Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Riga (Lettonie)              Donnez votre avis sur l'édition 2016

Le 15/05/2016 - Edition 2016 - Résultats partiels...                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:11:45 Kimwetich Dominic Kangor (KEN) - M/89 (+)
2 2:12:22 Ghilagabr Kaleab Selomon (ERI) - M/83 (+)
3 2:13:55 Maina Charles Wachira (KEN) - M/82 (+)
4 2:15:38 Mengistu Shumet Akalnew (ETH) - M/88 (+)
5 2:18:04 Soboka Beyene Effa (ETH) - M/87 (+)
6 2:19:53 Roze Renars (LAT) Latvijas Pasta Banka M/86 (+)
7 2:24:45 Chelokoi Victor Bushendich (KEN) - M/92 (+)
8 2:27:07 Viskers Janis (LAT) - M/89 (+)
9 2:30:03 Macuks Anatolijs (LAT) Valsts Policija M/79 (+)
10 2:38:41 Debellu Shitaye Gemechu (ETH) - F/80 (+)
11 2:39:26 Poll Cris (EST) Prorunner M/90 (+)
12 2:39:34 Sanpetrean Catalin (ROM) Atletic Cluj M/88 (+)
13 2:40:02 Jepkogei Divina (KEN) - F/84 (+)
14 2:40:44 Vinogradov Yuriy (RUS) - M/88 (+)
15 2:40:50 Corbally Robert (IRL) - M/89 (+)
16 2:40:53 Kluwen Joep (NED) Wav Tartletos M/89 (+)
17 2:43:42 Broks Kristaps (LAT) Mfa Team M/88 (+)
18 2:44:08 Asefa Mulunesh Zwedu (ETH) - F/94 (+)
19 2:44:09 Kazemaka Anita (LAT) - F/90 (+)
20 2:44:10 Matisons Aigars (LAT) - M/71 (+)
21 2:46:07 Deme Abiyot Eshetu (ETH) - F/90 (+)
22 2:47:10 Nasirov Ruslan (UZB) Uzbekistan M/86 (+)
23 2:47:11 Tunguskova Ekaterina (UZB) Uzbekistan F/88 (+)
24 2:47:38 Barchenkov Mikhail (RUS) Sosnovka M/72 (+)
25 2:49:47 Limanans Dainis (LAT) Swedbank M/83 (+)
26 2:50:10 Vitins Janis (LAT) Zoorbagan M/79 (+)
27 2:50:26 Belousov Aleksei (RUS) Team Isostar M/73 (+)
28 2:50:35 Treichel Daniel (NED) Running Junkies M/81 (+)
29 2:50:41 Klepers Uldis (LAT) Lattelecom M/80 (+)
30 2:51:21 Zvirbulis Zandis (LAT) - M/77 (+)
34 2:53:04 Lastisneres Frederic (FRA) Sportifs A Bord V1M/71 (+)
74 3:02:36 Alaux Yohann (FRA) France M/88 (+)
92 3:07:42 Bak Francis (FRA) V1M/69 (+)
145 3:14:27 Lidec Olivier (FRA) M/74 (+)
157 3:16:54 Cochou Pierre (FRA) Sportifs A Bord M/67 (+)
190 3:20:24 Labruguiere Stephanie (FRA) F/75 (+)
230 3:24:29 Rodriguez Victor (FRA) Va Triathlon M/85 (+)
257 3:26:40 Pellieux Mickael (FRA) Sportifs A Bord M/74 (+)
260 3:26:49 Pesson Jean Marc (FRA) M/59 (+)
283 3:28:25 Lebois Remi (FRA) M/91 (+)
286 3:28:39 Henriette Christian (FRA) Sportifs A Bord M/68 (+)
297 3:29:10 Pevcheva Anna (FRA) Rruns F/84 (+)
364 3:33:36 Le Chevalier Jean Michel (FRA) Sportifs A Bord M/68 (+)
385 3:34:52 Hamman Ambroise (FRA) M/77 (+)
395 3:35:40 Delmas Stephane (FRA) Mennecy Triathlon V1M/74 (+)
400 3:35:53 Hanrard Sebastien (FRA) M/72 (+)
426 3:37:44 Imbert Thierry (FRA) No_komanda M/57 (+)
430 3:37:47 Dinard Thierry (FRA) M/66 (+)
438 3:38:24 Aurelien Dubois (FRA) M/90 (+)
467 3:40:25 Coppin Herve (FRA) M/67 (+)
514 3:43:15 Leclerc Franck (FRA) M/66 (+)
612 3:49:14 Elvira Martin Jean Claude (FRA) M/52 (+)
651 3:51:16 Williot Fabrice (FRA) Sportifs A Bord M/71 (+)
688 3:53:23 Spigarelli Bruno (FRA) Sportifs A Bord M/66 (+)
692 3:53:31 Selva Thierry (FRA) M/70 (+)
765 3:57:29 Dubreucq Pierre Yves (FRA) M/82 (+)
796 3:58:42 Delaporte Dominique (FRA) Sportifs A Bord M/49 (+)
845 4:00:14 Gueyte Marine (FRA) F/84 (+)
846 4:00:20 Le Floch Jean Pascal (FRA) Sportifs A Bord M/64 (+)
857 4:01:52 Blouin Philippe (FRA) Bloubol M/67 (+)
861 4:02:03 Faure Antoine (FRA) Sportifs A Bord M/80 (+)
862 4:02:04 Faure Marie Laure (FRA) Sportifs A Bord F/82 (+)
901 4:05:02 Coint Odile (FRA) Sportifs A Bord F/61 (+)
1055 4:16:41 Maltaverne Guillaume (FRA) M/83 (+)
1066 4:17:44 Vandamme Marc (FRA) M/58 (+)
1092 4:19:29 Haton Chantal (FRA) Sportifs A Bord F/49 (+)
1119 4:22:45 Lavigne Clement (FRA) M/69 (+)
1121 4:22:50 El Hamine Abderrahim (FRA) M/57 (+)
1179 4:27:39 Delevallee David (FRA) M/79 (+)
1196 4:28:54 Henry Cohen (FRA) M/65 (+)
1219 4:31:26 Achard-arribert Matthieu (FRA) M/94 (+)
1248 4:34:54 Paindavoine Pascal (FRA) M/60 (+)
1286 4:40:09 Lohy Jean-marc (FRA) Sapeurs-pompiers De Limay (78) M/54 (+)
1325 4:46:33 Laigle Thierry (FRA) Sportifs A Bord M/57 (+)
1396 4:59:26 Santurbano Camille (FRA) M/65 (+)
1406 5:01:48 Gasnier Thibault (FRA) M/91 (+)
1409 5:02:17 Grosjean Michel (FRA) M/53 (+)
1418 5:05:39 Le Courric Nicolas (FRA) M/93 (+)
1422 5:07:32 Erades Manuel (FRA) M/61 (+)
1435 5:09:44 Migaud Jean Pierre (FRA) Sportifs A Bord M/45 (+)
1456 5:18:15 De Raphelis Domitille (FRA) Sportifs A Bord F/92 (+)
1466 5:24:21 Parmentier Antoine (FRA) Individual M/53 (+)