey Michael (FRA) Neckargemund (ger) M/69 (+)
346 3:00:33 Dijcks Peter (FRA) Haag Atletiek M/56 (+)
347 3:00:36 Ginn Richard (FRA) York (gbr) M/70 (+)
348 3:00:40 Darmon Benjamin (FRA) Paris (fra) M/83 (+)
349 3:00:42 Moortgat Godfried (FRA) Wijtschate (bel) M/61 (+)
350 3:00:42 Baxter Karl (FRA) London (gbr) M/80 (+)
351 3:00:43 Demircan Halil (FRA) Istanbul (tur) M/64 (+)
352 3:00:44 van der Kooij Willem (FRA) De Kieviten M/56 (+)
353 3:00:54 Wellens Johan (FRA) Paal (bel) M/66 (+)
354 3:00:56 van Asperen Rob (FRA) Hellas M/70 (+)
355 3:00:57 Reijnders Joris (FRA) Hilversum M/68 (+)
356 3:00:57 Chrafih Mohamed (FRA) Pac M/68 (+)
357 3:00:58 Visser Remco (FRA) Bemmel M/71 (+)
358 3:00:59 Lechat Alexandre (FRA) Vlaardingen M/77 (+)
359 3:01:00 L'Huillier Herve (FRA) Arguel (fra) M/68 (+)
360 3:01:11 Heijmans Hans (FRA) Heeze M/69 (+)
361 3:01:20 Dooreleyers John (FRA) Cobourg (can) M/63 (+)
362 3:01:20 Tinneveld Robbert (FRA) 's-gravenzande M/66 (+)
363 3:01:43 de Brouwer Cocky (FRA) Achil '87 M/67 (+)
364 3:01:50 de Kwant Huib (FRA) Avvn M/51 (+)
365 3:01:53 Deplae Gino (FRA) Roeselare (bel) M/59 (+)
366 3:01:56 Tissier Jean (FRA) Antony (fra) M/67 (+)
367 3:02:02 van Niekerk Christian (FRA) Son M/71 (+)
368 3:02:02 Nijhoff Gertjan (FRA) Pac M/74 (+)
369 3:02:07 Bosgoed Ton (FRA) Bovenkarspel M/66 (+)
370 3:02:07 Vogelpoel Daniel (FRA) Hawthorn (aus) M/72 (+)
371 3:02:15 Fearon David (FRA) Northwich (gbr) M/64 (+)
372 3:02:16 Busquets Marta (FRA) Manresa (esp) F/68 (+)
373 3:02:21 Pulido Francisco (FRA) Dallas (usa) M/66 (+)
374 3:02:22 Hjelle Nils (FRA) Oslo (nor) M/68 (+)
375 3:02:23 Boot Gerrard (FRA) Amsterdam M/61 (+)
376 3:02:24 Wojsz Rafael (FRA) Bochum (ger) M/73 (+)
377 3:02:24 Conchieri Michele (FRA) Mairano (ita) M/79 (+)
378 3:02:31 Romeijn Ton (FRA) Energie M/58 (+)
379 3:02:43 Werrelmann Tom (FRA) Energie M/75 (+)
380 3:02:45 Sabel Peter (FRA) Fortuna M/63 (+)
381 3:02:52 Luk Michel (FRA) Av '40 M/75 (+)
382 3:02:55 de Vette Marcel (FRA) Oud Beijerland M/71 (+)
383 3:03:00 Kuijpers William (FRA) Tilburg M/69 (+)
384 3:03:06 Wolthuis Ronald (FRA) Avvn M/61 (+)
385 3:03:10 Matton Sonny (FRA) Oostende (bel) M/72 (+)
386 3:03:12 Lemstra Ralph (FRA) Puttershoek M/74 (+)
387 3:03:15 Caeiro Jo (FRA) Carnaxide (por) M/47 (+)
388 3:03:15 Dirkes Sebastian (FRA) Essen (ger) M/74 (+)
389 3:03:16 Vlootman Marius (FRA) Leidschendam M/63 (+)
390 3:03:16 Wijnen Rene (FRA) Heusden Gem Asten M/63 (+)
391 3:03:18 Pirotti Antonio (FRA) Wettingen (sui) M/57 (+)
392 3:03:21 Hamers Erwin (FRA) Hechtel-eksel (bel) M/62 (+)
393 3:03:22 Kogut Jerzy (FRA) Mszana Dolna (pol) M/66 (+)
394 3:03:23 Vanwersch Bert (FRA) Achilles-top M/66 (+)
395 3:03:24 Leboucher Herve (FRA) Halanzy (bel) M/77 (+)
396 3:03:25 Kaczmarczyk Jerzy (FRA) Wroclaw (pol) M/80 (+)
397 3:03:28 Shearwood Christopher (FRA) Ruislip (gbr) M/62 (+)
398 3:03:37 Jan Heringa Evert (FRA) Groningen Atletiek M/79 (+)
399 3:03:51 Potocar Andreas (FRA) Raaba (aut) M/84 (+)
400 3:03:56 Keukens Erik (FRA) Loopgroep Pk M/64 (+)
401 3:04:07 Boissonnet Marc (FRA) Le Vesinet (fra) M/61 (+)
402 3:04:08 Madsen Christen (FRA) Oegstgeest M/68 (+)
403 3:04:15 Rutjes Robert (FRA) Energie M/68 (+)
404 3:04:17 Hemmerle John (FRA) Spijkenisse M/61 (+)
405 3:04:19 Melvin Charles (FRA) Shipston On Stour (g M/79 (+)
406 3:04:20 Avril Jean-Marie (FRA) Ste Christine (fra) M/64 (+)
407 3:04:24 Cendrowicz Leo (FRA) Brussel (bel) M/70 (+)
408 3:04:26 Ricardie Alain (FRA) Annecy (fra) M/63 (+)
409 3:04:28 van Noordt Rob (FRA) Olympus '70 M/64 (+)
410 3:04:31 Pesonen Mika (FRA) Joensuu (fin) M/74 (+)
411 3:04:37 van Gils Peter (FRA) Energie M/56 (+)
412 3:04:39 Kalscheur Franz (FRA) Bocholt (ger) M/58 (+)
413 3:04:42 van Bennekom J (FRA) Heinenoord M/62 (+)
414 3:04:43 Martin Benoit (FRA) St Germain Sur Moine M/66 (+)
415 3:04:43 Cerdeira Manuel (FRA) Madrid (esp) M/57 (+)
416 3:04:43 Kuijvenhoven Cor (FRA) De Koplopers M/58 (+)
417 3:04:44 van Riel Pol (FRA) Loenhout (bel) M/62 (+)
418 3:04:50 Day Chris (FRA) Copenhagen (den) M/75 (+)
419 3:04:50 Kluwen Nico (FRA) Passaat M/54 (+)
420 3:04:51 Lennes Pierre (FRA) Embourg (bel) M/57 (+)
421 3:04:53 Wachowiak Jorg (FRA) Siegen (ger) M/67 (+)
422 3:04:56 Roodbol Egbert (FRA) Pac M/57 (+)
423 3:04:57 Nijhof Erik (FRA) Marathon Pim Mulier M/65 (+)
424 3:04:59 Jansen John (FRA) Oude Wetering M/63 (+)
425 3:05:10 Zwinkels Martin (FRA) Honselersdijk M/70 (+)
426 3:05:14 Wierda Simon (FRA) Bakhuizen M/81 (+)
427 3:05:15 Daniels Frank (FRA) Loopservice.nl M/61 (+)
428 3:05:20 de Bilderling Georges (FRA) Wepion (bel) M/67 (+)
429 3:05:22 Crul Jean-paul (FRA) Oostrozebeke (bel) M/69 (+)
430 3:05:25 b Tijssen Wim (FRA) Loopgroep Pk M/60 (+)
431 3:05:26 Montana Eduard (FRA) Rotterdam M/65 (+)
432 3:05:26 Hofland Bas (FRA) Voorburg M/74 (+)
433 3:05:28 Vocaet Kris (FRA) Denderhoutem (bel) M/66 (+)
434 3:05:29 Froklage Irving (FRA) Breda M/77 (+)
435 3:05:33 Mallet Maxime (FRA) Beruges (fra) M/84 (+)
436 3:05:35 van Sparrentak Wim (NED) Dynamica M/69 (+)
437 3:05:38 van der Zanden Kees (FRA) Poeldijk M/55 (+)
438 3:05:45 Blondeau Pascal (FRA) Carignan (fra) M/72 (+)
439 3:05:56 Streep Paul (FRA) Pac M/51 (+)
440 3:05:58 den Herder Theo (FRA) Av '56 M/52 (+)
441 3:06:03 Dupuy François-Xavier (FRA) Frankrijk M/73 (+)
442 3:06:04 Sikkema Sierd (FRA) Thor M/71 (+)
443 3:06:05 Hamers Peter (FRA) Oostende (bel) M/69 (+)
444 3:06:06 Balbaie Petrica (FRA) Ilion M/72 (+)
445 3:06:13 Kostouros Alex (FRA) Athens (gre) M/71 (+)
446 3:06:19 del Bono Mario (FRA) Amneville (fra) M/62 (+)
447 3:06:20 Heslinga Wout (FRA) Running Athletic Poi M/58 (+)
448 3:06:22 Resta Carlo (FRA) Roma (ita) M/59 (+)
449 3:06:25 Vermeulen Jan (FRA) Blaaksedijk M/54 (+)
450 3:06:32 Ruiz Manuel (FRA) Manresa (esp) M/68 (+)
451 3:06:35 Lopez Joaquin (FRA) Madrid (esp) M/67 (+)
452 3:06:40 Loder Frank (FRA) Hasselroth (ger) M/59 (+)
453 3:06:43 Peter Jensen Lars (FRA) Reykjavik (isl) M/64 (+)
454 3:06:48 Hensels Mario (FRA) Maastricht M/62 (+)
455 3:06:48 van Oosten Peter (FRA) Hanzesport M/77 (+)
456 3:06:48 Adrega Henrique (FRA) Queluz (por) M/52 (+)
457 3:06:51 Rombouts Johan (FRA) Zundert M/62 (+)
458 3:07:02 Bogers Victor (FRA) Spijkenisse M/74 (+)
459 3:07:03 Elshout Wim (FRA) Avvn M/51 (+)
460 3:07:04 Vogt Wolfgang (FRA) Monheim Am Rhein (ge M/59 (+)
461 3:07:04 Grevendonk Rik (FRA) Peer (bel) M/62 (+)
462 3:07:08 Sigmund Martin (FRA) Vahrn (ita) M/65 (+)
463 3:07:09 Rog Wout (FRA) 's-gravenhage M/60 (+)
464 3:07:15 Armbruster Alain (FRA) Balingen (ger) M/70 (+)
465 3:07:16 Barry 't Hoen (FRA) Willemstad Nb M/75 (+)
466 3:07:19 van der Vorm Piet (FRA) Loopgroep Pk M/65 (+)
467 3:07:19 Nuninga Bert (FRA) Passaat M/64 (+)
468 3:07:21 Rembliere Lionel (FRA) Montreuil Bonnin (fr M/75 (+)
469 3:07:22 van Ravenhorst Wim (FRA) Triathlon M/51 (+)
470 3:07:24 van der Meche Ton (FRA) Sv Sportlust M/53 (+)
471 3:07:28 Ramon Garcia Coll Jose (FRA) Alcantarilla (esp) M/72 (+)
472 3:07:32 Neeteson Pieter (FRA) De Kieviten M/73 (+)
473 3:07:34 van Gent Jan (FRA) Spirit Oud Beijerlan M/58 (+)
474 3:07:35 Close Pierre (FRA) Boncelles (bel) M/75 (+)
475 3:07:35 Lux Mary-Laure (FRA) Boncelles (bel) F/81 (+)
476 3:07:37 Kuen Stefan (FRA) Algund (ita) M/64 (+)
477 3:07:37 Dempsey Mark (FRA) Nottingham (gbr) M/69 (+)
478 3:07:38 van den Kerkhof Hans (FRA) Parthenon M/56 (+)
479 3:07:38 Vallentgoed Jaap (FRA) Altis M/46 (+)
480 3:07:38 Mooney Peter (FRA) Clonard (irl) M/78 (+)
481 3:07:38 Mooney Rory (FRA) Clonard (irl) M/81 (+)
482 3:07:42 Ramakers Helmie (FRA) Haag Atletiek F/69 (+)
483 3:07:42 Ipermans Ludo (FRA) Stabroek (bel) M/46 (+)
484 3:07:43 jimenez Martin Jordi (FRA) Cornella - Barceona M/73 (+)
485 3:07:43 Verkleij Wim (FRA) Sc Reeuwijk M/62 (+)
486 3:07:47 van den Brand Frits (FRA) Nieuwkuijk M/61 (+)
487 3:07:50 Boellert Jan (FRA) Sterup (ger) M/76 (+)
488 3:07:53 Walker Derry (FRA) Guildford (gbr) M/71 (+)
489 3:07:58 Huurman Hans (FRA) Spado M/60 (+)
490 3:08:01 Dekker Wessel (FRA) Av '40 M/63 (+)
491 3:08:07 de Schipper Adriaan (FRA) Olympus '70 M/62 (+)
492 3:08:12 van Zutphen Henk (FRA) Gouda M/62 (+)
493 3:08:16 Kooiman Bouke (FRA) Nieuwveen M/87 (+)
494 3:08:20 Roublique Thierry (FRA) Drouvin Le Marais (f M/59 (+)
495 3:08:21 Meier Dirk (FRA) Wuppertal (ger) M/67 (+)
496 3:08:21 Mertens Corinna (FRA) Wuppertal (ger) F/70 (+)
497 3:08:29 Pepels Wout (FRA) Parthenon M/50 (+)
498 3:08:30 Thiebaux Thierry (FRA) Charleroi (bel) M/65 (+)
499 3:08:33 de Wit Ronald (FRA) Loopgroep Aart Stigt M/78 (+)
500 3:08:34 Herpels Geert (FRA) Wevelgem (bel) M/69 (+)
501 3:08:35 Hendriks Geert (FRA) Nieuwegein M/61 (+)
502 3:08:41 Kes Carlo (FRA) Volendam M/71 (+)
503 3:08:41 Top Frits (FRA) Zwartebroek M/63 (+)
504 3:08:42 Harreman Ed (FRA) Capelle Aan Den Ijss M/66 (+)
505 3:08:42 Sommeling Steve (FRA) Passaat M/63 (+)
506 3:08:43 Martin Christophe (FRA) Cholet (fra) M/63 (+)
507 3:08:45 Brouwer Ruud (FRA) Loopgroep Pk M/62 (+)
508 3:08:46 Faes Frank (FRA) Tilburg Road Runners M/62 (+)
509 3:08:49 Janzing Sigfried (FRA) Pac M/60 (+)
510 3:08:49 Davy Philippe (FRA) Geste (fra) M/57 (+)
511 3:08:49 Eekhof Michel (FRA) Gac Hilversum M/57 (+)
512 3:08:50 de Lange Rene (FRA) 's-gravenhage M/77 (+)
513 3:08:51 Korber Tobias (FRA) Kirchen (ger) M/81 (+)
514 3:08:56 Berns Martin (FRA) Waterweg M/73 (+)
515 3:08:58 Brummelhuis Petra (FRA) Loopgroep Pk F/65 (+)
516 3:09:02 Mistry Hitesh (FRA) Redhill (gbr) M/77 (+)
517 3:09:04 Storm Michiel (FRA) Barendrecht M/79 (+)
518 3:09:04 Smeulders Johan (FRA) Lichtenvoorde M/59 (+)
519 3:09:06 Belo Antonio (FRA) Parede (por) M/45 (+)
520 3:09:07 Schoones Ron (FRA) Eindhoven M/66 (+)
521 3:09:08 Maria Fabrice (FRA) Montereau (fra) M/73 (+)
522 3:09:10 Hoogenboom Pieter (FRA) Oudehaske M/58 (+)
523 3:09:11 Schoones Rene (FRA) Veldhoven M/62 (+)
524 3:09:16 van Gorkum Rob (FRA) Bodegraven M/60 (+)
525 3:09:17 Domvrou Andriani (FRA) Pireas (gre) F/74 (+)
526 3:09:17 Runeman Fleur (FRA) Olympus '70 F/70 (+)
527 3:09:23 Leentvaar-Kooi Monique (FRA) Fortuna F/68 (+)
528 3:09:27 Marcuz Philippe (FRA) Roubaix (fra) M/53 (+)
529 3:09:29 Nullens Stef (FRA) Peer (bel) M/63 (+)
530 3:09:34 Schiffers Christoph (FRA) Aachen (ger) M/64 (+)
531 3:09:36 Altorf Bas (FRA) Bussum M/73 (+)
532 3:09:37 Verstappen Ronald (FRA) Daventria M/56 (+)
533 3:09:40 Slijkhuis Carel (FRA) Spirit Oud Beijerlan M/62 (+)
534 3:09:41 Arne Eiksund Ole (FRA) Oslo (nor) M/67 (+)
535 3:09:45 Lusing Marco (FRA) Arnhem M/59 (+)
536 3:09:45 Lessire Thierry (FRA) Mont-godinne (yvoir) M/72 (+)
537 3:09:46 Henneuse Emmanuel (FRA) Valenciennes (fra) M/68 (+)
538 3:09:48 Dubbelman Daf (FRA) Amsterdam M/75 (+)
539 3:09:48 Snieder Marchel (FRA) Moordrecht M/63 (+)
540 3:09:51 van den Berg Bernard (FRA) Triathlon M/60 (+)
541 3:10:00 Knipmeijer Zeger (FRA) Altis M/70 (+)
542 3:10:00 Lust Martine (FRA) Voorne Atletiek F/65 (+)
543 3:10:01 Hoogervorst Martin (FRA) Loopgroep Pk M/64 (+)
544 3:10:05 Drenth Hermie (FRA) Pec 1910 F/67 (+)
545 3:10:05 Visserman Eelco (FRA) Genemuiden M/62 (+)
546 3:10:06 Thollet Jerome (FRA) Puy Sainte Reparade M/78 (+)
547 3:10:10 Piersma Jan (FRA) Baarn M/63 (+)
548 3:10:10 Stroek Piet (FRA) Pac M/56 (+)
549 3:10:15 Graaf Adi (FRA) Amsterdam M/67 (+)
550 3:10:16 Kuhn Rainer (FRA) Arnhem M/53 (+)
551 3:10:17 Parks Ivan (FRA) London (gbr) M/76 (+)
552 3:10:21 Dirkzwager Aike (FRA) Kav Holland M/59 (+)
553 3:10:21 Donkers Marc (FRA) Scorpio M/72 (+)
554 3:10:21 Koning Dirk (FRA) Ruinerwold M/51 (+)
555 3:10:23 Didtsch Marc (FRA) Croissy Sur Seine (f M/55 (+)
556 3:10:28 Wuyts Guido (FRA) Malle (bel) M/63 (+)
557 3:10:29 Willem Rijke Jan (FRA) Av Gouda M/57 (+)
558 3:10:36 Smidt Simon (FRA) Aac '61 M/68 (+)
559 3:10:37 Alberto Pupo Carlos (FRA) Aracaju (bra) M/60 (+)
560 3:10:37 Mielzarek Karsten (FRA) Wolsdorf (ger) M/66 (+)
561 3:10:39 van Kempen Ad (FRA) Achilles-top M/54 (+)
562 3:10:43 Dancer Andrew (FRA) Edinburgh (gbr) M/79 (+)
563 3:10:44 van der Aart Harry (FRA) Atletiek Maastricht M/51 (+)
564 3:10:45 Heikoop Ron (FRA) Parthenon M/76 (+)
565 3:10:46 Bouwman Raymond (FRA) Av Gouda M/63 (+)
566 3:10:48 Kemperman Harry (FRA) Thor M/49 (+)
567 3:10:53 Bosters Ad (FRA) Sprint M/54 (+)
568 3:10:54 Fritsch Stefan (FRA) Ludenscheid (ger) M/65 (+)
569 3:10:54 Weissenburger Hans (FRA) 's-gravenhage M/63 (+)
570 3:10:54 Rendell Richard (FRA) Surrey (gbr) M/79 (+)
571 3:10:54 Koorevaar Ron (FRA) De Koplopers M/52 (+)
572 3:10:55 de Jong Henk (FRA) Loopgroep Hoorn M/59 (+)
573 3:10:56 Schreurs Peter (FRA) Opglabbeek (bel) M/66 (+)
574 3:10:56 Gefen Naftali (FRA) Nieuwerkerk Ad Ijsse M/73 (+)
575 3:11:05 Zabala Otegi Mikel (FRA) Beasain (esp) M/70 (+)
576 3:11:05 Romaya Mark (FRA) Groningen Atletiek M/64 (+)
577 3:11:06 Klapwijk-Valenti Karin (FRA) Loopservice.nl F/67 (+)
578 3:11:08 van Alebeek Harry (FRA) Prins Hendrik M/59 (+)
579 3:11:11 Etienney Arnaud (FRA) Moulins Engilbert (f M/73 (+)
580 3:11:12 van Pamelen Theo (FRA) Spark M/57 (+)
581 3:11:13 Kamphuis Harry (FRA) Achilles-top M/62 (+)
582 3:11:14 Schmidt Michael (FRA) Grefrath (ger) M/60 (+)
583 3:11:23 Larsson Otto (FRA) Bromolla (swe) M/67 (+)
584 3:11:24 van der Vorst Jos (FRA) Budel Dorplein M/60 (+)
585 3:11:26 van Merrienboer Mark (FRA) Avo 1983 M/60 (+)
586 3:11:27 van Steeg Ronald (FRA) Fortuna M/66 (+)
587 3:11:32 Baks Ed (FRA) Atverni M/59 (+)
588 3:11:32 Emura Toshihiko (FRA) Frankfurt A/m (ger) M/59 (+)
589 3:11:33 Vervaet Marc (FRA) Breda M/67 (+)
590 3:11:34 van Daalen Anton (FRA) Koudekerke M/67 (+)
591 3:11:43 de Wilde Raoul (FRA) Zele (bel) M/60 (+)
592 3:11:44 Jan ten Harkel Derk (FRA) Leiden Atletiek M/60 (+)
593 3:11:48 Vis Ger (FRA) Pac M/60 (+)
594 3:11:50 de Groen Paul (FRA) Nederland M/51 (+)
595 3:11:58 Dees Erik (FRA) Loopservice.nl M/81 (+)
596 3:11:59 Caballero Diego (FRA) Barcelona (esp) M/70 (+)
597 3:12:00 Forni Ruggero (FRA) Pusiano (ita) M/70 (+)
598 3:12:01 Goos Marjolein (FRA) Fortuna F/61 (+)
599 3:12:02 Heijkant Ron (FRA) Rijnsburg M/66 (+)
600 3:12:05 Desdevises Eric (FRA) St Hilaire Des Lande M/65 (+)
601 3:12:07 Erdkamp Robert (FRA) Stein Lb M/66 (+)
602 3:12:08 Taylor Tim (FRA) Diomedon M/61 (+)
603 3:12:11 Biesheuvel Peter (FRA) Voorne Atletiek M/60 (+)
604 3:12:12 Krolzig Klaus (FRA) Achilles-top M/60 (+)
605 3:12:13 Archambault Thierry (FRA) Bry Sur Marne (fra) M/66 (+)
606 3:12:14 Houard Jerome (FRA) Sainte-savine (fra) M/73 (+)
607 3:12:17 Ogez Thierry (FRA) Longueau (fra) M/62 (+)
608 3:12:22 Andersen Howard (FRA) Coventry (gbr) M/58 (+)
609 3:12:25 Pfrommer Christiaan (FRA) Av Haarlem M/63 (+)
610 3:12:27 Sandee Bert (FRA) Atverni M/70 (+)
611 3:12:29 Marriott Simon (FRA) Liverpool (gbr) M/72 (+)
612 3:12:30 Bergmann Ruud (FRA) Loopgroep Pk M/70 (+)
613 3:12:32 Schimmel Gerrit (FRA) Spirit Oud Beijerlan M/53 (+)
614 3:12:34 Geilen Henk (FRA) Munstergeleen M/60 (+)
615 3:12:42 van de Ven Theo (FRA) Loopgroep Aart Stigt M/61 (+)
616 3:12:46 ter Veer Bart (FRA) Groningen M/68 (+)
617 3:12:54 Zantkuijl Leo (FRA) Zuidwal M/57 (+)
618 3:12:55 Keep Robert (FRA) Nea Volharding M/64 (+)
619 3:12:56 van Mil Ronald (FRA) Maasland M/78 (+)
620 3:13:11 van der Hoeven Louis (FRA) Wateringen M/60 (+)
621 3:13:11 Verhaegh Ves (FRA) Venlo M/56 (+)
622 3:13:17 Lehtoaro Paavo (FRA) Helsinki (fin) M/64 (+)
623 3:13:18 Thijssen Laurens (FRA) De Meern M/77 (+)
624 3:13:22 van Laar Marc (FRA) De Bilt M/83 (+)
625 3:13:31 Peeters Guy (FRA) Paal (bel) M/69 (+)
626 3:13:32 Loos Wim (FRA) Peer (bel) M/74 (+)
627 3:13:32 Pirttikoski Rami (FRA) Turku (fin) M/73 (+)
628 3:13:39 Bonnechere Bruno (FRA) Brussel (bel) M/87 (+)
629 3:13:40 Liefbroer Marcel (FRA) Papendrecht M/64 (+)
630 3:13:41 Voogt Kees (FRA) Tenaco M/54 (+)
631 3:13:49 Pechler Edward (FRA) Loopgroep Bedum M/65 (+)
632 3:13:52 van de Huygevoort Jack (FRA) Achil '87 M/61 (+)
633 3:13:52 Kraaijenbrink T (FRA) Zuidland M/64 (+)
634 3:13:56 e Remmers Taco (FRA) 's-gravenhage M/63 (+)
635 3:13:57 van der Zalm Hans (FRA) Assen M/65 (+)
636 3:14:00 Gavilan Jose (FRA) Quart De Poblet (esp M/66 (+)
637 3:14:07 Westdorp David (FRA) Loopservice.nl M/75 (+)
638 3:14:07 Gheysen Pol (FRA) Dadizele (bel) M/66 (+)
639 3:14:09 Declercq Pedro (FRA) Leopoldsburg (bel) M/75 (+)
640 3:14:09 Nahser Jurgen (FRA) Rotterdam M/62 (+)
641 3:14:12 van der Pijl Henk (FRA) Amsterdam M/66 (+)
642 3:14:14 Kalkman Rudo (FRA) Bodegraven M/69 (+)
643 3:14:14 Tineo Rafael (FRA) Caracas (ven) M/64 (+)
644 3:14:15 Hutchinson Peter (FRA) Grimsby (gbr) M/58 (+)
645 3:14:15 Verhoef Jacques (FRA) Av Aalsmeer M/59 (+)
646 3:14:23 Crawford Britt (FRA) Rotterdam M/65 (+)
647 3:14:25 Sonneville Maurice (FRA) Confignon (sui) M/69 (+)
648 3:14:30 Kerkvliet Rob (FRA) Lva Plantaris M/66 (+)
649 3:14:33 Akpinar Huseyin (FRA) Istanbul (tur) M/57 (+)
650 3:14:35 de Reuver Johan (FRA) Orebro (swe) M/70 (+)
651 3:14:38 van Vliet Willem (FRA) Wzk Tri Team Wassena M/60 (+)
652 3:14:38 Hendriks Paul (FRA) Rotterdam M/80 (+)
653 3:14:38 Hamels Cor (FRA) Hercules M/65 (+)
654 3:14:39 van Veen Guus (FRA) Wzk Tri Team Wassena M/67 (+)
655 3:14:39 Louwers Kees (FRA) Av '47 M/63 (+)
656 3:14:39 Eerland Robert (FRA) Ridderkerk M/58 (+)
657 3:14:40 Polders Paul (FRA) De Koplopers M/57 (+)
658 3:14:41 van der Krogt Frank (FRA) Wateringen M/58 (+)
659 3:14:41 Purk Eugen (FRA) Senden (ger) M/55 (+)
660 3:14:42 Maggini Ildo (FRA) Bombinasco (sui) M/63 (+)
661 3:14:42 van Tilburg Remmelt (FRA) Zuidwal M/65 (+)
662 3:14:45 van der Kuil Jacco (FRA) Rockanje M/68 (+)
663 3:14:46 Warner Stephanie (FRA) Senden (ger) F/64 (+)
664 3:14:47 Maher Alastair (FRA) London (gbr) M/78 (+)
665 3:14:49 Ouagueni Mouloud (FRA) Wallers (fra) M/67 (+)
666 3:14:51 Arrizabalo Mont Xabier (FRA) Madrid (esp) M/66 (+)
667 3:14:52 Joziasse Anita (FRA) Av '56 F/62 (+)
668 3:14:52 Mellaard Gerard (FRA) Abbenbroek M/54 (+)
669 3:14:54 Schulte-Zwecke Michael (FRA) Bottrop (ger) M/60 (+)
670 3:14:55 van Ballegooijen Sjon (FRA) Barendrecht M/67 (+)
671 3:14:55 Reimink Gerard (FRA) Aco Van Elderen M/64 (+)
672 3:14:58 van Eijk Jaap (FRA) Fortuna M/53 (+)
673 3:14:59 van Breda Marc (FRA) Beerse (bel) M/65 (+)
674 3:15:02 Smets Luc (FRA) Sint-stevens-woluwe M/63 (+)
675 3:15:10 Licht Johan (FRA) Startbaan M/57 (+)
676 3:15:12 van Straten Edwin (FRA) Loopgroep Pk M/73 (+)
677 3:15:14 Brinkhoff Jeroen (FRA) Dutch Gay & Lesbian M/72 (+)
678 3:15:14 Rochelle Jean-Yves (FRA) St Brice En Cogles ( M/60 (+)
679 3:15:17 Hamers Emile (FRA) Voerendaal M/68 (+)
680 3:15:19 Kuhling Tom (FRA) Vlotho (ger) M/66 (+)
681 3:15:26 Plantier Luc (FRA) Wingersmoder (fra) M/82 (+)
682 3:15:30 van de Berg Leo (FRA) Prins Hendrik M/49 (+)
683 3:15:32 Joziasse Giel (FRA) Av '56 M/62 (+)
684 3:15:34 Meesters Pieter (FRA) Atletics Nijverdal M/64 (+)
685 3:15:34 Banning Michiel (FRA) Etten Gld M/63 (+)
686 3:15:36 Lievin Olivier (FRA) Cattenom (fra) M/71 (+)
687 3:15:42 van Dorsten Max (FRA) Olympus '70 M/57 (+)
688 3:15:43 Vredendaal Henry (FRA) Atverni M/57 (+)
689 3:15:45 Bliekendaal Eric (FRA) Loopservice.nl M/72 (+)
690 3:15:48 Meston Tom (FRA) London (gbr) M/77 (+)
691 3:15:51 Casselman Dirk (FRA) Knokke-heist (bel) M/68 (+)
692 3:15:56 Jager Jelmer (FRA) Haarlem M/77 (+)
693 3:15:56 van der Gugten Wim (FRA) Barendrecht M/54 (+)
694 3:15:58 Serfass Pierre (FRA) Niedersoultzbach (fr M/66 (+)
695 3:15:58 Biemans Ron (FRA) M/58 (+)
696 3:15:59 Lusty Kirk (FRA) Rotterdam M/77 (+)
697 3:16:00 Wulfert Joris (FRA) Dordrecht M/88 (+)
698 3:16:00 Doornbosch Bouke (FRA) Hellevoetsluis M/65 (+)
699 3:16:01 Vasiliou Steven (FRA) Manchester (gbr) M/59 (+)
700 3:16:02 Hulst Bart (FRA) Av Castricum M/68 (+)
701 3:16:06 Schep Hugo (FRA) Loopservice.nl M/65 (+)
702 3:16:06 Schalkx Radmer (FRA) De Bilt M/72 (+)
703 3:16:06 van Scheindelen Joris (FRA) Pac M/68 (+)
704 3:16:11 Lewuillon Gerard (FRA) Rixensart (bel) M/55 (+)
705 3:16:12 Lelieveld Richard (FRA) De Kieviten M/72 (+)
706 3:16:13 Visser Adrie (FRA) Pac M/58 (+)
707 3:16:14 Ritsema Wim (FRA) Gelre M/64 (+)
708 3:16:16 Koenis Ton (FRA) Barendrecht M/47 (+)
709 3:16:16 Weemaes Paul (FRA) Sint Jansteen M/60 (+)
710 3:16:19 Albagly Serge (FRA) Frankrijk M/58 (+)
711 3:16:19 Zahm Didier (FRA) Verny (fra) M/67 (+)
712 3:16:21 D'Hont Ronny (FRA) Stekene (bel) M/65 (+)
713 3:16:24 Piron Richard (FRA) Bedford (gbr) M/52 (+)
714 3:16:24 den Hertog Paul (FRA) Amsterdam Zuidoost M/80 (+)
715 3:16:24 Hienekamp Paul (FRA) Dordrecht M/58 (+)
716 3:16:29 Muller Jurgen (FRA) Rotterdam M/63 (+)
717 3:16:30 Lonnoy Aurelien (FRA) Reims (fra) M/76 (+)
718 3:16:33 Herrington Will (FRA) Oxford (gbr) M/78 (+)
719 3:16:34 Groeneveld Michel (FRA) Pac M/69 (+)
720 3:16:36 Hummelink Henri (FRA) Lichtenvoorde M/56 (+)
721 3:16:38 IJkelenstam Marthel (FRA) Leerdam M/71 (+)
722 3:16:40 Kunst Stefan (FRA) Capelle Aan Den Ijss M/65 (+)
723 3:16:43 Curvers Jack (FRA) Scorpio M/62 (+)
724 3:16:44 Young Willie (FRA) Rushden (gbr) M/66 (+)
725 3:16:46 Schenk Tristan (FRA) 's-gravenhage M/84 (+)
726 3:16:47 McDonagh Andrew (FRA) Co Clare (irl) M/72 (+)
727 3:16:47 van Alphen Hans (FRA) Scorpio M/63 (+)
728 3:16:49 Eeuwijk Bert (FRA) Waterweg M/50 (+)
729 3:16:50 Jeurnink Theo (FRA) Arnhem M/62 (+)
730 3:16:51 Heijmink Frank (FRA) Alphen Aan Den Rijn M/64 (+)
731 3:16:53 Otto Ronald (FRA) Spado M/74 (+)
732 3:16:53 Javier Martin Men Jose (FRA) Lazkao (esp) M/64 (+)
733 3:16:58 Williams Gail (FRA) Guildford (gbr) F/72 (+)
734 3:16:58 Boekema Theo (FRA) Loopgroep Aart Stigt M/57 (+)
735 3:16:59 Kroon Dick (FRA) Oude Wetering M/64 (+)
736 3:17:00 Breidenbach Dorus (FRA) Pac M/52 (+)
737 3:17:01 de Tender Johan (FRA) Belsele (bel) M/64 (+)
738 3:17:02 Broeder Winifred (FRA) Pac F/64 (+)
739 3:17:03 Champod Pascal (FRA) Rurey (fra) M/62 (+)
740 3:17:06 b Daamen M (FRA) Waterweg M/62 (+)
741 3:17:06 Ruseler Herman (FRA) Fortuna M/61 (+)
742 3:17:09 Terpstra Paul (FRA) Loopservice.nl M/63 (+)
743 3:17:12 Castiglia Filippo (FRA) Palermo (ita) M/67 (+)
744 3:17:12 Ebbenhorst Bertus (FRA) Running Athletic Poi M/58 (+)
745 3:17:13 Hillebrand Vincent (FRA) Loopgroep Bedum M/56 (+)
746 3:17:13 Hendriks Tom (FRA) Amsterdam M/57 (+)
747 3:17:13 Vervueren Steve (FRA) Vilvoorde (bel) M/74 (+)
748 3:17:14 de Klerk Richard (FRA) Rotterdam M/64 (+)
749 3:17:15 van Wijhe Henk (FRA) Daventria M/65 (+)
750 3:17:16 Omhovere Didier (FRA) Montoy Flanville (fr M/63 (+)
751 3:17:22 Hoeks Marc (FRA) Bladel M/71 (+)
752 3:17:22 van Bueren Han (FRA) Scorpio M/45 (+)
753 3:17:24 Mocking Frans (FRA) Atverni M/52 (+)
754 3:17:25 Benne Johan (FRA) Avvn M/48 (+)
755 3:17:29 Karim Machycy Abdel (FRA) Katwijk M/56 (+)
756 3:17:29 Slootheer Eite (FRA) Waterweg M/58 (+)
757 3:17:30 Kuijten Leon (FRA) Eindhoven M/79 (+)
758 3:17:30 Casparie Reinard (FRA) Eindhoven M/63 (+)
759 3:17:32 Wieten Rob (FRA) Nijmegen M/58 (+)
760 3:17:32 Bosman Naima (FRA) Oud Gastel F/71 (+)
761 3:17:33 Huyts Nico (FRA) Pac M/57 (+)
762 3:17:34 Wijnhoud Joop (FRA) Zwolle M/62 (+)
763 3:17:35 Elkalisch Abdel (FRA) Pepingen (bel) M/60 (+)
764 3:17:35 Duineveld Marc (FRA) Velsen-noord M/77 (+)
765 3:17:37 Harris Andy (FRA) Sutton (gbr) M/70 (+)
766 3:17:40 Dubaniewicz Jakub (FRA) London (gbr) M/78 (+)
767 3:17:40 Zobel Martin (FRA) Beaconsfield (gbr) M/70 (+)
768 3:17:41 Mook Rodney (FRA) Rotterdam M/69 (+)
769 3:17:43 Homan Hisso (FRA) De Bilt M/75 (+)
770 3:17:43 Kalter Irene (FRA) Daventria F/68 (+)
771 3:17:49 van Amerongen Anton (FRA) Leidschendam M/66 (+)
772 3:17:51 Koolmees Angela (FRA) Vlaardingen F/76 (+)
773 3:17:54 Tesselaar Her (FRA) Avvn M/54 (+)
774 3:17:55 Bremaud Noel (FRA) Cholet (fra) M/63 (+)
775 3:17:55 Jorritsma Jouke (FRA) Impala M/64 (+)
776 3:17:56 Richards Ian (FRA) Liverpool (gbr) M/63 (+)
777 3:17:57 Fabrie Ruud (FRA) Haag Atletiek M/63 (+)
778 3:18:00 van Maaren Erik (FRA) Rotterdam M/68 (+)
779 3:18:04 Gijsman Rene (FRA) Climax M/70 (+)
780 3:18:07 van Herwaarden Cor (FRA) Capelle Aan Den Ijss M/57 (+)
781 3:18:09 Hasenstab Andreas (FRA) Waldaschaff (ger) M/68 (+)
782 3:18:20 Froklage Roger (FRA) 's-gravenhage M/75 (+)
783 3:18:20 de Heij Ron (FRA) Alphen Aan Den Rijn M/77 (+)
784 3:18:21 Prins Arie (FRA) Herwijnen M/65 (+)
785 3:18:23 de Graaf Ferry (FRA) Pallas '93 M/72 (+)
786 3:18:25 Migata Bernard (FRA) Dormelles (fra) M/55 (+)
787 3:18:26 Abrahams Toon (FRA) Achil '87 M/59 (+)
788 3:18:26 Oldenhof Eugene (FRA) Av '23 M/67 (+)
789 3:18:28 Zwarteveld Patrick (FRA) Ilion M/84 (+)
790 3:18:29 Bongers Patrick (FRA) Oud Beijerland M/74 (+)
791 3:18:34 Soontjens Bart (FRA) Kasterlee (bel) M/66 (+)
792 3:18:35 Treep Hanno (FRA) Zwolle M/62 (+)
793 3:18:41 Heslinga Michiel (FRA) Almere M/63 (+)
794 3:18:42 Duhautois Patrick (FRA) Frankrijk M/72 (+)
795 3:18:45 Clarke Simon (FRA) Bedford (gbr) M/63 (+)
796 3:18:46 Hoeksema Kees (FRA) Garrelsweer M/63 (+)
797 3:18:47 Bant Harald (FRA) Nijmegen M/66 (+)
798 3:18:48 van den Berg Richard (FRA) Schiedam M/69 (+)
799 3:18:49 Ariaens Dimphy (NED) Cuijk F/74 (+)
800 3:18:51 Velon Sylvain (FRA) Frankrijk M/68 (+)
801 3:18:55 Abad Albelo Antonio (FRA) Madrid (esp) M/62 (+)
802 3:18:56 de Kort Wilfried (FRA) Axel M/57 (+)
803 3:18:57 m P Segers Ronald (FRA) Stavanger (nor) M/75 (+)
804 3:19:01 Been Roel (FRA) Haag Atletiek M/60 (+)
805 3:19:02 Hol Willem (FRA) Pac M/59 (+)
806 3:19:03 Briot Stephane (FRA) L'hermitage (fra) M/63 (+)
807 3:19:03 Broods Marcel (FRA) Av Weert M/68 (+)
808 3:19:07 Albada Allart (FRA) De Meern M/76 (+)
809 3:19:10 Niederstette Alexander (FRA) Hohenems (aut) M/60 (+)
810 3:19:10 Derksen Wim (FRA) Haag Atletiek M/52 (+)
811 3:19:12 Wayne Freeman Paul (FRA) Grimsby (gbr) M/62 (+)
812 3:19:12 Westhuis Wout (FRA) Zwartsluis M/68 (+)
813 3:19:13 Gutierrez Talled Pablo (FRA) Madrid (esp) M/71 (+)
814 3:19:17 Vauville Fred (FRA) Willems (fra) M/62 (+)
815 3:19:19 van Haaften John (FRA) 's-gravenhage M/70 (+)
816 3:19:19 van der Loop Theo (FRA) De Keien M/57 (+)
817 3:19:20 van Raamsdonk Hendrik (FRA) Barendrecht M/83 (+)
818 3:19:24 Kweekel Jaap (FRA) Pallas '93 M/67 (+)
819 3:19:25 Emard Yann (FRA) Nemours (fra) M/71 (+)
820 3:19:27 Beech James (FRA) Beaconsfield (gbr) M/70 (+)
821 3:19:27 Michielsen Frans (FRA) Morkhoven (bel) M/54 (+)
822 3:19:29 de Man Patrick (FRA) Aalst (bel) M/62 (+)
823 3:19:30 Cogoni Camillo (FRA) Aritzo (ita) M/60 (+)
824 3:19:32 Goes Jeroen (FRA) Athloi M/70 (+)
825 3:19:37 Biesmans Martijn (FRA) Weesp M/72 (+)
826 3:19:37 van der Meulen Mathij (FRA) Rotterdam M/53 (+)
827 3:19:40 Beckwith Yvonne (FRA) Leicester (gbr) F/70 (+)
828 3:19:40 Neese Andreas (FRA) Bad Oeynhausen (ger) M/62 (+)
829 3:19:44 Yagues Fernande Manuel (FRA) Torres De Cotillas ( M/67 (+)
830 3:19:44 Backer Nathalie (FRA) Achil '87 F/67 (+)
831 3:19:45 Hertog Juri (FRA) Vav M/75 (+)
832 3:19:45 Dickhout Hans (FRA) Cifla M/52 (+)
833 3:19:48 van Haaften Coos (FRA) Bergschenhoek M/67 (+)
834 3:19:51 bages Blanco Joan (FRA) Flix (esp) M/71 (+)
835 3:19:52 de Jong Peter (FRA) Capelle Aan Den Ijss M/68 (+)
836 3:19:52 Rombout Jan (FRA) Dynamica M/64 (+)
837 3:19:53 Rutgers Marco (FRA) Argo M/70 (+)
838 3:19:56 Wissing Johnnie (FRA) Gendt M/59 (+)
839 3:19:57 Gastal Robert (FRA) Aix En Provence (fra M/60 (+)
840 3:19:57 Gerrits Remco (FRA) Barendrecht F/75 (+)
841 3:20:00 van Nieuwkerk Fred (FRA) Rijnsoever M/52 (+)
842 3:20:01 van der Poel Henk (FRA) Westkapelle M/54 (+)
843 3:20:01 de Graaf Henk (FRA) De Veenlopers M/56 (+)
844 3:20:05 de Koning Paul (FRA) Maasland M/66 (+)
845 3:20:05 vd Giezen Audri (FRA) Aac '61 M/67 (+)
846 3:20:06 Decatelle Dany (FRA) Ronse (bel) M/65 (+)
847 3:20:07 Kieboom Ad (FRA) Scorpio M/54 (+)
848 3:20:08 Jasperse Jaap (FRA) Vlissingen M/54 (+)
849 3:20:09 de Jong Jan (FRA) Parthenon M/52 (+)
850 3:20:10 Brouns Paul (FRA) Almere '81 M/67 (+)
851 3:20:12 Abauna Haroldinio (FRA) Psv M/62 (+)
852 3:20:12 Sebregts Henk (FRA) Amsterdam M/60 (+)
853 3:20:14 van Oosten Rene (FRA) Gouda M/62 (+)
854 3:20:17 Libor Anthony (FRA) Paris (fra) M/71 (+)
855 3:20:19 Noordermeer Raymond (FRA) Oude-tonge M/68 (+)
856 3:20:21 Boekhoorn Vincent (FRA) Running Athletic Poi M/74 (+)
857 3:20:22 Hendrikse Fred (FRA) Koudekerke M/72 (+)
858 3:20:22 Koole Jackie (FRA) Koudekerke M/61 (+)
859 3:20:26 de Boer Ronald (FRA) Nea Volharding M/66 (+)
860 3:20:26 Groeneveld Sjaak (FRA) Capelle Aan Den Ijss M/60 (+)
861 3:20:28 Habbe Dietmar (FRA) Bad Oeynhausen (ger) M/56 (+)
862 3:20:28 Hoerniss Alexander (FRA) Bergen Op Zoom M/70 (+)
863 3:20:29 Ravesteijn Martijn (FRA) Rotterdam M/70 (+)
864 3:20:30 Altena Joop (FRA) Fortuna M/65 (+)
865 3:20:32 Nell Jacqueline (FRA) Maasland F/71 (+)
866 3:20:32 Hamre Willy (FRA) Radal (nor) M/57 (+)
867 3:20:32 Boot George (FRA) Wateringen M/55 (+)
868 3:20:34 van der Borgh Roger (FRA) Waalre M/74 (+)
869 3:20:34 Ni Bhriain Bronagh (FRA) Dublin 17 (irl) F/80 (+)
870 3:20:35 van der Linden Wim (FRA) Ciko '66 M/62 (+)
871 3:20:46 Korsgen Henrik (FRA) Rotterdam M/87 (+)
872 3:20:46 Mouthon Claire (FRA) Bagneux (fra) F/62 (+)
873 3:20:47 Nell Carola (FRA) Maasland F/74 (+)
874 3:20:48 van Ammers Ruud (FRA) Amsterdam M/58 (+)
875 3:20:50 Hanley Jason (FRA) Limerick (irl) M/77 (+)
876 3:20:51 Ciocan Gabriel (FRA) Bruxelles (bel) M/67 (+)
877 3:20:51 Lodder Piet (FRA) Hendrik Ido Ambacht M/58 (+)
878 3:20:52 Burger John (FRA) Kav Holland M/56 (+)
879 3:20:52 Journet Jerome (FRA) Aix Les Bains (fra) M/65 (+)
880 3:20:55 Dewispelaere Patrick (FRA) Waardamme (bel) M/66 (+)
881 3:20:59 Kuhn Olivier (FRA) Cattenom (fra) M/72 (+)
882 3:21:00 McCarthy Brendan (FRA) Dublin (irl) M/70 (+)
883 3:21:03 Buldt Andrew (FRA) Nunawading, Victoria M/80 (+)
884 3:21:04 Dieben Richard (FRA) Loopgroep Oegstgeest M/66 (+)
885 3:21:04 Stuart Paul (FRA) Bedford (gbr) M/64 (+)
886 3:21:06 Bernhard Stefan (FRA) Obersulzen (ger) M/68 (+)
887 3:21:07 van der Meer Peter (FRA) Haag Atletiek M/59 (+)
888 3:21:07 Barendrecht Rob (FRA) Voorne Atletiek M/60 (+)
889 3:21:08 van den Brand Armin (FRA) Alblasserdam M/67 (+)
890 3:21:08 Wierda Tjiwolt (FRA) Breukelen Ut M/72 (+)
891 3:21:09 Purro Romano (FRA) Rome (ita) M/77 (+)
892 3:21:10 Hieltjes Frank (FRA) Zeddam M/62 (+)
893 3:21:11 Jansen Kees (FRA) Lisse M/66 (+)
894 3:21:12 Osovnikar Ljubo (FRA) Slofja Loka (slo) M/54 (+)
895 3:21:13 Bartels Gerardus (FRA) Road Runners Etten-l M/53 (+)
896 3:21:14 Hos Alain (FRA) Jette (bel) M/73 (+)
897 3:21:14 Jongsma Koen (FRA) Groningen M/66 (+)
898 3:21:15 Gouault Antoine (FRA) Plancoet (fra) M/70 (+)
899 3:21:15 Straver Mark (FRA) Eindhoven M/84 (+)
900 3:21:18 Cremers Bert (FRA) Unitas M/61 (+)
901 3:21:19 van Dijk Danny (FRA) Poortugaal M/69 (+)
902 3:21:22 Meulmeester Peter (FRA) Delft M/79 (+)
903 3:21:23 den Otter Wim (FRA) No-limits M/61 (+)
904 3:21:24 Muller Pepijn (FRA) Prins Hendrik M/64 (+)
905 3:21:25 Atonen Meelis (FRA) Kiili Vald (est) M/66 (+)
906 3:21:26 Otto Keesjan (FRA) Ede Gld M/62 (+)
907 3:21:26 Swiers Jurjen (FRA) Vlissingen M/67 (+)
908 3:21:28 brahmt Arez (FRA) Pertuis (fra) M/72 (+)
909 3:21:28 Hoeksma Bart (FRA) Groningen M/80 (+)
910 3:21:35 Florisse Rene (FRA) Middelburg M/66 (+)
911 3:21:43 Tavernier Denis (FRA) Paris (fra) M/64 (+)
912 3:21:45 van Kouteren Wim (FRA) Loopservice.nl M/66 (+)
913 3:21:46 Bourgeois Laurent (FRA) Chambourcy (fra) M/65 (+)
914 3:21:46 Fernandes Nixon (FRA) Spijkenisse M/80 (+)
915 3:21:46 Pronk Martin (FRA) Fortuna M/62 (+)
916 3:21:55 Kranenburg Dik (FRA) Dieren M/62 (+)
917 3:21:57 van Benten Jan (FRA) Wassenaar M/59 (+)
918 3:21:59 agirrezabal Telle Iker (FRA) Groningen M/84 (+)
919 3:21:59 Shugul Ali (FRA) Strijensas M/75 (+)
920 3:22:02 de Smet Wim (FRA) Sinaai (bel) M/77 (+)
921 3:22:02 Regalo Stefan (FRA) Almere M/83 (+)
922 3:22:03 Koppelman Hans (FRA) Almere '81 M/56 (+)
923 3:22:05 Sprong Jaco (FRA) Waterweg M/63 (+)
924 3:22:07 Bayraktar Nevzat (FRA) Rotterdam M/66 (+)
925 3:22:07 Elsnerus Cindy (FRA) Amsterdam F/82 (+)
926 3:22:10 Verkade Wout (FRA) Maasland M/54 (+)
927 3:22:14 Meertens Rene (FRA) Berg En Terblijt M/64 (+)
928 3:22:19 Kars Sven (FRA) Fortuna M/84 (+)
929 3:22:19 van Strien Rene (FRA) Dongen M/70 (+)
930 3:22:21 Kuijer Herman (FRA) Terneuzen M/60 (+)
931 3:22:23 den Hollander Hans (FRA) Av Zeewolde M/64 (+)
932 3:22:27 Hikmet Bildik Arif (FRA) Istanbul (tur) M/58 (+)
933 3:22:28 Oudejans Nanco (FRA) Nijmegen M/83 (+)
934 3:22:30 van Leeuwen Leo (FRA) Av '40 M/52 (+)
935 3:22:34 van Groen Peter (FRA) Loopservice.nl M/62 (+)
936 3:22:34 Evers Karien (FRA) Rotterdam F/60 (+)
937 3:22:39 van der Zwan Andre (FRA) Avvn M/59 (+)
938 3:22:44 Roodenburg Andy (FRA) Loopgroep Aart Stigt M/71 (+)
939 3:22:44 Matel Wim (FRA) Spurt '88 M/62 (+)
940 3:22:45 de Boer Arjen (FRA) Oosterhout Gem Nijme M/71 (+)
941 3:22:47 de Boer Ype (FRA) It Heidenskip M/57 (+)
942 3:22:47 van der Waarde Ronald (FRA) Barendrecht M/68 (+)
943 3:22:53 Tuerlinckx-Daems Leo (FRA) Heusden Zolder (bel) M/58 (+)
944 3:22:54 Kingmans Jeroen (FRA) Putten M/67 (+)
945 3:22:56 de Jonge Wim (FRA) Energie M/50 (+)
946 3:22:59 Burdzik Julian (FRA) London (gbr) M/81 (+)
947 3:23:00 van Slooten Udo (FRA) Avv M/65 (+)
948 3:23:00 Krijgsman Rafael (FRA) Rotterdam M/77 (+)
949 3:23:01 van Egmond Esther (FRA) Voorburg F/73 (+)
950 3:23:02 Bulle Hendrik (FRA) Aku M/63 (+)
951 3:23:04 Lintula Jukka (FRA) Lieto (fin) M/67 (+)
952 3:23:06 van de Water Henk (FRA) Beesd M/61 (+)
953 3:23:07 Rebours Jean-Noel (FRA) Gorron (fra) M/67 (+)
954 3:23:07 Vermeulen Erik (FRA) Spijkenisse M/80 (+)
955 3:23:12 Oosterveen Henk (FRA) Hac '63 M/63 (+)
956 3:23:13 Willem Loeve Leon (FRA) Delta Sport M/75 (+)
957 3:23:15 Descantes Stephane (FRA) Ville St Jacques (fr M/65 (+)
958 3:23:18 de Vries Menno (FRA) Av Gouda M/71 (+)
959 3:23:22 Claerhout Piet (FRA) Zomergem (bel) M/72 (+)
960 3:23:23 Alexander v Gess Robin (FRA) Leiderdorp M/77 (+)
961 3:23:25 Giwa Moshood (FRA) Avvn M/66 (+)
962 3:23:26 Cornips Ray (FRA) M/64 (+)
963 3:23:27 Bouzian Omar (FRA) Pac M/65 (+)
964 3:23:30 de Moraes Barros Paulo (FRA) Sao Paulo (bra) M/72 (+)
965 3:23:31 Peters Paul (NED) Susteren M/63 (+)
966 3:23:32 Eikelboom Jan (FRA) Lemelerveld M/65 (+)
967 3:23:33 Smeele Erik (FRA) Zwolle M/73 (+)
968 3:23:36 Pruijmboom Erik (FRA) Loopservice.nl M/79 (+)
969 3:23:38 de Bie Frank (FRA) Waterweg M/71 (+)
970 3:23:39 Kunert Egbert (FRA) Koln (ger) M/60 (+)
971 3:23:43 de Jong Tanja (FRA) Spirit Oud Beijerlan F/63 (+)
972 3:23:43 Rosmolen John (FRA) Spirit Oud Beijerlan M/54 (+)
973 3:23:46 Turley Ronan (FRA) Bierbeek (bel) M/72 (+)
974 3:23:46 Vandewiele Bart (FRA) Gent (bel) M/78 (+)
975 3:23:46 Roseleur Bas (FRA) Berkel En Rodenrijs M/82 (+)
976 3:23:50 Hefter Rainer (FRA) Hosbach (ger) M/66 (+)
977 3:23:52 Hofstede Frank (FRA) Raalte M/73 (+)
978 3:23:52 Ankringa Remco (FRA) Monnickendam M/74 (+)
979 3:23:52 Roest Leo (FRA) Asv M/62 (+)
980 3:23:54 Lang Christopher (FRA) Bruxelles (bel) M/68 (+)
981 3:23:55 Repko Albert (FRA) 's-gravenhage M/73 (+)
982 3:23:56 Courtois Patrick (FRA) St. Benoit (fra) M/67 (+)
983 3:23:57 den Outer Frans (FRA) Loopgroep Pk M/61 (+)
984 3:23:58 Serwy Florian (FRA) Belgie M/88 (+)
985 3:23:58 Franken Ron (FRA) Scorpio M/64 (+)
986 3:23:58 Lobrink Martin (FRA) Hendrik Ido Ambacht M/66 (+)
987 3:23:59 van der Meer Guus (FRA) Delft M/61 (+)
988 3:23:59 van der Deijl Arjan (FRA) Monster M/69 (+)
989 3:24:04 van Ieperen Marcel (FRA) Sprint M/55 (+)
990 3:24:07 van Caspel J (FRA) Dynamica M/57 (+)
991 3:24:09 Vermoesen Philippe (FRA) Dilbeek (bel) M/69 (+)
992 3:24:11 Carol Robert (FRA) Middelburg M/64 (+)
993 3:24:14 Debroey Jeroen (FRA) Belgie M/85 (+)
994 3:24:15 Pitcher Derek (FRA) Nottingham (gbr) M/70 (+)
995 3:24:19 Tome Stephane (FRA) Gorron (fra) M/69 (+)
996 3:24:22 g van der Wal Jacobus (FRA) Delft M/53 (+)
997 3:24:24 Kinsbergen Louis (FRA) Baarn M/65 (+)
998 3:24:27 Bennink Dick (FRA) Broekland Ov M/65 (+)
999 3:24:35 Burgers Peter (FRA) Loopgroep Pk M/57 (+)
1000 3:24:36 Hermans Luc (FRA) Turnhout (bel) M/70 (+)
1001 3:24:37 Alain Lagrais (FRA) Ardenay Sur Merize ( M/49 (+)
1002 3:24:42 van Peperzeel Johan (FRA) Av Zeewolde M/62 (+)
1003 3:24:44 Szeplaki Florian (FRA) Hoboken (bel) M/83 (+)
1004 3:24:46 Holterman Arjen (FRA) Avvn M/64 (+)
1005 3:24:51 van Steenberge Michiel (FRA) Rotterdam M/85 (+)
1006 3:24:54 Maas Henk (FRA) Pac M/51 (+)
1007 3:24:55 Medendorp Marco (FRA) De Kieviten M/73 (+)
1008 3:24:56 de Boer Randall (FRA) Amsterdam M/80 (+)
1009 3:24:57 Bons Adrie (FRA) Numansdorp M/59 (+)
1010 3:25:00 van Opstal John (FRA) Molenhoek Lb M/57 (+)
1011 3:25:01 Michilsen Rob (FRA) Pac M/61 (+)
1012 3:25:04 Spruijt Frans (FRA) Gouda M/67 (+)
1013 3:25:05 Harmes Erwin (NED) Nieuw En Sint Joosla M/81 (+)
1014 3:25:06 van der Steen Cor (FRA) Dordrecht M/48 (+)
1015 3:25:08 van der Horst Hugo (FRA) Loopgroep Pk M/67 (+)
1016 3:25:10 Mous Jorgen (FRA) Rotterdam M/62 (+)
1017 3:25:11 Voost Stefan (FRA) Altis M/80 (+)
1018 3:25:11 Hamelink Johan (FRA) Beuningen Gld M/54 (+)
1019 3:25:12 Maarleveld Reinard (FRA) Fortuna M/56 (+)
1020 3:25:13 Watrin Sandro (FRA) Swalmen M/72 (+)
1021 3:25:15 Kruidenier Piet (FRA) Pac M/55 (+)
1022 3:25:17 de Kieviet Jorrit (FRA) Amsterdam M/83 (+)
1023 3:25:17 Bakker Karin (FRA) Philippine F/69 (+)
1024 3:25:18 van der Weck Han (FRA) Waterweg M/56 (+)
1025 3:25:20 de Zeeuw Kees (FRA) Phanos M/59 (+)
1026 3:25:24 Sun Frederic (FRA) Brussel (bel) M/77 (+)
1027 3:25:26 van de Haven Meinco (FRA) M/64 (+)
1028 3:25:30 Broens Paul (FRA) Overasselt M/54 (+)
1029 3:25:30 Welmer Johan (FRA) Leersum M/63 (+)
1030 3:25:30 Kruisselbrink Freddie (FRA) Almelo M/63 (+)
1031 3:25:31 Ncunguyinka Jean-Marie (FRA) Burundi M/82 (+)
1032 3:25:33 Imbert Thierry (FRA) Orainville (fra) M/57 (+)
1033 3:25:33 Aurik Burt (FRA) Maasland M/62 (+)
1034 3:25:33 Poot Marco (FRA) Waterweg M/67 (+)
1035 3:25:34 Plessius Dennis (FRA) Av '56 M/71 (+)
1036 3:25:36 Middeljans Harry (FRA) Appingedam M/64 (+)
1037 3:25:41 Gielink Mario (FRA) Doesburg M/70 (+)
1038 3:25:43 Kemna Edwin (FRA) Hengelo Ov M/66 (+)
1039 3:25:44 Wijnands Hub (FRA) Heerlen M/64 (+)
1040 3:25:44 Hentenaar Ferdinand (FRA) Gorinchem M/64 (+)
1041 3:25:46 den Hartog Willem (FRA) Zwijndrecht M/61 (+)
1042 3:25:47 Levy Rolland (FRA) Cannes Ecluses (fra) M/46 (+)
1043 3:25:50 Meriel Martine (FRA) Montereau (fra) F/61 (+)
1044 3:25:50 Heyens Albert (FRA) Maasmechelen (bel) M/57 (+)
1045 3:25:50 Vlekke Henk (FRA) Voorne Atletiek M/62 (+)
1046 3:25:51 Viveen Peter (FRA) Dalem M/59 (+)
1047 3:25:52 van Drunen Peter (FRA) Almkerk M/78 (+)
1048 3:25:52 Diepenbroek Coos (FRA) Lent M/56 (+)
1049 3:25:53 Nijkamp Tom (FRA) Arnhem M/75 (+)
1050 3:25:55 Raijmakers Mathijs (FRA) Voorburg M/74 (+)
1051 3:25:56 Tewes Gerben (FRA) Almere M/71 (+)
1052 3:25:58 Asmus Frank (FRA) Rotterdam M/61 (+)
1053 3:25:58 van Opstal Marc (FRA) Amsterdam M/68 (+)
1054 3:25:59 Young John (FRA) Chisinau (mda) M/82 (+)
1055 3:26:00 Lutkemeier Henning (FRA) Rotterdam M/68 (+)
1056 3:26:04 Braspenning Eric (FRA) Garmerwolde M/65 (+)
1057 3:26:07 de Graaf Ed (FRA) Spark M/54 (+)
1058 3:26:09 Olesen Jesper (FRA) London (gbr) M/69 (+)
1059 3:26:11 van Manen Hendrik (FRA) Loopservice.nl M/77 (+)
1060 3:26:13 Legrand David (FRA) Lille (fra) M/77 (+)
1061 3:26:13 Boehle Erik (FRA) Energie M/63 (+)
1062 3:26:14 Matthys Dirk (FRA) Herentals (bel) M/58 (+)
1063 3:26:15 vd Mast Hans (FRA) Schiedam M/53 (+)
1064 3:26:16 den Exter Peter (FRA) Avvn M/63 (+)
1065 3:26:18 Nefs Stan (FRA) Olympia Halsteren M/64 (+)
1066 3:26:20 Dijkhuizen Klaas (FRA) Ten Boer M/57 (+)
1067 3:26:21 Pittet Jeremie (FRA) Florange (fra) M/85 (+)
1068 3:26:21 Noordegraaf Selmar (FRA) Rotterdam M/78 (+)
1069 3:26:21 Silvis Cees (FRA) Barendrecht M/48 (+)
1070 3:26:21 Groothedde Kitty (FRA) Apeldoorn F/62 (+)
1071 3:26:24 Dullaart Edwin (FRA) Lekkerkerk M/69 (+)
1072 3:26:25 Solich Roger (FRA) Koln (ger) M/62 (+)
1073 3:26:26 Mattiasson Hans-Olof (FRA) Stromstad (swe) M/62 (+)
1074 3:26:26 Visser Edo (FRA) Rotterdam M/62 (+)
1075 3:26:27 Gildemeester Martijn (FRA) Daventria M/78 (+)
1076 3:26:27 Kruijne Koen (FRA) Gouda M/77 (+)
1077 3:26:29 Wisselo Rene (FRA) De Koplopers M/66 (+)
1078 3:26:30 van Eis Rob (FRA) Den Helder M/57 (+)
1079 3:26:30 van der Laan Arjan (FRA) Noorden M/69 (+)
1080 3:26:31 Polack Bob (FRA) Pac M/66 (+)
1081 3:26:31 Chenut Olivier (FRA) Leuze-en-hainaut (be M/67 (+)
1082 3:26:33 Veen Jan (FRA) Aac '61 M/67 (+)
1083 3:26:33 Ito Kaori (FRA) Amsterdam F/78 (+)
1084 3:26:35 Vanloocke Martin (FRA) Roeselare (bel) M/61 (+)
1085 3:26:36 Tinkler Mark (FRA) Rushden (gbr) M/57 (+)
1086 3:26:39 Konings Frank (FRA) Laac Twente M/60 (+)
1087 3:26:45 Ruckert Ton (FRA) Scopias M/54 (+)
1088 3:26:48 el Kadaoui Mohamed (FRA) Delft M/60 (+)
1089 3:26:50 Piters John (FRA) Nsl M/58 (+)
1090 3:26:51 Victor Stephane (FRA) Yseure (fra) M/72 (+)
1091 3:26:51 Smelt Hein (FRA) Av Zeewolde M/63 (+)
1092 3:26:51 Doornbos Hans (FRA) Gelre M/63 (+)
1093 3:26:51 van Dulst Daniella (FRA) Flakkee F/66 (+)
1094 3:26:52 Vanherle Marc (FRA) Leopoldsburg (bel) M/69 (+)
1095 3:26:53 Steintjes Wim (FRA) Hengelo Gld M/55 (+)
1096 3:26:55 Veth Jacqueline (FRA) Rrz F/58 (+)
1097 3:26:56 Taillade Julien (FRA) Strasbourg (fra) M/77 (+)
1098 3:26:57 Gatty Saunt Simon (FRA) Oxted (gbr) M/71 (+)
1099 3:26:58 Cornelisse Edwin (FRA) Pac M/64 (+)
1100 3:27:00 van Dodeweerd Bart (FRA) De Kieviten M/74 (+)
1101 3:27:00 van Reeuwijk Hans (FRA) Gouda M/67 (+)
1102 3:27:01 Perez Gonzalez Alfonso (FRA) Beasain (esp) M/61 (+)
1103 3:27:04 van der Krans Ricardo (FRA) Waddinxveen M/71 (+)
1104 3:27:06 Ciers Joost (FRA) Hulste (bel) M/62 (+)
1105 3:27:07 van der Linden Hans (FRA) Typhoon M/60 (+)
1106 3:27:08 den Hoed Lennaert (FRA) Parthenon M/81 (+)
1107 3:27:10 Peeters Ivo (FRA) Gierle (bel) M/62 (+)
1108 3:27:10 Miguel Jose (FRA) Cholet (fra) M/68 (+)
1109 3:27:10 Burnier Claude (FRA) Boussens (sui) M/71 (+)
1110 3:27:11 Bekker R (FRA) Zwartewaal M/65 (+)
1111 3:27:13 Dessing Thomas (FRA) Nijmegen M/65 (+)
1112 3:27:14 Harsma Mart (FRA) Capelle Aan Den Ijss M/55 (+)
1113 3:27:16 Taal George (FRA) Oostkapelle M/51 (+)
1114 3:27:18 Laureijssen Corneel (FRA) Oosterhout Gem Nijme M/73 (+)
1115 3:27:21 Warnier Peter (FRA) Hulst M/65 (+)
1116 3:27:22 Bresler Guido (FRA) Steinfurt (ger) M/66 (+)
1117 3:27:22 van der Slikke Jur (FRA) Weesp M/70 (+)
1118 3:27:23 Cole Andy (FRA) Chester (gbr) M/48 (+)
1119 3:27:24 Okke de Vries Sybolt (FRA) Groningen M/77 (+)
1120 3:27:24 Berrich Nasser (FRA) Delft M/63 (+)
1121 3:27:24 Moriniere Jean-Marc (FRA) Cholet (fra) M/62 (+)
1122 3:27:27 Bouwmeester Eric (FRA) Loopservice.nl M/63 (+)
1123 3:27:28 Stiekema Laurens (FRA) Artemis M/60 (+)
1124 3:27:29 Scheldeman Stijn (FRA) Wintershoven (bel) M/68 (+)
1125 3:27:29 Gilbert Ken (FRA) Overijse (bel) M/80 (+)
1126 3:27:31 van de Geer Marius (FRA) Loopservice.nl M/62 (+)
1127 3:27:31 van den Meiracker Nico (FRA) Spark M/57 (+)
1128 3:27:34 Abma Sybrand (FRA) Aaa M/67 (+)
1129 3:27:37 Both Wim (FRA) Pac M/62 (+)
1130 3:27:40 Manuel Bart (FRA) Rotterdam Atletiek M/71 (+)
1131 3:27:40 van der Boor Nils (FRA) Dordrecht M/65 (+)
1132 3:27:41 Legerstee Ton (FRA) Barendrecht M/54 (+)
1133 3:27:44 van Dellen Michiel (FRA) Loopgroep Aart Stigt M/77 (+)
1134 3:27:48 Vendeloo Fedor (FRA) Rotterdam M/75 (+)
1135 3:27:50 Hill Rob (FRA) Rotterdam M/63 (+)
1136 3:27:51 Erkelens Jeroen (FRA) Startbaan M/56 (+)
1137 3:27:51 Pascual Ignacio (FRA) Vall-llobrega (esp) M/68 (+)
1138 3:27:54 Burgemeester Reinier (FRA) Dordrecht M/73 (+)
1139 3:27:56 van Ieperen Arco (FRA) Gouda M/71 (+)
1140 3:27:56 Maquelin Richard (NED) Capelle Aan Den Ijssel M/56 (+)
1141 3:27:56 Rorijs Melvin (FRA) Barendrecht M/64 (+)
1142 3:27:59 Dominguez Ca Cristobal (FRA) Blanes (esp) M/74 (+)
1143 3:28:00 Wijnen Jasper (FRA) Leiden M/83 (+)
1144 3:28:02 Paping Matti (FRA) Maassluis M/62 (+)
1145 3:28:05 h Jansen A (FRA) Galder M/62 (+)
1146 3:28:06 Herman Rafal (FRA) Piaseczno (pol) M/76 (+)
1147 3:28:07 Preindl Anton (FRA) Brixen (ita) M/52 (+)
1148 3:28:09 van Rietschoten Kees (FRA) Werkhoven M/57 (+)
1149 3:28:10 Yague Nathalie (FRA) Spy (bel) F/72 (+)
1150 3:28:12 Joling Gerrit (FRA) Loopservice.nl M/64 (+)
1151 3:28:12 Mulder Mervyn (FRA) Zeewolde M/72 (+)
1152 3:28:14 Fischer Bjorn (FRA) Geseke (ger) M/82 (+)
1153 3:28:15 Moedig Marlo (FRA) Maasland M/73 (+)
1154 3:28:15 Knape Chris (FRA) Pac M/65 (+)
1155 3:28:17 de Jong Jelmer (FRA) Av Zeewolde M/67 (+)
1156 3:28:17 Schenk Ruud (FRA) De Kieviten M/64 (+)
1157 3:28:18 Claerhoudt Han (FRA) Rotterdam M/65 (+)
1158 3:28:19 de Looy Willem (FRA) Leidschendam M/49 (+)
1159 3:28:21 van der Zanden Robert (FRA) Rotterdam M/78 (+)
1160 3:28:21 Borsboom Piet (FRA) Bergschenhoek M/67 (+)
1161 3:28:21 Lang Brian (FRA) Paris (fra) M/73 (+)
1162 3:28:21 Mouthaan Rob (FRA) Spijkenisse M/58 (+)
1163 3:28:22 Botermans Ed (FRA) Spiridon M/61 (+)
1164 3:28:23 van Dijk Michael (FRA) Pac M/66 (+)
1165 3:28:23 Nollen Vera (FRA) Avvn F/57 (+)
1166 3:28:24 Boileux Joel (FRA) Montereau (fra) M/55 (+)
1167 3:28:26 Coenen Pieter (FRA) Amsterdam M/85 (+)
1168 3:28:26 Arnold Raymond (FRA) Thor M/67 (+)
1169 3:28:27 Stoop Mark (FRA) Oegstgeest M/64 (+)
1170 3:28:27 Keller Willi (FRA) Wulfrath (ger) M/64 (+)
1171 3:28:28 Hulsebus Andre (FRA) Aquilo M/71 (+)
1172 3:28:28 Scheers Erik (FRA) Sparta M/74 (+)
1173 3:28:28 Fletcher Robert (FRA) Haarlem M/67 (+)
1174 3:28:30 Maria Arroyo Pedro (FRA) Beasain (esp) M/59 (+)
1175 3:28:31 Kruger Willem (FRA) Johannesburg (rsa) M/63 (+)
1176 3:28:31 Aarden Adriaan (FRA) Pec 1910 M/57 (+)
1177 3:28:34 Seltenrijch Gaby (FRA) Ridderkerk M/72 (+)
1178 3:28:35 Wessels Ruud (FRA) Waterweg M/60 (+)
1179 3:28:37 Massop Sjaak (FRA) 's-gravenhage M/60 (+)
1180 3:28:37 Cangelli Carlo (FRA) Gent (bel) M/82 (+)
1181 3:28:37 Klaassens Siske (FRA) Haren Gn M/68 (+)
1182 3:28:38 van de Pol Bert (FRA) Otterlo M/72 (+)
1183 3:28:40 van den Biggelaar Roy (FRA) Prins Hendrik M/81 (+)
1184 3:28:40 Vloemans Karin (FRA) Zuidwal F/61 (+)
1185 3:28:45 Pouw Onno (FRA) Triathlon M/63 (+)
1186 3:28:49 Veenman Frank (FRA) Nieuw Vennep M/58 (+)
1187 3:28:50 de Wit Hans (FRA) Hombeek (bel) M/60 (+)
1188 3:28:50 Tareilus Erwin (FRA) Fortuna M/63 (+)
1189 3:28:50 Stokbroek Marie-Claire (FRA) Atletiek Maastricht F/69 (+)
1190 3:28:51 Ouwerling Simon (FRA) Rotterdam M/67 (+)
1191 3:28:51 Gevers Peter (FRA) De Keien M/55 (+)
1192 3:28:52 Puente Angel (FRA) Valencia (esp) M/82 (+)
1193 3:28:55 Scholl Peter (FRA) Mertesheim (ger) M/72 (+)
1194 3:28:55 Brochet Alex (FRA) Quebec (can) M/83 (+)
1195 3:28:56 van Barele Erik (FRA) Fortuna M/55 (+)
1196 3:28:58 Tensen Pieter (FRA) Moordrecht M/72 (+)
1197 3:28:59 Muizer Dirk (FRA) Friesland M/54 (+)
1198 3:28:59 de Breij Ruud (FRA) Zwijndrecht M/54 (+)
1199 3:29:00 Knecht Jan (FRA) Renkum M/61 (+)
1200 3:29:00 Jooss Jan-Joris (FRA) Goes M/77 (+)
1201 3:29:00 Mathijssen Han (FRA) Haaren M/64 (+)
1202 3:29:01 van Harten Peter (FRA) Oudeschoot M/69 (+)
1203 3:29:01 Janneschutz Clemens (FRA) Rotterdam M/57 (+)
1204 3:29:02 Monden Johan (FRA) Etten-leur M/69 (+)
1205 3:29:02 Slagers Anton (FRA) Groningen Atletiek M/67 (+)
1206 3:29:03 Graese Sten (FRA) Soeborg (den) M/60 (+)
1207 3:29:04 Bigirimana Melchior (FRA) Bergschenhoek M/63 (+)
1208 3:29:04 Koster Leo (FRA) Pac M/56 (+)
1209 3:29:05 Bennett James (FRA) Rotterdam M/70 (+)
1210 3:29:05 van den Maagdenber Ben (FRA) Avr '90 M/62 (+)
1211 3:29:06 van Lancker Filip (FRA) Meulebeke (bel) M/68 (+)
1212 3:29:06 de Smet Luc (FRA) Merelbeke (bel) M/60 (+)
1213 3:29:06 van Rooijen Rob (FRA) De Spartaan M/65 (+)
1214 3:29:06 Cornet John (FRA) Rotterdam M/66 (+)
1215 3:29:06 Houweling Luc (FRA) Rotterdam M/63 (+)
1216 3:29:06 van Moorsel Leontien (FRA) Moordrecht F/70 (+)
1217 3:29:06 van de Sande Jack (FRA) Avr '90 M/63 (+)
1218 3:29:07 Bosboom Janpaul (FRA) Brummen M/60 (+)
1219 3:29:08 Koster Rolf (FRA) Amsterdam M/81 (+)
1220 3:29:08 Demoed Peter (FRA) Ouderkerk Aan Den Ij M/56 (+)
1221 3:29:10 van Gent Frederik (FRA) Energie M/56 (+)
1222 3:29:11 Frank Daniel (FRA) Stuttgart (ger) M/78 (+)
1223 3:29:13 Delea Giorgio (FRA) Leeuwarden M/76 (+)
1224 3:29:17 Sijtsma Lucien (FRA) Triathlon M/64 (+)
1225 3:29:19 Reyniers Geert (FRA) Hombeek (bel) M/80 (+)
1226 3:29:19 Liebregts Hans (FRA) Tilburg M/70 (+)
1227 3:29:22 van Thuyne Dirk (FRA) Belgie M/69 (+)
1228 3:29:22 Ruisch Erwin (FRA) Rotterdam M/70 (+)
1229 3:29:23 Ghezzar Neil (FRA) Hove (gbr) M/71 (+)
1230 3:29:23 Kunst Robert (FRA) Loopvereniging Tof M/63 (+)
1231 3:29:24 Hettema Ton (FRA) Rotterdam M/84 (+)
1232 3:29:25 de Vlieger Maarten (FRA) Delft M/82 (+)
1233 3:29:25 Bussemaker Bouke (FRA) Energie M/77 (+)
1234 3:29:28 Stepien Kevin (FRA) Reims (fra) M/82 (+)
1235 3:29:28 Vanneste Michael (FRA) Waregem (bel) M/80 (+)
1236 3:29:28 van der Meer Michel (FRA) Lekkerkerk M/66 (+)
1237 3:29:29 Zijderveld Anne (FRA) Loopgroep Pk F/83 (+)
1238 3:29:29 Offermans Raymond (FRA) M/67 (+)
1239 3:29:34 Fung Lee Chiu (FRA) Tai Po (hkg) M/68 (+)
1240 3:29:36 van Meurs Johan (FRA) Fortuna M/67 (+)
1241 3:29:38 Dekker Leen (FRA) Deventer M/57 (+)
1242 3:29:40 Douven Eric (FRA) Herten M/71 (+)
1243 3:29:41 Payen Nicolas (FRA) Blagnac (fra) M/85 (+)
1244 3:29:43 Verburg Marcel (FRA) Schiedam M/67 (+)
1245 3:29:45 Aslan Tahir (FRA) Istanbul (tur) M/66 (+)
1246 3:29:45 Lam Theo (FRA) Vorden M/60 (+)
1247 3:29:46 Frietman Perry (FRA) Soerendonk M/62 (+)
1248 3:29:46 Bouwman Ed (FRA) De Liemers M/52 (+)
1249 3:29:46 Thung Rutger (FRA) Vlaardingen M/73 (+)
1250 3:29:46 Geerts Peter (FRA) Denderhoutem (bel) M/68 (+)
1251 3:29:46 Zijlmans Mike (FRA) Rotterdam M/83 (+)
1252 3:29:48 van Doorn Peter (FRA) Noordkop M/67 (+)
1253 3:29:48 van Drunen Bert (FRA) Diomedon M/56 (+)
1254 3:29:49 Mertesacker Guenter (FRA) Hamminkeln (ger) M/59 (+)
1255 3:29:50 Mouthaan Ricardo (FRA) Hoogvliet Rotterdam M/82 (+)
1256 3:29:51 vn der Hammen Arno (FRA) Krimpen Aan Den Ijss M/59 (+)
1257 3:29:52 Tadema Gert (FRA) Zwolle M/59 (+)
1258 3:29:53 Lonhardt Michael (FRA) Koln (ger) M/61 (+)
1259 3:29:53 Mannaert Arnold (FRA) Loopservice.nl M/56 (+)
1260 3:29:54 Gratiot Julien (FRA) Reims (fra) M/82 (+)
1261 3:29:55 Wojcik Janusz (FRA) Raba Wyzna (pol) M/64 (+)
1262 3:29:56 Moree Johan (FRA) Hercules M/69 (+)
1263 3:29:56 ten Brinke Jolanda (FRA) Aku F/70 (+)
1264 3:29:57 de Veen Ton (FRA) Rrz M/49 (+)
1265 3:29:58 Brandenburg Peter (FRA) De Spartaan M/63 (+)
1266 3:29:58 Nuyten Machel (FRA) Sparta M/65 (+)
1267 3:29:58 Hakir Bernard (FRA) Tienen (bel) M/66 (+)
1268 3:29:58 Shingleton Bill (FRA) Bedford (gbr) M/68 (+)
1269 3:30:00 Aveline Manu (FRA) Fecamp (fra) M/71 (+)
1270 3:30:00 Geerts Ton (FRA) Bergschenhoek M/59 (+)
1271 3:30:01 de Bree Fred (FRA) Zoutelande M/47 (+)
1272 3:30:01 Lebbink Jan (FRA) Tollebeek M/49 (+)
1273 3:30:02 Didier Barbelette (FRA) Fleurigne (fra) M/60 (+)
1274 3:30:03 Soto Josetxo (FRA) Barcelona (esp) M/69 (+)
1275 3:30:04 van Beers Nellie (FRA) Av Oirschot F/55 (+)
1276 3:30:05 Dekkers Erick (FRA) Spark M/54 (+)
1277 3:30:05 van Es Karin (FRA) Spark F/65 (+)
1278 3:30:07 van Noordenburg Ronald (FRA) Lelystad M/67 (+)
1279 3:30:09 Davidse Arthur (FRA) Maasland M/68 (+)
1280 3:30:12 Clavaud Gilles (FRA) Isle Jourdain (fra) M/58 (+)
1281 3:30:14 Faber Reimo (FRA) Spado M/64 (+)
1282 3:30:15 Jimmink Dirk (FRA) Loopgroep Pk M/50 (+)
1283 3:30:16 Brouwers Jan (FRA) Thor M/51 (+)
1284 3:30:17 Prinzen Frits (FRA) Maastricht M/54 (+)
1285 3:30:18 Clifton-Smith Stuart (FRA) Buckingham (gbr) M/72 (+)
1286 3:30:18 van Dorst Corne (FRA) Standdaarbuiten M/57 (+)
1287 3:30:19 Weide Jan (FRA) Typhoon M/62 (+)
1288 3:30:20 van der Krogt Bart (FRA) Rotterdam M/78 (+)
1289 3:30:20 Kooy Albert (FRA) Nieuwkoop M/67 (+)
1290 3:30:21 Wong Chung Dick (FRA) Aerdenhout M/63 (+)
1291 3:30:23 Kleinjan Peter (FRA) Energie M/63 (+)
1292 3:30:23 Griffioen Arjan (FRA) Loopservice.nl M/66 (+)
1293 3:30:24 van der Haar Marco (FRA) Gouda M/69 (+)
1294 3:30:26 Squires Troy (FRA) London (gbr) M/79 (+)
1295 3:30:27 Roukema Foeke (FRA) Bruinisse M/70 (+)
1296 3:30:29 Valsecchi Luigi (FRA) Pusiano (ita) M/74 (+)
1297 3:30:31 Pereira Fernando (FRA) Amilly (fra) M/75 (+)
1298 3:30:32 Kleinjan Peter (FRA) Hendrik Ido Ambacht M/68 (+)
1299 3:30:33 de Kroon Thom (FRA) Schalkwijk M/65 (+)
1300 3:30:37 Eijpe Fred (FRA) Psv M/62 (+)
1301 3:30:38 van Groningen Leo (FRA) Spark M/52 (+)
1302 3:30:39 Siep Michel (FRA) Rotterdam M/70 (+)
1303 3:30:40 Kremers Rianne (FRA) Gorinchem F/66 (+)
1304 3:30:40 van Dartelen Peter (FRA) Energie M/58 (+)
1305 3:30:42 Booy Erwin (FRA) Zwolle M/64 (+)
1306 3:30:43 Kienhuis Jos (FRA) Energie M/79 (+)
1307 3:30:44 van de Ven Frank (FRA) Tilburg M/61 (+)
1308 3:30:47 de Man Hans (FRA) Papendrecht M/62 (+)
1309 3:30:48 Straathof Jeroen (FRA) Haarlo M/65 (+)
1310 3:30:48 den Hartog Danny (FRA) Mijnsheerenland M/70 (+)
1311 3:30:51 Mesquita Antonio (FRA) Porto (por) M/46 (+)
1312 3:30:51 Eeckhout Alex (FRA) Hulste (bel) M/77 (+)
1313 3:30:51 Dijkman Bart (FRA) Rotterdam M/69 (+)
1314 3:30:54 Weijman Jan (FRA) Flakkee M/49 (+)
1315 3:30:56 Spans Auke (FRA) Amsterdam M/77 (+)
1316 3:30:57 Sanders Dave (FRA) Schijndel M/78 (+)
1317 3:30:57 van Erp Cor (FRA) Heesch M/57 (+)
1318 3:30:59 Hol Gert-Jan (FRA) Tricht M/67 (+)
1319 3:31:00 Desdevises Tony (FRA) La Chapelle Enjuger M/90 (+)
1320 3:31:03 Brandsma Frans (FRA) Fortuna M/58 (+)
1321 3:31:03 Gurt Jochen (FRA) Bochum (ger) M/76 (+)
1322 3:31:04 Polders David (FRA) Loopservice.nl M/73 (+)
1323 3:31:04 Eggermont Frederic (FRA) Kuurne (bel) M/73 (+)
1324 3:31:05 Middel John (FRA) Psv M/57 (+)
1325 3:31:06 Kelder Rob (FRA) Loopservice.nl M/73 (+)
1326 3:31:06 Houweling Yvonne (FRA) Berkel En Rodenrijs F/67 (+)
1327 3:31:06 Accarino Junior Joao (FRA) Sao Paulo (bra) M/71 (+)
1328 3:31:07 Heijenrath Jo (FRA) Voerendaal M/57 (+)
1329 3:31:07 Beks Patrick (FRA) Helmond M/69 (+)
1330 3:31:07 Prins Wim (FRA) Ilion M/55 (+)
1331 3:31:09 Magloire Bruno (FRA) Mont Saint Aignan (f M/69 (+)
1332 3:31:10 Appel Sander (FRA) Rotterdam M/77 (+)
1333 3:31:10 van Bruggen Tiemen (FRA) Rotterdam M/79 (+)
1334 3:31:11 Kuijer Sjaak (FRA) Av Gouda M/46 (+)
1335 3:31:12 Mawdsley Alan (FRA) Teddington (gbr) M/50 (+)
1336 3:31:15 Neve Rudy (FRA) Avvn M/53 (+)
1337 3:31:19 Elenbaas Rein-jan (FRA) Goes M/81 (+)
1338 3:31:21 van de Vondervo Ronald (FRA) Av Oirschot M/67 (+)
1339 3:31:21 Dreijling Peter (FRA) Kortenhoef M/66 (+)
1340 3:31:22 Overwater Koos (FRA) Oud Beijerland M/68 (+)
1341 3:31:24 Pajares Sanz Jesus (FRA) Lazkao (esp) M/66 (+)
1342 3:31:25 Cornuel Olivier (FRA) Frankrijk M/74 (+)
1343 3:31:25 Koolwijk Marcel (FRA) Loopservice.nl M/75 (+)
1344 3:31:27 Karthaus Steef (FRA) Rijnsburg M/70 (+)
1345 3:31:27 Zon Yvonne (FRA) Almere '81 F/67 (+)
1346 3:31:28 Reuser Ton (FRA) Zuidwal M/53 (+)
1347 3:31:28 Floquet Philippe (FRA) Sartrouville (fra) M/59 (+)
1348 3:31:30 Hendriks Erik (FRA) Pac M/78 (+)
1349 3:31:33 Mulder Gerhard (FRA) Amsterdam M/67 (+)
1350 3:31:34 de Birk Simon (FRA) Almere M/59 (+)
1351 3:31:35 Boer Rob (FRA) Gouda M/58 (+)
1352 3:31:36 den Braber John (FRA) Spark M/61 (+)
1353 3:31:37 Derks Charles (FRA) Malden M/60 (+)
1354 3:31:38 Thijsse Willem (FRA) 's-gravenzande M/59 (+)
1355 3:31:38 Tollenaar Nico (FRA) Delft M/73 (+)
1356 3:31:39 Dunbavand Robin (FRA) Berkhamsted (gbr) M/64 (+)
1357 3:31:39 Buitendijk Ab (FRA) Krimpen Aan Den Ijss M/52 (+)
1358 3:31:40 Papadopoulos Petros (FRA) Kalamata (gre) M/67 (+)
1359 3:31:40 Andries Jan (FRA) Atledo M/50 (+)
1360 3:31:40 van Leeuwen Andre (FRA) Pijnacker M/66 (+)
1361 3:31:40 Spieker Anita (FRA) Daventria F/62 (+)
1362 3:31:42 Geleijn Theo (FRA) Middelburg M/58 (+)
1363 3:31:43 Holtkamp Michel (FRA) Leusden M/60 (+)
1364 3:31:43 Massop Patrick (FRA) Horst M/65 (+)
1365 3:31:47 Scheffer Klaas (FRA) Almere '81 M/63 (+)
1366 3:31:47 du Burck Andre (FRA) Zwijndrecht M/60 (+)
1367 3:31:48 Overdevest Rene (FRA) Aav '36 M/54 (+)
1368 3:31:48 Morillo Mendiza Xabier (FRA) Zegama (esp) M/79 (+)
1369 3:31:51 Zwier Roel (FRA) Zierikzee M/67 (+)
1370 3:31:52 Lambert Gino (FRA) Climax M/70 (+)
1371 3:31:52 Eeckelaer Marc (FRA) Roosendaal M/72 (+)
1372 3:31:52 de Jong Johannes (FRA) Parthenon M/50 (+)
1373 3:31:54 van Toor Gerrit (FRA) Schiedam M/55 (+)
1374 3:31:56 Snijder Rene (FRA) Haarlem M/67 (+)
1375 3:31:57 Vlassak Wilbert (FRA) Av Weert M/76 (+)
1376 3:31:58 van Groen Thierry (FRA) Loopservice.nl M/78 (+)
1377 3:31:58 van Wayenburg Dingena (FRA) Zuidwal F/68 (+)
1378 3:31:58 Mars John (FRA) Loopgroep Pk M/64 (+)
1379 3:31:59 Kooi Pieter-Jan (FRA) Loppersum M/67 (+)
1380 3:32:00 Bomans Ivo (FRA) Meeuwen Gruitrode (b M/52 (+)
1381 3:32:01 Tomaszewski Bartosz (FRA) London (gbr) M/82 (+)
1382 3:32:04 Gommers Evert (FRA) Melick M/59 (+)
1383 3:32:09 Strack Erich (FRA) Worms (ger) M/63 (+)
1384 3:32:09 Lippinkhof Renzo (FRA) Rotterdam M/73 (+)
1385 3:32:10 Bettger Thomas (FRA) Wesel (ger) M/72 (+)
1386 3:32:11 Ignacio Sebastian Jose (FRA) Madrid (esp) M/71 (+)
1387 3:32:11 Bus Petra (FRA) Loopgroep Bedum F/69 (+)
1388 3:32:12 Rigters Arjan (FRA) Zetten M/76 (+)
1389 3:32:13 Engel David (FRA) Loopservice.nl M/73 (+)
1390 3:32:13 van Pelt Gertjan (FRA) Typhoon M/61 (+)
1391 3:32:13 Ekvall Pierre (FRA) Vanersborg (swe) M/64 (+)
1392 3:32:13 Jan Timmerman Albert (FRA) Rotterdam M/89 (+)
1393 3:32:14 Jouret François (FRA) Wezembeek-oppem (bel M/77 (+)
1394 3:32:14 Jongeneel Rien (FRA) Capelle Aan Den Ijss M/64 (+)
1395 3:32:16 van Oosten Perry (FRA) Zwijndrecht M/70 (+)
1396 3:32:16 Rodriguez Charo (FRA) Madrid (esp) F/57 (+)
1397 3:32:20 Smolenaars Gert (FRA) Voorne Atletiek M/51 (+)
1398 3:32:21 Utberg Joop (FRA) Energie M/68 (+)
1399 3:32:21 van Klaveren Hans (FRA) Energie M/64 (+)
1400 3:32:29 Matthijsse Wim (FRA) Aac '61 M/55 (+)
1401 3:32:29 Nooren Cees (FRA) Gloria M/59 (+)
1402 3:32:29 Snijders Heidy (FRA) Hac '63 F/70 (+)
1403 3:32:30 Goossens Mark (FRA) Bergen Op Zoom M/71 (+)
1404 3:32:33 Otte Tom (FRA) Almere M/65 (+)
1405 3:32:34 Saklaras Dimos (FRA) Evias (gre) M/63 (+)
1406 3:32:36 Diergardt Bjorn (FRA) Ludenscheid (ger) M/69 (+)
1407 3:32:36 Nomikos Iakovos (FRA) Piraeus (gre) M/51 (+)
1408 3:32:41 Mixdorf Andreas (FRA) Bad Oeynhausen (ger) M/78 (+)
1409 3:32:41 Baltes Christof (FRA) Zurich (sui) M/74 (+)
1410 3:32:43 Ledeit Nicolas (FRA) Plaisir (fra) M/70 (+)
1411 3:32:44 P. Salesia Edmond (FRA) Rotterdam M/53 (+)
1412 3:32:44 Damhuis Ben (FRA) Rotterdam M/54 (+)
1413 3:32:45 van Gompel Cas (FRA) De Liemers M/54 (+)
1414 3:32:46 Valner Olavi (FRA) Harjumaa (est) M/56 (+)
1415 3:32:47 Guerin Pascal (FRA) Romorantin (fra) M/60 (+)
1416 3:32:48 Pasquet Philippe (FRA) Mont Saint Aignan (f M/56 (+)
1417 3:32:48 van Vliet Freek (FRA) Alphen Aan Den Rijn M/67 (+)
1418 3:32:49 van Heck Frans (FRA) Dendermonde (bel) M/55 (+)
1419 3:32:49 Kuyper Robert (FRA) Arena M/66 (+)
1420 3:32:50 Tahon Denis (FRA) Lambersart (fra) M/70 (+)
1421 3:32:50 Janssens Robin (FRA) Belgie M/86 (+)
1422 3:32:52 Avci Ziya (FRA) Rotterdam M/69 (+)
1423 3:32:53 ngatcha Valenti Tatnga (FRA) Court-saint-etienne M/70 (+)
1424 3:32:54 Kieboom Henk (FRA) Rotterdam M/60 (+)
1425 3:32:54 Wolters Ineke (FRA) Elst Gld F/59 (+)
1426 3:32:55 Levavasseur Didier (FRA) Cholet (fra) M/67 (+)
1427 3:32:55 Alers Jos (FRA) Capelle Aan Den Ijss M/62 (+)
1428 3:32:56 Mackness Anthony (FRA) Coventry (gbr) M/56 (+)
1429 3:33:00 Kokx Guy (FRA) Lille (bel) M/70 (+)
1430 3:33:00 Ashraf Fabiene (FRA) Toulon (fra) F/67 (+)
1431 3:33:01 Heer Dennis (FRA) Almere M/73 (+)
1432 3:33:03 Ooms-Perdaan Brigitte (FRA) Spark F/61 (+)
1433 3:33:05 Canelas Gaetan (FRA) Locmariaquer (fra) M/81 (+)
1434 3:33:05 Verwey Harry (FRA) Parthenon M/54 (+)
1435 3:33:06 Roxburgh Campbell (FRA) Glasgow (gbr) M/80 (+)
1436 3:33:06 Moeliker Sjaak (FRA) Dordrecht M/62 (+)
1437 3:33:07 Scheepers Marc (FRA) Loopservice.nl M/73 (+)
1438 3:33:08 Hamers Henny (FRA) Capelle Aan Den Ijss M/46 (+)
1439 3:33:09 Nahuijs Nick (FRA) Zoetermeer M/57 (+)
1440 3:33:10 Gabriels Eric (FRA) Rotterdam M/70 (+)
1441 3:33:11 Buurma Johan (FRA) Groningen M/82 (+)
1442 3:33:11 Wiersma Alexander (FRA) Groningen M/75 (+)
1443 3:33:11 Swabedissen Erik (FRA) Av Rijssen M/69 (+)
1444 3:33:11 van Kempen Herman (FRA) Echt M/47 (+)
1445 3:33:12 van Helvoort Maarten (FRA) Wageningen M/67 (+)
1446 3:33:14 Lous Henk (FRA) Dynamica M/58 (+)
1447 3:33:15 Derijks Jeroen (FRA) Sittard M/76 (+)
1448 3:33:15 Patrick Healy David (FRA) Rotterdam M/55 (+)
1449 3:33:16 Pallavicini Olivier (FRA) Lyon (fra) M/76 (+)
1450 3:33:19 van Gerwen Jan (FRA) Loopvereniging Tof M/61 (+)
1451 3:33:20 Wildenburg Lion (FRA) Sparta M/67 (+)
1452 3:33:22 Stuhler Johannes (FRA) Stein (ger) M/77 (+)
1453 3:33:23 Leclercq Michel (FRA) Wallers (fra) M/65 (+)
1454 3:33:24 van Kempen Theo (FRA) Susteren M/68 (+)
1455 3:33:24 Canovas Laura (FRA) Toledo (esp) F/76 (+)
1456 3:33:27 Charlat Lionel (FRA) Charmes (fra) M/66 (+)
1457 3:33:28 van Heerebeek Jac (FRA) Av Oirschot M/59 (+)
1458 3:33:28 Sweeris Roy (FRA) Hoek Van Holland M/71 (+)
1459 3:33:28 Verhorst Rob (FRA) Pac M/52 (+)
1460 3:33:30 van Son Quirien (FRA) Jabeek M/75 (+)
1461 3:33:31 van Hemeldonck Frans (FRA) Schilde (bel) M/55 (+)
1462 3:33:37 van Westing Eric (FRA) Antilope M/65 (+)
1463 3:33:38 van der Zande Paul (FRA) Gac Hilversum M/56 (+)
1464 3:33:38 van Grinsven Sylvia (FRA) Loopgroep Rosmalen F/75 (+)
1465 3:33:38 Nolet-Levesqu Philippe (FRA) Quebec (can) M/84 (+)
1466 3:33:41 van den Braak Jan (FRA) Heesch M/63 (+)
1467 3:33:41 Jellema Peter (FRA) Houten M/57 (+)
1468 3:33:42 Eyerund Johannes (FRA) Siegen (ger) M/83 (+)
1469 3:33:43 Scheirs Willem (FRA) Itegem (bel) M/61 (+)
1470 3:33:43 Valkenborgh Stefaan (FRA) Belgie M/85 (+)
1471 3:33:43 Veldhuizen Roland (FRA) Arnhem M/61 (+)
1472 3:33:44 Sterrenburg Ed (FRA) Spirit Lelystad M/68 (+)
1473 3:33:45 Koning Rutger (FRA) Amsterdam M/80 (+)
1474 3:33:46 Green Chris (FRA) Widnes (gbr) M/68 (+)
1475 3:33:47 van Wechem Edwin (FRA) Putten M/62 (+)
1476 3:33:48 Smits Jan (FRA) Schiedam M/63 (+)
1477 3:33:49 Brondal Paul (FRA) Allerod (den) M/65 (+)
1478 3:33:50 Dorrestein Frans (FRA) Psv M/54 (+)
1479 3:33:51 Scholtens Gerrit-Jan (FRA) Loopgroep Hoorn M/58 (+)
1480 3:33:52 Renardel de Lavalet EJ (FRA) 's-gravenhage M/55 (+)
1481 3:33:53 Hulsbosch Dick (FRA) Suomi M/62 (+)
1482 3:33:56 Derks Herman (FRA) Hoogvliet Rotterdam M/64 (+)
1483 3:33:58 Labrie John (FRA) Ijsselstein Ut M/58 (+)
1484 3:33:59 Maas Ad (FRA) Wageningen M/60 (+)
1485 3:34:00 Bus Sjaak (FRA) Spiridon M/55 (+)
1486 3:34:02 Wils Hans (FRA) Sparta M/55 (+)
1487 3:34:02 Koens Erwin (FRA) Loopservice.nl M/79 (+)
1488 3:34:03 Jan de Boer Gert (FRA) Amsterdam M/59 (+)
1489 3:34:04 Bakker Peter (FRA) Hoogkarspel M/65 (+)
1490 3:34:07 Hartlaub Karli (FRA) Niedernberg (ger) M/64 (+)
1491 3:34:10 van der Velde Frans (FRA) Nop M/61 (+)
1492 3:34:11 Andrews Tim (FRA) Guildford (gbr) M/57 (+)
1493 3:34:12 Rouiller Jean-Luc (FRA) Le May Sur Evre (fra M/61 (+)
1494 3:34:13 van Sprang Rolf (FRA) Vught M/65 (+)
1495 3:34:13 Rodriguez Gregorio (FRA) Madrid (esp) M/59 (+)
1496 3:34:14 Kaltschmitt Jochen (FRA) Durbach (ger) M/62 (+)
1497 3:34:15 Blonk Willem (FRA) Rotterdam M/56 (+)
1498 3:34:16 Saarloos Dick (FRA) Kapelle M/68 (+)
1499 3:34:17 Nuijts Hans (FRA) Amsterdam M/59 (+)
1500 3:34:17 Rutjes Diana (FRA) Millingen Aan De Rij F/77 (+)
1501 3:34:18 Montoux Erwan (FRA) Quincay (fra) M/73 (+)
1502 3:34:19 Gilsing Michiel (FRA) Rotterdam M/68 (+)
1503 3:34:20 Bancken Peter (FRA) Leiden Road Runners M/67 (+)
1504 3:34:21 Lefebvre Antoine (FRA) Lambersart (fra) M/75 (+)
1505 3:34:21 Hartman Ed (FRA) Loopgroep Pk M/58 (+)
1506 3:34:22 van Noord Henk (FRA) Beesd M/52 (+)
1507 3:34:22 Wientjens Ed (FRA) Spado M/62 (+)
1508 3:34:23 Culie Marc (FRA) Aiguefonde (fra) M/65 (+)
1509 3:34:23 Schoenmakers Marti (FRA) Loopservice.nl M/61 (+)
1510 3:34:24 Kivits Gerard (FRA) 's-hertogenbosch M/56 (+)
1511 3:34:26 van Gils Arjan (FRA) Rotterdam M/55 (+)
1512 3:34:28 van den Bergh Jozef (FRA) Boechout (bel) M/53 (+)
1513 3:34:30 Meester Tijmen (FRA) Rotterdam M/80 (+)
1514 3:34:31 Knook Andre (FRA) Flakkee M/57 (+)
1515 3:34:32 Wismeijer Dagmar (FRA) Utrecht F/79 (+)
1516 3:34:32 van Berkel Jean (FRA) Amsterdam M/55 (+)
1517 3:34:38 Silvertand David (FRA) Hoeven M/74 (+)
1518 3:34:39 Legrand Alain (FRA) Laval En Brie (fra) M/67 (+)
1519 3:34:42 Talboom Rob (FRA) Rockanje M/61 (+)
1520 3:34:42 Talboom Hans (FRA) Rockanje M/62 (+)
1521 3:34:43 Kemperman Herman (FRA) Triathlon M/46 (+)
1522 3:34:43 Smit-van Mil Anke (FRA) Vlaardingen F/62 (+)
1523 3:34:47 Groenewoud Hans (FRA) Friesland M/53 (+)
1524 3:34:47 Helder Onno (FRA) Rotterdam M/64 (+)
1525 3:34:49 van Soest Peter (FRA) Energie M/46 (+)
1526 3:34:50 Snijders Leo (FRA) Capelle Aan Den Ijss M/49 (+)
1527 3:34:51 Commont Sophie (FRA) Frankrijk F/77 (+)
1528 3:34:51 Takken Leo (FRA) Spark M/61 (+)
1529 3:34:52 Mathe Yvan (FRA) La Garenne Colombes M/72 (+)
1530 3:34:54 Boellaard Jeron (FRA) Haarlem M/73 (+)
1531 3:34:59 Abboud Raymond (FRA) Auderghem (bel) M/59 (+)
1532 3:34:59 Flener Karl (FRA) Chicago Il (usa) M/74 (+)
1533 3:34:59 Franssen Kees (FRA) Brunssum M/52 (+)
1534 3:35:01 Meeuwsen Mart (FRA) Oegstgeest M/56 (+)
1535 3:35:01 Missault Bruno (FRA) Oostkamp (bel) M/71 (+)
1536 3:35:02 Hoefnagels Tom (FRA) Hengelo Ov M/73 (+)
1537 3:35:02 Baams Gertjan (FRA) Av Wijchen M/69 (+)
1538 3:35:03 Jansen Dennis (FRA) Sassenheim M/78 (+)
1539 3:35:03 Forni Riccardo (FRA) Pusiano (ita) M/75 (+)
1540 3:35:04 Jan Eijpe Hendrik (FRA) Aaa M/66 (+)
1541 3:35:04 Jansen Richard (FRA) Olympus '70 M/67 (+)
1542 3:35:06 Theys Jan (FRA) Tessenderlo (bel) M/72 (+)
1543 3:35:08 Boonen Ger (FRA) Echt M/51 (+)
1544 3:35:08 Hordijk Peter (FRA) Rotterdam M/66 (+)
1545 3:35:09 Vandenbussche Patrick (FRA) Sint-eloois-vijve (b M/61 (+)
1546 3:35:09 Alexander Jonathan (FRA) London (gbr) M/82 (+)
1547 3:35:09 van der Meulen Cor (FRA) Sos M/68 (+)
1548 3:35:09 Brouwer Ton (FRA) Sittard M/48 (+)
1549 3:35:09 van Moortel Carl (FRA) Wommelgem (bel) M/58 (+)
1550 3:35:10 ten Boden John (FRA) Loopservice.nl M/64 (+)
1551 3:35:10 Knoops Dick (FRA) Rotterdam M/58 (+)
1552 3:35:11 Vu-Roltgen Petra (FRA) Bayonne (fra) F/66 (+)
1553 3:35:12 Maas Albert (FRA) Griendtsveen M/58 (+)
1554 3:35:12 Dewilde Marijse (FRA) Guigoven (bel) F/59 (+)
1555 3:35:12 Ulijn Jeroen (FRA) Megen M/68 (+)
1556 3:35:14 Gersdorff Charles (FRA) Bruxelles (bel) M/73 (+)
1557 3:35:15 Mennens Maurice (FRA) Achilles-top M/61 (+)
1558 3:35:16 Lindeman Jan (FRA) Amsterdam M/70 (+)
1559 3:35:16 Ellenbroek Ben (FRA) Pac M/52 (+)
1560 3:35:17 Domen Andre (FRA) Mijdrecht M/61 (+)
1561 3:35:19 Ruhe Joris (FRA) Haarlem M/71 (+)
1562 3:35:20 Castelein Edwin (FRA) Ciko '66 M/63 (+)
1563 3:35:22 Jochems Andrea (FRA) Arnhem F/81 (+)
1564 3:35:23 van Haveren Jacco (FRA) Climax M/63 (+)
1565 3:35:24 Kardol Hans (FRA) 's-gravenhage M/72 (+)
1566 3:35:25 Buyck Ruth (FRA) Eeklo (bel) F/76 (+)
1567 3:35:25 Cras Peter (FRA) Generaal Michaelis M/60 (+)
1568 3:35:25 van der Steen Maurice (FRA) Marvel M/61 (+)
1569 3:35:26 Paardekooper Hans (FRA) Olympus '70 M/57 (+)
1570 3:35:26 Jacobs Jef (FRA) Galder M/60 (+)
1571 3:35:26 van Oudheusden Vincent (FRA) Oostvoorne M/72 (+)
1572 3:35:27 Vazquez Roa Juan (FRA) St Just - Barcelona M/58 (+)
1573 3:35:27 Willems Tony (FRA) Peer (bel) M/71 (+)
1574 3:35:28 Cotemans Joseph (FRA) Lier (bel) M/60 (+)
1575 3:35:28 Kalaczynski Ryszard (FRA) Beesd M/60 (+)
1576 3:35:28 van de Weijgaert Aries (FRA) Maassluis M/62 (+)
1577 3:35:29 Oostenenk Jeroen (FRA) Amsterdam M/71 (+)
1578 3:35:31 Klootwijk Ronald (FRA) Rotterdam M/78 (+)
1579 3:35:34 Angel Estevez Miguel (FRA) Beasain (esp) M/75 (+)
1580 3:35:37 van Deelen S (FRA) Mierlo M/66 (+)
1581 3:35:38 van Hattem Maarte (FRA) Nijmegen Atletiek M/58 (+)
1582 3:35:39 Osovnikar Neza (FRA) Slofja Loka (slo) F/81 (+)
1583 3:35:42 Diederen Stephen (FRA) Antheit (bel) M/78 (+)
1584 3:35:42 van Asselt Jos (FRA) Waterweg M/67 (+)
1585 3:35:42 Raijmakers Ruud (FRA) 's-gravenhage M/73 (+)
1586 3:35:43 Timmerman Rene (FRA) Herdecke (ger) M/54 (+)
1587 3:35:43 Hoffmans Jan (FRA) Rotterdam M/51 (+)
1588 3:35:43 van Beek Martijn (FRA) Venlo M/76 (+)
1589 3:35:44 Kerstiens Norbert (FRA) Dortmund (ger) M/61 (+)
1590 3:35:44 Stampfer Hartmann (FRA) Vols Am Schlern (ita M/60 (+)
1591 3:35:45 Dewez Didier (FRA) Saint-leger (bel) M/71 (+)
1592 3:35:45 Dijkstra Rob (FRA) Haarlem M/55 (+)
1593 3:35:49 Mol Martien (FRA) Olympus '70 M/68 (+)
1594 3:35:49 van der Meijs Sander (FRA) Utrecht M/68 (+)
1595 3:35:51 Breimer Feikje (FRA) Av Gouda F/64 (+)
1596 3:35:52 Pomierski Karol (FRA) Gdansk (pol) M/78 (+)
1597 3:35:53 van der Sluijs Andrea (FRA) Flakkee F/70 (+)
1598 3:35:54 de Fabribeckers Edmond (FRA) Lummen (bel) M/87 (+)
1599 3:35:57 Couwenberg Mark (FRA) Tiel M/75 (+)
1600 3:35:59 Wouters Wilbert (NED) Attila M/62 (+)
1601 3:36:00 Bouwhuis Harry (FRA) Breda M/52 (+)
1602 3:36:04 de Vries Vincent (FRA) Winterswijk M/70 (+)
1603 3:36:05 Gerritzen Maarten (FRA) Rotterdam M/77 (+)
1604 3:36:06 Stehouwer Leonard (FRA) Nieuw Vennep M/68 (+)
1605 3:36:06 Spreitzer Thomas (FRA) Wien (aut) M/84 (+)
1606 3:36:06 Olyslagers Ad (FRA) Eindhoven M/67 (+)
1607 3:36:09 Kroon Frans (FRA) Haarlem M/49 (+)
1608 3:36:09 van Hoorn John (FRA) Heenvliet M/63 (+)
1609 3:36:13 Lambregts Rian (FRA) Sprint F/62 (+)
1610 3:36:13 Pugliari Freddy (FRA) Menen (bel) M/67 (+)
1611 3:36:15 van Leeuwen Henny (FRA) Loopgroep Pk M/52 (+)
1612 3:36:15 Muthert Yvo (FRA) Av Castricum M/61 (+)
1613 3:36:15 Pauw Arri (FRA) Rotterdam M/59 (+)
1614 3:36:16 Hellemans Marc (FRA) Edegem (bel) M/63 (+)
1615 3:36:16 Merx Martijn (FRA) Rotterdam M/74 (+)
1616 3:36:17 Willem de Vries Anne (FRA) Amsterdam M/81 (+)
1617 3:36:18 van Reemst Cees (FRA) Tion M/53 (+)
1618 3:36:23 Schouten Wim (FRA) Pac M/54 (+)
1619 3:36:23 Ohm Rosalie (FRA) Pac F/79 (+)
1620 3:36:25 Wedema Jan (FRA) Loopgroep Bedum M/57 (+)
1621 3:36:29 Schepers Leon (FRA) Sittard M/58 (+)
1622 3:36:29 Emmerson Guy (FRA) London (gbr) M/76 (+)
1623 3:36:30 van den Broek Marion (FRA) Chaam F/68 (+)
1624 3:36:30 Spoelstra Jelmer (FRA) Rotterdam M/85 (+)
1625 3:36:33 Domenech Wilfrid (FRA) Joinville Le Pont (f M/68 (+)
1626 3:36:33 Schilperoort Jaap (FRA) Berkel En Rodenrijs M/77 (+)
1627 3:36:34 Groenendijk Esther (FRA) Voorne Atletiek F/68 (+)
1628 3:36:35 Nimmegeers Johan (FRA) Oostende (bel) M/55 (+)
1629 3:36:37 Toonen Martin (FRA) Siebengewald M/50 (+)
1630 3:36:37 Weston Mark (FRA) Johannesburg (rsa) M/63 (+)
1631 3:36:38 Vink Jeroen (FRA) Nijeveen M/72 (+)
1632 3:36:39 Gersdorff Frederic (FRA) Bruxelles (bel) M/77 (+)
1633 3:36:39 Corbijn Hans (FRA) Dynamica M/60 (+)
1634 3:36:40 Belfroid Peter (FRA) Terneuzen M/53 (+)
1635 3:36:41 van Adrichem Ton (FRA) Nieuwerkerk Ad Ijsse M/59 (+)
1636 3:36:42 Fauquet Jean-Luc (FRA) Courbevoie (fra) M/60 (+)
1637 3:36:43 Joao Campos Jose (FRA) Sintra (por) M/67 (+)
1638 3:36:43 Domingos Duro (FRA) Lisboa (por) M/44 (+)
1639 3:36:48 Salet Mick (FRA) Delft M/56 (+)
1640 3:36:48 Woldberg Theo (FRA) Kombijsport M/57 (+)
1641 3:36:48 Mulder Jan (FRA) Kombijsport M/62 (+)
1642 3:36:48 Sinnige Ge (FRA) Dem M/52 (+)
1643 3:36:50 Lemercier Eric (FRA) Frankrijk M/67 (+)
1644 3:36:51 Wallien Evert (FRA) De Koplopers M/66 (+)
1645 3:36:52 Yukler Yusuf (FRA) Sparta M/57 (+)
1646 3:36:52 van de Stadt Arend (FRA) Huizen M/60 (+)
1647 3:36:54 Roozenburg Jelle (FRA) Delft M/81 (+)
1648 3:36:54 van Dijk Vincent (FRA) Kraggenburg M/72 (+)
1649 3:36:59 Buijs Nico (FRA) Zuidoostbeemster M/62 (+)
1650 3:37:01 van de Pol Gust (FRA) Oud-turnhout (bel) M/60 (+)
1651 3:37:01 Idrissi Mo (FRA) Dem M/52 (+)
1652 3:37:02 Spit Rob (FRA) Gouda M/56 (+)
1653 3:37:02 Schetters Jac (FRA) Olympia Halsteren M/61 (+)
1654 3:37:03 van der Helm Rene (FRA) Haag Atletiek M/60 (+)
1655 3:37:03 Zacht Peter (FRA) Sprang-capelle M/56 (+)
1656 3:37:07 Kebler Sebastian (FRA) Essen (ger) M/76 (+)
1657 3:37:07 Bruce Patrick (FRA) Monster M/69 (+)
1658 3:37:08 Scheveneels Guy (FRA) Hofstade (bel) M/59 (+)
1659 3:37:10 van der Horst Henry (FRA) Zeewolde M/56 (+)
1660 3:37:12 Gerritsen Kees (FRA) Spark M/51 (+)
1661 3:37:13 Lupker Theo (FRA) De Koplopers M/40 (+)
1662 3:37:14 Gorny Dietmar (FRA) Kerkrade M/65 (+)
1663 3:37:15 van der Loop Gerard (FRA) Scopias M/55 (+)
1664 3:37:23 van Nieuwameronge Henk (FRA) Loosdrecht M/65 (+)
1665 3:37:24 Bongaerts Roy (FRA) Herten M/74 (+)
1666 3:37:24 Meershoek Liesbeth (FRA) Gouda F/63 (+)
1667 3:37:27 Krijgsman Corina (FRA) Antilope F/69 (+)
1668 3:37:29 van den Bergh Rudolph (FRA) Driebergen-rijsenbur M/65 (+)
1669 3:37:31 van Kesteren Ray (FRA) Naarden M/54 (+)
1670 3:37:31 Coenraets Vincent (FRA) Wemmel (bel) M/78 (+)
1671 3:37:32 Frank Snaga Dr (FRA) Leipzig (ger) M/56 (+)
1672 3:37:33 Adiceam Suzanne (FRA) Sceaux (fra) F/63 (+)
1673 3:37:34 Kock Anthony (FRA) Didam M/61 (+)
1674 3:37:34 Hajer Willem (FRA) Utrecht M/68 (+)
1675 3:37:36 Baselier Patrick (FRA) Bergen Op Zoom M/69 (+)
1676 3:37:36 Paardenkooper Chris (FRA) De Kieviten M/61 (+)
1677 3:37:37 van der Kaap Mark (FRA) Zevenbergen M/70 (+)
1678 3:37:37 van den Brand Tony (FRA) Tilburg M/74 (+)
1679 3:37:40 van Heerbeek Ad (FRA) Av Oirschot M/51 (+)
1680 3:37:41 Hulstkamp Arthur (FRA) Rotterdam M/66 (+)
1681 3:37:42 de Breij Bianca (FRA) Rotterdam F/76 (+)
1682 3:37:43 Aigner Walter (FRA) Geinberg (aut) M/59 (+)
1683 3:37:43 Bacle Claude (FRA) La Tessoualle (fra) M/50 (+)
1684 3:37:43 van den Bos Glenn (FRA) Dordrecht M/58 (+)
1685 3:37:45 de Coster Louis (FRA) Schriek (bel) M/55 (+)
1686 3:37:46 Stobbe Anne (FRA) Nop M/51 (+)
1687 3:37:46 Kalavrias Markos (FRA) Vari (gre) M/70 (+)
1688 3:37:47 Rijnders Patrick (FRA) Utrecht M/81 (+)
1689 3:37:48 van Nuland Peter (FRA) Rosmalen M/60 (+)
1690 3:37:48 Dekker Jaap (FRA) Rotterdam M/80 (+)
1691 3:37:50 Willemse Loek (FRA) Ravenstein M/59 (+)
1692 3:37:50 van der Mout Arco (FRA) De Lier M/68 (+)
1693 3:37:54 Gibson Dan (FRA) Amsterdam M/75 (+)
1694 3:37:55 Gore John (FRA) Middletown (usa) M/65 (+)
1695 3:37:56 van Hoek Richard (FRA) Hercules M/80 (+)
1696 3:37:57 Schatteman Patrick (FRA) Drongen (bel) M/52 (+)
1697 3:37:59 Smith Paul (FRA) Teddington (gbr) M/67 (+)
1698 3:37:59 van Rij Peter (FRA) Waterland M/73 (+)
1699 3:38:01 Knijnenburg Ronald (FRA) Monster M/70 (+)
1700 3:38:02 Weidemann Friedhelm (FRA) Rotterdam M/59 (+)
1701 3:38:03 Oosterhuis Marcel (FRA) Wanneperveen M/79 (+)
1702 3:38:04 Davies Arnold (FRA) Hilvarenbeek M/54 (+)
1703 3:38:06 Kranse Ries (FRA) Pac M/60 (+)
1704 3:38:07 van Summeren Maria (FRA) De Keien F/57 (+)
1705 3:38:08 Wustefeld Carl (FRA) Vianen Ut M/68 (+)
1706 3:38:10 Blanchard Mickael (FRA) Chabournay (fra) M/72 (+)
1707 3:38:11 Vink Fred (FRA) Av '40 M/61 (+)
1708 3:38:12 Audouin Bruno (FRA) Les Roches Premarie M/61 (+)
1709 3:38:13 Zellmann Angelique (FRA) Rhoon F/70 (+)
1710 3:38:14 van den Broek Ton (FRA) Heesch M/65 (+)
1711 3:38:14 Schmitt Fabrice (FRA) Rosselange (fra) M/56 (+)
1712 3:38:15 Visser Bert (FRA) Av Holten M/61 (+)
1713 3:38:15 Seymonson Errol (FRA) Avvn M/53 (+)
1714 3:38:16 Westhoeve Jan (FRA) Ouddorp Zh M/74 (+)
1715 3:38:16 van der Sluis Edwin (FRA) Hellevoetsluis M/72 (+)
1716 3:38:17 Ketel Ronald (FRA) Dordrecht M/67 (+)
1717 3:38:17 van der Laan John (FRA) Nieuwkoop M/67 (+)
1718 3:38:18 Gelder Danny (FRA) Bocholtz M/75 (+)
1719 3:38:18 van Unnik Arno (FRA) Vlaardingen M/65 (+)
1720 3:38:18 Smit Harm (FRA) Energie M/84 (+)
1721 3:38:21 Baak Barry (FRA) Wateringen M/79 (+)
1722 3:38:21 Vergote Pieter (FRA) Belgie M/82 (+)
1723 3:38:24 Maria Fernandez Jose (FRA) Las Torres (esp) M/72 (+)
1724 3:38:24 Ropertz Wolfgang (FRA) Essen (ger) M/56 (+)
1725 3:38:25 Konig Detlev (FRA) Av Gouda M/50 (+)
1726 3:38:26 Schrijver Adrie (FRA) Hoornaar M/65 (+)
1727 3:38:30 Barthelemy Jean-Luc (FRA) Augerolles (fra) M/54 (+)
1728 3:38:30 Lubout Albert (FRA) 's-gravenhage M/68 (+)
1729 3:38:30 Op 't Hoog Rini (FRA) Tilburg Road Runners M/55 (+)
1730 3:38:32 van den Heuvel Mark (FRA) Rosmalen M/76 (+)
1731 3:38:34 Schrooyen Jan (FRA) Essen (bel) M/58 (+)
1732 3:38:34 Devriese Luc (FRA) Bellem (bel) M/56 (+)
1733 3:38:35 Ress Thorsten (FRA) Haibach (ger) M/76 (+)
1734 3:38:35 de Leeuw John (FRA) Breda M/66 (+)
1735 3:38:36 Hofstede Rob (FRA) Amsterdam M/71 (+)
1736 3:38:37 Belmans Tom (FRA) Poederlee (bel) M/73 (+)
1737 3:38:37 Insua Lehoux Federico (FRA) Capital Federal (arg M/78 (+)
1738 3:38:38 Hoogeboom Ronald (FRA) Heerlen M/70 (+)
1739 3:38:38 Boer Remko (FRA) Rotterdam M/75 (+)
1740 3:38:39 Procee Paul (FRA) Altis M/58 (+)
1741 3:38:39 de Haan Ton (FRA) Loopgroep Rosmalen M/52 (+)
1742 3:38:41 Tsirivakos Dimitrios (FRA) Kalamata (gre) M/54 (+)
1743 3:38:41 Potter Rob (FRA) 's-gravenhage M/55 (+)
1744 3:38:43 Koppen Cees (FRA) Av Oirschot M/56 (+)
1745 3:38:44 Tuk Erik (FRA) Brielle M/70 (+)
1746 3:38:46 Heuvelman Albert (FRA) Leerdam M/61 (+)
1747 3:38:48 de Korver Arjen (FRA) De Koplopers M/64 (+)
1748 3:38:50 van den Berg Bastiaan (FRA) Delft M/82 (+)
1749 3:38:50 Visser Michiel (FRA) Zeewolde M/61 (+)
1750 3:38:52 Vermeulen Arno (FRA) Bunnik M/59 (+)
1751 3:38:52 Dillabaugh Joe (FRA) Apo, Ae (usa) M/82 (+)
1752 3:38:53 van Rooij Frans (FRA) Dak M/56 (+)
1753 3:38:53 Versluijs Loek (FRA) Geersdijk M/68 (+)
1754 3:38:54 Mantion Joel (FRA) Lhommaize (fra) M/63 (+)
1755 3:38:56 Fragoso v C Fernando (FRA) Dublin (irl) M/77 (+)
1756 3:38:57 Veth Marco (FRA) Rotterdam M/73 (+)
1757 3:38:57 Dekker Harry (FRA) Rotterdam M/58 (+)
1758 3:39:00 Versteeg Jorgen (FRA) Spado M/78 (+)
1759 3:39:00 Besuijen Wim (FRA) Dynamica M/51 (+)
1760 3:39:02 Meijer Hans (FRA) Achilles-top M/58 (+)
1761 3:39:03 Weterman Marcel (FRA) Amersfoort M/62 (+)
1762 3:39:03 Evans Andrew (FRA) Sharnbrook (gbr) M/66 (+)
1763 3:39:04 Schrijvers John (FRA) Lva Plantaris M/59 (+)
1764 3:39:04 Duch Olivier (FRA) 's-gravenhage M/66 (+)
1765 3:39:05 Ersoy Emre (FRA) Istanbul (tur) M/72 (+)
1766 3:39:05 van der Spek Patrick (FRA) Waterweg M/64 (+)
1767 3:39:06 Sonneveld Patricia (FRA) Maassluis F/71 (+)
1768 3:39:08 Beutels Eddy (FRA) Lichtaart (bel) M/47 (+)
1769 3:39:08 Seele Hans (FRA) Krimpen Aan Den Ijss M/49 (+)
1770 3:39:09 Warmer Saskia (FRA) Pac F/52 (+)
1771 3:39:10 Ivancic Kruno (FRA) Amsterdam M/58 (+)
1772 3:39:11 Matthijs Vaal Jan (FRA) Typhoon M/52 (+)
1773 3:39:13 Wyart Vincent (FRA) Jette (bel) M/79 (+)
1774 3:39:13 van Prooijen Dick (FRA) Loopgroep Pk M/56 (+)
1775 3:39:16 Meijer Henk (FRA) Maassluis M/57 (+)
1776 3:39:17 van Bokhorst Leonard (FRA) 's-gravenhage M/83 (+)
1777 3:39:18 Wieleman Huub (FRA) Rotterdam M/55 (+)
1778 3:39:19 Goudswaard Cora (FRA) Passaat F/63 (+)
1779 3:39:21 Vandenberghen Kris (FRA) Everberg (bel) M/73 (+)
1780 3:39:22 Verschoor Angela (FRA) Voorne Atletiek F/69 (+)
1781 3:39:24 Bakx Clemens (FRA) Diomedon M/63 (+)
1782 3:39:32 van Beurden Peter (FRA) Loopservice.nl M/67 (+)
1783 3:39:33 Schulte Bart (FRA) Gouda M/80 (+)
1784 3:39:33 Kozel-Ritter Ronald (FRA) Tieschen (aut) M/67 (+)
1785 3:39:35 Reid Bart (FRA) Rotterdam M/69 (+)
1786 3:39:35 Leuven Gied (FRA) De Spartaan M/54 (+)
1787 3:39:36 Taryn Laurie (FRA) Orpington (gbr) F/80 (+)
1788 3:39:37 Kratz Arthur (FRA) Vav M/73 (+)
1789 3:39:39 IJzerman Carolus (FRA) Giessenburg M/69 (+)
1790 3:39:39 Hulstkamp Ed (FRA) Rotterdam M/68 (+)
1791 3:39:40 Demmers Jeroen (FRA) Rotterdam M/75 (+)
1792 3:39:40 Tegelaar Leo (FRA) Pac M/57 (+)
1793 3:39:41 Johan Wolters Sjouke (FRA) Arnhem M/78 (+)
1794 3:39:42 Stotijn Johan (FRA) De Wijk M/69 (+)
1795 3:39:43 Pesch Albert (FRA) Pac M/66 (+)
1796 3:39:43 Zuijdwijk Jan (FRA) Spirit Oud Beijerlan M/49 (+)
1797 3:39:44 Humeau Thierry (FRA) Le May Sur Evre (fra M/65 (+)
1798 3:39:44 de Breij Harry (FRA) Capelle Aan Den Ijss M/50 (+)
1799 3:39:44 Rehwinkel Johann (FRA) Fivelstreek M/71 (+)
1800 3:39:46 van Aalderink Teun (FRA) Loopservice.nl M/61 (+)
1801 3:39:46 van Staveren Hein (FRA) Prins Hendrik M/50 (+)
1802 3:39:49 van der Roest Fred (FRA) Hilversum M/67 (+)
1803 3:39:49 Guns George (FRA) Psv M/58 (+)
1804 3:39:53 Lacaze Thierry (FRA) Plaisir (fra) M/59 (+)
1805 3:39:54 Dumke Holger (FRA) Duisburg (ger) M/74 (+)
1806 3:39:55 van Rode Franky (FRA) Schepdaal (bel) M/59 (+)
1807 3:39:59 Theunissen Lambert (FRA) Parthenon M/53 (+)
1808 3:40:00 Palstra Arjen (FRA) Amsterdam M/76 (+)
1809 3:40:00 Schellinger Marcel (FRA) Zaandam M/72 (+)
1810 3:40:01 Jimmink Ron (FRA) Loopgroep Pk M/72 (+)
1811 3:40:02 Ouassila Ziad (FRA) Bretigny Sur Orge (f F/62 (+)
1812 3:40:03 Gordijn Paul (FRA) Loopgroep Aart Stigt M/58 (+)
1813 3:40:05 Tholenaars Arjaan (FRA) Energie M/57 (+)
1814 3:40:05 Tempel Dirk (FRA) Groningen M/56 (+)
1815 3:40:07 Triantafillos Christos (FRA) Agrinio (gre) M/50 (+)
1816 3:40:07 van Zuilekom Gerrit (FRA) Lochem M/61 (+)
1817 3:40:08 de Kort Tom (FRA) Utrecht M/60 (+)
1818 3:40:09 Shemweta David (FRA) Rotterdam M/75 (+)
1819 3:40:09 van Stel Jack (FRA) Av '56 M/68 (+)
1820 3:40:12 Lenos Mark (FRA) Schiedam M/66 (+)
1821 3:40:15 Loos Jos (FRA) Lva Plantaris M/63 (+)
1822 3:40:18 Branger Eric (FRA) Apeldoorn M/69 (+)
1823 3:40:19 chaim ben Elchana Meir (FRA) Hoshaya (isr) M/73 (+)
1824 3:40:19 Molendijk Marc (FRA) Leiden M/74 (+)
1825 3:40:20 Hendriks Marcel (FRA) Av '34 M/67 (+)
1826 3:40:20 Leferink Henk (FRA) Ede Gld M/58 (+)
1827 3:40:21 Balter Ronald (FRA) Hoensbroek M/55 (+)
1828 3:40:21 Louter Jan (FRA) Fortuna M/54 (+)
1829 3:40:23 Ruppert Michael (FRA) Echt M/87 (+)
1830 3:40:24 de Vries Koen (FRA) Vlissingen M/57 (+)
1831 3:40:27 Eskes Bert (FRA) Running Athletic Poi M/64 (+)
1832 3:40:27 Riemenschneider Marc (FRA) Rotterdam M/75 (+)
1833 3:40:28 Veeman Wouter (FRA) Haren Gn M/66 (+)
1834 3:40:29 Roos Mark (FRA) Papendrecht M/87 (+)
1835 3:40:29 Koops Bryan (FRA) Hollandscheveld M/87 (+)
1836 3:40:32 Heuse Franck (FRA) La Reid (bel) M/65 (+)
1837 3:40:32 Rietveld Niek (FRA) Fortuna M/65 (+)
1838 3:40:35 Kuipers Harm (FRA) Haarlem M/66 (+)
1839 3:40:35 Auman Alef (FRA) Hamme (bel) M/73 (+)
1840 3:40:36 van Benthem Rolf (FRA) Genemuiden M/81 (+)
1841 3:40:36 Pluijmers Jimmy (FRA) Amsterdam M/86 (+)
1842 3:40:36 Noordzij Dennis (FRA) Maassluis M/77 (+)
1843 3:40:38 ten Broeke Michael (FRA) Zevenaar M/80 (+)
1844 3:40:38 Termaat Harry (FRA) Sv Putten M/64 (+)
1845 3:40:39 Burger Jacobus (FRA) Rotterdam M/76 (+)
1846 3:40:40 voor den Dag Erwin (FRA) Berkel En Rodenrijs M/72 (+)
1847 3:40:41 Wortel Richard (FRA) Putten M/65 (+)
1848 3:40:41 Harssema Marnix (FRA) Veldhoven M/72 (+)
1849 3:40:42 Gribnau Olav (FRA) Heukelum M/67 (+)
1850 3:40:44 van Zuijdam Dirk (FRA) Montfoort M/65 (+)
1851 3:40:44 van der Vlist Bob (FRA) Rotterdam M/78 (+)
1852 3:40:45 Alkemade Jeroen (FRA) Rotterdam M/70 (+)
1853 3:40:47 de Laat Bas (FRA) Ouderkerk Aan De Ams M/76 (+)
1854 3:40:47 Eijpe Sander (FRA) Almere M/85 (+)
1855 3:40:49 Voet Rick (FRA) Barendrecht M/68 (+)
1856 3:40:51 Verhoef Ronald (FRA) Dieren M/60 (+)
1857 3:40:52 ter Woerds Herbert (FRA) Neede M/60 (+)
1858 3:40:55 Spruit Fred (FRA) Gouderak M/64 (+)
1859 3:40:55 van Hout Paul (FRA) Schaijk M/70 (+)
1860 3:40:56 Hilt Claude (FRA) Hattmatt (fra) M/64 (+)
1861 3:40:58 Ydema Sybren (FRA) Amsterdam M/77 (+)
1862 3:40:59 Diener Johann (FRA) Strand (rsa) M/51 (+)
1863 3:40:59 Duivenvoorden Wilfried (FRA) Nsl M/63 (+)
1864 3:41:01 Boven Ron (FRA) Loopservice.nl M/68 (+)
1865 3:41:02 Stam Kees (FRA) Fortuna M/56 (+)
1866 3:41:04 Morrison Kirstie (FRA) Bath (gbr) F/80 (+)
1867 3:41:04 Franssen Huub (FRA) Lopersgroep Deurne M/63 (+)
1868 3:41:04 Barbageorgopulos Nikos (FRA) Cuijk M/64 (+)
1869 3:41:06 Broers Jan (FRA) Nijkerkerveen M/56 (+)
1870 3:41:07 Leenheer Rob (FRA) Rotterdam M/59 (+)
1871 3:41:08 Havenaar Hennie (FRA) Gouda M/60 (+)
1872 3:41:11 Aymerich Vilasau Josep (FRA) Barcelona (esp) M/66 (+)
1873 3:41:11 Ebbekink Herman (FRA) Aquilo M/55 (+)
1874 3:41:11 de Jong Gepco (FRA) Tilburg Road Runners M/62 (+)
1875 3:41:12 van Zijl Pieter (FRA) Vav M/65 (+)
1876 3:41:13 Uten Ludo (FRA) Geetbets (bel) M/65 (+)
1877 3:41:13 Bos Auke (FRA) Ede Gld M/54 (+)
1878 3:41:15 Janssens Heidi (BEL) Belgie F/75 (+)
1879 3:41:17 Parsons David (FRA) Crawley (gbr) M/69 (+)
1880 3:41:17 van Alphen Marc (FRA) Chaam M/66 (+)
1881 3:41:17 de Lange Wolter (FRA) Steenwijk M/79 (+)
1882 3:41:17 Schmal Frank (FRA) Hazerswoude Rijndijk M/63 (+)
1883 3:41:18 Besnard Pascal (FRA) Cholet (fra) M/68 (+)
1884 3:41:19 Gerritse Jelle (FRA) Barendrecht M/61 (+)
1885 3:41:21 Norton Adam (FRA) Birmingham (gbr) M/75 (+)
1886 3:41:22 Zehenpfenning Rob (FRA) Spiridon M/75 (+)
1887 3:41:23 Baggerman Dick (FRA) De Kieviten M/57 (+)
1888 3:41:23 Spieker Hans (FRA) Daventria M/60 (+)
1889 3:41:25 Keers Boudewijn (FRA) Zaltbommel M/69 (+)
1890 3:41:25 Smit Henk (FRA) Assen M/74 (+)
1891 3:41:26 Pensec Denis (FRA) Redene (fra) M/59