Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Rotterdam (Pays-Bas)              Donnez votre avis sur l'édition 2007

Le 15/04/2007 - Edition 2007 - 4340 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:08:21 CHELANGA Joshua (KEN) SEM/73 (+)
2 2:10:04 Matsumiya Takayuki (JPN) Japan M (+)
3 2:11:04 Kipsang William (KEN) Kenia M (+)
4 2:12:06 Macharia Isaac (KEN) Kenia M (+)
5 2:12:24 Ivuti Patrick (KEN) Kenia M (+)
6 2:12:39 Tolosa Ambesa (ETH) Ethiopie M (+)
7 2:13:06 Mutai Emmanuel (KEN) Kenia M (+)
8 2:14:20 Holmen Janne (FIN) Finland M (+)
9 2:15:12 Kibiwott Charles (KEN) Kenia M (+)
10 2:15:28 Krotwaar Luc (NED) Nederland M (+)
11 2:17:00 MUNYUTU Simon (FRA) Athleg Provence SEM/77 (+)
12 2:17:28 Kipkorir David (KEN) Kenia M (+)
13 2:18:20 Kiprop Francis (KEN) Kenia M (+)
14 2:19:44 Raymaekers Koen (NED) Nederland M (+)
15 2:19:45 Kipkosgei Luke (KEN) Kenia M (+)
16 2:20:45 Lauret Martin (NED) Nederland M (+)
17 2:23:26 van den Broek Hugo (NED) Nederland M (+)
18 2:25:30 Nankervis Shane (AUS) Australie M (+)
19 2:26:37 Achmuller Hermann (ITA) Pfalzen M (+)
20 2:26:37 OMINAMI Hiromi (JPN) SEF/75 (+)
21 2:28:55 van Steenbrugge Francis (BEL) Belgie M (+)
22 2:30:11 Helena Kiprop Loshanyang (KEN) Kenia F (+)
23 2:30:40 van der Meer Alex Prins Hendrik M (+)
24 2:31:02 Biktimirova Alevtina (RUS) Rusland F (+)
25 2:31:28 van Doorn Harald Lycurgus M (+)
26 2:31:32 Schroer Ronald (NED) Nederland M (+)
27 2:33:49 Korneev Sergey Capelle Aan Den Ijssel M (+)
28 2:33:54 Baysa Atsede (ETH) Ethiopie F (+)
29 2:34:10 DELROCQ Franck (FRA) El Dunkerque Gravelines Athlet SEM/68 (+)
30 2:35:15 Danny in 't Veen Rotterdam Atletiek M (+)
31 2:36:00 VAUTIER Stephane (FRA) Ua Langueux SEM/69 (+)
32 2:36:49 Dias Ana (POR) Portugal F (+)
33 2:37:25 Tontchinski Vladimier (RUS) Wit-rusland M (+)
34 2:37:25 Wijenberg Nadja (NED) Nederland F (+)
35 2:37:59 Kramer Gerrit Horror M (+)
36 2:37:59 Ketellapper Martin Lionitas M (+)
37 2:38:18 Ramon Camps Quesada (ESP) Manresa M (+)
38 2:38:19 Lomoria Peter (KEN) Kenia M (+)
39 2:39:08 Van Dorpe Jo (BEL) Roeselare M (+)
40 2:39:51 Brunner Georg (ITA) Olang M (+)
41 2:40:04 Gurin Alexander Capelle Aan Den Ijssel M (+)
42 2:41:18 Vassiliev Anatoli Capelle Aan Den Ijssel M (+)
43 2:41:28 Stevens Gavin (NZL) Auckland M (+)
44 2:41:34 CHETREFF Frederic (FRA) Asptt Rouen V1M/60 (+)
45 2:41:38 Gantenbein Julien (SUI) Commugny Vd M (+)
46 2:42:35 Preibisch Ralf Flakkee M (+)
47 2:42:46 Komoto Hitoshi Delft M (+)
48 2:42:47 Zekiros Adanech (ETH) Ethiopie F (+)
49 2:43:18 van den Berg Ron Waterweg M (+)
50 2:44:49 de Graaf David Amsterdam M (+)
51 2:45:01 Komu Martha (KEN) Kenia F (+)
52 2:45:05 Bron Sandor Av Gouda M (+)
53 2:45:10 Sels Lambert (BEL) Geel M (+)
54 2:45:31 Delait Patrick Caesar M (+)
55 2:45:40 Bos Hans Rotterdam Atletiek M (+)
56 2:45:54 Jones Wendy Groot-brittannie F (+)
57 2:45:55 Meade Timothy (USA) Pottstown M (+)
58 2:46:01 Kennard Martin (HKG) Sai Kung M (+)
59 2:46:11 Palleria Giuseppe (ITA) Eupilio M (+)
60 2:47:00 van de Cauter Erwin (BEL) Dendermonde M (+)
61 2:47:18 Chepkurui Florence (KEN) Kenia F (+)
62 2:47:18 BONUCCI Christophe (FRA) V1M/67 (+)
63 2:47:43 Shirin Igor Capelle Aan Den Ijssel M (+)
64 2:48:10 MIQUEL David (FRA) Boulogne Opale Athletisme SEM/68 (+)
65 2:48:43 SARDA Stephane (FRA) SEM/74 (+)
66 2:48:43 Wuyts Wilfried (BEL) Geel M (+)
67 2:48:53 Zwinkels Jelle Olympus '70 M (+)
68 2:49:24 Van Lierde Franky (BEL) Geluwe M (+)
69 2:49:53 Lescarmontier David (FRA) Ua Chauny SEM/70 (+)
70 2:49:55 Schoonbroodt Jo Maastricht M (+)
71 2:49:58 van Dijk Ed Poortugaal M (+)
72 2:50:16 Oemraw Amriet Rotterdam Atletiek M (+)
73 2:50:33 Brahim ait Rahou Atos M (+)
74 2:50:39 Kramer Mariska Friesland F (+)
75 2:50:57 Heeren Andre Clytoneus M (+)
76 2:50:58 Kavs Miran (SLO) Koper M (+)
77 2:51:08 Steinacher Helmuth (SUI) Kuttigen M (+)
78 2:51:15 N?rby Peter (DEN) Odense M (+)
79 2:51:59 Beljaars Franky Dynamica M (+)
80 2:52:07 GIMENEZ Philippe (FRA) Ep Manosque Athletisme V1M/64 (+)
81 2:52:08 van Sparrentak Wim (NED) Dynamica M (+)
82 2:52:34 van Buren Jaco Stolwijk M (+)
83 2:52:41 Leitner Gunnar (ITA) Pfalzen M (+)
84 2:52:42 van Berkel Dennis Lva Plantaris M (+)
85 2:53:28 BOURON Christophe (FRA) Ea Pays De Broceliande V1M/61 (+)
86 2:53:50 Kwist Patrick (NED) Rotterdam M (+)
87 2:53:53 Eloot Carl (BEL) Moorsel M (+)
88 2:53:58 van der Meer Jan Olympus '70 M (+)
89 2:53:59 Deen Richard De Koplopers M (+)
90 2:54:00 Popkema Tjeerd Nop M (+)
91 2:54:16 Matthijsse Johan Loopgroep Pk M (+)
92 2:54:30 Cools Stefaan (BEL) Meerhout M (+)
93 2:54:52 Elfrink Marcel Av '34 M (+)
94 2:54:56 Roest Edwin Avv M (+)
95 2:55:13 van Norden Pascal (NED) Av Gouda M (+)
96 2:55:26 Keuzekamp Bob Suomi M (+)
97 2:55:27 De Smet Tom (BEL) Merelbeke M (+)
98 2:55:42 Hendriks Geert Nieuwegein M (+)
99 2:55:43 Witte Rinus Dynamica M (+)
100 2:55:58 Bisschop Rik Av '40 M (+)
101 2:56:09 van Tol Rob Pallas '67 M (+)
102 2:56:17 Duinkerken Ronnie De Kieviten M (+)
103 2:56:20 Deplae Gino (BEL) Roeselare M (+)
104 2:56:40 Bullen Richard (GBR) Cardiff M (+)
105 2:56:54 Roch David (SUI) Geneva M (+)
106 2:56:56 Hilliar/Sundr.P.C Darryl (GBR) Bromley Kent M (+)
107 2:57:01 Noordam Elebert Ilion M (+)
108 2:57:05 COMBAT Raphael (FRA) Ea Romans-bourg De Peage SEM/76 (+)
109 2:57:06 Lantink Jan-Albert Marathon Pim Mulier M (+)
110 2:57:11 van Houwelingen Arie Loopgroep Aart Stigter M (+)
111 2:57:11 O' Leary Fergal (IRL) Ballincollig M (+)
112 2:57:16 Jordi Antoli Gil (ESP) Barcelona M (+)
113 2:57:22 Dadd Tony (GBR) Sharnbrook, Bedford M (+)
114 2:57:24 Hoebeke Cor De Koplopers M (+)
115 2:57:30 Rene vd Putte (BEL) Kasterlee M (+)
116 2:57:31 van Veen Maarten Rotterdam Atletiek M (+)
117 2:57:41 van de Calseijde Jeroen Triathlon M (+)
118 2:57:43 van der Krol Folkert Parthenon M (+)
119 2:57:45 FERNANDES Christophe (FRA) Albert Meaulte Arerospa.ac SEM/72 (+)
120 2:57:50 De Vos Piet (BEL) Liedekerke M (+)
121 2:58:02 MEDARD Fabrice (FRA) SEM/73 (+)
122 2:58:04 Gurbina Marina Kazachstan F (+)
123 2:58:20 Benali Abdelkader Amsterdam M (+)
124 2:58:27 Latkowski Maciej (POL) Poznan M (+)
125 2:58:32 LANGARD Gregory (FRA) SEM/73 (+)
126 2:58:35 Huizer Ron Spijkenisse M (+)
127 2:58:47 Heikoop Maurits Loopgroep Pk M (+)
128 2:58:48 de Boer Harry Aku M (+)
129 2:58:51 Chyba Piotr (POL) Krakow M (+)
130 2:58:55 Lopez Jordi (ESP) Manresa M (+)
131 2:58:57 Burns Ronan (IRL) Co. Kilkenny M (+)
132 2:59:10 Bruning Jan Fit M (+)
133 2:59:16 MASSONNOT Jean-marie (FRA) Dac Reims V1M/62 (+)
134 2:59:17 Debersaques Pascal (BEL) Harelbeke M (+)
135 2:59:19 Bodson Pascal (BEL) Stabroek M (+)
136 2:59:27 Lien Steinar (NOR) Trollaasen M (+)
137 2:59:30 VIEIRA DOS SANTOS Abilio (FRA) Asptt Compiegne SEM/72 (+)
138 2:59:32 Coll Jaume (ESP) Esplugues De Llobreg M (+)
139 2:59:46 Vanwersch Bert Achilles-top M (+)
140 2:59:53 Hesselmans Gerard Nop M (+)
141 3:00:27 Dierickx Jose (BEL) Nivelles M (+)
142 3:00:41 Almagor Shai (ISR) Kfar Vradim M (+)
143 3:00:48 Slijkhuis Carel Spirit Oud Beijerland M (+)
144 3:00:54 Groenewegen Ben Olympus '70 M (+)
145 3:01:08 Decorte Paul (BEL) Poperinge M (+)
146 3:01:18 Boons Dirk (BEL) Mol M (+)
147 3:01:20 Vermeir Stefaan (BEL) Dendermonde M (+)
148 3:01:33 DUBOTS Benoit (FRA) Efs Reims A. SEM/68 (+)
149 3:01:38 Hiensch Martijn Phanos M (+)
150 3:01:43 MICHEL Pascal (FRA) V1M/67 (+)
151 3:01:51 Berlin Marko (GER) Recklinghausen M (+)
152 3:01:55 CHARDIN Frederic (FRA) Selection Nationale Des Coureu SEM/74 (+)
153 3:02:18 van de Waal Job Haag Atletiek M (+)
154 3:02:28 Van Aelst Rudi (BEL) Herentals M (+)
155 3:02:29 Mpetsi-Bokondji B Wassenaar M (+)
156 3:02:32 Mellegers Rob Psv M (+)
157 3:02:41 DESPRES Christophe (FRA) Le Souffle D'orgerus SEM/69 (+)
158 3:02:56 Cooiman Arco Veteranen Nederland M (+)
159 3:02:58 Jaques Joost (BEL) Poperinge M (+)
160 3:03:13 de Lange Gerard Waterweg M (+)
161 3:03:18 van Haselen Wijnand Fit M (+)
162 3:03:20 de Freitas Marco (RSA) Cape Town M (+)
163 3:03:23 Doreleijers Carel Athlos M (+)
164 3:03:25 Kelleter Bruno (BEL) Beaufays M (+)
165 3:03:26 Komen Jan Amsterdam M (+)
166 3:03:28 Dewarrat Anilda (SUI) Yverdon-les-bains F (+)
167 3:03:33 Dijcks Peter Haag Atletiek M (+)
168 3:03:33 Hall Patrick (USA) Austin, Tx M (+)
169 3:03:46 Poesen Pascal (BEL) Zutendaal M (+)
170 3:03:58 Dubbelt Fred Pac M (+)
171 3:04:00 Beije Arjan Delta Sport M (+)
172 3:04:06 Deruwez Filip (BEL) Reningelst M (+)
173 3:04:11 van Boxtel Robert Prins Hendrik M (+)
174 3:04:19 Jack 't Hoen De Kieviten M (+)
175 3:04:22 BRUNET Herve (FRA) SEM/72 (+)
176 3:04:24 Troost Theo Voorne Atletiek M (+)
177 3:04:24 Lust Martine Voorne Atletiek F (+)
178 3:04:38 Bekers Frans Sprint M (+)
179 3:04:41 van Alst Martin Huissen M (+)
180 3:04:41 Bruens Jos Veteranen Nederland M (+)
181 3:04:44 Bosgoed Ton Bovenkarspel M (+)
182 3:04:45 Oltshoorn Mark 's-gravenhage M (+)
183 3:04:54 Whitlock Ed (CAN) Canada M60 (+)
184 3:04:56 Vinkenvleugel Paul Laren Gld M (+)
185 3:05:00 Koning Luc Prins Hendrik M (+)
186 3:05:11 Manuel Manzano Madueno (ESP) La Cala Del Moral M (+)
187 3:05:17 Saar Aviad (ISR) Jerusalem M (+)
188 3:05:18 Federico ros C?mara (ESP) Orihuela M (+)
189 3:05:23 BOISARD Patrick (FRA) V1M/63 (+)
190 3:05:26 LOPEZ Xavier (FRA) SEM/78 (+)
191 3:05:28 Kuijvenhoven Cor De Koplopers M (+)
192 3:05:38 van Nunen Bertil Spark M (+)
193 3:05:43 del Dotto Stefano (ITA) Camaiore - Lucca M (+)
194 3:05:48 Berendsen Hans Loopgroep Pk M (+)
195 3:05:54 Wouters Chris Thor M (+)
196 3:05:55 Bosmans Marc (BEL) Leopoldsburg M (+)
197 3:06:11 Van Dingenen Marnik (BEL) Paal M (+)
198 3:06:12 Vloeberghs Walter (BEL) Heist Op Den Berg M (+)
199 3:06:20 Jan Albert Veenema Horror M (+)
200 3:06:33 Coppoolse Adriaan Vlissingen M (+)
201 3:06:35 Prangsma Herman Otterlo M (+)
202 3:06:43 Goppelt Robert (GER) Berlin M (+)
203 3:06:49 BASSET Bruno (FRA) V1M/65 (+)
204 3:06:51 Felipe Morel Pirazzoli (CHI) Santiago M (+)
205 3:06:55 van de Pol Walter Generaal Michaelis M (+)
206 3:07:03 Woerden Frans De Veenlopers M (+)
207 3:07:06 Zomerplaag Jos Amsterdam M (+)
208 3:07:06 Swinnen Jeroen (BEL) Middelkerke M (+)
209 3:07:13 van Dijk Arie Flakkee M (+)
210 3:07:23 Van Hoof Dirk (BEL) Deurne M (+)
211 3:07:36 Aijon Juan (ESP) Madrid M (+)
212 3:07:39 Taylor Tim Diomedon M (+)
213 3:07:41 Mook Rodney Rotterdam M (+)
214 3:07:41 PIRES Edouardo (FRA) SEM/68 (+)
215 3:07:42 van de Nobelen Jan Typhoon M (+)
216 3:07:43 Gerben ten Broeke Lemelerveld M (+)
217 3:07:50 Tiben Henny Kav Holland M (+)
218 3:07:52 Mast Melissa (USA) Royersford F (+)
219 3:08:13 Maniquet Michel (BEL) Biesme M (+)
220 3:08:14 Riebroek Sander Bussum M (+)
221 3:08:16 Mirek Waclaw (POL) Krakow M (+)
222 3:08:18 Ernesto Perez Judez (ESP) Zaragoza M (+)
223 3:08:19 Liem Nando Psv M (+)
224 3:08:21 Bosgoed Peter Aro '88 M (+)
225 3:08:22 Eeckhout Bjorn (BEL) Wielsbeke M (+)
226 3:08:23 David Garcia Cuervo (ESP) Piedras Blancas M (+)
227 3:08:23 Stocks Michael (GBR) London M (+)
228 3:08:31 Moen Jan-?ge (NOR) Sandnes M (+)
229 3:08:34 Juan Luis Badiola (ESP) Bilbao M (+)
230 3:08:47 Isler Marc (FRA) Pers-jussy M (+)
231 3:08:47 Godot Florian (FRA) Reignier M (+)
232 3:08:48 Borghgraef Luc (BEL) Melsele M (+)
233 3:08:49 De Vogel Peter (BEL) Burcht M (+)
234 3:08:57 van der Werff Robert Clytoneus M (+)
235 3:09:02 van der Velden Maurice Energie M (+)
236 3:09:15 Follet Rudy (BEL) Asse M (+)
237 3:09:17 Vincent Oude Ophuis Noordwijkerhout M (+)
238 3:09:19 Vervaet Patrick Sint Jansteen M (+)
239 3:09:20 Verplanke Kees Sprint M (+)
240 3:09:20 Pieterse Sebastianus Loopgroep Zeewolde M (+)
241 3:09:22 Bachar Nir (ISR) Ramat Gan M (+)
242 3:09:23 Finck Greg (USA) New York M (+)
243 3:09:30 van Kempen Henk Fortuna M (+)
244 3:09:33 Capela Jose Nieuw Vennep M (+)
245 3:09:37 Djamal Abidat (BEL) Quaregnon M (+)
246 3:09:41 Czech Robert (POL) Bedzin M (+)
247 3:09:43 Schwanebeck Joerg (GER) Bad Muender M (+)
248 3:09:47 Jansen John Lva Plantaris M (+)
249 3:09:48 Reuteler Erich (SUI) Interlaken M (+)
250 3:10:13 van Duuren Bart-Jan Marathon Pim Mulier M (+)
251 3:10:33 Houtenbos Rob Loopgroep Nienoord M (+)
252 3:10:34 Haas Hubert (GER) Berlin M (+)
253 3:10:36 van Wijk Aart Passaat M (+)
254 3:10:39 Falleri Massimiliano (ITA) Citta' Di Castello M (+)
255 3:10:44 Van Kerrebroeck Vic (BEL) Gent M (+)
256 3:10:46 van Elzelingen Nils Veluwe M (+)
257 3:10:51 De Brauwer Leo Putte M (+)
258 3:10:53 van Dorsten Max Olympus '70 M (+)
259 3:10:56 Coudray Alain (FRA) Fougeres M (+)
260 3:10:56 Annerel Joke Amsterdam F (+)
261 3:11:02 Guitard Jean-Noel (FRA) St-leger Aux Bois M (+)
262 3:11:08 Wijnen Rene Heusden Gem Asten M (+)
263 3:11:11 Spilde Dag (NOR) Kolbotn M (+)
264 3:11:24 Luypaerts Michel (BEL) Mol M (+)
265 3:11:33 Laker Stephen (GBR) Ellesmere Port M (+)
266 3:11:38 Lefevre Freddy (FRA) Caudry M (+)
267 3:11:40 Hagen Sven Av Edam M (+)
268 3:11:51 de Kwant Huib Veteranen Nederland M (+)
269 3:11:53 Thorsheim Andreas (NOR) Oslo M (+)
270 3:11:55 Bovendeert Michiel Loopgroep Aart Stigter M (+)
271 3:11:58 de Jong Robert Fortuna M (+)
272 3:12:03 Koier Hans Enschede M (+)
273 3:12:07 Jose Luis Romeo Aladren (ESP) La Almunia M (+)
274 3:12:12 CHARRAUD Christelle (FRA) Val D'orge Athletic SEF/69 (+)
275 3:12:18 Williams Martin (GBR) Cardiff M (+)
276 3:12:25 Danel Marc-Andre (FRA) Coulogne M (+)
277 3:12:26 van Pamelen Theo Spark M (+)
278 3:12:26 Jan Evert Heeg Zwolle M (+)
279 3:12:34 Roelandt Jozef (BEL) Zottegem M (+)
280 3:12:42 Meister Roland (SUI) Effretikon M (+)
281 3:12:47 Kemperman Harry Thor M (+)
282 3:12:49 van den Heuvel Wim Fit M (+)
283 3:12:50 de Vries Mark Psv M (+)
284 3:12:51 Derech Samuel (FRA) Romans Sur Isere M (+)
285 3:12:53 Poling Jochen (GER) Osnabrueck M (+)
286 3:12:58 Monsen Frode (NOR) Sofiemyr M (+)
287 3:13:05 Pracucci Maurizio (ITA) Gambettola M (+)
288 3:13:10 Goossens Kenneth (BEL) Sint-martens-latem M (+)
289 3:13:40 van Riel Pol (BEL) Loenhout M (+)
290 3:13:42 van Pelt Alfred Fortuna M (+)
291 3:13:48 Wellens Johan Huijbergen M (+)
292 3:13:51 Schumacher Erik Pac M (+)
293 3:14:05 Baan Aart-Peter Energie M (+)
294 3:14:08 Callant Stefan (BEL) Eeklo M (+)
295 3:14:10 Cobes Vincent (FRA) Saint Maurice M (+)
296 3:14:12 Branderhorst Gerbert Spijkenisse M (+)
297 3:14:14 Foxhal Jean-Francois (BEL) Saint Severin M (+)
298 3:14:20 Goijert Dirk Monster M (+)
299 3:14:22 Smeets Hans Achilles-top M (+)
300 3:14:24 Ruseler Herman Fortuna M (+)
301 3:14:26 Braley Mark (GBR) London M (+)
302 3:14:33 Blok Martien Voorne Atletiek M (+)
303 3:14:41 Goos Marjolijn Fortuna F (+)
304 3:14:44 Azizi Mustapha (FRA) Schiltigheim M (+)
305 3:14:44 Argaman Shahar (ISR) Rosh Ha'ayin M (+)
306 3:14:45 de Bruijn Bas Amstelveen M (+)
307 3:14:46 Elkalisch Abdel (BEL) Pepingen M (+)
308 3:14:49 Bultmann Jurgen (GER) Asendorf M (+)
309 3:14:54 Roks Leon Av Standdaarbuiten M (+)
310 3:14:55 Louis E Baptista Varela Capelle Aan Den Ijssel M (+)
311 3:15:05 Kerkvliet Juur Warmond M (+)
312 3:15:10 de Raad Cor Haaften M (+)
313 3:15:10 Koning Dirk Loopservice.nl M (+)
314 3:15:10 Goijert-Hoogerbrug Marian Haag Atletiek F (+)
315 3:15:16 Perrette Frederic (FRA) Luxeuil Les Bains M (+)
316 3:15:17 Carosi Stefano (ITA) Soriano Nel Cimino M (+)
317 3:15:19 Janzing Sigfried Pac M (+)
318 3:15:20 van Bruggen Menno Lunteren M (+)
319 3:15:24 van Amelsvoort John Parthenon M (+)
320 3:15:31 Bouwens Fer Delta Sport M (+)
321 3:15:32 Broens Rene Echt M (+)
322 3:15:36 Omalla Tim Zoetermeer M (+)
323 3:15:37 Vermaas Niclas Dordrecht M (+)
324 3:15:46 Stavreski Elizabeth (GBR) London F (+)
325 3:15:46 Wicker Jorg Assen M (+)
326 3:15:50 van Speybroeck Maurice (BEL) Evergem-ertvelde M (+)
327 3:16:01 Hoogenboom Pieter Oudehaske M (+)
328 3:16:03 May Andrew (GBR) Leeds M (+)
329 3:16:03 Marr Susan (GBR) Shrivenham F (+)
330 3:16:14 Griffin Brid (IRL) Dublin F (+)
331 3:16:15 Henry Keighley Elstub (GBR) Berkhamsted M (+)
332 3:16:24 Mous J?rgen Rotterdam M (+)
333 3:16:26 Boersma Robert Nea Volharding M (+)
334 3:16:28 Ben-Tal Sheshi (ISR) Tel Aviv F (+)
335 3:16:33 Holleville Hans (FRA) Villiers Sur Marne M (+)
336 3:16:40 Timmer Addie Veteranen Nederland M (+)
337 3:16:42 Gerritsen Hans Laac Twente M (+)
338 3:16:42 Meulenbroek Paul Laac Twente M (+)
339 3:16:44 Kleemann Josef (AUT) Markersdorf M (+)
340 3:16:49 Brand Noel Rijen M (+)
341 3:16:51 Heerkens Arthur 's-gravenzande M (+)
342 3:16:57 Streep Paul Pac M (+)
343 3:16:58 Hillebrand Vincent Fivelstreek M (+)
344 3:16:58 Akkermans Wim Prins Hendrik M (+)
345 3:17:10 Jose Luis Marin Aso (ESP) Barcelona M (+)
346 3:17:17 Declerck Stijn Simonshaven M (+)
347 3:17:19 Caldo Luca (ITA) Annone Veneto M (+)
348 3:17:24 Cerfoglino Jacky (FRA) Frankrijk M (+)
349 3:17:25 Szlowieniec Jose (FRA) Outreau M (+)
350 3:17:32 Vogelsang Dirk (GER) Remscheid M (+)
351 3:17:37 Sensen Mike Roosendaal M (+)
352 3:17:40 Schroeders Jozef (BEL) Bilzen M (+)
353 3:17:41 Hendriks Tom Amsterdam M (+)
354 3:17:43 de Kuyffer Ramses (BEL) Borgerhout (antwerpen) M (+)
355 3:17:46 Hairong Karen Gui Bussum F (+)
356 3:17:49 Kerkhof Henk Veteranen Nederland M (+)
357 3:17:55 Knol Hennie Arnemuiden M (+)
358 3:17:56 Jemison Gavin (GBR) Stockton-on-tees M (+)
359 3:17:56 GOTTARDO Sylvie (FRA) Ga Noisy Le Grand V1F/62 (+)
360 3:17:58 Duboq Remi (FRA) Chalette Sur Loing M (+)
361 3:18:00 Boom Johan Vriezenveen M (+)
362 3:18:04 Smeulders Johan Lichtenvoorde M (+)
363 3:18:06 Guise Henk Thor M (+)
364 3:18:12 Arjen ter Heide Argo M (+)
365 3:18:13 van Merrienboer Mark Oud Gastel M (+)
366 3:18:20 van den Kerkhof Hans Parthenon M (+)
367 3:18:22 Gijsbers Alex Oss '78 M (+)
368 3:18:22 van Veen Guus Wzk Tri Team Wassenaar M (+)
369 3:18:22 Korpelshoek Andre Leiden Atletiek M (+)
370 3:18:28 Raeymaekers Ludo (BEL) Ekeren M (+)
371 3:18:28 Van Roost Rudi (BEL) Rotselaar M (+)
372 3:18:32 Ramakers Helmie Haag Atletiek F (+)
373 3:18:33 Peeters Ivo (BEL) Gierle M (+)
374 3:18:33 Suvan Bulent Ruinerwold M (+)
375 3:18:39 Farid Oilad Adj Amar Rotterdam M (+)
376 3:18:43 Triganon Jean Marc (FRA) Etiolles M (+)
377 3:18:43 Frankinet Pierre (BEL) Louvigne M (+)
378 3:18:46 Vocaet Kris (BEL) Denderhoutem M (+)
379 3:18:46 Vantyghem Vincent (BEL) Eernegem M (+)
380 3:18:46 Erhart Michael (AUT) Hard M (+)
381 3:18:47 Derks Henk Haarlem M (+)
382 3:18:47 Schilt Esther Pac F (+)
383 3:18:56 van Woensel Ruud Av Oirschot M (+)
384 3:18:57 de Groen Paul Rotterdam M (+)
385 3:19:02 Lemstra Ralph Puttershoek M (+)
386 3:19:12 Vis Ger Pac M (+)
387 3:19:14 Rijbering Hans-Jan Amsterdam M (+)
388 3:19:21 Beauverger Marc (FRA) Saint Michel Sur Orge M (+)
389 3:19:26 Dijkstra Gerrie Av Oirschot M (+)
390 3:19:27 Tijssen Wim Loopgroep Pk M (+)
391 3:19:29 Ravia Johnny Delta Sport M (+)
392 3:19:29 Lemmet Alain (FRA) Charenton Le Pont M (+)
393 3:19:32 van Klink Willem De Spartaan M (+)
394 3:19:32 Giwa Moshood Veteranen Nederland M (+)
395 3:19:34 Thery Alexandre (FRA) Calais M (+)
396 3:19:38 Vissers Dirk (BEL) Vorselaar M (+)
397 3:19:40 Vlaanderen Rijk Duivendrecht M (+)
398 3:19:42 Wever Gerard Hollandia M (+)
399 3:19:43 van der Vorm Piet Loopgroep Pk M (+)
400 3:19:52 Snieder Marchel Moordrecht M (+)
401 3:19:53 Michielsen Frans (BEL) Morkhoven M (+)
402 3:19:53 Roels Pascal (FRA) Calais M (+)
403 3:20:07 Keijzer Wilfred Ter Aar M (+)
404 3:20:12 Voogt Kees Tenaco M (+)
405 3:20:17 Snoeren Berry Udenhout M (+)
406 3:20:25 Ravesteijn Martijn Rotterdam M (+)
407 3:20:27 Oberdorfer Martin (GER) Siegburg M (+)
408 3:20:29 Boonstra Jan Lelystad M (+)
409 3:20:32 Kruisselbrink Freddie Almelo M (+)
410 3:20:50 Jos v.d. Berg Rotterdam M (+)
411 3:20:51 Jackson Anthony (GBR) Kent M (+)
412 3:20:54 Drenth Hermie Pec 1910 F (+)
413 3:21:04 Drent Peter Caesar M (+)
414 3:21:13 Whelan Paul (IRL) Kilkenny M (+)
415 3:21:18 Evers Karien Rotterdam F (+)
416 3:21:21 Moussu Joel (FRA) Ris-orangis M (+)
417 3:21:22 Nowacki Witold (POL) Ociaz M (+)
418 3:21:23 Daniels Ronny (BEL) Kontich M (+)
419 3:21:23 Hoogeveen Daan Breda M (+)
420 3:21:25 Kraaijenbrink Theo Zuidland M (+)
421 3:21:27 Mateos-Aparicio Antonio (ESP) Murcia M (+)
422 3:21:31 Van Hoof Eddy (BEL) Begijnendijk M (+)
423 3:21:39 Lorre Stephane (FRA) Gerardmer M (+)
424 3:21:42 van den Berk Ad Tilburg Road Runners M (+)
425 3:21:44 Compain Bruno (FRA) Longpont Sur Orge M (+)
426 3:21:44 van Pinxten Carly Prins Hendrik M (+)
427 3:21:44 van Mook Gerard Prins Hendrik M (+)
428 3:21:44 Peters Theo Veteranen Nederland M (+)
429 3:21:45 Hoenselaar Arjan Millingen Aan De Rijn M (+)
430 3:21:46 Xavier Garcia Carabi (ESP) Barcelona M (+)
431 3:21:50 van der Meche Ton Sv Sportlust M (+)
432 3:21:54 Geijsen Ronny Rotterdam Atletiek M (+)
433 3:21:57 Schoones Rene Veldhoven M (+)
434 3:21:57 Longueville Serge (BEL) Etterbeek M (+)
435 3:21:58 Barends Nick Hellevoetsluis M (+)
436 3:22:00 Lesne Benoit (BEL) Wez-velvain M (+)
437 3:22:02 Nieuwstraten Martin Spark M (+)
438 3:22:12 Coyot Julien (FRA) Amiens M (+)
439 3:22:18 Rutjes Robert Energie M (+)
440 3:22:21 Rubaszewski Michal (POL) Witnica M (+)
441 3:22:22 van Wijk Danny Pallas '93 M (+)
442 3:22:29 Curinckx Heidi (BEL) Balen F (+)
443 3:22:30 EL Mokhtar Fissoune Pac M (+)
444 3:22:31 _legr Jiri (CZE) Upice M (+)
445 3:22:34 Brug Johannes Overveen M (+)
446 3:22:38 van der Meulen Mathij Rotterdam M (+)
447 3:22:41 Nababa Beza (ISR) Modiin M (+)
448 3:22:48 van Tol John Krimpen Aan Den Ijssel M (+)
449 3:22:52 van den Bosch Erik Pac M (+)
450 3:22:53 Mather Jeffrey (GBR) Canterbury M (+)
451 3:23:07 Wilfried vd Poel (BEL) Serskamp M (+)
452 3:23:12 van der Nat Leo Pac M (+)
453 3:23:15 van der Hijden Harry Hoek Van Holland M (+)
454 3:23:22 Michael F Krause (GER) Berlin M (+)
455 3:23:23 de Jong Henk Loopgroep Hoorn M (+)
456 3:23:29 van den Berg Bernard Triathlon M (+)
457 3:23:30 Singier Jean-Claude (FRA) Agde M (+)
458 3:23:31 Vermeijs Harrie Oss-volo M (+)
459 3:23:33 Hernandez Fernando (ESP) Pamplona (na) M (+)
460 3:23:34 Beemsterboer Jacques Passaat M (+)
461 3:23:34 Kluwen Nico Papendrecht M (+)
462 3:23:36 Blom Tonny Haarlem M (+)
463 3:23:37 Mendelowitz Laurice (ISR) Kochav - Jair F (+)
464 3:23:40 van Meurs Johan Fortuna M (+)
465 3:23:40 Jansen Oscar Oss M (+)
466 3:23:45 Evers Paul Fortuna M (+)
467 3:23:50 Harreman Ed Capelle Aan Den Ijssel M (+)
468 3:23:52 van Wijnen Cor Rwv M (+)
469 3:23:58 Kuipers Dennis Rotterdam M (+)
470 3:24:02 Gorzynski Maciej (POL) Piaseczno M (+)
471 3:24:05 van der Kooij Willem De Kieviten M (+)
472 3:24:07 Kompier Wim Oss-volo M (+)
473 3:24:08 Price Philip (GBR) London M (+)
474 3:24:09 Dr Gerhard Kluver (GER) Krummhorn M (+)
475 3:24:09 Reckmann Andreas (GER) Drensteinfurt M (+)
476 3:24:09 Dirkzwager Aike Haarlem M (+)
477 3:24:10 Vrij Joris Suomi M (+)
478 3:24:12 de Vydt Hubert (BEL) Borsbeke M (+)
479 3:24:13 van Drongelen Nanne Capelle Aan Den Ijssel M (+)
480 3:24:15 van der Hoeven Louis Wateringen M (+)
481 3:24:15 Brust Bas Utrecht M (+)
482 3:24:17 Stefanelli Didier (FRA) Boulazac M (+)
483 3:24:19 van Gils Peter Energie M (+)
484 3:24:21 Ferrere Walter (FRA) Guyancourt M (+)
485 3:24:22 Laurens vd Haven Av '56 M (+)
486 3:24:23 Odijk Bonno Puttershoek M (+)
487 3:24:24 Bejuis Thierry (FRA) Pont Eveque M (+)
488 3:24:27 den Outer Frans Loopgroep Pk M (+)
489 3:24:28 Wunderle Niggi (SUI) Riehen M (+)
490 3:24:33 Donkers Marc Scorpio M (+)
491 3:24:42 Dekker Frans Aro '88 M (+)
492 3:24:42 Machichy Abdelkarim Katwijk Zh M (+)
493 3:24:47 Stubbe Frank (BEL) Brugge M (+)
494 3:24:48 Lang Brian (BEL) Waterloo M (+)
495 3:24:51 van Elderen Johan Helmond M (+)
496 3:24:52 Gerardo Mosqueira Soria (MEX) Mexico-city M (+)
497 3:24:53 Keiler Bernhard (AUT) Wien M (+)
498 3:24:55 Olsthoorn Jan Pac M (+)
499 3:24:56 Soufflet Stephane (FRA) Albert M (+)
500 3:25:01 Denneman Kees Av Castricum M (+)
501 3:25:05 Bruggeman Marinus Av '56 M (+)
502 3:25:06 Stoffels Martien Ottersum M (+)
503 3:25:08 Schaap Andre Leiderdorp M (+)
504 3:25:10 van Noordt Rob Olympus '70 M (+)
505 3:25:11 Nijland Jeroen Loopgroep Aart Stigter M (+)
506 3:25:12 Raffin Philippe (FRA) Altorf M (+)
507 3:25:13 Pronk Martin Fortuna M (+)
508 3:25:15 Verhaegh Ves Venlo M (+)
509 3:25:15 Pugliari Freddy (BEL) Menen M (+)
510 3:25:16 Heikoop Ron Parthenon M (+)
511 3:25:16 Wormald Andrew (GBR) Leeds M (+)
512 3:25:18 van Ruiven Wim Loopgroep Pk M (+)
513 3:25:20 Zoon Herbert Flakkee M (+)
514 3:25:21 Olieman Roland Voorburg M (+)
515 3:25:26 Bouguessa Said (FRA) Givors M (+)
516 3:25:34 van der Laan Alex Amsterdam M (+)
517 3:25:37 Van Den Bossche Bram (BEL) Brugge M (+)
518 3:25:38 Kalb Wolfgang (AUT) Wolfurt M (+)
519 3:25:39 Bernatzik Claus (AUT) Bregenz M (+)
520 3:25:40 Van Gaver Rony (BEL) Sint-gillis-waas M (+)
521 3:25:40 Geuzinge Hans Pac M (+)
522 3:25:52 Despontin Luc (BEL) Bruxelles M (+)
523 3:25:55 Hudson Gareth (GBR) Oxford M (+)
524 3:25:59 Heijmans Hans Heeze M (+)
525 3:25:59 Steffen Garth (CAN) Saskatoon M (+)
526 3:26:01 Baas Johan Hollandia M (+)
527 3:26:07 Gino Christophe 's-gravenhage M (+)
528 3:26:09 Bouwman Raymond Av Gouda M (+)
529 3:26:09 Pattyn Dominique (BEL) Ingelmunster M (+)
530 3:26:10 Purro Romano (ITA) Rome M (+)
531 3:26:13 Dekkers Mario (BEL) Mol M (+)
532 3:26:17 Dreosto Luc (FRA) Auxerre M (+)
533 3:26:20 Van Hoorebeke Willy (BEL) Wondelgem M (+)
534 3:26:21 Taylor Tim (GBR) Methley M (+)
535 3:26:28 Hartikainen Heikki (FIN) Espoo M (+)
536 3:26:28 Eveleens Bart Startbaan M (+)
537 3:26:33 van der Laan Mark Utrecht M (+)
538 3:26:35 Kaku Seiji Amstelveen M (+)
539 3:26:37 Banfi Michael (GBR) London M (+)
540 3:26:45 Davidse John Dynamica M (+)
541 3:26:47 Carassini Laurent (FRA) Orgerus M (+)
542 3:26:53 Vandermark Richard (GBR) Leeds M (+)
543 3:26:55 Emmanuel Robert (FRA) Monnieres M (+)
544 3:26:58 Hellwig Harry (GER) Koln M (+)
545 3:26:59 van der Boor Niels Dordrecht M (+)
546 3:27:00 Halminen Harri (FIN) Kangasala M (+)
547 3:27:05 Erdkamp Robert Stein Lb M (+)
548 3:27:07 Chery Olivier (FRA) La Chaussee Saint-v. M (+)
549 3:27:08 Jones Kevin (GBR) Surrey London M (+)
550 3:27:10 Provoost Jan Ciko '66 M (+)
551 3:27:10 van Sloun Bart Hilversum M (+)
552 3:27:11 Bouwmeester Eric Loopservice.nl M (+)
553 3:27:15 Neve Rudy Veteranen Nederland M (+)
554 3:27:16 Brienissen Toni Randwijk M (+)
555 3:27:19 FUROIS Anne (FRA) Asj Athletisme Chaussee St Vic V1F/59 (+)
556 3:27:20 Ozyurt Savas Amsterdam M (+)
557 3:27:22 Sztarkman Herve (FRA) Nieuille Sur Seine M (+)
558 3:27:25 Hunt Matt (GBR) London M (+)
559 3:27:25 Mannens Rob Hoensbroek M (+)
560 3:27:25 Krause Andreas (GER) Kiel M (+)
561 3:27:28 Brownlee Simon Leiden M (+)
562 3:27:30 Mellaard Gerard Abbenbroek M (+)
563 3:27:32 Thijsse Willem 's-gravenzande M (+)
564 3:27:33 Bleeker Kees Aro '88 M (+)
565 3:27:38 Jansen Diede Pac M (+)
566 3:27:45 Henry Andre (BEL) La Hulpe M (+)
567 3:27:47 Hellemans Marc (BEL) Edegem M (+)
568 3:27:48 Marcelis Michiel Utrecht M (+)
569 3:27:49 Chailloleau Laurent (FRA) Villiers Sur Marne M (+)
570 3:27:55 Bentley Byron Sluis M (+)
571 3:28:03 Testers Margot Olympia Halsteren F (+)
572 3:28:06 van der Kuil Jacco Rockanje M (+)
573 3:28:08 Gielink Mario Doesburg M (+)
574 3:28:21 Hoeks Marc Bladel M (+)
575 3:28:24 Maarschalk Alexander Heemstede M (+)
576 3:28:25 Nuninga Bert Passaat M (+)
577 3:28:27 Giling Ron Ciko '66 M (+)
578 3:28:29 Lana Leonardo (BEL) Herstal M (+)
579 3:28:32 Heggen Pieter Loopgroep Pk M (+)
580 3:28:35 Arnault Jacques (FRA) Noisy Le Grand M (+)
581 3:28:35 Rietvelt-Henly Kathy 's-gravenhage F (+)
582 3:28:40 Peeters Ton Av Oirschot M (+)
583 3:28:40 Klapwijk-Valentijn Karin Loopservice.nl F (+)
584 3:28:40 Verstappen Ronald Daventria M (+)
585 3:28:41 Vermote Nick (BEL) Deerlijk M (+)
586 3:28:43 Purcz Thomas (GER) Leipzig M (+)
587 3:28:44 Storm Michiel Barendrecht M (+)
588 3:28:44 Mouat Arnie (GBR) Aberdeen M (+)
589 3:28:44 Smidt Simon Aac '61 M (+)
590 3:28:49 Desvaux Frederic (FRA) Izon M (+)
591 3:28:53 Biemans Ron Achilles M (+)
592 3:28:58 Quene Herve (FRA) Saint-michel Sur Orge M (+)
593 3:28:59 Smeele Erik Zwolle M (+)
594 3:29:04 Dekker Wessel Av '40 M (+)
595 3:29:06 Ottjes Marco Rk Hav M (+)
596 3:29:14 van der Water Marcel Waterweg M (+)
597 3:29:14 Louwers Jean-Pierre Av '40 M (+)
598 3:29:19 de Vette Ruud Veteranen Nederland M (+)
599 3:29:20 Hoad Richard (GBR) Barnstaple M (+)
600 3:29:22 Bergmans Johan (BEL) Bree M (+)
601 3:29:23 Snijders John Stein Lb M (+)
602 3:29:25 de Man Hans Papendrecht M (+)
603 3:29:26 Salwegter Aarnout Hercules M (+)
604 3:29:27 Millardet Fabien (FRA) Saint-meen-le-grand M (+)
605 3:29:27 Prioul Jean-Jacques (FRA) Mordelles M (+)
606 3:29:28 Jose Ignacio Fuentes (BEL) Leuven M (+)
607 3:29:29 Huurdeman Walrick Amersfoort M (+)
608 3:29:32 Vervaet Marc Breda M (+)
609 3:29:36 Knops Frank Beek Lb M (+)
610 3:29:38 Dijkstra Erik Rotterdam M (+)
611 3:29:39 van Steeg Ronald Fortuna M (+)
612 3:29:40 Figueira Fernando (SUI) Anieres - Geneve M (+)
613 3:29:41 Priem-Vullinghs Mickey Pac F (+)
614 3:29:46 Doerner Ulrich (GER) Bad Mergentheim M (+)
615 3:29:51 Suselbeek Henk Ruinen M (+)
616 3:29:56 Pechler Edward Loopservice.nl M (+)
617 3:29:57 van der Valk Richard Oss M (+)
618 3:29:58 Siffert Thierry (FRA) La Roche Sur Foron M (+)
619 3:30:02 van Gisbergen Jos Spado M (+)
620 3:30:09 Lederer Joachim (GER) Schopfheim M (+)
621 3:30:10 Groot Tom Heerhugowaard M (+)
622 3:30:12 Mesplomb Jean-luc (BEL) Mourcourt M (+)
623 3:30:13 van Velden Arjen 's-gravenzande M (+)
624 3:30:13 Bravenboer Niek Oud Beijerland M (+)
625 3:30:13 Spring Darren (FRA) Montpellier M (+)
626 3:30:14 van der Zanden Kees Poeldijk M (+)
627 3:30:17 De Haene Christoph (BEL) Gent M (+)
628 3:30:19 Gijsbers Wim Boxmeer M (+)
629 3:30:22 Sikkema Sierd Roosendaal M (+)
630 3:30:24 Wissing Johnny Gendt M (+)
631 3:30:25 Romano Giusseppe (ITA) Matera M (+)
632 3:30:26 van de Lisdonk Erwin Taxandria M (+)
633 3:30:29 de Bruyn Harry Arnhem M (+)
634 3:30:30 Steur Rene Aro '88 M (+)
635 3:30:30 de Jonge Wim Energie M (+)
636 3:30:31 van der Gugten Wim Barendrecht M (+)
637 3:30:32 van Eekelen Jan Rozenburg Zh M (+)
638 3:30:34 Ludwig Norman (GER) Nuernberg M (+)
639 3:30:34 Kruidenier Piet Pac M (+)
640 3:30:35 Marcarian Henri (FRA) Vienne M (+)
641 3:30:37 Krijger Walter Amsterdam M (+)
642 3:30:39 Visser Egon Amsterdam M (+)
643 3:30:46 Massot Jean-Pierre (BEL) Bilzen M (+)
644 3:30:47 Cobben Frans Wageningen M (+)
645 3:30:48 Okkerman Sjak Nieuwegein M (+)
646 3:30:50 Visser Remco Bemmel M (+)
647 3:30:56 van Breukelen Gerard Clytoneus M (+)
648 3:30:58 Kunst Stefan Capelle Aan Den Ijssel M (+)
649 3:30:59 Gold Jeremy (GBR) Ilford M (+)
650 3:31:06 Van Hoecke Kristof (BEL) Ertvelde M (+)
651 3:31:08 Meston Thomas (GBR) London M (+)
652 3:31:13 Defillet Erik (BEL) Lint M (+)
653 3:31:15 Maes Werner (BEL) Kuurne M (+)
654 3:31:17 Both Wim Pac M (+)
655 3:31:20 J C Eberle (FRA) Longeville Les St Av M (+)
656 3:31:24 Lonsdale Duncan (USA) New York M (+)
657 3:31:24 Roussel Patrick (FRA) St Crepin D'auberoch M (+)
658 3:31:25 Huls Paul Argo M (+)
659 3:31:25 De Bisschop Ivo (BEL) Groot Bijgaarden M (+)
660 3:31:27 Rijsdijk Adrian Steenbergen Nb M (+)
661 3:31:27 Brooke Craig (GBR) Cambridge M (+)
662 3:31:29 Woods Andy Rotterdam M (+)
663 3:31:30 Boerlage Marco 's-gravenhage M (+)
664 3:31:30 France Jacqueline (GBR) Holmfirth F (+)
665 3:31:31 Melchels Ferry Enschede M (+)
666 3:31:35 Bakker Karin Philippine F (+)
667 3:31:36 van Zutphen Henk Gouda M (+)
668 3:31:37 van Dijk Michael Pac M (+)
669 3:31:41 Maarleveld Reinard Fortuna M (+)
670 3:31:46 Schielen Ralph Arnhem M (+)
671 3:31:54 Simon Bernadette Av Monnickendam F (+)
672 3:31:55 Savvitchev Alexei (ITA) Longiano M (+)
673 3:31:55 Diot Philippe (FRA) Ris-orangis M (+)
674 3:31:57 Corbon Lidwine (FRA) Reims F (+)
675 3:32:00 Wheatley Miranda (GBR) Bury St. Edmunds F (+)
676 3:32:01 van Hal Coen 's-gravenhage M (+)
677 3:32:05 Pereira Paulo (BRA) Sao Paulo M (+)
678 3:32:05 Cangelli Carlo (BEL) Gent M (+)
679 3:32:12 Schuler Barbara (GER) Lindau F (+)
680 3:32:14 Bennis Peter Gouda M (+)
681 3:32:18 Kemp Andy (GBR) Bedford M (+)
682 3:32:18 Faes Frank Tilburg Road Runners M (+)
683 3:32:18 Franken Alex Schiedam M (+)
684 3:32:19 Bundschuh Achim (GER) Fellbach M (+)
685 3:32:20 Almeida Diamantino (POR) Lisboa M (+)
686 3:32:21 Uyttendaele Francois (BEL) Zelzate M (+)
687 3:32:33 Westerduijn Bob Spark M (+)
688 3:32:35 Kramer Daniel (BEL) Bruxelles M (+)
689 3:32:36 Klootwijk Ronald Rotterdam M (+)
690 3:32:40 Philippe Stephane (FRA) Cormicy M (+)
691 3:32:42 Westhuis Wout Zwartsluis M (+)
692 3:32:42 Peerbooms Roger Zaandam M (+)
693 3:32:42 van Elst Ties De Koplopers M (+)
694 3:32:44 Besuijen Marius Dynamica M (+)
695 3:32:46 Remmers Taco 's-gravenhage M (+)
696 3:32:46 van Zandvoort Jan Almere '81 M (+)
697 3:32:48 von Bueren Priska Noordwijkerhout F (+)
698 3:32:54 Vanhoutte Roger (BEL) Avelgem M (+)
699 3:32:57 Raaymakers Yorick Halsteren M (+)
700 3:32:57 Detavernier Hans (BEL) Ooigem M (+)
701 3:32:59 Van Hamme Danny (BEL) Ertvelde M (+)
702 3:33:00 Brittain Andy Voorschoten M (+)
703 3:33:02 Storck Christian (GER) Frankfurt M (+)
704 3:33:04 van Egmond Gerrit Katwijk Zh M (+)
705 3:33:05 Badano Sandro (BEL) Couillet M (+)
706 3:33:06 Vandenplas Marc (BEL) Dilbeek M (+)
707 3:33:07 Taisne Andre (FRA) Audencourt M (+)
708 3:33:07 Edens Karel Groningen M (+)
709 3:33:08 Alain Vanden Bossche (BEL) Schelderode M (+)
710 3:33:08 Primo Gino (BEL) St-amandsberg M (+)
711 3:33:08 Tinkler Mark (GBR) Rushden M (+)
712 3:33:12 Pingaud Henry-Paul (FRA) Bordeaux M (+)
713 3:33:15 van den Brand Armin Alblasserdam M (+)
714 3:33:16 de Munnik Jeroen Kortenhoef M (+)
715 3:33:24 Takken Leo Spijkenisse M (+)
716 3:33:28 Klerkx Edwin Loopgroep Pk M (+)
717 3:33:30 Slager Johan Pac M (+)
718 3:33:30 van Oosten Perry Zwijndrecht M (+)
719 3:33:42 van Bueren Han Scorpio M (+)
720 3:33:45 Slump Rene Joure M (+)
721 3:33:46 Bruneel Michel (BEL) Chaufontaine M (+)
722 3:33:47 Vrenken Roel Tilburg M (+)
723 3:33:48 Helsloot Louis Hylas M (+)
724 3:33:49 Sabandar Ferry Dak M (+)
725 3:33:51 Osinga Gosse Culemborg M (+)
726 3:33:55 Hol Willem Pac M (+)
727 3:33:59 Lorrain Bruno (FRA) Beaumont Sur Vesle M (+)
728 3:34:04 Perdok Peter Amersfoort M (+)
729 3:34:07 van der Mast Hans Schiedam M (+)
730 3:34:07 Todi Mauro (ITA) Roma M (+)
731 3:34:07 Zaina Semlali (BEL) Hevillers F (+)
732 3:34:09 Knol Bert Av Houten M (+)
733 3:34:10 de Jong Cor Avr '90 M (+)
734 3:34:16 Wit Jeroen De Koplopers M (+)
735 3:34:16 Staal Archie Delta Sport M (+)
736 3:34:17 Kes Carlo Volendam M (+)
737 3:34:17 Jeurissen Arno Grubbenvorst M (+)
738 3:34:18 Stakenburg Rob Krimpen Aan Den Ijssel M (+)
739 3:34:20 Stoelers Peter Marathon Pim Mulier M (+)
740 3:34:21 Koerhuis Henri Blaricum M (+)
741 3:34:22 Fartoukh Clement (FRA) Nice M (+)
742 3:34:24 Gonzalez Ernesto Pac M (+)
743 3:34:24 Plevier Jeroen (NED) Haarlem M (+)
744 3:34:26 Mesmin Laurent (FRA) Vezilly M (+)
745 3:34:42 Ronhaar Gerben Hellendoorn M (+)
746 3:34:43 de Jong Alwin Aav '36 M (+)
747 3:34:50 van Klaveren Hans Energie M (+)
748 3:34:51 Falque Pierre (BEL) La Hulpe M (+)
749 3:34:52 Hamelink Johan Beuningen Gld M (+)
750 3:34:53 Heijenrath Jo Voerendaal M (+)
751 3:34:54 Kolk Anja Amsterdam F (+)
752 3:34:54 de Ruiter John Schagen M (+)
753 3:34:54 Marijnissen Rini Thor M (+)
754 3:34:57 Peperkamp Eric Zoetermeer M (+)
755 3:35:02 Lexmond Johan De Kieviten M (+)
756 3:35:03 Versprille Johan (BEL) Wondelgem M (+)
757 3:35:07 van Kooij Maarten Atletiek Maastricht M (+)
758 3:35:11 Waltermann Jens (GER) Georgsmarienhuette M (+)
759 3:35:12 Giacomelli Alberto (ITA) Viareggio - Lucca M (+)
760 3:35:16 de Vries Menno Av Gouda M (+)
761 3:35:21 Kemperman Peter Ciko '66 M (+)
762 3:35:22 Swiers Jurjen Vlissingen M (+)
763 3:35:24 Mochel Peter Utrecht M (+)
764 3:35:26 Castaing Alain (FRA) Balma M (+)
765 3:35:33 Lubbelinkhof Tjally Puttershoek M (+)
766 3:35:35 van der Krogt Frank Wateringen M (+)
767 3:35:36 Stuart Paul (GBR) Bedford M (+)
768 3:35:36 BLIN Patricia (FRA) As Culturelle Francophone V1F/64 (+)
769 3:35:39 Piron Richard (GBR) Bedford M (+)
770 3:35:41 Lim Herco Haarlem M (+)
771 3:35:46 Vervoort Roy Groningen M (+)
772 3:35:48 Hertsenberg Edward Laac Twente M (+)
773 3:35:49 Rafael Lopez Lopez (ESP) Salamanca M (+)
774 3:35:49 de Jong Sjaco Zwijndrecht M (+)
775 3:35:52 van de Hee Ron Rotterdam M (+)
776 3:35:53 Sigurdsson Ellert (ISL) Reykjavik M (+)
777 3:35:55 Stokbroek Marie-Claire Atletiek Maastricht F (+)
778 3:35:55 David Campa Ruscalleda (ESP) Barcelona M (+)
779 3:35:57 Barendrecht Rob Hellevoetsluis M (+)
780 3:36:00 Kokke Johan Hoeven M (+)
781 3:36:03 T G F van de Ven Rotterdam M (+)
782 3:36:07 Vermeulen Eric Fortuna M (+)
783 3:36:10 Robert Jan Vos Utrecht M (+)
784 3:36:10 van der Meer Erik Voorne Atletiek M (+)
785 3:36:10 Schalkwijk Rian Loopgroep Pk F (+)
786 3:36:11 Boersma Herman Tion M (+)
787 3:36:18 Frankema Ewout Groningen M (+)
788 3:36:19 Legros Robert (FRA) Dombasle M (+)
789 3:36:19 van Oorschot Jack Bergen Op Zoom M (+)
790 3:36:19 Kaczmarski Dariusz (POL) Krakow M (+)
791 3:36:26 Ohm Rosalie Rotterdam F (+)
792 3:36:29 Rob in 't Veld Loopservice.nl M (+)
793 3:36:34 Maas Pieter Nop M (+)
794 3:36:40 Werkman Roelf Loopservice.nl M (+)
795 3:36:43 van Os Vincent Energie M (+)
796 3:36:48 Vermeer Raymond Gvac M (+)
797 3:36:51 Gustavo Camps Parra (ESP) Alcantarilla M (+)
798 3:36:52 Ormel Erik Atletico '73 M (+)
799 3:36:52 Manuel Bart Rotterdam M (+)
800 3:36:53 Peeters Guy Huijbergen M (+)
801 3:36:53 Abrahams Toon Achil '87 M (+)
802 3:36:53 Blommers Ron Achil '87 M (+)
803 3:36:57 Vlaming Wouter Almere '81 M (+)
804 3:37:01 Zijlmans Mike Rotterdam M (+)
805 3:37:02 George Jason (GBR) Lancaster M (+)
806 3:37:09 van Slooten Udo Avv M (+)
807 3:37:11 Jansen Pieter Haag Atletiek M (+)
808 3:37:12 Griffioen Esther Amsterdam F (+)
809 3:37:13 Batten Anthony (GBR) London M (+)
810 3:37:16 Ait Mamar Messaoud (FRA) Argenteuil M (+)
811 3:37:17 Kienhuis Jos Energie M (+)
812 3:37:17 Tinke Wim Energie M (+)
813 3:37:18 Van den Dries Geert (BEL) Muizen M (+)
814 3:37:24 Croney Dean (BEL) Gent M (+)
815 3:37:26 Scott Gordon (GBR) London M (+)
816 3:37:27 Seele Hans Krimpen Aan Den Ijssel M (+)
817 3:37:32 Nijenhuis Stefan Daventria M (+)
818 3:37:37 Baselier Patrick Bergen Op Zoom M (+)
819 3:37:39 Lacoste Alain (FRA) Noisy Le Grand M (+)
820 3:37:40 Bosman Tim De Kieviten M (+)
821 3:37:42 el Kadaoui Mohamed Delft M (+)
822 3:37:47 Hoff Marion Kav Holland F (+)
823 3:37:50 Holt Andy (GBR) Berkshire Windsor M (+)
824 3:37:54 Bovens Anneke Rotterdam F (+)
825 3:37:59 de Heus Gijs Maarssen M (+)
826 3:38:00 Kieboom Henk Rotterdam M (+)
827 3:38:02 Jong Peter Aav '36 M (+)
828 3:38:05 Plessius Dennis Av '56 M (+)
829 3:38:06 King Stephen (GBR) Aberystwyth M (+)
830 3:38:08 Laurent Wijnants (BEL) Zutendaal M (+)
831 3:38:08 Zeghad Gerard (FRA) St Michel Sur Orange M (+)
832 3:38:11 Kaljouw Peter Veteranen Nederland M (+)
833 3:38:14 Lejeune Bernard (BEL) Sart-lez-spa M (+)
834 3:38:15 Reschke Mark (GER) Hamburg M (+)
835 3:38:16 Waelburgs Toni (BEL) Kessel-lo M (+)
836 3:38:16 Eduardo Segredo Morales (ESP) La Laguna M (+)
837 3:38:21 Sironic Christopher (GER) Neuss M (+)
838 3:38:21 Schenk Ruud Bleiswijk M (+)
839 3:38:21 Hendriks Erik Pac M (+)
840 3:38:22 Nijhoff Gertjan Pac M (+)
841 3:38:28 Schoones Ron Eindhoven M (+)
842 3:38:28 Treep Hanno Zwolle M (+)
843 3:38:33 Jacquemard Marc Loopservice.nl M (+)
844 3:38:35 van Manen Hendrik Almere M (+)
845 3:38:36 Hofstede Wim Vollenhove M (+)
846 3:38:38 Moreno-Lopez Thierry (FRA) Crissey M (+)
847 3:38:40 Kleinjan Peter Energie M (+)
848 3:38:42 Gravey Tony (FRA) Villemoisson Sur Orge M (+)
849 3:38:47 Viveen Peter Dalem M (+)
850 3:38:53 Doorson Jose Zaanland F (+)
851 3:38:54 de Vries Klaas Amsterdam M (+)
852 3:39:04 van Rooijen Rob De Spartaan M (+)
853 3:39:05 Franssen Kees Brunssum M (+)
854 3:39:05 Schreurs Peter (BEL) Opglabbeek M (+)
855 3:39:11 Merckens Arjen Loopgroep Pk M (+)
856 3:39:15 Champagne Philippe (FRA) Reims M (+)
857 3:39:16 Licht Johan Startbaan M (+)
858 3:39:18 Weemaes Paul Sint Jansteen M (+)
859 3:39:19 Laeven Guus Av Heythuysen M (+)
860 3:39:19 van Hoorn Jeroen Loopservice.nl M (+)
861 3:39:20 Jordan Martin Schiedam M (+)
862 3:39:20 Hafkamp Eric Olympus '70 M (+)
863 3:39:28 Stolk Armand Spirit Oud Beijerland M (+)
864 3:39:30 Miguel Perez Silva (ESP) Manresa M (+)
865 3:39:36 Been Roel Haag Atletiek M (+)
866 3:39:37 Roman Guillermo (BRA) Sao Paulo M (+)
867 3:39:38 Vandermeulen Yves Schinnen M (+)
868 3:39:39 Zweers Marcel Hengelo Ov M (+)
869 3:39:40 Stofmeel Ineke Thor F (+)
870 3:39:41 Fortuin Richard Schiedam M (+)
871 3:39:51 Julia Ruetzler (AUT) Bludenz F (+)
872 3:39:55 Stern Nahman Amstelveen M (+)
873 3:39:57 Kuijer Sjaak Av Gouda M (+)
874 3:39:58 Van De Walle Manfred (BEL) Evergem M (+)
875 3:39:59 van Berkel Jeroen Prins Hendrik M (+)
876 3:40:00 van Vliet Willem Wzk Tri Team Wassenaar M (+)
877 3:40:00 Peschar Remco Haarlem M (+)
878 3:40:04 van Leeuwen Liesbeth Leiden Road Runners Club F (+)
879 3:40:04 Vermeulen Erik Spijkenisse M (+)
880 3:40:05 Veth Jacqueline Rrz F (+)
881 3:40:05 Kusters Leny Scorpio F (+)
882 3:40:09 van Leeuwen Andre Pijnacker M (+)
883 3:40:09 van Drunen Peter Almkerk M (+)
884 3:40:11 de Looy Willem Leidschendam M (+)
885 3:40:17 Lemstra Remco Spijkenisse M (+)
886 3:40:21 Bolt Marten Veteranen Nederland M (+)
887 3:40:23 van Herten Johan Herten M (+)
888 3:40:26 van Aspert Jack Dynamica M (+)
889 3:40:28 van Dijk Anne Veteranen Nederland F (+)
890 3:40:29 Andeweg Niels Delft M (+)
891 3:40:29 Colijn Andre Av Aalsmeer M (+)
892 3:40:31 Liem Gie Dordrecht M (+)
893 3:40:33 Visser Kees Av '55 M (+)
894 3:40:36 Kamphuis Henk Rotterdam Atletiek M (+)
895 3:40:41 Scholte Fred Uithoorn M (+)
896 3:40:41 Steenbergen Ruud Uithoorn M (+)
897 3:40:45 Burgers Peter Nieuwkoop M (+)
898 3:40:45 Groeneveld Michel Pac M (+)
899 3:40:46 van Leeuwen Stef Puiflijk M (+)
900 3:40:53 Blommestijn Hans Aku M (+)
901 3:40:57 Neirynck Frank (BEL) Evergem-ertvelde M (+)
902 3:41:01 Duisenberg Pieter 's-gravenhage M (+)
903 3:41:02 van Dijk Danny Poortugaal M (+)
904 3:41:05 Schimmel Gerrit Spirit Oud Beijerland M (+)
905 3:41:05 Ulijn Jeroen Megen M (+)
906 3:41:06 Stobbeleir Erik (BEL) Wondelgem M (+)
907 3:41:08 Radke Witold (POL) Walbrzych M (+)
908 3:41:12 Springenberg Bernd (GER) Gelsenkirchen M (+)
909 3:41:12 Phillips Jay Zeist M (+)
910 3:41:15 Prugger Johannes (AUT) Graz M (+)
911 3:41:16 Deruyter Stijn (BEL) Brugge M (+)
912 3:41:16 Jongsma Koen Groningen M (+)
913 3:41:17 Hall Chris (GBR) Surrey M (+)
914 3:41:17 de Breij Ruud Zwijndrecht M (+)
915 3:41:18 Sjogren Heinz (SWE) Tyreso M (+)
916 3:41:20 Michels Michiel Middelburg M (+)
917 3:41:20 Verhulp Ronald Huizen M (+)
918 3:41:21 Holterman Arjen Veteranen Nederland M (+)
919 3:41:21 Woltheus Bert Zaandam M (+)
920 3:41:23 Karthaus Steef Rijnsburg M (+)
921 3:41:24 Heijstek Cor Aav '36 M (+)
922 3:41:26 de Wilt Koos Pac M (+)
923 3:41:26 Slot Brigitte Rotterdam F (+)
924 3:41:30 Tuiten Wolter Rotterdam M (+)
925 3:41:31 Desseille Ernest (BEL) Wepion M (+)
926 3:41:37 van Dinther Hans Psv M (+)
927 3:41:39 Lorenzo Moro Alvarez (ESP) Aviles M (+)
928 3:41:39 Boysen Christian Rotterdam M (+)
929 3:41:40 Verhagen Rob Barendrecht M (+)
930 3:41:44 Lampert Bram Koudekerke M (+)
931 3:41:47 Stegeman Arjan Triathlon M (+)
932 3:41:48 Spieker Hans Daventria M (+)
933 3:41:49 Matthews Jeff (GBR) Bracknell M (+)
934 3:41:49 Bosma Jelco De Sprinter M (+)
935 3:41:50 Lodder Piet Hendrik Ido Ambacht M (+)
936 3:41:50 Lodder Henk Alblasserdam M (+)
937 3:41:55 Heikamp Bram Veteranen Nederland M (+)
938 3:41:56 van den Berg Richard Schiedam M (+)
939 3:42:01 Boucquaert Patrick (BEL) Bredene M (+)
940 3:42:04 Rombout Jan Dynamica M (+)
941 3:42:05 Duyvestein Ron 's-gravenhage M (+)
942 3:42:05 Scarlett Mervyn (GBR) Swindon M (+)
943 3:42:06 Damien Hespel (FRA) Wervicq M (+)
944 3:42:12 Budding John Astylos M (+)
945 3:42:15 Bodewes Harm Statina M (+)
946 3:42:17 Broekhoven Dirk (BEL) Brecht M (+)
947 3:42:18 van Riel Ruud 's-hertogenbosch M (+)
948 3:42:18 Dujardin Jean-Piere (FRA) Sotteville Sur Mer M (+)
949 3:42:22 Van Haaften Caspar (BEL) Tervuren M (+)
950 3:42:22 Jochim Tobias (GER) Bad Muender M (+)
951 3:42:23 Gallois Fabrice (FRA) Reims M (+)
952 3:42:24 DESVAUX Catherine (FRA) SEF/74 (+)
953 3:42:25 Bouzian Omar Pac M (+)
954 3:42:26 Smith David Startbaan M (+)
955 3:42:26 Jongeneel Rien Capelle Aan Den Ijssel M (+)
956 3:42:29 Eduard Farnos Baulenas (ESP) Sant Vicenc De Caste M (+)
957 3:42:35 van Dijke Wim Dynamica M (+)
958 3:42:38 Tilly Hans (GER) Hockweiler M (+)
959 3:42:42 Lutam Benny Hellevoetsluis M (+)
960 3:42:48 de Koning Paul Maasland M (+)
961 3:42:50 Hermsen Rene Marathon Pim Mulier M (+)
962 3:42:51 Doornbosch Bouke Hellevoetsluis M (+)
963 3:42:53 Dunis Alain (FRA) Oussoy En Gatinais M (+)
964 3:42:53 Shingleton Bill (GBR) Harrold, Bedford M (+)
965 3:42:55 Duiker Arie Leiden Road Runners Club M (+)
966 3:42:55 van der Meer Louis Leiden Road Runners Club M (+)
967 3:42:57 Biemar Christian (BEL) Herve M (+)
968 3:42:58 Verhoeven Ad Heerlen M (+)
969 3:42:58 Kuijer Herman Terneuzen M (+)
970 3:42:58 Westerink Corine Phoenix F (+)
971 3:42:58 Seidl Gerald (AUT) Hollabrunn M (+)
972 3:42:59 Langers Jos Stramproy M (+)
973 3:43:00 van Dijk Michiel Amsterdam M (+)
974 3:43:00 Bammer Reinhold (AUT) St. Martin I. M. M (+)
975 3:43:00 Casparie Reinard Eindhoven M (+)
976 3:43:01 Angel Subizar Ascunze (ESP) Baranain M (+)
977 3:43:01 Gorka Ripodas Perez (ESP) Pamplona M (+)
978 3:43:03 Knoops Dick Rotterdam M (+)
979 3:43:04 Liefbroer Marcel Papendrecht M (+)
980 3:43:05 Custers Davy (BEL) Peer M (+)
981 3:43:06 Swennen Jan (BEL) Grote-brogel M (+)
982 3:43:06 Bayraktar Nevzat Rotterdam M (+)
983 3:43:09 Benne Johan Veteranen Nederland M (+)
984 3:43:10 Bekker Frank Fortuna M (+)
985 3:43:11 Zweedijk Gert Rotterdam Atletiek M (+)
986 3:43:12 Landsmeer Paul Parthenon M (+)
987 3:43:12 Versteeg Jorgen Bergen Op Zoom M (+)
988 3:43:14 Derijks Jeroen Sittard M (+)
989 3:43:15 Nardone Dario (ITA) Milano M (+)
990 3:43:18 Chun Fai To (BEL) Aalst M (+)
991 3:43:23 Auguste Benjamin (FRA) Rouen M (+)
992 3:43:23 Konig Detlev Av Gouda M (+)
993 3:43:25 Henquez Dominique (FRA) Recques Sur Hem M (+)
994 3:43:25 Burger John Kav Holland M (+)
995 3:43:29 Hemelrijk Johannes Nop M (+)
996 3:43:29 van Oirschot Piet Av Oirschot M (+)
997 3:43:29 Feurstein Martina (AUT) Bregenz F (+)
998 3:43:30 Brouwer Leon Rotterdam M (+)
999 3:43:31 van der Meer Michel Lekkerkerk M (+)
1000 3:43:34 Kuik Joeri Loopservice.nl M (+)
1001 3:43:35 Huijben Tom Oosterhout Nb M (+)
1002 3:43:35 Reurich Egbert Rotterdam M (+)
1003 3:43:36 Cornet John Rotterdam M (+)
1004 3:43:37 Herve Thierry (FRA) Villerbon M (+)
1005 3:43:39 Vicente Garcia Familair (ESP) Salamanca M (+)
1006 3:43:41 van Eijl Arthur Spijkenisse M (+)
1007 3:43:42 Gert vd Vinden Biggekerke M (+)
1008 3:43:42 Andriessen Hans Loopservice.nl M (+)
1009 3:43:42 Schetters Jac Lepelstraat M (+)
1010 3:43:43 Wierenga Marcel Leiden Road Runners Club M (+)
1011 3:43:43 Rasch Stef Pijnenburg M (+)
1012 3:43:44 Gibson Rory (GBR) Bristol M (+)
1013 3:43:44 Ouwerling Simon Rotterdam M (+)
1014 3:43:45 de Haas Marco Woudrichem M (+)
1015 3:43:48 Lensink Hennie Veteranen Nederland M (+)
1016 3:43:49 Zinken Marcel Heerlen M (+)
1017 3:43:50 Leemans Hubert Atledo M (+)
1018 3:43:51 van Rijn John Pac M (+)
1019 3:43:51 van Ginkel Marjan Av Aalsmeer F (+)
1020 3:43:52 Ferri Patrick (FRA) Marcoussis M (+)
1021 3:43:52 Vosmeer Dick Loopgroep Pk M (+)
1022 3:43:53 Zwarthoed Miranda Acw '66 F (+)
1023 3:43:53 van Kesteren Ray Naarden M (+)
1024 3:43:56 Leitner David (GER) Bochum M (+)
1025 3:43:58 Nefs Stan Olympia Halsteren M (+)
1026 3:43:59 van Etten Adrie Thor M (+)
1027 3:44:05 Fosse Jean Marc (FRA) Reims M (+)
1028 3:44:06 Boehle Erik Energie M (+)
1029 3:44:07 Vallauri Olivier (FRA) Reims M (+)
1030 3:44:08 Lek Martien De Veenlopers M (+)
1031 3:44:08 Huiskamp Gerda Hercules F (+)
1032 3:44:08 Pankras Arie Parthenon M (+)
1033 3:44:09 Jansen Joop Aaa M (+)
1034 3:44:12 Kastelijns Carlo Rijen M (+)
1035 3:44:13 van den Berg Marcel Rotterdam M (+)
1036 3:44:13 Maasland Gert Noordeloos M (+)
1037 3:44:14 Pruijssers Andre Lekkerkerk M (+)
1038 3:44:15 Elsnerus Cindy Amsterdam F (+)
1039 3:44:17 Pedro Lorente Parra (ESP) Murcia M (+)
1040 3:44:20 Tessier Pascal (FRA) Chelles M (+)
1041 3:44:20 van de Hee Arie Lopik M (+)
1042 3:44:23 Ruiter Thea Muiden F (+)
1043 3:44:23 van de Groep Willeke Delft F (+)
1044 3:44:25 de Rijke Ronald Dynamica M (+)
1045 3:44:25 Huurman Hans Spado M (+)
1046 3:44:25 Thelen Eddy Prins Hendrik M (+)
1047 3:44:28 Passepont Yves (FRA) Dernancourt M (+)
1048 3:44:29 Vandewiele Bart (BEL) Gent M (+)
1049 3:44:31 Gustafsson Thomas (SWE) Nacka M (+)
1050 3:44:32 van Weerd John Breda M (+)
1051 3:44:32 Houard Bruno (FRA) Hautmont M (+)
1052 3:44:32 Kooy Albert Nieuwkoop M (+)
1053 3:44:32 Gendrin Gerald (FRA) Limont-fontaine M (+)
1054 3:44:33 Jacobs Jef Galder M (+)
1055 3:44:38 van Leeuwen Henny Loopgroep Pk M (+)
1056 3:44:39 Roukema Foeke Bruinisse M (+)
1057 3:44:40 Geurts Joris Eindhoven M (+)
1058 3:44:40 Denkers Marcel Maasland M (+)
1059 3:44:41 Huijben Gust Loopservice.nl M (+)
1060 3:44:41 Thompson David (GBR) Basildon M (+)
1061 3:44:43 van der Spek Lex Maasland M (+)
1062 3:44:45 Esmeijer Niels Bathmen M (+)
1063 3:44:45 Reinders Stefan (FRA) Strasbourg M (+)
1064 3:44:51 Spruit Philippa (GBR) Bath F (+)
1065 3:44:52 Wissenburg Ruud The Hague Road Runners M (+)
1066 3:44:52 Lissenberg Ronald Vlaardingen M (+)
1067 3:44:53 Van Der Haegen Jo (BEL) Zottegem M (+)
1068 3:44:54 Kranse Ries Pac M (+)
1069 3:44:55 van Iersel Maikel Tilburg M (+)
1070 3:44:57 Delano E Rozenblad Pac M (+)
1071 3:44:58 Kuijstermans Pascal (GBR) Maidstone M (+)
1072 3:45:00 Jager Jelmer Haarlem M (+)
1073 3:45:00 Walker Richard (GBR) York M (+)
1074 3:45:01 van der Meule Jeffrey Delta Sport M (+)
1075 3:45:02 Kargatzis Isidoros (GRE) Chios M (+)
1076 3:45:02 van Caspel Jon Dynamica M (+)
1077 3:45:04 Wouters Hans Hac M (+)
1078 3:45:06 Ooms Jos Olympia Halsteren M (+)
1079 3:45:07 de Boer Randall Amsterdam M (+)
1080 3:45:09 Buchterkirche Klaus (GER) Drensteinfurt M (+)
1081 3:45:11 Geerts Ton Bergschenhoek M (+)
1082 3:45:11 van Alphen Hans Scorpio M (+)
1083 3:45:14 Peters Paul (NED) Susteren M (+)
1084 3:45:17 Verschaeve Bart (BEL) Lichtervelde M (+)
1085 3:45:20 de Heij Ron Alphen Aan Den Rijn M (+)
1086 3:45:22 Offermans Raymond Geleen M (+)
1087 3:45:26 Willemsen Bridy Nijmegen M (+)
1088 3:45:26 Schaap Alex Spijkenisse M (+)
1089 3:45:28 Nachbaur Kurt (AUT) Bludenz M (+)
1090 3:45:29 van der Werf Andre Lionitas M (+)
1091 3:45:30 Hoeksma Bart Groningen M (+)
1092 3:45:31 de Dauwe Holm Rotterdam M (+)
1093 3:45:33 Roodenburg Yves Vlaardingen M (+)
1094 3:45:36 Reekers Jos Gouda M (+)
1095 3:45:40 Krocke Ronnie Oost-souburg M (+)
1096 3:45:48 Bosje Marja Loopgroep Aart Stigter F (+)
1097 3:45:52 Vedder Jasper Olympus '70 M (+)
1098 3:45:53 Bastiaansen Rien Thor M (+)
1099 3:45:55 Ramon Castella Pifarre (ESP) Cervera (lleida) M (+)
1100 3:45:57 Malgorn Jerome 's-hertogenbosch M (+)
1101 3:45:58 Dubbeldam Frank Hercules M (+)
1102 3:46:02 Van Damme Wim (BEL) Antwerpen M (+)
1103 3:46:03 Reitsma Hessel Drachten M (+)
1104 3:46:05 Bloemen Christa (BEL) Dilsen-stokkem F (+)
1105 3:46:05 Quadflieg Marc (BEL) Maasmechelen M (+)
1106 3:46:07 Foppe v.d. Heide Av Gouda M (+)
1107 3:46:10 Hoogstra John Hoogvliet Rotterdam M (+)
1108 3:46:11 Glass Josef (GER) Duesseldorf M (+)
1109 3:46:12 Brouwer Gijsbregt Rotterdam M (+)
1110 3:46:14 Massop Patrick Horst M (+)
1111 3:46:15 Schoenmakers Marti Loopservice.nl M (+)
1112 3:46:16 Danen Jurgen Avo 1983 M (+)
1113 3:46:16 Silvis Kees Barendrecht M (+)
1114 3:46:18 Chau Xavier (FRA) Frankrijk M (+)
1115 3:46:18 Painigra Jacques (FRA) Frankrijk M (+)
1116 3:46:18 Holtman Hennie Hellas M (+)
1117 3:46:20 Spierings Job Amsterdam M (+)
1118 3:46:28 Breidenbach Dorus Pac M (+)
1119 3:46:31 Piet 't Hart 's-gravenzande M (+)
1120 3:46:34 van Kessel Rob Loopgroep Pk M (+)
1121 3:46:37 Geilen Henk Munstergeleen M (+)
1122 3:46:41 Castells Joan (ESP) Vic M (+)
1123 3:46:44 Bogaert Jan (BEL) Brussel M (+)
1124 3:46:45 Hermeler Ben Sprint M (+)
1125 3:46:47 Thieffry Pierre-Antoine (FRA) Lezennes M (+)
1126 3:46:47 Boekhoorn Vincent Vleuten M (+)
1127 3:46:50 Lems Roeland Nieuwerkerk Ad Ijssel M (+)
1128 3:46:51 Pronk Ruud Werkhoven M (+)
1129 3:46:52 D'Hulst Jeroen (BEL) Gent M (+)
1130 3:46:53 Hoen Klaas Spijkenisse M (+)
1131 3:46:54 Audri vd Giezen Aac '61 M (+)
1132 3:46:54 Arend Jan Zwarteveen Loopgroep Zuidhorn M (+)
1133 3:47:00 Dijkhuizen Klaas Ten Boer M (+)
1134 3:47:01 Rabin Christophe (BEL) Auderghem M (+)
1135 3:47:02 Grimbergen Ellen Olympus '70 F (+)
1136 3:47:04 Catteau Laurent (FRA) Bondues M (+)
1137 3:47:08 Olivier Robert (BEL) Waremme M (+)
1138 3:47:13 Blumendal Hans Triathlon M (+)
1139 3:47:15 Nicoletti Francesco (ITA) Rimini M (+)
1140 3:47:15 van Raamsdonk Hendrik Barendrecht M (+)
1141 3:47:21 Viaene Mark (BEL) Houthalen M (+)
1142 3:47:25 Gert Jan van Mourik Rotterdam M (+)
1143 3:47:26 van den Akker Martien Altis M (+)
1144 3:47:26 van de Ven Jeroen 's-gravenhage M (+)
1145 3:47:27 Dekker Sandy Loopgroep Pk M (+)
1146 3:47:29 Nuiten Dennis Tilburg M (+)
1147 3:47:30 Burghgraef Hielke Amsterdam M (+)
1148 3:47:30 Jong-A-Pin Richard Groningen M (+)
1149 3:47:30 Poppe Angeli Zwolle F (+)
1150 3:47:31 Hurson Christian (FRA) La Chaussee Saint-v. V2M/54 (+)
1151 3:47:31 Balistreri Doruccio Alblasserdam M (+)
1152 3:47:31 Faessler Christian (SUI) Horgen M (+)
1153 3:47:34 Ooms Edwin Barendrecht M (+)
1154 3:47:37 Fobbe Frans Barendrecht M (+)
1155 3:47:37 Mulder Mervyn Zeewolde M (+)
1156 3:47:39 Medendorp Marco De Kieviten M (+)
1157 3:47:39 Visserman Eelco Genemuiden M (+)
1158 3:47:39 Wijnhoud Joop Zwolle M (+)
1159 3:47:44 Hatton Philip Hilversum M (+)
1160 3:47:44 Vecht Juda Pec 1910 M (+)
1161 3:47:45 Kragtwijk Pim Driebergen-rijsenburg M (+)
1162 3:47:47 van der Ham Arnold Wassenaar M (+)
1163 3:47:49 Ellenbroek Ben Pac M (+)
1164 3:47:49 Wijma Tseard Veenwouden M (+)
1165 3:47:49 Wijma Lutsen Oudega Gem Smallingerlnd M (+)
1166 3:47:51 Althuizen Peter Rijswijk Zh M (+)
1167 3:47:52 Flade Betina (DEN) R?nne F (+)
1168 3:47:56 Heinen Jos Voorne Atletiek M (+)
1169 3:47:58 McCarthy Brendan (IRL) Dublin M (+)
1170 3:47:59 Abecassis Remi (FRA) Le Raincy M (+)
1171 3:48:00 Imas Maria (GBR) London F (+)
1172 3:48:02 Dieteren Wil Haarlem M (+)
1173 3:48:02 Siemons Tonny Papendrecht M (+)
1174 3:48:05 de Vos Edc Rotterdam M (+)
1175 3:48:06 Wichers Joost Ava '70 M (+)
1176 3:48:07 Hochegger Georg (MON) Monaco M (+)
1177 3:48:10 Schwartz Klaas 's-gravenhage M (+)
1178 3:48:10 Vogel Bert Parthenon M (+)
1179 3:48:10 Spanhak Erwin Zwolle M (+)
1180 3:48:12 Lakerveld Frank Ouderkerk Aan De Amstel M (+)
1181 3:48:12 Jansen Jolanda Friesland F (+)
1182 3:48:14 Laedrach Hansjuerg (SUI) Aarwangen M (+)
1183 3:48:16 Behrens Heiner (GER) Gifhorn M (+)
1184 3:48:19 Achterkamp Erik Westervoort M (+)
1185 3:48:39 Kramer Tamas (HUN) Budapest M (+)
1186 3:48:39 Raynaud Christian St Georges D'esperanche M (+)
1187 3:48:39 Nollen Vera Veteranen Nederland F (+)
1188 3:48:41 Bart ter Veer Groningen M (+)
1189 3:48:42 Daniel Lailliau (FRA) St Claude De Diray M (+)
1190 3:48:43 Nell-Bergwerff Jacqueline Maasland F (+)
1191 3:48:43 van der Lans Aad De Spartaan M (+)
1192 3:48:46 Viane Ruth (BEL) Blankenberge F (+)
1193 3:48:47 Sebregts Henk Amsterdam M (+)
1194 3:48:51 Korrel Natascha Pac F (+)
1195 3:49:00 Aghiv Yuval (ISR) Batzra M (+)
1196 3:49:00 Maessen Tom Rrz M (+)
1197 3:49:02 van Boxtel Matthijs De Koplopers M (+)
1198 3:49:04 van der Ven Margot Groene Ster F (+)
1199 3:49:07 Van Meenen Kris (BEL) Oostkamp M (+)
1200 3:49:08 Avci Ziya Rotterdam M (+)
1201 3:49:11 Stam Kees Fortuna M (+)
1202 3:49:12 Polack Bob Pac M (+)
1203 3:49:13 Werner Roy (NED) Dordrecht M (+)
1204 3:49:15 Barrett Patrick (GBR) Leeds M (+)
1205 3:49:19 Beersma Jos Noordwijkerhout M (+)
1206 3:49:25 Bloquet Pascal (FRA) Offranville M (+)
1207 3:49:26 Warmer Saskia Pac F (+)
1208 3:49:26 Shugul Ali Strijensas M (+)
1209 3:49:30 Top Frits Zwartebroek M (+)
1210 3:49:31 MAGNIER Janique (FRA) As Marck V1F/64 (+)
1211 3:49:32 Warwick Cindy (GBR) Oxford F (+)
1212 3:49:32 van Pelt Edward Fortuna M (+)
1213 3:49:34 Manuputty Max. Krimpen Aan Den Ijssel M (+)
1214 3:49:35 Roca Sergi (AND) Andorra La Vella M (+)
1215 3:49:38 Garcia Pedro (ESP) Madrid M (+)
1216 3:49:41 Wijnstekers Rob Oosterland3 M (+)
1217 3:49:44 Slootheer Eite Waterweg M (+)
1218 3:49:45 Anke Smit-van Mil Vlaardingen F (+)
1219 3:49:49 Valkenburg Jan Noordwijk Zh M (+)
1220 3:49:51 Jan Willem Kwak 's-gravenhage M (+)
1221 3:49:52 Paardekooper Hans Olympus '70 M (+)
1222 3:49:52 van de Staaij Jasper Rotterdam M (+)
1223 3:49:54 Hildenberg Carlo Amsterdam M (+)
1224 3:49:55 Weiss Daniel (BEL) Bruxelles M (+)
1225 3:49:55 Vlekke Henk Voorne Atletiek M (+)
1226 3:49:55 Sybolt Okke de Vries Groningen M (+)
1227 3:49:56 Willis Steven Breda M (+)
1228 3:49:59 van de Ven Frank Tilburg M (+)
1229 3:49:59 Leentvaar-Kooij Monique Fortuna F (+)
1230 3:50:03 Martens Tom (BEL) Schilde M (+)
1231 3:50:03 van de Wetering Kees Isala '96 M (+)
1232 3:50:10 de Haan Susanne Leidschendam F (+)
1233 3:50:11 Hoogendoorn Wilco Pac M (+)
1234 3:50:12 Wientjens Ed Spado M (+)
1235 3:50:16 Stuhler Johannes (GER) Stein M (+)
1236 3:50:16 van Stralen Hans Triathlon M (+)
1237 3:50:18 Saacks Lawrence (ISR) Raanana M (+)
1238 3:50:19 Houvenaeghel Alain (BEL) Eernegem M (+)
1239 3:50:19 van Groen Thierry Loopservice.nl M (+)
1240 3:50:21 Bont Karina Waterland F (+)
1241 3:50:21 Erwich Rob Spark M (+)
1242 3:50:22 van Es Herma Aav '36 F (+)
1243 3:50:23 Koolwijk Marcel Loopservice.nl M (+)
1244 3:50:23 Vandeberg Leo Prins Hendrik M (+)
1245 3:50:24 Bronsema Barry Loopservice.nl M (+)
1246 3:50:25 Arnon Ram (ISR) Tel Aviv M (+)
1247 3:50:26 Bartelse Thom Rotterdam M (+)
1248 3:50:27 Goedhart Rene Zutphen M (+)
1249 3:50:27 Demmers Adrie Generaal Michaelis M (+)
1250 3:50:31 Knol Anneke Berkel En Rodenrijs F (+)
1251 3:50:31 Carmassi Massimo (ITA) Massarosa - Lucca M (+)
1252 3:50:34 Boer Arie Giessenburg M (+)
1253 3:50:35 de Vos Koos Rotterdam M (+)
1254 3:50:38 Bouma Cees Biddinghuizen M (+)
1255 3:50:42 Benoit Pierre (FRA) Bourg En Bresse M (+)
1256 3:50:46 Daniels Francis Reusel M (+)
1257 3:50:47 de Groot Leendert Schiedam M (+)
1258 3:50:47 Hauer Lajos (HUN) Gencsapati M (+)
1259 3:50:48 Ceunis Bruno (BEL) Brugge M (+)
1260 3:50:49 Brouwer Ton Sittard M (+)
1261 3:50:49 Huibregtse Wim Westkapelle M (+)
1262 3:50:50 van Asselt Jos Waterweg M (+)
1263 3:50:53 Bekaert Dominiek (BEL) Bavikhove M (+)
1264 3:50:53 Faucon Bruno Groningen M (+)
1265 3:50:54 de Baere Paul (BEL) Ertvelde M (+)
1266 3:51:03 van Beek Martijn Venlo M (+)
1267 3:51:04 Hendriks Dave Schiedam M (+)
1268 3:51:12 Kremer Jodi Amsterdam M (+)
1269 3:51:15 Godfroy Yann (FRA) Ay Champagne M (+)
1270 3:51:16 Irene Scholte -v d Berg Amsterdam F (+)
1271 3:51:21 Bording Thomas (DEN) Farum M (+)
1272 3:51:25 Vanluchene Henri (BEL) Kruishoutem M (+)
1273 3:51:32 Treurniet Marijn De Kieviten M (+)
1274 3:51:32 Zeelen Frank Kessel Lb M (+)
1275 3:51:33 Vermeir Jan (BEL) Lebbeke - Wieze M (+)
1276 3:51:34 van Haastert Ferry Sparta M (+)
1277 3:51:35 Pattinama Emiel Aac M (+)
1278 3:51:40 Simon Pieter Knepper Ilion M (+)
1279 3:51:41 Blondeau Dany (BEL) Colfontaine M (+)
1280 3:51:42 Tayeb Mark Tilburg Road Runners M (+)
1281 3:51:43 Wielenga Hannah Loopgroep Pk F (+)
1282 3:51:44 Smith Paul (GBR) Teddington, Middx. M (+)
1283 3:51:44 Neijens Mai Atos F (+)
1284 3:51:47 Gerritsma Bernard Rotterdam M (+)
1285 3:51:49 Hanou Taco De Liemers M (+)
1286 3:51:50 Stokmans Debbie (BEL) Hombeek F (+)
1287 3:51:50 Vreeke Wieger Emmeloord M (+)
1288 3:51:51 van Dronkelaar Kevin Westbroek M (+)
1289 3:51:56 Bieren Anita Aaa F (+)
1290 3:52:00 Disley Andrew (GBR) Londen M (+)
1291 3:52:03 Lowie Frank (BEL) Melsele M (+)
1292 3:52:09 Mathijssen Han Haaren M (+)
1293 3:52:09 Rospocher Frederic (FRA) Beausoleil M (+)
1294 3:52:10 David Patrick Healy Rotterdam M (+)
1295 3:52:11 van Es Karin Spark F (+)
1296 3:52:13 Abell Chris (GBR) Cambridge M (+)
1297 3:52:14 Uys Jacques Spirit Oud Beijerland M (+)
1298 3:52:14 Van Lancker Michel (BEL) Lovendegem M (+)
1299 3:52:15 van Deursen Paul Utrecht M (+)
1300 3:52:16 Klingebiel Holger (GER) Hameln M (+)
1301 3:52:17 Massias Daniel (FRA) Frankrijk M (+)
1302 3:52:18 Nijboer Marco Raalte M (+)
1303 3:52:18 Oosterveen Henk Hac '63 M (+)
1304 3:52:19 Piguillem Simon (GBR) Slough M (+)
1305 3:52:20 de Jong Wim 's-gravenzande M (+)
1306 3:52:22 Doms Dieter (BEL) Waarloos M (+)
1307 3:52:23 Verhaart Marianne Veteranen Nederland F (+)
1308 3:52:26 van der Vegt Antien Tilburg F (+)
1309 3:52:26 Veldhuizen Maarten Attila M (+)
1310 3:52:28 Rossen Joost Wijchen M (+)
1311 3:52:31 Roudet Jean-Michel (FRA) Ruy-montceau M (+)
1312 3:52:33 Duivenvoorden Wilfried Nsl M (+)
1313 3:52:33 Erasmus Detlef (GER) Bad Muender M (+)
1314 3:52:35 Thibaut Jean-Marc (BEL) Oostende M (+)
1315 3:52:35 Van de Wiele Tom (BEL) Gent M (+)
1316 3:52:36 Ruedisueli Micha Breda M (+)
1317 3:52:40 Vogel Hugo Papendrecht M (+)
1318 3:52:43 Kuppers Maarten Loopservice.nl M (+)
1319 3:52:45 de Vries Rob Loopgroep Pk M (+)
1320 3:52:45 Kalkman Rudo Bodegraven M (+)
1321 3:52:48 Hooymans Cees Arnhem M (+)
1322 3:52:49 Knevel Jos Startbaan M (+)
1323 3:52:49 Wolf Joop Energie M (+)
1324 3:52:51 de Graaf Ferry Pallas '93 M (+)
1325 3:52:51 Otto Ton Spado M (+)
1326 3:52:53 Bezemer Mark Loopservice.nl M (+)
1327 3:53:00 Ellen vd Maagdenberg Vlaardingen F (+)
1328 3:53:08 van der Borgh Roger Waalre M (+)
1329 3:53:09 Meixner Helmut (AUT) Herzogenburg M (+)
1330 3:53:11 Rytkola Tuomo (FIN) Porvoo M (+)
1331 3:53:11 Bolte Jelle Rotterdam M (+)
1332 3:53:12 De Groote Nele (BEL) Brakel F (+)
1333 3:53:12 van den Kerkhof Patrick Loopgroep Pk M (+)
1334 3:53:14 van Mol Ben (BEL) Kruibeke M (+)
1335 3:53:15 Bernard Etienne (BEL) Blegny M (+)
1336 3:53:17 Krijgsman Rafael Rotterdam M (+)
1337 3:53:17 Meersschaut Franky (BEL) Hoboken M (+)
1338 3:53:18 Mathieu Emmanuel (FRA) Marck M (+)
1339 3:53:21 Poulain Catherine (BEL) Deurle F (+)
1340 3:53:21 Verdoodt Geert (BEL) Opwijk M (+)
1341 3:53:22 Marja Vleugel-van Uffelen Nsl F (+)
1342 3:53:22 van Mil Ronald Maasland M (+)
1343 3:53:24 van Noord Henk Beesd M (+)
1344 3:53:28 Voskuijl Peter Parthenon M (+)
1345 3:53:30 Gottschlich Winfried (GER) Koeln M (+)
1346 3:53:30 van de Wiel Sander Amsterdam M (+)
1347 3:53:31 Franky Ver Eecke (BEL) Leuven M (+)
1348 3:53:36 de Meij Gerrie Vlissingen M (+)
1349 3:53:37 Marvin Ron (USA) Farmington Hills M (+)
1350 3:53:39 Schiffer Rody Haarlem M (+)
1351 3:53:41 Wortley Matthew (GBR) Swaffham,norfolk M (+)
1352 3:53:44 Goncalves Luciano (FRA) Bagnolet M (+)
1353 3:53:48 Trousselo Jean Paul (FRA) Dole M (+)
1354 3:53:49 Rottiers Walter (BEL) Deurne M (+)
1355 3:53:51 Holleman Michel Maassluis M (+)
1356 3:53:52 Stijger Hans Monster M (+)
1357 3:53:56 Mithout Eric (FRA) Elancourt M (+)
1358 3:53:58 Krens E. Spijkenisse M (+)
1359 3:54:00 Koppen Cees Av Oirschot M (+)
1360 3:54:01 Lievestro John Woerden M (+)
1361 3:54:02 Bartels Gijs Hooge Mierde M (+)
1362 3:54:02 Burfoot Peter (GBR) Ticehurst, Wadhurst M (+)
1363 3:54:03 Lejeune Christophe (BEL) Kontich M (+)
1364 3:54:08 Giovanni Jan Amato Ciko '66 M (+)
1365 3:54:09 Amtenbrink Fabian Rotterdam M (+)
1366 3:54:09 Groeneweg Erik Loopgroep Pk M (+)
1367 3:54:12 Meeuwenoord Nico Leiden Road Runners Club M (+)
1368 3:54:14 van Zelst Oscar Loopgroep Aart Stigter M (+)
1369 3:54:14 van der Wal Govert Schoonhoven M (+)
1370 3:54:15 van Gilst John 's-gravendeel M (+)
1371 3:54:18 Jansen Freddie Terneuzen M (+)
1372 3:54:24 van de Laar Petra Pac F (+)
1373 3:54:25 Reukers Thijs Capelle Aan Den Ijssel M (+)
1374 3:54:26 de Jonge Jan Ciko '66 M (+)
1375 3:54:26 van der Laan John Nieuwkoop M (+)
1376 3:54:29 Leenheer Rob Rotterdam M (+)
1377 3:54:40 de Vries Koen Middelburg M (+)
1378 3:54:43 Watzke Richard Tiel M (+)
1379 3:54:46 Theunissen Roy Ravenstein M (+)
1380 3:54:46 Honings Robert Bocholtz M (+)
1381 3:54:47 Peter vd Valk Ridderkerk M (+)
1382 3:54:48 Michaux Patrick (FRA) Thenailles M (+)
1383 3:54:49 Berkvens Maaike Lelystad F (+)
1384 3:54:49 Hulsing Stefan Schiedam M (+)
1385 3:54:54 Hansen Rene (DEN) R?nne M (+)
1386 3:54:54 Kestens Bart Spirit Oud Beijerland M (+)
1387 3:54:54 Verwegen Betty Oss '78 F (+)
1388 3:54:56 van der Poel Henk Westkapelle M (+)
1389 3:54:57 Cornock David (GBR) London M (+)
1390 3:54:59 van de Griend Rene Rotterdam M (+)
1391 3:55:02 Zwinkels Ron Voorne Atletiek M (+)
1392 3:55:02 Zwinkels Corne Voorne Atletiek M (+)
1393 3:55:03 de Grauw Jan Nieuwkoop M (+)
1394 3:55:04 Groenewegen Lennie Rotterdam F (+)
1395 3:55:07 Kusters Ellen (FRA) St Leon Sur Vezere F (+)
1396 3:55:08 Daimant Marc (FRA) Vineuil M (+)
1397 3:55:10 Waltman Ludo Rotterdam M (+)
1398 3:55:11 Barendrecht Joris Barendrecht M (+)
1399 3:55:11 Overbeek Willem Passaat M (+)
1400 3:55:19 Harel Maryan (FRA) Offranville M (+)
1401 3:55:20 Rob Groote Bromhaar Amsterdam M (+)
1402 3:55:20 Odijk Casper Vlaardingen M (+)
1403 3:55:23 Schram Jan Friesland M (+)
1404 3:55:24 van Eeuwijk Jan Bergschenhoek M (+)
1405 3:55:26 Gommans Frank Avon M (+)
1406 3:55:27 Seifert Christian (AUT) Bregenz M (+)
1407 3:55:28 Zondervan Cor Krimpen Aan De Lek M (+)
1408 3:55:29 Stibor Milan (CZE) Upice M (+)
1409 3:55:30 Goossens Kurt (BEL) Deinze M (+)
1410 3:55:32 De Jaeger Diederik (BEL) Maldegem M (+)
1411 3:55:34 van Amersfoort Bart Austerlitz M (+)
1412 3:55:35 Plaizier Ria Loopservice.nl F (+)
1413 3:55:35 van den Brink Gerrit Zwolle M (+)
1414 3:55:35 Hoogenboom Ronald Olympus '70 M (+)
1415 3:55:38 Meeuwsen Kees Pallas '67 M (+)
1416 3:55:39 Heshof Jan Diomedon M (+)
1417 3:55:39 Zandbergen Louis Zwolle M (+)
1418 3:55:40 van Loon Hans Apeldoorn M (+)
1419 3:55:43 Lauk Carole (SUI) Sezegnin F (+)
1420 3:55:44 Eichenberger Matthias (SUI) Basel M (+)
1421 3:55:46 de Keizer-Terlouw Corrie Passaat F (+)
1422 3:55:47 Harel Eyal (ISR) Tel Aviv M (+)
1423 3:55:50 Nahuijs Nick Zoetermeer M (+)
1424 3:55:55 Artz Hans-Gerd (GER) Wildberg M (+)
1425 3:55:55 van Helden Jacob Veteranen Nederland M (+)
1426 3:55:55 van Noordenburg Johan Av '55 M (+)
1427 3:55:55 Tholenaars Arjaan Energie M (+)
1428 3:55:57 van de Veerdonk Harold Unitas M (+)
1429 3:55:58 Gunther Monique Tilburg Road Runners F (+)
1430 3:55:58 Annevelink Andre Almere '81 M (+)
1431 3:55:59 Symmonds Mark (GBR) Stockton On Tees M (+)
1432 3:56:01 van den Bergh Rudolph Driebergen-rijsenburg M (+)
1433 3:56:07 Vanmaele Hans (BEL) Aalter M (+)
1434 3:56:09 Schellens Tom (BEL) Antwerpen M (+)
1435 3:56:10 Guequierre John Dynamica M (+)
1436 3:56:10 Quik Paul Roosendaal M (+)
1437 3:56:11 Eric ten Bosch Driebergen-rijsenburg M (+)
1438 3:56:12 Nelis Jan (BEL) Kruibeke M (+)
1439 3:56:14 Carol Robert Middelburg M (+)
1440 3:56:15 Bayley David (GBR) Milton Keynes M (+)
1441 3:56:15 Carlson Floyd (BEL) Zaventem M (+)
1442 3:56:16 Lambers Frans Leiderdorp M (+)
1443 3:56:19 Diepenbroek Coos Lent M (+)
1444 3:56:20 Twaalfhoven Michel Nieuwkoop M (+)
1445 3:56:22 Packbier Roman Roosendaal M (+)
1446 3:56:23 Stegmann Inge Lekkerkerk F (+)
1447 3:56:23 Wilbers Rik Groningen M (+)
1448 3:56:23 Verijdt Arnold Echt M (+)
1449 3:56:27 Bastemeijer Fred Veteranen Nederland M (+)
1450 3:56:27 Allen James (USA) Austin, Tx M (+)
1451 3:56:31 Biseswar Danielle Fortuna F (+)
1452 3:56:32 Rummele Karl (AUT) Dornbirn M (+)
1453 3:56:33 Baggerman Dick De Kieviten M (+)
1454 3:56:34 Leenders Luc Oosterhout Nb M (+)
1455 3:56:35 Lek Ivo Delft M (+)
1456 3:56:35 Brinkman Gerrit Fortuna M (+)
1457 3:56:36 Rakhorst Hinne Rotterdam M (+)
1458 3:56:39 van Beek Ron Vlaardingen M (+)
1459 3:56:41 van Ravenswaaij Kees Vav M (+)
1460 3:56:45 Monsey Chris (GBR) Scarborough M (+)
1461 3:56:46 Hoffard Rene Tion M (+)
1462 3:56:46 Broers Jan Nijkerkerveen M (+)
1463 3:56:47 van Eijk Leon Amsterdam M (+)
1464 3:56:48 De Ploey Georges (BEL) Lint M (+)
1465 3:56:49 Overwater Koos Spirit Oud Beijerland M (+)
1466 3:56:50 Linskens Wim Dynamica M (+)
1467 3:56:50 de Peuter Bas Rotterdam Atletiek M (+)
1468 3:56:51 Beys Frank (BEL) Sint-truiden M (+)
1469 3:56:53 Vandierendonck Jackie (BEL) Knokke-heist M (+)
1470 3:56:57 van der Kaap Mark Zevenbergen M (+)
1471 3:56:57 van de Kuilen Hester Amsterdam F (+)
1472 3:56:58 Verveer Martin Hendrik Ido Ambacht M (+)
1473 3:56:58 Zijderveld Anne Hendrik Ido Ambacht F (+)
1474 3:56:58 Van Den Broeck Marc (BEL) Stabroek M (+)
1475 3:56:58 Rijntalder Wim Schiedam M (+)
1476 3:56:59 Swie Tjiang Tan Leiden Road Runners Club M (+)
1477 3:57:01 van Nieuwamerongen Henk Loosdrecht M (+)
1478 3:57:01 Roodenburg Andy Rotterdam M (+)
1479 3:57:03 Dries Martine Schiedam F (+)
1480 3:57:03 Koch Nancy Diomedon F (+)
1481 3:57:04 Kunst Robert Loopvereniging Tof M (+)
1482 3:57:04 de Boer Harry Altis M (+)
1483 3:57:04 Lambregts Rian Sprint F (+)
1484 3:57:05 de Jong Johannes Parthenon M (+)
1485 3:57:05 Villaret Jerome (FRA) Frankrijk M (+)
1486 3:57:07 Muller Jan (BEL) Waasmunster M (+)
1487 3:57:10 Schmidders Ralph (GER) Neukirchen-vluyn M (+)
1488 3:57:11 Piters Andre Dronten M (+)
1489 3:57:16 van der Veer Ramon Bovenkarspel M (+)
1490 3:57:17 Kivits Gerard Prins Hendrik M (+)
1491 3:57:18 Balter Ronald Hoensbroek M (+)
1492 3:57:20 Shanks Barry (GBR) Craigavon M (+)
1493 3:57:20 Baradan Gilbert (FRA) Reims M (+)
1494 3:57:21 Huget Manfred (GER) Dornhan M (+)
1495 3:57:22 Den Herder Hugo (BEL) Erpe Mere M (+)
1496 3:57:22 van Gils Arjan Rotterdam M (+)
1497 3:57:23 Grit Gerwin Rotterdam M (+)
1498 3:57:24 Ruisch Erwin Rotterdam M (+)
1499 3:57:26 Bos Auke Ede Gld M (+)
1500 3:57:27 Kemp Ronald Aquilo M (+)
1501 3:57:27 Hammink Andre Almere M (+)
1502 3:57:28 Van Alphen Marc Chaam M (+)
1503 3:57:28 Keemink Arend Leiden M (+)
1504 3:57:31 van der Riet Huub 's-gravenhage M (+)
1505 3:57:31 SEROL Sylvie (FRA) Aaa Du Lyonnais V1F/62 (+)
1506 3:57:31 Josephine Didier (FRA) Paris M (+)
1507 3:57:32 Brokking Just Delft M (+)
1508 3:57:32 Weerdesteyn MLC 's-gravenhage M (+)
1509 3:57:33 Sinnige Ge Dem M (+)
1510 3:57:35 Bos Rene Nieuw Amsterdam M (+)
1511 3:57:37 Stec Wojtek (GBR) Sidcup M (+)
1512 3:57:37 Sentse Ingrid Leiden F (+)
1513 3:57:40 Addens Ben Loopservice.nl M (+)
1514 3:57:41 Pedro Ruiz Martinez (ESP) Totana M (+)
1515 3:57:42 van Duin Jelle Rotterdam M (+)
1516 3:57:42 Groenendijk Esther Voorne Atletiek F (+)
1517 3:57:43 de Witte Erwin Pac M (+)
1518 3:57:43 Sloof Eric Heteren M (+)
1519 3:57:44 Schmidt Boris Brunssum M (+)
1520 3:57:44 Katzinger Josef (AUT) St. Martin I. M. M (+)
1521 3:57:46 Gerhard Alois Maynhardt (BEL) Brussel M (+)
1522 3:57:46 Scheele Jack Zaamslag M (+)
1523 3:57:46 de Waal Ronald Terneuzen M (+)
1524 3:57:47 Reichardt Kees Veteranen Nederland M (+)
1525 3:57:49 Duchenaud Robert (FRA) Pont Eveque M (+)
1526 3:57:51 Hoogenraad Ronald Pac M (+)
1527 3:57:51 de Schipper Marianne Thor F (+)
1528 3:57:51 van Dodeweerd Bart De Kieviten M (+)
1529 3:57:53 van Rijn Ab Maassluis M (+)
1530 3:57:54 Berrich Nasser Delft M (+)
1531 3:57:55 Visser Edo Rotterdam M (+)
1532 3:57:56 Slootweg Martin Wassenaar M (+)
1533 3:57:57 de Boer Gert-Jan Amsterdam M (+)
1534 3:57:57 Duine Peter Eindhoven M (+)
1535 3:57:58 Schellekens Edith Tilburg F (+)
1536 3:57:58 Tensen Pieter Moordrecht M (+)
1537 3:57:59 Koppelman Hans Almere '81 M (+)
1538 3:58:00 Thuillier Laurent (FRA) Saint-michel M (+)
1539 3:58:01 Berg Piet Leiden Atletiek M (+)
1540 3:58:01 Diemert Nicolas (FRA) Reims M (+)
1541 3:58:01 Rietveld Hans Leiden Atletiek M (+)
1542 3:58:05 Coussinet Didier (FRA) Noisy Le Grand M (+)
1543 3:58:05 Jansen Floris 's-gravenhage M (+)
1544 3:58:06 Mathieu Stephane (FRA) Noisy Le Grand M (+)
1545 3:58:09 Klotz Stefan (GER) Munster M (+)
1546 3:58:09 van der Meulen Cor Zuidbroek M (+)
1547 3:58:09 Robert Danny 's-gravenhage M (+)
1548 3:58:10 Buitendijk Ab Krimpen Aan Den Ijssel M (+)
1549 3:58:10 van Kooten Arie Lekkerkerk M (+)
1550 3:58:10 van Vliet Rob Ouderkerk Aan Den Ijssel M (+)
1551 3:58:10 Ivonne vd Pad-Blanker Veteranen Nederland F (+)
1552 3:58:11 Wuestenenk Wim Nop M (+)
1553 3:58:11 van der Velde Frans Nop M (+)
1554 3:58:11 Cornelisse Edwin Rotterdam M (+)
1555 3:58:14 Benedicto Celso (BRA) Sao Paulo M (+)
1556 3:58:17 Wulfert Joris Parthenon M (+)
1557 3:58:18 Perrin Claude (FRA) Pont Eveque M (+)
1558 3:58:19 Mars Ben Veteranen Nederland M (+)
1559 3:58:21 Verhaaren Mark Zoetermeer M (+)
1560 3:58:22 Tornow Stefan (GER) Wilhelmshaven M (+)
1561 3:58:25 de Bruin Michel Puttershoek M (+)
1562 3:58:27 Tordeur Francis (BEL) Lanaken-rekem M (+)
1563 3:58:27 Vermeir Dirk (BEL) Lebbeke M (+)
1564 3:58:28 Rooduijn Mark-Peter Rotterdam M (+)
1565 3:58:28 Goessens Jean-Pierre Loopservice.nl M (+)
1566 3:58:29 Hooybergs Dirk (BEL) Stekene M (+)
1567 3:58:29 Lenz Maria-Luise (AUT) Hohenems F (+)
1568 3:58:29 Cautaerts Ludo (BEL) Halle M (+)
1569 3:58:30 Motte Lut (BEL) Huizingen F (+)
1570 3:58:30 Verbeeck Wim (BEL) Herselt M (+)
1571 3:58:30 Callebaut Willy (BEL) Aalst M (+)
1572 3:58:31 Verhaegen Marc (BEL) Herselt M (+)
1573 3:58:33 Bogaard Jan De Gemzen M (+)
1574 3:58:35 Vlasblom Henk Rotterdam M (+)
1575 3:58:37 Noordam Jan Olympus '70 M (+)
1576 3:58:43 Janssen Mireille Loopservice.nl F (+)
1577 3:58:44 van Doorn Adriaan Utrecht M (+)
1578 3:58:44 Corbijn Hans Dynamica M (+)
1579 3:58:44 Taal George Oostkapelle M (+)
1580 3:58:45 van den Bos Mieke Pallas '93 F (+)
1581 3:58:48 Jehoul Paul Geleen M (+)
1582 3:58:50 de Breij Bianca Rotterdam F (+)
1583 3:58:50 de Breij Harry Capelle Aan Den Ijssel M (+)
1584 3:58:50 van der Made Sven Oude-tonge M (+)
1585 3:58:50 Xavier Molina Rivas (ESP) Reus M (+)
1586 3:58:51 Vandenbussche Patrick (BEL) Sint-eloois-vijve M (+)
1587 3:58:54 Lavenant Brendan (FRA) Nantes M (+)
1588 3:58:55 Deelen Arie Alblasserdam M (+)
1589 3:58:56 Bolt Mike Arnhem M (+)
1590 3:58:57 Aarts Martin Rotterdam M (+)
1591 3:58:58 Veldman Fons Soest M (+)
1592 3:58:58 Wulz Valentin (AUT) Moosburg M (+)
1593 3:59:01 Brinkman Marc Tiel M (+)
1594 3:59:01 Schreurs Cas Meppel M (+)
1595 3:59:01 Rijken Leon Oss-volo M (+)
1596 3:59:03 Veldhuijzen Paul Rotterdam M (+)
1597 3:59:05 Vleminx Rudi (BEL) Stabroek M (+)
1598 3:59:09 Yildiz Nadim Rotterdam M (+)
1599 3:59:10 Andrews Ed (GBR) London M (+)
1600 3:59:10 van Dam Peter Peize M (+)
1601 3:59:12 Angelo Perez Sprint M (+)
1602 3:59:14 Majchrzak Stefan Pac M (+)
1603 3:59:14 De Roeck Diederik (BEL) Antwerpen M (+)
1604 3:59:16 van Egmond Esther Voorburg F (+)
1605 3:59:20 Pieterse Henk Energie M (+)
1606 3:59:20 Legerstee Ton Energie M (+)
1607 3:59:22 van den Doel Jorien Vlaardingen F (+)
1608 3:59:23 Neefjes Edo Gouda M (+)
1609 3:59:24 van der Borst Kees Avr '90 M (+)
1610 3:59:25 Huijser Daniel Dordrecht M (+)
1611 3:59:26 Banga Carine Parthenon F (+)
1612 3:59:28 Severijn Jon Laac Twente M (+)
1613 3:59:29 Kerklaan Bertjan Amsterdam M (+)
1614 3:59:34 Gazzoni Marco (ITA) Rimini M (+)
1615 3:59:34 Thorley Adrian (GBR) St. Peter Port M (+)
1616 3:59:38 Jansen Frans Wijchen M (+)
1617 3:59:38 Mastenbroek Jos Pallas '93 M (+)
1618 3:59:39 Ronnkvist Stellan (SWE) Stockholm M (+)
1619 3:59:39 Goyenechea Juan Carlos (MEX) Mexico City M (+)
1620 3:59:40 Tateossian Gilles (FRA) Neuilly Sur Seine M (+)
1621 3:59:41 Beauhaire Clement (FRA) Rambouillet M (+)
1622 3:59:41 MARCHAL Willy (FRA) Les Essarts Le Roi M (+)
1623 3:59:45 van Eijck Ruben Rotterdam M (+)
1624 3:59:47 Gorn Volker (GER) Bochum M (+)
1625 3:59:50 Wiechert Matthias (GER) Offenbach M (+)
1626 3:59:53 Davies Arnold Hilvarenbeek M (+)
1627 3:59:54 Brand Roland Pijnacker M (+)
1628 3:59:59 Lagae Erik (BEL) Temse M (+)
1629 4:00:05 Schmidt Walter Hoensbroek M (+)
1630 4:00:05 Jansen Peter Pec 1910 M (+)
1631 4:00:10 Willeboordse Niels De Meern M (+)
1632 4:00:11 Willems Joke Hoogeveen F (+)
1633 4:00:11 Koenen Hans Meteren M (+)
1634 4:00:11 Hakkert Erik Geldermalsen M (+)
1635 4:00:13 van der Heijden Stefan Huizen M (+)
1636 4:00:14 Taeleman Peter (BEL) Aalst M (+)
1637 4:00:14 Durk Jan de Bruijn Bloemendaal M (+)
1638 4:00:14 Zoethoutmaar Martine 's-gravenhage F (+)
1639 4:00:15 Voermans Els Atledo F (+)
1640 4:00:15 Mario Gonzalez Mendez (ESP) Piedras Blancas M (+)
1641 4:00:16 Vliebergh Hendrik (BEL) Erembodegem M (+)
1642 4:00:16 Koelman Guus Loopgroep Pk M (+)
1643 4:00:19 Verwaest Dirk (BEL) Beerse M (+)
1644 4:00:20 Vogel Hans Haarlem M (+)
1645 4:00:22 Zondervan Roland Running Athletic Point M (+)
1646 4:00:25 Prins Wim Ilion M (+)
1647 4:00:27 Elderhorst Marcel Loopservice.nl M (+)
1648 4:00:29 Tevreden Marijke Haag Atletiek F (+)
1649 4:00:30 van der Vijver Danielle Av '55 F (+)
1650 4:00:31 de Hoog Joekie Veteranen Nederland F (+)
1651 4:00:32 Zengerink Maartje Amsterdam F (+)
1652 4:00:34 de Jongh John Nop M (+)
1653 4:00:37 van der Valk Pieter Plasmolen M (+)
1654 4:00:37 van der Valk Thijs Rotterdam M (+)
1655 4:00:38 Koning Rob Hillegom M (+)
1656 4:00:38 Cooman Ludo (BEL) Zottegem M (+)
1657 4:00:38 Brems Eddy (BEL) Herselt M (+)
1658 4:00:38 De Vis Wim (BEL) Herselt M (+)
1659 4:00:40 Bart Verlinde (BEL) Roeselare M (+)
1660 4:00:40 Gonne Golliard-van Maanen Delft F (+)
1661 4:00:40 Golliard Joachim Delft M (+)
1662 4:00:42 van der Duim Martin Drachten M (+)
1663 4:00:42 Tempelaar Wim Dynamica M (+)
1664 4:00:44 Garry Eddie (IRL) Co Dublin M (+)
1665 4:00:46 Verhoeven Tobias Amsterdam M (+)
1666 4:00:47 Cloos Matthijs 's-gravenhage M (+)
1667 4:00:49 Donkersteeg Albert Goes M (+)
1668 4:00:50 Kremers Rianne Gorinchem F (+)
1669 4:00:51 Vastenburg Margaretha Purmerend F (+)
1670 4:00:52 van Hensbergen Jeroen Nieuw Vennep M (+)
1671 4:00:52 Houweling Yvonne Berkel En Rodenrijs F (+)
1672 4:00:54 Nijenhuis Rob Deventer M (+)
1673 4:00:56 Pijpers Rob Krimpen Aan Den Ijssel M (+)
1674 4:00:57 Pflug Volker (GER) Magdeburg M (+)
1675 4:00:58 Dauxer Luc (FRA) Villiers-sur-marne M (+)
1676 4:00:58 de Geus Bart 's-hertogenbosch M (+)
1677 4:00:59 van Loon Willem Altis M (+)
1678 4:01:00 Goudswaard Wout Rotterdam M (+)
1679 4:01:02 Meriharju Mikko (FIN) Vahto M (+)
1680 4:01:05 Nederveen Peter Millingen Aan De Rijn M (+)
1681 4:01:06 Liebregts Hans Tilburg M (+)
1682 4:01:07 Hermans Alain (BEL) Hasselt M (+)
1683 4:01:07 McCluskey Peter (GBR) Glasgow M (+)
1684 4:01:07 Lebbink Jan Tollebeek M (+)
1685 4:01:08 Hirdes Pim Scopias M (+)
1686 4:01:09 Williamson Mark (GBR) Bristol M (+)
1687 4:01:10 Davidse Arthur Maasland M (+)
1688 4:01:10 Muller Mike Ilion M (+)
1689 4:01:12 Ligtvoet Rob Made M (+)
1690 4:01:17 Zeegers Jeroen Santpoort-noord M (+)
1691 4:01:17 Schoor Bob Vleuten M (+)
1692 4:01:18 Osorio Luis (POR) Porto M (+)
1693 4:01:18 van Lambalgen Fred Amersfoort M (+)
1694 4:01:22 Valentin Tatnga Ngatcha (BEL) Court-saint-etienne M (+)
1695 4:01:22 van Mol Margo Rotterdam F (+)
1696 4:01:23 Hirvonen Juha (FIN) Lahti M (+)
1697 4:01:26 Miedema Jelle Willemsoord M (+)
1698 4:01:26 Eelkema Ingrid Leiden F (+)
1699 4:01:27 Knook Paul Stampersgat M (+)
1700 4:01:28 Grant Michael (GBR) Leeds M (+)
1701 4:01:29 Kross Werner (AUT) Langenegg M (+)
1702 4:01:29 van Unnik Andre Zoetermeer M (+)
1703 4:01:30 IJkelenstam Marthel Leerdam M (+)
1704 4:01:32 van Noort Nico Loopgroep Pk M (+)
1705 4:01:33 Oudshoorn Henk Av '40 M (+)
1706 4:01:33 Gonnerman Michael (GER) Dinslaken M (+)
1707 4:01:34 van Dijk Aart Assendelft M (+)
1708 4:01:36 Smit Ronald Tempo M (+)
1709 4:01:37 de Konink Lucien Loopservice.nl M (+)
1710 4:01:37 Jongeling Paulus Delfgauw M (+)
1711 4:01:39 Eerden Patrick Didam M (+)
1712 4:01:40 Heidemann Rico (GER) Stuhr M (+)
1713 4:01:40 Punt Jan Av Monnickendam M (+)
1714 4:01:44 Maas Piet Terneuzen M (+)
1715 4:01:45 van den Akker Frank Atledo M (+)
1716 4:01:45 Booy Ralf Putten M (+)
1717 4:01:46 Kern Bernadette (GER) Schopfheim F (+)
1718 4:01:47 van Doorn Guus Voorschoten M (+)
1719 4:01:48 Karreman Frido Loopservice.nl M (+)
1720 4:01:48 Dussel Jacques (FRA) Frankrijk M (+)
1721 4:01:49 Scinta Giuseppe (BEL) Beloeil M (+)
1722 4:01:49 van der Logt Paul Voorne Atletiek M (+)
1723 4:01:51 Genzow Oliver Delft M (+)
1724 4:01:51 Lenten John Barendrecht M (+)
1725 4:01:52 Kalkman Dennis Hoogvliet Rotterdam M (+)
1726 4:01:52 Smeekes Jeroen Diomedon M (+)
1727 4:01:56 Debbaut Freddy (BEL) Wenduine M (+)
1728 4:01:59 Scheffers Marco Santpoort-noord M (+)
1729 4:02:01 Meissl Josef Gorinchem M (+)
1730 4:02:02 van Spronssen P Voorschoten '97 M (+)
1731 4:02:06 Adams Ben Sv Veendam M (+)
1732 4:02:07 Peters Laurenne (GBR) Liverpool F (+)
1733 4:02:08 Trommelen Mattie 's Gravenmoer M (+)
1734 4:02:08 van Gelder Danny Bocholtz M (+)
1735 4:02:08 den Exter Edwin Loopservice.nl M (+)
1736 4:02:11 Weij Astrid Overveen F (+)
1737 4:02:13 Hynes Sarah (GBR) Londen F (+)
1738 4:02:14 Eggermont Frederik (BEL) Kuurne M (+)
1739 4:02:14 Perroin Jean-Francois (FRA) Vaires Sur Marne M (+)
1740 4:02:15 Vlassak Wilbert Budel M (+)
1741 4:02:16 de Jong Peter Capelle Aan Den Ijssel M (+)
1742 4:02:19 Vogelaar Diederik Utrecht M (+)
1743 4:02:19 Wijffelaars Henry Fortuna '67 M (+)
1744 4:02:19 Sneevliet Rien Barneveld M (+)
1745 4:02:22 _vajda Marek (SVK) Nove Zamky M (+)
1746 4:02:22 OH SangSeung (KOR) Gangnamgu, Seoul M (+)
1747 4:02:24 Steadman Vicky (GBR) Stansted F (+)
1748 4:02:25 Zaalmink Gerard Bodegraven M (+)
1749 4:02:26 Idrissi Mohammed Dem M (+)
1750 4:02:28 Noom Jos Loopservice.nl M (+)
1751 4:02:30 van Elk Paul Amsterdam M (+)
1752 4:02:31 Uitvlugt Alle Alphen Aan Den Rijn M (+)
1753 4:02:32 van de Meeberg Arno 's-gravenhage M (+)
1754 4:02:33 Nimrodi Nir (ISR) Raanana M (+)
1755 4:02:34 DESAUTEZ Isabele (FRA) V1F/64 (+)
1756 4:02:34 Hendrichs Rob Nijmegen M (+)
1757 4:02:39 Hilhorst Andre Driehuis Nh M (+)
1758 4:02:39 Roet Renske Amsterdam F (+)
1759 4:02:41 Mario Francis (FRA) Reims M (+)
1760 4:02:42 Veringmeier Rick Schiedam M (+)
1761 4:02:46 Edmond Prudencio Salesia Rotterdam M (+)
1762 4:02:47 Nijmeijer Fons Laac Twente M (+)
1763 4:02:49 Klink Jeroen Bruinisse M (+)
1764 4:02:50 Diks Ben Apeldoorn M (+)
1765 4:02:52 de Ruijter Willem Bav M (+)
1766 4:02:55 Schurink Haje Atc '75 M (+)
1767 4:02:55 Hannink Peter Loopservice.nl M (+)
1768 4:03:01 Tareilus Erwin Fortuna M (+)
1769 4:03:01 Oostenenk Jeroen Amsterdam M (+)
1770 4:03:01 Buijs Ronald Lage Zwaluwe M (+)
1771 4:03:02 Erling Krogh Hansen (DEN) R?nne M (+)
1772 4:03:02 Couchet Denis (FRA) St Savin M (+)
1773 4:03:04 Verbakel Freek Amstelveen M (+)
1774 4:03:06 Schenkeveld Toon De Lier M (+)
1775 4:03:06 den Hartog Willem Zwijndrecht M (+)
1776 4:03:07 Verkaart Bart Delta Sport M (+)
1777 4:03:10 Hemelaar Mariolein Rotterdam F (+)
1778 4:03:10 Boot George Haag Atletiek M (+)
1779 4:03:11 van Hemert Leo Leiden M (+)
1780 4:03:12 Giuseppe Loi (ITA) Sassari M (+)
1781 4:03:13 Kroon Hans De Liemers M (+)
1782 4:03:13 Leduc Roel Heel M (+)
1783 4:03:14 LACOUR Christiane (FRA) Val D'orge Athletic V2F/52 (+)
1784 4:03:14 van Gerven Mark Uitgeest M (+)
1785 4:03:15 Ogle Richard (GBR) London M (+)
1786 4:03:17 Berckmans Jaimy (BEL) Balen F (+)
1787 4:03:20 Spruit Fred Gouderak M (+)
1788 4:03:21 Thinius Christian (GER) Dusseldorf M (+)
1789 4:03:21 van Pelt Gertjan Typhoon M (+)
1790 4:03:21 Blokland Marcel Hardinxveld Giessendam M (+)
1791 4:03:21 Boer Remko Rotterdam M (+)
1792 4:03:22 Baptiste Ricardo Pac M (+)
1793 4:03:22 Maas Ad Wageningen M (+)
1794 4:03:22 Verrijzer Peter Bergschenhoek M (+)
1795 4:03:23 Schippers Pieter Maassluis M (+)
1796 4:03:23 Hagendijk Joffrey Ridderkerk M (+)
1797 4:03:25 Slag Hans Pac M (+)
1798 4:03:25 Van der Mieren Geert (BEL) Houtvenne M (+)
1799 4:03:26 Gabriel Ciocan (BEL) Bruxelles M (+)
1800 4:03:29 Snijders Heidy Hac '63 F (+)
1801 4:03:29 Dehandschutter Eric (BEL) Buizingen M (+)
1802 4:03:29 Laksimi William (FRA) Bailly Romainvillier M (+)
1803 4:03:29 Devriese Luc (BEL) Bellem M (+)
1804 4:03:29 Bisschops Leon Biervliet M (+)
1805 4:03:30 de Best Ton Amsterdam M (+)
1806 4:03:30 Dekker Andre Zoetermeer M (+)
1807 4:03:31 van Niekerk Christian Eindhoven M (+)
1808 4:03:31 Voncken Hein Caesar M (+)
1809 4:03:34 van der Horst Henry Zeewolde M (+)
1810 4:03:37 Klijn Peter Aalsmeerderbrug M (+)
1811 4:03:37 Wijnen Jean-Pierre (BEL) Bilzen M (+)
1812 4:03:37 Catalanotto Michel (BEL) Maasmechelen M (+)
1813 4:03:40 Bruneel Luc (BEL) Ingelmunster M (+)
1814 4:03:42 Mulier Philippe (BEL) Verviers M (+)
1815 4:03:43 Jonckheere Koen (BEL) Oostende M (+)
1816 4:03:45 Mestrez Eric (BEL) Verviers M (+)
1817 4:03:45 Tolsma Peter Winterswijk M (+)
1818 4:03:45 Paaijmans Sjef Taxandria M (+)
1819 4:03:46 Bronsgeest Judith Rotterdam F (+)
1820 4:03:47 Broun Jean-Pierre (BEL) Wegnez M (+)
1821 4:03:48 Haran Gilad (ISR) Rehovot M (+)
1822 4:03:49 Geurink Wim Gelre M (+)
1823 4:03:50 Brinkman Wim Ava '70 M (+)
1824 4:03:56 Akkermans Ad Zoelen M (+)
1825 4:03:57 McLaren Stuart (GBR) Lincoln M (+)
1826 4:04:00 van der Zon Rene Nieuwkoop M (+)
1827 4:04:00 van den Maagdenberg Ben Avr '90 M (+)
1828 4:04:03 Valkhof Henk Barendrecht M (+)
1829 4:04:04 Ptacek David (BEL) Meerbeek M (+)
1830 4:04:05 Pipeleers Rene (BEL) Diepenbeek M (+)
1831 4:04:06 Abboud Raymond (BEL) Auderghem M (+)
1832 4:04:08 Scheers Guus Dordrecht M (+)
1833 4:04:10 Melet Frederic (FRA) Mignerette M (+)
1834 4:04:10 Huijghe Luc (BEL) Asse M (+)
1835 4:04:11 Hubert Dalva Almere '81 F (+)
1836 4:04:12 Dieleman Patrick Philippine M (+)
1837 4:04:16 van Haaften Coos Bergschenhoek M (+)
1838 4:04:16 Jannie Braber vd Reest Flakkee F (+)
1839 4:04:17 Moerman Eddy Hendrik Ido Ambacht M (+)
1840 4:04:18 van den Dorpel Michiel Rotterdam M (+)
1841 4:04:21 Jager Alex Roden M (+)
1842 4:04:21 Frangeul Domnique (FRA) Saint-meen-le-grand M (+)
1843 4:04:22 Polders David Loopservice.nl M (+)
1844 4:04:24 Koolmees Angela Vlaardingen F (+)
1845 4:04:26 Joxe Calderon Miranda (ESP) Zarautz M (+)
1846 4:04:26 Lek Harald Amsterdam M (+)
1847 4:04:27 Smits Frans De Koplopers M (+)
1848 4:04:27 Barelds Marnix Meppel M (+)
1849 4:04:28 Flokstra Ger Amsterdam M (+)
1850 4:04:31 Ouagmiri Mustapha Rotterdam M (+)
1851 4:04:32 Nolten Ernest Vlaardingen M (+)
1852 4:04:34 Holscher Thibald Delft M (+)
1853 4:04:34 Wallien Evert De Koplopers M (+)
1854 4:04:36 Rossi Alessandro (GBR) London M (+)
1855 4:04:37 van Erp Cor Heesch M (+)
1856 4:04:38 Walsh Christopher (IRL) Wexford M (+)
1857 4:04:38 Ariaans Jos Zoetermeer M (+)
1858 4:04:42 Heynsius Roderick Rotterdam M (+)
1859 4:04:42 van der Laan Eugene Prins Hendrik M (+)
1860 4:04:43 Jansen Miriam Bilthoven F (+)
1861 4:04:44 Visser Pim Av Wijchen M (+)
1862 4:04:46 Hubert Thierry (LUX) Luxembourg M (+)
1863 4:04:46 Tayar Assaf (BEL) Longueville M (+)
1864 4:04:47 Ziekman Peter Spark M (+)
1865 4:04:50 Roffelsen Jan Megen M (+)
1866 4:04:56 Oud Mark Amsterdam M (+)
1867 4:04:57 Reynders Hans Loopservice.nl M (+)
1868 4:04:58 Roos John Aaa M (+)
1869 4:05:05 Ginette Rothe (LUX) Noertrange F (+)
1870 4:05:07 Steur Kees Middelburg M (+)
1871 4:05:11 Brouwer Henk Ilion M (+)
1872 4:05:17 Nelson Danny Dordrecht M (+)
1873 4:05:18 Luijten Johannes 's-gravenhage M (+)
1874 4:05:18 Rietveld Arjan Barendrecht M (+)
1875 4:05:19 GENIN Renee (FRA) Cs Bourgoin-jallieu V2F/51 (+)
1876 4:05:20 Derks Herman Hoogvliet Rotterdam M (+)
1877 4:05:21 de Zeeuw Piet Terneuzen M (+)
1878 4:05:24 Visser Michiel Zeewolde M (+)
1879 4:05:25 Heikens Sander Ede Gld M (+)
1880 4:05:25 Zuijdwijk Jan Spirit Oud Beijerland M (+)
1881 4:05:28 Portela Egidio (POR) Mafra M (+)
1882 4:05:29 Stobbe Anne Nop M (+)
1883 4:05:30 van de Pol Hans Rotterdam M (+)
1884 4:05:35 Korthof Joost Loopgroep Zeewolde M (+)
1885 4:05:41 Reijenga Marnix Rotterdam M (+)
1886 4:05:41 Tacken Harrie Sittard M (+)
1887 4:05:44 Hahury Robert Velden M (+)
1888 4:05:46 Godfrey John (GBR) North Cave E Yorks M (+)
1889 4:05:46 Godfrey David (GBR) North Cave M (+)
1890 4:05:47 Van Huffel Koenraad (BEL) Mechelen M (+)
1891 4:05:50 Geluk Aad Hendrik Ido Ambacht M (+)
1892 4:05:52 Petit Wim (BEL) Genk M (+)
1893 4:05:52 de Vries Berend Rotterdam M (+)
1894 4:05:53 Verspille Geert (BEL) Waarschoot M (+)
1895 4:05:54 Curvers Jack Scorpio M (+)
1896 4:05:56 Curinckx Rene (BEL) Balen M (+)
1897 4:05:57 de Wilde Jos De Wielingen M (+)
1898 4:05:58 Mimo Xavier (ESP) Cerdanyola Valles M (+)
1899 4:06:00 Lorek Marcel (GER) Gladbeck M (+)
1900 4:06:00 de Bruin Gerrit De Kieviten M (+)
1901 4:06:02 del Missier Jerry (GBR) London M (+)
1902 4:06:03 Bilterijst Jan Tion M (+)
1903 4:06:04 Kegge Edward Pac M (+)
1904 4:06:05 Hendriksen Niels Waterweg M (+)
1905 4:06:07 Kool Bernard Stolwijk M (+)
1906 4:06:07 Pedro Ortega Piris (ESP) Santander Cantabria M (+)
1907 4:06:09 van den Broek Maarten Waddinxveen M (+)
1908 4:06:11 Middelberg Wouter Haarlem M (+)
1909 4:06:13 Kunst Herbert Flakkee M (+)