Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de la Vallée Verte

Le 28/06/1998 - 9ème édition - 277 arrivants                                                       Archives à consulter

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:22:38 Meltsaev Vitali (UKR) Ear SEM/70 (+)
2 2:23:33 Sobhi Nouredine Stade Rennais SEM/ (+)
3 2:26:46 Moumou El Hadi Stade Rennais SEM/ (+)
4 2:29:02 Le Gal Henri Stade Rennais SEM/63 (+)
5 2:37:10 Blanchard Pascal Frehel SEM/69 (+)
6 2:38:03 Michel Andre Ag Andel SEM/62 (+)
7 2:38:45 Suarez Robert As Aix Les Bains SEM/65 (+)
8 2:39:22 Derrien Bruno Plouzane Ac SEM/68 (+)
9 2:39:52 Vary Jean-pierre Acrlp V1M/54 (+)
10 2:40:16 Le Grumelec Jerome Plumelec SEM/ (+)
11 2:40:55 Harruis Jean-francois Courir A St Ave SEM/59 (+)
12 2:41:49 Le Dube Guy Al Ploemeur SEM/ (+)
13 2:42:33 Rossini Jean Paul Queven V1M/ (+)
14 2:43:54 Moisan Guy Al Ploemeur V1M/56 (+)
15 2:43:59 Douguet Michel Bsa V1M/53 (+)
16 2:44:14 Suarez Jose As Aix Les Bains V1M/58 (+)
17 2:44:28 Mallet Patrick Acc Port Louis SEM/59 (+)
18 2:44:43 Le Guellaut Philippe Ploerdut SEM/66 (+)
19 2:44:51 Allan Michel Acc Port Louis SEM/65 (+)
20 2:45:47 Tujak Thomas Spie Trindel V1M/54 (+)
21 2:45:51 Vallee Albert Al St Marc Le Blanc SEM/59 (+)
22 2:48:22 Blutel Eric Al Ploemeur SEM/ (+)
23 2:50:29 Stephano Bruno Acc Port Louis SEM/64 (+)
24 2:50:48 Fouille Laurent Ploerdut SEM/00 (+)
25 2:52:14 Josso Gwenael Merlevenez SEM/62 (+)
26 2:52:16 Carriou Jean Yves Arc Le Hezo V1M/51 (+)
27 2:52:28 Le Pouezard Pascal St Gilles SEM/62 (+)
28 2:52:41 Le Gloahec Dominique Courir A St Ave SEM/60 (+)
29 2:54:42 Le Chenadec Roger Bsa V1M/56 (+)
30 2:55:19 Cochin Jean Francois Kervignac SEM/62 (+)
31 2:56:40 Besly Olivier Al Ploemeur SEM/ (+)
32 2:56:48 Justom Leonard Lanester SEM/72 (+)
33 2:56:51 Tuffigo Yves Carnac SEM/59 (+)
34 2:56:59 Lagreve Michel Plessis Robin Athl C V2M/39 (+)
35 2:57:04 Le Brun Laurent Muzillac SEM/ (+)
36 2:57:15 Restout Alain Ac Plescop SEM/61 (+)
37 2:58:05 Penverne Pascal Usp Ctrl SEM/62 (+)
38 2:58:25 Bihannic Gilles Potes Du Ter V1M/55 (+)
39 2:58:47 Corlay Didier St Helene SEM/69 (+)
40 2:59:07 Danet Remy Ascee V1M/49 (+)
41 2:59:18 Le Clanche Jean-paul Gag Guidel SEM/61 (+)
42 2:59:25 Le Gal Bertrand Ac Plescop V1M/58 (+)
43 2:59:33 Couraud Jean-paul Eva V2M/46 (+)
44 2:59:40 Caudal Jean-yves Cos Vannes SEM/60 (+)
45 2:59:59 Le Golvan Gildas Cima V1M/53 (+)
46 3:01:00 Aimable Franck Ac Citroen SEM/68 (+)
47 3:01:13 Perrono Philippe Hennebont SEM/67 (+)
48 3:01:45 Bieuzent Eric Quimper SEM/61 (+)
49 3:02:34 Deshaires Jean-pierre As Cogema V1M/58 (+)
50 3:02:42 Buhours Eugene-paul Ac Citroen V1M/53 (+)
51 3:03:08 Mathelier Jean Pierre Entente Nord Loire V1M/ (+)
52 3:03:43 Guigen Michel Lorient SEM/66 (+)
53 3:03:51 Nicolas Thierry Al St Marc Le Blanc V1M/58 (+)
54 3:03:54 Dayot Jean-yves Aurore De Vitre V1M/57 (+)
55 3:04:25 Olliero Gilles Cima V1M/54 (+)
56 3:04:47 Berthou Francois Al Ploemeur V1M/ (+)
57 3:04:49 Morisseau Philippe Acrlp SEM/63 (+)
58 3:04:53 Fabre Christian Individuel SEM/ (+)
59 3:05:03 Le Galic Patrick Galouper. Quimperle V1M/58 (+)
60 3:05:19 Carel Yvon Acrlp V1M/53 (+)
61 3:05:23 Rouaud Alain Esem V1M/53 (+)
62 3:06:15 Le Deventec Bertrand Foulees Languidic. SEM/63 (+)
63 3:06:22 Eveno Marcel Cima V1M/ (+)
64 3:07:00 Le Flohic Noel Brec'h SEM/59 (+)
65 3:07:13 Seznec Bruno Courir A Ploemeur SEM/67 (+)
66 3:07:22 Le Coroller Gilbert Lorient SEM/61 (+)
67 3:07:53 Martelot Patrick Macadam Pont-scorff SEM/ (+)
68 3:07:58 Le Ruyet Jean Pierre Courir A Ploemeur V1M/ (+)
69 3:08:39 Huss Xavier Macadam Pont-scorff SEM/ (+)
70 3:08:50 Tarrago Eric Guidel SEM/64 (+)
71 3:08:58 Tartrou Raymond Alp Ploemeur V3M/36 (+)
72 3:09:05 Rolland Philippe Larmor Plage SEM/ (+)
73 3:09:09 Feuteun Jean Rene Ergue Vraz Court V1M/53 (+)
74 3:09:13 Bourel Nicole Athle Pays De Redon SEF/59 (+)
75 3:09:15 Le Bosser Dominique Macadam Pont-scorff SEM/ (+)
76 3:09:21 Guehennec Christian Foulees Clegueroises SEM/61 (+)
77 3:09:33 Daniel Jean Yves Courir A Ploemeur V1M/ (+)
78 3:09:34 Corre Jean-paul Eva SEM/60 (+)
79 3:09:41 Kermel Dominique Brest V1M/ (+)
80 3:09:47 Lambert Jean Claude Al Ploemeur V1M/ (+)
81 3:09:59 Guiban Alain Ascee V1M/49 (+)
82 3:10:02 Just Jacques Kervignac V1M/51 (+)
83 3:10:43 Roe Gerard Iffendic V1M/55 (+)
84 3:11:23 Le Discot Eugene Courir A Ploemeur V1M/ (+)
85 3:11:32 Evano Patrick Foulees Languidic. SEM/59 (+)
86 3:11:42 Roger Yves Chs Pontivy V1M/57 (+)
87 3:12:25 Jagut Jean-francois Cos Vannes V1M/54 (+)
88 3:12:38 Grattesac Michel Athle Pays Redon V1M/55 (+)
89 3:13:01 Carn Claude Roscanvel V1M/ (+)
90 3:13:40 Le Poul Andre Relayeurs Du Blavet V3M/ (+)
91 3:14:44 Orceau Robert Asptt Vannes V2M/39 (+)
92 3:14:50 Montrelay Jean-claude Ao St Nolff V1M/52 (+)
93 3:14:52 Raimbeau Joel Athle Pays De Redon V1M/ (+)
94 3:15:08 Ily Gael Galouper. Quimperle SEM/6 (+)
95 3:15:08 Le Bourdiec Galouper. Quimperle SEM/62 (+)
96 3:15:12 Rivalain Francis Macadam Pont-scorff V1M/ (+)
97 3:15:21 Dibot Jean-louis Ac Lucon V1M/53 (+)
98 3:15:31 Rakotomanana Eloi St Pierre Quiberon V1M/56 (+)
99 3:15:38 Le Gourrierec Bernard Sport 2000 SEM/66 (+)
100 3:16:00 Jaglin Pierrick Pontivy V1M/ (+)
101 3:16:24 Mahieux Jean-pierre Acrlp SEM/59 (+)
102 3:16:26 Lioult Pierre As Cogema V1M/52 (+)
103 3:16:27 Le Baron Marc As Cogema SEM/63 (+)
104 3:16:41 Jehanno Veronique Courir A St Ave SEF/62 (+)
105 3:16:42 Le Jalle Philippe Car Questembert SEM/ (+)
106 3:17:00 Nevot Patrick Adn Noyal Pontivy SEM/ (+)
107 3:17:40 Flambard Jean-marie As Cogema V1M/58 (+)
108 3:18:02 Mathel Laurent Languidic SEM/ (+)
109 3:18:03 Le Nestour Alain Lorient SEM/67 (+)
110 3:18:17 Jego Philippe Laignelet SEM/64 (+)
111 3:18:17 Vauquelin Stephane Loudeac SEM/70 (+)
112 3:18:21 Boulch Guenole St Sulpice La Foret SEM/59 (+)
113 3:18:49 Guillemaud Philippe Taupon SEM/62 (+)
114 3:18:49 Salaun Fanch Les Coquelicots Plou V1M/50 (+)
115 3:18:53 Hurvois Gerard Al Ploemeur V2M/ (+)
116 3:18:57 Oliviero Eric Guemene Sur Scorff SEM/71 (+)
117 3:19:15 Colombel Michel Cima V2M/48 (+)
118 3:19:23 Dupont Eric Asunec SEM/62 (+)
119 3:19:50 Touminet Claude Sncf V1M/52 (+)
120 3:19:52 Lancien Gilles Pouilley Les Vignes SEM/64 (+)
121 3:19:57 Moison Hubert Athle Pays De Redon V1M/58 (+)
122 3:20:29 Le Mouillour Gilles Courir A Ploemeur V1M/52 (+)
123 3:20:50 Guedo Jean-michel As Cogema V1M/49 (+)
124 3:20:59 Annic Stephane Courir A Ploemeur SEM/ (+)
125 3:21:17 Mahieu Philippe As Cogema V1M/55 (+)
126 3:21:57 Le Hir Joel Courir A Ploemeur V1M/ (+)
127 3:22:29 Le Coq Patrice Lanester V1M/51 (+)
128 3:22:33 Lidec Jean Yves Courir A Ploemeur V1M/ (+)
129 3:22:42 Gautier Loic Montpellier SEM/59 (+)
130 3:22:43 Le Roch Christian Ac Citroen V1M/55 (+)
131 3:22:45 Le Mentec Louis Marie Courir A Ploemeur V2M/44 (+)
132 3:23:27 Brunel Jean Guegon SEM/65 (+)
133 3:23:28 Le Bail Daniel Macadam Pont-scorff V1M/50 (+)
134 3:23:37 Le Gallo Franck Guidel SEM/67 (+)
135 3:24:29 Bruzac Jean-francois Landevant V1M/58 (+)
136 3:24:30 Zapata Jean Le Mans SEM/60 (+)
137 3:24:32 Gargam Serge Al Ploemeur V1M/ (+)
138 3:24:42 Vandenbusseche Bruno Carnac SEM/71 (+)
139 3:24:50 Rio Bernard Hennebont V1M/56 (+)
140 3:24:59 Kerbellec Michel Lanester V2M/45 (+)
141 3:25:04 Loppinet Bruno Cherbourg SEM/64 (+)
142 3:25:09 Labousse Christophe Pluneret SEM/ (+)
143 3:26:03 Ousseny Daniel Larmor Plage V1M/ (+)
144 3:26:29 Le Gouellec Christian Courir A Guenin SEM/66 (+)
145 3:26:48 Garaud Philippe Courir A Ploemeur SEM/ (+)
146 3:26:52 Le Crom Paul Foulees Languidic. V1M/49 (+)
147 3:26:54 Yann Robert Larmor Plage V1M/49 (+)
148 3:27:14 Tanguy Jean Francois Foulees Languidic. SEM/64 (+)
149 3:27:15 Vincent Michel Etamat Vannes V1M/54 (+)
150 3:27:16 Bernier Philippe La Celle St Cloud V1M/58 (+)
151 3:27:22 Raguenes Gilbert Ergue Vraz Court V1M/57 (+)
152 3:27:34 Guillemoto Jean-luc Courir A Ploemeur V1M/57 (+)
153 3:27:39 Coudray Francois Cge Rennes V1M/56 (+)
154 3:28:01 Burgault Maryse Ste Maure Athle Club V1F/53 (+)
155 3:28:02 Briere Herve St Nazaire SEM/ (+)
156 3:28:15 Thebault Marcel Al St Marc Le Blanc SEM/63 (+)
157 3:28:25 Boussicaud Claude Cima V2M/44 (+)
158 3:28:35 Gaugain Martial Municipaux Vannes V1M/53 (+)
159 3:28:35 Le Tennier Bernard Relayeurs Du Blavet V1M/ (+)
160 3:28:46 Jeannes Patrice Place Poids Public SEM/61 (+)
161 3:30:18 Moreau Rodolphe Lorient SEM/62 (+)
162 3:30:20 Le Coustumer Pascal Rosporden Oxigene SEM/62 (+)
163 3:30:31 Le Vagueresse Guenole Lanester SEM/61 (+)
164 3:30:41 Guichard Thierry St Martin Des Champs SEM/61 (+)
165 3:31:15 Grotz Pascal Lorient V1M/58 (+)
166 3:31:22 Allain Jean-guy As Cogema V2M/44 (+)
167 3:31:41 Quiniou Maurice Usam Brest V3M/35 (+)
168 3:31:48 Rodallec Francois Ergue Gaberic V2M/42 (+)
169 3:31:48 Le Frapper Joseph Acc Port Louis V1M/ (+)
170 3:31:49 Bery Patrick Larmor Plage V1M/ (+)
171 3:32:04 Mace Herve St Laurent Sur Oust V1M/ (+)
172 3:32:19 Cloirec Patrick Ploemeur SEM/63 (+)
173 3:32:28 Simon Remy Branderion V1M/50 (+)
174 3:32:34 Flecher Robert Evc Ergue Gaberic V2M/40 (+)
175 3:32:39 Taris Jean Ca Pictave V1M/53 (+)
176 3:32:41 Caignard Jean Claude Chs St Ave SEM/ (+)
177 3:33:08 Lancien Herve Rennes SEM/67 (+)
178 3:33:17 Le Berre Regis Ploufragan SEM/68 (+)
179 3:33:42 Conan Edouard Queven V1M/ (+)
180 3:35:19 Nezet Luc Acc Port Louis V1M/53 (+)
181 3:35:27 Moelo Patrick Lanester SEM/63 (+)
182 3:35:38 Martinet Patrick Caen SEM/ (+)
183 3:35:50 Gourdon Jean-claude Snos V2M/48 (+)
184 3:35:58 Gouvet Guy Snos V1M/49 (+)
185 3:36:01 Rio Alain Lorient SEM/ (+)
186 3:36:03 Quero Rene Acc Port Louis SEM/59 (+)
187 3:36:06 Donval Jean-charles Individuel SEM/ (+)
188 3:36:07 Guilgars Jean Yves Larmor Plage V1M/ (+)
189 3:36:08 Adam Jean Marc Courir A Lanester V1M/57 (+)
190 3:36:09 Morel Erwan Relayeurs Du Blavet SEM/70 (+)
191 3:36:56 Danigo Didier Courir A Ploemeur SEM/60 (+)
192 3:37:44 Mallet Michel Jogging Ca Tour-poit V1M/49 (+)
193 3:38:26 Le Saec Didier Lanester SEM/62 (+)
194 3:38:44 Forner Yannick Salmson SEM/67 (+)
195 3:38:53 Joly Fabienne Al Ploemeur V1F/ (+)
196 3:39:02 Le Bihan Bernard Plumelec V1M/51 (+)
197 3:39:09 Besnard Thierry Rennes SEM/68 (+)
198 3:39:40 Yhuel Jean-luc Usp Ctrl V1M/54 (+)
199 3:39:44 Nicolas Denis Courir A Lanester SEM/61 (+)
200 3:40:11 Lorant Didier Belle Ile En Mer SEM/61 (+)
201 3:40:54 Le Blanc Denise Uar Plumaugat V1F/51 (+)
202 3:41:01 Bertho Herve Vannes SEM/64 (+)
203 3:41:02 Raoul Christian Hennebont SEM/57 (+)
204 3:41:15 Nicol Didier Joggers Gestellois SEM/61 (+)
205 3:41:32 Guillo Bernard Arradon SEM/59 (+)
206 3:41:37 Trichet Patrice Running Cl Chellois V1M/57 (+)
207 3:41:39 Bebenek Jean-jacques Running Cl Chellois V1M/56 (+)
208 3:41:41 Maehyieux Bernard Pleyber Christ V2M/46 (+)
209 3:42:17 Vetel Philippe Lanester SEM/60 (+)
210 3:42:23 Delile Marcel Athle Pays De Redon V2M/ (+)
211 3:43:02 Cugmas Thierry Lorient SEM/66 (+)
212 3:43:10 Bertrand Janine Ca Pictave V1F/53 (+)
213 3:43:11 Guyonvarch Francois Don D'organe 56 V2M/43 (+)
214 3:43:44 Baschera Richard Reze SEM/68 (+)
215 3:45:16 Verdier Jean-pierre Snos V2M/47 (+)
216 3:45:27 Andro Ronan Rennes SEM/ (+)
217 3:45:29 Vaineau Patrick Galouper. Quimperle SEM/62 (+)
218 3:45:42 Houdard Francois Vannes V1M/57 (+)
219 3:46:06 Gaudin Joseph Usp Ctrl V1M/57 (+)
220 3:46:10 Lesimple Catherine Individuel SEF/ (+)
221 3:46:17 Le Corre Patrice Individuel SEM/ (+)
222 3:46:29 Le Gal Gerard As Chubert V1M/50 (+)
223 3:47:55 Collin Martine Joggers Gestellois SEF/60 (+)
224 3:47:58 Tardy Andre Joggers Gestellois V1M/49 (+)
225 3:48:26 Mathieu Alain Hennebont V1M/57 (+)
226 3:48:36 Le Tallec Daniel Galouper. Quimperle V1M/58 (+)
227 3:49:29 Gragnic Gilles Gestel SEM/62 (+)
228 3:49:30 Le Pluhart Dominique Lorient SEM/63 (+)
229 3:50:09 Daniel Philippe Larmor Plage SEM/ (+)
230 3:50:20 Ayme Gerard Marseille V1M/54 (+)
231 3:50:28 Honore Bruno St Brieuc SEM/60 (+)
232 3:50:44 Simier Mimi Footing Landerneen V2F/41 (+)
233 3:51:03 Lethuaut Jean-yves St Gonnery V1M/55 (+)
234 3:51:09 Le Palabe Rene Macadam Pont-scorff V1M/ (+)
235 3:51:25 Guehennec Kristian Vannes SEM/59 (+)
236 3:53:10 Le Bigot Eugene Lorient V1M/50 (+)
237 3:54:08 Bertrand Rene Ca Pictave V1M/49 (+)
238 3:54:25 Decourcelle Gerard Coureur De L'ic V1M/53 (+)
239 3:55:05 Bourgognon Philippe Guidel SEM/63 (+)
240 3:55:21 Cathala Daniel Gagny V1M/58 (+)
241 3:55:43 Fournet Dominique Ca Montrichard SEM/62 (+)
242 3:56:05 Thomas Alain Carnac V2M/42 (+)
243 3:56:52 Damongeot Claude Ast V2M/44 (+)
244 3:56:59 Darboux Frederic Rennes SEM/72 (+)
245 3:57:19 Daniello Loic Locmiquelic SEM/71 (+)
246 3:57:20 Rio Thierry Locmiquelic SEM/66 (+)
247 3:58:49 Queffelou Dominique Ac Plescop V1M/49 (+)
248 3:59:22 Bellec Anne Chs St Ave V1F/ (+)
249 3:59:23 Bellec Jacky Chs St Ave V1M/ (+)
250 3:59:43 Perrono Claude Hennebont SEM/59 (+)
251 4:00:26 Le Pallec Claude Cima SEM/60 (+)
252 4:01:09 Le Potier Jean-luc Pontivy V1M/ (+)
253 4:03:19 Favennec Francois Lorient SEM/64 (+)
254 4:03:20 Gomard Gerard Compiegne V1M/51 (+)
255 4:04:10 Fillette Jean-pierre Js Allonnes V3M/37 (+)
256 4:04:11 Enal Christian Running Cl Chellois V1M/51 (+)
257 4:05:13 Boulle Dominique Joggers Gestellois V1M/51 (+)
258 4:05:33 Maisons Philippe Courir A Ploemeur V2M/ (+)
259 4:06:33 Casarregio Bernard Courir A Ploemeur V2M/ (+)
260 4:07:07 Guyomar Pierre Yves Loudeac SEM/64 (+)
261 4:07:57 Hascoet Bernard Individuel SEM/ (+)
262 4:08:12 Preisler Horst (GER) Lav Hamburg Nord V3M/35 (+)
263 4:09:26 Le Forestier Jean Pierre Bsa SEM/64 (+)
264 4:09:31 Thomas Daniel St Nolff V1M/48 (+)
265 4:10:49 Rot Jean Yves Roch Cauredie Caurel V1M/58 (+)
266 4:10:49 Banq Jean-jacques Ploemeur V1M/52 (+)
267 4:12:54 Eveno Isabelle Acrlp SEF/60 (+)
268 4:15:06 Piquet Didier St Gregoire V1M/54 (+)
269 4:21:51 Perchoc Francoise Courir A Morlaix V2F/48 (+)
270 4:21:51 Le Goff Annie St Thegonnec V1F/53 (+)
271 4:30:17 Le Bihan Stephane Locmiquelic SEM/70 (+)
272 4:40:55 Le Paih Isabelle Adn Noyal Pontivy SEF/66 (+)
273 4:43:45 Guillotin Michel St Sulliac SEM/64 (+)
274 4:43:46 Gloanec Serge Plougoumelen SEM/59 (+)
275 4:48:52 Le Henaff Albert Quimper V3M/37 (+)
276 5:06:00 Corbinais Jean-claude Sene SEM/ (+)
277 5:10:55 Jaouen Alain Rennes SEM/61 (+)