Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Riga (Lettonie)              Donnez votre avis sur l'édition 2015

Le 17/05/2015 - Edition 2015 - Résultats partiels...                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:12:29 Bekuma Haile Tolossa (ETH) M/90 (+)
2 2:12:51 Soboka Beyene Effa (ETH) M/87 (+)
3 2:12:52 Koech Duncan Cheruiyot (KEN) M/81 (+)
4 2:13:51 Tegegne Abraraw Misganaw (ETH) M/88 (+)
5 2:14:38 Kipchumba Mariko Kiplagat (KEN) M/74 (+)
6 2:14:39 Zolnerovics Valerijs (LAT) M/85 (+)
7 2:15:39 El Barouki Hicham (MAR) M/79 (+)
8 2:16:37 Iinuma Kent (JPN) M/88 (+)
9 2:16:38 Matui Amos Tirop (KEN) M/74 (+)
10 2:21:54 Kigen Cosmas (KEN) M/90 (+)
17 2:37:04 Meseret Eshetu Deme (ETH) F/93 (+)
18 2:42:07 Biru Worknesh Tola (ETH) F/80 (+)
19 2:42:29 Kuria Ruth Wanjiru (KEN) F/81 (+)
22 2:45:26 Volgina Natalia (RUS) F/77 (+)
24 2:46:56 Chepkemoi Vicoty (KEN) F/87 (+)
50 2:58:13 Valtere Kitija (LAT) Isostar Team F/91 (+)
57 2:58:39 JUSTEK Laurent (FRA) France M/79 (+)
93 3:07:09 Schmitt Sabine (Ger) Usc Mainz F/80 (+)
101 3:08:51 Vaher Annika (EST) Jk Sarma F/72 (+)
179 3:16:10 Banga Dace (LAT) Www.bangasprivatprakse.lv F/81 (+)
191 3:17:42 Devjat_ikova Vita (LAT) F/82 (+)
236 3:22:41 FERRAND CLAUDE (FRA) Spiridon Club Dauphinois M/55 (+)
263 3:24:48 Sengler Remy (FRA) M/61 (+)
295 3:27:21 GIANI MICHEL (FRA) Aa Allaudienne M/67 (+)
300 3:27:51 Meurin Francois (FRA) M/69 (+)
308 3:28:43 BREDA DENIS (FRA) M/54 (+)
310 3:28:46 AUE LUCIEN (FRA) Spiridon Club Dauphinois M/63 (+)
454 3:38:21 CIFONELLI JEAN-CLAUDE (FRA) Spiridon Club Dauphinois M/57 (+)
467 3:39:34 EPIN ARNOLD (FRA) M/72 (+)
470 3:39:44 Waroux Philippe (FRA) M/69 (+)
477 3:40:12 BERGOT Loic (FRA) M/82 (+)
491 3:41:19 Maltaverne Guillaume (FRA) M/83 (+)
503 3:42:26 Froget Michel (FRA) M/50 (+)
611 3:47:37 DECREUSE Joel (FRA) Freyming Merlebach Atletique Club M/49 (+)
628 3:48:38 GOIRAND LOUIS (FRA) Spiridon Club Dauphinois M/46 (+)
634 3:48:52 Berger Pascal (FRA) Csr M/67 (+)
645 3:49:36 DISDIER Camille (FRA) Spiridon Cote D'azur M/61 (+)
646 3:49:37 CHAPUIS FABRICE (FRA) Spiridon Cote D'azur M/69 (+)
666 3:50:56 Fleurette Yannick (FRA) Kintzheim M/68 (+)
713 3:54:28 Porquet Arnaud (FRA) Pottokak M/87 (+)
721 3:55:01 CANTOR FERNANDO (FRA) Vincennes Athletic M/60 (+)
747 3:56:29 MILLET Eric (FRA) M/64 (+)
764 3:57:06 Pottier Catherine (FRA) F/86 (+)
825 3:59:18 Hamar Olivier (FRA) Courir Le Monde V1M/74 (+)
863 4:00:47 Goupil Liliane (FRA) F/58 (+)
988 4:09:57 GREGOT Jean-Philippe (FRA) M/62 (+)
999 4:10:55 LECANTE Martine (FRA) Cap'an F/58 (+)
1004 4:11:20 BEERNAERD Alex (FRA) Cap'an M/61 (+)
1005 4:11:20 DOUZIECH Corinne (FRA) Cap'an F/66 (+)
1027 4:13:07 CHAUVY MAGALY (FRA) Spiridon Cote D'azur F/63 (+)
1032 4:13:18 LAMBELIN Jean-Gerard (FRA) M/55 (+)
1063 4:14:25 Roposte Franck (FRA) Pottokak M/88 (+)
1064 4:14:37 FAURE ROLLAND (FRA) Spiridon Club Dauphinois M/48 (+)
1080 4:16:07 BAVAY Nathalie (FRA) Cap'an F/68 (+)
1082 4:16:11 LELARD Sylvie (FRA) Cap'an F/75 (+)
1205 4:28:14 Cressant Natacha (FRA) Pottokak F/88 (+)
1208 4:28:22 BOUCHENOIRE Denis (FRA) M/74 (+)
1221 4:29:13 DELL'UTRI MICHEL (FRA) Spiridon Club Dauphinois M/61 (+)
1224 4:29:17 BLANES VERONIQUE (FRA) Spiridon Club Dauphinois F/70 (+)
1230 4:29:38 Guerin Yves (FRA) M/41 (+)
1300 4:37:37 Vielpeau Christophe (FRA) M/76 (+)
1326 4:42:40 SFORZA NICOLAS (FRA) Spiridon Club Dauphinois M/64 (+)
1333 4:43:25 DEJEAN Philippe (FRA) M/59 (+)
1342 4:45:09 Goupil Daniel (FRA) M/57 (+)
1068 4:49:43 MOUTTON HENRI (FRA) Spiridon Cote D'azur M/55 (+)
1392 4:55:58 BOUCHENOIRE JOEL (FRA) M/50 (+)
1407 5:01:26 DATRY CHRISTIAN (FRA) Spiridon Club Dauphinois M/44 (+)
1423 5:07:07 LUSSEAU PATRICK (FRA) M/57 (+)