Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Porto (Portugal)             Note : 15 / 20 (4 avis)             Donnez votre avis sur l'édition 2017

Porto2017.jpg

Le 05/11/2017 - 14ème édition - 4584 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:11:34 Limo Jackson (KEN) M (+)
2 2:17:57 Pinheiro Daniel (POR) Aguias De Alvelos M (+)
3 2:19:06 Tsegay Okubay (ERI) M (+)
4 2:19:44 Jesus Arturo Esparza (MEX) M (+)
5 2:20:05 Workneh Fikre Serbessa (ETH) M (+)
6 2:20:48 Sugut Eliud (KEN) M (+)
7 2:21:01 Kiyeng Edwin (KEN) M (+)
8 2:22:57 Bor Emanuel (KEN) M (+)
9 2:26:50 Costa Carlos (POR) C.d.s. Salvador Do Campo M (+)
10 2:26:52 Palma Pedro (POR) M (+)
11 2:26:58 Jepkoech Monica (KEN) F (+)
12 2:27:00 Miguel ?ngelo Silva (POR) Clube De Atletismo Da Nazare M (+)
13 2:29:33 Ferreira Marco (POR) Red Line M (+)
14 2:29:44 Silva Bruno (POR) Aguias De Alvelos M (+)
15 2:29:52 Oliveira Nelson (POR) Escola De Atletismo De Coimbra M (+)
16 2:30:05 Solavaggione Manuel (ITA) A.s.d. Podistica Valle Varaita M (+)
17 2:30:36 Meira Miguel (POR) Olimpico Vianense M (+)
18 2:31:01 Rocha Salome (POR) Sporting C. P. F (+)
19 2:32:18 Mendes Paulo (POR) Centro De Atletismo De Seia M (+)
20 2:33:44 Castro Toze (POR) S.c. Fiaes M (+)
21 2:35:15 Lalev Mihail (POR) Edp - S.c. Braga M (+)
22 2:36:52 Marques Rogerio (POR) Cyclones Sanitop M (+)
23 2:37:04 Kolkhorst Henrich (GER) M (+)
24 2:37:42 Rosa Eusebio (POR) Ingleses Futebol Clube M (+)
25 2:38:05 Ishida Takahiro (JPN) M (+)
26 2:39:16 Verien Samy (FRA) M (+)
27 2:40:02 Peyracchia Simone (ITA) Podistica Valle Varaita M (+)
28 2:40:24 Fernandes Nuno (POR) Clube Atletismo Fafe M (+)
29 2:40:47 Goncalves Dinis (POR) Acd S. Joao Da Serra M (+)
30 2:40:57 Pereira Paulo (POR) G.d.c. Guilhovai M (+)
31 2:41:45 Neves Orlando (POR) M (+)
32 2:42:21 Baena Diogo (POR) Juventude Vidigalense M (+)
33 2:43:41 Gil Luis (POR) Decathlon Maia M (+)
34 2:43:41 Chaltu Bedo Negashu (ETH) F (+)
35 2:43:53 FrazAo Joaquim (POR) Casa Benfica Torres Vedras M (+)
36 2:44:09 Lopes Ulisses (POR) Cpt Bairro De Carcavelos M (+)
37 2:44:21 Mota Luiz (POR) Casa Do Benfica Em Abrantes M (+)
38 2:44:27 Resende Edgar (POR) M (+)
39 2:44:32 Guedes Andre (POR) Merino/4moove M (+)
40 2:44:40 MagalhAes Luis (POR) Jobra M (+)
41 2:44:46 Cagica SimAo (POR) Powerade - Powerade - M (+)
42 2:45:08 Ferreira Carlos (POR) Nast M (+)
43 2:46:00 Sousa Antonio (POR) Jobra M (+)
44 2:46:08 Amare Waganesh Mekasha (ETH) F (+)
45 2:46:43 Stara Giuseppe (ITA) Dinamica Sardegna M (+)
46 2:46:48 Araujo Angelo (POR) Clube Campismo Sjmadeira M (+)
47 2:46:49 Goncalves Hugo (POR) Asics - Asics - Satecnosoloutdoor - La Sportiva M (+)
48 2:46:53 Lane Jonathan (GBR) M (+)
49 2:47:36 Gama Pedro (POR) Ccd Apdl M (+)
50 2:47:43 Ghesquiere Alain (FRA) Athle Halluin-val-de-lys M (+)
51 2:47:44 Pinto Tiago (POR) Douroconta-gabinete De Apoio E Contabilidade M (+)
52 2:47:45 Queiros Ismael (POR) Boavista F. C. M (+)
53 2:48:00 Joao Hora Faustino (POR) M (+)
54 2:48:00 Ryde Carl (GBR) Urban Run Team M (+)
55 2:48:02 Cabral Jose (POR) Sporting Clube De Espinho M (+)
56 2:48:03 Nunes Nuno (POR) Da-lhe Gas M (+)
57 2:48:03 Niv David (ISR) M (+)
58 2:48:18 Barbosa Artur (POR) Grupo Desportivo Dos Ferroviarios De Campanha M (+)
59 2:48:26 Antonio Jorge Costa (POR) Ginasio Fit4fun M (+)
60 2:48:27 Fontes Filipe (POR) Vitalis - Vitalis - Cal / Rest. Lago M (+)
61 2:48:31 Silva Jose (POR) N.a. Cucujaes M (+)
62 2:48:32 Valente Orlando (POR) Vitalis - Vitalis - F.c. Penafiel / Restaurante Lago M (+)
63 2:48:33 Madureira Rosa (POR) F. C. Penafiel F (+)
64 2:48:54 Sousa Jorge (POR) Blasqem Runners M (+)
65 2:49:08 Magalhaes Luis (POR) Boavista F. C. M (+)
66 2:49:08 Cavadas JoAo (POR) Csrdc Santiago M (+)
67 2:49:17 Montini Patrick (FRA) M (+)
68 2:49:17 Rafael Delaunay Gomes (POR) Clube Atletico De Oliveira Do Hospital M (+)
69 2:49:27 Inacio Sergio (POR) Individual M (+)
70 2:49:39 Peko Ivo (POR) Gaia Trail M (+)
71 2:49:53 Bassani Nicklas (ESP) M (+)
72 2:49:57 Sa Luis (POR) Boavista F. C. M (+)
73 2:49:59 Almeida Ernesto (POR) M (+)
74 2:50:03 Marcel Zamora Perez (ESP) Asics M (+)
75 2:50:22 Correia Jose (POR) Boavista F. C. M (+)
76 2:50:39 Oliveira Jeronimo (POR) M (+)
77 2:51:55 Galhardo Casimiro (POR) Isag M (+)
78 2:52:00 Bajorek Michal (POL) M (+)
79 2:52:07 Oliveira Adriano (POR) Lusitanos M (+)
80 2:52:13 Lima Fernando (POR) N.a.cucujaes M (+)
81 2:52:24 Rodrigo Nunes Silva (POR) Vitalis - Vitalis - Convencidos .com M (+)
82 2:52:24 CristovAo Antonio (POR) Vitalis - Vitalis - Clube G.d.c. Guilhovai / Rest. Lago M (+)
83 2:52:24 Goncalves Jorge (POR) Vitalis - Vitalis - Convencidos.com/restaurante Lago M (+)
84 2:52:31 Almeida Luis (POR) C.d.feirense M (+)
85 2:52:31 Silva Manuel (POR) Caldas Sao Jorge Sport Club M (+)
86 2:52:33 JoAo Pedro Paiva Martins (POR) Invicta Runners Team M (+)
87 2:52:38 Costa Rui (POR) Clube Atletismo Ovar M (+)
88 2:52:46 Sousa Baltazar (POR) Boavista F. C. M (+)
89 2:52:52 Tavares Jose (POR) Caldas Sao Jorge Sport Club M (+)
90 2:53:21 Soares Toni (POR) Juventude Ilha Verde M (+)
91 2:53:27 Resende Francelino (POR) Vitalis - Vitalis - Nascidos Para Correr/ Rest. Lago M (+)
92 2:53:32 Rodrigues JoAo (POR) Amigos Da Montanha M (+)
93 2:53:38 Figueiredo Vitor (POR) Figueiredo's Runner's And Friend M (+)
94 2:53:44 Rossmann Hagen (GER) Laufgruppe Wassersuppe M (+)
95 2:53:47 Rodrigues Luis (POR) M (+)
96 2:53:54 Mendes JoAo (POR) Clube Atletismo Fafe M (+)
97 2:54:05 Reis Pedro (POR) Aasm Triatlo M (+)
98 2:54:18 Teixeira Clemente (POR) M (+)
99 2:54:19 Figueiredo Fernando (POR) Isag M (+)
100 2:54:32 Hamadache Karim (FRA) Us Metro M (+)
101 2:54:33 Diego Angulo Garcia (POR) Edp-es M (+)
102 2:54:35 Paglialunga Mattias (BEL) Roba M (+)
103 2:54:38 Pinho Iven (POR) Caldas Sao Jorge Sport Club M (+)
104 2:54:39 Santos Martinho (POR) Caldas Sao Jorge Sport Club M (+)
105 2:54:52 Fernandes Diogo (POR) Isag M (+)
106 2:54:53 Oliveira Paulo (POR) Liberty Seguros - Liberty Seguros - Oralklass M (+)
107 2:54:55 Neves Tiago (POR) Gdr Retorta M (+)
108 2:55:14 Fernandes Ezequiel (POR) Liberty Seguros - Liberty Seguros - Team Lantemil M (+)
109 2:55:31 Emilio Manuel Rodriguez Ricla (ESP) Ourense Atletismo M (+)
110 2:55:35 Costa Claudio (POR) S.c. Fiaes M (+)
111 2:55:35 Almeida Jose (POR) S.c. Fiaes M (+)
112 2:55:42 Camanho Luis (POR) M (+)
113 2:55:48 Silva Bruno (POR) Individual M (+)
114 2:56:16 Romeu Costa Romeu (POR) M (+)
115 2:56:45 Jose Jorge Mota (POR) M (+)
116 2:56:46 Ferreira Hugo (POR) Gramidense Ifc M (+)
117 2:56:51 Fernandes Joaquim (POR) Smd M (+)
118 2:57:04 Robalinho Helder (POR) S.c. Fiaes M (+)
119 2:57:08 Reis Francisco (POR) Atletico Clube S Mamede M (+)
120 2:57:14 Pere Rodriguez Sabate (ESP) Independent M (+)
121 2:57:19 Teixeira Tiago (POR) Edv - Viana Trail M (+)
122 2:57:22 Freitas Pedro (POR) M (+)
123 2:57:27 Machado JoAo (POR) M (+)
124 2:57:28 Fernandes Ricardo (POR) M (+)
125 2:57:29 Carlos Albano Albano (POR) M (+)
126 2:57:33 Pinto Marco (POR) Aguias Da Misericordia M (+)
127 2:57:36 Pinto Antonio (POR) Acr Vale De Cambra M (+)
128 2:57:55 Fonseca Claudio (POR) Vivalley Runners M (+)
129 2:57:56 Ferreira Jose (POR) Vitoria S. C. M (+)
130 2:57:57 Prisal JoAo (POR) M (+)
131 2:58:02 Goncalves Nuno (POR) Jobra M (+)
132 2:58:05 Novais Carlos (POR) Edp M (+)
133 2:58:15 Fonseca Ricardo (POR) Asics - Asics - M (+)
134 2:58:18 Silva Artur (POR) Olimpico Vianense M (+)
135 2:58:21 Santos JoAo (POR) Turres Trail Team M (+)
136 2:58:25 Mendes Nuno (POR) M (+)
137 2:58:38 Kaczynski Patrick (GER) My-marathons.jimdo.com M (+)
138 2:58:41 Cole Marc (GBR) Southampton Athletic Club M (+)
139 2:58:41 Morgan Emyr (GBR) Les Croupiers Running Club M (+)
140 2:58:42 Alves Carlos (POR) Grupo Cooprofar-medlog M (+)
141 2:58:43 Paiva Marco (POR) Marco Paiva M (+)
142 2:58:44 Rosa JoAo (POR) Singarunners M (+)
143 2:58:45 Machado Americo (POR) Ade Trail Running M (+)
144 2:58:49 Carvalho Ricardo (POR) Runriver M (+)
145 2:59:07 Goncalves Nuno (POR) Maia A.c. M (+)
146 2:59:09 Vara Humberto (POR) Ind M (+)
147 2:59:14 Alves Joaquim (POR) Nascidos Para Correr M (+)
148 2:59:16 Guerreiro Andre (POR) M (+)
149 2:59:19 Duran Bernardo (ESP) M (+)
150 2:59:25 Azevedo Afonso (POR) Pacto Cycling M (+)
151 2:59:26 White Danny (GBR) Lordshill Road Runners M (+)
152 2:59:39 Araujo Jose (POR) Adeca/beat M (+)
153 2:59:50 Carlos Morcillo De La Cruz (ESP) Independiente M (+)
154 2:59:55 Sousa Alvaro (POR) Charon M (+)
155 2:59:55 Adelino Jose (POR) Clube Pessoal Aguas Gaia M (+)
156 2:59:56 Guedes Camilo (POR) Clube Pessoal Aguas Gaia M (+)
157 2:59:59 Andrade Marco (POR) Casa Do Povo De Mangualde M (+)
158 3:00:05 Gustafsson Patrik (SWE) M (+)
159 3:00:06 Antunes Armindo (POR) Coimbra Trail Running M (+)
160 3:00:09 Azevedo Manuel (POR) Soc. Com. C. Santos M (+)
161 3:00:13 Lopes Nelson (POR) M (+)
162 3:00:16 Pipaud Antoine (FRA) M (+)
163 3:00:17 Cardoso Luis (POR) Amigos Ponto Final M (+)
164 3:00:21 Maio Pedro (POR) M (+)
165 3:00:22 Rodrigues Artur (POR) G.d.c. Guilhovai M (+)
166 3:00:24 Almeida Jose (POR) M (+)
167 3:00:26 Pinto Silverio (POR) Clube Veteranos Do Porto M (+)
168 3:00:28 Oliveira Joaquim (POR) Soc. Com. C. Santos M (+)
169 3:00:31 Silva Jorge (POR) Grupo Fontes Running Team M (+)
170 3:00:33 Eduardo Pino Martinez (ESP) M (+)
171 3:00:47 Farinha JoAo (POR) Sport Zone - Sport Zone - M (+)
172 3:00:49 Oliveira Paulo (POR) Blasqem Runners M (+)
173 3:00:52 Raul Arroniz De Eguino (ESP) M (+)
174 3:00:59 Pereira Paulo (POR) M (+)
175 3:01:00 Wallers Fabien (FRA) M (+)
176 3:01:11 Antonio Mota Ribeiro (POR) N A Taipas M (+)
177 3:01:15 Kozjek Domen (SLO) M (+)
178 3:01:26 Lange Ralph (GER) Eth Zurich, Karlsruher Lemminge M (+)
179 3:01:31 Viana Jose (POR) Amigos Da Montanha M (+)
180 3:01:35 Federico Losada Conde (ESP) Castro-trail Team M (+)
181 3:01:36 Cardoso Luis (POR) Federacao Da Familia Para A Paz Mundial E Unificac M (+)
182 3:01:38 Fernandes Paulo (POR) Clube Veteranos Do Porto M (+)
183 3:01:44 Ferreira Baltazar (POR) Trail Running Clube Btt Sanguedo M (+)
184 3:01:47 Castela Tiago (POR) Dci-ccdrp Mealhada M (+)
185 3:01:51 Grigoriev Roman (EST) M (+)
186 3:01:53 Ribeiro Julio (POR) M (+)
187 3:01:55 Ferreira Lino (POR) Vitalis - Vitalis - Clube Desportivo Feirense / Rest. Lago M (+)
188 3:01:56 Barbosa Joao (POR) N A Taipas M (+)
189 3:01:58 Dumas Stephane (FRA) M (+)
190 3:01:59 Silva AdAo (POR) F. C. Penafiel M (+)
191 3:02:09 Serra Armindo (POR) M (+)
192 3:02:15 Teixeira Manuel (POR) Ccd Apdl M (+)
193 3:02:15 Santos Rui (POR) Nascidos Para Correr M (+)
194 3:02:28 Christiaens Chris (BEL) Coaching Zone Team M (+)
195 3:02:29 Rocha Anselmo (POR) Isag M (+)
196 3:02:33 Luis Miguel Azevedo Da Silva (POR) Ctad - Trilhos De Cinfaes M (+)
197 3:02:35 Gustafsson Pontus (SWE) Solvikingarna M (+)
198 3:02:39 Pastor Flavio (POR) Liberty Seguros - Liberty Seguros - M (+)
199 3:02:45 Rui Pedro Ferreira Alves (POR) M (+)
200 3:02:49 Alfaiate Nuno (POR) Tugas On Tour M (+)
201 3:02:50 Freitas Gil (POR) M (+)
202 3:02:50 Bogdal Marek (POL) Napad Kolki Bogatynia M (+)
203 3:02:57 Thomas Claude (FRA) M (+)
204 3:03:04 Vintem Tiago (POR) Pontevel A Mexer M (+)
205 3:03:15 Ramalho David (POR) M (+)
206 3:03:15 Cruz JoAo (POR) Bloguerra M (+)
207 3:03:16 Migueis Diogo (POR) Aguias De Alvelos M (+)
208 3:03:17 Silva Orlando (POR) Olimpico Vianense Trail M (+)
209 3:03:21 Azevedo Paulo (POR) M (+)
210 3:03:23 Venda Victor (POR) M (+)
211 3:03:23 Giba Jacek (POL) M (+)
212 3:03:26 Jacobsen Nicolaj (DEN) M (+)
213 3:03:26 Beemsterboer Simon (NED) M (+)
214 3:03:42 Bereau Antony (FRA) Adc Loches M (+)
215 3:03:45 Pereira Fernando (POR) Ad Lustosa M (+)
216 3:03:52 Maia Fernando (POR) Blasqem Runners M (+)
217 3:03:56 Luiz Mauro Grohs (BRA) M (+)
218 3:03:58 Vaz Renato (POR) Vespinga Trail M (+)
219 3:04:01 Pereira Lidia (POR) Gdr Da Granja - Trutas Do Mau F (+)
220 3:04:11 Martins Nuno (POR) Clubemillenniumbcp M (+)
221 3:04:18 Costa Luis (POR) Arcorun M (+)
222 3:04:20 Coutinho Diogo (POR) Fiaes S.c. M (+)
223 3:04:29 Paulo Guilherme Silva (POR) M (+)
224 3:04:33 Pedro Abilio (POR) Budeguita Runners M (+)
225 3:04:49 Oliveira Pedro (POR) Don Marco M (+)
226 3:04:54 Oliveira Celso (POR) Lion Runners - G. D. Leoes Da Guarda M (+)
227 3:04:54 Ferreira Filipe (POR) Pca - S/l Cca Rouffach M (+)
228 3:04:57 Walshe Stephen (IRL) M (+)
229 3:04:59 Oliveira Miguel (POR) M (+)
230 3:04:59 Costa Vitor (POR) Nascidos Para Correr A.d. M (+)
231 3:05:07 Luz Jorge (POR) Vitalis - Vitalis - Lago/gdspoleiros M (+)
232 3:05:11 Juan Carlos Carcedo Fernandez (ESP) M (+)
233 3:05:24 Sobral Rui (POR) Porto Runners M (+)
234 3:05:30 Cancelinha Joao (POR) Chaves Running Team M (+)
235 3:05:32 Leal Pedro (POR) Try@least M (+)
236 3:05:37 Agua Hugo (POR) Coac Coruche M (+)
237 3:05:39 Cerol Pedro (POR) M (+)
238 3:05:50 Giletta Leonardo (ITA) M (+)
239 3:05:50 Santos Rogerio (POR) Isag M (+)
240 3:06:02 Costa Artur (POR) Desnivel Positivo M (+)
241 3:06:04 Unai Landa Martin (ESP) M (+)
242 3:06:11 Vinha JoAo (POR) Jobra M (+)
243 3:06:14 Silva Paulo (POR) Paredes Aventura M (+)
244 3:06:22 Pereira Antonio (POR) Portocargo M (+)
245 3:06:22 Martins Jose (POR) Edp Runners M (+)
246 3:06:24 Melo Pascoal (POR) Minho Aventura M (+)
247 3:06:26 James David (GBR) M (+)
248 3:06:29 Mendes Jose (POR) Vitoria S. C. M (+)
249 3:06:37 Marreiros Joao (POR) M (+)
250 3:06:41 Silva Helder (POR) Asphalt Assault Team M (+)
251 3:06:47 Antunes Fernando (POR) Turbulentos M (+)
252 3:06:57 Ferreira Paulo (POR) Nocturnos De Paredes M (+)
253 3:07:02 Pinto Paulo (POR) Individual M (+)
254 3:07:03 Monteiro Luis (POR) M (+)
255 3:07:04 Cardoso Manuel (POR) Nascidos Para Correr M (+)
256 3:07:05 Teixeira Helder (POR) Nascidos Para Correr M (+)
257 3:07:17 Dias Carlos (POR) Maia Atletico Clube M (+)
258 3:07:20 Lemos Fernando (POR) M (+)
259 3:07:21 Ferreira Paulo (POR) M (+)
260 3:07:21 Ribeiro Jose (POR) Liberty Seguros - Liberty Seguros - Gondomar Futsal M (+)
261 3:07:22 Beuzit Erwan (FRA) M (+)
262 3:07:22 Moreira Hugo (POR) M (+)
263 3:07:22 Angel Gago Robles (ESP) M (+)
264 3:07:23 Benareau Ignaki (FRA) M (+)
265 3:07:29 Mota Jose (POR) Cdcr Ctt Porto M (+)
266 3:07:36 Antunes Pedro (POR) M (+)
267 3:07:38 Ricardo Espirito Santo (POR) M (+)
268 3:07:46 Barros Francisco (POR) M (+)
269 3:07:46 Duarte Joaquim (POR) Pacos Running M (+)
270 3:07:47 Soares Francisco (POR) Jobra M (+)
271 3:07:50 Roma Tadeu (POR) Jobra M (+)
272 3:07:59 Neves Fernando (POR) G.d.c. Eirapedrense M (+)
273 3:08:06 Craveiro Paulo (POR) Clube Veteranos Do Porto M (+)
274 3:08:11 Martins Carlos (POR) M (+)
275 3:08:14 Palmeiro Manuel (POR) Asics - Asics - Ginasio Clube De Braganca M (+)
276 3:08:16 Miguel Eduardo (POR) M (+)
277 3:08:21 Teixeira Manuel (POR) Douroconta-gabinete De Apoio E Contabilidade M (+)
278 3:08:22 Ferreira Sergio (POR) Clube Veteranos Do Porto M (+)
279 3:08:24 Almeida JoAo (POR) M (+)
280 3:08:29 Barbosa JoAo (POR) Individual M (+)
281 3:08:30 Pereira Nuno (POR) Liberty Seguros - Liberty Seguros - Ds Gaia Canidelo M (+)
282 3:08:40 Cochez Cyril (FRA) M (+)
283 3:08:43 Juan Carlos Arenas (ESP) Grupo Oasis De Tres Cantos M (+)
284 3:08:48 Cesar Antonio Rivera Corral (ESP) Lamargha-autotodo M (+)
285 3:08:51 Santiago Telmo (POR) Edp M (+)
286 3:08:53 Garcia Daniel (POR) M (+)
287 3:08:54 Leite Luis (POR) Gd4caminhos M (+)
288 3:08:55 Simplicio Joel (POR) Runner's Team M (+)
289 3:08:56 Blazinsek Uros (SLO) Maratonc Slovenia M (+)
290 3:09:04 Boudoudouh Hassan (BEL) M (+)
291 3:09:04 Delage Julien (FRA) Farman M (+)
292 3:09:08 Blauth Peter (GER) M (+)
293 3:09:16 Correia Andre (POR) Pessoal Do Sacho M (+)
294 3:09:18 Barbosa Henrique (POR) M (+)
295 3:09:23 Oliveira Jorge (POR) A. D. Amarante M (+)
296 3:09:23 Rocha Jose (POR) A. D. Amarante M (+)
297 3:09:29 Cordeiro Ricardo (POR) Try@least M (+)
298 3:09:31 Romano Pedro (POR) M (+)
299 3:09:34 Santos Americo (POR) Casa Doce M (+)
300 3:09:37 Sousa JoAo (POR) Edp Runners M (+)
301 3:09:39 Cunha Carlos (POR) M (+)
302 3:09:43 Ernesto Fernandez Eiras (ESP) Bombardinos M (+)
303 3:09:49 Favier Mathieu (FRA) M (+)
304 3:10:03 Monteiro Sergio (POR) Cia Alpendorada M (+)
305 3:10:04 Barros Julio (POR) Baixa Bar M (+)
306 3:10:07 Fazendeiro Carlos (POR) Os Falta D'ar M (+)
307 3:10:11 Jorge Rodriguez Martinez (ESP) Taninos Runners Ponteareas M (+)
308 3:10:12 Laureano Castilla Ballesteros (ESP) M (+)
309 3:10:17 Adrian Prego Novas (ESP) Taninos Runners Ponteareas M (+)
310 3:10:20 Loureiro Jose (POR) Edp Comercial M (+)
311 3:10:29 Nunes Filipe (POR) M (+)
312 3:10:48 Felipe Ferrero Matellanes (ESP) Correcaminos Del Duero M (+)
313 3:10:51 Pinheiro Rui (POR) M (+)
314 3:10:58 Raul Teixeira Carrero (ESP) Correcaminos Del Duero M (+)
315 3:10:59 Andrade Nuno (POR) Boavista Fc M (+)
316 3:10:59 Daniel Jose Abreu (POR) M (+)
317 3:11:01 Emilio Rua Vaamonde (ESP) Cai A Estrada M (+)
318 3:11:04 Chetelat Pierre-Alain (SUI) Ccmj M (+)
319 3:11:07 Brasil Fernando (BRA) M (+)
320 3:11:08 Morais Goncalo (POR) Chaves Running Team M (+)
321 3:11:09 Costa Norberto (POR) Chaves Running Team M (+)
322 3:11:10 De Sousa Paulo (FRA) M (+)
323 3:11:26 Freitas Jose (POR) N A Taipas M (+)
324 3:11:30 Lenz Jonas (GER) Lt Bittermark Dortmund M (+)
325 3:11:33 Vilela Fernando (POR) Clubemillenniumbcp M (+)
326 3:11:38 Delord Philippe (FRA) M (+)
327 3:11:41 Ana Rocha Goncalves (POR) F (+)
328 3:11:41 Costa Carlos (POR) Nascidos Para Correr M (+)
329 3:11:44 Marco Filipe Da Silva Goncalves De Melo (POR) M (+)
330 3:11:45 Ines Guilherme De Melo (POR) Ines Guilherme De Melo F (+)
331 3:11:45 Leandro JoAo (POR) Navr - Nucleo De Atletismo De Vila Real M (+)
332 3:11:46 Oliveira Manuel (POR) Isag M (+)
333 3:11:47 Sousa Andre (POR) The A-team, There Is No Plan B M (+)
334 3:11:47 Reis Jose (POR) The A-team, There Is No Plan B M (+)
335 3:11:48 Santos Jorge (POR) Powerade - Powerade - M (+)
336 3:11:49 Fontao Joao (POR) N A Taipas M (+)
337 3:11:50 Fernandes Joaquim (POR) Amigos Do Atletismo Do Magna M (+)
338 3:11:53 Chainho Nuno (POR) Os Kotas M (+)
339 3:11:59 Neves Antonio (POR) Caldas Sao Jorge Sport Club M (+)
340 3:11:59 Carlos Garcia Amigo (ESP) C.a.r Marisqueiro M (+)
341 3:12:04 Humery Laurent (FRA) M (+)
342 3:12:05 Gomes Jose (POR) Confraria Da Bike M (+)
343 3:12:08 Jose Tavares Tavares (POR) M (+)
344 3:12:11 Imperadeiro Americo (POR) Braguinhas Runners M (+)
345 3:12:12 JoAo Filipe Neto (POR) Porto Runners M (+)
346 3:12:15 Rocha Pedro (POR) Ach. Brito - Confianca M (+)
347 3:12:22 Rocha Manuel (POR) Porto Runners M (+)
348 3:12:27 Machado Joao (POR) Turbulentos M (+)
349 3:12:29 Ferreira Tiago (POR) Namadores M (+)
350 3:12:34 Juan Diego Atahona Requejo (ESP) The Lions Team M (+)
351 3:12:36 Coelho Vitor (POR) Edp M (+)
352 3:12:37 Teixeira JoAo (POR) Crocodilos Mister / Pc M (+)
353 3:12:39 Leal Tiago (POR) M (+)
354 3:12:55 Pereira Rui (POR) Kilosmoda M (+)
355 3:12:55 Lage Paula (POR) Isag F (+)
356 3:12:55 Matos Pedro (POR) Soc. Com. C. Santos M (+)
357 3:12:59 Marques Pedro (POR) Isag M (+)
358 3:12:59 Oliveira Paulo (POR) S. C. Espinho / Antonio Leitao M (+)
359 3:13:00 Enrique Dominguez Sanchez (ESP) M (+)
360 3:13:03 Duarte Diogo (POR) Ccrd Burinhosa M (+)
361 3:13:03 Leal Joaquim (POR) Pacos Running M (+)
362 3:13:04 Costa Rodrigo (POR) Amigos Ponto Final M (+)
363 3:13:10 Poncelet Sylviane (FRA) F (+)
364 3:13:13 Ferreira Vitor (POR) M (+)
365 3:13:13 Pereira Miguel (POR) Ccdtc.m.gondomar M (+)
366 3:13:14 Nuno Azevedo Oliveira (POR) Ctm M (+)
367 3:13:15 Russo Armindo (POR) M (+)
368 3:13:16 Barbosa Joao (POR) S. C. Espinho / Antonio Leitao M (+)
369 3:13:17 Sacramento Fernando (POR) M (+)
370 3:13:19 Jesus Conde Lago (ESP) C.a.r. Marisqueiro M (+)
371 3:13:31 Costa Nuno (POR) M (+)
372 3:13:33 Ferreira Manuel (POR) M (+)
373 3:13:33 Mottier Mickael (FRA) Stade Lavallois M (+)
374 3:13:39 Soares Alberto (POR) Amazin Gym M (+)
375 3:13:39 Pineiro Arturo (ESP) M (+)
376 3:13:42 Da Silva Joel (POR) M (+)
377 3:13:45 Cigna Maurizio (ITA) M (+)
378 3:13:49 Marchaisse Stephane (FRA) M (+)
379 3:13:53 Santos Gabriel (POR) M (+)
380 3:13:55 Lomba Nuno (POR) Ade Trail Running M (+)
381 3:13:59 Sa Luis (POR) Lion Runners - G.d. Leoes Da Guarda M (+)
382 3:13:59 Jose Manuel Regueiro Bolano (ESP) Run Maniak M (+)
383 3:14:00 JoAo Carlos Rocha (POR) Nucleo Atletismo Vila Real M (+)
384 3:14:00 Moreira Jose (POR) Alameda Shop&spot M (+)
385 3:14:00 Mario Franco Teixeira (POR) Porto Runners M (+)
386 3:14:01 Machado Jose (POR) Superfraquinhos M (+)
387 3:14:01 Milton Cesar Miranda Santos (POR) Sport Clube Beira-mar M (+)
388 3:14:05 Gielen Frank (BEL) M (+)
389 3:14:07 Silva Isabel (POR) Edp F (+)
390 3:14:07 Catalao Joao (POR) Edp M (+)
391 3:14:07 Gil Braz De Oliveira (POR) Try@least M (+)
392 3:14:14 Sousa Nuno (POR) Soc. Com. C. Santos M (+)
393 3:14:14 Teixeira Joao (POR) Soc. Com. C. Santos M (+)
394 3:14:14 Ferreira Miguel (POR) M (+)
395 3:14:16 Nascimento Paulo (POR) M (+)
396 3:14:23 Macedo Michael (POR) M (+)
397 3:14:23 Adamczyk Miroslaw (POL) M (+)
398 3:14:24 Abreu Jorge (POR) Belem Runners M (+)
399 3:14:26 Pinto Rui (POR) M (+)
400 3:14:28 Juan Luis Gomez De Antonio (ESP) Correcaminos Carbajosa M (+)
401 3:14:30 Pedro Drummond Borges (POR) M (+)
402 3:14:32 Villiers Aurelien (FRA) M (+)
403 3:14:33 Afonso Luis (POR) M (+)
404 3:14:34 Moura Eurico (POR) Kemedo Team M (+)
405 3:14:34 Dias Helio (POR) Symington M (+)
406 3:14:38 Pereira Nuno (POR) Individual M (+)
407 3:14:42 Silva Nuno (POR) M (+)
408 3:14:45 Antonio Oliveira Da Silva (POR) G.d. Limpeza Urbana M (+)
409 3:14:46 Silva Fernando (POR) M (+)
410 3:14:46 Monteiro Paulo (POR) M (+)
411 3:14:48 Baptista Carlos (POR) Sport Zone - Sport Zone - M (+)
412 3:14:48 Neves Alberto (POR) Caldas Sao Jorge Sport Club M (+)
413 3:14:54 Lourenco Carlos (POR) Unicer - Unicer - Vitalis M (+)
414 3:14:55 Araujo Joel (POR) Isag M (+)
415 3:14:56 Imerio Peracchi (FRA) M (+)
416 3:14:56 Zabigailo Viktor (EST) M (+)
417 3:14:57 Cubal Jorge (POR) M (+)
418 3:14:57 Cunha Andre (POR) Vimarunners M (+)
419 3:14:57 Luis Miguel Santos (POR) M (+)
420 3:14:57 Barata SebastiAo (POR) Ss Cgd M (+)
421 3:14:58 Lopes Nuno (POR) Clube Accenture M (+)
422 3:14:58 Cruz Carlos (POR) Os Rompe Solas M (+)
423 3:14:58 Hauser Noel (FRA) M (+)
424 3:15:02 Marinho Tiago (POR) M (+)
425 3:15:08 Costa Nelson (POR) Aguias De Alvelos M (+)
426 3:15:08 Pinheiro Joao (POR) M (+)
427 3:15:08 Mendes Luis (POR) M (+)
428 3:15:08 Sousa Jose (POR) Maia Ac M (+)
429 3:15:10 Sousa Miguel (POR) Charon M (+)
430 3:15:30 Viana Joaquim (POR) Porto Runners M (+)
431 3:15:30 Pereira Carlos (POR) Porto Runners M (+)
432 3:15:33 Casais Manuel (POR) Blasqem Runners M (+)
433 3:15:34 Gomes Paulo (POR) Benfica Em Forma M (+)
434 3:15:38 Macedo Bruno (POR) Os Caga Tacos Running Team M (+)
435 3:15:40 Canito Carlos (POR) Gd Bpi M (+)
436 3:15:56 Neves Andre (POR) Jofebar M (+)
437 3:16:00 Miguel Rafael (POR) M (+)
438 3:16:00 Franco Paulo (POR) M (+)
439 3:16:01 Marco Tiza Gomes (POR) M (+)
440 3:16:01 Martins Victor (POR) Sociedade Recreio Cepanense M (+)
441 3:16:05 Lemos Paulo (POR) Arpo M (+)
442 3:16:08 Szomju Zsolt (HUN) M (+)
443 3:16:08 JoAo Paulo Almeida (POR) Dci/ccdrp-atletas M (+)
444 3:16:14 Costa Graziella (ITA) F (+)
445 3:16:15 Soares Nuno (POR) Correr Lisboa M (+)
446 3:16:18 Jose Javier Gomez Iglesias (ESP) Burgas Atletismo Ourense M (+)
447 3:16:23 Filipe Jose Marques Meira (POR) M (+)
448 3:16:31 Oliveira Ilidio (POR) Astromil M (+)
449 3:16:33 Jose Miguel Esmeriz (POR) Acd S Joao Da Serra M (+)
450 3:16:34 Sousa Artur (POR) M (+)
451 3:16:36 Jose Luis Garcia Botana (ESP) Asociacion Deportiva San Lorenzo M (+)
452 3:16:39 Patricia Marto Carreira (POR) Juventude Vidigalense F (+)
453 3:16:43 Osorio Ricardo (POR) Unidos ? Fresca M (+)
454 3:16:48 Luis Alarcon Usanos (ESP) Running Torrejon Del Rey M (+)
455 3:16:49 Vitorino Carlos (POR) Grupo Cicloturismo Barquinhense M (+)
456 3:16:50 Soares Jose (POR) Clube Zupper M (+)
457 3:16:54 Puig Julien (FRA) M (+)
458 3:17:00 Rego-Tesouro Ignacio (ESP) Ourensedeportivo M (+)
459 3:17:04 Pinho Carlos (POR) Liberty Seguros - Liberty Seguros - Caob M (+)
460 3:17:06 Manita Andre (POR) Factor X / S4l / Medense Fc M (+)
461 3:17:06 Maria Da Conceicao Alves (POR) Passatempo Mimosa F (+)
462 3:17:06 Pires Jorge (POR) Unicer - Unicer - Viatlis M (+)
463 3:17:07 Rabe Isabell (GER) Marathonverein Eibenstock / Thoni Mara Team F (+)
464 3:17:07 Jose Antonio Silva (POR) Ermida Team M (+)
465 3:17:09 Pedro Gil Alves (POR) Clubemillenniumbcp M (+)
466 3:17:11 Persoon Leon (NED) Eur Roadrunners M (+)
467 3:17:13 Angel Alberto Rio Rodriguez (ESP) M (+)
468 3:17:14 Rodrigo Rodrigo Pereira (ESP) Tragaleguas M (+)
469 3:17:15 Jose Antonio Gomez Fidalgo (ESP) M (+)
470 3:17:15 Teixeira Sergio (POR) M (+)
471 3:17:17 Amandio JoAo (POR) M (+)
472 3:17:23 Pinheiro Joaquim (POR) M (+)
473 3:17:23 Reis Rui (POR) Hsantamariart M (+)
474 3:17:26 Pinto Nelson (POR) Castelo M (+)
475 3:17:34 Zubieta Javier (ESP) Grupo Oasis De Tres Cantos M (+)
476 3:17:38 Pinto Antonio (POR) Jumbo M (+)
477 3:17:41 Pereira Paulo (POR) M (+)
478 3:17:43 Romanyuk Roman (MDA) Gameiro & Filhos M (+)
479 3:17:49 Barros Jose (POR) M (+)
480 3:17:51 Marengo Luca (ITA) M (+)
481 3:17:52 Chantre Manuel (POR) Entre Os Montes M (+)
482 3:17:52 Kaku Seiji (JPN) M (+)
483 3:17:54 Goncalves Helder (POR) Gteam M (+)
484 3:17:55 Nuno Oliveira E Silva (POR) M (+)
485 3:18:00 Silva Helder (POR) Amigos Porto Runners M (+)
486 3:18:05 Luis Manuel (POR) Afis M (+)
487 3:18:06 De Kroon Thom (NED) M (+)
488 3:18:06 Langendries Ronny (BEL) Roba M (+)
489 3:18:07 Ferreira Raul (POR) Nocturnos De Paredes M (+)
490 3:18:09 Csaba Levente Nagy (HUN) M (+)
491 3:18:10 Santos Joaquim (POR) White Running Team M (+)
492 3:18:13 Bion Christophe (FRA) M (+)
493 3:18:14 Silva Ricardo (POR) Turbulentos M (+)
494 3:18:20 Augusto Daniel (POR) Centro Atletismo Saie M (+)
495 3:18:20 Vintem Filipe (POR) Pontevel A Mexer M (+)
496 3:18:23 Joao Pedro Nunes (POR) M (+)
497 3:18:24 Correia Fernando (POR) Pegada@tavira M (+)
498 3:18:24 Alves Jose (POR) Kilosmoda M (+)
499 3:18:26 Daniel Fernandez Lozano (ESP) Castro-trail Team M (+)
500 3:18:28 Jose Manuel Pinto (POR) M (+)
501 3:18:29 Dias Mario (POR) M (+)
502 3:18:29 Andrade Daniel (POR) M (+)
503 3:18:35 Nuno Helder Silva (POR) M (+)
504 3:18:39 Alves Rui (POR) M (+)
505 3:18:43 Botelho Marco (POR) Falta D'ar M (+)
506 3:18:43 Ana Paula Quintela (POR) Passatempo Vitalis F (+)
507 3:18:47 Andres Quesada Cabanas (ESP) Atletismo Alcorcon M (+)
508 3:18:49 Silva Miguel (POR) Clube Triatlo Fundao M (+)
509 3:18:50 Ribeiro Rolando (POR) M (+)
510 3:18:51 Queiros Ricardo (POR) M (+)
511 3:18:53 Melchers Mathieu (FRA) M (+)
512 3:18:57 Henrique Jorge Coelho (POR) Nascidos Para Correr, Ad M (+)
513 3:18:58 Alen Bruno (POR) M (+)
514 3:19:03 Silva Eduardo (POR) M (+)
515 3:19:10 Ferreira Rodrigo (POR) Unicer - Unicer - M (+)
516 3:19:11 Cance Evelyne (FRA) F (+)
517 3:19:12 Leal Vitor (POR) M (+)
518 3:19:20 Carton Glenn (BEL) M (+)
519 3:19:21 Huber Clement (FRA) M (+)
520 3:19:24 Chema Martinez Roman (ESP) M (+)
521 3:19:24 Santos ?ngelo (POR) Us & Others M (+)
522 3:19:24 Goncalves Eduardo (POR) Us & Others M (+)
523 3:19:25 Bajorek Lidia (POL) F (+)
524 3:19:27 Silva Hugo (POR) Trail Running Clube Btt Sanguedo M (+)
525 3:19:30 ?scar Vila Perez (ESP) M (+)
526 3:19:32 Martins Estela (POR) Individual F (+)
527 3:19:32 Fernandes Alexandra (POR) F (+)
528 3:19:32 Cunha Jose (POR) M (+)
529 3:19:37 Silva JoAo (POR) Grupo Desportivo Dos Ferroviarios De Campanha M (+)
530 3:19:37 Lopes Rui (POR) M (+)
531 3:19:39 Moreira Filipe (POR) Individual M (+)
532 3:19:41 Matos SimAo (POR) Gt Runners M (+)
533 3:19:41 Castro Paulo (POR) M (+)
534 3:19:42 Makowka Thorsten (GER) Sv Werder Bremen M (+)
535 3:19:43 Jose Luis Boavista (POR) M (+)
536 3:19:44 Rodrigues Mario (POR) Ccd Apdl M (+)
537 3:19:45 Jassi Bhagwandass (GBR) M (+)
538 3:19:49 Fernandes Paulo (POR) Clube Veteranos Do Porto M (+)
539 3:19:50 Moreira Antonio (POR) M (+)
540 3:19:50 Jose Luis Gonzalez Gonzalez (ESP) Correcallejeros - La Virgen Runners M (+)
541 3:19:53 Oliveira Ricardo (POR) M (+)
542 3:19:57 Jose Maria Levoso Touceda (ESP) Esprintes Ourense M (+)
543 3:19:57 Rito Vitor (POR) Running Espinho M (+)
544 3:19:57 Jordao Sandro (POR) Clube Millennium Bcp M (+)
545 3:19:58 Rodriguez Anthony (FRA) M (+)
546 3:19:58 Morais Antonio (POR) Isag M (+)
547 3:19:59 Jesus Antonio (POR) Liberty Seguros - Liberty Seguros - A D R Avelada M (+)
548 3:19:59 Martins Roberto (POR) Coac Coruche M (+)
549 3:19:59 Mendonca Jose (POR) M (+)
550 3:20:04 Borges Ruben (POR) Afipre Team M (+)
551 3:20:05 Oliveira JoAo (POR) Chaves Running Team M (+)
552 3:20:05 Ferreira Monica (POR) F (+)
553 3:20:10 Ribeiro Jorge (POR) M (+)
554 3:20:13 Fernandez Yannick (FRA) M (+)
555 3:20:13 Roncon Ricardo (POR) Clube Desportivo Faro Xxi M (+)
556 3:20:19 Lacerda Joao (POR) Jumbo M (+)
557 3:20:22 Besuijen Marius (NED) M (+)
558 3:20:23 Tavares Paulo (POR) Capa M (+)
559 3:20:25 Machado Alvaro (POR) Clube Novo Banco M (+)
560 3:20:27 Macedo Bruno (POR) Terre De Running Saint Etienne M (+)
561 3:20:29 Rodrigues Milton (POR) M (+)
562 3:20:30 Remelgado Fernando (POR) Ccd - Siemens M (+)
563 3:20:36 Praca Maria (POR) F (+)
564 3:20:44 Lourenco JoAo (POR) Salamandrecos M (+)
565 3:20:49 Rogerio Eusebio Fonseca Fernandes (POR) Os Manguelas M (+)
566 3:20:49 Teixeira Pedro (POR) Nascidos Para Correr M (+)
567 3:20:51 Santiago Fernando (POR) M (+)
568 3:20:52 Le Guevel Thierry (FRA) M (+)
569 3:20:58 Goncalves Fernando (POR) Invicta Runners Team M (+)
570 3:21:00 Nogueira Francisco (POR) Clube Millennium Bcp M (+)
571 3:21:01 Abreu Rui (POR) M (+)
572 3:21:04 Fale Ricardo (POR) Clube Ogma M (+)
573 3:21:08 Beaudouin Frederic (FRA) M (+)
574 3:21:09 Pinhel Jose (POR) M (+)
575 3:21:10 Rouillard Nicolas (FRA) M (+)
576 3:21:11 Falavigna Manlio (BRA) Triteam M (+)
577 3:21:11 Neca Sabina (POR) Nucleo Sportinguistas Leoes Da Fronteira -vilar Fo F (+)
578 3:21:12 Dani Abascal Barquin (ESP) M (+)
579 3:21:17 Saleiro Filipe (POR) Pegada@tavira M (+)
580 3:21:21 Gomes Luciano (POR) M (+)
581 3:21:22 Maria Graca Costa (POR) Amigos Da Montanha F (+)
582 3:21:27 Ribeiro Dinis (POR) M (+)
583 3:21:27 Moco JoAo (POR) M (+)
584 3:21:27 JoAo Pedro Gameiro (POR) Gameiro & Filhos M (+)
585 3:21:28 Ferreira Cristiana (POR) Edp F (+)
586 3:21:29 Azevedo Manuel (POR) Edp M (+)
587 3:21:33 Calisto Nuno (POR) Conquista Ginasio - Cadaval M (+)
588 3:21:34 Borges Antonio (POR) Porto Sentido Runners M (+)
589 3:21:34 Semsej Matej (POR) M (+)
590 3:21:36 Maltez Antonio (POR) Individual M (+)
591 3:21:37 Pablo Perez-Bedmar Fernandez (ESP) M (+)
592 3:21:39 Nogueira Luis (POR) Os Galgos M (+)
593 3:21:45 Salgado Ricardo (POR) N A Taipas M (+)
594 3:21:46 Maia Pedro (POR) Grupo Fontes Running Team M (+)
595 3:21:48 Luis Antonio (POR) Pupilos Trail Team M (+)
596 3:21:49 Muller Pascal (FRA) M (+)
597 3:21:50 Cardoso Germano (POR) M (+)
598 3:21:51 Elias Paulo (POR) Befitness Runners M (+)
599 3:21:52 Dias Nuno (POR) Budeguita Runnners M (+)
600 3:21:52 Pereira Antonio (POR) Nascidos Para Correr M (+)
601 3:21:52 Nova Ana (POR) Porto Lazer F (+)
602 3:21:54 Aderito Santos Silva (POR) Soc. Com. C. Santos M (+)
603 3:21:54 Jorge Paulo (POR) M (+)
604 3:21:55 Dias Domingos (POR) Ppqtq M (+)
605 3:21:56 Pacholczyk Morgane (FRA) F (+)
606 3:22:01 Ferreira Jose (POR) Clube Veteranos Do Porto M (+)
607 3:22:01 Goncalves Ricardo (POR) Vespinga Trail M (+)
608 3:22:02 Silva Pedro (POR) Sunday - Casa Voga M (+)
609 3:22:02 Pinheiro Paulo (POR) Biciatus M (+)
610 3:22:04 Borges Maximiano (POR) Amigos Do Magma M (+)
611 3:22:06 Sousa Hugo (POR) M (+)
612 3:22:06 Cesar Fernandez Blanco (ESP) Asociacion Deportiva C.a.r M (+)
613 3:22:09 Esteves Goncalo (POR) Jogos Santa Casa M (+)
614 3:22:09 Teixeira Paulo (POR) M (+)
615 3:22:10 Goncalves Armindo (POR) Porto Runners M (+)
616 3:22:10 Costa Manuel (POR) Clube Brisa M (+)
617 3:22:12 Goncalo Rui (POR) Correr Lisboa M (+)
618 3:22:15 Trotta Mattia (ITA) Podistica Valle Varaita M (+)
619 3:22:18 Jose Rodrigo Silva (POR) A D Rio Largo C Espinho M (+)
620 3:22:23 Costa Francisco (POR) M (+)
621 3:22:24 Andrade Alexandre (POR) Edp M (+)
622 3:22:24 Ferreira Nuno (POR) M (+)
623 3:22:24 Duarte Carlos (POR) Envolvpharma M (+)
624 3:22:26 Bouvier William (FRA) Pca - S/l Cca Rouffach M (+)
625 3:22:29 Dias Andre (POR) Liberty Seguros - Liberty Seguros - Gaia-running M (+)
626 3:22:29 Ribeiro Pedro (POR) M (+)
627 3:22:29 Brito Hugo (POR) Cafe Candelabro M (+)
628 3:22:29 Lawende Bob (NED) M (+)
629 3:22:31 Santos Alberto (POR) Kilosmoda M (+)
630 3:22:37 Araujo Bruno (POR) M (+)
631 3:22:39 Mota Daniel (POR) M (+)
632 3:22:42 Almeida Ricardo (POR) A.r. Luz E Vida Gondomarense M (+)
633 3:22:47 Kanitz Martin (GER) M (+)
634 3:22:51 Jose Manuel Cachaldora (ESP) Atletismo Veteranos Ourense M (+)
635 3:22:53 Ribeiro Helder (POR) M (+)
636 3:22:53 Sobral Nuno (POR) Sfc Atletismo M (+)
637 3:22:54 Brito Pedro (POR) M (+)
638 3:22:58 Amaro Paulo (POR) Pelaestradafora M (+)
639 3:23:01 David Arias Quinteiro (ESP) Where Is The Chandal? M (+)
640 3:23:03 Drion Didier (FRA) Ge Healthcare M (+)
641 3:23:07 Pires Luis (POR) Caes D'avenida M (+)
642 3:23:11 Riscado Andre (POR) Try@least M (+)
643 3:23:12 Lopes Frederico (POR) M (+)
644 3:23:14 Oliveira Paulo (POR) Pelaestradafora M (+)
645 3:23:17 Bouvier Pierrick (FRA) Croziflette M (+)
646 3:23:17 Dormann Joseph (GER) Lt Bittermark Dortmund M (+)
647 3:23:19 Martins Jose (POR) Charon M (+)
648 3:23:19 Gomes Jose (POR) Running Espinho M (+)
649 3:23:20 Dias Ze (POR) Ad Esmeriz Running M (+)
650 3:23:21 Prudencio Carlos (POR) Da-lhe Gas M (+)
651 3:23:21 Jose Manuel Barrio (ESP) Salta-prados De Fabero M (+)
652 3:23:21 Azevedo Richard (POR) Runforrestrun M (+)
653 3:23:24 Rodrigues Rui (POR) Centro De Atletismo De Tondela M (+)
654 3:23:26 Caceres Nuno (POR) Porto Runners M (+)
655 3:23:27 Jose Nuno Costa (POR) Ss Montepio M (+)
656 3:23:29 Silva Andre (POR) Quinta De Paramos - Atletismo M (+)
657 3:23:31 Gubellini Andrea (ITA) M (+)
658 3:23:32 Fonseca Jose (POR) M (+)
659 3:23:33 Valant Franci (SLO) Maratonc Slovenia M (+)
660 3:23:33 Potocnik Bostjan (SLO) Maratonc Slovenia M (+)
661 3:23:34 Thiery Jean-Marc (FRA) S/l Pont A Mousson Athletisme M (+)
662 3:23:39 Martins Luis (POR) Centro Atletismo De Tondela M (+)
663 3:23:40 Teixeira Horacio (POR) Lousada Runnres M (+)
664 3:23:43 Dias Albino (POR) Budeguitarunners M (+)
665 3:23:46 Grilo Manuel (POR) Caldas Sao Jorge Sport Club M (+)
666 3:23:49 Lluis Valldeperez Ferrer (ESP) Obrint Traca C.e, M (+)
667 3:23:52 Afonso Jose (POR) Hsantamaria Rt M (+)
668 3:23:54 Araujo Artur (POR) Kilosmoda M (+)
669 3:23:55 Costa Nelson (POR) Clubemillenniumbcp M (+)
670 3:24:01 Machado Antonio (POR) Por Joane M (+)
671 3:24:03 Anjos Nuno (POR) Amigosdacorrida.com M (+)
672 3:24:07 Goncalves Sergio (POR) Kilosmoda M (+)
673 3:24:07 Pires Pedro (POR) Associacao De Atletismo Lebres Do Sado M (+)
674 3:24:19 Oscar Alvarez Campillo (ESP) M (+)
675 3:24:23 Pablo Avila Calderon (ESP) Running Torrejon Del Rey M (+)
676 3:24:23 Norberto Cesar (POR) Passatempo Sz - Passatempo Sz - M (+)
677 3:24:24 Ramos Luis (POR) M (+)
678 3:24:25 Borges Pedro (POR) Ei Team Trail M (+)
679 3:24:26 Ferrari Francesca (ITA) Corso Di Corsa F (+)
680 3:24:26 Neves JoAo (POR) Jobra M (+)
681 3:24:32 Ferreira Helder (POR) Kilosmoda M (+)
682 3:24:37 Silva Rodrigo (POR) Liberty Seguros - Liberty Seguros - Team Lantemil M (+)
683 3:24:38 Almeida Filipe (POR) Pupilos Do Ze To M (+)
684 3:24:40 Fernandes Jose (POR) M (+)
685 3:24:41 Leca Paulo (POR) Figueiredo's Runner's And Friends M (+)
686 3:24:48 Figueiredo JoAo (POR) Conquista Ginasio - Cadaval M (+)
687 3:24:49 Castro Andre (POR) M (+)
688 3:24:51 Roballo Maria (POR) F (+)
689 3:24:54 Aleixo Jose (POR) Alverca Urban Runners M (+)
690 3:24:55 Santos Joel (POR) Clube Zupper M (+)
691 3:24:56 Minet Yannick (GER) Ahs Freiburg M (+)
692 3:24:57 Terra Francisco (POR) M (+)
693 3:25:01 Jose Antonio Iraola Urruzola (ESP) M (+)
694 3:25:01 Rio Vitor (POR) Ss Montepio M (+)
695 3:25:05 Paulo Araujo Costa (POR) M (+)
696 3:25:08 Javier Fernandez Gomez (ESP) Castro-trail Team M (+)
697 3:25:15 Leite Jose (POR) Ginasio Clube Santo Tirso M (+)
698 3:25:17 David Lopez Lopez (ESP) M (+)
699 3:25:20 Alvaro Rodriguez-Quiroga Torres (ESP) M (+)
700 3:25:22 Quinchard Loic (FRA) M (+)
701 3:25:27 Salcedo Samuel (POR) M (+)
702 3:25:28 Bastos Jorge (POR) Pernetas M (+)
703 3:25:29 Flor Carlos (POR) Ccd Apdl M (+)
704 3:25:29 Cavalheiro Rui (POR) M (+)
705 3:25:30 Mayerhofer Thomas (AUT) M (+)
706 3:25:32 Jorge Marco (POR) M (+)
707 3:25:34 Charpentier Gilles (FRA) Us Metro Transport M (+)
708 3:25:34 Jorge Filipe Jesus Silva (POR) M (+)
709 3:25:38 Morais Tiago (POR) Amigos Do Atletismo Da Charneca De Caparica M (+)
710 3:25:44 Lira Miguel (POR) Viana Running M (+)
711 3:25:45 Teixeira Antonio (POR) Nocturnos De Paredes M (+)
712 3:25:47 Nene Marco (POR) Individual M (+)
713 3:25:48 Bastos Manuel (POR) Trail Running Clube Btt Sanguedo M (+)
714 3:25:49 Fernandes Rui (POR) Clube Atletismo Fafe M (+)
715 3:25:51 Silva Nuno (POR) Vitalis M (+)
716 3:25:55 Rui Jorge Moreira Freitas (POR) M (+)
717 3:25:56 Verissimo Cesar (POR) Befitness Runners M (+)
718 3:25:58 Castro Bruno (POR) M (+)
719 3:25:59 Lopes Humberto (POR) Grupo Desportivo Dos Ferroviarios De Campanha M (+)
720 3:26:04 Sequeira Luis (POR) M (+)
721 3:26:06 AragAo Jose (POR) Salamandrecos M (+)
722 3:26:08 Manuel Augusto Martins (POR) Alvelinhos Running M (+)
723 3:26:12 Moreira Paulo (POR) Ccd Apdl M (+)
724 3:26:15 Marques Helio (POR) M (+)
725 3:26:16 Valadares Jose (POR) M (+)
726 3:26:16 Ferreira JoAo (POR) Afis/ovar M (+)
727 3:26:18 ConceicAo Ruben (POR) M (+)
728 3:26:22 Pollmann Michael (NED) Gezond Hardlopen M (+)
729 3:26:26 Ferreira Pedro (POR) M (+)
730 3:26:26 Silva Arlindo (POR) Afis M (+)
731 3:26:28 Melo Antonio (POR) M (+)
732 3:26:33 Silva Manuel (POR) M (+)
733 3:26:34 Jose Alberto Monteiro (POR) Passatempo Alameda Shop&spot M (+)
734 3:26:34 Monteiro Marcia (POR) Passatempo Alameda Shop&spot F (+)
735 3:26:35 Pinto Joel (POR) Taylors325 M (+)
736 3:26:35 Tavares Dinis (POR) M (+)
737 3:26:40 Paiva Manuel (POR) Correr Viseu M (+)
738 3:26:41 Welling Lutz (GER) M (+)
739 3:26:49 Damaso JoAo (POR) Grupo Maravilha M (+)
740 3:26:50 Sousa Octavio (POR) Nascidos Para Correr M (+)
741 3:26:51 Carlos Pedro Araujo (POR) Maia A C M (+)
742 3:26:53 Oliveira Antonio (POR) Os Finos M (+)
743 3:26:56 Brunott Klasina (SUI) F (+)
744 3:26:57 Rui Alexandre Schumacher (POR) Os Finos M (+)
745 3:27:02 Junior Exdo (BRA) M (+)
746 3:27:06 Ducloyer Vincent (FRA) M (+)
747 3:27:07 Candeias Rui (POR) G.d.r. Sao Francisco Da Serra M (+)
748 3:27:08 Goemaere Juhl (BEL) M (+)
749 3:27:08 David Losada Conde (ESP) Castro-trail Team M (+)
750 3:27:08 Silva Celso (POR) Kalorias Gaia M (+)
751 3:27:08 Mota Paulo (POR) Kalorias Gaia M (+)
752 3:27:09 Seifert Daniel (GER) Teutonenexpress M (+)
753 3:27:11 Andrade Nelson (POR) M (+)
754 3:27:11 Alves Luis (POR) Cad A Correr M (+)
755 3:27:12 Juan Carlos Varela Perez (ESP) M (+)
756 3:27:12 Francisco Jose Soares Machado (POR) Sunday Btt M (+)
757 3:27:14 Rondo Lucio (ITA) M (+)
758 3:27:14 Bamba Gustavo (POR) M (+)
759 3:27:15 Araujo Nuno (POR) Olimpico Vianense Trail M (+)
760 3:27:19 Silva Emanuel (POR) Run 4 Fun M (+)
761 3:27:20 Coelho Andre (POR) Os Galgos M (+)
762 3:27:20 Martins Paulo (POR) M (+)
763 3:27:20 Pannet Magali (FRA) Running Unither Pharmaceuticals F (+)
764 3:27:22 Ehret Laurent (FRA) M (+)
765 3:27:24 Queija Nuno (POR) Cf Os Belenenses M (+)
766 3:27:25 Luis Miguel Faria (POR) M (+)
767 3:27:29 Henriques Ricardo (POR) Shots International Runners M (+)
768 3:27:30 Littre Lars (DEN) M (+)
769 3:27:32 Costa Norberto (POR) M (+)
770 3:27:33 Lafaye Christophe (FRA) M (+)
771 3:27:40 Jorge Marques Marques (POR) Maia Atletico Clube M (+)
772 3:27:41 Cano David (ESP) Grupo Oasis De Tres Cantos M (+)
773 3:27:42 Monteiro Jose (POR) Ccd Apdl M (+)
774 3:27:45 Alejandro Gomez Tornamria (ESP) M (+)
775 3:27:46 Gilles De Saint Esteban (FRA) M (+)
776 3:27:48 Maciel Luis (POR) M (+)
777 3:27:51 Sanguino Pedro (POR) Clubenovobancodelegacaonorte M (+)
778 3:27:53 Dopazo Marcos (ESP) M (+)
779 3:27:54 Nuno Gomes De Pina (POR) Clube Vodafone M (+)
780 3:27:55 Martins Marco (POR) M (+)
781 3:27:57 Jose Vazquez Fernandez (ESP) Pato Blanco - Celanova M (+)
782 3:27:58 Fernandes Hugo (POR) Moreira Relax Runners M (+)
783 3:27:58 Sousa Ricardo (POR) M (+)
784 3:28:00 Fernandes Alfredo (POR) M (+)
785 3:28:06 Nascimento Carlos (POR) Tugas On Tour M (+)
786 3:28:07 Goncalves Cesar (POR) Liberty Seguros - Liberty Seguros - Lousada Runners M (+)
787 3:28:09 Palmeiro Carlos (POR) Roadtomarathon.org M (+)
788 3:28:11 Amorim Rui (POR) Invicta Runners Team M (+)
789 3:28:11 Diogo Vilaca E Silva (POR) Edp Runners M (+)
790 3:28:11 Pereira Rui (POR) Invicta Runners Team M (+)
791 3:28:13 Sobral Nuno (POR) M (+)
792 3:28:14 Barbosa Marco (POR) Boavista F. C. M (+)
793 3:28:14 Pedro Ortega Piris (ESP) Corriendoensantander M (+)
794 3:28:15 Daniel Filipe Da Silva Correia (POR) Centro Popular De Trabalhadores De Sobral De Ceira M (+)
795 3:28:17 Amoedo Kevin (POR) Maisfitness M (+)
796 3:28:19 Brito Francisco (POR) M (+)
797 3:28:22 Gomes Joaquim (POR) A D Rio Largo C Espinho M (+)
798 3:28:24 Antonio Pinheiro Vieira (POR) Asphalt Assault Team M (+)
799 3:28:30 Azevedo Antonio (POR) Nascidos Para Correr M (+)
800 3:28:30 Rospabe Mathieu (FRA) M (+)
801 3:28:31 Costa Guilherme (POR) Wikaboo M (+)
802 3:28:34 Millet Eric (FRA) Pca - S/l Cca Rouffach M (+)
803 3:28:37 Madureira Emanuel (POR) Nascidos Para Correr Associacao Desportiva M (+)
804 3:28:42 Maia Pedro (POR) Miss Fit Team M (+)
805 3:28:42 Kjell Ove Breivik (NOR) Team Utkilen M (+)
806 3:28:47 Gonzalez Mariano (ESP) M (+)
807 3:28:52 Neves Bruno (POR) M (+)
808 3:28:53 Neves Tiago (POR) M (+)
809 3:28:55 Serra Miguel (POR) M (+)
810 3:28:55 Paulo Almiro Borges Sampaio (POR) Liberty Seguros - Liberty Seguros - Lousadarunners M (+)
811 3:28:58 Silva Fernando (POR) Edp M (+)
812 3:28:58 Cortes Duarte (POR) Sport Zone M (+)
813 3:28:58 Poulain Pascal (BEL) M (+)
814 3:29:01 Teixeira Antonio (POR) M (+)
815 3:29:01 George Surugiu (ROM) M (+)
816 3:29:02 Domingues Paulo (POR) Shots International Runners M (+)
817 3:29:03 Figueiredo Ines (POR) Turbulentos F (+)
818 3:29:03 Costa Vitor (POR) Clube Operario Desportivo M (+)
819 3:29:04 Costa Fernando (POR) Pernetas M (+)
820 3:29:04 Rocha JoAo (POR) Lactogal - Lactogal - Caes D'avenida M (+)
821 3:29:05 Afonso Afonso (POR) M (+)
822 3:29:05 Vasconcelos Renato (POR) M (+)
823 3:29:06 Dias Armando (POR) Os Galgos M (+)
824 3:29:08 Cirne Joana (POR) F (+)
825 3:29:09 Ferreira Silvio (POR) Nascidos Para Correr M (+)
826 3:29:10 Teixeira Bruno (POR) A. D. Amarante M (+)
827 3:29:10 Lemos Filipe (POR) Individual M (+)
828 3:29:13 Diogo Jose (POR) Urban Run Team M (+)
829 3:29:13 Oliveira Joaquim (POR) Edp - Cp Edp Lisboa M (+)
830 3:29:14 SemiAo Pedro (POR) Gd Piranhas Do Alqueva M (+)
831 3:29:14 Morais Francisco (POR) Adeca/beat M (+)
832 3:29:15 Noronha Rui (POR) M (+)
833 3:29:17 Marbaise Cyrille (FRA) M (+)
834 3:29:18 Auger Bertrand (FRA) M (+)
835 3:29:19 Allaiton Sebastien (FRA) M (+)
836 3:29:19 Simoes JoAo (POR) Dci\pedrulha-mealhada M (+)
837 3:29:20 Araujo Leonardo (POR) Slow Runners Pombal M (+)
838 3:29:20 Amorim Filipe (POR) Liberty Seguros - Liberty Seguros M (+)
839 3:29:20 Henriques Rui (POR) M (+)
840 3:29:20 Rodrigues Carlos (POR) M (+)
841 3:29:20 Pochon Guy (FRA) M (+)
842 3:29:22 Andres Llado Paris (ESP) Runner's C'an Picafort M (+)
843 3:29:25 Marinho Arnaldo (POR) Grupo Desportivo Leoes De Veneza M (+)
844 3:29:26 Favier Harold (FRA) M (+)
845 3:29:27 Pacheco Fatima (POR) F (+)
846 3:29:27 Martins Herminio (POR) Sra Do Desterro M (+)
847 3:29:28 Santos Antonio (POR) M (+)
848 3:29:32 Magalhaes Jose (POR) M (+)
849 3:29:32 Goncalves Noemi (FRA) F (+)
850 3:29:34 Ferreira Nuno (POR) Papaleguas M (+)
851 3:29:34 Goyanes Miguel (POR) Figueira Runners M (+)
852 3:29:34 Silva Eurico (POR) Vespinga Trail M (+)
853 3:29:34 Almeida Luis (POR) Isag M (+)
854 3:29:35 Nogueira Richard (POR) Trail Running Clube Btt Sanguedo M (+)
855 3:29:35 Fernandes Ricardo (POR) Bosch M (+)
856 3:29:36 Antunes Paulo (POR) Os Kagados M (+)
857 3:29:38 Carvalho Luis (POR) Run 4 Fun M (+)
858 3:29:38 Ballesteros Jesus (ESP) M (+)
859 3:29:41 Machado Paulo (POR) Clube Veteranos Do Porto M (+)
860 3:29:42 Barroso Joao (POR) M (+)
861 3:29:42 Alves Luis (POR) M (+)
862 3:29:43 Arthaud Jerome (FRA) M (+)
863 3:29:43 Bastos Bruno (POR) Rainha Club M (+)
864 3:29:44 Jose Luis Pinto (POR) Nocturnos De Paredes M (+)
865 3:29:44 Jesus Pineiro Vazquez (ESP) M (+)
866 3:29:44 Jimy Forest (FRA) M (+)
867 3:29:44 Rodrigues Alberta (POR) Smiling Runners F (+)
868 3:29:44 Pottier Alexandre (FRA) M (+)
869 3:29:44 Francisco Javier Nigorra Caro (ESP) Monte Penarubia Lugo M (+)
870 3:29:45 Nunes Paulo (POR) Porto Runners M (+)
871 3:29:46 Soares Luis (POR) Clube Ogma M (+)
872 3:29:48 Javier Cierco Vicens (ESP) Runner Balaguer Ce M (+)
873 3:29:48 Oscar Lanza Ortiz (ESP) Runner Balaguer Ce M (+)
874 3:29:48 Berthe Joel (FRA) M (+)
875 3:29:48 Kiko Cortijo Martil (ESP) Runner Balaguer Ce M (+)
876 3:29:49 Tiago Macara Coutinho (POR) M (+)
877 3:29:49 Rabaco Antonio (POR) M (+)
878 3:29:51 Silva Helder (POR) Asics - Asics - Mirandela A Correr M (+)
879 3:29:53 Arnal Marlene (FRA) F (+)
880 3:29:53 Keppens Michael (BEL) Vita M (+)
881 3:29:54 Campar Jose (POR) Aguim Runners M (+)
882 3:29:56 Queiroz Paulo (BRA) M (+)
883 3:29:56 Bastos Nuno (POR) Clube Vodafone M (+)
884 3:29:57 Ramos Filipe (POR) Aesthetical Team Running M (+)
885 3:29:58 Champenois Frederic (FRA) Ge Healthcare M (+)
886 3:29:58 Lackner Marco (AUT) M (+)
887 3:29:58 Creuzet Romeu Maxime (FRA) M (+)
888 3:29:58 Ferreira Carlos (POR) Escola Do Movimento M (+)
889 3:30:00 Cardoso Carlos (POR) Clube Atletismo De Lamas M (+)
890 3:30:00 Veiga Joao (POR) M (+)
891 3:30:01 Pessoa Ezequiel (POR) M (+)
892 3:30:01 Andre Francisco Casais CardAo (POR) M (+)
893 3:30:02 Pires Jose (POR) Clube Veteranos Do Porto M (+)
894 3:30:03 Dias Helena (POR) Budeguita Runnenrs F (+)
895 3:30:03 Amorim Andre (POR) Budeguita Runnenrs M (+)
896 3:30:04 Degembe Frederic (BEL) M (+)
897 3:30:04 Carnoy Fabien (FRA) M (+)
898 3:30:05 Moreira Antonio (POR) Grupo Desportivo Dos Ferroviarios De Campanha M (+)
899 3:30:06 Ferreira Telmo (POR) Alive Fitness Club M (+)
900 3:30:07 Pedro Silva Pereira (POR) Aguias De Alvelos M (+)
901 3:30:07 Dabo Braima (POR) Maia A.c. M (+)
902 3:30:10 Juan Manuel Lopez Gomez (ESP) Burgas Ourense Atletismo M (+)
903 3:30:10 Messe Gerard (FRA) M (+)
904 3:30:11 Costa Bernardo (POR) M (+)
905 3:30:12 Costa Manuel (POR) M (+)
906 3:30:15 Silva Augusto (POR) Run To Be Alive M (+)
907 3:30:17 Arezes Fernando (POR) Gtt - Armazem Do Caffe M (+)
908 3:30:18 Juan Pedro Martinez Rascon (ESP) M (+)
909 3:30:18 Camboa Tiago (POR) Os Falta D'ar M (+)
910 3:30:20 Sorin Gabin (FRA) M (+)
911 3:30:26 Lopes Amilcar (POR) Flechas Runners M (+)
912 3:30:28 Catalao Rui (POR) Edp M (+)
913 3:30:29 Ricardo Martins Pereira (POR) Asics - Asics - M (+)
914 3:30:30 Teixeira Nuno (POR) Portocargo M (+)
915 3:30:30 Fonseca Jorge (POR) Lousada Runners M (+)
916 3:30:30 Coito Catarina (POR) Edp F (+)
917 3:30:32 Lopez Alberto (ESP) M (+)
918 3:30:32 Hector Pulido Rivera (ESP) Club Atletismo Malpartida Los Barruecos M (+)
919 3:30:32 Javier Lopez Pino (ESP) M (+)
920 3:30:32 Ferreira Joaquim (POR) Isag M (+)
921 3:30:32 Jose Pedro Duarte (POR) M (+)
922 3:30:33 Monteiro Delfim (POR) Adeca/beat M (+)
923 3:30:34 Portela Tiago (POR) M (+)
924 3:30:38 Kettunen Paavo (FIN) M (+)
925 3:30:39 Martins Joaquim (POR) Dci\pedrulha-mealhada M (+)
926 3:30:41 Jose Marques Mota (POR) N A Taipas M (+)
927 3:30:43 Manuel Martinez Fernandez (ESP) Atletismo Porrino M (+)
928 3:30:44 Cruz Jose (POR) N A Taipas M (+)
929 3:30:46 Pedras Joao (POR) Try@least M (+)
930 3:30:48 Cooney Danny (IRL) M (+)
931 3:30:52 Maia Joana (POR) Passatempo Cuf F (+)
932 3:30:53 Cardoso Jose (POR) Gondomar Futsal Clube M (+)
933 3:30:56 Figueiredo Vasco (POR) M (+)
934 3:30:58 Oliveira Joao (POR) Juventude Cortegacense M (+)
935 3:31:00 Soares Pedro (POR) Edp M (+)
936 3:31:01 Fernando Pinto Barbosa (POR) Invicta Runners Team M (+)
937 3:31:01 Couto Carlos (POR) Arcorun M (+)
938 3:31:02 Chumbo Hugo (POR) M (+)
939 3:31:03 Griffit Franck (FRA) M (+)
940 3:31:03 Machado Miguel (POR) M (+)
941 3:31:06 Gomes Mario (POR) Pontevel A Mexer M (+)
942 3:31:07 Santos Paulo (POR) M (+)
943 3:31:07 Ferreira Luis (POR) M (+)
944 3:31:09 Carmo Renato (POR) Falcoes Selvagens M (+)
945 3:31:13 Bernard Vincent (FRA) Les Bernard M (+)
946 3:31:14 Correia Helio (POR) Edp M (+)
947 3:31:15 Willemin Yves (SUI) M (+)
948 3:31:16 Alejandro Gerino Calvo Fernandez (ESP) M (+)
949 3:31:16 Andres Alanon Vasquez (ESP) M (+)
950 3:31:17 Jorge Mateo Rodriguez (ESP) M (+)
951 3:31:19 Martinho Filipe (POR) Slow Runners Pombal M (+)
952 3:31:20 Rouiller Bernard (FRA) M (+)
953 3:31:23 Ogez Thierry (FRA) Amicale Du Val De Somme M (+)
954 3:31:26 Santos Abel (POR) Caldas Sao Jorge Sport Club M (+)
955 3:31:26 Oliveira Henrique (POR) M (+)
956 3:31:26 Jose Pedro Vieira (POR) M (+)
957 3:31:27 Bouceiro Jose (POR) Adcr Policia Judiciaria M (+)
958 3:31:29 Pinho ?ngelo (POR) Ginasio Fit4fun M (+)
959 3:31:30 Fernandes Marco (POR) Gtt - Armazem Do Caffe M (+)
960 3:31:32 Pereira Filipe (POR) Individual M (+)
961 3:31:32 Promonet Bruno (FRA) M (+)
962 3:31:36 Gomes Jorge (POR) Arcorun M (+)
963 3:31:41 Arturo Cousido Rial (ESP) M (+)
964 3:31:43 Juan Sabater Font (ESP) Runners Can Picafort M (+)
965 3:31:44 Tiago Joao (POR) Edp M (+)
966 3:31:44 Grare Conceicao (POR) Clinica Medica Da Foz F (+)
967 3:31:44 Geraldes Rui (POR) Edp M (+)
968 3:31:44 Juan Jose Castedo Alonso (ESP) M (+)
969 3:31:48 Vieira Fernando (POR) M (+)
970 3:31:49 Pereira David (POR) M (+)
971 3:31:50 Battaglia Paul (FRA) M (+)
972 3:31:50 Berthe Jocelyn (FRA) M (+)
973 3:31:52 Sabino Emanuel (POR) Clube Desportivo Escolar Ginetes/morcegos M (+)
974 3:31:52 Manuel Ulla Rega (POR) Asociacion Deportiva C.a.r M (+)
975 3:31:52 Casteleiro Nadia (POR) Oralklass - Amigos Do Trail F (+)
976 3:31:53 Gomes Bruno (POR) Dci/pedrulha-mealhada M (+)
977 3:31:53 Sousa Elisabete (POR) Paredes Aventura F (+)
978 3:31:55 Juan Regino Esteban Del Valle (ESP) M (+)
979 3:32:04 Goncalves Rui (POR) M (+)
980 3:32:05 Eduardo Pascual Valles (ESP) M (+)
981 3:32:07 Nery Andre (GBR) Nery`s M (+)
982 3:32:08 Jose Luis (POR) Clubenovobancodelegacaonorte M (+)
983 3:32:13 Vincart Frederic (BEL) M (+)
984 3:32:16 Padilha Sergio (POR) Porto Runners M (+)
985 3:32:18 Belo Tiago (POR) Try@least M (+)
986 3:32:20 Moutinho Pedro (POR) Grupo Cooprofar-medlog M (+)
987 3:32:22 Castro JoAo (POR) M (+)
988 3:32:22 Costa SimAo (POR) Clube Atletismo Da Povoa De Varzim M (+)
989 3:32:24 Silva Paulo (POR) M (+)
990 3:32:27 Alfredo Gonzalez Alonso (ESP) Piano Piano M (+)
991 3:32:29 Costa Amilcar (POR) Acrm Silveirinha G M (+)
992 3:32:30 Fernandes Fernando (POR) M (+)
993 3:32:31 Tunes Nuno (POR) M (+)
994 3:32:32 Fernandes Carlos (POR) Turbulentos M (+)
995 3:32:33 Lopes Hugo (POR) Ss Montepio M (+)
996 3:32:33 Pimenta Angela (POR) Lion Runners - G.d. Leoes Da Guarda F (+)
997 3:32:33 Sa Jose (POR) Lion Runners - G.d. Leoes Da Guarda M (+)
998 3:32:34 Maia Paulo (POR) M (+)
999 3:32:41 Pinto Americo (POR) Ccdtc.m.gondomar M (+)
1000 3:32:41 Schreutelkamp Rob (NED) M (+)
1001 3:32:41 Xavier Varias Fernandez (ESP) M (+)
1002 3:32:42 Quelhas Manuel (POR) Passatempo Vitalis M (+)
1003 3:32:43 Hawrylko Radek (POL) M (+)
1004 3:32:44 Costa Nuno (POR) Rafael Team M (+)
1005 3:32:47 Oliveira Paulo (POR) M (+)
1006 3:32:52 Azevedo Ricardo (POR) Arpo M (+)
1007 3:32:55 Noormahomed Paulo (POR) M (+)
1008 3:32:55 Rui Jorge Moura (POR) Clube Millennium Bcp M (+)
1009 3:32:55 Teixeira Paulo (POR) Clube Millennium Bcp M (+)
1010 3:32:58 Manuel Jose Gomes (POR) M (+)
1011 3:33:00 Sa Jose (POR) M (+)
1012 3:33:05 Juan Carrascal Garcia (ESP) Vitoria En Zapatillas M (+)
1013 3:33:11 Pluvier Nathalie (BEL) F (+)
1014 3:33:11 Eggermont Hilde (BEL) F (+)
1015 3:33:14 Oliveira Armando (POR) Lousada Runners M (+)
1016 3:33:16 Braga Emanuel (POR) Sabseg M (+)
1017 3:33:17 Pereira Jose (POR) Amigos Ponto Final M (+)
1018 3:33:18 Stratford Thomas (GBR) M (+)
1019 3:33:19 Freville Matthieu (FRA) M (+)
1020 3:33:20 Plauborg Lars (DEN) M (+)
1021 3:33:22 Ferreira Rui (POR) Edp M (+)
1022 3:33:22 Wyckaert Christian (FRA) M (+)
1023 3:33:22 Cabral Milton (POR) M (+)
1024 3:33:25 Pereira Jorge (POR) M (+)
1025 3:33:26 Pinheiro Manuel (POR) Liberty Seguros - Liberty Seguros - Liberty M (+)
1026 3:33:28 Costa Andre (POR) Befitness Runners M (+)
1027 3:33:29 Abreu Andre (POR) M (+)
1028 3:33:29 Silva Luis (POR) M (+)
1029 3:33:31 Nascimento Francisco (POR) M (+)
1030 3:33:32 Martins Jose (POR) M (+)
1031 3:33:35 Ramos Tiago (POR) M (+)
1032 3:33:37 Pinheiro Ricardo (POR) Clube Portugal Telecom Zona Norte M (+)
1033 3:33:37 Neumann Markus (GER) M (+)
1034 3:33:39 BeltrAo JoAo (POR) Pernas De Gafanhoto M (+)
1035 3:33:42 Ramalho Angelo (POR) M (+)
1036 3:33:50 Djabri Marc (FRA) M (+)
1037 3:33:50 Tarifa Pep (ESP) M (+)
1038 3:33:50 Briere Dominique (FRA) M (+)
1039 3:33:53 Rui Da Silva Santos (POR) Liketomove.com M (+)
1040 3:33:54 Sousa Cesar (POR) M (+)
1041 3:33:54 Weber Viktor (GER) Lauffreunde Otzenhausen M (+)
1042 3:33:56 Pinto Miguel (POR) Vitalis - Vitalis - M (+)
1043 3:33:57 Ramos JoAo (POR) Mocidade Sangemil Ac M (+)
1044 3:33:58 Mendes Paulo (POR) Asphalt Assault Team M (+)
1045 3:34:00 Costa Jorge (POR) Porto Lazer M (+)
1046 3:34:03 Moutinho Manuel (POR) M (+)
1047 3:34:04 Faria Antonio (POR) Cave Esposende M (+)
1048 3:34:06 Brochado Ernesto (POR) Moto Clube Do Porto M (+)
1049 3:34:07 Rebola Carlos (POR) Triatlo Galitos M (+)
1050 3:34:09 Couto Ricardo (POR) M (+)
1051 3:34:10 Alberto Gutierrez Cid (ESP) Aqua Las Rozas M (+)
1052 3:34:13 Castro Antonio (POR) Clube Desportivo Feirense M (+)
1053 3:34:14 Fidalgo Paulo (POR) M (+)
1054 3:34:16 Lagandogne Jean-Marc (FRA) M (+)
1055 3:34:19 Araujo Vitor (POR) M (+)
1056 3:34:22 Barros Andre (POR) Os Atletas M (+)
1057 3:34:22 Colliot Gilles (AFG) M (+)
1058 3:34:24 Hrbek Filip (CZE) M (+)
1059 3:34:25 Goncalves Antonio (POR) M (+)
1060 3:34:25 Dias Pedro (POR) Boavista F. C. M (+)
1061 3:34:27 Batko Marcin (POL) M (+)
1062 3:34:28 Carvalho Paulo (POR) G.d. Limpeza Urbana M (+)
1063 3:34:30 Rita Teixeira Costa (POR) F (+)
1064 3:34:30 Moreira Tiago (POR) Nocturnos De Paredes M (+)
1065 3:34:30 Ilario Vection (ITA) A.p.d. Pont Saint Martin M (+)
1066 3:34:31 Lopes Luis (POR) Oralklass-amigos Do Trail M (+)
1067 3:34:33 Cruz Miguel (POR) Asics - Asics - Adefacec M (+)
1068 3:34:33 Rocha Nuno (POR) M (+)
1069 3:34:34 Pereira ?ngelo (POR) Centro Ciclista De Gondomar M (+)
1070 3:34:35 Con Leslaw (POL) M (+)
1071 3:34:35 Kovats Steven (GBR) M (+)
1072 3:34:36 Pereira Luis (POR) Kilosmoda M (+)
1073 3:34:40 Marques Marta (POR) F (+)
1074 3:34:40 Rocha Filipe (POR) #equipadobembyedp M (+)
1075 3:34:42 Viso Marcos (ESP) Esprintes Ourense M (+)
1076 3:34:43 Laureano Arce Amor (ESP) Run Maniak M (+)
1077 3:34:44 Rodrigues Helder (POR) 100 Meta M (+)
1078 3:34:48 Cunha Carlos (POR) M (+)
1079 3:34:49 Francisco Anton Perea (ESP) M (+)
1080 3:34:51 Calado Carlos (POR) M (+)
1081 3:34:51 Jorge Ignacio Silva Crespo (ESP) Atletas Veteranos Ourense M (+)
1082 3:34:51 Rocha Etelvina (POR) Nascidos Para Correr F (+)
1083 3:34:52 Manuel Soto Lopez (ESP) Where Is The Chandal? M (+)
1084 3:34:54 Mota JoAo (POR) M (+)
1085 3:34:55 De Broeck Karen (BEL) F (+)
1086 3:34:56 Rebelo Flavio (POR) M (+)
1087 3:34:57 Merat Regis (FRA) Ge Healthcare M (+)
1088 3:34:58 Lopes Bruno (POR) M (+)
1089 3:35:00 Ferreira Paulo (POR) Liberty Seguros - Liberty Seguros - Edv Viana Trail M (+)
1090 3:35:05 Cunha Eduardo (POR) Aguias De Alvelos M (+)
1091 3:35:05 Chedin Sylvie (FRA) F (+)
1092 3:35:07 Bisbal Javier (ESP) Grupo Oasis De Tres Cantos M (+)
1093 3:35:07 Morais Rui (POR) M (+)
1094 3:35:07 Satler Urban (SLO) Teka_ki Forum M (+)
1095 3:35:10 Miguel Angel Montejano Maldonado (ESP) M (+)
1096 3:35:10 Juan Antonio Montejano Maldonado (ESP) M (+)
1097 3:35:10 Borges Rui (POR) Navr M (+)
1098 3:35:12 Ribeiro Bruno (POR) Sanday Btt- Casa Voga M (+)
1099 3:35:13 Finger Jean-Michel (FRA) Pca - S/l Cca Rouffach M (+)
1100 3:35:14 Rego Jose (POR) Edp - Sinergia M (+)
1101 3:35:18 Hendrickx Christof (BEL) Team Jimmy M (+)
1102 3:35:21 Branco Ricardo (POR) Gfd Running M (+)
1103 3:35:22 Bastos Nuno (POR) Ss Montepio M (+)
1104 3:35:24 Rodrigues Orlando (POR) M (+)
1105 3:35:25 Nunes Renato (POR) M (+)
1106 3:35:25 Pereira Fernando (POR) Clube De Atletismo De Avintes M (+)
1107 3:35:26 Santos Mario (POR) Nascidos Para Correr M (+)
1108 3:35:29 Tinat Fabrice (FRA) M (+)
1109 3:35:29 Mende Timo (GER) Tb Wilferdingen M (+)
1110 3:35:32 Gomes Rui (POR) Gd Os Ribeirinhos M (+)
1111 3:35:32 Gamito Diogo (POR) Jogos Santa Casa M (+)
1112 3:35:34 Carneiro Miguel (POR) M (+)
1113 3:35:34 Fernandes Paulo (POR) Vidaativarunners M (+)
1114 3:35:36 Marcos Alonso Rodriguez (ESP) M (+)
1115 3:35:37 Ferreira Paulo (POR) Boavista F. C. M (+)
1116 3:35:37 Abreu Filipe (POR) Boavista F. C. M (+)
1117 3:35:41 Azevedo Paulo (POR) Lusitanos M (+)
1118 3:35:41 Julio C Rubio (ESP) M (+)
1119 3:35:42 Biger Stephane (FRA) M (+)
1120 3:35:43 Figueiredo Carlos (POR) Estrela Campo Aviacao Fc Covilha M (+)
1121 3:35:45 Filipe Costa Sousa (POR) Clube Millennium Bcp M (+)
1122 3:35:48 Russo Daniele (ITA) M (+)
1123 3:35:49 Boroumand Nicole (USA) F (+)
1124 3:35:49 Gonzalez-Cuevas Gustavo (ESP) M (+)
1125 3:35:51 Barreto Francisco (POR) Castelo M (+)
1126 3:35:53 Strotkotter Walter (SUI) M (+)
1127 3:35:53 Rocha Tiago (POR) Edp M (+)
1128 3:35:54 Silva Candido (POR) M (+)
1129 3:35:54 Mendes Tiago (POR) M (+)
1130 3:35:57 Aniceto Luis (POR) Singarunners M (+)
1131 3:36:02 Martins Andre (POR) Tesco Team Running M (+)
1132 3:36:03 Jacinto Sergio (FRA) M (+)
1133 3:36:03 Almeida Miguel (POR) Chaves Running Team M (+)
1134 3:36:04 Nunes Paulo (POR) Correr Lisboa M (+)
1135 3:36:06 Pinto Anselmo (POR) Vimarunners M (+)
1136 3:36:07 Lisboa Marco (POR) Fv Leds M (+)
1137 3:36:07 Calisto Jose (POR) Grupo Desportivo Dos Ferroviarios De Campanha M (+)
1138 3:36:09 Ferreira JoAo (POR) Kilosmoda M (+)
1139 3:36:10 Sousa Rui (POR) M (+)
1140 3:36:11 Cruz Sergio (POR) Gd Airao Curvia M (+)
1141 3:36:11 Martin Miguel (POR) M (+)
1142 3:36:11 Raul Templado Millan (ESP) M (+)
1143 3:36:13 Scholten Michael (NED) M (+)
1144 3:36:13 Mcdonagh John (IRL) M (+)
1145 3:36:14 Sarabanda Paulo (POR) Asics - Asics - M (+)
1146 3:36:16 Legkova Luliia (POR) Edp F (+)
1147 3:36:16 Lewik Gerrit (GER) Teutonenexpress M (+)
1148 3:36:17 Faria Henrique (POR) M (+)
1149 3:36:18 Passaro Sabina (ITA) F (+)
1150 3:36:18 Raviola Ezio (ITA) Gruppo Podisti Albesi M (+)
1151 3:36:20 Dias Renato (POR) Dias Team M (+)
1152 3:36:22 Neves Alexandre (POR) Ccdtc.m.gondomar M (+)
1153 3:36:23 Lameira Antonio (POR) Unicer - Unicer - Vitalis M (+)
1154 3:36:23 Machado Rodrigo (POR) Bruno Madureira-personal Trainer M (+)
1155 3:36:23 Madureira Bruno (POR) Bruno Madureira-personal Trainer M (+)
1156 3:36:24 Fierro Nicola (ITA) Monza Marathon Team M (+)
1157 3:36:29 MagalhAes Paulo (POR) Adeca/ Loja Beat M (+)
1158 3:36:35 Rodrigues Segundo (POR) Arcorun M (+)
1159 3:36:37 Neto Antonio (POR) Trifitrofa C.f.t. M (+)
1160 3:36:39 Aldeagas Paulo (POR) Grupo Desportivo Diana M (+)
1161 3:36:39 Sobral ?scar (POR) Viriathvs Runners Viseu M (+)
1162 3:36:43 Almeida Mario (POR) Viriathvs Runners M (+)
1163 3:36:49 Lopes Antonio (POR) Nascidos Para Correr M (+)
1164 3:36:49 Pinto Eduardo (POR) Nascidos Para Correr M (+)
1165 3:36:52 Curti Andrea (ITA) M (+)
1166 3:36:52 Bechtold Ralf (GER) Kraichgau Triathlon M (+)
1167 3:36:56 Pires Mario (POR) M (+)
1168 3:36:56 Caldeira Vitor (POR) Boavista F. C. M (+)
1169 3:37:00 Santos Nuno (POR) Edp M (+)
1170 3:37:01 Azevedo Sofia (POR) F (+)
1171 3:37:01 Paulo PaixAo Ribeiro (POR) M (+)
1172 3:37:03 Paulo Agc Ribeiro (POR) Unicer - Unicer - Unicer Vitalis M (+)
1173 3:37:03 Parada Ricardo (POR) Asics - Asics - M (+)
1174 3:37:05 Conca Davide (SUI) M (+)
1175 3:37:09 Werner Andreas (GER) Tg Konz M (+)
1176 3:37:11 Luis Manuel Mendes Monteiro (POR) Novo Banco M (+)
1177 3:37:12 Loureiro Tiago (POR) Asphalt Assault Team M (+)
1178 3:37:16 Coelho Joao (POR) Porto Runners M (+)
1179 3:37:17 Boleo Filipe (POR) Clube Anacom M (+)
1180 3:37:18 Santos Alexandre (POR) Ss Cgd M (+)
1181 3:37:18 Teixeira Hugo (POR) Liberty Seguros - Liberty Seguros - Gaia-running M (+)
1182 3:37:22 Monteiro Jose (POR) Clube Veteranos Do Porto M (+)
1183 3:37:24 Ribeiro Urbano (POR) A. D. Amarante M (+)
1184 3:37:29 Valente Miguel (POR) Valentes M (+)
1185 3:37:30 Afonso Raquel (POR) Valentes F (+)
1186 3:37:31 Jose Agusto Ramos Ferreira (POR) M (+)
1187 3:37:31 Conceicao Fernando (POR) Invicta Runners Team M (+)
1188 3:37:32 Oliveira Fernando (POR) M (+)
1189 3:37:35 Crista Sergio (POR) Persistentes M (+)
1190 3:37:35 Balandier Georges (FRA) M (+)
1191 3:37:38 Lopes Miguel (POR) M (+)
1192 3:37:39 Moulin Sebastien (FRA) M (+)
1193 3:37:39 Amado Miguel (POR) Gd Bpi M (+)
1194 3:37:44 Jose Angel Garcia Gestido (ESP) M (+)
1195 3:37:45 Neves Henrique (POR) Ccdfpjp M (+)
1196 3:37:45 Almeida Antonio (POR) Cdcr Ctt Porto M (+)
1197 3:37:46 Nigro Daniel (FRA) Pca - S/l Cca Rouffach M (+)
1198 3:37:46 Mykhailov Viktor (UKR) Advisor Export M (+)
1199 3:37:46 Mazur Kamil (POL) M (+)
1200 3:37:48 Delicado Nuno (POR) M (+)
1201 3:37:51 Ferreira Miguel (POR) M (+)
1202 3:37:56 Morais Pedro (POR) M (+)
1203 3:37:56 Martins Tiago (POR) M (+)
1204 3:37:57 Cherif Nait Saada (FRA) M (+)
1205 3:37:58 Corten Jimmy (BEL) M (+)
1206 3:37:59 Seabra Antonio (POR) M (+)
1207 3:38:00 Pinhal Claudia (POR) F (+)
1208 3:38:01 Parmentier Romain (FRA) M (+)
1209 3:38:02 Van Der Windt Peter (NED) M (+)
1210 3:38:05 Di Cera Marco (ITA) M (+)
1211 3:38:06 Pinho Armando (POR) Brandao Pinho M (+)
1212 3:38:06 Damian Alvarez Tajes (ESP) Asics - Asics - Asics Front Runner Spain M (+)
1213 3:38:06 Dos Santos Antonio (FRA) M (+)
1214 3:38:07 Pairman Steven (GBR) M (+)
1215 3:38:09 Cirilo Joan (ESP) Belluguets M (+)
1216 3:38:14 Madeira Paulo (POR) Grupo Cooprofar-medlog M (+)
1217 3:38:16 Antonio Santos Costa (POR) Georunners Portugal M (+)
1218 3:38:17 Benitsa Caroline (FRA) F (+)
1219 3:38:18 Vale Antonio (POR) M (+)
1220 3:38:19 Rafael Herrero Castilla (ESP) Correcallejeros - La Virgen Runners M (+)
1221 3:38:20 Pereira Ricardo (POR) M (+)
1222 3:38:21 Robine Christophe (FRA) M (+)
1223 3:38:24 Teixeira Manuel (POR) Cmmcp M (+)
1224 3:38:27 Braga Pedro (POR) M (+)
1225 3:38:28 Cerqueira Victor (POR) M (+)
1226 3:38:28 Carreira Manuel (POR) Veteranos Do Lis M (+)
1227 3:38:28 Xose Manuel Pardo Lopez (ESP) Club Atletismo Outes M (+)
1228 3:38:31 Cid Andre (POR) Twins M (+)
1229 3:38:31 Stefano Frederic (FRA) M (+)
1230 3:38:32 Pereira Ercilia (POR) Invicta Runners F (+)
1231 3:38:32 Brito Adelino (POR) Clubemillenniumbcp M (+)
1232 3:38:32 Teixeira Silvia (POR) Boavista F. C. F (+)
1233 3:38:32 Goncalves Ricardo (POR) M (+)
1234 3:38:34 Luis Miguel Martins (POR) M (+)
1235 3:38:36 Afonso Pedro (POR) Belem Runners (cf Os Belenenses) M (+)
1236 3:38:37 Loureiro Luiz (POR) Nascidos Para Correr M (+)
1237 3:38:37 Sanchez Ventura (AND) M (+)
1238 3:38:40 Nunes Jose (POR) Runner`s Do Demo M (+)
1239 3:38:41 Ribeiro Paulo (POR) Correr Lisboa M (+)
1240 3:38:42 Cunha Nuno (POR) M (+)
1241 3:38:42 Jose Antonio Morillo Martinez (ESP) M (+)
1242 3:38:43 Gomes Fernando (POR) Kemedo Team M (+)
1243 3:38:43 Duarte Susana (POR) Passatempo Cuf F (+)
1244 3:38:45 Catarino Jose (POR) M (+)
1245 3:38:46 Dore Matthew (GBR) Solvikingarna M (+)
1246 3:38:47 Freitas Antonio (POR) Run To Be Alive M (+)
1247 3:38:52 Baltarejo Artur (POR) Braguinhas Runners M (+)
1248 3:38:55 Francisco Castelo Branco (POR) Individual M (+)
1249 3:38:57 Fernandes Pedro (POR) Hsantamaria Rt M (+)
1250 3:38:57 Fonseca Reinaldo (POR) M (+)
1251 3:39:00 Turris Alessandro (ITA) M (+)
1252 3:39:03 Rito Rui (POR) Turbulentos M (+)
1253 3:39:04 Silva Davide (POR) N A Taipas M (+)
1254 3:39:05 Mota Manuel (POR) N A Taipas M (+)
1255 3:39:07 LeAo Miguel (POR) M (+)
1256 3:39:08 Cunha Nelson (POR) M (+)
1257 3:39:09 Silva Cristiano (POR) Asphalt Assault Team M (+)
1258 3:39:10 Dinis Ribas Ribas (POR) Desportivo Lameira Grande M (+)
1259 3:39:12 Roberto Cid Sanmartin (ESP) M (+)
1260 3:39:13 Amorim Ilidio (POR) Clube Atletismo Da Povoa De Varzim M (+)
1261 3:39:13 Rodrigues Luis (POR) Chaves Running Team M (+)
1262 3:39:16 Marques Herculano (POR) M (+)
1263 3:39:17 Naulleau Jerome (FRA) M (+)
1264 3:39:18 Castro Henrique (POR) M (+)
1265 3:39:19 Rodrigues Daniel (POR) M (+)
1266 3:39:19 Cunha Joaquim (POR) Casa Dos Trabalhadores - Aguas Do Porto M (+)
1267 3:39:23 Paula Pedro (POR) Nascidos Para Correr M (+)
1268 3:39:24 Pereira Manuel (POR) Liberty Seguros - Liberty Seguros - Lousada Runners M (+)
1269 3:39:25 Pinto Eduardo (POR) Liberty Seguros - Liberty Seguros - Patamar Numerico M (+)
1270 3:39:26 Silva Vasco (POR) Runningmadness M (+)
1271 3:39:27 Simons Josiane (BEL) F (+)
1272 3:39:29 Oliveira Antonio (POR) M (+)
1273 3:39:32 Barbosa Filipe (POR) M (+)
1274 3:39:32 Loureiro Marcio (POR) 2ontrail M (+)
1275 3:39:33 Costa Leandro (POR) M (+)
1276 3:39:33 Reinhardt Edgar (POR) Try@least M (+)
1277 3:39:33 Ruben Veiga Fra (ESP) Eboradiet-progen M (+)
1278 3:39:35 Sampaio Carlos (POR) Carlos Sampaio Cabeleireiros M (+)
1279 3:39:35 Duarte Nuno (POR) Tugas On Tour M (+)
1280 3:39:36 Jorge Fernando (POR) Invicta Runners Team M (+)
1281 3:39:36 Cirne Luisa (POR) F (+)
1282 3:39:39 Raposo Gabriela (POR) Forrest Gumpers F (+)
1283 3:39:41 Rui Nuno Matos (POR) Ripolins - Grijo A Correr M (+)
1284 3:39:41 Pessoa Jose (POR) M (+)
1285 3:39:45 Santos Vitor (POR) Unidos Ao Po M (+)
1286 3:39:46 Correia Fernando (POR) M (+)
1287 3:39:48 Silva Paulo (POR) Pernetas M (+)
1288 3:39:50 Orybkiewicz Bartlomiej (POL) M (+)
1289 3:39:54 Van De Gaer Luc (BEL) M (+)
1290 3:39:55 Mendes Miguel (POR) Vitoria S. C. M (+)
1291 3:39:55 Lluis Espiell Arnau (AND) Corredors.cat M (+)
1292 3:39:57 Santos Sergio (POR) M (+)
1293 3:39:57 Silva Joao (POR) M (+)
1294 3:40:00 Cruz Ivo (POR) Lousada Runners M (+)
1295 3:40:02 Gross Philippe (FRA) Pca - S/l Cca Rouffach M (+)
1296 3:40:02 Picart Jean Jacques (FRA) M (+)
1297 3:40:04 Fonseca Marlene (POR) F (+)
1298 3:40:04 De Sousa Emilie (FRA) F (+)
1299 3:40:05 Rodolfo Ramirez Curiel (ESP) M (+)
1300 3:40:06 JoAo Paulo Meixedo (POR) Caes D'avenida M (+)
1301 3:40:07 Pereira Cristiano (POR) Castelo M (+)
1302 3:40:09 Bubna Fernando (BRA) Nenhum M (+)
1303 3:40:10 Alves Rui (POR) M (+)
1304 3:40:15 Silva Sofia (POR) Hsantamaria Rt F (+)
1305 3:40:19 Valadao Noel (POR) Running Espinho M (+)
1306 3:40:20 Abreu Manuel (POR) Running Espinho M (+)
1307 3:40:20 Lopes Paulo (POR) Faiscas M (+)
1308 3:40:22 Campos Pedro (POR) Ja T'apanho M (+)
1309 3:40:25 Almeida Miguel (POR) M (+)
1310 3:40:26 Bateira Tania (POR) Portocargo F (+)
1311 3:40:28 Silva Raul (POR) M (+)
1312 3:40:29 Couto Gustavo (POR) Edp M (+)
1313 3:40:31 Jose Nuno Vasconcelos (POR) Gd Bpi M (+)
1314 3:40:31 Nunes Jorge (POR) M (+)
1315 3:40:35 Silvana Venini Bartasco (ARG) F (+)
1316 3:40:38 FalcAo Ricardo (POR) M (+)
1317 3:40:40 Martins Rui (POR) Gd Bpi M (+)
1318 3:40:40 Mesquita Paulo (POR) Jumbo M (+)
1319 3:40:41 Raymond Jean-Marc (FRA) M (+)
1320 3:40:42 Marolt Apolon (SLO) Maratonc Slovenia M (+)
1321 3:40:43 Teixeira Rui (POR) Pegada@tavira M (+)
1322 3:40:43 Luis Filipe Teixeira (POR) Atib Finabragarunning M (+)
1323 3:40:44 Vieira Mario (POR) Braguinhas Runner M (+)
1324 3:40:45 Oscar Arandigoyen Vidaurre (ESP) M (+)
1325 3:40:45 Costa Fernando (POR) Cdcr Ctt Porto M (+)
1326 3:40:46 Soares Antonio (POR) Ja T'apanho M (+)
1327 3:40:47 Moreira Jorge (POR) Hsantamaria Rt M (+)
1328 3:40:47 Sousa Andre (POR) M (+)
1329 3:40:50 Parada Vitor (POR) M (+)
1330 3:40:52 Victor Diaz Fernandez (ESP) 5dedos Valencia M (+)
1331 3:40:53 Piednoir Jean Christophe (FRA) M (+)
1332 3:40:54 Carvalho Marcio (POR) Kemedo Team M (+)
1333 3:40:55 Richard Christophe (FRA) Region Bretagne M (+)
1334 3:40:57 Antonio Agostinho Gomes (POR) Chama 1 Taxi! M (+)
1335 3:41:02 Ferreira Miguel (POR) M (+)
1336 3:41:02 Zvir Bernarda (SLO) Maratonc Slovenia F (+)
1337 3:41:02 Ferreira Daniel (POR) Liberty Seguros - Liberty Seguros - Restaurante Lago M (+)
1338 3:41:05 Rua Paulo (POR) Picnic M (+)
1339 3:41:05 Amaro Hugo (POR) M (+)
1340 3:41:06 Vasco Rodrigues Silva (POR) Ss Montepio M (+)
1341 3:41:07 Anjos Gustavo (POR) M (+)
1342 3:41:07 Bley-Unger Christian (GER) M (+)
1343 3:41:08 Pereira Manuel (POR) Fdp Dream Team M (+)
1344 3:41:08 Luis Alberto Bugueiro Gonzalez (ESP) M (+)
1345 3:41:10 Koene Ingrid (NED) Av '56 F (+)
1346 3:41:11 Santa Claudio (POR) Serbenfiquista Running Team M (+)
1347 3:41:12 Miguel Homar Galmes (ESP) Runner's Ca'n Picafort M (+)
1348 3:41:13 Lapere Yves (BEL) Flanders M (+)
1349 3:41:13 Marty Pascal (FRA) M (+)
1350 3:41:15 Le Guennou Johann (FRA) M (+)
1351 3:41:16 Gazzola Patrick (FRA) Snecma Sports M (+)
1352 3:41:16 Silva Helena (POR) F (+)
1353 3:41:17 Mohn Sarah (BRA) Equipe Andre Villarinho F (+)
1354 3:41:18 Lamping Monika (GER) F (+)
1355 3:41:19 Vaes Patrick (NED) M (+)
1356 3:41:20 Gomes Antonio (POR) Ginasio Clube Santo Tirso M (+)
1357 3:41:22 Jose Vaz Abade (POR) Cluve M (+)
1358 3:41:23 Marinho Antonio (POR) Viana Running M (+)
1359 3:41:26 Charrel Laurent (FRA) M (+)
1360 3:41:28 Marcelo Telles Ribeiro (BRA) M (+)
1361 3:41:31 Ferreira Bruno (POR) Esquadrao Da Morte M (+)
1362 3:41:32 Loureiro Paulo (POR) Team Lantemil M (+)
1363 3:41:36 Oliveira Alvaro (POR) Jesus Runners M (+)
1364 3:41:38 Amoedo Natalia (POR) Mountainway - Https://umaviagempelasmontanhas.word F (+)
1365 3:41:38 Ponte Jose (POR) Garmin M (+)
1366 3:41:40 Pinto Jose (POR) Asics - Asics - Kemedo Team M (+)
1367 3:41:40 Mroczkowski Michal (POL) M (+)
1368 3:41:40 Leite Jorge (POR) M (+)
1369 3:41:41 Faria Jose (POR) Asics - Asics - No Tomorrow Running Team M (+)
1370 3:41:42 Goncalves Carlos (POR) Vitoria S. C. M (+)
1371 3:41:43 Kurzhals Karina (USA) F (+)
1372 3:41:44 Kyra Gallardo Gonzalo (ESP) Asics - Asics Frontrunner F (+)
1373 3:41:44 Nuno Filipe Baltazar (POR) Juventude Vidigalense M (+)
1374 3:41:45 Santos Sergio (POR) Turbulentos M (+)
1375 3:41:46 Bailloux Alexandre (FRA) M (+)
1376 3:41:49 Pereira Marco (POR) M (+)
1377 3:41:50 Kapentzonis Nikolaos (GRE) Lepanto Runners M (+)
1378 3:41:51 Fernandes Telmo (POR) M (+)
1379 3:41:54 Mendes Jose (POR) M (+)
1380 3:41:56 Pinho Rui (POR) Liberty Seguros - Liberty Seguros - Urbanatletas M (+)
1381 3:41:58 Baron Fabrice (FRA) M (+)
1382 3:42:01 Gomes Jose (POR) Braguinhas Runners M (+)
1383 3:42:03 Martins Alexandre (POR) Sabseg M (+)
1384 3:42:04 Vidal Pedro (POR) M (+)
1385 3:42:07 Gomes Americo (POR) Clube Atletismo Lamas M (+)
1386 3:42:07 Ferreira Pedro (POR) Isag M (+)
1387 3:42:07 Sousa Antonio (POR) Lousada Runners M (+)
1388 3:42:09 Goetz Marc (FRA) Club Omnisports Porticcio M (+)
1389 3:42:09 Juan Ramon Caamano Figueira (ESP) M (+)
1390 3:42:11 Silva Miguel (POR) Amigos Porto Runners M (+)
1391 3:42:12 Oliveira Carlos (POR) Boavista Fc M (+)
1392 3:42:14 Costa Miguel (POR) M (+)
1393 3:42:17 Nugre Didier (FRA) V2M/64 (+)
1394 3:42:20 Antonio Ferreira Dos Santos (POR) M (+)
1395 3:42:20 Martins Rui (POR) M (+)
1396 3:42:22 Gach Olivier (FRA) M (+)
1397 3:42:23 Sousa Ricardo (POR) Aguias De Alvelos M (+)
1398 3:42:26 Pereira Nelson (POR) Clac M (+)
1399 3:42:26 Gense Samuel (FRA) M (+)
1400 3:42:27 Thiago Souza Silva (BRA) M (+)
1401 3:42:29 Pablo Fernandez Losada (ESP) M (+)
1402 3:42:30 Flici Mourad (FRA) M (+)
1403 3:42:31 Simoes Luis (POR) M (+)
1404 3:42:32 Cadete Tiago (POR) Tiago Cadete - Living / Armazem Do Fitness M (+)
1405 3:42:32 Sousa Paulo (POR) Kemedo Team M (+)
1406 3:42:33 Gil Paulo (POR) Liberty Seguros - Liberty Seguros - Gaia Running M (+)
1407 3:42:33 Francisco Moure Fernandez (ESP) M (+)
1408 3:42:33 Pereira Abilio (POR) Escola Atletismo Rosa Oliveira M (+)
1409 3:42:34 Reis Luis (POR) Individual M (+)
1410 3:42:34 Wielinga Hendrik (POR) Budeguita Runners M (+)
1411 3:42:40 Cunha Fernando (POR) N A Taipas M (+)
1412 3:42:40 Salazar Ana (POR) Salazar F (+)
1413 3:42:44 De Andrade Manuel (FRA) M (+)
1414 3:42:46 Bloch Tonny (DEN) M (+)
1415 3:42:47 Faria Filipe (POR) M (+)
1416 3:42:47 Silva Jorge (POR) Persistentes M (+)
1417 3:42:47 Coelho Isolino (POR) So Descidas!! M (+)
1418 3:42:48 Rocha Viriato (POR) White Running Team M (+)
1419 3:42:50 Brahmi Arez (FRA) M (+)
1420 3:42:51 Rivoira Gabriele (ITA) M (+)
1421 3:42:51 Teixeira Antonio (POR) M (+)
1422 3:42:52 David Francisco Figueira Hermo (ESP) S. D. Barbantia Roda M (+)
1423 3:42:53 Costa Nuno (POR) G.d. Limpeza Urbana M (+)
1424 3:42:56 Paulo Reis (POR) Sport Zone - Sport Zone - M (+)
1425 3:42:56 Silva Nelson (POR) Centro Municipal Marcha E Corrida De Vale De Cambr M (+)
1426 3:42:57 Gomes Celine (POR) Cdcr Ctt Porto F (+)
1427 3:42:58 Lopes Jorge (POR) Mondegopecas M (+)
1428 3:42:59 Ferreira Pedro (POR) Mondegopecas M (+)
1429 3:43:02 Fernandes Susana (POR) Vitoria Sport Clube F (+)
1430 3:43:06 Figueiredo Fernando (POR) Ach. Brito - Confianca M (+)
1431 3:43:06 Paulo Correia Alves (POR) Caetano Runners M (+)
1432 3:43:06 Alves Paulo (POR) Ach. Brito - Confianca M (+)
1433 3:43:07 Marques Telmo (POR) Lousada Runners M (+)
1434 3:43:07 Rodrigues Marco (POR) Liberty Seguros - Liberty Seguros - Lousada Runners M (+)
1435 3:43:07 Costa Catarina (POR) Liberty Seguros - Liberty Seguros - Lousada Runners F (+)
1436 3:43:07 Jose Fernando Costa (POR) Lousada Runners M (+)
1437 3:43:09 Bruno Vasconcelos Maia (POR) Lobos Da Catolica M (+)
1438 3:43:12 Isabel LoucAo De Amorim (POR) Correr Lisboa F (+)
1439 3:43:14 Khaldi Myriam (TUN) F (+)
1440 3:43:14 Mioduszewski Lukasz (POL) M (+)
1441 3:43:16 Guimaraes Rui (POR) Caes D'avenida M (+)
1442 3:43:17 Rola Pedro (POR) M (+)
1443 3:43:19 Furtado Nuno (POR) M (+)
1444 3:43:21 Kordaszewska Sylwia (POL) Orange Iron Team F (+)
1445 3:43:22 De Sousa Xavier (POR) Gdpcd M (+)
1446 3:43:24 Rocha Raissa (POR) Tarso Matos Assessoria Esportiva F (+)
1447 3:43:28 Ribeiro Carlos (POR) Vitoria S. C. M (+)
1448 3:43:28 Leite Rui (POR) Tudoacorrerbem M (+)
1449 3:43:28 Lazarowicz Laurent (FRA) Ge Healthcare M (+)
1450 3:43:28 Ferreira Nuno (POR) Capa M (+)
1451 3:43:29 Cunha Bruno (POR) M (+)
1452 3:43:30 Marques Nuno (POR) Kemedo Team M (+)
1453 3:43:30 Leite Eduardo (POR) Su Colarense M (+)
1454 3:43:32 Neta Susana (POR) Clube Zupper F (+)
1455 3:43:33 Costa Carlos (POR) Clube Anacom M (+)
1456 3:43:35 Serra Vitor (POR) Vitor Hugo M (+)
1457 3:43:36 Amorim Quintino (POR) Trail Running Clube Btt Sanguedo M (+)
1458 3:43:36 Fonseca Antonio (POR) M (+)
1459 3:43:37 Juan Luis Pena Garcia-Oliva (ESP) Seler Univest Triatlon M (+)
1460 3:43:37 Carneiro Francisco (POR) Ccdfpjp M (+)
1461 3:43:38 Calheiros Jose (POR) Clube Veteranos Do Porto M (+)
1462 3:43:38 Vieira Rui (POR) Club-tour M (+)
1463 3:43:39 Martins JoAo (POR) M (+)
1464 3:43:41 Lourenco Rui (POR) #equipadobembyedp M (+)
1465 3:43:42 Afonso Nuno (POR) Clube Veteranos Do Porto M (+)
1466 3:43:42 Bento Arturo (ESP) M (+)
1467 3:43:43 Lisias Ruben (POR) Asphalt Assault Team M (+)
1468 3:43:43 Neves Nuno (POR) Nel - Pedatleta M (+)
1469 3:43:44 Gomez Stephane (FRA) M (+)
1470 3:43:51 Sousa Alcino (POR) Kemedo Team M (+)
1471 3:43:52 MagalhAes Antonio (POR) Chaves Running Team M (+)
1472 3:43:53 Cunha Andre (POR) Jogos Santa Casa M (+)
1473 3:43:55 Antonio Serradilla Corchero (ESP) M (+)
1474 3:43:56 Jose Maria Sanchez Marcos (ESP) M (+)
1475 3:43:56 Ferreira Luis (POR) M (+)
1476 3:43:59 Nayet Dominique (FRA) M (+)
1477 3:43:59 Luis Eleuterio (POR) Rc Travel M (+)
1478 3:44:01 Gomes Tiago (POR) Invicta Runners Team M (+)
1479 3:44:02 Roberto Martin Martin (ESP) M (+)
1480 3:44:02 Lopes Filipe (POR) Edp M (+)
1481 3:44:03 Rocha Rui (POR) 100meta M (+)
1482 3:44:05 Pereira Pedro (POR) Nocturnos De Paredes M (+)
1483 3:44:06 Hunt David (GBR) M (+)
1484 3:44:07 Santos Alberto (POR) M (+)
1485 3:44:07 Meira Gustavo (POR) Clube Novo Banco M (+)
1486 3:44:09 Afonso Nuno (POR) Run24run M (+)
1487 3:44:09 Capela Jose (POR) M (+)
1488 3:44:09 Goncalves Francisco (POR) Lactogal - Lactogal - Caes D'avenida M (+)
1489 3:44:11 Joao Ricardo Cunha Santos (POR) M (+)
1490 3:44:13 Jose Luis Blazquez Hernandez (ESP) M (+)
1491 3:44:16 Nuno Sa Lima (POR) Gd Novo Banco M (+)
1492 3:44:17 Marques Alvaro (POR) Ginasio Clube Santo Tirso M (+)
1493 3:44:18 Jorge Luis Felix Villar (ESP) M (+)
1494 3:44:21 Gavinho Carlos (POR) Gt Runners M (+)
1495 3:44:24 Gustavo Veiga Barrio (ESP) M (+)
1496 3:44:24 Vilhena Filipe (POR) Grupo Desportivo Leoes De Veneza M (+)
1497 3:44:25 Sousa Ricardo (POR) M (+)
1498 3:44:29 Jose Pedro Osorio (POR) M (+)
1499 3:44:30 Schiavon Julia (SVK) F (+)
1500 3:44:30 Ferreira Carlos (POR) M (+)
1501 3:44:31 Pinto Alvaro (POR) Real Academia M (+)
1502 3:44:32 Goncalves ?scar (POR) M (+)
1503 3:44:33 Videira Leonel (POR) Nascidos Para Correr M (+)
1504 3:44:33 Madeira Helder (POR) Nascidos Para Correr M (+)
1505 3:44:34 Mendes Fernando (POR) M (+)
1506 3:44:34 Carvalho Nuno (POR) M (+)
1507 3:44:35 Lima Luis (POR) Trofa Runners M (+)
1508 3:44:36 Dafri Fairouz (FRA) F (+)
1509 3:44:36 Ball Rhiannon (POR) F (+)
1510 3:44:37 Leca Luis (POR) Clube Portugal Telecom Zona Norte M (+)
1511 3:44:37 Soares Vital (POR) Viseu 360 M (+)
1512 3:44:37 Neves Carla (POR) Clube Portugal Telecom Zona Norte F (+)
1513 3:44:38 Rakhmatulin Rinat (RUS) Segmentonivel Team M (+)
1514 3:44:38 Ana Paula Santos (POR) Ccrd Burinhosa F (+)
1515 3:44:38 Oliveira Luciano (BRA) Clinimers M (+)
1516 3:44:38 Abreu Anabela (POR) Correr Viseu F (+)
1517 3:44:39 Zampieri Alex (USA) M (+)
1518 3:44:39 Foucher Ludovic (FRA) M (+)
1519 3:44:40 Bundgaard Flemming (DEN) M (+)
1520 3:44:41 Ruas Eusebio (POR) Garmin M (+)
1521 3:44:42 Rodrigues Jose (POR) Pupilos Do Ze To M (+)
1522 3:44:42 Jose Luis Barca Bravo (ESP) M (+)
1523 3:44:42 Clochard Cedric (FRA) M (+)
1524 3:44:43 Bonifacio Afonso (POR) Pernetas M (+)
1525 3:44:43 Almeida Marco (POR) Nascidos Para Correr M (+)
1526 3:44:43 Neves Antonio (POR) Teixeiras M (+)
1527 3:44:44 Sousa Agostinho (POR) M (+)
1528 3:44:44 Stanieszewski Zygmunt (POL) M (+)
1529 3:44:44 Torres Helder (POR) Garagem Galhofa M (+)
1530 3:44:44 Fernandes Rui (POR) Liberty Seguros - Liberty Seguros - M (+)
1531 3:44:45 Torres Helder (POR) M (+)
1532 3:44:45 Oliveira Rui (POR) Liberty Seguros - Liberty Seguros - M (+)
1533 3:44:45 Nunes Patricia (POR) F (+)
1534 3:44:45 Teixeira Jose (POR) Teixeiras M (+)
1535 3:44:46 Osorio Marco (POR) M (+)
1536 3:44:46 Porto Bruno (POR) M (+)
1537 3:44:46 Rocha JoAo (POR) M (+)
1538 3:44:48 Gelebart Yves (FRA) M (+)
1539 3:44:48 Dias SimAo (POR) Online Team M (+)
1540 3:44:49 Stiernon Gregory (BEL) M (+)
1541 3:44:51 Borges Paulo (POR) Asics - Asics - M (+)
1542 3:44:52 Ferreira Nuno (POR) Fv Leds M (+)
1543 3:44:53 To'Me David (POR) Clubemillenniumbcp M (+)
1544 3:44:53 Bebak Roman (POL) Zembrzyce Team M (+)
1545 3:44:54 Alt Nina (SLO) Maratonc Slovenia F (+)
1546 3:44:55 Mourier Gerard (FRA) M (+)
1547 3:44:55 Helder S G Pinto (POR) Ccrd Burinhosa M (+)
1548 3:44:56 Kramar Bojan (SLO) Vitezi Dobrega Teka M (+)
1549 3:44:58 Gentili Graziano (ITA) M (+)
1550 3:44:59 Oliveira Manuel (POR) M (+)
1551 3:45:00 Alves Nuno (POR) M (+)
1552 3:45:00 Jose Manuel Abreu Carvalho (POR) Faiscas M (+)
1553 3:45:01 Abreu Salomao (POR) M (+)
1554 3:45:01 Regueiras Jose (POR) Ccdfpjp M (+)
1555 3:45:03 Azevedo Elisio (POR) Smf M (+)
1556 3:45:04 Moreira Salvador (POR) M (+)
1557 3:45:05 Lanza Frederic (FRA) Ge Healthcare M (+)
1558 3:45:05 Loureiro Custodio (POR) M (+)
1559 3:45:06 Rocha Hugo (POR) M (+)
1560 3:45:06 Van Biesen Bart (POR) M (+)
1561 3:45:07 Ulanowski Marek (POL) Infoprojekt.pl - Biegajacy Tczew M (+)
1562 3:45:07 Faria Manuela (POR) Portocargo F (+)
1563 3:45:10 Branco Francisco (POR) M (+)
1564 3:45:11 Jose Ramon Amador Pardo (ESP) Riultimo-rimejor M (+)
1565 3:45:12 Miklin Kirill (RUS) M (+)
1566 3:45:14 Marques Augusto (POR) N A Taipas M (+)
1567 3:45:16 Whitehurst James (GBR) M (+)
1568 3:45:18 Gueritat Karine (FRA) F (+)
1569 3:45:18 Faria Abilio (POR) Adeca/beat M (+)
1570 3:45:19 Alves Pedro (POR) M (+)
1571 3:45:19 Soares Hernani (POR) M (+)
1572 3:45:20 Goncalves Joao (POR) Clube Millennium Bcp M (+)
1573 3:45:20 Azevedo Luis (POR) M (+)
1574 3:45:23 Cazelles Herve (FRA) Aja Auxerre M (+)
1575 3:45:24 Maldonado Xavier (ESP) M (+)
1576 3:45:24 Lluis Aranda Vicente (ESP) Belluguets M (+)
1577 3:45:26 Anjos JoAo (POR) M (+)
1578 3:45:27 Reina JoAo (POR) Varzim Sc M (+)
1579 3:45:27 Costa Helder (POR) Afis/ovar M (+)
1580 3:45:27 Magalhaes Miguel (POR) Porto Runners M (+)
1581 3:45:28 Nunes Alvaro (POR) All About M (+)
1582 3:45:28 Rodrigues Humberto (POR) Passatempo Alameda Shop&spot M (+)
1583 3:45:29 Pessoa Nuno (POR) M (+)
1584 3:45:29 Alves Marcos (POR) Tribo Nr M (+)
1585 3:45:31 Lucas Eric (NZL) M (+)
1586 3:45:32 Francisco Jorge Vieira De Freitas (POR) M (+)
1587 3:45:35 Organista Jose (POR) Nos Conseguimos M (+)
1588 3:45:36 Lassort Sebastien (FRA) M (+)
1589 3:45:36 Bastos Sergio (POR) Neiva Runners M (+)
1590 3:45:37 Geoffroy Edouard (FRA) Ge Healthcare M (+)
1591 3:45:38 Dias Miguel (POR) Run2eat M (+)
1592 3:45:39 Vale Sergio (POR) Nocturnos De Paredes M (+)
1593 3:45:40 Valeriano Colinas Munoz (ESP) Correcallejeros - La Virgen Runners M (+)
1594 3:45:42 Leproust Patricia (FRA) F (+)
1595 3:45:42 Costa Vitor (POR) Piratas Da Montanha M (+)
1596 3:45:43 Lucas Pedro (POR) Running Espinho M (+)
1597 3:45:50 Adan Martinez Fernandez (ESP) M (+)
1598 3:45:52 Quadros Antonio (POR) Jumbo M (+)
1599 3:45:53 Alves Carlos (POR) Damarunners M (+)
1600 3:45:54 Vitor Manuel Fernandes (POR) 2slow2run M (+)
1601 3:45:57 Soares Marco (POR) Wikaboo M (+)
1602 3:45:59 Sa Paulo (POR) Braguinhas Runners M (+)
1603 3:45:59 Raul Rojo Martinez (ESP) Clube Atletistmo Vilalba M (+)
1604 3:46:00 Mendes Antonio (POR) M (+)
1605 3:46:02 Boavista Antonio (POR) Isag M (+)
1606 3:46:02 Courtial Florian (FRA) M (+)
1607 3:46:04 Araujo Claudio (POR) Charon M (+)
1608 3:46:04 Cunha Micael (POR) Passatempo Vitalis M (+)
1609 3:46:05 Cavalli Massimo (ITA) M (+)
1610 3:46:06 Montgomery Ian (GBR) Blackheath & Bromley Harriers Ac M (+)
1611 3:46:07 MangericAo JoAo (POR) Porto Runners M (+)
1612 3:46:09 Jose Augusto Costa (POR) Kemedo Team M (+)
1613 3:46:12 Goncalves Luis (POR) Asics - Asics - M (+)
1614 3:46:14 Simms Mike (GBR) Blackheath And Bromley Harriers Ac M (+)
1615 3:46:16 Voisin Karine (FRA) F (+)
1616 3:46:17 Machado Paulo (POR) Atletismo Rua M (+)
1617 3:46:17 Rui Manuel Alves De Sousa (POR) M (+)
1618 3:46:18 Javi Jimenez Santos (ESP) M (+)
1619 3:46:21 Ribeiro Oscar (POR) M (+)
1620 3:46:21 Matos Alfredo (POR) M (+)
1621 3:46:21 Faria Avelino (POR) Trailistaseu E Que Sei! M (+)
1622 3:46:27 Marques Henrique (POR) Isag M (+)
1623 3:46:32 Rodrigues JoAo (POR) Salamandrecos M (+)
1624 3:46:32 Carvalho Bruno (POR) M (+)
1625 3:46:36 Correia Luis (ANG) Run 4 Fun M (+)
1626 3:46:37 Bon Andre (FRA) Ge Healthcare M (+)
1627 3:46:38 Caron Eric (FRA) Running Unither Pharmaceuticals M (+)
1628 3:46:42 Santos Paulo (POR) Acrde M (+)
1629 3:46:42 Castelo Ines (POR) Zimbra Fox Runners F (+)
1630 3:46:42 Minnoye Chris (BEL) M (+)
1631 3:46:42 Ramos Serafim (POR) Clube Pessoal Edp Porto M (+)
1632 3:46:43 Bras Paulo (POR) Lion Runners -g. D. Leoes Da Guarda M (+)
1633 3:46:47 Fernandes Paulo (POR) M (+)
1634 3:46:47 Pinto Rosa (POR) Nascidos Para Correr F (+)
1635 3:46:49 Santos Hugo (POR) Nascidos Para Correr - Associacao Desportiva M (+)
1636 3:46:51 Carvalho Eric (POR) Asics - Asics - Braguinhas Runners M (+)
1637 3:46:51 Nicholas Paul (GBR) M (+)
1638 3:46:51 Ripolins Carlos (POR) Alfandega Do Porto M (+)
1639 3:46:51 Meyrat Danilo (SUI) Ccmj M (+)
1640 3:46:53 Fernandes Marinha (POR) Turbulentos F (+)
1641 3:46:53 Goncalves Francisco (POR) M (+)
1642 3:46:58 Sergio Pinto Mota (POR) Alfandega Do Porto M (+)
1643 3:46:59 Magritte Olivier (BEL) Nac M (+)
1644 3:47:00 Ferreira Daniel (POR) G. D. Os Ribeirinhos M (+)
1645 3:47:03 Ana Maria Amaral (POR) Ach. Brito - Confianca F (+)
1646 3:47:03 Rocha Mariana (POR) Miss Fit Team F (+)
1647 3:47:05 Merck-Guittet Mireille (FRA) F (+)
1648 3:47:07 Ribeiro Filipe (POR) Ecomobile - Rent-a-car M (+)
1649 3:47:08 Silva Adelino (POR) Ccd - Siemens M (+)
1650 3:47:09 Ferreira Luis (POR) Clubemillenniumbcp M (+)
1651 3:47:10 Ribeiro Paulo (POR) Dive M (+)
1652 3:47:10 Seabra Antonio (POR) M (+)
1653 3:47:10 Elodie Delefortrie Corveleyn (FRA) F (+)
1654 3:47:12 Braun-Arweiler Thomas (GER) M (+)
1655 3:47:13 Castro Vitor (POR) M (+)
1656 3:47:14 Batista Antonio (POR) Arcorun M (+)
1657 3:47:14 Moura Jose (POR) Os Manguelas M (+)
1658 3:47:18 Silva Antonio (POR) N A Taipas M (+)
1659 3:47:19 Lensink Hennie (NED) Codac M (+)
1660 3:47:22 Rui Dias Oliveira (POR) Kalorias Gaia M (+)
1661 3:47:26 ConceicAo Rosa (POR) Trail Running Clube Btt Sanguedo F (+)
1662 3:47:29 Ferreira Nelson (POR) M (+)
1663 3:47:31 Ghanem Achim (GER) Tod Im Maisfeld Dusseldorf M (+)
1664 3:47:32 Carvalho Rui (POR) Pernetas M (+)
1665 3:47:36 Reis Telmo (POR) Ach. Brito - Confianca M (+)
1666 3:47:36 Carvalho ?ngela (POR) Turbulentos F (+)
1667 3:47:36 Silva Nuno (POR) Turbulentos M (+)
1668 3:47:36 Gomes Bruno (POR) Ach. Brito - Confianca M (+)
1669 3:47:39 Le Bihan Caroline (FRA) F (+)
1670 3:47:44 Hugo Miguel Martins Sequeira (POR) M (+)
1671 3:47:46 Boiteux Olivier (BEL) M (+)
1672 3:47:46 Nuno Coelho Silva (POR) M (+)
1673 3:47:48 Hewett Rob (GBR) M (+)
1674 3:47:48 Vetsch Matthias (SUI) M (+)
1675 3:47:49 Galerne Jean Yves (FRA) M (+)
1676 3:47:50 Nigro Anne-Claude (FRA) Pca - S/l Cca Rouffach F (+)
1677 3:47:53 Bekai Idriss (FRA) M (+)
1678 3:47:53 Leite Hugo (POR) Correr Sem Cair M (+)
1679 3:47:54 Tomas Albino (POR) Clube Atletico Das Patameiras M (+)
1680 3:47:55 Alexandre Nuno Milheiro Oliveira (POR) Running Espinho M (+)
1681 3:47:56 Reis Pedro (POR) Piratas Da Montanha M (+)
1682 3:47:57 Rudelli Olivier (FRA) M (+)
1683 3:47:57 Santos Ricardo (POR) Correr Lisboa M (+)
1684 3:47:57 Gandarela Sergio (POR) Trio Gbl M (+)
1685 3:47:58 Vannier Mathieu (FRA) Running Unither Pharmaceuticals M (+)
1686 3:47:58 Ivan Folla-Cisneros Vidal (ESP) M (+)
1687 3:47:59 Khalledi Neil (TUN) M (+)
1688 3:48:01 Rosa Antonio (POR) Alvelinhos Running M (+)
1689 3:48:02 Van Den Broek Eric (NED) M (+)
1690 3:48:02 Alves Jorge (POR) Clubemillenniumbcp M (+)
1691 3:48:04 Maria Do Rosario Martins (POR) Edp Comercial F (+)
1692 3:48:07 Luis Vilela Vergara (ESP) Runner's Da Costa M (+)
1693 3:48:07 Rui Miguel Botelho (POR) M (+)
1694 3:48:11 Ferreira Ricardo (POR) M (+)
1695 3:48:12 Fontes Rui (POR) M (+)
1696 3:48:14 Goncalves Carlos (POR) M (+)
1697 3:48:16 Bednarz Urszula (POL) F (+)
1698 3:48:17 Rodrigues Pedro (POR) M (+)
1699 3:48:17 Santos Nelson (POR) M (+)
1700 3:48:18 Pedro Nuno (POR) M (+)
1701 3:48:20 Mario Rui Rodrigues (POR) Gd Bpi M (+)
1702 3:48:21 Meira Antonio (POR) Sport Zone M (+)
1703 3:48:29 Varloteaux Come (FRA) M (+)
1704 3:48:29 Pacheco Francisco (POR) M (+)
1705 3:48:31 Santos Hugo (POR) Piratas Da Montanha M (+)
1706 3:48:34 Konecnik Katarina (SLO) Maratonc Slovenia F (+)
1707 3:48:34 Pereira JoAo (POR) M (+)
1708 3:48:38 Alves Francisco (POR) Gt Runners M (+)
1709 3:48:40 ConceicAo Paulo (POR) M (+)
1710 3:48:40 JoAo Manuel Soares (POR) M (+)
1711 3:48:42 Pena Rui (POR) Aasm M (+)
1712 3:48:43 Oliveira Clara (POR) Viseu 360 F (+)
1713 3:48:43 Cardoso Sandrina (POR) Viseu 360 F (+)
1714 3:48:47 Moreira Joao (POR) Edp M (+)
1715 3:48:48 Teixeira JoAo (POR) Edp M (+)
1716 3:48:48 Pereira Jose (POR) Gd Santander Totta M (+)
1717 3:48:48 Pimor Geraldine (FRA) Lhsa F (+)
1718 3:48:49 Resende Bruno (POR) M (+)
1719 3:48:49 Demarest Aicha (FRA) F (+)
1720 3:48:49 Lebrun Patrick (FRA) M (+)
1721 3:48:49 Machado Jose (POR) M (+)
1722 3:48:49 Ferreira Alexandre (POR) M (+)
1723 3:48:50 Costa Liliana (POR) Grupo Fontes Running Team F (+)
1724 3:48:51 Espadeiro Bruno (POR) M (+)
1725 3:48:52 Valdir Balbino Goncalves (BRA) Pangares De Arararquara M (+)
1726 3:48:54 Mayer Daniel (GER) M (+)
1727 3:48:54 Rui Jorge Pinto (POR) G.d. Limpeza Urbana M (+)
1728 3:48:55 Kustosz Wojciech (POL) Napad Kolki Bogatynia M (+)
1729 3:48:57 Dominguez Jean-Francois (FRA) M (+)
1730 3:48:59 Lima Carmen (POR) Isag F (+)
1731 3:48:59 Cunha Julio (POR) Fdp Dream Team M (+)
1732 3:49:00 Silva Valquiria (POR) Boavista F. C. F (+)
1733 3:49:02 Cadiou Nicolas (FRA) M (+)
1734 3:49:03 Sousa Tiago (POR) M (+)
1735 3:49:04 Victor Dias Fernandes (POR) M (+)
1736 3:49:05 Manuel Pinto Teixeira (POR) M (+)
1737 3:49:05 Bousquet Georges (FRA) M (+)
1738 3:49:08 Lopes Pedro (POR) Os Caga Tacos Running Team M (+)
1739 3:49:09 Knochel Herve (FRA) M (+)
1740 3:49:13 Rafael Antonio (POR) M (+)
1741 3:49:15 Carvalho Ricardo (POR) Ctad - Trilhos De Cinfaes M (+)
1742 3:49:15 Porrao Antonio (POR) Alfandega Do Porto M (+)
1743 3:49:15 Behrens Henning (GER) Teutonex Press M (+)
1744 3:49:18 Ricardo Jorge Batista (POR) Gd Bpi M (+)
1745 3:49:18 Fontes Filipe (POR) Grupo Fontes Running Team M (+)
1746 3:49:18 Joliat Gerard (SUI) M (+)
1747 3:49:19 Dias AdAo (POR) Nascidos Para Correr M (+)
1748 3:49:21 Gebbett Nicholas (GBR) M (+)
1749 3:49:23 Ferreira Andre (POR) M (+)
1750 3:49:23 Kunze Kathrin (GER) Waldemars Erben F (+)
1751 3:49:24 Da Fonseca Richard (FRA) Lilia Luis M (+)
1752 3:49:25 Dias Ricardo (POR) Dias Team M (+)
1753 3:49:25 Michenot Stephane (FRA) Adc Loches M (+)
1754 3:49:26 Javaudin Jean Pierre (FRA) M (+)
1755 3:49:26 Jose Ramon Fernandez Lopez (ESP) Jaque Al Cancer M (+)
1756 3:49:26 Coimbra Euclides (POR) Kaizen M (+)
1757 3:49:31 Coelho Gustavo (POR) M (+)
1758 3:49:32 Janowski Georges (FRA) M (+)
1759 3:49:34 Ferreira Eduardo (POR) Hsantamaria Rt M (+)
1760 3:49:37 Celeste Antonio (POR) G.d. Limpeza Urbana M (+)
1761 3:49:39 Duarte Paulo Ribeiro (POR) M (+)
1762 3:49:39 Martins Paulo (POR) M (+)
1763 3:49:40 Enrique Martin Teresa (ESP) Talavera Training M (+)
1764 3:49:41 Garner James (GBR) M (+)
1765 3:49:41 Jose Carlos Cruz Gomez (ESP) Talavera Training M (+)
1766 3:49:41 RoldAo Graca (POR) F (+)
1767 3:49:42 Ghliss Wassim (TUN) M (+)
1768 3:49:42 Kortas Mouna (TUN) F (+)
1769 3:49:47 ?ngelo Humberto Martins (POR) M (+)
1770 3:49:50 Ferreira Jose (POR) G. D. Os Ribeirinhos M (+)
1771 3:49:50 Kalle Emilsson Reneland (SWE) M (+)
1772 3:49:54 Diego Vina Verisimo (ESP) M (+)
1773 3:49:54 Jacquet Eric (FRA) Region Bretagne M (+)
1774 3:49:54 Juvan Erika (SLO) Maratonc Slovenia F (+)
1775 3:49:55 Janssen Marcel (NED) M (+)
1776 3:49:55 Sousa Tiago (POR) Caac - Clube De Atletismo De Arentim E Cunha M (+)
1777 3:49:59 Melo JoAo (POR) Ccd Tranquilidade M (+)
1778 3:50:00 Maximo Frederico (POR) Aesthetical Team Running M (+)
1779 3:50:01 Machado Alexandra (POR) F (+)
1780 3:50:02 Pedro Dias Duarte (POR) Sport Zone - Sport Zone - M (+)
1781 3:50:04 Barros Eduardo (POR) Sport Zone - Sport Zone - M (+)
1782 3:50:05 Afonso Octavio (POR) Turbulentos M (+)
1783 3:50:05 Fonseca Daniel (POR) Afa Cycle M (+)
1784 3:50:06 Azevedo Carlos (POR) Asphalt Assault Team M (+)
1785 3:50:06 Silva Miguel (POR) Minho Aventura M (+)
1786 3:50:09 Asfouri Hamza (FRA) M (+)
1787 3:50:10 Ribeiro Rui (POR) Edp Runners M (+)
1788 3:50:13 Ramalho Sofia (POR) Clubemillenniumbcp F (+)
1789 3:50:14 Domingues Nuno (POR) M (+)
1790 3:50:15 Fernando Jorge L. A. Ribeiro (POR) M (+)
1791 3:50:15 Henrique Tania (POR) Symington F (+)
1792 3:50:16 Barata Jose (POR) Prazer Em Correr - Ilha Terceira M (+)
1793 3:50:17 Santos Nuno (POR) Mocidade Invicta Fc M (+)
1794 3:50:18 Castro Pedro (POR) Rumo ? Aventura M (+)
1795 3:50:19 Cady Stephane (FRA) M (+)
1796 3:50:22 Ahlrichs Anna (USA) F (+)
1797 3:50:24 Oliveira Diogo (POR) Kemedo Team M (+)
1798 3:50:25 Martins JoAo (POR) M (+)
1799 3:50:25 Veiga Vitor (POR) M (+)
1800 3:50:28 Martins Angela (POR) Nascidos Para Correr F (+)
1801 3:50:29 Esteves Eduardo (POR) M (+)
1802 3:50:29 Mourisco Salome (POR) F (+)
1803 3:50:30 Makuc Jana (SLO) Maratonc Slovenia F (+)
1804 3:50:31 Vidal Angelo (POR) Clube Veteranos Do Porto M (+)
1805 3:50:33 Coelho Antonio (POR) M (+)
1806 3:50:35 Pereira Arnaldo (POR) M (+)
1807 3:50:35 Carvalho Andre (POR) Deco Do Porto M (+)
1808 3:50:36 Gomes Manuel (POR) M (+)
1809 3:50:37 Lucas Luis (POR) Gtt-armazem Caffe M (+)
1810 3:50:37 Marco Paulo Marques De Andrade (FRA) M (+)
1811 3:50:39 Monteiro JoAo (POR) Prazer Em Correr - Ilha Terceira M (+)
1812 3:50:40 Fernandes Carlos (POR) Isag M (+)
1813 3:50:40 De Oliviera Fernando (FRA) M (+)
1814 3:50:41 Sampaio Manuel (POR) M (+)
1815 3:50:43 Sousa Paulo (POR) New Life Center M (+)
1816 3:50:44 Zimolo Walter (ITA) M (+)
1817 3:50:44 Santos Emanuel (POR) M (+)
1818 3:50:44 Senesael Daniel (BEL) M (+)
1819 3:50:48 Diogo Patricia (POR) Cpt - Sobral De Ceira F (+)
1820 3:50:48 Barreira Oscar (POR) Tralhoes M (+)
1821 3:50:49 Costa Alvaro (POR) M (+)
1822 3:50:51 Cadilhe Placido (POR) M (+)
1823 3:50:53 Santos Filipe (POR) M (+)
1824 3:50:54 Presas Domingos (POR) Nascidos Para Correr M (+)
1825 3:50:55 Cardoso Carlos (POR) R4c M (+)
1826 3:51:02 Osorio Laurindo (POR) Kemedo Team M (+)
1827 3:51:03 Tobias JoAo (POR) Ccd Credito Agricola Mutuo M (+)
1828 3:51:07 Soares Antonio (POR) M (+)
1829 3:51:10 MourAo Diogo (POR) M (+)
1830 3:51:11 Almeida Emanuel (POR) Ss Montepio M (+)
1831 3:51:14 Cunha Antero (POR) M (+)
1832 3:51:15 Ferreira Moises (POR) Indeviso.com M (+)
1833 3:51:16 Susana Coelho Mendes (POR) Nascidos Para Correr F (+)
1834 3:51:17 Taieb Ben Othman (TUN) M (+)
1835 3:51:17 Strating-Siereveld Henny (NED) F (+)
1836 3:51:18 Lochin Bruno (FRA) M (+)
1837 3:51:19 Lacroix Eric (FRA) M (+)
1838 3:51:20 Jose Manuel Soares (POR) Tou Tou Running M (+)
1839 3:51:21 Santos Paulo (POR) M (+)
1840 3:51:21 JoAo Mota Freitas (POR) Porto Runners M (+)
1841 3:51:25 Senra Jose (POR) M (+)
1842 3:51:25 Peralta Pedro (POR) Clubemillenniumbcp M (+)
1843 3:51:26 Patritti Roberto (ITA) Corso Di Corsa M (+)
1844 3:51:30 Pedro Augusto Da Silva Loureiro (POR) Rorizaventura M (+)
1845 3:51:34 Vigario Bruno (POR) Metralhas Runners M (+)
1846 3:51:34 Oliveira Domingos (POR) Bragaruners M (+)
1847 3:51:35 Castro Catarina (POR) S. Joao Da Serra F (+)
1848 3:51:37 Fauth Adrien (FRA) M (+)
1849 3:51:39 Rebelo Jose (POR) M (+)
1850 3:51:40 Ramalho Rui (POR) Clubemillenniumbcp M (+)
1851 3:51:44 Obasi-Adams Rudi (GBR) M (+)
1852 3:51:45 Juan Carlos Reboredo Ledo (ESP) Run Maniak M (+)
1853 3:51:46 Serwinski Wlodzimierz (POL) Mysli W Biegu M (+)
1854 3:51:46 A. Pedro Coelho (POR) Nice Runners M (+)
1855 3:51:47 Goossens Damien (BEL) M (+)
1856 3:51:51 Martins Marta (POR) Hsantamaria Rt F (+)
1857 3:51:51 Graca Paulo (POR) Soc. Com. C. Santos M (+)
1858 3:51:51 Costa Pedro (POR) Soc. Com. C. Santos M (+)
1859 3:51:53 Manies Alexandre (POR) M (+)
1860 3:51:54 Marques Miguel (POR) Gangue Das 6h10 M (+)
1861 3:51:57 Manso Joaquim (POR) M (+)
1862 3:51:57 Vilela Sandro (POR) Amigos Do Descanso M (+)
1863 3:51:57 Helder Philippe Marques (FRA) M (+)
1864 3:51:58 Ignacio Arroyo Satnos (ESP) Arganin De Sayago M (+)
1865 3:51:59 Carvalho Renato (POR) Adcr Policia Judiciaria M (+)
1866 3:52:02 Leal Carlos (POR) Kemedo Team M (+)
1867 3:52:03 Crespo Joao (POR) Cuf M (+)
1868 3:52:03 Ramos Leandro (POR) Nocturnos Paredes M (+)
1869 3:52:04 Sousa Rui (POR) M (+)
1870 3:52:04 Oliveira Xavier (POR) M (+)
1871 3:52:05 Campos Eduardo (POR) M (+)
1872 3:52:06 Seromenho Ricardo (POR) M (+)
1873 3:52:08 Gianotti Fede (ITA) F (+)
1874 3:52:09 Botto Giuseppe (ITA) M (+)
1875 3:52:10 Jorge Manuel Nogueira MagalhAes (POR) Faiscas M (+)
1876 3:52:10 Paulo Jorge Costa (POR) M (+)
1877 3:52:11 Bravo Stefano (ITA) Monza Marathon Team M (+)
1878 3:52:12 Jean Jerome (FRA) M (+)
1879 3:52:12 Jose Carlos Carvalho (POR) Alvelinhos Running M (+)
1880 3:52:13 Jorge Augusto De Carvalho Pimenta (POR) M (+)
1881 3:52:14 Machado Filipe (POR) M (+)
1882 3:52:15 Jenouvrier Alain (FRA) M (+)
1883 3:52:17 Prunet Christophe (FRA) M (+)
1884 3:52:17 Jordi Ramon Ribe (ESP) Obrint Traca C.e. M (+)
1885 3:52:17 Carlos Carull Velasco (ESP) Obrint Traca C.e. M (+)
1886 3:52:17 Beleza Ricardo (POR) Liberty Seguros - Liberty Seguros - M (+)
1887 3:52:18 Ribeiro Carlos (POR) The Team Os2horas M (+)
1888 3:52:18 Costa Jose (POR) M (+)
1889 3:52:19 Jose Carlos Pires (POR) Clube Millennium Bcp M (+)
1890 3:52:19 Kienast Simon (ESP) M (+)
1891 3:52:22 Pereira Filipe (POR) Liberty Seguros - Liberty Seguros - Elite Team M (+)
1892 3:52:22 Araujo Nuno (POR) Brg Team M (+)
1893 3:52:23 Pinto Ricardo (POR) Brg Team M (+)
1894 3:52:23 Morgado Nuno (POR) Correr Leca M (+)
1895 3:52:24 Silva Isabel (POR) Asphalt Assault Team F (+)
1896 3:52:24 Andrade Fernando (POR) M (+)
1897 3:52:25 Le Garrec Nicolas (FRA) M (+)
1898 3:52:26 Monteiro Nuno (POR) M (+)
1899 3:52:27 Sauvetre Damien (FRA) M (+)
1900 3:52:28 Coelho Vitor (POR) Isag M (+)
1901 3:52:29 Carvalho Pedro (POR) Cad A Correr M (+)
1902 3:52:30 Anton Vazquez Velazquez (ESP) Club Henderson M (+)
1903 3:52:30 Menelik Plojoux Demierre (FRA) M (+)
1904 3:52:35 Wen Ning (FRA) Ge Healthcare M (+)
1905 3:52:36 Pinheiro Diogo (POR) M (+)
1906 3:52:38 Paulo Oliveira Pinto (POR) Clube Portugal Telecom Zona Norte M (+)
1907 3:52:38 Lajmi Chadi (TUN) M (+)
1908 3:52:38 Santiago Nuria (ESP) F (+)
1909 3:52:38 Francisco Toresano Lopez (ESP) Ustr M (+)
1910 3:52:39 Fernando Morais Santos (POR) Mundo Da Corrida M (+)
1911 3:52:41 Marie Laure Durand (FRA) F (+)
1912 3:52:43 Vitor Hugo Santos Ferreira (POR) M (+)
1913 3:52:44 JoAo Gil Da Costa (POR) M (+)
1914 3:52:46 Rui Manuel Fial Torres (POR) Liberty Seguros - Liberty Seguros - M (+)
1915 3:52:46 Chetelat Mael (SUI) Ccmj M (+)
1916 3:52:47 Joaquin Lozano Ramirez De Arellano (ESP) Running Torrejon Del Rey M (+)
1917 3:52:47 Moutinho Jose (POR) M (+)
1918 3:52:48 Lefort Laurent (FRA) M (+)
1919 3:52:50 Vecchio Sergio (FRA) M (+)
1920 3:52:50 Borges Sergio (POR) M (+)
1921 3:52:52 Oliveira Rui (POR) M (+)
1922 3:52:52 Rodrigues Ana (POR) Mota-engil Runners F (+)
1923 3:52:53 Joaquim Paulo Marques (POR) Torrestir M (+)
1924 3:52:53 Ribeiro Jose (POR) Mota-engil Runners M (+)
1925 3:52:55 Rufino Pedro (POR) C. M. Gaia M (+)
1926 3:52:56 Passos Carlos (POR) M (+)
1927 3:52:57 Vitali Nicolas (FRA) M (+)
1928 3:52:57 Pinho Fernando (POR) Invicta Runners Team M (+)
1929 3:52:58 Guedes Antonio (POR) Invicta Runners Team M (+)
1930 3:52:59 Antonio Pedro De Almeida GuimarAes Moreira (POR) M (+)
1931 3:52:59 Helena Mendes Oliveira (POR) Turbulentos F (+)
1932 3:52:59 Coelho Ana (POR) Passatempo Cuf F (+)
1933 3:52:59 Rodrigues Rui (POR) Alameda Shop&spot M (+)
1934 3:52:59 Fernandes Vitor (POR) Liberty Seguros - Liberty Seguros - Gaia-running M (+)
1935 3:53:01 Nuno Miguel Correia (POR) Gdine M (+)
1936 3:53:03 Costa Pedro (POR) M (+)
1937 3:53:04 Saragoca Carlos (POR) Lion Runners - G.d. Leoes Da Guarda M (+)
1938 3:53:04 Fernandes Casimiro (POR) Vitoria Sport Clube M (+)
1939 3:53:06 Vaz Diogo (POR) M (+)
1940 3:53:09 Silva Nuno (POR) Boavista F. C. M (+)
1941 3:53:11 Vieira Joaquim (POR) Os Cachos M (+)
1942 3:53:11 Vieira Carlos (POR) Os Cachos M (+)
1943 3:53:12 Albuquerque Ricardo (POR) Clube Galp Energia Norte M (+)
1944 3:53:14 Antonio Vitores Avila (ESP) M (+)
1945 3:53:14 Sampaio Daniel (POR) Lis Running Cpa M (+)
1946 3:53:15 Dal Molin Marta (ITA) F (+)
1947 3:53:16 JoAo Carlos Dos Santos (POR) Servicos Sociais Montepio M (+)
1948 3:53:18 Teixeira Marcelo (POR) M (+)
1949 3:53:21 Szomju Richard (HUN) Szomju M (+)
1950 3:53:22 Pereira JoAo (POR) Grcd Leiao M (+)
1951 3:53:22 Duarte Ricardo (POR) M (+)
1952 3:53:25 Maria Lucia Goncalves Guardani (BRA) F (+)
1953 3:53:27 Paulo Jose Moreira (POR) Turbulentos M (+)
1954 3:53:31 Passos Cristina (POR) Running Espinho F (+)
1955 3:53:31 Pereira Celia (POR) F (+)
1956 3:53:36 Silva Paulo (POR) Tou Tou Running M (+)
1957 3:53:37 Soares Tiago (POR) Clube Galp Energia Norte M (+)
1958 3:53:37 Oliveira Pedro (POR) Clube Galp Energia Norte M (+)
1959 3:53:39 Gamelas Carlos (POR) Jogos Santa Casa M (+)
1960 3:53:41 Gomes Celestino (POR) Melres Trail Running - Ordem Para Arrear M (+)
1961 3:53:44 JoAo Paulo Correia (POR) Lousada Runners M (+)
1962 3:53:44 Moutinho Paula (POR) F (+)
1963 3:53:44 Porto Jose (POR) Jomi M (+)
1964 3:53:45 Lopes Carlos (POR) Sociedade Recreio Cepanense M (+)
1965 3:53:45 Modesto Modesto (POR) Jomi M (+)
1966 3:53:46 Vasconcelos Raquel (POR) Passatempo Cuf F (+)
1967 3:53:46 Carlos Vicente Souto (POR) M (+)
1968 3:53:46 Rodrigues Monica (POR) Ginasio Clube De Braganca F (+)
1969 3:53:47 Ruben Nunez Mosteiro (ESP) M (+)
1970 3:53:47 Joao Manuel Silva (POR) Clube Millennium Bcp M (+)
1971 3:53:49 Ferreira Jorge (POR) Potes De Ouro M (+)
1972 3:53:50 Cerqueira Armando (POR) Grupo Desportivo Leoes De Veneza M (+)
1973 3:53:51 Tavares Pedro (POR) Tondela Runners M (+)
1974 3:53:51 Ireton Kirsty (NZL) F (+)
1975 3:53:52 Lameiras Rui (POR) M (+)
1976 3:53:53 Lanz Reto (SUI) M (+)
1977 3:53:54 Rodrigues Hugo (POR) Gsc M (+)
1978 3:53:56 Matias Garcia Rivera (ESP) Universidade De Vigo M (+)
1979 3:53:57 Lourenco Julio (POR) Charon M (+)
1980 3:53:57 Bandeira Joao (POR) M (+)
1981 3:53:59 Tatanix Tatanix Team (POR) M (+)
1982 3:53:59 Costa Edgar (POR) Bikemania Famalicao M (+)
1983 3:54:00 Winters Eugene (IRL) M (+)
1984 3:54:05 Poyet Carine (FRA) F (+)
1985 3:54:06 Alves Milton (POR) Chaves Running Team M (+)
1986 3:54:09 Vieira Gil (POR) Chaves Running Team M (+)
1987 3:54:10 Monteiro Nuno (POR) M (+)
1988 3:54:12 Correia Albino (POR) Amigos Do Atletismo Magna M (+)
1989 3:54:12 Amorim Sergio (POR) Fernanda Ribeiro M (+)
1990 3:54:13 Antonio Nifo Lemos (POR) M (+)
1991 3:54:14 JoAo Tiago Machado (POR) Ppqtq M (+)
1992 3:54:15 Machete Pedro (POR) M (+)
1993 3:54:15 Campos Andre (POR) M (+)
1994 3:54:17 Repetti Benoit (FRA) S/l Pont A Mousson Athletisme M (+)
1995 3:54:18 Alves Susana (POR) F (+)
1996 3:54:18 Mota Sonia (POR) Oralklass - Amigos Do Trail F (+)
1997 3:54:20 Faria Pedro (POR) Clube Do Stress M (+)
1998 3:54:20 Clemente Nuno (POR) M (+)
1999 3:54:23 Oliveira Osvaldo (POR) Turbulentos M (+)
2000 3:54:23 Camara Pedro (POR) Turbulentos M (+)
2001 3:54:25 Marques Miguel (POR) M (+)
2002 3:54:26 Machado Jorge (POR) Charon M (+)
2003 3:54:26 Ferreira Alexandre (POR) Amigos Ponto Final M (+)
2004 3:54:28 Jorge Stephane (POR) Les Big Mecs M (+)
2005 3:54:28 Jose Filipe Filipe (POR) M (+)
2006 3:54:29 Knapp Pierre-Michel (FRA) M (+)
2007 3:54:30 Seixas Tiago (POR) Gd Bpi M (+)
2008 3:54:31 Novais Claudia (POR) F (+)
2009 3:54:31 Rego Sergio (POR) M (+)
2010 3:54:32 Moreira Christophe (POR) M (+)
2011 3:54:32 Ribeiro Jorge (POR) M (+)
2012 3:54:33 Costa Paulo (POR) M (+)
2013 3:54:33 Rodrigues Arnaldo (POR) Liberty Seguros - Liberty Seguros - Desnivel Positivo M (+)
2014 3:54:34 Queiros Adriano (POR) Oliveira Do Douro Fc M (+)
2015 3:54:34 Bouaita Ali (FRA) M (+)
2016 3:54:34 Skerratt Clark (GBR) M (+)
2017 3:54:35 Rodrigues JoAo (POR) M (+)
2018 3:54:36 Lourenco Victor (POR) M (+)
2019 3:54:36 Pereira Celio (POR) 2slow2run M (+)
2020 3:54:37 Gomes Paulo (POR) Passatempo Cuf M (+)
2021 3:54:37 Coelho Vitor (POR) Grupo Desportivo Leoes De Veneza M (+)
2022 3:54:37 Kehren Vincent (FRA) Running Unither Pharmaceuticals M (+)
2023 3:54:39 Victor Gil Navarro (ESP) M (+)
2024 3:54:40 Tavares Claudio (POR) M (+)
2025 3:54:40 Freitas Nuno (POR) Clubenovobancodelegacaonorte M (+)
2026 3:54:40 Oliveira Luis (POR) Grupo Desportivo Santander Totta M (+)
2027 3:54:41 Loison Axel (FRA) M (+)
2028 3:54:42 Jorge Manuel Campelos Soares (POR) Soares Running M (+)
2029 3:54:43 Costa Helder (POR) Liberty Seguros - Liberty Seguros - Restaurante Lago M (+)
2030 3:54:44 De Groot Robert (NED) M (+)
2031 3:54:44 Santos Fernando (POR) M (+)
2032 3:54:44 Costa Nuno (POR) Ss Cgd M (+)
2033 3:54:46 Barros Miguel (POR) A. D. Amarante M (+)
2034 3:54:47 Pinto Silvio (POR) A. D. Amarante M (+)
2035 3:54:47 Costa Marta (POR) Invicta Runners Team F (+)
2036 3:54:48 Moreira Marcelo (POR) Budeguita Runners M