Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Reims              Donnez votre avis sur l'édition 1997

Le 12/10/1997 - 14ème édition (Championnats de France) - Résultats partiels...                                                       Archives à consulter

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:12:03 Thlobo Ezael (RSA) SEM (+)
2 2:12:24 Aitzouri A-fatah E.a. Franconville Le Parisis SEM (+)
3 2:12:26 Okemwa Samuel SEM (+)
4 2:14:18 Salvador Antonio SEM (+)
5 2:14:50 Blanchard Pascal C.a. Montreuil SEM/69 (+)
6 2:15:37 Kipkoskei John SEM (+)
7 2:15:47 Wolashe Belay (ETH) SEM (+)
8 2:16:30 Bertron Jean-francois Stade De Vanves SEM (+)
9 2:16:43 Strigiakov Oleg (RUS) SEM (+)
10 2:17:29 Bagy Hakim St Die Des Vosges SEM (+)
11 2:17:38 Bile Noure SEM (+)
12 2:18:57 Itsweire Bertrand A.s. Anzin SEM (+)
13 2:19:07 Djama Abdi E.s. Viry Nord Sud Essonne SEM (+)
14 2:20:25 Campagne Christophe Stade De Vanves SEM (+)
15 2:20:35 Sobhi Nouredine A.s. Ptt Rennes SEM (+)
16 2:20:55 Lusarreta Alfredo SEM (+)
17 2:21:22 Meloudi Abdelhamed Universite Nice Sophia A. A. SEM (+)
18 2:21:41 Manzanares Fabien SEM (+)
19 2:22:04 Kerarok K-anyor SEM (+)
20 2:22:13 Korir Elijah (KEN) SEM (+)
21 2:22:43 Sabatier Thierry C.o.u.d.s.p. Du Gard SEM (+)
22 2:22:44 Helleux Patrick Ja Melesse SEM/58 (+)
23 2:22:45 Duparfait Jean A.c. Villers Cotterets V1M (+)
24 2:23:05 Devroute Jean-luc Cs Bourgoin-jailleu SEM (+)
25 2:25:23 Sicot Andre Ja Melesse SEM/61 (+)
26 2:25:24 Vautier Stephane A.j. Croissy/chatou SEM/69 (+)
27 2:25:26 Le Goff Didier Cab Pont L'abbe SEM (+)
28 2:26:33 Carreda Stephane Cascol SEM (+)
29 2:26:35 Duton Patrick A.s. Ptt Rennes SEM (+)
30 2:26:48 Silva Osmiro (BRA) SEM (+)
31 2:27:09 Ollivier Denis Stade Laval V1M (+)
32 2:27:20 Bultel Philippe E.s. Arques SEM (+)
33 2:27:48 Moumou El Hadi A.s. Ptt Rennes SEM (+)
34 2:28:10 Dussoulier Andre Dreux Ac SEM (+)
35 2:28:35 Malivoir Bruno S.c. Abbeville SEM (+)
36 2:28:36 Wyls Edouard Jogging Club Herzeele SEM (+)
37 2:28:53 Carrier Philippe C.a. Montreuil SEM (+)
38 2:28:59 Duarte Jose A.s. Montferrand SEM (+)
39 2:29:00 Ringard Joel Sainte-genevieve Sports SEM (+)
40 2:29:19 Schmitt Vincent Ac Cesson SEM (+)
41 2:29:55 Gallet Gildas E.s. Viry Nord Sud Essonne V1M (+)
42 2:30:11 Maremane Johannes (RSA) SEM (+)
43 2:30:25 Guyon Jean-michel Elan 91 SEM (+)
44 2:30:40 Guerrero Stephan E Ozoir-lagny A SEM (+)
45 2:30:53 Larbi Said-dani Csjb Angers V1M (+)
46 2:31:04 Rannou Yves Asptt Mulhouse SEM (+)
47 2:31:11 Cojean Alain U.s. Metro Transports (paris) SEM (+)
48 2:31:16 Walmsley Dennis (GBR) Bourton Road Runners SEM (+)
49 2:31:21 Libelle P-cleo Ca De La Possession (reu) SEM (+)
50 2:31:27 Bouvier Dominique Csjb Angers V1M (+)
51 2:31:28 Begonin Michel S.a. Montbrison V1M/56 (+)
55 2:32:24 Machado Americo Saint-geneviève Sports SEM (+)
58 2:32:39 Onrazac Serge Stade Ruthenois (rodez) V1M (+)
65 2:33:50 Eclache Thierry C.a. Montreuil SEM/62 (+)
89 2:36:19 Semenova Zinaida (RUS) SEF (+)
95 2:37:20 Guillot Isabelle Blagnac S.c. SEF (+)
114 2:38:58 Rannou Olivier A.j. Croissy SEM (+)
116 2:39:05 Percival Debbie (GBR) SEF (+)
121 2:39:51 Bruel Patrice SEM/70 (+)
159 2:42:25 Vinitskaia Elena (BLR) SEF (+)
162 2:42:36 Crampon Patrice U.s. Metro Transports (paris) SEM/61 (+)
192 2:44:24 Lepoutre Bertrand U.s. Tourcoing SEM (+)
206 2:45:04 Linsolas Muriel Martigues Sports SEF (+)
211 2:45:31 Laville Dominique Stade Malherbe A Caennais SEM/59 (+)
213 2:45:40 Coathalem Annie Le Penthievre A. SEF (+)
251 2:47:58 Leveau Jacques Ba Coutances SEM/60 (+)
268 2:48:49 Kuster Line C.s.l. Neuf-brisach SEF (+)
271 2:48:56 Becker Jean-jacques Stade Saint-quentin (pic) SEM/61 (+)
272 2:48:59 Maire Sylvie Us Marolles SEF (+)
291 2:49:49 Newcombe Joanne Mike Gratton Tours SEF (+)
300 2:50:16 Maggiolini Reymonenq Magali Olympique Marseille SEF (+)
313 2:50:39 Le Caroff Patrice A.l.c.p. Carhaix SEM/62 (+)
346 2:52:00 Kuster Simone C.s.l. Neuf-brisach SEF (+)
361 2:52:43 Larue Brigitte S/l Usm Les Clayes Sous Bois SEF (+)
376 2:53:07 Leroy Stephanie Cap Saumur SEF (+)
357 2:53:32 Leroy Sophie Cap Saumur SEF (+)
429 2:55:23 Waldschmidt Michel Psuc V2M (+)
455 2:56:01 Glineur Claudine Us Dunkerque V1F (+)
482 2:57:09 Brionne Murielle Amicale Laique De Ploemeur SEF (+)
497 2:57:39 Castets Irene Ua Tarbes V1F (+)
508 2:58:02 Lavie Brigitte Us Dunkerque V1F (+)
522 2:58:36 Venot Suzanne J3 Sports Amilly SEF (+)
531 2:58:53 Le Mechec Denise Lv Fougeres V2F (+)
556 2:59:39 Poidevin Catherine Amiens Uc SEF (+)
563 2:59:45 Leveau Nathalie Ba Coutances SEF/62 (+)
583 3:00:42 Marronnier Etienne V1M/57 (+)
604 3:01:35 Lacour Andre Clermont Uc V2M (+)
608 3:01:47 Coufourier Laurence Stade Nantes Ac V1F (+)
620 3:02:17 Curiace Fabienne Eveil Mendois Acm SEF (+)
660 3:03:55 Merciris Aude Athle 46 V1F (+)
673 3:04:17 Yann Robert V1M/49 (+)
694 3:04:57 Monnier Xavier SEM (+)
767 3:07:45 Fernandes Christophe SEM (+)
897 3:11:41 Crochet Michel Usa Chapelle St Luc V1M/55 (+)
983 3:14:16 Gaymay Jacques V1M/55 (+)
1051 3:16:45 Dreau Jean-michel Uso Domont M (+)
3:17:40 Molet Claude M
1263 3:22:57 Genty Philippe SEM/63 (+)
1409 3:26:58 Plague Thierry SEM/65 (+)
1652 3:35:10 Frappier Viviane Asptt Noumea V2F/42 (+)
1774 3:39:33 Houssin Vincent SEM (+)
1838 3:41:56 Drzewiecki Patrick A.s.c. B.n.p. Paris V1M/57 (+)
2200 3:56:44 Lhoste Stephane SEM (+)
2339 4:05:27 Lagueux Gilles SEM/66 (+)
2428 4:10:44 Gille Herve V2M/46 (+)
2573 4:28:12 Freis Daniel V1M (+)
2641 4:40:31 Malaterre Gilles V1M/53 (+)