Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de la Route du Vin (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2016

RouteduVinAllemande2016.png

Le 10/04/2016 - 10ème édition - 895 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:20:47 Taiget Evans (KEN) Manager Running International M/85 (+)
2 2:43:14 Trauth Oliver (GER) Tv Herxheim M/83 (+)
3 2:43:21 Klein Geordie (NED) Loopgroep Aart Stigter M/70 (+)
4 2:46:20 Stulz Roland (GER) Llg Wonnegau M/76 (+)
5 2:54:07 Reiser Jurgen (GER) Lg Odenwald M/74 (+)
6 2:55:49 Jemutai Cheruiyot Emily (KEN) Manager Running International F/79 (+)
7 2:56:03 Alles Christian (GER) M/78 (+)
8 2:57:49 Seifert Wolfgang (GER) United Runners Of Pfalz M/76 (+)
9 2:58:10 Igelbrink Hans Peter (GER) Tv Georgsmarienhutte M/63 (+)
10 2:59:12 Kohler Heike (GER) Grojos Ltf Elversberg F/74 (+)
11 3:01:03 Sauer Stefan (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/71 (+)
12 3:03:52 Mathass Bernhard (GER) Tv Maikammer M/63 (+)
13 3:04:06 Helferich Gernot (GER) Www.baerenfelslauf.de M/69 (+)
14 3:04:35 Reif Marcus (GER) Hassloch M/68 (+)
15 3:05:21 Wagner Matthias (GER) Laufteam Pirmasens M/77 (+)
16 3:05:50 Gerber Martin (SUI) M/70 (+)
17 3:07:43 Malz Markus (GER) United Runners Of Pfalz M/77 (+)
18 3:07:59 Memmer Dominik (GER) Eiscafe Winter/tv Hauenstein M/81 (+)
19 3:09:22 Schiffer Michael (GER) Lg Reimsbach Oppen M/77 (+)
20 3:09:26 Baum Torben (GER) Bsg Sparkasse Rhein-haardt M/74 (+)
21 3:09:28 Dorr Christian (GER) Landau Running Company M/76 (+)
22 3:09:44 Lenhard Thorsten (GER) Mannheim M/80 (+)
23 3:09:55 Schmauder Daniel (GER) Lauftreff Neuffen M/86 (+)
24 3:10:02 Wozniak Pawel (POL) Dziki Klub Academia M/88 (+)
25 3:10:58 Chriske Elmar (GER) Sv Rot-weib Glottertal M/75 (+)
26 3:12:06 Herr Weinand Frank (GER) Tsg Maxdof M/68 (+)
27 3:13:15 Wrona Jakub (GER) Ski-club Lauf M/84 (+)
28 3:13:39 Jahn Uwe (GER) M/71 (+)
29 3:15:17 Willerich Josef (GER) Tv Maikammer M/60 (+)
30 3:15:27 Hornstein Bruno (GER) Lsv Ladenburg 1864 Triathlon M/61 (+)
31 3:16:22 Petrie Paul (USA) M/87 (+)
32 3:16:27 Hummel Jens (GER) Tsv Ebertsheim M/91 (+)
33 3:16:46 Pretsch Michael (GER) Passtschon98 M/81 (+)
34 3:17:33 Katz Eva (GER) Rc Vorwarts Speyer F/76 (+)
35 3:17:35 Arbogast Wolfgang (GER) Lsg Zeiskam M/65 (+)
36 3:17:58 Von Rhein Gerold (GER) Schifferstadt M/63 (+)
37 3:18:18 Kostner Horst (GER) Fc Olympia Lampertheim M/55 (+)
38 3:18:29 Pirl Stephan (GER) M/76 (+)
39 3:19:50 Theobald Ralf (GER) Lauf-team Felsenland M/67 (+)
40 3:20:24 Knorzer Ulrich (GER) Tsg Weinheim Team Radsport Wagner M/67 (+)
41 3:21:30 Hopfner Marco (GER) Sparda-team Rechberghausen M/75 (+)
42 3:21:33 Notheisen Heiko (GER) Lubhardtlaufer Hambrucken M/73 (+)
43 3:21:35 Uebing Gordon (GER) Hardtseemafia Triathlon M/74 (+)
44 3:22:14 Hahne Klaus (GER) Life Is Running M/73 (+)
45 3:22:38 Piechowicz Marcin (POL) Wkb Piast Wroc_aw M/84 (+)
46 3:22:55 Murb Bernd (GER) Tv Rheinau 1893 M/62 (+)
47 3:23:18 Ickert Oliver (GER) Tv Georgsmarienhutte M/67 (+)
48 3:23:21 Novak Ervin (HUN) M/82 (+)
49 3:24:12 Isigkeit Volker (GER) Tsg Fechenheim M/66 (+)
50 3:24:31 Krotky Matthias (GER) Rc Vorwarts Speyer M/72 (+)
51 3:24:32 Winkler Thorsten (GER) M/74 (+)
52 3:24:55 Fallmann Franziska (GER) Lg Schefflenztal F/94 (+)
53 3:25:01 Wagner Stefan (GER) M/79 (+)
54 3:25:17 Reichl Frank (GER) Duv M/83 (+)
55 3:25:18 Miller Heath (GER) M/76 (+)
56 3:25:30 Ankner Daniel (GER) Sv-53 Rodalben M/71 (+)
57 3:25:51 Montag Jurith (GER) Djk Kafertal-waldhof M/78 (+)
58 3:25:56 Dhr Nuyts Peter (BEL) De Bosvrienden M/63 (+)
59 3:26:14 Scheck Christopher (GER) Tus Borsborn 1958 E.v. M/72 (+)
60 3:26:20 Schuck Helmut (GER) United Runners Of Pfalz M/64 (+)
61 3:26:39 Haas Markus (GER) Llg Wustweiler M/75 (+)
62 3:27:04 Hauck Manfred (GER) Tri Team Zugerland M/62 (+)
63 3:27:16 Schmidt Alexander (GER) M/68 (+)
64 3:27:44 Karmann Uwe (GER) Team Erdinger Alkohlfrei M/60 (+)
65 3:27:57 Imper Simon (SUI) Trotamundos M/67 (+)
66 3:28:01 Pohl Martin (GER) Tv Georgsmarienhutte M/64 (+)
67 3:28:05 Rosner Enrico (GER) Cooking-team, Waldbronn Etzenrot M/65 (+)
68 3:28:14 Petermann Gerhard (GER) Bottwartal-marathon M/65 (+)
69 3:28:41 Eberle Hans Michael (GER) Bsg Stadtverwaltung Ludwigshafen Am Rhein M/66 (+)
70 3:28:47 Berger Franz (GER) M/75 (+)
71 3:29:02 Schaab Dieter (GER) Lokomotive Augsburg M/73 (+)
72 3:29:42 Rotzek Jan Niklas (GER) Sg Stern Mannheim M/88 (+)
73 3:30:14 Schax Manfred (GER) Sv Viktoria Winnekendonk M/66 (+)
74 3:30:39 Bayer Martin (GER) M/71 (+)
75 3:30:51 Bruckdorfer Till (GER) Fast Feet Tubingen M/85 (+)
76 3:31:11 Mahlo Thomas (GER) M/66 (+)
77 3:31:27 Fugel Diane (GER) Parkinsel E.v. F/75 (+)
78 3:31:36 Bannert Birte (GER) Wuppertal F/73 (+)
79 3:31:50 Frank Horst (GER) Sv Kirchheim M/73 (+)
80 3:32:11 Bantz Hans (GER) Tus 08 Schaidt M/56 (+)
81 3:32:22 Hofmann Achim (GER) M/67 (+)
82 3:32:26 Kuster Jochen (GER) Tv Maikammer M/62 (+)
83 3:32:40 Kramer Walter (GER) Saarlouis M/61 (+)
84 3:32:41 Meyer Max (GER) M/86 (+)
85 3:32:41 Deibler Simon (GER) Kicken Ohne Ball M/79 (+)
86 3:32:50 Baque Hans (GER) 1.fc Kaiserslautern M/58 (+)
87 3:33:15 Schoder Schnuffi (GER) Sv Tricity Darmstadt E.v. M/62 (+)
88 3:33:16 Schmiade Frank (GER) Tsg Grunstadt M/70 (+)
89 3:33:22 Hauser Bernd (GER) Tsg Maxdorf M/55 (+)
90 3:33:27 Reis Michael (GER) 1. Fc Kaiserslautern M/76 (+)
91 3:33:38 Alt Angelika (GER) Tsg Maxdorf F/66 (+)
92 3:34:03 Benkiser Jurgen (GER) S+e Cool Runnings M/61 (+)
93 3:34:05 Badelt Reik (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/84 (+)
94 3:34:15 Rokitta Timo (GER) Tsg Grunstadt M/66 (+)
95 3:34:52 Bosarge Jonathan (USA) M/81 (+)
96 3:35:00 Berlinghof Frank (GER) Lt Kolbenacker M/66 (+)
97 3:35:13 Birkenmaier Martin (GER) M/70 (+)
98 3:35:36 Bachmann Stefan (GER) M/84 (+)
99 3:35:37 Olland Martin (GER) M/71 (+)
100 3:36:49 Willkommen Sebastian (GER) Willkommens-shop.de M/80 (+)
101 3:37:09 Blankenfuland Daniel (GER) Llg Wonnegau M/78 (+)
102 3:37:09 Bertram Robin (GER) Tria-equipe-elz M/89 (+)
103 3:37:23 Becker Marco (GER) Time Bandits M/82 (+)
104 3:37:42 Dr Langer Thomas (GER) Tsg Sulzbach M/69 (+)
105 3:37:54 Schlachter Kai (GER) Djk Feudenheim M/83 (+)
106 3:37:58 Neugebauer Dieter (GER) As Neukirchen-vluyn M/63 (+)
107 3:38:07 Windhaber Stefan (GER) United Runners Of Pfalz M/72 (+)
108 3:38:07 Grebe Sven (GER) M/69 (+)
109 3:38:15 Martin Norbert (GER) M/59 (+)
110 3:38:15 Berger Anton (GER) Kronenhotel M/59 (+)
111 3:38:17 Schulz Sebastian (GER) Burschenschaft 1813 Bockenheim M/88 (+)
112 3:38:33 Klein Matthias (GER) Tsv Cappel M/66 (+)
113 3:38:39 Herr Koch Ingolf (GER) Tsv Sandhofen M/65 (+)
114 3:39:07 Vehreschild Axel (GER) Ftsv Bad Ditzenbach / Gosbach M/68 (+)
115 3:39:15 Knoller Werner (GER) M/65 (+)
116 3:39:23 Henkel Kerstin (GER) F/70 (+)
117 3:39:25 Loos Kai (GER) M/65 (+)
118 3:39:37 Wissel Jens (GER) M/79 (+)
119 3:39:47 Taboada Jorge (PER) M/71 (+)
120 3:40:07 Dittrich Joachim (GER) Exco Quality-team M/52 (+)
121 3:40:08 Rohlfing Silja (GER) Lg Elmshorn F/72 (+)
122 3:40:08 Weis Sandra (GER) Lc Bad Durkheim F/82 (+)
123 3:40:18 Muller Gerhard (GER) Lt Karlsruhe M/70 (+)
124 3:40:22 Johannsen Frank (GER) M/64 (+)
125 3:40:29 Kraft Thilo (GER) Spiridon Frankfurt M/65 (+)
126 3:40:41 Lutz Udo (GER) Lc Bad Durkheim M/68 (+)
127 3:40:51 Altschuh Holger (GER) M/69 (+)
128 3:40:51 Strabburger Dirk (GER) Hansert Laufwelt Leistungsdiagnostik M/74 (+)
129 3:40:56 Mcconnell Robert (GER) M/80 (+)
130 3:41:11 Frambach Klaus (GER) Tsg Maxdorf M/67 (+)
131 3:41:28 Schrody Martin (GER) M/74 (+)
132 3:41:47 Kersten Sven (GER) Fleming Huepfer Bad Belzig M/70 (+)
133 3:41:48 Wiegand Frank (GER) Tv 1906 Erpolzheim M/66 (+)
134 3:42:02 Buttner Pascal (GER) M/90 (+)
135 3:42:12 Reinlein Lothar (GER) Franken Sport Team M/68 (+)
136 3:42:16 Von Eberstein Bodo (GER) Bsg Merck M/71 (+)
137 3:42:18 Meister Volker (GER) Sc-neuenstein M/67 (+)
138 3:42:33 Merbach Christoph (GER) M/80 (+)
139 3:42:39 Bertram Daniel (GER) Landau Running Company M/88 (+)
140 3:42:45 Kluge Dietmar (GER) Tv Wallau M/64 (+)
141 3:42:48 Flessa Martina (GER) Bado-runners F/72 (+)
142 3:42:49 Dr Oleszewski Matthias (GER) Moc M/70 (+)
143 3:42:53 Peyo Thomas (GER) Hardtseemafia Triathlon E.v. M/73 (+)
144 3:43:02 Kuhlwein Dennis (GER) Sandbox Warriors M/80 (+)
145 3:43:03 Karl Wolfgang (GER) Tsg Maxdorf Sandbox Warriors Lg M/65 (+)
146 3:43:17 Bunk Sandra (GER) Lt Linde 79 Dresden F/76 (+)
147 3:43:19 Braunig Thorsten (GER) Tv Kallstadt M/73 (+)
148 3:43:22 Gammel Matthias (GER) Cvjm Graben-neudorf M/71 (+)
149 3:43:33 Frei Andreas (GER) Spiridon Mannheim M/75 (+)
150 3:43:45 Zimmermann Birgit (GER) Lsg Zeiskam F/66 (+)
151 3:43:59 Franke Denis (GER) Tv Buhlertal M/69 (+)
152 3:44:02 Weindel Jorg (GER) Die Gesundheitswerkstatt M/75 (+)
153 3:44:12 Zimmermann Eike Dirk (GER) Die-kaltduscher.de M/70 (+)
154 3:44:15 Veth Marcus (GER) Bsg Sparkasse Rhein-haardt M/66 (+)
155 3:44:20 Stephan Andreas (GER) Peterstaler Mineralquellen M/63 (+)
156 3:44:31 Schwab Uwe (GER) M/70 (+)
157 3:44:35 Stattmuller Jurgen (GER) Tv Bad Bergzabern M/66 (+)
157 3:44:35 Schmidt Horst (GER) Lt Phoenix Dudweiler M/59 (+)
159 3:44:57 Herr Tebbe Kai (GER) M/68 (+)
160 3:45:00 Krieg Stefanie (GER) Lg Muli/100mc F/75 (+)
161 3:45:22 Heller Carsten (GER) Newsmaker Leipzig M/65 (+)
162 3:45:44 Fahr Jochen (GER) Gsv Maichingen Triathlon M/78 (+)
163 3:45:56 Lobner Rene (GER) M/71 (+)
164 3:45:59 Schummel Dirk (GER) Exco Quality-team M/70 (+)
165 3:46:03 Rosentreter Beate (GER) Haxter Lauffreunde Paderborn F/66 (+)
166 3:46:04 Krautstorfer Silke (GER) Naturfreunde Hanzing Oberosterreich F/72 (+)
167 3:46:17 Frohle Jens (GER) M/74 (+)
168 3:46:29 Kohlmaier Jutta (GER) F/76 (+)
169 3:46:50 Bursch Wiebke (GER) Running Coach F/88 (+)
170 3:46:54 Schwalbach Sigmar (GER) Rheinhessenlaufer M/62 (+)
171 3:47:04 Griesang Jens (GER) M/67 (+)
172 3:47:06 Gaile Daniel (GER) Tsv Lindau M/72 (+)
173 3:47:15 Rudolph Martin (GER) Lsg Karlsruhe M/62 (+)
174 3:47:31 Michels Heinz (GER) Spiridon Hochwald M/48 (+)
175 3:47:36 Henninger Max (GER) M/60 (+)
176 3:47:37 Bartz Jorg (GER) Team Oberhavel E.v. M/63 (+)
177 3:47:45 Stockert Harald (GER) Laufgruppe Stadtarchiv Mannheim M/70 (+)
178 3:47:57 Rittner Gotz (GER) Altleiningen M/68 (+)
179 3:48:04 Jager Axel (GER) Lauftri-pfalz M/65 (+)
180 3:48:13 Mavius Jochen (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/63 (+)
181 3:48:16 Doan Rene (GER) M/85 (+)
182 3:48:20 Bauer Roland (GER) M/67 (+)
183 3:48:28 Elbrecht Heinz (GER) Hillhunter-hessen M/58 (+)
184 3:48:40 Smushkin Mikhail (GER) M/72 (+)
185 3:48:44 Plehwe Ingo (GER) Keiner M/58 (+)
186 3:48:45 Nentwig Axel (GER) Nahelauf - Therapie M/67 (+)
187 3:48:48 Marty Laurent (GER) M/81 (+)
188 3:48:52 Pircher Christian (ITA) Team Lana-lambrecht M/79 (+)
189 3:48:55 Plotz Markus (GER) Eintracht Frankfurt Triathlon M/67 (+)
190 3:49:11 Schuster Jens (GER) Wsv Braunschweig M/62 (+)
191 3:49:27 Herr Kuhnt Markus (GER) M/76 (+)
192 3:49:31 Richter Thomas (GER) Stuttgarter Marathonis M/70 (+)
193 3:49:32 Buchler Rebecca (GER) F/86 (+)
194 3:49:33 Rastetter Uwe (GER) Ac Weinheim M/69 (+)
195 3:49:59 Roper Michael (GER) Lc Bad Durkheim M/51 (+)
196 3:50:04 Cimander Robert (GER) Ultra Sport Team Pirate M/66 (+)
197 3:50:12 Fischer Monika (GER) Tsv Ober-erlenbach F/63 (+)
198 3:50:27 Schopwinkel Uli (GER) Eberbach M/70 (+)
199 3:50:33 Pietrzyk Gunther (GER) Sgd Sud Neustadt M/70 (+)
200 3:50:43 Wachter Florian (GER) Lg Duv M/88 (+)
201 3:50:44 Kohler Steffen (GER) Lg Duv M/69 (+)
202 3:50:47 Springer Kai (GER) Waldsee M/75 (+)
203 3:51:00 Alps Rudiger (GER) M/62 (+)
204 3:51:21 Propst Kelly (USA) F/78 (+)
205 3:51:22 Dommasch Christian (GER) Der Touristik Frankfurt M/77 (+)
206 3:51:32 Otter Steffen (GER) M/77 (+)
207 3:51:49 Kleinschmidt Jan (GER) Hinter Mailand M/65 (+)
208 3:51:49 Keller Guido (GER) Biker Treff Eisenberg M/66 (+)
209 3:52:04 Hamel Jasmin (GER) Tv Stierstadt F/65 (+)
210 3:52:06 Batz Jurgen (GER) Dav Sonneberg M/52 (+)
211 3:52:27 Lindenkreuz Michael (GER) M/76 (+)
212 3:52:30 Bartosch Stefan (GER) M/82 (+)
213 3:52:48 Pippig Karsten (GER) Sparkasse Vogtland M/67 (+)
214 3:52:52 Nischwitz Jurgen (GER) M/63 (+)
215 3:53:07 Kalweit Alex (GER) M/76 (+)
216 3:53:09 Kolsch Martin (GER) Kossmann Laufdesign M/63 (+)
217 3:53:12 Kordys Krzysztof (POL) Zabierzow Biega M/80 (+)
218 3:53:13 Papadopoulos Alexis (GRE) Chili Runners Laupheim M/71 (+)
219 3:53:13 Peters Oliver (GER) Vfr Hettenleidelheim M/63 (+)
220 3:53:20 Schellin Holger (GER) Ssf Bonn M/73 (+)
221 3:53:22 Frank Cathleen (GER) F/70 (+)
222 3:53:25 Hemminger Ulrich (GER) Rv 1898 Kirrlach M/64 (+)
223 3:53:40 Jezewski Gerd (GER) M/54 (+)
224 3:53:43 Horstmann Tobias (GER) Stimmel-sports E.v. M/74 (+)
225 3:53:44 Volk Jurgen (GER) Lc Michelstadt M/60 (+)
226 3:53:49 Neu Thomas (GER) Lg Muli M/63 (+)
227 3:53:53 Rusche Silvia (GER) Sus Olfen F/62 (+)
228 3:53:57 Herr Pecora Luigi (ITA) M/72 (+)
229 3:53:58 Luber Anton (GER) Bsg N-ergie Nurnberg M/65 (+)
229 3:53:58 Blumensaat Roland (GER) Schritt-weise.de M/58 (+)
231 3:53:59 Pfeiffer Matthias (GER) Lg Hauptsach Bissel Bewegt M/71 (+)
232 3:54:06 Muller Kristin (GER) Tsg Treetops Neuhenhain F/75 (+)
233 3:54:10 Schroder Stefan (GER) Run 4 Fun Bubingen M/81 (+)
234 3:54:13 Huber Matthias (GER) M/68 (+)
235 3:54:17 Fenner Doris (GER) Spiridon Frankfurt Am Main F/67 (+)
236 3:54:17 Rudt Thomas (GER) Lt Philippsburg M/62 (+)
237 3:54:20 Volz Stephan (GER) M/79 (+)
238 3:54:21 Bayer-klier Catherine (GER) Laufticker.de F/73 (+)
239 3:54:21 Uhlmann Martin (GER) Alg Locknitztal M/62 (+)
240 3:54:30 Lentz Stefan (GER) M/88 (+)
241 3:54:33 Randt Christph (GER) Exco Quality-team M/54 (+)
242 3:54:37 Hartmann Stefan (GER) M/83 (+)
243 3:54:37 Oswald Manfred (GER) M/68 (+)
244 3:54:39 Schmitt Matthias (GER) Turbine Talchen M/85 (+)
245 3:54:42 Bohn Christian (GER) M/76 (+)
246 3:54:44 Michaelis Olli (GER) Meddys Lwt Koblenz + Tea M/72 (+)
247 3:54:51 Werner Nadine (GER) F/71 (+)
248 3:54:55 Rauenbuhler Dieter (GER) Lt Ettlingen M/60 (+)
249 3:54:58 Schwarz Isabell (GER) F/80 (+)
250 3:54:59 Storch Thorsten (GER) Riesling Runners Laumersheim M/72 (+)
251 3:55:19 Meise Christian (GER) United Runners Of Pfalz M/78 (+)
252 3:55:22 Mag. Iur. Walz Marius (GER) Drk Weingarten (baden) M/87 (+)
253 3:55:27 Koczessa Gunter (GER) Long Distance M/53 (+)
254 3:55:40 Petersilie Dirk (GER) Laufspass Sw Sende Team Raidlight M/68 (+)
254 3:55:40 Mahler Dennis (GER) Mc Pirate E.v. M/82 (+)
256 3:55:46 Karlsson Leif (SWE) Team Marathonguiderna M/63 (+)
257 3:55:47 Marton Petra (GER) Tv Forst Triathlon F/68 (+)
258 3:56:02 Holzmann Horst (GER) Py-racer M/71 (+)
259 3:56:09 Zimmermann Matthias (GER) Mtg Mannheim Triathlon M/64 (+)
260 3:56:14 Reuther Jurgen (GER) Lg Mauerweg Berlin M/66 (+)
261 3:56:15 Behrens Axel (GER) Rkv Denkendorf M/58 (+)
262 3:56:25 Losert Petra (GER) Tv Wallau F/63 (+)
263 3:56:32 Marhofer-moskopp Beate (GER) Vlg Maximiliansau F/72 (+)
264 3:56:32 Mowald Reiner (GER) Gutsmuths Rennsteiglaufverein M/71 (+)
265 3:56:37 Jost Patrick (SUI) M/87 (+)
266 3:56:38 Menzel Rainer (GER) M/67 (+)
267 3:56:40 Janne Rudolf (GER) 1.fc Kaiserslautern M/54 (+)
268 3:56:47 Dr Krause Alfred (GER) Rc Vorwarts Speyer M/60 (+)
269 3:56:51 Dr Fink-straube Claudia (GER) Lsg Saarbrucken-sulzbachtal F/66 (+)
270 3:56:56 Hixt Martin (GER) M/78 (+)
271 3:57:01 Tsardakidis Michael (GER) M/66 (+)
272 3:57:05 Keller Christian (GER) Llgwonnegau M/71 (+)
273 3:57:07 Lanzer Stefan (GER) Sv-mammendorf M/67 (+)
274 3:57:10 Zahoransky Raduz (SVK) M/79 (+)
275 3:57:10 Fender Norbert (GER) Marathon4you.de M/59 (+)
276 3:57:18 Kunert David (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/70 (+)
277 3:57:19 Piepenschneider Sven (GER) Zahnlose Zecher M/76 (+)
278 3:57:58 Kamasz Martin (GER) M/72 (+)
279 3:58:00 Dr Klaubert Cornelia (GER) F/82 (+)
280 3:58:03 Mattheus Stefan (GER) Ssf Bonn Triathlon M/68 (+)
281 3:58:03 Mayer Tobias (GER) M/85 (+)
282 3:58:12 Bloch Jerome (FRA) M/72 (+)
283 3:58:18 Muno Jens (GER) Laufschule Saarpfalz M/72 (+)
284 3:58:37 Vossmann Jorg (GER) Wiwa-kl M/63 (+)
285 3:58:44 Gaab Hans (GER) Lsg Zeiskam M/62 (+)
286 3:58:50 Harmsen Frank (NED) Av Argo Nederland M/57 (+)
287 3:58:56 Igelbrink Hans-gerd (GER) Tv Georgsmarienhutte M/56 (+)
288 3:59:00 Baum Peter (GER) Landau Running Company M/69 (+)
289 3:59:10 Dr. Berthold Richard (GER) Saarfighters M/62 (+)
290 3:59:21 Van Den Brink Arne (GER) Babenhausen Allstars&friends M/78 (+)
291 3:59:22 Schulz Gert-gunter (GER) Ssv Ernsbach M/48 (+)
292 3:59:27 Gottlicher Manuel (GER) Lsv Ladenburg M/78 (+)
293 3:59:29 Dohr Andreas (GER) Erdinger Alkoholfrei M/72 (+)
294 3:59:42 Bissinger Christian (GER) M/85 (+)
295 3:59:42 Korner Bernd (GER) Lt Buchelstr. M/69 (+)
296 3:59:45 Schmidt Ralph (GER) Llg Wonnegau Team Erdinger Alkoholfrei M/68 (+)
297 3:59:45 Herr Von Quast Marcel (GER) M/78 (+)
298 3:59:52 Beckmann Heiko (GER) M/67 (+)
299 3:59:56 Mortag Matthias (GER) Lg Seligenstadt M/62 (+)
300 4:00:03 Kreuter Joachim (GER) Llg Wustweiler M/66 (+)
301 4:00:06 Mock Ralf (GER) Tus Hasede M/61 (+)
302 4:00:13 Cassens-sasse Wiard (GER) M/52 (+)
303 4:00:20 Graf Marc (SUI) M/76 (+)
304 4:00:27 Schulte Helmut (GER) Lc Michelstadt M/55 (+)
305 4:00:28 Reppermund Anke (GER) Exco Quality-team F/70 (+)
306 4:00:33 Dr Fornoff Rainer (GER) M/75 (+)
307 4:00:34 Waltenberger Martin (GER) M/66 (+)
308 4:01:10 Steibing Frank (GER) - M/77 (+)
309 4:01:21 Datzer Andreas (GER) M/69 (+)
310 4:01:22 Stirmann Erika (GER) Lt Hemsbach F/61 (+)
311 4:01:35 Dr. Urbanczyk Daniel (GER) Tus Jatasa M/78 (+)
312 4:01:36 Kulisiewicz Karl (GER) Run4fun Bottrop M/87 (+)
313 4:01:43 Schmitt Hans Uwe (GER) Vfr-friesenheim Ah M/60 (+)
314 4:01:45 Gritzner Marcus (GER) M/77 (+)
315 4:01:50 Schultheiss Anja (GER) Tv Herborn F/79 (+)
316 4:01:54 Arndt Alexander (GER) Tsg Leihgestern/tea M/71 (+)
317 4:01:55 Kopecky Vera (GER) Tsg Leihgestern F/67 (+)
318 4:02:03 Stiegler Sven (GER) Lc Bad Durkheim M/83 (+)
319 4:02:14 Beyer Gotz (GER) Linkenheim M/64 (+)
320 4:02:15 Barschneider Martin (GER) Fatboysrun M/88 (+)
321 4:02:33 Groch Andrea (GER) Tsg Kaiserslautern F/79 (+)
322 4:03:09 Krah Werner (GER) Tv 1889 Weibkirchen M/53 (+)
323 4:03:34 Massar Michael (GER) Ski-club Frankenthal M/63 (+)
324 4:04:01 Dr. Littmann Anna (GER) Spiridon Frankfurt F/84 (+)
325 4:04:08 Hamacher Marc (GER) Trimones Siersdorf M/74 (+)
326 4:04:13 Magrisi Erin (USA) Moms Run This Town F/74 (+)
327 4:04:19 Kissel Jurgen (GER) Tsg Maxdorf M/75 (+)
328 4:04:30 Krehmer Gerd (GER) Leo - Team M/67 (+)
329 4:04:53 Kochnow Tilo (GER) M/71 (+)
330 4:04:55 Thum Johannes (GER) Running Doctors Landstuhl M/68 (+)
331 4:04:58 Nusseck Peter (GER) Nusseck.ch M/63 (+)
331 4:04:58 Nusseck Daniela (SUI) Nusseck.ch F/71 (+)
333 4:05:03 Black Molly (USA) F/85 (+)
334 4:05:28 Schmitz Jutta (GER) F/68 (+)
335 4:05:33 Frank Reiner (GER) Sg Stern Rastatt M/60 (+)
336 4:05:36 Konig Stefan (GER) Ssv Ludwigshafen E.v. M/69 (+)
337 4:05:37 Schutze Henrik (GER) Japsende Kojoten M/75 (+)
338 4:05:41 Kongeter Hans (GER) Scb Horrem M/54 (+)
339 4:05:48 Wittmann Kuno (GER) Tg Sandhausen M/57 (+)
340 4:05:51 Eller Dominik (GER) Tv Durkheim M/88 (+)
341 4:05:54 Maltry Gregor (GER) Djk Kafertal-waldhof M/73 (+)
342 4:05:59 Ernst Rainer (GER) Lg Muli M/62 (+)
343 4:06:03 Liesegang Jens (GER) Born2run M/72 (+)
344 4:06:32 Schulz Rita (GER) Run4fun Bottrop F/58 (+)
345 4:06:39 Gehring Michael (GER) Stadtmarathon Wurzburg E.v M/68 (+)
346 4:06:42 Schliefke Mathias (GER) M/68 (+)
347 4:06:50 Meyer Birgit (GER) Tv Waldstrabe Wiesbaden F/69 (+)
348 4:07:00 Buchmann Harald (GER) Hobbylaufer M/56 (+)
349 4:07:08 Banert Adam (POL) Asg Tria Hockenheim M/74 (+)
350 4:07:11 Weber Thomas (GER) Lg Wurzburg M/64 (+)
351 4:07:30 Guttenberger Josi (GER) F/61 (+)
352 4:07:31 Guttenberger Johann (GER) M/60 (+)
353 4:07:37 Hoschele Jochen (GER) Ek Schwaikheim M/68 (+)
354 4:07:38 Benning Nicole (GER) Ek Schwaikheim F/72 (+)
355 4:07:45 Guthy Dominic (GER) M/81 (+)
356 4:07:48 Schumann Enrico (GER) Rv Schifferstadt M/76 (+)
357 4:07:57 Scarpinati Nicole (GER) F/76 (+)
358 4:07:59 Gschwandtner Isi (AUT) Isi-runner - Hardtseemafia Triathlon E.v. F/78 (+)
359 4:08:03 Kogler Felix (GER) M/86 (+)
360 4:08:10 Gernandt Andreas (GER) M/81 (+)
361 4:08:15 Michels Beatrice (GER) Team Getfit Trier F/66 (+)
362 4:08:25 Neumann Torsten (GER) Asg Tria Hockenheim M/61 (+)
363 4:08:27 Gramke Oliver (GER) Tsv Weingarten M/79 (+)
364 4:08:35 Heinz Markus (GER) Tsg Eisenberg M/66 (+)
365 4:08:39 Jung Rainer (GER) Tsv Sandhofen M/71 (+)
366 4:08:50 Kajari Mart (EST) Sparta Sk M/71 (+)
367 4:08:55 Dittrich Winfried (GER) Scb Horrem E. V. M/60 (+)
368 4:08:55 Dr. Sebastian Ron (GER) M/84 (+)
369 4:09:01 Thome Norbert (GER) Spiridon Hochwald M/65 (+)
370 4:09:02 Glaser Michael (GER) M/64 (+)
371 4:09:16 Fifka Martin (GER) M/90 (+)
372 4:09:17 Winter Moni (GER) Die Schulstrab'lauft F/75 (+)
373 4:09:22 Linse Stephanie (GER) Lt Hemsbach F/67 (+)
374 4:09:25 Dietz Andreas (GER) M/54 (+)
375 4:09:51 Gutbrod Hubert (GER) Ssf Singen M/61 (+)
376 4:09:57 Wiegner Rene (GER) M/68 (+)
377 4:10:00 Grunholz Ralf (GER) Run2gether M/68 (+)
378 4:10:06 Schreck Timo (GER) Tv Goldbach M/72 (+)
379 4:10:14 Krampe Frank (GER) Tv Attendorn M/74 (+)
380 4:10:15 Muller Bernhard (GER) Skiclub Flieden M/61 (+)
381 4:10:22 Dribler Harald (GER) Tv Dannstadt M/71 (+)
382 4:10:31 Splesnialy Hans (GER) M/71 (+)
383 4:10:44 Eckhardt Thorsten (GER) Freizeitsport Kirchheim E.v. M/67 (+)
384 4:10:44 Gock Oliver (GER) M/77 (+)
385 4:10:44 Mende Markus (GER) Sc Neuenstein M/62 (+)
386 4:10:50 Hoffmann Lars (GER) Stimmel-sports E.v. M/65 (+)
387 4:10:50 Jeckel Joachim (GER) Stimmel Sports E.v. M/63 (+)
388 4:10:54 Dorr Volker (GER) Asv Harthausen M/57 (+)
389 4:10:55 Helbig Cosima (GER) Tsv Amicitia Viernheim F/79 (+)
390 4:11:03 Friedrich Armin (GER) Tsv Sandhofen M/65 (+)
391 4:11:03 Tratter Stefan (GER) Team Rheinhessenpower M/69 (+)
392 4:11:04 Mohr Heiko (GER) M/54 (+)
393 4:11:08 Johann Annette (GER) Tv Rheinzabern F/61 (+)
394 4:11:14 Schneider Manfred (GER) Sc Orschweier M/60 (+)
395 4:11:18 Kanert Christian (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/75 (+)
396 4:11:19 Kratz Adam (GER) Rlt Rodgau M/73 (+)
397 4:11:20 Kohres Michael (GER) Die-kaltduscher.de M/59 (+)
398 4:11:24 Lindgren Bengt (SWE) Vallentuna Ik M/47 (+)
399 4:11:37 Habelitz Dietmar (GER) Llg Landstuhl M/65 (+)
400 4:11:46 Danscheidt Christian (GER) M/86 (+)
401 4:11:51 Schaper Sebastian (GER) M/82 (+)
402 4:12:13 Mijatovic Roberta (GER) Asg Tria Hockenheim F/74 (+)
403 4:12:13 Berberich Kristin (GER) Tsv Sandhofen F/91 (+)
404 4:12:24 Stabel Gunther (GER) M/79 (+)
405 4:12:28 Kulozik Felix (GER) M/80 (+)
406 4:12:28 Proft Michael (GER) Marathon-team Ketsch M/67 (+)
407 4:12:41 Kalkers Nynke (NED) F/69 (+)
408 4:12:53 Bastian Robert (GER) M/75 (+)
409 4:12:55 Swendrowska Iwona (POL) Kb Hermes Gryfino (polen) F/71 (+)
410 4:12:56 Lenz Michael (GER) Kb Hermes Gryfino (polen) M/67 (+)
411 4:13:03 Wenzel Jorg (GER) Tsg Kaiserslautern M/65 (+)
412 4:13:13 Wilmes Bertram (GER) M/65 (+)
413 4:13:17 Kaiser Gabriele (GER) Sc Unterpfaffenhofen-germering F/56 (+)
414 4:13:17 Herr Vogt Norbert (GER) M/65 (+)
415 4:13:26 Dietl Jorg (GER) Ltg Darmstadt Eberstadt M/60 (+)
416 4:13:27 Zeidler Andreas (GER) M/67 (+)
417 4:13:30 Pitschi Patric (GER) Fit In Lautern E.v. M/74 (+)
418 4:13:31 Weib Rita (GER) Tv Windecken F/62 (+)
419 4:13:31 Bottger Fred (GER) Tv Windecken M/57 (+)
420 4:13:33 Fuchs Tobias (GER) Waldlaufer M/82 (+)
421 4:13:47 Krause Reinhold (GER) Ssv Zuffenhausen E.v. M/57 (+)
422 4:13:54 Rucktaeschel Ulla (GER) Ac Weinheim F/58 (+)
423 4:14:10 Heyder Torsten (GER) Team Saale Holzland Kreis /shk M/68 (+)
424 4:14:29 Burmeister Kai (GER) Heidmuhler Fc M/58 (+)
425 4:14:38 Pehl Michael (GER) Tri Sport Menden M/71 (+)
426 4:14:42 Knopp Steffen (GER) Fv Rockenhausen M/64 (+)
427 4:14:52 Schubert Jurgen (GER) Lt Philippsburg M/63 (+)
428 4:14:59 Pingen Bini (GER) Lc Duisburg F/68 (+)
429 4:15:06 Roden Hans-peter (GER) Spiridon Hochwald M/64 (+)
430 4:15:13 Celik Cemile (TUR) F/64 (+)
431 4:15:14 Radziej Knut (GER) Erfurt M/61 (+)
432 4:15:18 Hanf Frank (GER) Wartberg Laufer M/69 (+)
433 4:15:24 Turow-gaszczak Michaela (GER) F/67 (+)
434 4:15:27 Bobrow Andreas (GER) M/85 (+)
435 4:15:30 Mock Wolfgang (GER) Lsg Karlsruhe M/57 (+)
436 4:15:35 Haas Fabian (GER) M/92 (+)
437 4:15:42 Koob Michael (GER) Laufteam Gelnhausen M/64 (+)
438 4:15:47 Schweibert Peter (GER) M/54 (+)
439 4:15:48 Martin Rosi (GER) Lg Muli F/62 (+)
440 4:15:55 Woldach Detlef (GER) Herzschrittmacher Berlin M/52 (+)
441 4:15:56 Dyrbusch Peter (GER) Dudenhofen M/66 (+)
442 4:15:56 Lange Manuela (GER) Warburger Sportverein 1884 F/65 (+)
443 4:15:58 Kuter Sandra (GER) Lg Grizzly F/79 (+)
443 4:15:58 Hosl Patrick (GER) Lg Grizzly M/73 (+)
445 4:16:03 Pretorius Dirk (GER) Lg Donatus Erftstadt M/69 (+)
446 4:16:03 Otto Ulrich (GER) Lg Donatus Erftstadt M/59 (+)
447 4:16:16 Klatt Dirk (GER) Klattis Clan M/57 (+)
448 4:16:19 Kraub Monika (GER) Stimmel-sports E.v. F/94 (+)
449 4:16:34 Nebeler Daniel (GER) Tv Offenbach-hundheim M/79 (+)
450 4:16:45 Speicher Uwe (GER) Lauftreff Asbach M/60 (+)
451 4:17:03 Samsel Ulrike (GER) Laz Saarbrucken F/69 (+)
452 4:17:05 Klein Nathalie (FRA) Asg Tria Hockenheim F/72 (+)
453 4:17:08 Lebus Rudiger (GER) M/62 (+)
454 4:17:15 Noh Ilona (GER) Meyer Runners Frankenthal F/67 (+)
455 4:17:18 Orschel Holger (GER) M/75 (+)
456 4:17:26 Debus Gerd (GER) Lc Bad Durkheim M/53 (+)
457 4:17:34 Stahn Michael (GER) Team Saale-holzland-kreis M/63 (+)
458 4:17:50 Lakus Robert (GER) Ts Hockenheim M/68 (+)
459 4:17:53 Von Tongelen Holger (GER) Fortuna Dusseldorf M/68 (+)
460 4:17:57 Farris R. Gene (GER) M/69 (+)
461 4:18:04 Schneider Eric (GER) M/67 (+)
462 4:18:06 Dieter Frank (GER) Tv Salmunster M/64 (+)
463 4:18:11 Dr. Zech Josef (GER) M/59 (+)
464 4:18:13 Weiberg Robert (GER) Sg Dynamo Munster M/71 (+)
465 4:18:15 Ellers Jacintha (NED) F/69 (+)
466 4:18:39 Riedel Hermann (GER) Lg Kapellen-drusweiler M/56 (+)
467 4:19:00 Huy Frank (GER) Tus Dannenfels M/69 (+)
468 4:19:04 Schork Uwe (GER) M/62 (+)
469 4:19:14 Schmauder Stefan (GER) Lauftreff Neuffen M/60 (+)
470 4:19:23 Kemmerling Christian (GER) Wiwa Kaiserslautern M/66 (+)
471 4:19:34 Stelzer Ralf (GER) Member Of Rebel Family M/56 (+)
472 4:19:40 Elias Nico (GER) Fkk Maselias M/88 (+)
473 4:19:40 Asel Mark (GER) Fkk Maselias M/88 (+)
474 4:19:47 Biewald Claudia (GER) Asg Tria Hockenheim F/63 (+)
475 4:20:26 Zester Simone (GER) F/66 (+)
476 4:20:36 Herr Butzkies Rudolf (GER) M/58 (+)
477 4:20:38 Kindsvater Petra (GER) F/70 (+)
478 4:20:38 Strik Rie-jeanne (NED) Team Erdinger Alkoholfrei F/55 (+)
479 4:20:45 Oppermann Bernhard (GER) Stbv Hesen M/56 (+)
480 4:20:45 Walter Rudolf (GER) Tus Griesheim M/49 (+)
481 4:20:55 Beuchert Matthias (GER) M/67 (+)
482 4:21:13 Oppinger Julia (GER) F/73 (+)
483 4:21:16 Linder Patrick (GER) Laufbuch Ruhr M/69 (+)
484 4:21:35 Moritz Waldemar (GER) M/66 (+)
484 4:21:35 Hammer Stephan (GER) Lg Rulzheim M/64 (+)
486 4:21:38 Wittayer Gordon (GER) Vlg Eisenbach M/75 (+)
486 4:21:38 Teich Andreas (GER) Ananante M/68 (+)
488 4:21:42 Wagler Ralf (GER) M/74 (+)
489 4:21:42 Zabanoff Peter (GER) Fit In Lautern E.v. M/65 (+)
490 4:21:58 Lotz Christiane (GER) Lauftreff Wetterauweg F/69 (+)
491 4:21:59 Gemmel Catherin (GER) Weinbergschnecken F/87 (+)
492 4:22:00 Hettesheimer Bernhard (GER) Kindsbach M/57 (+)
493 4:22:06 Schmidt Peter (GER) Laufteam Pirmasens M/60 (+)
494 4:22:08 Schramme Uwe (GER) M/67 (+)
495 4:22:09 Kalin Adrian (SUI) Nusseck.ch M/69 (+)
496 4:22:18 Halbleib Fatima (GER) Rosskopfrunners F/69 (+)
497 4:22:23 Kaiser Florian (GER) Tsg Kaiserslautern M/79 (+)
498 4:22:24 Kirchberg Angelika (GER) Lc Duisburg F/67 (+)
499 4:22:29 Baumann Stephan (GER) Berlinlaufmafia M/63 (+)
500 4:22:36 Damm Hans (GER) Lt Neu-isenburg M/50 (+)
501 4:22:49 Gladasch Gerd (GER) Lg Mauerweg Berlin M/62 (+)
502 4:22:54 Herr Potrafky Heinz-joachim (GER) Lieses Lauftreff M/67 (+)
503 4:22:56 Blank Lothar (GER) Djk Feudenheim M/63 (+)
504 4:22:56 Ritter Frank (GER) Letzter Heuler Bliesen M/66 (+)
505 4:23:01 Sur Howry (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/62 (+)
506 4:23:17 Gehr Walter (GER) Tsg Seckenheim M/49 (+)
507 4:23:19 Kauertz Beate (GER) F/53 (+)
508 4:23:19 Feldmann Hartmut (GER) Tsv Burgdorf M/65 (+)
509 4:23:21 Petry Benjamin (GER) M/83 (+)
510 4:23:25 Schuff Luis-lenard (GER) M/98 (+)
511 4:23:26 Hoolt Esther (GER) Sv Blau-weib Bochum F/83 (+)
512 4:23:43 Hertinger Bernhard (GER) Exco Quality-team M/55 (+)
513 4:23:47 Fuchs Axel (GER) Gazelle Pforzheim M/56 (+)
514 4:23:51 Bierhals Michael (GER) M/71 (+)
515 4:23:58 Dr. Gickler Wolfgang (GER) Mirko`s Running Team M/59 (+)
516 4:24:10 Stahl Frank (GER) M/71 (+)
517 4:24:16 Ratka Sibylle (GER) F/63 (+)
518 4:24:30 Luth Norbert (GER) M/57 (+)
519 4:24:31 Muller Gerhard (GER) M/48 (+)
520 4:24:32 Kohler Melanie (GER) Lg Duv F/71 (+)
521 4:24:37 Reiter Thomas (GER) Lauftreff Albig M/62 (+)
522 4:24:41 Korell Monika (GER) - F/72 (+)
523 4:24:48 Allboje Samami Gholam Reza (GER) Lc Bad Durkheim M/57 (+)
524 4:24:49 Grimm Jorg (GER) Tv Herxheim / Laufschule Sudpfalz M/64 (+)
525 4:25:07 Becker Jurgen (GER) Tv Meisenheim M/63 (+)
526 4:25:09 Kistner Klaus (GER) Lg Rulzheim M/53 (+)
527 4:25:09 Kistner Regina (GER) Lg Rulzheim F/57 (+)
528 4:25:16 Schoffel Jurgen (GER) Mauerlaufer Heddesheim M/47 (+)
529 4:25:29 Iseminger Bradley (USA) Your Mom's Team M/82 (+)
530 4:25:29 Swenson Chris (USA) Your Moms Team M/78 (+)
531 4:25:38 Ehrenberger Dieter (GER) Lt Hemsbach M/61 (+)
532 4:25:42 Igel Matthias (GER) Laufwelt Wintersdorf M/66 (+)
533 4:25:42 Hohwieler Dagmar (GER) Laufwelt.de - Lauftreff F/71 (+)
534 4:25:46 Schroder Ernst (GER) Lc Michelstadt M/49 (+)
535 4:25:49 Rubart Jorg (GER) M/61 (+)
536 4:26:12 Nickels Rudi (GER) M/56 (+)
537 4:26:18 Kaldewey Wolfgang (GER) M/68 (+)
538 4:26:23 Glockner Sabrina (GER) Fit In Lautern E.v. F/81 (+)
539 4:26:32 Nagel Ralph (GER) Kossmann Laufbotschafter Der Vlg Maximiliansau M/71 (+)
540 4:26:55 Seibert Sven (GER) Zahnlose Zecher M/77 (+)
541 4:27:00 Ritter Andreas (GER) John Deere M/72 (+)
542 4:27:17 Liebel Heinz (GER) Tsv Burgthann M/52 (+)
543 4:27:27 Mertin Burkhard (GER) Ltg Eberstadt M/51 (+)
544 4:27:29 Plehwe Ursel (GER) Run4funbubingen F/57 (+)
545 4:27:43 Weyrich Heinz (GER) Riedflitzer M/63 (+)
546 4:27:48 Libera Stanislaw (POL) M/44 (+)
547 4:27:48 Kieslich Krzysztof (POL) M/60 (+)
548 4:27:56 Miler Lidia (POL) Zabierzow Biega F/84 (+)
549 4:28:07 Halbrugge Thomas (GER) Lco M/59 (+)
550 4:28:08 Fellerich Guy (LUX) Team Erdinger Alkoholfrei M/73 (+)
551 4:28:18 Gompert Klaus (GER) M/52 (+)
552 4:28:21 Schafer Yvonne (GER) Erdinger Alkoholfrei F/71 (+)
553 4:28:23 Keil Waltraud (GER) Saarfighters F/63 (+)
554 4:28:27 Kuehfusz Rudi (GER) Tv Gondelsheim M/54 (+)
555 4:28:32 Dr Henke Volkmar (GER) 100 Marathon Club M/44 (+)
556 4:28:36 Kilian Susanne (GER) Svf Ludwighafen F/63 (+)
557 4:28:36 Schramm Kati (GER) Katis Pace Team F/67 (+)
558 4:28:38 Winkler Jurgen (GER) M/64 (+)
559 4:28:39 Muller Otto (GER) Tsv Talheim M/43 (+)
560 4:28:56 Iro Sigi (GER) Pfaelzer-weinblog.de M/67 (+)
561 4:29:04 Teuscher Mathias (GER) M/65 (+)
562 4:29:06 Nachbauer Hanne (GER) F/66 (+)
563 4:29:10 Meinel Dieter (GER) Four Musketeers M/65 (+)
564 4:29:13 Buchner Alex (GER) M/68 (+)
565 4:29:40 Janben Hermann (GER) Tsg Grunstadt M/55 (+)
566 4:30:04 Radtke Markus (GER) Kirchheim M/70 (+)
567 4:30:13 Muller Harry (GER) Lg Duv M/50 (+)
568 4:30:21 Roy Jurgen (GER) Athletik Waldniel M/62 (+)
569 4:30:27 Spreer Lutz (GER) Rc Vorwarts Speyer M/59 (+)
570 4:30:31 Kauk Johann (GER) Djk Ellwangen /team Erdinger Alkoholfrei M/51 (+)
571 4:30:32 Boudreaux Katherine (USA) F/75 (+)
572 4:30:32 Stansbury Laura (USA) Mom S Run This Town Holzgerlingen F/76 (+)
573 4:30:43 Hirsch Reiner (GER) Bsg Konig Brauerei M/59 (+)
574 4:31:01 Kurzidem Sascha (GER) M/71 (+)
575 4:31:03 Dr Muller-foell Christoph (GER) Mtg Mannheim M/51 (+)
576 4:31:08 Schuladen Andreas (GER) M/90 (+)
577 4:31:19 Arenz Frank (GER) Lg Donatus Erftstadt M/59 (+)
578 4:31:36 Mevr Bensch Linda (BEL) De Bosvrienden F/58 (+)
579 4:31:36 Kieselbach Gerlinde (GER) Lsg Weiher F/54 (+)
580 4:31:38 Herr Rosenau Dietmar (GER) Lg Duv M/60 (+)
581 4:32:18 Heinl Thomas (GER) Lt Karlstern Mannheim M/64 (+)
582 4:32:32 Sijmonsma Kirsten (GER) F/69 (+)
583 4:32:44 Wunderlich Reinhard (GER) Actic Fitness Schortens M/47 (+)
584 4:32:48 Ruhl Clemens (GER) Sv Schleicher M/63 (+)
585 4:32:50 Ebersmann Hans-jurgen (GER) M/64 (+)
586 4:32:52 Winkelmann Steffen (GER) M/62 (+)
587 4:33:18 Rabanus Ulrike (GER) Team Erdinger Alkoholfrei F/59 (+)
588 4:33:26 Giebert Guido (GER) M/70 (+)
589 4:33:45 Ridder Wolfgang (GER) M/70 (+)
590 4:33:51 Lamest Frank (GER) M/67 (+)
591 4:33:52 Frau Ritter Beate (GER) Mtp Hersbruck F/61 (+)
592 4:34:02 Neumann Klaus (GER) 100 Marathon Club M/52 (+)
593 4:34:09 Langenstein Bernd (GER) M/62 (+)
594 4:34:13 Kraut Andreas (GER) Fun-ball Dortelweil Ev M/73 (+)
595 4:34:15 Stein Kerstin (GER) Karower Dachse F/64 (+)
596 4:34:16 Sopala Dariusz (GER) M/67 (+)
597 4:34:24 Gotz Bernd (GER) M/63 (+)
598 4:34:27 Roos Christina (GER) F/90 (+)
599 4:34:48 Roth Klaus-peter (GER) Tsg Nordwest 1898 Frankfurt M/59 (+)
600 4:34:50 Kullig Katrin (GER) F/71 (+)
601 4:34:50 Preusser-brandt Inga (GER) F/71 (+)
602 4:34:59 Vatter Saskia (GER) F/81 (+)
603 4:35:04 Stephan Wolfgang (GER) Tus Friedelsheim M/64 (+)
604 4:35:18 Wiedemann Gunter (GER) Marathon-team Ketsch M/59 (+)
605 4:35:18 Fischer R (GER) Ohne M/57 (+)
606 4:35:25 Massie Winfried (GER) Just For Fun M/51 (+)
607 4:36:05 Abel Hendrik (GER) Spiridon Framkfurt M/64 (+)
608 4:36:05 Krien Loris (GER) Spiridon Frankfurt M/65 (+)
609 4:36:05 Verkaufsleiter Aebi Werner (SUI) M/48 (+)
610 4:36:07 Thome Gisela (GER) Spiridon Hochwald F/69 (+)
611 4:36:09 Strosny Rene (GER) Lauferherz Darmstadt M/73 (+)
612 4:36:10 Oexle Manuel (GER) M/90 (+)
613 4:36:12 Kalcker Lutz (GER) M/72 (+)
614 4:36:19 Damde Klaus (GER) Tv Rehlingen M/63 (+)
615 4:36:19 Strab Melanie (GER) Llg Wustweiler F/75 (+)
616 4:36:26 Keil Klaus (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/54 (+)
617 4:36:26 Stattmuller-ehrhardt Karin (GER) Tv Bad Bergzabern F/61 (+)
618 4:36:26 Camins Cebrian Francesc (ESP) M/79 (+)
619 4:36:37 Pongs Rudolf (GER) Marathon-team Ketsch M/54 (+)
620 4:36:46 Nieuwenhuijzen Jakko (NED) M/70 (+)
621 4:36:47 Hanisch Stephan (GER) Rc Vorwarts Speyer M/63 (+)
622 4:36:58 Lehmann Marcus (GER) M/79 (+)
623 4:37:12 Perner Evi (GER) Heart Racer Team E.v. F/53 (+)
624 4:37:22 Auer Klaus (GER) Asg Tria Hockenheim M/62 (+)
625 4:37:23 Zahn Heidi (GER) Asg Tria Hockenheim F/69 (+)
626 4:37:27 Kiesow Alex (GER) M/68 (+)
627 4:37:38 Hertinger Andrea (GER) Lt Hemsbach F/62 (+)
628 4:37:54 Denk Gerald (GER) Tv-dudenhofen Run4fun M/62 (+)
629 4:37:59 Ulmschneider Klaus-peter (GER) 100 Marathon Club M/62 (+)
630 4:38:02 Fruhauf Sylvia (GER) 100 Marathon Club F/64 (+)
631 4:38:12 Schade Petra (GER) Team Erdinger Alkoholfrei F/72 (+)
632 4:38:13 Derlich Michael (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/68 (+)
633 4:38:18 Ruckert Jens (GER) Arnstadt M/66 (+)
634 4:38:33 Muhlhuber Michael (GER) Wiesnbiesler 2000 M/80 (+)
635 4:38:45 Pica Julia (POL) Smashing Papkins F/83 (+)
636 4:38:58 Barz Peter (GER) M/66 (+)
636 4:38:58 Jung Andreas (GER) M/64 (+)
638 4:39:02 Stoll Gerd (GER) Lauftreff Asbach M/65 (+)
639 4:39:10 Frau Schwindt Heike (GER) Run 4 Fun Bubingen F/61 (+)
640 4:39:14 Hausmann Siegfried (GER) M/60 (+)
641 4:39:15 Burkle Christian (GER) M/69 (+)
642 4:39:16 Frohlich Karina (GER) Dav Pirmasens F/76 (+)
643 4:39:23 Kuntzsch Nancy (GER) Lauftraining.com F/77 (+)
644 4:39:26 Harm Betina (GER) Lt Bernd Hubner/team Erdinger Alkoholfrei F/61 (+)
645 4:39:40 Vedder Heiko (GER) Lauffreunde Zweibrucken M/66 (+)
646 4:39:56 Klink Ralf (GER) Tsv Goddelau M/65 (+)
647 4:40:01 Ott Axel (GER) Lt Kirchheim/teck M/56 (+)
648 4:40:17 Gremmelspacher Rainer (GER) Mtg Mannheim Running M/56 (+)
649 4:40:22 Bogenfeld Tobias (GER) M/96 (+)
650 4:41:05 Hoffmann Robert (GER) Grojos Ltf Elversberg M/58 (+)
651 4:41:12 Rackebrandt Tobias (GER) M/73 (+)
652 4:41:12 Strub Leif (GER) Schoppenizer M/72 (+)
653 4:41:36 Heimerl Stefan (GER) M/89 (+)
654 4:41:36 Paris Sabine (GER) F/90 (+)
655 4:41:54 Lang Bernd (GER) Asg Tria Hockenheim M/57 (+)
656 4:41:55 Fritz Daniel (GER) M/91 (+)
657 4:42:03 Roth Emanuel (GER) M/80 (+)
658 4:42:11 Franck Ehret (GER) Laufreff M3 M/69 (+)
659 4:42:17 Voigtlander Axel (GER) Alzeyer Lauftreff M/63 (+)
660 4:42:21 Van Dinter Michael (GER) Tv Orken M/74 (+)
661 4:42:22 Burgers Marion (GER) Tv Orken F/75 (+)
662 4:42:26 Kuckuck Daniel (GER) Marathon Team Dortmund Kruckel M/85 (+)
663 4:42:30 Kieselbach Udo (GER) Llg Wonnegau M/59 (+)
664 4:42:32 Giehl Alexander (GER) Bosch Packaging Technology M/75 (+)
665 4:42:45 Kuster Ulrike (GER) Bsg Ndr F/68 (+)
666 4:42:57 Frano Pascal (GER) Fvv Laufen M/94 (+)
667 4:42:57 Frano Patrick (GER) Fvv Laufen M/94 (+)
668 4:42:59 Kastner Jochen (GER) Lt Weisenheim Am Berg M/69 (+)
669 4:43:12 Krause Joachim (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/66 (+)
669 4:43:12 Krause Martina (GER) Team Erdinger Alkoholfrei F/67 (+)
671 4:43:25 Oestreich Dirk (GER) Tv Grobostheim M/66 (+)
672 4:43:27 Stojek Thomas (GER) M/56 (+)
673 4:43:28 Sponholz Georg (GER) M/81 (+)
674 4:43:32 Guns Gert (BEL) Running Guns M/76 (+)
675 4:43:33 Schmitt Dirk (GER) Hsv1887 M/72 (+)
676 4:43:36 Pfeiffer Bernd (GER) Feuerwehr Aistaig A.n. M/67 (+)
677 4:43:55 Dickmann Joachim (GER) Pwv Neustadt/weinstrabe M/62 (+)
678 4:44:08 Rosso Mario (GER) M/60 (+)
679 4:44:16 Ellinger Michael (GER) M/61 (+)
680 4:44:20 Meier Thomas (GER) Lg Mauerweg Berlin M/61 (+)
681 4:44:35 Reineck Peter (GER) M/70 (+)
682 4:44:48 Ragnit Uwe (GER) M/71 (+)
683 4:45:04 Zender Melanie (GER) Spiridon Hochwald F/76 (+)
684 4:45:06 Pinten Verna (GER) M/81 (+)
685 4:45:16 Bucher Ulrich (GER) Bucher M/58 (+)
686 4:45:16 Bucher Elvira (GER) Bucher F/58 (+)
687 4:45:25 Trempnau Jurgen (GER) Lt Nordlichter 03 M/69 (+)
688 4:45:39 Rossbach Alexander (GER) Sandbox Warriors.lg M/72 (+)
689 4:45:48 Berger Rudiger (GER) M/53 (+)
690 4:45:58 Schwarz Alexander (GER) M/71 (+)
691 4:46:07 Van Genabith Michael (GER) M/64 (+)
691 4:46:07 Schroter Gabriele (GER) F/66 (+)
693 4:46:11 Wehowsky Sigrid (GER) Tsg Maxdorf F/64 (+)
694 4:46:21 Walter Elisabeth (GER) F/60 (+)
695 4:46:36 Scherler Jobst (GER) Lt Schweich M/59 (+)
696 4:46:41 Herr Korell Klaus (GER) Mtp Hersbruck M/59 (+)
697 4:47:15 Wenzel Sabine (GER) Tv Windecken F/60 (+)
698 4:47:15 Pinkert Andrea (GER) Tv Windecken F/78 (+)
699 4:47:27 Wilde Wolfgang (GER) Lt B. Hubner, Tea M/53 (+)
700 4:47:50 Biebel Pascal (GER) Landau Running Company M/95 (+)
701 4:48:03 Lutz Hubert (GER) M/53 (+)
702 4:48:06 Paraniak Jan (SWE) Team Marathonguiderna M/50 (+)
703 4:48:21 Verhoeven Benjamin (GER) Spoman.eu M/79 (+)
704 4:48:29 Bahrle Andreas (GER) Team Theodori M/68 (+)
705 4:48:53 Bertus Johannes (GER) Medddys Lwt Koblenz M/64 (+)
706 4:49:02 Dr Hollstein Antje (GER) Laufgruppe Guxhagen F/64 (+)
707 4:49:41 Denisch Kirstin (GER) Tv08 Kefenrod F/66 (+)
708 4:50:04 Neumann Matthias (GER) Wiesnbiesler 2000 M/82 (+)
709 4:50:16 Mair Lore (GER) Djk Feudenheim F/59 (+)
710 4:50:22 Merz Thomas (GER) M/49 (+)
711 4:50:25 Gunther Gerhard (GER) Lav Stadtwerke Tubingen M/49 (+)
712 4:50:43 Herzog Christine (GER) Fit In Lautern E.v F/63 (+)
713 4:51:19 Jenewein Stefan (GER) Neustadt M/78 (+)
714 4:51:20 Spangenberg Oliver (GER) M/69 (+)
715 4:51:20 Fischer Stefan Der Weinprofi (GER) M/73 (+)
716 4:51:20 Vandenbroucke Bart (BEL) Running@basf M/63 (+)
717 4:51:20 Nielsen Jesper Duus (DEN) Fitwienie.net M/77 (+)
718 4:51:23 Hallmann Frank (GER) Stimmel Sports E.v. M/87 (+)
719 4:51:32 Munch Michael (GER) M/61 (+)
719 4:51:32 Durr Marcel (GER) Hardtrunners M/87 (+)
721 4:51:32 Konradt Jochen (GER) Ohne M/63 (+)
722 4:51:32 Konradt Marion (GER) Ohne F/63 (+)
723 4:51:37 Sezer Nurettin (GER) Tsg Maxdorf M/59 (+)
724 4:52:07 Hofle Hans-peter (GER) Sg Stern Werk Mannheim M/56 (+)
725 4:52:17 Busse Thomas (GER) Sv Bernterode M/65 (+)
726 4:52:29 Schmutz Cornelia (GER) Lt Hemsbach F/67 (+)
727 4:53:11 Behmenburg Karsten (GER) Marathon Dinslaken M/71 (+)
728 4:53:16 Raunick Reiner (GER) M/59 (+)
729 4:53:17 Sijmonsma Tjeerd (NED) Ultra Dafties M/75 (+)
730 4:53:28 Schwaiger Richard (GER) Tv Gondelsheim M/51 (+)
731 4:53:28 Mc-keverne Anselm (GER) Tv Gondelsheim M/48 (+)
732 4:53:42 Knoop Petra (GER) Lc Bingen Triathlon F/60 (+)
733 4:53:49 Schulze Mathias (GER) Lc Blueliner M/65 (+)
734 4:53:52 Westen Lothar (GER) Lc Duisburg M/55 (+)
735 4:54:05 Schroder-raunick Karin (GER) F/51 (+)
736 4:54:37 Muller Franz (GER) Www.rucksack-kaiserslautern.de M/56 (+)
737 4:55:29 Walleit Pascal (GER) Lg Bad Frankenhausen/gollingen M/89 (+)
738 4:56:07 Schuler Andreas (GER) M/71 (+)
739 4:56:08 Wurges Siglinde (GER) Lc Bad Durkheim F/57 (+)
740 4:57:02 Heimerl Werner (GER) Lg Wurzburg M/52 (+)
741 4:57:31 Lebus Berit (GER) F/67 (+)
742 4:57:47 Miller Daniel (USA) M/82 (+)
743 4:57:47 Ditommaso Mauriella (USA) F/80 (+)
744 4:57:57 Schwehm Sonja (GER) Tsg Kaiserslautern F/58 (+)
745 4:58:13 Kuhne Tina (GER) Ultrarunner-team.de F/68 (+)
746 4:58:15 Schenzinger Verena (GER) F/88 (+)
747 4:59:17 Raithel Gerhard (GER) Meyer Runners Frankenthal M/62 (+)
748 5:00:07 Schmitz Holger (GER) Trimones Inden / Altdorf M/75 (+)
749 5:00:08 Trinkaus Anette (GER) Tv Offenbach-hundheim F/59 (+)
750 5:00:09 Schmell Jutta (GER) Tv Offenbach - Hundheim F/64 (+)
751 5:00:38 Fender Birgit (GER) Marathon4you.de F/63 (+)
752 5:01:04 Andres Oliver (GER) M/72 (+)
753 5:01:05 Rothenbacher Markus (GER) Dertouristik M/70 (+)
754 5:01:08 Born Marco (GER) Slipped Disc Karlsruhe M/69 (+)
755 5:01:08 Vetter Friedbert (GER) Lt Philippsburg M/53 (+)
756 5:01:08 Lang Cornelia (GER) Asg Tria Hockenheim F/62 (+)
757 5:01:09 Baum Anke (GER) Landau Running Company F/70 (+)
758 5:01:12 Blumenroth Michael (GER) Spiridon Frankfurt, Lg Mauerweg Berlin M/64 (+)
759 5:01:18 Becker Matthias (GER) Tv Biberach / Baden M/66 (+)
760 5:01:36 Felser Kerstin (GER) Tv Rheinzabern F/73 (+)
761 5:01:36 Karalus Petra (GER) Lt Hemsbach F/61 (+)
762 5:01:43 Cronqvist Lasse (DEN) M/77 (+)
763 5:01:45 Hermann Sarah (GER) Team Erdinger Alkoholfrei F/84 (+)
764 5:01:45 Manthey Stephan (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/71 (+)
765 5:01:49 Baumann Judith (GER) Tv Rheinzabern F/72 (+)
766 5:01:57 Webeler Markus (GER) M/67 (+)
767 5:01:58 Kunzmann Axel (GER) M/59 (+)
768 5:02:05 Kuhne Katja (GER) Tus Kochstedt (dessau-roblau) F/74 (+)
769 5:02:20 Henigin Artur (GER) M/65 (+)
770 5:02:27 Bogun Simone (GER) F/68 (+)
771 5:02:40 Boelen-theile Claus (GER) M/66 (+)
772 5:02:50 Spintler Rene (GER) Team Erdinger Alkoholfrei / Trt Teufelsrutsch M/75 (+)
773 5:02:51 Lang Jeannine (GER) Spiridon Mannheim F/80 (+)
774 5:03:06 Hernandez Maxwell (USA) Team Blue M/68 (+)
775 5:03:29 Frau Hartley Doris (GER) F/66 (+)
776 5:03:53 Rickel Thorsten (GER) Lg Muli M/74 (+)
776 5:03:53 Wagner Conny (GER) Lg Muli F/74 (+)
778 5:04:12 Lambrecht Markus (GER) Lauftreff Butzbach M/62 (+)
779 5:04:12 Hartel Thomas (GER) Lauftreff Butzbach M/68 (+)
780 5:04:14 Batjer Mike (GER) M/64 (+)
781 5:04:29 Leffler Mirko (GER) Ultrarunner-team.de M/70 (+)
782 5:04:34 Graul Ingmar (GER) Psv Heidelberg M/78 (+)
783 5:04:36 Kohler Torsten (GER) Injoy Kothen M/72 (+)
784 5:04:55 Kieselbach Wolfgang (GER) 100 Marathon Club M/52 (+)
785 5:05:10 Peschke Angela (GER) Lc- Bad Durkheim F/60 (+)
786 5:05:22 Strosny Angela (GER) Bsg Merck F/66 (+)
787 5:05:28 Grave Reinhard (GER) Tv Witzhelden M/51 (+)
788 5:05:29 Bruns Michael (GER) Lt Weisenheim Am Berg M/65 (+)
789 5:05:35 Kunz Luan (GER) M/97 (+)
790 5:05:51 Messerschmitt Volker (GER) Bellemer Buwe M/67 (+)
791 5:05:56 Weisenstein Monika (GER) Lauftreff Lc Habloch F/59 (+)
792 5:05:57 Stutzmann Wolfgang (GER) Tsg Zellertal M/61 (+)
793 5:06:51 Ilk Olaf (GER) Lg Mauerweg Berlin M/65 (+)
794 5:07:23 Buchner Michael (GER) Tv Bruhl M/64 (+)
795 5:07:24 Felser Klaus (GER) Tv Rheinzabern M/46 (+)
796 5:07:28 Marz Konjit (GER) Vlg Maximiliansau F/67 (+)
797 5:07:33 Burghardt Steffen (GER) M/65 (+)
798 5:08:28 Durselen Tim (GER) Tsv Weeze M/83 (+)
799 5:08:38 Litzel Michael (GER) Eichwald Klapp Racing Team Schopp M/74 (+)
800 5:09:00 Kahle Hans-jurgen (GER) Meddys Lwt Koblenz M/69 (+)
801 5:09:18 Knoblich Jan Erik (GER) M/92 (+)
802 5:09:38 Brunisholz Christian (GER) M/81 (+)
803 5:09:58 Gremmelspacher Regina (GER) Mtg Mannheim Running F/67 (+)
804 5:10:01 Muirhead Lorna (GBR) International Hash House Harriers F/72 (+)
805 5:10:24 Gaul Dietmar (GER) M/56 (+)
806 5:10:45 Kemmerling Petra (GER) Wiwa Kaiserslautern F/68 (+)
807 5:10:54 Peschke Mara (GER) Berlinlaufmafia F/82 (+)
808 5:11:20 Hemelaer Alain (BEL) M/66 (+)
809 5:11:21 Dhr Deferme Bart (BEL) De Bosvrienden M/59 (+)
810 5:11:28 Schenzinger Birgit (GER) Lc Olympia Wiesbaden E.v. F/68 (+)
811 5:12:22 Wurges Wilfried (GER) Lc Bad Durkheim M/54 (+)
812 5:12:51 Schulze Lutum Bernd (GER) Marathon Steinfurt M/54 (+)
813 5:12:58 Korffmann Sabine (GER) Rennschnecken Siefersheim F/66 (+)
814 5:12:58 Wirth Sandra (GER) Rennschnecken Siefersheim F/69 (+)
815 5:13:05 Maus Sandra (GER) Llg Wonnegau F/89 (+)
816 5:13:05 Kern Annika (GER) Djk Limburgerhof F/95 (+)
817 5:13:28 Zeisberger Peter (GER) Tsv Sparwiesen M/52 (+)
818 5:13:43 Binias Jurgen (GER) Lc Duisburg M/60 (+)
819 5:13:53 Schaffer Thomas (GER) M/64 (+)
820 5:14:21 Becker Sabine (GER) Karlsruhe F/66 (+)
821 5:14:23 Herr Wiesemann Gebhard (GER) M/55 (+)
822 5:14:37 Brand Matthias (GER) Team Tibet M/58 (+)
823 5:14:50 Heisig-gabel Andreas (GER) M/61 (+)
824 5:16:03 Bayesteh Danesh (GER) Tv Offenbach-hundheim M/61 (+)
825 5:16:09 Trinkaus Wolfgang (GER) Tv Offenbach-hundheim M/58 (+)
826 5:16:15 Moller Andreas (GER) Krokodil Am Nil M/59 (+)
827 5:16:46 Woicke Dieter (GER) Athletik Waldniel M/41 (+)
828 5:16:50 Reib Larissa (GER) Team Lana-lambrecht F/85 (+)
829 5:17:21 Frau Diebold Ingeborg (GER) F/69 (+)
830 5:18:49 Karstens Andreas (GER) Racebooker/team Erdinger Alkoholfrei M/64 (+)
831 5:19:01 Wendefeuer Heiko (GER) 100 Marathon Club M/82 (+)
831 5:19:01 Dehnke-fell Immo (GER) Lg Ohmbachsee M/65 (+)
833 5:19:14 Paris Julia (GER) F/92 (+)
834 5:19:17 Paris Brigitte (GER) F/65 (+)
835 5:19:18 Paris Peter (GER) M/61 (+)
836 5:19:26 Spanaus Ina (GER) Schleusingen F/64 (+)
837 5:19:49 Flaig Andreas (GER) M/67 (+)
838 5:20:08 Heidrich Gabi (GER) F/65 (+)
839 5:20:25 Enenkel Kirsten (GER) Vlg Marathon Ludwigshafen 1974 E.v. F/60 (+)
840 5:20:58 Riegel Knut (GER) M/83 (+)
841 5:21:10 Hauk Brigitte (GER) Die Gesundheitswerkstatt F/56 (+)
842 5:21:12 Bucher Bernhard (GER) Tsv Lichtenwald M/55 (+)
843 5:21:59 Albert Gerhard (GER) Tv-goldbach M/49 (+)
844 5:21:59 Naab Gunter (GER) Lg Kapellen-drusweiler M/60 (+)
845 5:22:57 Sembach Markus (GER) Lauf Team Unna M/62 (+)
845 5:22:57 Busch Bastian (GER) M/91 (+)
847 5:23:13 Rohleder Birgit (GER) Team Bevegt.de F/70 (+)
848 5:23:37 Mesel Ludwig (GER) Lc Bad Durkheim M/35 (+)
849 5:23:41 Gerlach Reinhard (GER) M/65 (+)
850 5:25:30 Bruns Annette (GER) Lt Weisenheim Am Berg F/67 (+)
851 5:26:44 Christian Sabine (GER) Db-suisse F/60 (+)
852 5:27:55 Schulz Alfred (GER) Run4fun Bottrop M/53 (+)
853 5:29:42 Schoendorf Martina (GER) Laufschule Saarpfalz F/71 (+)
854 5:30:22 Kroh Andreas Ernst (GER) Team Erdinger Alkoholfrei / Friedrichsdorf M/63 (+)
855 5:30:47 Schriewer Thomas (GER) M/75 (+)
856 5:30:55 Sody Hermann (GER) Sg Ads Hargesheim 1986 E.v. M/63 (+)
857 5:31:25 Pawelka Gerda (AUT) Super Sisters F/68 (+)
858 5:31:28 Patzel Angela (GER) Super Sisters F/57 (+)
859 5:31:38 Sewing Nicolas (GER) M/89 (+)
860 5:32:27 Wiese Robert (GER) Team Body-attack M/79 (+)
861 5:32:27 Konig Hans Jurgen (GER) Vt Zweibrucken M/65 (+)
862 5:33:17 Haitz Holger (GER) Landau Running Company M/78 (+)
863 5:33:27 Erckner Gisela (GER) F/68 (+)
864 5:33:27 Bracht Gerhard (GER) Ek Schwaikheim M/50 (+)
865 5:33:41 Trost Karin (GER) Spiridon Mannheim F/77 (+)
866 5:33:46 Emrath Carsten (GER) Alzeyer Lauftreff M/71 (+)
867 5:35:05 Goedecker Heinz-christian (GER) M/80 (+)
868 5:35:21 Wheat Brittany (USA) F/88 (+)
869 5:35:39 Haas Benno (GER) Lollipop Liederkranz Beindersheim M/55 (+)
870 5:35:40 Kiefer Jurgen (GER) M/61 (+)
871 5:36:06 Striebinger Joachim (GER) Spiridon Mannheim M/61 (+)
872 5:38:12 Sather Charles (USA) M/80 (+)
873 5:38:33 Happersberger Paul (GER) Pipiindieauge M/89 (+)
874 5:39:14 Mangold-holewa Claudia (GER) Lc Schifferstadt F/63 (+)
875 5:39:37 Peter Markus (GER) M/74 (+)
876 5:40:27 Schneider Marliese (GER) F/59 (+)
877 5:40:40 Zirkwitz Hans-walter (GER) Pumuckl Runners Dusseldorf M/53 (+)
878 5:40:49 Ploss Michael (GER) Exco Quality-team M/63 (+)
879 5:42:20 Harnisch Klaus (GER) Lt Weisenheim Am Berg M/46 (+)
880 5:45:43 Schubert Ralf K. (GER) M/68 (+)
881 5:45:59 Berg Marita (GER) Tv Offenbach-hundheim F/65 (+)
881 5:45:59 Speer Rudi (GER) Tv Offenbach-hundheim M/52 (+)
883 5:47:03 Hoppe Christine (GER) F/84 (+)
884 5:47:04 Cavaleiro Pedro (GER) Osc Waldniel M/69 (+)
885 5:47:04 Enenkel Frank (GER) Vlg Marathon Ludwigshafen 1974 E.v. M/60 (+)
886 5:49:41 Wieners Sandra (GER) Ausdauerschule By Bunert F/72 (+)
887 5:52:39 Muller Andreas (GER) - M/63 (+)
888 5:53:15 Black Robin Lea (USA) Running Team Grafenberg F/64 (+)
889 5:57:53 Metzger Martina (GER) Fit In Lautern E.v F/70 (+)
890 6:04:25 Caccamo Francesco (GER) Asg Tria Hockenheim M/63 (+)
891 6:05:34 Rausch Hildegard (GER) Lt Budlich-breit-naurath F/61 (+)
892 6:10:43 Nikolitsch Johann (GER) Feuerwehr Hugelsheim M/63 (+)
893 6:11:06 Czinczoll Manfred (GER) Cooking-team, Waldbronn Etzenrot M/67 (+)
894 6:11:29 Fontana Gunter (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/58 (+)
895 6:12:02 Feller Franz (GER) Ltf Marpingen M/38 (+)