Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de la Route du Vin (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2018

RouteduVinAllemande2018.jpg

Le 15/04/2018 - 11ème édition - 790 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:31:38 Lehmann Jonas (GER) Tus 06 Heltersberg M/89 (+)
2 2:47:13 Kirschbaum Max (GER) Asicsfrontrunner/lg Ohmbachsee M/86 (+)
3 2:48:47 Titgemeyer Markus (GER) Tv Georgsmarienhutte M/83 (+)
4 2:49:27 Wilms Robert (GER) Sg Wenden M/87 (+)
5 2:57:42 Kibrom Issac (ERI) Tsv 05 Rot M/87 (+)
6 2:59:30 Petrie Paul (USA) M/87 (+)
7 3:00:20 Rulands Tim (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/86 (+)
8 3:01:35 Dorr Christian (GER) Lrc Landau Running Company M/76 (+)
9 3:02:03 Mayer Leonhard (GER) Tsg Eisenberg M/68 (+)
10 3:04:40 Helferich Gernot (GER) Tsv 05 Rot M/69 (+)
11 3:04:51 Malz Markus (GER) United Runners Of Pfalz M/77 (+)
12 3:05:25 Trovatelli Dario (SUI) Om Runners M/92 (+)
13 3:06:06 Reif Marcus (GER) Tv Mussbach Tria M/68 (+)
14 3:08:12 Schulze Thomas (GER) M/69 (+)
15 3:09:36 Schmitt Sabine (GER) Tv Alzey/laufteam Gassler F/80 (+)
16 3:09:54 Brengartner Frank (GER) Sc Munstertal M/74 (+)
17 3:10:44 Katz Eva (GER) Rc Vorwarts Speyer F/76 (+)
18 3:12:01 Herr Weinand Frank (GER) Tsg Maxdorf M/68 (+)
19 3:14:03 Kawerau Tobias (GER) Lv Merzig M/85 (+)
20 3:15:30 Berger Franz (GER) Sv Martinhohe M/75 (+)
21 3:15:32 Klee Peter (GER) Running-podcast.de M/64 (+)
22 3:15:46 Gerbig Torsten (GER) Running Team Union Investment M/75 (+)
23 3:15:49 Hotte Kerstin (GER) F/89 (+)
24 3:16:05 Brinke Axel (GER) M/85 (+)
25 3:16:50 Urlbauer Jorg (GER) Wrag Tria-team M/72 (+)
26 3:17:19 Kammerer Jessica (GER) Sports-heroes.com F/79 (+)
27 3:17:29 Jurecka Peter (SVK) Ack Liptovsky Mikulas M/84 (+)
28 3:18:41 Lenhard Thorsten (GER) M/80 (+)
29 3:19:09 Ankner Daniel (GER) Sv-53 Rodalben M/71 (+)
30 3:20:18 Arnold Daniel (GER) Erdnussbutterracingteam M/90 (+)
31 3:21:41 Nelson Jeremiah (ISV) M/75 (+)
32 3:21:47 Maurer Jurgen (GER) Lauftreff Auenwald M/74 (+)
33 3:22:00 Leidinger Patrick (GER) Lsg Schmelz-huttersdorf M/77 (+)
34 3:23:09 Petermann Gerhard (GER) Bottwartal-marathon M/65 (+)
35 3:24:27 Schaf Sebastian (GER) Soprema Team Tsv Mannheim M/82 (+)
36 3:24:43 Wrona Jakub (GER) Adolf Sauer Kellereimaschinen M/84 (+)
37 3:26:12 Rosner Rico (GER) Cooking Team Rosner Catering M/65 (+)
38 3:26:18 Benz Fabian (GER) M/88 (+)
39 3:27:32 Bachmann Stefan (GER) M/84 (+)
40 3:27:36 Notheisen Heiko (GER) Lusshardtlaufer Hambrucken M/73 (+)
41 3:27:56 Chriske Elmar (GER) Sv Rot-weiss Glottertal M/75 (+)
42 3:28:10 Holl Alexander (GER) Tus Holzhausen M/71 (+)
43 3:28:13 Rahn Lukas (GER) M/85 (+)
44 3:28:43 Stiehl Silas (GER) Lsg Karlsruhe M/96 (+)
45 3:28:46 Gulich Sven (GER) Bad Schmiedeberg M/72 (+)
46 3:29:06 Schrode Martin (GER) Spiridon Frankfurt M/71 (+)
47 3:29:10 Bergman Thuresson Dag (SWE) Fredhall M/86 (+)
48 3:29:30 Reidick Thomas (GER) Psv Grun-weiss Kassel M/60 (+)
49 3:29:37 Hahne Klaus (GER) Life Is Running M/73 (+)
50 3:29:43 Schweitzer Hans (GER) Lc Michelstadt M/56 (+)
51 3:30:44 Haaser Matthias (GER) Tv Witzhelden M/66 (+)
52 3:31:18 Karl Dirk (GER) Tsg Grunstadt M/68 (+)
53 3:31:20 Kuch Celia (GER) Tsg Weinheim / Team Radsport Wagner F/78 (+)
54 3:31:49 Spatz Erik (GER) M/70 (+)
55 3:31:53 Jung Heiko (GER) Cvjm Schullar Wemlighausen M/68 (+)
56 3:31:56 Bischoff Natascha (GER) F/71 (+)
57 3:32:34 Schirra Silke (GER) Bodymed Ramstein F/69 (+)
58 3:32:49 Schmutz Daniel (GER) Randonneur M/94 (+)
59 3:32:50 Doring Ronny (GER) Lauftraining.com M/88 (+)
60 3:32:56 Paulus Sascha (GER) Hunsruck-marathon E.v. M/82 (+)
61 3:33:13 Willerich Josef (GER) Tv Maikammer M/60 (+)
62 3:34:00 Brand Martin (GER) Laufwerk Mosbach M/74 (+)
63 3:34:11 Hahn Florian (GER) Tsg Maxdorf M/81 (+)
64 3:34:21 Stuer Wolfram (GER) Ludwigshafener Sv07 M/70 (+)
65 3:34:25 Stoll Oliver (GER) M/86 (+)
66 3:34:42 Keller Bjorn (GER) Djk Sg St. Ingbert M/81 (+)
67 3:34:45 Gutknecht Stephan (GER) Sg Walldorf Astoria 1902 E.v. M/89 (+)
68 3:34:45 Burmeister Susann Charlotte (GER) Sg Walldorf Astoria 1902 E.v. F/88 (+)
69 3:35:08 Ziegler Andreas (GER) Running Team Union Investment M/72 (+)
70 3:35:25 Klos Karl-heinz (GER) Lc Donnersberg M/52 (+)
71 3:35:53 Jager Hans (GER) Tsv 05 Rot M/68 (+)
72 3:35:53 Schmitt Thomas (GER) Landau Running Company M/73 (+)
73 3:36:22 Birkenmaier Martin (GER) Guthsmuthsrennsteiglaufverein M/70 (+)
74 3:36:49 Seidel Renate (GER) Berlinlaufmafia F/63 (+)
75 3:36:54 Muller Antje (GER) Lfv Oberholz F/70 (+)
76 3:36:58 Feser Tim (GER) Dav Ludwigshafen M/82 (+)
77 3:37:14 Gerigk Michael (GER) Lt Olympia Ramstein M/62 (+)
78 3:37:31 Collmann Lasse (GER) M/76 (+)
79 3:37:32 Graul Ingmar (GER) Dav Weinheim M/78 (+)
80 3:38:08 Kohlmaier Jutta (GER) F/76 (+)
81 3:38:20 Lehmann Thomas (GER) Skv Sandhofen M/80 (+)
82 3:38:46 Hauck Manfred (GER) Tri Team Zugerland M/62 (+)
83 3:38:52 Muller Peter (GER) M/63 (+)
84 3:39:00 Hobel Heiko (GER) M/72 (+)
85 3:39:06 Gschwandtner Isabella (AUT) Hardtseemafia/isi-runner F/78 (+)
86 3:39:14 Mitteldorf Steffen (GER) M/93 (+)
87 3:39:21 Glaser Rene (GER) Tv Goldbach M/82 (+)
88 3:39:26 Ott Alexander (GER) Lg Seligenstadt M/85 (+)
89 3:39:32 Koch Ingolf (GER) Skv Sandhofen M/65 (+)
90 3:39:35 Vettermann Matthias (GER) M/57 (+)
91 3:39:45 Ripper Arno (GER) Lc Michelstadt M/57 (+)
92 3:40:19 Bunk Sandra (GER) Lt Linde 79 Dresden F/76 (+)
93 3:40:20 Schlachter Kai (GER) Djk Feudenheim E.v. M/83 (+)
94 3:40:45 Micheel Dirk (GER) Usv Tu Dresden M/81 (+)
95 3:41:39 Schmedding Guido (GER) 1. Ffv Oberursel M/68 (+)
96 3:41:52 Spies Anne (GER) F/86 (+)
97 3:41:59 Fiedler Jens (GER) M/68 (+)
98 3:42:03 Szyma_a Marcin (POL) M/72 (+)
99 3:42:23 Weis Sandra (GER) Lc Bad Durkheim F/82 (+)
100 3:42:24 Bosarge Jonathan (USA) M/81 (+)
101 3:42:24 Deyerling Torsten (GER) Rc Vorwarts Speyer M/83 (+)
102 3:42:58 Farris R. Gene (GER) M/69 (+)
103 3:43:08 Rossler Thomas (GER) Lg Pfinztal M/75 (+)
104 3:43:09 Stosser Gregor (GER) M/67 (+)
105 3:43:27 Fahr Jochen (GER) Gsv Maichingen Triathlon M/78 (+)
106 3:44:15 Knuth Bernhard (GER) Dav Heidelberg M/63 (+)
107 3:44:39 Mavius Jochen (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/63 (+)
108 3:44:39 Rhein Achim (GER) Melzer-aktiv-laufteam M/71 (+)
109 3:44:40 Otto Annett (GER) Abc Ludwigshafen F/76 (+)
110 3:44:53 Holz Alois (GER) Lsg Schmelz-huttersdorf M/65 (+)
111 3:45:05 Rave Wolfgang (GER) Steinborn M/67 (+)
112 3:45:11 Garcia Carlos (ESP) M/77 (+)
113 3:45:13 Bernauer Thorsten (GER) M/74 (+)
114 3:45:18 Goettel Jessica (GER) 1. Fc Kaiserslautern F/82 (+)
115 3:45:20 Kroon Xylander (NED) Daventria 1906 M/67 (+)
116 3:45:22 Wiegand Frank (GER) Tv 1906 Erpolzheim M/66 (+)
117 3:45:38 Filusch Arthur (GER) Sg Poseidon Eppelheim M/74 (+)
118 3:45:40 Andrae Wolfram (GER) Hunsruck-marathon E.v. M/71 (+)
119 3:45:47 Schuster Martina (GER) Karanga Motion F/76 (+)
120 3:46:00 Zimmermann Eike Dirk (GER) Die-kaltduscher.de M/70 (+)
121 3:46:07 Knecht Cornelius (GER) Landau Running Company M/70 (+)
122 3:46:12 Scharer Udo (GER) United Runners Of Pfalz M/74 (+)
123 3:46:13 Walter Philip (GER) M/87 (+)
124 3:46:36 Abel Antonia (GER) F/96 (+)
125 3:46:52 Stephan Andreas (GER) Racer M/63 (+)
126 3:46:54 Varga Eszter (HUN) F/81 (+)
127 3:46:54 Demmerle Marco (GER) M/69 (+)
128 3:47:15 Braun Rainer (GER) M/64 (+)
129 3:47:18 Hixt Martin (GER) M/78 (+)
130 3:47:40 Bohm Sebastian (GER) Dfg Lfa Freiburg M/75 (+)
131 3:47:53 Nauy Siegfried (GER) Solargenossenschaft Uni Bremen M/85 (+)
132 3:47:56 Koch Maximilian (GER) Bmw Cuntz Neustadt M/84 (+)
133 3:48:01 Six Bernhard (GER) M/64 (+)
134 3:48:30 Hubner Sylke (GER) Sv Lok Blankenburg F/78 (+)
135 3:48:44 Hornberger Wolfgang (GER) Deutsch Evern M/68 (+)
136 3:48:58 Dr Hentsch Thorsten (GER) Team Shk M/65 (+)
137 3:49:09 Muller Christian (GER) Skv Morfelden Team Mowathlon M/77 (+)
138 3:49:16 Jezewski Gerd (GER) M/54 (+)
139 3:49:17 Lehti Patrick (GER) I-solutions Lauftreff M/78 (+)
140 3:49:25 Hittmann Christian (GER) Tk Racing Team M/93 (+)
141 3:49:34 Aa Zondag Aa Rob (NED) M/74 (+)
142 3:49:47 Baque Hans (GER) 1.fc Kaiserslautern M/58 (+)
143 3:49:49 Scheck Christopher (GER) Tus Borsborn M/72 (+)
144 3:50:33 Kohlmaier Christian (GER) M/73 (+)
145 3:50:55 Heilmann Anja (GER) Tsg Maxdorf Triathlon F/72 (+)
146 3:51:36 Renno Marcel (GER) Lg Neckar-enz M/82 (+)
147 3:51:41 Schmitt Joachim (GER) Merzig M/63 (+)
148 3:52:03 Nazari Ali (AFG) Lc Bad Durkheim M/91 (+)
149 3:52:09 Schmidt Alexander (GER) M/68 (+)
150 3:52:37 Walther Michael (GER) Etsv Offenburg M/79 (+)
151 3:52:37 Menon Vinny (GBR) M/69 (+)
152 3:52:46 Jung Yvonne (GER) Rc Vorwarts Speyer F/80 (+)
153 3:52:52 Schmidt Horst (GER) Lt Phoenix Dudweiler M/59 (+)
154 3:53:00 Brust Thomas (GER) Team Ultrasports M/70 (+)
155 3:53:04 Gaile Daniel (GER) Tsv Lindau M/72 (+)
156 3:53:11 Thome Michael (GER) Tsv Amicitia Viernheim Triathlon M/63 (+)
157 3:53:36 Gock Daniel (GER) M/87 (+)
158 3:53:37 Salvetter Torsten (GER) Vs Leipzig M/84 (+)
159 3:53:51 Grun Jorg (GER) Tv Goldbach M/66 (+)
160 3:54:00 Alban Rainer (GER) Lg Seligenstadt M/68 (+)
161 3:54:02 Michels Heinz (GER) Spiridon Hochwald M/48 (+)
162 3:54:05 Herwig Eckhard (GER) Bramscher Rumlaufer M/63 (+)
163 3:54:11 Rastetter Uwe (GER) Ac Weinheim M/69 (+)
164 3:54:34 Sampels Reinhold (GER) M/88 (+)
165 3:54:41 Serin Ferudun Kamil (GER) Tsg Kaiserslautern M/65 (+)
166 3:54:50 Jahn Andreas (GER) Lag Saarbrucken M/80 (+)
167 3:54:59 Schmitt Boris (GER) Llg Wonnegau M/68 (+)
168 3:55:09 Hebich Thomas (GER) Tsg Maxdorf M/70 (+)
169 3:55:33 Taboada Jorge (PER) M/71 (+)
170 3:55:38 Loehr Sebastian (GER) M/86 (+)
171 3:55:51 Roth Alexander (GER) Alkstars E.v. M/85 (+)
172 3:55:55 Dreesbach Dirk (GER) Lc Weilerswist M/68 (+)
173 3:55:55 Pretorius Dirk (GER) Lg Donatus Erftstadt M/69 (+)
174 3:55:59 Fusser Jasmin (GER) Weisenheim Am Sand F/82 (+)
175 3:56:06 Frank Horst (GER) Sv Kirchheim M/73 (+)
176 3:56:11 Dohr Andreas (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/72 (+)
177 3:56:21 Lellau Tom (GER) M/68 (+)
178 3:56:30 Schutze Henrik (GER) Ehepaar Schutze M/75 (+)
179 3:56:40 Richter Thomas (GER) Stuttgarter Marathonis M/70 (+)
180 3:56:53 Rieth Tobias (GER) Tsg Maxdorf M/83 (+)
181 3:57:15 Drzewinska Jolanta (GER) Lt Mg-volksgarten F/74 (+)
182 3:57:22 Siegmund Andreas (GER) Lt Auenwald E.v. M/65 (+)
183 3:57:26 Burchardt Johannes (GER) Neigungsgruppe Vollgas M/82 (+)
184 3:57:36 Endres Denis (GER) Lco Edenkoben M/84 (+)
185 3:57:39 Kel Vladimir (GER) M/82 (+)
186 3:57:43 Treiber Andreas (GER) Exco Quality-team M/60 (+)
187 3:57:52 Kwint Arjen (NED) Artemis Winsum M/71 (+)
188 3:57:53 Zabanoff Peter (GER) Fit In Lautern E.v. M/65 (+)
189 3:57:55 Koppel Erich (GER) M/59 (+)
190 3:57:56 Schulze Melanie (GBR) Dz Bank Runners F/72 (+)
191 3:58:05 Deissler Simon (GER) Kicken Ohne Ball M/79 (+)
192 3:58:21 Heinrich Alexander (GER) Rc Vorwarts Speyer M/67 (+)
193 3:58:25 Gattung Timmy (GER) Thyssenkrupp Plastics Mannheim M/78 (+)
194 3:58:36 Bohn Christian (GER) United Runners Of Pfalz M/76 (+)
195 3:58:45 Zeisberger Peter (GER) Tsv Sparwiesen M/52 (+)
196 3:58:47 Muller Thomas (GER) Running-podcast.de M/69 (+)
197 3:58:49 Berg Stefan (GER) Asselheim M/70 (+)
198 3:58:51 Stuber Rudiger (GER) Tsg Grunstadt M/56 (+)
199 3:59:02 Stein Frank (GER) Karower Dachse M/63 (+)
200 3:59:06 Singer Patrick (GER) M/84 (+)
201 3:59:15 Trautwein Tom (GER) Tim & Tom M/72 (+)
202 3:59:23 Henze Carsten (GER) Running Team Union Investment M/75 (+)
203 3:59:27 Urbanczyk Daniel (GER) Sv Tri City Darmstadt E.v. M/78 (+)
204 3:59:29 Hollmann Ralf (GER) Delta Lauftreff Ahlen M/67 (+)
205 3:59:36 Hentsch Martin (GER) Pace Pack Runners M/70 (+)
206 3:59:39 Bocher Wolfram (GER) Lc Donnersberg M/65 (+)
207 3:59:44 Paris Gerhard (GER) Sg Munchsmunster M/90 (+)
208 3:59:51 Krieg Stefanie (GER) Lg Muli / 100mc F/75 (+)
209 3:59:55 Werner Sandra (GER) Mtg Mannheim Triathlon F/86 (+)
209 3:59:55 Werner Nadine (GER) F/71 (+)
211 3:59:58 Stattmuller Jurgen (GER) Tv Bad Bergzabern M/66 (+)
212 4:00:05 Grimm Steffen (GER) Laufwerk Mosbach M/68 (+)
213 4:00:06 Furst Karl (GER) Laufwerk Mosbach M/67 (+)
214 4:00:06 Sprenger Jochen (GER) Laufwerk Mosbach M/68 (+)
215 4:00:06 Bergmann Reiner (GER) Laufwerk Mosbach M/66 (+)
216 4:00:14 Leidner Marc (GER) Landau Running Company M/94 (+)
217 4:00:24 Menzel Rainer (GER) M/67 (+)
218 4:00:24 Datzer Andreas (GER) M/69 (+)
219 4:00:28 Von Schwichow Franz (GER) M/81 (+)
220 4:00:35 Post Moritz (GER) Naturlich Gedopt E.v. M/81 (+)
221 4:00:39 Pietruska Christian (GER) Tsg Jockgrim M/79 (+)
222 4:00:39 Exner Benjamin (GER) Triathlon Team Tg Witten M/89 (+)
223 4:00:44 Beckenbach-deutsch Steffi (GER) Tsg Grunstadt F/78 (+)
224 4:00:45 Rokitta Timo (GER) Tsg Grunstadt M/66 (+)
225 4:00:49 Fuchs Lisa (GER) F/91 (+)
226 4:00:50 Kreusser Jochen (GER) M/78 (+)
227 4:00:53 Wacker Konstantin (AUT) M/82 (+)
228 4:01:02 Kopf Thorsten (GER) M/85 (+)
229 4:01:19 Haubach Arnd (GER) Zahnarztpraxis Haubach/thron Team Apex M/71 (+)
230 4:01:19 Thron Stefan (GER) Zahnarztpraxis Haubach/thron Team Apex M/69 (+)
231 4:01:46 Neu Thomas (GER) Lg Muli M/63 (+)
232 4:01:54 Wulkenhaar Gunnar (GER) M/72 (+)
233 4:02:07 Schindler Sarah (GER) Lc Bad Durkheim F/86 (+)
234 4:02:11 Klink Dirk (GER) Fc Post M/71 (+)
235 4:02:16 Gunther Patrick (GER) M/85 (+)
236 4:02:18 Schultz Endel (GER) M/65 (+)
237 4:02:36 Walter Stefan (GER) Lg Seligenstadt M/59 (+)
238 4:02:37 Riehm Helmut (GER) Lsg Schmelz-huttersdorf M/66 (+)
239 4:02:43 Koczessa Gunter (GER) Long Distance M/53 (+)
240 4:02:50 Bernd Frank (GER) Tsv Carlsberg E.v. M/67 (+)
241 4:03:02 Sammet Steffen (GER) Tsg Maxdorf M/80 (+)
242 4:03:19 Horstmann Tobias (GER) Stimmel Sports E.v M/74 (+)
243 4:03:37 Gerwien Peter (GER) Sus Darne M/50 (+)
244 4:03:42 Vaupel Matthias (GER) Running-podcast.de M/81 (+)
245 4:03:42 Lux Carsten (GER) Running-podcast.de M/67 (+)
246 4:03:52 Gaab Hans (GER) Lsg Zeiskam/team Erdinger Alkoholfrei M/62 (+)
247 4:04:06 Herr Von Quast Marcel (GER) M/78 (+)
248 4:04:28 Levita Anita (GER) Odenwalder Weinabend F/63 (+)
249 4:04:36 Gohring Egon (GER) Lg Laacher See M/60 (+)
250 4:05:07 Wiegand Jennyfer (GER) Lc Bad Durkheim F/77 (+)
251 4:05:26 Roper Michael (GER) Lc Bad Durkheim M/51 (+)
252 4:05:30 Sorg Volker (GER) Hc Neuenburg 2000 M/83 (+)
253 4:05:41 Nusseck Daniela (SUI) Nusseck.ch F/71 (+)
254 4:05:41 Nusseck Peter (GER) Nusseck.ch M/63 (+)
255 4:05:47 Cimander Robert (GER) Team Ultra Sports Pirate M/66 (+)
256 4:05:48 Linder Patrick (GER) Lg Laufbuch Ruhr M/69 (+)
257 4:05:53 Rehm Heike (GER) Team Bevegt.de / Vegan Runners F/81 (+)
258 4:06:08 Jud Fabian (GER) M/93 (+)
259 4:06:17 Oberholtzer Nicholas (USA) Team Rwb M/92 (+)
260 4:06:17 Schneider Mark (USA) Team Schnight-rider M/93 (+)
261 4:06:18 Haslberger Tobias (GER) Tg Waldsee M/80 (+)
262 4:06:23 Muller Michael (GER) Lg Ultralauf M/82 (+)
263 4:06:32 Palomo Miguel (GER) M/75 (+)
264 4:06:48 Gernandt Andreas (GER) M/81 (+)
265 4:07:04 Plortz Markus (GER) Eintracht Frankfurt Triathlon M/67 (+)
266 4:07:07 Spielmann Volker (GER) M/72 (+)
267 4:07:10 Thomann Robert (GER) Sportfreunde Forchheim M/60 (+)
268 4:07:28 Biermann Frederic (GER) Running-podcast.de M/81 (+)
269 4:07:31 Jeschak Patrick (GER) Sf Ennepetal M/86 (+)
270 4:07:33 Rath Steffen (GER) Sg Siegen-giersberg M/79 (+)
271 4:07:34 Kosiahn Stefan (GER) Sg Siegen-giersberg M/61 (+)
272 4:07:34 Kopetz Andre Butze (GER) Sg Siegen-giersberg M/69 (+)
273 4:07:53 Hantsch Eric (GER) Tv Rheinzabern M/83 (+)
274 4:07:53 Fischer Peter (GER) M/65 (+)
275 4:07:57 Kolczyk Pawel (POL) M/74 (+)
276 4:08:01 Heider Oliver (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/69 (+)
277 4:08:08 Jeskowiak Hartmut (GER) Hinkebein United Runners Of Pfalz M/65 (+)
278 4:08:18 Franke Sven (GER) M/72 (+)
279 4:08:29 Stoll Winfried (GER) 100 Marathon Club Deutschland M/64 (+)
280 4:08:31 Laux Henri (GER) Lbs M/94 (+)
281 4:08:34 Asel Mark (GER) Polizeiprasidium Ludwigshafen M/88 (+)
282 4:08:45 Klein Jorg (GER) Sg Stern Rastatt M/70 (+)
283 4:09:04 Storch Thorsten (GER) Riesling Runners Laumersheim M/72 (+)
284 4:09:09 Kalin Adrian (SUI) Nusseck.ch M/69 (+)
285 4:09:14 Ernst Rainer (GER) Lg Muli M/62 (+)
286 4:09:14 Kronsteiner Thomas (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/86 (+)
287 4:09:17 Gathmann Lindsay (USA) F/86 (+)
288 4:09:20 Schmid Tommy (GER) Riedflitzer M/71 (+)
289 4:09:22 Schuler Eva (AUT) Lg Muli F/62 (+)
290 4:09:24 Walther Joachim (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/75 (+)
291 4:10:01 Konig Stefan (GER) Ssv Ludwigshafen E.v. M/69 (+)
292 4:10:06 Pauli Dietmar (GER) Exco Quality-team M/60 (+)
293 4:10:14 Becker Dirk (GER) M/66 (+)
294 4:10:27 Tsardakidis Michael (GER) M/66 (+)
295 4:10:29 Magin Jens (GER) M/82 (+)
296 4:10:35 Litterscheid Martin (GER) M/71 (+)
297 4:10:50 Bokenschmidt Andre (GER) M/83 (+)
298 4:10:53 Schaffner Julia (GER) Lg Rulzheim F/83 (+)
299 4:11:02 Cramer Mark (USA) M/79 (+)
300 4:11:20 Hintzsche Ekkehard (GER) Ostseebad Kuhlungsborn M/63 (+)
301 4:11:38 Reichl Frank (GER) Lv Deggendorf M/83 (+)
302 4:11:43 Behrens Frank (GER) Speyer Harbour Running Crew M/72 (+)
303 4:11:49 Zachmann Frank (GER) Nibelungenlauf-team M/68 (+)
304 4:11:50 Bantz Hans (GER) Tus 08 Schaidt M/56 (+)
305 4:12:00 Engert Gerhard (GER) Lt Offenthal M/49 (+)
306 4:12:04 Salomons Joop (NED) M/62 (+)
307 4:12:41 Hohm Rupert (GER) Tv Grossostheim M/62 (+)
308 4:12:50 Muhlen Rainer (GER) Dr Jack M/57 (+)
309 4:12:53 Schuler Thierry (FRA) Sg Stern Rastatt M/61 (+)
310 4:12:54 Weeser Thomas (GER) Bingen M/64 (+)
311 4:12:54 Sauerland Christine (GER) Lg Muli F/65 (+)
312 4:12:58 Krieg Daniel (GER) M/83 (+)
313 4:13:04 Garrido Joseph (FRA) M/59 (+)
314 4:13:14 Langenstein Bernd (GER) Fidus Lauft M/62 (+)
315 4:13:21 Pitschi Patric (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/74 (+)
316 4:13:31 Meinike Klaus (GER) M/60 (+)
317 4:13:38 Wimmer Robert (GER) Skiclub Biberttal E. V. M/65 (+)
318 4:13:40 Thuresson Gunnar (SWE) Club Running Sweden M/53 (+)
319 4:13:44 Kuster Jochen (GER) Tv Maikammer M/62 (+)
320 4:13:48 Kiehl Matthias (GER) Multisportsfriends Bruhl E.v. M/87 (+)
321 4:14:02 Scopa Stefan (GER) Lc Donnersberg M/69 (+)
322 4:14:15 Risse Peter (GER) Marathon-team Ketsch M/70 (+)
323 4:14:18 Muller Marco (GER) M/84 (+)
324 4:14:31 Layher Aaron (GER) M/89 (+)
325 4:14:38 Kulozik Felix (GER) M/80 (+)
326 4:14:38 Cassens-sasse Wiard (GER) M/52 (+)
327 4:14:44 Schuler Frank (GER) Rennschnecken Siefersheim M/54 (+)
328 4:14:48 Peters Oliver (GER) Vfr Hettenleidelheim M/63 (+)
329 4:14:56 Arnold Uwe (GER) 1.fck M/66 (+)
330 4:15:05 Kachel Simon (GER) Tv Langenselbold M/67 (+)
331 4:15:07 Jeckel Joachim (GER) M/63 (+)
332 4:15:12 Boulou Jean-claude (FRA) M/59 (+)
333 4:15:16 Volbel David (GER) M/65 (+)
334 4:15:17 Wenz Stephanie (GER) Vfb Reichenbach F/83 (+)
335 4:15:19 Schmiade Frank (GER) Tsg Grunstadt M/70 (+)
336 4:15:23 Bernhard Sarah (GER) F/88 (+)
337 4:15:29 Gerlach Frank (GER) M/73 (+)
338 4:15:39 Arndt Alexander (GER) Huttenberger Land Laufer/tea M/71 (+)
339 4:15:51 Ast Rodney (USA) M/72 (+)
340 4:15:57 Windhaber Stefan (GER) United Runners Of Pfalz M/72 (+)
341 4:16:06 Kuncke Stefan (GER) Laufteam Munsingen Schweiz M/67 (+)
342 4:16:08 Czogalla Werner (GER) Lt Lorsch M/68 (+)
343 4:16:24 Krauss Martin (GER) Run Like A Boss M/69 (+)
344 4:17:03 Mathes Kai-uwe (GER) M/76 (+)
345 4:17:04 Kettenbach Philipp (GER) Asv Landau M/76 (+)
346 4:17:05 Dawo Markus (GER) Cityfitness-regensburg M/81 (+)
347 4:17:05 Trabert Thomas (GER) Hunfelder Sv< M/71 (+)
348 4:17:08 Goller Ingo (GER) M/72 (+)
349 4:17:19 Trager Ralf (GER) M/65 (+)
350 4:18:13 Schmitz Ralf (GER) M/65 (+)
351 4:18:21 Loffler Jurgen (GER) Nicoles Lauftreff M/74 (+)
352 4:18:27 Elbrecht Heinz (GER) Hillhunter-hessen M/58 (+)
353 4:18:27 Seidel Rene (AUT) M/73 (+)
354 4:18:33 Vedder Heiko (GER) Zweibrucken M/66 (+)
355 4:18:36 Kastner Kevin (GER) Laufreff M3 Mannheim M/95 (+)
356 4:18:41 Stamm Katja (GER) F/80 (+)
357 4:19:02 Wong Hiu Po (HKG) Universe Running Club M/73 (+)
358 4:19:06 Fender Norbert (GER) Marathon4you.de M/59 (+)
359 4:19:32 Diwes Andreas (GER) Tv Rheinau 1893 M/66 (+)
360 4:19:34 Danner Stefan (GER) Rockenhausen M/71 (+)
361 4:19:36 Reisch Franz (GER) Racer M/66 (+)
362 4:20:01 Fornoff Rainer (GER) M/75 (+)
363 4:20:05 Doring Nancy (GER) Lauftraining.com F/77 (+)
364 4:20:06 Gartner Sascha (GER) Zeitfuersport-laufteam M/81 (+)
365 4:20:27 Menzel Udo (GER) Lg Emsdetten M/61 (+)
366 4:20:31 Mcconnell Robert (GER) M/80 (+)
367 4:20:35 Koch Georg (GER) Geko Racing M/80 (+)
368 4:20:47 Becker Klaus (GER) Lsg Karlsruhe M/63 (+)
369 4:20:48 Frank Reiner (GER) Sg Stern Rastatt M/60 (+)
370 4:20:53 Keller Christian (GER) Llg Wonnegau M/71 (+)
371 4:20:56 Ruhling Axel (GER) M/58 (+)
372 4:21:03 Keller Guido (GER) Agtsv Ramsen M/66 (+)
373 4:21:06 Oelke Rupert (GER) M/67 (+)
374 4:21:20 Dorr Volker (GER) Asv Harthausen M/57 (+)
375 4:21:20 Mowald Reiner (GER) Gutsmuthsrennsteiglaufverein M/71 (+)
376 4:21:22 Marhofer-moskopp Beate (GER) Vfg Maximiliansau F/72 (+)
377 4:21:26 Buchner Alex (GER) Lt Hemsbach M/68 (+)
378 4:21:33 Menkhaus Thomas (GER) Lt Wischlingen Dortmund M/72 (+)
379 4:21:33 Radtke Markus (GER) M/70 (+)
380 4:22:05 Herr Noga Michael (GER) Triathlon Team Tg Witten M/62 (+)
381 4:22:26 Allonge Sascha (GER) Laufteam Krammel Wolfratshausen M/77 (+)
382 4:22:28 Seebass Ruben (GER) M/66 (+)
383 4:22:33 Stahl Jasmin (GER) Peppex Sports Team F/81 (+)
384 4:22:37 Huber Manuel (GER) Ksk Kaiserslautererschwimmklub M/78 (+)
385 4:22:44 Jarnot Tobias (GER) Lbs Laufteam Sw M/79 (+)
386 4:22:51 Reiter Thomas (GER) Lauftreff Albig M/62 (+)
387 4:23:34 Bodenhausen Jens (GER) M/76 (+)
388 4:23:34 Sebastian Ron (GER) M/84 (+)
389 4:23:44 Henkel Kerstin (GER) F/70 (+)
390 4:23:49 Herrmann Georg (GER) Das Lauftrio M/67 (+)
391 4:23:57 Soffke Uwe (GER) Tsg Maxdorf M/68 (+)
392 4:23:58 Becker Jurgen (GER) Tsg Deidesheim M/63 (+)
393 4:24:11 Nullmeyer Alfred (GER) Sos Marathonteam Schriesheim M/60 (+)
394 4:24:15 Babist Thomas (GER) Run For Fun Biblis-wattenheim M/62 (+)
395 4:24:22 Kasper Sascha (GER) Moebelstyle.de M/78 (+)
396 4:24:23 Lindenkreuz Michael (GER) M/76 (+)
397 4:24:25 Del Valle Dieter (GER) Ldr Bad Kreuznach M/61 (+)
398 4:24:33 Dhillan Rina (GBR) F/69 (+)
399 4:24:42 Buhrer Markus (GER) Altlussheim M/85 (+)
400 4:25:39 Plainer Alfred (AUT) Kein Verein M/49 (+)
401 4:25:46 Bauer Werner (GER) M/53 (+)
402 4:25:50 Mckeverne Anselm (GER) Tvgondelsheim M/48 (+)
403 4:25:58 Van Der Putten Marieke (NED) F/76 (+)
404 4:26:00 Muhlena Michael (GER) Gemuse Auf Lauf M/77 (+)
405 4:26:15 Gramke Oliver (GER) Tsv Weingarten M/79 (+)
406 4:26:26 Schneider Holger (GER) Lg Seligenstadt M/68 (+)
407 4:26:38 Pinten Verena (GER) F/81 (+)
408 4:27:11 Jerg Karin (GER) Lg Muli F/68 (+)
409 4:27:18 Kastner Jochen (GER) Lt Weisenheim Am Berg M/69 (+)
410 4:27:26 Weissenfels Andrea (GER) F/69 (+)
411 4:27:36 Gotz Michael (GER) Tv Herxheim / Laufschule Sudpfalz M/76 (+)
412 4:27:38 Hajok Sven (GER) Hajok Gmbh M/75 (+)
413 4:27:47 Fleischer Harald (GER) Fussflott Dresden M/56 (+)
414 4:27:53 Fleischer Katrin (GER) Sv 98/07 Seckenheim Laufseggenelauf F/64 (+)
415 4:27:55 Huckel Eckhard (GER) M/68 (+)
416 4:28:01 Bunge Rene (GER) M/79 (+)
417 4:28:18 Schummel Dirk (GER) Exco Quality-team M/70 (+)
418 4:28:24 Kliche Udo (GER) Laufen In Ludo M/68 (+)
419 4:28:28 Martin Denis (FRA) M/68 (+)
420 4:28:39 Lenz Michael (GER) Berlin M/67 (+)
421 4:28:39 Swendrowska Iwona (POL) Berlin F/71 (+)
422 4:28:46 Worliczek Sandra (GER) F/74 (+)
423 4:29:17 Weyrich Heinz (GER) Riedflitzer M/63 (+)
424 4:29:24 Lehmann Marcus (GER) M/79 (+)
425 4:29:27 Huckestein Brigitta (GER) Lc Schifferstadt/sandbox Warriors F/64 (+)
426 4:29:28 Novotny Hans (GER) Laufjunkies M/64 (+)
427 4:29:31 Konig Jurgen (GER) Team Erdinger Alkoholfrei Zweibrucken M/65 (+)
428 4:29:57 Graf Timo (GER) M/92 (+)
429 4:30:03 Benedix Jens (GER) Cvjm Dhunn M/69 (+)
430 4:30:07 Lamest Charlie (GER) Ballerner Schulhausquillter M/67 (+)
431 4:30:11 Hecker Michael (GER) Laufdesign Michael Hecker M/64 (+)
432 4:30:19 Jorinder Bengt Olof (SWE) Stockholm Hhh M/62 (+)
433 4:30:26 Martin Rosemarie (GER) Lg Muli F/62 (+)
434 4:30:40 Muller Frank (GER) M/73 (+)
435 4:30:40 Bunk Daniela (GER) F/76 (+)
436 4:30:53 Forster Ralf (GER) Laufgruppe Heike Buchinger M/68 (+)
437 4:30:58 Giese Kay (GER) 100 Marathon-club Post Sv Buxtehude M/71 (+)
438 4:31:02 Zimmermann Martin (GER) M/69 (+)
439 4:31:17 Herr Pecora Luigi (ITA) M/72 (+)
440 4:31:28 Weser Simone (GER) Lsg Weiher F/72 (+)
441 4:31:28 Schwertges Heinz-peter (GER) Lsg Weiher M/59 (+)
442 4:31:29 Dahringer Marcell (GER) Lsg Weiher M/78 (+)
443 4:31:29 Manz Martina (GER) Lsg Weiher F/67 (+)
444 4:31:46 Vandenbroucke Bart (BEL) Running@basf M/63 (+)
445 4:31:46 Spangenberg Oliver (GER) M/69 (+)
446 4:31:52 Hildebrand Jurgen (GER) M/55 (+)
447 4:31:54 Strack Judith (GER) Marathon 4you.de F/59 (+)
448 4:31:54 Bettingen Andreas (GER) Marathon 4you.de M/65 (+)
449 4:31:57 Weber Ulrike (GER) Sg Siegen-giersberg F/60 (+)
450 4:31:57 Streif Uta (GER) Sg Siegen-giersberg F/65 (+)
451 4:31:57 Gross Tobias (GER) Sg Siegen-giersberg M/74 (+)
452 4:31:57 Gruszka Elena (GER) Sg Siegen-giersberg F/73 (+)
453 4:32:06 Schuff Frank (GER) Im Lauf 2015 M/69 (+)
454 4:32:12 Kurek Tomasz (GER) M/68 (+)
455 4:32:23 Arlt Dieter (GER) Sg Stern Mannheim M/64 (+)
456 4:32:24 Poviliunas Margiris (LTU) M/72 (+)
457 4:32:25 Wilsdorf Anita (GER) F/61 (+)
458 4:32:38 Verfondern Friedrich (GER) Xox Biskuit Kleve Rheinland M/67 (+)
459 4:32:51 Rosentreter Beate (GER) F/66 (+)
460 4:33:03 Hils Harald (GER) Dr Jack M/64 (+)
461 4:33:06 Jehn Claudia (GER) Marathonprojekt Darmstadt F/71 (+)
462 4:33:07 Bickert Ulrike (GER) Marathonprojekt Darmstadt F/73 (+)
463 4:33:07 Meyer Christoph (GER) Marathonrprojekt Darmstadt M/73 (+)
464 4:33:07 Owtschinikow Jorg (GER) Marathonprojekt Darmstadt M/68 (+)
465 4:33:17 Kutger Katharina (GER) Sandbox Warriors F/80 (+)
466 4:33:22 Meyer Dieter (GER) Tv Herxheim M/62 (+)
467 4:33:35 Rheinhardt Hanno (GER) M/77 (+)
468 4:33:39 Kissel Jurgen (GER) Tsg Maxdorf M/75 (+)
469 4:33:58 Schad Philipp (GER) Lauftreff Mertesdorf 2001 E.v. M/85 (+)
470 4:34:00 Hanf Frank (GER) Wartberg Laufer M/69 (+)
471 4:34:11 Drissler Harald (GER) Tv Dannstadt M/71 (+)
472 4:34:18 Leverenz Anna (USA) F/82 (+)
473 4:34:33 Schraut Kilian (GER) M/67 (+)
474 4:34:33 Rosenbach Gudrun (GER) Tsg Grunstadt F/62 (+)
475 4:34:45 Kohr Georg (GER) M/60 (+)
476 4:34:54 Schroder Ernst (GER) Lc Michelstadt M/49 (+)
477 4:35:03 Jung Volker (GER) Lt Weisenheim Am Berg M/62 (+)
478 4:35:32 Gortz Dirk (GER) Lc Duisburg / Tv 1900 Duisburg-wanheim E.v. M/67 (+)
479 4:35:37 Gorlich Yvonne (GER) Tsg-maxdorf F/77 (+)
480 4:35:50 Kauertz Beate (GER) F/53 (+)
481 4:36:13 Hertinger Andrea (GER) Exco Quality-team F/62 (+)
482 4:36:14 Ehrenberger Dieter (GER) Exco Quality-team M/61 (+)
483 4:36:15 Schubert Waldemar (SUI) M/62 (+)
484 4:36:26 Specht Simone (GER) Laufsinn Laufteam F/69 (+)
485 4:36:33 Koch Gunther (GER) Ludwigshafener Schwimmverein 07 M/68 (+)
486 4:36:59 Beinert Lars (GER) Racer M/66 (+)
487 4:37:15 Schneider Tobias (GER) M/89 (+)
488 4:37:18 Muller Rene (GER) Rewe Sudwest M/83 (+)
489 4:37:31 Gettwert Klaus (GER) M/70 (+)
490 4:37:33 Herteleer Christian (BEL) Jc Aalter M/50 (+)
491 4:37:35 Galozi Josef (GER) Llg Wonnegau M/77 (+)
492 4:37:41 Jesse Senor Rolando (GER) Buchergefahr M/74 (+)
493 4:37:41 Hawa Bilal (GER) Lsg Karlsruhe M/81 (+)
494 4:37:42 Solawa Thilo (GER) Ac Weinheim M/64 (+)
495 4:37:46 Eisenbeiss Ralf (GER) M/70 (+)
496 4:37:53 Prudnikava Ryta (GER) F/88 (+)
497 4:38:04 Kettern Jorg (GER) M/68 (+)
498 4:38:09 Fischer Stefan (GER) M/73 (+)
499 4:38:24 Endres Thomas (GER) Harthausen M/89 (+)
500 4:38:28 Lorenz Hans C. (GER) Roser Medienhaus Karlsruhe M/74 (+)
501 4:38:42 Kuster Ulrike (GER) F/68 (+)
502 4:38:43 Schneider Anja (GER) Die Rennschnecken F/66 (+)
503 4:38:43 Schneider Andreas (GER) Die Rennschnecken M/67 (+)
504 4:38:49 Pink Gunter (GER) Ltf Kollertal M/53 (+)
505 4:39:02 Lippmann Christoph (GER) Chicken Express M/78 (+)
506 4:39:03 Neu Jens (GER) M/78 (+)
507 4:39:12 Lefrancois Fides (GER) Run4beer F/87 (+)
508 4:39:15 Oswald Ralf (GER) Obernburg Aktiv M/64 (+)
509 4:39:15 David Ingo (GER) Tsg Helberhausen M/72 (+)
510 4:39:27 Conrad Matthias (GER) M/68 (+)
511 4:39:40 Portofe Philipp (GER) Sv Weisenheim Am Sand M/82 (+)
512 4:39:44 Mair Lore (GER) Djk Feudenheim E.v. F/59 (+)
513 4:39:44 Peng Ching Kai (TPE) M/70 (+)
514 4:39:55 Kwiatkowski Thomas Wieslaw (GER) M/76 (+)
515 4:40:06 Trofimov Evgeny (RUS) Run2gether M/64 (+)
516 4:40:22 Stephan Wolfgang (GER) Tus Friedelsheim M/64 (+)
517 4:40:36 Meinken Walter (GER) Daverdener Runners M/49 (+)
518 4:40:40 Renninger Heike (GER) Tsv Reiterswiesen 1898 F/69 (+)
519 4:40:48 Flohr Sonja (GER) Adler-langlauf Bottrop F/70 (+)
520 4:40:58 Schafer Jan (GER) Adidas Runners Frankfurt M/83 (+)
521 4:41:22 Kolsch Martin (GER) Laufteam Pirmasens M/63 (+)
522 4:41:23 Weiss Clemens (GER) Sandbox Warriors Lg E.v. M/67 (+)
523 4:41:24 Michels Beatrice (GER) Tg Konz/team Getfit Trier F/66 (+)
524 4:41:33 Wienand Sylvia (GER) F/65 (+)
525 4:41:36 Dolling Jorg (GER) Lc Ron-hill Berlin M/60 (+)
526 4:41:47 Hoffmann Carsten (GER) Laufen Rund Um Munster M/73 (+)
527 4:41:53 Striegler Daniel (GER) M/85 (+)
528 4:41:54 Gehler Thomas (GER) Laufbeigade Oberberg/lt Saaler Muhle M/75 (+)
529 4:42:26 Ebersmann Hans-jurgen (GER) M/64 (+)
530 4:42:30 Pilger Petra (GER) Tv Herxheim F/69 (+)
531 4:42:30 Weber Armin (GER) Mobel-weber-team M/67 (+)
532 4:42:48 Kerker Marcel (GER) M/97 (+)
533 4:43:02 Helfrich Mario (GER) Landau Running Company M/70 (+)
534 4:43:17 Kromer Harald (GER) Bsg Drv Stuttgart M/55 (+)
535 4:43:20 Greiff Renate (GER) Erdinger Alkoholfrei F/61 (+)
536 4:43:25 Seely Jonathan (GBR) M/62 (+)
537 4:43:25 Jablonski Irmgard (GER) Delta Lauftreff Ahlen F/63 (+)
538 4:43:25 Basharan Shelley (GBR) F/73 (+)
539 4:43:40 Gross Dorothea (GER) Wandergruppe Dachsenhausen F/59 (+)
540 4:44:16 Schulte Helmut (GER) Lc Michelstadt M/55 (+)
541 4:44:26 Buck Volker (GER) M/70 (+)
542 4:44:28 Gickler Wolfgang (GER) Erzbachtalrunner M/59 (+)
543 4:44:30 Winter Moni (GER) Die Schulstrass_lauft F/75 (+)
544 4:44:30 Schneider Eric (GER) M/67 (+)
545 4:44:59 Mertin Burkhard (GER) Ltg Eberstadt M/51 (+)
546 4:45:11 Meyer-wilmes Christel (GER) Laufteam Munsingen Schweiz F/64 (+)
547 4:45:32 Schmidt Peter (GER) Laufteam Pirmasens M/60 (+)
548 4:45:36 Dojani Stephanie (GER) Laufgruppe Heike Buchinger F/75 (+)
549 4:45:37 Schroeder Dieter (GER) Lg Muli M/59 (+)
550 4:45:38 Burkhart Oliver (GER) Landau Running Company M/78 (+)
551 4:46:00 Steidinger Uwe (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/69 (+)
552 4:46:06 Parks Stephanie (USA) Stroller Warriors Ramstein F/84 (+)
553 4:46:09 Karl Wolfgang (GER) United Runners Of Pfalz M/65 (+)
554 4:46:14 Schork Uwe (GER) Sports&diagnostic M/62 (+)
555 4:46:14 Schafer Oliver (GER) M/70 (+)
556 4:46:17 Metrophan Andreas (GER) Stadtmarathon Wurzburg E.v. M/58 (+)
557 4:46:26 Kieslich Krzysztof (POL) M/60 (+)
558 4:46:28 Marinisse Gert Jan (NED) M/64 (+)
559 4:46:43 Martin Andreas (GER) Guthsmuthsrennsteiglaufverein M/66 (+)
560 4:46:47 Korell Monika (GER) Bretten F/72 (+)
561 4:46:57 Viehoff Jochen (GER) Hnf M/68 (+)
562 4:47:05 Wunderlich Reinhard (GER) Actic Fitness Schortens M/47 (+)
563 4:47:10 Schiller Marika (GER) F/74 (+)
564 4:47:18 Wessinger Daniela (GER) F/88 (+)
565 4:47:19 Loch Frieder (GER) M/86 (+)
566 4:47:24 Becker Michael (GER) Bewi M/70 (+)
567 4:47:32 Muller Ursula (GER) Lsc Athlon Kusel F/71 (+)
568 4:47:32 Schmitt Hans Joachim (GER) Lsc Athlon Kusel M/53 (+)
569 4:47:48 Marz Konjit (GER) Vlg Maximiliansau F/67 (+)
570 4:47:49 Hof Silke (GER) Vlg Maximiliansau F/73 (+)
571 4:47:50 Carr Roxana (USA) F/83 (+)
572 4:48:00 Helm Udo (GER) Lc Michelstadt M/67 (+)
573 4:48:16 Crispi Angelo Gino (GER) Lag Saarbrucken M/61 (+)
574 4:48:25 Menheere Maria (NED) Woudrunners F/65 (+)
575 4:48:26 Thomas Vera (GER) F/60 (+)
576 4:48:32 Jenewein Stefan (GER) M/78 (+)
577 4:48:32 Nielsen Jesper (DEN) M/77 (+)
578 4:48:55 Birlin Sebastian (GER) M/76 (+)
579 4:48:57 Wagner Benjamin (GER) Lauftreff Bad Bergzabern M/83 (+)
580 4:49:18 Wamsiedl Thomas (GER) M/65 (+)
581 4:49:25 Gross Monika (GER) Meyer Runners Frankenthal F/71 (+)
582 4:49:39 Blankenfuland Daniel (GER) M/78 (+)
583 4:49:56 Holste Michael (GER) M/68 (+)
584 4:49:57 Kiefner Andreas (GER) M/82 (+)
585 4:50:31 Ratka Sibylle (GER) Sportomed. Mannheim F/63 (+)
586 4:50:33 Rickel Thorsten (GER) Lg Muli M/74 (+)
587 4:50:35 Veth Stefan (GER) Lg Muli M/65 (+)
588 4:50:41 Arndt Gregory (USA) M/71 (+)
589 4:51:02 Kalcker Lutz (GER) M/72 (+)
590 4:51:04 Hase Dennis (GER) M/86 (+)
591 4:51:39 Wild Ralph (GER) Lusshardtlaufer Hambrucken M/60 (+)
592 4:51:40 Allboje Gholam (GER) Lc Bad Durkheim M/57 (+)
593 4:51:45 Drengwitz Andreas (GER) M/62 (+)
594 4:51:48 Bendzuk Thorsten (GER) M/70 (+)
595 4:51:51 Klink Ralf (GER) Tsv Goddelau M/65 (+)
596 4:52:19 Forstermann Markus (GER) M/71 (+)
597 4:52:19 Bowe Juergen (GER) M/74 (+)
598 4:52:22 Bartsch Volker (GER) Sg Siegen-giersberg M/66 (+)
599 4:52:24 Guthmann Markus (GER) M/64 (+)
600 4:52:29 Weisenstein Monika (GER) Lauftreff Lc Hassloch F/59 (+)
601 4:52:36 Grad Tom (GER) M/80 (+)
602 4:52:36 Reichardt Eva Maria (GER) F/87 (+)
603 4:52:43 Van Dinter Michael (GER) Tv Orken M/74 (+)
604 4:52:43 Burgers Marion (GER) Tv Orken F/75 (+)
605 4:52:45 Zintl Stefan (GER) M/63 (+)
606 4:52:49 Schurer Lisa (GER) F/90 (+)
607 4:53:01 Niekerke Herbert (GER) M/55 (+)
608 4:53:01 Nientiedt Klaus (GER) Djk Dyckburg Munster M/57 (+)
609 4:53:03 Schubert Ralf K. (GER) M/68 (+)
610 4:53:06 Janssen Hermann (GER) M/55 (+)
611 4:53:14 Klein Volker (GER) Ltf Rokland Runners M/76 (+)
612 4:53:24 Kenne Mikael (SWE) Team Crs M/58 (+)
613 4:53:28 Dehnke-fell Immo (GER) M/65 (+)
614 4:53:41 Czirr Christin (GER) :anlauf Siegen F/82 (+)
615 4:53:46 Kaiser Florian (GER) Tsg Kaiserslautern M/79 (+)
616 4:53:49 Roth Klaus-peter (GER) Tsg Nordwest 1898 Frankfurt M/59 (+)
617 4:54:03 Rosch Helmut (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/64 (+)
618 4:54:16 Nilsson Bengt (SWE) Stockholm Hhh M/62 (+)
619 4:54:18 Krupp Carsten (GER) M/71 (+)
620 4:54:27 Neubauer Peter (GER) Fitmit100 M/65 (+)
621 4:54:38 Nentwig Axel (GER) Nahelauf - Therapie M/67 (+)
622 4:54:48 Brunisholz Christian (GER) Skin-diver E.v. M/81 (+)
623 4:55:16 Herzog Christine (GER) Fit In Lautern E.v. F/63 (+)
624 4:55:17 Garten Marlen (GER) Running Team Grafenberg F/80 (+)
625 4:55:18 Timmermann Janina (GER) F/80 (+)
626 4:55:18 Deiss Martina (GER) Running Team Grafenberg F/79 (+)
627 4:55:32 Vesting Matthias (GER) M/53 (+)
628 4:55:49 Purper Christian (GER) M/83 (+)
629 4:55:51 Wessel Frederic (GER) Tsg Marxheim M/83 (+)
630 4:55:58 Meier Kurt (SUI) M/49 (+)
631 4:56:11 Trost Holger (GER) M/59 (+)
632 4:56:18 Schreiter Rudiger (GER) M/71 (+)
633 4:56:20 Neumann Sophie (GER) F/94 (+)
634 4:56:30 Littleton Shawn (USA) M/82 (+)
635 4:56:56 Rachor Ralf (GER) Lg Seligenstadt M/66 (+)
636 4:57:42 Rubart Jorg (GER) Rsr Halle Westfalen M/61 (+)
637 4:58:11 Wilmes Bertram (GER) M/65 (+)
638 4:58:16 Gandolfi Ettore (GER) Wacker Spedition Logistik M/79 (+)
639 4:58:27 Turzynski Michael (GER) 100 Marathon Club M/68 (+)
640 4:58:39 Luz Andreas (GER) Tv Schmie M/80 (+)
641 4:59:15 Frano Patrick (GER) Fvv Laufen M/94 (+)
642 4:59:15 Frano Pascal (GER) Fvv Laufen M/94 (+)
643 4:59:16 Windecker Tobias (GER) Meyer Runners Frankenthal M/72 (+)
644 4:59:43 Schmitt Monika (GER) Lsc Athlon Kusel F/55 (+)
645 4:59:47 Linch Paula (USA) F/79 (+)
646 4:59:56 Bruns Michael (GER) Lt Weisenheim Am Berg M/65 (+)
647 5:00:08 Sassmanshausen Sandra (GER) Wisenttrail Runner F/74 (+)
648 5:00:46 Pietzuch Marion (GER) Ostwest-express F/74 (+)
649 5:00:53 Oppermann Patrick (GER) Gutenberg-universitat Mainz M/95 (+)
650 5:00:55 Krause Reinhold (GER) Ssv Zuffenhausen E.v. M/57 (+)
651 5:01:01 Recktenwald Martin (GER) Tv Ottweiler M/74 (+)
652 5:01:07 Dickmann Joachim (GER) Neustadt/weinstrasse M/62 (+)
653 5:01:18 Disser Thomas (GER) Lg Seligenstadt M/62 (+)
654 5:01:36 Stein Kerstin (GER) Karower Dachse F/64 (+)
655 5:01:50 Malinowski Arnd (GER) Sg Siegen-giersberg M/67 (+)
656 5:01:56 Baumann Judith (GER) Tv Rheinzabern F/72 (+)
657 5:02:05 Guigas Rene (GER) Tv Nottingen M/51 (+)
658 5:02:37 Ostrom Sabrina (USA) F/78 (+)
659 5:02:37 Ostrom Christopher (USA) M/71 (+)
660 5:03:00 Johannmeier Anke (GER) Team Erdinger Alkoholfrei F/63 (+)
661 5:03:15 Klein Nathalie (FRA) Asg Tria Hockenheim F/72 (+)
662 5:03:18 Gerlach Gunter (GER) Lc Michelstadt M/69 (+)
663 5:03:47 Niemietz Marek (GER) Ohne M/69 (+)
664 5:03:50 Durr Marcel (GER) Hardtrunners Liedolsheim M/87 (+)
665 5:03:50 Durr Tobias (GER) M/66 (+)
666 5:04:43 Voigtlander Axel (GER) Alzeyer Lauftreff M/63 (+)
667 5:05:50 Koschubs Markus (GER) Sg Stern Mannheim M/78 (+)
668 5:05:51 Joergensen Helga (DEN) Mejdal-halgaard Motion F/52 (+)
669 5:05:51 Krogh Bjarne (DEN) Mejdal-halgard Motion M/57 (+)
670 5:06:15 Becker Claus (GER) M/49 (+)
671 5:06:30 Bolger Axel (GER) M/81 (+)
672 5:06:51 Vogel Susi (SUI) Laufteam Munsingen F/68 (+)
673 5:06:54 Gerlach Reinhard (GER) M/65 (+)
674 5:07:02 Merz Thomas (GER) M/49 (+)
675 5:07:03 Blum Susanne (GER) Meddys Lwt Koblenz F/74 (+)
676 5:07:03 Michaelis Olli (GER) Meddys Lwt Koblenz + Tea M/72 (+)
677 5:07:15 Brand Matthias (GER) M/58 (+)
678 5:07:49 Mecking Bettina (GER) Running Team Grafenberg F/67 (+)
679 5:07:49 Preusser-brandt Inga (GER) Tv Dauborn F/71 (+)
680 5:07:49 Rosenau Dietmar (GER) Lg Ultralauf M/60 (+)
681 5:07:55 Jung Andreas (GER) M/64 (+)
682 5:07:55 Barz Peter (GER) M/66 (+)
683 5:08:23 Maus Sandra (GER) Llg Wonnegau F/89 (+)
684 5:09:05 Peter Jurgen (GER) M/64 (+)
685 5:09:05 Mihailovic Milos (GER) Cabas Cabanauten M/68 (+)
686 5:09:15 Margraff Manfred (GER) Lg Pronsfeld-lunebach M/68 (+)
687 5:09:16 Dolor Jonathan (USA) M/79 (+)
688 5:09:28 Cook Amy (USA) F/62 (+)
689 5:09:33 Krolow Michael (GER) M/50 (+)
690 5:09:37 Wagener Thomas (GER) M/76 (+)
691 5:09:48 Yoshinaga Misaki (JPN) F/84 (+)
692 5:10:36 Blank Lothar (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/63 (+)
693 5:11:11 Becker Matthias (GER) Tv Biberach / Baden M/66 (+)
694 5:11:57 Komar Ewald (GER) Exco Quality-team M/50 (+)
695 5:12:06 Krug Gerd (GER) Vlg Eisenbach M/74 (+)
696 5:12:06 Wittayer Gordon (GER) Vlg Eisenbach M/75 (+)
697 5:12:18 Kastner Yvonne (GER) Lt Bobenheim Am Berg F/79 (+)
698 5:13:02 Stojek Thomas (GER) M/56 (+)
699 5:13:19 Wallesch Rene (GER) 100 Marathon Club M/72 (+)
700 5:13:25 Melcher Andreas (GER) M/67 (+)
701 5:13:41 Kiesow Alex (GER) M/68 (+)
702 5:13:41 Kiesow Felix (GER) M/76 (+)
703 5:14:03 Stoll Gerd (GER) Lauftreff Asbach M/65 (+)
704 5:14:03 Kleine Jens (GER) Laufwerk Mosbach M/66 (+)
705 5:14:13 Kapala Ingeborg (GER) Ksv Klein-rohrheim F/60 (+)
706 5:14:18 Kiesewetter Matthias (GER) Lav Saale-rennsteig M/72 (+)
707 5:14:20 Bauer Michael (GER) Lsg Weiher M/84 (+)
708 5:14:28 Davidis Birgit (GER) Atv Haltern F/78 (+)
709 5:14:34 Cox Daniel (GBR) M/75 (+)
710 5:14:34 Guns Joris (BEL) M/81 (+)
711 5:14:34 Strauss Simone (GER) Wisenttrail Runner F/69 (+)
712 5:14:34 Guns Gert (BEL) Running Guns M/76 (+)
713 5:14:35 Henkel Eddy (GER) Wisenttrail Runner M/54 (+)
714 5:14:46 Nastoll Edgar (GER) M/64 (+)
715 5:15:08 Fruhauf Sylvia (GER) 100 Marathon Club F/64 (+)
716 5:15:11 Czuba Michal (POL) M/83 (+)
717 5:15:28 Ricco Antonio (ITA) M/84 (+)
718 5:15:40 Couderc Maxime (FRA) M/87 (+)
719 5:15:47 Averdung Berthold (GER) M/60 (+)
720 5:16:02 Zinner Christof (GER) Team Cyberdyne Systems M/74 (+)
721 5:16:16 Massetti Diane (GER) F/63 (+)
722 5:16:18 Hajek Verena (GER) Laufmonster F/52 (+)
723 5:16:34 Gib Dieter (GER) Mobel-weber-team M/60 (+)
724 5:16:35 Gubler Heinz (SUI) Waffenlauf-verein-schweiz M/53 (+)
725 5:16:38 Konig Dirk (GER) M/74 (+)
726 5:16:38 Konig Andrea (GER) F/79 (+)
727 5:16:41 Suyosa Michael Victor (USA) M/79 (+)
728 5:16:42 Gross Maximilian (GER) M/90 (+)
729 5:16:42 Auer Klaus (GER) Asg Tria Hockenheim M/62 (+)
730 5:16:43 Hick Andrea (GER) Rc-vorwarts Speyer F/64 (+)
731 5:16:44 Lang Conny (GER) Asg Tria Hockenheim F/62 (+)
732 5:17:11 Becker Martin (GER) Team Shk M/60 (+)
733 5:17:18 Bartsch Carmen (GER) Sg Siegen-giersberg F/68 (+)
734 5:18:09 Niederrielage Alexandra (GER) Lg Muli F/57 (+)
735 5:18:28 Fender Birgit (GER) Marathon4you.de F/63 (+)
736 5:18:37 Mose Ann-vibeke (DEN) Mejdal-halgard Motion F/61 (+)
737 5:18:38 Herskind Mona Burgdorf (DEN) Mejdal-halgaard F/51 (+)
738 5:18:40 Kurzmann-rosenow Karin (GER) Scc Berlin F/55 (+)
739 5:18:41 Lapsit Rudiger (GER) Sv98/07seckenheim Laufseggenelauf M/63 (+)
740 5:19:24 Schramm Jurgen (GER) Turbo-schnecken Ludenscheid M/55 (+)
741 5:21:28 Nastoll Holger (GER) M/65 (+)
742 5:22:04 Kitzinger Petra (GER) F/67 (+)
743 5:23:30 Bruns Annette (GER) Lt Weisenheim Am Berg F/67 (+)
744 5:24:17 Freis Daniel (FRA) Clm - Jac St Nicolas M/57 (+)
745 5:24:22 Delhofen Markus (GER) Rheinlaufer.de M/72 (+)
746 5:25:17 Haas Joachim (GER) Mausbach M/57 (+)
747 5:25:24 Oppermann Bernhard (GER) Frankfurt Marathon Club M/56 (+)
748 5:25:36 Glovenszka Petronella (SVK) F/69 (+)
749 5:25:39 Heyer Hermann (GER) Lg Mauerweg Berlin, 100 Mc M/60 (+)
750 5:25:45 Dojani Kastriot (GER) Laufgruppe Heike Buchinger M/67 (+)
751 5:25:52 Richter Stefanie (GER) Team Erdinger Alkoholfrei F/80 (+)
752 5:25:52 Klein Hans-jurgen (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/53 (+)
753 5:26:06 Haggard Michael (USA) M/71 (+)
754 5:26:06 Rossbach Alex (GER) Sandbox Warriors M/72 (+)
755 5:27:56 Schneider Marliese (GER) F/59 (+)
756 5:28:10 Kemmerling Petra (GER) F/68 (+)
757 5:28:39 Spitz Sarah (GER) F/94 (+)
758 5:29:13 Schenk Daniel (SUI) Runing Team Arbon M/60 (+)
759 5:29:22 Bastkowski Thomas (GER) M/73 (+)
760 5:29:39 Krak Tomasz (POL) Fun Or Run M/72 (+)
761 5:29:51 Lang Bernd (GER) Asg Triathlon Hockenheim M/57 (+)
762 5:30:08 Bottcher Lothar (GER) Scc Berlin M/65 (+)
763 5:30:14 Davis Glen (USA) M/62 (+)
764 5:30:44 Thomas Steve (USA) Kmc Runners M/78 (+)
765 5:30:52 Seimetz Joerg (GER) M/81 (+)
766 5:31:42 Fender Laura (GER) Marathon4you.de F/96 (+)
767 5:31:46 Lahuerta Enrique (GER) Polizeidirektion Neustadt M/65 (+)
768 5:33:11 Binias Jurgen (GER) Lc Duisburg M/60 (+)
769 5:33:17 Schuladen Andreas (GER) Evonik M/90 (+)
770 5:33:18 Teichert Jens (GER) Urban Runners Mannheim M/83 (+)
771 5:33:18 Voll Marco (GER) Evonik M/83 (+)
772 5:33:19 Kellermann Christian (GER) Urban Runners Mannheim M/77 (+)
773 5:34:14 Buchinger Heike (GER) Laufgruppe Heike Buchinger F/63 (+)
774 5:34:56 Felser Klaus (GER) Tv Rheinzabern M/46 (+)
775 5:35:32 Korner Bernd (GER) Lt Buchelstrasse M/69 (+)
776 5:35:59 Rogers Steven (USA) M/72 (+)
777 5:36:05 Rogers Katie (USA) F/74 (+)
778 5:37:52 Volker Karl (GER) Postsportverein Neustadt/wstr M/52 (+)
779 5:38:27 Seifert Wolfgang (GER) Fvv Laufen M/94 (+)
780 5:39:24 Stelzer Ralf (GER) Member Of Rebel Family M/56 (+)
781 5:40:16 Lutz Hubert (GER) M/53 (+)
782 5:41:50 Zietlow Hans-uwe (GER) Siebzigplus M/46 (+)
783 5:42:29 Miller Ann Marie (USA) F/84 (+)
784 5:43:05 Canizales Justin (USA) M/86 (+)
785 5:45:40 Lewis Naye-li (USA) F/84 (+)
786 5:45:41 Kermoade Lori (USA) F/82 (+)
787 5:46:46 Bracht Gerhard (GER) Ek Schwaikheim M/50 (+)
788 5:50:19 Schroff Karl Christian (GER) Tierarztpraxis Mannheim-schonau M/66 (+)
789 5:52:42 Blumenroth Michael (GER) Lg Mauerweg, Spiridon Frankfurt M/64 (+)
790 5:58:13 Rausch Hildegard (GER) Lt Budlich-breit-naurath F/61 (+)